Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Мужское и женское

мужчина и женщина построение отношений янь и инь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Бат Шева

Бат Шева

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква (Россия)

Отправлено 04 Август 2013 - 09:06

В последнее время в общении с ребятами часто всплывает тема мужского и женского. И парни просят поделиться восприятием со стороны женщины - что значит быть мужчиной, проявлять себя как мужчина.

Об этом было много бесед на Проекте, много трансляций Мастеров. Попробую написать свое виденье данной темы. Надеюсь, остальные женщины и мужчины дополнят эту тему своими мнениями.
Как я вижу мужчину:

1. У мужчины есть свой мир.
Т.е. ему что-то интересно, он что-то строит. Каждый свое. Уученый (настоящий разумеется, который работает не ради дерег) строит мир науки - просто транслирует вокруг свою увлеченность, любовь к науке, свое виденье тех или иных вещей в свете науки и т.п. И женщина, которой это близко, входит в этот мир и попадает в мир науки, где наука - это интересно и клево...и хочется вместе идти в этом направлении..

Это может быть все что угодно... наука, искусство, увлечение...хоть в горы ходить. Но это то, что тебе реально интересно, что ты любишь, в чем ты развиваешься...чем ты живешь. Без этого ты - просто не ты, поэтому это и есть твой мир. У кого-то это одна какая-то вещь - какая-то страсть всей жизни, У кого-то это целый конгломерат всего - различных интересов, своего опыта в разных вещах. И эта страсть передается женщине, женщина попадает в такой мир и обнаруживает, что может то, что не может сама по себе.

В жизни был период, когда начинала писать прозу. Выложила свое произведение в интернет на общий суд, и мне написал мужчина-писатель, которому понравилось оно. Мы стали общаться, и в общении этот мужчина просто передавал свою увлеченность этим делом, подсказывал, помогал, вдохновлял. Я просто попала в мир литературы, у меня самой стали получаться совершенно другие произведения, я стала посвящать этому большую часть времени. И вместе можно было обсуждать это, быть в этом сколько угодно. Такой мужчина притягивал неимоверно, и не только меня.

И по жизни мужчины, которые пользовались успехом у дам, увлеченно занимались чем-то и стремились поделиться этим с другими. Не продемонстрировать себя в этом, а именно передать свою страсть от своего дела. Так было с мужчиной, который вел блог о готическом искусстве и истории, в котором писал все свои исследования на эту тему. И огромное количество дам просто сохло по нему, хотя они не видели его ни разу в жизни (кто-то даже фото не видел).
Так же было с одним знакомым ученым-химиком, к которому люди просто тянулись. Для него его наука была творечеством. И это покоряло.

Если же мужчине ничего не интересно, он ни к чему не стремится и беседует только о себе любимом и о своих каких-то достижениях, то это сразу сводит на "нет" все его достоинства. Хочется поскорей сбежать от такого.

2. Мужчина ведет.

Это значит, что мужчина уверен в себе, задает вектор, предлагает (как-то проявляет свой мир), берет инициативу на себя. А женщина выбирает из преложенного, уже как-то проявляет себя в этом мире.
Важно, чтобы мужчина чувствовал женщину. был на нее настроен. Тогда какие-то вещи даже спрашивать не придется. Мужчина просто чувствует, что возможно в данный момент.

Как-то раз довелось в поездке общаться с одним мужчиной. Он полностью взял на себя решение всех административных вопросов. При этом...не решал все сам, не давил, наплевав на мое мнение , а каждый спрашивал - хочу ли я, чтобы все было именно так. И он замечательно меня чувствовал, чувствовал чего я хочу, а чего нет. И появлял чувственную инициативу, какой-то телесный контакт ни на грамм больше, чем я сама хотела, и действовал в этом уверенно.

Когда же мужчина не настроен на женщину не чувствует ее, он может даже проявлять какую-то активность... но женщина просто сочтет его наглым и пошлым.
Если мужчина предоставляет женщине решать все вопросы со словами - пусть будет все, как ты хочешь... спрашивается, а где он во всем этом?...решает и делает все мамочка и сыночек соглашается.

3. Мужчина держит пространство.
Это значит, что его эмоционально не мотает, он стабилен, уравновешан, повторюсь - уверен в себе, несет ответственность за свои действия и слова. И женщина соответственно уверена в нем,  что она может на него положиться. На мой взгляд, это самое важное качество в мужчине. Чтобы можно себя было почувствовать как за каменной стеной, опереться на сильное плечо.

У меня на работе однажды навалился ряд сложных ситуаций, который выпил из меня все соки. И я сидела, чуть ли не плакала... хотя понимала в принципе, что надо делать и что слезами делу не поможешь. Ко мне просто подошел мужчина, спокойно расспросил о ситуации, сказал и протранслировал - что, пока он рядом, мне вообще не о чем беспокоиться, он в любом случае поможет и поддержит. Я моментально расслабилась и успокоилась, стало просто хорошо.  Другие пытались давать какие-то изощренные советы... он же не сказал ничего нового, просто держал пространство спокойствия и был готов меня поддержать.

Был противоположный пример. Когда стала общаться с мужчиной, который симпатичен, и так получилось, что произошла накладка, и у нас не вышло свидание. Мужчина просто стал истерить и выдавать порцию эмоций на тему, что как же я его игнорирую...неужели он мне все-таки не нравится. В результате мне пришлось его успокаивать, чтобы он пришел в себя. Но больше как мужчину я его не воспринимала после этого.

4. Мужчина должен любить женщин.

По-настоящему восхищаться ими. Не желать просто использовать, трахнуть, получить удовольствие для себя. А желать, чтобы женщине рядом было хорошо...проявлять заботу...не важно как....мужчина настоящий излучает это - восхищение женщиной. И женщина рядом с таким мужчиной чувствует себя самой красивой, самой желанной, просто принцессой.

Напоследок хочу привести пример знакомства с проявленным мужчиной, который демонстрировал свои качества.
Дело было на вечеринке. Этот мужчина привлек мое внимание, потому что от него шло спокойствие. Все эмоционировали чего-то, несколько мужчин подходило знакомиться, и угощали, и говорили комплименты...
Но этот мужчина просто транслировал спокойствие и уверенность. Это было в манерах, в голосе, в состоянии. Он был внимательным и заботливым - предлагал принести одежду, когда я замерзла, подержать, посоветовать...это проявлялось в мелочах. Были в сауне большой компанией мужчины и женщины...я лежала и очень хотела, чтобы кто-нибудь мне сделал массаж. Этот мужчина это почувствовал, и сам предложил.
Он не бросился спрашивать - ой, а что ты хочешь выпить? А наоборот - расписал...смотри..вот сейчас было бы здорово сидеть в креслах и пить холодное шампанское... и транслировал состояние соответствующее - романтики, чувственности.
Когда сидели, вели беседу. Мне было приятно, что он говорит не о себе любимом, а о жизненных ситуациях интересных, о том чем он занимается...шутит...
Потом он рассказал, что занимается танцами и позвал меня танцевать хастл. Я сразу сказала, что не умею... и танцую плохо в парных танцах. И тут..он как раз протранслировал свой мир - мир, где он ведет. Очень четко сказал - что, если бы я сомневался, что тебе не будет хорошо в этом, я бы никогда не предложил. Т.е. сосояние - абсолютно нет сомнений. Уверенность и желание вести.
И я пошла танцевать... хотя стеснялась раньше  танцевать в паре. И сама была в шоке, потому что реально вошла в его мир, полностью отдалась, доверилась ему... и стали работать его законы..в его мире я могла танцевать, получалось действительно классно.
В сумме человек демонстрировал те 4 пункта о которых я написала. Внешне он был несимпатичный, далеко не моего возраста, толстый... но состояние, которое он транслировал, как раз и привлекало.
Добавлю, что со мной была подруга, ярко проявленный янь в семье, эдакий мужик в юбке. Так вот, она сочла такого мужчину наглым и страшным. Она просто не чувствовала, что от него исходит и привыкла не давать мужчинам инициативы, смотреть на внешнюю составляющую. Поэтому, быть мужчиной с женщиной, которая женщиной быть не хочет, наверное нельзя.

Хотелось бы услышать мнение мужчин относительно того, как они воспринимают женщин, что в их представлении быть женщиной.

#2 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 12:20

Ко мне точно так же приходили наши мужчины с теми же вопросами  ... "как быть мужчиной", "что нужно чтобы быть мужчиной", "каким должен быть мужчина - поделись"

Мне сразу же не понятно, почему ребята пришли с этим? И что на самом деле они хотят в действительности?

По мне эти вопросы, если они на самом деле интересуют и люди работают на Проекте, должны перво-наперво выноситься на Форум самими мужчинами. Да и на Форуме этим вопросам посвящены многие темы, как на этом так и на старом. Занятий так же было посвящено этому множество. 

Этот Проект ведут двое Мастеров - Философ и Оракул. Философ - проявленный, реализованный Мужчина, Янь, как и Женщина Оракул - Инь. Если уместно , то это и есть самые что ни на есть Настоящие Мужчина и Женщина. Вот у кого спрашивать об этом так это у них.

Мне, например, не придёт в голову спрашивать у того же Заратустры, какой должна быть женщина. Понятно что это будет мнение Заратустры, и если я хочу быть с ним, то и мой вопрос закономерен, но если я хочу быть именно женщиной не для него? 

А если эти вопросы задаются Бат Шеве, то вероятнее всего это означает, что человеку просто нравится Бат Шева и он хочет узнать какие мужчины нравятся ей, чтобы прикинуть для себя "подхожу- не подхожу". Ну какой может быть смысл в этом вопросе еще?

Вот Бат Шева очень хорошо написала о своем опыте общения с 10-ю мужчинами (к примеру), которых она встретила на своем жизненном пути, описала их качества. И что вам даст этот ответ? Понимание того, какие мужчины были у Бат Шевы? Списки каким должен быть мужчина по версии  от Бат Шевы?

Но это только лишь её представление, чувствование и опыт. Есть еще другие женщины, которые вам скажут что-то кардинально другое. Есть еще понятия Каст, Монад, Уровней Развития Сознания, Уровней Эгоизма и Договор.

Это чтобы отличить истинное стремление что-то узнать, от стремления получить какие-то эмоции, переживания. 

Все эти слова и разговоры:

В последнее время в общении с ребятами часто всплывает тема мужского и женского. И парни просят поделиться восприятием со стороны женщины - что значит быть мужчиной, проявлять себя как мужчина.

- о том какой должен быть мужчина, которые так популярны в социуме и которые ровным счетом никого ни к чему в итоге не приводят. По одной простой причине. Положение ТС, Договор - из которого все это обсуждается и рассказывается.

Есть масса статей и тренингов - вот, пример типичной статья по этому вопросу:

http://nayti-devushk...hhij-muzhchina/

или вот блог одной популярной дивы с тем же вопросом

http://www.allstevep...how-to-be-a-man

И вы если поищите в гугле,- найдете тонны советов от всевозможнопопулярных личностей как быть, как стать, как достичь...

Что я хочу сказать этим постом, что когда есть Потребность действительно познать, понять - ищешь Мастера(другое положение ТС), слушаешь его, действуешь и спрашиваешь только то что реально не получается сделать. 

4hwVK9a3ORM.jpg

По тому как много раз поднимается только вот эта тема на этом Форуме просто очевидно, что это какое-то самолюбование, переливание, перекатывание, пересказывание, выдуманный интерес....Даже тот факт, что тема опять реализована женщиной, подтверждает этот вывод.

#3 Эстер

Эстер

Пользователь

• Группа - Целительство Рейки
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 04 Август 2013 - 16:44

Философ столько раз говорил что это такое - быть Мужчиной..
так как мы - Женщины можем этому кого-то научить? мы можем только рассказать чего нам хотелось бы и описать с какими рядом мужчинами нам легче проявлять свои женские качества. Это прекрасно сделала Бат-Шева.

Философ для Мужчин и Оракул для женщин более чем конкретно транслируют состояние и чуть ли не список действий выкладывают раз за разом...

Что может быть конкретнее. мне кажется новый конкретный список - это бесполезно. Если не слышат Философа - то может это не нужно на самом деле??

Столько разговоров о том как быть женщинами-мужчинами... но нет вопросов о том что значит быть человеком... Почему?&nbsp;</div>

Может быть нужно стремиться просто быть Людьми ... На этом этапе это основное что волнует. а остальное уже проявится в мужском или женском качестве... кто кем родился..

Что такое быть Человеком?

Это иметь какое-то постоянное направление в жизни.. нечто что определяет мой вектор, мои действия, поступки...

Бат-Шева очень подробно расписала как она видит Мужчину... если вчитаться внимательнее, она описывает разные грани Реализованного Человека... Человека с кругом интересов, своим опытом на который он опирается, имеющего свой вектор и способного его реализовать в своей жизни ... вести за собой. Эта уверенность и понимание себя самого выстраивает пространство вокруг человека которое мы женщины называем мужским. Понятно, что Женщине, что бы быть рядом с таким Мужчиной надо ему соответствовать.

Если человек чем-то увлечен - он этому подчиняет свою жизнь... если он подчиняет свою жизнь тому, что его реально вдохновляет, о чем он мечтает.. то он способен пройти через все сложности и все преграды, что бы приблизиться к своей мечте. Смотрит не на преграды, а на желанную цель за ними. Проходит постепенно все, что встречается, использует шанс. Чем больше он прошел тем больше его опыт на который он может опереться, тем он стабильнее... тем сильнее его Мир...

Мир человека - это его интересы, увлечения, стремления и дела - то что кого-то отличает от животного, а кого-то нет.
На Проекте постоянно говорится про то что мужчина должен иметь свой мир...
Но каждый Взрослый Человек формирует свой Мир - своими интересами, своими целями, своими делами.
Если этого нет - то нет человека.

Когда-то Оракул сказала - что
быть Взрослым - это держать свое Пространство.
Настраиваться на себя,
Чувствовать свою структуру.
Знать все что тебе надо и идти к этому
Ни под кого не подстраиваться.

Ни кого не переделывать.

Быть собой.

Это относится к быть Человеком.

Описала свое видение, всего одну грань так часто поднимаемого тут вопроса...
По-моему это в равной степени относится и к мужчинам и к женщинам... к тем кто хочет строить отношения на каком бы уровне они не начинались.

Когда начинаешь познавать себя, отделять свои реальные потребности от того что навязывается нам в процессе социализации... что нужно именно мне и учишься именно это реализовывать, преодолеваешь те заморочки, страхи, карму которые мешают реализоваться в полной мере... тогда внутри появляется что-то стабильное, на что всегда можно опереться внутри себя самого ...выровняться и идти дальше. 

Скажу по себе - женщина нуждается во внутреннем стержне, не меньше чем мужчина... Без этого женщины не имеют опоры.. нас мотает из одной крайности в другую и единственная возможность как-то стабилизироваться - это висеть &nbsp;на каком-то мужчине... отсюда большинство страхов потерять, ревность, собственничество... 

Почувствовав внутри себя свою собственную опору - ее уже ни на что не променяешь... Женщиной возможно в полной мере проявиться только рядом с тем Мужчиной, который имеет опору в себе... Рядом с мужчиной у которой нет своего стержня, автоматически опираешься на себя. Мужчины со слабым стержнем в контакте будут становиться сыновьями, которые при любой возможности опираются на женщину, перекладывают на нее все что можно переложить ... кому от этого хорошо? 

В принципе, все то что разложила Бат-Шева , можно свести к отправной точке - наличию какой-то стабильной структуры, Стержня, Личности...

Эта та стабильность, постоянство Человека, без которого, как я вижу сейчас, не возможны никакие отношения... не возможны Мужчины и Женщины.

Опять все упирается в развитие Личности и Сознания. Это именно то что на Проекте можно делать на всех представленных уровнях.

Исправь себя...
Прежде чем выправлять горбатого, сделай нечто более трудное,
расправь свои плечи....
Гаутама Будда

#4 Изида

Изида

Пользователь

• PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква , Россия

Отправлено 06 Август 2013 - 05:45

Мне бы хотелось поучаствовать в обсуждение исходя из своего полученного  этим летом опыта общения с  очень янскими по своей сути  мужчинами.

Очень  важный момент зацепила  Бат Шева – мужчина  - это Мир.

Мужская янская сила  изначально потенциал для построения этого мира , как топливо, это двигатель для свершений.  Янская активная сила индикатор – есть ли сила жить , быть , творить и поддерживать и развивать свой мужской мир/

Этот мир будет проявлен во всем – то что Бат Шева пишет про прозу, это значит  что  данный мужчина будет писать и утром и днем и вечером, и никто и ничто не сможет его отвлечь от этого  делания.  Женщина тут может либо принять этот Мир полностью тотально, либо просто должна не мучить ни себя, ни мужчину, а уйти и искать другого партнера.

Вот здесь встает вопрос, поднятый в субботу на занятии – а КТО собственно воспринимает эту самую мужественность  - женщина или ее Эго/разум/рептилианская часть?

Если  Эго – то она будет  думать, ничего, скоро он прозу писать у меня перестанет и пойдет на завод работать, вообщем по опыту своему и других участниц – у Эго два готовых  списка:

– либо  любым способом заставить зарабатывать деньги, женщины начинаю все соки выжимать из мужчины ради достатка, либо второй более модный сейчас вариант – таскать его до умопомрачения по разным курсам и тренингам развития чего угодно – тантры /янтры/мантры чтобы наконец то сделать из него Человека. ,т.е. свою ущербность и  не желание видеть Правду – закрывают посылом мы тут у него подмажем, там подтянем, и будет то что надо. Не будет.

Как я сейчас понимаю – если женщина способна  отпустить все, сдаться, полностью войти в Мир данного мужчины, если он ей конечно нужен на самом деле  - вот именно ЭТО и ЕСТЬ Женственность.  Способность полностью по всем центрам влиться в Мир мужчины и действовать и творить внутри  этого мира вместе.

Главное поняла - что НЕТ отличия  к Мастеру мы пришли за развитием, на работу за деньгами, или выбрали мужчину – подход то один -  выбрала Мастера в лице мужчины - так отдайся, полностью, полное доверие, готовность все бросить и идти за этим человеком, отпустить свой образ, образ себя, и чаще всего делать то, на что без этого мужчины вообще не была бы способна, нарушить все свои запреты и законы. Тотальная сдача, но без потери себя личностно (имею в виду унижения и зависания, да сильный мужчина и не позволит, выбьет эту дурь за три минуты).

В Мире мужчины на все есть свои законы и правила, полное описание всего как все устроено, как все работает  - он на ВСЕ имеет свою точное конкретное мнение  и держит его  до конца, если будут убивать все равно держит.  

Он ведет за собой женщину.

Вот тут тоже секрет –  у женщины происходит глубокое расслабление,  ты знаешь , доверяешь, что  защищена и ничего не случиться, что в паре есть лидер,  чакры переходят в другой буквально режим работы – открывается   Анахата на всю катушку, потом свадхистана, идет постоянный энергообмен поток , хочется летать и творить.

После многочасовых разговоров с мужчинами , не смотря на то что чсв хотело сбежать и утопиться – все таки выяснила  и слушала в лоб – чего хотят мужчины  на самом деле – хотят красивую , подтянутую стройную женщину с развитыми формами тела, умную, энергетически наполненную, способную родить здоровых детей,  способной  постоять за свое потомство, способную быть ровней мужчине , во всех смыслах и в делах и поговорить, и обсудить что -то, и  направить, и помочь советом в делах,  и быть гордостью при общение с родителями и друзьями , что она вот такая и такая умница, т.е. женщина имеющая колоссальный кругозор , способная поддержать любую тему-  истории, географии, астрономии, политики и т.д.   … и в один голос мужчины сказали – если честно , то  без женщины нет желания глобально что – то делать, но когда  ОНА появляться, то хочется Мир перевернуть и добиться  всего что нужно.

И  еще честно сказали - что не нужна им  (янским взрослым мужчинам )  - ни мать, ни зарабатывающая подруга, ни  хорошая девочка бусечка ,сестренка – а нужна   «королева» (осознающая себя, знающая кто она по праву рождения) и  яркая любовница, которая заводит , и от этого состояния и хочется переворачивать мир. (делаю скидку- что это экскурс в миры мужчин воинов, 3 каста).

Т.е. честно если посмотреть правде в глаза – то   зацикленная на себе, сидящая на своей  обширной пятой точке женщина, постоянно размышляющая об эзотерике  и своем сложном подсознании и глобально такой исключительной тяжелой судьбе  напугает  кого  угодно, не говоря уже о нормальных  янских мужчинах.

В осмыслении  отношений и сложенных  развитых пар для осмысления мне были очень интересно посмотреть  -  ролик  Галины Вишневской , где она говорит о своем муже Растроповиче М.Л.(заметьте как о Великом Мастере в первую очередь говорит):

Ролик на Ютуб в программе Временно доступен от 14.03.2011г.

А также  показался интеерсным  фильм Мангол, про становление  личности Чингисхана,  без его супруги встреченной им в возрасте  9 лет, не было бы никакой империи и этого человека не было бы… (Монгол 2007год)

...

#5 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 07 Август 2013 - 17:56

Как я сейчас понимаю – если женщина способна  отпустить все, сдаться, полностью войти в Мир данного мужчины, если он ей конечно нужен на самом деле  - вот именно ЭТО и ЕСТЬ Женственность.  Способность полностью по всем центрам влиться в Мир мужчины и действовать и творить внутри  этого мира вместе.

Для того, чтобы что-то творить в каком бы то ни было мире - необходимо самой что-то иметь, уметь, знать, мочь, хотеть и прочее...

Подобное всегда притянет подобное,- активный, Янский, проявленный Мужчина - хочет иметь рядом такую же, равноценную ему по силе проявленности, Иньскую, активную, проявленную Женщину...

При этом, они должны совпасть и быть интересны друг другу и как Любовники, и как Друзья, и как Коллеги по общему Деланию...

А Эгоистичный, зацикленный на себе, ничего кроме своей социальной работы не знающий, не умеющий и ничем не интересующийся Мужчина - будет иметь дело с такими же точно, скучными, эгоистичными, зацикленными на себе и постоянно стремящимися что-то получить и жить за чужой счёт женщинами...

Именно потому, мы постоянно говорим, что начинать нужно с себя,- а не сетовать на то, что вокруг вас "почему-то" все такие же как вы, желающие только получать...

Только изменяя себя, расширяя свой Кругозор, набираясь собственного жизненного опыта, активная совершая всевозможные Действия,- вы и познаёте себя, и нарабатываете Личность, которая может быть интересна другой Личности...

Развив в себе только одно какое-то качество, например, Иньскую привлекательность и сексуальность,- вы будете привлекать соответствующих мужчин,- но, если вы хотите иметь именно Душевные Отношения,- то вам необходимо самой, или самому быть Личностью с Душой... развивать именно Душевные Качества...

Много женщин жалуются на то, что они могут как-то привлечь мужчину, но не могут его удержать.

Это происходит от Душевной Нищеты - Нищие Духом,- Тело ещё как-то,- а вот с Душевными Качествами совсем худо...

Обратите внимание именно на Душевные Качества Галины Вишневской,- именно тот факт, что она сама была большим мастером - позволил ей увидеть, понять, принять другого мастера и быть с ним 52 года...

Сегодня многие женщины просто "торгуют" своим телом,- т.е., они совершенно не озабочены тем, что пусты, ничего не знают, не умеют,- но при этом, хотят всё получить от мужчины лишь за то, что будут с ним "спать"...

Это просто убожество, о котором даже не хочется говорить в рамках данного Проекта.

Мы здесь говорим о Личностях, как мужского, так и женского пола...

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#6 Аврора

Аврора

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 045 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:46

Интересная информация к размышлению. 

На сайте выложена статья: Зачем спецназ отращивает бороды 

Boroda4.jpg

Исследования Пентагона показали – наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности.

В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности.

Джонатан Бернс, ведущий исследователь группы: “Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане. Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат у которых не было бород был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо.”

ЦЕНТКОМ (Центральное Командование), не теряя времени, создаёт новые правила, мотивирующие мужчин отращивать бороды.
Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий: “Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают жизнь. В свете этой информации мы будем настаивать, чтобы все мужчины носили по крайней мере один дюйм волос на лице постоянно.”.

Разумеется, большинство американцев, впрочем, как и наших, в серьез не воспринимают эту информацию, и поэтому она “всплыла” на развлекательном армейском сайте, как курьёз, ирония. Но ирония иронии заключается в том, что данная статистика и другие исследования по этому вопросу действительно существуют. Вот еще несколько строк из этого исследования: “…Проведенное Пентагоном исследование показало, что систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона – тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему. В результате, бородатые мужчины более сильны физически, их решения более точны и взвешены. В стрессовой ситуации или в условиях ограниченности во времени бородачи быстрее принимают верные решения. Тестостерон оказывает положительное влияние не только на физический потенциал мужчины и его психику, но и на умственные способности. Синдром хронической усталости, например, эффективно лечится отращиванием бороды…”

Интересно и такое наблюдение.  Бритый бритому рознь ...  B) 

Есть достаточно большое количество мужчин, у которых растительность на лице просто плохо проявлена. То есть даже при всем желании борода и них не вырастает, или растет крайне слабо... 

А есть и те,  у кого есть этот активный потенциал. Такие мужчины даже будучи "бритыми" -  считываются с другими качествами,  яньского начала, более активно именно по тем качествам что отличают мужское и женское сознание: - экспериментирование, поиск нового, бесстрашие, активные действия по реализации любых идей, планов.

Среди таких мужчин, меньше лентяев, "маменьких сынков", слюнтяев и т.д. 

Понятно, что все это крайне относительно.... в каждом индивидуальном случа, может иметь свои причины, в том числе вероятно связанные и с типом монады 

Если посмотреть на эту информацию в Эзотерическом Договоре, вполне объяснима подобная взаимосвязь: "борода" - активная мужская личность... 

В эзотерике считается, что волосы и борода прикрывают Вишудху чакру
Что способствует самостоятельности мышления у Мужчин, у обладателей Левополушарного Сознания.
Если вишудха не прикрыта волосами сзади и бородой спереди, то на неё идёт воздействие извне от других людей и социальных эгрегоров. 

Понятно почему, со временем "стричь волосы и бриться" -  стало буквально нормой для мужчин в Социуме. 
Еще один нюанс, для создания все более легко управляемого "биоробота"...

Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным Человеком.
Другого выбора не существует.
Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
Нет возврата к тому, от чего ушел.
Свобода — это приключение, которому нет конца...
В котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь...
Во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Дон Хуан

#7 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• Группа - Работа с Алгоритмами
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:19

Спасибо, Аврора, за замечательную статью и пищу для "подумать".

Понятно, что все это крайне относительно.... в каждом индивидуальном случае, может иметь свои причины, в том числе вероятно связанные и с типом монады 

Предлагаю сейчас абстрагироваться от исключений и помыслить над связью наличия бороды и Яньского потенциала.

Если уже вооруженные силы США предпринимают действия на основе этой информации, то вероятно исследование правдивое.

Ниже привожу 12 фото знамениностей с бородой и без. Можно на себе отследить разницу в восприятии, когда мужчина воспринимается более "нормально" или менее.

Лично мной, быстро просмотрев фото, мужчины без бороды воспринимаются как "недо мужчины". При этом, в обычной жизни я бы так никогда не подумал. Есть некоторое убеждение, что бороды быть не должно.

систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона – тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему

Давайте посмотрим за что отвечает тестостерон:

Как низкий уровень тестостерона скажется на мужском организме:

• снижение полового влечения
  • уменьшение мышечной массы и силы
  • отсутствие вторичных половых признаков
  • уменьшение тонуса и жизненной энергии
  • усталость и раздражительность
  • депрессия
  • снижение способности к концентрации внимания
  • снижение умственных способностей, памяти
  • замедленный метаболизм, что ведет к увеличению отложения жировой ткани

Можно увидеть, что все эти проявления есть следствием нарушения связи с Янь-каналом. Мы часто слышым от мужчин на проекте о потере жизненной мотивации, смысла жизни, не желании что-то делать, куда-то идти, чем-то заниматься, страх, боязнь подойти к девушке и т.д. и п.т.

Вот пример перечня советов по увеличению выработки тестостерона:

1. Принимать по столовой ложке проросшего овса 3 раза в день.

2. Съедать на ночь 8-10 орехов или горсть семян подсолнечника.

3. Готовить пищу на растительном масле.

4. Налегать на салат из корня сельдерея.

5. 2 куриные грудки или 200 граммов консервированного тунца вполне достаточная порция животного белка на день. О свинине, баранине и говядине лучше забыть.

6. Уделять внимание дарам моря: устрицам, креветкам, кальмарам, гребешкам и крабам.

7. Не забывать перекусить в середине дня.

8. Отказаться от алкоголя хотя бы на время.

9. Сбросить лишний вес.

10. Принимать 15-25 капель настойки женьшеня 2-3 раза в день в течение месяца.

11. Заниматься силовыми упражнениями с гантелями, штангой или тренажерами, но не чаще 3 раз в неделю.

12. Не отказываться от полноценного отдыха на природе.

13. Проводить в объятиях Морфея не менее 7-8 часов.

Меня удивляет то, что ничего сверх-магичного или сверх-медицинского в этих советах нету.

Этот перечень можно свести к нескольким фразам: нормализовать питание, сон, отдых и уделять время физическим упражнениям. Таким образом, получается, что если убрать все наносное, социальные заморочки, влияние рекламы на податливое Сознание, то связь с Яньским каналом сама собой вернется.

Теперь несколько слов о самой бороде.

Чередование периодов бритости и волосатости мужских лиц как массового феномена мужской моды и мужских предпочтений можно рассматривать в связи с изменением преобладающего в тот или иной исторический период мужского идеала. В эпоху преобладания идеала мужественного мужчины в моде присутствуют усы и бороды, поскольку они всегда воспринимаются как естественные и наиболее яркие признаки и символы мужественности. Наоборот, с началом перехода общественного сознания к женственному идеалу мужчины лица мужчин становятся бритыми, мужские вторичные половые признаки в виде волос на лице удаляются. Преобладающие тенденции всегда типичны для широких слоёв населения вне зависимости от профессии или общественного статуса. Но всегда существуют общественные слои, сохраняющие независимость и преемственность традиции своего внешнего вида.

Если окинуть взлглядом нынешний социум, то можно увидеть как активно пропагандируется идея сбривания бороды: различные ультра-пенки для бритья, каждый год изобретаются новые супер-станки, чтобы сбривать бороду еще легче. Это идет в ногу с идеей унисекс, эмансипацией. Мужчины приравниваются к женщинам, женщины к мужчинам. Как результат - потеря жизненной (природной) мотивации у обеих полов.

А вот цитата из 3-й книги Торы, 19 глава в социальном переводе - указания Господа Моисею:

Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей

Я, конечно, не говорю, что борода - это панацея или волшебная палочка.

При этом, предлагаю использовать комплексный подход - подойти к нормализации своего Янь - канала и на физическом уровне.

Использовать вышеприведенные и другие советы. Пусть кардинально они все не изменят, но свою лепту внесут.

Лично у меня растительность мало проявлена, борода почти не растет.

При этом, постараюсь сделать подобие козлиной бородки в совокупности с другими советами.

У кого какие мысли на эту тему?

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#8 Велес

Велес

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Городг. Красногорск, Московская обл., Россия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:53

Большую роль в проявлении янь энергии, играет сохранение этой самой энергии. А именно уменьшение ежедневных трат энергии. Значительным вкладом будет сохранение и преобразование энергии семени, поднятие этой энергии в голову и другие важные органы, обеспечивающие жизни деятельность и выделяющие необходимые гармоны. Очень хорошо об этом пишет Мантек Чиа.

Про бороду же скажу, собственные наблюдения. После того как стал оставлять ростительность на лице, по какой то причине то неуместна даже мысль чтобы всё сбрить. И к тому же кожа сама отвечает раздражением на такие действия...

#9 Эстер

Эстер

Пользователь

• PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:05

Последние встречи  на очередном витке раскрывают тему "мужское-и-женское".

Сначала хочу дать фит-бек о восприятии сегодняшнего занятия, а затем перейти к темам которые заинтересовали. 

С моей первой группы Йесод-4 уже несколько раз  слушала эту тему и мне казалось что ничего нового уже услышать невозможно. Тем не менее сегодня в начале занятия я обнаружила, что Философ транслирует нечто иное, чем конструкция которую выстроил мой разум из его же слов за время совместной работы. Это подтвердилось при переписке в чате тим-спика с Иридой, где я отвечая на вопросы Ириды писала свое сложившееся на сегодняшний день понимание обсуждаемого. Каждая поправка Философа того что написано перенаправляла в ту точку где воспринимаемое приближается к Трансляции обоих Мастеров.

По сути все биения, которые проявлялись сегодня в пространстве занятия, это удержание тем или иным участником своего иного мнения... взгляда, отличного от взгляда Мастера, не отпускание своей ТС.  

Состояние Создать себе Рава о котором мы несколько раз говорили в последнее время - это позволить Мастеру сместить свою ТС, просто по умолчанию прошить в себе состояние что Мастер прав, на то он и Мастер для меня.   Это  возможность увидеть ситуацию глазами Мастера, свободной от фильтров Социального Договора к которым мы привыкли. Это цель работы с Мастером - не доказать ему что-то, но приблизить свое восприятие к миру Мастеров.

В определенный момент, отпустив свои умозаключения пришла к состоянию что ответы на задаваемые вопросы идентичны ответам мастера, считываю что будет сказано. 

Восприятие темы женской эмансипации может служить лакмусом для нас самих.

Социум учит нас что хорошо, что бы женщины были свободны, что бы они имели равные права и возможности.. что так ужасно они жили раньше. 

Равные по какому критерию??

Современный социум не борется за то, что бы у женщин увеличились  возможности развивать свои женские качества.

Как мы видим он борется лишь за то, что бы мы имели возможность проявлять и нарабатывать мужские качества, вести мужской образ жизни. 

Приверженность  мнимому равенству  максимально  отдаляет женщин и их устремления от развития естественных женских способностей, заменяя потребность в женской реализации на Образ Развитой Женщины, не уступающей мужчинам на мужском поприще - Образ подпитываемый Эго.

В результате успешной социализации мы  забываем кто мы такие, перестаем чувствуем что мы хотим -  живем не мы, а социализированный образ. Если умножить это на опыт множества воплощений - образ это то, что сейчас мы из себя представляем: людей, которые не знают как реализовать свои природные потребности, и прежде всего на уровне отношений мужчина-женщина.  Именно потому что нас по большей мере нет - есть этот социальный образ построенный на базе удовлетворения Эго и прописанный в подсознании. Пока эго правит мы спим. 

Об этом состоянии Эго, которое желает быть самым исключительным, центром вокруг которого крутится мир, мы говорили вчера на примере ситуации Бат-Шевы, но факт в том, что Эгоизм и зацикленность на себе в основе образа каждой из нас. Понимание и принятие своего уровня Эгоизма который подпитывает социальный образ - это первый шаг к возможности выбора чем управляться, в каком мире жить. 

Трансляция Оракул, что она пришла в эту жизнь с теми же качествами, которые сейчас раскрывает в мире Философа я пропустила только сегодня, хотя как факт помню что об этом уже говорили. Меня раньше цепляло утверждение, что женщины не развиваются в принципе. Это были опасения ЧСВ быть хуже кого-то.

Прежде всего прийти-бы к тому что можно было бы развивать, понять свою суть.. не со слов мастеров, а осознать самому. 

Пока вижу что проявления чсв и зацикленности на себе  - управляли жизнью, на кого-то обижались, как-то реагировали, чего-то требовали от других. Отождествление с Образом основанным на Эгоизме до сих пор делало невозможным общение со мною и невозможным для меня жить совместно с кем-то, именно из-за отождествление с образом который знал за всех и лучше всех и не желал ничего слышать.  

Пишу в прошедшем времени, потому что с новым витком нового года что то таки отработалось. Появился шанс взять ответственность за свою жизнь на себя, растождествиться постепенно  с образом.  Так же как стал возможен новый виток построения отношений в паре. 

Возможность жить в паре - следующий этап. Как сейчас вижу именно такое взаимодействие дает максимум  материала для осознания и отработки собственного эгоизма, принятия себя через принятие мужчины напротив.  Определенный этап - это работа в паре каждому над собой, над своим эгоизмом. На контакте с Ареем увидела что чем дальше мы от себя истинных, тем дальше мы друг от друга и наоборот, в моменты открытия каждый своей Душе, своей Идее - нет преград и непонимания. 

И последний момент который хотелось затронуть - поднятый Гефестом вопрос о том, что сонастройка женщин с Философом на Проекте  уменьшает шанс женщин выбрать пару из других мужчин именно в силу преобладания в Философе всех яньских качеств. 

Такой момент действительно имеет место быть, но такое зависание не может быть долгим. Как только женщина начинает чувствовать и себя мужчину, становится очевидным что в таком контакте есть огромная недосказанность и пустота, что женщина не может заполнить большинство граней этого мужчины, он не удовлетворен выше какого-то уровня. и это чувствуется очень, что ты не можешь дать то что нужно.  

Вступая во взаимодействие с более подходящим ей мужчиной, когда большинство механизмов запускаются, удовольствие которое получает непосредственно женщина многократно усиливается удовлетворением и благодарностью мужчины. 

Поэтому, мне кажется не стоит раньше времени беспокоиться о конкуренции более развитого мужчины. Очищая себя от всего наносного - возвращаясь от социальной спячки к Своей Божественной Сути неизменно появится тот партнер который максимально наполняет каждого. 

Не даром сказано - каждой Твари по Паре.

Исправь себя...
Прежде чем выправлять горбатого, сделай нечто более трудное,
расправь свои плечи....
Гаутама Будда

#10 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:45

Цитата
Цитата
И последний момент который хотелось затронуть - поднятый Гефестом вопрос о том, что сонастройка женщин с Философом на Проекте уменьшает шанс женщин выбрать пару из других мужчин именно в силу преобладания в Философе всех яньских качеств.

Очень важный для понимания вопрос.
Философ и Оракул - Мастера проекта, реально демонстрируют те Качества, о которых говорят,- т.е., не на словах, а в реальности являются носителями Договора Проекта во всех его аспектах.

Другой вопрос заключается в том,- а что из всех этих Качеств видят и воспринимают Адепты ?

Мой опыт общения с женской частью Проекта показывает, что женщины в основном воспринимают Яньский Канал, то, что именуется "мужской харизмой",- чисто животный уровень, который очень сильно задавлен современным Социумом и очень слабо проявлен в социальном Договоре у социальных мужчин, которые всё более превращаются в "унисекс" (равно как и женщины).

Но, на этом, как правило всё восприятие Мастеров заканчивается.
Очень мало кто воспринимает уровень Сознания (Ментальный План),- в массе, все выстраивают какие-то иллюзии,- не понимая, что общение с Мастерами - это не односторонние "лекции" и не "вампиризм",- а диалоги и дискуссии на обоюдоинтересующие темы. А этого мы пока не видим, за очень редким исключением.

В основном, общение женщин с Философом (как и любое общение женщин с Мастерами) можно охарактеризовать как "вампиризм",- стремление получить Яньскую энергию на животном уровне.

Это не является общением в том понимании, которое мы вкладываем в это понятие,- на этом невозможно построить никакие отношения.
Поэтому, Мастера Проекта могут, в лучшем случае, продемонстрировать определённые Качества, "зацепить" и активизировать их в Адептах...

А нарабатывать эти Качества Адепты будут самостоятельно, строя отношения с себе подобными и на тех уровнях, которые в них реально проявлены и востребованы.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#11 Ирида

Ирида

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:36

Другой вопрос заключается в том,- а что из всех этих Качеств видят и воспринимают Адепты ?

Мой опыт общения с женской частью Проекта показывает, что женщины в основном воспринимают Яньский Канал, то, что именуется "мужской харизмой",- чисто животный уровень, который очень сильно задавлен современным Социумом и очень слабо проявлен в социальном Договоре у социальных мужчин, которые всё более превращаются в "унисекс" (равно как и женщины).

Но, на этом, как правило всё восприятие Мастеров заканчивается.
Очень мало кто воспринимает уровень Сознания (Ментальный План),- в массе, все выстраивают какие-то иллюзии,- не понимая, что общение с Мастерами - это не односторонние "лекции" и не "вампиризм",- а диалоги и дискуссии на обоюдоинтересующие темы. А этого мы пока не видим, за очень редким исключением.

9yiANbUxwfE.jpg

#12 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 15:20

В планах на этот год я писал:

- Друг-девушка по интересам

Найти 1 или несколько девушек, с которой были бы секс, определенный уровень открытости, «дружбы», чувственности, наличие общих интересов (сноуборд, велосипеды, походы, прочее), наличие минимально общего мировозрения, взглядов на жизнь.

- Отношения с девушками

Добиться того, чтобы после встречи со мной девушка хотела повторно со мной встретится.

В то же время, в параллельной ветке Философ написал:

Мы слышали вчера от Изиды и от Гефеста - что они хотят "Изменить себя"...

Далее, выяснилось, что оба очень смутно представляют, что именно они хотят в себе изменить и зачем...
Т.е., опять оба врут... Гефест хочет выделиться, чтобы быть в центре внимания... чтобы все, в основном - девушки, делали исключительно то, что он скажет, а ещё лучше - подумает... Такое вот изменение он себе замыслил...

В этом цикле мы провели уже 2 занятия на тему Мужское и Женское.

Не смотря на то, что на занятии кажется все понятным, у меня возникают сложности увидеть свой реальный уровень, свои проблемы и понять, что вообще с ними делать.

Ниже постараюсь описать то, что есть...

Кого я ищу, кто мне нужен?

1. Девушку с общим с моим мировозрением, верой, взглядами на жизнь.

Это нужно для того, чтобы иметь общий знаменатель, основу для обсуждения любого вопроса. Я неоднократно сталкивался с тем, что то, о чем я говорю остается не принятым.

Что я вкладываю в понятие "общий мир"?

Например, понимание того, что физическая реальность не единственная, чтобы изменить мир, нужно менять не его, а себя.

2. Девушку, которая  могла бы понятно высказываться, объяснить на чем основываются ее догадки, предположения, критика.

Не иллюзия ли это - я не знаю. Подробнее опишу эту проблему в 5 пункте ниже.

3. Могла бы (хотя бы без истерик) воспринимать критику в свой адрес, слышать, воспринимать мою позицию и уметь договариваться.

4. Иметь общие интересы, делание со мной.

5. Открытый, чувственный секс.

Интересно, что как я могу судить, я встречал подобных девушек, общался с ними. Но тогда возникает вопрос - почему я еще не с такой девушкой?

Разделю свои проявления на составляющие и рассмотрю каждое по отдельности.

1. Мужчина стабильный (держит стабильное пространство)

Бат Шева писала:

Мужчина держит пространство.

Это значит, что его эмоционально не мотает, он стабилен, уравновешан, повторюсь - уверен в себе, несет ответственность за свои действия и слова. И женщина соответственно уверена в нем, что она может на него положиться. На мой взгляд, это самое важное качество в мужчине. Чтобы можно себя было почувствовать как за каменной стеной, опереться на сильное плечо.

Проблема в том, что одно из наработанных моих состояний - это "бездумность", повышенная эмоциональность. На сколько я мог судить в жизни, во взаимодействии с адептами, по отзывам девушек - женщинам это сильно не нравится. Это мое состояние еще можно назвать "ребятничество", "детсво". Мы затронули этот момент на одном из занятий с ВК:

Решено на работу с ВК вынести:

- связь с отцом, которая не дает мне жить свою жизнь

- детское состояние индульгирования "ну почему я должен это делать"

Думаю, это грани состояния "дества".

После отработки этих состояний, нужно будет еще покопать в эту сторону - про ответсвенность и не желание ничего решать, отвечать за.

Вместе с этим, я наблюдаю, что состояние "стабильности" еще связано с положением ТС. Есть и примеры того, что я прекрасно пребывал на протяжении нескольких дней в стабильном эмоциональном и ментальном состоянии. Также, это состояние еще связано с понимаем того, что я хочу в каждый момент времени. "Делать то, что нужно". Когда я не держу этого в своем внимании, начинаются вот такие описанные выше метания и не стабильности.

2. Мужчина любящий, принимающий (держит "высокое пространство")

Бат Шева писала:

Мужчина должен любить женщин.

По-настоящему восхищаться ими. Не желать просто использовать, трахнуть, получить удовольствие для себя. А желать, чтобы женщине рядом было хорошо...проявлять заботу...не важно как....мужчина настоящий излучает это - восхищение женщиной. И женщина рядом с таким мужчиной чувствует себя самой красивой, самой желанной, просто принцессой.

В таком состоянии или приближенном мне удалось побывать лишь несколько раз.

В годовом отчете я писал:

При попытках держать более «высокое пространство», не зацикливаться не сексе — терпения, энергии на долго не хватает и я сваливаюсь к старым алгоритмам. Мешает переизбыток энергии на нижних центрах.  Вывод, который я делаю, что с одной стороны необходимо удовлетворять свою потребность с девушками из 1-ого пункта и парралельно учится общаться с девушками, у которых есть Личность и надеятся, что когда-то я и сними смогу удовлетворить эту потребность.

Вывод подтвердился. На сегодняшний день у меня есть несколько женщин, с которыми я могу удовлетворить секс. потребность. Таким образом, взаимодействовать с девушками "повыше" не скапливая энергию внизу становится возможным.

При этом, "высокое пространство" с воздуха не возьмется. Здесь и положение ТС, и различные заморочки, о которых я напишу ниже.

3. Мужчина ведет

Бат Шева писала:

Это значит, что мужчина уверен в себе, задает вектор, предлагает (как-то проявляет свой мир), берет инициативу на себя. А женщина выбирает из преложенного, уже как-то проявляет себя в этом мире. Важно, чтобы мужчина чувствовал женщину. был на нее настроен. Тогда какие-то вещи даже спрашивать не придется. Мужчина просто чувствует, что возможно в данный момент.

При взаимодействии с женщинами повыше возникают большие сложности.

"Мужчина уверен в себе, задает вектор, предлагает (как-то проявляет свой мир), берет инициативу на себя".

Вот сейчас, когда пишу эти строчки, вспоминаю состония, начинаю их испытывать, все сжимается. Когда передо мной находится сильная женщина, вот так смотрит на меня, ожидающим взглядом "мол, ну давай, заливай, что ты мне тут расскажешь" я начинаю испытывать страх, беспокойство, неуверенность... Я, как бы, ощущаю, как огромная ее структура на тонком плане просто замирает в ожидании моих действий, оценивает меня. И мне нужно что-то сделать... А я не знаю что. Боюсь как-то себя проявить, раскрыть какой-то пласт реальности. Весь зажимаюсь и начинаю что-то мямлить невнятное. Естественно, далее у женщины вся эта структура меркнет, таит и сворачивается. Интерес у женщины пропадает. На физическом плане она становится безразличной и просто доживает минуты встречи. После этого о повторной встречи речи не идет.

Мы с Оракул обсуждали этот вопрос - она посоветовала вынести это состояние на работу с ВК.

Первые результаты есть. Я провел одну встречу с более "сложной женщиной". Пространство, конечно, было не таким ровным, как хотелось, но вел я себя довольно таки уверенно и пробовал, тестировал различные темы для общения. Но работать с темой страха нужно еще.

Вместе с этим, есть у меня еще 1 сложность.

Хотя женщин я чувствую и могу приблизительно угадать, что им нужно или чего они хотят (в крайнем случае, всегда можно спросить), у меня осталась привычка зацикленности на себе, я забываю о том, что женщина тоже что-то может хотеть и ей что-то нужно. Здесь вопрос и в воспитании (в дестве ни у меня, ни у отца, не было примера нормального обращения, общения с женщинами), и, возможно, в подсознании (не уважение, гордыня, взгляд с высока).

Здесь я собираюсь просто нарабатывать алгоритм чувствования, внимания к женщинам.

Нужно ли вынести что-то на ВК - уточню у Оракул.

4. У мужчины есть свой мир (активные интересы, Яньский канал)

Бат Шева писала:

Т.е. ему что-то интересно, он что-то строит. Каждый свое. Уученый (настоящий разумеется, который работает не ради дерег) строит мир науки - просто транслирует вокруг свою увлеченность, любовь к науке, свое виденье тех или иных вещей в свете науки и т.п. И женщина, которой это близко, входит в этот мир и попадает в мир науки, где наука - это интересно и клево...и хочется вместе идти в этом направлении..

Я думаю, что это одна из основополагающих вещей для мужчины - это и есть та самая мотивация к деланию, Янь, мужиковатость. Лекартство от депрессии.

Если не брать вовсе вопрос работы, социальной реализации. То вопрос - какой мир строю я? Что мне действительно вот так интересно? Все спортивные интересы, которые у меня были до проекта - я забросил. На них у меня уже нету ни сил, ни желания. Разве что в поход сходить и в горы поехать. Но я этим уже так активно не "болею". На "прочитал вот такие книги" - далеко не уедешь.

Я это еще четко связываю с участием на проекте. Ранее интересующие меня темы уже не привлекают. Но и в новые я еще до этапа жизни в них - не включился. В общем, вот так посмотреть на меня - ну кому из нормальных женщин, кроме, как потрахаться или обсудить работу буду интересен? Здесь я еще пока не пришел с какому-то решению.

Вместе с этим, я начинаю более внимательно смотреть на темы на пересечении социального/эзотерического. Например, это может быть питание, жилье, природа, растения с целью, чтобы углубиться в их изучение и применение.

Также, я понимаю, что занятию каким-либо делом, что заповедано мне природой (эгрегорами) может мешать мой образ и состояния.

О состоянии детскости, "ну почему я должен это делать" я уже писал выше. В жизни стараюсь быть более внимательным, фиксировать такие свои проявления.

5. Общение, обмен мыслями

Я заметил, что в общении я часто проявлен, как "зацикленный на себе". Здесь много разных состояний, привычек и т.п. Мы много сейчас об этом говорим.

На ВК я работаю с состоянием "я все сам знаю, мне никого не нужно слушать" или она же "привычка все за всех придумывать". Но все же, раньше я не уделял этому вопросу должного внимания. И понимаю, что научиться общаться просто так будет сложно, так как это все завязано не на простом "умею-не умею", а на образах себя, потребностях, собственных интересах, о которых я писал в 4-м пункте. Хотелось бы этот вопрос вообще вынести в отдельное сб. занятие.

Также, отмечу, что в общении с мужчинами я не испытваю таких больших проблем, как с женщинами. Я думаю, здесь те же причины, о которых я писал выше - разные страхи и не уважение к женщинам. С мужчинами общаться относительно легко - "аргументы", "главная мысль", "давай суть", "что ты этим хочешь сказать" и т.д. Я не говорю, что проблем здесь у меня нет. Но все же, это не есть то первоочередное, что мне нужно решать. На занятиях мы поднимали этот вопрос, что женщина не левополушарное существо, а нечто иное. И взаимодействовать на уровне с мужчиной не правильно. И сейчас я сталкиваюсь с тем, что просто не знаю, как это делается. От всех женщин, которые у меня были я ожидал именно мужского общения - но они этого мне дать просто не могли, так как сами не понимали, почему у них те или иные мысли. Либо же просто были очень разумными, но тогда это не женщина...

В общем, не знаю как, но мне хотелось бы научиться, понять этот момент. Возможно, вынести на беседу или занятие в чт.

Вметсе с этим я понимаю, что пока я не буду ярким Янь, такой же Инь и соответсвенного взаимодействия, опыта я просто не получу.

Данный пост еще дополню некоторыми фрагментами и мыслями.

"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

#13 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:27

Кого я ищу, кто мне нужен?

1. Девушку с общим с моим мировоззрением, верой, взглядами на жизнь.

Это нужно для того, чтобы иметь общий знаменатель, основу для обсуждения любого вопроса. Я неоднократно сталкивался с тем, что то, о чем я говорю остается не принятым.

Что я вкладываю в понятие "общий мир"?

Например, понимание того, что физическая реальность не единственная, чтобы изменить мир, нужно менять не его, а себя.

2. Девушку, которая  могла бы понятно высказываться, объяснить на чем основываются ее догадки, предположения, критика.

Не иллюзия ли это - я не знаю. Подробнее опишу эту проблему в 5 пункте ниже.

3. Могла бы (хотя бы без истерик) воспринимать критику в свой адрес, слышать, воспринимать мою позицию и уметь договариваться.

4. Иметь общие интересы, делание со мной.

5. Открытый, чувственный секс.

1. А каково ваше "мировоззрение" и есть ли оно вообще ?

У вас пока нет никакого своего мировоззрения - вы являетесь обычным молодым социальным человеком.

Задайте сами себе все эти вопросы:

- Какова ваша вера ?

- Каковы ваши взгляды на жизнь ?

И самое главное - а что в них вашего ???

Женщина фиксируется в мире мужчины, поэтому, мужчина должен сперва иметь свой устойчивый мир,- т.е., мир, основанный на собственном опыте, а не на фантазиях...

2. Женщины обладают совершенно другим типом Сознания, чем мужчины. Мы говорили об этом много раз. Вы требуете непонятно чего и непонятно зачем,- это не женское качество.

3. Это практически невозможно, а главное незачем. Вы не понимаете, что такое "ваша позиция",- это фиксация Точки Сборки, которая сдвигает женщину,- но не подчинение.

Когда у вас будет своя фиксация ТС, в вашем мире,- то вы сможете сдвинуть туда каких-то женщин. А пока этого нет,- то и сдвигать нечем...

4. Для этого вы должны знакомиться в тех местах, где происходит ваше делание, ваши интересы - например, на спортивных базах...

5. Это опять ваша задача,- мужчина вводит женщину в свой мир, включая и мир секса,- так что все претензии только к себе самому. 

...

Такое ощущение, что вы манипулируете словами, совершенно не удосужившись понять их смысл...

В.Высоцкий

Марк Твен

#14 Аhарон

Аhарон

Продвинутый пользователь

• PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:14

И самое главное - а что в них вашего ???

Женщина фиксируется в мире мужчины, поэтому, мужчина должен сперва иметь свой устойчивый мир,- т.е., мир, основанный на собственном опыте, а не на фантазиях...

Таким образом,

на сегодняший день весь мой мир и мой опыт - это та же социальная фиксация, в которой я росту с рождения. А то во что я, якобы, верю является лишь моей придумкой, теорией, разумной моделью. И если я, все-таки, хочу иметь общий мир с женщиной - это то же социальное мировозрение.

3. Это практически невозможно, а главное незачем. Вы не понимаете, что такое "ваша позиция",- это фиксация Точки Сборки, которая сдвигает женщину,- но не подчинение.

Когда у вас будет своя фиксация ТС, в вашем мире,- то вы сможете сдвинуть туда каких-то женщин. А пока этого нет,- то и сдвигать нечем...

Хотелось бы уточнить, правильно ли я Вас понял.

"воспринимать мою позицию" - получается, что это не нужно. Женщина либо сонастроена и воспринимает всё, всю позицию или не сонастроена, но тогда опять же восприниются не слова, а само состояние, положение ТС. Если женщине оно комфортно, она сонатроится.

"воспринимать критику" - это тоже не нужно, поскольку женщина ведет себя соответсвенно правилам мира, ТС. Если она ведет себя как-то не так, как мне хочется, значит проблема во мне, в моей фиксации, мире.

Пока моей фиксацией остается социальное положение, я ее сдвинуть могу только в этот мир. А общаться с женщиной с "рабочей" фиксации будет большой ошибкой, так как сдвинет скорее она меня, чем я ее.

Таким образом, искать всю такую идеальную для меня девушку, которую я пытался описать, с прежней моей социальной фиксацией - будет большой ошибкой.

#15 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 03:39

Хотелось бы уточнить, правильно ли я Вас понял.

"воспринимать мою позицию" - получается, что это не нужно. Женщина либо сонастроена и воспринимает всё, всю позицию или не сонастроена, но тогда опять же восприниются не слова, а само состояние, положение ТС. Если женщине оно комфортно, она сонатроится.

"воспринимать критику" - это тоже не нужно, поскольку женщина ведет себя соответсвенно правилам мира, ТС. Если она ведет себя как-то не так, как мне хочется, значит проблема во мне, в моей фиксации, мире.

Пока моей фиксацией остается социальное положение, я ее сдвинуть могу только в этот мир. А общаться с женщиной с "рабочей" фиксации будет большой ошибкой, так как сдвинет скорее она меня, чем я ее.

Таким образом, искать всю такую идеальную для меня девушку, которую я пытался описать, с прежней моей социальной фиксацией - будет большой ошибкой.

Да, совершенно правильно поняли.

Когда мы говорим про какой-либо "мир",- то имеем в виду фиксацию ТС, а не фантазии мужчины о себе-любимом.

Когда мы говорим про то, что женщина со-настраивается с миром мужчины,- то имеем в виду, что её ТС смещается в положение ТС мужчины,-а не то, что мужчина начинает  указывать как и что ей делать исходя из своего самодурства, ЧСВ и Эгоизма.

При этом, мужчина и женщина в паре начинают совместное "строительство" своего нового мира,- т.е., совместно общаясь, действуя, переживая и двигаясь к каким-то общим целям,- они сообща изменяют фиксацию своей ТС.

Пока же вы живёте в социальном Договоре, то и женщины будут в том же Договоре,- что вы наблюдаете.

У вас есть образ себя и у них есть образ себя,- вы совершенно симметричны,- подобное притягивает подобное.

Мы это объясняем без конца,- но всем почему-то, хочется того, чтобы их слушали, их принимали, им подчинялись...

Социальным женщинам хочется того же,- потому они и сидят в гордом одиночестве ещё больше, чем мужчины...

В.Высоцкий

Марк Твен

#16 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:51

Мы говорим, что роль Мужчины и Женщины в "Программе Земля" - различна.

Мужчины являются источником новых Алгоритмов Поведения для этой программы, а Женщины являются хранительницами и накопителями этой информации.

Эти различные качества отражаются и в жизненной мотивации, и в поведении мужчин и женщин.

Мужчины постоянно чего-то ищут, к чему-то стремятся,- женщины же в основе своей стремятся найти подходящего мужчину, создать семью и растить детей.

То, что в современном патологическом социуме из женщины пытаются сделать мужчину - это уже совсем другой вопрос и мы много говорим об этом на занятиях.

Вкратце, в "программе Земля" происходит следующее - Мужчины нарабатывают новый опыт, который собирается в управляющих ими Эгрегорах и далее, тот "устойчивый" опыт, который Система (высшее сознание) решает сохранить - транслируется женщинам.

Именно поэтому, каждый лунный месяц каждая женщина проходить "апгрейд",- в неё загружается новая информация из Системы, и она готова рожать детей уже с новой "прошивкой".

Т.о., женщина постоянно обладает всей информацией,- тем, чего нет у мужчины.

Другой вопрос - а какую часть этой Системной Информации женщина способна воспринять ?

Это уже зависит от положения Точки Сборки.

Женщины обладают способностью изменять положение Точки Сборки, со-настраиваясь с Мужчинами.

Мы называет такую возможность - Медиумичностью.

В реальности, одна и та же женщина может быть совершенно разной и проявлять совершенно разные Алгоритмы Поведения при со-настройке с различными мужчинами.

Получается, что, как бы, самой женщины нет,- есть всё сразу, но проявляется по частям в зависимости от положения Точки Сборки.

Мы видим массу примеров, с какой лёгкостью женщины (именно женщины) меняют и страну проживания, и религию и всю систему ценностей в зависимости от того мужчины, с которым она сошлась.

Именно женщина в Райском Саду "соблазнилась" на уговоры Змея (со-настроилась с ним) и нарушила Завет Бога - не есть плодов с Древа Познания (Разума).

Именно поэтому, мы говорим, что Женщина не развивается,- она уже и так всё имеет,- она может только проявить ту, или иную свою грань.

В большинстве Духовных традиций с женщинами не работают,- женщин нет в тайных обществах, нет в Иудаизме и т.д.

Работа ведётся исключительно с мужчинами, потому что Мужчина жёстко фиксирован в одном положении Точки Сборки и не может из него сдвинуться.

Только активная жизнь из воплощения в воплощение с наработкой личного опыта, изменяет его Энергоинформационную структуру и вместе с ней изменяет положение Точки Сборки.

Вся работа по Духовному Развития ведётся с целью ускорить этот процесс.

Но, для ускорения этого процесса, сам мужчина должен иметь к этому Потребность и Готовность - поскольку ему предстоит очень многое сделать, понять , осознать, изменить.

Ускоренное развитие это не прослушивание какой-либо теории и не выполнение практик,- а это активная жизнь, когда за одно воплощение человек проходит опыт нескольких воплощений,- это Активное Делание под руководством Мастера, который имеет иное положение Точки Сборки и всячески способствует тому, что Адепты при активном Делании начинают ускоренно нарабатывать опыт и смещаются в Договор (Мир) Мастера.

Все разговоры о том, что Адепты поняли и знают что им теперь самим делать на оставшуюся жизнь - это пустая болтовня ни к чему не приводящая.

Единственное реальное изменение происходит при Активной Работе с Мастером.

Что мы наблюдаем на Проекте ?

Прежде всего мы видим Женщин, которые со-настраиваются с Мастерами, смещают свои Точки Сборки и начинают воспринимать мир иначе,- а соответственно, и вести себя иначе. 

При этом, во всех других ситуациях, они точно также со-настраиваются с другими "мастерами", положение их Точки Сборки изменяется, и она начинают видеть другой мир.

Разумеется, что тот мир, в котором они живут большую часть времени - является для них более привычным,- а новый мир напрямую связан с Мастером,- что и приводит к тому, что мы называем "зависание" на Мастере - источнике иного положения Точки Сборки, иного мира,- Волшебнике и Сказочнике...

Почему при этом не происходит никакого Развития у женщины,- потому, что она итак может сместиться в этот Договор (Мир) и пребывать в нём.

Женщине не нужна Логика и Рациональность,- она обладает совершенно иным типом Сознания,- она просто воспринимает новый мир и он для неё точно также реален, как и её прежний.

Совершенно не так работает Логически-Аналитическое Сознание Мужчины, которое выстроило Модель мира и удерживает её в Сознании, тем самым жёстко фиксируя Точку Сборки.

Для того, чтобы сдвинуть Мужчину из его фиксации, необходимо полностью "разрушить" его мир и выстроить ему новую Модель,- а это невозможно сделать без его активного участия,- без Потребности и Готовности к развитию, к изменениям.

Но, зато, если удаётся это сделать,- то Мужчина фиксируется в новом положении Точки Сборки, в новом Договоре и уже обратно в свой старый мир не вернётся,- это мы и называем Развитием.

В отличие от этого, женщина, со-настроившись, с другим мужчиной, смещается в его мир, в его фиксацию Точки Сборки и начинает жить в этом мире с такой же лёгкостью, как и в предыдущем,- совершенно не озабочиваясь полным отсутствием Логики, Рациональности и всего остального...

Она просто воспринимает мир Мужчины и из него реагирует на всё вокруг.

Разумеется, что у каждой женщины есть диапазон возможного смещения Точки Сборки, определяемый её Кастой, реально прошитой в её Коконе Энергоинформацией.

Поскольку человек меняет пол каждые несколько воплощений, то мы видим, что в Мужских Воплощениях может происходить Развитие - реальное изменение структуры личности, а в женских воплощениях идёт полное собирание и накопление Системной информации для данного уровня Личности.

Таким образом, задача Мужчин и Женщин на нашем Проекте - совершенно разная.

Женщины могут сонастраиваться с Мастерами, смещаться в их положение Точки Сборки и просто учиться там жить, если им это нужно и комфортно,- стараясь именно в этом положении найти себе Партнёра для жизни, либо придти на Проект вместе с Партнёром.

Безусловно, что на Пути будут возникать проблемы и вопросы, которые следует выносить на обсуждение и учиться решать в мире Мастеров.

Но, Цель всей работы на Проекте для Женщины - должна быть - научиться жить в менее патологичном мире и найти себе мужчину максимально приближенного к такому миру, чтобы дальше жить в его мире.

Цель работы Мужчин на Проекте - совсем иная,- они должны задействовать свой Разум и Логику, они должны разрушить весь свой мир, увидеть его несостоятельность и лживость,- и выстроить с помощью Мастеров новый мир, новый Договор.

Это требует массу усилий, массу активных Действий.

Если же этого не делать,- то само по себе, ничего не произойдёт...

Если проанализировать весь опыт Проекта по Отчётам Адептов и по постам на форуме,- то можно увидеть очень чёткую объективацию всему сказанному... 

Мы видим, что и мотивация прихода на Эзотерический Проект у Мужчин и у Женщин - разная.

Женщины "окунаются" в мир Проекта, их Точка Сборки смещается, они испытывают более комфортное состояние и приходят.

Им просто хочется пребывать в этом состоянии.

Мужчины же "цепляются" за Логику, за Информацию, за Интерес... за ЧСВ, Эго и Амбиции...

Если они Купцы,- то им хочется научиться больше зарабатывать,- если она Воины - то им хочется стать "круче",- если же они уже переросли уровень Воинов (чего мы практически не наблюдаем),- то им хочется реально познавать мир и себя...

Основная проблема как у Мужчин, так и у Женщин, сегодня заключается в том, что реально живут не они, а их придуманный и искусственно выращенный в социуме Образ Себя (субличность),- который мотивируется и управляется не Системными, а Социальными (искусственными) Эгрегорами.

Поэтому, самая первая задача, как для Мужчин, так и для Женщин,- ещё до всего того, что я написал, заключается в том, чтобы от Образа себя перейти к себе реальному, от социального "унисекса" к реальным Мужчинам и Женщинам...

А на этом пути нет никакого различия между социальными роботами мужского и женского пола,- что мы и видим сегодня и вокруг, и на Проекте... 

В.Высоцкий

Марк Твен

#17 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 05:22

Тема Мужское и Женское вплотную подошла к другой теме, обсуждаемой на проекте - к теме Активного Делания в пространстве Проекта.

Мы видим, что ЧСВ и Эго не позволяют мужчинам правильно понять, что означает - "мужчины могут развиваться", а женщины, в силу своей медиумичности, в силу своего Эвристического Сознания - не развиваются в том смысле, что мужчины.

Женщины уже обладают всем системным опытом и знаниями, накопленными в Эгрегорах, в которые они включены.

В силу же своей медиумичности, способности сонастраиваться с мужчинами, с местами силы, с артефактами и смещать свою Точку Сборки,- женщины могут включаться в различные Эгрегоры.

Мужчины этого не могут.

Для того, чтобы мужчина смог сменить свою включённость в Эгрегоры - ему необходимо проделать массу работы,- вот это и есть его развитие.

На вчерашнем занятии, мы услышали рассказ Орфея и Артемиды о результатах работы с Менорой.

Артемида уже за несколько занятий смогла сместиться в иное положение Точки Сборки, включиться в другие Эгрегоры и начать отслеживать изменение в восприятии себя и мира вокруг.

При этом, Орфей за то же самое время просто почувствовал воздействие на Точку Сборки и временный дискомфорт, о котором он говорит постоянно при любом воздействии на его Точку Сборки.

Никакого сдвига никуда не произошло,- Орфей очень жёстко фиксирован в своём мире, и для того, чтобы ему оттуда сдвинуться - ему предстоит проделать массу работы,- вот это и есть его возможность в Развитии... при этом, Артемида может просто сместиться в другой мир...

Когда же Артемида фиксируется в мире Орфея - то ей жить не хочется (по её же словам),- это и есть отражение Мира Орфея, которое он должен начать видеть...

Именно поэтому, в Торе женщина создана для мужчины как "Эзер Кэ Нэгдо",- "Помощник как напротив",- как Зеркало, отражающее Мир Мужчины, а не то, что он сам о себе думает.

Женщина может способствовать тому, что мужчина начнёт развиваться,- именно, отражая его мир и имея возможность сравнить его мир с другими мирами...

В женщине (не в социальном роботе со вторичными женскими половыми признаками) сокрыта великая сила для движения и для развития мужчины (не социального робота со вторичными мужскими половыми признаками)...

Если вернуться к паре Орфей - Артемида,- то весь нынешний цикл работы на Проекте инициирован Артемидой, которая дошла, что называется "до ручки,- когда уже и жить не хочется...

Это - сигнал Орфею, что необходимо начать что-то делать,- иначе ничем хорошим это не закончится...

А их опыт - сигнал многим другим парам,- что когда женщина начинает увлекаться Духовными направлениями, а мужчина не с ней,- то у этой пары есть серьёзная проблема,- женщине просто "тесно" в мире этого мужчины,- и - либо мужчина расширит свой мир,- либо он потеряет эту женщину...

В.Высоцкий

Марк Твен

#18 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:35

Давайте теперь посмотрим на то, что происходит на Эзотерическом Проекте в свете понимания Мужского и Женского.

Что мы наблюдаем ?

1. Мы наблюдаем примерно одинаковое количество мужчин и женщин, приходящих на Проект.

2. Мы наблюдаем значительно большую активность женщин в написании постов, в беседах,- их смещение в процессе общения с Мастерами.

3. Мы наблюдаем жёсткую фиксацию мужчин, их практическое отсутствие в каких-либо темах, выходящих за рамки социального Бытия.

Т.е., мы наблюдаем полную Объективацию всему вышесказанному.

Если женщины не сильно заморочены и оболванены социумом,- то они быстрее смещаются из своей обыденной фиксации в процессе работы,- но потом также

быстро возвращаются в свою привычную фиксацию.

Если у женщины нет Потребности жить в мире Мастеров, то она просто "наслаждается" кратковременными смещениями из своей фиксации Точки Сборки - что-то типа "аттракциона".

Если же у мужчины нет Потребности жить в мире Мастеров,- то он, практически, вообще никуда не смещается и воспринимает лишь словесную часть работы.

При этом, все слова он интерпретирует в рамках своего мировоззрения (Договора) и т.о., вообще не понимает, что здесь происходит,- т.к., все слова сами по себе ему понятны и вопросов не вызывают...

Для реальной работы и реального изменения, от мужчин и от женщин требуется прежде всего - наличие Потребности измениться, изменить себя и свою жизнь,- причём именно в мир Мастеров, - а не неважно как и неважно куда...

Далее, задача женщин - максимально включиться в мир Мастеров и учиться в нём жить, отслеживая все те связи и ситуации, которые их из этого мира выбивают, и устраняя их.

Задача мужчин заключается в переработке массы информации, в переосмыслении всех сторон своей жизни, в активной работе и совместном Делании с Мастерами на Проекте.

Только в процессе такого совместного Делания и полного переосмысления всего, мужчина может отпустить фиксацию своей Точки Сборки и начать собирать (строить) новый мир.

Есть медиумичные мужчины, как правило, находящиеся в переходном воплощении после нескольких женских.

Также, как есть и рациональные женщины, находящиеся в переходном воплощении после нескольких мужских.

Такие Адепты должны прежде всего развивать и усиливать Качества данного воплощения, а не усиливать и развивать свои противоположные качества. идущие из Подсознания от прошлых воплощений.

Медиумичный мужчина и рационально-логичная женщина вовсе на так "привлекательны", как им самим может показаться...

В.Высоцкий

Марк Твен

#19 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:40

В чём выражается сотрудничество между Мужчиной и Женщиной и Развитие в паре.

Мужчина, являясь "активным элементом" Системы имеет какой-то вектор движения, какую-то Цель и Смысл своей жизни.

Если мужчина ничего этого не имеет, то речь идёт об обычном социальном биороботе мужского пола, ничем не выделяющемся из общего стада, "плывущем по течению", управляемом социальными Эгрегорами, скучном и не интересном,- и говорить о таких нечего.

На этом Проекте, мы говорим о Мужчинах и о Женщинах, как о Личностях,- не имея в виду всех подряд существ мужского и женского пола.

Мужчина - это тот, который куда-то "идёт" и сам знает - куда и зачем.

Женщина - это та, которая выбирает из идущих мужчин,- а не самка, которой всё равно, лишь бы содержал и удовлетворял...

Мужчина прокладывает свой путь с помощью своего Разума и Логически-Аналитического лево-полушарного Сознания.

Он опирается на свой накопленный опыт, на свои знания, на свою логику.

Этого , как правило оказывается недостаточно, потому, что знания всегда не полные, каждая новая ситуация отличается от предыдущей (мир меняется) и прочее.

Поэтому, при совершении какого-либо важного "шага", или "поворота" на Пути, мужчине может помочь женщина, которая с ним сонастроена.

Если Мужчина идёт свои Путём, а это принципиально важно,- то его Точка Сборки отражает этот Путь,- т.е., он сам весть реально там, в этом моменте, в этом состоянии..

Только в таком случае, женщина может с ним сонастроиться и принести ему всю информацию об этом моменте.

Совместив полученную информацию со всей своей Логически-Аналитической структурой - мужчина принимает решение.

Если же мужчина просто фантазирует о том, как было бы хорошо ему, если бы... то и женщина может только пофантазировать о том, как хорошо было бы ей, если бы...

Т.е., Мужчина всегда ведёт, мужчина всегда принимает решения.

Женщина участвует в этом и помогает своему Мужчине двигаться по тому Пути, который она приняла...

Безусловно, что в социуме мы в основном видим совершенно иную ситуацию,- безынициативных и безвольных мужчин, заботящихся исключительно о своём достатке и развлечениях, и женщин, стремящихся к тому, чтобы их содержали и ублажали...

Это совсем не те Мужчины и Женщины, о которых мы здесь говорим.

В.Высоцкий

Марк Твен

#20 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 181 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:24

Пост перенесён...

В.Высоцкий

Марк Твен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых