Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Тантрические практики

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Тантрические практики

    #1 Сообщение Макошь » Пт ноя 16, 2012 11:55 am

    Выкладываю сюда отчет по посещению занятия по Тантре.


    Первое занятие 14-11-12.
    группа человек 16.
    Время работы четыре часа.

    Намерение попробовать тантру: убрать подсознательные блокировки по поводу секса, открыть в себе женственную чувственность.


    Решение было принято после прослушивания субботнего занятия 27 октября( когда мы с Гермесом были в Италии и не присутствовали) в процессе которого Оракул предложила сходить на тантру - посмотреть на себя, узнать себя ближе, открыться эмоционально-чувственному восприятию. Шла, до конца не понимания что именно во мне не так, но была четкая потребность.


    Хочу остановиться на таком моменте.


    Нашла эти курсы с утра, а вечером пошла. Найдя эти курсы, был сильный страх что Гермес будет против, я приняла решение что пойду все равно, так как мне это надо.

    Но спустя час я осознала, что такой подход не принесет мне ничего, кроме закрытия анахаты и конфликтов. Я приняла, что самое главное – это путь с сердцем, и не важно при этом хожу я на тантру или нет. Может быть, это только мне кажется, что надо.

    Я приняла любое развитие ситуации - это не просто слова, анахата открылась, я почувствовала, что решение ситуации с точки зрения добра и любви к близкому тебе человеку важнее формальных походов куда бы то ни было. Я отпустила, взяла с собой на работу одежу для занятий.

    И оказалось что Гермес совсем не против, и я до последнего готова была отказаться от похода.

    Состояние перед занятием до входа в зал: страх, неуверенность сомнения, комплекс ощущений невербальный, не оформленный в конкретные страхи - на фоне непривычного взаимодействия в первый раз.

    Начало занятия.


    Как только вошла в зал, увидела несколько людей лежащих на своих ковриках через одно место и много мест пустых вокруг. Первый порыв был сесть поближе к Мастеру, и одновременно разреженно относительно людей, как знаете по теории распределения частиц - они распределяются равномерно относительно друг друга постоянно уплотняясь.


    Тут же спонтанно пришел порыв сесть между этими двумя как бы немного тесновато -но сделать действие выше фонового. Раньше это было бы крайне не комфортно, даже если бы и села, был бы страшный ВД на эту тему и порывы уйти на другое место.

    Мастера в зале еще не было.Села, ноги сами скрестились, тело стало расслабляться.

    Рабочее пространство.


    Пространно зала было наработано настолько, что я сама стала делать упражнения растяжки и танец верхней частью тела и руками. Полумрак и чистейший звук из колонок медитативной музыки усиливали эффект растворения в новом пространстве.

    Через несколько минут я осознала, что все это время я провела в полностью отрезанном от внешнего социума состоянии. В течение всего времени работы(а это 4-часа) я полностью выключилась из социума. Единственные мысли, которые возникали, были каким то образом связаны с практиками, например, вспоминала что Философ вот именно об этом нам и говорил, или почему что то советовала Оракул.


    Это тоже мысли, и говорить о полном четырех часовом отсутствии мыслей вообще - рано, но то что даже приходящие мысли были не частью привычной жизни, а приурочены к здесь и сейчас - ошеломило.

    Практики.


    Затем вошел Мастер(мужчина), очень просто сказал что делаем дальше.


    Некоторые приемы(спонтанный танец и растряска) очень напоминали Динамическую медитацию Ошо, только здесь это удавалось гораздо лучше.


    Спустя некоторое время спонтанного танца я поняла, что такое Мастер - он молча присутствовал в зале, практически ничего не объясняя и менял мое положение точки сборки.


    У меня было сильное намерение, которое заставило меня пойти, поэтому я просто старалась с ним максимально сонастроиться никак не осмысливая его слова - он для меня в тот момент был незыблемым авторитетом, потому что обладает тем, что так нужно мне - простота, раскрепощенность, естественное течение энергий, внутренняя тишина, отсутствие образа себя.


    И в это положение Точки сборки я стала постепенно смещаться.

    После занятия я провела параллель с моими посещениями театральной студии, где вроде бы тоже все действия были направлены на открытие себя, раскрепощенности, и ведущая занятия девушка была выше обычного спящего социального слоя - личность и все такое, и умела канешно же то, что преподавала, но, как я теперь поняла, она не меняла пространство, каждый находился в своем положении ТС со своими тараканами и пытался что то с этим сделать через определенные упражнения.


    Здесь происходило нечто…Просто менялись алгоритмы поведения, импульсы поступить так или иначе были другими нежели в моем обычном состоянии.

    Спустя некоторое время после занятия я поняла наконец таки что реализовывала фразу Хью Лина:

    Выбор в том, чтобы очищаться или не очищаться, – сказал Хью Лин. – Если вы чисты, то приходит вдохновение, и вы действуете. Вы не думаете об этом. Если вы думаете об этом, то сравниваете вдохновение с чем-то ещё, а то, с чем вы сравниваете, и есть память. Очистите память, и у вас не будет выбора. У вас останется только вдохновение, и вы будете действовать без размышлений.




    То есть все происходила спонтанно – и выбор партнера, и многие действия те периоды полного отсутствия всякого образа себя. Это действительно состояние когда меня нет – есть действие.


    В процессе танцев, когда контакт глаз двух танцующих не должен прерываться, я отследила много своих заморочек.

    Первое - это клише тут же, сходу.

    Например была полная девушка,  я сразу как увидела ее, подумала - о боже, она-то тут что делает?


    Но оказалось что она уже много лет в этом проекте на ней Мастер показывал следующие упражнения и то, как она двигалась, извиваясь всеми своими телесами просто привело в восторг и развеялся мой образ ее.


    Так было с каждым- на каждого разум вначале занятия навешивал свой вердикт- этот круто, этот так себе, а этот вообще тут как темное пятно. Все это я отследила в процессе всего занятия.

    Второе - свое стеснение двигаться, что на меня смотрят. Более 90 процентов времени я ощущала это наблюдение и двигалась от разума, в остальные моменты я отпускала свое тело - оно становилось невесомым, я не понимала как вообще оно двигается - как будто трения не было вовсе, и законы физики не существовании.

    Третье- это глаза. У новичков, наверное и у меня тоже, глаза были жесткими, они пропускали взгляд ровно до них. Мне довелось быть в паре со старичком, в обоих смыслах - ему лет за 50-60. Но его радость и глаза полные отсутствия всего, что не яловость моментом в здесь и сейчас - это что -то. Такие глаза просто открывают за собой новое пространство- пустоту, в который хочется утонуть.


    Следующим шагом было сидение в общем кругу.


    Мастер предложил задавать вопросы или просто говорить, если рождается мысль и желание ее говорить.


    Все молчали, многие молчали просто потому что были в пустоте, у меня же были вопросы и также я хотела выразить свое восхищение ковром - на стене висел гобелен с изображением двух львиц- они были как живые, глаз ласкался.


    Но все молчали, молчала и я. Я стала наблюдать за тем внутри меня, кто не дает мне открыть рот. ВД на тему - ну причем тут ковер, висит и вист, вот важность какая, не затем мы тут собрались.


    Затем старички начали говорить, сразу и я поддержала беседу. Затем я все таки выразила вслух мои сомнения, рассказала про ступор в выражении своих чувств и постфактум выразила их. Было легко и просто.


    Мастер никогда не отвечал сразу на вопросы, были паузы, это ощущалось как тишина, в которую приходит ответ. Старички сильно отличались от новеньких. Они была простыми, радостными и открытыми, каждый в своей степени канешно же. Затем началась сильная практика по открытию сексуального центра.


    Что интересно мне попался молодой человек, пришедший также в первый раз, но занимающийся йогой. По своим повадкам ну очень похож на Одиссея.


    Меня в юности привлекали именно такие мальчики. И в тоже время то, что привлекало в конечном итоге заставляло страдать, потому что было как в песне: "зачем вы девушки красивых любите, не постоянная у них любовь." Так как у нас было некоторый опыт с Одиссеем год назад, этот парень стал как бы проверкой того, что не удалось до конца пройти с ним.


    Например, быть собой, не думать, что он думает обо мне, как меня оценивает.


    В какой то момент после этой практики было стремление зависнуть на нем и все следующие делать только с ним, это тут же осозналось, я сразу отошла в другой конец зала.


    В задачу практики входило движение любым способом с завязанными глазами, только чтобы открыть копчик и крестец и заставить энергию двигаться.


    К тому времени я уже значительно ушла от образа себя, и я проявляла себя так как хотелось, многие движения были похожи на секс с невидимым партнером.


    Второй партнер должен был держать руку на крестце и просто помогать присутствием - быть рядом. Второй партнер прорабатывал убирание эгоизма, нарабатывая опыт именно помощи, со-переживания.


    По моим ощущениям раскрыть удалось только малую часть, чувствовала активизацию свадхистаны, но ноги оставались не задействованы, а задача была именно почувствовать ток во всем теле, начиная с ног.


    Но то что движения были необдуманными и спонтанными, а я при этом наслаждалась процессом - уже большое достижение.


    Это все опять же было возможным из за Мастера, пространства, и эгрегора делающих одно и тоже действие людей.


    Я была первой в паре, затем молодой человек. Тут хочу остановиться на принятии мастера.


    Он отказался одевать повязку, я попыталась объяснить, что раз Мастер сказал значит надо. Затем уже когда он начал, Мастер сам подошел и одел ему повязку, но он все равно ее снял.


    После практики мы поговорили о Мастере. Я объяснила ему, что нужно делать все, что говорит Мастер.

    Он сказал мне, что он всегда поступает так: сравнивает свои ощущения и то что ему советует Мастер и при совпадении оных - делает( вам это ничего не напоминает???). Если нет - то не делает.

    Я сказала, что таким образом он уйдет с тем, с чем пришел. Ведь он пришел научиться чему то новому, тому, чего у него нет, а есть у Мастера. Но молодой человек не понял....


    Здесь же пришло понимание того, что мы все настолько разные - уникальный набор качеств.

    Например у этого парня - очень сильный потенциал, мужественность энтузиазм - все то, что помогает двигаться вперед. В тоже самое время, такая упрямость, очень сильная фиксация в образе себя и самолюбование, которое ему двигаться не позволяет.

    И вот тут понимаешь, что в жизни возможно все, никто не знает - сможет он через это пройти либо оставит тантру и будет думать, что это ему не помогает, хотя он просто заперт в себе и ничего не слышит.


    После практики был такой релакс, все говорили шепотом, кто то остался в паре обниматься, я лежала так уютно под пледами - мысли были канешно же, но тишина тоже была, именно на фоне тишины были видны все мысли.


    Шло тотальное принятие всего, что происходит.


    Следующая часть это насыщение своих белых пятен, то, чего не до пробовали в детстве.

    Например, мальчик не смог подержаться на мамину грудь или промежность.


    Задача партнера - просто лежать и предоставлять свое тело безвозмездно, чтобы другой смог заполнить свои пустоты этими недополученными ощущениями. Опять же практика для второго – бескорыстие.


    Мне "достался" партнер не совсем русской национальности, у меня всегда было расистские предубеждение против лиц кавказской национальности, а в нем это прослеживалось.


    Пока мастер нам рассказывал о практике, моя субличность металась - нет, я не могу, это ужасно, я с ним не хочу, о боже, что же делать. А сама изо всех сил пыталась сонастроиться с Мастером.


    К началу работы я повернулась к партнеру и увидела в нем совсем другого человека, а не то что я себе воображала Это как чудо, реально.

    И практики со всеми партнерами прошли чудесно, в полном нахождении в моменте.


    Состояние единения, любви под конец занятия захватило меня, обнимались, просто наслаждались кайфом.


    Ехала после в машине - состояние как после бани, никакой усталости . Наоборот, наполненность и бытие в том что есть, эмоций никаких, тишина.


    Я поняла, что все, что раньше я считала "любовью" даже в те редкие минуты наших практик - просто эгоизм, направленный на кого то персонального.


    Здесь же состояние можно было дарить кому угодно, каждый был просто приемником того что есть, или передатчиком, а те кто не в этом, просто в другом мире немного, но это не страшно, это то, что есть.


    Переход в этот состояние усиливается путем смещения акцента с работы для себя на работу для партнера.


    Я уже задумывалась давно над словами ОШО:

    Многие люди занимаются любовью, но не имеют понятия, чем является оргазм, так как они уже растратились. Когда они занимаются любовью, они пусты; когда они занимаются любовью, у них нет энергии, чтобы делиться. Когда они занимаются любовью, они не изливаются через край. Их оргазм не больше, чем половой, генитальный. Их оргазм весьма небольшое, посредственное явление; не имеет никакой духовной ценности. Это что-то вроде чиха. Конечно, чихнув, вы чувствуете себя немного лучше. Или это что-то вроде чесания спины – кажется, что это не плохо. Вы облегчаетесь. Оргазм – не облегчение: оргазм – это празднование. И оргазм является вашей встречей, через другого, с целым. Оргазм всегда божественен: другой становится дверью и вы входите в божественное. Оргазм всегда является духовным, он никогда не половой, не сексуальный. Те, кто думают, что оргазм сексуален, ничего вообще не понимают; они ничего не знают о сексе, и они ничего не знают о переживании оргазма. Оргазм – это всегда самадхи, экстаз. Но люди не имеют понятия, потому что они встречаются из нужды, а не из-за бьющей через край энергии.




    Сейчас еще больше становиться понятным это, насколько животное возбуждение отличается от той полноты чувств, кажется, что реальный секс это не возбуждение, с которым нас с детства отождествляют.


    Ведь в нас секс отождествляют со стыдом, с запретным и потом дают это запретное, и мы так рады получить то, что запрещалось, и мы возбуждены, также как перед каким то редким праздником, так что уже не важно что должно было бы быть на самом деле.


    Вот они - две пиписьки вместе, и то что стыдно до свадьбы, после - обычное дело, только с твоим "избранным". Но это не наслаждение.


    Еще такой момент, в процессе практики в какой том момент я вспомнила, что уже давно замечала, что мои руки не настолько женственны как мне казалось, то есть их прикосновения, были просто прикосновениями физической формы. Я думала, как же это исправить какие практики (имела ввиду энергетические) нужно делать, пропускать энергию.


    И тут я поняла, что чувствую движение женственности, что сами ощущения движут руками, а не я генерирую эту женственность, все просто случается....

    Состояние после практики: наполненность, частичная пустота, как будто меня помыли, радость, благодарность за то, что все так сложилось.

    Открытая анахата, еще большая благодарность к Гермесу за предоставленную возможность туда сходить. Благодарность нашим Мастерам (Философу и Оракулу) за все, за то, что все оказалось правдой - до единого слова.


    Четыре часа пролетели как один миг в отрыве от реальности за стенами зала.


    Продолжаю наблюдать.


    Я понимаю, что никакие чтения ничьих отчетов, рассказы Оракула и книги не могут помочь. Ничто не помогает - только сдвиг Точки сборки и реальное делание.

    Проект двигает точку сборки- затем мы делаем. Все.

    Все разговоры бессмысленны.


    Пишу это больше для проекта, для собирания опыта каждого, в том числе и меня, для радости тех, кто уже прошел это и может это разделить.


    Сейчас я не могу вернуться в то состояние, это все записано еще почти в нем, «по горячим следам», но тем не менее теперь появилась уверенность что если все наши переживания это лишь положение Точки и то, что невозможно в текущем положении точки возможно в другом, то всегда есть возможность вернуться, пережить это еще раз.


    Тогда нет грусти от потерянного состояния. Так как состояние всегда должно быть адекватна окружению.


    На утро я пришла на работу как будто в чужое плоское место – как черно белая картинка в альбоме, мертвая, никому кроме денег не нужная. Естественно в таком состоянии невозможно работать, хорошо, что я могла позволить себе провести весь день за записями.


    Сегодня также весь день пишу, зафиксировавшись в состоянии с самого утра.


    Но так бывает редко и необходимо действительно переключаться между мирами.


    Все то, что говорят нам Мастера – подтверждается на деле.


    Вопрос потребности и намерения.
    Последний раз редактировалось Макошь Пт апр 12, 2013 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #2 Сообщение Философ » Пт ноя 16, 2012 2:16 pm

    Хочу на примере этого поста Макошь, высветить некоторые моменты.



    Познание человеком самого себя включает познание всех своих Тел - Физического, Астрального и Ментального.

    Физическое Тело человек познаёт с помощью спорта, походов и всевозможных жизненных ситуаций на Физическом плане.



    С познанием Астрального Тела (Тела Эмоций и Ощущений) дело обстоит значительно сложнее,- современный социум практически полностью подавил все его проявления.

    Социальные люди не умеют и боятся проявлять свои чувства и эмоции,- это считается "не мужественным", "не солидным", "не принятым", и прочее...



    Вопрос секса и общения между полами - вообще полностью искажён.



    С познанием Ментального Тела - дело обстоит совсем плохо,- это удел единиц - Осознанных Личностей.



    Осознанный Развивающийся человек познаёт все свои Тела,- в юности он занимается спортом, ходит в походы,- развивает Физическое Тело.

    В возрасте 30-40 лет - строит любовные и дружеские связи, исследует свою сексуальность, экспериментирует...

    После 40 лет - углубляется в Духовность.... познаёт и развивает Ментальное Тело.



    Пирамида Маслоу, в общем-то, и отражает эту последовательность в Развитии живущей Личности, в удовлетворении Потребностей всех Тел.



    Мы на Проекте сталкиваемся с ситуацией, когда приходят совершенно неразвитые ни в каком смысле (Теле) Адепты, полностью заблокированные, не воспринимающие и не ощущающие свои Потребности,- и думающие (Разумом), что присутствуя на Эзотерическом Проекте Духовного Развития (развития Ментального Тела),- они решат какие-то свои проблемы...



    Это очень распространённое нынче явление,- когда совершенно неразвитые люди, не имеющие ни Потребностей, ни Кругозора, ни Знаний,- спешат на Эзотерические Проекты для получения компенсации для своего ЧСВ,- типа я ничего не знаю, не умею, ничем не интересуюсь,- но зато я "духовно развиваюсь", и буду сразу "магом"...



    Поп-эзотерические школы всячески поддерживают и раздувают это направление, создав себе "рынок" "магических" "услуг" для малограмотного населения...



    Мы видим, как многие Адепты просиживают годами на Проекте, ничего реального в жизни не делая, не пробуя, не меняя...

    Это абсолютно бесполезное занятие...



    Мы всячески поощряем Адептов совершать Активные Действия - познавать себя.

    Некоторые заявляют, сидя на Проекте, что они пришли сюда с целью "познать себя",- т.е. услышать то, что мы им о них расскажем... и самим ничего не делать.

    Когда же мы рассказываем им, что они просто избалованные, ЧСВшные, неграмотные и неинтересные люди,- то они обижаются и уходят,- их стремление познать себя на этом заканчивается...



    При этом, единственная возможность Познать Себя состоит именно в том, что человек проходит через максимально возможное количество различных ситуаций, и, в первую очередь, в той области, где он знает, что у него есть проблема...



    Не сидит и не рассуждает, не ждёт получить "волшебную палочку",- а именно идёт и делает.



    Макошь очень хорошо описала свою мотивацию пойти на Тантрическую Практику с Мастером,- вот это и есть - Познание Себя, в отличие от пустой болтовни и вспышек эмоций...



    Только таким образом, совершая Активные Действия, отслеживая и анализируя свои состояния, сложности, проблемы, заморочки и прочее,- можно познать себя.



    Более того, занимаясь Активным Действием, а не просиживанием впустую на занятиях Эзотерического Проекта,- человек начинает ощущать, понимать, осознавать,- что же ему на самом деле надо, в чём его Истинная и полностью задавленная, заблокированная Потребность...



    Очень возможно, что вскоре Адепт сам поймёт, что ему совершенно не нужна пока никакая Эзотерика, никакое Духовное Развитие,- а нужны просто обычные человеческие Эмоции, общение с противоположным полом и нормальная, а не ущербная как у него сейчас, социальная жизнь...



    И тогда на нашем Проекте прекратится Ложь и Лицемерие Адептов, которым нужно одно, но при этом, они говорят другое, а делают - третье...



    Прекратится молчание на занятиях,- потому как здесь останутся только те Адепты, которым нужно именно Духовное Развитие, которые уже сами прошли и Спорт, и Походы, и Тантрические клубы и Огонь, и Воду, и медные Трубы,- и пришли на Проект исключительно для Развития Личности и Сознания...



    Многие же нынешние горе-Адепты Эзотерики, начав что-либо Активно Делать,- найдут себя в различных областях,- кто-то на Физическом Плане, кто-то на Чувственно-Эмоциональном.



    А в Духовное Развитие придут те, кто уже прошёл, а не задавил в себе, и Физический и Астральный Планы Бытия,- те, у кого уже явно ощущается Потребность в Развитии Ментального Плана...
    Последний раз редактировалось Философ Пт ноя 16, 2012 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Бат Шева
    Пользователь
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 1:25 pm
    Откуда: Москва (Россия)
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #3 Сообщение Бат Шева » Пн дек 03, 2012 9:36 pm

    На прошлой неделе я сходила на занятие по Тантре в тантрическую группу к тому же Мастеру, о котором писала Макошь. Во время одного из наших последних занятий Летнего Лагеря велась речь о том, как важно реализовывать себя на всех уровнях – Физическом, Астральном, Ментальном. И большинство из нас не могут подступиться ни к какому Менталу, т.к. более низкий уровень - Астральный план – оставляет желать лучшего и требует проработки. Зная за собой этот момент, я решила работать с этим и использовать для этой цели Тантру.



    Вечером после работы мы с Изидой пошли на занятие. Т.к. работаем в других концах города, пришли с опозданием. Когда я зашла в зал, все участники танцевали, а Мастер молча стоял у стенки. Меня окутало новое пространство расслабления, сильно отличающееся от того, которое я оставила за дверью. Вместо каких-либо намеков на беспокойство по поводу сильного опоздания я тут же включилась в танец. При этом вспомнилось состояние, которое активно практиковала в последнее время на Динамической медитации – раскованность и выражение себя через спонтанный танец. В таком пространстве оно вылезло само собой.



    На втором и третьем танце нужно было танцевать с партнером, неотрывно смотря ему в глаза. Я словила себя на том, что мне действительно хорошо и нравится сам процесс, однако все равно присутствует оценщик – вылезают мысли о том, как я смотрюсь со стороны, мысли о самом партнере и о том, что он делает. И это не позволяет полностью себя отпустить, есть некая скованность. Помогал контакт глаза в глаза – когда через такой неотрывный взгляд настраиваешься на партнера и чувствуешь общее намеренье – отпустить себя и получать удовольствие.



    После завершения танцев группа уселась в круг, все взялись за руки, настраивались на работу. Тогда появилась первая возможность почувствовать самого Мастера, он сидел совсем рядом со мной. Смотря, слушая, настраиваясь на него, мне бросилось в глаза, что он очень простой. Я бы даже сказала кроткий. Без всякого пафоса, он нес в себе состояние глубокого спокойствия и расслабленности. В его речи не было лишних слов и предложений. Говорил он вообще немного, только по существу. При этом в процессе объяснения дальнейшей работы он уже вводил в другое состояние – я заметила, что напряжение, которое было во время танцев, начинает уходить. Как отметила Макошь в своем посте, пространство было наработанным и тебя при наличии намеренья просто сдвигало в него.



    Затем были сами практики.

    И первая из них была на открытие сексуального центра – в положении лежа на спине с согнутыми ногами трястись нижней частью тела, копчиком соударяясь с землей. Вспоминается медитация Ошо Кундалини, где тряска также помогает расслабиться и скинуть напряжение. Через период времени тряска, как и предсказывал Мастер, стала сама собой охватывать все тело, которое расслаблялось в ней. Были моменты, когда от множества соударений начинал болеть копчик, но прилив энергии смывал все болевые ощущения. Я продолжала, чувствуя в себе полное доверие всему, что говорил делать Мастер. В конце такой практики тело отпустило зажимы и стало подвижным, расслабленным. Усилилось заземление, внизу живота скопилась энергия.



    На второй практике один из партнеров должен был слушать свой сексуальный центр и всячески двигаться так, как он того хочет. Второй человек держит руку на копчике партнера и выступает поддержкой, помощником в этом раскрытии. Его задача – чувствовать партнера и на отрывать руку, как бы тот ни двигался.



    С самого начала у меня включился ВД на тему – а вдруг не получится себя отпустить…вдруг движения будут придуманными из головы а совсем не теми, которые требует мой сексуальный центр, имитацией. Да еще партнер, который при этом не отрывает от тебя глаз и руку…как под прицелом. Поэтому я предоставила мужчине, с которым была в паре, право раскрываться первым.



    Двигался он (да и все вокруг) как только можно – стоя на ногах, на четвереньках, катаясь по полу. При этом делал он это совершенно свободно. Поддерживать его в таких различных позах было непросто, но здорово. Происходила синхронизация, и через пару минут получалось уже угадывать следующие движения партнера и самой волей-неволей повторять его движения. ВД стал тише, но все присутствовал.



    Когда мы поменялись местами, я закрыла глаза и почувствовала свой сексуальный центр, я очень четко отследила самую важную вещь за тот вечер – ТС внезапно сдвинулась. Мысли пропали полностью. Движения стали происходить сами по себе: в сексуальном центре была куча запотенциированной энергии, она просто сама двигала тело так, как ей хотелось. Тело извивалось во всевозможных позах, процесс захватил его целиком.



    С того момента тот привычный оценщик, который присутствовал во мне с начала вечера, пропал. Вместе с этим изменилось восприятие всего вокруг. Я ощущала себя сосудом с энергией. Смотрела на других людей и видела не внешнюю оболочку, а чувствовала их как проводников энергии. В таком состоянии было совершенно по барабану, как человек выглядит, забылись все прошлые ассоциации со внешностью людей. И я заметила, что как проводники люди тоже очень разные, если удается вступить с ними во взаимодействие.



    Мастер в процессе всех практик не говорил ничего. Но его молчаливое присутствие держало пространство. И тот сдвиг ТС, который произошел, сохранялся на протяжение всего остального занятия. Хочу отметить, что ни разу не было ощущения какой-то пошлости или неправильности происходящего. В том положении ТС этого всего просто не было.





    На следующей практике партнеры, сидя друг на друге, держа друг друга за плечи, двигались взад-вперед с контактом глаза в глаза. Таким образом в таком круге разгонялась и начинала циркулировать энергия.



    На каждой практике партнеры менялись. Мне достался мужчина, на которого с самого начала было тяжело настроиться. Его структура ощущалась чужой мне, совсем не такой как у меня. При этом симпатии или антипатии никакой не было. Просто нечто, с чем не знаешь как взаимодействовать. Для сравнения до этого в процессе тренировки я делала ту же самую практику с другим мужчиной, и энергия пошла сразу.



    Поэтому, несмотря на сдвинутое состояние, энергия между нами не шла, как бы мы не двигались. Я не чувствовала его, хотя пыталась при этом что-то делать – всячески видоизменять движения, ритм. Энергия вспыхивала на короткий промежуток и так же быстро пропадала. Тогда я решила отпустить все – сказала себе – черт со всем… пусть будет то, что будет… мы сидели и почти не двигались, был просто контакт глаз. Я вдруг поняла, что излишне пытаюсь контролировать процесс.. что-то делать.. вместо того, чтобы дать всему совершиться самому. И после этого постепенно начал устанавливаться контакт, сексуальная энергия пошла и начала захватывать весь кокон снизу вверх. Пошла так мощно, что тело просто стало неметь, а в голове стоял гудеж.



    На последней практике я была в паре с девушкой. Знаю, что в своем привычном состоянии я обязательно бы начала обдумывать это – как же так… с девушкой наверно не получится или получится хуже… Но тогда было уже совершенно неважно, с кем выполнять практику, никаких мыслей не возникло. Потом уже до меня дошло, что в нас же присутствует и мужская и женская части, поэтому взаимодействие возможно и между однополыми партнерами… точнее между их разнополыми частями. Еще одно клише рухнуло.



    На этой практике партнеры лежа на боку соединяются промежностями, сокращают и расслабляют эти мышцы, помогая себе дыханием. При таком тесном контакте пошел мощнейший поток энергии, который накрыл с головой, и спустя несколько таких вдохов и выдохов двигаться стало совершенно невозможно – само тело стало исчезать и становиться этим потоком. Когда после такого взаимодействия мы с той девушкой сидели спиной друг к другу, я практически физически чувствовала, как наши коконы объединены в этой энергии. Пожалуй, это другое восприятие всего вокруг было самым важным опытом за тот вечер.



    В конце занятия наступило расслабление – состояние, как-то приближенное к тому, которое исходило от Мастера – расслабление, полное несопротивление всему, в котором и происходит наполнение и медитация. Никаких усилий, чтобы отключать разум больше не требуется. Как и в динамических медитациях после активных действий становится возможным катарсис. Только здесь благодаря парной работе есть помощь и поддержка со стороны партнера, есть общее намеренье, есть пространство группы. И сама по себе сексуальная энергия, как оказалось, является мощнейшим инструментом для работы.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #4 Сообщение Философ » Вт дек 04, 2012 1:10 pm

    Наш Проект занимается Развитием Личности и Сознания, с упором на Ментальный План.

    Это подразумевает, что Адепты уже познали себя на других Планах,- а не убегают от познания себя в иллюзию о "духовном развитии",- где под "духовностью" понимается не Ментальный План при развитых всех остальных планах,- а именно убегание от реального развития в иллюзию и пустую бесконечную болтовню.



    Мы всячески поощраем активность Адептов на всех планах Бытия,- именно так можно познать себя,- сидя и слушая лекцию - ничего познать нельзя.

    Более того, активно общаясь, участвуя во всевозможных тренингах и практиках,- Адепты могут ощутить, понять и осознать - а что же им на самом деле нужно ?



    Действиельно ли им нужно Духовное (Ментальное) Развитие,- или же это просто ЧСВ, мода, дань времени, отсутствие понимания, иллюзия...



    Когда на Проект приходят Адепты, уже познавшие себя в различных жизненных ситуациях, освоболившиеся от типичных социальных блокировок, реализовавшие себя на Физическом и Чувственно-Эмоциональном Планах,- и реально испытывающие Потребность в Развитии Сознания,- тогда и работа на Проекте проистекает для них совершенно иначе...



    А многие из тех, кто считают себя уже "выше" всего этого, по причине полной заблокированности и невозможности для себя пойти на ту же Тантру,- и приходят в результате на Эзотерический Проект, тайно мечтая о сексе, о партнёре,- обманывая себя и окружающих, сублимируя энергию,- могли бы просто начать жить полноценную жизнь,- если бы набрались мужества признаться себе в своих Истинных Проблемах и пойти их решать...



    Возможно, что пример девушек поможет многим другим перестать себя обманывать и начать познавать себя...
    Последний раз редактировалось Философ Вт дек 04, 2012 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #5 Сообщение Изида » Чт дек 06, 2012 8:01 am

    После работы летнего лагеря и поездки в Эйлат, пришло наконец – то четкое осознание что невозможно упускать ни один из нижних уровней, и не заметать ничего под ковер ..



    Поэтому по приезду в последний месяц много работала с физическим телом, также был четкое понимание, что проработка и раскрытие астрального плана крайне необходимо, это мой крючок, который не даст двигаться дальше .



    Пока только один раз удалось сходить на тантру, планирую продолжать и походить по разным школам , посмотреть.



    Раньше был небольшой опыт посещения подобных мероприятий, надо честно признаться приходила туда с опаской и с большим образом себя, больше делая одолжение, что у меня то все в порядке на эмоционально – чувственный плане, просто посмотрю чем вы тут занимаетесь.

    После работы в Эйлате и объективизации с благодарностью к Философу огромной, что есть куча страхов и предубеждений, на это занятие по тантре шла уже без ожиданий и мыслей о самой себе, уже пусть будет как будет.



    Опыт очень интересный.



    Опоздали, поскольку первый сильнеший снегопад в Москве, очень радостно, когда несешься по снегу мысли и образы себя как то намокают и меркнут.



    Пришли, занятие уже началось, переодеваемся, за дверью интенсивная музыка, все танцуют.



    При входе в зал мы с Бат Шевой рассредоточились по залу.



    Мой первый партнер по танцу женщина, надо смотреть в глаза не отрываясь.

    Это как раз думаю была та полная девушка о которой Макошь писала. Девушка классная, 2 каста, открытая ,искрящаяся, с большим сердцем, без особых запарок по поводу своей внешности и веса, отрывалась в танце так, что я уже начала задыхаться даже , поскольку старалась сонастроиться с ней, танцевать парно и в такт.

    Она меня очень плавно включила в общее поле, потом оказалось что она идейный вдохновитель и организатор занятий этого клуба. От ее доброжелательности я расслабилась окончательно, обнялись, смена партнера.



    Дальше ко мне тоже медленно шла девушка, на вид ей было лет 26-28, мягкая как кошка, и абсолютно непредсказуемая, 3 каста , но не воинственная, а текущая, ее танец был сначала очень индивидуальный, и мы не были одним целым, а потом в конце сонастроились, от нее тоже веяло общими восточными прошлыми, танцевали от Души. Интересно что эта расслабленно кошачья женщина оказалось матерью двух взрослых сыновей подросткового возраста, и семейным психотерапевтом.



    После танца с ней, услышала как кто- то шепчет мое имя, думаю нереально. Повернулась встретила старую знакомую по прошлой йоговской школе. С ней были теплые нежные приятельские отношения раньше, и мы просто от радости что мы есть, обнялись и лежали отдыхали от танца, шавасана.



    Танцы закончились , сели в круг остыть, сонастроиться с мастером. Мастер абсолютно безличностный, что лично меня порадовало и вдохновило. Видно что свои крючки он давно отработал, и не испытывает обычных человеческих эмоций видимо уже очень давно.Спокойный, маленький , лысый, с медленным дыханием и глубоким голосом.

    Сонастроил всех, спросил как дела у участиков.



    Стали отвечать мужчины, что есть изменения в лучшую сторону, что раньше они делали дела только своим левым мужским полушарием, а теперь после года занятий тантрой, открылось еще и чувствование, и жизнь стала другой, более сбалансированной и обращенной не только на бизнес, но и на самих себя.Я молчала, ни одной мысли в голове, глухо было...



    Вообще группа меня удивила, в моем прошлом опыте были очень возрастные участники групп до 70 лет .

    Здесь одна молодежь, 25-35 , 2 и 3 каста, нормальные работающие молодые люди, не фанатики, без озабоченности и низких сексуальных энергий.



    Второе упражнение было на открытие кобчика, в йоговской традиции там сосредоточена жизненная энергия кундалини. Ее подъем наверх считается обновлением всей системы, всего кокона, открытия позвоночного столба и каналов и т.д.



    Нужно было мягко биться кобчиком об пол с ногами согнутыми в коленях.

    Сначала начали болеть колени и бедра, т.к. такой сильной нагрузки они давно не видели, нужно подготовленное тело.

    В какой- то момент когда ВД остановился, тело стало биться само, будто что то бьется через меня как энергетичекий ток, подбрасывает таз снова и снова, как только мысли возвращались «ну не фига себе», так пропадал. Потом восстанавливался, и тело билось.



    Рядом со мной работал мужчина, от него исходили волны настолько огненной энергии, что меня аж подбрасывало еще и от него.



    Потом отдых расслабление, ток по всему телу. После этого упражнения кстати, у меня потом неделю чистился организм всем доступными способами, будто все лишнее вытряхнуло.



    Дальше была задача помогать партнеру , держать руку на его кобчике, когда он пропускает сквозь себя эту энергию, отпускает тело, и старается открыться.



    Работала в паре с этим огненным мужчиной, честно хотела работать только с ним. Не смотря на то ,что он был меня на две головы ниже, что в обычной « умной» жизни меня бы озадачило, тут не было вообще восприятия тела, а только его огненной структуры.

    Он полностью отпустил себя, чем помог и мне включится в общую работу, с полной отключкой от ума.



    Потом он с благодарностью помогал открывать кобчик мне.

    Вот в этой работе произошел сильный сдвигТС, отключилась от всего, плевать как я выгляжу, что я делаю , ползу или приседаю. Именно в этом упражнении с этим партнером, было ощущение Света над головой, и такое четкое искрящееся осознание - что я не тело, что я что – то другое, световая энергия, и все то к чему я стремлюсь с помощью секса, все ожидания от мужчин, это на самом деле путь к своей Душе, т.е. возможность попасть туда , где я единая, там есть и мужское и женское, но безграничная целостность и независимость. И что мужчина дать этого не может, это скорее ощущение Бога, и вот почему так все стремятся к отношениям , думая что это может заменить Это.

    Очень похоже на медитацию которую нам давала Оракул однажды на соединение и гармонизацию мужского и женского начала в нас самих. В какой – то момент потекли даже слезы. Практика закончилась , отдыхали, можно было расходиться, но мы держались с партнером за какие – то части тела и отдыхали с благодарность.



    Потом была практика маятника, в паре с мужчиной, сидишь друг на друге сверху и качаешься вперед назад. Очень близкий контакт, дыхание в такт, взгляд глаза в глаза.

    Ко мне пришел очень красивый партнер, высокий, брюнет с голубыми глазами.

    Внешнее мое я и эго сразу ожило и уцепилось мыслью , какой мужчина интересный. Все, вот тут началась работа. Сердце закрылось , пошла программы ожидания чего то..

    Наблюдала за собой .

    В этот момент Мастер «вдруг» сказал, обнимите партнера, скажите что вы тоже его боитесь. Стала смотреть в глаза партнеру, и поняла что он тоже боиться так же как и я, буквально до смерти, открыться и просто быть, при том что внешне прекрасен...

    Стали работать вместе, Сознание говорило, отпусти все, все не важно , откройся, ничего нет, он Сознание, оставь ты это тело.

    Но ум зараза, пристал к моей попе, что она толстая и вот если бы мы занимались любовью в этой позе по настоящму то ему было бы тяжело. От этого бреда хотелось уже плакать.



    Потом сосредоточилась на Анахате, своей, потому что у партнера она был очень закрыта, мужчина был начала 3 касты . Сердце ну никак не открывалось, съежилось и все.

    Я сказала ему милое, ты не обязано прям любить всех подряд, не бойся, пожалуйста откройся…

    Вообщем не практика а мука.

    Вывод красивое тело и внешность совсем не то . Страх открыться . Невозможность Анахаты работать ВСЕГДА, он лайн, без ожиданий , здесь и сейчас. Нет, не открывается.



    Последняя работа у меня была с женщиной. Тут тоже очень близкий физический контакт. Лежим в позе ножниц, сжимаем нижний замок, накачиваем энергию в голову по прямому кругу.



    Почувствовать вот так близко женщину небывалое счастье, я старалась понять как нас мужчины чувствуют. Девушка был очень нежная, вибрирующая, открытая. Она просто принимала все что есть, как цветочек . Я почувствовала себя рядом с ней деревом деревянным.



    Вообще честно девчата второй касты их было довольно много, и я со всеми понравившимися пообнималась, меня поразили. ПОЛНОЙ открытостью, не заблокированностью, открытым сердцем, через которое просто ЛИЛО вокруг. В глазах свет. Любая каста реализованная на своем уровне прекрасна. Для тантры я бы выбрала однозначно только такую женщину. Просто прохождение потока, который ничего не тормозит, не наработки, ни чсв, ни личность, просто проведение сигнала. Поняла что этому учиться и учиться у них в этом плане.



    Поблагодарила всех участников после занятия, шли вместе до метро. Очень понравился нам с Бет Шевой один парень, он просто сразу стал каким- то родным, хотя пришел тоже первый раз.





    После работы пару дней накрыло чсв от понимания, что очень много работы предстоит сделать.

    Не было эмоционального всплеска, просто понимание куда идти и что делать на эмоционально чувственном плане, немного грустно от собственной деревяности.

    Понимание что в тантре все дело в чувствовании и Анахате, если сердце откроется то нет проблем ни в чем , Любовь льет, все любовь вокруг и радость в любых взаимоотношениях с людьми.



    Очень радостно если получиться порабоать в нашей группе гармонизации с этими заморочками честно и открыто, без иллюзий что все уже великие тантристы.

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #6 Сообщение Изида » Сб янв 05, 2013 12:08 pm

    Хочу поделиться опытом, и главное тем, что увидела в жизни  полную объективизацию нашего Договора, этот пост скорее об этом, и чтоб самой до конца осознать как все работает еще раз, а  Тантра просто как  площадка, которая помогла этой работе.
     
    После  осенней поездке в Эйлат,  появилась четкая потребность  работать с  заблокированностью на  эмоционально – чувственном  плане, выявленными  и с трудом Осознанными с помощью Оракула и Философа.
     
    С этими задачами на новогодние праздники погрузились  на 4 дня в глубокий  тантрический тренинг.
     
    Была цель –  хотя бы попробовать еще раз глубоко отпустить образ себя, побыть собой, делать то, что хочется, не врать себе и не предавать свои истинные желания, полностью отпустить контроль самой себя, и оторваться по полной программе на чувственном плане без оглядок, поисследовать себя в этом аспекте.
     
    Тренинг был выездной, около 100 км от Москвы.  Мастер сразу предупредил, что уезжать нельзя ни при каких обстоятельствах, ради собственного состояния нужно все пройти до конца.  Работа шла с 7 утра до 12 ночи.
     
    Сразу почувствовала сильное поле и подключение в некое другое пространство , были попытки пойти от Сахасрары вверх и как бы «посмотреть» куда мы подключаемся, но потом отпустила эти попытки, просто отдалась в процесс полностью тотально , да и все.
     
    Я не буду подробно  описывать  упражнения, которые мы делали, скорее просто главное осознание -  что действительно Сознание строит Мир. Если конечно оно есть.
     
    Объективизация.
     
    Мастер на тантре,  создал поле, где  люди могли просто проживать то, что заблокировано и прошито социум – все запреты касательно взаимодействия  мужчины и женщины, страхи  связанные с сексом, половыми органами ,  страхи проявлять себя,  открывать свою сексуальность и прочее.
    Что  именно на этом пласте навешано столько запретов, что большинство людей  ползают просто всю жизнь вокруг этого уровня, и нет шанса хоть  чуть чуть приподнять голову над этими тянущими забитыми страхами проявления себя. Ни о какой любви не может быть речи, это просто холодный сексуальный голод и страхи.
     
    Самая главная  моя объективизация, что я  действительно  программа , набор алгоритмов, в чем убеждаюсь уже не раз.  Сознание слабое, и мир строит Подсознание. Попробую описать этот процесс.
     
    В одной из первых практик Мастер задал тему детской сексуальности , которой мы все были лишены, когда первые мужчина и женщина – папа и мама, их можно трогать, ползать по ним, сосать и т.д.
     
    Поскольку в моей советской семье  сексуальная тема  всегда была табу, а отец до 2 лет был на службе, и я  никогда не  могла насладиться им , обнимать сколько хочу и прочее, да и для него это было табу, т.к. любовь не была основной его детства, то это упражнение когда можно полностью добрать все что хочется от родителей всхолыхнуло такие дикие панические ужасы, что  просто парализовало меня  и началась истерика. т.е. в Подсознание заложен образ первого мучжины - отца, далее по жизни Подсознание просто выстраивает такой мир - ищет похожих мужчин , и отыгрывает с ними ситуации из детства , поиск любви и тд.,все что не прожито и не реализовано, и так пластинка вертиться по кругу.
     
    На тренинге был молодой мужчина очень  похожий на моего отца в молодости, я выбрала его и мы стали работать в паре. В этом опыте можно было брать все, что хочешь. Партнер , который  был самым важным потом для меня во время всего тренинга , сдался и разрешил добирать эту детскую любовь, ползать по нему, трогать, обнимать, плакать, лежать попой на голове, все что хочешь.
     
    Высвободился большой пласт блоков и запретов , открылся очередной Свет в панцире.
     
    После этого  (это я сейчас осознаю, там была внутри состояний) – прорвало подсознание – вывалились все непрожитые страхи, обиды и тд., хотя я много работала с этой связью, но глубокие пласты детства остались еще.
     
    В реальной жизни  всегда на протяжении многих лет, я выбираю мужчин определенного типа, допустим голубоглазых блондинов, и все эти разы я нестерпимо мучаюсь и отношения не получаются, и это уже раз 10  потому что я просто программа, пластинка, которая прокручивает  опыт детства и  отсутствие любви.
     
    Там в поле тантры я просто  почувствовала, как меня несет  к этому мужчине на всех уровнях, сердце болит, матка разрывается , хочу человека и нет шансов вырваться. Я не могу понять что это, но надо вот только это и все.
     
    Так работает подсознание. Так оно ломает мир.
    И это ответ на вопрос почему мы выбираем определенные ситцуации, и определенных людей за разом раз и ходим ходим по кругу.
    Интересно было наблюдать, какие люди окружают меня . работают со мной в паре, какой я собираю мир, кто в нем есть сейчас , какая пластинка крутиться...
     
     
    Дальше было больше, поскольку  реализовать желание  Подсознания быть именно с этим партнером было сначала невозможно – то  чакры начали  рушиться (то что описано в нашем пособии по Целительству) , ум ставил запрет, что нельзя, а подсознанию плевать, оно в разы сильнее, то  на физическом уровне – я заболела,  просто  жесткая боль в горле и   насморк, но не просто насморк а когда заливает всю носоглотку и дышать просто нечем.  (А кто - то  ведь в жизни скажет это меня Бог наказывает, или это грипп, или это ... что угодно, и хождение по кругу продолжается...)
     
    Постоянно шли динамические медитации два раза в день утром и вечером, много облегчающих практик. Но заболевание не проходило.
     
    В один из дней,  Мастер  ввел нас в состояние, когда можно все,  мы вошли в сознание 2 чакры – у которой нет анализа, она просто как ребенок, берет все что хочет не думая.
    Ограничений нет.  Можно было   танцевать, играть , ползать, заниматься сексом, выражать дикую агрессию  и т.д. 
     
    В опыте моей нынешней жизни не было случая чтобы я сама выбирала мужчин, т.е. подойти и сказать я  тебя хочу, и сделать это , в принципе было невозможно , запрещено  и мучительно, социальные запреты.
     
    В этот раз , запретов не было, так как на самом деле удалось отпустить  контроль полностью, и реализовать свое желание по полной программе - танцевать, тантриться, делать все что хочешь именно с этим человеком, добрать все что не реализовано с полна.
     
    Сразу, я хочу это подчеркнуть, сразу  после реализации желания  горло и насморк прошли. За считанные минуты, я даже не могла вспомнить что я болела, и зачем у меня в кармане носовой платок.
     
    Для меня этот опыт говорит только о том ,что  все наши  болезни и плохие состояния от  рассогласованности с собой истинным, и от  вранья себе .
     
    Дальше самое интересное – в обычной жизни ,  всегда проиходило следующее - я влюбляюсь в этого молодого человека до беспамятства, хочу  ребенка и т.д. все стандартные  процессы.  
     
    Мастер  как раз предупредил, что за эти дни вы можете прожить концентрированно все, что было заморочено в вашей жизни многие годы.
     
    Во мне просыпается что – то , что Видит, и осознает, что мне не нужен этот человек, я не знаю его, я не вижу его, я  живу в программе подсознания, в одном из  своих снов, и все есть сон. Так могла бы пройти вся моя жизнь,  она была бы больной , потому что я не люблю данного человека, а живу с тем образом, который выстраивает мой интерпретатор, и вот в этих снах живут  почти все.  Потому что живут не люди и живые пары, а образы.
     
    И это просто пример. Это может быть и образ жгучего брюнета, который тянется из жизни в жизнь из прошлых восточных воплощений, и при виде которого ноги подкашиваются, падаешь за мертво и все.
     
    ТОЛЬКО когда удается ОСОЗНАТЬ , эту программу и отпустить ее, наступила острая ясность и резкий выход на Анахату.   Благодарность и отпускание человека, поток Любви не привязанный к кому либо.
     
    Вот именно за это, я безмерно благодарна нашему ПРОЕКТУ!
    Что без понимания, осознания, договора – не поможет никакая тантра, ничто не поможет,  что это самое важное понимать,что со мной происходит и почему.
    А дальше есть  возможность – поработать с этим  с ВК, и другими методами, есть ШАНС прожить жизнь не робота, не во сне, не в программе  3 D с собственным образом, а ШАНС  хоть  чуть чуть исправить   себя .  И что без разгребания этих конюшен путь наверх к Анахате тоже заказан, невозможен, поэтому в это нужно идти, прыгать, прорываться!!!
     
    До работы на проекте был у меня небольшой опыт тантры, но кроме эмоций , окружающих слез и рыданий не возможно было вопринять происходящее, осознать что это и зачем делается. На проекте , тоже был опыт тантры в группах, но без физических  тел, без некоторого шока вызываемого собственными списками, тоже  эффект более неоднозначный, результат проявился именно после физического опыта в  Эйлате, сдвиг , осознание потребности в такой работе. Опять же все зависит от Мастера, здесь Мастер транслировал в первую очередь Договор наведения порядка в самом себе и своей жизни, в других тантрических школах где я была это скорее просто  наслаждение энергией, что и отражается на общем поле.
     
     
    Далее на тренинге были опыты взаимодействия с разными мужчинами  в разных практиках. Все большее открытие друг другу -  когда все сексуальные запреты освобождаются, и после насыщения сексуальной энергией, потихонечку рождается просто любовь и просто восприятие  энергии и сущности человека, такая красота.
    И умение быть в правде, и  говорить нет, и делать то что хочет сердце, при этом никого не обижая, большое счастье.
     
    Был конечно и опыт когда все равно не смогла до конца сказать то что думаю. Но это отследилось , и не подавлено, и не оправданий и лжи себе. Просто я знаю что не могу еще до конца быть честной в некоторых острых ситуациях, но иду дальше.
     
    Интересен был также опыт полного погружения в здесь и сейчас. Потому что никогда было не ясно, что будет через 5 минут, и план нельзя  было просто  построить.
     
    И практики в которых полностью отсутствувуют списки , например медитация на половые органы партнера, когда это запрет, это одно, но когда это можно , то  более глубокой медитации , причем высокой медитации, на Анахате сложно себе представить и это божественно. Ум останавливается видимо от шока, Интерпретатора нет, и мир полностью  меняется, стены гнуться и идут волнами.
     
    По мере освобождения  блоков , общее поле группы (было около 40 человек) набирало частотность и обороты, и в последний день лилась любовь, общая медитация  одного большого организма, понимание что ничего то нет кроме Любви , и все едино.
     
    В таком состоянии  весь мир пульсирует единством,  вообщем основной смысл  и посыл- Тантра это о Пути сердца, о развитии и  Любви, путем очищения своих блоков и заморочек на нижних уровнях, шанс прорваться на верхние планы, поклонении мужскому и женскому как  Божественному, наполнение Светом, жизнью, хочется идти дальше, и главное разбираться и осозновать, как же это все так  сделано, и познавать познавать себя во всех мыслимых  ситуациях .
     
    Ребята вам всем спасибо еще раз за Эйлатский опыт, за этот посыл, без того не было бы этого.
    И всем тем кто из нашей группы был  на этом тренинге спасибо, что не мешали своим опытом и анализом, а просто присутствовали  тотально в процессе.
    Последний раз редактировалось Изида Вс янв 06, 2013 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #7 Сообщение Макошь » Вт янв 08, 2013 7:09 pm

    Погружение в тренинг, о котором рассказывает Изида,  было своего рода маленькой жизнью. Чуть более трех суток отключили полностью от внешнего мира Москвы и погрузили в удивительный мир переживаний, опыта, страданий, боли, радости и благоговения....
     
    Вначале хотела бы процитировать, что такое Тантра в понимании Мастера Сергея с его сайта:

    …Переживания, собственно, и даются нам для того, чтобы их переживать, для того мы и появились на этой Земле. Это и есть наше развитие – проходить через разные ситуации и переживать все, что с ними связано, и таким образом осваивать мир. Обе части мира: внешнюю и внутреннюю. С внешней стороны это как события, с внутренней – как переживания и как каналы, говоря языком йоги, которые при этом очищаются.
     
    В обычной жизни все то же самое, только в свете событий и гораздо-гораздо медленнее. И в йоге то же самое, но в свете каналов, медленно и методично. В Тантре очень концентрированно, почему она всегда и считалась трудной, если не опасной. Концентрированно прежде всего потому, что Тантра по своей сути нацелена на сильные энергии, ощущения и переживания, тренировка происходит посредством прохождения через них. (Сильные не значит грубые, иные ты можешь поначалу и не заметить и только потом увидеть как они переворачивают душу).
     
    Именно поэтому ПЕРЕЖИВАТЬ и ПРОЖИВАТЬ все происходящее во время и после практик – это и есть самое главное в наших занятиях, это и есть основной ИНСТРУМЕНТ ИЗМЕНЕНИЙ.

     
     
    Мы подключились к тренингу после нового года, 1-го числа, собственно, когда и начался сам тренинг, пропустив празднование нового года.
     
    При этом для меня очень важно было реализовать социальное отмечание Нового года с оливье, шампанским и ретро вечеринкой в кругу  близких мне людей…Когда еще я не знала ни о какой эзотерике - я отмечала по инерции, не ощущая кайфа, а потом я стала считать, что отмечают новый год социальные люди(канешно же противопоставляя себя им), а для меня нового года нет.
     
    За последние месяцы работы пришло понимание необходимости впустить в свою жизнь социальные аспекты жизни во всей их полноте, и уже имея этот полноценный опыт принимать решение – отказываться от них или нет.
     
    Так, я стала больше общаться с коллегами на работе, одеваться очень красиво и даже немного красилась, мы активно общались с родителями и помогали им, шоппились, отдыхали.  Я увидела, что мои проявления  вызывают в социуме восторг, что я могу, что все это более чем мне доступно, но это не приносит мне счастья, кроме того, люди которые сегодня восхищаются моей красотой(красотой накрашенной и приодетой), завтра могут больно ударить палкой из-за угла улыбаясь при этом в глаза…. Увидела в полной мере Игры- и себя, и других…Лицемерие, ложь.. свою неспособность быть собой во всех жизненных ситуациях…
     
    Приход в первый раз на  Тантру ворвался в мою жизнь внезапно, искра решения после прослушивания Оракула, поиск – вот она…вот Мастер... вот то, что мне нужно…
     
    До нового года было пройдено несколько Тантр, парная Йога,  и еще субботние занятия – и так называемый Рефлекс оргазма, в процессе которого обострились сильные страхи и было жутчайшее преодоление на физике, и Субботник -  целый день, направленный на вычищение себя различными техниками…
     
    Для меня выезд на этот тренинг был возможностью, с одной стороны погрузиться глубже в то положение ТС, которое транслирует Мастер, с другой - иметь возможность как можно больше времени посвятить этому деланию, так как сейчас я понимаю сколько всего надо вычистить и как и мало времени в рабочей суете…
     
    К моей величайшей радости Гермес  также выразил желание поехать, пройдя предварительно Тантру и познакомившись  с Мастером и представителями костяка группы…
     
    Это дало нам непревзойденный опыт, в том числе в таком живо поднимающемся вопросе о свободе партнёра….То, что мы были вместе не только помещало, но и очень сильно помогло.
     
    Гермесу  - в том, что он был немного неуверен и вначале я была с ним в партнёрах, а потом уже удалилась, не причиняя боли…
     
    Мне - в том, что есть родной человек, к которому можно вернуться после всех перипетий страхов, опытов, взаимодействий…
     
    В результате каждый из нас увидел, что прекрасно отдавать себя полностью другому, и затем возвращаться друг к другу для того чтобы принести в наш общий мир что то новое, обменяться. Так здорово чувствовать, что мы вместе потому что мы этого оба хотим, а не потому что нас связывают какие то ограничения….
     
    Я еще больше прониклась в то, что такое Мастер….когда  именно то, что мне нужно, есть у другого человека и  что самое главное,  я именно тот материал, который ему нужен чтобы работать…
     
    На последнем занятии Тантры он неожиданно ответил на мой немой вопрос – зачем ему это нужно?
     
    Он сказал, что то, что он может один его уже не устраивает, он хочет идти глубже, а это может дать только группа…. В процессе тренинга стало очевидным, что он просто пропускает через поток, это его делание, он меняет пространство и тем самым растет… Во время последней мантры перед прощанием он плакал….в преклонении перед Сущим…невозможно передать как он был прекрасен в этом… как и в любом другом проявлении…
     
    Во время тренинга всегда присутствовала девушка, она не делала практики, она просто участвовала… с виду так и  не скажешь, вроде девчонка сидит, кто то даже задал закономерный вопрос - мол, чего это она тут сидит и ни фига не делает….а она просто помогала своим присутствием.. такой чистый инь, пропускающий всю работу через себя и готовая всегда помочь… обнять и сказать так, что просто становиться легко и светло, и просто от одного понимания, что есть такой человек рядом и к нему можно всегда подойти и она примет, безусловно безличностно - просто меня, такую какая я есть -  одно это давало силы и покой…
     
    Что было?
     
    Динамическая медитация, медитация Кундалини… которых я так боялась и мне пришлось пройти через страх, лень и делать.. просто делать… Мастер  нам передал свою настройку на эти практики.
     
    Высказывания что на душе в круге, в тройках- очень важная практика, в процессе которой я поняла, что наши тараканы не так уж и уникальны и отделение ото всего мира думанием что это только я одна такая самая несчастная- тоже проявление ЧСВ только в обратную сторону. Люди просто озвучивали мои мысли, а потом говорили что я озвучивала их.
     
    Важен и сам опыт, когда в первый день совершенно чужие люди в конце становятся родными и близкими… просто потому, что мы были бойцами на одном фронте, мы вместе страдали, мы вместе радовались, вместе пробовали и понимали, старались с уважением относиться к трудностям друг друга…Это была настоящая группа с одними целями – исследование себя через эти практики, очищение, да просто возможность ЖИТЬ… И мы жили как могли…Каждый сталкивался со своими барьерами, и проходя их - давал уверенность другим в том, что это возможно…
     
    У меня был опыт, когда мне удалось высказать свое неприятие одному человеку - я до сих пор до конца не осознаю почему именно он мне неприятен - дело не во внешности, мне просто было противно что он вообще с нами, и мне пришлось сознательно пойти на взаимодействие в паре именно с ним, чтобы хотя бы прикоснуться к этому, перестать отнекиваться и искать зону комфорта..
     
    Вообще любой выбор партнёра должен был быть выходом из зоны комфорта, то есть не искать того, кого бы тебе хотелось, а просто выбирать, и чем незнакомее и неприятнее человек тем более выбирать именно его. Не скажу что я так следовала всегда, даже в больше мере я наверное так не следовала, так как осознание этого приходит только с опытом,  но даже эта меньшая мера что мне пришлось пережить дало очень и очень много, и теперь я в большей уверенности что тенденция не выбирания партнера по условиям получения кайфа  будет продолжаться…
     
    Удивительное открытие, которое также отметили многие из нас - это то, какие шаблоны мы вывешиваем на человека.
    Вот вижу незнакомого человека, у меня свое мнение на его счет, садимся в тройки начинаем говорить – вижу совсем другого человека… стало страшно… так ведь я вижу каждого… но в отличие от тренинга - я их просто вижу, я не подхожу и не проверяю свой шаблон и то что есть на самом деле…
     
    Замечательный опыт был в упражнении с простынками. Все ходили по залу обёрнутые простынями голышом, и по просьбе другого можно было показать а можно было отказаться показать гениталии. Сложность была с одной стороны попросить посмотреть, а с другой показать- у кого что.
     
    Мне в принципе было не сложно ни то, ни другое, но я работала над другим - именно смотреть, а не так как в бане все моются –  что то там болтается, но никто не смотрит. Я это увидела у себя - такое списочное отношение к гениталиям, и стала работать над этим. Еще поразил пример коренных девушек, которые смотрели друг на друга, я увидела поклонение, я тоже это делала, я испытывала величайшее благоговение и поклонение женским гениталиям - это поистине прекрасно…
    Хочется тут отметить, что и в этом упражнении, и вообще в упражнениях всего тренинга никогда не было секса… я имею ввиду таких чисто животных сексуальных похотливых чувств, такого животного возбуждения… об этом даже не было намека…
     
    Иногда отслеживала у себя попытку поиграться(то есть надеть роль привычную и следовать сценарию) с некоторыми мужчинами, но в том пространстве это все живо наблюдалось, резало и больше уже этого не хотелось…
     
    Во время всех практик  я отмечала как работает ум, как сравнивает или ищет список, как какая то структура во мне постоянно чем то недовольна или чего то боится, постоянный поиск зоны комфорта - поняла что это и есть положение ТС- я так живу, и это дало силы чтобы зубами выковыривать это и просто делать то, что говорит Мастер. Я бы сказала, что тренинг -  это только начало работы, это просто стерли пыль, а теперь надо работать дальше, когда под пылью грязь въевшаяся, прикипевшая, сросшаяся со мной.
     
    Удивительным было для меня еще одно знакомство.
     
    На очередной Тантре я увидела девушку по моим ощущениям очень похожу на Аврору. Не в плане внешности,  в плане качеств - как я их вижу… в плане огня, в плане такого вот запала, который Аврора всегда демонстрирует, еще какая то дерзость и отчаянность… и как то невербально я сказала - ты должна мне помочь, это ты…
     
    И она стала помогать как то внегласно… Оказалось, что она тоже на тренинге с нами, приехали почти одновременно…Она как будто была моим ангелом…на некоторых особенно сложных для меня практиках мы лежали рядом «случайно», и от того что она это делала – я понимала что это возможно и это давало силы…. В последний день она начала драться со мной, потому что я  сказала что какая то тупая грусть  внутри и я не смогла ее выплеснуть в катарсисе – так она стала орать, что это за тупая сука грусть такая, ну ка!… и в борьбе с ней я прооралась вместо катарсиса в динамической медитации… потом плакали, обнимались, радовались…это прекрасно…
     
     Очень здорово, что само пространство зала позволяло делать то, что хочется, в углу стояла груша, которую  можно колбасить, можно орать и визжать, можно все что угодно, только бы  выплеснуть то, что накопилось внутри и уже просто достало... Для меня это было одной из основных задач – убрать свои подавления, научиться их активизировать, чтобы они не точили червяком, а поднимать из глубин и глушить в катарсисе, подушкой, грушей или ковриком для йоги- не важно…. Просто выпускать то, что заколебало….
     
    Ругались матом, орали, пели мантры, поклонялись мужчинам, они нам…
     
    Были женские круги, а рядом мужские, создалось два потенциала инь янь, так здорово удалось ощущать и женщин и мужчин….Вспомнились слова Философа про то, что нас воспитывают как унисекс, и также отметила, что с этим тоже надо работать…
     
    Были практики в результате которых я ощутила пару с мужчиной как батарейку - энергия текла от инь к янь, и это был круговорот с космосом, после этого были слезы преклонения, слезы благодарности всему сущему, всей группе, партнеру… впервые я ощутила что хочется снять одежду не для секса… а просто она мешала хотя  я итак была почти раздета, но и остатки ее сильно мешали полной наготой слиться  в единстве этого потока….
     
    Много чего было… Резкие перепады и снова взлеты состояния…Принятие своих перепадов, отсутствие вины…. Преодоление физических возможностей...Первобытный рев и пение мантр...словами это не передать.. иногда с виду самые простые упражнения вызывали полный протест со стороны участников, вызывали страх, комплексы и прочее….
     
    То, что мной уже проходилось  на занятиях в Москве мне канешно было делать гораздо легче, так как я уже свое отбоялась…
     
    Важное упражнение – когда в паре рассказываешь какой другой хороший… принимать в себе хорошее, и видеть хорошее в партнёре, видеть Бога в другом.. ведь все мы – это его проявления…
     
    Столько нового узнала о себе….Я уже не первый раз делаю это упражнение, но каждый раз удивляюсь... стараюсь принимать…
     
    И такие парные упражнения научили меня смотреть в глаза... глаза растворяются….так здорово…
     
    Был смешной момент, когда во второй день сидим с народом на ужине, разговариваем об одной практике, которую  я так боялась, ну типа сегодня то он точно ее не даст…. Приходим... и он объявляет именно об этой практике.. после этого каждый из нас понял - что планировать и предполагать просто бессмысленно…уверенность в своей правоте, в  том, что будет именно так как я себе надумала- резко сократилась…
     
    В конце тренинга охватила  глубокая волна благодарности, слезы радости - я  вообще все дни плакала только слезами очищения, то есть не истеричными требовательными слезами, а просто слезами, или радости, или горечи… все выходило… слезы так прекрасны…
     
    Бесконечная благодарность к Мастеру, который это все сделал, к прекрасной девушке рядом,  к Гермесу, к группе… потом к Философу и Оракулу- опять же, за то, что все оказалось правдой, за то, что когда истинные Мастера- то все говорят об одном и том же, за что, я оказалась в этой группе…. Это невозможно передать словами…
    .
    Такой опыт можно только получить… начав делать… та практика, где про батарейку я писала, я так не хотела ее делать, я так боялась, ужасно, она оказалась самой сильной практикой для меня…. В процессе которой я реально почувствовала себя частью…. Это перестало быть словами…
     
    Можно дальше много говорить…. О партнёрах,  в чьих глазах ты видишь поддержку и волну благодарности за это в ответ… о слезах в глазах другого, когда ты говоришь…. Это жизнь….это реальность…..страшно открываться и больно, но это стоит того…
     
    Философ задал мне вопрос, что мешало мне раньше заняться этим?
     
    Как я понимаю это сейчас, потребность именно в этом просто росла…. И пока можно было цепляться за какие то соломинки в виде проекта или того что можно не заботиться о своем здоровье  или отношениях с другими людьми  - я цеплялась и забивала…
     
    Но Бог дал мне и проблемы с кожей, и ситуации по жизни… потом дорогой и любимый Философ в декабре(или конец ноября) ударил больно палкой… все оказалось очень кстати…  все это расшатало ТС, и только укрепило в необходимости действовать… наверное на потребность и нашлась эта Тантра и Мастер….
     
    Я ощутила просто, что если этого не делать – для чего тогда жить? Для чего ходить на работу, зарабатывать, тупо наедаться и спать?
    В период «конца света» я просто ощутила, что я готова умереть, но не сдаваться этой Суб-Личности.. которая только и знает, что только нудеть и быть недовольной…и все время чего то бояться…
    Было очень страшно, больно, было ощущение, что  я ходячий труп- эгоистичный и замороженный….
     
    Очень хочется верить, что это был  самый темный час перед рассветом…

     

    ==================================================================================================
     
    Написала этот отчет ближе к приезду, выкладываю сейчас, так как необходимо было уложить в себе эти энергии….
     
    На данный момент удалось немного пореализовывать новые состояния с Гермесом,  а потом и просто с незнакомыми мужчинами- просто пропуская поток через себя, ничего не делая… Это сложно передать, но это то положение ТС, которое держала та девушка, которая помогала одним своим присутствием…
    Последний раз редактировалось Макошь Вт янв 08, 2013 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #9 Сообщение Философ » Вт июн 25, 2013 8:31 am

    Т.е., Маат уже не первый раз и не первый год замужем,- но что такое секс так и не познала.
    Это не имеет никакого отношения ни к какой любви,- это просто обычные сексуальные переживания неудовлетворённой женщины.
     
    Непонятно также, что этот пост делает на нашем Проекте ?
    Для подобных переживаний есть масса других Проектов,- к чему такая подмена понятий и бесконечное навязывание нам неудовлетворённой сексуальности Маат ?
     
    К чему это продолжающаяся демонстрация ЧСВ, полное неуважение к Велесу, обнародование никому ненужных интимных подробностей и прочее, и прочее ?
    По моему - это уже не совсем адекватное поведение и восприятие реальности,- возможно на почве бесконечной Лжи, Сексуальной неудовлетворённости, Страхов остаться одной и прочих Психических проблем...
     
    И в очередной раз встаёт вопрос - а зачем вся эта "радость" и "счастье" Велесу ?
    Или он таким образом удовлетворяет свои Мазохистские наклонности,- ему нравится, когда об него" вытирают ноги" и его используют ? 
    Велесу нравится, когда выставляют напоказ его Мужскую и Личностную несостоятельность ?
     
    В общем - два сапога -пара...
     
    Дамы и Господа,- убедительная просьба не засорять наш Проект,- решайте пожалуйста ваши Сексуальные проблемы любым удобным для вас способом,- хоть с ослом, хоть с козой,- этот Проект занимается Изучением Эзотерического Наследия и Развитием Сознания....
     
    Пост Маат наверняка заставит задуматься и других Дам,- а не подменяют ли они понятия, не врут ли они себе,- что вместо полноценной сексуальной жизни они "ищут" какое-то "развитие", какое-то "сознание"... убегая от своей реальной Проблемы в очередную Иллюзию...
     
    Слишком уж много таких "Дам" мы встречаем на всех эзотерических и поп-эзотерических проектах,- настало время раскрыть и прекратить и эти социальные Ложь и Лицемерие,- эту хищническую сущность неудовлетворённой женщины, которая пытается как "фиговым листком" прикрыть свой вампиризм всевозможным пустословием и демагогией...
     
    Маат, вы демонстрируете моральную ущербность, воинствующий примитивизм, граничащий с идиотизмом,- вся ваша проблема оказалась лишь в неправильно выбранном "вибраторе"...
    Последний раз редактировалось Философ Вт июн 25, 2013 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #10 Сообщение Изида » Вт июн 25, 2013 12:05 pm

    Не могу тут промолчать , т.к. не один раз посещала  тантрическую работу  этого мастера.
     
    Насколько  я поняла , ребята посетили  именно этот  тантрический тренинг, тот самый о котором идет речь в  моих постах  и постах Макоши выше.
     
    Догадаться об этом правда практически невозможно, т.к. задача  тантрического тренинга  насколько ее транслирует данный мастер это подъем энергии наверх , открытие астрально - чувственного плана, сердцечности , снятие запретов и блоков навешанных на нижних центрах, принятии себя и других людей, радости жизни, обретение целостности - и животного и Духовного начала, из поста Маат же считывается что она посетила совсем какой то другой тренинг  по уровню энергетики поста...
     
    В этом конкртеном  случае, что бросается в глаза :
    1. ЭКСГИБИЦИОНИЗМ Маат. Не первый раз на публику выставляются ее половые органы.
    Это социальное психическое расстройство, говорят безобидное , и практически его не лечат, относится к легким  психическим  расстройствам ( это объяснение в  социальном договоре).
    В эзотерическом договоре - это искареженная работа Свадхистаны чакры , с которой вполне можно работать.
     
    2.     После тренинга , насколько я помню  энергия сильно поднимается наверх, нет сильных сексуальных желаний . В  случае Маат, видимо есть какие – то сильные блоки , которые не позволили энергии подняться выше Свадхистаны, и вся эта разогнанная энергия в большом количестве просто бухнула на сексуальный центр.
     
    3.     Вранье в отношениях этой пары, недоговоренности, отсутствие общения,  одна фраза – «Я вышла из ванной и пошла за вибратором. Мой мужчина делал медитацию "улыбка".»…. !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    4. Велес  снова не в курсе поста Маат …
     
    5. Ни слова о задачах и результатах, осмыслении  посещения данного тренинга.
     
    Тут даже прибавить нечего…
    Последний раз редактировалось Изида Вт июн 25, 2013 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #11 Сообщение Ora » Вт июн 25, 2013 3:50 pm

    Давайте разберемся в происходящем, подведем итог, закрыв тему сегодняшних "дебатов".

     
    Всплеск активности на форуме -  в постах Маат сразу в нескольких темах и ответах ей, высветил огромное количество моментов, о которых все говорят, но в упор не понимают.
     

    Философ писал:

    Дамы и Господа, "эзотерики",- вы хоть сами чувствуете, что уровень темы опустился ниже Манипуры ?
    Хоть кто-нибудь отслеживает это словоблудие и демагогию на уровне Свадхистаны ?
    О каком "отслеживании себя", о каких целях "владения собой" и прочее,- может вообще идти речь при таком положении Точки Сборки - Свадхистана плюс.

     
    Есть три момента, все они высвечивают разные стороны - фактически уровень Сознания любого Человека в пространстве Эзотерического Договора, его реальной Готовности хоть к какой-то работе с собой:
    <ul class="bbc">[*]1. Честность.

    В этом плане Маат - написав посты в других темах сегодня, оказалась достаточно честной - высветив и приняв свою потребность в "познании сексуальности", не заметая под ковер то, что другие не хотят и видеть.

     
    [*]2. Адекватность, осмысленное  и разумное поведения.

    Работа в пространстве Проекта, на том уровне который предлагают и держат Мастера.  Который на примере этого Поста Маат, говорит о том -  что даже это этого нет. 

     
    [*]3. Подмена понятий.

    В этом плане, Маат и оппоненты в дискуссии в Группе Малькут на равных. Именно потому что суть происходящего, что у Маат, что у тех кто указывает ей на что-то - идентична: оперирование новыми словами, списками...

    Взамен малейшей попытки осмыслить, что говорят Мастера из раза в раз... 
    [/list]В целом,  реальный уровень  потребностей многих участников проекта за все более чем пять лет работы -  в познании сексуального, чувственного планов, неподходящие друг другу партнеры, или вообще отсутствие хоть какого-то личного опыта в реальной жизни, а не только в "виртуальных пространствах" -  это то что есть.


    Вопрос в том -  как готов Человек работать в этом Пространстве пусть даже над этим уровнем потребностей, что он сделает с этим в своей Жизни, готов ли он увидеть и в действительно изменить все то, что не дает прийти к Гармоничному состоянию, и принять себя каким есть... а не сидеть в вечной иллюзии "каким быть хочется", но не получается. 


    Уровень поста Маат выше "о вибраторах в ванной", который она в итоге удалила -  полное и тотальное непонимание работы Проекта. 

    1. Честность

    Проект, работает на огромном диапазоне частот. Уровень группы Малькут -  выйти из Социального Рабства, все совершенно справедливо.


    Выйти из рабства, перестав врать себе, честно увидеть происходящее и если то что есть -  это  потребность в познании своей сексуальности, чувственных отношений - значит это так, и ничего постыдного в этом нет.


    Это то, что может сделать работа с Мастерами -  прийти к себе и начать Жить, нарабатывая свой опыт. Это доступно для всех и каждого, и недавний опыт Одиссея, рассказанный им на беседах - великолепная объективизация того, что в этом пространстве каждый может приняв себя, начать жить воспринимая свет Творца и занимаясь своим деланием.


    К слову, опыт Одиссея связанный в том числе и с познанием сферы отношений мужчина-женщина на всех планах -  обсуждался, но именно на уровне осознания происходящего и активного делания самого Одиссея - не с желание поделиться интимными подробностями, а прийти к некому результату в своей собственной жизни. 
     

    Аврора писала:
    Хочу добавить еще один момент, на Проекте очень долгий период шли занятия по Тантре, по выстраиванию общего пространства, по возможности открыться себе, ощутить и осознать, что "я- не тело" -  еще на старом Форуме.
    Затем, все эти практики прекратили -  по одной простой причине: неважно куда может сместиться ТС в процессе сонастройки, зафиксироваться в этом новом состоянии -  можно только, начав действовать в этом состоянии, реализуя именно ту потребность которая насущна лично каждому из нас.
     
    Маат писала:

    Возможность зафиксироваться в этом состоянии смещения ТС после посещения тантры и действовать в этом состоянии, реализуя именно ту потребность, которая насущна каждому сейчас. Эта фраза говорит мне, чтобы я решала ту задачу, с которой в принципе встретилась - нереализованность.

     
    Вопрос как раз в том,  что -  Делание на этом проекте, не связано с Познанием и реализацией потребностей Организма.

    Великое Делание этого проекта в конечном итоге, реализация потребностей Сознания -  работа на уровне Сознания.


    Делание Мастеров -  это помочь человеку, позволить увидеть себя истинного, прийти к себе, разрушив социальную иллюзию суб-личности, выйти из под колпака Социального управления.


    Отработка ЧСВ, наработки Личности, познание на уровне Социальной Жизни, включающей весь спектр: секс, быт, партнеры, реализация в профессии, приобретение новых навыков в любой из этих сфер  -  это личное делание каждого в реальном опыте своей Жизни. Фактически  это и есть наработка Готовности к дальнейшей работе Сознанием, когда это случится: в этой жизни или в следующей отдельный вопрос. 

    Но он совершенно пропадает -  когда Человек осознает себя, просыпается, когда ЧСВ перестает управлять спящим Сознанием.

    Исчезают страхи, сомнения, сравнения. 
     
    Здесь проявляется следующий уровень Человека.

    2. Адекватность, осмысленное и разумное поведение

    Маат, если вы или кто-либо осознали свою Потребность -  реализуйте ее, и все.


    Только наработка опыта сексуальных отношений, познания себя в этой сфере, построения отношений с сексуальными партнерами, проблемы в сексуальных взаимодействиях -  не Цель работы этого Проекта.


    Обсуждать эти темы на подобном уровне выше -  вольных эротических рассказов, абсолютно неосмысленно и не адекватно и говорит об уровне Сознания человека. 


    Вы, как и многие другие не воспринимаете и не понимаете, что "честность" -  это не описание своих личных переживаний и своих эмоций по поводу той или иной ситуации. 


    Кому какое дело - кто сколько раз в день покушал, кто как кончил и с кем, какие позы кого и как удовлетворяют -  это дело личного пространства пары, человека. 


    Главное -  что человек осознает и удовлетворяет свои потребности.

    Беда когда - не видит, сидит в иллюзии,  и вообще не способен ничего сделать.

    Если у вас этот барьер пройден -  замечательно.

    Если есть потребность познавать это дальше -  есть группы свинга, есть сообщества людей интересующихся и делящихся подобным опытом - найдите и действуйте.

    В конце концов, стройте сексуальные отношения с подходящими партнерами - не "цепляясь" за то что есть, "украшая эмоциями" ситуацию ваших отношений с Велесом, которую подробно обсуждали и которую вы принять и понять не захотели.

    Продолжая оставаться "мамочкой" эксплуатирующей "сына".


    Честность -  видеть свой реальный уровень, где я проявлен, что мне на самом деле необходимо реализовать и наработать, это осмысленное и адекватное поведение в каждый момент, в каждом взаимодействии, в каждом пространстве.
    В действительности, если для вас является настолько насущным делиться этими переживаниями -  найдите эротический, а не эзотерический форум.

    Полностью поддерживаю Пост Изиды, именно так и считывается происходящее с вами сейчас. 

    3. Подмена понятий

    Другой момент, который проявился сегодня в процессе поднятой Маат темы -  это "реальность пространства проекта", которую каждый видит и воспринимает на свой частоте... 

    Также как и Мастеров и других участников...
     

    Философ писал:
    Непонятно также, что этот пост делает на нашем Проекте ?
    Для подобных переживаний есть масса других Проектов,- к чему такая подмена понятий и бесконечное навязывание нам неудовлетворённой сексуальности Маат ?
     
    Пост Маат наверняка заставит задуматься и других Дам,- а не подменяют ли они понятия, не врут ли они себе,- что вместо полноценной сексуальной жизни они "ищут" какое-то "развитие", какое-то "сознание"... убегая от своей реальной Проблемы в очередную Иллюзию...

     
    <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... Обсуждение практической работы группы Малькут</a> , хочу обратить внимание на этот пост Маат в ответ на вопросы к ней.


    Если посмотреть на дисскусию развернувшуюся там, - обращает внимание один критерий -  Маат очень правильно, и вполне адекватно "новому списку" ответила на все поставленные ей вопросы другими участницами.

    Ответ пустой, потому что и посты к Маат такие же пустые.

    Пустые - подразумевает, что слова не соответствуют трансляции и состоянию пишущего.

     
    В моей реальности, высказывать свое мнение и тем более указывать на что-то человеку, в чем я сама не имею опыта - т.е. хоть каких-то реальных критериев, объективизации своих собственных качеств - ЧСВ и иллюзия о себе. 


    Именно поэтому так отличается пост Изиды, на который к слову Маат не ответила, с легкостью ответив всем в той ветке - где уровень дискуссии шел как раз в "насущном" пространстве свадхистаны-манипуры.
     
    Трансляция это передача состояния реальных Качеств, которые есть у человека и которые могут быть получены только вследствие Личного Опыта.  

    Возможно, что это самое показательное во всем происходящем -  что можно увидеть и осознать для себя, для принятия себя, а не для "обличения" уровня других.
    Последний раз редактировалось Ora Вт июн 25, 2013 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Велес
    Новичок
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 am
    Откуда: г. Красногорск, Московская обл., Россия
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #12 Сообщение Велес » Пт июн 28, 2013 6:00 am

    [quote="Изида"]
    Не могу тут промолчать , т.к. не один раз посещала  тантрическую работу  этого мастера.
     
    Насколько  я поняла , ребята посетили  именно этот  тантрический тренинг, тот самый о котором идет речь в  моих постах  и постах Макоши выше.
     
    Догадаться об этом правда практически невозможно, т.к. задача  тантрического тренинга  насколько ее транслирует данный мастер это подъем энергии наверх , открытие астрально - чувственного плана, сердцечности , снятие запретов и блоков навешанных на нижних центрах, принятии себя и других людей, радости жизни, обретение целостности - и животного и Духовного начала, из поста Маат же считывается что она посетила совсем какой то другой тренинг  по уровню энергетики поста...
     
    В этом конкртеном  случае, что бросается в глаза :
    1. ЭКСГИБИЦИОНИЗМ Маат. Не первый раз на публику выставляются ее половые органы.
    Это социальное психическое расстройство, говорят безобидное , и практически его не лечат, относится к легким  психическим  расстройствам ( это объяснение в  социальном договоре).
    В эзотерическом договоре - это искареженная работа Свадхистаны чакры , с которой вполне можно работать.
     
    2.     После тренинга , насколько я помню  энергия сильно поднимается наверх, нет сильных сексуальных желаний . В  случае Маат, видимо есть какие – то сильные блоки , которые не позволили энергии подняться выше Свадхистаны, и вся эта разогнанная энергия в большом количестве просто бухнула на сексуальный центр.
     
    3.     Вранье в отношениях этой пары, недоговоренности, отсутствие общения,  одна фраза – «Я вышла из ванной и пошла за вибратором. Мой мужчина делал медитацию "улыбка".»…. !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    4. Велес  снова не в курсе поста Маат …
     
    5. Ни слова о задачах и результатах, осмыслении  посещения данного тренинга.
     
    Тут даже прибавить нечего…
    [/quote]
    1) И эксгибиоционизм, скорее социальное понятие, как демонстрация чего то недопустимого. Если то же самое она сказала о своём сне, не думаю что у вас была такая же реакция.
    2) на данном тренинге, действительно всё так как говорит Изида, и мы ехали туда в первую очередь для разгрузки свадхистаны, Т.К. обсуждалось на этом форуме именно наши затыки в этом плане, именно этот план и озвучили. Про свою динамику на верхнем уровне я написал в отчёте. Про ситуацию, когда на тренинге  было задание, сказать человеку то что ты увидел в нём хорошего. У меня лично вообще на такое занятие не оказалось запасённых слов, т.к. говорить комплименты не в моей натуре. Но занятие началось и мне нужно было делать практику. Как говорил там мастер: "практики для того чтобы делать". Вот и я начал просто делать, слов не было, но после сонастройки начало приходить те ситуации в которых, это проявлялось. Женственность, смелость, самопожертвование и не желание грузить других своими проблемами. (примерно так проходил разговор с одной из участниц) Просто говорил то что чувствовал.
    3) где же тут враньё и не сонастройка? Я проснулся раньше и занимался медитацией, а она проснулась позже и была "голодна" просто пошла и "покушала" Или она должна была прервать меня и сказать чего хочет наплевав на то чем я занимаюсь? После того как увидел её в ванной, не было обиды, я всё понял и просто принял.
    4) И был я не в курсе т.к. уехал на работу. А она таким образом решила сделать мне признание.
    Последний раз редактировалось Велес Пт июн 28, 2013 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #13 Сообщение Философ » Пт июн 28, 2013 6:40 am

    Велес,
     
    нет никакого смысла в подобных ответах и в подобной переписке,- это разговор глухих.
     
    Нам не нужны ваши оправдания, мы их знаем.
    Вам пытаются указать на то, что вы в упор не видите, и главное, совершенно не желаете видеть,- на отсутствие со-настройки, чувствования, общения, партнёрства, любви и прочее...
     
    Пустая манипуляция словами не решит никакую проблему,- если вы пришли сюда для того, чтобы решить свою проблему,- то постарайтесь услышать то, о чём вам все говорят... в один голос.
     
    Никто с вами здесь "биться" не собирается.
     
    Ваша задача - научиться - слушать и слышать, чувствовать, воспринимать партнёра, строить отношения, общаться, любить,- а не подменять всё это пустыми словами, за которыми ничего не стоит и ничего не считывается кроме ЧСВ и Эгоцентризма. 
     
    Если же вас всё устраивает, вы сами не видите никаких проблем,- то всё прекрасно, мы вас поздравляем,- все ваши проблемы чудодейственным образом "исчезли"... даже до того, как вы успели их увидеть и осознать. Судя по всему опыту - у вас проблем и не было,- проблемы были у Маат,- она вас и привела зачем-то на Проект.
     
    Тогда становится совершенно непонятной - суть подобной переписки на форуме... мы здесь собрались с целью работать под руководством Мастеров.
    Вам это, по-видимому, пока непонятно и недоступно,- а, главное, совершенно не нужно.
    Последний раз редактировалось Философ Пт июн 28, 2013 7:13 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Тантрические практики

    #14 Сообщение Философ » Вс сен 17, 2017 4:06 am

    Хочу сказать пару слов о сексе в разных Договорах и в, частности, о Тантре.
     
    В социальном Договоре нет никакой Тантры - есть слово, взятое из совершенно иного Договора, и этим словом названы какие-то чувственно-сексуальные практики
    с низким положением Точки Сборки.
     
    Поскольку, человек совмещает в себе два начала и два Сознания (Души) - животное и человеческое (Божественное),- то в его Бытии отражены в той, или иной мере - оба эти начала, что проявлено во всех аспектах жизни.
     
    Мы здесь поговорим о сексуальном аспекте.
    Обычный социальный человек имеет фиксацию ТС на уровне - Свадхистаны-Манипуры,- это нормальная социальная фиксация, позволяющая решать все социальные задачи.
     
    При сексуальном контакте, ТС автоматически смещается на уровень Свадхистаны, там собирается много энергии и происходит чисто животный короткий сексуальный контакт, завершающийся "взрывом" скопившейся энергии - оргазмом.
     
    При этом, контакт происходит, как правило, между телами, которые привлекают партнёров,- это чисто физическое взаимодействие.
     
    При этом, в Эзотеричеком Договоре, всё происходит совершенно иначе.
    Партнёры, или, по крайней мере, мужчина имеет фиксацию ТС на Анахате - это состояние Безусловной Любви, которое ищет резонанса с таким-же,- при этом, физическое тело начинает играть второстепенное значение.
     
    Мужчина создаёт такое пространство и такую атмосферу, которая помогает женщине полностью раскрыться, сонастроиться и сместить свою ТС на Анахату.
     
    Всё это может происходить и по инициативе обученной и подготовленной женщины - например, Гетеры, или Гейши - в их эзотерическом понимании, а не в профанированном современном-социальном.
     
    Суть и отличие такой женщины от обычной социальной, заключается, прежде всего, в умении удерживать свою ТС на уровне Анахаты и создавать такое Иньское "пространство", в котором мужчина может полностью расслабиться, его ТС сместится, он выйдет из всех своих проблем и окажется в "пространстве" Любви. Понятно, что мужчины многое отдадут за время с такой женщиной. При этом, совершенно не важно - будет там секс, или нет,- важно, именно, высокое Иньское состояние, которое удерживает женщина. Разумеется, что в таком состоянии нужно уметь разговаривать и направлять мужчину,- поэтому, такие женщины ещё и образованы... 
     
    Когда оба партнёра сонастроены на Анахате и начинают сексуальную активность - очень важно, чтобы их ТС оставались в том-же положении и не падали на Свадхистану.
    Это не так просто осуществить, как некоторым может показаться...
     
    При этом, вырабатываемая сексуальная энергия, начинает цикрулировать по всему кокону каждого партнёра и через коконы обоих партнёров в зависимости об замыканий "контуров",- совместная ТС начинает подниматься...
     
    Кама-сутра - это не позы для трахания - это "схемы" замыкания "контуров" для протекания Энергии.
    Человеческий секс может длиться часами и сутками с перерывами на отдых,- его суть - это полное наполнение энергией обоих коконов, образование Эгрегора пары, который захватывает Сознание обоих партнёров и образует новое Эгрегориальное Сознание, через которое оба партнёра начинают воспринимать мир.
     
    Вот это и называется Танрой, а такие партнёры называются - Тантрической Парой.
    Далеко не всякая пара, имеющая, по их понятиям, "хороший", удовлетворяющий обоих секс - является Тантрической парой.
     
    И, повторю ещё раз,- Тантра начинается с ТС на Анахате и с Эзотерического Договора... поэтому, называть Тантрой всё подряд - это просто профанация, поп-тантра, как и всё остальное в социуме...
    Последний раз редактировалось Философ Пн сен 18, 2017 3:30 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость