Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

Темы от адептов, связанные с историей работы в Группах "Малькут", "Йесод", о Групповых поездках к Мастерам.
Ирида
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

Re: Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

#41 Сообщение Ирида » Вс ноя 03, 2013 10:29 am

В четверг вечером я очень резко и очень сильно заболела, схватило горло и я слегла с температурой...состояние было ужасное. В пятницу почти весь день очень тяжелое болезненное состояние общее и сильная боль в горле.  Ближе к вечеру, когда я занялась подготовкой Меноры...просто прикосновение к бокальчикам начало выравнивать состояние. На тот момент позвонил Таматс, мы разговаривали и оба готовили Менору, я стала разливать масло и боль в горле пропала моментально, думаю Таматс вообще даже не заметил болезненного моего состояния. После разговора и подготовки Меноры, состояние болезни ушло полностью. Однако я четко считала что нужно "закрепить" результат с группой Рейки. 

Описываю свое восприятие происходившего в этот раз в группе во время включения Меноры.

В момент  чтения молитвы пространство растворилось, в смысле я перестала видеть комнату и компьютер. Несмотря на то, что я вставала зажигать Менору пространство восприятия потеряло ориентиры верх низ, там тут. Я вошла в "поле" вибрации без времени и места.

Я видела множество сгустков энергии разной частоты - это описание несколько плоско, я воспринимала цвет и объем и вибрацию и звук в одном неизвестном состоянии. Эти сгустки многомерные сложные,сияющие, вибрирующие переливающиеся, звенящие, но разные - это были люди, это были мы.

Далее из этих сгустков потянулись "нити" определенной частоты и закрутился вихрь. Точнее это происходило не в какой-то последовательности и не одновременно и не что-то первое, а что-то второе. Что я хочу сказать, что последовательность происходящего необъяснима.
Вихрь захватил нити из нескольких сгустков, захваченные "нити" представляли из себя очень особенное состояние, я видела это так, как если из  клубков разноцветных нитей вынимают только золотую нить, где она есть, например...и потянул их за собой, остальные сгустки остались вне вихря  и постепенно померкли и исчезли на нет. 

Обычное восприятие вернулось ко мне когда я уже была в группе Рейки и далее у меня пошли другие процессы не относящиеся к этой теме. Но я увидела, что в группе Меноры осталось несколько человек и я четко тогда понимала, что это и были те захваченные вихрем многомерные вибрирующие энергетические объекты. Т.е со всей очевидностью можно сказать, что этот "вихрь", воспринятый мной - был Эгрегор, который "выхватил" из пространства людей, по определенным качествам, остальные просто отпали...в силу того, что не были захвачены...
Последний раз редактировалось Ирида Вс ноя 03, 2013 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

Re: Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

#42 Сообщение Философ » Вс ноя 03, 2013 2:34 pm

Цитата

Описываю свое восприятие происходившего в этот раз в группе во время включения Меноры.

В момент чтения молитвы пространство растворилось, в смысле я перестала видеть комнату и компьютер. Несмотря на то, что я вставала зажигать Менору пространство восприятия потеряло ориентиры верх низ, там тут. Я вошла в "поле" вибрации без времени и места.

Я видела множество сгустков энергии разной частоты - это описание несколько плоско, я воспринимала цвет и объем и вибрацию и звук в одном неизвестном состоянии. Эти сгустки многомерные сложные,сияющие, вибрирующие переливающиеся, звенящие, но разные - это были люди, это были мы.

Далее из этих сгустков потянулись "нити" определенной частоты и закрутился вихрь. Точнее это происходило не в какой-то последовательности и не одновременно и не что-то первое, а что-то второе. Что я хочу сказать, что последовательность происходящего необъяснима.
Вихрь захватил нити из нескольких сгустков, захваченные "нити" представляли из себя очень особенное состояние, я видела это так, как если из клубков разноцветных нитей вынимают только золотую нить, где она есть, например...и потянул их за собой, остальные сгустки остались вне вихря и постепенно померкли и исчезли на нет.

Обычное восприятие вернулось ко мне когда я уже была в группе Рейки и далее у меня пошли другие процессы не относящиеся к этой теме. Но я увидела, что в группе Меноры осталось несколько человек и я четко тогда понимала, что это и были те захваченные вихрем многомерные вибрирующие энергетические объекты. Т.е со всей очевидностью можно сказать, что этот "вихрь", воспринятый мной - был Эгрегор, который "выхватил" из пространства людей, по определенным качествам, остальные просто отпали...в силу того, что не были захвачены...

Ирида прекрасно описала "резонанс" с Эгрегором, включение в Эгрегор и дальнейшую Мотивацию, полученную из Эгрегора.

В результате этого, "не включившиеся" Адепты ушли заниматься своими делами, а "включившиеся" остались беседовать.

Это одно из самых важных и самых главных "условий" в любой Эзотерической работе - Потребность, Готовность и со-настройка с Мастером,- которые позвляют включиться в Эгрегор.

Трансформация Сознания происходит исключительно из Эгрегора,- всё то время, что Адепты общались, включённые в Эгрегор "Меноры",- шло воздействие на Сознание, шло изменение.

Это можно было отследить и по самой беседе, и по пониманию, и по состоянию всех участников.

В последнее время проект меняется,- его воздействие усиливается,- это в частности, связано и с задействованными Артефактами.

Становится всё труднее и труднее просто "присутствовать" на Проекте, не имея реальной Потребности и Готовности в изменении, или придумывая себе какие-либо Потребности и Готовности.

Всё сложнее становится врать себе и продолжать жить во лжи, не желая видеть свои реальные Проблемы, не осознавать и не принимать свои Истинные Потребности.

"Свет" от Меноры реально начинает "освещать" все закоулки собственной Души...

Необходимо, также, начать отслеживать и понимать различные уровни "вклбчённости" в Проект "Менора".
Сама Менора, сделанная из цветных металлов с позолотой - уже как-то воздействует на Кокон человека.

Горящая Менора из 7 огней оказывает ещё более сильное воздействие.
Но, при всём при этом, мы стремимся именно к включению в Древний Эгрегор Меноры,- той самой Храмовой Меноры, которую Боги дали Первосвященнику Аhарону из колена Леви - касты Священников, и которую зажигали в Храме его прямые наследники...

Только этот Эгрегор мы рассматриваем как Божественный Артефакт, способный изменять Сознание человека...
Последний раз редактировалось Философ Вс ноя 03, 2013 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#43 Сообщение Философ » Вс ноя 03, 2013 5:45 pm

Хочу ещё раз остановиться на сути Проекта "Менора".

Работа с древним Артефактом призвана усилить воздействие на Сознание, на сдвиг из социального Договора в Эзотерический.
Это совершенно не игрушки,- а лишь дополнительная помощь в работе для тех, кому это нужно, кто готов к работе и к изменениям.

То, что мы сходу наблюдаем,- это усиление проблем, обострение ЧСВ и Эгоизма у некоторых Адептов,- т.е., усиление воздействия на Точку Сборки сходу приводит к усилению сопротивления социального Договора у тех, кому это реально не нужно, кто сам не понимает что и зачем он делает.

В результате, несколько человек прекратили работу в Группе, но желают продолжать играться с Менорой.
Это полная безответственность и непонимание происходящего.

С Менорой будут работать только те Адепты, которые реально работают над изменением себя в Группе и с Мастерами.
Любой Адепт, ушедший из Группы фактически объективирует тот факт, что он выпал из со-настройки с Проектом и с Мастером,- как такой Адепт может продолжать работать с Менорой ?

Он будет мешать всем, рушить общее пространство и вредить себе...
Последний раз редактировалось Философ Вс ноя 03, 2013 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#44 Сообщение Философ » Ср ноя 06, 2013 10:04 am

Очень интересную Объективизацию можно увидеть на опыте с Менорой у Хонсу.
Хонсу заказал Менору одним их первых, практически вместе с Иридой.

Но, исходя из каких-то своих соображений, заказал её маленькую, не со стандартными стаканчиками диаметром 3 см, а с крошечными 2.2 см,- несмотря на то, что на форуме уже тогда обсуждался вопрос крышечек и "магичности" всего этого артефакта.

Далее началось нечто очень интересное.
Ирида получила Менору буквально за несколько дней,- в то же самое время, Хонсу не получал Менору в течение месяца, если не больше.
Он постоянно контактировал с поставщиком, и тот выслал ему 3 Меноры...

Т.е., сама Система сигналила Хонсу о том, что он делает что-то не то...
Что именно "не то" должен был понять сам Хонсу,- но как и всякий социальный материалист, Хонсу только читает книги Кастанеды и задаёт вопросы про "Знамения",- но реально ни во что подобное "не верит"...

В результате, через нереально длительное время, Хонсу получил 2 из 3-х высланных ему Менорот, отменил 3-ю, пристроил 2-ую,- одним словом, "изнасиловал" Систему...

Теперь, когда началась работа и началось смещение в Договор Меноры, некоторые Адепты, которые изначально не прочитали на форуме, или не осознали суть и смысл Артефактов,- задумались о крышечках для стаканчиков, которые мы специально разработали с Ареем.

И вот тут сходу встал вопрос о нестандартных стаканчиках Хонсу,- которые требуют отдельной работы... не говоря уже о коротком времени горения,- это по-видимому, будет следующим вопросом у Хонсу, по мере смещения в Договор...

Какова мораль сей басни ? 
Если вы уже на Эзотерическом Проекте и работаете с Древними Артефактами,- то слушайте Систему, не играйтесь...  это всё реально и очень серьёзно...

Безусловно, можно пройти мимо любого знаменния, так ничему и не научившись...
Последний раз редактировалось Философ Ср ноя 06, 2013 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Кайрос
Новичок
Контактная информация:

#45 Сообщение Кайрос » Ср ноя 06, 2013 11:08 am

Еще один пример Объективизации.

Свою первую Менору я заказал еще до объявления Проекта "Менора", прочитав на форуме о том, что Менора появилась в доме у Мастеров. Эта Менора тоже была маленькой, под нестандартные стаканчики. Она  была отправлена продавцом и дальше ее след терялся, в трекинге почты больше не появилось никаких отметок, кроме отметки об отправлении. Когда было объявлено о начале Проекта Менора, я снова начал поиски Меноры, и заказал другую Менору, которая мне больше понравилась, и была доставлена достаточно быстро.

После этого я проверил трекинг первой Меноры и увидел отметку что она была отправлена обратно, поскольку "истек срок хранения". Никаких извещений от почты я не получал, хотя обычно в случае неполучения посылки приносят несколько повторных извещений. Через некоторое время пришло письмо от продавца с предложением вернуть мне деньги без лишних вопросов.

То есть Система не дала мне  даже получить Менору, поскольку Проект "Менора" не был объявлен, к тому же Менора была маленькой. 
Последний раз редактировалось Кайрос Ср ноя 06, 2013 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Arey
Пользователь
Контактная информация:

#46 Сообщение Arey » Ср ноя 06, 2013 11:12 am

На даный момент изготовленно 56 штук позолоченных крышечко трубочек.

Что соответствует:
1) 7 комплектам по 8 ( одна запасная)
2) 8 комплектов по 7

Цена вышла точно как указал индикативом т.е. $5 за крышечку. (Тоже заставляет задуматься про форум как магический инструмент).

Просьба ребят отписаться нужны ли им комплекты из 8 крышечек или 7ми будет достаточно? Цена будет соответственной.  $40 или $35
Может так получится, что всем достаточно комплекта из 7 крышечек... и можно Велесу(который заказал позже) в Москву отправить общим пакетом еще один сэкономленный комплект тем самым не переплачивая за доставку.

Вопрос доставки и цену онной обсудим в личке отдельным вопросом.
Оплата по факту доставки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Постфактум обратились еще четыре человека: Велес, Орфей, Хатхор и Хонсу.
Это значит, что чуть погодя сделаем еще одну партию. Заказы всё еще принимаются.
В силу того, что вечно крышечками я вряд ли буду заниматься, просьба ко всем кто ещё не обратился - сделать заказ до след. понедельника (11.11.2013).
Последний раз редактировалось Arey Ср ноя 06, 2013 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#47 Сообщение Философ » Ср ноя 06, 2013 12:46 pm

Проект "Менора" предназначен только для тех, кто работает на нашем Проекте в Группе Развития.

Это мощнейшее воздействие для смещения в Договор Проекта, для изменения себя и своего Бытия, для сонастройки Адептов и активизации Совместного Делания.

<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... =2717">Это не игрушка и не развлекалочка</a>.

....

Моё мнение, что достаточно комплекта из 7 штук без запасной.
Это магические инструменты - не нужно никакого запаса.
Последний раз редактировалось Философ Ср ноя 06, 2013 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Arey
Пользователь
Контактная информация:

#48 Сообщение Arey » Ср ноя 06, 2013 12:59 pm

Хочу поделится наблюдениями в ходе создания девайсов. Обьективизация договора.

Опыт1)
Изначально хотели сделать крышечки (Философ и я) Философу Авроре и Таматсу.
Ну мол ребята все равно едут к мастерам - будут в одном месте.
При этом ребята не сделали явно заказ.
Т.е. мы с Философом посовещавщись между собой 'решили', что надо делать и им тоже.

В ходе делания крышечек началось совершенно невероятное количество отбраковок.
Мастер который делал бронзовые заготовки в какой то момент отказался продолжать работу логично мотивируя, что мол ничего и не заработает на таком ужасном заказе.
Получилось сделать ровно количество крышечек которое достаточное для 2 наборов Философа.
Не больше и не меньше.
Это кинулось в глаза очень сильно, думаю что Эстер учавствуя на финальной стадии полировки заготовок ощутила также это нематериальное-незримое ограничение.
Намерение заказчика отработалось, тогда как придуманный сценарий был системой отброшен.

Опыт2) Когда уже запустился проект Менора.
В самом начале заказали 7 человек. Занамеревали.
Я интуитивно почувствовал, что заказов будет больше и решил сделать соответственно на пару комплектов больше, про запас, несмотря на то, что этих дополнительных заказов на тот момент ЯВНО не поступило ещё.

Как только было сделано ровно 7 комплектов, так сразу начался ряд аномальных (с точки зрения социального договора) случайностей.

- отключение электричества
- болезненные состояния у всех кто был вовлечён в создание девайсов с болящими зубами и температурой
- начался поток отбраковок, одна за другой
- депресивное состояние ( до этой гранни было много энергии и хотелось делать.. а дальше - силой заставлять надо было)

Вот как будто проведена незримая грань - что вот до сих пор есть прописано в системе и всё делается относительно легко.
А вот дальше, ни ни.

Волей конечно можно изнасиловать себя и всех и сделать таки дополнительные комплекты - но вот то, что чревато болезнями лично у меня сомнения не возникает.
Проводя паралель с другими ситуациями в жизни - тоже самое... есть делание в системе - системные вихри , а есть всё что за гранью системы - и там начинаются аномальности - болезни, несчастья и депресии.

Я это пишу - что бы во первых обьективизировать опыт.
Во-вторых для всех ребят которые сейчас не работают в группах развития - задуматься насколько серьезное движение - проект 'Менора', и что просто поиграться - не получится. Результат не заставит себя долго ждать либо последствиями в случае если это таки не реальная потребность, а очередная развлекалочка, либо конкретным наработаным опытом в противном случае.
Т.е. призываю дважды - трижды подумать об участии. И особенно тех людей которые заказывают меноры-крышечки - как бы на будущее, еще ДЛЯ СЕБЯ точно не ответив на вопрос, а надо ли им это.
Последний раз редактировалось Arey Ср ноя 06, 2013 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бат Шева
Пользователь
Контактная информация:

#49 Сообщение Бат Шева » Ср ноя 06, 2013 1:35 pm

Каждый раз, когда я готовлю Менору к зажжению (мою стаканчики, нарезаю фитили, заливаю масло), замечаю, что сама подготовка уже вводит человека в иное состояние. Уже мытье стаканчиков погружает меня в состояние без мыслей и настраивает на предстоящую работу. Это происходит уже как целый последовательный ритуал, в котором одно действие следует за другим. Для стаканчиков приспособлена специальная корзинка, куда я их складываю перед тем, как ставлю на менору. Фитили нарезаю на отдельной салфетке. Для Меноры найдено определенное место, с которого я ее никуда более не двигаю.

При подготовке к предыдущей работе с Менорой, случилась следующая вещь. Когда я шла мыть стаканчики, я пребывала в своих мыслях и переживаниях, от которых никак не могла абстрагироваться. Вместо того, чтобы настроиться на предстоящую работу, я крутила в голове все это, никак  не связанное с Менорой. В результате во время мытья один стаканчик просто выскользнул из рук и разбился. Это сразу стало для меня сигналом – в таком состоянии работать просто нельзя. Необходимо полностью быть в подготовке, максимально стараясь настраиваться на работу.

Как я уже заметила, все связанное с Менорой, не может быть случайным. В том, как разворачивается каждое действие или событие, для нас есть возможность задуматься и понять, что происходит с нами, в какой точке мы находимся.

К слову, когда в первый раз зажигали Менору, я все никак не могла найти нужные фитили. Но было четкое намеренье работать и внутренняя уверенность – я найду то, что нужно. И буквально за несколько часов перед работой приходит сигнал – ехать в конкретное место…где даже ни разу не была. И по дороге к нему на глаза попадается маленькая лавочка, где как раз «случайно» находятся нужные фитили.
Это для меня свитетельство – когда есть настоящее намеренье, оно реализуется так, как задумано. Если же есть какие-то препятствия, стоит еще раз пересмотреть, что и как ты делаешь.
Последний раз редактировалось Бат Шева Ср ноя 06, 2013 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#50 Сообщение Философ » Пт ноя 08, 2013 5:07 am

Проект "Менора" - это Эзотерический (Духовный) Проект.

Это становится очевидным с самого первого момента.
Проект сильно воздействует на Сознание и на Подсознание,- необходимо начать задумываться над тем, что, как и для чего вы делаете.
Недаром, несколько человек уже столкнулись с проблемами, с болезнями,- и в результате, делают перерыв в работе на Проекте в общем и на Проекте "Менора" в частности.

В последнее время, наш Проект всё сильнее включается в Древние Эгрегоры, становится всё более Эзотерическим,- это усиливает воздействие на Сознание и на Подсознание Адептов.
Для тех, кто готов к работе - это "благо",- т.к., помогает и способствует продвижению к Цели.

Для тех, кто только думает о себе, что он к чему-либо готов,- это "проблема",- т.к., обостряет все противоречия и не решённые задачи.

В любом случае, эффективность работы усилилась в разы... 

Мы рассматриваем Проект "Менора" - как мощнейшую помощь в движении из Социального Договора в Эзотерический и в Развитии Сознания,- но ни в коем случае, не как "игрушку" для поднятия Точки Сборки, настроения и жизненного тонуса...  
Последний раз редактировалось Философ Пт ноя 08, 2013 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы "История Работы в Группах" с 2012 по 2016 годы»