Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    СЕНСАЦИЯ!Путин мертв???Это двойники?0712 2015 год

    Добавил Аhарон » Вт апр 24, 2018 9:21 am



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 625

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Вт апр 24, 2018 9:23 am

    Комментарий:
    Все эти материалы, мы выкладываем в рамках работы по исследованию и осмыслению, того что Договора Стран современного Социума имеют свой диапазон от демократических с плюрализмом мнений, нормальным жизнеобеспечением до тоталитарных в основе которых лежит абсолютная ложь и фальсификация, а люди расчеловечиваются превращаясь в абсолютных роботов, не способных ни к какому восприятию света и мышлению...

    И несмотря на то, что СССР распался, Договор никуда не делся и проявляется сейчас в полной мере в современной России в еще более абсурдной и бес-человечной форме...
    Люди в основной своей массе верят в откровенную ложь, и более того даже тогда когда она выходит наружу - находят любые оправдания собственной правоте.
    Все этим моменты, как раз и являются критериями уровня Сознания и Эгоизма, тех кто зафиксирован и проживает свое воплощение в таком Договоре...

    Комментарии и обсуждения ведутся в теме Форума: "Договор страны" (полностью по ссылке):
    http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... merakh-kn/
    Философ:

    Договор - это суть, основа, первооснова восприятия мира человеком,- нечто такое, что сам человек не может ощутить, или осмыслить,- это его управляющая программа.
    Чтобы сформировать Договор, человека растят и воспитывают,- именно поэтому, в более развитых странах уделяют так много внимания обучению детей демократии, способности мыслить, плюрализму мнений,- всему тому, что всячески грубо подавляется в тоталитарных странах.

    Некоторые ошибочно думают, что достаточно переехать из тоталитарной страны в демократическую и начать новую свободную жизнь,- ничего подобного,- Договор тоталитарной страны сменить невозможно, если у самого человека нет этой Потребности.

    А Потребность возникает не при переезде в другую страну, а при жизни в тоталитарной стране,- когда человек начинает сам видеть всё перечисленное выше и ему это мешает, он не готов с этим жить. Это означает, что Сознание человека не принимает Договор страны и тогда возможна смена Договора.

    Если же сам человек ничего подобного не замечает и живёт с ощущением, что везде так, а то и хуже,- именно так прописывают ему в тоталитарном Договоре,- а сам он мыслить и анализировать не способен,- то говорить с таким человеком о каком-либо Духовном Развитии - невозможно и не нужно.
    Тема Форума "Что такое Духовное Развитие?" (полностью по ссылке)
    http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... ie/?p=4374
    Философ:

    Когда люди говорят о Духовном Развитии,- то, что они имеют в виду ?
    Каждый подразумевает что-то своё, в зависимости от своего Договора.
    Даже в самой бездуховной и варварской стране будут много говорить о Духовности, Духовном Развитии и об особом Духовном Пути нации...
    Поэтому, говорить о Духовности с человеком из другого Договора - бесполезно и бессмысленно.
    Мы понимаем под Духовностью, такие качества, как:

    Милосердие,
    Сострадание,
    Справедливость,
    Совесть
    и другие
    Духовность лежит в основе всех поступков человека, всего его Бытия.
    Если у человека нет духовности, то ВСЕ его поступки будут определяться, исключительно, материальной выгодой.
    С таким человеком невозможно построить никакие отношения, кроме чисто материальных и взаимовыгодных.

    Борьба Духовности с Разумом и есть суть всей человеческой жизни,- наше встроенное противоречие между восприятием Света и Разумом - над которым мы тут, на Земле работаем.
    Пока у человека не было Программы Разум, пока Адам с Хавой не съели плод в Древа Разума,- то они жили в Свете Творца - вели исключительно Духовный образ жизни (пост о нашем восприятии сути произошедшего, после нарушения запрета и поедания плода в теме "Обсуждение работы по переводу и исследованию Древних Текстов") http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... or/?p=4339

    Именно наличие Разума, позволило создать множество бездуховных Договоров с бессмысленным существованием и погоней за материальными благами.
    Вернуться в Ган-Эден, в Райский Сад - означает победить Разум Духовностью,- вернуться к жизни в Свете Творца, а не в придуманном мире - Договоре.

    Если человек не обладает Духовной Искрой, не воспринимает Свет Творца, не способен сам различать Добро и Зло,- а это означает, что такой человек лишён всех вышеперечисленных Качеств,- то никаких моральных проблем, никаких угрызений совести, никакой несправедливости и никакого сострадания он испытывать не будет.
    Намного сложнее приходится человеку, живущему в современном социуме и обладающему Духовной искрой.

    Такой человек будет всегда находится перед выбором - как поступить, ибо Духовное начало будет постоянно приходить в противоречие с Материальной выгодой...
    Например, можно легко обогатиться поступив подло, обманув, или предав партнёров, поддержав подлеца и прочее...

    Можно закрывать глаза на преступления и творящуюся вокруг подлость до тех пор, пока это не коснулось тебя самого,- но Духовная Искра не позволяет этого сделать.
    Именно эта борьба и есть суть и смысл жизни человека,- подчинить свой Эгоизм Духовному началу, Свету Творца.

    Когда мы говорим о Духовном Развитии,- то имеем в виду развитие этой самой Духовной Искры у тех, у кого она имеется.
    Невозможно заниматься Духовным Развитием с теми у кого нет Духовной Искры,- нет самого объекта для развития.
    Когда поп-эзотерика начинает под Духовным Развитием понимать какие-то очередные манипуляции людьми и развитие ЧСВ,- то это полностью противоречит самой идее Духовного Развития.

    Вернуться к видео галереи