Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Внетелесный опыт с Hemi-Sync: практика и осознание

Hemi-Sync Роберт Монро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Имхотеп

Имхотеп

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:27

При попытке получения внетелесного опыта у меня возникли сложности. На старом форуме не нашел упоминания сходной проблемы, поэтому хочу поделиться ей с участниками проекта и надеюсь получить конструктивные рекомендации.

Несколько месяцев (с ноября 2012 года) работаю с аудиозаписями Hemi-Sync программы "Hemi-Sync - The Gateway Experience". Работаю пока только с первой серией дисков "Wave I - Discovery". Дальше не двигаюсь по причине того, что в инструкции сказано, что не освоив предыдущие шаги не стоит идти дальше. Работаю с записью без перевода, т.к. заметил, что состояние гораздо лучше достигается в записи без голоса переводчика (переводчик, по моим ощущениям, совершенно портит трансляцию состояния Монро).

Шаги с релаксацией, отбрасыванием мыслей, созданием защитного шара REBALL и достижением фокуса 10 проходят уже уверенно.

Но в тот момент, когда Монро предлагает повернуться как "бревно в воде" или приподняться над телом у меня сначала появляется ощущение, что я поворачиваюсь или начинаю смещаться относительно тела. Но тут же внутри все сжимается от мгновенно появляющегося совершенно бессознательного страха и меня выбрасывает из состояния. Первое время я думал, что нужно просто попривыкнуть и страх пройдет. Но времени прошло уже много (месяцы попыток), а реакция в момент попытки отделиться совершенно не меняется. За мгновение до этого никакого намека на волнение или страх нет, а стоит проявиться эффекту отделения и тут же волнение и испуг.

Анализируя ситуацию я пришел к выводу, что причины такого страха у меня как минимум две:

1. Отделение от тела ассоциируется подсознательно со смертью и включается животный страх.

2. В жизни (особенно в детстве) у меня были обмороки в медицинских учреждениях при медицинских манипуляциях (уколы, забор крови, операции), потеря сознания при дорожной аварии, поэтому процесс выхода из физического тела для меня знаком уже по опыту текущей жизни. Но так как такие выходы всегда были связаны со страхом и дискомфортом, то появилась и обратная связь: выход из тела - страх.

Способов решения этих проблем я не знаю. Может обратиться к ВК?

Кто-то уже сталкивался с такой собственной реакцией и если да, то как удалось решить вопрос?

#2 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 08 Июль 2013 - 02:13

Вы всё делаете правильно.

Наработка любого Навыка занимает продолжительное время - месяцы и годы.

Важно, иметь Намерение и работать, отслеживая результат и сложности, возникающие на Пути.

С возникающими Проблемами следует поработать с ВК - возможно, что они имеют и Кармический характер.

Проблема социального человека, как правило, в отсутствии Истинного Намерения,- хочется попробовать, но так, чтобы сходу получилось.

А если сходу не получается,- то и не надо - интерес уже прошёл и хочется попробовать что-то другое.

Помните, как Кастанеда в течении года учился видеть свои руки во сне, с целью научиться Практике Осознанных Сновидений.

Важно также понимать, что Мир Монро - это не социальный Договор,- это Мир, в котором первично Сознание и человек - это Сознание, а не Тело.

Поэтому, важно прочитать внимательно Книги Монро, а также прорабатывать материалы, рекомендуемые на Проекте.

Освоение практик Монро - это сдвиг Точки Сборки - поэтому, необходимо всё то, о чём мы здесь говорим...

Некоторым кажется, что работа с материалами Монро - это просто - лёг себе удобно и слушаешь,- но, как вы можете обратить внимание,- мы не видим на форуме Отчётов об успешной наработке каких-либо качеств...

Многие Адепты взялись, поигрались и оставили - также, как и всё остальное.

Для того, чтобы довести Действие до получения Результата - необходимы Личностные Качества,- Намерение, Воля, Целеустремлённость, и прочее,- а также длительный и упорный труд.

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#3 Серапис

Серапис

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородХабаровск, Россия

Отправлено 08 Июль 2013 - 04:24

Данное упражнение("CD3 - 5 - Exploration, Sleep") очень легкое и поверхностное исследование выхода из тела, который очень часто происходит когда мы засыпаем. Сам процесс очень естественный и знаком нам. Само упражнение имеет цель познакомить нас, довести до сознания ту естественность выхода, которая ускользает от нас когда идёт обычное засыпание.Так же отрабатывается вхождение в точку "сна".Симбиоз сна и выхода,который нужно осознать. Я так понимаю визуализацию даваемую в упражнении ты воспринял как руководство к выходу, в то время как она должна восстановить воссоздать то что происходит само в очень мягком виде. Непосредственные выходы начнутся на 3й волне когда познакомишься с точкой 12.

Ну и по поводу Проблем... ХШЗШН ко второму аспекту когда познакомитесь и поработаете с этим символом, ВК к первому пункту... :) ))

#4 Бат Шева

Бат Шева

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква (Россия)

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:23

Имохотеп, я сталкивалась с такой же проблемой, как и у тебя. Работала долгое время с 10-ым и 12-ым фокусом. Чувствовала, что, тело смещается верх-вниз, влево-вправо, но полноценно отделиться все равно не получалось. Натыкалась на какой-то невидимый барьер, думаю, страха в подсознании.

Мне помог диск Хеми-Синк "Курс осознанного сновидения". Работала все время с первой записью.Запись является последовательным переходом  в 10ый фокус, и формированием в этом состоянии железного намеренья при помощи аффирмаций осознать себя во сне. Как я понимаю, сам 10ый фокус приближен к состоянию ОС (тело спит-ум бодрствует), и в нем легче прописать свое намеренье в подсознание. Затем из 10ого фокуса идет погружение в сон. Во время сна хеми-синк работает и в какой-то момент диктор говорит фразу-зацепку: "Сейчас вы видите сон".

При помощи этого диска удалось наработать состояния во сне, близкие к осознаванию - полностью помнишь сон, находишься на грани, чтобы осознать, что спишь.

Кроме того, прошлым летом при работе с ВК транслировала это состояние - страха покинуть физическое тело.

После 8 месяцев попыток у меня наконец-то получилось. Осознание во сне и выход из тела произошли после сдвига ТС вверх вследствие серии высокочастотных занятий и практик, которые нам давали на Проекте год назад. ТС была в состоянии отсутствия страха... в том, числе и страха выйти из тела. Поэтому осознав себя во сне, я первым делом наконец вышла из тела, помня при этом все рекомендации Монро и что следует делать.

После этого выходы случались после серии регулярных медитаций (динамическая медитация, работа с аурой) и питании только легкими продуктами (овощи, фрукты, кисломолочное) - может помочь. Это способствовало расфиксации ТС и в следствие этого - выходу. Однако,  пару раз после подобной подготовки выходила из тела, пролетала несколько метров, оглядывалась на свое физическое тело, чувствовала сильный страх, и меня тут же вбивало обратно.

Т.е. несмотря расфиксацию ТС, уже имеющийся опыт выхода, осознание - что это не страшно... подсознательный страх все равно срабатывал. И причина, как я проанализировала, именно в том, что в самый первый раз, ТС была в ином состоянии - состоянии бесстрашия - то, что транслировали Мастера на занятиях... и то, что мне потом не удалось взять самостоятельно.

Как итог, могут помочь:

1. Работа с нашими Мастерами, сдвиг ТС - самое главное.

2. Регулярная практика с Хеми-Синк. Попробуй "Курс осознанного сновидения".

3. Изменение питания.

4. Занятия высокочастотными практиками, медитацией накануне.

5. Работа с ВК

;) удачи.

#5 Хатор

Хатор

Новичок

• Группа - Целительство Рейки
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:05

С практиками Монро столкнулась примерно полгода назад, до этого момента изучала бинауральные частоты, и их связь с состояниями человека.  Меня заинтересовало, что ученые замеряли частоту эмоций, которые генерирует мозг человека при различных эмоциях и как важно генерировать высокие частоты.

Но конкретного инструмента и понимания самой работы у меня не было, это появилось в процессе изучения материалов проекта.

Интересно, что с детства у меня были очень интересные цветные сны, я видела разные миры, в которых были совершенно другие системы цвета, энергий, живых существ. В период обучения в университете на факультете психологии, это все было диагностировано, как склонность к шизофрении, неадекватности, и понемногу пришлось задавить себя, чтоб не быть "белой вороной".

После изучения материалов проекта прочитала книги Монро, настроилась на  его видение и понимание, на его мир, многое стало на свои места. Стала прослушивать волны, для интереса прослушала 1-3 волну, и, конечно, результата не ощутила, так как без осознанной настройки на мир этого Мастера записи разгоняют только эмоциональный план. Продолжила слушать 1 волну, тоже стараясь слушать слова без переводчика, столкнулась с тем, что для освоения настройки нужно пробудить сознание, просто прослушивание не дает результата. 

Отследила, что при работе с упражнениями возникло ощущение деструктивных структур между анахатой и манипурой, с левой стороны, которые якорятся в анахате, и стягивают всю энергию при работе. Волну слушать перестала, так как не имела возможности понять и воспринять, как трансформировать эти инородные структуры, они сильно мешали работать с настройками. Затем, уже работая с ВК, начала понемногу разрушать эти структуры, ту часть, которую могу осознать.

И вот недавно мне подсказали поработать с диском "Открытие сердца", так как для себя поняла, что без работающей анахаты постигнуть мир Монро будет очень сложно. Для меня это стало очень продуктивной практикой, начать с того, что после прослушивания первого диска у меня резко подскочила температура, появилось ощущение "перезагрузки". Мое личное восприятие, что все страхи отошли на другой план, тело и телесные действия не имеют значения, тот уровень, на котором идет волна реально внетелесный...  

В упражнениях "Открытия сердца" даются настройки на универсальную мировую энергию, которые пробуждают восприятие себя как части вселенской энергии, и страх  смерти и другие страхи вообще отсутствуют как таковые. Продолжу работать с этими практиками Хемисинк, для отслеживания и обьективизации результатов.   

Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)
   Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

#6 Имхотеп

Имхотеп

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:06

Само наличие страха и подтверждает то, что реального смещения в Договор в котором я сознание, а не тушка - вовсе и нет. На уровне слов, самовнушения я принимаю этот Договор, а как доходит до дела - трясусь за свою тушку.

По работе с ВК есть вопрос технического характера: Что именно нужно транслировать в просьбе к ВК - сегодняшний страх в момент попытки выхода из тела?

Питание меняю постепенно, без фанатизма. Не сыроед еще, но практически вегетарианец (летом такое питание вообще легко дается). Смена питания идет поэтапно и старые привычки должны быть вытесненными новыми. Раньше я уже пробовал одномоментно начать "новую жизнь" в питании и это всегда заканчивалось через какое-то время полным возвратом к старым привычкам.

После инициации Рейки перед работой с Хеми-Синк стал включаться в Рейки или делать самоисцеление. Это заметно сказывается на скорости вхождения в фокус 10. Мысли успокаиваются легче, движение энергии при прокачке РЭШ ощущается значительно сильнее.

Запись "Курс осознанного сновидения" я слушал. Если я не ошибаюсь, то голос там все того же А. Орлова. Который фигурирует в разных версиях "русифицированных" продуктов Hemi-Sync. Поискав информацию о нем я понял, что он не имеет никакой связи с Институтом Монро (что само по себе уже показатель) и лично его "продукты" вообще не имеют никакого отношения к технологии Хеми-Синк. Мое восприятие этого человека складывается в образ человека второй касты с несколько завышенной самооценкой и на роль Мастера как-то не тянет... Бат Шева, у Вас такого ощущения не возникало?

Про "Opening The Heart" - качаю оригинал во flac, поработаю с ним тоже, спасибо Хатор.

Большое спасибо всем за советы и поддержку.

#7 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:21

Совершенно верно - все материалы Орлова не имеют никакого отношения к Институту Монро,- пользоваться нужно только оригинальными разработками Института без какой-либо адаптации.

Я лично предпочитаю продукцию Института, выпущенную самим Робертом Монро с его голосом, а не его дочерью, которая руководит после его ухода.

Записи должны быть либо оригинальные, либо flac - МР-3 совершенно не годится - там полностью искажён Хеми-Синк.

"Opening The Heart" - это то, с чего очень хорошо начинать,- "Открытие Сердца",- и работать до его открытия,- а не пока не надоест...

До тех пор пока вы Тело - забудьте про выход из него,- что это за ЧСВ-шные игры по выходу из Тела ?

Зачем ?

Чем вам плохо в Теле ?

Зачем вообще над этим работать - когда это совершенно не ваш уровень и вас есть масса более насущных проблем ?

Чтобы ЧСВ потешить ?

Выход из Тела - это другой Договор, другое положение ТС...

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#8 Имхотеп

Имхотеп

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:40

Несомненно, ЧСВ тут есть, зацепленность за какие-то достижения. Но что делать, если есть жгучее желание получить наглядную объективизацию того, что я больше чем физическое тело? Ощущения энергии Рейки это одно, а посмотреть на себя со стороны это совсем другое... Не ждать же от кого-то официального разрешения: все, вы готовы начинать эксперименты по выходу из тела.

С остальными проблемами конечно работать тоже нужно, работаю. Но час перед сном для экспериментов для души потратить мне не трудно. :)

#9 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:06

Несомненно, ЧСВ тут есть, зацепленность за какие-то достижения.

Но что делать, если есть жгучее желание получить наглядную объективизацию того, что я больше чем физическое тело?

Вы так к сожалению ничего и не поняли...

Вы никогда не получите никакой "объективизации" того, что вы не "физическое Тело".

Вы принципиально не понимаете, что такое Договор.

Если вы фиксированы в Договоре, где вы - Физическое Тело,- то вы именно Физическое Тело,- попытайтесь это как-то понять.

Если вы фиксированы в Договоре, где угли жгут - то они жгут, и вы никак и никогда не получите никакой "объективизации" того, что они могут не жечь...

Вы - это Сознание, и пока ваше сознание заперто в Материалистическом Договоре, а вы пытаетесь какими-то техногенными средствами (единственное во что вы верите) получить какую-то "объективизацию" другого Договора,- то это просто пустая трата времени...

Сперва необходимо изменить Договор, сместить ТС,- что называется "уверовать" на самом глубинном уровне в то, что вы есть Сознание (а это невозможно без Потребности, без Мастера и без Группы),- а уже затем, в рамках нового Договора вы сможете воспользоваться методами Монро для работы...

Постарайтесь понять то, что я написал.

В.Высоцкий

Марк Твен

#10 Имхотеп

Имхотеп

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:38

Ок. Без смены Договора, т.е. положения ТС не получится стать "больше чем физическим телом". Но разве не за счет сонастройки с Мастером Монро при помощи техногенного артефакта "запись по технологии Хеми-Синк с голосом Монро" происходит смещение ТС? Как быть с теми людьми, которые под действием этих записей без еще каких-либо дополнительных Мастеров совершали смещение ТС и выход за пределы тела? Т.е. они смогли отпустить свою ТС, а я не могу. Значит я сильно фиксирован, нужно ослабить фиксацию? Не сердитесь на мою дотошность. Я действительно хочу понять.

#11 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:55

Да, именно так.

Есть медиумичные люди, есть люди с детства интересующиеся и занимающиеся всевозможными эзотерическими практиками,- они не жёстко фиксированы, они не воспринимают себя изначально Физическим Телом, и им не нужны "объективизации" того, что они не Тело.

Для таких людей практики Монро сходу являются подспорьем в их работе.

Кроме этого, в зависимости от уровня развития (Касты) человек обладает большей, или меньшей чувствительностью.

При более высоком положении ТС, Диски Монро сходу дают человеку ощущение себя вне Физического Тела.

Если же человек не обладает ещё достаточной чувствительностью,- то он ничего не ощутит.

Т.е., необходимо понимать, что все люди совершенно разные.

Вы же настолько жёстко фиксированы в материальном мире, что ищите не Развитие, не Духовность,- а совершенно непонятно что...

Подумайте сами - что именно вы ищите ?

Зачем вам какая-то "объективизация",- что она вам даст, что изменится ?

Пройдитесь по углям, по стёклам, сломайте стрелу горлом и прочее,- что вам всё это даст ?

Ничего ровным счётом.

Что вы ищите ?

Подумайте...

В.Высоцкий

Марк Твен

#12 Имхотеп

Имхотеп

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:32

За прошлую неделю 3 раза работал с Hemi-Sync - Opening The Heart и заметил следующие проявления влияния на меня этого курса.

1. Периодически стало появляться физически ощущаемое сильное давление в груди в области Анахаты, в том числе даже во сне. Видимо в Анахате что-то меняется.

2. Однажды возник конфликт с сыном (очень вспыльчивый Овен 7 лет, замечательный тренер моего терпения), я отругал его и сразу же почувствовал физическую боль в груди. После этих ощущений до меня начало доходить, что люди живущие на Анахате воспринимают переживания других людей на всех уровнях включая физический. И это с не открытой Анахатой, а как же себя чувствуют люди с открытой?

Невозможно представить, что чувствовал Сократ, когда ему пришлось защищать Дена Миллмана в стычке в головорезами. Он прилагал все силы, чтобы их просто остановить, напугать, но в итоге был вынужден нанести им повреждения...

Должен заметить, что эти изменения (хоть пока и незначительные), но происходят несмотря на то, что до самого конца запись прослушать запись в сознательном состоянии мне удалось всего один раз :) Два остальных раза меня вырубало в сон на примерно 2/3 записи. Так что запись замечательно работает на уровне подсознания.

#13 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 12 Май 2016 - 03:39

Ариадна первая из участников Проекта прошла очный семинар Института Монро - Gateway Experience.

Ниже - её отчёт сразу после возвращения с семинара:

Курс Gateway сильно изменил мое состояние. Только отсюда понимаешь/проживаешь, что новая линза, новое положение ТС собирает новый мир. Люди делают одолжения по доброй воле, не нужно ни на кого давить, можно находится в потоке, доверять этому потоку. Пока что я ощущаю, что выхожу из своего состояния в социум, а затем возвращаюсь в состояние. Но за плечами 6 дней курса, и вопрос в том, что будет, когда количество будних день многократно превысит количество тех немногих дней вне социальных эгрегоров, посвещеных Gateway. Но пока состояние есть, и хочется эго как можно глубже прописать в ментале.

Итак, за счет чего такие изменения стали возможны?

На протяжении пяти дней мы делали 5 медитаций в день от 40 минут до часа, плюс запись и обсуждение результатов. Таким образом каждый день около 5-ти часов медитации плюс 3 часа обсуждений. Первый вывод – в этом мире действий никогда не следует недооценивать эффект деланья. Нет никакого «понял», вернее «понял» это пустой звук, из которого тебя вынесет сразу же, если приобретенное понимание ничем не закрепить.

В первые дни постоянно звучали вопросы про внетелесный опыт. Начиная с 15-го фокуса (3-ий день) эти вопросы отпали. Все как один узрели, что смысл курса совершенно не во вне телесном опыте.

Сами фокусы по моему восприятию можно соотнести с состояниями используемыми на проекте:

•  Фокус 10 – состояние «сознание в центре головы», начало любой медитации на проекте.

Возникает представление, что в записях Монро фокус 10 определяется тем, что тело спит (жесткий критерий). Это не верно. «Тело спит, разум активен» - только учебная ступень. На самом деле спокойный разум, без болтовни, способный генерировать луч сознания – это в любом случае фокус 10, не зависимо от того, спит тело или нет.

•  Фокус 12 – расширенное состояние сознания.

Для фокуса 12 нет конкретного аналога, но я воспринимаю так, что целительство идет наиболее активно, когда Целитель смещается из фокуса 10 в фокус 12. Тогда происходит не просто проведение потока, а возникает возможность «считывать» и слышать проводников и сознания символов.

•  Фокус 15 – состояние после гармонизации кокона, после контакта с Высшим Я в момент начала самостоятельной работы с ВК.

•  Фокус 21 - про фокус 21 я почти ничего не могу сказать, это состояние сознания я переживаю на абсолютном пределе возможностей своего сознания.

Еще важно подчеркнуть, что среди фокусов нет иерархии. Это как набор красок – красная для того, чтобы рисовать закат, синняя – для того, чтобы рисовать полночь. Возможно, для кого-то это очевидно, но мне с моими жесткими алгоритмами отслеживания качества воли, или по простому говоря, кто круче, приходится себе постоянно об этом напоминать.

Из своего опыта и опыта других участников семинара можно сказать, что наибольшую пользу от путешествия получают подготовленные люди. Люди, зашедшие ради интереса, очень быстро перестают что-либо получать, просто лежат во время медитаций и в результате уходят.

Обычно это происходит на третий день, во время начала работы с фокусом 15. Из нашей группы ушел 1 человек из одиннадцати. Тренер сказал, что в Штатах уходит по 2-3 человека.

Нужно либо иметь конкретные представления, что делать в фокусах, либо быть очень творческим, либо иметь опыт виртуальных реальностей, на пример опыт создания миров в компьютерных играх. Последнее тоже является формой творчества.

Если бы я принимала участие в Путешествии не имея за плечами года опыта работы на проекте, я бы смогла получить от него лишь крохи. И тогда если бы я и не ушла на фокусе 15, то только по принципу «оплачено – вот и сиди».

Основные результаты работы:

- уменьшается вранье, увеличивается принятие своей текущей ситуации

Когда люди получают информацию, как сообщение от своего высшего я, у них не возникает идеи врать себе. Этот канал обходит оценивание, которая в нас так прописано. «Что? Искать любовницу? Лучше я почитаю Экклезиаста». На пример, основное, что я могу сделать для себя на своей текущем этапе – это разжать телесные зажимы. Не работать с ВК, не практиковать ВТО (внетелесный опыт), а разжать зажимы, научиться быть телесно расслабленной и чувствовать, не оценивая.

- состояние наблюдателя

Не знаю, что именно дает такой эффект: 6 дней среди более природных эгрегоров, медитации или хемисинк, но отчетливо чувствуется как какая-то часть меня доверяется потоку и легче включается в действие, когда она необходимо.

- сдвиг ТС

Это легко отследить в бытие и деланье, но чтобы не перечислять бытовые ситуации для тех, приведу другой пример.

Вот так менялись объекты, которые я клала в energy conversion box:

 День 1 – переезд, договора аренды и субаренды, отношения;

 День 2 – страхи, эго;

 День 3 – системы верований, ожидания. В медитациях после обеда – весь мозг.

Медитация всем коконом и сердцем, а не «из головы».

 День 4 – системы верований, опыт прошлых практик, левый мозг (рациональность).

- переосознание того, о чем говорится на проекте.

Приведу один пример.

Во время работы в фокусе 15, когда можно было свободно задавать вопросы, пришло осознания, что нет иерархии сознаний, есть лишь структура сознаний. Как дендрит является частью нейрона, так и более простое сознание является частью более развитого. Сначала мне показалось, что это отличается от того, о чем мы говорим на Проекте.

После осмысления, я поняла, что все дело в моем интерпретаторе. Я неоднократно работала на ВК с темой авторитаризма. Коротко говоря, я отдаю предпочтение эффективному единоличному правлению перед демократичным с более растянутым во времени процессом принятия решений. Словосочетания «иерархия сознаний» накладывалось на мое подсознание и воспринималось как ниже-выше, лучше-хуже. На самом же деле, как ни говори – структура сознаний или иерархия сознаний – суть остается одна и нейтральная «я часть».

- активизация новых алгоритмов

Возможно, я ошибаюсь, но по моему восприятию на поверхность вышли многие алгоритмы, с которыми я работала на ВК. В некоторые моменты я буквально чувствовала, как в голове трутся две модели поведения и реализовывалась новая.

На пример, сразу после возвращения с семинара я переезжала. Один из купленных шкафов в ванную не подходил эстетически. Не было никаких других аргументов. Сдавая его, я так и сказала, мол, просто не подходит.

Работник склада ответил, что обычно в таких случаях, они не принимают товар назад. В моей голове было одновременно 2 ответа. Первый: «Я читала торговый договор. Вы обязаны принимать любой товар на протяжении 14-ти дней». Второй: «Спасибо большое, что делаете нам одолжение. Это очень здорово с Вашей стороны». И я НЕ решила реализовывать второй вариант, я, скажем, обнаружила себя реализовывающей второй вариант секундой позже.

- получение ответа на экзистенциальные вопросы

На эту тему много писать не буду. Отмечу только, что вопросы каст, земной любви, женственности и мужественности лучше уложились в голове. Надеюсь, это не временный эффект. Процитирую только то, что записала сразу после медитации в ответ на вопрос, чем заниматься в жизни:

«Хаха, делами, тем же, чем сейчас. Прислушиваться к себе. Заниматься тем, к чему лежит сердце, наслаждаться! Но также учиться брать максимум от физического мира с его постоянством [плотностью]. Бать в потоке – это подготовка к следующему этапу [thought-responsive]. Не быть строгим. Откинуть адскую серьезность и каждый день жить с нуля“.

В.Высоцкий

Марк Твен

#14 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 Май 2016 - 02:56

Из отчета Ариадны:

Прислушиваться к себе. Заниматься тем, к чему лежит сердце, наслаждаться!

В этой простой фразе, которая многократно повторена во всех Древних Текстах, заложен очень простой смысл.

У каждого человека есть Смысл и Цель жизни,- но, эти Цель и Смыл - вовсе не то, что придумывает себе сам человек,- а то, на что у него имеется Мотивация из управляющих Эгрегоров.

Эта Мотивация создаёт у человека Потребность, которая лежит в основе его Действия.

Когда человек делает то, на что у него имеется Потребность, а не то, что он сам считает "правильным", "нужным", "полезным", "хорошим", и прочее,- то человек испытывает Наслаждение.

Если же человек делает не то, что приносит ему Наслаждение, а то, чему его научили и то, что он должен делать - то, это искажает Управляющий Сигнал и приводит к Проблемам и Болезням.

Это - очень простой и , в то же самое время, очень сложный закон бытия,- ибо человеческий Социум вынуждает человека жить совсем не так, как ему предназначено по Замыслу Творца.

Человек оказывается зажатым между двумя "силами",- Управляющим Сигналом - Светом Творца и Социальными Нормами и Правилами.

Задача современного человека - найти "золотую середину",- не потерять Свет Творца и не выпасть полностью из Социума...

Для разного уровня Развития Сознания - сделать это бывает более, или менее сложно.

Чем больше развито Сознание - тем сложнее человеку найти своё место в современном патологичном социуме.

Именно поэтому, в Договоре Завета - Священники и Первосвященники были вообще исключены из социальной жизни, а занимались исключительно Духовной Работой.

Жизнь человека разделена на этапы, где на каждом этапе человек получает различную Мотивацию,- в возрасте 20 лет - это Физическая активность, секс,- в возрасте 30 лет - карьера и семья,- в возрасте 40 лет - переключение с физического на духовное.

Если человек в силу социальных установок пропускает соотвествующий этап - не воспринимает Свет Творца, не ощущает своей Истинной Потребности,- то потом, у него вся жизнь сбивается с заложенного ритма. 

Пирамида Потребностей, в общем-то, и отражает эту отслеженную "закономерность",- которая является Замыслом Творца.

Аналогично, и с работой на Эзотерическом Проекте,- те, кто получает Наслажденгие от активной работы на Проекте, от выполнения всех заданий, от поиска, от дискуссий, от исследований и открытий,- для тех Срок Духовной работы уже пришёл.

Те же, кто просто зачем-то пришёл, ничего не делает, и придумывает себе какие-то "сдвиги" в социальном бытии от присутствия на Проекте - те просто занимаются не своим делом. 

Всему свой Срок под этим Солнцем,- когда человеку приходит Срок к Духовной Работе - то он получает Наслаждение от этой деятельности... он имеет Мотивацию от Творца и испытывает Потребность...

В.Высоцкий

Марк Твен

#15 Bastet

Bastet

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток, Россия

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 13:00

У меня наоборот всё происходит. Я никогда не просила никакой объективизации наличия души.

Выходы самопроизвольные и как правило в моменты упадка и усталости моральной. Видимо в это время легче проходит "разделение" тел

и возможно по этой же причине, мой опыт весьма негативный. Попадая "туда" я уже боле менее ориентируюсь и не впадаю в панику после очередной стычки с кем-то.

Меня несколько раз там душили, убивали, пытались изничтожить. Всегда серость, промозглость и очень неприятно. Я училась владеть своими мыслями, желаниями, чтобы начать одерживать победу над этими непонятными мне сущностями (или людьми). 

Весь следующий день болит все физическое тело.

Поэтому желания попасть туда осознанно у меня не возникает! Что это? Моя призма? Неподготовленность? 

Я считаю что туда нужно попадать только тем, кто реально достиг каких-то высот в своем владении моментом (мыслью). Иначе будет большой крах.

И отсюда еще один вопрос. Тогда зачем мне это? У меня всегда вертелся только один ответ: переход от веры к знанию, что я есть не только физика. Что за собой несло еще большую кучу вопросов, из которых я ни одного ответа пока так и не получила. 

- что нужно , чтобы мои выходы стали "приятными"?

- нужны ли мне эти выходы, ведь отказавшись от этого я возможно просто убежала? 

- почему меня там вечно убивали?

- откуда на просторах интернета столько астральщиков, которые книжки пишут и учат людей без всякой подготовки выходам?

- ведь не только же я вижу и реально понимаю опасность этих выходов? 

и т д

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых