Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Активное Делание - Работа в Договоре Проекта

Эзотерическая Практика Духовное Развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:53

Исходя из анализа всех прошедших бесед и смотря на то какие поднимаются темы на форуме, делается вывод  - нас интересует исключительно физический план и пока более ничего. Эмоционально-астральный план перекрыт.  О Ментальном плане не приходится говорить.

Что же нас может объединить в таком положении дел? Пока мы зациклены на физическом плане и нас интересует только это, чем наше общение отличается от общения в социуме?

Получается мы общение из социума переносим на Проект. Слова тут просто другие, другие списки.  А проблема остается все та же. Это как в Тулу со своими пряниками. Пространство Группы - тот шанс как-раз ИЗМЕНИТЬ привычные АП, разрушить Образ Себя Великого в центре Мира, ощутить себя Частью Света - но для этого - должна быть такая Цель. Пока нет этой Цели, все остальное выдумки ЧСВ - новый список.

Для создания пространства Группы  - необходимо чтобы каждый приложил усилия в этом направлении.

Нет смысла "объединяться" если это объединение ничем не будет отличаться от любого другого подобного объединения в социуме. Тут на Проекте работая в Группе есть шанс создать уникальное пространство, то чего всем так не хватает...доверительного, душевного общения. Это будет возможно только тогда, когда каждый участник осознает себя, свои заморочки, научиться открыто говорить об этом - когда это станет целью, отслеживать себя - научиться выносить все наружу, а не уходить в глухую оборону. Только в этом случае при усилии каждого из нас в поддержании Пространства, Уровня, Состояния, Положения ТС - в непрерывном отслеживании себя и станет возможным выйти на другой уровень - открытого эмоционально-чувственного плана.

Сбросить Маски, дать почувствовать себя другим, себя настоящего, перестать бояться оценки, держать образ себя, перестать врать, следить за своими реакциями - говорить о них - только это может открыть. Никакие рассказы о себе по спискам - никому не нужны, даже нам самим это скучно ..что очень хорошо было видно из рассказа Антея. Скучно просто перечислять место работы, количество детей, занятий, если при этом нет Цели - открыться, протранслировать, дать прочувствовать себя. Если у слушающих нет цели - пробиться через собственные анализы, сопоставления не быть в моменте и не чувствовать говорящего. Нет перетекания энергии и нет контакта, нет общения.

Когда говорится что нет общения - имеется ввиду как-раз это. Нет перетекания энергии. Его не будет, пока "общаются" маски. Маски варятся в себе - ничего не выпускают и ничего не принимают. Целью каждого - должно быть - открыться. Иначе можно просто не ходить на Группу.

Не выпятить себя, не играть в лидеров, не красоваться, не эмоционировать, не оценивать, не бояться, а постараться измениться. Постараться перестать играть в социальные игры. Постараться общаться не так как привыкли уже за много лет, отслеживать себя постоянно в этом и менять. Менять все, учиться это делать. Понятно что никто этого не умеет. Но если Цель - научиться, то не важно уже ничего. Понятно что мы привыкли, что нас так воспитали, что мы не видели и не знаем как по другому. Но у нас есть Шанс, есть Мастера - они демонстрируют совершенно другой Уровень Открытого Общения. Открытого - в смысле не заблокированного ни на одной чакре. Ничего не клинит, нигде, ничего не цепляет. В этом и состоит вся наша работа - сонастроится с Мастером - выявить все заклины, зацепки и освободиться, вырваться на свободу от образа себя, ощутить Свет и остаться в нем удерживая это состояние, работая на Форуме и в Группе. Все остальное - просто просиживание и проматывание энергии.

Это Работа ...постоянный анализ себя, своих реакций и проявлений, что где дергает, за что. Постоянный вопрос к себе: где я? честный ответ - анализ-освобождение, новая и новая попытка вырваться, переосмысление, внимание на себе, попытки сделать иначе, по-другому, отслеживание результата без оценки, без ухода в индульгирование, осознание проблем, поиск их решения,вынесение наружу - разрушение образа себя. Эта работа и единственная Цель, которая может нас объединить в общее пространство.

#22 Нехебкау

Нехебкау

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону, Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:06

1. В чем моя потребность?
Моя главная потребность это найти опору/смысл согласно которому я смог бы выстроить всю свою жизнь.
Выйти из зацикленности  на себе и выйти из патологической фиксации ТС.

2. Какая цель прихода на проект?
Цель прихода на проект это измениться и изменить свою жизнь.  
Проект для меня тот мир в котором есть смысл, который помогает освободиться (стать более гармоничным, естественным).

Почувствовать другой мир и выйти из отождествленности  с физ. планом (сместить ТС).

3. Зачем собрались?
Конкретной цели у меня не было, но я .думаю как и все, понимал, что группа – это мир/пространство которое нужно выстраивать и держать и это в наших интересах.
Сейчас я осознаю, что на этих встречах есть шанс изменить себя, научиться новым АП и это очень ценно.

4. Есть ли потребность вообще в общении?
Общение необходимо т.к. есть желание общаться на различные темы, а в социуме есть табу или неправильное отношения ко многим темам.   

5. Есть ли вообще интерес к Д.Р.?
Интерес есть, но нет наверно базы (проработанные нижние уровни пирамиды Маслоу) от которой можно было бы оттолкнуться и идти дальше. Есть огромный интерес к выложенным материалам на проекте, которые касаются Д.Р., но осмыслить и осознать его на должном уровне не получается.  

6. Как проявились 3-4 мес. работы?

7. Почему не были затронуты темы проекта?
У меня вообще было полное не понимание, что делать, что говорить, что спрашивать… была некая растерянность.

8. Почему пытались казаться не такими, как есть на самом деле?

Непробиваемый образ себя от которого очень тяжело уйти, он просто не отпускает. Я отследил когда я в жизни пытался быть собой и не уходить в образ себя (в понты). то меня практически физически начинало трусить и все сдавливалось внутри.

#23 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 154 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:32

Нехебкау,

Всё написанное выше не находит никакого отражения в Реальности,- выходит, что это пока только лишь ваша иллюзия о себе...

На сегодняшней встрече у вас была прекрасная возможность начать работать с тем, что вы о себе написали,- но ничего не произошло,- это значит, что нет никакой Объективизации написанному...

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#24 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 154 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 01 Март 2013 - 05:29

Медея писала:

Когда говорится что нет общения - имеется ввиду как-раз это. Нет перетекания энергии. Его не будет, пока "общаются" маски. Маски варятся в себе - ничего не выпускают и ничего не принимают. Целью каждого - должно быть - открыться. Иначе можно просто не ходить на Группу.

Не выпятить себя, не играть в лидеров, не красоваться, не эмоционировать, не оценивать, не бояться, а постараться измениться. Постараться перестать играть в социальные игры. Постараться общаться не так как привыкли уже за много лет, отслеживать себя постоянно в этом и менять. Менять все, учиться это делать. Понятно что никто этого не умеет. Но если Цель - научиться, то не важно уже ничего. Понятно что мы привыкли, что нас так воспитали, что мы не видели и не знаем как по другому. Но у нас есть Шанс, есть Мастера - они демонстрируют совершенно другой Уровень Открытого Общения. Открытого - в смысле не заблокированного ни на одной чакре. Ничего не клинит, нигде, ничего не цепляет. В этом и состоит вся наша работа - сонастроится с Мастером - выявить все заклины, зацепки и освободиться, вырваться на свободу от образа себя, ощутить Свет и остаться в нем удерживая это состояние, работая на Форуме и в Группе. Все остальное - просто просиживание и проматывание энергии.

Это Работа ...постоянный анализ себя, своих реакций и проявлений, что где дергает, за что. Постоянный вопрос к себе: где я? честный ответ - анализ-освобождение, новая и новая попытка вырваться, переосмысление, внимание на себе, попытки сделать иначе, по-другому, отслеживание результата без оценки, без ухода в индульгирование, осознание проблем, поиск их решения,вынесение наружу - разрушение образа себя. Эта работа и единственная Цель, которая может нас объединить в общее пространство.

Совершенно верный анализ происходящего,- вчера мы смогли убедиться в этом ещё раз.

Постепенно начинают проявляться привычные Алгоритмы Общения:

1. Завоевать потенциального Сексуального Партнёра.

2. Выбиться в Лидеры Группы - начать верховодить.

3. Продемонстрировать себя.

Вот, пожалуй, и все стандартные Алгоритмы социального общения,- которые мы пока наблюдаем.

Получается, что если в Группе нет потенциального Сексуального Партнёра - то чего вообще напрягаться и чего-то из себя строить...

Если нет в данный момент желания стать лидером этой группы - то опять-таки - чего напрягаться - неинтересно...

Остаётся только бесконечно показывать себя при каждом заданном вопросе, каждой поднятой теме...

Это всё совершенно не есть Общение,- это социальная конкуренция,- и совершается она не Личностью, а Субличностью - Маской.

Общение начинается с нахождения в СЕБЕ истинного Интереса,- того, что вам на самом деле интересно услышать и узнать от других.

При этом, также важно, чтобы этот ваш Интерес, был интересен и другим участникам,- для этого необходима  общая тема.

Такой общей темой может быть либо чисто социальная, общая для всех тема - например - секс, работа, питание,- либо тема, связанная с Проектом.

Вчера участникам не удалось найти общую для всех тему в рамках Проекта,- даже попытка поговорить об истинной Цели прихода на Проект - попытка докопаться до истины - провалилась.

Участникам следует пере-прослушать запись встречи, проанализировать всё, что происходило и постараться самостоятельно разобраться в причинах того,- почему у Адептов Проекта нет ни единой общей, реально интересующей их темы в рамках Проекта...

В чём они сами себя обманывают, какие понятия подменяют...

Качественно проделанная работа позволит изменить ситуацию на следующей встрече.

Если же работа не будет проделана - то следующая встреча будет такая-же и далее - всё закончится...

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#25 Паллада

Паллада

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:54

На своем опыте я получила реальное подтверждение тому, что сам человек измениться не может.

После поездки в Эйлат, когда Мастера и Адепты-участники очной встречи развернули меня лицом к себе, нашла в себе силы признать свой реальный уровень. То есть произошло крушение иллюзии. Ключевые моменты, которые были высвечены: отсутствие личностного стержня и непонимание своих потребностей, и отсюда неспособность жить своими целями и желаниями.

Когда ушла в свое делание (на проекте осталась только в группе Рейки), намерением было прежде всего познакомиться с собой - что интересно, от чего получаю удовольствие, как проявляю себя в общении, могу ли самостоятельно что-то организовать, проявить инициативу и т.д. Поначалу я шла во все, что мало-мальски цепляло - танец Мандала, холотропное дыхание, расстановки по Хеллингеру, правополушарное рисование, пение... Шла и туда, куда было страшно, например одной поехать с компанией незнакомых людей на два дня на тот же тренинг. Постепенно внутри формировалось понимание, что нужно, я стала принимать решения сообразно тому, что чувствую и какие цели преследую. Меньше или вообще не сомневаться по поводу принятых решений, а просто делать.

Но что самое важное, что хочу вынести из своего опыта, — человек не может измениться сам. Оставаясь в своем обычном наработанном положении точки сборки, будучи включенным во все тот же социум. Это видно на примере людей, которые ходят в социуме на тренинги. При возможности я спрашивала, с какой целью кто пришел, кто что хочет унести отсюда, есть ли перемены в жизни. Почти все отмечали, что есть кратковременный эффект, временный сдвиг, эмоция подъема - но буквально 1-3 дня, и все возвращается в накатанную колею. Без последствий. 

В этом плане хочу отметить важность наших отношений с Медеей. Все это время она оставалась на проекте, работала в тесном контакте с Мастерами и Адептами, и в ее состоянии и жизни произошли изменения, свидетелем которых я была. Мы общались (бывало, много часов) каждый день, совместно выстраивая такую связь, в которой есть по-настоящему глубинное доверие - то, в котором обе нуждались. Скажу за себя, что это было подчас очень тяжело - открыться так, чтобы смочь говорить абсолютно все. Я иногда просто силой воли заставляла себя это делать - выходить с обсуждением своих проблем и заморочек. А сколько было бесед, в течение которых мне приходилось с болью, но все-таки признавать, что была не права, что победила Субличность (сравнение, неприятие человека в другом состоянии, зависть, обида).

Постепенно наработалось некое эталонное состояние в отношениях с Медеей (но не стало постоянным, работа еще идет) - принятие любых действий и слов, предельная искренность, позволение себе и ей быть собой, желание, чтобы человеку было хорошо, желание услышать и разобраться, что человек пытается донести, глубокое чувствование человека, понимание, что он проходит свой опыт. Это состояние - то, что оно вообще появилось - результат постоянного общения, работы над собой и ради отношений. Причем замечу, что какую бы тему мы не обсуждали, какие бы ситуации из своей жизни не разбирали, мы всегда опирались на Договор Проекта. То есть где я в этой ситуации? Почему это произошло, если мы ответственны за все, что случается? Как мне себя изменить, как повести себя по-другому, чтобы исправить ситуацию? В чем мой эгоизм? и т.д.

Таким образом, я не была одна все это время. Помимо работы на Рейки (вторая ступень и целительство), работы с Рейки самостоятельно, работы по воскресеньям на Карме, чтения форума, фильмов и книг, я много и близко общалась с человеком, который был хорошо включен в Проект. И те изменения, которые у меня произошли - результат все того же, о чем говорят Мастера. Механизм остался тот же - активное делание и осмысление в другом положении ТС.

Поэтому это так важно - общение, близкое доверительное общение в мировоззрении Проекта, с Мастерами и Адептами, на беседах, на занятиях, на форуме.

Недавно я разговаривала с Адептом, который сказал, что не может высказываться на занятиях, хотя на тех же тренингах открывается и активно проявляется. Хочу сказать, что в этом плане тоже произошло осмысление. Я могу запросто (это один из вариантов, тоже выбор) создать вокруг себя некую оболочку, зону комфорта. Общаться с людьми, которые не давят на ЧСВ, делать то, что я наверняка умею, ходить туда, куда зовут и ждут и т.д. И думать при этом, что я очень классная. Как эта оболочка образуется, заметить самому сложно... один раз ведешься на поводу у Субличности, второй раз, третий. А вот способ не допустить построения иллюзий один - общение на Проекте с сильным желанием открыться.

#26 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 154 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:10

Очень хорошо, когда Адепты что-либо Делают, получают какой-либо свой опыт,- неважно, Тантра это, или Закапывание в землю...

Любое не-рутинное Делание позволит испытать, ощутить, увидеть, почувствовать, понять что-то новое в себе.

И таких "Деланий" на Проекте уже описано немало.

Когда Адепты что-то ощущают, что-то осознают, делают какие-то выводы... как-то Объективируют для себя Философию (Договор) Проекта.

Но, дальше очередного переживания, очередной эмоции - почему-то дело не идёт.

Получается, сходили на очередное мероприятие, по-эмоционировали, что-то там себе про-интерпретировали, пост написали-отчитались,- и всё осталось по-прежнему...

Выходит, что все эти мероприятия - это лишь очередные "развлекалочки" для скучающего в социуме Астрального Тела,- а до Ментального Тела так ничего и не доходит,- и есть ли оно вообще ?

Т.е., кому-то вполне достаточно обычной социальной, материальной жизни - с её покупками, поездками, посиделками,- кому-то хочется чуть больше Эмоций,- такие идут на "Тантру", ходят по углям, закапываются в землю и прочее...

И очень мало кому не хватает Сознания, Мышления, Осознанности,- таким хочется не в землю закапываться, и не эмоционировать между баней и медитацией с завязанными глазами,- а заняться поиском Цели и Смысла всей нашей жизни, всего нашего существования,- разобраться в себе и в воспринимаемом нами мире,- в своих Потребностях, Способностях и Возможностях,- в том, почему мы сами живём так, или иначе,- почему мы не можем достичь Желаемого, удовлетворить свои же Потребности,- почему люди постоянно врут и лицемерят, даже самим себе и т.д.

Почему, мы практически не видим, чтобы все эти "хождения по углям", "ломание горлом стрел", "медитации" и "тантры" - приводили бы к каким-либо изменениям в Бытии Адептов ?

Т.о., являются ли они просто Эмоциональными Развлечениями для ЧСВ и скучающего Тела Эмоций,- либо вехами на Пути Осознания и Развития ?

Вопрос заключается в том, что если Адептам в процессе этих практик реально удаётся отследить своё ЧСВ, свою Субличность, своё Эго,-  то почему, они не продолжают отслеживать их в дальнейшем в своей обыденной жизни, почему они не начинают изменять себя и свою жизнь ?

Ведь, если человек реально отследил в себе что-то такое, что ему мешает,- то он должен теперь убрать это, изменить это... а не из года в год посещать какие-то очередные тренинги и эмоционировать пару дней после них...  

В.Высоцкий

Марк Твен

#27 Esop

Esop

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:52

прочитал пост Философа о смысле жизни, вопросил и ответ не заставил себя ждать. Во второй половине дня озарил инсайт: цель жизни - смерть и состояние в котором ты ее встречаешь, т.е. мгновение до или во время перезаписи информации о текущей личности, когда вся жизнь как на ладони. Если подумать, то такой ответ логичен, но я ощутил глубокое восприятие того, что возможно в момент исполнения своего высшего замысла этой жизни, мое время закончится. Таким образов я могу искать свое предназначение или смерть, в итоге встречу обоих)

По совету друзей и при участии @Изиды устроим в эту субботу поход по углям, стеклам, к сломанным стрелам и пр., там целый набор практик. Интересно, что ведет меня к двух-дневному курсу издевательств над собой простое желание разфиксации точки сборки. Однажды приведя себя в сдвинутое состояние я трое суток отслеживал новые возможности, которые открываются в таком состоянии. Хочу провести эксперимент и воспользоваться его результатами. Попробовал 3-х часовую тантру пару недель назад, но кроме полноценной работы с ЧСВ других результатов не получил. Закапываться не пробовал, что-то в этом есть, но просто не время еще.

"Лучше, конечно, помучиться". Тов. Сухов (с) 

#28 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 154 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:01

Некоторые адепты приходят на Проект,  чтобы "познать себя",- им, почему-то, кажется, что для познания себя нужно, чтобы какой-то авторитет сказал - кто ты есть, а точнее, подтвердил бы, что ты "крутой", "продвинутый", "великий",- а если не так,- то зачем такое "познание себя". Кому понравится "познание себя", как примитивного, ничего не знающего социального робота с промытыми пропагандой мозгами...

В реальности, для познания себя совершенно не нужно приходить ни на какие проекты,- для этого нужно учиться - познавать себя в учёбе,- работать - познавать себя в работе,- строить отношения - познавать себя в отношениях,- путешествовать - познавать себя в путешествиях,- и прочее, и прочее, и прочее...

Другие адепты приходят на Проект для того, чтобы научиться мыслить,- им почему-то кажется, что какой-то авторитет научит их мыслить...

В реальности, для того, чтобы научиться мыслить - не нужно приходить ни на какой проект,- необходимо много знать, много читать, интересоваться многими вещами,- докапываться самостоятельно до истины, проверять и сверять информацию...

Вот недавно попался на глаза замечательный сайт Марка Солонина с вопросами для тех, кто желает научиться мыслить

С которого у нас на сайте выложено несколько статей.

Миллионы человек повторяют чужие догмы и фальсифицированную историю,- и единицы начинают мыслить самостоятельно...

В.Высоцкий

Марк Твен

#29 Давид

Давид

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 06 Февраль 2016 - 05:07

Некоторые адепты приходят на Проект,  чтобы "познать себя",- им, почему-то, кажется, что для познания себя нужно, чтобы какой-то авторитет сказал - кто ты есть,
а точнее, подтвердил бы, что ты "крутой", "продвинутый", "великий",- а если не так,- то зачем такое "познание себя".
Кому понравится "познание себя", как примитивного, ничего не знающего социального робота с промытыми пропагандой мозгами...

Желаю отметить, что именно желание самоутвердиться за счет проекта, и реализоваться в ВИРТУАЛЬНОМ пространстве, бросает адептов на посещение занятий в рамках проекта. 
Так как в Реальной жизни ничего не происходит и мало что получаетсяТо есть  - жить скучно. 

Приходя на проект, тем кому удаётся сместиться с своего обычного состояния и со настроиться с мастерами, ощущают многообразную гамму эмоций и разных переживать, иногда даже с спецэффектами в виде картинок, что сразу же приписывается в рамки восприятие своего подсознания.  
Те, кому не удаётся сместиться с своей фиксации, быстро, под разными причинами покидают проект раз и на всегда.  

Конечно, такие переживания приводят к размышлениям о своей личной особенности и уникальности.  
И структура которая управляет адептом желает испытывать такие переживания чаще и чаще (Практик, Практик, дайте нам практик). 

Казалось бы, за годы работы проекта мастера познакомили адептов с множеством разных практик.  
Все просто, взял  практику несколько раз поделал с мастером, потом самостоятельно отшлифовал и практикуй сколько хочешь.  
А не тут то было, самостоятельно не получается. 

И адепт попадает в зависимость от посещения занятий.  
Так как сам ничего не может, а пришел на проект, и за две копейки ПОЗНАЕШЬ себя до самых глубин.

В реальности, для познания себя совершенно не нужно приходить ни на какие проекты,

- для этого нужно учиться - познавать себя в учёбе,
- работать - познавать себя в работе,
- строить отношения - познавать себя в отношениях,
- путешествовать - познавать себя в путешествиях,

- и прочее, и прочее, и прочее...

Согласен, очень простое объяснение познания себя.  
НО, при этом, что бы прийти к такому пониманию жизни, нужно принять себя таким каким есть на сегодняшний день, со всеми своими плюсами и минусами. 
То есть, увидеть то, что есть на самом деле, а не ту маску которая живет, и размышляет о своем величии.  
Перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на маму, папу, страну, соседей, жену, ПОДСОЗНАНИЕ, и взять ответственность на себя.  

Если такое состояние происходит, появляется основа для дальнейшей работы.  

Например, когда адепт осознает то, что у него сложности в профессиональной деятельности, и понимает что причина в нем ,  а не в стране, начальнике, сослуживцах и т.д.  
Осознает, что у него нет нужных качеств, которые сейчас востребованные в данной специальности, или специальность которой он занимается не пользуется спросом на рынке услуг, и начинает проводить очень активную работу по наработке таких качеств, или смены специальности 
И со временем (пол года, год, два года) жизнь меняется. 

И узнаешь себя до всей глубины в профессиональном аспекте своей жизни.  

Только непостредственная работа с Мастером, человеком, который реально живёт в другом Договоре,
а не только рассказывает красивые байки,- может сдвинуть Адепта в Договор Мастера и то,
только при условии наличия реальной, истинной Потребности в этом...

Философ

#30 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 154 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 08 Июнь 2017 - 05:43

Мы много говорим здесь об Осмысленной и Осознанной жизни, подразумевая, что  читатели интерпретирует эти понятия также, как и мы,- но, скорее всего, это предположение неверно.

Любой человек сам считает себя и осмысленным и осознанным, ибо, как ему кажется - он сам принимает все решения, что и как ему делать.

Требуется очень много труда для того, чтобы объяснить и показать человеку, что он полностью управляется внешней программой, именуемой на этом Проекте - Договором.

Читайте также расшифровку одного из последних занятий группы, где освещались эти моменты.

Что обычный социальный человек, неважно на сколько он успешен в своей социальной активности - это робот, управляемый внешней программой, в которой не заложено никакое мышление.

Такой человек не умеет и не может слышать других - он пропускает всё услышанное через свою программу, которая отфильтровывает всё то, чего в ней нет,- в результате человек слышит лишь самого себя.

Такой человек не умеет понимать другого - ибо, все действия другого фильтруются через Договор (управляющую программу) и человек, опять таки, видит только себя.

Такой человек не умеет чувствовать другого - ибо, все чувства полностью определяются Договором, а в социальном Договоре нет чувствования - есть списки правильности и эмоции по поводу этих списков.

Это очень наглядно видно сейчас на примере Договора России - человек нарушающий нынешний список "правильности", например "крымнаш" - сходу объявляется врагом и пятой колонной,- неважно, насколько этот человек был хорош и известен десятилетиями.

Аналогично поступает и каждый биоробот во всех своих "личных" отношениях.

Разумеется, что такой человек не в состоянии принимать других, которые живут иначе,- ведь по его спискам правильности - только он сам и точно такие-же как он роботы - живут правильно,- а все остальные - заблуждаются...

У социального человека нет никакой Потребности в Знаниях и в Познании Мира,- его потребности ограничены чисто животными - выживание, жильё, еда, секс, развлечения...

Он не в состоянии воспринимать и понимать людей у которых имеются также и Духовные Потребности. По его восприятию - это какие-то странные люди с массой недостатков,- они не чувствительные (не эмоциональные, ибо Осознанные), они жёсткие (знают что делают и куда идут, а не эмоционируют) и прочее.

Приходя на Проект, социальные люди воспринимают Мастеров и их Потребности в рамках своего Досуга, Развлечения - это единственное, что им доступно.

Поэтому, они не видят принципиальной разницы между Мастерами с Духовными Потребностями и социальными людьми, которые в виде досуга, или развлечения читают книги, смотрят фильмы, или посещают эзотерические семинары.

Они не могут воспринять эту принципиальную разницу,- что Потребности ведут к изменению Бытия,- а Досуг и Развлечения не ведут ни к какому изменению, а просто являются частью Бытия.

Социальный человек может годами посещать какой-то эзотерический проект и при этом, ровным счётом, ничего в жизни не изменить, и продолжать жить так-же бесцельно и бессмысленно.

Потом уйти на диаметрально противоположный проект, в зависимости от настроения, от компании, от рекламы,- ибо никакой реальной Потребности в Познании Мира у него нет.

Получается, что люди делятся на две глобальные категории - на тех у кого работает Сознания, а, соответственно, есть Мышление и Духовные Потребности,- и тех, у кого Сознание не работает, и реально никаких Духовных Потребностей нет,- а есть - ЧСВ, Образ себя, который необходимо поддерживать, есть скука, любопытство и масса прочих эмоций...

Такие люди воспринимают всё то, что происходит на Проекте исключительно Разумом, пропускают через свои списки Памяти и ничего не воспринимают,- ибо в существующие списки это не укладывается, а порой, сильно им противоречит...

Именно поэтому, реальное Духовное Развитие может происходить только в закрытых (тайных) группах - не потому, что там есть что скрывать, а потому, что туда отбираются те единицы, у которых работает Сознание и имеется Духовная Потребность жить иначе - стремиться к другим Целям и Смыслам, искать Истину...

А все открытые группы - это, скорее группы Досуга и Развлечения, где социальные люди ищут тех, кто бы решил их проблемы, либо, просто раздувают ЧСВ и Образ Себя, либо просто развлекаются и ищут сексуальных партнёров.

Для реального решения проблем - необходимо Сознание, человек должен быть способен Осознать свою проблему и изменить своё поведение, своё Бытие,- а это доступно, как сказано выше, лишь Осознанному человеку...

Получается некий замкнутый круг.

Некоторые поп-эзотерики декларируют нечто похожее, типа, что для Духовного Развития необходимы люди 4-й, Магической Касты,- что соответствует нашему определению Людей-Сознания.

Но, дальше начинается социальная ложь - ибо людей 4-й Касты крайне мало и набирать из них группы для заработка не получится...

Так что, таким поп-эзотерикам приходится врать, что все те, кто к ним пришли - уже по определению относятся к Магической Касте, либо стоят на её пороге.

Либо, опять таки врать, что настали такие времена, когда "тайные знания" открылись для всех...

Это всё чушь, ложь и дезинформация,- результаты которой может отследить любой, кому не лень,- "тайные знания" - это не социальные секреты, не какие-то "формулы" и "заклинания" (это всё для дураков),- тайные знания - это способность смещать Точку Сборки в Другой Договор, где у человека Активно работает Сознание и человек живёт иначе... 

Духовное Развитие доступно лишь Людям-Сознания, для которых это является жизненной Потребностью, а не развлечением и не самоутверждением,- что всегда отражено в их Бытии...

В.Высоцкий

Марк Твен

Темы с аналогичным тегами Эзотерическая Практика, Духовное Развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых