Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • C 22.12.2018 по субботам в 20:00 (мск) начинает работу 2-х месячный Курс Рейки I Ступени.
      Все желающию получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте могут обращаться на почту esoterica4u@gmail.com. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Влияние Астрологических факторов на человека.

Поиски смысла жизни и себя в ней
    Оракул
    Пользователь
    Контактная информация:

Влияние Астрологических факторов на человека.

#1 Сообщение Оракул » Сб янв 25, 2014 3:06 pm

В работу группы Малькут добавлена тема осознанного восприятия влияния астрологических факторов на человека.

Работая над эгоизмом, над чувством собственной важности, прорабатывая в рабочих ситуациях состояния осознанности, адекватности, прорабатывая кармические алгоритмы поведения и многое другое.... мы пришли к необходимости осознания воздействия астрологических факторов зодиакальных созвездий, планет на состояние жизни и деятельности каждого из нас.

Наше намерение - научиться взаимодействовать с сознаниями планет знаков зодиака каждого месяца, чтобы уметь использовать их позитивное воздействие, и учитывать негативное влияние на пути развития сознания каждого участника группы Малькут.

С этой целью адепту рождённому под соответствующим текущему месяцу знаком зодиака даётся задание познакомиться, проработать, осознать материал своего знака рождения, поделиться своим опытом, дать рекомендации другим адептам.
    Последний раз редактировалось Оракул Вс мар 16, 2014 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Веста
    Новичок
    Контактная информация:

Re: Влияние Астрологических факторов на человека.

#2 Сообщение Веста » Ср янв 29, 2014 3:28 pm

Я родилась в декабре и всегда думала, что по гороскопу я Стрелец, пока на проекте не поднялась тема астрологического влияния. Те несостыковки, которые я видела со Стрельцом, объяснилось тем, что я являюсь переходным знаком Стрелец-Козерог. 

С конца декабря по конец января властвует Козерог и планета Сатурн.

Общее состояние за прошедший месяц некое уныние. Не смотря на то, что были праздничные дни, выходные, общение, поездки, не было полноценного чувства радости. Был постоянный зацикл на себе. При любой встрече, разговоре, наружу вылезали эмоции самого разного план – и раздражение, и гордость, и злость, и какое-то превосходство над кем-то….

Была встреча с подругой, с которой давно не виделись, при обмене новостями, отслеживала, как реагирую на ту или иную новость, калейдоскоп был самый разный. Внутри субличность постоянно повторяла «я знаю, что делать», «я могу дать тебе совет», «я знала, что так получится» ... Все таки пребывание, хотя бы периодично, в моменте, дало мне силы, не вестись на поводу у субличности и сказать себе, что «я далеко не все знаю и понимаю, просто слушаю информацию…»

Или пример, когда звонили родители, приглашали в гости, им хотелось поделиться впечатлениями от встречи нового года, а я ощущала при разговоре свое какое-то недовольство, меня бесили вопросы, раздражала даже сама эта тема. Почему так и откуда этот негатив?

На протяжении нескольких занятий с ВК работала над страхом одиночества, представляла себе ситуации, продумывала варианты, следила за собой и была уверена, что страха не осталось или он ну совсем ничтожный. Но одна ситуация в этом месяце показала, что он еще есть. Удалось поймать момент и очень четко осознать, что стоит еще поработать. Возможно, что будь такая ситуация в другом месяце, я бы не заметила и пропустила этот нюанс, в данном случае считаю, что именно влияние планеты на мой знак так воздействовал на восприятие.

А в отношениях произошло некое охлаждение, скорее с моей стороны. В этом месяце почти не испытывала такого чувства, как единение, больше отношение каждый сам по себе, я в своих мыслях, в своих делах. Есть вопрос спросила, ситуация – разобрали, очень конструктивно, но без теплоты.

По состоянию здоровья, заметила одно проявление, пару раз в месяц чувствовала боль внизу позвоночника, стала обдумывать, почему, из-за чего? Отследила, что боль появлялась после напряженных дней на работе, где в одних ситуациях требовалась спешка, в других – ожидание, в третьих – убеждение кого-то…Трата времени, сил, энергии, иногда безрезультатно. Помогали ежедневные прогулки, иногда ванна и турник.

В целом сделала для себя вывод, что месяц не простой, можно и шишек набить, а можно и вынести что-то полезное. Очередное подтверждение слов Оракул «быть в моменте», выслеживать себя, помогает справиться с везде лезущей субличностью, воспринимать информацию без оценки и контролировать свои эмоции.

Таким образом, резюмируя свой опыт, хотелось бы дать рекомендации адептам – уныние, депрессии, страхи, негативные эмоции в этот месяц обостряются; эгоцентризм, зацикленность на себе, ЧСВ раздуваются и не дают нормально соображать; есть предрасположенность к конфликтным ситуациям; хороший период для достижения поставленных целей. 

Кайрос
    Новичок
    Контактная информация:

#3 Сообщение Кайрос » Чт янв 30, 2014 4:36 pm

Водолей

Дата рождения: с 21.01 по 19.02
    Стихия – Воздух

Водолеем управляют две планеты: Сатурн и Уран.

Сатурн влияет на эмоциональное тело и дает Водолею уверенность, настойчивость в достижении своих целей.

Уран дает Водолею восприятие информационного, ментального плана. Поэтому Водолей постоянно ищет информацию, познает, творит, стремится к разнообразию, новым ситуациям и знакомствам, ко всему, что дает новые переживания.

Водолей стремится к демократичности, объективности, воспринимает других людей такими, какие они есть, не навязывает своего мнения, не допускает какого-либо давления, принуждения. Также он относится и к себе – не гнобит себя за какие-то неудачи и ошибки, не любит каких-либо ограничений его свободы.

Водолей легко строит отношения, легко общается с людьми. У Водолея много друзей, но близкие отношения он строит с очень немногими – только с единомышленниками, с теми, с кем есть ментальный контакт. И только с единомышленниками Водолей полностью проявляет свои качества.

В принятии решений Водолей полагается только на себя, на свои собственные представления о том, что правильно, а что нет, и его не собьет с толку общественное мнение. Приняв решение, Водолей проявляет настойчивость в его выполнении. 

Водолей не обладает большим сексуальным темпераментом – у него не много энергии на нижних чакрах, но он очень творчески относится к сексу, любит романтику, разнообразие, всё что дает новые переживания. Водолей очень разборчив и у него не много сексуальных партнеров – только те, которые ему соответствуют. В сексе он полностью проявляет себя, дает и получает наслаждение, стремится к единому состоянию наслаждения с партнером. И если он не получает от партнера того же, что он сам дает – он оставляет такого партнера.

Болезни Водолеев  связаны с кровеносной системой- варикозное расширение вен и закупорка сосудов, перебои сердечного ритма.

Месяц Водолея – это самое лучшее время для изменений, в этом месяце есть шанс осуществить свои планы, совершить то что вы наметили. Это лучшее время для творчества, изменения себя, своей жизни, и сознание Урана помогает в этом.  

Оракул
    Пользователь
    Контактная информация:

#4 Сообщение Оракул » Пт янв 31, 2014 1:29 pm

Кайрос, вы очень хорошо описали качества водолея....
    Но где ваш осознанный пост относительно себя самого как рождённого вод этим знаком Водолея?

Прочтите пост Весты, её самоонализ , осознанное восприятие влияния знака рождения на её состояния....

Напишите пожалуйста  дополнение к вашему посту  о влиянии планет Сатурна и Урана лично на вас.

Кайрос
    Новичок
    Контактная информация:

#5 Сообщение Кайрос » Пт янв 31, 2014 8:39 pm

Я родился под знаком Водолея. Сейчас, анализируя свои качества, я понимаю, что в детстве я был намного ближе по качествам к Водолею, чем сейчас.

В детстве я много читал, рисовал, строил модели, увлекался радиоэлектроникой и еще много всего – легко менял свои увлечения. Я достаточно легко общался с людьми, но близких друзей, с которыми я мог полностью открыться, было немного, всего 2-3 человека. Вместе с друзьми мы катались на велосипедах, исследовали все подвалы, чердаки, заброшеннные дома, все окрестности, все речки, ручьи, плотины, делали рогатки, луки со стрелами, стреляли, взрывали и много-много всего другого… все не перечислишь. До школы я был полностью свободен, и никаких проблем практически не возникало… Когда пошел в школу, столкнулся с ограничением своей свободы, давлением, непониманием со стороны родителей, школы, которое  усиливалось со временем… Иногда сталкивался с открытым неприятием со стороны некоторых людей. Да и сам я не понимал многих… Хотя всегда оставался при своем мнении… В результате я все больше закрывался, возможно еще проявились какие-то кармические наработки,  и где-то к старшим классам школы эти качества были задавлены… И сейчас практически не проявлены…

Очевидно возможно проявить в себе задавленные качества Водолея  работая над собой, со своими проблемами, работая с ВК и Перепросмотром.   

Паллада
    Пользователь
    Контактная информация:

#6 Сообщение Паллада » Сб фев 01, 2014 6:59 am

В январе активным был знак зодиака Козерог. Ощущала воздействие сознания его управляющей планеты Сатурн следующим образом. Чувствовалось некоторая несвобода, наличие рамок и жесткой структуры. Приблизительно в середине периода накрыло депрессивное состояние, и как результат – сильные боли в нижней части позвоночника и ногах. То есть понятно, что работать есть над чем)

Интересно, что в департаменте, где я работаю, целых четыре Козерога. Из них двое – мои начальницы.  Уверена, что такая ситуация сложилась для меня неслучайно. Осмысление еще идет, но отработка все это время шла такая – принять, что люди выбирают проявлять себя по-разному, это их свобода. Ни хорошо, ни плохо (эти слова Оракула начинаю понимать, кажется, только сейчас) Моя свобода и ответственность за себя – самой выбирать свои состояния. Либо эмоционально реагировать и обижаться, а может быть, не тратить энергию и не накачивать структуру субличности?

Расскажу о своих наблюдениях за Козерогами, заодно проанализирую свой опыт взаимодействия с ними. С самого начала некоторые качества конкретно моих коллег, обусловленные влиянием сознания Сатурна, были мне чужды. Наибольший дискомфорт возникал, когда качества проявлялись гипертрофированно. Например, консерватизм выражается порой в фанатичном следовании правилам. Рациональность перерастает в дотошную пунктуальность, очень подробное планирование с распределением зон ответственности, требование подробных отчетов и чуть ли не объяснительных записок, если я действовала не четко по плану, а чуть-чуть отклониласьJ Все это в совокупности воспринималось мной как деспотичность, неадекватная требовательность, жесткие рамки, давление и отсутствие всяческого уважения.

Одновременно в моих коллегах Козерогах всегда импонировала целеустремленность, упорство в достижении намеченного. Иногда, правда, это качество тоже зашкаливает. Например, когда понятно, что не нужно идти против системы.

С другой стороны, на работе мне был дан и другой опыт для осознания. Подрядчик, с которым я должна была вести свой проект, оказался человеком без всякого порядка в делах и голове. Полный хаос, отсутствие логики поведения, структуры взаимодействия по проекту, безответственность. Компания, кстати, называлась «Воздух»J Конечно, с ними пришлось расстаться.

Это все дало мне следующее понимание. Нет хороших и плохих качеств. Проблемы начинаются там, где на качество накладывается эгоизм. 

Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#7 Сообщение Аhарон » Вт фев 25, 2014 8:33 pm

Рыбы

Выделю основные моменты, которые есть в рыбах и увидел в себе.

Уход в иллюзии
    Подвержены уходу в придуманный мир, вместо того, чтобы увидеть и принять проблему такой, как она есть, начать её решать.
    Следствие - индульгирование, не принятие критики в свой адрес (разрушение иллюзий).
    Рекомендации:
    Пользоваться критериями истинности, слЫшать критику (это помогает увидеть реальность), меньше фантазировать, больше делать.

Повышенная восприимчивость
    Легко чувствуют другого человека, правду и ложь. Проблемы, эмоции.
    Следствие - могут переживать чужие проблемы. Проникаться, сонастраиваться с мнением чужого человека на столько, что теряют своё.
    Рекомендации:
    Возможность наладить контакт с человеком, с которым ранее не было понимания. Не подпадать под влияние других людей.
    Удердиваться от давания советов, когда не просят. Самомнения "я все знаю".

Пренебрежение материей
    Интуитивно понимают, что материя это не главное.
    Следствие - похабное отношение к своим и чужим вещам, не умение распоряжаться деньгами, расстерянность, пофигизм.
    Рекомендации:
    Быть внимательным к тратам денег и бережно относиться к вещам. Не лучшее время для решения материальных вопросов.

Творчество, Интуиция
    Творческий натуры.
    Рекомендации:
    Этот период хорош для занятия делами, которые требуют особого состояния, вдохновения: стихи, музыка, дизайн, сочинительство, изобритательство.

Принятие, Выполнение решений
    Следствие вышеперечисленного (творческие, эмоциональные, подвержены влиянияю извне, уход в иллюзии) - сложность в принятии осознанных, взвешенных решений. Постоянный поиск внешней поддержки, опоры, вместо того, чтобы подумать своей головой. Постоянный страх принять не реалистичное, не правильное решение. Недостаток личной силы, чтобы довести дело до конца, реализовть намеченный план.
    Рекомендации:
    Либо воздержаться от принятия важных решений, либо подойти к решению в звешенном, трезвом состоянии и проверить на всевозможные критерии истинности, выслушать критику других людей. Не поддаваться соблазу отложить дела на потом, подождать нужного настроения. Найти в себе силы на реализацию плана намеченного в прошлом месяце.

Предсраположенность к скрытому, тайному
    Религия, психология, мистика, история, разведка, политика, власть, управление. Скрытые стороны человека.
    Рекомендации:
    Хорошая возможность заняться пониманием того, что раньше плохо воспринималось. Чтением духовной литературы.
    Духовными практиками, контактом с Высшим Я.

Размытые рамки Тьмы/Света
    Среди рыб много как шуллеров, обманщиком, жуликов, так и духовных лиц, учитилей, экспертов, ученых. В связи с пониманием чужой натуры и врожденной подстройкой - легко входят в доверие, пускают пыль в глаза, вживаются в любую роль. Склонны к манипулированию, паразитированию на других.
    Рекомендации:
    Не подаваться злым умыслам. Сохранять контакт со своей Светлой частью.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

Эстер
    Пользователь
    Контактная информация:

#8 Сообщение Эстер » Вт мар 11, 2014 7:47 pm

РЫБЫ.
    общая характеристика
    Рыбы  - последний из знаков зодиакального цикла. переходной знак.

Этот знак сложный, так как включает в себя качества всех знаков, как положительные, так и отрицательные.  Люди рожденные под знаком Рыб являются зеркалом для всех остальных знаков, ясно показывая им, кем они на самом деле являются. Энергия этого  месяца несет  для любого знака это свойство - проявляет суть, те качества которые были наработаны на протяжении всего зодиакального цикла. В этот период  рыб  будут обостряться негативные качества, мешающие пробуждению.  В этом смысле - это прекрасный месяц что бы понять что нам мешает жить осознанно и максимально это отработать. При этом период Рыб обладают удивительной способностью к очищению.

Рыбы находятся в зоне трансформации Воды в Огонь, а также под влиянием планет Нептун и Юпитер. Двойственность характера  определяет основные особенности и задачи воплощенных под этим знаком.

Нептун.
    На физическом уровне планета состоит из газа и не имеет четких границ, на духовном  уровне  -  ее влияние способствует осознанию своих  ограничений, как правило именно через  боль  и выходу за собственные  рамки.
    Влияние Нептуна выбывает из равновесия, затмевает  разум, все что не отработано на витке - все поднимается  и требует отработки.  Понимание влияния помогает адекватно отнестись к трудностям этого месяца и извлекать из негативных аспектов опыт, осознание, снять  ограничения в восприятии мира.  

Юпитер.
    Крупнейшая планета  Солнечной системы. Газовый гигант.
    Несет духовность, мудрость, мир, справедливость.
    Юпитер -  благодаря духовности которую он несет  -  время чудес,  равновесия и восстановления справедливости. В этот месяц празднуют  Пурим.
    Способствует выходу из разума и установлению равновесия в восприятии того опыта который мы получили на предыдущем  зодиакальном витке. Любой опыт - это только опыт, мы за ним и пришли.
    Рыбы - период  двойственности, знак нестабильности и непостоянства.
    Первостепенная  задача Рыб - обрести равновесие, найти стабильность, стержень в себе. 
    Рыбы которые проснутся несут  назначение проводить свет в мир.

Негативные черты с которыми можно столкнуться в этот период, если они не до конца отработаны:
    - хаос,
    - фанатизм,
    - сложность  найти свои духовные идеалы
    - манипулирование и мошенничество
    - зависимость от других,  спящая рыба норовит прилипнуть, что бы за нее решили проблемы.
    Есть рыбы прилипалы - и у них есть только одна спинка к которой прилипли... а  есть свободные в океане и весь океан наш.
    - состояние мне все должны и следующая  из него обидчивость.

Позитивные черты:
    - собранность и целеустремленность как у рыбы плывущей  вверх по течению.
    - духовность
    - нравственность
    - толерантность, способность понять других, через понимание и принятие себя прежде всего.
    - гармония с миром
    - способность за любым опытом видеть суть.
    - Нептун + Юпитер = сомнения + вера - возможность выйти из фанатизма, из слепой веры.

Мой опыт.
    Являясь ярко-проявленной  представительницей Рыб,  могу поделиться,  что этот период  сложнее чем обычно сосредоточиться даже в социальных делах, на работе, постоянно приходится себя отслеживать - о чем думаю, чем занимаюсь, что бы действовать сколько-то эффективно.

Нептун это вода.. хаос..но в тоже время аморфная структура.  Прорваться через  зависание сложнее, чувствую себя более инертной. Под  его влиянием  чаще чем обычно проявляется раздражение,  труднее быть в моменте. Появляются  такие мысли, которые уже несколько месяцев не тревожили,  от которых раньше я ушла бы в депрессию, замкнулась бы в себе, в обидах. Замечаю что меньше общаюсь, больше провожу времени наедине с собой.
    Основное противоядие для меня сейчас - постоянно отслеживать свои мысли, сверяться со своими внутренними  основами: я Сознание- часть Сознания Творца, окружающие такие же как и я Души, свободные настолько насколько сами себе позволяют. Какую иметь свободу - каждый имеет право решать сам.  Я отвечаю за все что происходит со мною и если в моей жизни какая-то фигня - то это только моя ответственность найти  причину в себе и с этим работать.  

Это помогает заметить и нейтрализовать появление таких мыслей с которыми работала с ВК на предыдущем периоде - ощущение что мне все должны, ревность и собственничество, неуверенность в своих силах и как следствие желание прижаться к сильному плечу, а по сути зависнуть на ком-то.  Так же события этого месяца и даже ситуация в Украине способствуют обострению и отработке непринятие мнения, отличного от моего, различных страхов.  Такое ощущение что сдаю экзамен за период.  

Сейчас хорошее время  работать со своим подсознанием... это легче чем обычно. На поверхность поднимаются многие первопричины, эпизоды, когда ищешь откуда идет то или иное состояние.. приходит много подсказок из вне. 

Несмотря на весь хаос, легко принимать себя, видеть суть ситуаций, какое качество подсвечивают и работать с сутью, а не с эмоцией.  Многие гороскопы утверждают, что это уникальный период в году, когда чувства, ощущения можно провести через осознание.  Сейчас аффирмации очень помогают, не столько срабатывает логических анализ  себя, как тянет намерение. Сильная связь с духовным планом, с Высшим Я... даже из самой пучины приходит лучик, важно только вспомнить вовремя и помощь приходит.
    Исправь себя...
    Прежде чем выправлять горбатого, сделай нечто более трудное,
    расправь свои плечи....
    Гаутама Будда

Паллада
    Пользователь
    Контактная информация:

#9 Сообщение Паллада » Чт мар 27, 2014 10:18 am

Хочу обратить внимание на то, что много знаний о влиянии планет на людей содержится в иудаизме и каббале. Но поскольку еврейский календарь другой, нежели григорианский, знаки зодиака распределены относительно даты рождения по-другому (есть смещения).

Каждому месяцу в еврейском календаре соответствует один из 12 знаков зодиака, один из 12 колен Израилевых: Овен (Нисан), Телец (Ияр), Близнецы (Сиван), Рак (Тамуз), Лев (Ав), Дева (Элул), Весы (Тишрей), Скорпион (Мархешван), Стрелец (Кислев), Козерог (Тевет), Водолей (Шват), Рыбы (Адар - это единственный месяц, который удваивается, поэтому и название знака стоит во множественном числе).

Наложив эту сетку на себя и тех, кого знаю, а также опираясь на информацию о еврейском календаре как о цикличном изменении планетарного сигнала (эта тема исследуется на Проекте, в том числе посредством реального опыта адептов), считаю, что определять знак зодиака по еврейскому календарю – более точно. Несмотря на то, что границы месяцев плавающие и даты совпадают с григорианской системой только раз в 19 лет. Тем не менее, это позволяет объяснить такие явления, как пограничные даты рождения. Например, по еврейскому календарю, находясь на стыке, я часто в течение жизни оказываюсь Близнецами (месяц сиван) – этим знаком всегда себя ощущала, и это подтверждается моими качествами и фактами биографии, а также персональной натальной картой.

Ценность астрологических знаний в еврейской традиции вижу еще и в том, что есть прямая привязка к духовной жизни каждого рожденного человека. То есть зная свой знак зодиака, можно получить информацию о том, какие принципиальные качества тебе присущи, какие грани эгоцентризма необходимо отработать в текущем воплощении. И подразумевается, что человек может воспользоваться свободой воли, потому что всегда есть выбор между Светом и Тьмой. Все очень конкретно, мудро и глубоко.

Еврейский календарь
    Еврейский гороскоп

Недавно открытая тема у нас на форуме про еврейский календарь и праздники Торы
    а также тема Эзотерическая Астрология (Сефер Йецира, лунно-солнечный каленадрь)

Последний раз редактировалось Паллада Сб апр 05, 2014 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Марс-1
    Пользователь
    Контактная информация:

#10 Сообщение Марс-1 » Ср апр 02, 2014 9:11 pm

ОВЕН

Дата рождения с 21 марта по 20 апреля

Правящие планеты - Марс и Солнце. 

Овен — это первичное проявление стихии Огня (огонь разгорающийся, вспыхивающий, еще непостоянный).

Символ Овна - голова барана. Это символ наступательной мощи, стремления к проявлению, к жизни, инициативы и смелости; импульсивности, внезапности, инстинктов, эмоциональных взрывов, силы, энергии и действия. 

Овен, как первый знак зодиакального цикла - олицетворение весны. Основной настрой знака - дать раскрыться своему "я", реализоваться полностью, осуществить свою волю и покорить мир. Это первопроходец, неустанный и неунывающий, человек открытый и добрый, даже в старости не утрачивающий юношеского задора. В его архетипе много детского и непосредственного.

Овен - это энергичный, предприимчивый, смелый первооткрыватель. Это человек действия, очень увлекающийся, импульсивный, спонтанный, прямолинейный, откровенный и…конечно, упрямый. Овен легко тратит и восстанавливает энергию. Помешать ему может только отсутствие выдержки и терпения. Доделывать дела до конца - это удел других знаков, для него важнее начать, зажечься самому и зажечь окружающих.

Отрицательными чертами Овна являются безжалостность, особенно к тем, кто сопротивляется его влиянию, раздражительность, авантюризм и своеволие, неконтролируемые страсти, которые приводят к неприятным последствиям. Нередко его неуемная активность выражается в желании руководить и приказывать. Из Овна никогда не выйдет дипломата - ему мешает излишняя прямолинейность. Обходные пути он не любит.
    Овен никогда не глядит по сторонам, видит лишь то, что лежит в поле зрения. Переубедить его нельзя, он может просто не захотеть Вас слушать. Для представителей этого знака зачастую существуют два мнения: одно его, другое — неправильное.

Знак Овна отвечает за голову, головной и спинной мозг, нервную систему. Во время болезней проявляет повышенную возбудимость, у него бывает бессонница, сильные головные боли, Овнам следует опасаться умственного перенапряжения. Но в целом Солнце в этом знаке способствует здоровью, жизненной силе и долголетию. Овну предписывается достаточно длительный сон для восстановления сил.

В любви Овны импульсивны, ревнивы, но отходчивы, откровенны, но переменчивы, если сегодня он говорит, что любит, значит это абсолютно так и есть. Конфетно-букетный период отношений они вообще стремятся пропустить или ведут себя неуклюже, ведь при их страстной натуре крайне сложно понять рекомендацию «подождать, не спешить». Однако, дух воина в них силен, и они, в принципе, любят завоевывать чье-то сердце. Главное, чтобы осада не продолжалась слишком долго, иначе Овен может потерять интерес. Также Овен может терять интерес, когда он уже «завоевал» партнера. Так как наступает время строить отношения, а для этого Овнам недостает терпения.

Мой опыт

Могу отметить, что с детства замечал за собой свойство загораться какими-то идеями, при этом терпения чаще не хватало на кропотливое и рутинное продолжение. Так, дважды за школьные годы пытался освоить музыкальные инструменты, но дольше нескольких месяцев это не продолжалось, так как столкнувшись с трудностями, бросал эти занятия.

Я помню как еще в шестилетнем возрасте, ещё не умея как следует читать, уже писал печатными буквами сочиненные мной рассказы. Потом в начальных и средних классах была тетрадка, в которой я зарисовывал мои конструкторские идеи транспортных средств и военной техники. Сейчас веду файл с идеями возможного собственного бизнеса, которые регулярно приходят мне в голову. При этом до воплощения руки не доходят…

Тем не менее, в некоторых своих желаниях я проявлял упрямство и настойчивость. Получил второе высшее образование по экономике, хотя родители настоятельно советовали, чтобы я продолжал заниматься физикой. Поехал учиться за границу, хотя это потребовало двух лет серьезных усилий для поступления. Позже изменил профессиональную специализацию, хотя это также потребовало сил, времени и снижения зарплаты на первое время.

Замечаю про себя, что действительно не утрачиваю юношеского оптимизма и даже порой детской непосредственности – во всяком случае, такое мое собственное ощущение… Да и окружающие люди дают мне на несколько лет меньше, чем на самом деле.

Хорошо знаю за собой прямолинейность, откровенность и отсутствие дипломатичности. Так на одной из предыдущих работ генеральный директор во время инвестиционных комитетов, проводимых им, на словах призывал к открытому обсуждению и анализу состояния фондового рынка. И я, как наивный и прямолинейный человек, регулярно открыто высказывал противоположную ему точку зрения, при этом зачастую был единственным таким специалистом на этих собраниях. В итоге, хотя я и оказался прав в своих прогнозах, но работу свою потерял…

Знаю, что когда высказываю свою точку зрения по какому-то вопросу, в котором у меня сформировано мнение, то делаю это с такой энергией и убежденностью, что это выглядит, будто я не терплю никаких возражений… Хотя на самом деле это не так. Часто я смотрю очень узко и не вижу шире, могу просто упустить, не увидеть какие-то факты и аргументы, которые оказываются вне поля моего зрения. И если оппоненты указывают мне на такие аргументы, которые я просто упустил, тогда я готов поменять свою точку зрения.

В отношениях с противоположным полом с юношеских лет сказывалась моя зажатость, закомплексованность маской правильного интеллигентного мальчика, которая не позволяла проявлять мои качества Овна. Только в последнее время, освобождаясь от этой маски, я чувствую свои Овновские проявления и в этой сфере – я становлюсь более инициативным, прямолинейным, увлекающимся не только в мыслях, но и в деле.
    "Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
    "И там, где нет людей, старайся быть человеком."
    - Гилель Вавилонский

Ответить

Вернуться в «Познание себя»