Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Атлантида. Подводный город возле п-ва Гуанаакабибес.

    Добавил Аhарон » Пн апр 30, 2018 8:16 pm



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 767

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Пн апр 30, 2018 8:16 pm

    Полуостров Гуанаакабибес лежит в западной части острова Куба. Недалеко от этого полуострова в мае 2001 г. канадский инженер-океанолог Полина Зелитская и её муж Пол Веинзвейг обнаружили мегалитические подводные руины. На расстоянии около восьмисот метров от побережья полуострова с помощью эхолотов, принадлежавших канадской компании «Перспективная цифровая связь», директором которой является Полина Зелитская, было найдено огромное плоское плато с ясными изображениями крупных геометрически правильных построек, частично покрытых песком морского дна. Полина Зелитская говорит: «Сначала мы подумали, что обнаруженный нами объект как-то связан с подводными лодками, может быть, какой-то подводный терминал. Он был очень большой, как международный аэропорт». Позже родилась догадка, что этот подводный объект представляет собой совокупность строений, некоторые из которых имеют форму пирамид, подобно археологическому комплексу возле мексиканского города Теотиуакан. В июле 2001 года данное место было обследовано с помощью глубоководного аппарата с целью заснять на видео подводное дно объекта. На глубине около 650 метров аппарат заснял на видео отдельные строительные элементы, к примеру, в виде огромного, ровного, отрезанного куска гранита, подобного строительным блокам в вертикальных конструкциях. На основе данных эхолота была сделана компьютерная трёхмерная модель подводного комплекса, занимающего площадь около 26 квадратных километров. На кадрах подводной съёмки видны ровные поверхности, прямые углы строительных блоков. По словам исследователей, большинство из этих блоков имеют размер между двумя и пятью с половинами метров в длину, что говорит о мегалитическом характере данного подводного сооружения.

    Вернуться к видео галереи