Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Обсуждение темы "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Изида

Изида

Пользователь

• Группа - Целительство Рейки
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква , Россия

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:18

Предлагаю обсуждение темы открытой на эзотерическом форуме - Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца

Цитата

Мы часто рассказываем тут как сделать то или сё, какой инструмент подобрать для той или иной задачи. Но мы забываем, что современные специалисты оказывают решающее влияние на наши проекты, а им, этим специалистам, ±20 лет и они не похожи на нас. Есть у этого поколения и слабые стороны, есть и суперсилы, о которых эта статья, ставящая все на место.

Кстати, если вы принадлежите поколению ЯЯЯ (от англ. МеМеМе), то ваше мнение будет особенно интересно.

Нарциссическое расстройство личности встречается у нынешних двадцатилетних втрое чаще, чем у поколения тех, кому сегодня 65+; студенты 2009-го года на 58% более нарциссичны, чем студенты 1982-го.

По мере взросления, миллениалы получают такое количество поощрительных призов за участие во всевозможных конкурсах и соревнованиях, что 40% из них рассчитывают на повышение каждые два года, вне зависимости от успехов.

Они одержимы славой: опрос 2007-го года показывает, что школьниц, которые хотят стать личным ассистентом известного человека втрое больше, чем тех, кто хочет стать Сенатором; тех, кто предпочтёт работу ассистента работе генерального директора крупнейшей корпорации – вчетверо больше.

Миллениалы уверены в собственной крутизне: 60% из них считают, что способны интуитивно определить что правильно, а что нет. При этом, большинство тех, кому сегодня от 18 до 29 лет, всё ещё живут с родителями.

Они действительно ленивы: в 1992-м году около 80% людей в возрасте до 23 лет хотели получить работу с высокой степенью ответственности; 10 лет спустя этот показатель упал до 60%.

В продложение темы, прилагаю интересную книгу об искажении человеческих отношений - А. Некрасов "Материнская любовь"

Первый раз прочитала эту книгу много лет назад , на тот период взяла все что могла -стала просто на свой лад бороться  с родителями за свою свободу в перемещениях , тратах, связях и т.д.

Но сейчас  снова на глаза в интернете попалась данная книга, и ее осознание уже пришло в другом ракурсе - жизнь свела с несколькими мужчинами около 40-45 лет, которые  в этом возрасте живут со своими матерьми - живя по их распорядку , решая их задачи, вообщем не живя свою жизнь, кто -то больше , кто - то меньше.

У всех  них сложности в социуме , в достаточном заработке, отсутствие долгосрочных отношений и  собственных детей, некоторые заболевания, и в целом апатия к жизни, к движению вперед, что и отличает "живого" мужчину.

Книга дала ответ на мои вопросы  -как такое возможно , почему так происходит, как  те кто любят (матери) превращаются в тех кто крайне эгоистично эксплуатирует  живых людей прикрываясь красивыми словами о любви и смысле жизни...  И как сыновья прикрываются теми же матерьми - что они без них умрут, только бы не  брать ответственность за свою жизнь..

Как сказал один мой друг - Прикрывая и пряча собственную ущербность  и комплексы - огромным напыщенным слоем эгоизма и крутизны  и невозможностью что либо сделать...

Мне кажется все это категорически  характеризует  современный социум где все подменено  и перевернуто сверх на голову - любовь, дети, отношения и т.д.

«Материнская любовь – обратная сторона медали». А. Некрасов

О материнской любви принято говорить, что она святая. Но без раскрытия отрицательных сторон материнской любви люди не смогут продвинуться к истине в сложнейших вопросах взаимоотношений мужчины и женщины, родителей и детей. В литературе, в кино, в театральных спектаклях много говорится о страданиях детей, лишённых материнской любви, и мало о другой стороне этого вопроса.

На мой взгляд, людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом.

Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь? Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план.

Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви. Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей. Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин – также имеет корни в избыточной материнской любви. Всё это не плод моих фантазий. Посмотрите повнимательнее вокруг, и Вы увидите множество подтверждений тому.

А можно ли вообще это чувство матери называть любовью? На самом деле, истинной любви в нём как раз очень мало. Поэтому будет более верно называть его материнское чувство.

Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же, к инстинктам добавляются дополнительные программы, связанные с обществом, религиями.

И вот уже материнство становится главным в жизни женщины. С детства девочке внушают, что она должна стать матерью! Вокруг она видит именно такую жизнь, и общество навязывает ей именно такой смысл жизни. И никто ей не подскажет, что она приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни!

Материнство - это только один из этапов раскрытия женственности!

Но государство, религии в действительности не заинтересованы в истинном счастье человека, ведь живущий в Пространстве Любви человек не захочет быть «пушечным мясом» и «винтиком» государства, не придёт к посреднику Бога, и не будет просить разрешения пообщаться с Богом – счастливый человек всегда с Ним.

Счастливый и самодостаточный человек не придёт к чиновнику, и не будет просить, и не будет предлагать взятку. Поэтому обществу нужны нереализованные, просящие, униженные, и поэтому оно выдвинуло на первые позиции материнство, отодвинув то, что делает женщину Человеком – любовь и женственность

#2 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 25 Июль 2013 - 03:33

Мы разбирали, что Материнство - это проявление "Яньского", мужского начала в женщине - как по отношению к ребёнку, так и по отношению к мужчине, который в таком случае начинает проявлять свои "Иньские", женские качества Души.

Современный социум является Мужским, "Яньским",- это социум силы, подавления, навязывания своей воли другим,- это не социум сотрудничества, уважения других, совместного творчества.

Такой социум способствует развитию у женщины "Яньских", мужских качеств,- особенно, при нынешних слабых и безвольных мужчинах,- лишённых Творческой Инициативы, Свободы Мышления, способности к Активным Действиям и к проявлению собственной Личности.

Посмотрите вокруг, в скольких семьях мы видим ситуацию, когда всем реально управляет женщина, а мужчина лишь выполняет её указания и пожелания.

Слабые, безынициативные Мужчины, полностью подавленные современным социумом, плюс идея женского равноправия в мужском обществе,- т.е., превращение женщины во второсортного мужчину, а всего социума в некоторое состояние "уни-секс"-  и приводят к тому, что мы наблюдаем,- проявление Янь качеств у женщин и Инь качеств у мужчин, - исчезновение полноценных Мужчин и Женщин.

Отсюда и резкое увеличение однополых отношений,- мужчина со слабо проявленным Янь каналом и активным Инь Каналом начинает притягиваться к Мужчинам, а не к женщинам.

Аналогичное происходит и у женщин при подавлении Инь Канала и активизации Янь Канала,- они начинают притягиваться к женщинам, а не к Мужчинам...

"Яньская" женщина - Мать,- проявляет себя в управлении детьми и мужем.

Если муж умирает, или сбегает,- то весь её Янь обрушивается на ребёнка,- который с рождения подавлен Ментально и Духовно.

В результате, это может быть внешне здоровый мужчина,- но Ментально и Духовно это не самостоятельный человек - это ребёнок, продолжающий сосать "мамочку"...

Это очень патологическая фиксация Точки Сборки из которой выбраться в зрелом возрасте практически невозможно...

Все эти качества необходимо выяснять в процессе общения и построения отношений,- чтобы не оказаться втянутыми в патологическую ситуацию, которая просто разрушит вас, сместив вашу ТС.

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#3 Хатор

Хатор

Новичок

• Группа - Целительство Рейки
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:13

Тема для меня очень актуальная, поскольку затрагивает сразу несколько срезов моей жизни, которыми хотела бы поделиться...
Сама я росла в семье с очень перекореженной Янь - Инь энергией, с властной мамой, руководящей жизнью семьи, и отцом, который всеми силами старался оставаться мужчиной, но у него не очень получалось, что он компенсировал "уходом в научную деятельность" пребывая сколько возможно в различных командировках, симпозиумах, конференциях и стажировках в других городах.

Как я сейчас понимаю, в том мире, в том договоре родители меня и фиксировали, пока я сама не сбежала жить с дядей. Но в подсознании осталось все это, программа работала, я совершенно не понимала, как и что такое быть женщиной, ни с одним нормальным мужчиной не могла быть рядом долго. И, как результат, из всех возможных кавалеров, в мужья выбрала самого неподходящего ни по каким параметрам человека, но, как теперь понимаю, соответствующего моему искажению. Муж был в решении любых вопросов со слабо проявленными мужскими качествами - но очень сильной и толковой мамой. И вот тут всплывает второе искажение - свекровь  очень любила своего сына, и старалась максимально за него  решать все его проблемы.

Это то, о чем пишет Изида в цитате:

Цитата
...В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин – также имеет корни в избыточной материнской любви.

Своей "силой любви" мать лишила мальчика умения быть мужчиной, решать вопросы. Сейчас экс-супругу уже за 40 лет, но он берет деньги у матери, поскольку сам не умел и сейчас не может заработать себе на жизнь.

Третья сторона медали, это уже я и мои отношения с моим сыном. До прихода на проект я не замечала, что я так же, как моя мама, проявляю Яньский АП в отношениях с сыном, подавляла его, либо решала и делала за него, что уже начало приводить к полной несамостоятельности, у него начали проявляться состояния полной рассеянности, терял вещи, телефоны, тетрадки, деньги...

После разбора на занятиях нескольких подобных ситуаций, разбора темы мужское и женское пересмотрела и начала срочно менять свое отношение к сыну, принимая его как взрослую душу, личность в маленьком теле. Как понимаю, быть женщиной - это всегда быть Иньской, женской, понимающей силой и  моя задача - создать максимально комфортное пространство для ребенка, понимать что ему нужно и что мы вдвоем можем сделать (или что я еще должна сделать).

Изменив давление на сотрудничество, удалось выйти из тупика, начать строить другое взаимодействие, так как на мне большая ответственность, какие основы будут заложены в ребенка, и, просматривая свою жизнь, совсем не хочется чтоб мои ошибки поломали его жизнь..   

Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)
   Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

#4 Син

Син

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородСочи, РФ

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 15:30

Мысли по поводу времени.

Наткнулся на историю о прянике. Типа, что нужно чтобы приготовить пряник? :

Ингредиенты:
Сахар — 1 Стакан, Растительное масло — 130 Миллилитров (обязательно рафинированное), Мед — 3 Ст. ложки. Корица молотая — 1 Ст. ложка.Сода — 1 Чайная ложка (не гасить!)Сахар — 4 Ст. ложки (для глазури)Вода — 2 Ст. ложки (для глазури)Мука пшеничная — 2,5 Стакана. Повидло — 1 Стакан (любое густое)

А самый главный ингредиент и пожалуй единственный который у нас есть - время.

Я раньше думал, что кроме времени есть другие ресурсы - типа силы физического тела, сами ресурсы материальные и т.д. . Но понял, что кроме времени нет вообще нечего.

Этот мир, мир материальный. И вся материя построена и подчиняется законам времени.

Если вернутся к прянику. Нужно найти где-то материальные ингредиенты - нужно время чтобы заработать деньги и купить их. Нужно где-то найти силы на готовку - нужно время чтобы силы накопить и силы потратить. По законам времени тут и энергия действует, она накапливается со временем и тратиться со временем.

Единственный ресурс, который мы вкладываем и тратим - это время.

Это довольно странно и очень масштабно, если попытаться уложить это в голове. Не будь времени - мы бы не старели, нам бы не требовалось "зарабатывать" энергию - она бы просто была, т.е. нам бы не нужно было есть например. Или искать деньги (ресурсы). И т.д.

Мне мыслится, что время, это и есть материя. Т.е. время - творец материи, если так можно сказать. Именно с течением времени материя меняет свои свойства. Именно с течением времени и по его законам - материя выстроилась. Можно сказать, что энергия на высших планах течет свободно, и этот свободный ток, с помощью времени, сюда, в наш материальный мир, запирают. И ток становится не свободный, а по определенным каналам. И этот ток, по этим каналам - и есть вся наша жизнь, материальная жизнь, конечно. Так по крайней мере, мной воспринялось время.

Время мной ощущается, в контексте этих мыслей, как нечто исскуственное. Как некие рамки. Рамки в руслах которых мы вынужденны жить, действовать, познавать себя. Мы познаем как рамки, так и законы этих рамок. Мне кажется, основное в нашем мире - время - остальные две плоскости, как бы поддерживающие, дополняющие.

В каком-то смысле, мне кажется земля - это искусственно выстроенная "штука". С какими целями и зачем ? Пожалуй это нам и нужно познать... А само познание - это ощупывание этих плоскостей, и времени в частности, со всех возможных сторон через действие, в чем бы то не было. А лучше конечно в том, в чем есть Потребность. Вообщем, для каждого "ощупывание", познание - свое.

Слушай сердце

#5 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:33

Дальнейшее удаление от Света Творца.... Очень зацепили эти слова, это последняя капля, эта фраза ужаснула меня. Думаю, мой первый пост будет здесь по теме. Ибо это то, что происходит со мной. 

Беседа с уважаемым Философом неделю назад оставила после себя двойное послевкусие. С одной стороны я чувствую, что он абсолютно прав, чувствую, что он устал в очередной раз все объяснять сначала. С другой стороны я почувствовала, что ко мне подкрались слишком близко, меня хотят разобрать по полочкам, понять нутро, что-то ненужное, кривое убить во мне, убрать наносное, гадость. Это весьма болезненно, господа, смею вас заверить.

После беседы включились фильтры, разные блоки, а что вообще такое происходит? Субличность упиралась три дня, я все таки старалась возвысится над ситуацией это время и думала, боже какие отвратительные и высокомерные мысли у меня могут быть, ведь эти люди несут Свет, они привлекли меня своим Светом, я же наслаждалась им столько месяцев. И вот когда дошло время разобраться с этим при беседах, занятиях, когда меня чуть попытались узнать, я стала такой злой.

Я удивлялась, что вытворяли мои мысли, какие высокомерные они были даже к Философу, и я стала думать, думать, думать.... 

Зачем я была так резка с этим светлым человеком. Зачем же я так делала???? Только один подходящий ответ я нашла на это, я недостаточно умный человек, с какой-то наносным самомнением, и пока жизнь спокойна и обеспечена, на это не обращаешь внимания. Но как только ты видишь правду, этот мерзкий, подлый, гадостный, социальный договор, эту Проклятую Россию, сразу тянешься к философу, и думаешь про себя: "Ну, что, и сейчас он не прав??? Тебе, уж, дорогая, в нос тычет ТВОЯ жизнь. Как тебе еще доказать?" И тут понимаешь: ПРАВ, тысячу раз, миллионы раз, он прав все разы, которые только могут существовать в этом мире. Это дает облегчение, ибо я не одна.

Проходит душевная боль после этого осознания, и я наконец успокаиваюсь. Ведь по сути этот человек светел и прав, я осознала это сегодня, сейчас, это было просветление.

Я живу очень интенсивно последние три недели, езжу в Суздаль на заседания рассейского суда, делю имущество с первым мужем, поэтому пишу пост впопыхах.

Я просто чувствую, что вылечу с этого проекта как пробка из шампанского. Для меня этот будет потеря. Философ и Оракул планируют убрать меня с проекта, я ощущаю это. Но все же это будет неправильно, я прошу не делать так.

"Непостижимо, что Бог есть...непостижимо, что его нет...
что у нас есть душа, что её нет...
что мир сотворен, что он нерукотворен..." (Б.Паскаль)

#6 Аврора

Аврора

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 032 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:26

Мне бы хотелось поделиться одним наблюдением, на примере поста Мнемосины.

Небольшое вступление, чтобы пояснить те выводы, которые выскажу ниже...
Договор Мастеров этого Проекта, в действительности отличается от Социального Договора.

Но в силу того что в Социальном мире, люди ориентируются на слова -  любой человек, я в том числе, впервые сталкиваясь с Проектом, начиная принимать участие в работе, изначально не понимает, что он столкнулся с другой реальностью, с другим миром, поскольку все мы "верим", что существует некая единая объективная реальность, а разные "миры", это всего лишь разные мировоззрения, взгляды на эту реальность.

Но Философия Эзотерики говорит о том, что единой реальности не существует... есть масса, бесконечно множество субъективных реальностей, иллюзий.

Договор Проекта, Договор Творения, Света Творца, это мир где всё  - это прежде всего Сознания, сотворенные псих-энерго-информационные структуры. Сознание встроенное в сложную сотворенную Иерархию, и мы люди точно также - Сознания, - управляемые Сигналом от вышестоящих в этой Иерархии Сознаний. 

Именно поэтому не важно, что мы думаем и полагаем о себе, - в мире Договора Сознания (Псих-Энерго-Информации) - человек-сознания определяется только соответствием слов и действий и результатами этих действий. Это то, что практически никак не возможно донести и объяснить, что слова во всех Договорах, будут одинаковыми.

Именно поэтому на протяжении всех лет работы этого Проекта идёт исследование - поиска критериев истинности,  для того, чтобы каким-то образом  - выявить и показать, - что такое "разные миры разных Договоров".
Чтобы сам человек, мог выявив и проанализировав - критерии истинности своих реальных целей и действий, смог бы осмыслить в каком Договоре он фиксирован, чем он управляется как Сознание, - поскольку все остальное в наших жизнях (наше поведение, наши эмоции, наши реакции, наши желания, наши проблемы и т.д.)  - лишь следствие Договора. 

Второй аспект этого исследования состоял в том, - а можно ли найти фильтры - на "отсев" тех кто не резонирует. Поначалу это не удавалось, в силу сказанного выше: слова везде и у всех будут одинаковыми.
Первые результаты, появились когда в пространстве проекта началось самостоятельное исследование Древних текстов и синхронизация Договора Мастеров с Договором Утраченного Завета. Когда удалось воспринять, описать и зафиксировать, что такое "Язык Ветвей", что такое "Слово = Делу", что такое "реально только то, что проявлено в Бытии" (все это описано в последнем рабочем пособии "Философия Эзотерики").

Именно это стало теми естествеными фильтрами, которые отделили Эзотерический Договор Проекта  - от уровня популярной Эзотерики (поп-Эзотерики), где происходит просто игра в новые слова, термины, раздувание всё того же мнения о себе и ЧСВ, а в действительности ничего не меняется, люди остаются фиксированными всё в том же привычном Социальном Договоре. 

Вот этот пост Мнемосины выше -  прямое свидетельство тому, что описано выше. 
В посте  - прямой трансляцией высказана та самая реальная Битва Договоров.
И подчеркну, что она проявилась фактически сходу.

Мнемосина новый человек, который только начал работать в Группе, приняв участие буквально в паре занятий.
И сразу же проявлен результат: состояние которое описано в посте  - результат того, что человека сходу выбивает из его иллюзии о себе, из иллюзии Социального Договора.
Языком проекта, под воздействием Сознания Мастеров - на какие-то мгновения Точка Сборки выходит из привычной фиксации и человек вдруг (часто впервые в своей Жизни) - видит, что всё что он о себе думал и представлял - фикция, образ себя ...

При этом многие, вообще не способны и не отслеживают что происходит.
Благо, когда человек как-то отследил происходящее с ним самим, как это описано Мнемосиной.

С другой стороны я почувствовала, что ко мне подкрались слишком близко, меня хотят разобрать по полочкам, понять нутро, что-то ненужное, кривое убить во мне, убрать наносное, гадость. Это весьма болезненно, господа, смею вас заверить.

Это действительно, то что происходит. Следующий вопрос, что человек готов сделать с этим сам. Поэтому первый и главный вопрос который задается здесь каждому: чего вы хотите, в чем ваша цель, в чем ваша потребность?
Потому, что если у человека нет своей истинной потребности на уровне Сознания  - то вся эта Битва только отнимает у всех силы и время, но в конечном итоге человек остается там же где был, и уходит с проекта с обидой и претензиями к Мастерам...

И вот момент, на который бы хотелось обратить внимание ...

Я просто чувствую, что вылечу с этого проекта как пробка из шампанского. Для меня этот будет потеря. Философ и Оракул планируют убрать меня с проекта, я ощущаю это. Но все же это будет неправильно, я прошу не делать так.

Само это состояние, вывод и просьба -  как раз свидетельство не понимания понятия Договор, всего что написано выше во вступлении...

Мастера тут - их желание или не желание, или чье-либо желание  - вообще ни при чём....
Это и есть - на примере  состояния в посте  -  битва Договоров ...
Что в Договоре Сознания, в Договоре Света Творца, в псих-энерго-информационном мире  -  работает только принцип резонанса и соответстия реальных качеств Сознания.

Подсознание-Договор человека (Мнемосины) - результатом которого она вся является (как и любой из нас) -  противится происходящему, и она это как-то отслеживает и видит...

Проблема не понимания в том, что человек обращается с просьбой "не выкидывать ее" -  к Мастерам...
Вместо того, чтобы задуматься что происходит... 
А я то готов? Готов разрушить вот все то что сейчас так восстало во мне самом? Я то кто и где во всей этой битве? ...

Что это и есть вопрос  - к себе, вопрос истинной Потребности и Готовности, о которых здесь столько говорят, и ради чего столько внимания уделяется именно критериям истинности в помощь всем разобраться в происходящем...

Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным Человеком.
Другого выбора не существует.
Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...
В котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь...
Во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Дон Хуан

#7 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:44

Спасибо, дорогая Аврора, вам за обратную связь. Думаю, вы слишком высоко берете. Битва Договоров. Боже мой, представить страшно, что это происходит в моей голове. Нет, нет, вы ошибаетесь. Битвы нет. Может это противоречия, мучающие меня, ведь я всегда стараюсь соединить все воедино. Внутренний конфликт. Я пыталась соединить две парадигмы ШМА и Договор Творца. Вот ведь казус. Я прочитала форум, те же понятия,  каналы, машины и тд, и вдруг нет вертикальной эволюции. Ага, подумала я. Думаю дальше. Не входи в чужой монастырь со своим уставом. Стакан, не будь же ты полным. Хорошо. Принимаю. Душа рождается, определенная каста, в ней сиди, будь счастлив, проводи не криво Свет Творца. Ага, класс! Принимаю все от Философа и Оракул. Боже, какие состояния я получила после принятие. Я люблю и обожаю Оракул заочно, а Философа, уважаю...и всегда жду подвох. ОН ОДУХОТВОРЕННЫЙ , это несомненно, но все таки очень приземленный человек. Для меня он, как его я чувствую, СОЕДИНЯЮЩИЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ. Я хочу его оценки, он приземляет, для меня это Точка опоры, 8 канал, блин. Это так, ощущения. Типа Львица Гуэнолла. Точка опоры для активного Янь. А как же ж я несчастная объективизирована, вот что интересно мне. Одна группа людей воспринимает меня, как холодную, расчетливую циника-бизнесвумен, другая не меньшая группа ставит свечи мне за здравие, третья группа вообще непонятно как относится и что думает обо мне. И это все реальности, в которых я живу. Split personality. Но нет. Split reality. Who is who, вот в чем вопрос. А ты кто, Мнемосина? Да не кто, конь в пальто. Ну зачем же ты это сказала, ты могла бы промолчать. Неохота молчать. А зачем? Человек, который хранит молчание, для меня лично просто человек хранящий молчание, может у него черви в языке, больно говорить, нужна помощь. Так прекрасно и забавно жить. Я серьезный человек на самом деле.    Представьте, что было бы с человеком, если бы в его ментальном поле шла битва Договоров. Смею предположить, что это человек наверняка стал бы пациентом печально известных клиник. Я не думаю, что меня это коснется, слава Творцу и моему Меркурию в Тельце. Я носитель довольно приземленной философии и люблю, как и уважаемый Философ, объективизацию. Важно то, что проявлено. Это я чувствовала всегда. Я пытаюсь всегда все примирить, соединить, компилировать. Я не знаю, что я ищу, и я не знаю, что мне от Них надо. (как спрашивал Философ: "Чё, те надо от нас?" Истинные потребности.  Что-то манит меня. Манит. Может это ментальная ловушка, чью структуру мне предстоит узнать, пусть так и это великолепно, ибо это опыт. Я все равно дороюсь, я не смогу жить по другому, я роюсь, и дороюсь, все мелочи замечаю и помню, так будет всегда.  А может это Свет, просто Свет Творца. Прикольно, как все может быть просто, и я при этом счастлива. В мире все сложно и все просто. У меня критерий истинности свой: нравится - не нравится, аааайй, как больно, меняйте свои тапки почаще, господа. Пожелайте воину удачи, господа, ведь завтра мой бой в реальности. Я выиграю его. Я знаю, я чувствую. Но к Даме Удаче отношусь серьезно, всякое может случиться, она неординарная персона. Философ говорит, ну зачем вы говорите то, это, вы могли бы промолчать. Могла. Это легко, кстати. А зачем? Мы живем здесь мало на земле. Мне скоро 40 лет. Мне не нужны люди "для молчать". Мне нужны люди "для говорить, наслаждаться жизнью, узнавать себя". Меня на самом деле до сих пор возмущает его фраза, "вы могли бы промолчать". Я пришла. Я пришла на их свет, Свет Творца, почему я должна что-то утаивать, молчать. Я почувствовала правду, почему и здесь я должна что-то там искусственное придумывать, дескать, реверанс не в ту сторону, Мнемосина. Меня это задело. Он говорил со мной, как будто я что-то маленькое и вонючее. с одной стороны забавно, с другой как-то обидно. Относительно ЧСВ: мне это не интересно. Относительно ТС: мне это не интересно. Пусть будет так, что моя ТС ниже муладхары, ну где-то в районе тонкой лодыжки, мне по фигу. Мои вопросы никогда не иссякнут, моя страсть к жизни, любовь к Творцу от этого не зависит. Я пишу правду. Не надо меряться разными штуками типа ТС, это глупо в очередной раз слышать. Еще раз. МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, где у меня ТС. Мне неинтересно ЧСВ. Мне интересна Любовь Творца, Свет, Свет, какая нафиг ТС. Будьте все благословенны. Желаю вам всем, правда так желаю, ТС на анахате, вишудхе. где хотите, где душе угодно, будьте, станьте, просветленными, кем хотите, станьте ими, но оставайтесь всегда при этом просто хорошими людьми. А мне пожелайте, удачи в завтрашнем бою. Я же воин ;)

Я буду здесь.

P.S. Кстати три недели назад Оракул предсказывала на моем первом занятии: "Я вижу, что беда идет в Россию". Я хорошо помню эти слова. Я же Мнемосина, вечно парюсь с деталями и памятью. Я тогда улыбнулась про себя. подумав, что беда рано или поздно случается со всеми. Простите меня, Оракул, я была не права. Беда таки пришла в Россию, причем ваше предсказание сбылось очень быстро.

#8 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:07

В общем-то прекрасный пост в тему - "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"... очень наглядно,- всё о себе любимой и оценки всему миру... полное непонимание, неприятие и отторжение всего того, что пытаются донести Мастера... именно то, что мы и называем - Битвой Договоров.

Какие-то эмоции и самолюбование там, где нужно думать мыслить, читать, изучать, осознавать, понимать,- а не просто кидаться пустыми словами и давать беспочвенные оценки людям, которых совершенно не в состоянии понять...

Что за "одухотворённость", что за "приземлённость", что за пустая болтовня - каковы Критерии Истинности ?

Какие "каналы", какие "точки сборки",- Слово должно соответствовать Делу - это единое Понятие,- а иначе, нужно молчать - пустая, ничем не подтверждённая болтовня на этом Проекте не допускается...

А "объективизация" - это не мнение самого человека о себе-любимом,- а его Бытие,- его Дела и Результаты этих дел.  

Вот так социальный человек и живёт,- ни малейшего осознания, осмысления, ответственности за сказанное... вот это и есть проявление подлого, лживого, лицемерного совкового Договора...  который сходу вступил в битву с Договором Проекта,- что и отражено в постах Мнемосины...

Человека ничего не интересует, поговорить на какие-либо реальные темы - не о чем, потребностью в Духовном даже не пахнет,- скучно человеку, не хвататет эмоций, хочется порисоваться,- так для этого полно всякой поп-эзотерики с "вертикальной эволюцией, взлётом и посадкой" и всем, чем угодно, а, также, сайтов знакомств,- подобный уровень на нашем Проекте уже давно закончился.

Какой смысл в подобных постах ?

Наши прежние форумы были ими забиты - мы всё повыкидывали.

Кому интересно самолюбование Мнемосины,- которая даже не понимает того, чем занимается Проект и того, что ей говорят,- а главное, что ей всё это не интересно и не нужно...

Зачем человек пишет на Эзотерическом Проекте пост о том, что ему ничего Эзотерического не нужно, не интересно,- что он пришёл лишь за эмоциями и ничему учиться не собирается, никаких Эзотерических и Духовных Потребностей у него нет ?

Относительно ЧСВ: мне это не интересно. Относительно ТС: мне это не интересно.

Зачем такой человек приходит на наш Проект ?

А мне пожелайте, удачи в завтрашнем бою. Я же воин...

Вот и ответ на вопрос - Воины не занимаются Эзотерикой,- Воины оттачивают искусство битвы, искусство манипулирования социальными людьми,- именно поэтому, их привлекает социальная магия, каббала и прочее...

Именно поэтому не важно, что мы думаем и полагаем о себе, - в мире Договора Сознания (Псих-Энерго-Информации) - человек-сознания определяется только соответствием слов и действий и результатами этих действий. Это то, что практически никак не возможно донести и объяснить, что слова во всех Договорах, будут одинаковыми.

И каковы же Действия Мнемосины на Проекте,- какие темы она поднимает для дискусии, какие вопросы задаёт, какими собственными Мыслями, Исследованиями, Анализом, Выводами делится,- ибо только по Результам Делания можно что-либо сказать о человеке...

Обычно подобные посты удаляются... и этот тоже будет удалён, чтобы не засорял наш форум...

Мы надеемся, что к нам придут те, кто реально ищет Духовности, ищет ответы на вопросы, стремится учиться и продвигаться в постижении мира с помощью Мастеров...

Наша Цель - совместная работа,- исследование, изучение Древнего Наследия, осознание Мира,- а не беспочвенные, пустые, эмоциональные, бессмысленные и никому не нужные, социальные посты и выступления...

Ну и сложно пройти мимо:

Кстати три недели назад Оракул предсказывала на моем первом занятии: "Я вижу, что беда идет в Россию". Я хорошо помню эти слова. Я же Мнемосина, вечно парюсь с деталями и памятью. Я тогда улыбнулась про себя. подумав, что беда рано или поздно случается со всеми. Простите меня, Оракул, я была не права. Беда таки пришла в Россию, причем ваше предсказание сбылось очень быстро.

То, что случилось с самолётом - это не беда - это лишь сигнал, знамение, что на чужих костях петь и плясать не нужно,- пойте и пляшите на своих,- настоящая Беда - это чёрное облако бездуховности и расчеловечевания, накрывшее страну 100 лет назад - это Договор страны... "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"...

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#9 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 06:04

А теперь пару слов на тему Проекта, Договора Проекта и сложности в понимании этих реалий.

Наш Проект работает не в социальном Договоре, и, тем более, не в совковом социальном Договоре.

Для понимания происходящего на Проекте, для понимания сути и смысла всей его работы,- адепт должен сместиться в Договор Проекта, в Договор Мастеров.

Любые попытки как-то оценивать Проект и Мастеров в рамках социального Договора - приведут к бессмысленному и искажённому представлению и о том, и о другом.

Это общий закон - невозможно воспринимать один Договор в рамках другого. Мы много говорим об этом,- но это не реалии Разума, поэтому, Разумом их взять невозможно.

Именно поэтому, обычно, реальные исследователи годами и десятилетиями живут в племенах, которые они изучают,- в Тибетских монастырях и в Индийских Ашрамах,- в тайных обществах и в закрытых группах,- с целью войти в Договор этой группы...

Наш Проект пока открыт для всех,- но, как показывает опыт,- ни к чему хорошему это не приводит и лишь является подтверждением всему вышесказанному.

Любой социальный человек, считающий, что он всегда всё сам знает и понимает,- приходит за эмоцией в "эзотерику", и начинает сходу судить и оценивать происходящее на Проекте со своей социальной колокольни.

При этом, все попытки что-либо донести до него оказываются бесплодными, ибо, донести можно лишь до того, кому это нужно и доступно...

В результате, это почти всегда заканчивается обидой адепта на Мастеров и на Проект,- но, практически никогда, не заканчивается осознанием самим адептом того факта, что он пришёл туда, куда ему совершенно не нужно,- что он не привык задумываться над своими действиями и осмысливать их... что он не готов ничего услышать, принять и понять... что ему совершенно не нужна эзотерика, что он не собирается ею заниматься,- что он ищет что-то своё, и все должны под него "прогнуться"...

Философия Эзотерики - это совершенно невозможная для Разума вещь, ибо Разум обитает исключительно в рамках социального Договора,- это и есть та вирусная программа, которую установили людям для того, чтобы запереть их в Социальном Договоре. 

Философия Эзотерики - это работа для Сознания,- и для совершения этой работы, необходимо уже быть этим самым Сознанием, или, хотя бы, иметь Потребность им стать...

А если человек живёт Разумом в Социуме, и его устраивает эта жизнь,- просто скучно, хочется каких-то эмоций и новых ощущений, познаний и прочего,- то в Эзотерике такому человеку искать нечего...

А нам уже надоело вместо Эзотерической работы - бесконечно пытаться объяснить одни и те-же истины, которыми уже исписан весь форум.

Каждый новый адепт, который заявляет, что он уже годами читает форум - приходит и начинает всё сначала,- что лишний раз показывает бессмысленность и невозможность заниматься Эзотерикой без Мастера...

Ибо, каждый читает материалы Проекта в своём социальном Договоре и видит в них совсем не то, что стремились отразить Мастера,- это и есть Язык Ветвей - одними и теми же словами в разных Договорах передают разный смысл... описывают разные миры.

Так что, повторю в бесконечный раз - без Потребности в Духовном и без Мастера - в эзотерике делать нечего... для начала адепту предстоит постичь суть понятий Договор и Язык Ветвей,- а, затем, приложить массу усилий для смещения в Договор Мастеров,- сделать это может лишь тот, кто имеет в этом Потребность и к этому Намерение...

И только, сместившись в Договор Мастеров, Адепт может начинать изучать материалы Проекта...

Мы попутно занимаемся Душевным исцелением социально покалеченных людей - но, это уже отдельная тема...

В социуме под "эзотерикой" сегодня понимают совместное групповое эмоционирование и построение разумом всевозможных фантастических и виртуальных реальностей.

Это всё именуется "путём к свету", "исцелением", "духовным развитием" и прочими красивыми словами... но никак не задействует Сознание и Договор...

Вроде слова одни и те-же, а суть принципиально разная,- вот для этого и необходимо, сперва, освоить суть понятий Язык Ветвей, Договор, Сознание, Разум...

В.Высоцкий

Марк Твен

#10 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:07

Обид нет, есть какие-то странные чувства. Я искренний человек здесь на 100%, ибо я не пришла сюда за материальными благами, а пришла узнать свою душу. Есть непонимание, но видимо из-за того, что воспринимаю ваш Договор из социального. Я действительно чувствую себя как блоха на аркане. Может конечно мой разум какой-то извращенный, но я объективизирована абсолютно нормальным человеком. Если бы не было Потребности, меня бы тут не было. Вот ведь казус. Пять минут назад я сказала своей подруге, что все кончено. Я сказала, что радуйся мы теперь хотя бы хорошо знакомы с Землей, и не будем теперь витать в облаках и будем более прагматично относиться к людям от эзотерики. И сможем как и наш Учитель, пусть Учитель на 5 минут, но много зарыто в этом вопросе: "А ты кто?". По крайней мере для меня.

Но вот я зашла на форум и вижу второй пост Философа. Я прочитала его и теперь сижу и плачу. Я все понимаю и не понимаю ничего. Скажите мне как различать где говорит Разум, а где говорит Сознание? Скажите как у всех у вас это по разному происходит в быту, в обычной жизни.

А я не могу найти разницу между собой и "Магом", ну нет ее. Маг говорит, ты не "Маг", я спрашиваю интересно. мол, а почему вы так решили, и вообще я даже и не претендовала на это высокое звание и не спрашивала вас, но видимо "Маг" не знает элементарной этичности и говорит: "у тебя ТС вижу я на свадхистане." А как она видится вам спрашиваю я. И так бесконечно. Нет критериев. Вижу, не вижу. А я . например, вижу как 90% моих навязчивых идей сбываются в моей жизни. Быстро. А "Маг" меня пытается этому учить. Нет правды. Но я дороюсь. Все равно дороюсь. Я буду рыться бесконечно, рыться, рыться, без устали, но я дороюсь.

Философ говорит, мол, сидите вы в Социальном Договоре со своими Потребностями, а я не буду там сидеть. Не буду и все. Я буду искать. Он говорит вам никто угождать не будет, мне угождать не надо. Разум отключится, если будут более первозданные весомые причины. И философ об этом знает. Зачем тыкать, Маг не Маг, из Социального Договора, не из Социального. 50% людей почему-то говорит, что я омерзительный человек, а почему,  я спрашиваю их напрямую на семинарах, почему вы сказали. что я человек-кошмар? Ну, не приняла какую-то вашу идею, но я добрый и открытый человек, я не человек-кошмар. Я никого не проклинаю, даже таких дураков, которые говорили за моей спиной, пусть живут, все будет хорошо у них в жизни. Просто интересно, я не нападаю, почему такая защита у людей. Ярлыковая. Хотя мне на них плевать, мне интересны более высокие люди.

Я проявленная личность. Успешна в Социальном Договоре, обеспечена, свой процветающий бизнес.

В принципе не всех конечно, своего дедушку ученого я не смогу "убедить", он известный ученый-сварщик, профессор,  но очень многих людей я могу "убедить" в том, кто я такая в Социальном Договоре. Мне это уже неинтересно лет 7. Делать это. Быть убедительной в Социальном Договоре - неинтересно мне.

Тут мне говорят, что вам нужно Мнемосина. Да ничего мне не нужно. Для Разума ничего. Поверьте, уважаемый Философ, я образованный давным давно и начитанный человек, социально, в рамках Социального Договора конечно, мне неинтересно это обсуждать.

Далее пошли по ловушке. Мой ущербный Разум говорит мне. Все это неспроста. Все люди. 8 млрд, получают этот свет Творца. Иначе они не жили бы. Вот сидит человек на табуретке и давит таракана. Табуретка - это свет Творца (формализированный) и таракан тоже. Это один момент. Дальше Разум тянет на сложные схемы: "Как человек может жить постоянно в Свете Творца (ключевое слово "постоянно"), если у всех воплощенных людей, даже у мага с Львицей Гуэноллой, есть физизическое тело, о котором надо заботится, кормить. Это Физическое тело ВСЕГДА находится в Малькут".  А это значит, что эзотерик, маг, и тп все равно вынуждены взаимодействовать в Социальном Договоре, нужно кормить физ. тело. Вот, пожалуйста. Разум говорит, что, например, тибетские отшельники пытались свести это к минимуму, по минимуму взаимодействовать С Социальным Договором, когда к их жилищу люди приносили еду для физ. тела. Отсюда вывод, что человек. даже осознанный, высокий, будет сидеть на двух стульях. По любому. Пока есть физ. тело.

Далее по личности Коэна. Хотя нет. Этого я писать не буду. Не хочу. Пусть будет теплым Тельцом, который располагает людей. Точка. У всей людей есть недостатки. Если бы их не было, люди не воплощались бы. Все бы были в идеальном мире. А так мы здесь) Привет))

Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ О ПРОЕКТЕ. Моя душа тянется к ним. Я чувствую резонанс. Сильный. Но ...... видимо я Дурак,

который застрял в Социальном Договоре, в этой наносной программе Разум. Выйду ли я оттуда? Где я? Кто я? Я ничего не знаю

#11 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:06

Я понимаю смятение Мнемосины.

Она действительно является состоявшимся, "нормальным", социальным человеком, полностью запертым в Социальном Договоре.

И мне не понятно, что она имеет в виду под:

Если бы не было Потребности, меня бы тут не было.

О каких потребностях идёт речь.

Из беседы на занятии, выяснилось, что речь идёт о получении новых эмоций, новых переживаний, о попытке "познать" Мастеров Проекта в рамках её социального мира,- т.е., там, где их на проекте нет вообще...

Но, нет никаких Потребностей, выходящих за рамки социального, бытового Договора,- нет вопросов, которые бы требовали Эзотерического Мастера...

Вот именно это, и есть - битва Договоров,- когда с позиции привычного социального Договора:

Я все понимаю и не понимаю ничего...

Мы именно это и пытаемся донести,- что в рамках привычного социального мира, на этом Проекте можно, разве что, Душевно исцеляться,- но, это происходит на занятиях Целительства Рейки,- в то время, как Мнемосина претендует на занятия Эзотерикой...

Эзотерика - это другой Договор, другой мир, другое положение Точки Сборки и другая Модель Мира,- для её постижения необходимо опустошить сосуд,- а для опустошения сосуда необходима Потребность и Готовность к этому...

Т.е., совершенно невозможно заниматься реальной Эзотерикой, когда работает только Разум и вся голова уже забита какими-то поп-эзотерическими списками,- и, при этом, нет никакой реальной Потребности...

Скажите как у всех у вас это по разному происходит в быту, в обычной жизни

Быт и обычная жизнь на данном этапе ни при чём,- неважно как оно у кого происходит,- важно, есть ли у человека Потребность в Духовном помимо его быта, помимо его обычного животного существования.

При этом, потребность в Духовном,- это не стремление к новым эмоциям и новым ощущениям,- это, прежде всего, восприятие окружающей реальности через Духовные фильтры - Совесть, Милосердие, Справедливость, Честность,- не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и прочее...

Именно поэтому, мы так много внимания уделяем Договору страны и поясняем, что если человек может жить в лживом, подлом, лицемерном Договоре,- это это уже Критерий Истинности того, что Духовные фильтры у него не работают, что его Сознание (Душа) не активно.

Такой человек оперирует исключительно Разумом, и поэтому, единственное, что можно сделать - это попытаться пробудить его Душу (Сознание).

А я не могу найти разницу между собой и "Магом", ну нет ее.

Я не знаю, кого вы имеете в виду под словом "маг",- на этом Проекте Магов нет,- но разницу вы и не увидите до тех пор, пока ваше Сознание (Душа) не пробудится,- ибо на бытовом уровне (пожрать, потрахаться, поразвлечься и прочее) никакой разницы нет.

Мы объясняем, что у Адама есть 2 Души - Нэфеш и Нэшама,- вы всё это слушаете, но оно пролетает мимо и не задерживается,- потому, что в вашем социальном Договоре этого нет, и вам это всё "по барабану"...

Так вот, на уровне животной души - Нэфеш - нет никакого принципиального различия не только между "магом" и "не-магом",- но и между животным и человеком...

А Душа Нэшама у вас пока не работает,- а все отличия Человека от животного находятся именно там...

Мы всё это объясняли,- но вы всего этого не услышали и не восприняли, потому, что - воспринимать это пока нечем - Сознание не работает.

А я . например, вижу как 90% моих навязчивых идей сбываются в мое. Быстро.

Это не имеет никакого отношения к теме разговора и к Эзотерике.

Эзотерика - это расширенное Познание Мира, это Активное Сознание, которое способно постигать всё больше и больше.

Вы же говорите про какие-то социальные уловки и манипуляции,- чем, в общем-то, и занимается вся социальная поп-эзотерика.

Повторю ещё раз основную идею Духовного Развития:

1. Человек имеет реальную Потребность найти ответы на Конкретные Жизненные (не Бытовые) вопросы.

2. Человек самостоятельно изучат все доступные ему материалы - имеет большой кругозор,- но ответов не находит.

3. Человек приходит к Мастерам, которые обещают ему ответы на интересующие его вопросы,- т.е., на самой первой встрече обоим сторонам понятно, что они нашли друг друга. Мастера видят реальную проделанную работу адепта, его вопросы,- а адепт сходу начинает получать ответы и сходу понимает, что перед ним Мастер. Мастер - это тот, кто знает и умеет то, что интересует Адепта. Если адепта ничего не интересует - то для него нет никакого Мастера,- и незачем искать отличия "мага" от "не-мага". Нужно честно спросить себя - а что мне реально нужно, что я здесь ищу,- каковы мои вопросы на которые я не могу найти ответа ?

4. Адепт "опустошает сосуд",- отбрасывает все свои представления о мире и начинает с помощью Мастеров выстраивать новый мир,- это приводит ко многим реальным изменениям в жизни адепта на всех планах Бытия,- адепт должен быть готов к этому.

5. Постепенно, адепт смещается в Договор Мастеров и начинает видеть мир этого Договора,- с этого момента, его движение ускоряется, т.к., он уже в состоянии самостоятельно изучать и понимать Эзотерические материалы...

6. По мере фиксации в новом Договоре, вся жизнь адепта перестраивается, и вовсе не так, как это кажется, или хотелось бы социальным людям. Мастера помогают Адепту на этом Пути...

А теперь сравните это со всем тем, что написала Мнемосина и найдите различия сами...

В.Высоцкий

Марк Твен

#12 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:08

Жизнь человека очень коротка. Даже если он внутренне ухожен, доживет до 90-100 лет, это очень мало. Я не хочу и не буду обманываться. Мне скоро 40 лет. Мне ничего не нужно от социальной жизни. у меня крепкий бизнес,  социально я проявлена как не глупый человек, все таки Кандидат наук. Удивительное дело! Философ воспринял меня как яньскую личность! А все , все мои близкие люди говорят, господи, ну нельзя быть такой амебой. ты Инь, постоянно нас сосешь. Меня задел проект, и да, я пишу, что думаю. В конце концов, Философ сам сказал, что я могу задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Я не чувствую себя виноватой, что была резка. Мне было интересно. Философ сам создал во мне такое состояние когда я могу обращаться к нему как к "отцу" практически. Почему он не принимает, я не понимаю. "Дети" тоже разные бывают. Я вообще не понимаю, Я НЕ ПРИМИМАЮ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Что это такое ? Это разве соответствует проекту? Я - дитя. новенькая здесь. Что вы хотите, на каком языке мне говорить?

#13 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:19

Повторю ещё раз.

Какие у вас конкретные не-социальные потребности ?

На какие вопросы вы ищите ответы и не можете найти ?

Только не нужно говорить пустые слова,- что ваши потребности - это духовное развитие, пробуждение сознания и прочее в этом духе,- ибо, здесь отсутствует Объект.

Потребность ВСЕГДА предметна,- в Договоре Творца "Желание = Объект", а "Слово = Дело".

Так вот, какие, конкретно, Объекты вы Желаете обрести, и какие Дела стоят за всей массой ваших Слов - разумеется в области Духовного, а не Социального...

Попробуйте не эмоционировать, а ответить на все эти вопросы.

И постарайтесь понять,- Мастер - это не что-то универсальное для всех.

Мастер существует исключительно в конкретной области,- это человек, владеющий определёнными возможностями, пребывающий в определённом Договоре.

Если вы сами не ищете этих Возможностей и вам не нужен этот Договор,- то этот человек не является для вас Мастером.

Именно поэтому, вся работа начинается с вопросов к Адепту... а не с вопросов к Мастеру.

Мнемосина же, в каждом посте выкладывает содержимое своего полного сосуда,- но не имеет ни единого вопроса, ради которого она ищет Мастера...  именно поэтому, весь разговор в рамках данного Проекта оказывается беспредметным.

В.Высоцкий

Марк Твен

#14 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:55

Хорошо.

Конкретные потребности: мне нужно изучить Иврит, я мечтаю читать Тору в оригинале. (Если Вы сейчас спросите: "А зачем?", мы с вами расстанемся). Я ИЗУЧУ ИВРИТ САМА. Я изучу его. И Я БУДУ САМА ЧИТАТЬ ТОРУ. Никто мне не запретит. Эти знания не принадлежат отдельному человеку.

Второе, мне интересны Магические Машины. Я использую две, малюсеньких,  в повседневной жизни. Одна для ТС. вторая для здоровья. Мне интересен Саркофаг. Я очень, очень сильно сомневаюсь в том, что пропись качеств возможна. По крайней мере на двух саркофагах в Питере у БМа и Екатеринбурге у Каминского. Я уверена. почти на 100% это невозможно. Мои люди, которые прописывались не получили прописываемых качеств. Объективизация. У вас есть практически все машины.

Может какая-то ошибка в саркофаге, почему так????? я отдала схему саркофага мужу, а инженер. физик, друг мужа сказал, что это ерунда. Я ищу ошибку . Где?

Вы опять опускаете на Землю. Я тоже так немного умею))))

Вы заявляете , что вы Коэн. Если ваши, думающие адепты, а у меня нет никаких сомнений, что это думающие люди,  и если они призадумаются кто такой Коэн, они поймут, что это человек, который достиг всего чего хотел, а после этого достижения он решил говорить правду. Правда всегда и во всем. Это классно.  Вы органично используете ортодоксальную Кабаллу и парадигму ШМА, умело совмещая их,  имея все их магические машины. Откуда у вас они? Это видимо было до Коэна. Но это все не важно. Может я ошибаюсь. Вы задеваете меня своим высокомерием. Мне есть, что ответить. Но это ваш форум, вы хозяин. Я пишу, но прекрасно понимаю, что вы это все удалите.

#15 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:19

Для того, чтобы читать Тору в оригинале - не достаточно Иврита.

Если вы познакомитесь с нашей работой с Древними текстами - то увидите, что основная проблема в Понимании Торы (а не в её прочтении) - это другой Договор и Язык Ветвей.

Если вы сравните наше восприятие Древних Текстов с их привычным социальным толкованием,- то вы увидите принципиальную разницу,- поэтому, самостоятельно тут делать нечего,- сегодня есть прекрасные переводы Торы - можно не утруждаться,- весь смысл именно в восстановлении Древнего Договора через Язык Ветвей,- а это, пока, в открытом доступе есть только здесь.

Мы всегда ждём адептов с реальной Потребностью к этой работе.

Вы же на вопрос о Потребности сходу грозитесь с нами расстаться,- а после этого упрекаете меня в высокомерии,- прекратите кидаться словами.

Без реальной Потребности и без Мастера, просто так, ради ЧСВ - эту работу не осилить.

Изучение Иврита, освоение Языка Ветвей и смещение в Договор Утраченного Завета - это сложнейшая, многолетняя работа,- требующая реальных Качеств и реальной Потребности.

Саркофаг - это очень мощная машина,- но - это - Ментальный Усилитель,- самая главная часть Саркофага - это Оператор с Активным Менталом (Сознанием).

Все машины мы сделали сами в кооперации с Б.Моносовым.

Нам удаётся сделать очень многое с Саркофагом,- но, до сих пор, не было практически ни единого адепта, которому это было бы нужно,- у которого была бы реальная Потребность в Развитии Сознания, а не в "прописывании" каких-либо социальных "качеств" для более успешного манипулирования людьми.

Использовать Саркофаг для целительства и в помощь  Развитию - можно, что мы и делаем, - но именно - в помощь как инструмент, а не как "волшебную палочку".

Это работа на годы и десятилетия,- а не на раз-два.

То, что мы представляем из себя сегодня - это результат многолетней Духовной работы и уже десятилетнего использования машин.

Наши адепты - обычные социальные люди, которые в массе занимаются Исцелением, а не Развитием.

Коэн - это потомок Аарона, брата Моисея - это реальная Каста Первосвященников, созданная Йеговой для Духовной Работы, для поддержки связи с Высшим Сознанием. Я, действительно, принадлежу к этому роду, а не голословно называю себя "магом", или кем-то ещё.

Эти люди должны не достигать того, чего они хотят - а заниматься Духовной Работой всю жизнь.

В Древнем Договоре, Коэны вообще не вели социальную жизнь - а были связующим звеном каждой общины с Йеговой,- а община выделяла им десятину на содержание.

Вот я этим и занимаюсь,- у меня имеются для этого необходимые Качества и Потребности,- именно поэтому, нам удалось собрать полную картину из отдельных осколков и пройти дальше - к осознанию и к возрождению Договора Завета.

По поводу высокомерия - это просто от вашего непонимания и привычки жить во лжи и в социальном лицемерии, и в эмоциональной демагогии,- вы не видите себя, не слышите что, как, где и зачем вы говорите,- но постоянно обвиняете всех вокруг...

Тут нет никакого высокомерия - тут говорят по существу, отвечают на вопросы, делают и работают.

Здесь Слово = Делу, а Желание = Объекту,- и нет пустой болтовни и эмоций,- мы работаем на Ментальном Уровне,- который для социального, эмоционального человека кажется "сухим", "чёрствым", "безэмоциональным", "высокомерным" и прочей хренью...

Вы сейчас задали вопросы - я вам на них ответил.

А теперь сами перечитайте свои и мои посты и постарайтесь сами увидеть - кто говорит по существу, а кто эмоционирует, кидается бессмысленными словами, претензиями, обвиняет всех вокруг, капризничает как маленький ребёнок и требует чтобы все под него прогибались.

В.Высоцкий

Марк Твен

#16 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 03 Январь 2017 - 01:37

Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя.  Видимо нехватка качеств дает о себе знать. Пойду нарабатывать. Душа, душой, это конечно все замечательно, и хочется познать Откуда мы, Кто?, почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем. Такое ощущение, что за меня уже все решили. Вам знакомо это чувство? У меня такое всегда. А еще такая штука заметила, когда стучишь в закрытую дверь и в итоге достучишься, все равно ничего не получится. Эх, ведь недаром я ждала регистрации на этом сайте три месяца. А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....

#17 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 170 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 03 Январь 2017 - 05:04

Распоряжается не жизнь - а истинное Намерение, истинная Потребность человека.

Просто люди привыкли сами себя обманывать и придумывать себе то, чего нет,- то, что им реально не нужно...

Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя...

Классический образец социального лицемерия,- человек "собирается" в договор Света Творца, как в магазин,- за "светом",- но, тут, вдруг, возникают какие-то проблемы, например - газ отключили.

И говорит такие красивые слова - "Все это суета сует, иллюзия, майя",- но, тем не менее, выбирает именно эту "суету и иллюзию",- а не Свет Творца... вот он - реальный выбор,- вот она истинная потребность..

"Ну ничего себе!", - скажет тут мыслящий человек,- "так, значит, нужен был этот Свет Творца. И  что, тогда, вообще, люди понимают под "Светом Творца" и под "Творцом",- если любая социальная суета оказывается важнее"...

Вот тут и зарыт корень Лжи, Лицемерия, Самообмана,- когда у человека нет никакого Творца, а есть реально лишь его социальные дела и заботы... а "Творец" и "Свет" - это просто - красивые и бессмысленные слова,- сути за ними никакой не стоит...

На нашем Проекте всё быстро становится на свои места и человек начинает видеть, понимать, чувствовать - что именно ему нужно, каковы его реальные Потребности...

А всё остальное, как правильно сказала Мнемосина:

...почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем...

Именно реальные Потребности сегодняшнего дня и определяют уровень Сознания, или Касту человека,- а не какая-то неведомая Точка Сборки, которую и определить-то никто толком не может.

Нужно просто посмотреть на своё Бытие, на свои реальные Потребности,- и сходу будет ясна и Каста и всё остальное... всегда нужно жить "сегодняшним днем" и внимательно смотреть на то, что включает в себя "сегодняшний день".

Разделение между социальным и духовным человеком, между первыми тремя и четвёртой Кастами проходит именно здесь,- кто и что управляет жизнью человека в каждый "сегодняшний день".

Человек четвёртой Касты сам управляет своей жизнью,- в то время, как социальные люди первых трёх каст просто текут в социальной струе...

С ними жизнь случается, они всегда зависимы от внешних обстоятельств и просто реагируют на них,- поэтому они подвержены Астрологии, которой многие их них увлекаются,- ибо их жизнь уже полностью описана тысячи лет назад и никак не меняется,- они сами ею управлять ещё не могут.

Люди четвёртой Касты сами строят свою жизнь, сами берут на себя ответственность за неё и, поэтому, только с такими людьми можно серьёзно о чём-то говорить и реально чем-то заниматься...

Все понятия о Свободе Выбора, о Духовном Развитии и прочее - относятся исключительно к людям четвёртой касты,- для социального человека - это просто пустые слова,- у него нет никакого выбора.
Поскольку нет ещё того механизма, который может что-то выбирать...

А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....

Вот это и есть типичная ложь социального человека, с которой мы всячески боремся,- у него всегда есть "высокие" намерения, как он сам считает,- но, вот" жизнь", как-то, иначе распоряжается,- т.е., не сам человек строит свою жизнь,- а кто-то строит его... какой смысл тогда во всех его рассуждениях и постах - если он, вообще, не хозяин своей жизни ?

И не может и не хочет такой человек увидеть и понять своего лицемерия и самообмана,- что это не жизнь распоряжается, а это его истинная Потребность проявляется,- и что ему нужно не сетовать на "плохую" жизнь, а увидеть, наконец, то, о чём мы здесь бесконечно говорим - свои истинные Потребности, и заниматься своей жизнью, своим предназначением, своим Деланием,- а не придумывать себе "вертикальную эволюцию"... когда скучно и нечего делать...

Вот Мнемосина несколько дней назад много чего написала - но,

жизнь распорядилась иначе

и всё написанное останется "сладким сном" на потом, на когда-нибудь, когда опять станет скучно...

Вот, что писала Мнемосина в одном из предыдущих постов:

Но ...... видимо я Дурак,

который застрял в Социальном Договоре, в этой наносной программе Разум. Выйду ли я оттуда? Где я? Кто я? Я ничего не знаю...

А есть ли Потребность выходить из Социального Договора и из программы Разум,- нет такой Потребности, если при первой же оказии, выбирается социальная суета и иллюзия...

Ещё один важный момент, который Мнемосина может отследить на этом опыте - это реальное столкновение с иным Договором,- то, что произошло с ней на Проекте - не пустые разговоры об арканах, энергиях, стихиях и вертикальной эволюции,- а реально иное положение Точки Сборки и иной мир Проекта...

От соударения с этим иным Договором - сходу активизировалась защита в подсознании и вернула её в её родной Договор, который как-бы "активизировался"...

Это - естественная реакция и подсознательная защита, которая срабатывает у всех,- тот самый Херувим (Сознание-Подсознание) и Меч Огненный (Энергия), которых поставили стражем на входе в Ган-Эден (Сад Неги и Наслаждений).

Поэтому, преодолеть эту защиту и реально сместиться в иной договор, а не бесконечно говорить непонятно о чём,- может только человек с Несгибаемым Намерением и с реальной Потребностью...

Это и есть Путь Воина, описанный у Кастанеды...

И если теперь перечитать всю эту дискуссию с Мнемосиной - то, что мы увидим, что мы поймём, какие выводы мы сделаем,- чему мы научимся ?

В.Высоцкий

Марк Твен

#18 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 03 Январь 2017 - 22:56

"Мы гибриды, созданные из души и разума. Поэтому наша судьба интегрировать их в теле человека, чтобы в последствии трансформироваться в космическое существо. Разум - это навигатор - определитель точки нахождения сознания в безвременье. Если в этом мире нас еще определяет пространство и время (творение ума), указывая наше местонахождение, то в безвременье в здесь и сейчас, нас определяет только разум. Так же благодаря разуму сознание может менять фокус внимания, переключаясь с одной реальности на другую, вроде пульта от телевизора; т.е. разум придает нам движение. Без разума душа пребывает во всем сущем само в себе, где нет развития, а только блаженное "я есмь".
Сейчас мы живем в эпоху, когда разум становится для нас тюремщиком, когда он полностью подминает под себя все остальные проявления сознания. Хотя многие источники пытаются нас убедить в обратном, говоря, что мы стали духовными и светлыми. Скорее всего, наш разум нашел для себя новую пищу для размышления - эзотерику".

"Мы иногда, как "продвинутые" знатоки эзотерики рассуждаем о земной жизни как об игре. Но так говорить, что жизнь - всего лишь игра - обычная уловка разума. Размышляя так, мы можем перестать сражаться за свою свободу. У многих людей появилась наркотическая зависимость от матрицы. Они настолько привыкли к ней, что уже боятся жизни вне матрицы. Но есть и те, кто понимают, что играем не мы, а те силы, которые используют нас как кукол. Поэтому для нас марионеток - богов все по-взрослому. Например, если мы, находясь в обычном сознании, говорим что для нас все иллюзия и игра, значит, мы спим, как и другие люди, которые даже не понимают этого. Это все равно, что ехать за рулем автомобиля и не подчинятся правилам дорожного движения, радостно восклицая: - Это все игра! Тем более если наша жизнь - игра, то у любой игры, как мы знаем, есть свои правила. И если мы в игре, значит, на нас действуют законы игры. Так что в любом случае играем мы или нет, все равно подчиняемся правилам. Поэтому пока мы в сознании человека, для нас все очень серьезно.
Души, которые недавно вошли в матричную систему любят играть в человека. Здесь им хорошо промыли память, и они забыли, кто они на самом деле. Более зрелые души, уже стали понимать, что быть человеком - это промежуточный этап в своем развитие, а более прозорливые "вязать веревки" для побега из матрицы разума.
Конечно, есть уровни восприятия, когда мы чувствуем себя богами. Когда не надо никуда бежать, потому что все здесь и сейчас, где нет ни времени и расстояния. Это переживание может произойти, когда наш земной разум (ум) от перегрузки жизнью или сознательной практики может просто зависнуть. И пока ум в ступоре, наше внимание может вырваться из-под его влияния, и мы увидим себя в полной красе - божественным свободным существом. Но после вспышки нашей космической памяти, мы снова под воздействием матричных сил сожмем свое восприятие до прежнего уровня - человека. Потом будем сидеть и напрягать мозг, чтобы хоть что-то запомнить из нашего спонтанного переживания, а ум в это время, будет сеять семена сомнения."

"Очень здорово иметь теорию.... что жизнь в высоком положении ТС, жизнь в Свете творца - это эйфория и бесконечный восторг.
Теорию, потому что пока нас временно втаскивают в эти состояния, и максимум на что мы способны в них это побыть в какой-то высокочастотной практике, которую опять же ведут Мастера ...
Единственная настоящая практика и реальность... это жить в этом Состоянии, жить ... действовать... реализуя все свои желания, цели, потребности ...
А как показывает опыт всего проекта, жить так не получается... любая мелочь, любое действие выбивают ... не то, что из состояния вне-разума... выбивают вообще из состояния гармоничного восприятия хотя бы себя самого, принятия себя самого какой есть в этом делании, не говоря уже о принятии других такими какие они есть сейчас, а не такими как нам хотелось бы их видеть .... "

Дальше что? Нет из нее выхода, это тупик. Никогда мы из нее не выйдем.
Видимо только и остается, как надеяться, что Язык Ветвей поможет

в будущем найти тот механизм, "зацепку", как быть, жить здесь на Земле

постоянно вне программы Разум...

#19 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:30

И да... я совсем не обижена, и не имею никаких претензий к окружающим, с чего Вы это взяли, любопытно. Я пришла сюда не обижаться. Меня не дёргает, мне неинтересно где моя несчастная ТС затерялась, что там с ЧСВ, и в принципе мало волнует в каком я Договоре, так как это вопрос положения ТС. А где ТС мне неинтересно. Вот эти затеи с ТС очень напоминают детскую игру в мерялки, сами знаете чем.

Эзотерик любого уровня всегда будет вынужден сидеть на двух чемоданах (и в Социальном Договоре и в Договоре Творца) , ибо является счастливым обладателем физического тела, и чаще всего бонусом идет программа Разум.  

Социально я в меру гармоничная и спокойная особа, в меру успешный человек.

Меня тревожит проект. Я этот месяц как на веселых качелях. Разум VS Душонушка моя. 

Это очень весело и незабываемо. Противоречия, мучения. Битва Договоров, как вы с Авророй выразились.

Но пора "нагнать" социальные моменты, которые я упустила за это время.

Называйте меня хоть "горшком", только в печь не ставьте.

Пусть выбор за меня делает система, обстоятельства, пусть я в Социальном Договоре.

Пришла сюда, потому что так мне требуется. Я писала предметно об этом выше.

Проект носит открытый характер. Имею право, иногда ходить налево.

То бишь в Социальный Договор.

Как поддерживать уровень жизни без денег?

#20 Аврора

Аврора

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 032 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:54

P.S. 

после размещения поста, увидела два новых ответа Мнемосины после последнего поста Философа. Которые опять словно бы не связаны вообще с ответом на ее  предыдущие посты.

Добавить к сказанному нечего - о чем это все свидетельствует,  написала ниже.

Вся эта дискуссия выглядит как разговор с глухим, который с одной стороны говорит, что очень бы хотел обрести слух, но на деле - вполне доволен своей глухотой.
Это и есть состояние лицемерия в Социальном Договоре, когда слова сами по себе  - дела сами по себе, а человека носит из стороны в сторону на эмоциях ... которые он просто выливает несвязанным потоком.
И очень специфично для всей социальной Поп-Эзотерики, что и продемонстрировано Мнемосиной в этой беседе самым наглядным образом ...

Эзотерика здесь совершенно не причем, как было уже сказано выше: "Эзотерика - это расширенное Познание Мира, это Активное Сознание, которое способно постигать всё больше и больше."

Ответ:

Философ:

И если теперь перечитать всю эту дискуссию с Мнемосиной - то, что мы увидим, что мы поймём, какие выводы мы сделаем,- чему мы научимся ?

Хотела бы обратить внимание на сам процесс - т.н. дискуссии, -  с чего она началась по инициативе самого адепта и к чему она пришла спустя совсем короткий промежуток ...

Если  посмотреть всего лишь на слова (даже пока и не на дела человека), вот что сказано вначале:

Мнемосина:

Дальнейшее удаление от Света Творца.... Очень зацепили эти слова, это последняя капля, эта фраза ужаснула меня. Думаю, мой первый пост будет здесь по теме. Ибо это то, что происходит со мной. 

Беседа с уважаемым Философом неделю назад оставила после себя двойное послевкусие. С одной стороны я чувствую, что он абсолютно прав, чувствую, что он устал в очередной раз все объяснять сначала. С другой стороны я почувствовала, что ко мне подкрались слишком близко, меня хотят разобрать по полочкам, понять нутро, что-то ненужное, кривое убить во мне, убрать наносное, гадость. Это весьма болезненно, господа, смею вас заверить

Я просто чувствую, что вылечу с этого проекта как пробка из шампанского. Для меня этот будет потеря. Философ и Оракул планируют убрать меня с проекта, я ощущаю это. Но все же это будет неправильно, я прошу не делать так.

В тот момент, я попыталась обратить внимание на один аспект: всё высказываемое Мнемосиной - прямое отражение того, что на Языке Проекта называется "Битвой Договоров".

Аврора:

Мастера тут - их желание или не желание, или чье-либо желание  - вообще ни при чём....
Это и есть - на примере  состояния в посте  -  битва Договоров ...
Что в Договоре Сознания, в Договоре Света Творца, в псих-энерго-информационном мире  -  работает только принцип резонанса и соответстия реальных качеств Сознания.

Подсознание-Договор человека (Мнемосины) - результатом которого она вся является (как и любой из нас) -  противится происходящему, и она это как-то отслеживает и видит...

Проблема не понимания в том, что человек обращается с просьбой "не выкидывать ее" -  к Мастерам...
Вместо того, чтобы задуматься что происходит... 
А я то готов? Готов разрушить вот все то что сейчас так восстало во мне самом? Я то кто и где во всей этой битве? ...

Что это и есть вопрос  - к себе, вопрос истинной Потребности и Готовности, о которых здесь столько говорят, и ради чего столько внимания уделяется именно критериям истинности в помощь всем разобраться в происходящем...

Чуть позже в ответ на вопросы Философа, ответ был следующим:

Мнемосина:

Хорошо.

Конкретные потребности: мне нужно изучить Иврит, я мечтаю читать Тору в оригинале. (Если Вы сейчас спросите: "А зачем?", мы с вами расстанемся). Я ИЗУЧУ ИВРИТ САМА. Я изучу его. И Я БУДУ САМА ЧИТАТЬ ТОРУ. Никто мне не запретит. Эти знания не принадлежат отдельному человеку.

И вот к чему приходит человек, спустя каких-то пару недель:

Мнемосина:

Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя.  Видимо нехватка качеств дает о себе знать. Пойду нарабатывать. Душа, душой, это конечно все замечательно, и хочется познать Откуда мы, Кто?, почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем. Такое ощущение, что за меня уже все решили. Вам знакомо это чувство? У меня такое всегда. А еще такая штука заметила, когда стучишь в закрытую дверь и в итоге достучишься, все равно ничего не получится. Эх, ведь недаром я ждала регистрации на этом сайте три месяца. А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....

То есть происходит именно то, на что я попыталась обратить внимание после первого же поста.

Никто никого ни откуда не выгоняет. В пространстве Эзотерического Договора, Договора Сознания  -  работает только резонанс качеств Сознания, проявляющихся через наши истинные потребности, цели и действия. Чтобы мы при этом не хотели выдумать о себе ...  
Именно поэтому "человека и вышибает отсюда", и повторюсь -  никто здесь не причем, кроме самого человека (зачем пришел, что ищет, что делает и т.д.).

Нет качеств  - не получится ничего сделать. Есть вранье и образ себя - тем более.
Мы же не цепляемся в социальном мире к тому, что не можем быть космонавтами (подготовки то нет),  - но всем очень хочется прицепиться к Эзотерике, а при столкновении с реальностью этого Договора, - вместо того, чтобы посмотреть на себя и свои реальные проявления, свои потребности, свои качества  - начать нести околесицу про то, что сам же человек и не понял ...

Сама Мнемосина - сначала "просит не выгонять и собралась в Договор Творца", и через пару недель уже "меня одолел Договор Социальный".  

Договор, - это не какое-то мировоззрение, которое мы выбираем умом-разумом, - Договор выстраивает МИР в котором мы живем, который зависит от двух параметров: фиксация точка Сборки и модель мира ...

В материалах проекта, на форуме -  десятки и сотни раз пояснено, то что мы рассматриваем два глобальных Договора:
Договор Сознания (Света Творца) и Договор Разума (Социальный Договор). 

Это два разных мира, где человеки проявлены по разному, где разные алгоритмы поведения, разные состояния, разный уровень Эгоизма, разное управление.
Где в одном фиксации Точки Сборки -  Человек управляется Сознанием, получающим сигнал из Света Творца, а в другой фиксации Точки Сборки - Человек управляется Разумом, получающим сигнал из Социальных Эгрегоров.
Это описано в Торе, нечто аналогичное описано Доном Хуаном, Монро ...
Не буду повторяться, всё это есть в ответах Мнемосине выше  - с ссылкам на другие темы и материалы сайта...

Вступая в диалог - с потребностью разобраться (заявленной), стоит перестать кидаться словами, которые вам не понятны  и перечитать всё что написано в ответ... обратив внимание на собственное состояние.

Может быть хотя бы сейчас -  человек посмотрев со стороны на свои же заявления,  меняющиеся столь кардинально, попробует увидеть и сможет задуматься о том что происходит и что он делает в действительности? 
То, что Философ объяснял каждым своим ответом в этой ветке.

Относительно самой канвы дискуссии. Мнемосина, сходу отвергла все попытки объяснить ей происходящее с ней же самой...
Поясню для понимания...

То что продемонстрировано в этой беседе Мнемосиной  - показывает жесткую фиксацию в Социальном, причем Социальном Поп-эзотерическом Договоре.
Где человек  это не только  образ себя  полностью управляемый программой Разум, с эмоциональным поведением, но и пустые фантазии на поп-эзотерические темы с кучей пустых слов, терминов, понятий -  за которыми вообще ничего не стоит ...

Например, от неоднократного заявления Мнемосины о том, что "мне не интересно где моя Точка Сборки, меня мало волнует в каком Договоре я нахожусь"  ... -  идет только одно состояние:  социальной манипуляции рассчитанной на то, что работает в социуме: "мол нет у меня чсв, такая я вот как есть". 

Здесь такие уловки не работают, поскольку Точками сборки никто не меряется (Мнемосина явно перепутала место беседы, как и с мнением о том каким "должен быть Коэн").

Речь исключительно о том, что мы можем по своим потребностям, по своим делам, по своим состояниям  - ОТСЛЕДИТЬ где фиксирована Точка Сборки и какая модель мира прошита в Подсознании.
Все это объясняется и поясняется в помощь тем кто на самом деле имеет вопросы и ищет, но ответы и это делание -  действительно нужны лишь тому, кто имеет потребность измениться, изменить Договор в котором обитает ...

Далее...
За всё время переписки, со стороны Мнемосины -  нет ни одного ответа по существу на сказанное ей же в ответ, то есть нет попытки задуматься, понять - о чем же идёт речь... .
Человек что-то пишет, ему отвечают, - в ответ он вываливает кучу бурных эмоций,  вообще никак не связанных со сказанным,  но при этом исключительно о себе, вообще пропуская мимо ушей всё ...

Это говорит и о том, что человек:
- имеет непрошибаемый образ себя
- являясь зацикленным на себе эгоцентриком, которому совершенно безразлично что ему пишут в ответ
- игнорирует всё сказанное по существу обсуждаемых вопросов
- не проявляет никакого интереса относительно  тех целей и задач, над которыми работает Проект в Эзотерической части, и ради которых по его же заявлению пришел на этот Проект
- даже и не пытается задуматься (или не может)

Это и есть  - состояние Жизни в фиксации в Социальном Договоре, в положении Разума. Когда вместо какого-то проявления Сознания,  идёт чисто эмоциональная реакция задетого образа себя, и разум работает как пластинка гоняя по кругу одни и те же пустые слова, за которыми нет никакой трансляции кроме ущемлённого ЧСВ. А то,что "Социальный Договор восстребовал" - лишнее подтверждение сказанному...

Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным Человеком.
Другого выбора не существует.
Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...
В котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь...
Во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Дон Хуан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых