Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Работа с Властителями Кармы

    Работа с Кармой, негативными алгоритмами наработанными в прошлых воплощениях
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Даниэль
    Новичок
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:45 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #16 Сообщение Даниэль » Пт ноя 23, 2012 7:08 pm

    В течении примерно двух лет работа с Властителями Кармы велась со следующими состояниями:

    1) Чувство собственной исключительности (снисходительности к людям). В начале работы с чувством исключительности возникали яркие конфликтные ситуации с людьми по работе, с друзьями. Что показывало проблему как сейчас могу воспринимать – не в других, которые почему-то «вдруг» наезжают, «не так» обращаются или чего-то хотят « трудновыполнимого», а во мне – в собственном отношении к тому что происходит, к реакции на произошедшую ситуацию. После прошествии этих двух лет, в последние где-то полгода могу отслеживать ослабление этого чсвшного отношения, на примере у меня изменилось отношение к главному инженеру на работе, появилось его восприятие как интересного человека с наработанными качествами. Со своей стороны долгое время просто делал работу как мог исходя из своих возможностей. В определенный промежуток времени я начал замечать как ранее созданная конфликтная ситуация разравнивается, я уже не воспринимаю этого человека плоско, а он в результате при разговоре говорит мне что я изменился и он доволен моей работой в фирме, несмотря на то что у него ранее было на мой счет отрицательное мнение. Ситуация по ее восприятию стала ровной.



    Другим примером является пример мелкого тирана тоже на работе, как только чувство исключительности перестало жестко сковывать при общении (это происходило не одномоментно, а в течении какого-то периода времени), мое отношение к этому человеку стало если выразиться – понимающим, появилось более спокойное отношение, в результате данный человек перестал быть «врагом» и есть ощущение что более спокойное общение ему не так подходит, он от него не получает подпитки, эмоционального драйва, в результате наши пересечения стали минимальными, это можно по другому сказать - мы перестали быть резонировать что ли.



    Само это состояние требует активного внимания, наблюдения за ним. Нельзя точно сказать, что оно ушло полностью, но работа идет и для отслеживания результата необходимо находиться в более высоком состоянии, когда возможно активное внимание.



    Изменение данного алгоритма поведения, позволяет придти к новому действию и восприятию отношений. Когда нет острой исключительности, превосходства, которое порождает и агрессивное поведение по отношению к кому-то, то происходит спокойное взаимодействие с людьми, от них ничего не требуешь, их не принуждаешь. В ответ агрессии другого человека, если таковая все же имеется (а не надумана нами в силу ее наличия в нас) не на что подпираться, нечем подпитываться и она проходит сквозь, не происходит резонанса.



    2) Отношение к противоположенному полу. На одной ситуации произошедшей во время начала занятий на Проекте отследил негативный алгоритм поведения – депрессии и меланхолии и в результате потере большого количества энергии. Данные состояния возникали после неудачи в общении с девушкой с целью завязать отношения. Это состояние можно назвать «несчастной любовью». Данный алгоритм происходит из подсознания. Сюда же можно отнести и чувство покинутости в отношениях, это чувство так же происходит из прошлых жизней. Продолжительное время с этой проблемой работал с ВК, в результате отношение изменилось, появился трезвый взгляд, такое я отследил на последней ситуаций в отношениях. Просто есть интуитивное или внутреннее понимание, что здесь можно строить такие отношения, дружеские на пример, а здесь можно пробовать строить партнерские. Если не получается, то хорошо, пусть будет так.



    Хочу отметить еще несколько наблюдений. Неудачи в отношениях, все мытарства, ревности, страхи происходят из чсв или эго, в нем корень, когда человек в силу своего чсв «мне так захотелось и все тут» начинает лезть не в свое дело, искать вовсе не подходящих партнеров в силу мотивации того же эго или желаний субличности, а когда ничего не выходит, то почему-то расстраивается, жалеет себя, мол почему же опять так со мной происходит. А все потому из-за эго которое ничего не отслеживает явно разворачивающееся во внешнем мире и показывающее все как есть. Что бы это видеть нужно убирать чсв.



    На уровне убежденности в единственном партнере на всю жизнь прошла «проблема». Сейчас есть четкое понимание что в жизни может быть разные обстоятельства и если людям лучше разойтись то это нужно просто сделать без негатива и найти новых партнеров без каких либо религиозных доводов и социальных установок – что один партнер на всю жизнь.



    3) Пессимизм. Этот алгоритм довольно сложный, с ним в течении времени работал, не могу сказать что постоянно, я к нему возвращался. Он стала слабее и исход ситуации не кажется уже пессимистичными. Но над этим нужно еще работать.

    Аватара пользователя
    Маат-I
    Новичок
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:57 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #17 Сообщение Маат-I » Чт янв 31, 2013 12:52 pm

    Наблюдения по работе с ВК. Первый опыт взаимодействия с Высшим Я.
     
    Работа в канале кармического исцеления всегда очень мощная и этот раз (27.01.13) был не исключением. Присутствие ВК ощутилось как «пробегание» холода по всему телу, мурашки, аж передернуло. Хорошее чувствование канала появилось, когда мы подошли к Кетерической матрице и выше. Вокруг грудной клетки, плеч, головы и выше появилось хорошо ощутимая плотность пространства, кокон вытянулся вверх.  
     
    После того, как мы призвали Высшее Я, перед внутренним взором появился яркий белый Свет, исходящий откуда-то сверху. В какой-то момент я отследила, что мое физическое тело наполнилось этим Светом, весь кокон сверху и где-то до Манипуры (возможно и ниже, не отследила). Я почувствовала некую структуру внутри – бело-золотистую, светящуюся, прохладную, очень мягкую и приятную. Прошлась вниманием по телу (забыла об этом рассказать на занятии) – часть моего тела как будто растворилась, слилась с окружающим пространством. Очень интересно что, видимо, я не до конца отпустила свое Сознание и получилось, что передняя часть тела как бы слилась с окружающим пространством, и я ее не чувствую, а задняя (затылок, спина, ноги) продолжает быть моим физ. телом. Ощущения потрясающие. Это «растворение» немного приближает, помогает понять, что значит мы все одно – Свет Творца.
     
    Объективизацией этого опыта взаимодействия с Высшим Я служит мое состояние  в течение следующего дня. Утром я с удивлением обнаружила, что вчерашнее состояние наполненности все еще сохраняется, причем довольно ощутимо, такого ранее не наблюдалось. Оно сохранялось целый день.
    Описать его непросто – это сгусток энергии внутри физ. тела (от Манипуры до Вишудхи с центром в Анахате), распространяющий свое сияние изнутри. Только теперь я стала понимать слова Оракул во время практик: «…Наполнение изнутри наружу…». Вот это оно. Это светящееся ядро внутри меня, которое ощущается физически. Эмоциональное состояние ровное, спокойное, гармоничное. Ни от кого ничего не ждешь, не требуешь… от себя в том числе, действительно… нет претензий…легко, хорошо.
                В течение рабочего дня и плотного взаимодействия с Социумом внимание переключилось, однако, вечером я опять с удивлением обнаружила, что состояние наполненности все еще сохранилось.Теперь необходимо постепенно учиться удерживать это состояние как можно дольше.
    Последний раз редактировалось Маат-I Чт янв 31, 2013 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #18 Сообщение Изида » Пт фев 22, 2013 2:18 pm

    Работа с группой в клубе адптов в понедельник и четверг  вскрыла остаток затяжной проблемы кармической , с которой работала много раз  - отношения с определенным мужчиной.
     
    Именно то  что рассказывал Антей про свою супругу, отозвалось во мне серией чувств по отношению к давнему кармическому партнеру, и я подумала раз есть такой отклик, значит работа на закончена.
     
    Недавно Оракул помогла мне  этот пласт побольше отработать, пообщаться с этим человеком, посмотреть, есть ли еще зацепки. Мы пообщались, я почувствовала большую свободу и отрешенность, эмоций не возникало. Но буквально на прошлой неделе я увидела этого человека с другой женщиной, и снова поднялся целый эмоциональный шквал, даже не ревность,  а просто вопросы - что была такая страсть, мы могли мы на том сумашедшем вихре зацепить ребенка , почему я этого не сделала, больно  и т.д. и т.п. При этом состояние не нормальное, давление Аджны сильнейшее и отчаяние.
     
    В понедельник Антей как зеркало просто показал на мой болевой пласт.
     
    В среду с Оракул  работали на практике перепросмотра с символом Рейки, я работала именно с этим человеком и нашими отношениями.
     
    В четверг вчера  снова работали с группой.
     
    Сегодня  наконец то  не думая, просто задала  ему все свои самые сокровенные вопросы , просто поговорила  и все выиснила ,что меня волновало столько лет. Раньше не могла, падало "забрало" и все. После разговора все прояснилось, подкашивались ноги, хотя казалось бы , столько лет прошло, трясло еще как осиновый лист.
     
    После беседы вышла на улицу,  немного еще шатало, но реально почувствовала как будто из моей структуры выдернули  огромные инородные спруты / шланги из области Свадхистаны, Манипуры и Анахаты. Наступило состояние покоя , и легкости , освобождения. Долгожданного освобождения. Все друг другу сказали наконец -то, и отпустили.
     
    Ребята, Оракул, Философ, спасибо, это были самые болезенные отношения в моей жизни.

    Аватара пользователя
    Мецтли
    Новичок
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 5:26 pm
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #20 Сообщение Мецтли » Сб май 25, 2013 11:58 am

    [fdiv style=""]Проблема состояла в том, что я много лет ходила по кругу. Мне попадались совершенно одинаковые мужчины, я их называю «Мужчины-призраки» ( они физически присутствовали в моей жизни, но для меня их не было). Они сами выбирали меня, они вторгались в мою жизнь, как на танке, ломая всё, они обращали на себя моё внимание. Через какое-то время я зажигалась, и как только я начинала отвечать на их ухаживания, они останавливались…[/fdiv]
    [fdiv style=""]И больше уже ничего не было. Они, как я считаю, «вампирили» меня (энергия – их любят, их хотят). Они сколько могли подпитывались  этой энергией, пока я не слетала с этой волны.[/fdiv]
    [fdiv style=""]И так много-много лет, и так много раз. Я выходила из одного круга и через какое-то время входила в другой круг, такой же самый.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Мужчины были совершенно с разными лицами, но вели они себя совершенно одинаково.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Сколько их было 7-10 человек? Я даже не помню, но где-то так.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Мне, как Вы понимаете, было совсем не смешно. Входя в новый круг, я совершенно точно знала, как будут развиваться события, и не ошибалась…[/fdiv]
    [fdiv style=""]У меня было такое чувство, что я от отчаяния просто «долбила свою голову об стену». Я понимала, что что-то не так со мной, что именно это притягивает таких одинаковых людей ко мне. Но я не могла найти ничего в моей жизни, почему это может быть так.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Последней каплей было корпоративное поздравление к 8 марту 2013 года. Мужчины пригласили в подарок женщинам компании гадалку. Я решила, что для меня это знак, и пошла гадать. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Я ничего не рассказывала о своих проблемах. Гадалка раскинула карты и говорит:[/fdiv]
    [fdiv style=""]«Вокруг тебя много мужчин и ты им нравишься, но они не могут подойти к тебе, потому что ты заперта, у тебя закрыта судьба».[/fdiv]
    [fdiv style=""]- Как это? – спросила я.[/fdiv]
    [fdiv style=""]« У тебя по судьбе должны быть  муж и дети, но что-то случилось – колдовство…»[/fdiv]
    [fdiv style=""]У меня на тот период был очередной мужчина-призрак. Я её попросила разложить карты на него. Она бросила 3 карты и говорит:[/fdiv]
    [fdiv style=""]1 карта – Вот игра между вами[/fdiv]
    [fdiv style=""]3 карта – Вот он[/fdiv]
    [fdiv style=""]2 карта – А вот препятствие, которое ему мешает иметь отношения с тобой (изображение на карте – стоит девушка перед стеной).[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я была в шоке, я не могла говорить. Я конечно всегда подозревала такое, но чтобы мне явно такое сказали… Я искала причину и ничего не могла найти.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Во время разговора с Оракул, я рассказала о своей проблеме. Она выслушала меня и сказала: «Похоже на пояс верности. Это было в 11 веке. Магический орден тамплиеров. Я вышла замуж за рыцаря. Через какое-то время после свадьбы он пошёл в поход и больше не вернулся. Он погиб в Иерусалиме в одном из залов Храма Гроба Господня. (Оракул посоветовала приехать в этот храм и попросить у него прощения – и я обязательно хочу это сделать). А перед его уходом мы с ним прошли магический обряд на вечную верность и любовь друг к другу.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Услышав это у меня схватило сердце и пошёл жуткий озноб, который продолжался около 2 часов. Я думала, я разболеюсь, но ничего, осталась жива.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Я начала работать с этой проблемой. Во сне получить информацию по этой жизни не получилось. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Первое, с чего я начала я сформировала намерение: «Я разрешаю себе узнать информацию об этой своей жизни», «Я разрешаю себе увидеть те события, которые происходили со мною в 11 веке».[/fdiv]
    [fdiv style=""]Со сном не получилось, я думала о том, как мне попасть в пространство той жизни. Это было утром, после разговора с Оракул. Я умывалась и смотрела на себя в зеркало (кстати, в моей жизни не первый раз такое, когда после ночи, смотрясь в зеркало, ко мне что-то приходит, какие-то подсказки, какие-то мысли из каких-то неведомых глубин). Мне пришла мысль, что мне надо зайти в пространство той жизни. Я тут же представила, что я спустилась вниз по лестнице в коридор с большим количеством дверей. Это были мои прошлые жизни.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я вошла в одну из дверей. Я не говорила этого на занятии, т.к. мне по-началу показалось, что это плод моей больной фантазии.  Я увидела какую-то непонятную картинку, которая то была двухмерная, то становилась трёхмерной. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Я стояла на коленях и рядом со мною стоял мужчина. Я точно знала, что это мой муж. Энергия была какая-то семейная. Мы стояли на коленях перед магистром (мужчина лет 50). Мне достаточно долго показывали его лицо. Я только потом, при работе с ВК поняла, что это не случайно.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я знала, что мы проходили какой-то ритуал, но мне показалось, что это заключение брака. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Больше я ничего не увидела в этом пространстве.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я рассказала об этом Оракул, и она мне посоветовала при работе с ВК, отвести их в эту дверь и попросить у них снять с меня эту клятву в вечной любви к моему мужу из той жизни.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я так и сделала. Я чувствовала энергетику того пространства и просила ВК снять с меня эту клятву. Но самое интересное началось в понедельник, на утро после работы с ВК.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я опять умывалась, и смотрела на себя в зеркало. Я задавала себе вопрос, как же так, я вроде попадаю в пространство той жизни, а информация никакая не идет. И вдруг мысль: «Запрет информации» (мне про него говорили). И вторая мысль: « Что ты у нас просишь освободить тебя от клятвы, ты проси у того, кто тебе делал ритуал»  На ум пришло лицо мужчины, которого мне долго показывали. И я давай его просить: «Смотри, какой ты могущественный, 10 веков прошло, а сила твоего ритуала до сих пор оказывает на меня воздействие» «Освободи меня, от той клятвы, которую я дала».[/fdiv]
    [fdiv style=""]Сначала энергия двигалась очень тяжело, потом стало легче. Я просила его освободить меня больше, чем пол дня, около 6 часов. Я устала. Я поняла что то пространство забрало много моей энергии. Но к концу работы мне показалось, что он отпустил меня, что с его стороны снято всё.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Далее было обсуждение на занятии, я рассказала о своей работе Оракул и она посоветовала мне попросить прощения у моего мужа в 11 веке, за то, что пыталась привязать его к себе вечно.[/fdiv]
    [fdiv style=""]При очередной работе с ВК я опять привела их в эту дверь, в ту мою жизнь. Начала просить прощения у моего мужа. Он не хотел меня отпускать ни в какую. Я его просила целый день, никак. Я просила освободить меня от клятвы, просила разрешить мне иметь отношения с другими мужчинами. Я ему говорила, что я конечно рада, что он до сих пор любит меня, но это очень мешает мне в нынешней жизни. Во вторник, я опять зашла в это пространство, и поняла, что он отпустил меня, но у меня было такое чувство, что у него осталось сильное разочарование мною.[/fdiv]
    [fdiv style=""]3 работа с ВК на эту тему. Я опять повела ВК в ту свою жизнь, но у меня было такое чувство, что мне не открыли дверь. И как я не пыталась что-то им протранслировать, что-то у них попросить по той проблеме, но всё было без ответа.[/fdiv]
    [fdiv style=""]На следующий день очень недолго у меня было чувство, что я свободна от той своей жизни. Причем это ощущение было таким легким, наполнено каким-то особенным светом. Я знаю, что такая лёгкость и такой свет существует, но я не помню, чтобы я его испытывала в своей нынешней жизни.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Спасибо большое Оракул, без её помощи эта работа не состоялась.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Я обязательно приеду в Иерусалим, в Храм Гроба Господня и ещё раз попрошу простить меня моего мужа  из жизни в 11 веке.[/fdiv]

    Аватара пользователя
    Серапис
    Новичок
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:15 pm
    Откуда: Хабаровск, Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #21 Сообщение Серапис » Пн июн 03, 2013 8:16 am

    Хочу описать свой опыт работы с ВК. С ретроспективой в прошлое и нынешнюю ситуацию.
    Был момент в моей жизни когда на фоне неудачных отношений(вновь) я в сильном эмоциональном порыве проклинал всё и вся, это всё летело и к ВК, я знал, что они есть, но ничего о них не знал. Я понимаю сейчас что это был сильнейший эгоцентризм, непринятие реальности, ненужный зацикл на человеке и его идеализирование. Слова Оракула во время первой консультации тоже помогли это осознать.
    Когда я пришел работать на проекте в группу Рейки и попытался работать с ВК тут можно только попытаться представить какое сильнейшее биение это вызвало.
    Работая с символами Рейки с Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн, я взял именно эту ситуацию как самую тяжелую. Работа была разовая только на занятии, больше я не испытывал потребности к ней возвращаться.
    Всё осознание, принятие, переосмысление, исцеление происходило всё это время до настоящего момента и начала работы в группе Малькут.
    До вчерашнего занятия развернулся ряд ситуаций не только в отношениях, но и какие-то смежные моменты не столь ярко выраженные, но несущие в себе тот же срез, можно сказать проверку на повторение алгоритма, - я это смог отследить, поступить по другому и принять.
    Конкретно вчерашнее занятие было лакмусовой бумажкой, мне нужно было к ВК чтобы вновь ощутить то тепло и заботу с какой они работают с нами, это желание помочь. Биений не было, было тепло, принятие, понимание. Вся работа прошла гармонично и продолжалась во сне, перерабатывался какой-то пласт восприятия о котором пока рано говорить.
    Я знаю, что воздействие Властителей Кармы происходило со мной всегда, было осознание или нет, разворачивались ситуации чтобы увидеть проблему, другие чтобы ее осознать, третьи, четвертые, мне не дано всего знать. Я хочу поблагодарить за шанс поработать на Проекте, с Мастерами, с ВК, когда можно сознательно подойти к чему либо что скрыто изнутри и видно со стороны, ещё в этой жизни. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Серапис Пн июн 03, 2013 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #23 Сообщение Философ » Пн июл 01, 2013 3:17 am


     
    Предположим мужчина не воспринимает меня лучшей, тогда что? Кто тогда я и как мне в этом положении жить?
    Помогите разобраться.
     

     
    Вас пока нет - есть придуманный образ себя,- кукла-марионетка надетая на руку.
    И общаетесь с партнёром не вы - а ваша "самая красивая" кукла-марионетка общается с его аналогичной куклой-марионеткой.
     
    Именно поэтому, вы ничего не слышите, не понимаете и не принимаете из того, что мы здесь делаем,- наш Проект это не кукольный театр.
     
    Самое первое, что должен сделать человек, искренне желающий разобраться в себе и в своей жизни - это выбросить свою куклу - ЧСВ, Субличность, Образ Себя и начать познавать, понимать и принимать себя истинного,- того, что есть, а не то, что он себе придумал.
     
    Поэтому и вся ваша "проблема" - это одни сплошные эмоции и пустые разговоры,- вчера есть проблема, сегодня уже нет проблемы,- потому что вы просто играетесь в куклы, наряжая свои куклы в разные одёжки...
     
    До тех пор пока вы не перенесёте всё внимание с придуманного Образа Себя,- который самый красивый, самый умный, самый замечательный на то, что реально есть,- не увидите это, не примите это,- то говорить в общем-то не о чем.
     
    Обратите внимание на опыт Орфея и Артемиды,- ребята долго играли в куклы до тех пор, пока одну из кукол не сломали,- и тогда вдруг одномоментно наружу вылезло нечто совсем иное, чем они привыкли видеть годами... и вот с этим им теперь предстоит разбираться и работать.
     
    Аналогично, обратите внимание на опыт Медеи, описанный в её последнем Отчёте,- когда человек пришёл в полный тупик заигравшись в куклы и полностью потеряв себя..
     
    Весь социум - это кукольный театр,- хотите продолжать играть в куклы - живите обычную социальную жизнь и решайте все ваши кукольные проблемы у специалистов по куклам.
     
    Мы здесь работаем с людьми, с личностями,- но не с куклами, которые не знают как им жить,- если они не самые, самые, самые прекрасные... 
     
    Ваш мужчина вас вообще никак не воспринимает, потому, что вас пока нет,- и его пока нет,- есть две куклы...
    Более того, мы вам уже всё рассказали и про вас и про вашего мужчину,- вы предпочли полностью от всего абстрагироваться и пошли крутить вашу бесконечную заезженную пластинку...
     
    Нет никакого смысла повторять вам уже всё сказанное,- когда будете готовы что-то услышать - просто перечитайте посты...
    Последний раз редактировалось Философ Пн июл 01, 2013 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #25 Сообщение Философ » Пн июл 01, 2013 10:47 am

    Вы опять рассказали старую сказочку про "волшебную палочку", "золотую рыбку" и "старика Хоттабыча"...
     
    Ах, как же это трогательно - попросить каких-то воображаемых "ВК" переделать вас из Субличности на Личность,- и всё... дальше осталось только периодически поглядывать в зеркало и отслеживать это чудесное "превращение"...
     
    Чушь всё это от самого начала и до самого конца,- это, возможно, прокатит в поп-эзотерике,- но не на этом Проекте.
     
    Я уже устал повторять, что ваше "обожествление" ВК - это просто ваши фантазии, также как и все ваши "разговоры" с ними, их "обещания" и прочее...
    Ничего ровным счётом не изменилось,- вы точно такая же как и были, с теми-же точно проблемами.
     
    Никто не переделает вас из Субличности в Личность,- это очень длительный Процесс, именуемый Путём Воина и описанный у многих Мастеров, под разными названиями.
     
    И начинается он с того, что человек Осознаёт свою самую большую Проблему и начинает сам её решать.
    А с ВК он работает в том случае, если в процессе решения Проблемы наталкивается на реально-непроходимые для его Сознания препятствия, идущие из прошлых жизней.
    Вот эти конкретные препятстявия, например, боязнь высоты, или боязнь женщин, собак, тараканов,- можно отработать с ВК - и ничего более...
     
    Мы пока не видим не только никакой вашей работы, но не видим даже вашего понимания, и даже вашего желания понять свою истинную проблему,- о чём вам постоянно все говорят и пишут.
     
    Вы пока просто играетесь, что уже всем изрядно надоело, и засоряете форум совершенно пустыми и бессмысленными постами,- таких постов на форуме уже сотни,- просто почитайте, не ленитесь, сделайте хоть что-нибудь...
     
    Попробуйте поучиться на опыте других,- почитайте на старом форуме опыт Адептов по работе с ВК,- почитайте Отчёты этих Адептов,- обратите внимание - с какими проблемами они работали и чего добились...
     
    Работа начнётся тогда, когда вы от пустой и бессмысленной болтовни перейдёте к пониманию и осознанию вашей реальной проблемы (любой из них) и попытаетесь её решить...
     
    Боюсь, что мне придётся просто удалить последние посты, из-за бесконечного переливания из пустого в порожнее...
    Последний раз редактировалось Философ Пн июл 01, 2013 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #26 Сообщение Аhарон » Вс окт 20, 2013 7:25 pm

    Опишу сегодняшнюю работу с ВК - 20.10.2013.
     
    Перед начало работы Философ еще раз рассказал, что такое ВК и как с ними работать.
    Особое внимание я постарался уделить пониманию сонастройки с Оракул (моя проблемная зона), "отпустить себя", удерживая вниманием свое намерение на исцеление.
     
    Настройка контакта между телами.
    Ощущал волны, колыхания в тонких телах. Как-будто все вокруг меня перемещалось, совмещалось.
     
    Работа с матрицами.
    Матрицы я ощущал просто как сгустки моего внимания. Где-то хуже, где-то лучше. Когда получалось плохо, ощущал сгусток внимания в матрице, старался еще больше там концентировать свое внимание, чтобы ощутить некую тяжесть/структуру. Когда просил очистить эфирную матрицу и матрицу Ка по голове проходили "мурашки по коже". При работе с матрицей "Я-Есть" чувствовал тягу вверх, удавалось концентрировать внимание на ней. Вместе с этим ощутил, как тело парализовало, онемело и я как-будто выпал в другое пространство. Когда призывали Высшее Я изменений в состоянии не ощутил. Лишь когда попросили наполнить радостью, показалось, что состояние немного изменилось. Наполнения линий Хара и Кундилини не ощутил.
     
    С ВК работал с 3 проблемами:
    - индульгирование, жалость к себе, недовольство жизнью - транслировал состояние, которое у меня периодически возникает, когда много всего нужно сделать, а сил и внимания на все не хватает.
    - страх оценки окружающих - трансировал ситуацию которая сложилась в сб. при обсуждении результатов работы с Менорой и страх отца с дества, десткие ситуации.
    - замкнутость на себе - транслировал состояние "я все сам знаю, мне никого не нужно слушать" привычное для меня при разговоре с кем-либо.
     
    Отмечу, что вход в эти состояния давался довольно сложно, инертно, но когда транслировал, то состояние ощущалось сполна и многомерно, затрагивая и как-будто связи и состояние тел, как бы подсвечивая блоки на них. При этом всем глубоко в них войти мне не удалось, чтобы и со слезами, и чтобы сердце колотилось. На продолжении всей работы периодически старался сонастраиваться с Оракул, быть с ней.
     
    Закончив работу с ВК состояние было очень странным и непрывычным - как будто ничего и не произошло. Как будто и не работал я и не было все того ужаса, что я пережил.
     
    Напишу 2 слова, как я вижу, как связаны мои проблемы.
    Страх отца, безответсвенность, страх быть наказанным за сделанные оплошности, состоние ребенка по отношению к мужчине, страх оценки и физ. насилия, желания защититься, удержать образ "мужика", фиксации - все это из одной оперы, все связано. В этой жизни все это было в дестве... Вместе с этим в прошлых жизнях это тоже было (подсказала Оракул).
     
    ___
     
    - изменить формулировку "я все сам знаю, мне никого не нужно слушать" на "привычка все за всех придумывать"
    - изменить формулировку "страх оценки окружающих" на "страх чужого мнения"
     
    ___
     
    Чем больше я думаю о своей проблеме страха и желания закрыться, тем больше состояний и высказываний людей на эту тему я вспоминаю.
    Мой отец еще в подростковом возрасте говорил, что я все воспринимаю в штыки. Что я не готов ничего слышать, воспринимать и все время защищаюсь. Его это всегда раздражало и наш разговор постоянно перерастал в битву.
    Я постарался прочувствовать это свое состояние и оно проявлено в очень многих ситуациях. Постоянное убеждение, что на меня хотят напасть, уязвить меня и от этого у меня постоянно появляется напряжение и не жалане слышать другого человека. От этого и большая фиксация в своем положении.
    В связи с этим, я постарался ощутить, какое этому будет противоположное состояние. На сейчас придумал себе аффирмацию, которая по моему мнению на меня хорошо действует, состояние сразу же меняется:
    "[b]Я в безопасности, окружающий мир безопасен. Мне хорошо и комфортно. Я излучаю любовь и благодарность окружающему пространству"[/b]
    К слову, вот уже 4-й день после "сдвига" в сб.-вс. наблюдаю, как сотрудницы на работе, которые казались мне бойкими, начали проявлять мне знаки внимания или просто находится возле меня. Показательно было, когда я просто зашел на кухню посидеть на диванчике и отдохнуть. Спустя 2 минуты рядом возле меня сели 2 девушки на стульях. Хотя сидеть так было не очень удобно, не естественно. И мы просто молчали. Я себе спокойно сидел, они спокойно сидели и пили чай/кофе и молчали. Меня это тогда очень удивило.
    Последний раз редактировалось Аhарон Чт окт 24, 2013 6:58 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #27 Сообщение Аhарон » Вс окт 27, 2013 8:15 pm

    Сегодня на занятии с ВК я вынес на обсуждение 2 состояния:
    - "страх чужого мнения"
    - "не желание переключаться на другие дела" (другими словами лень)
     
    На что я получил ответ, что я не живу свою жизнь, занимаюсь не тем, что мне нужно. Хотелось бы это осмыслить.
     
    Страх чужого мнения
    Я заметил, что есть ситуации, когда этого страха нету, мне на чужое мнение все равно или я его слушаю с удовольствием, пользой для себя. Таким образом, можно сказать, что этот страх не тотальный. Не для всех ситуаций. А исключительный - срабатывает только в определенных ситуациях.
    Постараюсь понять, какие это ситуации?
    1. Когда я что-то не доделал, сделал не так, как мне сказали. Другими словами - нарушил правило и теперь боюсь, что мне за это что-то будет. Я уже раньше осмысливал эту ситуацию и понимаю, что она тупиковая. Просто незачем себя загонять в такие обстоятельства. После ответа Философа для меня это стало еще более ясным. То есть, необходимо либо не соглашаться вообще что-то делать, что я не захочу делать по правилам, либо если согласился, то довести это до конца и сделать как нужно. Тогда этому страху просто не будет повода возникнуть.
    2. Когда я сделал не максимум того, что я мог и результат у меня получился посредственный. Здесь я вижу тот же корень, что и в предыдущем пункте. Ситуация тупиковая. Зачем мне делать то, где я не прилагаю максимум усилий к достижению цели? Незачем.
     
    Не желание переключаться на другое делание
    Здесь ситуация аналогична с предыдущей. Если я испытываю сложности в переключении на какое-либо занятие, значит оно мне не нужно или я не осознаю его ценности. по своему опыту - в занятиях, которые мне нужны, в которых я вижу пользу, сложностей с переключением я не испытываю. Мне это нужно и все.
     
    Из выше описанных ситуаций напрашивается вывод - пересмотреть свою жизнь на наличие данных занятий и изменить их таким образом, чтобы таких ситуаций не возникало. Тогда данная проблема преобретает другую окраску - просто понимать, что мне нужно делать и прилагая силу воли просто идти к намеченной цели.
     
    В связи с тем, что с обозначенными проблемами необходимо работать по другому, у меня возникает вопрос - не является ли "страх сильных женщин" такой же надуманной проблемой, которую можно решить таким же осознанным путем? Это касается и других проблем, которые периодически звучат на занятии с ВК. Ни является ли это "съесть рыбку", вместо того, чтобы "научиться ловить рыбу самому"?
     
    Решено на работу с ВК вынести:
    - связь с отцом, которая не дает мне жить свою жизнь
    - детское состояние индульгирования "ну почему я должен это делать"
    Последний раз редактировалось Аhарон Вс окт 27, 2013 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Esop
    Новичок
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 6:03 pm
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #28 Сообщение Esop » Вс окт 27, 2013 9:01 pm

       Сегодня на занятии с ВК, слова Философа позволили переосмыслить свои поведенческие стереотипы и поработать с ними "не сходя с места". У меня до сих пор присутствуют проблемы с отождествлением себя с различными обстоятельствами жизни общества, т.е. глубокое погружение в проблему человека или группы людей (не свою проблему) чревато двумя негативными последствиями:
    - во первых: зависимость от чужого мнения, что в моем случае выражается в нежелании кого-то обидеть. Обидеть или захвалить в этой ситуации одинаково плохо, так как смещает внутри меня баланс мнимой совести.
    - во вторых: выдумывание "своей" версии развития ситуации и в последствии глубокое разочарование от протекания действительности не так, как я запланировал идеальный вариант. Идеальный вариант для меня не имеет смысла и поэтому не контролирует развитие ситуации, так как хозяин ситуации видит ее иначе, а мне остается сетование на жизнь (себя), что все получилось "как всегда").
     
       Выбор "своего пути" и следование ему в социуме во многом избавляет от этих последствий, это понятно сразу, но требует закрепления действием, чему во многом способствует работа с ВК. Ясно, что работа начинается сразу, как только появился вопрос и результат должен быть виден сразу, иначе в чем-то себя обманываешь. Дальше, как говорится: "повторения - мать учений". В этот и прошлый разы работу удалось начать тут-же и результат можно отслеживать постоянно.
     
       Я давно не участвовал в беседах с Философом и сразу отмечаю новизну в подаче им материала. Мы говорим о вещах, которые известны, но посыл стал точнее, образы формируются быстрее и глубже, что позволяет быстро смещать точку сборки, по новому видеть ситуацию и стремиться к встать на "свой путь".
    Последний раз редактировалось Esop Вс окт 27, 2013 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лучше, конечно, помучиться". Тов. Сухов (с) 
     

    Аватара пользователя
    Велес
    Новичок
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 am
    Откуда: г. Красногорск, Московская обл., Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #29 Сообщение Велес » Пн ноя 04, 2013 6:49 pm

     Паразитный алгоритм мешает нормално жить и функционировать, кратко опишу что удалось отследить.

     А именно, это алгоритм "жертвы" проявлялся достаточно постоянно, но самостоятельно его отследить было для меня невозможно. Отследил так же что был сильный откат из за того что с помощю проэкта удалось немного поднять ТС, и вроде бы всё было просто великолепно.Жизнь прекрасна и всё получается, и вроде общение пошло, более мение. И даже не захотелось, отсиживаться пока у мастеров был отпуск, захотелось собраться с группой, для совмесного деланья, и таки собрались, и сделали что то общее (работа с ВК)

    но спотыкает на этом алгоритме, всё рушится, ТС уходит даже ниже чем до воздействия проэкта, и пока не удалось, разрулить эту ситуацию, и отработать её с ВК, не хватало сил ни на почитать, И тем более написать,ни на что кроме как

    расклинивать манипуру, и всё что этого касается.

    Есть предположение, что на уровне манипуры, многое было построенно именно на этом алгоритме, поэтому был такой силы откат, была разрушена основа "алгоритм жертвы" и пришлось, многое делать по новому, много вообще перестать делать. И конечно вся энергия ушла туда, выше просто нечему было подниматься...

    Аватара пользователя
    Макошь
    Пользователь
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:35 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Работа с Властителями Кармы

    #30 Сообщение Макошь » Чт ноя 14, 2013 6:49 pm

    Добрый вечер.
    Хочу описать свои результаты работы с Властителями кармы.
     
    В последнее время упор в этой работе делается  на состояние жалости к себе.
     
    Раз от раза трансляция Оракулом этого состояния, объяснение его причин и, как противовес, трансляция освобождения от него  - позволили иначе взглянуть на основу множества проблем, с которыми я когда либо работала.
     
    Получается, что многочисленные запросы к Властителям кармы, либо еще какие то практики, являлись как бы отростками от этой глобальной проблемы –  Жалость к себе.
     
    Что удалось вначале выписать себе из трансляции Оракула и Философа, что срезонировало, хотя до этого пять лет все проходило мимо.
     
    С одной стороны, Жалость к себе  - это состояние недовольства текущим моментом, а значит отрицание Творца, всего того, что есть в здесь и сейчас   – ведь это тоже часть Творца. И депрессия – это также состояние жалости к себе, неприятие себя, текущего момента, окружающего мира.
     
    С другой, Жалость к себе – это практически капитуляция перед лицом Жизни, расписка в полном отсутствии Целей, Смыслов, самосознания, отсутствии Ответственности за свою Жизнь.
     
    Кто, как не я – источник текущего состояния, кто привел меня к этому состоянию? Мои алгоритмы в прошлом в этой Жизни, мои многовековые наработки, задачи моей Души, в конце концов – нынешняя фиксация моей же личной Точки Сборки  –  все это Я. Многомерное, живущее на этой земле в этом теле в здесь и сейчас….
     
    И если при этом  у меня есть потребность изменить свою жизнь  -  то я что то  должна делать в этом направлении.
     
    Вот так как-то схлопнулось восприятие этого липкого очень низкочастотного и крайне энергозатратного состояния и работа с Властителями Кармы стал очень продуктивной и какой то еще более настоящей что ли…
     
    Уже после нескольких недель работы удалось впервые отследить в себе стаскивание меня из условно нормального положения в утопическое состояние депрессии и недовольства буквально всем. В такие моменты просто удалось удерживаться  в текущем состоянии , разумом помогая себе, как бы аргументируя – почему сейчас  я не должна сваливаться в это дремучее состояние.
     
    Ранее, я вспоминаю пару лет назад, Оракул мне в личной беседе говорила все тоже самое и предлагала вести диалог с Суб-Личностью, но я не могла  сохранять это положение Точки Сборки, я вспоминала слова, честно пыталась делать так, как она говорила, но это никак не резонировало  ни с какой частью меня, было одно сплошное индульгирование.
     
     Сейчас, когда это удалось  -  была большая  радость и прогресс. До сих пор - где то уже три недели, несмотря на различные жизненные обстоятельства,  удается сохранять более менее стабильное положение, за исключением состояния  вечером прошлой субботы.
     
    Это стало первым очень важным опытом. Состояние жалости накрывало со страшной силой в силу обстоятельств, как бы от меня не зависящих. Я лежала в кровати, была сильная усталость, у меня просто не было сил, был второй час ночи, я очень хотела спать и не могла уснуть – что то внутри меня тихо ныло, если переводить на язык Разума - о том, что как же все хреново, что все пропало, что все напрасно и все такое, впору ложись и помирай.  Я лежала…. Я могу сказать теперь,  что «Я» лежала….когда я поняла, что Я лежу, а что то ноет и это что то – не «Я»  -  а опять Суб - Личность  со своим липким состоянием и постоянными кошмарами, какими то страхами за будущее, рисованием страшных картин – я  вылезла оттуда. Я просто с себя стащила ее,  вышла в момент в  «здесь и сейчас».
     
    Я  ощутила разницу: вот тот ад, который «я-суб личность» выстроила в будущем( ведь в текущем то моменте еще ничего не произошло), а вот  - момент в здесь и сейчас, и «Я-Сознание» осознает его,   в нем тишина, в нем – полно энергии, я перестала хотеть спать, мне было как то радостного, оттого,  что это произошло – этот сдвиг, и даже благодарность за такое вот состояние и опыт, которые я получила.
     
    На следующее утро, наверное, как следствие вот такого вот сдвига, пришло состояние, в котором мне было крайне стыдно за все – за свои капризы, за то, что я забыла - что я Душа, что у  меня есть задачи на это воплощение и хорошо бы их понять и придерживаться, что все мои страхи – это просто сожаление о том,  что образ моего счастья, выстроенного мной – не состоится и Жизнь потечет по другому, нежели я себе наметила. Просила прощение у своей Души за все….За то, что не дорожу уже тем, что есть… а ведь этого ой как немало… даже много, я бы сказала….
     
    Ощутила такой вот контраст –жизнь на уровне «поесть- попить-потрахаться- потусоваться» и Жизнь, по которой ведет Задача Души.
    Здесь уже подходит состояние Эгоцентрика, той самой паталогической фиксации Точки сборки – где есть только «Я» и нет Творца, нет Души, приведшей мня на эту планету для чего-то…
     
    Я раньше не понимала, что Философ старался мне как то втолковать – что все мои изменения – это просто косметика в том мире, в котором я живу и ничего более… даже как бы соглашаясь и вообщем то не претендуя на смену этого мира.... ну косметика и косметика - получается косметика и хорошо….а не получается – ну так значит недоработала что то….
     
    Но видимо что то во мне толкает меня и это состояние  осознания себя как эгоцентрической личности – нарастает… уже слышу Аврору,  как носителя такого  вот опыта перехода в этой жизни, которая постоянно из раза в  раз пытается это донести, но всё, как правило, проходит мимо… мне кажется, я так чувствую  – что я начинаю это слышать….видеть это в себе… и иногда поступать иначе….
     
    В прошлый четверг мы много говорили про знаки – пришел знак от Системы… я пока не могу о нем рассказать, потому что сама не полностью его еще осознала, но знак пришел серьёзный, в буквальном смысле пришел к нам в дом на всех уровнях - от физики до ментала…. Надеюсь, скоро смогу им поделиться, так как это очень сильная объективизация всему тому, о чем говорит наш Проект.
     
    Спасибо всему Миру, что я живу, я дышу…и еще пока могу что то изменить…..
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

    Дон Хуан

    Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

    Оракул

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость