Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Смена Договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Нехебкау

Нехебкау

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону, Россия

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:31

Переношу тему со старого форума.

Этот пост я пишу для того, чтобы переосмыслить информацию с целью дальнейшей работы. Мне просто сейчас необходимо «пережевать» эту информацию.

Договор это уровень пропускаемого сигнала (положение ТС) и интерпретация этого сигнала (модель мира).
Смена договора не возможна без потребности.
Смена договора начинается с опустошения сосуда.

Философ писал

Нужно прежде всего научиться быть "здесь и сейчас" на наших занятиях... выполнять задания и нарабатывать новый опыт... а не рассматривать всё сказанное и написанное сквозь призму старых "предрассудков"...

Для меня очень важным стало  удерживать состояние после работы с мастерами в группе.  

На эту тему Философ писал

Для того, чтобы научиться удерживать ТС на новом, более высоком уровне (нарабатывать Личную Силу, энергию фиксации) мы учимся жить более осознанно.

Не разбазаривать энергию где не нужно, изменить режим питания и отдыха... гармонизировать Чакры, крутить прямой круг, убирать Карму, пере-просматривать свою жизнь...

Теперь все эти действия становятся не просто умозрительными, а осознанными и необходимыми для удержания ТС на новом, более высоком уровне.

При этом, новое положение ТС позволяет иначе видеть и воспринимать мир. Горизонты раздвигаются, жизнь меняется - человек реально развивается... а не просто изучает очередную теорию…

Т.е. нужно совершать активные действия для смещения и удержания ТС.

На занятиях мы так же рассматривали необходимость перейти от субличности к личности и к Личностному Сознанию "Я" т.к. субличность это структура, полностью сформированная социальным договором,, и действовать она может только в рамках этого договора. Такой переход может занять большое количество времени и усилий.  На занятии были выделены ключевые моменты которые помогут в этом переходе:
- гармонизация чакральной системы.
- переосмысление жизни.
-активация наблюдателя.  Осознавать себя во всем.

-Техника перепросмотра  которая помогает стереть субличность.

Переосмысление жизни
Переосмысление жизни происходит тотально во всем, и я на данный момент выделил два ключевых момента в переосмысление.  Первое это активация наблюдателя и второе это когда новый опыт упирается в границы нашего мира. Активация наблюдателя помогает увидеть свою эмоциональную зацикленность на проблеме, шаблонность восприятия, жизнь по навязанным спискам и т.д. А новый опыт, выходящий за рамки социального договора, помогает взглянуть на мир и на себя по-другому. И вот переосмысление нового опыта поможет, как мне кажется в смещение ТС и в переходе в другой договор.
По поводу нового опыта . мне удалось отследит два алгоритма поведения. Первый это когда переосмысление нового опыта нету, а есть только эмоции (вау круто было) и весь новый опыт остается на уровне эмоции и никаким образом не выдергивает из социального договора. Второй это когда есть попытка переосмыслить новый опыт и приходит понимание/осознание того, что все социальные представления о человеке вступают в конфликт с новым опытом и это подтверждает то, что наша вся жизнь выстроена неверно и этот факт должен сподвигнуть на переосмысление и изменения всей жизни.  Хочу отметить то, что переосмысление нового опыта, выходящего за рамки социального договора, позволяет  зацепиться за эзотерический договор и реально задуматься над тем, кто я и этот мир.

Активация наблюдателя

Я только подступаюсь к этому состоянию и активация наблюдателя пока еще происходит моментами либо в каких то ситуациях, либо намеренно (что то вроде медитации). 
Активация наблюдателя зависит от намерения. Так же помогает изучение трудов Толле, Оши и т.п. мастеров.
 Наблюдатель меняет состояние в целом и на много меньше утекает энергии. 

Прошу написать тех кто может дополнить, исправить информацию, поделиться своим опытом по поводу всего написанного выше.
Интересно как долго сохраняется состояние после занятий? Интересно как сами пытаетесь вернуться в это состояние и насколько это трудно?

У меня вот во время "переключения" состояния бывает даже. физически начинает трусить либо болталка внутри активизируется и удерживает состояние, но я понял то, что мне просто не хватает энергии и нужно обязательно покрутить прямой круг.
Удерживать нормальное состояние помогает отслеживания своего канала заземления и сахасрары.

#2 Гость_Эзоп_*

Гость_Эзоп_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:19

Прошу написать тех кто может дополнить, исправить информацию, поделиться своим опытом по поводу всего написанного выше.
Интересно как долго сохраняется состояние после занятий? Интересно как сами пытаетесь вернуться в это состояние и насколько это трудно?

С моей точки зрения сменить договор адепту группы Йесод 7 не сложно, но для этого действительно нужно придерживаться нового алгоритма поведения в социуме, делать это активно и без оглядки. У меня ситуация не совсем стандартная, я по максимуму изолировался от активного социума, практически сразу по приходу на проект и мне легче было сохранять присутствие. Неделю назад я нашел для себя работу, новая работа очень близка по духу к идеологии проекта и нет противоречий. Однако, даже там я заметил появившиеся трудности с выражением мыслей, при спитчах приходится останавливаться и замечать, что слова и понятия используются не социальные. 

Мне видится, что удерживать положение точки сборки возможно только постоянным присутствием в договоре, что достигается только активным деланием. Потеря энергии не критична для соблюдения договора, это не позволяет "баловаться" оккультными практиками, но не мешает вашему наблюдателю... Увы, удерживая положение точки сборки и даже чувствуя энергию на верхних чакрах, я не приблизился к миру мастеров, хотя и добился своей первоначальной цели. Мне открылся безграничный мир, социальный человек скажет: "он миновал кризис среднего возраста" и я с ним соглашусь.

#3 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• Группа - Работа с Алгоритмами
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:42

Состояние после занятие сохраняется еще несколько часов.
При этом я бы разделил это состояние на 2 части:
1. Пробужденное Сознание
2. Измененный договор, положение ТС

Так вот, состояние пробужденного Сознания сохраняется еще несколько часов после практики.
А состояние иного договора может пропасть моментально. Стоит заняться только своей не эзотерической потребностью.
Вывод, который я сделал - чтобы сохранить оба фактора на подольше, необходимо заранее поделать все свои около социальные дела. И после занятия наиболее эффективное использование своего состояния будет для саморефлексии, принятия решений, планов, работы на форуме. Все остальное по моему мнению будет просто разбазариванием своих возможностей. При этом, пока описанным поведением похвастаться особо не могу, так как почти сразу вовлекаюсь в текущие дела. Буду над этим работать.

Несколько раз испытывал очень сильное состояние, когда видишь свое бытие, как бы со стороны: друзья, знакомые, работа, повседневная деятельность. И на сколько сильно и далеко это бытие от меня осознанного. Сколько ерунды переполняет мою жизнь. При этом даже несколько раз отлавливал себя на мысле, состоянии, что я не могу это изменить. Не могу об этом думать, осмысливать, перестраивать. Интерпретирую это для себя, как нехватку энергии на верхних центрах. Не активно Сознание. После возвращения в обычное состояние, уже тяжело вспомнить, понять, почему именно так думалось. Остаются лишь смутные картинки...

Сейчас главным образом работаю над принятием себя, искренностью по отношению к себе и другим. И таким образом перестройкой бытия. Другими словами, все та же работа над личностью и субличностью. Как только я стану полностью признавать себя, Личность возьмет управление на себя.

Интересные изменения отследил за собой при общении со знакомыми. С того ни с сего начал говорить вещи, которые я бы никогда не сказал. Я как бы со стороны себя наблюдаю, как какого-то другого. Тело, говорилка делает какие-то странные вещи, необычные, но мне они нравятся. Не вижу никакого подвоха. Понимаю, что субличность немножко потеряла контроль надо мной.

По поводу возвращения в состояние - мне очень помогает запись субботнего состояния. Возвращает к нему в повседневной жизни и дает возможность действовать по новому, переосмысливая, наблюдая происходящее. Чтение же форума, сайта помогает придерживаться данного состояния дома.

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#4 Маат-I

Маат-I

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:16

Поделюсь своим опытом.

Состояние после занятий удеживается по-разному, наиболее долгое после субботнего, т.к. оно днем и можно его отследить. Сохраняется до вечера. Один раз удалось сохранить состояние еще на 1 день после работы с ВК, об этом написала в другой теме, но в этом случае, я думаю, это не моя заслуга, а скорее Высшего Я. Еще чувствую, что идут изменения и это должно тоже проявится, думаю как раз в  постепенном увелечении продолжительности пребывания в высокочастотном состоянии после занятий, когда ТС постепенно привыкнет в таким сдвигам.

Вернуться в это состояние чрезвычвйно трудно. Однако, вот что мне удалось сделать. 1. На работе, в ситуации когда разрывают звонки, всем что-то нужно, чувствую что энергия просто сливается как вода в шлюзе. Иду в уединенное место (единственное такое место на работе это туалет - извините за подробности, но что тут придумывать, это правда), подышала, успокоилась, даю команду сознанием "собрать всю энергию кокона" и представляю как она собирается, потом начинаю это чувствовать, затем прямой круг. На все это минут 10. Мне помогло. Я почувствовала прилив сил, некоторое (неполное) выравнивание эмоционального фона и кокона в целом, возвращение способности осознанно мыслить.

2. Музыка. Также на работе, включаю плеер - спокойная, расслабляющая музыка помогает успокоиться, осознать,что разбазариваю энергию и собрать ее,  немного поднять ТС.

Активизация наблюдателя. Тут пока слабо. Пока это проявляется на уровне мыслей: "так... зачем я сейчас это сделала?", "ага, не стоило....в следующий раз надо сначала подумать..." или уже позже после истечении какого-то времени с момента действий: "вот сегодня в той ситуации я опять отреагировала (поступила) вот так... а это стандартный алгоритм... понятно."

На этой неделе отследила, что болталка в какие-то моменты уходит на второй план. Т.е. она присутствует, ее много, она активна, но скажем так она уже не всегда главная, медленно, но она уходит в фоновый режим. Помогает чтение форума Проекта - в эти моменты ее вообще не слышно.

#5 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:27

Еще одно интересное наблюдение.

Очень часто после чтения форума из-за стола встаю другим.

Могу просто подойти, обнять свою девушку, поцеловать. К окружающим проявляю теплоту и заботу...

Длится все это не долго. Около 10-15 мин.

На сколько я понимаю - все это из-за сдвига, поднятия ТС в следствии чтения форума.

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#6 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 03:24

Предлагаю к прочтению и обсуждению Статью Авроры - Третий Этап Магического Перехода. Фиксация в новом Договоре.  Путь Воина.

На данном Проекте представлен довольно широкий диапазон Уровней Сознания,- в то время, как одни Адепты работают над поиском себя, над обнаружением и познанием своих Истинных Потребностей, над нормализацией и гармонизацией своего Здоровья, своей Социальной Деятельности, своих Сексуальных и Партнёрских Отношений,- другие Адепты работают над Пробуждением Сознания, над Осознанием себя и Мира вокруг, над смещением в Мир большей Осознанности.

Этап работы зависит от реального уровня Сознания Адептов,- от истинной Мотивации (Потребности), которая полностью определяется теми Эгрегорами, в которые включён Адепт.

Сколько бы Адепт ни пытался придумать себе Эгоистичные "цели" на "развитие",- в реальности его Бытие однозначно отражает реальный уровень его Сознания, его реальные Потребности, даже, если он сам их не "видит" и не осознаёт.

Уровень Сознания Адепта очень быстро объективируется через его умение решать свои базовые социальные задачи - через Здоровье, социальное устройство, умение строить отношения,- а также через над-социальные задачи - потребность в Духовном Развитии, самостоятельность Мышления, Осознанность, вовлечённость в Исследования и Духовную работу на Проекте.

Нужно быть просто честным самим с собой, чтобы посмотреть на своё Бытие, на свои Истинные Потребности, на то, чем человек реально занимается и интересуется,- что он реально Делает (а не только говорит),- для того, чтобы понять свой уровень в Иерархии Сознаний, свою Касту.

Только поняв, осознав и приняв свой Реальный Уровень - можно начинать двигаться дальше.

Любые попытки приписать себе что-либо с целью удовлетворить ЧСВ, не только никуда вас не продвинут,- но будут мощным тормозом на Пути Развития.

На данном Проекте, Развитый человек проявляется не через самоутверждения о своей "развитости",- а через умение общаться, строить отношения, воспринимать, понимать, осознавать происходящее, через умение видеть и слышать других, помогать другим,- через активную вовлечённость в общее Делание, через стремление к Исследованию и Познанию, через самостоятельные Мышление и Анализ,- одним словом, через массу явных, видимых всем Критериев Истинности. 

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#7 Бат Шева

Бат Шева

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква (Россия)

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:05

Общаясь с Авророй на протяжение двух лет с перерывами, я была свидетелем трансформаций, происходящих с ней. С самого начала общения я чувствовала ее глубинную потребность на уровне Души – проснуться, вырваться из социального рабства, совершить в этой жизни тот самый Магический Переход.

Это проявлялось ретроспективно на протяжение всей ее жизни – поиск себя в активных действиях (разные работы, страны, партнеры, деятельность), поиск информации (в различных религиях, учениях, книгах), которая поможет пробудиться. И Проект стал для нее возможностью наконец найти то, что она так долго искала – полную рабочую Модель Мира (которая учитывает все ныне существующие феномены и последние открытия ученых, в которой есть Творец и Сознание) и, самое главное – Мастеров, живущих в этом Другом Мире, которые могут помочь перейти в этот Мир.

На своих глазах я видела, что даже имея ту сумасшедшую Потребность, которая была у Авроры, имея живых настоящих Мастеров и кучу инструментов для работы (практики, книги, фильмы и прочее), человек неизбежно упирается в броню из микса патологических алгоритмов, наработанных за многие воплощения. И процесс отработки, убирания всех этих крючков занимает годы.

Состояние, которое всегда было проявлено у Авроры, которое должно стать первым этапом для начала работы над собой для каждого – четкое осознание того, что тебе нужно. Осознание не на уровне слов, а такое состояние жизни, что ты готов умереть за свою цель и делаешь все для ее достижения.

Второе состояние, которое явилось для Авроры на одном из этапов работы толчком перехода на новый уровень  – осознание того, что ты Сознание и ты – часть Вселенского Сознания. А это значит, что твоя задача не пробивать лбом стены своей силой воли, а придти к тому, что стена просто не возникает на твоем пути, т.к. ты движешься в унисон с системой. Получилось так, что сильный Разум и волевые качества, которые так востребованы в социуме, стали для Авроры тем камнем, который держит в старом Мире, фиксирует ТС. И эта та жертва, которую Аврора была готова принести ради своей цели.

Именно в процессе общения с Авророй я однажды зацепила, что же значит доверять Системе... Когда Аврора уперлась в какую-то очередную стенку и делилась своими состояниями, я смотрела на нее, и мне казалось, что эта стенка непроходима. Ее невозможно убрать, ведь на моих глазах человек делает ВСЕ возможное для этого... и все равно ничего не получается. Я бы раньше по своему привычному алгоритму просто впала в депрессию и состояние бессмысленности существования – когда на пути к цели всей жизни стоит непроходимая стена. Но. На моих глазах Аврора продемонстрировала нечто другое:

Воин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем. Но, закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это - отрешенность.

Одновременно себя контролировать и от себя отказаться, бросив себя на произвол судьбы. Такое состояние я и называю настроением воина.

Т.е., сделав все возможное, Аврора просто отпускала ситуацию – то, о чем пишет Кастанеда – «бросив себя на произвол судьбы», осознавая, что только Высшей силе решать, быть тому или нет. А биться головой об эту стенку и не желать жить -  как раз означает полное неприятие Творца в твоем мире и потворствованание желаниям своего Эго. Тогда я увидела, что все теоретическое «принятие» Творца, которое было в моей жизни, которое было привнесено из религии, ничего не стоит.

И в принципе, порой Авроре удавалось донести до меня некоторые важные истины, которые не могли донести Мастера. Наверно потому что она была ближе ко мне, чем Философ или Оракул. Но прежде всего я на своих глазах видела, как истины, которые говорятся на занятиях, в жизни Авроры переходят из разряда теории в разряд практики. Я видела, как это происходит и что человек делает. И это было самым лучшим… и учебником, и вдохновением….

Сейчас, когда у Авроры уже происходит этап фиксации в новом Мире, для меня это сильнейший стимул к дальнейшей работе над собой. Ведь теперь я вижу, что совершить этот Переход, пробудиться – реально. Это не фантастика в книгах Кастанеды. А есть живой пример человека, который это сделал, и может помочь на этом Пути.

То, что говорится о Проекте за последний год – не пустые слова. Наш Проект действительно вышел на другой уровень. И год работы позволил тем, кто хотел и работал, совершить серьезные изменения своей жизни. Еще год назад после эйлатской поездки многие вернулись в состоянии «у разбитого корыта иллюзий о себе». часть Адептов ушла. Но те, кто остались, смогли измениться. Аврора – лишь один из примеров. Но каждый работает на своем этапе. И Проект, имея большой диапазон, дает возможность работы для каждого, кто имеет в этом потребность. Отчеты Изиды, изменения, произошедшие с Палладой, Таматс, который осознал многое за этот год…посты Макошь…те изменения, которые произошли у меня… все оно – живой пример того, что наш Проект и Мастера – реальная сила.

#8 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВладивосток, Россия

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:20

Для меня в смене Договора многое еще не ясно и ассоциируется с Утренней зарей :-)

Что-то брезжит где-то там, но хотя бы есть направление.

Тем не менее эта тема мне важна еще с позиции родителя маленького ребенка. 

Как влияет воспитание родителей на детей? Почему одни, вырастая, открыты ко всему новому, а другие словно ёжики выпускают тысячу иголок на любой шаг влево в их мировоззрении?

В моей семье безусловно мама и папа были 100%-ми социальными людьми, которых воспитывал СССР.

Но я не помню, чтобы они мне когда-либо указывали границы существования.

Возможно потому, что я поздний ребенок, родившийся намного позже первых детей.

Что касается обучения.

Детский сад миновала по причине пищевой аллергии. Поэтому с раннего детства была дитем улицы.

По поводу школы тоже особых иллюзий мне никто не навязывал. Говорили, что школа это некий плацдарм, который может нравиться или нет, но пройти придется.

Поэтому я к ней относилась исключительно как к заведению, где пришла отчиталась - и пошла восвояси.

После окончания - я туда ни разу не возвращалась и теплым воспоминаниям не предавалась.  

Что касается увлечений.

Мне давали волю и выбор. Мама была против моего занятия танцами. Но она это высказывала исключительно как рекомендацию, что с моей физиологией лучше плавать.

В итоге 10 лет классики и куча проблем с ногами.

То, что дитя с детства носилось с парапсихологическими книгами - ответ был также простой "Своя голова на плечах, изучи поэтапно и реши, нужно ли тебе это".

То, что я в юности баловалась разными "травками" - также ответ был "У тебя своя голова на плечах". Надо сказать по этой причине я наверное и не боялась рассказывать такие вещи родителям.

И так во всем. Мы были очень близки, как друзья.

Семья не была особо религиозной, и мама всегда говорила "высшая сила есть, но к сожалению я не знаю точно, что она из себя представляет".

То есть по сути, она не врала и говорила мне правду, давая возможность искать "свою высшую силу".

Что мне это дало? Возможно некую гибкость? Со временем, встречая факты, которые выбивались из общепринятого понимания,

я по крайней мере не особо удивлялась и рассматривала их как ребенок.

Ничего не понимая, но спокойно принимая, что ДА, ЭТО ЕСТЬ. А вот как это "готовить" - конечно не знала. 

Итого:

+++ Я принимаю такую модель воспитания, где ребенку не навязываются какие-то догмы, но возможно даются рекомендации.

---   К сожалению мои родители не смогли своим Бытием показать пример удовлетворенных жизнью людей. 

Поэтому остаются вопросы:

1. Дети впитывают Договор родителей, вырастая в такой семье? Или же это личные наработки каждого человека и родители могут только направить?

2. Может ли обычный садик или школа при осознанном подходе родителя и ребенка "да, я это пройду, но включаться в эту систему с головой не стану" - принести пользу и свободу для Личности?

3. Мне в моем воспитании явно не хватило понимания своих Потребностей при всей "свободе выбора". Я этому не научилась. Это недочет в целом системы Договора страны и родителей? Если акцентировать эти вопросы с ребенком, то возможно ли этому научить? Не врать себе? Знать, чего хочешь с детства? Мне кажется это великое счастье уже с детства идти к своей мечте.

#9 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:36

1. Дети впитывают Договор родителей, вырастая в такой семье? Или же это личные наработки каждого человека и родители могут только направить?

Договор - это не слова, не разрешения, или запрещения,- это тот мир, который выстраивается у человека в процессе его взросления. Это сама ваша способность воспринимать, чувствовать, мыслить, осознавать...

Всё то, о чём вы пишите - это уже вторично,- это алгоритмы поведения в мире, внутри Договора,- но не сам мир - Договор.

Договор - это сам мир,- о котором вы никак не пишите и не задумываетесь,- ибо он вас устраивает. Ваше чувствование, ваше восприятие, ваша мораль, ваше сознание, ваша совесть - спокойно воспринимают всё происходящее в вашем мире..

А вести себя в этом мире можно по-разному.

Это - самое базовое непонимание сути Договора,- интерпретатора Сигнала в Подсознании,- когда его подменяются Сознанием - т.е., тем, что уже живёт и действует внутри Договора и никак не может затронуть сам Договор.

Договор - это ваша суть,- ваша Совесть, ваше Чувствование, ваше Видение, ваше Понимание,- т.е., ваша Первооснова,- а не то, как вы себя ведёте...

А ваши Сознание и Разум - это уже то, как распоряжаетесь тем, что вы видите, ощущаете, думаете, понимаете и прочее,- т.е., уже результат вашей жизни в Договоре.

Договор - это "клетка",- а сознание - это "белка в клетке"...

И, точно также, как вас фиксировали в этом Договоре, вы фиксируете в нём своих детей.

2. Может ли обычный садик или школа при осознанном подходе родителя и ребенка "да, я это пройду, но включаться в эту систему с головой не стану" - принести пользу и свободу для Личности?

Безусловно, может.

От воспитания родителей, а точнее, от их Бытия - их Делания, а не от их слов,- будет зависеть формирование Личности ребёнка,- но, в рамках Договора родителей... в рамках Договора страны.

Не нужно путать понятие Договор, которого просто нет в социуме, с понятиями - Воспитание, Образование, Поведение,- всё это в рамках Договора страны...который является как-бы - Операционной Системой, а всё остальное - как-бы аппликациями в рамках этой операционной системы...

Ваша кажущаяся свобода не сделала вас ни мыслящей, ни чувствующей, ни понимающей, ни осознающей - ибо всего этого просто нет  в вашем Договоре.

А всё о чём вы говорите - это о большем, или меньшем ханжестве и лицемерии в отношениях с родителями...

В этом и заключается самая большая проблема в занятиях Эзотерикой,- когда мы вводим понятие Договор, которого нет в социальном мире,- то все начинают интерпретировать это понятие в рамках своего Договора, своего миропонимания,- и начинают понимать под ним просто какое-то иное поведение, которому, как им кажется, можно научиться у Мастеров.

Это в корне неверно,- Договор - это понятие, которое подразумевает Фиксацию Точки Сборки и Модель мира.

У вас у всех Точки Сборки фиксированы в социальном мире и вы много лет изучали Модель этого мира. То, что вы изучали её плохо - вовсе не делает вас адептом иного Договора,- это делает вас, просто, мало-образованным человеком даже в рамках социального Договора.

Мы практически ни от кого из адептов не слышали, что им мешает их Договор,- что их не устраивает Модель мира, что их реальное восприятие не совпадает с восприятием людей вокруг... т.е., что их ТС смещается в иное положение.

Мы много слышим исключительно о Поведенческих Моделях внутри социума, что адепты не умеют строить отношения, не умеют заработать деньги, не умеют вести здоровый образ жизни, и прочее,- но, всё это, исключительно в рамках вашего социального мира, вашего Договора.

Мы, также, не видим никакой активной работы с целью понять и постичь - что-же такое Договор,- мы видим, как адепты сходу придумывают себе какую-то иллюзию и бесконечно задают одни и те-же вопросы по поводу своей иллюзии...

Мы не видим, чтобы кто-то пошёл изучать и штудировать книги К.Кастанеды, где во многих томах описывается идея Договора, или книги Р.Монро - человека, реально сменившего Договор в силу очень специфических обстоятельств, и детально описавшего этот процесс в своих книгах.

Мы, также, не видим никакого изучения материалов сайта, где на протяжении многих лет мы исследуем и изучаем понятие Договор.

Всё, что мы видим - это бесконечное описание себя-любимых, своей исключительности в собственных глазах и бесконечное задавание одних и тех-же Эгоцентричных вопросов.

Т.е., мы не видим никакой Потребности в каком-либо Познании,- а лишь желание самоутвердиться в собственных глазах,- убедиться в том, что вы всё понимаете, всё знаете, всё умеете...

Вот это отсутствие Потребности в Познании Мира - и есть самая базовая характеристика вашего Договора и вашего Сознания.

А то, что вы плохо учились в школе и баловались травкой, лишь добавляет штрихи к вашему портрету, как человека, которого вообще не интересует никакое Знание, и который, скорее всего, не имеет вообще никакого Кругозора,- а весь целиком и полностью зациклен в одной точке - на себе-любимом...

Люди знания, как правило жадно впитывают все доступные знания, и уже затем, имея базу знания, кругозор, способность анализировать и сравнивать - начинают искать то, что им не хватает в их мире... если им реально чего-то не хватает...

А те, кто на словах отвергает социум, социальные знания, социальные институты - не познав их целиком и полностью, считая себя выше всего этого,- это просто морально-ущербные люди... которых нужно лечить...

Это совершенно не адепты Эзотерики, и не люди, стремящиеся к Духовному Развитию...

Поэтому, все эти вопросы совершенно не относятся к смене Договора,- это вопросы по Поведенческой Модели в рамках существующего социального тоталитарного Договора, подавляющего любое мышление, любую свободу,-  и этим занимаются социальные Психологи и Психиатры...

3. Мне в моем воспитании явно не хватило понимания своих Потребностей при всей "свободе выбора". Я этому не научилась. Это недочет в целом системы Договора страны и родителей? Если акцентировать эти вопросы с ребенком, то возможно ли этому научить? Не врать себе? Знать, чего хочешь с детства? Мне кажется это великое счастье уже с детства идти к своей мечте.

Потребности не нужно понимать,- вы не можете понять даже эту, казалось бы простую истину, после всех приведённых примеров.

Потребность - это то, что Требуется,- и если, как вы выражаетесь, "у вас нет понимания своих Потребностей",- то это, лишь, означает то, что вам ничего не требуется... у вас просто нет Потребностей...

Потребность - это, например, пища, кров, секс,- чего тут понимать,- либо требуется, либо нет...

Также и Духовные Потребности - Свобода, Совесть, Милосердие, Справедливость - это либо требуется, либо нет...

У вас нет никакого "выбора",- весь ваш кажущийся "выбор" - это управление от социальных Эгрегоров,- вы выбираете лишь из того, что делают все вокруг,- это называется - социальным управлением, а не свободным выбором... у вас нет никакой свободы - вы рабы...

И безусловно, всё это управление, весь ваш "выбор" - это суть вашего Договора.

Вы не сможете ничего иного дать вашему ребёнку,- я, вообще, не понимаю - о чём вы говорите.

Скорее всего, что вы и сами не понимаете о чём вы говорите.

Давайте конкретно - что именно вы хотите дать вашему ребёнку ?

Невозможно учить ребёнка не врать - если вы сами живёте в сплошном вранье и даже не чувствуете этого.

По-видимому, вы и под понятием "не врать" понимаете что-то своё.

Вы не можете жить в тоталитарной стране, которая всей своей системой воспитания, образования, пропаганды, лжи, подлости и лицемерия - с самого рождения воспитывает ребёнка.

Факт, что вы сами этого никак не ощущаете,- тогда что-же отличное от вас вы хотите дать вашему ребёнку, - и каким образом ?

Это звучит примерно так,- как рыба живущая в воде, может воспитать своего ребёнка птицей, живущей в небесах...

А самый главный вопрос к вам - конкретно, что именно вы желаете дать вашему ребёнку ?

Чтобы воспитать морально здорового, открытого, честного, порядочного, духовного человека - необходимо жить в таком социуме, - где все эти ценности являются главными ценностями социума,- где вся программа воспитания и образования выстроена на этих ценностях...

Родители, которые понимают, чувствуют и осознают это - уезжают из тоталитарных стран в свободные демократические страны именно, ради детей,- это самое больше и единственное, что они могут сделать для своих детей, чтобы те не росли в жутком, подлом, лживом и лицемерном Договоре...

Мы с Оракул увезли своих детей и они выросли именно такими - чувствующими, порядочными, знающими, что им нужно и честно идущими к своим целям...

И сегодня, когда к нам в гости приезжают их родственники-сверстники из совкового Договора, то разница видна невооружённым глазом...

Сами наши дети говорят нам спасибо за то, что мы их увезли из этого кошмара и позволили им вырасти полноценными людьми...

Вот это и есть Смена Договора,- а все ваши рассуждения - это просто бессмысленные слова... и вам, прежде всего, предстоит ещё только начать  понимать то, что обсуждается на Проекте. Пока что, вы, просто, что-то себе сами сочиняете, но совершенно не понимаете того, что здесь происходит.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#10 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:38

Ваше чувствование, ваше восприятие, ваша мораль, ваше сознание, ваша совесть - спокойно воспринимают всё происходящее в вашем мире..

Здесь не совсем согласна. Вернее, согласна, но это тот пунктик, который есть и с ним нужно отдельно работать.

Слова иногда упираются в слова и при написании какой-то предыстории упускаются как раз такие вещи внутреннего восприятия, которые в Договоре моей страны не принято выносить на всеобщее.

И даже более, мы не научены описывать свой внутренний мир и отношение ко многим вещам, творящимся вокруг. Это подменяется сухими фактами, которые упаковываются в слова.

Но от этого "сердце" не перестает болеть.  И эта боль постоянно циркулирует внутри, но словно запечатана и нет выхода наружу. И от этого жуткий конфликт, который проникает в каждую клеточку всех наших тел, но на Бытии это мало отражается, как раз по причине "все так живут", "наверное, так у всех", "что я смогу с этим сделать, ведь мир слишком глобален, а я маленькая" и т. д.

И в итоге эта боль вылазит уже на физическом плане в виде реальных болевых ощущений. А ты сидишь и не понимаешь, откуда это всё. 

Запишу этот момент к себе в дневник, потому что ваш ответ высветил этот факт. Спасибо!

От воспитания родителей, а точнее, от их Бытия - их Делания, а не от их слов,- будет зависеть формирование Личности ребёнка,- но, в рамках Договора родителей...

Здесь более менее понятно, что возможно еще не всё упущено.

А то, что вы плохо учились в школе и баловались травкой

Не, я хорошо училась )))))) правда))) Но и это не добавит плюсов к моему портрету) Даже потому, что моё чсв не смогло пройти мимо этой реплики)

Мы, также, не видим никакой активной работы с целью понять и постичь - что-же такое Договор,- мы видим, как адепты сходу придумывают себе какую-то иллюзию и бесконечно задают одни и те-же вопросы по поводу своей иллюзии...
Т.е., мы не видим никакой Потребности в каком-либо Познании,- а лишь желание самоутвердиться в собственных глазах,- убедиться в том, что вы всё понимаете, всё знаете, всё умеете...

Мне кажется это характеризует любого человека, пришедшего на проект. Все мы выросли и жили примерно в одних условиях.

Всех нас воспитывало общество, которое во главу угла ставит такие вещи как ЭГО. Все эти личностные тренинги, бесконечные передачи по ТВ.. всё на одну тематику.

Ты должен быть успешным. Ты должен быть выскочкой. Ты должен быть лучше всех.

И очень редкие источники указывают на то, что ты клеточка чего-то Большего и живи пожалуйста по законам клеточки и организма. И еще меньше источников дают определение это Большего. 

Потому опять же мы воспринимаем это Большее в рамках известных нам по Договору вещей.

Наверное, суть моя или любого другого адепта, который пришел на Проект высвечивается чуть позже. Где уже становится понятно, кто ты в действительности. Не Мастерам, а тебе самому. 

Слишком много масок дал нам социум. И если даже ты остаешься дитем социума после всех стараний Мастеров - то хотя бы будь гармоничной клеточкой))) Как-то так.

#11 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:21

Если вы сами внимательно проанализируете свой ответ - то увидите, что ничего из сказанного мной до вас не дошло, а упёрлось в стену Эго и ЧСВ.

Вы, просто, как-то всё откинули, и как-то отреагировали... оставшись при своём и даже не задумавшись.

Такой подход очень о многом говорит и делает всю работу абсолютно бессмысленной и бесполезной,- вся ваша реакция - это опять о себе-любимой...

Что-то "вы-любимая" запишите в дневник, что-то "вы-любимая" и так знаете и у "вас-любимой" даже сердце болит,- но на Бытии это всё никак не отражается,- Бытие обычного совкового эгоцентрика... заботящегося о котиках... ибо на людей - наплевать,- а котики - они бессловесные - только дохнут от вашей "любви"...

И вы правы в том, что подавляющее большинство приходящих на проект именно такие,- ибо это есть Договор, а не Личность,- Личностей мы не видим,- их всех уничтожили за 100 лет совка,- а сегодня последние сбежали...

В.Высоцкий

Марк Твен

#12 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:25

Хорошо. "свет не доходит". Тогда может быть стоит попробовать зайти с другого ракурса.

Почему я не понимаю ваши ответы?

Почему у большинства адептов и в том числе меня - на первом месте вторичное?

В чем отличие Любви от "любви"?

Попробовала нарисовать то, как на сегодняшний день мне это представляется из прочитанного на проекте.

14376659.jpg

Другими словами, у социального человека каждое истинное Чувство, Качества и Потребности - это слоистая система, и докопаться до истинности очень сложно, и иногда практически невозможно.

Сигнал от Творца преломляется и становится некорректным. 

И только кропотливая работа по снятию этих слоев может привести к следующей картинке. 

14376654.jpg

Скорректируйте меня по этим вопросам, пожалуйста.

И сразу следующее:

Что находится под слоями ЧСВ и другими у людей 1-3 каст? На примере Любви, если можно.

Есть такое понятие как Животная любовь, но это же инстинкт? Людям 1-3 каст доступна только инстинктивная любовь?

Человек с проявленной душей => снимая слои, однажды докопается до истинной Любви

Человек с непроявленной душей => снимая слои, однажды докопается до своей реальной потребности просто в Сексе или в случае с детьми до Инстинкта сохранения потомства?  

#13 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:29

Не понятно - почему вы сходу взялись за Любовь.

Любовь - это Сфера Деятельности Анахаты,- это уже аспект Человеческой Души.

В социуме этого нет,- в Социуме Любовью называют животное влечение, которое приводит к сексу, потом к свадьбе, потом к детям, потом к пустоте и отчуждённости в виду полного отсутствия Человеческих Отношений,- и, далее, к разводу, или вялотекущему маразму,- а потом - всё по новой - новая "любовь".

Не нужно снимать никакие "слои" для того, чтобы докопаться до Потребности,- если у вас нет Потребности - то её просто нет и она ниоткуда не появится...

Потребность - это то, что Требуется - всегда и везде,- просто не всегда и не везде удаётся её Удовлетворить,- так что не придумывайте и не ищите того ,чего у вас просто нет.

Постарайтесь, лучше, сосредоточиться на том, что у вас есть.

Нет никакого смысла рассуждать о том, что у кого находится и под какими слоями - это всё ваши беспочвенные фантазии.

Посмотрите на свою жизнь, на своё Бытие - постарайтесь сами увидеть по вашему Деланию (а не по фантазиям) - каковы ваши Потребности,- то чем вы занимаетесь - это и есть удовлетворение ваших Потребностей,- больше у вас ничего нет...

Так, постарайтесь понять, каковы же ваши Потребности, и вы увидите, что никакой "любви" там нет и в помине,- есть сублимация ущербных отношений на бессловесных животных, которые не могут ответить,- это вовсе не "любовь"...

Ваш первый рисунок вполне правильно отражает систему "фильтров" для Света Творца - сперва Договор, затем ваши Кармические наработки в Подсознании, затем ваша Субличность - Эго и Чсв.

Единственное, что вы не учли, что управляет вами не Свет Творца, а Социальный Договор, который полностью отключил вас от Света Творца,- поэтому, не изменив Договор нет никакого смысла убирать все эти "фильтры",- это как пытаться вычерпывать воду из океана, находясь в океане,- сперва нужно сесть в лодку, а уже потом вычерпывать из неё воду.

Поэтому, ваше Бытие отражает не отфильтрованный Свет Творца,- а искажённый вашей Субличностью Сигнал Социума...

Это заблуждение большинства адептов, которые думают, что им нужно что-то там "разгрести",- и они начнут воспринимать Свет Творца, и у них появятся какие-то неведомые Потребности.

Это полностью противоположно тому, что мы говорим,- мы говорим, что сперва у человека имеются Потребности в Духовном, Потребности в Развитии,- что его в корне не устраивает тот мир, в котором он пребывает, что он ищет выход из этого мира,- и, в процессе поиска, он находит Мастеров, в частности - наш Проект, которые помогают ему идти туда, куда он сам уже идёт...

Вы же, в массе, говорите о совершенно другом,- что вас устраивает ваш мир, что вам просто скучно, вы сами себя потеряли, вы считаете себя особенными,- и пришли на Проект не имея ни одного вопроса по существу...

Вот это отсутствие Вопросов по Существу и говорит само за себя о том, что у вас нет никаких Потребностей,- и вы сами не знаете - зачем, что и почему вы делаете...

Так начинайте разбираться в своих неосознанных поступках,- зачем и что вы делаете...

Вы не понимаете того, что мы говорим потому, что вам нечем это понимать,- мышление не работает.

Вы не понимаете даже то, что вы сами говорите и делаете - это просто некий робот, управляемый внешней программой.

И ваш самый первый шаг - это попытаться понять вашу управляющую программу...

В.Высоцкий

Марк Твен

#14 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:31

И вот еще непонятно. 

Вы все время говорите, что для начала нужно разобраться в своей Потребности. 

И на форуме в каждой теме приведены списки вопросов, которые помогут Адептам понять эти Потребности. 

Только вот, если бы это было так легко сделать, просто задав вопрос - то наверное каждый давно бы это сделал и без проекта. 

Сдается, что из-за наличия всех этих 100500 слоев (масок) даже до Потребностей добраться очень и очень сложно. 

Возможно это субъективно. Но вот каждый день задаю эти вопросы себе на протяжении месяца. 

Каждый день разные ответы. Пробовала менять модификацию вопросов. Все равно разные. 

И внутренний голос каждый раз - "да, да.. вчера ты была сбита с толку вот от той то ситуации. Это отвечала не ты. А вот сейчас - верный ответ. Зачем тебе сознание, ты даже не понимаешь что это такое. У тебя работа интересная, вот тут подкрутить, вот там гармонизировать и живи радуйся". Хорошо, успокаиваюсь. Камень с плеч.  

На следующий день снова даладон. Нет согласия даже в вопросе "что важнее для меня в социуме - деньги или власть"

Мне правда надоело уже примерять эти ответы на себя как платья. 

Вопрос: при такой закупорке поможет ли снятие слоев, работа с чакральной системой и работа в группе "Биоэнергетика" при условии, что адепт (я) действительно хочет докопаться до таких элементарных вещей, как собственные Потребности?

Админу (Авроре): может следует создать другую тему, куда перенести мои посты? Кажется здесь не совсем об этом говорить нужно? типа группы faq для новичков-дурачков?    

Так. Я снова упустила, что всё это бессмысленно без смены Договора?

Поэтому, ваше Бытие отражает не отфильтрованный Свет Творца,- а искажённый вашей Субличностью Сигнал Социума...

Если заблуждение большинства адептов, которые думают, что им нужно что-то там "разгрести",- и они начнут воспринимать Свет Творца, и у них появятся какие-то неведомые Потребности.

Это полностью противоположно тому, что мы говорим,- мы говорим, что сперва у человека имеются Потребности в Духовном, Потребности в Развитии,- что его в корне не устраивает тот мир, в котором он пребывает, что он ищет выход из этого мира,- и, в процессе поиска, он находит Мастеров, которые помогают ему идти туда, куда он сам уже идёт...

Тут кажется собака и зарыта.. моего непонимания.

Вопрос в посте 14 наверное не актуален. Вы выше ответили, Философ. Спасибо.

#15 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:43

Да, в основе Духовного Развития должна лежать Потребность именно в Духовном Развитии, и ничто иное.

Если же такой Потребности нет,- то мы будем говорить о чём угодно, но только не о Духовном Развитии...

Цель нашего Проекта - это именно Духовное Развитие с теми адептами, которым нужно именно это...

Под-тема нашего Проекта - это помощь социально проблемным людям в гармонизации их социальной жизни... 

Так. Я снова упустила, что всё это бессмысленно без смены Договора?

Бессмысленно заниматься чем-либо не имея к этому Потребности.

Более того, необходимо самому себе ответить на вопрос - а зачем, тогда, вы этим занимаетесь,- что вы сублимируете, от чего убегаете ?

Эти ответы помогут вам разобраться в себе и перестать врать самой себе...

Вопрос: при такой закупорке поможет ли снятие слоев, работа с чакральной системой и работа в группе "Биоэнергетика" при условии, что адепт (я) действительно хочет докопаться до таких элементарных вещей, как собственные Потребности?

Да, работа в группе поможет вам понять и принять ваши Потребности и перестать фантазировать...

В.Высоцкий

Марк Твен

#16 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:04

Знаете, еще такой вопрос. Что такое медиумичность?

Мне кажется эта штука не одну меня сбивает с верного пути.

Из-за неё я всю жизнь считала, что для меня красная дорожка постелена в Эзотерику.

А по факту после ваших ответов - прояснилось, что это совсем не одно и то же с Потребностью к Духовному Развитию?

Каждая бабка-гадалка медиумична, но не каждая бежит в Эзотерику..

#17 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:09

Знаете, еще такой вопрос. Что такое медиумичность?

Медиумичность - это подвижность Точки Сборки, способность кратковременного смещения ТС под воздействием более фиксированных людей, произведений искусства, социальной демагогии и прочих факторов, воздействующих на положение ТС.

Если у человека нет своего мира, нет своей Личности - то его мотает и кидает от всего услышанного, увиденного, прочитанного и прочее...

Медиумичность помогает женщинам сонастраиваться с миром мужчины, ежели таковой имеется...

Медиумичность позволяет сонастраиваться с различными Эгрегорами, Договорами через их носителей, через Мастеров... 

Но, речь идёт о кратковременной со-настройке - а не о фиксации.

Развитие - это именно фиксация ТС в другом Договоре, посредством выстраивания в Подсознании новой Модели Мира, которая соответствует новому положению ТС и удерживает ТС в этом положении.

В.Высоцкий

Марк Твен

#18 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:13

Если у человека нет своего мира, нет своей Личности - то его мотает и кидает от всего услышанного, увиденного, прочитанного и прочее...

Получается, что если человек живет под руководством субличности, то его мотает и кидает неуправляемо и часто с неприятными последствиями.

А управлять этим можно вообще? 

Например, те люди, которых называют "врачи от бога" или хорошие психологи - скорее всего как раз умеют со-настроиться с пациентом, а после со-настройки правильно вернуться обратно в свой мир без негативных последствий для себя? 

сублимация ущербных отношений на бессловесных животных

Да, с этой сублимацией в работу, в животных еще предстоит  разобраться. Пока для меня это темный лес, почему маленький ребенок вдруг начал сублимировать в животных, имея вокруг себя кучу любящих взрослых. Ну явно не от нехватки секса. Или в какой-то момент всё пошло не так. Я эту тему на чуть позже оставлю. Пока нет понимания. 

#19 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:31

..почему маленький ребенок вдруг начал сублимировать в животных, имея вокруг себя кучу любящих взрослых..

Вот и задумайтесь, что здесь понимается под словами "любящих взрослых"...

Есть Любовь, и есть слово "любовь", под которым каждый понимает всё, что угодно.

Поэтому, мы судим по Делам, а не по словам,- раз начал Сублимировать - значит Любви как раз и не хватало...

А в социуме, все очень "любящие",- и народ свой "любят", и ближнего, и прочее...

А управлять этим можно вообще?

Управлять своей жизнью может только Личность, - активное Сознание.

Все остальные управляются социумом, как марионетки,- об этом исписан весь форум.

Человек, который не знает свои Потребности, не понимает что и зачем он делает,- ничем управлять не может,- его так и будет носить всю жизнь...

Например, те люди, которых называют "врачи от бога" или хорошие психологи - скорее всего как раз умеют со-настроиться с пациентом, а после со-настройки правильно вернуться обратно в свой мир без негативных последствий для себя?

Это, как правило, Личности,- которые, к тому же, умеют сонастраиваться и воспринимать не только себя, но и другого человека.

С этим рождаются,- этому не учатся.

Это - Качества души.

В.Высоцкий

Марк Твен

#20 Bastet

Bastet

Новичок

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:57

Управлять своей жизнью может только Личность, - активное Сознание.

Нашла как раз тему про Личность. Там очень подробно это всё описано. 

http://forum.esoteri...itie-lichnosti/

раз начал Сублимировать - значит Любви как раз и не хватало...

В этом что-то есть. Знаете, воздействие Вас даёт плоды.. Вы ответили, и я сразу поняла всю странность ситуации.

Моя мама никогда бы осознанно не пошла на третьего ребенка в 40 лет. Да еще в те годы.

Мне очень тяжело представить, что она испытала, узнав что забеременела.  

А когда я начала активно болеть аллергиями с младенчества и ей пришлось полностью уйти в меня.. 

А затем наша астма на двоих чуть позже..

Да, всё встает на свои места. Оракул очень четко увидела во мне эту странную связь с мамой, которую мне нужно сгармонизировать.

Сама бы я этого никогда не увидела. Тем более в таком ракурсе. 

Я в некоторой растерянности, но чувствую удовлетворение от этого вечера.

Философ, общение на форуме очень продуктивно. Спасибо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых