Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Джидду Кришнамурти - Проблемы жизни

    Добавил Аhарон » Вт апр 10, 2018 10:26 pm



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 866

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Вт апр 10, 2018 10:27 pm

    Джиду Кришнамурти:
    Жизнь действительно очень прекрасна, а не весь тот ужас в который мы ее превратили.
    И вы можете оценить ее богатство, ее глубину, если вы восстанете против всего. Против всех организованных религий, против традиций, против современного прогнившего общества. Так чтобы вы, как человеческое существо, сами для себя выяснили, что такое истина. Не подражать, а в настоящем поиске...
    Я думаю, это трагедия что человек живет в постоянном конфликте и с собой и с миром...

    Раздел сайта - Эзотерические миры - Миры Мастеров: "Мир Джиду Кришнамурти"
    http://esoteric4u.com/miry-masterov/mir-krishnamurti

    «Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть — ваше дело»…

    «Я долго бунтовал против всего: против чужого авторитета, против чужих советов, против чужих знаний; я отказывался считать что-либо Истиной до тех пор пока не нашел Истину сам. Я никогда не оспаривал чужих идей, но всегда отказывался признать чей-либо авторитет — и принять чью-либо жизненную позицию. Пока я не достиг той фазы бунта, когда ничто уже не могло удовлетворить меня, — никакое кредо, никакая догма, никакая вера, — до тех пор я не способен был найти Истину»."Есть тайна , которая вне способности и силы ума, вы не можете разыскать или пригласить её, она должна прийти без спроса, и с нею приходит благословение человеку""Я никогда не говорил, что Бога нет. Я утверждал, что есть только Бог,проявляющийся в вас........
    Я не собираюсь пользоваться словом Бог, я предпочитаю называть его "Жизнь"...

    Вернуться к видео галереи