Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • 24 января (четверг) в 21:00 (мск) состоится открытая встреча "Вечер вопросов и ответов с Философом".
      Вход свободный. Подробности по ссылке.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства". Подробности здесь.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Возвращение от Социального Рабства к своей Божественной Сути

Различные темы от адептов Проекта
    Ответить
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Возвращение от Социального Рабства к своей Божественной Сути

#1 Сообщение Философ » Вс мар 10, 2013 3:22 pm

На Проекте открывается направление работы:

"<a href="http://esoteric4u.com/ob-yavleniya/1169 ... робуждение Сознания - Возвращение от Социального Рабства к своей Божественной Сути</a>"

Данная работа ставит конкретные <a href="http://esoteric4u.com/rabota-grupp-razv ... i">Цели</a> и не ограничена по времени.

Записаться в группу, можно в любое время отправив заявку на нашу почту:  <a href="mailto:esoterica4u@gmail.com">esoterica4u@gmail.com</a>
    Последний раз редактировалось Философ Вс мар 17, 2013 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Возвращение от Социального Рабства к своей Божественной Сути

#2 Сообщение Философ » Сб мар 16, 2013 7:23 pm

Группа начинает работу в Субботу,  6 Апреля 2013.

Группа будет называться "Малькут" (Царство),- наш Мир Действия,- тот полигон, где Человек учится реализовывать все свои базовые Потребности, формировать Личность и пробуждать Сознание для Здоровой, полноценной жизни с Целью и Смыслом...

Желающие в дальнейшем продолжить Духовное Развитие в Над-социальную Сферу Бытия, смогут сделать это Группах "Йесод" и "Нэцах".

Данная работа ставит конкретные <a class="bbc_url" href="http://esoteric4u.com/rabota-grupp-razv ... noj-zhizni" title="Ссылка">Цели</a> и не ограничена по времени.
    Присоединиться к работе можно будет практически в любое время, и независимо от географического местоположения.
    Вся работа на проекте проходит интерактивно on-line в программе <a class="bbc_url" href="http://esoteric4u.com/rabota-grupp-razv ... eamspeak-3" title="Ссылка">Teamspeak</a>
    Последний раз редактировалось Философ Вс мар 17, 2013 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#3 Сообщение Философ » Пн мар 18, 2013 4:19 am

В чём принципиальное различие между новой Группой "Малькут" (Царство) и прежними Группами "Йесод" ?

Об этом хорошо написала <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 54">Аврора в теме Юбилей Проекта</a>.

На этом Проекте - 2 Мастера (Оракул и Философ),- Инь и Янь,- два полюса,- это Гармоничный, Сбалансированный Договор.

Каждый из Мастеров проявляет свои Качества,- Философ строит Эзотерический Договор Проекта,- Оракул полностью реализует все аспекты Бытия,- Гармоничная, Здоровая Жизнь.

Группы "Йесод" были нацелены на над-социальное Духовное Развитие,- на выход из Социального Договора и переход в Эзотерический Договор.
    Это Намерение лежит в основе Группы "Йесод",- <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... озвращение в Эденский Сад</a>, туда, откуда Адам был изгнан после того, как поддался на эмоциональность женщины и запустил Разум,- начав строить Образ себя, свою Субличность...

Группа "Йесод" ставила своей Целью - убрать Субличность и полностью вернуться к жизни в Свете Творца...
    Это прекрасная Цель,- но она требует наличия определённых Качеств,- Пробуждённого Сознания, определённого Уровня Развития, убирания ЧСВ и прочее...

За пять лет работы мы убедились на Практике, что в Социальной среде таких качеств практически нет,- поскольку, современный Социум развивает прямо противоположные Качества.

Очень большой вред наносит также поп-Эзотерика, которая ещё сильнее раздувает ЧСВ и Эгоцентризм,- создавая очередную иллюзию "великого-себя" без каких-либо Критериев Истинности и Объективизации Опыта.

В результате, в Группы "Йесод" приходили Адепты, совершенно не готовые к Духовному Развитию в над-социальной Сфере, а ищущие Эзотерические Методы для решения своих чисто социальных задач.

Это прекрасно Объективировано постами и Отчётами Адептов.
    Читатель нашего Проекта может сам проанализировать Посты и <a href="http://esoteric4u.com/otchety-uchastnik ... >Отчёты</a>, для того, чтобы самостоятельно убедиться в том, что на самом деле нужно Адептам, в чём их Истинные Потребности,- насколько далеки они от Потребности в над-социальном Развитии.

К нам на почту обращается немало выходцев из поп-эзотерики, считающих себя уже "магами", "командорами" и прочим,- но никакая Осознанная Дискуссия с ними не получается,- все они демонстрирую крайний Эгоизм, ЧСВ, Высокомерие,- т.е., качества полного сокрытия Света Творца.

Это, как правило, люди второй, начала 3-й Касты, которые уверовали в то, что они уже "маги",- их Бытие и их реальные возможности полностью Объективируют этот уровень.

Дабы не быть голословным, привожу пример из одного недавнего обращения - орфография "мага" - "командора" сохранена:

....
    Занималась очно с БМ (ШМА) в группе 4 года.

3 года в проекте ''Феникс.''

Сдала экзамены у БМ на командора школы.

до школы Атлантида.

3 года занималась в Дэир.

...

И вот я уже перестала повторять чужие слова и истины у меня появися свой опыт.изначально я не понимала причину явлений и их смысл . .Если я  писала на форуме БМ отвечал  это моя фантазия. С большим уважением к нему но по меньшей мере странно  БМу говорить о фантазии которая имеетсяу него самого в изобилии.

....

у меня немало различных спобностей.Если я берусь за какое то дело успехе достигаю всегда но только в том случае если мне это по настояшему увлекательно.Так было всегда.

но как только поставленная задача удалась у меня мгновенно теряется интерес  .

Теряется он  и если я вижу преподавателей увлеченнх заработком или слишком много хотя и складно фантазируюших.и когда вложенная в проектах энергия себя не оправдывает.

Когда то  я занималась рейки .это было 15 лет назад.Тогда же мне приснился  ясный сон в котором голос мне сказал.ты будешь делать вот это......... и продемонстрировал в дополенение в картинках.

да это так но это не все...

я вижу астрал всегда как только закрою глаза.я думаю что умею открывть внутренние порталы и иногда при сильном желании заходить в них.и еше вызывать демонов.и видеть откуда они приходят.

у меня даже есть собсвенное магическое место.

...

Я очень хочу знать откуда взялись эти способности я хочу как можно ближе понять кем я была в предыдущих жизнях.

почти все практики мне даются слишком легко.и мня бесит потеря интереса.

.я предполагаю что все это я когда то делала не может быть другово обьяснения.

от меня закрываютя все сведения о реинкарнациях.я видела рисованные предметы ритуалов.

однажды была в храме на плошади стены плача.резговаривала  с каким то Высшим Мастером но о чем не помню.

возможноя должнам умерить гордыню.

мне очень неприятно имея довольно сильные способности к влиянию на людей.мне совсем ничего не хочется делать.и то что я вынуждена  терпеть панибратское отношение и попытки мне обьяснять  то что я знала в 5 летнем возрасте.

хотя и знаю что сижу в той нише на которую способна по энергетике в данный момент. тут еше ... у меня начали болеть мышцы и суставы постоянно и это лишает мне  силы

...

о каких потребностях вы говорите

если.

магических-  обшение

социальных- реализация по способностям и  это возьмет время.,я пока не готова

...

.я решила наконец проблему со здоровьям.энергия вернулась я бесконечно  бесконечно рада.

ничего мне не нужно.у меня все есть..

просто хотелось пообшатся иногда с кем то из своей стаи.это то что вы собственно писали в своем сайте.

опыт у меня очень необычен  в открытом обшестве разношорстного характера   распространятся не полалается.. дабы не

шокировать.

реализация в обшестве честно говоря я помогаю своим коллегам. по работе. и мне брать деньги зазорно.это даже не труд.однако они начинаю понимать что со мной лучше разговоривать вежливо .и на ВЫ.Это все..

у меня появилось много дел.и сайт мне более не понадобится.

Спасибо за внимание.

Прошайте.

Проанализировав весь наш опыт, мы пришли к необходимости создать Группу "Малькут" (Царство),- которую поведёт Оракул и которая будет нацелена на решение всех Социальных Проблем,- Здоровье, Работа, Отношения, Место жительства, Профессия, Досуг и прочее...

Оракул обладает всеми необходимыми Качествами для того, чтобы помочь каждому Адепту в определении, в понимании и в осознание его места под Солнцем,- не в фантазировании и не в игре в виртуальную "магию",- а именно в решении всех Реально стоящих перед человеком Задач, с целью помочь ему полностью само-реализоваться в современном Социуме, а затем, при наличии Реальной Потребности и Готовности, двинуться дальше в над-социальное Развитие.

Группы "Йесод" отныне будут набираться из Адептов Группы "Малькут",- которые реально проявили свои Потребность и Готовность к над-социальному Развитию...

Потребность и Готовность проявляется очень просто,- не на словах,- а на деле,- это Кругозор, Дискуссии на Эзотерические Темы, участие в Исследованиях, проводимых на Проекте, реальная демонстрация Самостоятельного Мышления, и прочее в этом ключе...

Каждый "маг" может реально посмотреть на своё Бытие с этой позиции и увидеть, насколько он реально Проявлен, как Развитая Личность,- или же просто, как оболваненный, ущербный, социальный человек, с раздутым ЧСВ,- умеющий лишь рассуждать о судьбах человечества, жизни на Марсе и в Магонии... а также, о собственном "величии".

Группа "Малькут" не имеет ограничения по времени,- это не социальный Курс, который прочитывается и заканчивается,- неважно, поняли ученики что-либо, или нет.
    Группа "Малькут" - это Духовный Путь Развития на Социальном Уровне,- не ставящий Целью - смену Социального Договора на Эзотерический,- но ставящий Целью смену ущербного Договора на полноценный,- позволяющий нормально жить, работать, строить отношения и не болеть...

Если Адепты, отбросив ЧСВ, задумаются над своими реальными Потребностями,- то они увидят, что это именно то, что им надо,- а все разговоры непонятно о чём, исключительно, от "Лукавого"... и исключительно с целью удерживать эмоционального, не умеющего мыслить человека в социальном рабстве, ловко раздувая его ЧСВ... и тем самым, отдаляя его от Света Творца...

По мере Гармонизации своего Бытия, Адепты "Малькут" будут либо уходить в нормальную социальную жизнь и нарабатывать дальнейший опыт, будучи уже полностью проявленными во всех сферах Бытия, а не запертыми в собственной ущербности, которую они, почему-то, считают "исключительностью",- либо продолжат работу с нами в рамках Групп "Йесод" и "Нэцах".

Любой Адепт "Малькут", реально проявляющий необходимый уровень для следующего этапа работы, имеющий на то Потребность и Готовность,- сможет продолжить работу на другом уровне...

Идея перестройки работы Проекта заключается именно в этом,- в создании нескольких параллельных уровней работы, которые позволят каждому Адепту работать исключительно на своём реальном уровне и над своими реальными Задачами...

При этом, подобное разделение ни в коем случае, не является искусственным,- если на Проект приходит Адепт, который реально демонстрирует Качества, необходимые для уровня "Йесод", или "Нэцах",- то он сможет начать работу на этом уровне.
    Последний раз редактировалось Философ Пн мар 18, 2013 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Ora
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#4 Сообщение Ora » Вс дек 08, 2013 7:40 pm

С зимы 2013 года, работа Групп проходит в новом Режиме.

Работа Проекта разделена на направления: "Малькут", "Йесод", "Целительство Рейки". 

Обновленную Группу "Малькут", ведет Оракул.

Цель и Задача - помогать Адептам в решении Всех Социальных Задач
    Здоровье, Работа, Социальные Отношения

Посредством исправления Патологических Фиксаций Точки Сборки, Работы с Кармой (Алгоритмы Поведения из Прошлых Воплощений), с Техникой Пере-просмотра (Алгоритмы Поведения, наработанные уже в этом воплощении).

Группа работает с Энергетикой, с Медитациями, с разбором индивидуальных проблем Адептов, с темами Мужское и Женское, Родители и Дети, и прочее.

Работа проходит по Субботам (утро) - 2 часа, Воскресеньям (Карма) и Вторникам (вечер) - 2 часа.

Также участники Группы могут присоединиться и к работе Проекта "Менора" по Пятницам (вечер) - 2 часа.

В эту группу открыт набор всех желающих.
    Вся работа проходит интерактивно онлайн, присоединиться к Группе можно в любой момент, для этого  отправляйте ваши заявки на почту проекта: esoterica4u@gmail.com

Более подробно об обновленном формате работы, читайте по ссылке:

Набор в новые Группы: "Йесод" - Духовное Развитие, Исследование Духовного Наследия Древних Цивилизаций и "Малькут" - Гармонизация Жизни, Решение всех Социальных задач
    Последний раз редактировалось Ora Вс дек 08, 2013 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»