Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года".

*** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Эффективность работы на проекте

Различные темы от адептов Проекта
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Эффективность работы на проекте

#51 Сообщение Философ » Чт авг 07, 2014 7:09 am

Пост Астарты, а также, отсутствующие посты мужчин (равно как и отсутствующее общение с ними в последнее время), очень хорошо объективирует простую истину, которую мы постоянно говорим:

1. Подавляющее большинство адептов "эзотерики" - это неудовлетворённые сексуально люди, напичканные всевозможными заморочками. Как только удаётся помочь им преодолеть их заморочки - весь интерес к "духовному развитию" у них исчезает и они погружаются в нормальную социальную жизнь.

2. Реально заниматься эзотерикой, или духовным развитием - могут только Личности с решёнными проблемами быта и секса, которые реально имеют Потребность в Духовном.

Поэтому, реальная работа с "развитием" сегодня заключается в том, чтобы сдвинуть человека из его патологического Договора, в котором его фиксировали семья и школа,- а не оставить его там, навесив на уши "арканологию" и "дерево сфирот"....

Коhэлет 1:
     Суета сует, – сказал Коэлет; суета сует, все суета.

Какая выгода человеку от всех трудов его, что он трудится под солнцем?

Поколение уходит, и поколение приходит, а земля пребывает вовеки.

И восходит солнце, и заходит солнце, и устремляется к месту своему, где оно восходит.

Идет к югу и поворачивает к северу; кружится, кружится, движется ветер, и на круги свои возвращается ветер.

Все реки текут в море, но море не переполняется; к месту, куда реки текут, туда вновь приходят они.

Все вещи утомляют, и никто (всего) не сможет пересказать, – не насытятся очи тем, что видят, не переполнятся уши тем, что слышат.

Что было, то и будет, и что творилось, то и будет твориться, и ничего нет нового под солнцем.

Бывает, скажут о чем-то: "Гляди, это новое!" – (а) уже было оно в веках, что прошли до нас...

Только Личность, которая в состоянии понять суть Мира "Малькут" - как "тренировочной лаборатории" для отработки взаимодействия "Разум - Сознание" и для возвращения в Райский Сад (Астрально-Ментальный План) - в состоянии Развиваться Духовно, заниматься Эзотерикой.

Те же, кто ещё не в состоянии осознать этого и ищут только решения бытовых проблем, секса, или власти, богатства, знаний,- заперты в цикле Перерождения (колесо Сансары) мира "Малькут".

Именно об этом говорит нам Коhэлет (קוהלת)- Царь Соломон - мудрейший из людей...
    Последний раз редактировалось Философ Пт авг 08, 2014 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#52 Сообщение Философ » Ср сен 17, 2014 2:50 am

Два Договора - два различных положения Точки Сборки на Проекте.
    Первый Договор - "Эзотерический",- в котором написаны все Пособия, созданы Машины, ведутся Исследования, строится Эзотерическая Модель Мира.

Этот Договор практически не востребован, хотя именно он является основой данного Проекта.
    Практически, ни один Адепт реально не функционирует в рамках Эзотерического Договора и не имеет никаких Потребностей в Духовном Развитии.

Второй Договор на Проекте - "Социальный",- бесконечные иллюзии о себе-любимых и о других, ЧСВ, Эгоцентрическое восприятие мира, раздача оценок всем вокруг и полная ущербность собственной жизни...

Любая попытка сдвигать Адептов Проекта в "Эзотерический" Договор всегда оборачивалась напряжённостью в виду отсутствия как Потребности, так и Готовности к подобному переходу и заканчивалась их уходом с Проекта...

В результате, Проект практически полностью перешёл на функционирование в рамках "Социального" Договора,- т.е., превратился в нечто совсем иное от поставленной Цели - "Развитие Сознания и Исследование Древнего Наследия".

Сегодня Проект реально занимается Социальным Исцелением Адептов, не способных нормально жить и функционировать в социуме.
    Результатом его работы становится более нормальная социальная жизнь адептов - работа, семья, жилище...

К сожалению, тема Духовного Развития на деле, а не на словах - реально недоступна и не востребована...
    Об этом свидетельствуют все Посты, Отчёты, Интересы, Обсуждения и Вопросы поднимаемые на Проекте за все годы его работы.

При этом, очень забавно наблюдать за раздуванием ЧСВ некоторых Адептов, пришедших на Эзотерический Проект "сами не знаем зачем", будучи абсолютно неготовыми и неспособными к работе Сознанием, сведшие работу на проекте от Астрально-Ментального до социально-эмоционального уровня,- и теперь обсуждающих Мастеров Проекта и раздающих им оценки на единственно доступном самим Адептам социально-эмоциональном уровне.  

При этом, у таких Адептов даже не возникает вопросов - а почему весь огромный пласт материалов Проекта остался для них недоступным и невостребованным ?
    Почему ни единая Духовная Тема поднятая на Проекте ими никак не затронута ?
    У них даже не возникает мысли о том, что они совершенно не вписываются в суть, идею и цели Эзотерического Проекта...

Вот это и есть ЧСВ и Эгоцентризм,- весь мир для таких Адептов вращается вокруг них и должен их обслуживать...

Творец должен решать их проблемы, Мастера Эзотерического Проекта должны их развивать, все остальные должны полностью соответствовать их требованиям...

А они будут лишь гордо восседать на табуретке у разбитого корыта своей социальной жизни и раздавать всем оценки... насколько "хорошо" и "правильно" все вокруг их обслуживают...

Именно про таких сказано -"не судите, да не судимы будете"...

Такие горе-адепты никогда не спрашивают сами себя - а чего я делаю на Эзотерическом Проекте ?
    Зачем я здесь ?
    На каком основании я привношу сюда все свои социальные проблемы, своё ЧСВ, свою мелочность, свои стремления к бесконечным оценкам, разборкам, само-возвеличению, созданию Кумиров и Авторитетов и прочее...

На каком основании я своим отсутствием Потребности и Готовности к Духовной работе и к Эзотерике, превращаю Эзотерический Проект в очередную социальную бодягу ?

Ведь это же адепт не способен видеть и воспринимать в мире ничего кроме своих эмоций и примитивного социального уровня...
    Каждый видит лишь то, что есть в нём...

Мир огромен, удивителен и прекрасен

И если адепт пишет исключительно о себе, о своих эмоциях, о своих оценках, о своих впечатлениях - и ни о чём более,- то вот это и есть примитивный Эгоцентричный уровень сознания,- когда человек ещё не способен воспринимать ничего, кроме своих эмоций, меняющихся от любого внешнего события.

Это и есть Объективизация того, что реально доступно восприятию (сознанию) адепта,- и это совершенно не соответствует данному Проекту.

Для примера, о царе Соломоне судят не по его 1000 женщинам,- а по его мудрости, уму, достижениям...
    Но некоторые горе-адепты неспособные даже прочитать мудрость царя Соломона, с радостью бы разбирали его "манипулирование" женщинами,- поскольку ничего выше уровня Свадхистаны у них самих не имеется... и о мудрости царя Соломона им рассуждать просто нечем.
    Последний раз редактировалось Философ Ср сен 17, 2014 5:54 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#53 Сообщение Философ » Чт сен 18, 2014 6:38 am

Из разговора с одной из адепток Проекта:

...может шире скажешь, что такое контакт? мне на самом деле это не понятно. у меня либо эмоции, либо дела совместные сближают - это основной стимул к общению. остальное все - просто так.

Это фраза полностью отражает суть происходящего.

Данному человеку доступны уровень Свадхистаны - Эмоции и Манипуры - Совместное Делание,- только это в мире данного человека является "реальностью".
    Всё остальное в таком мире является "просто так",- игрой.

Это и есть реальный уровень социального человека 2-3 Касты.

Ни о каком Сознании, ни о каких Духовных Потребностях на этом уровне нет и речи.

Более того, для данного уровня сознания совершенно недоступна никакая "удалённая" работа,- такой человек должен идти в очные группы, ходить в походы, делать что-то совместное на физическом уровне.

Весь наш Проект работает на Ментальном уровне, на уровне Сознания - вся работа идёт удалённо.

Это требует соответствующего уровня развития Адептов,- когда они уже способны воспринимать информацию своим Сознанием и самостоятельно превращать её в свои Действия.
    Когда их уже не нужно брать за руку и вести....

В противном случае происходит какая-то игра и самообман,- человек на Проекте пытается заниматься тем, что реально для него "просто так", вместо того, чтобы что-то реальное, материальное, эмоциональное делать в своей жизни.

Отсюда и полное непонимание происходящего на Проекте, и Мастеров Проекта.

Сама постановка вопроса: "может шире скажешь, что такое контакт",- уже говорит о том, что Адепту просто нечем пока взять то, что происходит на Проекте.
    Даже понимание того, что такое Общение остаётся за пределами возможностей, не говоря уже о самом Осознанном Общении.

Именно поэтому, все Духовные темы Проекта лежат невостребованными, а Адепты активны лишь в области - что-то совместное сделать (например, поехать) и поэмоционировать с Мастером (каждый на своём уровне)...

Но при этом, некоторые адепты даже не готовы понять, что это они не соответствуют Эзотерическому Проекту и пришли не туда куда им реально нужно и доступно,- а не Проект не отвечает их требованиям и возможностям в Духовной сфере.
    Последний раз редактировалось Философ Чт сен 18, 2014 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#54 Сообщение Философ » Вт май 12, 2015 6:09 am

Хочу предложить всем работающим на Проекте и желающим развивать свою способность к мышлению включиться в обсуждение тем,  по всем последним материалам, выложенным в открытом доступе: 

1. Пособие "Философия Эзотерики"

2. Посты в теме форума "Менора" -  "Исследование и изучение Древнего Наследия":   
    3. Посты в теме форума "Эзотерического Целительства"  - "Творец, Боги, Социум, Развитие" о Древнем Договоре... 

4. Любые другие материалы Проекта... 

От вас требуется попытаться осмыслить самостоятельно написанное и задавать вопросы, просить разъяснения, обоснования,- если у вас есть своя обоснованная версия - то противопоставить её написанному.

Подобная работа будет иметь множество полезных аспектов:
    1. Будет обучать всех желающих Мыслить Самостоятельно.
    2. Будет более детально раскрывать затрагиваемые темы.
    3. Будет обучать вести дискуссию, слушать иное мнение, думать, отвечать по существу, а не эмоционально.
    4. ... многое другое....

Для дискуссий можно открыть тему на этом Форуме...

В социуме и в социальной поп-эзотерике принято считать, что "развитие" начинается после прихода в какую-то группу.
    Это в корне неверно.

Развитие начинается с вопросов, с поиска истины, с дискусии,- а уже потом, когда человек разобрался в себе и понял, что именно ему нужно,- он ищет Мастера (сейчас он уже знает, что именно искать) и идёт к нему работать, а не валять дурака.

Если возникнет интерес в дискуссии на другие темы, связанные с Сознанием человека, с Договором,- пожалуйста предлагайте...

UPD, открыта тема для обсуждений: "Дискуссии по теме Философии Эзотерики и Древнего Договора"
    Последний раз редактировалось Философ Пн май 18, 2015 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#55 Сообщение Астарта1 » Чт окт 22, 2015 5:07 pm

Мы обсуждаем базовые понятия на проекте годами, но пока адепт не проходит это на своем опыте - это просто слова.

[fdiv style=""]Недавно со мной произошел опыт, который позволил мне увидеть и почувствовать, что такое точка сборки и как она собирает личность. [/fdiv]
    [fdiv style=""]Хочу отметить, что кратковременные смещения то и дело происходят: к примеру, в разговоре с кем-то описываешь ситуацию и смещаешься в это воспоминание и оттуда транслируешь, что там происходило, т.е. выбираем файл и его читаем и потом закрываем. Иногда происходит, что захлестывает какая-то эмоция из описываемого события и требуется время для осознания, что надо вылезать оттуда - своего рода force quit. Я воспринимаю это как смещение ТС в глубину.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Опыт, о котором я хочу рассказать - это скорее перемещение ТС по вертикали. За последний год мне удалось наработать некое относительно стабильное не депрессивное состояние, появилось адекватное восприятие, началась интеграция в новую страну, в целом, со мной в принципе стало возможно общаться. Недавно на проект пришли новые адепты (россияне), мы начали общаться и я отследила мягко говоря несовпадение на уровне восприятия Россия-США. Как раз в начале нового годового цикла мы осмысляли свои цели на предстоящий год. В виду того, что мои цели на год были не структурированы, я решила посмотреть на свою жизнь повнимательней с целью переосмыслить, внести коррективы. Поскольку один из новых адептов имеет достаточный опыт построения социальных рабочих отношений, я попросила его поделиться своим опытом. Естественно, чтобы воспринять информацию, я сонастроилась с ним и помимо полученной информации я сместилась в его фиксацию - в ту фиксацию, с кот. приехала в США год назад - обратно в договор совка. И тут началось самое интересное, точнее сказать печальное.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Все, что я наработала с трудом за год как улетучилось. И если еще неделю назад мне нравилась моя работа здесь, я получала удовольствие, адекватно общалась, если и ошибалась, то адекватно из этого выходила и могла проанализировать свои ошибки, интересовалась чем-то и читала информацию, то в ТС совка (я назову это так) я пролежала неделю в жалости к себе, без мотивации, заболела впервые за последние полгода, взяла отгул на работе, тк меня от нее тошнило, меня тянуло на иную еду, в голову приходили иные творческие идеи и шел полный отказ от уже проработанных, было тотальное напряжение на верхних чакрах и неспособность что-либо увидеть, понять, структурировать - мной овладевали бесконечные эмоции, на явном плане вокруг меня были иные люди, все мысли были о сексе, причем этот аспект тоже из своего ноющего состояния я реализовать не могла, не могла общаться с родителями, и с мастерами проекта - меня клинило на малейшую критику и воспринимать Философа было невозможно. Пошло сильнейшее отрицание Америки и неспособность сонастроиться. Причем уже пошли и мысли, что я ничто, мне не нужен проект - это все иллюзия, никто меня не любит и пошли все на фиг, мне плохо... - в общем весь букет. И из этого состояния я пыталась ставить цели - это было невозможно - состояние бесцельности и ничтожности.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]К счастью, состояние начало постепенно выправляться на занятии ЭЦ и потом ВК, когда шел поток от Философа и Оракул на тему договоров совка и США. После этого, с этой информацией я пошла на корпоратив и попыталась взглянуть на происходящее с нейтральной позиции (и с позиции, кот. мы обсудили в воскресенье) и моя ТС начала постепенно смещаться и сонастраиваться с компанией, из этого состояния уже и Философа можно воспринимать и сонастраиваться с ним, и писать этот пост. И постепенно все вернулось на свои места - но еще и появилось яркое виденье - в двух разных положениях ТС - два разных человека, такая вот шизофрения.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]Причем ни то, ни другое состояние - не объективны. И по сути нет такого понятия “я настоящий”, есть положение ТС. И я могу выбрать состояние А (совок), В (то, что сейчас) или С - куда я хочу прийти и двигаться в эту сторону. И в состоянии С я буду совершенно иной человек с иными потребностями. Я думаю, А и В можно сравнить со сменой между пользователями на одном компьютере, а С это перепрошивка операционной системы.[/fdiv]
    [fdiv style=""]Почему же это произошло? Почему я оказалась слабым звеном, кот. надо спасать с проекта, из Америки? Я думаю, дело в том, что помимо моей женской медиумичности, моя фиксация в новом состоянии слабая, и присутствует куча сомнений и неуверенность. Человек, а особенно мужчина, фиксированный в договоре, в кот. я воспитана, может с легкостью сместить меня лишь засчет своей сильной фиксации. Также, эта ситуация во многом связана и с непониманием механизма ТС и не осознанием себя в этом и не пониманием: а что же мне надо. В этом есть и позитивный момент, отбросив сомнения и неуверенность я могу легко сместить ТС в положение ТС носителя договора, в который хочу включиться и наработать опыт в нем.[/fdiv]
    [fdiv style=""] [/fdiv]
    [fdiv style=""]После этого опыта воспринимаю это так: состояние А - то, куда я не хочу ни за что возвращаться. Состояние В - недостаточно гармоничное, чтобы в нем оставаться, поэтому есть состояние С - неизвестное мне, но определенное страной моего проживания, профессией в этой стране, поэтому очень важное и необходимое для наработки, кот. возможно только при активном движении к этой цели путем отпускания всего, что я знаю, изучения, осмысления новой информации и активного действия. Что, без сомнения, является целью на год.[/fdiv]
    Последний раз редактировалось Астарта1 Пт окт 23, 2015 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#56 Сообщение Философ » Пт окт 23, 2015 2:23 am

Хочу добавить к посту Астарты, что описываемый Адепт в панике убежал с Проекта, не захотев даже обсудить те моменты, которые его так сильно зацепили.
    Его жёсткая фиксация в своём Договоре (Догме) и полная неготовность и неспособность к осмысленному подходу, не позволили ему даже начать работать.

Мы уже не в первый раз сталкиваемся с людьми, которые совершенно не понимают, что Духовное Развитие - это выход за пределы всех Догм и самостоятельное осмысление всего.

Мы постоянно говорим и пишем об этом,- но, на практике это, как-то, не доходит до адептов,- адепты не понимают, что Договор - это их "операционная система",- основа всего их мировосприятия.

И, чтобы сменить Договор - необходимо иметь к этому Потребность, ощущать недостаточность своего Договора, быть неудовлетворённым существующим Догматизмом.

На этом Проекте, мы занимаемся не рассказыванием сказочек, не гимнастикой для хвоста, и не раздуванием ЧСВ,- а именно работаем над выходом из социального Догматизма и над попыткой начать мыслить промытыми с детства мозгами...

Если человек совершенно к этому не готов - то он оказывается в Битве Договоров, буквально с самых первых дней работы на Проекте,- и в панике убегает... что является очень хорошей Объективизацией работы Проекта и неспособности Мыслить такого адепта.

Мы всегда открыты к любой дискуссии на любую тему...

Очень интересны заключительные высказывания самого адепты, брошенные всем нам в письменном виде на прощание:

[quote]
    Моя супруга намного выше меня в понимании жизни. А меня в дебри занесло мое ЧСВ. Из которых, она меня уже много раз пыталась вытащить, а я упертый и с мега ЧСВ сопротивлялся. ( 10 лет)
    Все мои поиски Эзотерики продиктованы, вероятно, ЧСВ. Надо просто поставить цель и идти просто к ней. Действовать, не думать, не мозгодрочить, а просто идти и делать.
    Я категорически нахожусь в Русском договоре. И менять его не собираюсь. Есть отличная поговорка «Где родился, там и пригодился».
    Идет война мировая , уже много столетий . Между Западной ( англо-саксами) и Восточной( Россия –Азия) . Первая Мировая, Вторая Мировая, Холодная - это все сражения, последнее Россия проиграла. Что будет дальше, покажет время……
    Но теперь, понимая это, я выбираю сторону однозначно!
    [/quote]

Возможно, что краткое пребывание человека на нашем Проекте, просто заставило его впервые в жизни хоть о чём-то задуматься,- и он увидел сам себя истинного.

Догматичного, с детским сознанием, не способным ничего осмысливать, ничего не понимающего в жизни, держащегося за подол своей супруги,- этакого, бесконечно шкодящего мальчишки, которого "продвинутая" супруга вот уже 10 лет вытаскивает из его детских шалостей...

Вместо попытки мыслить, человек просто выбирает какую-то Догму, которую ему прописали с детства.
    Разумеется, что таким адептам совершенно нечего делать на Эзотерическом Проекте...
    Последний раз редактировалось Философ Пт окт 23, 2015 2:48 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#57 Сообщение Астарта1 » Пт окт 23, 2015 3:50 am

Философ, еще один важный, как мне кажется, момент. Человек, включенный в договор совка, считает пропагандой все, кроме совка. Он будет считать, что проект - это зомбирование, Америка порабощает мир и тд. Я это ярко ощутила на себе, когда при сонастройке у меня начали появляться подобные мысли и настроения. Причем, я уверена, что, читая это, Дионис подумает, что мне промыли мозги и меня надо немедленно спасать. В этом и есть битва договоров - по мере смешения ТС мы перемещаемся в другой мир.

Также момент, который мы осветили в личной беседе: что женщина сонастраивается, а мужчина бьется с договором. Я это восприняла как сложности работы адептов на проекте: женщину то и дело смещает по мере сонастройки с фиксированными мужчинами и она мечется туда-сюда, а у мужчины идет полное отрицание договора вплоть до ухода с проекта.
    Последний раз редактировалось Астарта1 Пт окт 23, 2015 3:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#58 Сообщение Философ » Пт окт 23, 2015 3:59 am

Совершенно верно.
    Люди в двух разных Договорах будут взаимно упрекать и обвинять друг друга в одном и том-же.

Поэтому, необходимо искать Критерии Истинности, которыми является Бытие людей, стран, народов.

Изображение

Мы утверждаем, что Договор страны - это самая главная, самая основная база мировоззрения человека,- то, что прописывается в него с детства.
    Именно поэтому, многие образованные и состоятельные люди учат своих детей в частных школах и отсылают их, затем, учиться за границей в хороших университетах.

Речь здесь идёт не только о хорошем образовании, но, также, о включении в другой Договор и в Договор другой страны,- у тех, кто на это способен.

Сменить Договор (базовую систему ценностей и верований) в зрелом возрасте - необычайно сложно.
    Для этого, необходимо иметь реальное непринятие существующего Договора и мыслить самостоятельно.

Если у человека - всё хорошо, его всё в жизни и в его мире устраивает,- то ни о какой смене Договора речи идти не может.
    Духовное Развитие и Эзотерика - это, в первую очередь, смена Договора.

Именно поэтому, реальной Эзотерикой всегда занимались в закрытых обществах со своим Договором.

Тех, кому просто интересно узнать что-то новое, послушать какие-то лекции и поделать какие-то практики,- нельзя назвать занимающимися Духовным Развитием,- они просто расширяют свой кругозор...

Именно в силу медиумичности, женщина должна выбирать максимально развитых и мыслящих мужчин,- чтобы сонастроиться с ними и жить более духовную, более цельную, более осмысленную жизнь.

Мужчинам же, необходимо прикладывать массу усилий для реального сдвига Точки Сборки, для реального Духовного Развития. 

При этом, необходимо понимать, что в паре мужчины с женщиной создаётся их общее пространство с общим положением Точки Сборки.
    Поэтому, мужчина с более "высокой" Точкой Сборки будет поднимать женщину с более "низкой" ТЧ,- а женщина в такой паре будет понижать ТС мужчины.

Поэтому, для нормального Союза, желательно выбирать партнёров своего уровня,- но для этого, необходимо научиться реально оценивать свой уровень, а не придумывать его себе.
    Последний раз редактировалось Философ Пт окт 23, 2015 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#59 Сообщение Астарта1 » Пт окт 23, 2015 4:22 am

Причем достижение консенсуса возможно только в случае, если либо один "прогнется", т.е. Сместиться в положение оппонента или оба должны сместиться в одно положение, в кот. Их точка зрения (ТС) совпадет. Но для второго необходима потребность, кот. В описываемых случаях нет, потому что нет потребности строить отношения.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#60 Сообщение Философ » Пт окт 30, 2015 9:05 am

Мы на протяжении многих лет задумываемся над вопросом, что притягивает на эзотерические проекты людей и удерживает их там годами,- без того, чтобы эти люди реально работали, интересовались областью эзотерики, и вообще, хоть что-то делали на проектах.

Хороший ответ на этот вопрос дал один из адептов, когда я спросил у него - а зачем он вообще участвует в нашем Проекте, если он совершенно "не там", не в теме:

[quote]
    ...у меня не получается жить и радоваться.

С вами на занятиях получается.

Без общения с вами все становится каким-то бессмысленным.

И под вашим влиянием я становлюсь немного лучше. Менее противным, неприятным человеком. И я хочу дальше продолжать меняться, если вы позволите.

[/quote]

Т.е., наш Проект выполняет ту роль, которую раньше выполняла "церковь",- смещение людей из очень примитивного, материального Договора в более высокочастотный Договор Света Творца.

По-видимому, сегодня церковь совершенно перестала это делать, превратившись в очередной социальный институт,- и её место заняли всевозможные "магические" и "эзотерические" школы,- которые удерживают людей либо за их ЧСВ - "мы крутые маги", "мы меняем мир",- либо давая людям хоть какую-то отдушину в примитивном материальном мире денег и силы, и при полном отсутствии Духовного.

Мы слышали абсолютно такие-же ответы и от участников других школ,- которые реально ничем не интересуются, ничего не делают в этой школе,- но ощущают, что их жизнь становится "веселее" и "успешнее" только от одного лишь присутствия в такой школе.

Это всё элементарно объясняется смещением Точки Сборки под влиянием автора - мастера школы,- в том случае, когда его ТС выше, чем у этих Адептов.
    Именно поэтому, подобные смещение испытывают адепты с самой низкой Точкой Сборки - 1-2 Касты.

Мы стараемся постоянно разъяснять это явление и объяснять, что это не является Целью нашего Проекта.
    Целью нашего Проекта является развитие Мышления, а затем - Сознания при активной работе самого адепта.

Но, мы пока допускаем присутствие подобных адептов... в надежде, что рано, или поздно, они начнут понимать всю тщетность подобного зависания, которое уводит их в сторону от их реального уровня, от их реальной жизни,- и уйдут сами в свою реальную жизнь.

Иногда на наш Проект приходят люди 2-3 Касты, жёстко запертые в своём Договоре, в своей Догме.
    Такие люди совершенно не способны оторваться от своей Догмы и попытаться помыслить самостоятельно,- хотя, они искренне убежденны в том, что они мыслят.

Но, при этом, их "мышление" выражается в подборке статей и авторитетов исключительно в рамках их Догмы.
    Сегодня на просторах Интернета можно найти любую информацию,- разумеется, если вы живёте не в тоталитарной стране, которая перекрыла доступ ко всей той информации, которая не соответствует её Догме.

Результат пребывания на нашем Проекте этого уровня адептов, очень хорошо изложил один из них:

[quote]
    Я нашел ответ на свои проблемы в жизни: они в семье. Мне помогло разобраться в этом вопросе начало прошлого занятия...
    Моя супруга намного выше меня в понимании жизни. А меня в дебри занесло мое ЧСВ. Из которых, она меня уже много раз пыталась вытащить, а я упертый и с мега ЧСВ сопротивлялся. ( 10 лет)
    Все мои поиски Эзотерики продиктованы, вероятно, ЧСВ. Надо просто поставить цель и идти просто к ней. Действовать, не думать, не мозгодрочить, а просто идти и делать.
    Я категорически нахожусь в Русском договоре. И менять его не собираюсь. Есть отличная поговорка «Где родился, там и пригодился».
    Идет война мировая , уже много столетий . Между Западной ( англо-саксами) и Восточной( Россия –Азия) . Первая Мировая, Вторая Мировая, Холодная - это все сражения, последнее Россия проиграла. Что будет дальше, покажет время……
    Но теперь, понимая это, я выбираю сторону однозначно!
    [/quote]

С такими "адептами" нам тоже делать нечего,- они должны искать "эзотерику" в своём Договоре.

Если адепты 1-2 Касты зависают на проекте в силу его Энергетики,- а суть происходящего их вообще не затрагивает,- то адепты 2-3 Касты в "ужасе" убегают с проекта как только затрагивается их священная догма...

Реально, наш Проект рассчитан на уровень  3-4 Касты,- когда человек уже способен оторваться от Догмы, какой-бы она ни была, способен самостоятельно мыслить,- а это значит - дискутировать, опираясь на факты, а не на авторитеты и чужие статьи,- анализировать любую информацию, сопоставлять, исследовать и делать выводы, которые можно обсудить и разобрать...

Речь идёт об очень конкретном уровне Сознания, который и определяет реально переход из третьей в четвёртую касту.

Таких людей крайне мало... 
    Последний раз редактировалось Философ Пт окт 30, 2015 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»