Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Рейки 1-ой ступени - опыт

    Работа участников получивших инициацию Рейки I или II Ступени
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Афродита
    Новичок
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 11:08 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #51 Сообщение Афродита » Сб июн 14, 2014 1:07 am

    Инициация. 
     
              Курс Рейки и инициацию ждала задолго и с нетерпением.   За 10 дней до инициации решила перейти на сыроедение,  чтобы почистить организм, так как чувствовала свою зашлакованность и постоянную тяжесть после приема обычной пищи.  За это время полностью  наладила  свое пищеварение и стала чувствовать себя намного лучше.
              Перед самой инициацией очень волновалась,  понимая насколько это серьезный шаг в развитии своего Сознания, это то, что будет с тобой всю твою жизнь и будет помогать не только мне, но и в последствии другим людям, а это огромная ответственность прежде всего перед самой собой.
              Мы немного поговорили с Оракул о личном,  сонастроились.  Когда инициация началась я стала ощущать энергию, как что-то входит в меня по кругу, или скорее по спирали. Чувствовала Оракул рядом с собой, как она заходит за спину.  Потом очень отчетливо ощутила рядом с собой две структуры по левую и правую сторону, Оракул сказал что два проводника теперь со мной. В ладошках энергию ощущала сначала очень слабо, потом  когда приложила их к коленям, почувствовала  нарастающую энергию в виде покалывания и пульсации. Очень отчетливо почувствовала как по ногам вниз потекла энергия, затем вверх.  Появилась сильное желание приложить руки к манипуре, так как ее стало сдавливать. Стало намного легче и энергия свободно потекла выше, почувствовала анахату, вишудху, очень сильное давление на аджну. Состояние умиротворения, спокойствия, счастья, не хотелось открывать глаза. Когда открыла глаза увидела Оракул, которая смотрела на меня очень ласково, так нежно, как наверное смотрят мамы на своего ребенка. Я  не припомню что испытывала подобное в своей жизни. Ощущение, что я вся окутана  любовью .  Очень сильно захотелось обнять Оракул, прижаться к ней. Этот взгляд, это состояние я запомню на долго.
            После инициации я побыла еще какое-то время в этом состоянии и пошла спать.  Когда легла в постель, муж  очень сильно обнял меня, я бы даже сказала, вцепился в меня руками и ногами, что даже трудно было дышать и тут же уснул. Только на утро я поняла, что ему был необходим поток Рейки и вечером поняла насколько необходим . Вечером  после работы он пришел домой  простывший и с высокой температурой . Если бы  я знала, что он уже заболевает, я бы не расцепила бы его руки от себя до самого утра, но тогда мне хотелось на себе испытать силу Рейки,  так как в ладошках чувствовала прилив энергии.  Руки сами потянулись к манипуре. Вместо живота  я ощущала большую черную дыру , или воронку, в которую мои руки просто засосало, настолько,  что я перестала ощущать свои ладошки полностью, ощущение рук было ровно до запястья. Я не знаю сколько  продержала так свои руки, но очень долго,  позже стала ощущать, как это дыра затягивается, как будто бы ее сшивают нитками, вместо черноты, стал пробиваться  желтый сияющий свет.  Руки захотелось убрать, но осталось понимание, что с манипурой работа еще не закончена. Провалилась в сон, очень часто просыпалась  и в полусне  просила  Рейки мне помочь, излечить, наполнить,  прикладывала ладошки к разным местам и опять отключалась. Снилась Оракул, как я ее встречаю в гостях у своей мамы в доме котором я выросла. 
             На утро проснулась в отличном настроении. Весь день прошел в полной гармонии, улыбка не сходила с лица, полное приятие себя, подходила к зеркалу и видела блеск в глазах, от меня исходило  некое излучение. Понимаю, что именно так я должна себя всегда ощущать, а в основном, особенно в последнее время  всегда было наоборот. На следующий день весь день проработала на огороде,  копала  грядки и занималась высадкой рассады, после такой работы у меня обычно сильно болели руки, ноги и поясница. Как правило раньше, надолго меня не хватало и я часто отдыхала. А тут, как вышла с утра, так практически до самого вечера, без еды и  отдыха. Руки и ноги совсем не болели, поясница иногда о себе напоминала, но я прикладывала к ней руки и она тут же проходила, во мне было неимоверное количество энергии, я получала огромное удовольствие, как от самой работы, так и от своего состояния. Дошло до того, что уже муж меня загнал домой, боясь, что я свалюсь где-нибудь между грядками. На следующее утро проснулась в отличном состоянии, нигде и ничего не болело. 
             Не смотря на предостережение Оракул, что не стоит пока никого исцелять , что лучше  пару недель потренироваться на себе, я не удержалась и попробовала провести поток Рейки на мужа, так как не могла видеть как ему плохо, его знобило, была высокая температура, слабость. Я сделала ему полный сеанс  Рейки. Поначалу каких-то особых ощущений у меня не было, только слегка были  теплые ладошки, муж  тоже ничего особого не ощущал, но когда я спустилась к ногам, ладошки стали нагреваться сильнее, муж это почувствовал и  попросил подольше подержать мои руки на его стопах, потом возникло  сильное желание вернуться к его голове.  Лекарств никаких он не принимал, да и не было у нас в доме их отродясь, поэтому сделала ему клюквенный морс с медом и чай с пряностями по аюрведе, которые облегчают симптомы простуды, заварила травки для полоскания горла. Ночью он хорошо пропотел. На утро его состояние улучшилось, но мы решили, что весь день он проведет в постели.  К вечеру ему стало намного легче и  на следующее утро он уже был практически здоров.  Я уверена, что Рейки в совокупности с народными средствами ему помогло и облегчило его состояние. 
            Я благодарна Высшим Силам, за то что они привели меня  на проект, познакомили меня  с Оракулом, с Философом, с Рейки, что они всегда ведут меня в нужном направлении! Я благодарна Рейки за эту исцеляющую силу, благодарна своим проводникам Рейки! И особенно я благодарна Оракул - за всё! Я Вас очень люблю! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Афродита Сб июн 14, 2014 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Тот, кто смотрит вне себя, - спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, - просыпается". Карл Густав Юнг

    Аватара пользователя
    Михаэль
    Новичок
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 5:29 pm
    Откуда: г.Санкт-Петербург, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #52 Сообщение Михаэль » Пн июн 16, 2014 7:39 pm

    [fdiv style=""]      Опыт инициации первой ступени.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]      В первой части инициации, когда ладони были сложены  в позиции "молитва" , было ощущение постоянно усиливающегося потока энергии вдоль Кундалини от Вишудхи до Муладхары(причём одновременно туда и обратно).[/fdiv]
    [fdiv style=""]      Во второй части инициации, когда ладони были сложены  в позиции "открытая книга", предыдущие ощущения трансформировались в тёплый шарик, размером с тенисный, внизу лопаток ( задняя половина Манипуры).[/fdiv]
    [fdiv style=""]      После проведения инициации я продолжил сидеть в расслабленном состоянии.[/fdiv]
    [fdiv style=""]      Через 30 минут "шарик" трансформировался в сильный тёплый поток от Манипуры до Муладхары.[/fdiv]
    [fdiv style=""]      Через 20 минут продолжился поток энергии от Муладхары одновременно через обе ноги до ступней.[/fdiv]
    [fdiv style=""]      Ещё минут через 30 поток вниз перестал ощущаться, и пробился горячий поток от Манипуры до Анахаты. Примерно через пол минуты в передней проекции Анахаты возникла резкая боль ( ощущения как от когтей  орла, которые вцепились в тело, причём размером в половину грейпфрута). В течение пяти минут ощущения "ран от когтей" перешли в ощущения "горячих энергетических потоков" (до боли горячих). В течение следующих получаса ощущения расползлись до диаметра тарелки и перестали быть болезненными (продолжались до утра).[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Спасибо Оракул за проведённую инициацию![/fdiv]

    Аватара пользователя
    Гестия1
    Новичок
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:05 am
    Откуда: США, Калифорния
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #53 Сообщение Гестия1 » Чт июн 19, 2014 3:17 pm

    Опишу свой опыт работы рейки с напитками. Попробовала с миндальным молоком. Сонастроившись некоторое время, держала стакан и чувствовала разогретые ладони. Глотнула молоко и мне в нос ударил яркий запах свежего миндаля, до этого только название молока напоминало, что молоко "миндалевое". Пока писАла, пошла засунула свой нос в коробку с молоком, еле уловимый запах миндаля , но несравнимый с тем, что был в стакане.
     
    Самый удивительный опыт на этой неделе был вчера вечером, с ребенком. То, что произошло ярко подтверждает, что мы, в детстве, были намного ближе к самому себе и многое знали.

    Скажу, что я уже была сонастроена, т.е. четко чувствовала поток рейки и жаркие ладошки. Уже некоторое время у нас с дочерью есть кодовая фраза "мама, сделай "тик", что значит, порисуй на мое спинке нежно "железную дорогу", а при этом я обычно говорю "тиииик", "тииик". Перед сном ребенок попросил сделать ей этот самый "тик", я говорю "хорошо, а может тебе сделать рейки?". Она замолчала, как-бы подумав, а потом говорит, "нет, давай "тик" ".  Через некоторое время легкого рисования по ее спинке, она развернулась ко мне и говорит, "мама, сделай рейки". Во-первых, в 2.5 она четко запомнила слово, и произнесла его так же четко. Я положила свою ладонь на ее спинку и стала проводником. Через минуту, она перевернулась на спину, взяла (!!!!) мою ладонь и положила себе на голову, потом так же держа мою ладонь, она положила ее на лоб/глаза/нос, потом положила на одно колено (тут у меня уже глаза округлились от удивления, но я просто наблюдала за происходящим), положила на другое колено, подняла свои ножки так, чтобы можно было дотянуться своими руками и положить мою ладонь на ее ступни, т.е. получилось так, что моя ладонь как-бы обхватила ее маленькую ножку, этого было не достаточно, она развернула ступню и положила мою ладонь на свою ступню, тоже самое проделала с другой ногой, потом потянула ладонь вверх, опять к коленкам по очереди, подняла ко лбу, затылок/сахасрара, вниз, здесь уже добавила горло, дала подольше моей ладони полежать на своем горлышке в рай оне вишудхи, проделала все тоже самое выше описанное с ногами, опять вверх. Это был такой круг приложения моей ладони практически ко всем точкам полного исцеления!!! Все это происходило достаточно быстро, полный такой круг, раза 3. Дочь, скажу сначала подзарядилась, убежала из кровати, сказав спать не хочу, посидела с кошкой несколько минут, а потом вернулась со мной в кровать и заснула быстро и спала всю ночь (последние два у нас с переменным успехом).
     
    Я до сих пор не могу поверить, что это все было. Она меня не видела ни разу, когда я делал сеанс самоисцеления себе. Единственный раз, на второй день после инициации, вечером, у меня включились ладони (в принципе, после инициации пару дней ладошки постоянно нагретые были), я читала дочери книгу перед сном и положила свою ладонь ей на голову ненадолго, а потом, уже перед тем, как укладывались спать, одну секунду на обеих коленях. Чудеса! Спасибо, рейки.

    Аватара пользователя
    Астарта1
    Новичок
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:56 am
    Откуда: США
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #54 Сообщение Астарта1 » Пт июн 20, 2014 11:09 am

    Неделя после инициации
     
    Самыми яркими ощущениями во время инициации были ощущения в ногах: крутило ступни и голени. Ночь после инициации была беспокойной, а на утро у меня появился конъюнктивит на правом глазе. Я полежала минут 10-15 с ладонями на глазах и глазам стало легче, чувствовалось как Рейки питает их. К вечеру все прошло.
    Очень хорошо прошла практика в группе на следующий день. Было чувство облегчения и спокойствия, заснула очень быстро.
    На следующий день проводила исцеление себя на ночь и отключилась в позиции рук на животе. Спала хорошо.
    Честно говоря, процесс самоисцеления дается мне непросто. Несмотря на то, что я чувствую Рейки, особенно когда руки на голове, что-то во мне находит кучу отговорок (вроде обстоятельств), которые мешаеют мне делать регулярное самоисцеление. Пока не удается сделать полный сеанс Рейки регулярным. То же касается питания: всю прошлую неделю меня тянуло на жирную пищу и сладкое. Только в последние 2 дня прослеживается адекватность в состоянии.
    Всю неделю чувствовала боли в сердце, в руках. Были грустные и порой депрессивные состояния, жалость к себе. Позитивная вещь: начала чувствовать сердце.
    В одну из ночей легла под утро, тк были гости, и у меня сильно скрутило живот в районе тонкого кишечника, было крайне сложно заснуть. Пробовала повести Рейки, но не чувствовала ничего в ладонях. Заснула в момент, когда прижалась к мужчине.
    Вчера проснулась в измененном состоянии - проснулась любовь к себе и к миру вокруг. Появилась энергия, хотелось улучшить свою жизнь (по крайней мере убрать дом). Появились позитивные мысли. В какой-то момент накатили слезы. Несмотря на то, что я рыдала навзрыд, сильно и громко (я не плакала очень давно), чувствовала как сердцу хорошо и как выходит из него боль. Весь день было странное чувтсво: онемение пальцев левой руки, к вечеру прошло. Появилось желание уменьшить количество молочных продуктов в рационе. Появились желания заняться собой, вернуться к йоге.
    Сегодня утром проснулась от пульсации в районе Анахаты сзади, живое чувство. Утром провела Рейки, состояние хорошее.
    С водой работать получается не всегда, тк меня регулярно одолевают "сушняки" - не хватает терпения, хочется пить.
    Стали снить сны очень яркие и насыщенные.
    Во время Рейки часто трясуться руки. И отслеживаю частые потряхивания в теле в общем.
    Последний раз редактировалось Астарта1 Пт июн 20, 2014 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Афродита
    Новичок
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 11:08 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #55 Сообщение Афродита » Вт июл 08, 2014 8:06 am

    Чудеса на огороде :)
     
            Хочу поделиться своим интересным опытом работы с растениями.
            У меня есть небольшой огородик, где я посадила помимо других овощных и плодово-ягодных культур кустики с помидорами. Погода у нас этой весной и в начале лета была достаточно холодная, а потом наступила резко сильная жара, от чего мои помидоры заболели, стали чахнуть и засыхать на корню.  К тому моменту, когда погибли несколько кустиков у меня еще не было инициации и поэтому спасти их не удалось. Но большую часть помидорчиков, огурчиков и прочих овощей, а также цветочков выходить все же удалось и в этом мне очень здорово помогло Рейки.
            Я их поливала заряженной водой - прямо в лейку или в ведро с водой опускала свои руки и просили Рейки  зарядить воду целительной силой, для того чтобы оздоровить мои растения и дать им силу для дальнейшего роста, а потом поливала этой водой кустики, ласково и с любовью с ними разговаривая.  Также воздействовала на них  руками, через которые очень активно шел целительный поток Рейки. Особенно я уделяла много внимания одному помидорному кустику, который совсем зачах и засох, я уже подумывала его выдернуть и выкинуть, но он стал оживать и на нем появились новые зеленые листочки. И о чудо...  не только на нем…
           Для того чтобы им легче было прижиться и в дальнейшем расти я подвязала каждый кустик к обычным срубленным с дерева веточкам. Вот как раз на одной  из них, к которой был подвязан самый чахлый помидорный кустик, неожиданно стали распускаться листочки. Выкладываю свои фото, где это очень хорошо видно. При этом на фото видно, что  палочка себя чувствует намного лучше, чем даже сам кустик, хотя и он достаточно силен и на нем осталось совсем мало сухих листочков.
            Мой муж поначалу со мной спорил, что это не благодаря Рейки, зацвела веточка, а всего-навсего из-за того, что это свеже-вырубленная веточка, которую воткни где угодно и она зацветет, так как это черемуха и она очень живучая. Потом он со мной все-таки согласился, так как все веточки к которым я подвязала помидоры были в одинаковых условиях и с одного дерева, а выпустила листочки только одна,  там где я максимально работала с Рейки.
           Сейчас на моем огороде все пышит здоровьем и силой, мы уже попробовали первые огурчики и первую клубничку, вот-вот поспеют свои помидорчики, перчики и много еще чего.
           Когда к нам в гости приехала моя мама, она очень удивилась, что у меня все выжило и так набрало рост, у нее много культур погибло из-за непогоды, хотя она достаточно опытный садовод-огородник. А это мой первый опыт, я никогда раньше не засаживала самостоятельно огород, не считая картошки и зелени. В деревню  из города переехала всего три года назад. Земля была в ужасном состоянии и нам потребовалось пару лет, чтобы более-менее привести ее в порядок и сделать более пригодной для посадок. Если честно, то я сама не очень то верила, что у меня все это получится и я при этом буду получать колоссальное удовольствие.
          Сейчас моим основным увлечение стало разведение цветов, особенно очень нравятся розы, надеюсь, что еще через пару лет у меня будет не только плодородный огород, но и красивый сад с цветами :)
          Благодаря Рейки я уверовала в то, что чудеса возможны!
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
     
     
     
     
     
     
    Вложения
    P1120145.JPG
    Последний раз редактировалось Афродита Вт июл 08, 2014 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Тот, кто смотрит вне себя, - спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, - просыпается". Карл Густав Юнг

    Аватара пользователя
    Гестия1
    Новичок
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:05 am
    Откуда: США, Калифорния
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #56 Сообщение Гестия1 » Пн июл 14, 2014 2:23 pm

    Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом работы по наполнению центра жизненной силы.
    На занятиях уже говорила, что при очень плотном расписании и обьемах того, что надо сделать за день на работе, вот уже более недели чувствую невероятный подъем энергии. Встаю рано - 4 - 5 утра и спать ложусь в 10 вечера. Усталости нет.
     
    Отметила, что во-первых, научилась практически полностью отключать работу в ВД когда не занята работой. Эту отключку от эгрегора работы ответственно практиковала с января месяца, и очень рада результатам именно сейчас, когда работать приходиться по 60-80 часов в неделю на ближайшие 2 месяца, а я не устаю. Мысли приходят - "не забыть, надо сделать то и то, тому и тому написать эмайл, а у тех спросить, как продвигаются дела". Что было раньше со мной при этом - точка сборки падает от невозможности разума обхватить все то, что надо сделать, настроение портится, мысли крутятся о работе, так же уровень стресса на физическом плане выливался в болевые зажимы в плечах, бессонница иногда нападала по ночам от всего этого. Что происходит сейчас - при приходе таких мыслей, четко говорю себе, будет завтра/понедельник/другой день - тогда и решишь что надо сделать, забиваю свой календарь напоминаниями о том, что надо сделать в этот или иной день, и забываю об этом. Особенно жестко пресекаю все эти беспокойства во время, отведенное на то чтобы быть с ребенком и семьей. На работе - точечно и фокусировано делаю работу. Чувствую реально, как включаюсь и выключаюсь сахасрарой в эгрегор работы. Мы говорили на занятиях, насколько это эффективно и продуктивно - жизненная сила не распыляется не беспокойство и мыслемешание - для меня реально работает принцип "зашел - сделал - вышел".
     
    Во-вторых, последнее время я начала уделять больше внимания наполнению центра жизненной силой энергоинформацией здоровья и любви потока рейки. Утром пупок-крестец область наполняю в самом конце, иначе бодрость и активность просто распирают.
     
    Произошел такой интересный случай. На выходных, ребенок, после интенсивного беганья по парку и уже проголодавшийся, ревела все 10 минут по дороге в кафе. Причем, если обычно ее можно заинтересовать сказкой или песенкой или яблоком или водички попить, здесь просто уставший капризный ребенок. Хотя было еще рано до дневного сна и в планах было заехать в магазин после ланча. Я уже подумала, что магазин придется перенести, так как не выдержит, но подумала, надо мне попробовать "подзарядить батарейки"- наполнить центр жизненной силы. Приехали в кафе, ребенок уселся на свой стул, и я ей предложила у меня посидеть, а я ей животик подержу и наполню рейки. Сначала на все ответ - нет, а потом в первый раз в жизни, ребенок, через какое-то время так и сказала "мама, я хочу к тебе на коленки". Так мы и просидели некоторое время - пока кушали - я держала ладошки на животике и крестце, а она кушала. Потом запросилась на свой стул. Ребенка как подменили :) В магазин успели и по расписанию на дневной сон.
     
    Я раньше читала, что дети прибегают к маме "подзарядиться", либо по-старше детки которые - придут со словами "мама мне скучно, не знаю чем заняться". А на самом деле, обессточились чуть и уже нет у них интереса, фантазии, терпения играть. Я часто обнимаю ее в случаях когда капризничает или внимания ей мало, или с работы позже прихожу, наобнимаю вдоволь, и она от меня убегает, реально, как-будто и не было надобности быть со мной. А сейчас еще к "обнимашкам" включаюсь в поток рейки и наполняю ее центр жизненной силы.

    Аватара пользователя
    Гестия1
    Новичок
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:05 am
    Откуда: США, Калифорния
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #57 Сообщение Гестия1 » Пт июл 25, 2014 2:47 pm

    Всю эту неделю работала с сердцем и тимусом. На большее сил не хватало, просто засыпала в потоке рейки.

    Очень рано проснулась в понедельник утром, тк цель была переделать много чего по работе. Но рада, что не соскочила с кровати сразу. После работы с ВК все воскресенье прошло в сдвинутом, хорошем таком состоянии, но ощущение чистки сердца продолжалось весь день. Проснулась и поняла, что хочу просто подержать ладони на сердце в потоке рейки. Вот тут то и началось :) Я так пролежала 1.5 часа, не засыпая, постоянно повторяя своему сердцу, что я очень и очень его люблю, что я понимаю и вижу сколько много всего в нем ненужного забилось, слезы лились все это время. Потом вспомнила слова Оракул "скажите себе, как хорошо что вы есть" - я долго повторяла себе, что хорошо, что я есть, что я - душа, и еще больше слез очищали мое сердце. Но самое главное, что во время этой работы, не было конфликта, сомнений в том, что я - сознание. Мне не просто объяснить словами это состояние: это я -сознание разговорило и любило сознание сердца. И оно отвечало очищением.
    Всю неделю держится состояние того, что, в этой суетивине социальной, в физическом мире, я - сознание. И стала не забывать воспринимать других так же.
    После ВК и работы в понедельник с рейки, появилась внутренняя легкость, заметно сравнялись правая и левая части спины, грудь расправилась, открылась, плечи расслабились.

    Аватара пользователя
    Афродита
    Новичок
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 11:08 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #58 Сообщение Афродита » Ср авг 06, 2014 12:33 am

    Отчет по Рейки 1 ступени
     
         Для меня Рейки - это новый и серьезный шаг в познании себя и формировании нового для меня мировозрения. За эти 2 месяца занятий я познала, что такое гармония, радость, принятие, внутренняя тишина, причем эти состояния были уже не мимолетные, как раньше, а достаточно длительные, глубокие, наполненные. В эти моменты я уже себя не ощущала  физическим телом, а была чем-то большим.... С помощью Рейки для меня чуть-чуть приоткрылась завеса тайны, что значит жить с активным Сознанием, быть Личностью, когда нет страха, нет желаний на уровне животных инстинктов, а только одно желание дарить любовь и гармонию ближним, быть проводником  этой чистой энергии. Порой такие состояния приходили совсем неожиданно, без специальной сонастройки с каналом Рейки и я становилась словно провод, пропускающий электрический ток, все мое тело распрямлялось и вытягивалось вверх, словно меня тянули за невидимую ниточку, складывалось ощущение, что вот-вот меня оторвет от земли и я взлечу.  Это удивительные переживания!
         С помощью Рейки, мне удалось привести более-менее в порядок свою манипуру, которую просто разнесло незадолго до инициации. Были ситуации, когда я начинала заболевать простудными заболеваниями и после одного полного сеанса самоисцеления все моментально проходило, особенно удивляло то, как заложенный нос начинал тут же свободно дышать, так же убирала незначительную боль в теле и заживляла мелкие ссадины.  
        Благодаря Рейки я убедилась, что чудеса возможны, когда в моем огороде зацвела сухая палочка к которой я подвязывала кустики с помидорами и оживали практически погибшие цветочки, как в саду, так и дома.
         Так же я работала с помощью Рейки со своим ребенком и мужем, но здесь результаты не такие явные, как при работе с собой. Я это связываю с тем, что муж пока не очень доверяет Рейки и постоянно ставит под сомнения все результаты пытаясь найти рациональное объяснение, но при этом говорит что верит в то, что в этом что-то есть и не отказывается от предложенной помощи. А моя дочь пока еще очень маленькая, и  в силу ее активности просто невозможно удержать больше минуты на одном месте.  Был один очень показательный случай с ребенком, когда мы ездили в гости, там она почувствовала себя плохо, было подозрение на пищевое отравление, так как начался понос, поднялась температура, общая слабость и вялость. Встал вопрос о посещении больницы с возможностью попадания в инфекционку. Приняли решение, что обойдемся без врачей.  Достаточно долго я ее продержала на руках приложив ладони к животику и просила проводников Рейки помочь исцелить ее. Она даже не сопротивлялась и вскоре уснула прямо на руках. Через несколько часов,  когда мы  приехали домой, она уже была совсем здоровой, снова весело бегала по дому, температура была в норме, через день нормализовался стул.
          Но несмотря на положительные результаты, у меня были и спады, когда совершенно переставала чувствовать поток. Как бы ни старалась, я не могла подключиться к каналу Рейки и от этого начинала впадать в еще большие сомнения по поводу того, что  "способна" и "достойна"  быть проводником Рейки. Появлялось раздражение и недовольство собой, ЧСВ перекрывало всё. Приведу пример. Совсем еще недавно моя дочь заболела коньюктивитом в сопровождении   с ОРЗ. Как обычно я не пошла к врачам, стала лечить народными методами и с помощью Рейки, через 2 дня ситуация ухудшилась, поднялась высокая температура, заболели ушки и начался кашель. Я поняла, что самостоятельно не справляюсь и тогда мне пришлось обратиться к педиатру, который прописал антибиотики и лекарства. Состояние ребенка стало улучшаться, но я почувствовала, что теперь уже сама заболеваю. В этот момент осознала, что в таком состоянии  бесполезно  пытаться исцелиться с помощью Рейки, связь с каналом потеряна, как-то нужно выбираться из этой ямы, где ТС ниже некуда и разваливается физическое тело. Перед сном, я создала намерение проснуться здоровой и вернуться к утренним практикам.  На утро проснулась в хорошем состоянии и снова почувствовала энергию Рейки.  После полного сеанса я встала с постели абсолютно здоровой.
        Продолжаю нарабатывать опыт с акупунктурными точками, с водой и едой, но к  сожалению в этих вопросах я  чаще всего проявляю пока себя не осознанно, часто просто ленюсь уделить этому больше внимания и времени.
        Стараюсь больше уделять внимание при работе с манипурой, так как еще ощущаю сильное желание провести Рейки именно в эту область и работе с  чакрой тимуса, после чего проявилась новая боль в районе левой  лопатки, я это связываю с тем, что наконец-то расшевелила старые блоки.
          Работы  над собой еще очень много, как на физическом, так и ментальном уровне и основная работа, это убирание своего ЧСВ, неосознанности, лени и укрепление веры в силу Рейки – веры настоящей, истиной,  несгибаемой, которая приходит только с наработанным опытом и полученными результатами.
         А в целом, благодаря Рейки, мое физическое и эмоциональное состояние улучшилось, я стала намного спокойнее, раздражение возникает  крайне редко, все чаще проявляется состояние принятия себя – такой какая есть.  Теперь уже чаще получается контролировать свое мышление – включать наблюдателя, убирать ВД и дольше находиться в моменте.   
          Спасибо вам Оракул за проведенный курс, за инициацию,  за ваши простые  и жизненные советы! Спасибо Проводникам Рейки! С нетерпением жду 2 ступени!
    Последний раз редактировалось Афродита Ср авг 06, 2014 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Тот, кто смотрит вне себя, - спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, - просыпается". Карл Густав Юнг

    Аватара пользователя
    Гестия1
    Новичок
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:05 am
    Откуда: США, Калифорния
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #59 Сообщение Гестия1 » Чт фев 12, 2015 2:08 pm

    Отчет по работе, Рейки 1-ой ступени
     
    Цель этого поста, не просто поделиться опытом работы, но и прописать полученный опыт на физическом плане. Прошло больше полугода с окончания занятий по первой ступени. У меня было понимание, что надо написать отчет и запросить у Оракул сертификат о получении первой ступени, но реально потребности не было. А сейчас пришло осознание, что мне очень надо заземлить свои знания и опыт, повесить сертификат с моим именем на стену, тем самым усилить и закрепить осознание того, что рейки в моей жизни - это уже не что-то такое волшебное и нереальное, а вполне реальный, такой физический, образ жизни.
     
    Во-первых, хочу сказать большое спасибо Оракул за то, что проект двинулся в сторону закрепления мировоззрения у адептов - жизнь в энергоинформационном потоке Рейки. Это очень помогает мне чаще находиться в потоке, закрепляет наблюдателя, и по-тихоньку меняет представление о себя самой и мира вокруг. Т.е. если рейки 1 были для меня как-бы дополнением и чем-то отдельным от стараний разбудить сознание в группе "Малькут", то сейчас проявилось осознание связи: сознание сегодняживущей личности взаимодействует с рейки на всех уровнях вложенных сознаний, и этот энергоинформационный поток гармонии и здоровья чистит и наполняет на всех уровнях. Рейки очень помогает усилить осознанность.
     
    С лета я постоянно работала с сердцем и тимусом. Мой первый опыт такой работы описан выше, и проживание глубинного понимания, что я-сознание, я-душа, закрепляется теперь каждый раз, когда я настраиваюсь на поток энергоинформации гармонии и здоровья, Рейки. Это очень гармоничное и светлое состояние, к которому хочется постоянно возвращаться.
     
    У меня пока не так много опыта работы с другими. В основном работаю с собой, постоянно засыпаю в потоке рейки. Стараюсь так же укладывать ребенка спать в потоке, особенно, когда ночи бывают трудные от многократных просыпаний. Был случай, когда ребенок болела-очень высокая температура, а я была с группой на субботнем занятии. Ребенка тоже в наше пространство взяли - температура не поднималась на следущий день вообще.
     
    Сейчас с получением второй ступени и работы в группе "Эзотерическое Целительство", во мне происходят много качественных изменений, и рейки все сильнее и сильнее прописывается в моей повседневной жизни. Это когда в обычной жизни возвращаешься к рейки как можно чаще, когда при недомогании или помощи другому думаешь о рейки, а не о "таблетке", когда спонтанно приходит понимание, что вот надо сейчас перезарядиться/наполниться гармонией здоровья. Я премного благодарна рейки, проводникам рейки, и Оракул - спасибо, что вы моей жизни.

    Аватара пользователя
    svitto
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 8:32 am
    Откуда: Италия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #60 Сообщение svitto » Пт янв 08, 2016 11:41 am

    Хочу поделиться опытом работы с исцеляющим потоком Рейки.Я была в гостях у моих друзей в Киеве,и так сложились обстоятельства,что длительное время мне пришлось находиться на улице при неблагоприятных климатических условиях-сильный ветер и отрицательная температура воздуха.Чуствовала себя в таких обстоятельствах не комфортно,замерзала в буквальном смысле слова.Я решила обратиться за помощью к проводникам исцеляющего потока Рейки прийти ко мне.Включение в энерго-информационный Рейки поток произошел практически мнговенно,я ощутила прилив тепла от коленй до ступней ног,кисти рук нагрелись,мне стало комфортно переносить холодный ветер.По приходу в дом моих друзей я продолжила работу с исцеляющим потоком Рейки еще некоторое время.В течении последующих дней проводила сеансы самоисцеления потому ,что появились симптомы простудного заболевания такие как заложенность носа.Один раз пальчики сами ,,включились''в работу при проведении рукой по грудной клетке.Я просто положила ладошки на грудную клетку и чуствовала наполнение потоком Рейки.В результате насморк прошел очень быстро и состояние улучшилось.Отметила разницу при проведении сеансов исцеления с помощью записи с занятиями и без.Записанные занятия помогают концентрировать внимание на том, что я делаю,слушаю практику которую ведет Оракул и чуствую то, что происходит.Огромное спасибо Оракул и Рейки!!!!!! :D :wub:

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #61 Сообщение Оракул » Вт янв 26, 2016 7:31 pm

    Закончил работу курс Рейки Первой ступени и я  выкладываю на форум отчёты новых целителей Рейки, чтобы вы смогли узнать о их  опыте работы в Исцеляющем потоке Рейки.
     
     
    Отчёт Виктории.
     
    Начну отчет с момента инициации -Оракул проводила инициацию дистанционно, для этого была назначена встеча в, Скайп''.
    .Конечно у меня было легкое волнение во время работы, но я отчетливо почуствовала как Оракул посылает символы Рейки,как активировались ладошки и почуствовала поток Рейки, когда активные ладошки положила на колени.
    Самый первый сеанс самоисцеления у меня прошел неуверенно,я не могла сосредоточиться,мало чуствовала активность ладоней
    .На занятии Оракул обьяснила, что вопрос в моей вере и включённости чакры - сахасрары в поток Рейки.
    Это очень помогло и следующие сеансы самоисцеления стала проводить более уверенно,следуя советам Оракул настраиваться на исцеляющий поток Рейки  с помощью мандалы.
    Каждый раз отмечала ,что активность ладоней усиливаеться, затем активировались и пальчики
    .В начале работала только с собой, проводила полные сеансы самоисцеления, затем стала работать с мамой.
    Отметила, что исцеляющий поток Рейки при проведении на исцеляемого, в моем случае это была мама, усиливаеться.
    Так же усиливаеться поток Рейки, когда исцеляемый хочет принять исцеляющий поток Рейки и полностью ему доверяет.
    .Пробовала работать с ребенком 11лет, провела два сеанса исцеления -отметила разницу между, когда девочка хотела принимать исцеляющий поток Рейки, и когда ее внимание рассеивалось и поток Рейки становился менее активным.
    Пробовала работать с исцеляющим потоком Рейки в ,,экстренной ситуации'', просто на улице, когда мне очень было холодно настроилась на поток Рейки

    в результате ноги от колен до ступней ног былы теплые ,ладошки были теплые.  В итоге я не заболела простудным заболеванием.
    Работала с моей сестрой,первый раз она попросила меня когда у нее резко заболела спина.Моя сестра отметила ,что исцеляющий поток Рейки уходит от места наложения ладошек и спускаеться по позвоночному столбу.
    Затем работала с сестрой когда у нее появились признаки острого респираторного заболевания.Провела 4сеанса исцеления .
    По моим наблюдения сестра быстро пошла на поправку и в доме никто больше не заболел.
    Мама также отметила что после сеансов исцеления с помощью исцеляющего потока Рейки у нее практически ушла боль из грудного отдела позвоночника.
    Работала я и с пищей, и водой.Воду по совету Оракул употребляю ,,живую'', кусочек серебра постоянно лежит в воде .
    .От мяса четвероногих животных  я отказалась.
    По моим наблюдения за самой собой я стала эмоционально более уравновешена,меньше возникают какие-то либо страхи.
    Появились изменения и на физическом плане-менструальный цикл стал менее болезненным.
    Очень приятно осознавать, что есть исцеляющий поток Рейки.
    Спасибо огромно  Рейки, Проводникам Рейки, мастеру Рейки Оракул .
     
     
     
     
    Отчёт  Талии.


     

    Я обратилась на проект Рейки в основном из за боли в коленях.


    После первого занятия оказалось, что беспокоит не только колени, но и печень и позвоночник, копнув глубже, я поняла, что живу вообще не так как хочу,обнаружила много комплексов, неуверенности  в  себе и в сегодняшнем дне, да и отношения с мужем разваливались.

    В течении первого месяца с Рейки, наблюдала изменение в здоровье,прошла боль в коленях и боль в поясничной зоне, при переохлаждении включалась на ночь  в поток Рейки, и на утро самочувствие оставалось стабильным  без ожидаемых симптомов простуды.


    Так же бесследно исчезли фобии, обрела душевное спокойствие, пропала зависимость к алкоголю и проблема переедания,улучшились отношения с мужем, к нам в семью пришло взаимопонимание и теперь мы слышим друг друга.

    Благодаря Рейки в мою жизнь пришла гармония, сгармонизировалось все вокруг меня и теперь я твёрдо стою в позиции наблюдателя.

    Проводила Рейки с мамой, ладони нагревались в зонах где мама испытывала дискомфорт, после сеанса её сны были яркими и реалистичными.


    Также работала с водой, проводила поток Рейки, и работала с гармонизацией пространства.

    Я ожидала,что результат будет потрясающим, так как верила и верю в поток Рейки, и знала что все проблемы у нас в голове.


    Я всем советую приобрести доктора,который всегда будет с вами, и поверьте , жить в потоке Реки настолько здорово и замечательно,что захочется идти только вперёд, и познавать, познавать и познавать.


    Я благодарю Исцеляющий поток Рейки, проводников Рейки , мастера Рейки Оракул.
     
     
     
     
    Отчёт Амона.
     
       К Рейки меня заставили обратиться,в первую очередь, проблемы с физическим телом ,которые постепенно накопились со временем. Было время когда я находился в лучшем эмоциональном состоянии,в лучшей физической форме,без болячек, и интуиция была на высоте. К этому состоянию очень хочется вернуться. Потихоньку даешь себе какие-то послабления, оправдываешь их чем-то,возрастом, например, или усталостью, и в конце концов понимаешь ,что это уже не просто топтание на месте, а деградация. Про Рейки я слышал раньше, где-то читал, что-то видел, но это были очень общие представления. И когда я узнал о курсе Рейки от дочери, и прочитал Даяну Стайн по её настоянию, то понял, что это мне необходимо. Сразу скажу, что все мои ожидания оправдались. Жаль , что эту книгу я не прочитал раньше. Она помогает мне систематезировать всё, чем япытался заниматься раньше, а Рейки становится основой, с которой сочетаются работа с чакрами , акупунктурными точками и особенно с ВК, что является для меня откровением, потому-что не знал как к этому подойти.

       После инициации и первых занятий всё начало потихоньку получаться. Практически сразу включаюсь в поток Рейки, ладони становятся активными, начинают отдавать тепло, в кончиках пальцев появляется покалывание и пульсация с какой-то определенной частотой. После этого провожу сеанс самоисцеления. Позиции рук , как описаны у Даяны Стайн. Ощущения очень приятные и комфортные. При работе с акупунктурными точками в потоке Рейки возникают сильные цветовые потоки в голове, когда глаза закрыты. Такой насыщенности цвета в природе не встречал, так как это не просто цвет, а какой-то живой процесс, когда один цвет поглощает и сменяет другой. Мне сложно описать, это происходит в динамике, каждый раз по-разному и с разной интенсивностью, это непередаваемые ощущения, ни с чем не сравнимые.

       Самыми сложными для меня за весь курс были сеансы кармического исцеления. Чувствовал мощный поток энергии во время медитации. После сеанса ощушалась сильная усталость еще 2-3 дня.

       Постоянно работаю с водой. Воды уходит много, в течении дня периодически  включаюсь в поток Рейки ,чтобы зарядить. Делаю это уверенно и убежден в результате, знаю, что вода зарядилась.

       При сеансе Рейки с дочерью были очень необычные ощущения. Постепенно, по нарастающей возникло внутреннее тепло, внутренний жар, намного более интенсивный и сильный, чем в ладонях. Было очень приятно осознавать,что все работает и энергия идет.

       К концу курса Рейки заметил,что две небольших проблемы со здоровьем прошли, реальный результат есть. Очень привлекает, что есть возможность работать не только с физическим телом, но и с тонким планом.

       Оракул, большое спасибо за курс, за терпение, с которым  Вы проводили занятия, за ответы на наши вопросы. Первая часть занятия, где мы общались с Вами, больше похожа на лекцию, где я узнавал много интересного. Услышал от Вас фразу - … Это не хорошо и не плохо, это то,что есть..., и если Вы не против, я позаимствую её у Вас. Увидел в этом для себя определенный смысл, связанный с перспективой развития, будет для меня, как эпиграф.

       Большое Спасибо!



     
    Последний раз редактировалось Оракул Вт фев 09, 2016 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    svitto
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 8:32 am
    Откуда: Италия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #62 Сообщение svitto » Ср фев 24, 2016 5:26 pm

    Я продолжаю работать с исцеляющим потоком Рейки.
    Провожу полные сеансы самоисцеления.
    Изменения, которые наблюдаю со своим здоровьем, очень положительные.
    Исцеляющий поток Рейки очень хорошо помагает гармонизироваться после трудового дня.
    Мелкие неприятные боли в области шеи, которые появляються в течении рабочего, дня уходят очень легко.
    Работаю с одним исцеляемым по имени Джованни.
    Первый сеанс исцеления был более ознакомительным ,настраивали доверительные отношения ,я рассказывала о исцеляющей силе потока Рейки.
    Но уже при проведении первого сеанса исцеления, исцеляемый  принимал исцеляющий поток Рейки.
    Поток шел через мои ладони, не очень интенсивный, но исцеляемым не отвергался и во время всего сеанса исцеления мои ладони были активными.
    На втором сеансе исцеления с помощью исцеляющего потока Рейки удалось снять головную боль у исцеляемого.
    Исцеляемый сам попросил меня положить ладошки на область головы сзади.
    Я проводила поток Рейки, мои ладошки были очень активными, горячими и к концу сеанса исцеления исцеляемый сам признался, что головная боль прошла.
    Я продолжаю работать с исцеляемым Джованни.
    Сеансы исцеления провожу не каждый день, по мере возможности.
    Рассказываю ему о исцеляющей силе Рейки, Исцеляемый прочел имеющуюся информацию о Рейки в интернете(исцеляемый по национальности итальянец).
    По моим наблюдения у исцеляемого появились доверительный отношения к исцеляющему потоку Рейки и ко мне как к целителю.
    Последний раз редактировалось svitto Ср фев 24, 2016 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    svitto
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 8:32 am
    Откуда: Италия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #63 Сообщение svitto » Пт мар 04, 2016 1:58 pm

    Хочу еще поделиться небольшим опытом работы с исцеляющей в потоке Рейки. По мере возможности я практикую сеансы исцеления с другими людьми.В этот раз я проводила сеанс исцеления с одной из моих сотрудниц.Ладошки у меня стали активными, я предложила сотруднице помощь и она согласилась.Я попросила проводников Рейки помочь мне провести сеанс исцеления, так как сотрудница по всем внешним признакам действительно чуствовала себя очень плохо.У сотрудныцы болел желудок, но первый раз в моей небольшой практике мне пришло, что исцеление надо начинать с области сердца.Я так и сделала -положила активные ладошки в область сердца.Затем совершенно естественно, без дополнительных обдумываний я предложила сотруднице дышать вместе со мной сердцем.Так вместе мы сделали три вдоха и выдоха.Затем сотрудница продолжала дышать сердцем самостоятельно когда у нее возникала в этом потребность.К окончанию сеанса исцеления сотрудница даже стала улыбаться.На следующий день я позвонила ей узнать как она себя чуствует-она ответила ,что чуствует слабость но по состоянию здоровья чуствует что идет на поправку,боли в желудке прошли.

    Аватара пользователя
    Оракул
    Пользователь
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:33 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #64 Сообщение Оракул » Пт май 13, 2016 6:45 pm

    [quote="Оракул"]
    Закончил работу курс Рейки Первой ступени и я  выкладываю на форум отчёты новых целителей Рейки, чтобы вы смогли узнать о их  опыте работы в Исцеляющем потоке Рейки.
     
     
    Отчёт Виктории.
     
    Начну отчет с момента инициации -Оракул проводила инициацию дистанционно, для этого была назначена встеча в, Скайп''.
    .Конечно у меня было легкое волнение во время работы, но я отчетливо почуствовала как Оракул посылает символы Рейки,как активировались ладошки и почуствовала поток Рейки, когда активные ладошки положила на колени.
    Самый первый сеанс самоисцеления у меня прошел неуверенно,я не могла сосредоточиться,мало чуствовала активность ладоней
    .На занятии Оракул обьяснила, что вопрос в моей вере и включённости чакры - сахасрары в поток Рейки.
    Это очень помогло и следующие сеансы самоисцеления стала проводить более уверенно,следуя советам Оракул настраиваться на исцеляющий поток Рейки  с помощью мандалы.
    Каждый раз отмечала ,что активность ладоней усиливаеться, затем активировались и пальчики
    .В начале работала только с собой, проводила полные сеансы самоисцеления, затем стала работать с мамой.
    Отметила, что исцеляющий поток Рейки при проведении на исцеляемого, в моем случае это была мама, усиливаеться.
    Так же усиливаеться поток Рейки, когда исцеляемый хочет принять исцеляющий поток Рейки и полностью ему доверяет.
    .Пробовала работать с ребенком 11лет, провела два сеанса исцеления -отметила разницу между, когда девочка хотела принимать исцеляющий поток Рейки, и когда ее внимание рассеивалось и поток Рейки становился менее активным.
    Пробовала работать с исцеляющим потоком Рейки в ,,экстренной ситуации'', просто на улице, когда мне очень было холодно настроилась на поток Рейки

    в результате ноги от колен до ступней ног былы теплые ,ладошки были теплые.  В итоге я не заболела простудным заболеванием.
    Работала с моей сестрой,первый раз она попросила меня когда у нее резко заболела спина.Моя сестра отметила ,что исцеляющий поток Рейки уходит от места наложения ладошек и спускаеться по позвоночному столбу.
    Затем работала с сестрой когда у нее появились признаки острого респираторного заболевания.Провела 4сеанса исцеления .
    По моим наблюдения сестра быстро пошла на поправку и в доме никто больше не заболел.
    Мама также отметила что после сеансов исцеления с помощью исцеляющего потока Рейки у нее практически ушла боль из грудного отдела позвоночника.
    Работала я и с пищей, и водой.Воду по совету Оракул употребляю ,,живую'', кусочек серебра постоянно лежит в воде .
    .От мяса четвероногих животных  я отказалась.
    По моим наблюдения за самой собой я стала эмоционально более уравновешена,меньше возникают какие-то либо страхи.
    Появились изменения и на физическом плане-менструальный цикл стал менее болезненным.
    Очень приятно осознавать, что есть исцеляющий поток Рейки.
    Спасибо огромно  Рейки, Проводникам Рейки, мастеру Рейки Оракул .
     
     
     
     
    Отчёт  Талии.


     

    Я обратилась на проект Рейки в основном из за боли в коленях.


    После первого занятия оказалось, что беспокоит не только колени, но и печень и позвоночник, копнув глубже, я поняла, что живу вообще не так как хочу,обнаружила много комплексов, неуверенности  в  себе и в сегодняшнем дне, да и отношения с мужем разваливались.

    В течении первого месяца с Рейки, наблюдала изменение в здоровье,прошла боль в коленях и боль в поясничной зоне, при переохлаждении включалась на ночь  в поток Рейки, и на утро самочувствие оставалось стабильным  без ожидаемых симптомов простуды.


    Так же бесследно исчезли фобии, обрела душевное спокойствие, пропала зависимость к алкоголю и проблема переедания,улучшились отношения с мужем, к нам в семью пришло взаимопонимание и теперь мы слышим друг друга.

    Благодаря Рейки в мою жизнь пришла гармония, сгармонизировалось все вокруг меня и теперь я твёрдо стою в позиции наблюдателя.

    Проводила Рейки с мамой, ладони нагревались в зонах где мама испытывала дискомфорт, после сеанса её сны были яркими и реалистичными.


    Также работала с водой, проводила поток Рейки, и работала с гармонизацией пространства.

    Я ожидала,что результат будет потрясающим, так как верила и верю в поток Рейки, и знала что все проблемы у нас в голове.


    Я всем советую приобрести доктора,который всегда будет с вами, и поверьте , жить в потоке Реки настолько здорово и замечательно,что захочется идти только вперёд, и познавать, познавать и познавать.


    Я благодарю Исцеляющий поток Рейки, проводников Рейки , мастера Рейки Оракул.
     
     
     
     
    Отчёт Амона.
     
       К Рейки меня заставили обратиться,в первую очередь, проблемы с физическим телом ,которые постепенно накопились со временем. Было время когда я находился в лучшем эмоциональном состоянии,в лучшей физической форме,без болячек, и интуиция была на высоте. К этому состоянию очень хочется вернуться. Потихоньку даешь себе какие-то послабления, оправдываешь их чем-то,возрастом, например, или усталостью, и в конце концов понимаешь ,что это уже не просто топтание на месте, а деградация. Про Рейки я слышал раньше, где-то читал, что-то видел, но это были очень общие представления. И когда я узнал о курсе Рейки от дочери, и прочитал Даяну Стайн по её настоянию, то понял, что это мне необходимо. Сразу скажу, что все мои ожидания оправдались. Жаль , что эту книгу я не прочитал раньше. Она помогает мне систематезировать всё, чем япытался заниматься раньше, а Рейки становится основой, с которой сочетаются работа с чакрами , акупунктурными точками и особенно с ВК, что является для меня откровением, потому-что не знал как к этому подойти.

       После инициации и первых занятий всё начало потихоньку получаться. Практически сразу включаюсь в поток Рейки, ладони становятся активными, начинают отдавать тепло, в кончиках пальцев появляется покалывание и пульсация с какой-то определенной частотой. После этого провожу сеанс самоисцеления. Позиции рук , как описаны у Даяны Стайн. Ощущения очень приятные и комфортные. При работе с акупунктурными точками в потоке Рейки возникают сильные цветовые потоки в голове, когда глаза закрыты. Такой насыщенности цвета в природе не встречал, так как это не просто цвет, а какой-то живой процесс, когда один цвет поглощает и сменяет другой. Мне сложно описать, это происходит в динамике, каждый раз по-разному и с разной интенсивностью, это непередаваемые ощущения, ни с чем не сравнимые.

       Самыми сложными для меня за весь курс были сеансы кармического исцеления. Чувствовал мощный поток энергии во время медитации. После сеанса ощушалась сильная усталость еще 2-3 дня.

       Постоянно работаю с водой. Воды уходит много, в течении дня периодически  включаюсь в поток Рейки ,чтобы зарядить. Делаю это уверенно и убежден в результате, знаю, что вода зарядилась.

       При сеансе Рейки с дочерью были очень необычные ощущения. Постепенно, по нарастающей возникло внутреннее тепло, внутренний жар, намного более интенсивный и сильный, чем в ладонях. Было очень приятно осознавать,что все работает и энергия идет.

       К концу курса Рейки заметил,что две небольших проблемы со здоровьем прошли, реальный результат есть. Очень привлекает, что есть возможность работать не только с физическим телом, но и с тонким планом.

       Оракул, большое спасибо за курс, за терпение, с которым  Вы проводили занятия, за ответы на наши вопросы. Первая часть занятия, где мы общались с Вами, больше похожа на лекцию, где я узнавал много интересного. Услышал от Вас фразу - … Это не хорошо и не плохо, это то,что есть..., и если Вы не против, я позаимствую её у Вас. Увидел в этом для себя определенный смысл, связанный с перспективой развития, будет для меня, как эпиграф.

       Большое Спасибо!
     
     
    Отчёт  Анны
     
    Я хочу начать с того что я искренне рада знакомству с Оракул и каналом информации гармонии и здоровья "рейки".Я обратилась за помощью в связи с проблемами со здоровьем,которые уже приводили к совершенно неустойчивому эмоциональному состоянию,мне было страшно.После того как я начала заниматься на проекте и получила инициацию первой ступени ,мое состояние начало меняться.Я стала спокойней и гармоничней.В дальнейшей работе научилась не поддаваться негативным эмоциям и отслеживать их.

    Когда я работаю с рейки,я чувствую поток проходящий в мои ладони,они нагреваются.Работа с рейки с целью самоисцеления или исцеление кого либо другого это очень комфортное состояние.

    Я проводила поток в кокон моей подруги (прикосновением рук к больному месту)которая жаловалась на боль в коленях уже несколько месяцев.Ей очень помогло,боль прошла на следующий же день.

    По окончанию курса я стала значительно меньше курить и месячные боли стали намного слабее.Раньше у меня появлялся герпес на губах минимум раз в месяц,а иногда и несколько раз в месяц,сейчас он появляется значительно реже.

    Я благадарна Оракул,информационному потоку рейки и всему проекту.

    Спасибо рейки,спасибо проводникам рейки!



     
    [/quote]

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #65 Сообщение Син » Вт янв 17, 2017 11:45 pm

    Син. Отчет по курсу Целительства Рейки 1 ступени.

     

    Предыстория. 

     

    Как и почему я выбрал Рейки. Почему именно это Рейки, у этих Мастеров, на этом Проекте.

     

    Несколько лет назад, я не знал, что такое Рейки даже не слышал этого слова не разу, меня не сильно интересовало Целительство, как я его представлял. Для меня это было нечто не постижимое, чужое, высокое, далекое, не понятное, опасное и в следствии всего этого не нужное.

     

    И вот я столкнулся с Проектом. Не буду описывать весь свой путь в мельчайших подробностях, укажу основные моменты которые привели меня к Рейки.

     

    Вообще говоря, сам Проект, дал мне то, чего мне очень не хватало, он дал мне Картину Мира, подходящую мне. До этого, я никак не понимал и не мог понять этот мир, все мое описание мира, понимание мира, сводилось к каким-то разрозненным не сопоставимым выдумкам, чужим мнениям, глупостям которые я как-то пытался увязать воедино, как-то связать все свои мысли, вычитанное в книгах Кастанеды (и других эзотерических авторов), и прочее прочее в единую систему. Получалась не связная каша, в которой я буксовал, страдал, не мог ничего сделать, ничего понять и совершенно не отдавал себе отчета, что в мыслях живу в одном мире, мире выдуманном, магическом, волшебном, где я воин, маг осознающее существо и прочие слова в которые я не вкладывал и в которых толком не искал смысл и  объективизацию. А в реальности живу в другом мире, в котором я не реализован полностью не в одной вещи, которую я делал. В реальном мире, я был даже не полноценным сильным, здоровым, адекватный человеком который элементарно умеет добиваться поставленных целей и который знает, что и для чего его нужно.

     

    Я бы сказал, Проект дал мне Смысл, дал толчек. Смысл искать Смысл. Смысл понимать, что и почему вокруг меня происходит. Кто я такой и зачем я тут, что мне делать, как делать и зачем делать. И как оказалось, все ответы у меня внутри, нужно просто убрать Лож, эгоцентризм - постараться увидеть себя "как есть" - где я нахожусь, с кем нахожусь, что делаю. 

     

    Во первых, первым наиважнейшим фактором, было понятие и описание Договора. Я все метался, и никак не мог понять, почему у Кастанеды так, а вот в жизни так, почему у Ошо вот так, а в жизни вот так. Почему у каких-то людей одни взгляды и возможности и законы, а у других другие. Ну то есть для меня, все что я не прочитал, относилось как бы к одной жизни, к Одному Миру. И все авторы, эзотерики, люди, все (я думал) писали об одном но таком разном мире. И в моем внутреннем понимание не укладывалось, как, почему и зачем. И выводом из всего этого стало-то, что вообще верить никому нельзя. Что есть единая точка отсчета, единая картина мира (которой я выбрал для себя Карлоса Кастанеду тогда), на которой все и базируется. А все остальные описание, стало быть ложные и люди лгут, сами себе, другим и т.д. 

     

    И вот я пришел на Проект и все внутреннее не понимание, стало вставать на своим места. Это все и правда разные Миры! Разные законы, принципы, смыслы, и это все не просто выдумка - это реальность. Разная Вера как раз и позволяет выстраивать это разные Договора и жить в них. 

    Этот процесс осознания, принятия и осмысления проходил довольно болезненно. Изначально была работа с Философом, который сильнейшим образом выбил меня из колеи. Я просто не мог оставаться прежним но и новым я стать не мог. 

     

    Болтался где-то в неопределенности, разбитый и как оказалось пустой (или полный лжи). Что делать дальше !? Как жить !? Кто я!? Я не знал... Было страшно, тяжело, не понятно, но дышаться мне стало легче... Лучше так чем в то лжи в которой я жил до этого, лучше так, чем вернутся к предыдущему состоянию, в предыдущий пустой, лживый, темный, никчемный мир.

     

    И вот тогда я увидел группу Целителей, а так же обратил внимания на групповые занятия "Алгоритмы Исцеления". С Философом я больше работать не мог, не было смысла, я понял, что не для Эзотерики я сюда пришел, не для того, что требовал он от Адептов. Я поговорил с Адептами, почитал о группе и понял, почувствовал, что в ней как раз идет работа которая мне сейчас нужна. 

    Мне никак нельзя было отрываться от Проекта. Все мои смыслы были разрушены, вся моя жизнь была разрушена, а новой не было. А Проект я выбрал потому, что он смог разрушить мою жизнь! А это значит, что там есть, что-то более подходящее для меня. Что-то, что вытеснило всю грязь, что-то к чему я тянулся и сам толком не мог объяснить почему. Что-то правильное, что-то нужное мне. 

    Я пришел на Алгоритмы Исцеления. Работал там какое-то время, иногда получалось. Иногда шел дикий внутренний диалог, даже ненависть, не принятие. Как это, все тут сидят работают с Чакрами и Коконами, а я сижу и просто с воображением играю, какого черта я тут делаю и зачем мне все эти игры нужны !? Я не верил в то, что там происходило, старался, хотел, заставлял себя, ну внутреннее сопротивление было очень сильным. Я просто не верил... Вылилось это в то, что от работы, как мне показалось, мое состояние, мое бытие никак не изменилось... 

     

    Сейчас я вижу, что все таки, тогда начал выстраиваться какой-то фундамент, и кое-что в меня все таки прошло. Мне стало спокойней, приятней жить. Какие-то идеи, мысли проникли в меня и я их внутренне принял. Началось перестроение, или построение чего-то нового. Светлого, настоящего, хоть и по очень маленьким кусочкам.

     

    Не помню тогда, как я пришел к тому, что мне нужно исцеление (Рейки). Получилось так, что я спросил и место было. Тогда я попал, в группу Целителей Рейки, в качестве Исцеляемого. 

    Я понял, что либо сейчас я изменю свою жизнь, либо построю новую личность, либо разберусь в своих смыслах, либо этого уже никогда не произойдет. Другой город, другая жизнь.Начался процесс Исцеления, а вместе с ним, процесс построения меня. И вот тут, неверие улетучилось, я искренне, сильно хотел принять все, что дает Проект, что несет Проект, что проводят Целители. Для меня это был единственный путь, что будет дальше стало не важным. Важно, что сейчас происходит. Что каждый день происходит, я начал наблюдать себя... Каждый день превратился в тайну, в неизвестность, в магию. Каждый сеанс помогал мне, обучал меня, объективировал для меня другой Мир и существование других Миров (Договоров). 

     

    Огромное спасибо хочу сказать Мастерам, а так же всем Целителям на Проекте, в особенности Хонсу, Хатхор, Давиду. За то, что показали как быть Человеком. Научили Человеческому отношению. Этому ведь, никто меня не учил, а сам я обучился лишь эмоциям, лжи и пустоте... Многие бессмысленные слова, вроде - уважение, любовь, чувство, честность начали обретать смысл. Да что там, весь мир, начал обретать смысл и видеться таким, какой он есть. В связи с этим я начал видеть где и в чем живу я и сколько вокруг лжи и пустоты, это тот самый мир, который я и выстраивал. Проект, показал мне, как строить другой мир, Человеческий... И это бесценный дар!

     

    Каждый отчет, каждая беседа, помогала мне лучше понять себя, лучше начать понимать Мир. Сами отчеты превратились из Магии, в то что есть, в другой Мир, другой Договор в котором люди занимаются Целительством. Эзотерическим Целительством. И когда я это осознал, осознал изменения себя, осознал наличие этого мира, я понял - мне это нужно, это будет следующим шагом, в новом мне. 

    После всего этого, я отчетливо понял, что и как мне нужно делать. Этим и занялся. И в течении 4 месяцев, занимался гармонизацией и самореализацией в социальной жизни. Размышлял и Действовал. Отбросил все и просто жил, выбирал, действовал так как мне подсказывало мое нутро. И наблюдал. Так новая личность, отчистилась, окрепла, начала формироваться, чувствовать и Выбирать. 

    И я выбрал Рейки.

     

    По самому Рейки, мне описать чего-то серьезного особенно пока нечего, нет опыта исцеления никакого исцеления, кроме самоисцеления, но и оно пока идет, своеобразно и с неким трудом. Опишу как есть.

     

    Инициация Рейки. 

     

    Для меня это была очень серьезный ритуал, которого я ждал давно. Инициироваться я решил давно, но желание еще прошло проверку временем, и окрепло. 

     

    Созвонились по Skype с Оракул. Началась беседа. Сразу хочу отметить, что беседу я ощутил и прочувствовал сильнее, чем не посредственно саму Инициацию (пропись символов). Или точнее было бы сказать, что беседа, это и была часть Инициации. 

    Оракул начала настройку, но то есть я явно ощутил как она через "слова", что-то со мной делает, как будто расщепляет (в голову пришла ассоциация как Дон Хуан и Дон Хенаро шептали одновременно Карлосу в оба уха из-за чего он распался как будто на двое). Я слышал слова, что она говорит и одновременно воспринимал, как бы это сказать, поток (хоть это был и не поток). Пространство как бы многомерность расширилось и я мог перескакивать (правда не произвольно), со слов на восприятие потока и обратно, меня кидало туда сюда. Иногда я мог не слышать слова, они уходили на задний план, но я чувствовал о чем она говорит, а именно как усиливает включение и настройку, по ощущениям это как бы усиление потока на весь Кокон. Вот в таком состоянии она довела меня до Инициации.

    Во время самой Инициации ощутил что-то похожее на сквозняк в районе затылка. Потом, меня отвлекли беседы в коридоре, точнее внимание, которые было как острие ножа, само прыгнуло на услышанную беседу и управлять я им практически не мог. Что меня не на шутку разозлило. Старался как мог возвращать внимание к Рейки, в центр головы. Но все, что ощутил, я бы назвал "разборка и обратная сборка". То есть, Оракул каким-то образом меня разобрала, что-то сделала и собрала обратно. Сам процесс написания символов не ощутил, как я и сказал, только сквозняк в районе затылка.

     

    Самостоятельная работа: 

     

    Вставлю сюда вырезки мыслей, какие успевал записывать после самоисцеления.

     

    23.12.2016

     

    На некоторых позициях, приходит определенная информация, о "чем-то". Информация приходит именно как факт, факт не плохой, не хороший, а как бы более глубокое описание ситуации "почему настоящее такое". 

    Скажем на Анахате, приходит информация о людях, об отношениях. Какие-то поступки показываются и как они влияют на жизнь, на людей вокруг меня и не посредственно на мой мир.

    На Свадхистане чаще всего царит хаос, некая расхлябанность, которую с помощью Рейки я успокаиваю. Там царят спешка, погоня за страстью.

    На двигательных Чакрах осознается именно нахождение. Приходит информация, что в каком-то месте-состоянии я провел слишком много места, нужно изменить местопребывания. Грубо говоря, если я сидел всю неделю дома, приходит информация сначала сменить образ деятельности дома, потом двигаться в определенные места уже вне дома. Тяжело формулировать. 

    Приходит некий мотивирующий+объясняющий сигнал. По вибрациям он правильный+успокаивающий. Но успокаивающий как когда ты понимаешь, что все идет как надо, или как осознаешь что все связанно и всему есть свой смысл и свой срок.

     

    Всю эту информацию я бы охарактеризовал бы как "рекомендации откуда выключиться и куда включиться".

     

    Информация пришедшая на Анатахе. Отношение к людям. Удержание человека в этом мире при каком либо отношении. Как привязка. Злость, страх, мысли в сторону какого-то человека, группы людей; какого-либо явления материального мира - политики, оценки поступков, отношения к работе и т.д. Любая привязка на негативе не даст освободиться от этого мира. Это якорь, узел. До этого была информация именно о негативе, она пришла пару недель назад, до инициации Рейки, просто внезапно как щелчок.

    Сейчас, при Рейки, на рабаоте с Анахатой пришла информация, что это относится не только к негативу, а вообще к любым "отношениям к чему либо". Будь то черезмерная радость, которая цепляется каким-либо крючком материального чаще всего приобритения обогащения (эмоциями, наслаждениями, грустями, вещами - не важно). Так же и негативные цепляния. Негативные просто более энергоемкие ощущаются, более сильные и крепкие, не ослабив которые невозможно отпустить более легкие, позитивные цепляния. И негативные и позитивные цепляния (на эмоциональном уровне!?) приносят человеку некое наслаждение. То есть человеку нравится как страдать из потерянного секс партнера или от своей беспомощности в каком либо вопросу (жалость к себе) (например), так и радоваться повышении зарплаты или например своим каким-то хорошим дружеским отношениям. Все это ощущается как бесполезная (по крайней мере для меня сейчас) привязка, которая ограничивает свободу в самом широком её смысле, под свободой я подразумеваю состояние "быть здесь и сейчас", в каждом моменте. Я не могу утверждать эмоциональная ли это привязка или ещё какая, я её ощущаю именно как поверхностную, ограничивающую человеческий потенциал. Тем не менее я так же ощущаю, что кому-то необходимо жить этими привязками, это их мир и это просто необходимо. 

    Интересный момент, что мне не нужно (да наверное и не возможно), как то бороться с этими привязками. Их можно просто увидеть и они сами как бы отмирают, если я их неосознанно не подпитываю. А осознанно мне их подпитывать незачем, потому что они мне без надобности. Получается фокус в том, чтобы просто не проваливаться в не осознанность, или другими словами не выходить из состояния "здесь и сейчас".

    Само состояние "здесь и сейчас", тоже довольно интересное, это как схватиться за поток и пребывать в нем, все время ощущая этот поток. Я бы сравнил это с ощущением теплого дождя, который постоянно льет на тебя, а ты просто это подмечаешь и принимаешь. Это состояние не имеет ничего общего со списками или Разумом. Но тем не менее, в нем можно включаться "в любую деятельность". Будь то грубая физическая, будь то интеллектуальная или эмоциональная. Все одинакового классно (приятно). Вся жизнь превращается в "переключение" адекватно ситуации и проявления себя в этих ситуациях. Через это - познание себя.

     

    25.12.2016

     

    Рейки подсказывает мне, как изменить мышление. Это для меня одно из самых ценных.

     

    15.01.2017

     

    Человеческое отношение. Спасибо. всю жизнь обучался на эмоциях и не было какой-то то глубины или связи или понимания с людьми. Спасибо что научили как быть человеком.

    ___________________________________________________________________________________________________________________________

     

    Я бы не стал выделять конкретные изменения которые мне дала инициация Рейки первой ступени, потому как конкретные изменения мне дал весь Проект в целом. Дальнейшее движение  (как например в Рейки) это уже углубление в этих изменениях и работа в них, в новых состояниях, построение нового гармоничного мира для нового себя. 

     

    В целом, Рейки для меня, инструмент познания себя, мира. Необходимый инструмент для работы с собой, миром. Инструмент для выстраивания себя и своего мира. Осталось только его брать и им пользоваться. Как это будет - время покажет. 
    Последний раз редактировалось Син Вт янв 17, 2017 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость