Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Трансгенизация - генетическая бомба

    Добавил Аhарон » Пн мар 26, 2018 9:38 pm



    Смотреть на Youtube
    Добавил: Аhарон
    Всего видеороликов: 385 (Показать все)
    Просмотры: 848

    Ссылки


    [flash] Включён

    Аhарон » Пн мар 26, 2018 9:43 pm

    Фильм Галины Царевой "Трансгенизация - генетическая бомба".
    Одной из острейших проблем современности является проблема внедрения и распространения новых биотехнологий, связанных с генетическими изменениями живых организмов. Генетически модифицированные (трансгенные) организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека. С помощью генной инженерии уже получены гибриды картофеля с томатом, сои с сизым табаком, подсолнечника с фасолью. Есть и более обескураживающие данные: морозоустойчивый сорт помидоров со встроенным геном камбалы, засухоустойчивая кукуруза с геном скорпиона, томата с геном жабы. Но достаточно ли у человека знаний, чтобы исполнять роль природы?

    828 ученых из 84 стран мира подписали открытое письмо правительствам всех стран об опасности генетически модифицированных организмов (ГМО). Сейчас таких подписей уже более 2 тысяч. Ученые требуют ввести мораторий на использование трансгенов в пище.

    В 2003 г. посевы ГМО во всем мире занимали площади более 70 млн. гектаров. И, вместе с тем, в последние годы резко обозначился вопрос - насколько безопасны данные
    технологии?

    Генетически-модифицированные организмы - сегодня это проблема со многими неизвестными. И эти неизвестные проявят себя не сейчас, а через десятки лет в нас, в наших детях и внуках. И таинственный ген скорпиона заявит о себе тогда, когда будут бесполезны любые оправдания. Поэтому вопрос о чистой продукции не несущей угрозы - это вопрос выживания человечества.

    В фильме рассказывается о научных исследованиях в области ГМО; о технологии создания ГМО; бесплодии ГМ-организмов; о генетическом загрязнении; о пищевых и агротехнических рисках; о медицинских рисках; о ГМО в детском питании; о ГМО в России и других странах.
    В новом разделе сайта Эзотерические миры - На Грани Науки: Наука, Сознание, Разум в продолжение этого фильма выложены материалы, в которых собрано большое количество новостных видео-сюжетов о происходящем:
    Массовая гибель животных, птиц, рыб зимой-весной 2013 года (подборка материалов)
    http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/i ... materialov
    Массовая гибель скатов в Секторе Газа: загадка природы или работа рыбаков? (февраль 2013)
    http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/i ... evral-2013
    Аномальный мор жуков (Латвия, Калининград), июнь 2013
    http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/i ... -iyun-2013

    А также в меню сайта Рекомендованные статьи - Управление Социумом подборка по ГМО http://esoteric4u.com/rekomendovannye-s ... -sotsiumom Другие фильмы по теме: Мир согласно Монсанто
    http://forum.esoteric4u.com/index.php/v ... -monsanto/

    Темы форума:
    Обмен полезной информацией об условиях жизни (Познание Себя) http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... %BD%D0%B8/
    Эзотерический взгляд на Социум, Науку и Религию http://forum.esoteric4u.com/index.php/f ... %B8%D1%8E/

    Вернуться к видео галереи