Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Подведение итогов Годичного Цикла работы

Поиски смысла жизни и себя в ней
Ирида
Продвинутый пользователь

Подведение итогов Годичного Цикла работы

#1 Сообщение Ирида » Пн авг 19, 2013 8:22 am

Эта тема открыта для того, чтобы все участники Проекта поделились итогами работы за год. Так как сейчас именно то время, когда собираются камни - результаты  работы. Как многие отметили вчера на занятии этот период всеми ощущается примерно одинаково и именно так как сказано. Что соответствует <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... икличности Сигналов Планетарного Развития</a> и полностью объективизировано за годы работы Проекта.

В прошлом году, также была открыта тема на период Тшувы (между Рош ха-Шана и Йом Кипуром): <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... aniia/">10 дней осмысления и осознания</a>

Потому именно сейчас так важно подвести итог собственной жизни. Поставить точку, резюме и важно прежде всего  для нас самих, для той работы, которую ведет каждый из нас. Важно зафиксировать результат. И сделать это именно сейчас, когда сам Сигнал Системы, "говорит" сделать это.

Отслеживая и чувствуя происходящее в пространстве действительно ощущаю, что хочется подвести некую черту именно сейчас в преддверии праздника Рош Ха-Шана за год работы на Проекте, по тем процессам,  которые произошли и происходят, по тем целям, которые ставились и чего удалось достигнуть.

Очень четко отслеживается  что сейчас все собралось в единую схему и сейчас пик...точка отсчета нового витка. Ясное понимание того что есть и что достигнуто, и чего хотелось бы достигнуть.

В начале года меня уволили и мы с Оракул выбрали вариант поработать дома. Такая работа требовала от меня ряд качеств, таких как умение сосредотачиваться на одном делании, умение брать ответственность за свою жизнь полностью на себя, умение находиться в моменте. 

Этих качеств не было. И предстояло все это наработать. Когда ходила в офис – включаться в работу было просто – захватываешься эгрегором и ты полностью в работе, дома такого не происходило. Более того я стала отслеживать что любое мое падение ТС тут же отражается на моем финансовом состоянии. 

Эти обстоятельства вынудили меня работать эффективнее над фиксацией и навыками удержания внимания и нахождения в моменте.  И я обнаружила, что пока меня вот так реально не приперло на самом деле я и не работала. Т.е работа в Йесод – дала теоритическую базу и навыки работы в смещенных положениях ТС., но реальной Потребности не было и потому не было никаких результатов. И на тот момент я столкнулась с тем, что не могу остановить ВД никак, не могу сосредоточиться, накрывает жалость к себе и я не могу самостоятельно с этим ничего сделать. Управление шло Сознанием Животного Ментала и я даже этого не понимала. И это все после 9 месяцев в Йесод-6, потом Летний Лагерь, потом Поездка к Мастерам, потом Нэцах, потом Йесод-7, начало Малькут …и всех отчетов по тому как что-то куда-то я сместилась наработала и т.д

Вышло так, что реальная  ситуация заставила увидеть истинное положение дел. Это стало шоком. Полнейшая собственная пустота, только амбиции и придумки, фантазии обо всем, а реальность совершенная этому противоположность. В такой момент я приняла решение сделать перерыв в работе вообще. Потому как так работать далее было полной бессмыслицей. То есть выходит спустя почти год работа я осознана что такое истинная Потребность и что у меня её не было, потому и не было по итогу никакого реального результата. Вот меня уволили и вся иллюзия рухнула.

Далее большой промежуток времени шла работа с жалостью к себе, это было насущно и без усмирения этой кроющей эмоции двинуться куда-либо и что-либо понять было невозможно.  Помогали Мастера очень сильно и работа в Малькут и Рейки так же. 

Избавление произошло только тогда, когда мне просто до тошноты надоело сидеть в соплях. Я стало очень усиленно работать и с Рейки и с Перепросмотром и с ВК в группе, только над этой проблемой, делала Динамическую Медитацию и все возможное. Избавление произошло в какой-то момент, когда осознав, что я в силах сделать выбор или сидеть в депрессии или не сидеть. И выбор этот всегда есть. Выбор состояния, в котором хочешь находиться и я в жалости только потому как сама выбрала её.

Сейчас нельзя сказать, что я избавилась от этой боли полностью, но уже могу её отпускать и она больше не управляет мной. 

После этого стабилизировались рабочие отношения, моё финансовое состояние и все остальные контакты, я смогла нормально общаться с любимыми людьми.

Далее мне стало поступать много заказов, требующих сосредоточенности, внимательности и полного включения.  Этих качеств не было. Я столкнулась с тем, что очень распыляюсь на множество разных дел и в результате не делаю ни одного. 

В это же время группа Рейки 2 начала работу с Рейки и состоянием здесь и сейчас и Оракул дала задание всем активно работать с этим состоянием. Я начала работу, так как опять, для меня это было крайне насущно. И стало получаться, не сразу, но благодаря настойчивой методичной долгой работе моменты присутствия случались чаще и дольше. Когда это стало происходить – я поняла, что раньше я вообще ничего подобного не испытывала и была совсем не там, хотя с этим состоянием вроде бы работаю давно, только сейчас удалось подобраться к реальным результатам.

Интенсивная работа с символами и намерение в один из дней вышибло в состояние здесь и сейчас на долгое время около 40 минут. И это время проведенное в нем теперь служит якорем и я теперь точно знаю, что это возможно для меня. Тогда же осознала как и что действует и программы, которые запускаются. Удалось поймать момент запуска программы и многократно её как-бы обойти. Т.Е наработался какой-то опыт наверное осознания этих действий управляющих программ. После этого случая я поняла как работать с ВД, чтобы он не доставал . Я перестала с ним вести борьбу, а просто перемещалась во второе состояние максимально. Т.Е он шел уже больше фоном. Через некоторое время я заметила, что эта проблема ушла полностью. 

Не могу сказать что он не появляется совсем…появляется или что при вспышке ВД я его могу в миг остановить – нет, когда ВД активен (ну при ситуациях стрессовых) это сделать невозможно, зато я научилась не давать ему как бы захватить все внимание, т.е я постепенно научилась не быть в нем полностью, а какой-то своей частью быть вне его. 

Результатом стало выравнивание и крепкая стабилизация состояния. Последние стрессовые ситуации – одна из них это когда я потеряла ключи от дома и меня жестко обругали, что вызвало эмоции и жалость, однако спустя 15 минут я уже смогла стабилизироваться принять решение  и действовать спокойно, а еще чуть позже полностью отпустить ситуацию и забыть обо всех обидах. Показательной за последние дни стала  ситуация с котиком, у него был приступ с сердцем. Вот тогда в момент, когда я поняла что все – он умирает и есть только я…тогда скорее даже от страха я за один момент вошла в Рейки очень глубоко, так наверное даже с Оракул не получалось и максимально находилась в моменте, вот тогда мир вообще поменялся. Необходимость экстренных действия и моментального принятия ответственных решений со всем удалось справиться без управляющих эмоций. Я конечно попозже поплакала и грустила, но только потому что сама выбрала прожить эту боль. Вообще пришло понимание того, что есть состояния – радости, грусти, боли, обиды  и д.р. они есть и они во мне происходят вот в тот или этот момент – и это то что есть. Никогда нельзя их задавить или убежать от них – их нужно прожить, насытиться ими что ли…как объесться мороженным, так чтобы потом больше самому не захотеть. Вполне может быть я в этот мир и пришла, чтобы пережить боль, а я её давлю. От такого понимания – нет страдания от боли. Просто она происходит и я смотрю как она происходит. 

В этом году я сменила имя с Медеи на Ириду. Намерение, которое закладывала в имя – открытие Анахаты и жизнь в этом состоянии, что в принципе являлось продолжением годичной работы с убиранием боли, жалости к себе, которая плитой перекрывает Анахату. 

Резюмируя сказанное самым главным итогом работы за этот год я считаю то, что удалось начать жить свою жизнь и делать именно то что нужно мне, слышать свой внутренний голос, следовать своим желаниям и потребностям.  И опыт жизни в таком состоянии делает саму жизнь – полноценной, радостной – как несуразно звучит – но живой. Т.Е раньше жизнь ускользала за завесу мнений о себе, болтанки ума, амбиций, фантазий о развитии. Сейчас я просто живу, очень четко осознаю, куда я двигаюсь и самое ценное чего именно хочу. И такая жизнь несмотря на то что особенного неординарного не происходит, дает то качество, ту насыщенность которой раньше не было никогда, даже несмотря на активное передвижение тушки и участие её во всевозможных экшенах. Сейчас даже попытка установить роутер открывает для меня меня саму. 

т.е я на том уровне сейчас – познания, понимания себя самой. Исследования себя. И я считаю что этот этап просто необходим на пути. И он становиться возможным только тогда, когда удается именно принять собственную пустоту, отодвинуть ожидания и амбиции и посмотреть на начальную свою точку, где ты есть. И вышло, что я такая машина, которая мало изучена и я даже не понимаю её функций и управляющих программ, не знаю их возможностей и качеств. Все что «знала» раньше про себя – придумка. Понимание этого очень страшно, но как мне кажется сейчас – это просто подарок, офигенный результат годичной работы и полуторагодичной работы на Проекте в целом. Результат всего что было, плотного взаимодействия с Мастерами, огромного количества теории, без которой невозможно было бы понимание всех происходящих процессов и той базы положений ТС в различных практиках.

Вот сейчас, анализируя происходящие со мной процессы для меня было бы важно большее «количество часов», проведенное в высокочастотном положении ТС. Т.е работа с практиками. В частности – Перепросмотр, работа с Кармой.  Так как я вижу, что та работа Сознанием, которая ведется на Проекте в группе Нэцах – для меня просто недоступна, в силу отсутствия пробужденного Сознания или качеств или потребности А вот  благодаря самостоятельной активной работе с Перепросмотром и с Рейки, которые из-за потребности в них, проходят сейчас у меня на другом уровне и я отслеживаю реальную их эффективность и очень ощутимый результат, который тут же проявляется в жизни, я вижу шанс пробиться к Сознанию…к пробуждению через них. Иными словами хочу сказать, что количество налетов часов перейдет в качество. Потому как я считаю теория крайне важна, но это все же по больше части работа разумом. Не получается, привыкла я ухватывать разумом теорию и все себе объяснять, анализировать – но умом. Эти мысли действительно совершенно пусты и ничего не дают, кроме укрепления в разуме. Практики же – за счет групповой работы – это сильное смещение уже в другое состояние, совсем не социальное и в них уже вообще нет разума. 
Последний раз редактировалось Ирида Вт сен 03, 2013 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Хатор
Новичок

Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

#2 Сообщение Хатор » Сб авг 24, 2013 3:41 pm

Размышляла в какой ветке написать некоторый анализ своей жизни, то, что отслеживаю сейчас в себе и вокруг себя.
Затем вспомнила что как раз год назад начала знакомится с материалами проекта, сначала точечно, некоторые статьи, рекомендованные книги, потом сам форум, и т.д.. потому хочу написать здесь, постараться проанализировать этот невероятный для меня путь длиною в год...

Ирида написала:
Так как сейчас именно то время, когда собираются камни - результаты  работы. Как многие отметили вчера на занятии этот период всеми ощущается примерно одинаково и именно так как сказано.

Хотя я не работаю в группе сейчас, но этот год был непосредственно связан с проектом, хотя первоначально я этого совсем не осознавала, понимание пришло сейчас, когда стою перед конкретным выбором - куда двигаться дальше. Точнее, выбор сделан, намерение двигаться дальше, выходить из той страшной фиксации, в которой я была тогда и которую сейчас увидела и ощутила.

Год назад я вела жизнь "классического поп-эзотерика", вела курсы "духовного развития", йогу в спортклубе, как - то жила и общалась с такими же "продвинутыми целителями, магами, экстрасенсами ". Ощущение какой-то нехватки, пустоты присутствовало давно, оно толкало на поиск, на изучение различных материалов, которых в переизбытке можно найти везде, общение с людьми, которые были "признанными мастерами". Как сейчас понимаю, создавалось два полюса, разрывавшие меня, создающие все большую пропасть между реальностью и иллюзией, что привело в такую глубокую яму, из которой сейчас выбираюсь по миллиметру с большими усилиями.    

Первое восприятия материалов было на уровне эмоций, логично и красиво описаны понятия, моменты с которыми (как мне казалось) я уже так хорошо знакома, и вот есть возможность еще дополнить каким-то другим видением. Все то, что не соответствовало моим пониманиям, моему мировоззрению, отодвигалось и создавалось какое-то (!) видение мира и происходящего в нем. Это и был тот мир, в котором жила ... Полный разрыв - реальная жизнь отдельно, человеческие желания и потребности непонятно зачем нужны, их лучше подавлять, отрицать, и даже самые простые человеческие  потребности воспринимались как некоторое "зло, испытание", а с другой стороны - высокий духовный мир, Арканы и Свет Создателя. До такой степени все было перекручено и искажено, что просто увидеть свою жизнь, увидеть себя, увидеть что я делаю и куда двигаюсь - подумать, проанализировать, вообще не было потребности. Всему находилось оправдание, даже очевидные проявленные результаты - отсутствие партнера, сложности с ребенком, обида на прошлое, бестолковая бесцельная жизнь пояснялась как угодно, кроме поиска истинной причины, понимания отсутствия потребностей и качеств.
Уже работая в группе  Малькут, немного проснувшись, сдвинувшись в сторону договора наших Мастеров, та жизнь и те реалии воспринимаются как страшный сон, как матрица, засасывающая  и поглощающая... Знакомство с проектом оказалось той ниточкой, дотронувшись до которой мне был  дан шанс повернуть жизнь, начать прозревать. Пришло понимание что такое вообще Мастер, реальный мастер, носитель другой ТС, реализованный по всем уровням, имеющий другие качества  - как его нужно воспринимать...

Я помню конференцию, которая проходила перед набором в группу Йесод, насколько все было странно и отличалось от всех конференций и презентаций, на которых я была. Все было "странным" и необычным, не вписывалось в те понимания и взаимоотношения, которые были вокруг и к которым привыкла. Было ощущение сопротивления, нежелания понять человека, ведущего конференцию (понимаем, что это был Философ), и смутный страх - теперь понятно, что во время конференции шла трансляция определенной энергоинформации, которая начала ударять по субличности, по патологической фиксации...  

Следующим откровением стал форум, где множество людей описывали свои понимания, результаты, разные моменты своей жизни, и эта жизнь была какая-то другая, совсем "не магическая" и поразила в постах степень откровенности и открытости, описание конкретных результатов в жизни.
 Энергия и Свет, идущий через проект, видимо, продолжала работать в моей жизни, и когда мой партнер (на тот момент) пошел учиться в группу, сонастраивался с Договором Проекта, пошло сильное взаимодействие. Точнее скажу - пошла битва, которая шла внутри меня самой, поскольку партнер после занятий был в одном мире, я совсем в другом, и это разрывало мою Аждну, почти все время было тяжелое ощущение в голове, на грани с головной болью, а иногда (так отследила, во время занятий) и головная боль.
 Затем этот вопрос был прояснен Мастерами, как  противостояние двух миров, двух фиксаций - моей фиксации и фиксация в новом положении партнера. Это был самый сложный период, когда мой мир начал трещать по швам с одной стороны, это очень болезненный процесс, и с другой стороны - положительные результаты, изменения которые происходили с партнером и были на пользу всем, и мне, и ребенку...  

На момент проведения конференции в группу Малькут, а это было весной, когда возрождается природа, запускаются многие процессы, у меня уже родилось намерение увидеть и понять реальность, было намерение работать с этими Мастерами. 
Когда произошел момент какого-то включения, сонастройки и желания понять что происходит на этом проекте, я уже точно не помню, ощущение - что это было миллион времени назад, помню что новый этап жизни начался с конференции перед набором в Малькут, где я ощутила Оракул и Философа.   

Сейчас приближается осень, годовой цикл завершается. В результате мне удалось достичь следующих результатов: отказаться от любой поп-эзотерической деятельности, от общения и взаимодействия с теми уровнями, теми энергиями. Разрушен один слой иллюзий и образа себя и продолжается работа над разрушением образа себя. Вся жизнь изменилась, пришло понимание необходимости реализовать все сферы жизни, понимание ответственности за все что в моей судьбе происходило. Учусь общаться с мужчинами, строить отношения от сексуальных до партнерских, нарабатываю умение проявлять женские качества, уже некоторые АП, например, доказывать, настаивать на своем - изменяется на умение воспринять, постараться понять и услышать человека, понять любого человека.
 Возвращение в социум дается мне очень тяжело, так как несколько лет занятий "поп-эзотерикой" выключили со всех рабочих социальных эгрегоров, это считывается, я вплоть до последнего месяца была как бы человек- невидимка для работодателей. Работала с этой проблемой и на Карме, и сознательно нарабатываю рабочие учения, желание реализоваться с социуме. Сейчас уже поступают некоторые предложения о работе, приглашают на собеседования в хорошие компании, но! это еще не результат, но сейчас я стала "видимой", т.е. некоторые качества понемногу проявляются, прилагаю все усилия, чтоб дальше зацепиться и сместиться в другое положение ТС.
 Нарабатываю навыки гармоничного взаимодействия с ребенком, с заботы чисто о физическом плане перешла на искреннее желание создать комфортное пространство для его жизни, понимать и делать реально нужные для него и его развития действия. 
 В результате пребывания на проекте удалось осознать и почувствовать разницу между патологичной фиксацией и нормальной фиксацией, осознать свои истинные потребности и начать их реализовывать.

И одно из самых больших пониманий - важность работы в группе. То, что дает группа, объединенная общими целями - это эгрегориальное включение, это совсем другой поток информации, даже если в момент занятия не все воспринимаешь и не все понимаешь, очень многое приходит позже, проявляется... Через группу идет огромный поток энергоинформации, только личная открытость и готовность принять, открыться позволяет получить максимум или минимум...
Ценность в работе с группой еще в том, что при этом идет работа по стиранию образа себя и наработка слияния со всеми, наработка новых качеств и возможность их проявить. Потребность в работе с группой сейчас выступает для меня мотиватором к наработке новых качеств, к реализации необходимых уровней жизни и возвращении к совместному "деланию".  
Последний раз редактировалось Хатор Сб авг 24, 2013 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
   Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)

Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

Изида
Пользователь

#3 Сообщение Изида » Вс сен 01, 2013 4:56 pm

После Эйлата , где была проведена серьезнейшая работа  - где с помощью Мастеров удалось осознать, реально увидеть -  что  я  разрознена, меня  просто нет  – все время вру, нет правды, нет целостности, говорю одно, думаю другое а делаю третье. И даже если  искренне чувствую что – то – то не могу об этом человеку прям в лоб сказать.
Что нет потребности в эзотерическом развитии. Нет  просто элементарного  кругозора.
Основная проблема - что не могу из за всего вышеперечисленного построить отношения.
Довела себя до такого состояния, когда уже  подсознание просто не пропускало  и не считывало  мужчин.
Все это ровно год назад.

Зимой пошла на Тантру -  с целью снять блоки и прожить астрально эмоциональные переживания, те которые нужны мне, в том объеме который нужен. Паралельно убирались куча  блоков на   этом плане. При этом это не было  только комфортно  балдежным состоянием, были очень сильные практики направленные на снятие блоков, большее психо эмоциональное открытие, убирание священных коров.

Параллельно поняла что боюсь молодых красивых мужчин , особенно когда они  их много.  И не принимаю свое физическое тело . Записалась в спортивный клуб, ходила на занятия + в общую женско- мужскую сауну каждую неделю, знакомилась с мужчинами, но все равно что- то было не так, не складывалось до конца, не было понимания, не схлопывалось...

Паралельно  просто глобально ушла жалость к себе и нытье – просто  что - то внутри перехватывает сигнал и просто думаю что будем делать по существу .

Дальше была смена работы, тоже считаю что очередной шаг к самой себе, к тому что я могу делать, ушла очередная иллюзия  что можно совмещать большие деньги , комфорт и развитие, стала просто исполняющим специалистом.

Начала параллельно работать в Малькут . Работа сподвигла  меня на новые  отношения с мужчиной, был хороший  и очень интересный  опыт из которого вынесла почему  не могу построить отношения -  отношения это  стопроцентная ОТДАЧА . Чтобы отдавать надо верить  и любить мужчину, выбрать его мир и все отдавать  искреннее и честно , и ничего не ждать , наслаждаться, полностью убрав чсв, самой  любить и на всю катушку отдавать. Также осознала что настоящий янский  мужчина это целый мир, полностью с правилами и  и системой жизни , в который как к мастеру нужно приходить отбросив все и начиная все сначала, я не прочитала это на форуме или в книге, я это прожила, и теперь с этим опытом пойду в другие отношения, уже не строя  новых иллюзий.

Встреча с Оракул в Москве  и последнее время работы в Малькут  как итог всего года – собрала в единое целое ,  понимание себя,  убирание сложных кармических  проблем по отношению к противополжному полу – страхи насилия, подчинения и т.д., что в жизни отразилось в спокойном общение с сильными  мужчинами без страхов и зажимов, все большая  и большая возможность  просто быть собой-  и женщиной и человеком.

Спасибо спасибо за работу, есть еще неделя,  доосознать .
Последний раз редактировалось Изида Вс сен 01, 2013 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Паллада
Пользователь

#4 Сообщение Паллада » Пн сен 02, 2013 8:15 pm

Прошлая осень началась с выхода на новую работу и поездки в Эйлат.

Касательно работы – я вспоминаю, что пошла на собеседование просто по наитию, для практики, потренироваться общаться с работодателем. Разум не воспринимал всерьез компанию, как потенциально интересное место, почему-то было представление, что это очень жесткая структура, в которой могут удерживаться только, что называется, «воротнички». После собеседования, которое полностью прошло при активной Вишудхе, я поняла, что именно здесь могу наработать качества разумного сотрудничества.

Так и получилось. В течение года я постепенно отходила от модели поведения, когда эмоциональные реакции мешают воспринять, что действительно требует рабочая ситуация и руководство. Отрабатывала 1. Обидчивость, 2. Сопротивление тому, что человек ведет себя не так, как я это придумала (коллега, руководитель, любой другой человек в моем окружении), 3. Сравнение себя с тем, кто (опять же по моей придумке) лучше или хуже меня.

Помогли в прояснении рабочих ситуаций и беседы в группе Малькут на тему производственных отношений. Более понятна стала структура компании, и функции, которые выполняет каждый коллега. Есть иерархия проведения сигнала из эгрегора компании, есть энергоинформационный обмен между эгрегором и любым сотрудником. Стало понятно, почему начальники отделов практически круглосуточно включены в рабочие вопросы, постоянно на связи – они отдают больше своей энергии в эгрегор, но и больше получают (не только в денежном эквиваленте). А раз начальник ближе к «источнику», то он больше знает, что нужно компании. И передает этот сигнал дальше. Таким образом, постепенно за этот год переосмысливались рабочие отношения, в которых и правда стало больше сотрудничества с пониманием, а также практически исчезли негативные эмоциональные реакции.

Поездка в Эйлат стала для меня отправной точкой для изменений этого года. Я оказалась в пространстве, в котором невозможно было дальше сочинять себя и представлять себя кем-то, кем я не являюсь, перед другими участниками поездки и Мастерами. Безусловно, это была ложь прежде всего себе самой. Когда ее вскрыли, это было похоже на операцию, - больно, но делать нечего, нужно продолжать жить.

(<a href="http://esoteric4u.com/otchety-po-ochnoj ... 012">отчет о поездке</a>)

Я приняла решение отойти от Проекта на время и заняться тем, чтобы понять, что конкретно мне нужно, важно, от чего чувствую радость жизни, что интересно, какие собственные желания игнорирую. Мне необходимо было найти точку опоры в себе, а точнее даже, как я теперь понимаю, услышать и довериться внутреннему голосу — сердцу, Высшему Я…. Это то, что дает уверенность быть собой. Одновременно отпадает всякий смысл в поиске одобрения извне, сравнении с кем-то и прочей чепухе.

Многие мои опыты в этот период жизни сопровождались тем, что я прислушивалась к себе. А что я по этому поводу чувствую? Если дискомфорт, то почему он появился, и что я выбираю тогда делать? Контакт с собой становился все четче, вранья все меньше.

Пробовала разные тренинги, семинары, знакомилась с новыми людьми. Стала заниматься вокалом с педагогом и получать от этого удовольствие. Стала активнее общаться с мужчинами, ходила на свидания и старалась прочувствовать, что мне нужно – в отношениях, в партнере.

Весной продолжила работать на Проекте - в новой группе Малькут, в которую пришла с новым именем. Старое уже не соответствовало тем изменениям, которые произошли, а также целям. 

Отдельно хочу сказать, что в этому году я получила инициацию второй ступени Рейки и начала работать в группе Целителей. Это дало еще больший сдвиг в сторону восприятия себя и окружающего мира как энергоинформации.  То, что раньше было теорией, получило подтверждение в практике – благодаря Рейки и реальным результатам.

В группе Малькут довольно много уделили внимания здоровью. Был период, когда у меня обострились проблемы с зубами и позвоночником. Оракул помогла найти ментальную причину, с которой работала в группе с ВК, отслеживала в бытии, меняла алгоритмы – сравнения себя, не позволения другим проявлять себя как они выбирают это делать… Помогала и медитация Улыбки Солнца. Сегодня у меня отсутствуют боли в позвоночнике. По поводу зубов – вопрос неоднозначный. Недавно начал резаться зуб мудрости и периодически беспокоит, пока пробивается вверх.

В этом году также реализовала свое давнее желание – съездить в большое мистическое путешествие. Еще несколько лет назад посмотрела фильм про Кайлас, и еще тогда мелькнуло – вот бы там побывать! В феврале, когда думала про будущий отпуск, «случайно» наткнулась на группу ребят, которые делают такие программы в Непал и Тибет. Мне понравилось, что это не турфирма и что в этом во всем почти нет бизнеса. Поговорила с организаторами, настроилась и решила ехать. Разум немного пытался провоцировать сомнения, что, мол, это далеко, дорогостояще и сложно. Но доверие перевесило. С этого момента я просто готовилась к путешествию и все – физически, морально, материально, читала и смотрела фильмы о тех местах, где побываю, перечитала книги Мулдашева. По ходу решались какие-то вопросы – залогов, самолетов, виз и прочего — спокойно, с доверием происходящему.

(<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 450">отчет о поездке</a>)

Таким образом, тема, которая проявилась в начале цикла, к концу обрела четкие очертания благодаря приобретенному и осмысленному опыту. Я получила опыт понимания себя, следования сигналу Высшего Я, отсутствия контроля ума, доверия, проживания момента, открытого сердца…  Конечно, работы еще много, но маячок уже есть – для следующего года :)

СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Паллада Пн сен 02, 2013 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бат Шева
Пользователь

#5 Сообщение Бат Шева » Ср сен 04, 2013 5:00 am

Подвожу для себя итоги года и оцениваю, насколько были выполнены те задачи, которые ставила для себя год назад в Судный День.

Год назад я подошла к дате Судного Дня в состоянии раздрая: я болела, и группа Целителей Рейки работала со мной, чувство неприятия себя и всего, что меня окружает, накрывало с головой. В своем анализе на тот момент я увидела, что я всегда и всем недовольна. Я уже заранее придумала образ, какой должна быть я, и будущие события. И любое несоответствие автоматически вызывает недовольство тем, что есть. Таким образом, я не могу быть в Моменте и отключить свой Ум. Так же я увидела, что все моменты просветления в этой сфере (когда, казалось бы, все замечательно, и мир прекрасен) происходили только лишь за счет подвижки ТС на энергии Мастеров. Моих собственных усилий по работе с этим практически не было вложено.
Это самое состояние – недовольства тем, что есть – я транслировала во время работы с Кармой в Судный день.

Работа с этой проблемой продолжалась весь год в различных сферах жизни.
Групповая работа год назад с состоянием Здесь-и-Сейчас и разбор книг Э. Толле помогли зацепить, что же это за состояние принятия, в котором нет оценки того, что происходит, соответственно, и нет недовольства. В то же время это не состояние пассивности и ничегонеделанья. Именно в этом состоянии есть возможность для активизации Сознания и получения информации не из Разума – того, что же мне все-таки надо делать в той или иной ситуации – получение Сигнала от Системы, возможность управлять своей жизнью.  Это состояние, полученное от Оракула, стало для меня ориентиром.

<a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov/mir ... tsa">Книга Ошо «Сутра Сердца»</a> помогла увидеть и убрать в себе чудовищное чувство погони на развитой мной  - когда я могла часами придумывать для себя планы собственного совершенствования, а затем индульгировать, когда все они проваливались. В результате я пропускала жизнь и ничего не делала. В этой книге Ошо дает трансляцию – что все уже есть в нас (первые строчки книги: «Я приветствую будду в вас»...). Не надо не за чем гнаться, гонится только ЧСВ, нужно лишь открыться Потоку.

Ключевые моменты, где проявлялась эта работа:
1. Работа.
В этом году я устроилась на новую работу. Когда я ее искала, я пребывала в состоянии зависания и нежелания работать и совершенно не понимала, что же я хочу от новой работы, какие качества мне надо наработать при помощи карьерной реализации. В результате я долгое время не могла найти работу. Хочу отметить, что именно групповая работа с 18 Арканов – тестирование собственного жизненного пути развития – показала, что мне надо идти в сферу регистрации лекарственных препаратов. Много работать с бумажками в режиме повышенной ответственности. То, что мне всегда давалось с трудом. Именно это поможет мне выйти из состояния хаоса, недисциплинированности и пускания все самотек.
На этой работе я тут же столкнулась с этим самым пресловутым недовольством – мне не нравился офис, место, зарплата, то, что меня никто не учит, много лишней, на мой взгляд, работы, слишком эмоциональная начальница. Долгое время я по многу раз за рабочий день просто заставляла себя отпускать все и возвращаться в состояние Здесь-и-Сейчас. Я приняла то, что я не могу изменить на текущий момент – место, офис, зарплату. И делала то, что изменить могу – стала обучаться сама, в результате через полгода сама стала начальницей, реорганизовала отдел, и куча ненужной работы ушла сама собой.

Через полгода, получив место начальницы отдела, я запнулась на собственном желании все контролировать и состоянии – я лучше всех знаю, как надо. Недовольство вылезло, когда кто-то (директор, партнеры, обстоятельства) мешал моему «гениальнейшему» плану работы. Когда оно достигло своего предела, группа помогла мне увидеть то, что происходит, и сказать «Стоп» - пришло осознание, что на социальную работу по сути мы ходим, чтобы получать деньги за то, что делаем то, что он нас хочет директор. А не для того, чтобы делать то, что кажется нам правильным с точки зрения фирмы. В результате на данный момент я пришла к состоянию принятия всего, что происходил у меня на работе – когда заваливаются проекты, не складываются обстоятельства, не важно. Так получилось, что мне попалась помощница с такими же качествами, как и у меня, и теперь я стараюсь ей транслировать это состояние, когда ее накрывает недовольство происходящим на фирме.

2. Работа с телом.
При работе с 18 Арканом вылез важный момент – что мне необходимо отработать непринятие собственного физического тела. На уровне внешности с этим было более-менее нормально. Но из Подсознания шло капитальное непонимание, зачем вообще нужно это физическое тело, желание от него скорей избавиться, неумение о нем заботиться, наплевательство. Заброшенные нижние чакры. Никогда не занималась спортом и физической активностью.
Однажды, находясь в гостях, я увидела, как знакомая танцует танец, в котором транслирует наслаждение тем, что у нее есть это физическое тело. Реально кайфует от него. То, чего у меня никогда не было. Я же наоборот была недовольна тем, как я двигаюсь.

Я решила пойти на эти самые танцы. И там училась двигаться и все-таки давать телу какую-то физ.нагрузку, в которой у него была потребность. По началу я двигалась хуже всех и боролась как раз с тем, чтоб не сравнивать себя с другими. А где-то через 3-4 месяца я словила это самое состояние кайфа от движения и от своего тела. И после этого перестала смотреть на то, как двигаются другие, и получала удовольствие.

3. Работа с голосом.
Я неоднократно писала, что голос являлся одним из самых сильных моментов во мне, которые я никак не могла принять, на что у меня возникало куча негатива и эмоциональных реакций. Частично писала об этом в теме <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... >Голосовые практики.</a>
Поставив себе цель все-таки пройти этот момент, я стала работать с голосовыми энергетическими практиками, пела мантры, пошла заниматься вокалом, ездила на тренинг по работе с голосом к Ма Пратибе. Параллельно продолжала работать с ВК и Рейки с этой проблемой.

В результате я стала постоянно петь и получать от этого невероятный кайф. Пение стало для меня медитацией и возможностью в любой момент выбить себя из негативного состояния и обесточенности. И буквально месяц назад во время болезни с высокой температурой ко мне пришло состояние – я наконец приняла свой голос таким, какой он есть. Раньше я очень стеснялась петь на людях, пела только с друзьями, да и то никогда одна, только с кем-то. После того, когда наконец пришло освобождение, в недавнем походе я сама вызвалась петь перед большой компанией, и для меня было не важно, как это звучит.

4. Отношения с мужчинами.
Долгое время я пребывала в иллюзии относительно того, какой мужчина мне нужен, разумеется заранее придумав образ, который мне обязательно должен понравится. И в этом году эти иллюзии рушились одна за другой. Система в соответствии с моим намереньем стала посылать мне именно таких мужчин, о которых я мечтала. Казалось бы, вот он – тот, с которым одни и те же интересы, классно разговаривать, есть совместное деланье, есть какое-никакое сексуальное влечение… все соответствует списку. Именно тогда я поняла то, о чем так долго долбили Мастера – что когда нет химии, нет состояния открытого сердца-Анахаты и желания отдавать другому человеку, настоящие отношения просто невозможны. Это тот базис, на котором уже строится все остальное. За этот год были общения с самыми разными мужчинами:  с кем-то был просто классный чувственный контакт, с кем-то -  интересные беседы, с кем-то -  просто очень сильное влечение, с кем-то - похожие интересы, кто-то заботился обо мне, влюбился в меня, а у меня этого чувства не было. Но ни с кем не возникало состояния влюбленности, поэтому и желания идти в отношения тоже не было, когда я садилась и честно разбиралась сама с собой. В результате я наконец увидела свою придумку и выкинула ее куда подальше. Сейчас я вижу, что прежде всего у меня самой должно быть открытое сердце и сама хочу любить…потом уже все остальное.

Так же в начале года, посетив <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... i/">группу Тантры</a>, я увидела, что у меня есть определенные затыки, которые порой перекрывают Инь-канал, не давая чувствовать себя женщиной. Желание контролировать, о котором уже писала, проявилось и там. В повседневной жизни еще отследила, что Инь-канал перекрывает мое желание быть какой-то, рисоваться перед мужчинами и порой высокомерное к ним отношение (этот достойный, этот недостойный).
Философ стал для меня тем Мастером, с которым получилось почувствовать, что же такое Инь состояние. И в процессе постоянного общения отслеживать все, что перекрывает мой Инь, замечать моменты – когда я начинаю чувствовать себя бесполым существом с огромным ЧСВ. В результате стала происходить фиксация в Инь-состоянии. И в начале весны мне открылось состояние открытого Инь канала безотносительно конкретного мужчины. Я просто стала чувствовать обмен мужской-женской энергии при общении со всеми мужчинами, у кого как-то работает Янь-канал. Оказалось, это постоянное наполнение и комфорт при взаимодействии. Вдруг, где бы я ни оказалась, меня со всех сторон стали окружать мужчины.

5. Целительство Рейки.
Важным изменением за этот год для меня стала возможность не просто провести энергию и наполнить человека, а помимо этого донести, на том уровне на каком могу, теорию – что значит быть здоровым человеком. Всякий раз, когда я работала с пациентами индивидуально, я чувствовала острую необходимость разговаривать с ними и разъяснять, как я вижу все то, что мешает им быть здоровыми. Я включалась в Канал Рейки, и информация приходила сама. В результате человек либо не принимал то, что я говорю, и все целительство оканчивалось временным наполнением и снятием симптомов. Либо начинал изучать материалы Проекта, кто-то пришел на Проект и добился результатов в исцелении.
Подробно о работе с Рейки писала в отчете в теме <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 443">Рейки 2-ой ступени</a>.

6. Эмоциональные состояния.
Имея проблему нестабильных эмоциональных состояний, каждый раз при падении ТС я падала так же в индульгирование, недовольство и жалость к себе. За этот год выработался новый алгоритм – при любом падении ТС не позволять себе дополнительно себя за это изводить. Просто принять, что я могу быть в любой за…це. А потом уже из нее выбираться.

7. Страх высоты.

В этом году удалось избавиться от самого сильного страха – страха высоты, который преследует меня с самого рождения. Одновременно я любила высоту и хотела наслаждаться ей без страха. Работая с ВК, с Рейки, а так же с помощью специалиста по регрессивному гипнозу, я убрала из Подсознания ситуацию, в которой возник этот страх. И в результате смогла осуществить свою мечту – пойти в горы, где объективизировала, что страх действительно ушел.

В целом к середине года (весна) я пришла к тому, что наконец могу быть довольной собой сама по себе. И какое-то время сидела в этом красивом пузыре и наслаждалась. Выбило оттуда, когда увидела, что все еще держу образ себя при общении с другими людьми. Что я по-прежнему зациклена на себе и не умею общаться, что-то отдавать в общении. И именно это не дает мне фиксироваться в более высоком положении ТС. Тогда стала работать с этой проблемой – пыталась построить контакт с ребятами с Проекта и максимально уйти от образа себя в общении. Тогда же в группе Малькут Оракул показала, что именно образ себя в общении не дает мне окончательно избавиться от проблем с моим желудком – я наконец увидела первопричину своей болезни.
В этом году работа с этим только началась.

Еще хочу отдельно отметить, что в этом году на Проекте четко выкристаллизовалось направление работы – изучение Древнего Наследия Атлантической Традиции – Торы, Иврита, работы с Менорой, изучение еврейского вопроса. Долгое время не понимая, чем же все-таки евреи и вся Традиция отличается от всего остального, я стала изучать этот вопрос. В результате просмотра фильмов, чтения книг и статей, общения с евреями, еврейских семинаров, я наконец зацепила, что Традиция – это возможность включиться в Свет. На пути к Свету построен сам Договор Традиции Атлантов и евреев, как их наследников. И работая с Наследием, у нас есть шанс стать ближе к этому Свету. Поэтому стала учить Иврит в нашей Группе Иврита и дальше изучать все, что связано с Иудейским наследием.

Спасибо Философу, спасибо Оракулу и спасибо ребятам, которые были со мной в этом году!
Последний раз редактировалось Бат Шева Вс окт 06, 2013 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аhарон
Продвинутый пользователь

#6 Сообщение Аhарон » Ср сен 04, 2013 6:21 pm

Вкратце опишу те изменения, которые у меня произошли за 10 месяцев участия в "Йесод-7" и "Малькут".

Социальная работа

Что было?
До участия на проекте единственным моим заработком было занятие бизнесом.
Занятие им от меня требовало определенного не комфортного для меня состояния - много энергии для контроля, управления, давления на других людей, указания всем что и как нужно делать. Поэтому, занимался я им скачкообразно. То входя, то выныривая из этого состояния. Позже, не сознательно я начал перестраивать работу бизнеса немного в другом русле, когда вся ответственность за результаты сотрудников лежит не на мне, а на них самих. Я стал придумывать различные формулы в разных направлениях, когда сотрудник в зависимости от успеха своей работы сам понимал, сколько он может заработать. При этом, даже в этом случае не было особого желания заниматься бизнесом.
Но мешало заниматься бизнесом не только это. Вместе с этим были состояния не принятия социальной работы, социума, не согласие с тем, что я должен обеспечивать себя именно таким образом. Многое в бизнесе я не учитывал, снимал с себя ответсвенность и пускал на самотек. Никаких целей по показателям не было. Был и самообман и фантазирование в том, что я считал свой бизнес неким моим предназначением и что я жизнь людей делал лучше и мне обязательно нужно заниматься именно ним.
Было не принятие работы на кого-то, так как я считал это унизительным и не достойным меня. Образ того, что ведение своего бизнеса лучше и круче, чем работа на компанию.
Что все это заблуждение и искаженное восприятие реальности помогли осознать занятия, разъяснения Философа.

Что понял?
Каждая работа, деятельность, требует определенного состояния, определенного положения ТС. Какое-то более превычное и комфортное для меня, какое-то менее. С точки зрения цели «заработка денег» и «удержание более высокого, комфортного» состояния, для меня больше всего подходит работа программистом или тестировщиком в компании. А бизнес лучше продать.
Таким образом, посоветовавшись с Оракул была выбрана IT компания, в которую я пошел работать маркетологом, а позже перейти на другую позицию в IT отдел.

Что проявилось на работе в компании?
Уже будучи на работе проявились масса других состояний, суть которых желание только взять и состояние «я знаю, как и что нужно делать», не понимание того, что нужно делать так, как нужно компании, коллективу, а не мне.

Что изменилось?
Отработал состояния не принятия социальной работы.
Пошел на работу в IT компанию. Прошел испытательный срок.
Приблизился ближе к состоянию «партнерства» относительно работы в компании: от меня - работа, результаты, мне - заработок, стабильность, реализация потребностей.

Место проживания

Что было?
С самого начала участия на проекте была потребность переехать в собственную квартиру, ни от кого не зависеть, создать собственное пространство. Например, при проживании с родителями в квартире постоянно держалось жесткое манипурное пространство. В комнату, где я занимался в любой момент могли зайти. Ни о каких медитациях или «высоких состояниях» не могла идти речь. Родители чувствовали свои права на меня и часто устраивали допросы с пристрастием, спрашивали о моих смыслах и не попал ли я в какую секту. Благовония сильно «воняли», а медитативная музыка «гудела» и «бахала».

Что изменилось?
В связи с устройством на работу изменил место жительства - переехал в съемную 1 комнатную квартиру с учетом желаемых критериев:

<ul class="bbc">[*]дом расположен в спокойном, комфортном районе с обилием деревьев
[*]10 мин. езды до работы
[*]квартира расположена на 3-м этаже
[*]в 100 метрах от дома находится озеро, в 1 км. речка и в 500 метрах канал
[/list]Взаимодействия с женщинами

Что касается этого направления — разительных изменений не произошло. То, что удалось сделать — это понять, что есть на самом деле, больше познать себя в этом аспекте жизни, разложить по полочкам соответсвенно понятий проекта. Ниже опишу то, что удалось отследить, понять при помощи адептов и Мастеров.

При взаимодействии с женщинами, у которых слабая личность и слабо проявлены потребности выше, чем сексуальные, у меня взаимодействие идет довольно примитивное: более зациклен на себе, делаю то, что я считаю нужным (придумал себе), а не то, что нужно в данный момент, руководствуюсь заранее заготовленным планом, списками. Хотя ощущение девушки и есть, но я не особо стремлюсь к ним прислушываться их удовлетворять. И не смотря на это, мои алгоритмы работают. Девушка остается сексуально удовлетворена и довольна.

Проблемы же возникают при взаимодействиях с девушками у которых проявлены Личность и какие-то потребности выше, чем «потрахаться». Все алгоритмы, которые я применял в предыдущем пункте в этом случае не работают, мешают. При попытках держать более «высокое пространство», не зацикливаться не сексе — терпения, энергии на долго не хватает и я сваливаюсь к старым алгоритмам. Мешает переизбыток энергии на нижних центрах.

Мешающие состояния, которые проявились: страх сильных женщин — обычно я искал легкие пути удовлетворения своей потребности (также, на это указала Оракул), зацикленность на себе, отношение к женщине, как к телу, а не человеку, не уважение, гордыня, взгляд с высока.

Вывод, который я делаю, что с одной стороны необходимо удовлетворять свою потребность с девушками из 1-ого пункта и парралельно учится общаться с девушками, у которых есть Личность и надеятся, что когда-то я и сними смогу удовлетворить эту потребность.

То, что меня мотивирует развиваться в направлении взаимодействия с женщиной — это более полные ощущения открытости, расслабленности, чувствование, что за женщиной что-то стоит, есть структура. В противном же случае после секса возникает ощущение пустоты, что с человеком больше нечего делать, с ним больше ничего не связывает...

Общение, выражение мыслей

К этому направлению я пока все еще присматриваюсь. Полной картинки пока нету.

Что отследил?

Есть ряд состояний, которые мешают мне партнерскому, адекватному (не социальному, протокольному) общению, обмену мыслей:
- отсутвтие «силы», веса за словами — это состояние я понимаю с 2 позиций: остутствие осмысленного собственного опыта, мыслеформы, а не фразы, которую я где-то, как-то услышал. С другой стороны - боязнь, страх взять ответственность на себя за произнесенные слова, ведь это потом придется делать, отвечать за сказанное. Ведь проще сказать не конкретно, чтобы не было за то «судить».

- состояние впихнуть, научить, указать без потребности на то чаловека с большой затратой энергии. Некий образ Учителя, который все за всех знает и раздает советы направо и налево.
- не понимание смысла общения, цели с которой оно происходит

Если немного абстрагироваться от всего выше описанного, то можно увидеть общую картину во всех случаях:
<ul class="bbc">[*]желание только взять и ничего не давать взамен
[*]иллюзия о себе всезнающим и понимащим, которая не дает слЫшать других
[*]без ответственность за свою жизнь, состояние «щепка на волнах»
[/list]
Последний раз редактировалось Аhарон Чт сен 05, 2013 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

Марс-1
Пользователь

#7 Сообщение Марс-1 » Чт сен 05, 2013 2:29 am

Год назад я ещё не работал на Проекте, поэтому в явном виде не ставил себе целей на новый годовой цикл. Однако именно в тот период у меня произошло изменение на явном плане – в сентябре прошлого года я разъехался с женой и начал процесс развода.

В ноябре я начал заниматься в группе Йесод-7 с желанием поближе познакомиться с эзотерическим мировоззрением и попробовать найти новую жизненную мотивацию. К концу занятий в Йесод-7 пришло понимание, что новое направление работы Проекта, группа Малькут, может помочь мне научиться гармонично удовлетворять даже самые базовые потребности.

Относительно целей, поставленных в начале работы в Группе Малькут, могу отметить следующее:

Отношения с бывшей женой – нормализовались, стали менее эмоциональными. Стало проще взаимодействовать на социальном уровне ради организации контактов с дочерью. Без проблем, и даже с некоторым удовлетворением принял появление мужчины в жизни бывшей жены.

Отношения с дочерью – стали более взрослыми и как бы независимыми от отношений с бывшей женой. Общение стало более стабильным и ровным.

Профессиональная реализация – уровень мотивации в этой области на данном временнОм промежутке по факту оказался низким, что не позволило проявить активности в этой области.

Отношения с женщинами – весь прошедший год чувствовал свою потребность в отношениях с женщинами как на уровне секса, так и на уровне более глубокого общения. В течение прошедшего года много встречался и общался с разными женщинами. Такого количества взаимодействия с женщинами у меня не было ни в один из годовых отрезков моей жизни. На многих сеансах ВК я отрабатывал именно алгоритмы, мешающие мне при общении с женщинами. В результате у меня появилось больше уверенности в себе, принятия моего уровня мужественности.

Я лучше стал улавливать, когда женщины проявляют ко мне интерес, при этом я не обязан отвечать им взаимностью, а могу себе позволить выбирать тех, кто мне по-настоящему нравится. Также смог лучше почувствовать, какие отношения с женщиной мне нужны, стал больше воспринимать женщину как человека, а не как непонятное существо с неведомой планеты.
Вот уже месяц как у меня есть общение с женщиной, которое я бы хотел развивать дальше, и строить отношения на новом для меня уровне.

Из прочих изменений в бытии на уровне Малькут отмечу следующее: Питание – стал есть меньше мяса (а больше рыбы), меньше есть полуфабрикатов из магазина типа пельменей, блинчиков с мясом и колбасы. Стал уделять больше внимания выбору продуктов и смотреть на состав добавок. Перестал смотреть телевизор (хотя несколько лет назад был телеманом).

Отмечу, что за прошедший год ни разу не болел, чего на моей памяти ни разу не случалось ни на одном годовом промежутке. Пару предболезненных состояний исцелял при помощи Рейки.

Ещё отмечу, что стал лучше понимать свои эмоции. Отрицательные эмоции все чаще получается замечать в самом начале их появления, что помогает им не развиться во что-то серьезное. Положительные эмоции стал более свободно проявлять. Во многом этому способствовали занятия динамической медитацией и тантра-тренинги.

За прошедший год существенно ослабил проявления сравнения себя с другими людьми, повернул вектор своего внимания на то, что нужно именно мне. Также пришло больше понимания, что для достижения гармонии нужно менять самого себя, а не возлагать вину и ответственность на других людей и внешние обстоятельства.

К концу года начал больше понимать, что корень моей негармоничной жизни кроется в неприятии ситуаций, то есть проявлений окружающего меня мира и неприятии себя, такого какой я есть. Из-за этого и возникает недовольство и отрицательные эмоции. Это неприятие, по-видимому, и есть проявление Субличности, которая отделяет, искажает, ставит какой-то барьер между мной истинным и окружающим миром (включая других людей).  В этом направлении работа над собой только начинается.
Последний раз редактировалось Марс-1 Чт сен 05, 2013 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
"Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
"И там, где нет людей, старайся быть человеком."
- Гилель Вавилонский

Ирида
Продвинутый пользователь

#8 Сообщение Ирида » Ср окт 02, 2013 7:15 am

Сейчас в рамках Проекта мы активно работаем над постановкой целей. Это делание совпадает и с Планетарным сигналом. Прорабатываем свои цели уже которое занятие.

На что сложно не обратить внимание во всем этом делании, так это на то что в  процессе "постановки целей"  у нас почему-то нет самого главного. У всех и у меня тоже. Нет главной цели. Ну она не звучит, или звучит как некий список, когда напомнят Мастера...но на самом деле у нас её просто нет. 

Об этом свидетельствует даже то, что в собственных проблемах мы и разобраться не в состоянии. Понять а что мешает, тот алгоритм, который мешает делать. Отказываемся сами подумать над собственной кривизной и её причинами. В лучшем случае видим следствие, а до причины не доходим или повторяем чужие выводы о нас, но не собственный анализ проблемы.

На мой взгляд это происходит потому как нет главной цели.

Ради чего мы вообще все живем? Ну зачем строим дома, лечим зубы, открываем бизнес, нанимаем работников, заказываем Менору, лечим шею, составляем портфолио...? 
Это истинные желания? Ну чего же мы хотим всем этим достичь?

Знаете ли...вчерашнее занятие, на котором я к слову сказать ну вообще не смогла даже говорить в силу вот этой описываемой сейчас в посте "стены" в которую уперлась, - как я вижу  все это какое-то копошения в болоте, пустая трата времени, борьба с мельницами ветряными...

Поясню -  впечатление, что я вот со всеми своими целями ( научиться строить рабочие отношения, сделать выставку, заработать денег, пойти в бассейн)-  просто в какой-то степени занимаюсь апгрейдом своей баночки. Ну посмотрела на свою жизнь - увидела что вот тут подмазать - там подправить и будет тип-топ.

Изображение

Зачем? Зачем я вообще все это делаю? Зачем я живу тут, на этой земле? В чем мои истинные желания то? в чем истинная цель?

А вот вчера никто не ответил на этот вопрос...никто. По большому счету нам всем нужно сидеть в нашем болотце, просто с улучшенной тушкой и в более-менее приличной собственной коробочке, желательно отдельной, ну и  партнера найти, желательно которого не просто "хочешь", но еще и "любишь" и тогда вообще хорошо. 

А зачем это все?

Единственное моё истинное желание  - то...настоящее и глубинное, из глубины себя самого - это соединение с Творцом. Познание Творца, Путь к Нему. И более - ничего. Все - Он. Все - Творец. 
Прийти туда вот, где я - Сознание, а не тушка...Сотворенное Сознание в божественном свете, где на все его воля, где я часть Творения...

Словами Проекта - сменить Договор с полного эгоизма, где я в центре вселенной, на Договор, где я часть, я- Сознание.

К огромному сожалению - все эти прекрасные лозунги - всего лишь просто слова. Смысл которых считывается скорее интуитивно, эмоционально... чем понимается. На самом деле я туда не иду. Сейчас совершив некий годичный круг - пришла опять в ту же точку...та же жалость к себе, индульгирование, чсв... те же проблемы, те же "планы"...цикл, круг. Нет перехода, не произошло. И сейчас я реально просто в стене. Как-бы начать все заново...карьера, работа, отношения, здоровье, борьба с чсв, совместное делание, поиск партнера,  построение отношений...опять на круг...та же тьма, только в профиль...а другого выбора вроде как и нет.

Ну конечно я выберу Свет, если спросить...но что это такое? Это же просто слово...это же не выбор. Выбор - это осознание, осознание это действие. А я не осознаю. Мне кажется что я осознала, но вот что-то происходит и я понимаю, что в очередной раз просто внушила себе, что я - Сознание. И внушение это рассыпалось...а прошел уже год!....

На сейчас у меня просто опустились руки. И я не знаю что делать. Конечно нужны отношения, работа, всем этим я конечно же буду заниматься...просто зачем?...я то сплю...проснуться то как?
Последний раз редактировалось Ирида Пн сен 22, 2014 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Илай
Новичок

#9 Сообщение Илай » Ср окт 02, 2013 8:52 am

[quote="Ирида"]
А зачем это все?

Единственное истинное желание человека - то...настоящее и глубинное, из глубины себя самого - это соединение с Творцом. Познание Творца, Путь в Нему. И более - ничего. Все - Он. Все - Творец. 
Прийти туда вот, где я - Сознание, а не тушка...Сотворенное Сознание в божественном свете, где на все его воля, где я часть Творения...
[/quote]

Сейчас на проекте собрались адепты, которые в конечном счете, как я это ощущаю, хотят прийти к себе настоящим, такими какими были созданы Творцом. Тот период, когда все хотели познать себя, жить в Свете, но при этом ничего не делая и даже не думая в эту сторону прошел. Сейчас работа в группе организована так, чтобы мы как раз подумали, настроились на себя и поняли, что каждому на самом деле нужно, без перебирания списков. Но тут есть такой фактор, как принятие себя. Мне кажется без него вся эта работа бессмысленна, потому что поставив перед собой ложные цели - не получится прийти к себе настоящему. И ложность выражается не в определении конкретных целей, а в честности с собой, в контакте со своей сутью.

В твоем посте, Ирида, я вижу непринятие себя, непринятие Творца. Из этого состояния рождаются вопросы "А зачем мне все это". Изменить свой взгляд на жизнь, на свое место в ней, на свою роль. Это тот шаг, который как мне кажется, тебе нужно сделать. Иначе год снова пройдет впустую.

Бат Шева
Пользователь

#10 Сообщение Бат Шева » Ср окт 02, 2013 1:25 pm

Ирида, читаю твой пост и узнаю состояние, которое посещало меня год с лишним назад.

Ради чего мы вообще все живем? Ну зачем строим дома, лечим зубы, открываем бизнес, нанимаем работников, заказываем Менору, лечим шею, составляем портфолио...? 
Это истинные желания? Ну чего же мы хотим всем этим достичь?

И правда, казалось бы, если мы все работаем над достижением целей, которые вроде совершенно не отличаются от целей социального человека (дом, отношения, работа со здоровьем, работа и т.п.), то зачем для этого быть на Эзотерическом Проекте?

Ключевой момент, как мне кажется, кроется в осознании, для чего и почему я все это делаю??

я не знаю что делать. Конечно нужны отношения, работа, всем этим я конечно же буду заниматься...просто зачем?...я то сплю...проснуться то как?

Социальный человек делает все те же вещи, которые мы с тобой перечислили.
Строит карьеру, заводит отношения, как-то развлекается. Однако, если посмотреть на жизнь такого человека, то все подобные действия продиктованы списком, который бытует в Социуме.
Это та мотивация, которая идет из Социальных Эгрегоров: стремление к богатству, успеху, борьбе за партнера и т.п. Человек сам не понимает, почему он хочет то или иное. Спросишь его – зачем тебе сразу 3 машины или 10 кофточек?… он не сможет дать ответ. Или же… выдаст навязанный социумом шаблонный ответ. Он просто хочет и все. А завтра не хочет это, хочет что-то другое… и бросает ранее поставленные цели…т.к. нет той единой цели, ради которой все это делается.
В Социальных Эгрегорах просто отстутствует мотивация жизни, способствующая пробуждению Сознания.

Человек с пробуждающимся Сознанием на первый взгляд может делать те же самые вещи. Он точно так же обеспечивает себя, так же хочет кушать, иметь партнера, как-то отдыхать… Но… в каждый момент времени он понимает, как его действие приближает его к достижению главной цели всей его жизни.
Этот человек понимает, что он пришел в этот мир для наработки определенного опыта, необходимого его Душе.
И не важно, что это за опыт... отношения, творчество, что угодно… Он знает, что только реальные действия способны усложнить его структуру, благодаря чему возможно какое-то новое осознание, понимание. Поэтому… он делает, живет активно.
Сидеть и ждать, когда просветление свалится тебе на голову, потому что ты прочел ту самую умную книгу или услышал особенного Мастера… бессмысленно.

Пишу это, исходя из опыта, полученного за последний год. Анализируя его, я увидела, что все пусть даже маленькие сдвиги и понимания происходили после того, как я совершала какие-то действия, непривычные для меня. Ставила себе цель, неуклонно следовала ей и достигала ее.
Действия могли быть с виду самые обычные: пройти тренинг, заняться танцами, начать общаться в новом кругу людей. Но выполняя их, выходя из зоны комфорта, я видела, что я меняюсь – новый опыт изменяет мою структуру, и я-новая уже способна понять и осознать те вещи, которые ранее были просто недоступны.
Понимание, для чего мне нужно именно туда, помогало, несмотря на лень и трудности, сдедовать к намеченной цели.

Приведу простой пример.
Я практически не занималась спортом за свою жизнь, не давала своему телу никакой физической нагрузки. Считала, что в жизни есть дела поважней и поинтересней. Но в прошлом году столкнулась с тем, что после высокочастотных практик меня просто уносит. Верхние чакры гудят, и невозможно нормально заниматься уже ничем, идет перекос, система трещит по швам. И тут уже не до практик и не до духовности.

Понимание этого момента, что каждое мое тело требует заботы и внимания, заставило перестраивать режим и жизнь. Не теоретическое… потому что Мастера сказали… а реальное ощущение на собственной шкуре – без этого мне плохо…мне это нужно, поэтому я буду этим заниматься.  
Я пошла на танцы, понимая… что это не цель всей моей жизни, но благодаря этому возможно:

1. Привести в порядок физическое тело и нижние чакры. Благодаря этому не будет уносить, и соответственно, в конечном итоге будет больше возможности заниматься той же самой высокочастотной работой.
2. Это новый для меня опыт, который позволит усложнить себя как Личность. Что в конечном итоге так же приведет к какому-то новому осознанию. Есть возможность поработать с волевыми качествами (которые так же приходятся во всем)…когда надо танцевать через боль и не-могу.
3. В танце есть возможность выйти на то же самое состояние не-ума, когда через движение затыкается разум (суть всех динамических медитаций), и просто получать удовольствие от процесса.
4. Принять свое тело в движении, научиться двигаться так, как мне хочется.
То есть данное действие будет способствовать достижению той единственной цели жизни, о которой постоянно ведется речь на нашем Проекте…цели – Пробудиться.

Это лишь один из примеров. С таких же позиций можно оценить любое совершаемое действие. То, что постоянно говорит Оракул – в каждый момент времени спрашивать – что мне нужно? Постепенное приведение своей жизни к такому состоянию – когда ты в каждый момент времени понимаешь что и для чего ты делаешь… и делаешь это в состоянии «Здесь и Сейчас»…как раз и дает шанс пробудиться… то о чем ты пишешь, как о пока «прекрасных лозунгах».  

Рассказывают, что один мастер дзен сказал… кто-то задал ему этот же вопрос: "Что вы делали, когда не были просветленным?" Он ответил: "Обычно я колол дрова и носил воду из колодца" Человек спросил: "А что вы делаете теперь, когда вы стали просветленным?" Он ответил: "Я колю дрова! И ношу воду из колодца".
Естественно, вопрошающий был озадачен. Он сказал:
"А в чем разница? Я не вижу никакой разницы. Колоть дрова, носить воду из колодца — вы делали это раньше, вы делаете это и сейчас". А мастер рассмеялся. Он сказал: "Да, раньте я делал это — а теперь это просто происходит. Теперь здесь нет деятеля. Меня больше нет. Дрова порублены, вода принесена — меня больше нет".

Ты делаешь то, что тебе нужно (реализуешь Потребность) и с удивлением замечаешь…что именно это и доставляет тебе удовольствие и приносит удовлетворение. И уже в этом состоянии гармонии самой с собой, удовлетворенности, появляется желание, мотивация и возможность сместить внимание на других, как-то помочь другому человеку – возможность выйти из зацикла на себе и эгоизма.

Ответить

Вернуться в «Познание себя»