Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    "Иди к-Себе" - Лех леха, что такое Договор и Смена Договора

    "Иди к-Себе" - Лех леха, что такое Договор и Смена Договора
    Группа "Утраченный Завет" - направление работы Центра по переводу Древних Текстов и исследованию Духовного Наследия.

    Комментарий в теме форума "Наш взгляд на Тору (Ветхий Завет)"

    В чем суть этого состояния "иди к себе"?

    Философия Эзотерического Договора, говорит о том, что после обретения программы разума, человек выпал из сотворенной Иерархии Сознаний и был помещен на уровень материального плана, с целью отработки программы разума и тотального эгоцентризма связанного с этим положением Точки Сборки, - и возвращения в результате этого на свое место в Иерархии.

    Идти к себе - имеет именно эту трансляцию, - "вернись к себе настоящему", то есть на уровень человеческого Сознания, включенного в сотворенную Иерархию.

    Мы также же говорим о том, что все состояния человека, его возможности, поведение, цели, потребности - определяются Договором.

    Поэтому для какого-либо реального изменения - необходима Смена Договора: смена фиксации Точки Сборки и модели мира прописанной в подсознании.

    Любой человек, фиксируется в процессе взросления, воспитания и образования, и проживает в итоге всю свою жизнь в фиксации в определенном Договоре. Который определяется прежде всего Договором той страны, где он родился, а также Договором "семьи" (рода), в которую пришло воплощенное сознание


    В этих строках Торы, написано ровно тоже, с указанием на все моменты связанные с этим процессом. Посмотрим на них.

    • - из Земли-своей - (Договор, в котором человек зафиксирован)
    • - из родины-своей - (Договор страны, общества)
    • - из дома отца-своего - (Договор семьи, рода)
    - из Земли-своей, - на иврите здесь использовано слово "Арец", - которое на Языке Ветвей, мы воспринимаем как указание на информационный-ментальный план программы Земля.
    Это и есть определяющий на всю жизнь Договор, в котором человек зафиксирован - уровень мотивации, целей и смысла жизни.

    Но чтобы выйти из этой фиксации, необходимо пройти через следующие этапы:

    - из родины-своей, - то есть из Договора страны-общества, в котором человек родился, получил образование, получил все знания о мире, мнения о тех или иных явлениях, отношение к тем или иным событиям. То есть уровень мировоззрения, модели мира.

    - из дома отца-своего, - то есть из Договора семьи, из под влияния и Договора (кармы) рода, и кармы личного подсознания.

    Но весь этот путь, невозможен - без включения в новый Договор, в новую фиксацию. Именно поэтому далее сказано:
    • - к той Земле, которую Укажу тебе (к фиксации в новом Договоре)
    На форуме и на занятиях много написано о том, что Смена Договора, это не тривиальный процесс, это не изменение отдельных состояний, взгляда на мир, приобретение каких-то новых знаний.

    Это реальная смена Мира - в котором абсолютно все будет другим, включая самого человека.
    Это же описано и в Торе, на примере Аврама - последовавшего за Сигналом с Духовных планов, и лишь спустя годы - годы различных испытаний, действий, их осмысления, - реально сместившегося в новый Договор - Договор Творца, и ставшего в результате принципиальном иным Человеком.

    Резюмируя эти сроки Торы, в них сказано, то к чему мы пришли самостоятельно в нашей работе.

    Путь к себе Истинному, - это полное изменение всего Мира, Смена Договора, которая связана с полным переосмыслением всего своего мира (страны в которой ты вырос, знаний которые ты получил в процессе образования, влияния мнения общества на собственные взгляды и мысли, влияния кармических алгоритмов поведения).

    Поскольку без этого процесса никакие изменения невозможны, и вместо истинного Человека, живет "образ себя", сформированный в процессе фиксации в каком-то социальном Договоре под влиянием всех этих факторов.

    Речь идет именно о Договоре - в котором есть Творец, и есть сотворенная Иерархия Сознаний, которую сам человек способен воспринимать и принимать, что невозможно в состоянии эгоцентризма и зацикленности на себе.

    И этот процесс невозможен, без реального присутствия в жизни человека "Мастера", - то есть носителя другого Договора, Другой фиксации Точки Сборки, который является проводником Сигнала, Света Творца с Духовных планов, с уровня Йеhовы, только если сам человек уже готов и способен "доверять, сотрудничать, принимать", полагаясь на веру в Творца.
    Поскольку, все что мы получаем на уровне Сознания, мы получаем в результате наших собственных действий, опыта и осмысления результатов - нельзя "узнать" где мы окажемся в результате этого пути и что с нами случится, - то что невозможно принять ни одному социальному человеку.

    Мы еще раз убеждаемся в том, что В Торе дана "карта" пути Развития Сознания Адама-Человека.
    А трактовки и понимание текста, всегда будут зависеть от Договора изучающего Тору (об этом в новой теме Форума: Толкование Древних текстов в разных Договорах).


    Технически Моисей был первым человеком, загрузившим данные из облака
    Смысл "Благословения Коэнов" на Языке Ветвей - ברכת כהנים - Биркат Kohanim II
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    "Иди к-Себе" - Лех леха, что такое Договор и Смена Договора


    Сб окт 28, 2017 10:20 am
    35153

    Вернуться в «Исследование Духовного Наследия и Древних Артефактов»