Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Активное Делание - Работа в Договоре Проекта

Эзотерическая Практика Духовное Развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:18

Единственная возможность изменить что-либо в себе и своей жизни - это Активное Делание в Договоре Проекта,- Общение с Адептами и Мастерами.

Можно считать себя кем угодно,- сколь угодно развитым, продвинутым, магом, и прочее,- но это должно найти своё отражение в Бытии...

В области Духовного, в области Сознания,- Бытие - это прежде всего - Общение,- возможность Осознанного Общения.

Именно Осознанное Общение отличает человека от животного,- Божественную сущность от животной сущности человека,- Душу от Организма...

Любые попытки организовать Осознанное Общение в рамках Договора Проекта до сих пор не увенчались успехом,- что в общем-то, говорит само за себя,- отражает реальность того, что мы видим на Проекте...

Адепты могут годами пребывать в собственной иллюзии о себе, пытаться "изменить" себя с помощью Властителей Кармы,- но при этом, не делать самого главного,- не совершать никакого Активного Делания в рамках Договора (Пространства) Проекта...

Как мы все видим,- никаких изменений подобное поведение не приносит...

При этом, первая же попытка реального общения высвечивает массу проблем и сходу показывает Адепту его реальный уровень и его реальные возможности.

Некоторые, сходу убегают, чтобы сохранить образ себя,- единицы оказываются способными к реальной работе...

Т.о., только реальная работа, в данном случае - Осознанное Общение в рамках Проекта способно как показать Адептам их реальный уровень, так и позволить им начать реально работать и изменяться...

Возможно, что некоторые Адепты увидят полное отсутствие Духовного уровня и полное отсутствие Потребности, в частности Общения на этом уровне.

Это совершенно нормальная ситуация,- которая также должна помочь Адепту увидеть себя реального и заняться своим реальным уровнем,- а не жить в иллюзии и в фантазии о себе-великом и развитом...

Сейчас, перестраивая работу Проекта,- мы придаем первостепенное значение реальной Практической Работе Адептов в рамках Договора Проекта.

Мы приложим усилия к организации "Клуба регулярных встреч Адептов", где все смогут проявить свой Духовный Уровень, учиться слушать и слышать друг друга, мыслить, общаться без социального Протокола...
Приглашаем присоединиться к этому общению всех участников всех групп, когда либо работавших на Проекте ... имеющих желание, цель и потребность  работать в Договоре Проекта - со своими реальными проблемами-состояниями. 

Как многие уже могли убедиться - это совсем не так просто, как кажется,- для некоторых это вообще пока невозможно,- но именно эта Практика позволит тем, кто реально стремится к Духовному Развитию и к Изменениям себя - начать меняться...

Аналогично тому, как занятия "тантрой" и прочими аналогичными практиками - развивают животный уровень, уровень Организма,- также,  Осознанное Общение в рамках Договора Проекта призвано развивать Человеческий, Божественный уровень...

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#2 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:16

Фактически, мы говорим о создании Духовного социума, в котором будут проявлены Душевные (Духовные) Потребности Адептов,- уровень Анахаты - Истинная Любовь и Дружба, уровень Вишудхи - Осознанное Общение на Духовные и житейские Темы, уровень Аджны - Мировоззрение, Договор... т.е., те уровни, которые не проявлены в обычном Материальном Социуме 1-3 касты.

Поэтому, сама потребность в подобном Духовном социуме, уже говорит об уровне Адептов,- те, кому это не нужно, просто пока ещё не имеют никаких Духовных Потребностей,- и не надо их себе придумывать... Т.о., данное совместное Делание Объективирует как Потребности, так и Возможности Адептов, прекратит спекуляции и пустые разговоры на тему Духовного Развития...

Мы приглашаем всех тех, кому это нужно, кто испытывает Потребность в честном, искреннем Общении,- кто устал от сплошной лжи и лицерия вокруг,- кто хочет обсудить любые проблемы и не услышать стандартные и банальные ответы,- а ощутить рядом людей, которые также решают подобные задачи... тех, кто не просто пришёл от скуки на Проект,- а реально заинтересован в познании... в изменении, в человеческих Отношениях.

Мы приглашаем всех тех, кто готов работать, готов слушать и слышать других, готов расстаться с образом себя.

Наша общая Цель заключается в том, чтобы создать Круг Общения, "пространство", в которое хочется приходить, в котором хочется быть,- потому что в нём будут проявлены те Качества, тот Свет - которых нет в обычном Социуме...

Это очень непростая задача,- но именно ради этого и существует наш Проект...

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#3 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:41

Несколько мыслей по поводу начала реализации.

1. Встречаться в Тимспике - там хорошо слышно и есть возможность записи.

2. Назначать Модератора встречи,- того, что контролирует "пространство" и не позволяет встрече скатиться к тусовке. Желательно, чтобы это были либо Мастера, либо "старички" Проекта.

3. Все участники должны принимать участие в общении,- если нет потребности в общении - то зачем вообще приходить. Модератор на первых порах будет за этим наблюдать.

4. Общение должно быть интересным и иметь смысл. Каждый участник приходит со своим предложением и все сообща выбирают то, что будут обсуждать. Не нужно писать массу постов об этом на форуме. Важно, чтобы каждый Адепт разобрался в том, что ему действительно интересно и мог это предложить...

5. В конце общения - подводится итог, как Модератором, так и участниками,- делаются выводы на будущее.

6. За лицемерие, ложь, показуху и прочее - назначаются "штрафные очки",- которые записываются.

7. За искренние, честные, интересные темы и обсуждения - назначаются "призовые очки",- которые записываются.

8. Отслеживаются все изменения, а также отсутствие изменений (рутинность и шаблонность) всех участников,- что также обсуждается при подведении итогов каждой встречи.

9. Предлагаю начать форум Общения с обсуждения и выяснения Истинных Потребностей участников.

10. ...

Первую встречу участники группы Йесод-7, инициировавшие эту идею - предложили организовать сегодня 18 февраля в 21:30 по Москве.

В.Высоцкий

Марк Твен

#4 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:21

Вчера мы провели первую встречу "Клуба".

Как в любом начинании на первых порах возникает много вопросов о том, как лучше и более эффективно проводить подобные встречи.

Мы с Оракул решили про-модерировать первые встречи с целью "задать тон", и поддержать уровень.

Наше участие позволяет сходу, в реальном времени показать Адептам на проявления их Качеств, на шаблонность, на социальность,- дать информацию для дальнейшего осмысления и осознания...

С другой стороны, наша "модерация" безусловно оказывает воздействие на участников,- смещает их ТС и не позволяет вести привычную "социальную игру".

Мы попробуем разные варианты и на собственном опыте найдём наиболее оптимальный для достижения поставленных Целей.

Важно, чтобы участники высказывали своё истинное мнение, свои наблюдения, выводы, пожелания,- важно нащупать нечто, что будет объединять.

На вчерашней встрече такого "нечто" не было,- каждый был сам по себе, в своих собственных иллюзиях, мнениях, ожиданиях.

Когда попросили участников рассказать немного о себе,- то их рассказы продемонстрировали людей, которых совершенно непонятно что объединяет,- никто даже не упомянул какую-либо потребность в Общении, в Совместном Делании,- каждый рассказал о своих, чисто индивидуальных социальных занятиях...

Задумайтесь над этим...

Проанализируйте вчерашнюю встречу и подумайте,- а что общее, объединяющее всех прозвучало вчера ?

Как видят сами себя Адепты, рассказавшие о себе,- что именно они вынесли наружу ?

Какие вопросы им задавали ?

Есть ли у вас какие-либо общие пожелания, потребности,- почему они вчера никак не проявились ?

Задайте себе вопрос - чем вчерашняя встреча Адептов, которые уже сколько-то времени работают на Эзотерическом Проекте отличалась от встречи совершенно незнакомых людей, которые встретились случайно и в первый раз ?

Если ничем,- то должна возникнуть масса вопросов... постарайтесь их сами увидеть.

В.Высоцкий

Марк Твен

#5 Изида

Изида

Пользователь

• Группа - Целительство Рейки
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква , Россия

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:11

Возможно будет отдельная тема для обсуждения работы "клуба" , но пока выкладываю сюда, то что свежо в памяти по вчерашней работе.

Вчера на первой встречи адептов , на мой взгляд произошла очень сильная личностная работа со всеми участниками, работавшими  в пространстве.

Без присутствия Мастеров конечно бы такой работы не было. Вчера  получилась прямая , я бы даже сказала индивидуальная работа с Мастером, усиленная группой.

В этот раз  наибольшая работа на мой взгляд произошла с Антеем.  Он высветил свои проблемы и сложности, даже кажется сам не вполне осознавая, просто в процессе рассказа болевые теневые моменты высветились силой Философа.

Со стороны считывалось,  как долгое время пока Философ задавал вопросы – была очень активна структура ЧСВ Антея, тонны сил Философа  шли на то чтобы сдвинуть Антея из обычного состояния, и посмотреть на все свои жизненные  ситуации с другой точки зрения. 

Считывалось структура ЧСВ Антея  - очень сильная, болевая, полная иньской энергии ,  жалости к себе, обид, претензий  к окружающим , требований и т.д., вообщем жить  не дает, и очень много в ней иньской составляющей холодной, тянущей, и в отношених были проблемы, потому что проявлялась активно имеена эта искуственная часть.

Пришло  такое понимание что если бы Антей врубил такой мощный янский луч намерения выйти из этого состояния , то и проблем  бы вообще не было.  Хочу заметить, что в конце работы с помощью общей групповой энергии Антею это удалось, у него даже голос изменился, как будто он очнулся и на все смотрит сверху. Это так я почувствовала, возможно, у него были другие ощущения и видение, но то что не закрылся в себе, говорил, был активным, замечательно.

Про себя могу сказать что проявление некоторых алгоритмов - не умения четко обозначить свою позицию , потребность поддерживать кого – то вместо того чтобы делать то что я хочу, не умение слушать собеседника когда устала, все это очень ярко высветилось , хотя казалось бы и старалась себя максимально выслеживать. То что есть  видно все  как на ладони, никуда не скроешься.

Мне кажется это была  одна из самых плодотворных групповых работ в плане возможности увидеть себя истинного, а не того что придумано о себе, возможно для многих ввобще это был первый раз ШАНС  с помощью общей работы подняться  над скорлупой субличности, не на практике, а вот в таком режиме он лайн беседы здесь и сейчас.

Позже допишу еще состояние от работы других ребят, это самое первое что в памяти свежо по горячим следам.

Вот такая цитата еще сегодня пришла в тему:

«Сила не может принадлежать никому. Она никогда не бывает ни моей, ни твоей, ни чьей бы то ни было еще. Некоторые из нас умеют собирать ее и накапливать, и могут различными способами передавать другим. Видишь ли, ключевой момент в использовании накопленной силы заключается в том, что ее можно применять только для помощи кому-то другому в накоплении силы.

Я спросил, означает ли это, что его сила ограничена только помощью другим. Дон Хуан терпеливо объяснил, что сам для себя он может пользоваться своей личной силой как ему заблагорассудится, в любых делах, в любом направлении. Но когда дело доходит до прямой передачи силы другому человеку, положение изменяется. Переданная сила бесполезна, если человек, ее получивший, применяет ее для чего бы то ни было, кроме одного - поиска собственной личной силы. Чужая личная сила может быть использована только в поиске своей.»

Т.е. вчера на работе Философ нам дал часть силы, которую мы можем либо использовать  для работы, либо просто потерять , я так это понимаю, и для этого выложила эту цитату.

Основной мой вывод по работе группы  - что должна быть жгучая потребность  жить в настроение Воина и нарабатывание именно этих качеств - отсутствия важности к себе, до шага к этим качествам  изучение эзотерики бесполезно.

#6 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:09

В этот понедельник прошла первая наша встреча. Хочу поделиться своими наблюдениями и полученным опытом.

Во первых. То что принимали участие Мастера, позволило удержать пространство и действительно Работать. То что была поставлена какая-то цель, на мой взгляд уже не так существенно. По моему опыту "похожих" встреч, которых за год работы на Проекте было много, если не удается удержать пространство - то все в пустую или того хуже сводится к привычным разборкам. О чем много написано на старом Форуме. Сейчас именно назрела необходимость реальной работы над собой. А этот формат - реального Действия - как нельзя лучше поможет проявить именно свои качества, выявить в Делании - свои проявления и сразу начать их отрабатывать.

На сейчас, я не вижу вообще аналогов такой Работы. Все, что можно найти в социуме (типа тренингов на развитие речи, умение строить отношения и далее...) Направлены не на работу с собой, не на изменение причин, а на "замазывание" первопричины, сути всего и напротив еще большее укрепление в Эгоизме. Лично я проходила опыт подобных тренингов, где мы учились чувствовать партнера и на раскрепощение. Мы работали 4 месяца  по 3 раза в неделю и потом все были совершенно уверены, что все хорошо. Однако при столкновении с реальной ситуацией, лично я столкнулась с тем, что действие по "заученному" шаблону - это не тоже самое что внутренняя свобода. Т.Е меня научили действовать определенным образом в разных ситуациях, но при этом я сама отсутствовала и видела эту вот игру. 

На нашу встречу шла с конкретными целями: Учиться чувствовать  себя, проявлять себя настоящую, чувствовать другого, учиться сотрудничать( учиться видеть проблемы других и говорить о них), отслеживать свои проявление (маски, двойственность, что чувствую, где вру себе, где что задевает, свои страхи), учиться слышать что говорят, а не придумывать. Как выяснилось - делать я этого совершенно не умею. НО причина даже не в том что не умею, а в том, что на каком-то этапе пришла в точку, когда всё...стало дальше так невозможно просто быть.

Что отследила за участниками:

Элиша, выступал первым. Было видно, что ему не интересно отвечать на вопросы о чем-то личном, я не считывала смущения, даже наверное скорее непонимание почему кому-то его личная жизнь может быть интересна и что вообще может быть интересного в этом. Ответы были короткие и сухие, ни один вопрос не затронул так, чтобы Элиша развернулся. Хотя на прошлой встрече, когда он рассказывал о своих исследованиях на тему Торы, он говорил развернуто и много и видно что было интересно. Вероятно в этом проявляется то, что Элише совершенно не интересен физический план.

Антей - с самого начала его рассказа о себе - считывалось очень большое высокомерие.  Это подтвердилось потом в фразе, что уровень "Малькут" - ему мал...только после Работы Философа, Антей немного сбавил, что сразу отразилось на его состоянии. Он заговорил иначе, иными фразами и даже строил иначе предложения. Как я думаю, у Антея есть большой жизненный опыт, но эго, мешает ему самому работать с собой. Вроде бы он уже все знает, но с другой стороны есть проблемы, которые опять он с трудом признает для себя же. То у него они есть, то их нет и так несколько раз за всю его речь...Т.е происходит биение ЭГО...иллюзии о себе - одно. Реальность -  другое.

Отследила за собой:

-страх выступать первой(страх оценки, держу образ себя)

-подстраиваюсь под желания другого, игнорируя свои - то, на что указал Философ у меня и Изиды - одинаковые АП

-строю конструкции на основании сказанных слов (не вижу суть) не в моменте

____

Эта работа поможет нам увидеть себя, высветить наши проблемы и работать с ними в этом пространстве. Научиться видеть ЧСВ у других, потом у себя его же,  научиться это показывать. Главное чтобы была Готовность измениться. Если есть заклин или обида - научиться говорить об этом открыто. Научиться высказывать свое мнение. Научиться слушать что говорят. Именно так можно построить Отношения, начать сотрудничать в группе.

На моем опыте работы на Проекте, такая возможность появилась сейчас и как я чувствую именно тогда, когда она всем нам нужна. То что подключились Мастера - сделает эту работу максимально эффективной.

С другой стороны, я увидела, что то, что рассказывали о себе Адепты, какие от кого вопросы задавались - выявило, что по большому счету, мы все не объединены ни одной общей целью. Только некоторые вопросы старичков и 2-3 моих собственных, касались непосредственно Эзотерики. Все остальное пустой треп или в лучшем случае просто интерес. Интересно что после того, как Философ указал на отсутствие в выступлениях "эзотерики" И Антей и Нехебкау потом вставили это в свои рассказы о себе. И я точно так же отследила, что подумала - "нужно обязательно" об этом рассказать. Опять тот же АП - казаться чем-то. Страх проявить себя настоящую. Философ выдал некий список и можно конечно "скорректировать" свои рассказы под него. Но в таком случае мы не обманем Философа, а обманем себя самих и себе же не позволим двигаться вперёд.

Потому я вначале сказала о том, что важно и необходимо определить свою цель, с которой работаешь. И держаться за нее зубами. Пространство Проекта - просто уникальный и единственный шанс изменить именно себя, начать Действовать в направлении изменения себя, а не для построения очередной иллюзии.

Для меня это - научиться чувствовать, говорить то что чувствуешь прямо, не пытаться соответствовать, а просто быть собой, настоящей. Именно начав делать это я увидела на сколько я еще далека от этого всего. И что есть пока какие-то озарения, временные сдвиги ТС. Но потребность в чувствовании настоящего мира в том, чтобы перестать жить в иллюзии - назрела сейчас очень сильно. Наша встреча показала мне, что работа даже еще не начиналась. Я как продолжала врать так и продолжаю. Очень сильна привычка. Этот Алгоритм идущий наверняка уже не одну жизнь прет помимо моей только-только сформировавшейся воли и осознается уже потом, а то и вообще только с помощью Философа. 

В такой Работе я вижу шанс сдвинуть это телегу  с мёртвой точки. Проявить себя истинную вне масок и чсв и наконец научиться видеть настоящий мир, а не свою придумку. 

#7 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:40

За прошедшие несколько дней пришло Осознание этой работы, как неотъемлемой части Работы Проекта.

Мы постоянно наблюдаем полнейшее неумение социальных людей общаться не по стандартному "протоколу".

Всё что мы видим под видом "общения",- это рассказы о себе, причём в большинстве случаев, очень Эгоистичные, иллюзорные, ничем не обоснованные...

Каждый считает себя "Развитым", "Все-знающим",- но на поверку, при попытке реального общения,- как только отходим от социального протокола - наступает тишина...

Причём причина тишины - именно уход от протокола, смещение Точки Сборки из привычного социального положения,- в котором люди обмениваются стандартными заученными фразами,- не думают и не мыслят...

Поэтому, любые попытки общения одних Адептов без Мастеров и без смещения Точки Сборки всегда выливались в обычную социальную тусовку.

На встрече, Марс сравнил себя с ребёнком в песочнице, а нас с Оракулом - со "взрослыми", которые не дали ему вволю наиграться в этой самой песочнице в свои "детские" игры.

Так Цель и Задача данного Делания - заключается как раз не в "играх в песочнице",- а в работе над своими Качествами, которые не позволяют Общаться и Строить Отношения.

Я бы сравнил данную Практику с уникальной возможностью Адептам пообщаться в Пространстве Мастеров и в реальном времени поработать над всеми возникающими проблемами.

Это возможность учиться вести Осознанные Беседы, говорить о сути,- а не эмоционировать и не обмениваться стандартными фразами.

Вся инициатива находится в руках Адептов,- они сами решают как и о чём общаться,- Мастера присутствуют и вмешиваются лишь тогда, когда есть повод вмешаться.

Это означает, что если общение происходит на нормальном, осмысленном уровне,- Адепты не просто занимаются показухой и демонстрацией своего Эго, а реально работают,- то Мастера вообще не вмешиваются,- у них нет Цели руководить этим общением.

Но, если вместо общения, вместо работы начинается бессмысленное времяпровождение,- то задача Мастеров - не позволить этому продолжаться.

Поэтому, Цель Адептов - учиться работать таким образом, учитывая весь опыт,- чтобы Мастера не вмешивались...

Самая большая проблема, которая сходу высветилась на самой первой встрече - это полная запертость в себе, зацикленность на себе, не готовность ничего слушать и слышать...

Элиша, вызвавшись первым рассказать о себе, держал себя так, как будто он находится на допросе в Гестапо,- вместо того, чтобы представить себя в Качестве Адепта Эзотерического Проекта... рассказать о своих поисках, увлечениях, о том, что может быть интересно другим...

Антей полностью затянул всех в "болото" своего ЧСВ, заявив, что он работает на Проекте на пределе своих возможностей, вопреки всем фактам и объективизации.

Пришлось потратить массу энергии для того, чтобы хоть как-то попытаться заставить его взглянуть на факты - Критерии Истинности.

Из рассказа Антея о себе было совершенно непонятно, как и о чём можно с ним общаться,- разве что о его "проблемах".

Нехебкау также представил себя, как совершенно "инородное тело",- зацикленное на себе.

Рассказывая о себе, никто из Адептов даже не упомянул, что именно и зачем привело их на Эзотерический Проект, какие Цели и Задачи они при этом перед собой ставили, что именно они хотели достичь, что и как они сами для этого делают, насколько им удаётся достичь поставленных Целей за время работы на Проекте..

Именно этот аспект Бытия Адептов является общим, объединяющим для всех,- а не их чисто социальная жизнь с её проблемами. 

То что рассказывали Адепты - это обычные списки - Анкетные Данные, которые лишний раз показали, как далека ещё дорога от оглашения социальных Списков до реального Общения и Осознанной Дискуссии...

Осознанный человек рассказывает о себе разные аспекты, в зависимости от общества, от Договора,- на партсобрании и на Эзотерическом Проекте не рассказывают одни и те же вещи.

Тем не менее, у меня было ощущение именно партсобрания, а не Эзотерического Проекта...

В результате - никакого общения не было и в помине,- всё выглядело как попытка провести чисто социальное мероприятие,- которая началась с предложения Марса придумать название для этого мероприятия,- типа "как яхту назовёшь - так она и поплывёт"... хотя пока ещё совершенно непонятно - кто и куда собирается плыть, а сам Марс ощущает себя ребёнком в песочнице...

Вот именно эта ситуация и показала нам - насколько необходима подобная практика,- учиться общаться без социального протокола,- насколько Адепты не в состоянии это делать...

Без подобного Активного Делания, без Человеческого Общения - Адепты могут бесконечно строить себе всевозможные Иллюзии о себе, которые никоим образом не помогают им жить и решать свои проблемы,- только реальное общения сходу высвечивает истинное положение вещей. 

Мы собираемся ввести данную Практику как часть работы в рамках новой группы.

В.Высоцкий

Марк Твен

#8 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:02

Поясню смысл данной Практики с позиции Договора Проекта.

Её Цель - реальный сдвиг Точки Сборки Адептов и наработка опыта в Активном Действии, в данном случае - в Общении в новом положении ТС.

Эта Энергия направленная на Сдвиг ТС, и сам сдвиг ТС - и есть то, что некоторые жёстко фиксированные Адепты, описывают как "давление" Философа.

Но, именно в этом сдвиге и заключается весь Смысл данной Практики.

Проблема в работе сходу возникает у тех Адептов, которые не готовы к реальному изменению, к реальному сдвигу,- которые пришли на Проект для того, чтобы "поиграться в песочнице",- и не хотят услышать и увидеть то, что здесь реально происходит.

Такие Адепты сходу придумывают себе какие-то свои объяснения всему происходящему и уходят с Проекта.

Чем более интенсивно работает Проект,- чем скорее начинается реальный сдвиг ТС,- тем быстрее они уходят.

Т.е., мы наблюдаем некое противоречие интересов Проекта и Адептов.

Проект нацелен на Сдвиг ТС и на Изменение,- а некоторые Адепты предпочитают "поиграться" в новые слова, но при этом остаться полностью при своём, не приложить никаких усилий и ничего не менять...

И здесь мы снова приходим к изначальной Потребности, которая привела Адептов на Проект.

Те, у кого есть Потребность - будут работать, слушать Мастеров и выполнять все их Требования с целью скорейшего достижения Результата..

Те, у кого нет никакой Потребности, просто не нуждаются ни в каких Мастерах и поэтому будут бесконечно критиковать их, оправдывать себя и продолжать "играться в песочнице".

Получается несколько абсурдная ситуация,- когда Адепты приходят на Эзотерический Проект Развития Личности и Сознания, который реально сдвигает Точку Сборки,- не имея никакой в этом Потребности...

Над этим должны задуматься сами Адепты,- потому, что именно вот это их Качество, то, что мы именуем Субличностью, или ЧСВ - и ведёт их по жизни,- вместо Личности, которая Осознаёт что и зачем она Делает...

Именно этот парадокс и породил современную поп-эзотерику, когда Субличность (ЧСВ) бегает по всевозможным курсам и тренингам, которые её (Субличность) ещё более раздувают, при полном отсутствии каких-либо Критериев Истинности.

При этом, считанные единицы готовы к реальному Развитию, реальному Изменению, основанному на Объективизации опыта и на Критериях Истинности.

Подтверждение этой истины мы видим в книгах всех реальных Мастеров,- точнее в книгах о реальных Мастерах,- поскольку сами реальные Мастера, в основном, книги не пишут... именно по этой причине,- понимая, что через книгу без смещения Точки Сборки в свой Договор - ничего передать нельзя,- а значит, написание "эзотерических" книг,- с описанием "практик" в отличии от чисто Философских, которые писали Гурджиев, Кришнамурти и пр.,- это чисто коммерческая деятельность ради денег, значимости, рекламы... что и составляет современную поп-эзотерику.

Есть некое недопонимание самой сути работы нашего Проекта,- неважно на каком уровне происходит работа - на уровне Гармонизации Социальной Жизни, или на уровне Духовного Развития, или на уровне Целительства Рейки,- она всегда происходит в Договоре Проекта,- в Договоре Осознанной Жизни, в Договоре Личности, которая осознаёт то, что и зачем она Делает, имеет Цель и направляет все усилия на Работу под руководством Мастеров Проекта...

Иногда создаётся ощущение, что если Адепты пришли на Проект с Целью исцелить Физические, или Душевные травмы, научиться решать свои Социальные Проблемы,- а не с целью Духовно Развиваться,- то они могут "белое" называть "чёрным", Сознание подменить ЧСВ, Свет Творца подменить Эгоизмом,- типа, они же ещё "маленькие",- какой с них спрос...

Нет, уважаемые,- спрос со всех одинаковый... не имея Потребности и Готовности, не принимая Мастеров проекта, не Работая активно под их Руководством,- невозможно ничего сделать,- невозможно решить никакой Проблемы... потому, что Договор - это мир, который определяет ВСЁ... все ваши возможности, болезни, проблемы... и решить их можно только лишь сместившись в другой Договор, в котором их нет...

В.Высоцкий

Марк Твен

#9 Бат Шева

Бат Шева

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква (Россия)

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:58

Хочу поделиться своими впечатлениями от нашей первой встречи в понедельник.

Ранее, в частности при работе группы Йесод-6, уже была попытка организовать встречи Адептов, совместные практики и пр. И тогда в такой «работе» не было ничего напряжного – болтовня на социальном уровне.

На этот раз само пространство, которое с самого начала удерживали Мастера, было не привычным социальным, в котором мы все привыкли общаться. Поэтому я чувствовала напряжение – что здесь мне не позволят просто так сидеть в привычной маске и не задумываться о том, что и как я говорю. Тут сразу и вылезают те проблемы, которые мешают нормальному общению. Написала их себе для дальнейшей работы с Властителями Кармы. Это и страх чужого мнения, особенно когда необходимо высказать нечто, отличное от мнения большинства.  Привязка к авторитетам – Философу – что он обозначил как «комплекс неполноценности» и указал на это нескольким участником, есть и у меня.

Я не работаю в Йесод-7 и почти ничего не знала о ее участниках, поэтому было интересно послушать ту информацию, которую рассказывали о себе ребята. Так же было интересно заметить, на что конкретно делает упор адепт в своем рассказе – что он выделяет в своей биографии, чем хочет поделиться, а что упоминает вскользь. В частности я услышала для себя:

что Элиша сразу в первых словах упомянул о своем увлечении музыкой, я почувствовала, что для него это приятное и важное занятие. Однако, он так скромно и сухо об этом сказал, что как будто стесняется того, что он делает. Приходилось вытаскивать из него всю дополнительную информацию. О работе же он говорил как о чем-то несущественном, хотя как оказалось у человека большой опыт. При этом не было никакого рассказа о том, что привело человека на этот Проект… что-то из биографии, что рассказывало о связи человека с эзотерикой.

Рассказ Антея был во многом вокруг его проблемы с разводом – как одной из самых серьезных вех в жизни. Когда же пошел разбор отношения Антея к новой группе, тут я узнала себя несколько месяцев назад весной – когда хотелось самого продвинутого – группы, практик, при этом реальные социальные проблемы отметались как что-то, что должно само каким-то волшебным образом разрешиться. Поэтому, на мой взгляд, было здорово, что вмешался Философ, и с Антеем была проведена серьезная работа, направленная на разрушение иллюзии.

Нехебкау рассказал о своем опыте, который привел его на этот Проект. Было интересно это услышать, ведь это то, что как-то объединяет всех нас.

На протяжение всей беседы, когда всплывал какой-либо вопрос для обсуждения, я постоянно задавала себе вопрос – а что ты действительно об этом думаешь? Поняла, что порой проще согласиться с кем-то, чем вытащить свое настоящее мнение, которое может быть совсем другим. Хотя бы для начала самой себе признаться, что ты имеешь право думать по-другому. В повседневной жизни же есть только шаблон – по которому нужно отвечать, чтобы получить то, что тебе надо. Поэтому навык – отыскать во всем, что происходит, себя, - не наработан.

Еще важный момент, который для себя отметила. Что мы привыкли бросаться словами, и совсем не рассчитываем на то, что кто-то попросит адекватно обосновать эти слова. А если начинаешь разбираться, то оказывается, что за словами по сути ничего не стоит – просто кто-то посчитал, что в данной ситуации красиво сказать данный набор звуков. В том пространстве, которое выстроилось, эта ситуация сразу чувствовалась неприемлемой.

#10 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:59

После  перепрослушивания нашей Встречи. Пришло несколько иное видение.
В этом посте я хочу провести анализ беседы, что отследила за каждым в процессе.

Вначале Цель обозначили Мастера:

Отследить реакцию на других, появившийся дискомфорт внутри, который возникает из-за неумения слышать другого, из-за отсутствия адекватного восприятия. В ходе такого общения мы можем научиться видеть и слышать то что есть. Не придумывать и не сидеть в списках и протоколах. Именно этому мы будем учиться и это великолепная возможность. Мастера – выступают только модераторами, чтобы выводить из состояния стопора, или не допускать зависания, для корректирования от ухода в привычные бытовые разборки. Цель – выявить каждому из нас своих «тараканов» которые мешают  прийти к себе, проявить активность...

Далее Оракул предложила высказать свои предложения, соображения, что хотим получить, что можем дать, как бы хотелось каждому из нас, чтобы протекало это делание...

1-м выступил Марс, сказав:

Что у него есть какое-то конкретное предложение, но он все же предлогает остальным участникам ответить на предложение Оракул.
На что Элиша обратился к Марсу, чтобы он все-таки рассказал о своем предложении. Марс проигнорировал Элишу и стал говорить о том, что у него есть предложение которое касается конкретно начала этой встречи, но вот Оракул предложила ответить на вопрос и по его мнению имеет смысл ответить сначала на него, а потом высказывать свое предложение на начало данной встречи. И обратился повторно ко всем с предложением высказаться.

Из этого отрезка видно, что Марс был зациклен именно на своей Идее, не был в моменте и не слышал совсем, что говорили Мастера. Ему было важно выступить со своим предложением. Его предложение было на столько ему самому важно, что он при первой возможности выступил с ним. При этом он сам даже не попытался ответить на вопрос Оракул, а настаивал, чтобы говорили другие дважды.  

Далее выступила я, Бат-Шева, Изида со своим видением и ответом на вопрос Оракул. Наши выступления очень похожи – в общих чертах: увидели в этих беседах возможность рассмотреть свои проблемы с разных сторон, под разными углами. Вот мы расскажем вам о том, что у нас «болит», о своих проблемах, а вы посмотрите, и подскажите как нам поступить лучше. При этом ни слова не было сказано о том, что мы можем привнести в этом общении. Т.Е опять только что-то получить для себя.

Далее выступил Заратустра с предложением рассказать о себе, о своих занятиях, кто где работает. Отметил, что сейчас о проблемах других ему будет слушать не интересно, что о своих проблемах можно рассказать потом. При этом он упомянул, что ему интересно будет послушать про работу, потому как у него у самого проблемы с работой.  После замечания Изиды, Заратустра заговорил о демократии и голосовании. Что он хочет вроде как одного, а другие другого и можно проголосовать.

Из этого отрывка можно сделать следующий вывод: Заратустра прямо высказал свои желания, предложение, что само по себе очень хорошо. Однако не сказал ни слова о том, что он может дать, что ему интересно было бы сделать, услышать. Кроме проблем с работой – ничего. 

Далее выступил Марс  и начал с того, если нет отзывов по поводу ожидания от общения в группе, тогда он хочет предложить небольшую тему для разминки.
Заратустра его тут же поддержал.

И Марс предложил дать название группе, объяснив, что название необходимо для закладки в него конструкции, сути встреч.

Анализ этого отрезка: Очевидно, что Марс совсем не слушал никого, ведь отзывов было несколько от Заратустры, Медеи, Изиды, Бат-Шевы…Но он не услышал ничего. Он сидел со своей идеей до сих пор. Заратустра, который минутой ранее высказался за «знакомство» - тут же поддержал Марса, еще даже не услышав о какой «разминке» идет речь. Остальные просто молчали...

Этот отрезок вообще квинтэссенция всей "атмосферы" нашей Беседы…Никто никого !катастрофически! не слышит, каждый пришел получить только для себя, никого нет в моменте, каждого интересует только он сам, общаемся по спискам…

анализ первых 20 минут нашего "общения" пост будет продолжен...

Я вернулась к этому посту и еще раз перепрослушала беседу. Помимо того, что написано, и проявилось сразу о том что никто никого не слышит. Я увидела, что причина этому "неумению" общаться лежит в нашем же ЧСВ. Чувство собственной важности такое, что оно просто не позволяет ни услышать ни увидеть другого. Оно блокирует все, отбрасывает, сопротивляется, защищается, оценивает.

Выступали ребята…Антей, Элиша, Нехебкау…послушайте наши вопросы, это же просто перебрасывание мяча в обход острых углов, своеобразная игра масок по заранее обговоренным правилам, этикетам, рамкам и т.д…. А кто твои Родители, а кем ты работаешь, с кем ты живешь…

Эти вопросы самые простые и я понимаю, что заданы они из искреннего интереса. Однако упускается очень важный момент – положение ТС, Договор…Эти вопросы(рассказы о себе) – просто список в одном положении ТС. Когда получаемые ответы тут же заносятся в «протокол», обрабатываются и на выходе создается образ собеседника, основанный на ранее известных уже фактах. 

Вот Заратустра писал:  "я анализирую имеющейся у меня факты и делаю свой вывод на основании того, что я знаю. Посуди сама...". Это просто иллюстрация, безотносительно Заратусты, мы «узнаем» о человеке некие факты – анализируем – делаем выводы. Посмотрите…мы же просто в очередной раз строим иллюзию. Интерпретируя сказанное по-своему…от этого «первичного» мнения и впечатления выстроенного потом зависит наше отношение к человеку навсегда! Потому как нет потребности  это «мнение» менять. Мы будем на 100 процентов уверены, что это именно так и никак иначе. И он или она именно такие…а как же? мы же проанализировали факты.

Еще одна наглядная иллюстрация – это мой «анализ» того, что сказал Антей про отношения, где я так-же что-то проанализировала и сделала вывод на основании имеющихся у меня фактов. И если бы я не спросила – то я бы так и осталась со своей иллюзией об Антее…

Картина такая весьма однозначная и от сюда вытекают вопросы:

Если я живу в чсв, если живет субличность в социальном договоре, то что она может знать? Что она может анализировать? Если сама же я о себе делаю вывод, что я ничего не слышу, если я вижу, что и другие ничего не слышат и не видят? Что же вообще такое происходит? Какие факты? Факты иллюзии об иллюзии? Какие знания? Я же совсем ничего не знаю и ничем не интересуюсь кроме себя самой, своих эмоций…И привыкла именно так  жить – бесконечно выстраивая иллюзию о себе, о мире, о других…обо всем, я в центре вселенной, я кожа с костями, самая главная. Как научили с самого детства, как живу уже множество жизней. Не видя и не осознавая,  что я всего лишь часть Света Творца, частичка сигнала, которая как-то интерпретирует этот сигнал. 

Интерпретирует вот  так, а можно интерпретировать его иначе и строить Другой Мир с другими законами.  Это другое положение ТС – и это все, что сейчас имеет значение. Иллюзию выстраивает подсознание + система воспитание-образование – это уже второй этап – перенастройка и постоянное разрушение прежних представлений о мире. Отслеживание себя. Но первично положение ТС. Нет смысла «отслеживать», «разрушать» в положении ТС на Манипуре – это будет очередная иллюзия…Нет смысла пытаться знакомиться или общаться в положении ТС – социальный Договор – это будет иллюзия и зацикл в ней, укрепление в ней и раздувание ЧСВ.

Сравнение себя, страх потерять образ себя, попытки соответствовать,  болтовня ума…-это звоночки, зацепки, которые говорят где я, что я не там, что я вру, что я строю иллюзию, что я не слышу. Пока я в этом – нет общения. Потому, единственная цель – отслеживать себя в этих проявлениях и освобождаться от них Осознанием, что это так. Просто, честно, прямо, намерением останавливать и сонастраиваться как можно. Работая с Мастером, в Пространстве Проекта, на Форуме, в Группе...

#11 Марс-1

Марс-1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:23

Поделюсь тем, как отследил и проанализировал своё поведение в ходе первой встречи Адептов в понедельник.

Согласен с Философом, что мне хотелось «поиграться в песочнице». Разберу, во что же именно.

1. Было желание проявить лидерские, активные качества. Хотелось иметь возможность больше влиять на направление общения, на выбираемые темы, иметь больше влияния на процесс. После того, как активно проявился Философ, понял, что влиять не получится, потому что воспринимаю его как более сильного, более яньского. Типично социальный алгоритм 3-ей касты. При этом не считаю, что нужно работать с ВК с этим АП, так как этот алгоритм полезен в социуме (в стае) – не нужно лезть на рожон перед более сильным альфа-самцом, иначе могут и загрызть.
  2. Было желание проявить больше положительных эмоций, радости. Присутствие Философа сдерживало. Сдерживание своих положительных эмоций – знакомый для меня АП. Я начал работать по этой теме с ВК, также делаю динамическую медитацию Ошо. Чувствую первые результаты.

Поняв, что не получится реализовать свои желания по этим двум пунктам, я проявил своё недовольство и некоторое разочарование.

Отследил свой АП строить иллюзии о других людях, вместо того, чтобы выяснить у человека. Проявилось это, например, когда сделал предположение по поводу Нехебкау, что он комплексует по поводу своего возраста и начал его ободрять, поддерживать без того, чтобы выяснить у него, так ли это.

Также люблю строить иллюзии о ситуации (событии) вместо того, чтобы просто воспринимать ситуацию в моменте без построения моделей в голове. Проявляется также в большом количестве аналогий, которыми я пытаюсь что-то описывать. Я успел представить и назвать Философа и супермассивной черной дырой, и взрослым в песочнице, и звездой среди астероидов. Эти аналогии, возможно, могут иногда быть полезными для считывания ситуации, а чаще всего, вероятно, уводят в ненужную иллюзию, неадекватную модель.

Знаю этот АП быть «иллюзионистом». Начал работать с ВК, учусь отслеживать в жизни.

Целью общения на встречах Адептов хотел бы видеть искреннее, а значит, уже несоциальное общение. Собственно поэтому посчитал важным дать название, которое бы отражало данную цель, данное намерение – Клуб Искреннего Общения. Считаю, что без декларации намерения сделать что-то осмысленное очень трудно. То есть декларация намерения есть необходимое, но конечно же, недостаточное условие для успеха предприятия. Также это цель была озвучена в первых постах Философа по в этой теме: 

Мы приглашаем всех тех, кому это нужно, кто испытывает Потребность в честном, искреннем Общении,- кто устал от сплошной лжи и лицерия вокруг,- кто хочет обсудить любые проблемы и не услышать стандартные и банальные ответы,- а ощутить рядом людей, которые также решают подобные задачи... тех, кто не просто пришёл от скуки на Проект,- а реально заинтересован в познании... в изменении, в человеческих Отношениях.

В более поздних постах Философа уже после встречи появилось пожелание, чтобы данные встречи стали также полигоном для совместного делания адептов, проявления того, что их объединяет: 

Когда попросили участников рассказать немного о себе,- то их рассказы продемонстрировали людей, которых совершенно непонятно что объединяет,- никто даже не упомянул какую-либо потребность в Общении, в Совместном Делании,- каждый рассказал о своих, чисто индивидуальных социальных занятиях...

Задумайтесь над этим...

Проанализируйте вчерашнюю встречу и подумайте,- а что общее, объединяющее всех прозвучало вчера ?

Я так понимаю, что совместное делание – это более высокий уровень потребности, чем искреннее общение, согласно пирамиде потребностей. Совместное делание уже ближе к уровню самореализации. Я уже признавался в том, что этот уровень у меня не проявлен, у меня есть серьезные проблемы на уровне личного делания.

Поэтому мне кажется, что попытка сделать встречи адептов также местом совместного делания является несколько преждевременной. Это похоже на попытку предпринять экспедицию на Эверест без того, чтобы отработать восхождение на ближайший холм рядом с домом.

Всё-таки какой элемент совместного делания возможен? Например, всем вместе помочь другому человеку в решении его проблем, если он попросит. Однако я не уверен, что это может быть совместным, так как обычно реально может помочь только тот, у кого есть собственный подобный опыт, то есть это скорее индивидуальная помощь.

В целом моё впечатление о прошедшей встрече очень положительное, я с нетерпением жду следующей. Считаю, что участие Мастеров очень полезно для всех нас и необходимо.

При этом можно подумать о том, чтобы Мастеру делать чуть подольше паузу перед тем, как начинать проводить активную работу с ЧСВ какого-либо Адепта, чтобы дать возможность другим Адептам заметить подобное проявление ЧСВ и самим попробовать всковырнуть эту тему, поработать с этой темой друг с другом.

"Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"

"И там, где нет людей, старайся быть человеком."
- Гилель Вавилонский

#12 Аврора

Аврора

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 032 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:29

Перед встречей, было интуитивное предощущение того, с чем придется столкнутся всем в этой работе, о чем написала пост в теме "Клуб Общения Адептов."

По-моему долгому опыту участия уже в пятой группе Йесод - было сделано не мало попыток установить подобное взаимодействие в этом Пространстве, пока ни разу это не принесло никакого устойчивого результата.
Эффект "де-жавю" заключался в том - что со всей очевидностью - каким бы ни был уровень "социальной реализации", возраст, умение быть "оратором" и т.д. - на этому уровне: Осознанного Общения...- абсолютно все люди живущие и зафиксированные в современном Социальном Договоре - не способны на это.

Попробую поделиться почему.
Изначально, сам формат работы групп Йесод - подразумевал занятия-беседы по Четвергам, именно как подобное общение между адептами, между адептами и Мастерами. В этом скрывается вся квинтэссенция работы ...в этом пространстве.
Почему? ....

Это занятие, высветило вновь ту же грань....
Все время ускользает суть - ради чего, Человек вообще пришел работать именно на Эзотерический Проект, именно к этим Мастерам.
Сама первооснова того, что все определяет Договор...- забывается сразу после "усвоения" теории Эзотерического Договора.
Причем на первоначальном этапе - это прежде всего положение Точки Сборки.

Если бы эта суть - первооснова была хоть как-то услышана и понята - то, поиск внешних причин ...о "жестком пространстве", сменился бы на вопрос: - а почему я не могу проявиться в этом пространстве так, как мне кажется я могу?
Эзотерический Договор - дает очень понятное видение, .... которое Эго пропустить не хочет: - все то что мы можем, мы можем реализовать в действии. Если результата нет - значит это только "иллюзия-мысль-ум-эмоция" - а не реальное качество Сознания, которое строит все...и весь наш мир, и все наши ситуации, взаимоотношения и т.д.

Суть, что Бытие - отражает Сознание - так и остается некой "чужой мыслеформой", которая не проходит на уровень Осознания самим Человеком.
Бытие - это абсолютно все и любые наши проявления.

Рассказ о себе Элиши, Антея, Нехебкау - ... отличались, высвечивая разный уровень, разное восприятие себя, разный опыт социальной жизни и реализации.
Кто-то из ребят отметил в самом начале: представьте, что мы оказались на каком-нибудь мероприятии, в какой-то группе - где нужно представиться, рассказать о себе...

По сути - это было три рассказа о трех "снах". Сны вроде бы разные. А реальность - что живет суб-личность, действующая по заданной программе - одна для всех. Не только говорящих, и слушающих. "Учился, родился, женился, профессия такая-то, должность такая-то".... - социальная атрибутика, при этом транслируемая из состояния закрытости-защиты...
Не дающая ни почувствовать Человека, ни понять - чем живет человек кроме этого?
Получается что ни чем... ? А что же тогда объединяет нас всех в этом пространстве?

При этом, человек убежден в своей "потребности в эзотерическом развитии", как прозвучало в рассказе Антея.
Проблема же в не том, что кто-то как-то "оценит" чью-то Потребность и не дай бог покуситься на нее...
Беда в том, что сам Человек - не способен ни увидеть "иллюзию" в которой находится его спящее Сознание, ни услышать других - когда ему пытаются помочь выйти из этого "образа себя значимого". Эго - не дает и не даст.
Не даст до тех пор, пока у человека не появится конкретной собственной Цели и Потребности в работе ... и совершенно не важно на каком уровне: Гармонизации своей Жизни...или Духовного Развития...

Это просто слова - .... пока Сознание не достигло определенной точки, пока Эгоизм настолько велик, что Человек - не может выйти из мира в центре которого его собственное Я - никакая работа не возможна...
Потому что устойчивое положении Точки сборки - то же, Договор, со всеми его аксиомами в Подсознании - тот же.

Вот в этой точке, - по-моему мнению - и сходится все то, что формализовано годами работы Проекта.... сейчас стало более прозрачно и понятно.

Есть два непременных условия.
1. Осознание самим Человеком своей Цели (не важно какой), Потребности. Понимание - как именно работа в этом пространстве может помочь ему реализовать ее.
Это и есть выход из иллюзии о себе... - осмысление того, что такое образ себя и Эгоцентризм - который является корнем всех наших проблемных состояний...

2. Осознание самим Человеком - что такое Договор и положение Точки Сборки. Понимание - что вся работа в этом пространстве, решение всех проблем, реализация истинных Потребностей - происходят только, в случае ее смещения из патологичной Социальной фиксации.
И происходит это, только при взаимодействии с носителем другого положения ТС.
Когда Человек способен отодвинуть свое Эго в сторону уже наконец...
Готовность действовать, нарабатывая свой опыт, свои качества в этом смещенном положении Точки сборки, не ориентируясь более на старые списки.

Подчеркну - что вопрос не в уровне Потребности. Пусть это будет решение проблем со здоровьем, в социальной реализации, в работе, в отношениях, в познании, в реализации себя, или в развитии качеств, в смене Договора....

Философ писал:
Есть некое недопонимание самой сути работы нашего Проекта,- неважно на каком уровне происходит работа - на уровне Гармонизации Социальной Жизни, или на уровне Духовного Развития, или на уровне Целительства Рейки,- она всегда происходит в Договоре Проекта,- в Договоре Осознанной Жизни, в Договоре Личности, которая осознаёт то, что и зачем она Делает, имеет Цель и направляет все усилия на Работу под руководством Мастеров Проекта...

Это другой вопрос, другая грань. Сначала нужно выползти из этой социальной фиксации ТС - с лицемерием, ложью самому себе ....- Пробудиться, сместится, сонастроится с другим положением ТС - на своем доступном уровне.... оказаться в состоянии, где "Я" - больше не центр мира, где есть Свет Творца....
Только тогда можно увидеть на каком уровне ты сам проявлен как Сознание, какие истинные Потребности есть, какая жизненная мотивация ведет по Жизни...
А как это сделать? Да вот именно так - открываясь, работая в таком пространстве, проявляя себя... учась слушать, слышать, говорить, мыслить, видеть суть, не уходить в эмоции, отдавать, а не только получать...и все остальное.
Пока это фактически не возможно .... на общем уровне.
И это единственное - что возможно как общее делание для всех нас.
Потому что .... других общих интересов, целей, намерений - пока ни увидеть, ни ощутить не удается, ни по делам... ни как показала эта встреча даже "по словам".

Могу сказать за себя - что уровень общения ради общения - никогда не был актуальным, так же как и желание принадлежать к какой-то "особой прослойке". Единственное что мотивирует к установлению контактов, построению взаимодействий - общие интересы, резонанс целей, резонанс качеств, намерения...
Для меня это не уровень слов - а уровень действий, уровень проявлений человека....

Весь общий результат встречи - показал, что даже эта точка - просто быть тем, кто ты есть - пока не достижима .... на общем уровне для всех нас.

Это общее восприятие пространства от встречи которая состоялась.

Есть еще один уже положительный момент, который соответствует сегодняшнему уровню Пространства Проекта:
Только в таком активном взаимодействии здесь, в этом пространстве - ... есть шанс выйти из этого "слепо-глухо-немого" состояния Социального Договора.
Выйти за социальную фиксацию ТС, со всеми ее атрибутами: - страхов, защиты своего образа, придумывания своей значимости, приписывания себе того, чего нет в "реальности".
Потому что главное и единственное, принципиальное отличие двух этих миров Социального и Эзотерического - это уровень Осознания... и смещение из Социального договора - возможно только путем изменения Эгоизма. И изменить его находясь в Социальном Договоре - не удастся.

Философ писал:
За прошедшие несколько дней пришло Осознание этой работы, как неотъемлемой части Работы Проекта.
Мы постоянно наблюдаем полнейшее неумение социальных людей общаться не по стандартному "протоколу".
Каждый считает себя "Развитым", "Все-знающим",- но на поверку, при попытке реального общения,- как только отходим от социального протокола - наступает тишина...

На сегодняшний день, эта работа - единственная реальная возможность для каждого присутствующего на Проекте и имеющего потребность для начала Прийти к себе - достичь реального изменения Эгоизма... прийти к какому-то результату работы с Мастерами...принятию себя и других. В итоге - именно в этом залог изменения всех ситуаций, всех состояний, всей жизни...
Без этих изменений ....- никакие "социальные достижения и решения каких бы то ни было проблем" - ничего не изменят...только добавят ЧСВ и иллюзий...

Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным Человеком.
Другого выбора не существует.
Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...
В котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь...
Во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Дон Хуан

#13 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• Группа - Работа с Алгоритмами
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:24

На занятии были подготовлены вопросы, на которые каждому адепту желательно ответить.

1. В чем моя потребность?

2. Какая цель прихода на проект?

3. Зачем собрались?

4. Есть ли потребность вообще в общении?

5. Есть ли вообще интерес к Д.Р.?

6. Как проявились 3-4 мес. работы?

7. Почему не были затронуты темы проекта?

8. Почему пытались казаться не такими, как есть на самом деле?

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#14 Марс-1

Марс-1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:27

Есть потребность в общении с женщинами на разных уровнях – секс, эмоции, душевная близость, общие интересы и дела.

Есть потребность в проявлении лидерских качеств. Достаточно идейного лидерства - формальной власти не нужно.

Пришел на Проект, так как испытывал потребность найти и ощутить новые цели и смыслы вне Социального Договора (которые меня не удовлетворяли). «Научиться лучше понимать сигналы Системы, прочувствовать свой путь».

Прекрасно видел свои проблемы в общении с женщинами, но думал решать эти вопросы как-то самостоятельно, на Проект первоначально пришел не для этого. Сейчас понял, что можно и нужно решать эту проблему в рамках и с помощью Проекта.

3. Зачем собрались?

Моей целью было искреннее общение, которого не бывает в социуме.

4. Есть ли потребность вообще в общении?

Да, есть. Возможно уровень потребности не высокий, мне не нужно много общения с большим количеством людей.

5. Есть ли вообще интерес к Д.Р.?

Последнее субботнее занятие стало во многом ключевым. Понял, что готов заниматься Духовным Развитием в понимании уменьшения степени моего эгоизма - меньше делать так, как хочется, и больше поступать наиболее оптимально для себя с позиции Системы. Хочу научиться, как это делать.

Лучше осознал свои потребности и необходимость учиться решать выявленные проблемы в рамках Проекта.

Возможно потому что у Адептов не было четкого понимания своих потребностей и понимания того, что целью данного общения должна стать помощь в решении проблем Адептов в удовлетворении своих потребностей.

Я не пытался казаться не таким, какой есть, старался быть искренним.

"Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"

- Гилель Вавилонский

#15 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:11

Это не ответ - это просто отписка.

Ответ требует обоснования, примеров, объективизации, критериев истинности...

Такой "ответ" даже на заставил вас задуматься,- а значит ровным счётом ничего не дал...

Мы уже видели на примере ответов на Домашнее Задание,- что ответы сами по себе, понимание само по себе, а действия - сами по себе...

Постарайтесь, пожалуйста, как-то увязать всё это вместе...

В.Высоцкий

Марк Твен

#16 Марс-1

Марс-1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:06

Вторая попытка ответить на первые четыре вопроса:

Есть потребность в общении с женщинами на разных уровнях – секс, эмоции, душевная близость. Объективируется тем, что на первых двух уровнях она как-то худо-бедно реализуется. Хотелось бы, чтобы это происходило более качественно. Что касается душевной близости, то в жизни никак не реализуется. Однако на фрустрированность данной потребности указывают сны, в которых я могу чувствовать состояние любви сердцем и близкого душевного взаимодействия.

Недавно появилась потребность в нахождении на Проекте. Видимо, «наркоманский» эффект.

Есть потребность строить умом иллюзии и работать разумом. Объективируется тем, что постоянно этим занимаюсь. Однако не помню, чтобы в описании пирамиды потребностей Маслоу говорилось бы в принципе о существовании такой потребности. Наверное правильнее было бы назвать это привычкой или Алгоритмом Поведения, но АП обычно проявляются в каких-то действиях, какой-то деятельности. А вот это построение иллюзий и работа разума проявляется во всех случаях – и в действиях и в бездействии, то есть самостоятельно. Можно сказать, что это инстинкт. Вот есть, например, инстинкт – дышать, который реализуется самопроизвольно, инстинктивно. Описанная привычка из той же серии. Также можно сравнить это с вредной привычкой – курением. Есть ли у курильщика потребность в курении? Да, есть, но она вредная, так как разрушает организм. Так и привычка строить иллюзии и работать разумом, вероятно, является вредной привычкой, так как мешает быть в моменте и воспринимать сигналы Системы, Свет Творца.

Первоначальное понимание было, что пришел на Проект, так как испытывал потребность найти и ощутить новые цели и смыслы вне Социального Договора (которые меня не удовлетворяли). «Научиться лучше понимать сигналы Системы, прочувствовать свой путь».

Сейчас могу сформулировать то же самое, как потребность сгармонизироваться, выйти из под влияния патологических социальных эгрегоров, со-настроиться со Светом Творца.

Я и раньше видел свои проблемы в общении с женщинами, но думал решать эти вопросы как-то самостоятельно, на Проект первоначально пришел не для этого. Сейчас понял, что можно и нужно решать эту проблему в рамках и с помощью Проекта.

3. Зачем собрались?

На первой встрече моей декларируемой целью было искреннее общение. Неосознанными целями были поиграть в «лидеров и стадо», а также проявить свои эмоции. Об этом писал в своем посте выше с анализом моего поведения на встрече.

Потребность в социальном общении слабая – сам звоню и инициирую встречи со своими знакомыми и родственниками очень редко. Потребности в несоциальном общении не было вообще, однако чувствую, что такая потребность начинает проявляться в рамках Проекта. Сами занятия воспринимаю как несоциальное общение. Также понимаю, что такая потребность существует только в измененном положении ТС. Вне Проекта эта потребность, видимо, исчезнет.

- Гилель Вавилонский

#17 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:52

Ваша вторая попытка ничем не отличается от первой,- просто чуть больше слов.

Давайте разберём то, что вы написали:

Потребность - это то, что Требуется человеку, то, что он постоянно самостоятельно независимо ни от чего  старается удовлетворять,- то, что проявлено в его Бытии.

Есть потребность в общении с женщинами на разных уровнях – секс, эмоции, душевная близость. Объективируется тем, что на первых двух уровнях она как-то худо-бедно реализуется. Хотелось бы, чтобы это происходило более качественно. Что касается душевной близости, то в жизни никак не реализуется. Однако на фрустрированность данной потребности указывают сны, в которых я могу чувствовать состояние любви сердцем и близкого душевного взаимодействия.

Что конкретного вы для этого делаете ?

Какие конкретные Проблемы у вас возникают ?

Почему вы вынесли именно эту Потребность на обсуждение на Эзотерическом Проекте ?

Недавно появилась потребность в нахождении на Проекте. Видимо, «наркоманский» эффект.

Почему вы вынесли именно эту Потребность на обсуждение на Эзотерическом Проекте ?

Есть потребность строить умом иллюзии и работать разумом. Объективируется тем, что постоянно этим занимаюсь. Однако не помню, чтобы в описании пирамиды потребностей Маслоу говорилось бы в принципе о существовании такой потребности. Наверное правильнее было бы назвать это привычкой или Алгоритмом Поведения, но АП обычно проявляются в каких-то действиях, какой-то деятельности. А вот это построение иллюзий и работа разума проявляется во всех случаях – и в действиях и в бездействии, то есть самостоятельно. Можно сказать, что это инстинкт. Вот есть, например, инстинкт – дышать, который реализуется самопроизвольно, инстинктивно. Описанная привычка из той же серии. Также можно сравнить это с вредной привычкой – курением. Есть ли у курильщика потребность в курении? Да, есть, но она вредная, так как разрушает организм. Так и привычка строить иллюзии и работать разумом, вероятно, является вредной привычкой, так как мешает быть в моменте и воспринимать сигналы Системы, Свет Творца.

Поскольку вы не написали ничего конкретного, никаких Действий, никаких изменений в Бытии,- то это вовсе не является Потребностью... а просто - либо желанием иметь, например женщин,- либо просто непонятно чем - построение иллюзий, - либо эмоцией - от пребывания на Проекте...

Первоначальное понимание было, что пришел на Проект, так как испытывал потребность найти и ощутить новые цели и смыслы вне Социального Договора (которые меня не удовлетворяли). «Научиться лучше понимать сигналы Системы, прочувствовать свой путь».

Сейчас могу сформулировать то же самое, как потребность сгармонизироваться, выйти из под влияния патологических социальных эгрегоров, со-настроиться со Светом Творца.

Я и раньше видел свои проблемы в общении с женщинами, но думал решать эти вопросы как-то самостоятельно, на Проект первоначально пришел не для этого. Сейчас понял, что можно и нужно решать эту проблему в рамках и с помощью Проекта.

Цель - это реализация Потребности.

Это Направление Движения.

Имея Цель - человек всегда знает - Куда он движется,- хотя, возможно, не всегда знает Как туда пройти,- и для этого ищет Мастера.

Двигаясь к Цели, человек всегда может отслеживать Результаты своего изменения.

Поскольку вы ещё не осознали и не обозначили свои Потребности,- то у вас нет и никаких Целей.

То, что вы назвали - это не Цели,- это тавтология и пустые слова,- "Цель прихода на Проект - ощутить Цель"...

3. Зачем собрались?

На первой встрече моей декларируемой целью было искреннее общение. Неосознанными целями были поиграть в «лидеров и стадо», а также проявить свои эмоции. Об этом писал в своем посте выше с анализом моего поведения на встрече.

То, что вы "декларируете" не является вашей Целью,- т.к., никаким образом не отражает ваши Потребности, которые вы ещё не Осознали и не Обозначили.

Это означает, что вы пришли Бесцельно и Бессмысленно проводить время,- что полностью подтвердилось Бытием.

Потребность в социальном общении слабая – сам звоню и инициирую встречи со своими знакомыми и родственниками очень редко. Потребности в несоциальном общении не было вообще, однако чувствую, что такая потребность начинает проявляться в рамках Проекта. Сами занятия воспринимаю как несоциальное общение. Также понимаю, что такая потребность существует только в измененном положении ТС. Вне Проекта эта потребность, видимо, исчезнет.

Этот ответ Объективирует предыдущие.

Нет пока никаких Потребностей, соответственно, нет никаких Целей,- есть какая-то иллюзия Разума о себе, о Проекте, о Мастерах...

В.Высоцкий

Марк Твен

#18 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• Группа - Работа с Алгоритмами
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:50

Есть потребность в Философии, в объяснении, понимании того, как нужно жить с точки зрения скорейшей наработки Личности.

Есть потребность научиться осознанному сотрудничеству с социумом. Это проявлено в жизни.

Критерием есть то, что перестал вести курсы, которые вел до проекта.

Стал искать постоянную наемную работу.

На проект пришел конкретно за Философей, за смыслом к существованию. За объяснением для чего, почему, как необходимо жить с точки зрения Духовного развития? Социальный мир меня не привлекал и не давал ответов, которые бы меня устраивали. Отсюда и бегал по всяким там школам и учениям. Но для меня они все были какими-то неполноценными, странными, не понятными.

Как понять, что проект удовлетворяет эту потребность?

Это хорошо видно по моему бытию. Понял, что в моей жизни не так, не соответствует Философии проекта и начал менять этот аспект жизни. В данном случае на этапе перестройки соц. реализации.

Одна из проблем, которая возникла - это выбор направления работы. В этом мне помогла Оракул. Еще одна проблема, которая возникает - управляемое смещение ТС. Заметил, что когда по уши в работе, на Духовное развитие времени и смысла нет. И наоборот тоже верно. Такую проблему заметил за собой уже давно. Понимаю, что мне просто необходимо научиться ее смещать усилием Намерения.

3. Зачем собрались?

Я хотел побольше узнать о друг друге в непринужденной атмосфере. Мне интересна не только духовная составляющая (мировозрение, смещение ТС и т.д.), но и наличие партнеров у адептов, социальная реализация, обеспеченность, интересы. Об этом я заявил на встрече и несколько раз писал на форуме. Эти же вопросы спрашивал на встрече.

4. Есть ли потребность вообще в общении?

Да, общение в кругу единомышленников, было очень кстати. Этого в жизни не хватает. Недавно своему очень хорошему знакомому (он знает, чем я увлекаюсь) рассказал, что я не пойду на его работу, потому что так вот лучше всего с точки зрения развития моей Души. Человечек меня не понял ))) А врать ему не хотелось. Надо было объяснить почему. В общем, хочется открыто общаться и говорить о проблемах, решать их и делиться успехами.

В общем-то, я немного делал это на форуме.

Но часто получается выпячивание себя =(

А еще часто страшно, боязнь оценки со стороны, критики Философа. С этим более-менее, поработал с Властителями Кармы и чувствую себя уже намного здоровее во всех планах )

Кстати, интересно, что такая потребность в социальном общении ранее была проявлена мало (до проекта). Сейчас же на протяжении нескольких недель появилась потребность во встрече с друзьями (люди с которыми я могу обсуждать что угодно не боясь оценки). И я активно ее реализовую. Начал чаще бывать "на людях". Инициирую встречи с друзьями. Вообще, хорошо себя чувствую. Перестал соц людей (не верящем в дух. развитие) считать изгоем. Появился интерес в разумном общении с образованными людьми. Есть мужчины, которых я раньше боялся (человек на лет 25 старше меня). Сейчас же спокойно и с удовольствием с ними общаюсь. Чувствую себя очень непринужденно. Еще раньше был соблазн переманить человека на сторону духовного развития. Выглядело это как проповедь. Сейчас же очень рад, что перестал заниматься такой ерундой.

5. Есть ли вообще интерес к Д.Р.?

Да, такой интерес есть.

Более правильно это выразить так - есть потребность в решении проблем с помощью новой Философии. В бытии это проявлено в вышеописанных ситуациях.

Что касается встречи, то это проявилось в максимальной попытке быть искренним к адептам. Не прятаться, активно участвовать, получать по ТС, и снова участвовать. Очень бы хотелось научиться нормально общаться. Хоть даже и на социальные темы...

В общем, с адептами меня интересует тема применения Философии к жизни.

При этом, у меня есть некоторый список, что сначала нужно просто познакомиться, пройтись по проявлением в бытии. А потом уже к изменениям.

Хотя интересный случай был с Элишой. Когда задал вопрос о проблеме "Над чем паришься?", получил ответ "Стараюсь не париться".

Возможно, повлияла формулировка вопроса. Но ответ был явно не развернутый и не предполагающий открытое обсуждение проблемы.

За собой такого не заметил. Все мысли, чувства пытался проявлять.

Например, когда спросили, что бы хотели услышать честно сказал, что в данный момент я бы не хотел слышать про проблемы других. Что предпочитаю для начала просто познакомиться.

Другой пример. Спор с Авророй. Был большой соблазн поддаться авторитету и промолчать. Но я постараться переступить через это и задать свой вопрос повторно. Чему был необычайно рад. Преодолел свой страх быть отвергнутым, оцененым, идти против желания других.

Еще пример. Вопросы адептам задавал только те, которые мне были интересны. Не пытался задавать "умных" вопросов. Например, не идти на поводу у Философа и задавать вопрос на эзотерические темы. Быть настоящим, какой есть.

Еще одной объективизацией была моя непринужденность. Конечно, это было не легко. Часто приходилось переступать свои заморочки. Но в общем, думаю, у меня это получилось.

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#19 Марс-1

Марс-1

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:02

Потребность - это то, что Требуется человеку, то, что он постоянно самостоятельно независимо ни от чего  старается удовлетворять,- то, что проявлено в его Бытии.

Обсуждение и анализ этой проблемы я уже начал вести в теме Общение Адептов. Кроме того, в той теме Философом были заданы мне конкретные вопросы, на которые я планирую ответить.

Потому что существует "эзотерический" способ решения проблемы в удовлетворении этой потребности - сдвинуть ТС в более гармоничное положение. Другими словами, эта потребность относится к новому направлению работы Проекта - Гармонизация Отношений.

Просто обозначил эту потребность как новую для меня. Ничего не планирую в связи с этим делать, так как потребность удовлетворяется.

Рассматриваю вышеописанную потребность как вредную привычку, которая мешает:

1) Радоваться жизни

2) Налаживать общение (в том числе и с женщинами)

3) Решать вопросы по зарабатыванию денег в социуме, так как приводит к излишней трате времени и сил, вместо того, чтобы просто делать.

Начал работать с ВК. Отслеживаю в жизни проявление этой привычки.

Потому что эта вредная привычка, видимо, является корнем всех проблем в жизни. Избавление от данной привычки может позволить гармонично удовлетворять все потребности, в том числе и описанную выше проблему отношений с женщинами, как частный случай.

У меня есть интерес (не скажу, что потребность) и готовность работать в этом направлении. Я так понимаю, что неуклонная решимость работать с этим уже находится в русле духовного развития, и означает то, что человек встал на "путь воина". Я ещё "не там". Думаю, что для всех Адептов можно сказать так - либо у тебя есть потребность в избавлении от своих иллюзий о себе (ЧСВ) и об окружающем мире и избавлении от тотального контроля разума, и тогда ты встаешь на "путь воина", либо на текущий момент тебе остается гармонизация жизни, отношений и ситуаций.

То, что вы назвали - это не Цели,- это тавтология и пустые слова,- "Цель прихода на Проект - ощутить Цель"...

Не совсем тавтология. Например, целью залезть на дерево может быть увидеть с высоты, в каком направлении идти дальше, увидеть и выбрать для себя следующую ближайшую цель. Так и здесь, первоначальная цель прихода на Проект была увидеть эту ближайшую цель. Сейчас цель обозначилась - гармонизация отношений. Можно начинать работать с помощью Проекта.

Я не говорю, что это главная цель жизни. Главной целью как раз может стать избавление от иллюзий о себе и тотального контроля разума, как было описано выше. Но пока решимости заявить об этом у меня нет.

- Гилель Вавилонский

#20 Антей-1

Антей-1

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:27

"Постороить мир, в котором комфортно жить".
Такое положение точки сборки, в котором осуществляются осознаное, комфортное (тс не скачет туда сюда) взаимодействие с социуом. В котором можно развиваться дальше, не тратя большие силы на "проживание" в социальном мире.
Понимаю что это долгий процесс. и я только в начале пути.

Получить теоритические и практические знания на проекте о том как можно "строить" такой мир, попробовать сместиться в Договор Мастеров, что-бы понять, смогу ли я жить в таком договоре.
Обьетивизация.
Работа перестала выматовать. Стал строить другие отношения на работе (рабочие).
Переехал в отдельное жильё. Что-бы меньше сказывалось влияние проживающих рядом.
Начал отношения с понравившейся девушкой. Стараюсь строить отношения с ней с позиций Договора мастеров. Обьективизацией служит, то что в то время, пока мы вместе, почти не курю (смещение ТС в такое положение, в котором отсутствует необходимость курить)

3. Зачем собрались?
Узнать личностные качества участников группы. На обычных занятиях проявляются только те качества, которые высвечивают Мастера. Хотелось составить собственное восприятие о участниках проекта.

Для меня пока нет, наверное.

5. Есть ли вообще интерес к Д.Р.?
Да есть. Текущие воплощение только небольшой кусочек моего существования. То что я смогу в себе развить, поможет мне в следующих воплощениях. Итогом должно стать вливание в "свет творца".

Решил проблему не адекватного реагирования на свою бывшую жену.
Проанализировал свое отношение к бывшей жене, какие чуства превалируют:
1) Ревность
2) Чуство "жалости"
3) Обида на неё, за то что "не поняла"

Проанализировал откуда они возникли и что можно с ними сделать.
1) Ревность - К чему, кому ревновать? Она сделала свой выбор.  Он был не в мою пользу. Дальше это её жизнь. Желаю ей найти такого мужчину, что-бы с ним её было хорошо.
2) Чуство "жалости". Жалеть её бесмысленно. Если ей будет плохо и её будет мужна моя помощь - она её попросит. Если не просит - либо её всё устраивает, либо ей не нужна моя помощь.
3) обида - работа с ВК по "убиранию" обиды. т.к. это только мое отношение к ситуации.
так же работа с ВК по "стабилизации" моего эмоционального отношения к ней.

Результат -
Вполне осознаное сотруднечество в воспитании дочерей.

Наверное потому что ещё довлеют социальные клише.
Я вроде был такой какой есть )).

Темы с аналогичным тегами Эзотерическая Практика, Духовное Развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых