Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Мужское и женское

Поиски смысла жизни и себя в ней
Изида
Пользователь
Контактная информация:

Re: Мужское и женское

#31 Сообщение Изида » Сб мар 15, 2014 9:37 am

На этой недели после очень сильной работы в  прошлую субботу и во вторник  произошел сдвиг ТС .
Пришло  такое пронзительное яркое озарение – осознание  – а ЧТО БЫЛО БЫ , если бы мы с детства воспитывались  по другому, и нам говорили с рождения – то что рассказывал Философ  -  что люди это не  тела живущие в обязательной ячейке  общества семье , а  энерго – информация, переливающиеся сосуды - движимые  силой притяжения  разности полюсов и все больше ничего нет. Все остальное удалось увидеть как пластмассовый контур наложенный сверху на головы людей, рамки, правила и тд.

Какой  тогда БЫЛ  бы сейчас мир ?

Удалось зацепить – что точно половины  нашего социума не было – не существовало, не было бы страхов одиночества, тонны страданий , потому что  физический возраст тоже бы отсутствовал – сосуды ведь могут переливаться и притягиваться и в 70 лет и в  90 , не было бы  90 % несчастных семей, в которых партнеры зубами держат друг друга  не ради любви, а из- за имущества, не было бы   миллиардных косметических концернов поддерживающих в женщинах физическую красоту, не было бы  фарм предприятий, которые лечат то, что мы приобретаем живя с не нашими партнерами, не было бы войн, потому что не было бы  у мужчин энергии на войны…
Что бы могло быть, как бы я лично себя вела и жила,   с кем взаимодействовала и каким образом, я думала об этом, как бы сложилась моя жизнь….
Проблем, которые есть сейчас, точно бы не было, возможно были бы другие, а которых на нынешнем уровне сложно догадаться.
Последний раз редактировалось Изида Сб мар 15, 2014 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Гельсиотера
Новичок
Контактная информация:

#32 Сообщение Гельсиотера » Пт июн 13, 2014 8:36 pm

На занятиях мы разбирали тему Мужское-Женское, построение отношений, Земную любовь. Мы можем продолжить исследование этой темы, с позиции Роли Женщины в отношениях и ответить на такие вопросы, как:
Что происходит с женщиной когда она встречает мужчину?
Каковы ее состояния и алгоритмы?
Как мир мужчины влияет на ее ощущение себя?
Какова ее ответственность в построении отношений?
И где она сама в этих отношениях?

Для дискуссии на эту тему, предлагаю для анализа свой опыт отношений с двумя мужчинами, каждый из которых держит свой договор.

Первый мужчина сразу проявил себя ярко и настойчиво, мне нравилось его внимание и забота, которой он меня окружал. Каждое мое слово было услышано, мне давалась поддержка и нежность. Мы чувствовали взаимное сексуальное притяжение и секс был классным. Основная ситуация, которая вносила разногласия - это его сексуальные отношения с другими партнерами. Я видела нас как пару, которая получает удовольствие в познании друг друга, совместном отдыхе и занятиях. Появление второй женщины для меня значило утекание энергии из эгрегора нашей пары, потеря интереса друг в друге, особенно на таком раннем этапе знакомства. 

Когда вопрос о его сексуальных отношениях с другими женщинами встал уже конкретнее, когда я узнала задачи, которые ставил перед собой партнер, а они выходили за рамки “моих представлений”, я почувствовала потерю интереса к этому партнеру, у меня было такое ощущение, что он словно отказался от меня в пользу своих потребностей. И у меня закрылся на него поток, а развитие дальнейший отношений оказалось невозможным. На тот момент, мы были знакомы около двух месяцев, оба работали над принятием себя и партнера, не уверена, что между нами было создано доверие и принятие, которое могло бы преодолеть это охлаждение. Если говорить терминами социального договора, я перестала его видеть как потенциального кандидата в мужья. 

Скорее всего, это охлаждение также усилилось тем, что в этот же момент появляется  другой мужчина. Главное отличие - он живет и распространяет другой договор. И осознать это можно только тогда когда оставляешь образ себя и отпускаешь свою ТС.  Это отношения, когда присутствует не только внимание/комфорт, но и целенаправленно создаются условия, в которых люди реально хотят узнать друг друга и в чем-то разобраться. Было очень непросто и порой больно. Я увидела несколько слоев лжи и социальных догм, в которых живу. Я увидела, что когда отпускаю образ себя, мне не надо ничего придумывать о себе или о партнере, когда каждый из нас честен и открыт, открывается новый мир. Другими словами ТС поднимается и полностью меняется внутреннее восприятие мира, все ощущения и мысли. Но для этого очень важно полное доверие друг другу и полное принятие партнера со всем его миром. В этом состоянии нахожусь до первого бзика, до момента когда проявится какой-то крючок и запустит программу, которую в себе еще не почистила.

Если говорить про мою ответственность в построении отношений с мужчинами как в первом так и во втором случае, то я отследила собственно ее отсутствие. То есть, когда приходит какая-то трудность, я закрываюсь и не пробую разобраться в ситуации, не пробую стать поддержкой для мужчины, понять его потребности. Я довольствуюсь очень поверхностными и неглубокими состояниями, а это значит что ни о какой готовности строить отношения и речь нет. Другой момент, что оказалось, что ничего кроме эмоционально чувственных отношений я ничего не могу предложить мужчине. В реальности если убрать эмоции и секс, то ничего за ними нет. Соприкосновение миров происходит по пересечению каких-либо интересов,

Тогда возникает вопрос – что же нужно мне и где тут я?
Получается я сбежала из первых отношений, потому что поняла, что это не мой “единственный”. Остановила отношения, по собственной инициативе, не разобравшись и не обсудив этот момент с партнером, действуя эмоционально и импульсивно.

Соприкоснувшись с Эзотерическим договором я увидела что-то в себе такое, что сделало больно и неприятно. Взгляд внутрь себя оказался как взгляд в бездну. Я поняла, что себя никогда не знала, что мной руководят программы, которые не спрашивают моего мнения и включаются когда хотят. Меня здесь и в помине нет. Есть просто социальный робот который отвечает на сигналы/задачи определенного эгрегора. В первых отношениях –это сигналы одного эгрегора, в других отношениях сигналы перестали срабатывать ведь Договор то другой… И стало пусто, потому что потребностей кроме эмоционально-чувственных нет, а если партнер не поддерживает или не соответствует моим “социальным убеждениям”, то и контакта нет. А раз нет контакта, то как вообще строить отношения?

Поэтому если говорить про мои потребности сейчас – очиститься от этих программ, не сбегать или становиться тенью/марионеткой в отношениях, а наоборот проявлять себя,  общаться и интересоваться другими людьми, а не только собой и своими переживаниями.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#33 Сообщение Философ » Сб июн 14, 2014 1:58 am

В чём принципиальная разница между первыми и вторыми отношениями ?
Первые находятся в Социальном Договоре - ТС в позиции социального Договора,- вы воспринимаете Интересного вам социального мужчину,- заботливого, нежного, внимательного.

В социальном Договоре вами управляет чисто социальная программа - "жена, семья",- поэтому мужчина сходу рассматривается как кандидат на вакантное место "мужа".

В социальном Договоре вы даже не рассматриваете его как Человека, как Личность,- это исключительно "потенциальный муж".
При этом, сам мужчина уже не полностью управляется Социальным Договором,- хотя и не способен ещё распространить свой Договор на женщину,- т.е.. его ТС может смещаться,- но ещё не фиксирована в Эзотерическом Договоре,- он сам уже рассматривает себя и мир шире, чем принято в социуме,- но сместить ТС женщины в этот мир пока не может...

В результате возникает конфликт Договоров,- мужчина ищет Человека-Личность, с которой будут не только эмоции и секс,- а женщина ищет Мужа,- с которым будет секс и семья... но, подобный мужчина выглядит в её глазах более привлекательным на фоне чисто социальных мужчин.

Как только женщина сталкивается с мужскими проявлениями, которые в Социальном Договоре не укладываются в рамки "муж-семья" - её интерес к мужчине падает,- что очень ясно показывает, что никакой "интересный мужчина" ей совершенно не нужен, и никакие отношения не нужны,- а нужен исключительно - "муж".
А все слова о развитии и о построении отношений - это просто враньё себе и всем,- которое прикрывает Эго и ЧСВ,- никто же не желает увидеть себя реального,- женщину-хищницу в ловле "мужа".

Из опыта Гельсиотеры очень ясно видно,- что ни о каком построении отношений, ни о каком познании друг друга, ни о какой даже попытке понять и принять друг друга в социальном Договоре и речи быть не может,- там есть жёстко прописанные правила, что такое "муж и семья"...

Что же происходит во вторых отношениях,- почему там всё это вдруг становится неважным ?
Во вторых отношениях происходит смещение ТС в Эзотерический Договор,- женщина реально оказывается в другом мире,- в котором работают другие программы.

В этом мире (уровень ТС - район Анахаты) уже не работает жёсткая социальная программа "муж - семья",- а работают программы "Человек - Личность".
Поэтому, второй мужчина воспринимается совершенно иначе и вообще не рассматривается как "потенциальный муж",- а посему и никаких социальных "требований" к нему нет...

Проблема во втором случае заключается в том,- что смещение ТС и переход в другой Договор происходит искусственно, исключительно за счёт Фиксации Мужчины и без собственной Потребности женщины.

Это скорее похоже на захватывающий Аттракцион, когда женщина начинает испытывать новые, незнакомые ей состояния и совершенно иначе видеть себя и свой мир,- не имея реальной Потребности и Готовности жить в таком мире.

Отсюда сходу возникают следующие проблемы:
1. Выпадение из нового мира при возвращении ТС в её обычное состояние,- после любого "бзика". В обычном состоянии становится совершенно непонятным - а что это вообще было и зачем оно нужно.

2. Невозможность общения в новом Договоре, поскольку реально женщине ничего не было нужно, кроме как заполнить вакантное место "мужа". Просто ей это не удавалось и она искала новые способы и возможности. Смещение в Эзотерический Договор меняет весь мир, поскольку меняется управляющий сигнал,- а не решает задачу поиска "мужа".
А реального интереса в Познании Мира и Человека,- то, что является Потребностью для смещения в Эзотерический Договор у Гельсиотеры нет. За пару месяцев на Проекте - подобная Потребность не проявилась и не обнаружилась...

Получается, что человек хотел съездить на автобусе в магазин, познакомился с вроде-бы попутчиком и оказался в летающей тарелке, и улетел на Луну.
Это само по себе "клёво",- но непонятно, а что с этим делать дальше... нужно всё равно в магазин, а не на Луну...

Поэтому, самый первый вопрос в данной ситуации к Гельсиотере,- признаться себе честно - что конкретно нужно, чего не хватает в жизни, что она реально ищет,- и не на словах, а на деле...

Потому, что если человеку реально нужно в магазин,- то от полёта на Луну лучше отказаться...
А если нужно на Луну,- то и Цели и Задачи и Потребности и Готовности - должны быть соответствующими, и отношение к другим астронавтам тоже...

Возможен и Третий вариант,- что полёт на Луну позволил увидеть то, что человек никогда ранее не видел и активизировал механизм Познания себя и мира вокруг.
Но, для этого, необходимо постоянно удерживаться в состоянии "полёта",- в состоянии смещённой ТС, в новом Договоре.
А это возможно, например, при активной работе на Проекте, при общении с Адептами и Мастерами...

В позиции мужчины из описанного Гельсиотерой опыта, можно выделить три состояния:
1. Обычный социальный мужчина, управляемый социальными программами.
2. Мужчина, занимающийся собственным развитием и уже способный смещать свою ТС и включаться в другие управляющие Эгрегоры (программы), но ещё не способный сместить туда женщину. Такой мужчина воспринимается женщинами как более интересный партнёр.
3. Мужчина реально фиксированный в не-социальном Договоре и способный сместить туда женщину. Воспринимается женщиной как "инопланетянин", который переносит её в другой мир, в совершенно другие состояния...

Этим объясняется "зависание" женщин на подобных мужчинах.
Последний раз редактировалось Философ Сб июн 14, 2014 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#34 Сообщение Философ » Сб июн 14, 2014 5:15 am

После разбора общей ситуации, разберём отдельно:

[quote]Тогда возникает вопрос – что же нужно мне и где тут я?

[/quote]

Если женщина, в силу своей медиумичности, может сонастраиваться с Договорами разных мужчин и в каждом Договоре она становится другим человеком, с другими Потребностями, Качествами, Желаниями и прочим,- а это именно так и происходит,- то возникает вопрос - а где сам человек и есть ли он вообще,- либо женщина не существует сама по себе, а является лишь спутником мужчины.

Если взять за Критерий Истинности такой параметр, как женская сексуальность,- то она будет совершенно разной в различных Договорах.
Женщина может постоянно быть сексуально озабоченной в Договоре с Точкой Сборки на Манипуре и ниже,- и может ощущать себя наполненной и жить практически без секса в Договоре с ТС на Анахате и выше.

Из всего сказанного становится понятным, что самым важным Качеством как для мужчины, так и для женщины является Фиксация Точки Сборки,- т.е., жизнь в одном положении ТС, а не постоянная смена положения ТС под воздействием мужчин, ситуаций и прочего.

Только живя постоянно в одном положении ТС, человек является чем-то стабильным,- и он сам может как-то управлять свой жизнью, и с ним можно иметь дело.

Как можно иметь дело с человеком, который сегодня один, а завтра - другой ?
И как он сам может  строить свою жизнь,- если сегодня у него одна жизненная мотивация, одни желания,- а завтра всё другое...

Для того, чтобы удерживать Фиксацию ТС в одном положении и в любых ситуациях и обстоятельствах, у человека должна быть наработана Энергоинформационная структура, которую мы называем Личностью.

Личность - это та "инертная масса", которая Фиксирует ТС в определённом положении,- в том Мире (в том Договоре), в который человек Истинно  Верит.

У большинства социальных людей Личности нет, именно поэтому их постоянно мотает как щепку на волнах и на ветру,- особенно женщин,- которые меняются от знакомства с каждым мужчиной,- в то время, как Личность можно сравнить с Ледоколом, который идёт своим курсом вне зависимости ни от чего...

Женщина Личность будет оставаться собой с любым мужчиной и строить с разными мужчинами разные отношения в зависимости от совпадения Качеств.

Поэтому, говорить о том, а где "Я" и что "Я" из себя представляю - может только Личность,- если Личности нет, не наработана ещё,- то и нет "Я",- а есть биоробот, реализующий различные Программы из разных Эгрегоров в зависимости от сиюминутного положения Точки Сборки.

Нужно понимать, что и Личность также реализует Программу из Эгрегора - Договора,- но она постоянно реализует эту Программу, а не перескакивает с одной Управляющей Программы (Жизненной Мотивации) на другую...

Развивающаяся Личность нарабатывает себе несколько устойчивых Фиксаций ТС и может, таким образом, реализовывать несколько Управляющих Сигналов. При этом, перемещение между устойчивыми Фиксациями (Договорами) происходит не спонтанно, а с помощью Намерения.

Например, Человек живёт в Эзотерическом Договоре, но в социуме работает - в Социальном,- это две различные фиксации ТС.
Процесс смещения ТС постоянно находится под контролем Личности и можно говорить про Осознанное Управление Точкой Сборки.

Важным остаётся вопрос - откуда возникает Личность,- является ли это чем-то сотворённым (Качеством Души), либо нарабатывается в процессе множества Воплощений.
Последний раз редактировалось Философ Сб июн 14, 2014 5:52 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#35 Сообщение Философ » Сб июн 14, 2014 6:11 am

Все наши рассуждения выше относятся исключительно к человеку, живущему в Свете Творца, в Системе,- но сегодня дела обстоят совершенно не так.

Современного человека в самом раннем возрасте отключают от Света Творца (Природы) и помещают в искусственную среду (ясли, детский сад, школа ВУЗ и прочее), где ему совершенно искусственно выстраивают паразитную социальную структуру, которую мы именуем Субличность, ЧСВ,  Эгоцентризм.

Эта структура, как скафандр окутывает все наработанные структуры человека и превращает человека из Божественного Создания, управляемого Светом Творца в Социальную Марионетку, управляемую искусственными Социальными Эгрегорами.

Наша реальность такова, что до полного разрушения и уничтожения этой паразитной социальной структуры - никакое Развитие и никакая полноценная Человеческая жизнь просто невозможны.

Пока у человека активна его Субличность, говорить не о ком и не с кем,- мы имеем дело с социальным роботом, управляемым социальными нормами и самыми базовыми животными Потребностями - питание, размножение, развлечение.

Все Духовные, Человеческие, Божественные возможности человека полностью скрыты этой паразитной структурой и никак не проявляются в течении всего воплощения. В результате, такой человек проживает полностью пустые и бессмысленные воплощения, которые никак не проявляют и не усложняют Структуру его Личности.

Поэтому, самое первое, что мы пытаемся сделать на Проекте - это позволить Адептам сперва понять, а затем и ощутить свою Субличность.
Только после этого можно начать её убирать.

И только после полного уничтожения Субличности, то что мы именуем - "Возвращение к Свету Творца",- человек может начать полноценно жить и развиваться.
Последний раз редактировалось Философ Сб июн 14, 2014 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
Новичок
Контактная информация:

#36 Сообщение Астарта1 » Вс июн 22, 2014 12:48 pm

Тема, которая стоит для меня остро и мешает моему развитию – моя не раскрытая сексуальность.
Тема мужское и женское помогла научиться выстраивать более гармоничные отношения с мужчинами: я стала больше принимать, стала более нежной, ласковой и заботливой. Научилась себя вести как женщина, отследила, что многие мужчины стремятся мне помочь. Конечно, прослеживаются Яньские активности, и порой они сильны, но все же стараюсь их минимизировать и находится в состоянии полного принятия.
Все это касается общения в большей степени дружеского.
Проблемы сексуального плана связаны со следующим:
  • в моей голове не укладывается, что можно иметь резонанс на всех уровнях с одним мужчиной – я четко разделяю физический план и общение на ментальном плане.
  • когда я вступаю в отношения с мужчиной хоть на каком-то уровне (это могут быть гармоничные отношения без секса или секс без гармоничного общения) я имею свойство так сильно сонастраиваться с партнером, что даже в виду неудовлетворенности на каком-то плане не могу посмотреть вокруг и найти мужчину, способного удовлетворить мои потребности.
Вижу, что, с одной стороны, мне требуется не один партнер, чтобы всегда иметь разнообразие и искру в сексуальных отношениях, но в то же время печальный опыт этой жизни не дает мне найти удовлетворения потребностей в другом партнере из-за страха потери того, что есть и осуждения себе в том, что это плохо. Зацикленность на одном партнере мешает мне удовлетворять свои личные потребности. С другой стороны, неверие в то, что может быть реализация потребностей с одним партнером тоже является каким-то барьером. В итоге это привлекает либо тех, с кем можно только спать (но не интересно), либо тех, с кем только общаться (но без секса).
Опыт этой жизни, а возможно и предыдущих, дал мне состояние какой-то неуклюжести, в детстве отец сказал мне, что мне не хватает пластичности – я пронесла это сквозь года, полагая, что я не сексуальная. В одежде я отдаю предпочтение удобству, в платьях и на каблуках чувствую себя женственно, но срабатывает какая-то маска, закрытость, мне с трудом удается улыбаться, поэтому я неохотно одеваю платья и туфли.
До определенного момента жизни я пыталась компенсировать неуверенность в своей сексуальности количеством партнеров. Я проще вступала в сексуальные отношения, но количество не говорило о качестве. Один из мужчин, с которым я встречалась, подверг мои предыдущие отношения порицанию и обвинил меня в неразборчивости и развратности, что закрыло меня напрочь. Последние года 4 у меня большие проблемы с сексом.
В данный момент, я пришла хотя бы к понимаю своих потребностей, но мешает неуверенность в себе, в своей привлекательности. Срабатывает состояние, что я не в состоянии удовлетворить мужчину, начинаю искать изъяны в себе (по большей части физические) и, конечно, нахожу.
Нереализованная потребность в сексе и чувственных отношениях мешает моему развитию и сжирает огромное количество энергии, при этом я не сдвигаюсь в своих попытках это как-то решить. Мне с трудом понятно, есть ли во мне сексуальность и как ее раскрыть…

P.S. Будет тотальным самообманом не упомянуть категорию взаимоотношений, когда хочу я, но не хотят меня. Мне крайне сложно это признать и принять, поскольку моя и без того низкая самооценка падает ниже плинтуса.
Последний раз редактировалось Астарта1 Вс июн 22, 2014 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#37 Сообщение Bastet » Чт окт 13, 2016 4:05 pm

У меня есть пару вопросов, но сначала предыстория.

После прихода на Проект и первых чтений/изучений, я было подумала, что каюк моему браку. Мы разные. Нам вдвоем скучно. Не о чем поговорить. и пр. пр. пр.

Затем я начала за ним наблюдать и выяснила, что мой мужчина - ну реально охренительный. 

Всё в нем есть. И друг отличный. И любовник. И Путь. 
И устойчивость в своих моральные качествах, которые меня восхищали еще в юности, когда я не подозревала, что он когда-то станет моим мужем. 
И как он удар держал последние пару лет! А я же из тех, кто не сдается - добивать, так добивать. Столько манипуляций с моей стороны: то мужик - то баба,то мужик - то баба. Любой другой 100 раз бы сломался и послал бы уже к чертям. А этот нет. Любимая, ну зачем ты так? И всё равно прет по своему Пути. 
Теперь даже понятно, почему он вдруг интуитивно начал переходить на ЗОЖ, спорт и правильное питание. Человек, который плевать хотел на моду, 
вдруг понял, что иначе не выжить в этом тандеме... Не расслабиться мужику ни дома, ни на работе. 

Впечатлилась своим мужем короче. Читала про Любовь, Эго, отдавание.. 
Пробовала шатать матрицу своего робота-автопилота.. 
И как-то тишина. 

И тут увидела в этом разделе форума свое уже любимое слово "со-настройка")))
Решила, попробовать, хотя бы в качестве эксперимента. Авось, лёд тронется. Тем более я этого усиленно избегала все последние годы, 
наоборот строила трубопроводы куда угодно, лишь бы не в сторону своего же мужа. Сублимировала во всё вокруг: в работу, в ребенка, в животных.. 

И знаете, лед действительно тронулся.. Пока рано делать какие-то выводы, но когда я в его мире - мне не нужно читать про отдавание и держать это осознанно в фокусе. 
Оно само собой развивается, отслеживается, заново рождается и на выходе дает чувство удовлетворения от прожитого момента. Мы снова начали разговаривать и даже спорить на разные темы, это то, что мне очень нравилось раньше. Появилось единение. Чувство родного человека рядом. И он довольный как слон. 

Но что мне непонятно: я выпадаю из его мира также как и из Договора Проекта через несколько часов после того, как зашла. 

Вопросы: 

Это происходит из-за того, что моя матрица еще слишком устойчива? Мне продолжать осознанно подключаться к нему? Если я забыла подключиться, то снова жена-пила и все эти слова любовь-отдавание не более чем слова.

До вчерашнего дня я тему "мужское-женское" ставила в отдельный пул своих задач. Думала, что вопросом своего брака буду обязательно заниматься, но словно это совершенно отдельные шаги, "упражнения" и прокачки. Но накануне судного дня мне приснился сон, который немного сместил мой фокус. Если кратко, то во сне я должна была навестить маму, у меня было всего трое суток. Навалилось столько дел важных и неотложных, что я все откладывала этот визит до того момента, пока не увидела на часах 11 вечера, а с утра вылет обратно домой. На меня навалилась тоска, я кинулась к ней и проснулась...  Весь судный день у меня крутился этот сон в голове. Что вся моя жизнь по сути это вот оно самое. И возьми любого из близких мне, будь то муж, ребенок или даже животное, я всегда нахожусь в "своем мирке", который не позволяет мне оказаться в одном моменте с ними. 

И мне показалось, что наверное это какая-то единая система? Нарабатывая отдавание в мире мужа, этот процесс запускается и проходит во всех сферах и сквозь все мои тела? Это всё взаимосвязано? Как Ошо приводит пример про круги на воде? 

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#38 Сообщение Философ » Чт окт 13, 2016 6:00 pm

Вы просто чуть-чуть по-умерили на время своё ЧСВ и зазнайство под влиянием Проекта и Мастеров,- и вернулись к более нормальной социальной жизни.
Постарайтесь задержаться подольше в этом состоянии.

Ни Ошо, ни Эзотерика - здесь совершенно ни при чём,- не нужно играться словами.
Просто, ваше ЧСВ, Гордыня, образ себя - завели вас в такое состояние, что вы уже никого кроме себя не видите и не слышите, и считаете себя очень особенной и развитой.

Но, за всё время пребывания на Проекте, вы не затронули ни одной Эзотерической, или Духовной темы,- а говорите и пишите исключительно о себе-любимой,- отсюда очень наглядно вырисовывается ваша суть...
Последний раз редактировалось Философ Пт окт 14, 2016 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок
Контактная информация:

#39 Сообщение Bastet » Пт окт 14, 2016 5:24 am

У меня знаете, на каком моменте происходит несостыковка.

Есть женщины 1, 2, 3 и 4 каст.. у каждой свои Потребности. При этом каждая естественно хочет быть счастливой. 
Я сейчас не про счастье лежать на диване и чтобы никто не трогал и блага лились сами рекой. 
А в целом про состояние удовлетворенности от своей прожитой жизни. Вот как оно задумано Творцом, Природой человека в рамках его касты. 

И скажем женщина 2ой касты хочет отличное здоровье, качественную сексуальную жизнь и всё то, что даётся в описаниях второй касты.
Но с самого рождения в неё социумом закладывается такое количество ЧСВ-шных установок, что даже этот уровень ей взять не удаётся. Она проживает не свою жизнь и как следствие появляются болезни, в семье не ладится и прочее прочее. 

При этом, Вы всегда поправляете, что начиная решать любую подобную проблему нужно прежде всего убирать Субличность, менять мировоззрение, Договор, и это доступно только Личностям, которые умеют фиксировать свое ТС в нужном положении в рамках Договора, чтобы не мотало.

Но Личность - это уже чуть выше, чем 1-3 каст? Это уже сформированная женщина, которая знает КАК построить свою социальную жизнь, чтобы нигде не жало, не давило без всякой Эзотерики. Или же Личность это Качество души независимо от касты (Потребностей)?

Как женщинам 1-3 каст выйти из этого заколдобленного круга, чтобы развиваться в рамках своей касты по вертикали?

Психологи? Психотерапевты? Они не учат работать с ЧСВ. А про отдавание и любовь поступит аналогичный совет: вари чаще покушать мужу и вкладывай в еду свою "любовь". И что это изменит? Женщина научится отдавать и любить? Ну нет же.
А на свой пост от психологов я бы получила массу похвал,так держать, и укрепилась бы в своем мнении исключительности. 
Последний раз редактировалось Bastet Пт окт 14, 2016 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#40 Сообщение Философ » Пт окт 14, 2016 9:41 am

Вы не услышали, или не поняли то, что я написал.

"Просто, ваше ЧСВ, Гордыня, образ себя - завели вас в такое состояние, что вы уже никого кроме себя не видите и не слышите, и считаете себя очень особенной и развитой."

Никакие Касты здесь ни при чём, и никакая Эзотерика тоже...
Когда я говорю про Личности, то говорю совсем о другом.

А людям не позволяет нормально жить идиотское воспитание и образование в рамках дебильного Договора, который раздувает ЧСВ, Гордыню, шовинизм и все прочие недостатки.
Поэтому, если такому человеку удаётся хоть чуть-чуть снизить уровень всего этого кошмара - то ему уже становится легче жить и дышать... именно то, о чём вы и написали.
Последний раз редактировалось Философ Пт окт 14, 2016 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Познание себя»