Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Обсуждение темы "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:05

Не очень понятно - зачем нужно выкладывать цитаты из книг, описывающие иное миропонимание - иной Договор.

Мне также непонятно - почему так сложно услышать нас и понять, что в мире Духовного, каждый мыслящий автор фиксирован в своём Договоре и пользуется своими ветвями Языка Ветвей,-

именно поэтому, невозможно взять цитату одного автора и плюхнуть её в договор другого автора без соответствующей адаптации и без составления словаря языка ветвей для перевода смыслов одних и тех-же терминов, типа - Разум, Сознание и пр., между договорами...

"Очень здорово иметь теорию.... что жизнь в высоком положении ТС, жизнь в Свете творца - это эйфория и бесконечный восторг.
Теорию, потому что пока нас временно втаскивают в эти состояния, и максимум на что мы способны в них это побыть в какой-то высокочастотной практике, которую опять же ведут Мастера ...
Единственная настоящая практика и реальность... это жить в этом Состоянии, жить ... действовать... реализуя все свои желания, цели, потребности ...
А как показывает опыт всего проекта, жить так не получается... любая мелочь, любое действие выбивают ... не то, что из состояния вне-разума... выбивают вообще из состояния гармоничного восприятия хотя бы себя самого, принятия себя самого какой есть в этом делании, не говоря уже о принятии других такими какие они есть сейчас, а не такими как нам хотелось бы их видеть .... "

Это неверное понимание того, что мы говорим,- это, исключительно, ваша теория, с которой мы всячески боремся,- но не наша...

Жизнь в Свете Творца - это не пребывание в высоком положении ТС,- это фиксация в другом Договоре для любого положения Точки Сборки.

Искусственное смещение ТС "вверх",- то, что ищет Мнемосина для какого-то своего "кайфа",- не имеет никакого отношения к Договору Света Творца и к работе нашего Проекта,- этим занимается поп-эзотерика с их фантазией о "вертикальной эволюции"...

Для кайфа можно выпить, покурить, ещё чего-нибудь сделать,- вовсе не надо пребывать на Эзотерическом Проекте.

Вас никто никуда не втаскивает,- вы сами пришли,- и попытайтесь сами ответить на вопрос - ЗАЧЕМ ?

Какая Потребность в какой Эзотерике привела вас на Эзотерический Проект ?

Когда на Проект приходят люди не имеющие никакой к этому Потребности,- то они сами выставляют себя в очень странном положении.

Представьте, что в секцию бокса пришёл человек не собирающийся заниматься боксом, а желающий лишь получить какие-то ощущения.

После того, как ему "намылят шею",- он начнёт рассуждать про теорию и практику, которую ведут мастера, но которые ему нафиг не нужны... и что ему нужно жить свою жизнь и реализовывать свои потребности, а не ходить с фонарём под глазом...

"Жить так не получится", если у адепта ИЗНАЧАЛЬНО нет ПОТРЕБНОСТИ так жить !!!

Этот Проект может помочь тем, кто сам имеет Потребность в такой жизни, но сталкивается с трудностями, которые он Желает преодолеть, но не знает как.

Если же, изначально, адепту хорошо в его мире, в его Договоре, или же, адепт ищет чего-то, но не Эзотерики,- то, о чём вы тогда говорите,- о получении каких-то эмоций посредством смещения ТС под воздействием Мастеров ?

Ну вот - вы это получили - радуйтесь,- ваша Цель достигнута и, что дальше ?

Поразительно, что Мнемосина повторяет наши слова, совершенно не задумываясь над их смыслом !

Мы именно это и говорим:

Единственная настоящая практика и реальность... это жить в этом Состоянии, жить ... действовать... реализуя все свои желания, цели, потребности ...

Каждый должен жить и действовать, и реализовывать свои потребности в своём Договоре,- а не пытаться залезть в какие-то состояния, в которых сам человек жить не может.

В Договоре Эзотерики должны жить только те, кто там жить может и хочет,- те, для кого это является его естественным Договором,- именно таких людей, мы называем - единомышленниками,- ибо они с нами в одном Договоре и мы мыслим одинаково - пользуемся одними "ветвями" Языка Ветвей.

Вот эта разница в состояниях между реальной жизнью человека и уровнем Проекта - и есть Разница Договоров.

И играться с этим мы никому не советуем, ибо это вредно и опасно,- это нарушает нормальную социальную жизнь и разрушает психику,- если у самого человека нет никакой Потребности жить в таком Договоре...

Всё это нужно только тем, у кого имеется к этому Потребность,- кто сам стремится сместиться в Договор в котором работает Проект и зафиксироваться в нём.

Скажите, что в этом непонятного ?

Почему нужно пропускать мимо ушей всё то, что мы постоянно говорим, придумывать себе нечто, чего мы не говорим,- а, затем, ещё и жаловаться на то, что происходит именно так, как мы и говорим....

Попробуйте хоть чуть-чуть помыслить...

Вы сами убедились на своём опыте в том, что Проект работает в другом Договоре и реально воздействует на вашу ТС, сдвигая вас в более Светлый (высокий) мир.

Но, вам это не нужно, и поэтому, вам это мешает жить в вашем мире,- это совершенно закономерная реакция, о которой мы предупреждаем с самого начала.

Только, зачем винить Проект в том, что он реализует своё Предназначение,- вините себя за то, что вы совершаете необдуманные и не нужные вам действия, не желаете слушать и понимать того, что вам говорят...

Есть много типов людей - мы называем это Кастами, по аналогии с тем, как есть много типов собак - там мы пользуемся термином - Порода.

Каждая Каста Людей, также как и каждая Порода Собак, живёт в своём Договоре, в своей реальности и отличается от других.

Также как, собака одной породы не стремится стать собакой другой породы и живёт жизнь своей породы не огладываясь на других,- так и каждый человек живёт жизнь своей Касты.

Но, у человека есть Разум, который позволяет ему выстроить Образ Себя, порой, не соответствующий никакой реальности,- например, человек может решить своим Разумом, что он принадлежит к другой Касте и должен вести жизнь другой Касты.

При этом, что это означает в реальности - человек сам себе не представляет, ибо, его Разуму кажется, что жизнь другой Касты - это всё то-же самое, что и у него, но больше "радости", больше "света", больше "значимости" и прочее...

В реальности - мир другой Касты - это полностью другой мир со всеми его сложностями, проблемами, законами и прочим,- аналогично тому, как мир гончих собак не является более "светлым", или "радостным"  чем мир сторожевых собак,- а просто, является другим миром, в котором живут собаки гончих пород, имеющие соответствующие Качества...

И любая сторожевая собака, попытавшаяся пожить в мире гончих пород - будет страдать, переломает себе ноги, выдохнется и, в результате, не сможет уже потом нормально жить в своём мире...

Именно это, происходит и с людьми, когда они пытаются жить не свою жизнь,- у них нет Качеств, необходимых для жизни в другой Касте, соответственно, нет и никаких реальных Потребностей в жизни другой Касты,- но, Образ Себя, ЧСВ, Гордыня - плоды Разума, гонят их от своей реальной жизни в своём мире в чужие, недоступные им миры.

В результате, появляюся такие вот посты на тему - "сам дурак",- сам непонятно зачем полез туда, куда мне не надо,- ничего хорошего их этого не вышло,- виноваты все вокруг, кроме меня-умного-развитого... которому ничего не надо, а просто, порой скучно и хочется каких-то эмоций...   

Купец, или Воин не смогут жить в Договоре 4-й Касты,- именно поэтому, вся эта пропагандируемая "вертикальная эволюция" является фикцией,- эти ребята просто фантазируют себе, что такое, по их воображению, есть 4-ая Каста,- т.е., некая придуманная иллюзия на уровне 2-3 Каст.

Именно поэтому, все поп-эзотерические школы никого никуда реально не сдвигают, а лишь привносят некую новую иллюзию и сопутствующий ей рынок товаров и услуг,- ибо куда Купцам без рынка... а Воинам - без битвы...

Наш Проект - реально сдвигает, именно поэтому, подавляющее большинство адептов очень быстро сталкиваются с теми же проблемами, что и Мнемосина.

Мы же, со своей позиции видим, как адепт сдвигается из своего Договора и сталкивается с тем, что сам не знает как ему теперь жить и что ему теперь делать,- ибо, изначальной Потребности в этом у него не было,- а был чисто Разумный, чисто Эгоистический интерес - а что будет..., а почему бы не попробовать..., а вдруг я стану лучше и прочее.

Отсутствие реальной Потребности говорит об отсутствии Качеств, необходимых для работы с Эзотерикой,- в результате, практически все адепты откатываются назад в свой естественный Договор.

Но, ЧСВ требует какого-либо объяснения произошедшему,- вот и начинается обвинение Проекта и Мастеров...

Этот стандартный Алгоритм Поведения уже хорошо исследован и изучен за годы работы Проекта.

А то, что подавляющее большинство социальных людей именно такие,- закон "природы" - это и есть результат Лживого, Лицемерного, Подлого Социального Договора,- который блокирует человеку способность Мыслить и подменяет её искусственным Образом себя - великого и мудрого... 

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#22 Мнемосина

Мнемосина

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж, Россия

Отправлено 04 Январь 2017 - 23:29

Спасибо за ваш комментарий, Аврора.
Я удивлена вашей оценкой моей и в самом деле скромной социальной субличности.
Язык не поворачивается после моих совершенно излишних

и даже в какой-то степени не приличных эмоциональных порывов назвать себя по другому.
Я восхищена, как вы быстро и главное четко(!) меня описали, разложили по пунктам:

Аврора:

Это говорит и о том, что человек:
- имеет непрошибаемый образ себя
- являясь зацикленным на себе эгоцентриком, которому совершенно безразлично что ему пишут в ответ
- игнорирует всё сказанное по существу обсуждаемых вопросов
- не проявляет никакого интереса относительно  тех целей и задач,

над которыми работает Проект в Эзотерической части,

и ради которых по его же заявлению пришел на этот Проект
- даже и не пытается задуматься (или не может)

Да, это все про меня, как это не грустно осознавать.
Справедливости ради, надо заметить, что ваш анализ очень основателен,

теперь мне наконец-то все про себя ясно.

Вопросов к вам я больше не имею. Благодарю!

Уважаемый Философ, ваш ответ удивил, это была цитата,

я всего лишь цитировала уважаемую Аврору, ее отчет после посещения саркофага

(просто по старой неправильной привычке привела цитату в кавычках,

видимо поэтому вы подумали, что это мой текст):

"Очень здорово иметь теорию.... что жизнь в высоком положении ТС, жизнь в Свете творца - это эйфория и бесконечный восторг.
Теорию, потому что пока нас временно втаскивают в эти состояния, и максимум на что мы способны в них это побыть в какой-то высокочастотной практике, которую опять же ведут Мастера ...
А как показывает опыт всего проекта, жить так не получается... любая мелочь, любое действие выбивают ... не то, что из состояния вне-разума... выбивают вообще из состояния гармоничного восприятия хотя бы себя самого, принятия себя самого какой есть в этом делании, не говоря уже о принятии других такими какие они есть сейчас, а не такими как нам хотелось бы их видеть .... "

Философ:

Это неверное понимание того, что мы говорим,- это, исключительно, ваша теория, с которой мы всячески боремся,- но не наша...

Жизнь в Свете Творца - это не пребывание в высоком положении ТС,- это фиксация в другом Договоре для любого положения Точки Сборки.

Сказать, что ваш ответ обескураживает - ничего не сказать...

"Непостижимо, что Бог есть...непостижимо, что его нет...
что у нас есть душа, что её нет...
что мир сотворен, что он нерукотворен..." (Б.Паскаль)

#23 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 131 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 05 Январь 2017 - 02:54

Мнемосина, я думаю, что на этом можно закончить эту переписку - она себя исчерпала как для вас, так и для нас.

Не имеет большого значения - чья это цитата - я высказался по её существу - вы её выложили, значит это к вам тоже относится.

Аврора является таким же адептом, как и вы - но, в отличие от вас- она работает на Проекте и стремится научиться мыслить и осознавать,- это процесс, долгий Путь.

Она пишет по существу того, что сказано вами,- вы же в ответ - просто кидаетесь словами, цитатами и эмоциями,- видимо самой сказать нечего.

Ваша цитата Авроры была вырвана вами из контекста (это ощущения и осмысление после Саркофага),- поэтому, в том виде, что вы её написали она имеет один смысл, а в её изначальном контексте - другой - что нужно учиться жить в том состоянии, которое можно получить с помощью Саркофага,- но, для этого необходима Потребность в смене Договора, ибо это - изменение всей жизни, всего Бытия...

Это лишний раз показывает, что вы просто привыкли манипулировать чужими словами и цитатами, вместо самостоятельного мышления и осознания.

На тот, смысл, что я воспринял из вашего поста - я ответил по существу написанного,- если нужно, могу ответить более полно на разные аспекты этой мысли.

Мой ответ по существу написанного не разнится в зависимости от того, кто это написал.

Вам же сказать по существу нечего - поэтому, вы отделываетесь эмоциями, как это и принято в социуме, типа - "сам дурак", "вопросов нет", "благодарю"...

Если вам есть что возразить по существу написанного Авророй, или мной - то возразите, поясните на примерах, обоснуйте,- весь смысл работы на этом Проекте - это учиться мыслить, учиться отвечать за свои слова и дела, учиться тому, чтобы слово сходилось с делом,- становиться единым, осмысленным, осознанным - это и есть возврат в Договор Света Творца из Договора Социальной Лжи и Лицемерия.

Вы же от поста к посту показали, что не готовы ничего слышать, ничего воспринимать, ни над чем задумываться,- не готовы учиться мыслить и осознавать...

Ваши последние посты уже, вообще, не содержат даже ваших слов - одни чужие цитаты, не имеющие никакого отношения к данной беседе и ваши эмоции.

Перед цитатой Авроры вы привели цитаты из другой книжки, даже не сославшись на автора и название,- которые, вообще, никак не вписываются в Договор Проекта.

Вы тем самым сами показываете, что вы не утруждаете себя размышлением, слушанием и пониманием того, что мы пытаемся донести,- для вас все слова из всех Договоров свалены в одну большую кучу,- а что такое "Язык Ветвей" и "Договор" - вы совершенно не поняли и даже не попытались понять...

Наши выводы основаны исключительно на ваших постах - на том, что вы сами демонстрируете,- я могу обосновать и разъяснить каждое сказанное мною слово, каждую мысль.

Я думаю, что любой мыслящий человек, прочтя всю эту переписку придёт к такому-же выводу.

Люди делятся на две группы - те, что живут Сознанием, осознают свою жизнь, сами несут за неё ответственность,- у которых слово равно делу, а каждое желание имеет под собой конкретный объект.

Если такие люди стремятся что-либо изучать,- то это - люди Сознания, люди Знания - они едины, цельны и для них любое занятие, любое изучение, любое развитие - это часть их жизни.

Другая категория людей - это люди Разума, люди Веры - их жизнь протекает сама по себе, подчиняясь законам социума, астрологии и прочим, от них независящим вещам,- в то время, как их Разум придумывает всевозможные теории и строит образ себя. Эти люди просто во что-то верят,- каждый в своего Идола.

Такие люди не-цельные, не-единые,- их жизнь протекает сама по себе, а слова - сами по себе и не пересекаются с жизнью. Такие люди имеют образ себя и не готовы что-либо слышать,- они сами знают, кто они и что они.

Общаться с такими людьми невозможно, бесполезно и бессмысленно,- ибо за массой их слов ровным счётом ничего не стоит - никакой ответственности, никакого смысла, никакого дела,- это одна пустая показуха и болтовня.

Вы сами демонстрируете во всей этой переписке, что ваш Образ себя не готов ничего услышать, понять и принять,- поэтому, вы воспринимаетесь с позиции человека Сознания именно так, как написала Аврора.

Сказать, что ваш ответ обескураживает - ничего не сказать...

Разумеется, что вас это всё обескураживает - вы привыкли Куражиться,- это именно то, что вы демонстрируете в ваших постах,- то, чем вы занимаетесь на Проекте.

Мы же на этом Проекте учим Мыслить, Познавать, Слышать то, что говорят, Отвечать за свои слова и стремиться к тому, чтобы Слова не расходились с Делами, а Желания всегда имели конкретный Объект.

Именно поэтому, мы пытаемся донести до вас ответ по существу каждого вашего высказывания, каждого вашего поста,- чтобы вы задумались над сказанным,- над вашими Алгоритмами Поведения и над тем, как они воспринимаются на этом не-социальном Проекте.

Но, как вы сами видите - дискуссии не получилось,- в ответ на Мысли и Осознание вы изливаете одни эмоции, чужие цитаты и пустые слова - Куражитесь... так люди общаются в социуме, но не на этом Проекте,- поэтому мы рады, что наш Проект вас "обескураживает".

Это не есть общение, не есть дискуссия, не есть работа на Проекте, не есть желание что-либо услышать и понять - чему-либо научится,- вы уже сами всё знаете... это в Эзотерике называется - "Полный Сосуд".

Т.о., каждым своим постом вы Объективируете и Подтверждаете именно то, что написала Аврора:

Это говорит и о том, что человек:
- имеет непрошибаемый образ себя
- являясь зацикленным на себе эгоцентриком, которому совершенно безразлично что ему пишут в ответ
- игнорирует всё сказанное по существу обсуждаемых вопросов
- не проявляет никакого интереса относительно  тех целей и задач,

над которыми работает Проект в Эзотерической части,

и ради которых по его же заявлению пришел на этот Проект
- даже и не пытается задуматься (или не может)

Так зачем вы к нам пришли ?

Обратите внимание, я вам постоянно задаю этот вопрос - но так и не получил на него ответа... ибо Осознанного, или Осмысленного ответа у вас нет,- а задуматься над всем происходящим с вами на этом Проекте вы тоже не желаете, либо не можете.

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#24 Аврора

Аврора

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 020 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:36

Ответить по последнему посту Мнемосины - нечего , поскольку ответ аналогичен всем предыдущим, о чём я уже написала ранее, то что Мнемосиной полностью игнорируется и на что уже обратил внимание Философ.

Философ:

Вы тем самым сами показываете, что вы не утруждаете себя размышлением, слушанием и пониманием того, что мы пытаемся донести,- для вас все слова из всех Договоров свалены в одну большую кучу,- а что такое "Язык Ветвей" и "Договор" - вы совершенно не поняли и даже не попытались понять...

Вся эта переписка - превосходный пример для понимания сути эзотерических реалий: что такое Договор, что такое фиксация в Договоре, Сознание и Разум, самостоятельное Мышление и шаблоны, что такое Слово=Делу, Язык Ветвей.

Пример также и того что люди управляются Сигналом Договора в котором они фиксированы, поэтому не сложно "предсказать" поведение и реакции.
У людей фиксированных в Социальном Договоре они будут одинаковыми: эмоциональное реагирование, кидание словами - как назвал это Философ "кураж", вместо попытки задуматься над сказанным, задуматься над причинами своих действий, увидеть своё состояние и так далее..

Это превосходный пример для тех кто задумывается, пытается понять, именно потому что в этой переписке отражено реальное положение и состояние всех сталкивающихся и участвующих в работе на Проекте ....

Просто Мнемосина, в отличие от большинства, которое молчит -  начала писать,  что и позволило наглядно продемонстировать суть и причину "не понимания" ...

Поэтому, я бы хотела обратить внимание на то, что это обсуждение относится не к обсуждению самой Мнемосины и ее оценок, а является обобщенным примером, для более глубокого понимания Целей и Задач Проекта...
Сути и смысла работы на нём для каждого из нас...

Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным Человеком.
Другого выбора не существует.
Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...
В котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь...
Во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Дон Хуан

#25 Bastet

Bastet

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородВладивосток, Россия

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:46

Всем доброго времени суток.

Перечитала последнюю переписку и получила очередное дежавю!

Всё это проходит практически каждый Адепт и я в том числе и наверняка еще буду проходить.

Мне кажется важным обратить внимание всех «обидевшихся-испугавшихся-разозлившихся-разочарованных» Адептов на то,

что подобные диалоги указывают прежде всего на неудовлетворенность жизнью самого Адепта. Со стороны это очень хорошо видно.

Понять свою Потребность очень сложно обычному человеку, воспитанному в Социуме, где до сих пор общество навязывает профессию и статус твоего будущего избранника через глянец, родителей и подруг. 

А про «стать Магом» – вообще забавно. Это что-то из разряда фантастики и очень «поможет тебе управлять окружающими».

На мой взгляд, всем входящим в Проект Адептам очень неплохо было бы пройти следующий лайфхак:

1.       Примерить на себя Потребности тех, для кого этот Проект.

Философ их описывает в каждом своем посте. Также если расспросить Философа о его жизни, о его интересах, то будет интересно узнать,

что он изучает Тору и Саркофаги ради Знания и почему-то не бежит продавать эти знания оптом.  

С его умениями любой поп-Маг тут же устремился бы стать топ-менеджером крупной компании, чтобы обладать властью и деньгами/спасти весь мир от голода/вылечить всех умирающих от рака

(формулировки разные – суть одна).

Очень хорошо позадавать себе разные вопросы.

Если ты сейчас получишь все знания и умения Философа за одну секунду.

Интересно ли тебе будет жить также «скучно»?

Днем работать на обычной работе, вечером переводить Тору и заниматься научной деятельностью.

Изо дня в день, из года в год. И даже не получая Оскара и Премии Мира. 

Честно-честно? Наверняка в голове сразу роятся тысячи мыслей, как все-таки можно было бы применить и омонетить данные знания?

Или стать прославленным Волшебником, и тогда окружающие уж точно начнут считаться с твоими словами… а мужчины штабелями падать у твоих ног,

учуяв энергетическую наполненность Свадхистаны.

Если появились сомнения в своем желании жить жизнью Философа, то можно приступить к пункту два.

2.       Работать в группе Биоэнергетики или обучаться Рейки, чтобы гармонизировать свою жизнь.

Работать честно и качественно, чтобы помочь самому себе скинуть тонны наслоившихся негативных установок, масок и исцелить свою душу.

Это значительно поможет приблизиться к пониманию собственного индивидуального Пути (Миссии, Потребности).

И чаще всего это уже не связано с Эзотерикой в чистом виде или Основной задачей данной Проекта, поэтому можно расслабиться и получать удовольствие от общения с другими Адептами,

чтения предлагаемой литературы, в том ритме, каком тебе удобно, без желания «доказать им всем и выделиться».

Также очень хочется еще раз повторить.

Не важно к какой касте ты принадлежишь – в ЛЮБОЙ можно быть счастливым и удовлетворенным своей жизнью.

А это именно то, что требуется от нас. Быть счастливыми. Следовать своей Природе.

Среди представителей любой касты есть прекрасные гармоничные люди, которые занимаются любимой деятельностью, купаются в любви близких родных душ,

решают текущие задачи воплощения и всё это только благодаря проживанию Своей жизни.

Почему-то для многих признаться, что по своим Потребностям ты представитель второй касты – равносильно признаться в своей несостоятельности.

Никто не учитывает, что, приняв своё реальное место – ты начнешь «светиться» и твоя жизнь в короткие сроки станет намного гармоничней, а значит ты приблизишься к Свету Творца.

Другого пути нет. Сначала срываем маски – только после этого получаем счастье. ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых