Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • C 22.12.2018 по субботам в 20:00 (мск) начинает работу 2-х месячный Курс Рейки I Ступени.
      Все желающию получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте могут обращаться на почту esoterica4u@gmail.com. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

Темы от адептов, связанные с историей работы в Группах "Малькут", "Йесод", о Групповых поездках к Мастерам.
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

#81 Сообщение Аhарон » Пн дек 08, 2014 8:31 pm

[fdiv style=""]Зачем мне нужны занятия Меноры?[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Мне интересно разбор, обсуждение тем связанные с целью и смыслом человеческой жизни. Это чтение и разбор древних источников (Тора, Коhэлет, ...) информации и книг современных эзотериков (Моуди, ДХ, Монро, ...). Я рассчитываю, что поддержка Философа и Меноры даст возможность мне лучше понять эти темы.[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Обсуждение, проявление в жизни эзотерического договора - как обсуждение мировых процессов (Израиль и мир), так и причины возникновения простых ситуаций в жизни, которые есть проявлением скрытого плана.[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Я считаю, что участие в проекте Менора будет воздействовать на моё подсознание и способствовать перепрописыванию моей картины мира, где нет Творца и я в центре на ту, где я являюсь частью иерархии Сознаний.[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Меня привлекает способность Философа мыслить, видеть суть и разговаривать. Я рассчитываю, что смогу перенять эту способность.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Для меня проект Менора неразрывно связан с Шаббатом, является его началом и толчком. Я считаю, что участие в нем помогает мне весь день пребывать в более высоком состоянии, чем без участия в нем. Уже сейчас я перестоил свою жизнь так, что субботу полностью посвящаю не социальному деланию - общению с адептами, чтению, размышлению о том, что я сделал не так за прошедшую неделю и корректировку своего дальнейшего движения.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Что касается смысла моей жизни:[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Я хочу научиться управлять собой, своими состояниями.[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Видеть, ощущать связь скрытого плана и проявлений в жизни.[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Понять задачу своего существования не разумом (где-то прочитал), а всё-таки, чтобы на самом деле это ощущать, осознавать. Добиться ощущения, что я - да, живу правильно, как мне и предназначается высшим Сознанием.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Разделить и сказать, что именно занятия на Меноре мне что-то дали конткретно - я не могу.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Но было несколько ключевых моментов, в моём осознании которые были именно на и благодаря занятиям на Меноре.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Если при таких обстоятельсвах это возможно, я бы хотел продолжить участие в проекте Менора.[/fdiv]
    Последний раз редактировалось Аhарон Пн дек 08, 2014 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Группа "Менора" 2013-2015 годы, работа с Артефактом: наблюдения и обсуждения.

#82 Сообщение Философ » Ср дек 24, 2014 6:02 pm

Весь этот месяц я ждал  "сигнала" на продолжение работы с Менорой по Пятницам.

Спасибо Хонсу и Гефесту за посты, которые помогают понять - что же ждут Адепты от этой работы.
    Жаль, что другие Адепты даже не удосужились подумать над тем, что им даёт наша Пятничная встреча у Меноры и каков результат этой работы в течении года,- по-видимому - никакого...

Ибо, когда есть результат - то люди им делятся:

Зачем я хожу на эти занятия:
    1. За этот год я перестроил свой распорядок под недельный цикл. В Шаббат я не делаю никаких социальных дел, не общаюсь со знакомыми, коллегами, соседями и т.п. В этот день работаю с эзотерическими практиками, читаю, общаюсь с адептами, работаю на субботнем занятии в группе. Зажжение Меноры в пятницу вечером позволяет сильно переключиться и провести субботний день в более гармоничном состоянии с более высоким положением точки сборки, что позволяет больше взять от занятия, от чтения, от практик, от общения. Тем самым провести больше времени в неделю выключаясь из социальных договоров.
    2. В рабочем пространстве, которое формируется и поддерживается Философом и Менорой, иногда удается пребывать в высоком положении точки сборки, когда мое сознание начинает работать по-другому (или точнее, просто начинает работать), в отличие от привычных состояний, что позволяет немного помыслить на обсуждаемые темы, воспринять информацию, которую в обычном состоянии воспринять не получается.
    3. Благодаря общению на этих занятиях постепенно происходит уточнение и расширение эзотерической картины мира, эзотерического мировоззрения нашего проекта. Т.е. на занятиях время от времени обсуждаются именно такие вопросы, происходят дискуссии, Философ отвечает на наши вопросы, задает вопросы нам.
    Я «прихожу попользоваться Храмом, а не строить его», выражаясь словами Философа.

Я бы хотел на этих занятиях больше обсуждать эзотерические темы, пытаться помыслить. Возможно, есть смысл работать с Менорой дважды в Шаббат: один раз - заниматься «строительством Храма» с теми, кто на это способен и имеет такую потребность, второй раз – заниматься с «посетителями Храма».

Для меня проект Менора неразрывно связан с Шаббатом, является его началом и толчком. Я считаю, что участие в нем помогает мне весь день пребывать в более высоком состоянии, чем без участия в нем. Уже сейчас я перестроил свою жизнь так, что субботу полностью посвящаю не социальному деланию - общению с адептами, чтению, размышлению о том, что я сделал не так за прошедшую неделю и корректировку своего дальнейшего движения.

В последние дни я получил ответ на свой вопрос, который вполне совпадает с пожеланиями ребят,- Пятничные встречи у Меноры - это посещение Храма, а не его строительство.

Скажу честно,- я до сих пор не видел себя в таком приложении,- быть Первосвященником Храма,- проводником Древнего Договора на всех приходящих,- но это именно то, что мне сейчас предписано сделать...

Хочу пояснить, что я имею в виду для тех, кто не знаком с деталями нашей работы.

Существует Древний Эгрегор (Договор)  Богов - Завет, данный людям у Горы Синай - Синайское откровение.

Этот Завет является основой Духовности, Сознания западной цивилизации.

С момента получения Завета прошло немногим менее 3500 лет,- за это время многократно поменялся Договор (мировоззрение и социальное устройство) и вместе с ним поменялось понимание Завета.

На различном понимании Завета были созданы и современные Иудаизм, и Христианство и Мусульманство.

При этом, в каждой из этих религий (толковании Завета) существуют свои "ортодоксы" (правоверные),- которые утверждают, что именно они толкуют Завет наиболее "правильно".

Наш Эзотерический подход строится на том, что для восприятия Завета необходимо сместиться в тот Договор - сонастроиться с теми Эгрегорами (мыслеформами), которые формировались в момент получения Завета,- а не с его интерпретациями и логическими умопостроениями, которые сложились за прошедшие века...

Таким образом,- мы воспринимаем сам Завет, данный Богами - как наивысшее Духовное Действие на памяти людей Западной Цивилизации.

Всё остальное - уже придумано самими людьми,- все пророки и лжепророки, все мессии и лжемесии...

Поэтому, наша работа с Древним Божественным Артефактом (Менорой) не принадлежит никакой религии,- ибо Завет был дан тем Сознаниям (Душам), которые были в состоянии его воспринять...

Люди всегда делились на Духовенство и Прихожан.

Духовенство - это те, кто способен заниматься Духовной работой - Анализом, Осмыслением, Изучением, поиском ответов на вопросы,- те, кто способен сонастраиваться с Договором Завета.

Прихожане - это все остальные - которые включаются в более Духовные Состояния выполняя Заповеди, посещая Храм, общаясь с Духовными Учителями.

При этом, у каждого по Вере его, по уровню Сознания его, по типу Души его - будет свой Храм, свои Заповеди, свои Духовные Учителя...

Это и есть множество различных Договоров...

Мы предлагаем свой Договор, своё миропонимание, основанное на наших Душевных Возможностях и Способностях, на нашем Опыте, на наших Знаниях...

В основе нашего Договора лежит непосредственная сонастройка с полученным Заветом, самостоятельное изучение, исследование, анализ Древних текстов и трудов Мастеров.

Поэтому, наша работа с Менорой и тот Духовный Храм, который мы строим не принадлежит никакой религии,- а является возможностью для Сознания включиться в поток Света Творца, испытать на себе более высокие Духовные Переживания, пересмотреть свои Цели и Смыслы жизни...

В свете всего сказанного, встречи у Меноры по Пятницам будут и в дальнейшем открыты для всех участников Проекта, желающих соприкоснуться с другим Договором, отделить Свет от Тьмы, социальную суету в течении рабочей недели от дня Субботнего, который мы посвящаем Духовности, Сознанию.

На наших встречах мы будем по-прежнему обсуждать и разбирать любые актуальные вопросы,- но делать это не с конъюнктурной позиции социальных Договоров, а с позиции Света Творца, с позиции Эволюции Сознания, с позиции Духовного Развития Личности...

Эти встречи будут являться приходом в наш Храм, в котором я беру на себя функции Первосвященника - проводника Сигнала...

Критерием истинности всей нашей работы - будет Бытие каждого из нас...
    Последний раз редактировалось Философ Сб дек 27, 2014 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#83 Сообщение Хонсу » Чт апр 09, 2015 5:25 pm

Хочу поделиться наблюдением на тему работы с артефактом Менора и изменениями в пространстве своей квартиры.

Я живу в двух-комнатной квартире и Менора, с самого своего появления у меня, стоит на одном и том же месте. Она сориентирована по сторонам света: стоит в плоскости Север-Юг, ее рабочая зона располагается к Востоку от самой Меноры.
    Наблюдаю, что в какой-то момент стал ощутимо наблюдать невидимую линию в своей квартире, которая образована плоскостью Меноры. Получилось так, что рабочая зона Меноры захватывает полностью одну комнату и часть кухни, и часть второй комнаты.

Вторая комната обычно выполняет роль гостевой комнаты или рабочей – там находится рабочее место, компьютер для работы, т.е. пространство обычно занято разнородной информацией и действиями. А вот первая комната, где находится Менора и, которая полностью попадает в зону ее действия – это не «проходная комната» - там я сплю, читаю, делаю эзотерические практики и т.п. Никогда не занимаюсь там рабочими вопросами, не кушаю там, лишний раз туда не захожу.

Так вот, пространство в этой первой комнате (которая в рабочей зоне Меноры) воспринимается мной как более высокочастотное, чистое. Уже само собой разумеется для меня делать любые эзотерические практики (рейки, работа с чакральной системой, хоопонопоно, чтение, во время занятий в группе я сижу именно в этой комнате) именно в первой комнате, а во второй комнате мне как-то «шумно» и не уютно заниматься такими делами.

Причем я стал замечать довольно четкую границу в своей квартире между этими двумя пространствами. Когда я ее пересекаю, то явно ощущаю, что перехожу в особую зону, которая предназначена для определенного делания, ощущаю, что даже мое собственное состояние изменяется при пересечении этой линии – наиболее близкое слово «благоговение», но, не в общепринятом, церковном смысле. Я ощущаю, что попадаю в какое-то место, где высокочастотные делание и состояния более уместны, где я не могу кушать, говорить по телефону, работать, куда не хочу пускать случайных людей.

Таким образом, на примере своей квартиры и энерго-информационного пространства в ней, хочу объективизировать, что ориентация Меноры в пространстве (по сторонам света) имеет какое-то ощутимое значение. Есть именно "рабочая зона", т.е. некая часть пространства, которая под воздействием работающей Меноры обретает новые свойства.

Подробнее об этом писал Философ вот здесь.
    Последний раз редактировалось Хонсу Чт апр 09, 2015 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Архивные темы "История Работы в Группах" с 2012 по 2016 годы»