Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Смена Договора

Поиски смысла жизни и себя в ней
Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

Re: Смена Договора

#21 Сообщение Философ » Ср окт 05, 2016 3:10 am

Если вы познакомитесь с Таблицей Психологических Эквивалентов Болезней Луизы Хей:

Аллергия  
Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
Эмоциональный перебор. Боязнь календаря. Убеждение, что вас преследуют. Чувство вины.

Астма
Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.

Астма у младенцев и детей постарше
Боязнь жизни. Нежелание быть здесь.

А все наши Болезни - это, прежде всего, проблемы Психики, Сознания,- несоответствие того, как мы живём с тем, как мы должны жить.
Когда слова перестали нести суть, а являются просто словами.

Вы видите из таблицы - какой ужас творился в Сознании вашей "любящей" матушки,- и это она передала вам, ибо вы находитесь в её Договоре.

Разобраться в происходящем с человеком, совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд,- нужно прежде всего прекратить играться словами и в слова, а начинать зрить в корень,- смотреть на Дела, и вытащить свои Потребности из-под слоя социальной демагогии...  перестать вестись на пустые лозунги...

Например, считается, что родители по определению любят своих детей,- но это лишь пустые слова.
Чтобы любить кого-либо - нужно, прежде всего, иметь Человеческую Душу, которая обеспечивает это состояние - Любви.

Мы же видим вокруг, что социальные люди управляются исключительно Животной Душой и полностью зациклены на себе,- вся их т.н., "любовь",- это в чистом виде Эгоизм и Эгоцентризм,- чтобы им было удобнее и проще жить.

Мы видим вокруг, как "любящие" родители, ради своего социального комфорта - просто уродуют психику детей,- но всё это прикрывается словами о "любви".

Типа, я же тебя люблю, я за тебя волнуюсь - поэтому сиди тут, не ходи туда, не делай этого и тому подобное...

Это - не любовь,- это Эгоизм,- Любовь - это нечто совсем другое.

Поэтому, прежде всего, начните переосмысливать все привычные клише,- начните разбираться - а что за ними стоит на самом деле,- что такое Любовь и как она проявляется.

Для этого, вам предстоит много прочитать, о многом задуматься,- хорошо пишет о любви Ошо,- он пытается разъяснить, что же такое любовь и чем она отличается от привычного социального клише - слова "любовь", которым прикрывают сегодня всё, что угодно...

Понимание этого факта приводит нас к понятию "Язык Ветвей",- о том, что одни и те-же слова имеют различный смысл в разных Договорах.
Именно Язык Ветвей делает невозможным понимание Эзотерической Литературы социальными людьми.

Эзотерик описывает свой мир, используя какие-то слова,- а социальный читатель строит из этих слов свой социальный мир,- в результате эзотерик описывает один мир, а читатель видит совершенно другой...

При работе с Мастером, происходит временная сонастройка и смещение Точки Сборки в мир Мастера,- тогда становится понятным то, что этот Мастер написал...
Последний раз редактировалось Философ Ср окт 05, 2016 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#22 Сообщение Bastet » Чт окт 06, 2016 12:43 am

Для этого, вам предстоит много прочитать, о многом задуматься,- хорошо пишет о любви Ошо,- он пытается разъяснить, что же такое любовь и чем она отличается от привычного социального клише - слова "любовь", которым прикрывают сегодня всё, что угодно...

Понимание этого факта приводит нас к понятию "Язык Ветвей",- о том, что одни и те-же слова имеют различный смысл в разных Договорах.

Начало доходить. Наверное, показательно, что за Ошо я когда-то уже бралась, почему-то "не пошло".. 

А все наши Болезни - это, прежде всего, проблемы Психики, Сознания,- несоответствие того, как мы живём с тем, как мы должны жить.
Когда слова перестали нести суть, а являются просто словами.

Философ, у меня еще чисто практический вопрос, который возможно пригодится многим адептам новичкам.

А правильно ли я понимаю, что при выявлении таких проблем, где уже вовсю процветают болезни нужно разбираться с этим на всех планах комплексно?
И пазл будет складываться по мере работы? 

Например, начав прорабатывать связь с мамой с ВК - произошел некий запуск механизма. 

В первую неделю было разумеется "Эврика! Я всё поняла!". 
Но далее начали вскрываться всё новые и новые Алгоритмы моего поведения, очень хаосно и без какого-либо порядка.
После нашего разговора про "любовь" и несоответствие слов действиям - всплыли картины из прошлого, которые видимо были за семью печатями до этого.
Как я подросток при всей взаимной "любви" смотрела иногда часами в зеркало и представляла, что мама умрет и как я плачу. На каком-то автопилоте. Потом происходило включение и я отскакивала от этого зеркала с ужасом, что же я такое надумываю себе. 
Или как при всей "любви" к себе и вялотекущей астме - я курила и курю.
Или мои котики, историю которых здесь уже многие знают. 

Значит ли, что когда адепт начинает вскрывать такие алгоритмы, программа "излечения" должна выглядеть приблизительно так:

1. Работа с ВК, чакральной системой  (плюс другие практики, которые нам даёт Оракул)
2. Чтение, изучение примеров Личностей и может быть попытка понять, как всё-таки проявляются истинные Любовь, Мораль и пр.
3. Анализ прошедших действий согласно  вскрытым Алгоритмам
4. Отслеживание Алгоритмов в "сегодня" и исправление (если не вышло исправить онлайн, то снова анализ)
5. И не пренебрежение Физикой. Например, бросить курить, и начать принимать другие меры по восстановлению организма от спорта до медицины.

Понимаю, что моя голова требует списков. Но хочется какую-то стратегию выработать,
потому что впереди по всей видимости все эти ситуации и проблемы явные и не явные будут вскрываться как снежный ком,
и я боюсь растеряться окончательно.

Наверное, поэтому по отчетам Адептов разных лет видна четкая структура.
Берется какая-то одна проблема, на которой Адепт фокусируется и начинает её прорабатывать,
а параллельно структуризирует новые полученные пласты, которые берет в работу уже после того, как набирается некая масса.     
Последний раз редактировалось Bastet Чт окт 06, 2016 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#23 Сообщение Философ » Чт окт 06, 2016 2:45 am

Да, это верный подход - работа на всех уровнях, со всеми Телами,- но, начиная с Сознания,- то, что вы упустили в вашем списке.

Сознание является первопричиной Болезни,- но, затем, болезнь проходит "долгий путь", распространяясь на Энергетику и на Физическое Тело.
Поэтому, когда Болезнь уже проявлена на Физическом Плане, то это лишь свидетельство того, что и Энергетика и, тем более, Сознание - сильно деформированы.

Невозможно Исцелить Физическое Тело, или Энергетические Тела без устранения Первопричины Болезни в Сознании.

Но, с другой стороны, можно работать сразу со всеми Телами, тем самым, ускоряя процесс Исцеления.

Поэтому, самым первым и главным является Философия - осмысление и переосмысление своей жизни,- выявление, понимание и осознание Первопричины Болезни.
Это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд,- ибо это связано с Договором. в котором живёт человек, и который он сам не ощущает...

Фактически, Исцеление - это - смена Договора,- как мы говорим - переход из Договора Болезни в Договор Здоровья.
На этом пути, адепту предстоит тяжёлая борьба с Субличностью, с ЧСВ, с Эго, с Образом Себя...

Далеко не каждый способен победить в этой борьбе,- разрушить образ себя, увидеть себя настоящего, принять это и начать с этим работать...
В большинстве случаев, ЧСВ, Гордыня и Образ себя не позволяют этого сделать.

Многие адепты не в состоянии осознать, что необходимо отследить искажения в Сознании, т.е., в Договоре, в первооснове их мировоззрения.
Им кажется, что достаточно выполнять Практики, работать с Кармой - и проблема сама как-то разрешится, без кардинального изменения мировоззрения и Бытия.

Это - самая большая ошибка.
При работе с нами, происходит небольшое смещение Точки Сборки и наступает временное облегчение проблемы,- но не Исцеление.

При прекращении работы с нами, ТС возвращается в своё исходное состояние и все проблемы и болезни (что, в общем-то, оно и то же) возвращаются.
Именно поэтому, масса людей оказывается завязана на всевозможных Экстрасенсов, Энергетиков и Эзотериков,- что при постоянной работе с ними - они чувствуют себя лучше... у них лучше идут дела и прочее.

Именно, понимая всё это, мы начинаем с Философии, с Договора, с Первоосновы и Первопричины всех проблем - с Сознания, с Души,- ибо только изменив Договор, можно полностью Исцелиться...

Всё остальное - это временные улучшения, работа с симптомами, а не с Первопричиной Болезни.
В этом плане, без изменения Договора, все Практики мало чем отличаются от таблеток,- временное воздействие на какое-то тело...

И не пренебрежение Физикой. Например, бросить курить, и начать принимать другие меры по восстановлению организма от спорта до медицины.

На этом, хочу остановиться подробнее.
Физическое Тело не существует само по себе - оно строится Сознанием,- хотя, социальному человеку в это очень сложно поверить.

Любые искажения Физического Тела, его дисгармония, болезни, лишний вес и прочее - это проблемы Сознания, а не Тела.
Курение - это тоже проблема Сознания, а не Тела,- поэтому, так сложно бросить Курить, не изменив Сознание,- и так элементарно это сделать, если сместить ТС - изменить Сознание.

Поэтому, невозможно ничего реально изменить в жизни, и жалко тратить на это время - без того, чтобы, прежде всего, изменить Сознание - Договор.

А для изменения Сознания, необходима Потребность в этом,- когда сам человек уже не может жить иначе, когда всё его естество (Душа) требует конкретного изменения.

В помощь таким Адептам, мы собираем на нашем Проекте подборку книг, фильмов, статей, мыслей,- которые становятся понятными в процессе работы с Мастерами Проекта, при смещении ТС.

Самостоятельное чтение и просмотр, как показывает весь опыт,- ничего не дают, ибо человек воспринимает всё, исключительно, в своём Договоре и не воспринимает того, что хотел показать Мастер. 

Поэтому, активная работа с Мастером - вопросы, разборы,- любое активное взаимодействие - даёт лишь одно - смещение Точки Сборки, что, в свою очередь, позволяет самостоятельно работать с материалами,- что, в свою очередь, приводит к новым вопросам и к дальнейшему, более глубокому взаимодействию с Мастерами, что в свою очередь приводит к ещё большему смещению ТС.

Если всего этого не происходит,- то не происходит, ровным счётом, ничего,- пустая игра Тщеславия и Самолюбия... в вопросы, в развитие, в исцеление...
Последний раз редактировалось Философ Чт окт 06, 2016 3:08 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#24 Сообщение Bastet » Чт окт 06, 2016 3:42 am

Это - самая большая ошибка.
При работе с нами, происходит небольшое смещение Точки Сборки и наступает временное облегчение проблемы,- но не Исцеление.

Поэтому, активная работа с Мастером - вопросы, разборы,- любое активное взаимодействие - даёт лишь одно - смещение Точки Сборки, что, в свою очередь, позволяет самостоятельно работать с материалами,- что, в свою очередь, приводит к новым вопросам и к дальнейшему, более глубокому взаимодействию с Мастерами, что в свою очередь приводит к ещё большему смещению ТС.

Если всего этого не происходит,- то не происходит, ровным счётом, ничего,- пустая игра Тщеславия и Самолюбия... в вопросы, в развитие, в исцеление...

Теперь становится понятнее. Я считала, что способна сама менять свои ситуации к лучшему,
потому что так уже происходило, если брать во внимание критические ситуации.

А сейчас дошло, в эти моменты со мной рядом оказывался Человек с более развитым Сознанием, с ТС выше моей.
Мы начинали плотно взаимодействовать и общаться, философствовать, и до меня начинало как по волшебству доходить
Как же все-таки исправить мою ситуацию, что я и делала. Как правило, это несло за собой кординальные изменения в той или иной сфере жизни.

Затем общение с этим человеком потихоньку сходило на нет, переезд или что-то еще, и за несколько месяцев я "скатывалась" обратно,
не совсем в пропасть, но уже не могла так трезво оценивать ситуации. 

Вот это как раз то, о чем вы говорите? То есть, исправляла свои ситуации конечно я сама, но с помощью более развитых Личностей.

Временное смещение ТС -> Мышление и Сознание начинают работать -> улучшение общего фона жизни -> возврат ТС в прежнее состояние - > возврат обратно к своим проблемам. 

И получается, что по большому счету, если у Адепта нет Потребности в Развития Сознания, то даже работа в группе "Биоэнергетика" должна быть пожизненной, чтобы постоянно пользоваться уровнем ТС Проекта?

И что происходит с энергообменом в таких случаях? Это "вампиризм" со стороны Адепта или нет?
Последний раз редактировалось Bastet Чт окт 06, 2016 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#25 Сообщение Философ » Чт окт 06, 2016 6:20 am

В принципе - верное понимание.
Ваш собственный жизненный опыт полностью подтверждает сказанное.

Либо пожизненная зависимость от Мастеров, либо серьёзная самостоятельная работа с помощью Мастера.
Мастер вкладывает много Энергии, и это можно назвать Вампиризмом со стороны Адептов,- особенно, если Адепты просто эгоистично пользуются Энергией Мастера для "кайфа" в смещённом положении ТС,- типа, этакого наркотика...

Именно поэтому, подобная работа Мастера всегда должна как-то, чем-то компенсироваться...
Этим, Мастер отличается от Учителя.
Мастер - это человек имеющий Фиксацию ТС в ином положении и способный сместить ТС Адепта.

Учитель - это человек, имеющий ТС там же где и Адепты, в том-же Договоре, но владеющий большей, чем Адепты информацией.
Учитель делится информацией, никого никуда не сдвигая...
Последний раз редактировалось Философ Чт окт 06, 2016 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#26 Сообщение Bastet » Чт окт 06, 2016 6:51 am

Ой, Философ, теперь до меня начало доходить, что такое 2+2=5, на уровне Разума хотя бы.

Я прочитала фразу:
[quote]

Мастер вкладывает много Энергии[/quote]

Тут же наполнилась чувством "вины" и "благодарности" к тем людям, ведь в ответ им ничего не давала. Ну только "любовь" вселенскую.  И что по-хорошему нужно хотя бы сейчас сказать "Спасибо".

А через минуту поняла, что всё это хрень. Вы сказали - должна, и я сразу кинулась долги возвращать по привычке. И моё "Спасибо" будет ложью. Ничего такого я к ним не испытываю. И что это наверное и есть "2+2 = уже не 4, но еще не 5"  Заменить "любовь" и "благодарность" мне как бы нечем))))))

Наверное, свой годовой отчет придется назвать "В поисках Любви" 

[quote]

пустая игра Тщеславия и Самолюбия... в вопросы, в развитие, в исцеление...[/quote]

И здесь в точку. Про меня в том числе. Все мои вопросы на данный момент это по сути попытка сложить 2+2=4, разложить теорию на составляющие. А вот поиск Пятерки..  пока это что-то из разряда нереального для меня. То, что не разложить по пунктам
Последний раз редактировалось Bastet Чт окт 06, 2016 7:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#27 Сообщение Философ » Чт окт 06, 2016 7:15 am

Вы сейчас пришли в начальную точку.

Вы получили ответы, и, вроде, даже как-то поняли - судя по вашим же словам.

Самое интересное начинается далее,- вот что будет далее,- либо пустое самолюбование и бесконечное задавание этих же самых вопросов,- что мы и наблюдаем на занятиях, когда люди, работающие годами на Проекте, бесконечно задают одни и те-же вопросы,- либо вы начнёте работать и как-то куда-то двигаться...

Постарайтесь сами отследить происходящее с этого момента...

Ибо говорить пока больше не о чем,- либо есть Потребность в работе и в изменениях,- либо всё это - одна пустая болтовня...
Последний раз редактировалось Философ Чт окт 06, 2016 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#28 Сообщение Bastet » Чт окт 06, 2016 7:45 am

Ибо говорить пока больше не о чем

Да, я не собираюсь превращать форум в свой дневник, вопросы действительно пока исчерпались. Много кирпичиков получила. 

И "спасибо" Вам  :D

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#29 Сообщение Bastet » Вс окт 16, 2016 3:24 pm

Философ, здравствуйте. Ниже мое резюме на сегодняшний день темы Смены Договора.
Поправьте, где не верно. Иначе бессмысленно изучать материал с ошибкой в самом начале.

Рождаясь, каждый человек включается в Договоры и Эгрегоры и получает от них определенный уровень псих-энергоинформации.
Все социальные Договоры - в зависимости от своих целей, дают доступ к ограниченному количеству ПЭ. 
Эзотерический Договор, Договор Проекта и ряд других - уровень Псих-Энергоинформации зависит исключительно от уровня Развития Души конкретного индивида.

Например,

Медицина/Болезни
Социальный Договор: 
Нужны болезни (пациенты), лекарства и врачи. Цель: "Продать подороже". В рамках такого Договора нет никакой возможности избежать болезней,
потому что индустрия работает сама на себя. Одна болезнь вытекает из другой. Внешние причины возникновения болезни - это исключительно плохой образ жизни и экологии.
Ты можешь быть одновременно и врачом, и пациентом и производителем лекарств. И из этого замкнутого круга не убежать. 
Организация Медицины в Договорах большинства "цивилизованных" стран отличается исключительно уровнем таких понятий, как Справедливость, Ложь/Правда, Беззаконие/Законность и пр.  

Договор Проекта:
Болезней как таковых не существует.
А если существуют, то их причины - всегда энергоинформационные. Карма, проживание не своей жизни, отключение от Света Творца.
Основной постулат: "Болезни? Не, не слышали, мы занимаемся Развитием Души"

Политика
Социальный Договор:
Цель - власть. Инструменты - Пропаганда. Предоставление готовых списков народу. Исключение возможности доступа к спискам других Договоров.
Организация Политики в Договорах разных стран отличается исключительно уровнем таких понятий, как Справедливость, Ложь/Правда, Беззаконие/Законность и пр.    

Договор Проекта:
Кучки воинов третьей касты борются за власть и подчинение. Этакая мужская игра, кто сильнее, кто умнее. 
Договор страны формируется уровнем развития этих Воинов. Воины формируются уровнем Человеческого в Договоре. Всё взаимосвязано.
Выбор страны для проживания определяется её Договором в соответствии с Человеческими целями конкретного индивида.
Постулат: "Пусть играются, нам это не интересно" 

и т. д.

Таким образом, чтобы сменить Договор или хотя бы трезво оценить свой текущий - необходим инструмент Мышление,
которое позволяет в моменте "здесь и сейчас" обрабатывать списки разных Договоров, оценивать их, отличать Добро от Зла, и пр.

Мышление возможно тренировать, но поддается это сложно, потому что Социальные Договоры сотни лет всячески этому не способствовали.
Основная тренировка Мышления - наблюдение и оценка происходящих событий, вычленение Человеческого от Животного, Лжи от Правды, ЧСВ от Правды. Действие согласно своим наблюдениям.   

Вопрос: если человек меняет Договор, он становится невидимым для другого Договора? Битва Договоров происходит только в момент метаний человека?
Вы кажется уже отвечали мне или кому-то другому на этот вопрос, но я не помню где и когда (( 

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#30 Сообщение Философ » Пн окт 17, 2016 5:02 am

Это какая-то каша.

Мы говорим всё очень просто.
Адаму даны 2 Души - Животная и Человеческая.

Животная Душа отвечает за Жизнеобеспечение - Выживание, Размножение, Развлечение,- т.е., всё то, что вы видите в Социуме.

Человеческая Душа отвечает за Духовный мир человека - Совесть, Мораль, Милосердие,- не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и прочее... способность самостоятельно различать Добро и Зло,- т.е., это некий инструмент, с помощью которого человек включён в Высшие Сферы, в высшее Сознание... именно эта Человеческая Душа и является нашим Богоподобием...

Наш Проект занимается исключительно - Человеческой Душой и апеллирует исключительно к ней.

Человеческая Душа получает развитие только в Демократических, свободных социумах,- тоталитарные социумы её всячески подавляют,- ибо в таких странах люди не должны мыслить самостоятельно и не должны сами различать Добро и Зло,- всё, что надо им скажут через СМИ.

Поэтому, все люди, имеющие активную Человеческую Душу, либо покидают тоталитарные социумы, либо истребляются...

Современная поп-эзотерика, которая притягивает массу социальных людей, построена исключительно на Животной Душе, на очередном манипулировании социальным человеком...

Все болезни и проблемы - это функция Человеческой Души (Сознания),- когда человек живёт не так, как задумано Творцом,- живёт не в Свете Творца.

Поэтому, для реального решения проблемы, а не для временного успокоение симптома - необходимо выявить (понять, осознать) нарушение на Духовном плане - на уровне Сознания, а затем это нарушение исправить...

Таблицы Психологических Эквивалентов Болезней - показывают эти нарушения на уровне Сознания.

Но, исправить подобное нарушение сам человек, как правило, не может, потому, что он не может Ощутить, Понять и Осознать Суть этого нарушения - у него нет Критерия, нет Эталона с которым он может сравнить - он самостоятельно не воспринимает Свет Творца - социум перекрыл ему этот Свет и не развил ему Человеческую Душу...

Вот тут мы и говорим про понятие Договор - фиксация Точки Сборки и Модель мира.
Социальный человек зафиксирован в очень конкретном положении ТС и ему в Подсознание за 20 лет воспитания и образования впихнута какая-то примитивная, лживая, подлая и лицемерная Модель Мира,- степень лживости, подлости и лицемерия зависит от страны...  в тоталитарных странах - она максимальная...

Договор - это весь мир и все возможности человека для восприятия этого его мира.

Если у человека имеется Активная Человеческая Душа, способная на Мышление и на самостоятельное восприятие Света Творца,- то такой человек не может вписаться в социальный Договор,- он не может его принять и начинает выступать простив, что выражается в "белой вороне" в школе, в "странностях" в ВУЗе, в в оппозиции к режиму в более зрелом возрасте.

Такие люди, как правило уезжают в другой, более близкий им социум,- либо становятся на путь "изменения" существующего социума, что, как правило, плохо для них заканчивается...

Если же человек вписался в тоталитарный социум и сам не ощущает всей его мерзости,- то это означает, что Человеческая Душа у этого человека - не проявлена и ему следует жить свою животную социальную жизнь - зарабатывать деньги, строить семью, ездить в отпуск, покупать товары и всё,- более, никаких Потребностей у него нет.
Никаких Духовных Потребностей у него нет, никаких Экзистенциальных Вопросов - как устроен мир и почему всё так лживо и подло - у него не возникает...

Если такой человек зачем-то приходит на Эзотерический Проект, занимающийся исключительно Человеческой Душой, исследующий мир и ищущий ответы на Экзистенциальные, а не на Бытовые животные вопросы,- то он оказывается полностью сбит с толку, потерян, не понимает, что здесь происходит и начинает сходу придумывать какие-то картинки для пояснения самому себе того, что он слышит...

Более того, его социально-взлелеянное ЧСВ и Эго начинают страдать от дисгармонии, от отсутствия резонанса с Договором Проекта и с Целями Проекта,- отсюда гробовая тишина на занятиях,- люди пришли с целью что-то получить, порой, сами не зная что,- но не с целью работать, исследовать, разбираться, докапываться до истины,- потому, как единственное, что ведёт таких адептов по жизни - это их Животная Душа,- жизнеобеспечение,- а над Целью и Смыслом этой жизни - такой адепт даже не задумывается...

Для развития чего-либо - необходимо это иметь,- невозможно развивать музыкальный слух не имея этого слуха, не возможно развивать Мышление и Сознание не имея Активной Человеческой Души, которая проявляется в Потребности к Познанию, в Вопросах, в неприятии лживого и подлого социума...

Поэтому, все проблемы адептов нашего Проекта находятся на самом пороге - в отсутствии Потребностей Человеческой Души...
А когда нет Потребности, которую человек стремится удовлетворить - то начинаются фантазии, обиды, непонимания Мастеров,- хотя основной вопрос направлен к Адептам - каковы ваши Потребности ?

Смена Договора - это смещение ТС в иное положение и замена всей Модели Мира в Подсознании на другую, которая соответствует положению ТС и отвечает на все вопросы и Потребности человека.

Если человек постоянно страдает видя и ощущая всеми фибрами своей Души подлый, лживый, агрессивный и лицемерный социум и бесконечно ищет выход из него, то, столкнувшись с Мастерами - людьми, которые могут объяснить ему происходящее с ним и помочь ему удовлетворить его Потребности,- такой человек начинает взаимодействовать с Мастерами, читать, изучать, переосмысливать, дискутировать и прочее,- ибо у него имеется в этом Потребность и он САМ реально желает найти выход из своего положения.

В таком случае, Мастера будут лишь помогать ему и направлять его в его поиске и в его работе,- давая при этом, самое главное - свою фиксацию Точки Сборки в ином положении, к которому стремится САМ человек.

Мастера не предлагают адептам куда-то и зачем-то перейти,- так, порой, воспринимают наш Проект социальные люди, привыкшие к рекламе и к торговле,- типа, а что вы нам предлагаете...

Мастером для Адепта является такой человек, который может сделать то, к чему стремится сам Адепт.
Поэтому, Мастер для одного адепта вовсе не является Мастером для другого адепта, у которого иные Потребности.

Смена Договора - это, прежде всего, Потребность Адепта, который не может жить в своём Договоре и ясно чувствует и понимает - почему не может, что именно, что конкретно, его Человеческая Душа не приемлет в его Договоре.

Все остальные разговоры про Договор и про смену Договора - это пустая болтовня... 

[quote]

Вы кажется уже отвечали мне или кому-то другому на этот вопрос, но я не помню где и когда...
[/quote]

А подобный подход свидетельствует о полном отсутствии реальной Потребности,- ибо, когда человеку что-либо Требуется, когда он с ног сбился в поисках этого и когда он вдруг находит Мастера с Ответом - то он помнит, что, где и когда...

А Бастет задаёт вопросы исключительно Разумом, пытаясь нарисовать себе какую-то картинку непонятно чего и зачем... 
Последний раз редактировалось Философ Пн окт 17, 2016 5:23 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Познание себя»