Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Типпи из Африки Le Monde selon Tippi Tippi of Africa

    Добавил Аhарон » Вт апр 24, 2018 10:44 am



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 617

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Вт апр 24, 2018 10:45 am

    Предлагаем также другой материал:

    Типпи Дегре. Девочка-Маугли: фото + фильм
    http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/i ... -foto-film

    Наш комментарий:
    Данные материалы, крайне интересны как объективизация Эзотерической Модели Мира и Человека.

    В нашей модели понятие Договора, является базовым. Весь "объективный мир", с теми или иными законами и нормами, определяется двумя параметрами:
    - фиксация Точки Сборки (включение в определенные Эгрегоры: цели, мотивация, базовые алгоритмы)
    - наработки Подсознания (уровень Сознания Человека, каста, наработанные алгоритмы)
    Ребенок с самого рождения фиксируется в положении ТС родителей, и окружающей среды.
    Современный Социальный Договор, т.е. положение Точки Сборки - является патологичным и на 100 % эгоцентричным.
    Мы не голословны в своем утверждении, собирая массу материалов на эти темы:
    - Управление Социумом
    - На Грани Науки
    - еврейский вопрос
    - объективная феноменология
    - миры мастеров
    и т.д.

    Гармонизация, о которой мы много говорим на Проекте, и чему посвящена работа Направления Группы Малькут - это именно выход из паталогии современного Социума.

    Самый первый шаг - это когда в современном человеке, почти ничем не отличающемся от животных, - кроме Гипертрофированного Разума и Эго - ставящего себя в Центр мира - просыпается Человеческое Сознание.
    Это и есть выход из Паталогии современного Социума.
    Человеческое Сознание - Личность, включенное в Систему, в Свет Творца - проводит другой Сигнал, другие алгоритмы поведения - изменяется Эгоизм и зацикленность на себе.
    Это и есть Гармонизация, когда происходит смещение Точки Сборки из положения в Социальных Договорах, и человек хоть в какой-то мере включается в более гармоничные Эгрегоры.

    Именно таким примером является эта история, девочки Типпи, родители которой были фотографами в Африке. Ребенок провел свое детство в уникальной среде, где на фиксацию Точки Сборки оказало влияние взаимодействия с местными жителями.
    Типпи, так зовут эту девочку - способна общаться с дикими и хищными животными "на равных", оставаясь при этом Человеком.

    Если вспомнить Тору, то сотворенному адаму было доступным: управлять животными, природой. Но речь идет не о том, как это извратило современное человечество: - использовать и уничтожать все живое, в году даже не выживанию, а наживе, и неадекватному обеспечению только физического выживания.

    Таких примеров, взаимодействия Человека с Животными не мало, известны случаи "дружбы" человека с львами, гепардами, крокодилами ...

    Речь в данном случае не идет о "развитости", это просто Нормальные Люди, с меньшим уровнем Эгоизма - начинающие не просто чувствовать, а реально воспринимать другой Мир, с другими состояниями, алгоритмами и возможностями.

    Обратите внимание также на то, что этой Девочке, была крайне непросто затем "впихать" себя в обычный, кажущийся нам всем "нормальным" Социум.
    Идиллическая жизнь Типпи Дегре на лоне природы закончилась после того, как она с родителями вернулась во Францию.
    Они посчитали необходимым дать дочери европейское образование, сделать цивилизованным человеком. Вначале было очень сложно.
    Первые два года девочка ходила в местную школу, но вскоре обнаружила, что мало чем походит на детей в классе. Ей приходилось наверстывать упущенное и не обращать внимания на замечания и колкости одноклассников.
    На определенном этапе девочка перестала общаться с детьми, потому что часто наталкивалась на стену непонимания. Дети жестоки. Они не любят тех, кто чем-то отличается от них, кто видел и знает больше, чем они. Иногда Типпи казалось, что к ней относятся, как к инопланетянке.
    Для гармоничного человека, пусть даже в понимании "развитого социума" - он кажется "дикарем" - весь Социум направленный на выживание, наживу, борьбу и конкуренцию - и есть самый настоящий ад ...

    Вернуться к видео галереи