Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Лада
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 12:10 pm
    Откуда: Новый Уренгой, Россия
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #11 Сообщение Лада » Чт янв 08, 2015 2:56 pm

    Работа с чакрами линии Хара в потоке Рейки при работе в Группе Эзотерического Целительства Рейки в ноябре-декабре 2014г.
    При работе с Транперсональной Чакрой  в основном начинают ощущаться проблемные места в области головы и начало работы потока с этой областью. Или идут ощущения тепла в верхней части головы. При дальнейшей работе с Чакрами Зрения и Каузальной Чакрой ощущение самой области в левой части головы, левого глаза, шеи усиливаются. Она воспринимается большей и чувствуется, что с ней идет работа потока. Восприятие самих чакр нет. Несколько раз пыталась удержать внимание и почувствовать что-то в областях чакр, но или ничего не чувствую или утягивает внимание область работы потока, где идут вибрации, боль или тепло. 
    При работе с Чакрой Тимуса идет ощущение размытой области между лопатками и часто проявляется тянущая боль в область сердца. Или просто идут ощущения тепла и вибраций в середине груди. Диафрагмальная Чакра не воспринимается. Несколько раз ощущалась не сильная боль как по кольцу в области диафрагмы или боль под нижними левыми ребрами. 
    Чакра Хара – нет восприятия. Промежностная Чакра – бывает дергающая боль  в области этой чакры, а затем тепло, как будто сидишь на теплом.
    Двигательные чакры – ощущение идущего потока в область под коленками.
    Зазеляющие чакры – ощущение потока со ступней ног, тепла или жжения в ступнях.
    Чакра Земли – нет восприятия самой чакры.
    После работы с чакрами линии Хара ощущение нагрева всего тела, или идущих вибраций. Иногда очень сильных и длящихся еще какое-то время (в районе часа) после занятия. Всегда после работы в группе - состояние требующее отдыха. Иногда идут ощущения продолжающейся работы по очищению разных участков левой стороны.

    Аватара пользователя
    Кайрос
    Новичок
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 5:19 am
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #12 Сообщение Кайрос » Пт янв 09, 2015 1:58 pm

    [fdiv style=""]На функциональном уровне я лучше воспринимаю нижние чакры линии Хара.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Работая с чакрами ступней, чувствую как энергия наполняет все тело и кокон. [/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Двигательные чакры колен связаны с Духовным уровнем. Как я чувствую, у меня эта связь заканчивается в районе головы.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Чакру промежности я давно ощущал, и чувствовал потребность работы с ней, но заметных результатов от работы с этой чакрой не было. В результате совместной работы в группе начал ощущать как чакра промежности активизировалась, и через нее идет наполнение энергией кокона и восстановление жизненной силы в чакре Хара. Особенно сильно это ощущается во время выполнения физических упражнений.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]При работе с каузальной чакрой  вначале было ощущение сильного дискомфорта. Это говорит о том, что еще не прописалось состояние "Я - Сознание". В результате работы с чакрой неприятные ощущения заметно уменьшились.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Остальные чакры линии Хара воспринимаю только на уровне ощущения, их функционирование пока не воспринимаю.  [/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]

    Аватара пользователя
    Сара
    Пользователь
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 8:28 pm
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #13 Сообщение Сара » Пт янв 09, 2015 10:10 pm

    За последние несколько лет в группе целителей Рейки я часто работала с Линией Хара исцеляемых и набрала опыт восприятия и гармонизации линии Хара, ее гармоничности, активности чакр, проработанности и наполненности . До конца еще не воспринимаю всех взаимосвязей между чакрами Хара, но уже понимаю через тот опыт который получила преимущественно в группе, что Линия Хара это основной механизм проведения на уровень  возможного для нас восприятия в этом Мире Действия "Света Души" - энерго-информации от своих высших Сознаний, от Высшего Я. Способность принимать этот сигнал и реализовывать в этом мире - действовать, зависит от уровня развития и Здоровья Линии Хара.
     
    В этом месяце с группой я целенаправленно работала со своей линией Хара. Мне удалось лучше познакомиться со своей чакральной системой Хара. Хотя когда  я работаю сама - за один подход мне  не хватает энергии концентрации на всю линию, у меня работа с линией Хара занимает всегда несколько часов, быстрее работать не получается.  
     
    В начале декабря, когда я начала работать в группе Эзотерического Целительства я восприняла недостаток на уровне Промежносной чакры и Чакры Хара. Сейчас состояние лучше, я научилась его целенаправленно восполнять.
     
    На уровне Казуальной Чакры, я воспринимала искажение, которое не пропускало полный поток сверху. В середине месяца я получила повторную инициацию Рейки, после этого в работе со своей Линией Хара я воспринимаю, что Казуальная  чакра выровнялась.  это повлияло на самовосприятие – чувствую себя частью бОльшего целого со многими уровнями надо мною, чувствую контакт вверху достаточно часто.  Чакры Диафрагмы и Тимуса почистились, но низкочастотные структуры проявляются постепенно и работы еще чувствую много. Вижу что ситуации, которые прохожу – направлены на избавление от страхов и заякоренной на страхах боли на этом уровне, это все влияет на способность действовать.  
     
    Отдельно хочу отметить работу с Чакрами коленей. Заметила, что когда у меня находят периоды сомнений в правильности выбранного курса... или начинаю метаться - энергия через Двигательные чакры проходит плохо. Гармонизация в потоке Рейки  этих чакр выравнивает и мое состояние, сомнения перестают мучить.  Восстанавливается способность действовать. 
    Последний раз редактировалось Сара Вс янв 11, 2015 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Исправь себя...
    Прежде чем выправлять горбатого, сделай нечто более трудное,
    расправь свои плечи....
    Гаутама Будда

    Аватара пользователя
    Астарта1
    Новичок
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:56 am
    Откуда: США
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #14 Сообщение Астарта1 » Пт янв 09, 2015 11:55 pm

    За 2 месяца работы в группе Эзотерического Целительства произошли некоторые изменения в восприятии себя.
    [fdiv style=""]Поддерживаю себя в потоке Рейки постоянно, без Рейки мне плохо. Чувствую как идет очищение и наполнение энергией. Особенно Рейки помогает засыпать. Пришло понимание важности нижних чакры. Особое внимание уделяю им и Каналу Заземления. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Работа с чарами линии Хара. До работы в группе я воспринимала только чакры Кундалини. На данном этапе мне удается чувствовать расположение чакр Хара, восприятие более тонкое. Я уделяю им внимание при работе с Рейки наравне с чарами Кундалини. Особенно хорошо ощущаю нижние чакры до Хара, чакры Тимус и Каузальную. Не чувствую трансперсональную чакру, а чакра Хара совсем пока неактивна.[/fdiv]
    [fdiv style=""]
    [fdiv style=""]Состояние такое - я точно знаю, что я не физическое тело, я сознание, но пока не удается точно описать, что это значит. Работаю с ощущением себя частью сознания планеты, это очень помогает, настраиваюсь на Высшее Я. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Поменялось восприятие работы с ВК. Во-первых, появилось иное восприятие матриц, и их связь с чакрами, во-вторых, при работе с ВК нет восприятия себя в центре и ВК меня обслуживают, это я прихожу и прошу исцеления. Так же работа с Высшим Я сейчас воспринимается как мое намерение открыться свету, а не ожидание, что ко мне придут и все сделают.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Важное достижение работы в группе - это ровное, стабильное, адекватное состояние. Я - это не мои эмоции, я -не мои проблемы. Я не трачу энергию, я спокойно принимаю решения и несу ответственность за них. Да, бывает я скатываюсь, но я знаю в какое состояние мне необходимо вернуться.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Все чаще нахожусь в состоянии наблюдателя. Появился опыт затыкания субличности. В какой-то момент меня накрыло состояние уныния, грусти: “хочу домой, а лучше вообще лечь и умереть”. Я говорю: “что за бред - если умирать, то ты же тоже умрешь”. И тишина. И состояние в секунды выправляется и становится хорошо.[/fdiv]
    [/fdiv]
    Последний раз редактировалось Астарта1 Сб янв 10, 2015 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Maryam
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 6:39 pm
    Откуда: Казань (Россия)
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #15 Сообщение Maryam » Сб янв 10, 2015 10:11 am

    Работа с линией Хара.
     
    При работе с чакрами линии Хара хорошо  воспринимаю нижние чакры.  Ощущаю, как наполняется чакра земли,  заземляющие чакры (ступни становятся горячими), энергия поднимается выше по двигательным чакрам. Работу промежностной чакры и хара так же ощущаю как тепло и  чувство наполненности.  Отслеживаю, как активируются эти чакры, когда делю женскую гимнастику «Рождение звезды», низ живота становится горячей,   на уровне копчика разливается тепло, чувствуется наполненность  центра жизни. После гимнастики  состояние  бодрое, живое.  
    Чакру диафрагмы воспринимаю с трудом, ощущается слабо, как тепло или вибрация.
    При работе с чакрой тимуса чувствуется дискомфорт на уровне лопаток с правой стороны и такие же ощущения спереди.
    Нет четкого восприятия казуальной чакры и ее функционирования.
    При работе с трансперсональной чакрой чувствуется дискомфорт на уровне макушки. В начале было сильное ощущение давления, сейчас  поменьше. 
    Последний раз редактировалось Maryam Сб янв 10, 2015 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Гермес-1
    Новичок
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:13 am
    Откуда: Казань, Россия
    Контактная информация:

    Re: Чакральная система Линии Хара (Опыт работы группы Эзотерического Целительства)

    #16 Сообщение Гермес-1 » Вт янв 13, 2015 5:49 pm

    Работа с чакрами Линии Хара.
    Зрительные чакры линии Хара ощущаются хорошо. При наполнении трансперсональной чакры, есть ощущение расширения в области чакры. В том числе, поток наполняет всю голову.  
    Определенные сложности были при работе с каузальной чакрой, она ощущалось слабо и болезненно, на данный момент чакра ощущается намного лучше, однако болезненно ощущение пока присутствует. Необходимо концентрация внимания для ощущения чакры и работа с символами Рейки.

    Чакра Тимуса ощущается хорошо, при работе с ней идет наполнение как её так и анахаты. Идет моментальное выравнивание эмоционального состояния и наполнение спокойствием и покоем.
    Для работы с Диафрагмальной чакрой необходима концентрация внимание, чакра ощущается не так хорошо, работа с помощью символов помогает лучше чувствовать чакру.
    Чакра Хара и промежностная чакра ощущаются, но не так активно как хотелось бы, так же очищаю и наполняю  с помощью символов потоком Рейки, что позволяет чувствовать их лучше. 
    Двигательные и заземляющие чакры ощущаются хорошо, идет хорошее наполнение. При работе с заземляющими чакрами идет активизация канала заземления. 

    Чакра земли ощущается как структура в канале заземления, ощущения пока не совсем явные. Работа с символами помогает лучше чувствовать данную чакру. 

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость