Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Катастрофа европейского еврейства. Конец иллюзиям - (серия 1 из 8) - [HD 720p]

    Добавил Аhарон » Вт май 01, 2018 3:28 pm



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 992

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Вт май 01, 2018 3:30 pm

    Тема форума: Еврейский вопрос - лакмус на качества Души (Сознания), смотрите также последний пост в этой теме, о недавнем признании Иерусалима - неделимой столицей Израиля, США.
    http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nan/page-2

    Напомню также наш взгляд на вопрос того, чем является "антисемитизм" - в Эзотерическом Договоре.
    Философ:

    Перед концом времён должно произойти полное разделение между Душами живущими по Закону и всеми остальными.
    Именно это описано как то, что все народы объединятся против Народа Израиля.

    Здесь очень важно понимать, что подразумевается под Народом Израиля.
    Это не народ по национальному, или родовому признаку.

    Это Духовная общность людей, живущих по Закону данному Богом.
    Любая Душа, осознавшая Суть этого Закона может присоединиться к Народу Израиля...

    Аврора:

    Мне кажется возможным сейчас, пояснить мысль, почему почему мы говорим на Проекте, что так называемый "еврейский вопрос" - является Лакмусом именно на Человеческий Уровень, на качества и проявленность Человеческой Души.

    В связи с новыми постами в теме "Обсуждение работы по переводу и исследованию Торы (Ветхого Завета)" http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... or/?p=4339, с осмыслением истории изгнания Адама и Хавы из "ган Эдена - Райского сада".

    Ключевая идея и мысль, переданная в этой истории - заключается именно в том, что на этом примере нам по сути описано включение Человека в Договор Разума. Та самая "смена Договора" - когда человек одномоментно становится "другим" в своих "знаниях", в своем поведении, в своих реакциях...

    Основными алгоритмами поведения в Договоре, в который включились Адам и Хава, благодаря Змею, съев плод с "Древа познания Добра и Зла", являются: списки "хорошо-плохо", страх не соответствия, эмоции и ложь.
    Ложь бессмысленная и пустая, очевидная со стороны, но не очевидная уже для Адама и Хавы - единственная цель которой, была в сохранении Образа Себя - Эго, отделившим себя от всего Сущего...

    Для примера. Если любому человеку задать вопросы: нравиться ли когда вам лгут? поддерживаете ли вы ложь? вы - лжец?
    С вероятностью 100% люди ответят на все эти вопросы: нет. нет. нет.

    Однако, по факту, по действиям - картина полностью противоположна. Являясь частью общества, страны, государства - человек живет и действует ровно в рамках Договора этого общества.

    Если в основе Договора - ложь (во имя чего-то там), является не просто допустимой,но и вполне релевантной - то это состояние будет сопутствовать человеку во всех сферах его жизни. Даже очень далеких от политики...
    Вот как этот пример с голосованием Юнеско, когда большинство европейских (и на секундочку - христианских стран) - пусть и не проголосовали "за", но лицемерно воздержались...
    А что значит это "воздержались"? Мол мы не знаем где тут правда, и вопрос сложный и у всех есть права? Но ведь это бред, противоречащий всей истории западной цивилизации. Следуя такой логике следует признать что Иешуа (Иисус) был арабом и в таком случае и распяли его арабы?
    Тем не менее - такое вот подлое лицемерие "демократических обществ", вполне себе норма ....
    Не говоря уже о тех, кто откровенно проголосовал "за" ...

    С одной стороны, мы говорим о том, что в Договорах тоталитарных стран - Социум выстроен на подавлении в человеке даже Животного Начала, в конечном итоге полном расчеловечивании.
    А в Договорах демократических стран, - очевидно что ситуация другая. И она действительно другая, но в чем? Социум обеспечивает нормальное функционирование человеку на том уровне, который языком проекта мы называем - Жизнеобеспечением.

    С другой стороны, если взять уровень Человеческого начала - который начинается с возможности человеком Воспринимать сердцем Свет Творца, воспринимать самому дисгармонию, то есть искажение этого Сигнала, то глядя на весь Социальный мир - очевидно что этого уровня в принципе нет именно на уровне Договора хоть какой бы то ни было страны.

    Потому что весь современный Социум (абсолютно весь) - изначально выстроен под уровень Эгоцентризма, существ выпавших из Иерархии, получивших программу Разум и включившихся в этот Договор....
    И сколько бы человек сидя в Социальном мире, не разглагольствовал о "поиске истины, о духовности, о любви..." - это всегда будет бег по кругу без какого-либо реального толка....

    Вернувшись к ситуации вокруг абсолютно лицемерного решения международной (!) организации, отрицающей очевидное ... можно увидеть и понять, что поднимая эти темы на Проекте (как и вопросы Договора Страны) - целью не является убеждение кого-либо в чем-либо, и уже тем более не дебаты на тему "есть разные мнения по этому вопросу".

    Цель этих обсуждения и дискуссий - найти критерии, дать ориентиры тем у кого есть способность и уровень Воспринимать и отличать "Свет от Тьмы"..., удовлетворить потребность Сознания в осмыслении себя и жизни, в поиске Целей и Смыслов...
    Но все это не возможно в Социальном Договоре, - попросту потому что там уровня Человеческого Сознания .... и все эти реалии попросту отсутствуют.

    В итоге вся история лжи и лицемерия вокруг евреев и государства Израиль - связанна именно с тем, что в основе Договора народа Израиля (иврим-евреев) - лежит Договор, данный Человечеству Высшими Силами, - именно как возможность отработать программу Разум, сменить Договор - вернувшись в Договор Света Творца, быть частью Сотворенной Иерархии Сознаний.

    А "антисемитизм" и "антисионизм", - абсолютно одинаковые что у европейцев, что у арабов, что у "демократов", что у "диктаторов", а по факту иррациональные явления, - отражают битву Договоров: Социального и Света Творца...

    Отношение к этой теме, попросту камертон на резонанс Человека к Сигналу Света Творца.

    Как показывает исторический опыт человечества, и все последние события новейшей истории - это всегда индивидуальный выбор и путь каждого Человеческого Сознания. Именно потому что "евреи (иврим)" - в Эзотерическом Договоре, подразумевают под собой не народ и не нацию, - а определенный уровень и качества Души... (напомню давний пост на эту тему "Кто такие иврим (евреи)" http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... ia/?p=3314).
    Изображение

    Вернуться к видео галереи