Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Язык ветвей II, Понятие "Духовного Развития" в разных Договорах и кастах

    Язык ветвей II, Понятие "Духовного Развития" в разных Договорах и кастах
    Наши новые статьи в разделе Эзотерическое Наследие - Философия Эзотерики

    Последние несколько лет в Исследовательской части работы в нашем Центре идёт постепенный процесс осмысления всей информации полученной в процессе работы по исследованию и переводу Древних Текстов, осмысления информации из Древнего Утраченного Договора в котором эти тексты были созданы, и который мы называем Договором "Утраченного Завета".

    Эта текущая работа отображается в постах в различных темах нашего Форума.
    На данный момент, мы начали оформлять разбросанные посты в отдельные материалы, которые мы размещаем на сайте Центра в меню "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши статьи и пособия с 2015 года...".

    Данная иллюстрация была сделана в пояснение к материалам двух новых статей: В которых подробно рассмотрены вопросы того, как связано Развитие Сознания Человека с возрастными 12-летними циклами, их связь с информацией из книги "Сэфер Йецира", а также что стоит за понятием "Развитие" в различных Договорах и для людей разных уровней Сознания:

    Т.о., мы привносим новое понимание Духовного Развития человека на протяжении его воплощения.

    1. Всё возможное Развитие и Бытие человека определяется тем Договором, в котором он вырос и зафиксировался.
    2. Присутствие, или отсутствие в данном Договоре тех, или иных уровней (Отношения, Сознание, Духовность) определяют возможности Развития человека в этом Договоре.
    3. Человек, находящийся в данном Договоре сможет освоить те, или иные его уровни в зависимости от собственных Сознания (сотворённого), Личности (наработанных за многие воплощения Качеств), и работы в направлении собственного Развития, проделанной за жизнь.
    4. Человек может быть способен (зависит от Сознания) сменить Договор, изменив изначальные (п.1) условия для своего Духовного Развития.


    Смотрите также пост в теме "Погружение в материю. Дальнейшее удаление от Света Творца"


    Несколько ключевых Аспектов Поведения человека 4-й Касты

    Глава: Что такое "Матрица", Ментальное рабство современного Социума
    Возрастное развитие Личности в Эзотерическом Договоре
    Аватара пользователя
    Аврора
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm

    Язык ветвей II, Понятие "Духовного Развития" в разных Договорах и кастах


    Вс янв 14, 2018 1:49 pm
    56641

    Вернуться в «Эзотерический Договор в картинках»