Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #11 Сообщение Философ » Вт июл 09, 2013 6:55 pm

    Да, именно так.
     
    Есть медиумичные люди, есть люди с детства интересующиеся и занимающиеся всевозможными эзотерическими практиками,- они не жёстко фиксированы, они не воспринимают себя изначально Физическим Телом, и им не нужны "объективизации" того, что они не Тело.
     
    Для таких людей практики Монро сходу являются подспорьем в их работе.
     
    Кроме этого, в зависимости от уровня развития (Касты) человек обладает большей, или меньшей чувствительностью.
    При более высоком положении ТС, Диски Монро сходу дают человеку ощущение себя вне Физического Тела.
     
    Если же человек не обладает ещё достаточной чувствительностью,- то он ничего не ощутит.
    Т.е., необходимо понимать, что все люди совершенно разные.
     
    Вы же настолько жёстко фиксированы в материальном мире, что ищите не Развитие, не Духовность,- а совершенно непонятно что...
    Подумайте сами - что именно вы ищите ?
    Зачем вам какая-то "объективизация",- что она вам даст, что изменится ?
     
    Пройдитесь по углям, по стёклам, сломайте стрелу горлом и прочее,- что вам всё это даст ?
    Ничего ровным счётом.
     
    Что вы ищите ?
    Подумайте...
    Последний раз редактировалось Философ Вт июл 09, 2013 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #12 Сообщение Имхотеп » Пн июл 15, 2013 8:32 am

    За прошлую неделю 3 раза работал с Hemi-Sync - Opening The Heart и заметил следующие проявления влияния на меня этого курса.
    1. Периодически стало появляться физически ощущаемое сильное давление в груди в области Анахаты, в том числе даже во сне. Видимо в Анахате что-то меняется.
    2. Однажды возник конфликт с сыном (очень вспыльчивый Овен 7 лет, замечательный тренер моего терпения), я отругал его и сразу же почувствовал физическую боль в груди. После этих ощущений до меня начало доходить, что люди живущие на Анахате воспринимают переживания других людей на всех уровнях включая физический. И это с не открытой Анахатой, а как же себя чувствуют люди с открытой?
     
    Невозможно представить, что чувствовал Сократ, когда ему пришлось защищать Дена Миллмана в стычке в головорезами. Он прилагал все силы, чтобы их просто остановить, напугать, но в итоге был вынужден нанести им повреждения...
     
    Должен заметить, что эти изменения (хоть пока и незначительные), но происходят несмотря на то, что до самого конца запись прослушать запись в сознательном состоянии мне удалось всего один раз :) Два остальных раза меня вырубало в сон на примерно 2/3 записи. Так что запись замечательно работает на уровне подсознания.

    Аватара пользователя
    Bastet
    Новичок
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 6:06 pm
    Откуда: Владивосток, Россия
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #13 Сообщение Bastet » Сб окт 01, 2016 1:00 pm

    У меня наоборот всё происходит. Я никогда не просила никакой объективизации наличия души.
     
    Выходы самопроизвольные и как правило в моменты упадка и усталости моральной. Видимо в это время легче проходит "разделение" тел
    и возможно по этой же причине, мой опыт весьма негативный. Попадая "туда" я уже боле менее ориентируюсь и не впадаю в панику после очередной стычки с кем-то.
    Меня несколько раз там душили, убивали, пытались изничтожить. Всегда серость, промозглость и очень неприятно. Я училась владеть своими мыслями, желаниями, чтобы начать одерживать победу над этими непонятными мне сущностями (или людьми). 
    Весь следующий день болит все физическое тело.
     
    Поэтому желания попасть туда осознанно у меня не возникает! Что это? Моя призма? Неподготовленность? 
     
    Я считаю что туда нужно попадать только тем, кто реально достиг каких-то высот в своем владении моментом (мыслью). Иначе будет большой крах.
    И отсюда еще один вопрос. Тогда зачем мне это? У меня всегда вертелся только один ответ: переход от веры к знанию, что я есть не только физика. Что за собой несло еще большую кучу вопросов, из которых я ни одного ответа пока так и не получила. 
     
    - что нужно , чтобы мои выходы стали "приятными"?
    - нужны ли мне эти выходы, ведь отказавшись от этого я возможно просто убежала? 
    - почему меня там вечно убивали?
    - откуда на просторах интернета столько астральщиков, которые книжки пишут и учат людей без всякой подготовки выходам?
    - ведь не только же я вижу и реально понимаю опасность этих выходов? 
     
    и т д
    Последний раз редактировалось Bastet Сб окт 01, 2016 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #14 Сообщение Син » Чт июл 13, 2017 8:59 pm

    Отчет о работе с Фокусировками Роберта Монро. 
     
    Работа проходила в течении 5 дней, в среднем 2-4 часа в день утром, днем, вечером, с постоянным удержанием внимания на мантре "человек это больше чем физическое тело".
     
    Сильно срезонировал на последнем занятии с посылом Философа. О том, что нас ограбили, о том, что наша природа, наша суть больше чем тот в мир в который мы (я лично) верим и который выстраиваем. Что-то внутри щелкнуло, "шанс", "готовность", " приглушенный крик", что-то желало вырваться наружу. К работе отнесся серьезно, снял жене отдельную квартиру, ограничил вылазки (как физически так и мыслями) в социум до минимума. 
     
    Первые два дня, еще на волне энергии после занятия с Философом, работал с Фокусировками по 3-4 часа, приимущественно 10-12 Фокусировки. 
     
    Во время первого дня, практически не было какого-либо фонового шума, лишних мыслей во время практик. Была сильнейшая концентрация в центре головы (в районе мозжечка), такая сильная, что даже после окончания практики, она там и осталась. Ощущение некой однонаправленности мысли, тишины, мозжечок как тисками сжало, даже какое-то болезненное состояние, не мог внимание в другую сторону отвести, практически полное отсутствие фонящих прилетающих из неоткуда мыслей. 
     
    На второй день, после практики тело ощущалось как намокшая тряпка, не знаю как точнее описать. Во время практики начали появляться яркие визуальные образы, без контекста, просто разные странные образы, как при дрёме. Образы хорошо воспринимались и рассматривались, но в общем были похожи по ощущениям на обычные поверхностные глюки. 
    Начались проблемы с расслаблением тела, слюни, сопли, отрыващийся рот не давали уйти в расслабление. 
    Начались проблемы со сном, часто просыпался, сон стал болезненным как после изнурительной работы, спать стал меньше. Просыпался не выспавшимся.
    Во время практик, было желание не выходить из Фокусировок. Просто остаться в них подольше. 
    Отметил для себя различия Фокусировок 10 от 12 в том, что в 12 границы тела сильнее размываются. В частности границы головы как бы пропадают, пропадает контроль дыхания и ощущения того что дышишь (поднимания и опускания грудной клетки)
    Появилось желание помощи, поддержки, общения.
     
    Третий день. Утренняя и вечерняя практика. Прослушал Фокусировки на Русском с утра, попутно пытаясь заниматься под них, для уточнения перевода, ужасно, вообще никакого состояния не вызвали. 
    На вечерней практике осталось ощущение воздуха и мысли в районе середины головы. Как будто заперт в мозгу как в клетке и никуда за его пределы мысли не выйти. Все расслабляется, но внимание очень четко и конкретно находится и удерживается в районе полушарий мозга, ощущал стенки головы как бы изнутри. Мозг по ощущениям через дыхание как веревкой привязан к телу.
     
     
    Началось и усилилось состояние злобы, отрицания. Мысли вроде "у меня ничего не получиться, это мир не для меня, я ничего не чувствую и никогда не почувствую", "это все сказки, а если нет, ты этого никогда не узнаешь", "нет другого мира", "ты никчемен","тебе это не надо, это не твое, занимайся своим а сюда не лезь, все равно ничего и никогда не получится, другого мира нет" - и в таком же ключе только на каком-то тонком уровне, как из вне. 
    Состояние болезнености усилилось. Пошли мысли: "как эти чертовы звуки могут мне что-то дать, показать другой мир". Причем, как то внезапно эти мысли пришли. Мысли бросить все, мысли о смерти и бессмысленности жизни и всех этих словестных игр. Мозг как через чур разогнанный компьютер. 
    Захотелось просто почувствовать что вокруг что-то есть. Что-то еще кроме меня. Постарался эту концентрацию в центре головы, перенести на дерево, которое виднелось из окна. Захотелось с ним пообщаться. Так и пролежал пару часов, пытаясь почувствовать дерево, на сердце пришло ощущение легкости, успокоился, так и уснул.
     
    Четвертый день. Расслабление стало глубже, но вот мысли во время практики просто летали в какой-то беспорядочной истерии, как в неконтролируемом бреду. Сами с собой разговаривали. Захотелось просто заняться привычными вещами. Почитал Кастанеду, понял, что теперь уж точно ничего не понимаю из того, что транслирует Дон Хуан. Как будто это, что-то важное, в каждой фразе ключ к другому миру, но её нельзя просто взять и понять раздумывая над ней. Это как другой язык. Или как ветер, попробуй опиши ветер, его можно только почувствовать и с помощью чувств, как то попытаться осмыслить. 
    Пришла ассоциация с Монро. Когда он с Разумником, встретился с неприветливым существом, которое что-то "настукивало" или "барабанило". Через какое-то время, Монро начал различать определенный стук как "да" или "нет". То есть, он просто "понял" что значит один ритм, а что значит другой. После встречи он спросил у Разумника, может ли человек когда либо понять такое существо, на что Разумник ответил, что-то вроде "если очень захочет и ему будет очень будет нужно, возможно". 
    Меня эти два примера, привели к осознанию того, что весь мир с нами общается, всегда. Мы в нашем теперешнем состоянии этого просто не слышим, потому что это "не привычный нам язык". Это не "слова русского языка произнесенные в слух". Это, что то совсем другое, что наш интерпритатор даже не слышит! На волне этих мыслей, я продолжил смотреть на дерево и оно явно, как и вся растительность вокруг, что-то "излучало", всмысле, все внутри было тихо. Но что-то, как то, в тишине, исходило из дерева. Тишина с каким-то сигналом. Если переводить это в слова в этом вроде как абсолютно нет смысла. Это тонкие ощущения которых и нет. Где-то в глубине себя, я как будто понял, что вокруг тысячи и миллионы сигналов и с нами постоянно идет контакт, на который мы ставим стену, и вслушиваемся лишь в "слова русского языка звучащие в слух от другого человека".
     
    Как-то все это морально утомило, и оставшиеся пол дня, я отдался безделью, расслаблению, фильмам. Не хотелось не о чем таком думать. Хотелось вернуться к привычному, восстановиться.
     
    Пятый день.
     
    Проснулся из сна. То есть из сюжета сна. Запомнил его. Очень давно не запоминал и не вспоминал свои сны. Я опишу его, потому как дальнейшие события с ним связанны
    Сон: Мы были в троем, я и мои родители. Я точно не помню, но откуда то появилась девочка, лет 10-12. Обычная девочка, толи заплаканная, толи с грязным лицом. Ничего в её лице особенного не было. Моя мама зачем-то подошла и вытерла ей лоб тряпкой. Со лба у неё "отвалилась" или "отклеилась" кожа, и появился яркий оранжево-красно-желтый, полу кошачий что-ли, третий глаз. Который явно и концетрированно смотрел не просто на меня, а прямо внутрь меня. Глаз очень сильно выделялся как и внимание этого существа, которое впилилось в меня вниманием.
    Мне стало так не по себе, что я проснулся. Никаких особенных ощущений не было. Вспомнил сон, отметил что впервые за долгое время удалось его запомнить. Подумал, что какие-то странные бессмысленные глюки.
     
    Состояние злобы накипало, вокруг все злило, состояние болезненное и какое-то появившиеся из неоткуда. Злила эта квартира из бетона, люди эти в городе этом суетящиеся как муравьи, вся эта система их ценностей и мир этот в котором и я вынужден жить. Все это злило и не принималась. Сделал практику Фокусировки, были еще более сильные глюки "не о чем".  Очень сильно захотелось просто уехать, в лес, подальше от этого шума и суеты.
    Взял жену, поехали в лес, весь путь был раздражен. 
    Как только зашел в лес, состояние резко переменилось. Спокойствие, умиротвороение, чувствование. Конкретно, это прявилось в том, что я начал чувствовать жену. Не знаю как описать, как с тем деревом, захотелось её потрогать, понять её состояние, поделиться своим умиротворением, почувствовать что у неё внутри. Мы шли дальше в лес, и тем сильнее мне становилось лучше. Я рассматривал деревья, попытался пообщаться - ощутил мощь, устойчивость, не торопливость это если как-то попытаться на наши слова перевести тишину. Так же ощутил "что это их лес", не в смысле агрессивном, не в смысле сообственическом, а в каком-то другом. Что-то типа они и есть лес, они и есть жизнь. Почуствовал, что это не просто какой-то то обьект "дерево из которого строят дома", а какое-то существо. От всех этих чувств стало просто легко и хорошо. 
    Такое состояние и сохранилось до дома и остается сейчас. 
    Жене, почему-то стало плохо после леса. Говорит "как будто попала в какой-то транс", как во сне или как под наркотиками измененное состояние. По ощущениям показалось, уже дома, что это такая же чистка как у меня. Только её личная... Своя для чего-то своего...
     
    И вот, в этом хорошем состоянии я приступил к 10 Фокусировке. Внимание не плутало, состояние ровное, хорошее. Расслабился и в середине представления энергитического шара вокруг себя, мне прилетает образ этой девочки из сна с третьим глазом. Меня начинает всего трясти, раскат тока от затылка, а так же в середине шеи, что-то вроде беззвученого хруста. Я по идее должен бы испугаться, потому что вроде как картина пугающая. А меня просто тряснет, вибрации из затылка толи выходят толи входят, не то чтобы приятные или не приятные, какие-то "не стандартные, другие". По позвоночному столбу невероятной частоты ток бегает и в тоже время как на постоянном включении бьет. Я всматриваюсь в этот глаз, слова Монро уходят куда-то на задний план. Очень явно и четко от затылка к кобчичку, от кобчика к затылку бьет\бегает электричество. Меня тресяет но тело не трясется. Тресяет изнутри. Тело начинает легчать и подниматься. Верх. Я понимаю, что это отличается от того, что я испытывал до этого. Радуюсь, говорю сам себе "верх, верх, спасибо тебе, верх, пожалуйста", зачем то повторяю "слава богу, слава богу, слава богу", сам себя на этом ловлю, для меня это вообще не характерно, я так никогда в жизни не говорил; смысл я в это вкладывал, "спасибо тому, кто мне сейчас помогает", потому, что это явно был не "я сам". Вибрации то усиливались, то уменьшались, визуализация глаза и этой "девочки" многократно усиливали их, я почти взлетал! Но моя болтавня меня тянула вниз. Моя радость, мое "неужели у меня получиться!". И ещё, было страшно, страшно, что "это все правда", страшно, что мне "кто то помогает"...
    Пришел другой образ, 5 шаров белого света, два у ног, два у рук и один у затылка. Страх ушел, осталась радость и благодарность. Больше всего чувствовал шар у головы, за головой. Я начал представлять, что меня пытаются вытащить из моего тела. Очень сильные вибрации катились по всему телу. Запись Монро подошла к концу, выбрации поутихали. Я решил прекратить. Я в небольшом шоке. Из физ. тела мне выйти не удалось. 
     
    К этому хотел бы добавить, что я искренне просил, чтобы мне помогли войти в другой мир (хоть и внутри был голос ("ты себе какой-то херни навыдумывал, самому не стыдно!? взрослый мужик"). Просил не такими словами, как у Монро, но с искренней отдачей и верой. 
     
    Осталось чувство благодарности, такой большой широкой благодарности. Меня поддержали. Мне помогли и помогают. Что-то большее чем, чем я мог представить или понять. Пока ощущения свежие, решил записать. 
     
    Буду продолжать углубляться. 
    Последний раз редактировалось Син Чт июл 13, 2017 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Внетелесный опыт с Hemi-Sync (по Роберту Монро): практика и осознание

    #15 Сообщение Син » Вс авг 06, 2017 8:05 am

    Хочу поделиться восприятием из последней практики Фокусировки 12. 
     
    После прохождения всех подготовительных практик, во время перехода от 10 Фокусировки к 12, в голове было много "мусора".
    Какие-то картины "глюки" разворачивались, какие-то мысли "думались" сами по себе. Попытался вернуть контроль внимания и перевести его "на себя" и в "тишину", а так же попытался сосредоточиться на сигналах Hemi-Sync. 
    Этот переход удался, быстро и четко. Во время это усилия-перехода, воспринял явное отцепление от чего-то. В голове всплыл образ, подобно тому, что нарисовано в картинках от Проекта - некая нить, через которую я подсоединен к некому облаку с кучей "представлений, смыслов, алгоритмов". Некий громадный мыслеобраз, в который я всегда тотально включен и даже этого никак не воспринимаю.
     
    Ещё пришло понимание, что я всегда нахожусь "вне тела", я - как лучик внимания, всегда немного учитываю тело вниманием, но в остальном, я просто куда-то "включен" и отрабатываю это включение. И именно там, куда я "включен", я и нахожусь. А на явном плане - это просто проявляется, как следствие.
    Расширил-наложил эту мысль-состояние на несколько воспоминаний себя за последнюю неделю, для проверки. Отчетливей увидел - меня нет, есть отработка этой включенности, все действия черпаются оттуда.
     
    Отсюда и такая не осознанность. Я фактически, переключил луч внимания на Hemi-Synс, слова и сигналы оттуда заменили мне на время "внутренний диалог", эту "включенность" и смог увидеть это со стороны. 
     
    Встали вопросы: 
     
    Если то, что я живу - не я, то где "я" ? Соответственно как к этому "я" прийти и включиться в него, а не в какие-то левые мыслеобразы.
     
    Как настроится и подключиться к самому себе ?
    Мне это видится так: сначала отключиться. Я воспринял такое впервые через опыт Hemi-Sync, значит это некий ключ для отключения. По крайней мере на мгновение позволяющий отключиться и увидеть все со стороны. Это было какое-то не стандартное необычное усилие по возвращению внимания "себе", желание при этом было "убрать мусор и отдаться Hemi-Sync". Я сам в тот момент был, как наблюдатель. 
     
    Как, когда и зачем меня отключили от себя и включили куда-то в другое место?
     
    ...
     
    Момент с осознанием нити и облака. Конечно это была не нить и не облако. Воспринял это как попытку объяснить мне, через образ так, чтобы я понял. Видимо ближайшая интерпретация была, через похожие на Проекте картинки.
    Последний раз редактировалось Син Вс авг 06, 2017 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость