Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Эффективность работы на проекте

Различные темы от адептов Проекта
Ответить
Философ
Продвинутый пользователь

Re: Эффективность работы на проекте

#41 Сообщение Философ » Пн июл 21, 2014 12:29 pm

Вот это, пожалуй, наша "первая ласточка",- реально прошедшая "смерть" Субличности.
Никак по другому - не бывает,- сдвиг - это перерождение,- это смерть в старом мире и рождение в новом мире.

Это не означает, что вся Субличность полностью умерла и теперь живёт одна Личность,- это означает, что та Субличность, которая жила и управляла жизнью до этогот момента - умерла.

Это знаменует - сдвиг с "мёртвой точки",- с того состояния, когда адепт просто бездумно повторяет новые услышанные слова... но продолжает жить по-старому со всеми старыми своими проблемами.

Теперь у Ириды открывается новый мир с новыми возможностями,- как она будет в нём жить - мы очень скоро увидим.
Пройти этот этап иначе, пройти его безболезненно, пройти его без "умирания" всего своего мира, без боли, без страдания,- невозможно...

Это всё будут игры Субличности.

Квантовый переход осуществляется только через "мини-смерть"... когда живущая и строящая мир-иллюзию Субличность - просто отмирает.
Последний раз редактировалось Философ Пн июл 21, 2014 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Илай
Новичок

#42 Сообщение Илай » Пн июл 21, 2014 8:52 pm

Хочу поделиться состояниями, наблюдениями, которые происходят в последнее время. Месяц назад на занятии "Менора" Философ начал проводить сигнал о том, что пары на проекте живут во лжи, играют в игры. Эта тема поднималась не в первый раз. В этот раз мне удалось сонастроиться с этим сигналом, прочувствовать то что транслирует Философ, понять смысл того что он пытался донести.

В этой сонастройке я очень ясно увидел свои отношения с партнером с другой точки. Там действительно нет той любви, о которой говорят Мастера. Есть эгоцентричное желание обоих партнеров натянуть это понятие "любовь" на то, что есть. А есть более-менее дружеский контакт, скорее наработанный по прошлым воплощениям, который дает ощущение близости, родства. На этом и строились отношения.

Но главное, что я увидел и смог ощутить, - это вся та ложь, которая нагромождена на отношения. Стремление заключить брак, строить совместно быт, рожать детей - это все прописано в социальном договоре. Но в нем нет честности... Социальный договор выращивает извращенных людей.

В этом состоянии я начал видеть и другие вещи. Я долгое время ходил на вторую работу только из-за денег. Но при этом чувствовал себя погано на ней. Но поступал так, что заставлял себя продолжать работать, потому что нужно зарабатывать. Я ушел с нее, потому что стала видна и эта ложь самому себе.

До меня стало доходить, что во мне всегда есть знание того, что мне нужно на самом деле, куда мне нужно идти по жизни, а куда - нет. Это можно назвать совесть, сигнал души. Он всегда есть. Просто социальный договор в человеке максимально убивает его, подменяет нормами, правилами. Человек не живет, он носит маски. Почувствовать эту совесть можно только в договоре, где человек - это сознание, душа, которая управляется не искусственными социальными эгрегорами, а естественным.

Философ
Продвинутый пользователь

#43 Сообщение Философ » Вт июл 22, 2014 2:03 am

Давайте ещё раз поговорим о Лжи социального Договора, о том, что мы вкладываем в это понятие.

Приведу пример - к нам обращаются Адепты, которые собираются создать семью (ещё не создали) с таким вопросом: "Все говорят, что у нас отношения "мамочка" - "ребёнок", а не мужчина - женщина. И действительно, у дамы в семье - доминантная мать и полностью подчинённый отец. И действительно, дама полностью ведёт на данный момент в отношениях, в то время, как партнёр сам не очень знает, что именно он хочет по жизни."

И вот данная пара "озадачилась" создавшейся ситуацией,- причём, озадачилась не потому, что ситуация им самим мешает,- а в первую очередь потому, что как-то нехорошо выглядит со стороны, не хорошо звучит.

При этом, дама подсознательно выбирает именно такие отношения, в силу свой фиксации ТС, в силу своего ЧСВ.
Она не готова принимать сильного самостоятельного мужчину, который будет её вести и указывать ей, что делать,- она должна командовать сама...

Аналогично, и мужчина предпочитает "ублажать" доминантных женщин, а не вести их своим путём, которого у него просто нет...

Создавшуюся ситуацию я называю Ложью,- потому, что адепты сами её создают, при том, что сами уже видят и понимают её суть.
Т.е., Разум понимает суть происходящего из разговоров на Проекте, а Договор (фиксация ТС) строит мир по своим законам.

В данном случае - Ложь это не сознательная подмена, а противоречия между Разумом и Подсознанием при спящем Сознании.

Если бы Сознание пробудилось и восприняло данную ситуацию, как - мы не хотим отношений "мать" - "ребёнок", в которых по определению не проявляются ни женщина, ни мужчина,- то, возможно, адепты не спешили бы создать социальную ячейку общества, а постарались бы совершать больше совместных действий с целью понять и почувствовать насколько им комфортны такие отношения с позиции мужчина и женщина.

И если, мужчина уже чувствует себя подавленным, а женщина уже чувствует себя не реализованной, то спрашивается - зачем создавать такую социальную ячейку ?

И тем не менее, скорее всего, социальная ячейка будет создана потому, что адепты живут в Социальном Договоре, который полностью управляет их жизнью,- и  никакая информация услышанная на Проекте не заставит их изменить что-либо в своей жизни.

Реально изменить что-либо возможно лишь при смещении ТС, при выходе из-под управления Социальным Договором.

Посмотрите, какой получается абсурд,- адепты уже видят, вроде бы, картину происходящего, уже имеют опыт отношений "мать - ребёнок" в родительской семье, уже знают, что они фиксированы в том же Договоре и будут Подсознательно строить такие же отношения, уже ,вроде бы, не хотят этого,- но сами это делают...

Вот всё это я и называю - Ложью...

А уж какая часть вас (Разум, Сознание, или Подсознание) врёт какой другой части вас-же,- в этом вы разбирайтесь сами.
Факт заключается в том, что человек не является цельным, что его Слово не соответствует его Делу !
Такой человек - Лжив, верить ему нельзя...
Последний раз редактировалось Философ Вт июл 22, 2014 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Астарта1
Новичок

#44 Сообщение Астарта1 » Вт июл 22, 2014 3:36 am

Хотела бы продолжить тему, поднятую Иридой, и поделиться своим опытом.

Недавно испытала чувственный опыт с мужчиной, совершенно новое для себя состояние. Оно новое по причине того, что ранее было попросту невозможно из-за моей тотальной закрытости и потому, что оно было взаимным, раньше мне было свойственно и это придумывать. Это состояние было важно еще и потому, что в последний месяц я работала со страхом проявлять внимание к мужчинам, а тут можно было свободно проявляться, т.к. шла обратная связь от мужчины, это позволяло мне раскрыться.

[quote]

Что в социуме? Если есть некое состояние с мужчиной…сильное, эмоционально…которое не переживаешь больше ни с кем…что это?  – да, Любовь. В социуме это и есть любовь.
Оно вполне понятно. Социум сильно перекрывает весь этот план. Нет простейших эмоций –– всё искусственно.  И если удается пережить анахатный-чувственный контакт, а в моём случае еще и более высокочастотный – всё – зависаешь на нём тотально. Это Договор Социума и нет там больше ничего. Потому, когда случается подобный опыт, а он случается – это воспринимается как чудо и называется «Любовь». Вокруг этого переживания строятся ограничения, навешиваются ярлыки уникальности, разовости. Привязывается все  только к одному человеку. Любовь социальная – это любовь привязанности, любовь ограниченности, любовь зацикленности, страха потерять, любовь жертвенности…
[/quote]

Абсолютно согласна со словами Ириды, что на любое классное состояние с представителем противоположного пола навешивается ярлык "любовь". Срабатывает алгоритм "секс - нужно жениться".

Будучи адептом Проекта, усвоив, что важно мощное влечение между мужчиной и женщиной, автоматически произвела подмену всех понятий и свела все к необходимости строить отношений, не имея при этом потребности в этом.

В данном конкретном опыте все эти выдумки ударили по Анахате и в какой-то момент стало тяжело дышать. Состояние было непонятным: вроде все чудесно и радостно, а сердце болит. Через некоторое время ощутила внутреннее противоречие: ложь и страдание, перекрывание потока, было сложно общаться.

В этой ситуации для меня важно было признаться себе честно, чего хочу я: что мне хорошо с этим мужчиной, я не отрицаю контакта и благодарна за все, что произошло, но я совершенно не готова к построению отношений. Вторым этапом было сказать об этом честно мужчине. 

Стало легче на сердце, появилось состояние, что не нужно усложнять, нужно просто быть в том, что есть, не строя никаких планов, просто наслаждаться и если есть обоюдное желание, то просто раскрывать этот план.

Артемида
Новичок
Контактная информация:

#45 Сообщение Артемида » Ср июл 23, 2014 10:23 am

Хочется поделиться видением, пониманием, которое стало приходить в последние дни в связи с происходящим в жизни и обсуждением в данной теме. 
Руша отношения, всю эту устоявшуюся систему, которая еще год назад пошатнулась -  я, если честно, не представляла, с чем мне прийдется столкнуться...прежде всего в себе. Весь этот год мы с партнером пытались на то, что есть налепить заплатки, замазать. Учились принимать друг друга, учились давать друг другу определенную свободу, доставать свои задавленные желания, искали эмоционального разнообразия. Изменения, конечно, произошли - во многом совместная жизнь выровнялась. Но суть не поменялась. Когда очередное усовершенствование сходило на нет, или развлекалочка кончалась - оставались мы, два не знающих куда идти человека. Каждый день похож на вчерашний. Партнер меняет свое отношение к рождению ребенка каждые две недели. По факту оба признаем, что умираем.
Уходя я держалась еще за мысль, что это очередное улучшение для нас, что возможно мы будем вместе, только другие. Это была последняя ниточка. 

Сейчас, видя все свои "построения Отношений", с самого детства по настоящий момент, начинаю видеть какую-то общую схему. Начиная с самых первых влюбленностей - всегда была одна и та же боль от "любви". Первая вспышка, какое-то чувство, наслаждение моментом. Потом меня каждый раз затягивало - страх испортить все, страх что я упущу эти отношения, "любовь", не радость жить в настоящем, а разрушение всего своим желанием. Недавно кинулась в новый опыт и пережила его за короткое время - как миниатюру всех своих попыток до этого, пронаблюдала всплеск радости, свободы и влюбленности и момент затягивания меня страхом, переживанием, желанием заполучить мужчину, страхом все испортить. Конечно же от такого все сразу убегают. По факту - отношениями это назвать нельзя, я до них еще не добралась. На этапе просто эмоций во мне срабатывает щелчок и начинает жить некоторое страшное существо. 

Отношения с Илаем, как вижу, тоже разворачивались по этой схеме. Некоторый комфорт, который мы оба называем родством включил программу "любви" построения быта совместного, семьи, привязанности очень сильной. Когда по факту ничего кроме этой одной грани у нас нет - ни общего пути, ни рождения ребенка. 
С разрывом отношений с Илаем встретилась лицом к лицу с этим существом в себе - вся масса чувств и ощущений, которые испытывала во всех моих первых любовях навалилась,  только в разы сильнее. Я страдаю - и мне кажется что это любовь. Причем я живу как будто в отдельном мире от него, я не чувствую, не вижу что там у него, даже если он рядом - то чувствую капсулу - в которой нахожусь только я со своими переживаниями. Я как щупальцами пытаюсь удержать то, что было, схватить мертвой хваткой. В голову лезут бесконечные воспоминания. 
Наблюдая все это вижу какую-то игру. Какая то часть меня переживает всю эту гамму , она меня и завела в какие-то отношения, которые даже нормальной семьей не могут стать. Другая видит пустоту всего этого.

Философ
Продвинутый пользователь

#46 Сообщение Философ » Ср июл 23, 2014 4:59 pm

С каждым новым циклом работы Группы "Малькут", Адепты начинают видеть всё больше и больше Лжи, Лицемерия, Самомнения,- которые просто не позволяют им вести нормальную жизнь.

Мы видим множество ситуаций, когда  у человека фрустрирован "Основной Инстинкт",- когда человек просто элементарно сексуально не удовлетворён,- но при этом, вместо того, чтобы решать именно эту свою конкретную проблему, такой "горе-адепт" подаётся в "горе-эзотерику"...

Спрашивается - откуда и зачем эта Ложь ?
Кого этот адепт пытается обмануть ?

У него нет не только никакой Потребности и Готовности к Эзотерике,- у него нет элементарно Энергии на нормальную социальную жизнь,- весь его Энергоинформационный кокон перекорёжен, Точка Сборки, как правило фиксирована между Свадхистаной и Манипурой,- Свадхистана "сигналит"...

Мы всё это прекрасно считываем и пытаемся донести до адептов,- ведь недаром, реально заниматься Духовным Развитием могут только стабильные состоявшиеся Личности, имеющие гармоничных партнёров, не испытывающие сексуальной неудовлетворённости...

Абсурдно, когда единственная реальная тема на Эзотерическом Проекте - это тема поиска сексуального партнёра...

При этом, как мы видим, подобная проблема стоит совершенно одинаково как в социально-семейных парах, так и у одиночек.
Если адепт живёт с партнёром,- то он должен поднять этот вопрос с ним и совместно найти приемлемое для обоих решение.

Мы с Оракул советуем именно это всем адептам,- не нужно сходу рушить, ломать, менять,- всё начинается с Сознания,- необходимо осознать свою проблему, а не заметать её под ковёр и делать вид, что вы занимаетесь "Эзотерикой".  

Нужно именно Осознанно подходить к её решению,- а не убегать от неё в очередную иллюзию.
В процессе обсуждения и решения, вполне возможно, что вы придёте к понимаю того, что вам лучше расстаться,- именно об этом написала Артемида постом выше,- когда после годичных попыток они пришли к пониманию, что необходимо просто разъехаться и попробовать что-то ещё...

Мы видим бесконечную игру на Проекте,- это результат социального Договора страны, который с детства приучает врать, говорить то, что считается "правильным", при этом, делать то, что хочется и постоянно себя оправдывать...

Мы понимаем, что реальное пробуждение Сознания, реальное управление своей жизнью начинается именно с понимания и с осознания того мира, в котором живёт человек.

Невозможно жить в лживом, подлом, лицемерном мире и при этом, строить "честные", "гармоничные", "осознанные" отношения с партнёром и на работе...

В таком мире всё от начала и до конца будет лживым, подлым, лицемерным...
Всё начинается сверху и распространяется вниз...

Именно поэтому, мы уделяем столько внимания и актуальным событиям, и происходящему в мире, и Религиям,  и таким Качествам Души как Мораль и Совесть...

Цель нашей работы - пробудить Сознание, пробудить Качества Души,- а уже пробуждённый человек, способный управлять своей жизнью и решать свои проблемы,- сможет двигаться по жизни сам...
Последний раз редактировалось Философ Чт июл 24, 2014 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Изида
Пользователь

#47 Сообщение Изида » Вс июл 27, 2014 7:59 pm

Хочу  поделиться своими краткими  наблюдениями  в эту же тему.

Я на проекте уже несколько лет (5)  половина из которых ушла сначала на гармонизацию  общей искореженности.
А еще  большая часть на  «сбивание» спеси и  моего чсв, о собственной исключительности и значимости, мое не желание слышать Мастеров - о том какие конкретно проблемы мне нужно решать  в первую очередь . Самомнение что я уже в Риме, зашкаливающий эгоцентризм.

Ключевой точкой сдвига стала наша общая поездка с Мастерами в Эйлат осенью позапрошлого года – самая сложная поездка , тяжелая, но  после которой так же как у Ириды было  «умирание» которое длилось несколько месяцев, буквально с осени до весны, когда все смыслы жизни были потеряны,  а что делать дальше не ясно. Также я чувствовала полную безысходность – что я как коза на веревочке, привязана к колышку, вроде все уже и понимаю – на проекте все доступно объясняют , и чувствую, и вижу, но вот почему то сделать реально ничего не могу , тяну веревку,  но убежать не могу, такое мучительное состояние, думаю многим адептам старым  знакомое, когда реально все понимаешь  - но сделать ничего не можешь хоть умри.

Дальше на этой грани, что я ничего не могу сделать с собственной жизнью сначала была крайняя апатия, а потом проснулась злость на саму себя и даже агрессия. Начала решать проблемы самые базовые, но не решенные до сих пор в моем конкретном случае, это все как раз совпало с  работой проекта Малькут .

Вот мои цели по которым я работала в Малькут  последний год работы на проекте;

НАМЕРЕНИЕ -  Измениться. Укрепиться насколько возможно в "человеческой" фиксации  - в отсутствии эмоций и жалости к себе, полного чсв шного 
индульгирования, чтобы постепенно это привело к постоянному осознованию себя самой - что со мной происходит, осознавать события, видеть мир по другому.

Все остальные цели чтобы способствовали только этому намерению ! 

Физическое тело - стабилизировать вес, похудеть - на 6кг. Бег, баня, йога и т.д.

- Социальная деятельсность - выровнять ситуацию на работе, остаться работать в этой компании , сделать все возможное и зависящее от меня

чтобы собственник был доволен моей работой, и оставил меня в покое.

- Мето жительства - приобрести и минимально обустроить свое жилье, свой Дом.

- Любить, влюбиться, просто проводить женское состояние не цепляясь за конкретного партнера. Осозновать отношения. Найти партнера 

с которым будет возможно все.

- Участовать в проекте Менора. Научиться переключать состояния после социума, быть в другой информации ,осмысливать.

- Прочесть запланированные книги по гипнозу, встретиться с  регресивным гипнологом ,осмыслить насколько это действительно может

быть полезным инструментом в работе, и мое ли это .нужно ли мне (пока практики нет).

- Также приходит много знаков по поводу изучения английского языка, но это в плане на зимние канкулы и ближе к лету. на все нужна 

энергия.

Основной смысл  всех действий и активности - встать на Путь воина , научиться все события осмысливать именно с позиции этого

намерения

В итоге хочу отметить, что  все самые важные цели сбылись, только понадобилось чуть больше времени и много  личной работы:

- отделение, сепарирование от  родителей.
 - приобретение  собственного жилья и устройство своей собственной жизни.
- решение вопроса отношений (хотя бы эмоционально чувственной, сексуальной сферы).
- улучшение  рабочей ситуации (т.к. последний год работа занимала колоссальное время , до 20-21 почти каждый день на работе).
- вопросы здоровья (физическая форма, не могла заниматься спортом, также вопрос женской сферы здоровья ).

Работа началась с того что я поняла что именно Это то что мне действительно нужно на данном этапе жизни.

Дальше  пришло Осознание что я все таки что- то делаю не так. Я много лет на проекте , много  проработано и решено задач, дан  механизм работы с собой в самых сложных ситуациях, но я все равно пробуксовываю и не могу решить свои базовые задачи,  либо могу на для этого мне нужно  максимально задействовать  силу Мастеров ,  лично работать, обращаться постоянно за помощью.

И я задумалась – а как же я сама , а как я дальше буду жить, где же он тот внутренний источник о котором все говорят и пишут, когда не будет  Мастеров, что я  буду делать, разве честно  постоянно просить помощи , они и так уже максимально дали все что могли, даже в сто раз больше,  нет ни одного более поддерживающего и честного проекта, просто не существует….
Дальше я стала  Осозновать корень, в чем же корень  того что я не могу сдвинуться дальше , понятно что  в теории надо переключиться в  другой  Договор , но на практике я не могу этого сделать.

Я поняла, что до сих пор у меня нет той тотальной базовой любви к себе с которой все начинается – все развитие, все Пути , не случилось ее со мной до конца.
 На проекте удалось   исцелить сердечную чакру, почувствовать что такое Любовь, с помощью Света идущего от Мастеров, но моя личность ,моя сознание могут держать сами это состояние, воспроизводить его?
В дали от проекта занимаясь своими делами , и сталкиваясь с разными ситуациями – могу ли  я испытывать любовь ? Адепты и я в их числе легко теоретизируют работая в группах ,на энергии группы и мастеров. А что если удалиться? Вне группы, на расстоянии ?
Чувствую ли сердце, доброту к людям, терпимость, сострадание? А к себе чувствую, или продолжают иногда себя критиковать и пожирать поедом?  Специально несколько отдалившись от проекта наблюдала за собой, где я , где моя ТС , как я чувствую себя, думаю и т.д.

Поняла что Сознание не держит  постоянно  состояние любви и принятия, чего – то не хватает, чего понять не могу.  Попросила Высшие силы помочь.

Меня привело на тренинг   «Любовь к себе» , таких тренингов много в интернете, но  у меня видимо настал то критический момент , когда даже  удар горошины по лбу сработал бы, как общая масса наработанная на проекте – сработало  и все.
Тренинг был довольно глубокий с погружением и выездом из города.
Основная его суть в том – что  огромная масса нашей силы и энергии закрыта нашими родителями и воспитателями с раннего детства. В  Договоре психологической школы – это называется Тень, а то что живет обычную социальную жизнь – Маска или Персона, но это всего  50 процентов от  общей  живущей Личности.
При этом не  обязательно родители нам запрещают  делать только плохие вещи, иногда они нам запрещают делать те вещи которые им не угодны, т.к. они от нас устали – не смейся так громко, не кричи, спи, не мешай, ты что за каракули намалевала , срочно выброси, мальчиков трогать нельзя – это не прилично и т.д. В итоге мы всеми силами это прячем, чтобы только мама/папа были довольны нами, любили нас ,  до 5 лет родители для нас Боги и мы ради них готовы на все.
Когда мы вырастаем  + школа/институт где  эту грязную работы доделывают учителя ,потому что мы им тоже такие как есть неугодны , а нужны тихие ,мирыне, спящие, в  взрослую жизнь мы выходим абсолютно закрытыми и перекореженными , живущая Маска (субличность) и глубоко спрятанная   Тень (Подсознание наработанное в этой жизни, насколько я сейчас это понимаю, эту структуру).

Вроде бы я и раньше все это понимала, много раз говорили об этом на проекте , но сейчас реально вижу спящую неваляшку, у которой просто не было энергии дотянуться самой чтобы увидеть это осознать. Только иногда на высокочастоных практиках , или  на Судный день , да  это было видно и страшно  что живет вместо самой меня.

В итоге при помощи специальных  практик психологических  граничащих с  Эзотерическими, т.к. Юнг довольно далеко зашел в своих исследованиях, удалось те вытесненные  воспитанием качества помочь себе достать ,  и интегрировать в ныне живущую  личность,  стать более целостной,  мне кажется именно это  называется Сборкой личности.

Также параллельно  шла работа по отделению от матери, от рода, т.к. все наши вытесненные качества нашей мамой у кого-то больше папой, это именно мамины программы и запреты.

По факту оказалось – что черт личности вытеснено СТОЛЬКО . там столько  зарыто энергии, такой потенциал жизненной силы, что  с момента прохождения тренинга прошло уже больше 2 месяцев, за это время
 – мы провели сложную сделку по размену квартиры ,
- организовала большой переезд,
- ремонт в новой квартире,
-  проектирование и начало строительства дома,
- выстраивание отношений на новой работе, и вход в новый коллектив
- построение новых отношений личных, очень интенсивных , по амплитуде как лет в 20 бывает такая первая влювленность…

И это все за 2.5 месяца!!!! И при этом нет усталости, нет  депресиий, мало времени на сон, отдых, и нет потребности в сне и отдыхе .

Т.е. как я сейчас вижу, это  собирание самой себя такой как есть и ПРИНЯТИЕ такой как есть ,  и Любовь к себе во всех, даже самых сложных ситуациях, где нет возможности поддержать свой образ ,  а наоборот нужно полностью от него отказаться и «потерять лицо»  позволило  наконец то сдвинуться ТС в то состояние которое меня ПОРАЗИЛО после  апрельской поездки к учителям, состояние Оракул –  о котором она все время говорит, состояние ДЕЛАНИЯ, постоянного делания, ежесекундного,  когда не спишь, не ешь, не помнишь  какой день недели,  энергия постоянно «прет», потому что делаешь то что действительно НУЖНО И ВАЖНО сейчас , именно  это состояние абсолютно убрало все возможные депрессии , слюни и сопли, жалость к себе ..

Намерение СРАБОТАЛО, Малькут полностью тотально сработал!!!!
НАМЕРЕНИЕ -  Измениться. Укрепиться насколько возможно в "человеческой" фиксации  - в отсутствии эмоций и жалости к себе, полного чсв шного 
индульгирования, чтобы постепенно это привело к постоянному осознованию себя самой - что со мной происходит, осознавать события, видеть мир по другому

Бывает  иногда что возвращаются старые состояния , но у меня есть опыт  этих двух месяцев и последних лет –возврата к себе,  обращение к своему внутреннему источнику, в которым напитываюсь и снова как  на торпеде , летишь вперед, это источник то какая я есть  и помощь моего Высшего Я.

Еще я хотела немного про отношения поделиться.
Мы получили массу информации про отношения другого уровня, про Анахатные отношения. И все массово ринулись их реализовывать. Что из этого вышло  можно читать на форуме постоянно.

Из своего личного опыта могу сказать, проблемы всех времен  народов и женщин –что нет развитых партнеров, этой проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Есть только  губительнейшая иллюзия о самой себе.

Сейчас понимаю что  с кем бы я не строила отношения – с  соседом Васей, или с высокоразвитой личностью , для моего уровня развития ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО , потому что и  Вася и  человек допустим если бы он вдруг на голову свалился другого уровня развития -  мужчина дан для развития, самое сильное развитие в паре, т.к. мужчина  любой мужчина и  Вася и Петя наступит на мои нереализованные, заблоченные места, которые оголяться и мне будет очень  больно  от того что  он на них наступил.
Отношения это зеркало, как бы не хотелось этого признавать, и я притягиваю только подобного себе мужчину, значит задача мне в первую очередь исцелиться самой , ислледовать  себя, никто другой кроме близкого партнера в этом не поможет.  И я пришла в этот мир женщиной, и реализовывать  должна женское , т.е. по сути в отношения идем за исцелением себя , и  проявлением любви , а не за  эгоцентрическим дай…
Сейчас например  садимся просто с партнером - и обсуждаем , смотри вот здесь я кричу - потому что ты меня бесишь в этом качестве, и я такая же как ты , поэтому и кричу), прости пожалуйста, давай дальше пойдем, и будем это исцелять. Или садимся и читаем вместе книжку про отношения, как себя повести - когда обида накрыла , ведь партнер не работал на проекте 5 лет, и ему сложно очень, он тоже чувствует , и у него свои болевые точки срабатывают, и надо со всем справиться...

Еще хочу отметить что когда чувстувуешь себя, начинаешь чувствовать себя и отказываешься от материнских программ , заложенных с детства . невероятно повышается уровень чувствительности  и сексуальности, т.е. это то что нам в детстве забивают в первую очередь , и забивают так – не шутя, потому что НЕЛЬЗЯ.

Вот тут  проявляется вся мощь этой силы , и приходит партнер по этой силы, с которым не нужно   настраиваться по чакрам и искать  янский и иньский канал часами, это настолько природные,   изначально заложенные  животные силы, что там искать просто нечего, это то о чем говорил Философ – больные  домашние кошки, и  здоровые дикие кошки, все, там больше ничего нет.
Пока  в системе человека есть вирус – мамины/папины запреты и программы, систему глючит – сексуальную потребность о которой столько написано удовлетворить невозможно, потому что на нее стоит   сильнеший запрет  родительский сразу нанесенный в подсознание ребенка.
Не во всех семьях конечно, но  в Росси в 80 % . Поэтому сняв это вирус,  базовая энергия исцеляется, и партнер равный по этой базовой энергии приходит сразу, просто падает на голову, даже икать ничего не надо, природный системный сигнал начинает проходить.

Также с убиранием  родильских запретов, убирается  защита как бы , внутренний критик практически полностью замолкает и уходит. Меня на тренинге спросили  Высшие силы – смотри если сейчас мы это уберем- то уберем и  защиты безопасности, ты  будешь попадать в разные ситуации, потому что забудешь где   хорошо и плохо, где плита жгет, а гвозди дырявят . Я согласилась.
Утром после этой практики проснулась  - бегала по лесу как ошалевшая, я видела этот мир  В ПЕРВЫЙ РАЗ, я САМА, не мама, бабушка, папа, учителя школьные, и прочие мнения и мыслеформы  живущие во мне, а Я САМА.  Трогала деревья, траву, землю, рассматривала все,  кокон был огромный, доходящий до самых высоких елок. Было острейшее осознание -   ЖИЗНЬ, вот она , и я по ней иду, своими ногами….

Большое спасибо за такую долгую работу . Планирую вернуться после достройки дома в работу группы Малькут. Теперь  войдя в отношения, абсолютно четко есть с чем работать дальше.
Последний раз редактировалось Изида Вс июл 27, 2014 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ирида
Продвинутый пользователь

#48 Сообщение Ирида » Пн авг 04, 2014 6:43 pm

...
Мы на Проекте уже довольно давно разбираем темы связанные с тем, что происходит в России и в мире. Разбираем постоянно в нашей группе на Меноре и на общих занятиях.  Я так же слышу мнения адептов, которые говорят о том что пришли сюда не слушать о «политике», но мой опыт показывает, что «политика» - это не слово, обозначающее специфический род занятий – это отражение Договора страны. Именно в политических решениях и действиях стран  видна суть того или иного Договора. Действия стран – отражают истинное состояние. Как учит Философ – судим по бытию..так и тут – политические решения равны – деланию, но на уровне страны. Спрашивается, зачем это мне,  рядовой гражданке, я живу себе на окраине и меня не касается политика государства, да и кто я чтобы что-то решать. Однако это заблуждение типичного спящего сознания.  Решить конечно на уровне страны я действительно ничего не могу, но я могу начать видеть, осознавать происходящее, а не быть полностью управляемой марионеткой.

Нам постоянно врут СМИ, мы действительно живем в мире Дж. Оруэлла…где нет ни одного источника на который можно было бы опереться чтобы увидеть правду. Сейчас  на наших глазах разворачиваются одно за другим весьма значимые события…Майдан, Крым, Донбасс, Газа… это – война… И уровень лжи в оценках в подаче всей информации – просто зашкаливает. Я думаю все это увидели сами…Разные СМИ освещают все события в свою пользу, история переписывается буквально у нас под носом, чего стоят правки в википедии, уничтожатся объективные источники информации, уничтожаются журналисты, писатели, музыканты, которые пытаются сказать правду…всё это происходит теперь каждый день, всё это сейчас вышло наружу….

Лично у меня все последнее время возникал один единственный вопрос: на что опереться?

Я поделюсь конкретикой. Буквально недавно в очередной раз я решила промониторить свой телевизор, что там показывают, включила канал Россия2. Там все время крутят новости. Я смотрела их минут 40, освещалась ситуация в одном из городов, показывали кадры жестоких расстрелов мирных людей прямо на остановке в прямом эфире…такие кадры кровопролития крутили минут по 10-15…при этом дикторы поясняли что это действия сепаратистов, что гибнут дети, а наша страна   пытается помочь гуманитарной помощью, тут же показывают развернутые лагеря для беженцев, президента. В общем минут через 40 я себя отлавливаю на том, что в моей голове и в моих взглядах произошли изменения…Я стала сомневаться в своих прежних убеждениях. Т.Е произошел сдвиг ТС и я полагаю, что при отсутствии альтернативы – я бы со временем действительно думала иначе. Как и думают мои же родители, например. С этим вообще ничего не поделать. Пропаганда, такого характера очень легко зомбирует спящее сознание….Я подтверждаю и готова привести еще массу таких отслеживаемых мной примеров воздействия на ТС…

Какой вывод  я делаю из этого всего? Да, нужно учиться мыслить, просыпаться…Иначе зомби-смерть.

Вот в этот же период в моей жизни события разворачиваются таким образом, что я начинаю довольно много времени проводить среди евреев. Посещаю лекции Полонского, хожу на занятия Ивритом в Ульпан,  знакомлюсь с местной диаспорой, общаюсь по интернету…Постепенно я начинаю  улавливать разницу.

И разница не только в Договоре, в способе мышления, а буквально в совершенно бытовых мелочах, на которые обычно не обращаешь внимания…т.е я столкнулась с совсем отличным Договором, который отличен во всем. Пиком наверное был мой день рождения, когда я оказалась буквально в другом срезе реальности, ощутила Дух общности этого народа, открытость, другую частоту, уровень общения. Я думаю мне в тот период удалось на какое-то время даже сместить ТС в тот Договор, потому как я увидела мир совершенно другими глазами. Да..это была скорее эмоция, однако меня что-то зацепило и зацепило довольно сильно. Тот сдвиг ТС пробудил внутри ощущение Жизни. Да, это кажется просто эмоцией, однако я почувствовала другой Мир, другой Слой реальности, где действительно может быть просто хорошо.

На фоне этих состояний  и пересечения с еврейской культурой (Тора, Иврит) на Проекте в работе группы Йесод в рамках исследования Древнего наследия становится просто очевидно, что единственный смысл – двигаться именно туда.

Мы видим сейчас, что вот эта маленькая страна – единственная в Мире, которая пытается противостоять лжи всего остального мира и не на словах, а в действии. Мы видим как весь мир давит на эту страну которую постоянно обстреливают ракеты и заставляет терпеть. Это же абсурд! Мы вот сами сидим на занятиях, занимаемся «практиками», а у наших Мастеров на бекграунде звучат Сирены воздушной тревоги…Представьте на минуточку такую ситуацию в вашей стране? Чтобы с вами было? А эти люди продолжают жить и работать. Эти люди – верят в Творца. У этих людей явно есть что-то, чего нет у нас у всех….

Вы просто представьте как ехать на работу под ракетами? А весь мир заставляет их жить именно так…Так что происходит в этом мире?

И что происходит в нашей стране? Как живем мы все? В этой стране, в которой врачи и учителя получают меньше продавца в Макдональдс, радуемся что Крым наш, путевки в который стоят как на курорт в Ницу. Мы кричим что это – великая страна…а в чем величие этой страны? В том, что она продает вооружение Сирии, Донбассу, Газе….? Продает нефть?

Что руководит нами всеми? Есть ли у нас Религия? Вера? Куда мы идем? Во что мы верим? Что нас объединяет? Есть ли у нас какая-то Цель? Может быть Культура?

Я уверена, что никто не сможет ответить ни на один из этих вопросов не покривив сердцем.  А это тот Договор в котором я выросла, в котором живу. В этом договоре просто нет Духовности, так как ее нет в этой стране. В этом договоре нет Цели и у меня ее тоже нет.

Я живу периодически испытывая состояния безысходности и пустоты, отсутствия реальной потребности ну хоть в чем бы то ни было и тому свидетельство в моих же постах и отчетах. Почему так происходит? У меня нет Души? Я хочу только жрать и трахаться? Действительно ли я хочу только этого?

Да, это правда…я действительно хочу только этого, и то, сделать это нормально тоже не получается. Все мои проблемы именно на этом уровне. На уровне манипуры – свадхистаны…эмоционального плана, который сильно перекорежен.
И это я вижу у всех. И на Проекте и вне его. Перекрытый эмоциональный план, зажатость, страхи, неуверенность в себе, блоки, установки, отсуствие духовности, целей в жизни, пустота – все это свойства Договора в который мы все включены. Пока мы все там у нас ничего нет..нет ни Любви, ни Души, ни Потребности в чем-то, ни Творца.

Кажущийся парадокс…вроде мы тут на Проекте реально чувствуем Анахату, Любовь, Свет…а я утверждаю что нет Света, нет Души…Хотя общаясь со многими я лично рассказывала о своем восприятии, что вижу Сознание у каждого, просто в различной степени сна  в своих опытах восприятия я пока не встречала человека «без души»..встречала Рептилоида, но это вообще другое…У всех людей есть Сознание – это то что я вижу, что мне показывают.

Однако я так же вижу, что пока я тут на Проекте во взаимодействии с Мастерами, мой Сознание как-то начинает пробиваться, как только я отхожу от Проекта – сон. Я уверена это не только мой опыт, это наверное опыт всех.
Почему все так?

Потому что, как я думаю, мы реально живем в Договоре паталогии, там наша Фиксация…в нем – Сознание спит, его там вообще нет, как нет ни способов ни инструментов для его пробуждения.

Так вот мой опыт показывает, что действительно один единственный Договор, где есть способы пробуждения Сознания – это эзотерический, один единственный народ, который реально мыслит – это Израиль.

Открыв для себя учение в многочисленных лекциях Раввинов, соприкасаясь с древними текстами ТаНаХа, я открыла метод и способ научиться мыслить, пробудить Сознание. Мудрость этого народа, отраженная в Торе, в многочисленных кабалистический текстах, его Духовность, а главное – Вера в Творца…которая совсем не абстрактная – а вот подтвержденная в делании каждого еврея, не важно где он находится…приводит к единственному выводу, что двигаться нужно именно в эту сторону. 
Последний раз редактировалось Ирида Пн авг 04, 2014 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
Продвинутый пользователь

#49 Сообщение Философ » Ср авг 06, 2014 7:27 am

Мы сейчас наблюдаем очень интересную картину на Проекте.
Несколько человек смогли в силу обстоятельств поменять свою рутину.
Кто-то ушёл от "любимого" партнёра, хотя ещё совсем недавно рассказывал на беседах - какие у них осознанные партнёрские отношения.
Кто-то поменял "любимую работу", которая вроде бы устраивала, и тому подобное...

И что вдруг выясняется ?
Что этот самый "осознанный" партнёр сходу вступает в новые отношения и вместо придуманной "семейной" тягомотины начинает вести активную молодую жизнь...

Его бывшая "любимая" партнёрша сходу находит свои истинные Потребности в танцах, от которых начинает получать массу удовольствия...

И таких примеров мы сейчас видим множество.

О чём это говорит ?

О том, что люди управляемые социальным Договором,- слепы и беспомощны.
Они оказываются запертыми в совершенно не нужных им отношениях, которые полностью подавляют их.
Они врут и оправдывают свою пустую, скучную, бесцельную и бессмысленую жизнь - вместо того, чтобы посмотреть правде а глаза.
Они пытаются успокоить своё ЧСВ тем, что они якобы "духовно развиваются" - вместо того, чтобы разрушить свою рутину и начать жить.

Очень важно также, чтобы адепты из разошедшихся пар увидели сейчас, что все их попытки "общения", "понимания", "слышания" партнёра - были игрой, а не реальностью,- потому как только разойдясь, они сходу начали ощущать и реализовывать свои истинные потребности,- сделать же это совместно они не могли. 

Все эти разговоры о "духовном развитии" и все эти поиски "потребностей",- это ни что иное, как сублимация, попытка убежать и спрятаться от самого себя, от своих истинных потребностей - в Сексе, в других партнёрах, во всевозможных авантюрах и фантазиях...

Мы видим молодых адептов, которые после многих лет "рассуждений" просто нашли подходящую работу, начали выходить в люди, а не сидеть взаперти дома,- и их жизнь полностью наладилась,- никаких разговоров про "развитие" больше нет...

Мы отслеживаем также по постам на Форуме - истинные Потребности Адептов,- и стараемся показать им на их же примере,- что им на самом деле нужно и направить их на работу с тем, что им реально нужно,- а не на поиски каких-то мифических "потребностей" в каком-то мифическом "развитии".

Пока Адепты заперты в своей патологии, в неудовлетворительных парных отношениях, в неинтересной работе и тому подобное,- то они проводят много времени на форуме и даже инода что-то пишут о себе-любимых.

Но, как только, у Адепта начинается нормальная социальная жизнь,- его перестаёт интересовать старая нудиловка и он исчезает...

Мы видим прекрасный результат работы Группы "Малькут",- многим Адептам удалось вырваться из своего патологичного Договора и начать свою нормальную социальную жизнь.
Многие ещё на пути к этому.

Несколько человек начинают реально ощущать, что просто нормально пожрать и потрахаться - как-то маловато будет, что чего-то ещё не хватает...
Но говорить об этой нехватке можно лишь тогда, когда всё остальное реально реализовано, а не заметено под ковёр.  

Духовное Развитие - это высший аспект человеческой жизни, в не панацея от всех бед.
Когда Сознание развивается до определённого уровня - то у человека просто появляется Потребность в Духовности,- точно также, как есть потребность в пище, в сексе, в развлечениях.

И только человек, имеющий реальную Потребность в Духовном Развитии (а не придумавший её себе, с целью убежать от решения своих актуальных проблем) может реально начать менять свою жизнь своим Сознанием,- для чего нужно ещё иметь Готовность и Мастера.
Последний раз редактировалось Философ Ср авг 06, 2014 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
Новичок

#50 Сообщение Астарта1 » Ср авг 06, 2014 6:49 pm

Мне всегда хотелось быть хорошей девочкой, этого хотела от меня семья и общество: «прилично-неприлично», «надо так, а не эдак», «мужчина должен быть таким-то» и тд.
Моя жизнь была как один сплошной внутренний конфликт: хочу то, не знаю что, но точно не это, хотя и это пойдет, ибо лучше чем ничего... Годы терзаний, а выхлопа никакого: потребности не реализованы, да и хорошей быть неинтересно.

В последний месяц получилось испытать чувственный опыт с мужчиной. Как я писала в предыдущем посте, я, как это часто бывает, пала жертвой социальных клише и навешала на влечение кучу ненужных ярлыков, отчего несколько недель страдала Анахата. Последние пару недель провела в каких-то внутренних страданиях на тему зачем вообще вступать в отношения с мужчиной, если заведомо известно, что ничего из этого не выйдет.  И так бы наверно я все и свела к «глупостям» по своим «излюбленным» алгоритмам, но что-то внутри говорило мне, что надо идти в этот опыт и хватит задавливать себя: проста кайфуй и радуйся жизни.

Сейчас я в этом опыте. Меня мало чего беспокоит последние несколько дней. Я живу в моменте и нет желания пытаться как-то обозначить эти отношения, дать вещам названия, решить что-то для себя… Мне просто «хорошо» и неважно что это. У меня нет внутренних претензий, потому как нет образов и ожиданий, я даже не планирую, что будет завтра.

Будучи в своем городе я была вся в делах, вся в интересах: то одну статью почитать, то другую, то фильм про нацистов посмотреть… Вся такая классная, но меня то и дело мучали перемены настроения и меня швыряло в диаметрально противоположные состояния каждые несколько часов. Очевидно, что это попросту неудовлетворенность.

Сейчас все отошло на задний план, потому как все направлено на базовые потребности: секс, смех, еда и совместное времяпрепровождение. И признаваясь себе в том, что в данный момент мне ничего более не нужно, не выпендриваясь, не строя из себя развивающегося человека, я счастлива, т.к. я в здесь и сейчас и не трачу энергию на перемещения в иные места, где реально сейчас не хочу быть.

Образ «хорошей девочки», к счастью, тоже уходит на задний план и в желании избавиться от каких-то зажимов, которые мне мешали долгое время, мне в голову приходят странные вещи, так скажем от обратного (порой это, конечно, перегибы – желание показать грудь в общественном месте), но пройдя через это понимаешь, что потребность удовлетворена и тебе просто классно, т.к. на один дебилизм в голове стало меньше.

Интересно пробовать и не бояться. Все ближе становишься к себе. Начинаешь понемногу себя принимать такой какая есть. Сейчас идет "эксгибиционистский" сигнал из системы: к примеру, приобщиться к нудистам. Раньше многие вещи для были неприемлимыми, потому что не вписывались в образ меня, такой “хорошей” и прилежной. А сейчас мне классно от каждой мелочи, которую удается делать и открывать в себе. В этом я вижу радость жизни. Развитие для меня – это убирание всяческой дури, которая мешает делать то, чего реально хочется. Надоело унывать, хочется жить.

Ответить

Вернуться в «Архивные темы и форумы групп "От Социума к Эзотерике"»