Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #11 Сообщение Ora » Пт ноя 16, 2018 2:15 pm

    Восстановленный пост Философа от 6 сентября

    Философ:
    Заканчивается очередной Годовой Цикл - пора подводить итоги...

    Уходящий 5778 годовой цикл характеризуется для меня, прежде всего, более полным Осознанием - что-же такое Духовное Развитие Личности (Души) и каковы Необходимые Критерии для возможности такого Развития.

    Это Осознание связано, также, с Осознанием Возрастных Периодов и Договора Страны.

    Начнём с Договора Страны - с той Подсознательной базы, программы, на которой основаны всё дальнейшее Восприятие человека.


    Рассмотрим это на примере материала, опубликованного сегодня в сети:
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    Английские службы проделали колоссальную работу и детально и досконально выяснили все детали и подробности Химической Атаки в Солсбери.
    В ответ на предъявленные обвинения, Российская сторона, как всегда, отмахнулась, выдала какую-то чушь и обвинила Англию в "неподобающем тоне дискуссии":
    Ссылка 3

    Мы видим два принципиально разных Договора Страны - один Договор Демократической Англии, с Независимыми Судами, Прессой, Выборами, со сменяемой Властью, с Личностными Свободами,- и другой, Договор Тоталитарного Совка - где ничего этого нет, где власть может совершенно безнаказанно Врать, Воровать, Убивать, совершать Агрессию, нести любую чушь, нарушать любые законы, не считаться ни с чем и ни с кем

    Изображение

    Это - два совершенно разных Мира,- человеку, выросшему в Демократическом Договоре, не понять, как это правительство может безнаказанно Врать, Воровать, Грабить страну, Убивать и прочее...

    А человеку, выросшему в Совке, совершенно не понять - а как может быть иначе,- ведь его с рождения растят на Пропаганде о том, что везде одно и то-же, что в странах Демократии всё ещё хуже чем то, что он видит вокруг...

    Поэтому, не мыслящий самостоятельно человек,- а таких биороботов на Земле под 90%, даже посещая демократические страны, не видит никакой разницы, ибо его Подсознание пропускает исключительно то, что есть в его Договоре, а всё остальное - просто отфильтровывает.

    Как мы знаем, существует такое понятие, как Язык Ветвей - когда одно и то-же слово, или понятие, имеет совершенно разный смысл в разных Договорах.

    В Договоре Совка, понятие "Помогать Людям" подразумевает под собой такую "помощь", как мы видим в Афганистане, в Грузии, в Украине, в Сирии...
    Всё то, что в Демократическом Договоре именуется Агрессией, Нарушением Международных Договоров, Ложью и Подлостью - в Договоре Совка называется "Помощью братским народам".

    Отсюда, любое понятие "Помощи" в Договоре Совка - это стремление к Власти, к Значимости, к Управлению другими.

    Именно такое понимание "Помощи", мы видим и у Адептов из Совка, приходящих на наш Проект,- все они, как из одного курятника, хотят "помогать другим".

    При этом, никто из них не задумывается - а откуда у них, имеющих массу собственных нерешённых проблем - со здоровьем, в личной жизни, с заработком и прочее - такое "единственное желание" - "помогать другим"...

    Почему понимание Духовного Развития у Совков ассоциируется, исключительно, с помощью другим, причём в чисто Совковом понимании этой "помощи" - в манипулировании другими и в раздувании собственной значимости,- именно поэтому, в Совке так популярны всевозможные "магии" и прочие секты, где, как им кажется, учат манипулировать другими и становиться более значимыми...

    Как может помогать кому-либо человек, выращенный на агрессии, на попрании чужих прав и свобод, не чувствующий ни чужую, ни даже свою собственную Потребность к Свободе, к Справедливости, не имеющий Совести ?

    Был небольшой период, в конце 90-х, начале 2000-х годов, когда казалось, что Договор России начал движение в сторону построения Демократии,- но, Великодержавный Шовинизм, бандитизм и воровство победили и не позволили ничего нового создать,- Договор быстро вернулся к Совку и продолжает двигаться дальше к фашизму и нацизму.

    Все мало-мальски, Мыслящие, Чувствующие и Духовно Развитые люди в таком Договоре жить не могут,- там остаются либо ничего не соображающие, ничего не чувствующие, не имеющие Души биороботы,- либо откровенные Подлецы, стремящиеся нажиться на грабеже страны и на прочих дураках.

    Понятно, что ни о каком Духовном Развитии с таким контингентом говорить не приходится,- внутри Договора Совка сегодня есть множество всевозможных своих, совковых школ для всех желающих "развиваться",- это всевозможные семинары, ретриты, "люди света", "люди будущего" и прочее...

    На словах можно говорить всё, что угодно,- но Духовность страны определяется её Внешними Показателями, её Бытием,- как живут люди в этой стране, каковы их свободы, какова политика страны и её признание на международной арене...

    Совок сегодня - это страна Изгой,- страна бандитов, воров и дураков.

    По этой причине, мы полностью прекратили нашу Философскую часть Проекта, ибо, по результатам работы увидели полную и абсолютную Бессмысленность пытаться что-либо сделать с людьми, которые ничего не чувствуют, которые сами не знают - что им нужно, каковы их Потребности,- т.е., с Биороботами.

    За 10 лет работы Проекта, мы очень ясно, на собственном Опыте, убедились в том, что если у человека нет Души, нет Искры Божьей, если это Биоробот, а не потомок Адама,- то изменить его никак невозможно...

    В поп-эзотерике любят понятие Касты - так вот, пользуясь кастовой терминологией - первые 3 Касты - это искусственно созданные Биороботы,- а 4-ая Каста - это Люди с Душой,- и между ними непреодолимая пропасть...

    Современные социальные науки замалчивают этот факт, ибо Цель Современного Социума - Порабощение и Использование людей для каких-то своих Целей,- но, ни в коем случае - не Развитие Личности.

    Нам стало совершенно очевидно, что Духовное Развитие - это не бессмысленная попытка превратить Биоробота в Осознанную Личность, что совершенно невозможно,- а это - работа с Осознанными Личностями над поиском выхода из Современного Социального Рабства, работа над Развитием Собственного Сознания (Души) с Целью - дальнейшего Воплощения в более Гармоничных Мирах...

    Соответственно, биороботам эти Цели непонятны и не нужны,- так не для них это и пишется...

    Другой Аспект Осознания, пришедший сейчас, после 10 летней работы Проекта,- это Возрастные Циклы.

    Для полноценного Развития, Личность должна пройти Развитие Всех Своих Тел,- начиная с Физического-Эфирного, через Астральное и далее, к Ментальным Телам.

    Т.е., человек должен быть реально развит физически, соответственно, не болеть, а если он болеет, то необходимо найти первопричину Болезни и устранить её. Пока этот этап не пройден - никакое дальнейшее Развитие - не возможно.

    Для развития Физического Тела в нашей жизни выделен период от рождения и до 20-25 лет.
    Те, кто в 25 лет имеют какие-либо болячки - просто не прошли как следует этот возрастной период и, тем самым, будут тормозить всё своё дальнейшее развитие.

    После Гармонизации и Развития Физического Тела, наступает период Полового Созревания, построения Сексуальных Отношений, создания семьи, рождения детей.

    На это в нашей жизни выделен период до 35 лет.
    Сегодня, социум стремится растянуть период инфантильности и дотянуть создание семьи до 40 и более лет,- тем самым, сбивается весть ритм Развития и социум получает более удобного раба, который будет до конца своих дней пахать на социум в попытке обеспечить себя и семью...

    До тех пор, пока этот этап не будет пройден - никакое дальнейшее развитие - невозможно...

    Следующим этапом развития Личности является - Социальный Этап,- нахождения своего места в Социуме, построение Карьеры, зарабатывание денег и обеспечение себя и семье всем необходимым и желаемым...

    Этот этап длится лет до 45-50,- те, кто его не прошёл - опять-таки, зависли в своём развитии.

    От 50 до 60 лет - человек создаёт себе базу для жизни в над-социальном этапе,- это, исключительно, для Людей, но не для Биороботов,- Биороботы могут работать на Социум пожизненно, ибо им всё равно, больше делать нечего,- возня с внуками и мотание по заграницам - это, чисто, социальные занятия...

    Личность же, стремится освободить себя от необходимости постоянной сонастройки с Социумом,- и делается это не ради того, чтобы освободить себе время для мотания по миру и прочих развлечений, а с целью - Выйти из Социального Договора, сместиться в более высокий Договор и заниматься непосредственно Духовным Развитием, которым невозможно заниматься пока Социум съедает львиную долю Энергии...

    На этот наиважнейший жизненный период для Личности - отпущены годы после 60 и до смерти,- когда Личность достаточно Развита Духовно, когда человек уже воспринимает Тонкие Планы, свою Духовную Сущность,- тогда и Смерть для него является не прекращением его социальных развлечений, а естественным переходом на следующий Уровень Бытия.

    Из сказанного выше, становится совершенно очевидным и понятным, что никаким Духовным Развитием невозможно заниматься в раннем возрасте, именно в том возрасте, в котором к нам приходит большинство адептов, не способных решить свои самые базовые задачи - здоровье, секс, партнёр, семья, дети, заработок....

    Мне лично, совершенно очевидно сегодня, что все эти проблемы необходимо решать с социальными специалистами - психологами, сексологами, психиатрами и прочими,- но никак не с "эзотериками"...

    Очень хорошие результаты даёт Китайская Медицина, позволяющая полностью гармонизировать нижние Тела и восстановить работу всех органов и систем.
    Очень важно разобраться в современных продуктах питания, большинство из которых являются ядами и портят здоровье,- опять-таки, биороботы, будут есть то, что им пропишет Социальный Договор,- личности - пойдут самостоятельно разбираться, основываясь на собственных ощущениях.

    Если у человека имеется Потребность в Понимании и в Осознании своего Предназначения, Смысла и Цели Жизни,- то такой человек будет искать это сам на протяжении всей своей жизни,- это не те "адепты", что ничего не читают, не знают, не делают - и приходят к нам с вопросом - "расскажите нам о нашем предназначении"...

    Это, также, не те адепты, которые никак не пытаются решать свои социальные проблемы и приходят на Проект с тем, чтобы им без усилия с их стороны, решили все их проблемы,- типа, они часик поработают с кармой под диктовку Оракул, и все их проблемы сами-собой решатся и исчезнут...

    Это - типичное поведение Биороботов с испорченной программой,- ибо, нормальные биороботы не ищут никакой "эзотерики", а живут, имеют сексуальных партнёров, зарабатывают деньги и наслаждаются жизнью...

    А к реальной Потребности в Эзотерике, приходят Личности с Душой, после того, как они само-реализовались в Социуме,- "построили дом, посадили дерево, вырастили сына",- и имеют Реальную Потребность в поиске Ответов на Жизненные Вопросы - Кто мы, Откуда, Куда идём, в чём Цель и Смысл Жизни...

    Поскольку, Социум не в состоянии дать удовлетворительные Ответы на эти вопросы, то люди начинают искать их в Древних Знаниях, в Древних Договорах...

    Поэтому, если не врать себе и окружающим - как учит Совковый Договор Лжи,- то, всё с Эзотерикой очень просто и понятно,- понятно кому, когда и зачем ею заниматься...

    При этом, совершенно очевидно, что в Договоре Совка не может жить Осознанная Личность - Человек с Душой,- а может жить лишь Биоробот,- соответственно, ни о каком Духовном Развитии с жителями Совка и говорить невозможно, что полностью подтверждено нашим многолетним опытом.

    Такое вот Понимание и Осознание пришло в конце 5778 Годового Цикла - чем я и поделился...
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #12 Сообщение Ora » Пт ноя 16, 2018 2:33 pm

    Сегодня завершаются 10 дней раскаяния, период между наступлением нового Годового Цикла - Рош а-Шана и Днем Искупления Йом Киппур, который начнется буквально спустя несколько часов.

    Здесь, я бы хотела коротко подвести итог прошедшего цикл, основываясь в том числе на моем отчете последнего полугодия - после переезда в Израиль.

    Ровно год назад, накануне Рош а-Шана, мы впервые посетили консула Израиля в Казахстане - получив от него подтверждение права на репатриацию.
    Это было завершением целей и планов года предыдущего, о чем я подробно писала в теме о переезде.

    Таким образом, подходя к началу этого Годового Цикла, - мои цели и планы были абсолютно ясны и прозрачны: переезд в Израиль и все этому сопутствующее.
    Очевидно, что цели достигнуты, и результаты изменения в Бытии подтверждают реальность происходящих изменений.

    Но как мы и говорим, за одними и теми же словами, в разных Договорах, для разных людей - будет стоять различный смысл.

    Мое стремление в Израиль - было прежде всего обусловлено, той глубинной экзистенциальной потребностью в поиске Цели и Смысла жизни, - своего места в этом мире, гармоничного существования, возможности развития Сознания, о чем я подробно делилась в теме выше по ссылке, поэтому в этой теме я не буду делиться никакими социальными достижениями и результатами.
    А остановлюсь на том, что произошло со мной, как с человеком, Сознанием, за прошедший Годовой Цикл...

    Этот проект, уникальный в своем роде - уникален благодаря Мастерам Проекта, именно тем, что в этом пространстве есть уровень реальной Эзотерики, уровень Сознания.


    Этот уровень возможен только в не-социальном Договоре, - основой которого стал Договор Утраченного Завета, Договор Иврим.
    Изображение

    Мы не рассматриваем Иврим - как исключительно тех, кто по каким-то современным социальным придуманным законам называется Евреем.

    Иврим - это все те, кто способны сместиться в Договор Завета и жить в нём.

    Мы видим на этом пути несколько проблем:

    1. Это искажение и профанация Договора Завета,- превращение его в набор мёртвых и, порой, совершенно дурацких правил и ограничений, не имеющих никакого ни смысла, ни результата.
    2. Тысячелетний антисемитизм,- попытка Тёмных Сил уничтожить Договор Завета и его носителей - Иврим, народ Израиля - избранный для распространения Договора.

    Сегодня перед мыслящим человеком стоит сверхзадача - самостоятельно познакомиться и осмыслить огромное количество материалов, накопившихся за прошедшие века и тысячелетия,- чтобы отделить золотые зёрна от плевел.
    ***
    Перед концом времён должно произойти полное разделение между Душами живущими по Закону и всеми остальными.
    Именно это описано как то, что все народы объединятся против Народа Израиля.

    Здесь очень важно понимать, что подразумевается под Народом Израиля.
    Это не народ по национальному, или родовому признаку.

    Это Духовная общность людей, живущих по Закону данному Богом.
    Любая Душа, осознавшая Суть этого Закона может присоединиться к Народу Израиля...
    Благодаря собственной потребности на уровне Сознания, Души - наша работа с Древними Текстами - дала мне сонастройку с этим Договором.

    То что происходит со мной и моей жизнью, - вся история предшествовавшая моей Алие в Израиль (без права на репатриацию), переезда и первых месяцев жизни тут, беспристрастная объективизация всего того, о чем написано в материалах Проекта:
    • - все цели и смыслы жизни человека, все его "мнения, эмоции, поведение" - полностью обусловлены Договором

      - Договор это всегда два параметра: уровень фиксации Точки Сборки - фактически уровень Сознания самого Человека, и непосредственно та модель мира в которой человек фиксирует общество: семья, школа и так далее

      - на данный момент по сути существует два уровня Договоров для жизни воплощенного Человека: Договор Язычество, Материалистический Договор - в котором человек механически управляется Разумом, и Договор Творения - в котором Сознание Человека управляет его жизнью

      - Человек всегда является частью чего-то большего. Социальный человек Разума: часть Социума, где каждый индивид в центре мира. Человек Сознание: часть собственной Иерархии Сознаний, где он только пазл в огромной иерархии

      - Человек с активным Сознанием - имеет Свободу выбора, переключаться между различными Договорами

      - Человек с активным Сознанием, - способен выстраивать и изменять реальность своей жизни

      - Все эти реалии существуют только в Договоре Творения, где Человек всегда воспринимает себя как часть Творения

      - В этом Договоре, человек имеет иной смысл и цель собственного существования

      - Объективизацией этого является прежде всего Состояние в котором человек живет и действует: здесь нет места жалости к себе, эмоциональному поведению, действиям на "авось"

      - Подтверждением этого являются только те Результаты, которые человек может сам наблюдать в своем Бытии, а не ощущения, видения, и восприятия...
    Я не планировала и не подстраивала специально, но моя активная подготовка к переезду началась с началом Годового Цикла, а переезд произошел сразу после Песаха, исход из "рабства".

    Эти последние полгода - безусловно, в большей мере - были связаны с моей активностью на социальном плане.

    После переезда, я отследила, что несмотря на свой резонанс с Договором Завета, Договором Иврим - мне незнаком Договор современного государства Израиль.
    В первые в своем 40-летем опыте жизни - я ощутила необходимость "пустить корни", - занять необходимую мне нишу в Социуме, остро ощущая - что именно таким образом, пройдя этот этап - у меня освободиться энергия для реализации остальных потребностей в Договоре Завета.

    Поэтому вся моя социальная активность - сопровождалась постоянным наблюдением и осознанием новой реальности, и главное своих проявлений в ней: недоработок, отсутствия определенных качеств, и так далее.

    Я поделилась в отчете о переезде, тем что мне предоставились великолепные возможности на личном опыте - еще раз убедиться и осознать, что такое Потребность и что такое Договор.


    На примере группы в Ульпане, где происходило одновременное общение с 40 людьми из 10 стран, - совковых, европейских, из США и Австралии, - людей с разной мотивацией, пребывающих в разных Договорах стран исхода.

    Те кто едут в Израиль, - никак не воспринимая и не чувствуя этой земли, в большинстве случаев, обретают новые социальные возможности, но остаются в своих прежних Договорах.
    Их мнение о мире, о себе, о других, их эмоциальная ущербность, зажатость, не свобода - ровно те же, потому что их Сознание включено в Договор страны Исхода. Соответственно и Израиль такие люди воспринимают совершенно иначе: тяжело, проблемы, нужно бороться ... это отпечатывается и на внешности людей, даже молодых. У них тусклые глаза.

    Те же, кто выбирают Израиль - как новый дом, именно в силу чем-то обусловленного желания жить именно на этой земле, быть частью именно этого народа - проходят совершенно иной путь алии и абсорбции.

    Этой и мой пример, и пример других людей - чем я делилась в других темах.

    За всем этим стоит именно то, что мы называем Потребностью - что именно истинная Потребность, хоть в чем-то выходящая за пределы социального выживания - дает шанс переключиться между Договорами. Реально сменить Договор одной страны, на Договор другой страны.

    Я пишу об этом, чтобы подтвердить справедливость слов Мастеров: переезд это не панацея - для того чтобы начать чувствовать, ощущать, воспринимать - различать Добро и Зло на уровне собственного Сознания.


    • Первична потребность, выбор страны - в силу собственных приоритетов, нужд, желаний.


    Не нужно пытаться следовать по чьему-то пути - нужно идти своим Путем, реализуя свою Жизнь, свои Потребности - которые мы всегда получаем свыше. Любая попытка делать не то, что необходимо самому человеку - проявление крайнего ЧСВ, приводит к состоянию зависания, демотивации, низкочастотным эмоциям.
    • Второй аспект, не менее значимый в том, что тем не менее для массы людей, не имеющих уровня активного человеческого Сознания - определяющим всегда будет Договор страны в котором они фиксированы.


    Израильтяне, обычные социальные люди - принципиально иные чем россияне или украинцы.
    Договор Израиля даже в Социуме - дает совершено другую Мотивацию.
    Мотивацию активной Жизни - Созидания, активного делания, желаний.

    Это Мотивация Созидать: строить, развивать науку, обустраивать землю, делать мир лучше, удобнее комфортнее - даже когда казалось бы для этого нет никаких внешних условий: камни, пустыня, отсутствие дождей. То, чего нет ни в какой форме в Договоре Совка, в России, Казахстане и где я была.

    Мои первые 5 месяцев жизни в Израиле - изменили функционирование меня на всех планах: физическом, эмоциональном, ментальном, духовном.
    Другой сон, питание, потребность в физической активности, досуге, другие интересы на информационном плане, в других новостях, другое общение с людьми, другие алгоритмы поведения с коллегами, одногруппниками, новыми знакомыми.
    Этот процесс только начался - и продолжается.

    Главный вывод на этом примере - в том, что Мотивация идущая из Сигнала Договора Израиля совершенно иная, - и все эти мои изменения, связаны именно с ней.
    Других выводов о себе пока не будет.

    Но в продолжение вот этого изменения, о котором я писала в теме переезда:
    Некоторое время назад, после очередных выходных, находясь в высоком измененном состоянии, я пришла в офис - и как обычно, попыталась переключиться в рабочий Эгрегор, что требует активной работы разума и прочее.
    Но мне это не удалось. На какое-то время, я потеряла какую-либо социальную дееспособность - то есть буквально, я не понимала ни задач рабочих, ни тем более как их решать...
    Наблюдая за этим состоянием, я тем не менее пыталась как-то работать - и в какой-то момент, - задачи стали решаться, дела стали - делаться, при том что Разум - так его активность, которая мне была знакома - так и не вернулась.
    Это уникальный момент - стал отсчетом моей новой реальности здесь...
    Реальности в которой, даже взаимодействие с Социумом, - более не требует включения и активной Работы Разума.
    Функционирование, реализация самых обыденных действий, выполнение рабочих дел - происходит в принципиально ином режиме...
    Я хочу поделиться еще несколькими мыслями и пережитым опытом.

    В мире Сознания, Психо-Энерго-Информации - Сознание, воспринимая нечто, осмысливая это - ориентируется только на резонанс гармонично ли это или нет, при этом одновременно Сознание получает немедленный Сигнал к Действию, и реализует его в физическом мире. Вся Энергия Человека, направлена на восприятие и реализацию воспринятого.

    Тогда как, живя под Управлением Разума, человек даже восприняв нечто, начинает перебор списков: можно-нельзя, что подумает, как я буду выглядеть и т.д. и т.п. - при этом на этот эмоциональный перебор списков из социального Договора уходит масса Энергии, - а до действия дело вообще чаще не доходит.

    В канун завершения годового цикла, сложились определенные обстоятельства не связанные с социальной деятельностью - не очень приятные для моего мнения о себе, когда все разворачивалось не так как мне бы хотелось, - такой момент, который наверняка знаком многим.

    Впервые, мне удалось пройти в этой ситуации на уровень тотального принятия Воли Творца во всем происходящем.
    В итоге на фоне вроде бы негативных внешних обстоятельств - моя Точка Сборка поднялась еще выше, уровень восприятия стал еще многомернее.

    При этом - это состояние сохранилось уже в течение месяца, - и я продолжаю находится в нем и учиться жить в такой новой реальности.
    В реальности: где у меня полностью исчезли какие-либо ожидания и запросы к кому-либо, какие-либо претензии к поведению, к поступкам - даже вроде бы не красивым и не приятным для меня. Это все осталось где-то в другой плоскости. Я действительно воспринимаю то, что любой человек Сознание - имеет право на реализацию своих потребностей, своих состояний, проживание и получение своего опыта, даже при наличии отношений и общих интересов.

    Я связываю это в том числе и с тем, что некоторое время назад, в пространстве Договора Проекта - проявилась новая информация: осмысление Сефер Йецира, книги Творения, - о сути описанных в ней 7 двойственных и 12 простых, описанная Философом в разных темах: Народ Израиля и другие народы и Сефер Йецира (посты перенесены в наши новые пособия в разделе сайта "Эзотерическое наследие - Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года").

    Эта информация дала мне возможность, понять и происходящее с людьми разного уровня Сознания в разных Договорах, и происходящее лично со мной, в частности в этой ситуации.

    Жизнь на уровне 12 простых действий - жизнь Организма (включая и астральное тело) управляемая Разумом, - не требует никакой работы Сознанием. Тогда как активное Сознание - воспринимающее реалиии психо-энерго-информационного пространства, чувствующее дисгармоничность - находится в постоянном поиске баланаса для своего состояния между различными дуальными состояниями: Жизни - Смерть, Правительству - Рабство, Мудрости (хохма) - глупость, Богатству - бедность, Семени - пустынность, Миру - война, Прелесть (гармония) - уродство (дисгармония) и так далее (подробнее в темах выше).

    Это его Потребность, потребность Сознания определять-находить свое гармоничное место в данный конкретный момент во всей этой многомерной модели.

    У человека с неактивным Сознанием - просто нет этой потребности.

    Относительно данной ситуации и того какой я из нее вышла, я связываю это с тем, что нализируя свою жизнь, я ощущаю, что для этого воплощения - главным поиском баланса является мое движение по шкале: что есть Жизнь и что есть Смерть, что есть Правительство и Рабство - на всех уровнях, включая то, Сознание имеет Свободу выбора в любой ситуаци ...

    Жизнь физическая, организма - в которой нет духовной составляющей, для меня является Смертью, именно поэтому я не могла жить в РФ, всегда хотела уехать, но реализовалось это лишь тогда, когда я нашла (для себя) состояние Жизни, - здесь в Израиле оно есть, то что я называю Жизнью - когда мое сознание воспринимает Свет Творца постоянно, то чем и была обусловлена потребность переехать жить в эту страну.

    Я уверена, что это результат - совокупности всех этих факторов: первые месяцы абсорбции, синхронизация с Договором Страны Израиль, синхронизация с Договором места - Земли Обетованной, а также то состояние, которое пришло ко мне во время поездки в Иерусалим - о пробуждении новой "части" моего существа, и той информации, которая становится доступной из Древних Текстов Договора Утраченного Завета - привели к такому вот завершению годового цикла.

    Когда ситуация пережитая и осознанная в канун Рош а-Шана, - дала моему Сознанию сместиться по шкале, - найдя более гармоничное состояние при отношениях с другими людьми по параметрам: Жизни и Смерти, Правительства и Рабства, что в итоге сместило Точку Сборки, в место - в котором изменилось и мое состояние и мои мысли и мое поведение, как я описала выше.

    Отдельной строкой, в этом годовом цикле, окончательно завершился этап работы с попытками "пробуждения Сознания, мышления, восприятия", - именно по тем причинам, которые Философ описал постом выше, и которые я могу подтвердить личным опытом: без изначального уровня Сознания (на уровне 7-ми двойственных) и без собственной Потребности этого Сознания - ничего пробудить нельзя.


    Эзотерика, - это инструмент, наука - для реализации потребности Сознания в осмыслении воспринятого в Психо-Энерго-Информационного пространстве. Соответственно и заниматься этим может и должен сам человек, а не потому что ему указали-сказали-наказали. Иначе стопорится все пространство и никакого движения вообще не происходит.

    Последние посты и новые темы в пространстве Проекта - Сефер Йецира, Теория и Практика Договора Завета, Эзотерика Сегодня, Народ Израиля и другие Народы, Новое по Эзотерической модели Человека, Карты Таро в Эзотерическом Договоре, в связке с техникой Hemi-Sync - с проявлением новой информации, и осмыслением Древних Текстов, - свидетельствуют о том, что происходит изменение частоты пространства Проекта и возможно продолжать работу в этом направлении, в которой я готова заниматься продолжением и оформлением Словаря Языка ветвей, и Древних текстов... (посты перенесены в наши новые пособия в разделе сайта "Эзотерическое наследие - Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года").

    Резюмируя все сказанное, я подхожу к началу Нового Годового Цикла - в День Искупления, без каких-либо ожиданий, и планов. Я верю в Высший Замысел Творца, и готова к любым вариантам развития событий, имея в приоритете на текущий момент локальную цель - максимально включиться в Договор этой страны, выстроить необходимую мне социальную нишу, чтобы двигаться дальше ....
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Подведение итогов Годичного Цикла работы

    #13 Сообщение Ora » Вт окт 08, 2019 3:19 pm

    В преддверии наступления Дня Искупления - Йом Киппур, подведу краткий итог прошедшего Года, и в частности полугодия с Песаха 5779 года, когда я писала промежуточный отчет в своей теме.

    Прошедший год, особенно последние полгода после Песаха, был посвящен активной социальной деятельности, цель которой - занять свою нишу в социальном мире современного государства, для "пускания корней" и что более критично, "стабилизации" собственного состояния в вопросах жизнеобеспечения, своей социальной роли в этой стране.

    В конце апреля я писала:
    На ближайшие полгода до завершения годового цикла 5779 года, моего первого годового цикла в Израиле - передо мной стоят достаточно прозаичные цели.
    При этом я задаюсь вопросом, какой именно образ жизни, деятельность, могут быть наиболее адекватными для меня в этом обществе сообразно мои жизненным запросам и возможностям. У меня нет определенного ответа на этот вопрос, но появились некоторые варианты и идеи, поэтому на этот период я постаравшись приложить максимальные усилия со своей стороны в плане изучения необходимых материалов, языка - настроена и прошу Высшие силы указать наиболее целесообразный путь. Если я получу сигнал для изменения каких-то социальных параметров своей сегодняшней жизни, я буду готова их осуществить.
    В действительности, этот запрос реализовался, спустя пару-тройку месяцев - я получила достаточно четкий "ответ, указания" в каком направлении следует двигаться, чему во много поспособствовал опыт Аарона в его социальном устройстве. На данный момент, я нахожусь в активной фазе подготовки к этим вполне конкретным и осязаемым переменам и на ближайший годовой цикл (полугодие) - передо мной будет стоять задача реализовать эти планы: сменить профессию, место работы и так далее. Тем не менее в том, что касается освоения иврита, я должна признать свою неуспешность. Да, у меня есть базовый бытовой язык, и тем не менее я не чувствую уверенности в своей возможности решить любой социальный вопрос на иврите, а также в возможности более-менее адекватного общения на различные темы, выходящие за пределы только бытовой жизни - на иврите, с коренными израильтянами.

    Правда и здесь, пришла "помощь" - последние пару месяцев в моем офисе не осталось руско-говорящих сотрудников, в силу чего - весь рабочий день я общаюсь с коллегами на иврите.
    В любом случае - вопрос изучения иврита - на уровне возможности общения на интересующие меня темы, возможности высказать свою точку зрения по вопросами политики, экономики, истории, возможности читать новости и другие информационные ресурсы на иврите - становиться неким краеугольными камнем, - не для вопроса выживания в этой стране, но для собственной идентификации - включения в Договор страны.

    Второй год в стране, с апреля 2019 - принес новое восприятие, о котором я вскользь упомянула в апрельском отчете.


    Приходит более четкое видение и собственное понимание процессов происходящих в израильском обществе и с народом Израиля.

    Условно, "спадает" некая пелена, достаточно сильно эмоциональная окрашенная самим фактом того, что я стала израильтянкой и живу таки в Израиле. Я стала больше общаться со своими иврито-язычными коллегами, а также с русскоязычными израильтянами, которые выросли в этой стране, слышать и воспринимать принципиально иной взгляд на страну и ее будущее. Уже дважды, я пережила выборы правительства Израиля, - в апреле, о чем много писала в своей теме, и вторые в сентября (о чем еще может быть напишу чуть позднее), - которые дали понимание того, без социальной активности в рамках Демократического Договора, - у обычного человека нет почти не единого шанса, пройти и наработать Социальный уровень реализации.

    Поскольку он включает в себя, не только вопросы жизнеобеспечения: карьера, место в социуме и доходы (как полагают все совковые граждане), - он включает в себя понимание того, что такое "Выбор" и что такое "Ответственность за свой Выбор", когда ты наравне с другими гражданами, выбираешь правительство, и в результате - все что ты получаешь от этого правительства, последствия твоего собственного выбора. И дело не в том, что речь идет о выборах Правительства государства, дело в том - что люди живущие в Демократическом Договоре, где все эти реалии и алгоритмы, являются частью воспитания и образа жизни, - формируют других людей: знающих чего они хотят (для себя самих), свои цели в жизни (пусть бы и социальные), что нужно для это делать, способных прикладывать усилия и достигать своих целей.

    То что в пост-совковых Договорах, особенно на фоне "духовно-развивающихся" людей - выглядит почти как подвиг: "Я смог поговорить, я смог сделать, я смог сказать чего я хочу " и так далее. Благодаря этому, люди выросшие в демократических Договорах - гораздо менее заморочены и в вопросах взаимоотношений, особенно мужчина и женщина. Здесь почти нельзя навязать свое мнение женщине, только потому что ты мужчина и "содержишь" семью, у женщин здесь нет страха остаться одной, и если партнер не устраивает - они легко идут на разрыв, не пытаясь во всем угождать и подстраиваться под мужчину, что делают женщины в совке.

    Осмысление этих состояний, которые я сама впервые переживала в течение этого года в связи с выборами - позволяет сейчас мне самой более четко воспринимать универсальность Эзотерической Модели Человека: каждый последующий уровень, проявляется по мере наработки и реализации предыдущих. Подробнее в посте в теме "Развитие Сознания".

    Так и сфера Человеческих Отношений - сфера Познания себя, - сфера Познания Мира - рефлексия тел анахата-вишудха-аджны чакры, невозможны пока человек не сформировался (не наработал) уровень Социальной реализации, именно в том ключе, что я написала выше.

    Все это, и много другое в совокупности, к концу года привели меня к состоянию, очень четкого восприятия того, что в действительности существует два Договора:
    • Договор Иврим (Народа Израиля, Утраченного Завета)
    • Договор современного государства Израиль - между которыми почти нет пересечений.
    И если меня привел в эту страну (на эту землю) первый Договор, - то во второй я отнюдь и все еще не включена, и это все еще требует от меня целенаправленных усилий и в социальной сфере, с теми целями о которых я уже написала, и в плане освоения языка. Поскольку целью (субъективной, моей) в конечном итоге, для меня является все-таки не социальное устройство само по себе - как статус и прочее, - но те возможности которые дает жизнь на Святой Земле в это особое время, когда сбываются Древние Пророчества и Народ Израиля собирается здесь.
    До тех пор, пока - я не расставила эти приоритеты именно в таком порядке, - не обозначила эти цели в таком ключе - часть моих действий происходила словно бы на "холостом ходу".

    Изображение

    Сейчас в канун Йом Кипура, - уникального момента - когда между Землей и Небесами открываются "двери" - уходят преграды между миром физическим и миром духовным, - я надеюсь получить запись в Книгу Жизни и благословение на грядущий Годовой цикл, если мои намерения искренние, или же понести ответственность за свои дела - если это не так. Я безмерно благодарна, быть в этот день в Израиля, в той степени на которую я сейчас способна, быть также и частью этого государства, - когда вся страна останавливается, не работает ни одно производство, закрыт даже международный аэропорт, над страной не пролетает ни одного самолета, а по дорогам не проезжает ни одного автомобиля, я безмерно благодарю Высшие Силы, и людей организовавших этот Проект - дающих возможность, каждому, кому это нужно - иметь шанс прожить осознанную, осмысленную жизнь.
    Я надеюсь продолжить тему, происходящего со мной, в своей теме, в Новом Годовом Цикле.
    צום קל וגמר חתימה טובה
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость