Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
    Вы также можете обратиться на эту почту для регистрации на Форуме, следуя инструкции по этой ссылке по этой ссылке.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Смена Договора

Переход от Жизни в Разуме к Жизни в Свете Творца. Эзотерический взгляд на различные аспекты Жизни и Бытия Человека, Социум и Религии, Духовные традиции и поп-духовность современного Мира
Философ
Продвинутый пользователь

Re: Смена Договора

#11 Сообщение Философ » Вт окт 04, 2016 10:21 am

Если вы сами внимательно проанализируете свой ответ - то увидите, что ничего из сказанного мной до вас не дошло, а упёрлось в стену Эго и ЧСВ.
Вы, просто, как-то всё откинули, и как-то отреагировали... оставшись при своём и даже не задумавшись.

Такой подход очень о многом говорит и делает всю работу абсолютно бессмысленной и бесполезной,- вся ваша реакция - это опять о себе-любимой...
Что-то "вы-любимая" запишите в дневник, что-то "вы-любимая" и так знаете и у "вас-любимой" даже сердце болит,- но на Бытии это всё никак не отражается,- Бытие обычного совкового эгоцентрика... заботящегося о котиках... ибо на людей - наплевать,- а котики - они бессловесные - только дохнут от вашей "любви"...

И вы правы в том, что подавляющее большинство приходящих на проект именно такие,- ибо это есть Договор, а не Личность,- Личностей мы не видим,- их всех уничтожили за 100 лет совка,- а сегодня последние сбежали...
Последний раз редактировалось Философ Вт окт 04, 2016 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Bastet
Новичок

#12 Сообщение Bastet » Вт окт 04, 2016 12:25 pm

Хорошо. "свет не доходит". Тогда может быть стоит попробовать зайти с другого ракурса.

Почему я не понимаю ваши ответы?
Почему у большинства адептов и в том числе меня - на первом месте вторичное?
В чем отличие Любви от "любви"?

Попробовала нарисовать то, как на сегодняшний день мне это представляется из прочитанного на проекте.

Изображение

Другими словами, у социального человека каждое истинное Чувство, Качества и Потребности - это слоистая система, и докопаться до истинности очень сложно, и иногда практически невозможно.
Сигнал от Творца преломляется и становится некорректным. 
И только кропотливая работа по снятию этих слоев может привести к следующей картинке. 

Изображение

Скорректируйте меня по этим вопросам, пожалуйста.

И сразу следующее:

Что находится под слоями ЧСВ и другими у людей 1-3 каст? На примере Любви, если можно.
Есть такое понятие как Животная любовь, но это же инстинкт? Людям 1-3 каст доступна только инстинктивная любовь?

Человек с проявленной душей => снимая слои, однажды докопается до истинной Любви
Человек с непроявленной душей => снимая слои, однажды докопается до своей реальной потребности просто в Сексе или в случае с детьми до Инстинкта сохранения потомства?  
Последний раз редактировалось Bastet Вт окт 04, 2016 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь

#13 Сообщение Философ » Вт окт 04, 2016 2:29 pm

Не понятно - почему вы сходу взялись за Любовь.
Любовь - это Сфера Деятельности Анахаты,- это уже аспект Человеческой Души.

В социуме этого нет,- в Социуме Любовью называют животное влечение, которое приводит к сексу, потом к свадьбе, потом к детям, потом к пустоте и отчуждённости в виду полного отсутствия Человеческих Отношений,- и, далее, к разводу, или вялотекущему маразму,- а потом - всё по новой - новая "любовь".

Не нужно снимать никакие "слои" для того, чтобы докопаться до Потребности,- если у вас нет Потребности - то её просто нет и она ниоткуда не появится...
Потребность - это то, что Требуется - всегда и везде,- просто не всегда и не везде удаётся её Удовлетворить,- так что не придумывайте и не ищите того ,чего у вас просто нет.

Постарайтесь, лучше, сосредоточиться на том, что у вас есть.

Нет никакого смысла рассуждать о том, что у кого находится и под какими слоями - это всё ваши беспочвенные фантазии.

Посмотрите на свою жизнь, на своё Бытие - постарайтесь сами увидеть по вашему Деланию (а не по фантазиям) - каковы ваши Потребности,- то чем вы занимаетесь - это и есть удовлетворение ваших Потребностей,- больше у вас ничего нет...

Так, постарайтесь понять, каковы же ваши Потребности, и вы увидите, что никакой "любви" там нет и в помине,- есть сублимация ущербных отношений на бессловесных животных, которые не могут ответить,- это вовсе не "любовь"...

Ваш первый рисунок вполне правильно отражает систему "фильтров" для Света Творца - сперва Договор, затем ваши Кармические наработки в Подсознании, затем ваша Субличность - Эго и Чсв.

Единственное, что вы не учли, что управляет вами не Свет Творца, а Социальный Договор, который полностью отключил вас от Света Творца,- поэтому, не изменив Договор нет никакого смысла убирать все эти "фильтры",- это как пытаться вычерпывать воду из океана, находясь в океане,- сперва нужно сесть в лодку, а уже потом вычерпывать из неё воду.

Поэтому, ваше Бытие отражает не отфильтрованный Свет Творца,- а искажённый вашей Субличностью Сигнал Социума...
Это заблуждение большинства адептов, которые думают, что им нужно что-то там "разгрести",- и они начнут воспринимать Свет Творца, и у них появятся какие-то неведомые Потребности.

Это полностью противоположно тому, что мы говорим,- мы говорим, что сперва у человека имеются Потребности в Духовном, Потребности в Развитии,- что его в корне не устраивает тот мир, в котором он пребывает, что он ищет выход из этого мира,- и, в процессе поиска, он находит Мастеров, в частности - наш Проект, которые помогают ему идти туда, куда он сам уже идёт...

Вы же, в массе, говорите о совершенно другом,- что вас устраивает ваш мир, что вам просто скучно, вы сами себя потеряли, вы считаете себя особенными,- и пришли на Проект не имея ни одного вопроса по существу...

Вот это отсутствие Вопросов по Существу и говорит само за себя о том, что у вас нет никаких Потребностей,- и вы сами не знаете - зачем, что и почему вы делаете...

Так начинайте разбираться в своих неосознанных поступках,- зачем и что вы делаете...

Вы не понимаете того, что мы говорим потому, что вам нечем это понимать,- мышление не работает.
Вы не понимаете даже то, что вы сами говорите и делаете - это просто некий робот, управляемый внешней программой.

И ваш самый первый шаг - это попытаться понять вашу управляющую программу...
Последний раз редактировалось Философ Вт окт 04, 2016 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Bastet
Новичок

#14 Сообщение Bastet » Вт окт 04, 2016 2:31 pm

И вот еще непонятно. 
Вы все время говорите, что для начала нужно разобраться в своей Потребности. 
И на форуме в каждой теме приведены списки вопросов, которые помогут Адептам понять эти Потребности. 
Только вот, если бы это было так легко сделать, просто задав вопрос - то наверное каждый давно бы это сделал и без проекта. 

Сдается, что из-за наличия всех этих 100500 слоев (масок) даже до Потребностей добраться очень и очень сложно. 

Возможно это субъективно. Но вот каждый день задаю эти вопросы себе на протяжении месяца. 
Каждый день разные ответы. Пробовала менять модификацию вопросов. Все равно разные. 
И внутренний голос каждый раз - "да, да.. вчера ты была сбита с толку вот от той то ситуации. Это отвечала не ты. А вот сейчас - верный ответ. Зачем тебе сознание, ты даже не понимаешь что это такое. У тебя работа интересная, вот тут подкрутить, вот там гармонизировать и живи радуйся". Хорошо, успокаиваюсь. Камень с плеч.  
На следующий день снова даладон. Нет согласия даже в вопросе "что важнее для меня в социуме - деньги или власть"

Мне правда надоело уже примерять эти ответы на себя как платья. 

Вопрос: при такой закупорке поможет ли снятие слоев, работа с чакральной системой и работа в группе "Биоэнергетика" при условии, что адепт (я) действительно хочет докопаться до таких элементарных вещей, как собственные Потребности?

Админу (Авроре): может следует создать другую тему, куда перенести мои посты? Кажется здесь не совсем об этом говорить нужно? типа группы faq для новичков-дурачков?    

Так. Я снова упустила, что всё это бессмысленно без смены Договора?

Поэтому, ваше Бытие отражает не отфильтрованный Свет Творца,- а искажённый вашей Субличностью Сигнал Социума...

Если заблуждение большинства адептов, которые думают, что им нужно что-то там "разгрести",- и они начнут воспринимать Свет Творца, и у них появятся какие-то неведомые Потребности.

Это полностью противоположно тому, что мы говорим,- мы говорим, что сперва у человека имеются Потребности в Духовном, Потребности в Развитии,- что его в корне не устраивает тот мир, в котором он пребывает, что он ищет выход из этого мира,- и, в процессе поиска, он находит Мастеров, которые помогают ему идти туда, куда он сам уже идёт...

Тут кажется собака и зарыта.. моего непонимания.

Вопрос в посте 14 наверное не актуален. Вы выше ответили, Философ. Спасибо.
Последний раз редактировалось Bastet Вт окт 04, 2016 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь

#15 Сообщение Философ » Вт окт 04, 2016 2:43 pm

Да, в основе Духовного Развития должна лежать Потребность именно в Духовном Развитии, и ничто иное.
Если же такой Потребности нет,- то мы будем говорить о чём угодно, но только не о Духовном Развитии...

Цель нашего Проекта - это именно Духовное Развитие с теми адептами, которым нужно именно это...

Под-тема нашего Проекта - это помощь социально проблемным людям в гармонизации их социальной жизни... 

Так. Я снова упустила, что всё это бессмысленно без смены Договора?

Бессмысленно заниматься чем-либо не имея к этому Потребности.
Более того, необходимо самому себе ответить на вопрос - а зачем, тогда, вы этим занимаетесь,- что вы сублимируете, от чего убегаете ?

Эти ответы помогут вам разобраться в себе и перестать врать самой себе...

Вопрос: при такой закупорке поможет ли снятие слоев, работа с чакральной системой и работа в группе "Биоэнергетика" при условии, что адепт (я) действительно хочет докопаться до таких элементарных вещей, как собственные Потребности?

Да, работа в группе поможет вам понять и принять ваши Потребности и перестать фантазировать...
Последний раз редактировалось Философ Вт окт 04, 2016 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок

#16 Сообщение Bastet » Вт окт 04, 2016 3:04 pm

Знаете, еще такой вопрос. Что такое медиумичность?

Мне кажется эта штука не одну меня сбивает с верного пути.
Из-за неё я всю жизнь считала, что для меня красная дорожка постелена в Эзотерику.
А по факту после ваших ответов - прояснилось, что это совсем не одно и то же с Потребностью к Духовному Развитию?

Каждая бабка-гадалка медиумична, но не каждая бежит в Эзотерику..
Последний раз редактировалось Bastet Вт окт 04, 2016 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь

#17 Сообщение Философ » Вт окт 04, 2016 3:09 pm

[quote]Знаете, еще такой вопрос. Что такое медиумичность?

[/quote]

Медиумичность - это подвижность Точки Сборки, способность кратковременного смещения ТС под воздействием более фиксированных людей, произведений искусства, социальной демагогии и прочих факторов, воздействующих на положение ТС.

Если у человека нет своего мира, нет своей Личности - то его мотает и кидает от всего услышанного, увиденного, прочитанного и прочее...

Медиумичность помогает женщинам сонастраиваться с миром мужчины, ежели таковой имеется...

Медиумичность позволяет сонастраиваться с различными Эгрегорами, Договорами через их носителей, через Мастеров... 
Но, речь идёт о кратковременной со-настройке - а не о фиксации.

Развитие - это именно фиксация ТС в другом Договоре, посредством выстраивания в Подсознании новой Модели Мира, которая соответствует новому положению ТС и удерживает ТС в этом положении.
Последний раз редактировалось Философ Вт окт 04, 2016 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок

#18 Сообщение Bastet » Вт окт 04, 2016 4:13 pm

[quote]

Если у человека нет своего мира, нет своей Личности - то его мотает и кидает от всего услышанного, увиденного, прочитанного и прочее...[/quote]

Получается, что если человек живет под руководством субличности, то его мотает и кидает неуправляемо и часто с неприятными последствиями.
А управлять этим можно вообще? 

Например, те люди, которых называют "врачи от бога" или хорошие психологи - скорее всего как раз умеют со-настроиться с пациентом, а после со-настройки правильно вернуться обратно в свой мир без негативных последствий для себя? 

[quote]

сублимация ущербных отношений на бессловесных животных[/quote]

Да, с этой сублимацией в работу, в животных еще предстоит  разобраться. Пока для меня это темный лес, почему маленький ребенок вдруг начал сублимировать в животных, имея вокруг себя кучу любящих взрослых. Ну явно не от нехватки секса. Или в какой-то момент всё пошло не так. Я эту тему на чуть позже оставлю. Пока нет понимания. 

Философ
Продвинутый пользователь

#19 Сообщение Философ » Вт окт 04, 2016 4:31 pm

[quote]..почему маленький ребенок вдруг начал сублимировать в животных, имея вокруг себя кучу любящих взрослых..

[/quote]

Вот и задумайтесь, что здесь понимается под словами "любящих взрослых"...
Есть Любовь, и есть слово "любовь", под которым каждый понимает всё, что угодно.

Поэтому, мы судим по Делам, а не по словам,- раз начал Сублимировать - значит Любви как раз и не хватало...
А в социуме, все очень "любящие",- и народ свой "любят", и ближнего, и прочее...

[quote]А управлять этим можно вообще?

[/quote]

Управлять своей жизнью может только Личность, - активное Сознание.
Все остальные управляются социумом, как марионетки,- об этом исписан весь форум.

Человек, который не знает свои Потребности, не понимает что и зачем он делает,- ничем управлять не может,- его так и будет носить всю жизнь...

[quote]Например, те люди, которых называют "врачи от бога" или хорошие психологи - скорее всего как раз умеют со-настроиться с пациентом, а после со-настройки правильно вернуться обратно в свой мир без негативных последствий для себя?

[/quote]

Это, как правило, Личности,- которые, к тому же, умеют сонастраиваться и воспринимать не только себя, но и другого человека.
С этим рождаются,- этому не учатся.

Это - Качества души.
Последний раз редактировалось Философ Вт окт 04, 2016 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Bastet
Новичок

#20 Сообщение Bastet » Вт окт 04, 2016 4:57 pm

Управлять своей жизнью может только Личность, - активное Сознание.

Нашла как раз тему про Личность. Там очень подробно это всё описано. 
http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... lichnosti/

раз начал Сублимировать - значит Любви как раз и не хватало...

В этом что-то есть. Знаете, воздействие Вас даёт плоды.. Вы ответили, и я сразу поняла всю странность ситуации.
Моя мама никогда бы осознанно не пошла на третьего ребенка в 40 лет. Да еще в те годы.
Мне очень тяжело представить, что она испытала, узнав что забеременела.  

А когда я начала активно болеть аллергиями с младенчества и ей пришлось полностью уйти в меня.. 
А затем наша астма на двоих чуть позже..

Да, всё встает на свои места. Оракул очень четко увидела во мне эту странную связь с мамой, которую мне нужно сгармонизировать.
Сама бы я этого никогда не увидела. Тем более в таком ракурсе. 

Я в некоторой растерянности, но чувствую удовлетворение от этого вечера.
Философ, общение на форуме очень продуктивно. Спасибо. 
Последний раз редактировалось Bastet Вт окт 04, 2016 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пробуждение Мышления: Развитие, Социум, Религии, Духовные традиции»