Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Эффективность работы на проекте

Различные темы от адептов Проекта
Ответить
Хонсу
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

Эффективность работы на проекте

#1 Сообщение Хонсу » Пн июл 01, 2013 2:13 pm

После общения с Философом на вчерашнем занятии, хочу поднять к обсуждению на форуме тему эффективности нашей работы на проекте.

В своем отчете за прошлый месяц я написал, что осознал своей главной помехой в достижении результатов свое ЧСВ, которое не дает мне сонастраиваться с мастерами и брать от работы свой максимум. Философ вчера дал нам понять, что тема касается всех и мало кто на самом деле понимает, что означает эффективная работа с Мастером.

Я пытаюсь не строить иллюзий о собственной исключительности и осознаю, что я ни чем не лучше любого из участников группы Малькут. В нашей группе бОльшая часть участников – т.н. «старички», ребята, которые работают на проекте дольше меня, кто-то пол-года, кто-то два года или даже дольше. Но при этом большинство из них работают над теми же проблемами, что и я – здоровье, сексуальность, социальная успешность и т.п. И при этом Философ говорит им тоже самое, что они могли бы взять больше от проекта, чем они взяли, что могли бы понять что-то или что-то изменить в своей жизни раньше, чем они это сделали.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я делаю вывод, что совершаю ту же ошибку, что и другие ребята. И, скорее всего, если продолжать в том же духе, через пару лет работы на проекте у меня тоже ничего особо не изменится и, я буду по-прежнему работать с болезнями, страхами и т.д. И Философ будет говорить что-то вроде: «Вот, Хонсу просидел на проекте уже два года, а что толку?!».

На вчерашней беседе я постарался ухватить суть этой проблемы, понять «секрет» успешной работы на проекте.

Выделил для себя два основных момента:

1. Наличие потребности в изменениях, которые может дать проект.

2. Активное взаимодействие с мастером по принципу: услышал – проверил понимание – пошел попробовал – поделился результатом – получил обратную связь – проверил понимание – пошел попробовал - …

При этом ключевым моментом во время работы является способность максимально сонастроиться с мастером, поймать «посыл», состояние, трансляцию. После чего, находясь в ином состоянии, попытаться взглянуть на обсуждаемую на занятии тему из нового состояния, попытаться осмыслить свои социальные проблемы.

Что делать НЕ нужно, так это пытаться действовать из своего обычного состояния, вспоминая слова мастера – это будет лишь действие по списку, не подкрепленное состоянием, в котором это действие работает. Правильно?

Чтобы более полно осветить этот вопрос, предлагаю ссылки на похожие темы на старом и новом форумах:
<a href="http://esoteric4u.com/archive/index.php ... >Отношение к мастеру</a>
<a href="http://esoteric4u.com/archive/index.php ... >Сложности в работе ГР при отсутствии потребности</a>
<a href="http://esoteric4u.com/archive/component ... 3/">Потеря жизненных ориентиров</a>
<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... ственность адептов группы</a>
<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... ">Активное Делание - Работа в Договоре Проекта</a>

Философ
Продвинутый пользователь

Re: Эффективность работы на проекте

#2 Сообщение Философ » Вт июл 02, 2013 3:51 am

Очень хорошо, что поднялась для обсуждения  и понимания эта тема.

Я лично, со своей стороны - вижу на Проекте состояние Ученик - Учитель, но не состояние Адепт - Мастер,- и в этом вижу суть вашей проблемы.

Почитайте книгу Успенского, где он описывает занятия с Гурджиевым и обратите внимание на состояние Адептов, на вопросы, которые они задают, на их заинтересованность и вовлечённость в процесс и сравните с тем, что происходит на наших занятиях...

Это два принципиально разных состояния, два разный Мира, Договора.
Ученик приходит к Учителю за Информацией, за Знаниями - он приходит просто взять,- он не приходит с целью сместиться в Мир (Договор) Учителя - с целью работать,- более того, Ученик и Учитель обычно пребывают в одном Мире (Договоре) и поэтому, все Слова Учителя понятны Ученику - возможна передача Информации.

Так происходит в школе, в ВУЗе, на социальных Курсах.
Ученик что-то выучивает, что-то не выучивает из сказанного Учителем,- в результате он лучше, или хуже знает учебный материал.

Совершенно иначе обстоит дело в ситуации Адепт - Мастер.
Здесь нет никакого ученичества, никакой передачи Знаний,- здесь речь идёт о смещении Точки Сборки Адепта в Мир, Договор Мастера.
Только после того, как ТС Адепта сместится в Мир Мастера возможна какая-то передача Информации в этом Мире.

До тех пор, пока ТС Адепта не сместилась в Мир Мастера - никакая передача Информации, Знаний - невозможна,- поскольку Адепт не сможет воспринимать Информацию Мастера, а будет пропускать её сквозь фильтры своего восприятия, своего Мира, своего Договора.

Т.о., Мастер будет транслировать одно, а Адепт воспринимать нечто другое,- и ничего общего между ними не будет.
Тот, кто понимает - что такое Договор,- поймёт суть сказанного.

На Проекте мы имеем ситуацию Адепт - Мастер,- но ни в коем случае не Ученик - Учитель.
Поэтому, на Проекте невозможно больше, или меньше выучить материал,- возможно либо сместиться в Мир, Договор Мастера и зафиксироваться там,- либо нет.

В процессе работы на Проекте возможно некоторое "промежуточное" состояние - смещение ТС Адепта даже помимо его воли под воздействием Мастеров.
Но, это временный эффект и он исчезнет через 1-2 месяца после прекращения работы на Проекте.
Этот временный эффект прекрасно Объективирован в Постах и Отчётах участников, которые приходили, уходили и снова приходили на Проект.

Возможно, что именно этот "временный" эффект смещения ТС участников без каких-либо усилий с их стороны, удерживает некоторых "старичков" на Проекте,- как возможность ничего самостоятельно не делая подпитываться Энергией Проекта и удерживаться в более высоком положении ТС.

Давайте посмотрим, что реально происходит на Проекте и почему ?

Реально мы наблюдаем ситуацию Ученик - Учитель,- это привычная социальная ситуация, так человек привык обучаться в социуме.
Вы рассматриваете Философа с Оракулом не как Мастеров, живущих в ином Мире, Договоре,- а как Учителей, которые просто Знают что-то такое, что вы пока не знаете,- и ждёте - когда они с вами этим Знанием поделятся...

При этом, упускается самое главное,- участники Проекта не понимают, и даже не допускают такой возможности,- что они вообще не понимают происходящее на Проекте, совершенно не воспринимают Мастеров,- а лишь строят сами себе какую-то иллюзию происходящего и сами же живут в этой иллюзии, строя сами себе какие-то свои умопостроения.

В результате этого, участники Проекта оказываются жёстко фиксированными в своём Мире, Договоре,- удерживают свою фиксацию ТС и не достигают ничего из того, что могли бы достигнуть в ситуации Адепт - Мастер.

Мы очень наглядно видим это по Отчётам,- когда многие придумывают себе какие-то планы и программы действия, не понимая самого главного,- единственный "рабочий инструмент" на Проекте - это Мастера с их фиксацией ТС.

Единственная Цель и Задача Проекта - это сместить ТС Адептов в положение Мастеров,- а не Ученичество, не передача Знаний.

Если вы понимаете этот момент, то предлагаю вам самим подумать над следующими вопросами:

1. Что необходимо для того, что создалась ситуация Адепт - Мастер, а не Ученик - Учитель ? В чём принципиальная разница между этими состояниями для того, кто пришёл на Проект ?
2. Как должен вести себя Адепт Проекта для того, чтобы максимально возможно двигаться к Цели - к смещению ТС в Договор Мастера ?
3. Что реально происходит на Проекте ? Почему некоторые старички никуда не сдвигаются ?
Последний раз редактировалось Философ Вт июл 02, 2013 4:03 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#3 Сообщение Философ » Вт июл 02, 2013 6:13 am

Давайте попробуем понять в чём принципиальное различие мира (Договора) Мастеров и социального Договора Адептов.

В социальном Договоре в центре находится Эго, ЧСВ человека, Образ Себя построенный в процесса воспитания и образования,- который живёт и действует по заученным спискам действий,- т.е., постоянно выбирает из имеющихся у него списков на основании его сиюминутного желания.
Всё поведение социального человека является просто эмоциональным выбором из имеющихся списков,- куда пойти, что сделать...

В Эзотерическом Договоре Мастеров в центре находится Свет Творца, а человек постоянно отслеживает свою включённость в этот Свет,- и поведение человека в этом Договоре определяется в каждый момент времени его взаимодействием со светом Творца,- т.е., Сигналом полученным от Творца.

Подобное поведение полностью исключает Эго, ЧСВ, Образ Себя и какие-либо списки...

Теперь представьте себе, что происходит - если социальный Адепт, пребывающий в своём мире ЧСВ и Списков, слушает Мастера, пребывающего в Свете Творца и пытается найти в своих списках то, что он понимает из слов Мастера ?

Это именно то, что происходит на Проекте...

Подумайте теперь сами - как и что вам нужно изменить, чтобы не просто присутствовать на Проекте, а начать работать на нём...

А также - в чём должен заключаться реальный Результат Работы на Проекте ?
Последний раз редактировалось Философ Вт июл 02, 2013 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Артемида
Новичок
Контактная информация:

#4 Сообщение Артемида » Вт июл 02, 2013 5:01 pm

В субботу 22 июня Философ говорил о том что человек был создан изначально и ему были даны Заповеди - Свет Творца. Разум же спутал все и мешает человеку воспринимать этот Свет. В результате человек живет в мире Лжи, ЧСВ и эгоизма....
Попробую рассказать свои наблюдения и ощущения.
У меня в последнюю неделю разворачивалась жизненная ситуация, когда я должна была сделать выбор, как поступить - сделать или не сделать. Предыдущий опыт - ситуация с Орфеем, когда я поступила эгоистично, ЧСВ-шно и сонастройка с Мастером - все это заставило задуматься очень серьезно, как мне поступить сейчас, попытаться прочувствовать уже исходя из этого болезненного опыта, а что мне сейчас даст вот эта ситуация. В итоге я увидела, что мотивация сделать была опять-таки эгоистичная, я хотела хапнуть, словить для себя, опять не думая ни о ком, кроме себя, я прочувствовала, что нужно срочно остановиться. И поняла, что в глубине души точно знала, что делать этот поступок не нужно, просто разум рассматривал все логически и я этот голос тихий внутри совсем не слышала. Когда же я сделала выбор - этот голос вразы усилился. Я переключилась - воспринимала мир, где я должна быть честной с самой собой, чувствовала потребность жить по Заповедям (в Свете Творца), я их четко ощущала в себе. Это невозможно понять разумом. Это ощущение что я честна с собой и миром вокруг и со мной в таком состоянии никогда ничего плохого не случится. Сама основа внутри меня развернулась совсем в другую сторону. 
Из этого состояния....видна была вся остальная жизнь, как сплошной эгоизм - работаю эгоистично, взаимодействую с людьми на разных уровнях - все эгоистично. Появилось очень сильное желание учиться все это делать по-новому.
Этого невозможно придумать разумом, составив план - как мне стать неэгоистом. Это просто переключение моментальное. 
Как я вижу, что работа с Мастером - это полная открытость - готовность разбирать каждый момент, не задавать разумные вопросы, а именно выкладывать, что болит и из новой точки стараться делать по-новому, принимать решения из другого состояния.
Последний раз редактировалось Артемида Вт июл 02, 2013 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

emilie05
Новичок

#5 Сообщение emilie05 » Вт июл 02, 2013 10:00 pm

[fdiv style=""]Здравствуйте меня зовут Эмилия мне 34 года я замужем и мама 2 детей. Моя первая встреча с Мастером произошла год томуназад по рекомендации. Проблематика бональная сексуальная активность в семье упала на ноль и моя и мужа. Добрый друг посоветовал: вот мол 4еловек ле4ит экстросенсорным методом обратись, поможет. И вы знаете помог.[/fdiv]
[fdiv style=""]В 2003 году сомной произошло то, что здесь это называется "перемещение точки сборки".[/fdiv]
[fdiv style=""] Вы знаете всю свою сознательную жизнь я искала любовь, начиная с детства но почему-то ответа в людях на свою любовь к ним, я не находила. Процетирую Алберта Эньштейна:" я люблю тебя так, каков я есть", коснись это родителей или друзей "- ну вот почему? я же тебя люблю, а ты говоришь, что я не хорошая". И дело не в том, что не находила общий язык, а не находила того что чувствовала я к ним, я понимала, что они этого не чувствуют. Резонанса нет. И когда мне исполмнилось 24 года я зделала эксперемент. Мы жили 5 человек в доме, мама, папа, брат, "любимы человек". В течении 2 месяцев 12 часовой рабочий день, где работалось за 3, минимальный прием пищи, минималный сон, минимальное купание в душе и вы не смейтесь, все было снижено до точки ноль и что вы думаете никто, ничего не заметил. Безсознательное присутствие кучи роботов. Неосознающие с кем они живут? как они живут? И когда произошол бунт, когда я понела что дальше идти нельзя и нет смысла я сорвала одеяло со спящего "Любимого" и как при смерти орала: "почему ты меня не видешь? почему ты сомной?" я порвала ему футболку так крепко я его схватила и, что он ответил, ничего, ударил пощечину и ушол, а я падая на кровать осознала, что без любви я жить не могу. И в этот миг яркий, яркий луч света улетел в ночное небо, а перед глазами сгорел кенископ, да так бонально и просто, как вот старые телевизоры в начале пропадат все, полоса, а потом появляется  точка посередине экрана и в итоге пропадет. и утром я проснулас в совершенно новом мире. Изменилос все.[/fdiv]
[fdiv style=""]А когда все меняется, ты как ежик в тумане ты осознаешь, что страха нет, времяни нет, а что с этим делать не знаешь, потому что "алгоритм" присутствует, память не стерлась, поменялся мир, поменялись законы, а что с этим делать и как с этим быть для этого нужен мастер. Происходило еще много киношных приключений о которых можно писатъ романы. Единственое, что хотела бы упомянуть, это природа которая нас окружает, когда я приехала на Украину дворовые собаки сбегались и слушали, что я расказываю, кошки неведомо откуда прыгали на ноги и укладывались спать. Люди сумашедшие в обществе как вкопаные наблюдали за мной когда проходила мимо и шли в итоге по пятам. И оказалосъ, что любовь вот она в каждом взгляде ведъ бог спрятон в нас.[/fdiv]
[fdiv style=""]С мастером? с Мастером у нас такие отношения, у меня впервые такие отношения, обьем информации идет для меня на уровне скорости мысли эти 3 часа общения я раскладываю ну точно 3 меяца минимум и это толко один вопрос, ведь времяни нет. Есть толко миг 28[/fdiv]
[fdiv style=""]...[/fdiv]
[fdiv style=""]Я считаю, что очень хорошая интерпретация или метафора нашего сознания на уровне безсознательного описана в филме "форест гамп". И это толко уровень к которому стремится сейчас эволюцыя человека, любовь к ближнему по стргой схеме, что толко так и никак по другому. на даный момент люди присудствуют на уровне: " я знаю, не знаю и делаю так как делают все."Форест Гамп" в отличии он знает как он делает и никак по другому, он любит.

[/fdiv]
Последний раз редактировалось emilie05 Ср июл 03, 2013 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь

#6 Сообщение Философ » Ср июл 03, 2013 2:58 am

Эмилия, перечитайте внимательно ваш пост.
Перечитайте его много раз - о чём он ?

Он о вас, о вас "великой" и "значимой",- о вас "любящей" и "не понятой", о вас, к которой даже кошки и собаки сбегаются и "сумасшедшие" "вкопанные" люди идут за вами следом...

Вот это и есть ЧСВ, Эгоизм, Эгоцентризм,- это не есть Любовь...
Постарайтесь сами это увидеть,- ваш пост не излучает никакой любви,- это обычный пост Эгоцентричного человека о себе-любимом,- вот полюбуйтесь на меня, посмотрите - какая Я,- обо мне "можно писать романы"... я знаю, о чём вы здесь говорите,- хотя тема вроде бы о "эффективности работы на Проекте", к которому вы не имеете никакого отношения,- но вам и на это наплевать,- главное рассказать о себе-любимой...

Взаимная Любовь не достигается силой, претензиями, мордобитием, рваными футболками,- это всё лишь ЧСВ и Эгоизм,- постарайтесь сами это увидеть и понять... и не подменять понятия.

Всем Эгоцентричным людям кажется (им так хочется думать), что они умеют "любить", что вот они - "любят",- а их, почему-то, не понимают, не ценят, не видят, не слышат и прочее...
А в реальности всё не так,- подобное всегда притягивает подобное,- умеющие Любить всегда окружены Любовью,- а отъявленные Эгоисты окружены такими же точно,- просто посмотрите на ваше реальное кружение и увидьте себя...
Последний раз редактировалось Философ Ср июл 03, 2013 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#7 Сообщение Философ » Ср июл 03, 2013 4:27 am

Сегодня, общаясь с Орфеем, я наконец, услышал, понял и осознал истинную мотивацию многих Адептов на Проекте.

Выглядит она банально просто:

[quote]
Мне скучно, я не знаю как жить. Это всё - положение Точки Сборки.

Пусть мне Мастера сдвинут ТС и я буду жить веселее,- как они...
[/quote]

После того, как я повторил, что - только имея СУМАСШЕДШУЮ ПОТРЕБНОСТЬ жить иначе, человек может сдвинуть ТС работая с Мастером не покладая рук,- Орфей признался:

[quote]

...получается так, именно такая мотивация была, исходя из той мысли, что ТС меняет мир,- но получается без усилий - это все будет возвращаться обратно,- непонятно тогда зачем это нужно - висеть на энергии проекта...

... я раньше получается вообще не понимал, что такое проект - ну и результаты были соответствующие...
[/quote]

Похоже, что одна из величайших "Загадок и Тайн" Эзотерического Проекта - истинная мотивация прихода на Проект, наконец, разгадана,- с чем я нас всех и поздравляю...
Последний раз редактировалось Философ Ср июл 03, 2013 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Артемида
Новичок
Контактная информация:

#8 Сообщение Артемида » Ср июл 03, 2013 5:07 am

У меня было непонимание Философа в этом вопросе. Есть один срез - при сдвиге ТС в договор Проекта, в Свете Творца у человека появляются потребности, желания и мотивация жить. Но при этом есть и другой - если нет потребности изначальной, то человек никогда не сдвинется к Мастеру, не сможет зафиксироваться, что-то сделать в новом Договоре. Это будет кратковременное переживание, которое потом сотрется из памяти.  Поэтому каждый раз вопросы о потребностях без ответа.
И это, как я думаю, путает не только меня, так как Медея на занятии 22-го тоже спрашивала про это несоответствие.
То есть мы думаем, что пойдем на Проект и мне станет весело, появлятся потребности и желание жить...но оно появится на короткое время и уйдет с возвратом в старый мир.
Но изначальный импульс - потребность- это нечто другое, другое понятие... Это состояние, когда Проект - это последний шанс. Когда назад дороги нет. Если я вернусь, то лучше уж сразу умереть.
Можно ли без этого состояния что-то сделать на Проекте?

Философ
Продвинутый пользователь

#9 Сообщение Философ » Ср июл 03, 2013 6:38 am

Что мы в результате наблюдаем,- одни сплошные метания из стороны в сторну, из крайности в крайность.

Сегодня - планов громадьё, начинаем новую жизнь,- а завтра всё куда-то делось, уже ничего не нужно, не хочется,- отстаньте все...

Вот это и есть искусственные подвижки Точки Сборки под внешним воздействием - Мастеров, Проекта.

Мастер сдивнул ТС в одном направлении, замотивировал,- все марионетки задёргались...

Мастер сдвинул ТС в другом направлении, призвал к осмыслению,- а осмысливать некому и нечего,- все марионетки сходу сникли и пошли "думать"...

Личность - это тот "стержень", та структура, которая фиксирует ТС и в результате, человек не мотается от любого вннешнего воздействия, а всегда сам знает, что ему нужно и куда он хочет придти...

Только в таком состоянии возможна работа с Мастером.

Пример Медеи, Орфея, Артемиды и других - прекрасно объективирует эту ситуацию.

Как же надо ненавидеть себя, чтобы вот так бездарно убивать свои самые лучшие годы жизни, свою молодость, юность,- время Любви, время Действий, время Свершений... на никому не нужный "брак", в котором нет ничего, даже удовлетворяющего секса и партнёры мечтают "переспать" с кем-либо ещё,- или - на сидение в одиночестве в собственном ЧСВ, мечтая всё о том-же сексе...

Как написал мне один из Адептов:
[quote]
...мне кажется, это какая-то игра...такое стойкое ощущение - еще недавно Артемида не знала, что ей нужно и чем себя занять, а сегодня она рассуждает про Свет Творца...

Орфей вернулся на Проект - почему?

Казалось бы, из того что происходило, о чем беседовали в четверг - разобраться в отношениях с женой... а пишет что скучно...

И так у всех - как роботы включаемся в разные темы...
[/quote]

Адепты говорят - какая же это игра - это реальность,- что в разном положении ТС мы воспринимаем совершенно разный мир, мы сами соверешнно разные, с разными целями, планами, возможностями, ощущениями, чувствами, мыслями и прочим...

Очень хорошо, если Адепты уже начинают это отслеживать,- потому, что сейчас встаёт следующий вопрос - а что со всем этим делать ?

И это - самый главный вопрос.

Можно расположить Адептов по степени осознания происходящего на Проекте:

1. Одни эмоции и ЧСВ - никакого понимания, никакого чувствования - жёсткая фиксация в одном положении ТС.

2. Разные Эмоции в разном положении ТС,- нет понимания происходящего - одни сплошные метания.

3. Отслеживание своих различных состояний в разном положении ТС,- отсутствие возможности принять какое-либо решение.

4. Уход с Проекта в силу невозможности Осознать и в силу отсутствия Потребности в изменении.

5. Пока не наблюдается,- ожидается, что это будут Адепты, принявшие решение зафиксироваться в более высоком положении ТС и начавшие целенаправленно над этим работать.
Последний раз редактировалось Философ Ср июл 03, 2013 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Хонсу
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

#10 Сообщение Хонсу » Ср июл 03, 2013 11:51 am

Философ предложил несколько вопросов к осмыслению. Поделюсь своим пониманием.

1. Что необходимо для того, что создалась ситуация Адепт - Мастер, а не Ученик - Учитель? В чём принципиальная разница между этими состояниями для того, кто пришёл на Проект?

На одном из субботних занятий Философ очень доходчиво объяснил, что для успешной работы на проекте необходимы 3 фактора: наличие Мастера, потребность Адепта к изменению и готовность Адепта к изменению. Когда мы можем сказать, что существует пара Адепт-Мастер? Когда у одного человека есть потребность получить новое качество, а у другого человека это качество уже есть + он способен и готов это качество передать, тогда второй будет для первого Мастером. Применительно к нашему проекту это выглядит так: я живу в социальном договоре, оторван от Света Творца и ощущаю потребность выйти из этого состояния и начать ощущать Свет Творца, а на проекте есть Мастер, живущий в Свете Творца, который способен сдвинуть меня в свой договор и, более того, готов это сделать. Третий фактор – готовность, я понимаю, как желание и решимость начать действовать прямо сейчас. Смещение в другой договор – это ведь наглядная демонстрация закона отрицания отрицания. Т.е. если я зафиксировался в новом договоре, я потерял старый, привычный договор. Потерял привычный образ мыслей, привычное окружение, привычные связи причин и следствий. Если я не готов к таким переменам – третье условие не выполняется и эффекта не будет.
Принципиальная разница ситуаций Адепт-Мастер и Ученик-Учитель как раз том, что Учитель занимается тем, что усложняет и обогащает договор Ученика, а Мастер занимается тем, что разрушает этот договор и перетягивает Адепта в свой, другой договор.

2. Как должен вести себя Адепт Проекта для того, чтобы максимально возможно двигаться к Цели - к смещению ТС в Договор Мастера?

Адепт должен ставить целью взаимодействия с Мастером не информацию, а качества, которые транслирует Мастер. Адепт должен пытаться максимально приблизиться к Мастеру (по качествам, по резонансам) во время взаимодействия, постоянно проверять у Мастера точность этой «настройки», пытаться осуществлять какие-то действия, пока эта «настройка» не сбилась, отслеживать результаты этого делания в своем бытии и корректировать «настройку» по этим результатам с помощью Мастера.

3. Что реально происходит на Проекте? Почему некоторые старички никуда не сдвигаются?

Исходя из трех основных факторов вариантов не много: либо человек не имеет потребности, т.е. на самом деле не хочет сдвигаться в договор, в котором живет Мастер; либо потребность есть, но он не готов отказаться от своего привычного договора; либо он хочет того, чего Мастер ему дать не может или не хочет, т.е. человек просто находится не на том проекте, который отвечает его истинным потребностям.

Подумайте теперь сами - как и что вам нужно изменить, чтобы не просто присутствовать на Проекте, а начать работать на нём...

В первую очередь нужно честно разобраться в себе: есть ли у меня потребность перехода в договор Мастера?, готов ли я это сделать?, а на тот ли проект я пришел?
Если человек три раза ответит: «Да!», значит нужно изменить подход к работе, переключиться с расширения списков на усилия по сонастройке с Мастером, начать проявлять себя, не боясь своего отдаления от Мастера по качествам.
Возникла аналогия: когда настраиваешь струны у гитары, пользуешься уже настроенной струной, как эталоном – извлекаешь ее звук, потом извлекаешь звук настраиваемой струны – диссонанс режет слух, подкрутил немного колок, снова извлекаешь звук настроенной струны, потом настраиваемой – снова диссонанс, но уже меньше, - еще подкрутил, снова дернул обе струны … и так до тех пор, пока они не зазвучат в унисон.
Без такой настройки бессмысленно на ненастроенной струне пытаться использовать ноты, которые издают музыку на настроенной.
Т.е. новый список без настройки на Мастера работать не будет.

Если же на один из трех вопросов человек отвечает: «Нет!» - нужно ставить под сомнение необходимость своего пребывания на проекте. Поправьте, если я ошибаюсь!

А также - в чём должен заключаться реальный Результат Работы на Проекте?

Результатом реальной работы на проекте будут изменения в бытии Адепта, которые не будут исчезать даже если взаимодействие с Мастером будет приостановлено.
Последний раз редактировалось Хонсу Ср июл 03, 2013 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Архивные темы и форумы групп "От Социума к Эзотерике"»