Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    "То что мы считаем "объективной физической реальностью", которую как-то воспринимаем через 5 органов чувств, - в действительности лишь некая иллюзия, выстраиваемая из мизерной части псих-энерго-информационного сигнала..."

    "То что мы считаем "объективной физической реальностью", которую как-то воспринимаем через 5 органов чувств, - в действительности лишь некая иллюзия, выстраиваемая из мизерной части псих-энерго-информационного сигнала..."
    Сколько черных точек вы можете увидеть здесь одновременно?

    Это называется "иллюзия угасания Нинио". Тут есть 12 черных точек. Теоретически, вы должны были заметить их все, но мозг просто не позволил вам этого сделать. Почему?

    Все из-за латерального торможения в сетчатке глаза. Из-за того, что световые рецепторы стимулируют слишком активно, вы можете видеть то, чего на самом деле нет. Или, напротив, не замечать очевидного.
    Говорят, что чем больше точек одновременно вы видите, тем лучше работает ваш мозг, и тем лучше он воспринимает пространство и время.
    Кто-то видит только 4 точки, причем они постоянно "бегают" по экрану. Кто-то видит все 12.

    ***********************************************

    Комментарий.


    Подобные эффекты, которые находят своё объяснение уже и в современной научной модели, кроме всего прочего являются лишним свидетельством того, что всё то, что научная модель Социального Договора именует "объективной физической реальностью" - в действительности, лишь некая иллюзия которая выстраивается в сознании человека.
    Более того, современная наука и вовсе говорит о том, что мы не видим нашими глазами, - вся картинка видимого нами материального мира, выстраивается через преломленный глазными органами свет, - в задней части головного мозга, отвечающей за зрение...

    Следующий момент, который вытекает из подобного эксперимента с "видением точек" - которых разные люди видят разное количество, - говорит также и о том, что подобных иллюзий реальности существует множество...

    Напомним, что в меню сайта - Рекомендованные материалы - На Грани Науки, мы собираем статьи и книги об исследованиях современной науки, на грани материалистической модели.
    Одна из наиболее интересных в этом плане теория, - теория "Голографической реальности" Прибрама и Бома, - о которой в популярной форме пишет в одноименной книге Майкл Таболт.
    У нас на сайте, выложены ссылка на книгу, а также некоторые главы:
    • На грани Науки Изображение
    • Голографическая Вселенная. Майкл Таболт и другие...
    Например:

    Часть I. Радикально новое видение реальности. Теория голографичности вселенной
    Законы физики как привычка и как реальность

    Для тех кто, хочет разобраться в этих вопросах, рекомендуем ознакомиться с материалами из этого раздела, а также с книгой М. Таболта...
    "Договор Страны - это та призма, через которую человек воспринимает мир...", - Философ
    Что такое "скучно"? - Д. Хармс
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    "То что мы считаем "объективной физической реальностью", которую как-то воспринимаем через 5 органов чувств, - в действительности лишь некая иллюзия, выстраиваемая из мизерной части псих-энерго-информационного сигнала..."


    Ср янв 25, 2017 8:44 pm
    4281

    Вернуться в «"Эзотерика" для маленьких»