Перейти к содержимому

Форум Esoteric4u Forum

Фотография

Поездка Бат-Шевы - Март-Апрель 2014

Израиль Мастера Очные встречи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 140 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:38

Выложен Отчёт о поездке Бат-Шевы.

В этой теме можно задавать Бат-Шеве вопросы и обсуждать её поездку.

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#2 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 140 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 05 Май 2014 - 11:08

...с самого приезда я пребываю в очень нестабильном состоянии. Вначале это было более-менее сносно...думала, пройдет. Не прошло.
Вроде бы понятно, что это движения точки сборки. Понимаю, что там в поездке меня сдвинуло сильно по сравнению с обычным состоянием. А если был сдвиг сильный, значит потом такой же сильный и откат, уже по опыту знаю.
Я вернулась в состоянии непонимания, как жить дальше. Когда тебя обратно засовывают в привычное болото. и состояние меняется от периодов эйфории и активности - что удалось прикоснуться к какому-то свету.. до состояния полнейшей депрессии и нежелания что-либо делать.
При этом возникают сомнения во всем. Ты смотришь на всю свою жизнь, на весь свой опыт, на то что говорят..и не можешь понять, так ли это на самом деле. А вдруг я ошибаюсь. Ошибаюсь во всем. Как-то по-своему все интерпретирую, придумываю. вдруг ошибаются все, кто мне что-либо говорят. а когда одолевают сомнения, то невозможно адекватно куда-либо идти. Мир как будто рушится под ногами...

....

...я приехала, и конечно хотела сохранить свою фиксацию,- думала, как это сделать. по идее как я рассуждала, если я как раз буду общаться, бывать на занятиях, читать что-либо в тему.. это может помочь.
Но когда я стала это делать, я столкнулась с внутренним сопротивлением...стала чувствовать, что делаю что-то не то..что-то не так...как раз возникло ощущение - что все это я уже делала и это ничего не изменило...

Хочу в очередной раз затронуть очень важный вопрос - вопрос отношения Адептов к Проекту, вопрос Истинной Потребности и Готовности.

Весь опыт Проекта показывает, что подавляющее большинство Адептов ищут в Эзотерике "волшебную палочку".

Несмотря на все написанные книги Кастанеды, Гурджиева, Кришнамурти и прочих Мастеров, говорящих о необходимости иметь Потребность, Готовность и тяжело работать для достижения поставленных Целей (намного более тяжело чем для того, чтобы купить дом, например),- Адепты постоянно ищут "нечто", что возьмёт их и изменит без особого на то труда, без жертв, без того, чтобы положить на это всю свою жизнь...

Некоторые ждут "мифического" исцеления от практик, например работы с ВК,- некоторые от посещения Святой Земли, или встречи с Философом и Оракулом...

Но, увы,- даже посещение Святой Земли, общение с Мастерами, работа с Магическими Машинами,- всё это приводящее к мощнейшему сдвигу Точки Сборки,- не даёт желаемого результата - "перевоплощения",- ежели у Адепта нет Цели, нет Потребности, нет Несгибаемого Намерения...

Более того, это напрочь вышибает Адепта из привычного Договора и приводит к тому, что человек оказывается полностью потерян, раздавлен, сбит с толку и не знает как ему жить дальше,- кому, чему и во что верить...

Об этом написана книга К.Кастанеды - Путешествие в Икстлан,- которую все, разумеется, читали,- но многие, видимо, не поняли...

В результате, вернувшись из Поездки в совершенно ином состоянии, Бат-Шева вдруг исчезает с занятий, не появляется на Меноре,- и через несколько недель оказывается полностью во власти прежнего Договора и Субличности,- но пока ещё абсолютно сбитой с толку...

Что же произошло ?

А произошло следующее,- Субличность полностью взяла власть, изолировала Бат-Шеву от Проекта и вернула Точку Сборки в исходное положение.

Неважно, что именно думала себе Бат-Шева в это период, как она сама себе всё объясняла,- это всё работа Субличности, работа Социального Договора.

Почему же так произошло ?

А произошло так потому, что у Бат-Шевы не было реальной Потребности выйти из социального Договора.

Это очень важно понять,- желание что-то поменять в жизни, желание найти Партнёра и тому подобное - это не есть Потребность в смене Договора (Мировоззрения, Модели мира).

Это, всего лишь, решение каких-то локальных моментов в рамках социального Договора.

Да, в Израиле Бат-Шева увидела много нового для себя,- но многого она не увидела.

Да, Точка Сборки Бат-Шевы была сильно смещена всем её опытом в процессе 2-х недельной поездки.

Но, потом, также быстро, за несколько недель, Точка Сборки вернулась в прежнее положение и вся поездка осталась лишь воспоминанием каких-то фактов и эмоций...

Т.е., самая последняя "волшебная палочка" - поездка на Святую Землю и к Мастерам - не сработала,- сама по себе Адепта не изменила... по-прежнему, остались открытыми все вопросы,- Потребность, Готовность, Договор, Мастер, Путь Воина...

Разное положение Точки Сборки - это разные миры,- разное всё,- побывав в двух столь различных мирах, Бат-Шева уже не знает - а какой же из них "настоящий"...

А "настоящего" мира нет,- все миры - это иллюзии.

И человек выбирает для себя наиболее подходящую именно ему иллюзию... Такую Иллюзию, в которой реализуются все его Потребности.

И что же делать теперь Бат-Шеве ?

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

#3 Философ

Философ

Мастер

• Администраторы
  • 1 140 сообщений
  • ГородИзраиль

Отправлено 06 Май 2014 - 13:05

Мы отследили очень интересный момент.

Когда Адепты возвращаются из Израиля домой, то мы просим всех незамедлительно написать Отчёт о поездке,- потому что то, что Адепты рассказывают нам тут, находясь в Израиле, потом сильно отличается от того, что они пишут в Отчётах.

Тем не менее, ещё не было ни одного случая, чтобы Адепты написали Отчёт сходу по возвращении, пребывая в изменённом состоянии сознания.

Как показывает весь опыт подобных поездок, Адепты сперва полностью возвращаются в своё привычное состояние сознания, в свой Договор,- а лишь затем начинают писать Отчёт по воспоминаниям того, что прошло через фильтр социального Договора.

Именно поэтому, все Отчёты выглядят столь похожими...

Очень интересно было бы услышать мнение самих Адептов - как они себе это объясняют - почему так происходит,- почему они не могут сесть, потратить несколько часов и написать Отчёт, зная и понимая, что с каждой минутой их пребывания дома их Точка Сборки смещается в родной социальный Договор,- и вся многомерность поездки, многомерность другого Договора - просто исчезает...

В.Высоцкий

Марк Твен

Темы с аналогичным тегами Израиль, Мастера, Очные встречи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых