Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года".

*** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Эффективность работы на проекте

Различные темы от адептов Проекта
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Эффективность работы на проекте

#61 Сообщение Философ » Сб окт 31, 2015 5:22 am

На основании опыта работы первого месяца направления "Эзотерическое Целительство",- мы делаем коррекцию в работе данного направления.

"Эзотерическое Целительство" - это Интерактивная работа с Мастерами Проекта, которая подразумевает активность Адептов,- самостоятельную работу, вопросы,- движение.

Мы видим, что часть адептов, приходящих на занятия направления "Эзотерического Целительства" не отвечают данным требованиям и не позволяют группе работать по намеченной программе.

Со следующего месяца, мы расширяем тематику работы направления "Кармическое Исцеление", добавляя туда также работу с Пере-просмотром, работу с Чакрами и работу с Энергетическими Кругами,- то, что востребовано многими участниками группы "Эзотерическое Целительство",- которые могут полностью удовлетвориться работой в направлении "Кармическое Исцеление".

Наша просьба, в группу "Эзотерическое Целительство" - приходить только тем адептам, кто реально готов и будет активно работать, активно участвовать в обсуждениях на занятиях, у кого имеются реальные вопросы над которыми адепт работает, у кого есть чёткие Цели и Планы работы на год.

Желающие просто "посидеть, поприсутствовать" - имеют 2 таких возможности - "Работа с Рейки" над само-исцелением в Потоке Рейки - для имеющих Инициацию Рейки,- и "Кармическое Исцеление".

Мы продолжаем бороться с социальным самообманом и с ЧСВ,- когда люди делают не то, что им нужно,- а в случае с нашим Проектом, который реально сдвигает Точки Сборки, в результате, просто зависают и сами не могут ответить себе на вопрос - а зачем они это делают,- о чём я написал в предыдущем посте.

Мы уважаем желание людей поработать с Практиками под руководством Мастеров Проекта и, поэтому, выделили направление, которое будет работать именно с эффективными практиками - "Кармическое Исцеление" - работа с имеющимися Алгоритмами Поведения.

Но, для участия в направлении "Эзотерическое Целительство",- уже необходима Активность самого Адепта, необходима хоть какая-то Личность,- невозможно работать с Адептами, которые на протяжении нескольких лет ничего не делают и бесконечно повторяют одно и то же,- это просто неуважение к Проекту, к Мастерам Проекта и к другим Адептам, желающим работать и продвигаться...
    Последний раз редактировалось Философ Вс ноя 01, 2015 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#62 Сообщение Философ » Сб ноя 14, 2015 5:14 am

Для начала дискуссии (или монолога) - хочу привести выдержку из книги, описывающей жизнь двух известных Каббалистов 2- века - отца и сына Ашлагов.

Цитата из книги "Великие Каббалисты нашего времени"

Когда Рав Баруху исполнилось 18 лет, Бааль Сулам сообщил ему в один из дней: «Нашел тебе невесту, теперь ты жених». Сын пожелал увидеть её, а Бааль Сулам удивился: «Ты не веришь, что я нашел хорошую невесту для тебя?», на что РБШ ответил, что хочет самолично спросить её, согласна ли она, чтобы он все время посвятил Торе.

Перед хупой, обрядом освящения союза, РБШ попросил у отца наставления в духовной работе. Бааль Сулам ответил: «Ты полон   хороших дел, учишь Тору, что же мне еще добавить?».На следующий день он подозвал сына и пояснил: «Вчера, до женитьбы, у тебя была лишь половина «тела» (т.е. желания получать), а с половиной не о чем говорить. Сегодня у тебя есть полное желание – ецер ра шалем, а с целой вещью приходится считаться, теперь я могу тебя наставлять».

Бааль Сулам допустил сына в круг своих учеников, теперь РБШ уже мог заниматься с отцом и внутренней частью Торы, Каббалой.

Я хочу обратить внимание на тот факт, что, молодых людей женят в очень раннем возрасте,- именно тогда, когда пробуждается Потребность в сексе.
    Без удовлетворения этой базовой Потребности, невозможна ни только какая-либо Духовная работа,- но невозможна и нормальная жизнь.

То. что мы наблюдаем сегодня у многих адептов нашего Проекта,- это бесконечная сублимация сексуальной Потребности,- когда реально человеку нужен секс и сексуальный партнёр,- но, вместо того, чтобы решать проблемы поиска сексуального партнёра с соответствующими специалистами,- человек идёт на Эзотерический Проект, на котором он никак не работает, ибо никакая эзотерика ему не нужна, а нужен сексуальный партнёр.

После того, как таким адептам удаётся найти какого-то сексуального партнёра, они, как правило, уходят с Проекта в свою социальную жизнь.

Современный социум исказил и извратил саму природу человека.
    Христианство придумало идею Первородного Греха и объявила секс - грехом.
    В результате, люди, прожившие множество христианских воплощений, несут в своём Подсознании идею греховности секса и не могут строить нормальные сексуальные отношения.

И это при том, что сам Иисус был женат с юных лет, как и любой еврейский юноша,- иначе просто не могло быть,- с ним бы никто серьёзно не общался,- также, как отец каббалист не  общался серьёзно со своим не-женатым сыном.

С другой стороны, современный социум, растит инфантильных людей, которые совершенно не готовы к моменту полового созревания взять на себя ответственность за содержание семьи.

В результате, молодые люди болтаются сексуально неудовлетворённые и озабоченные до 30 и более лет,- просто растрачивая впустую самые творческие годы своей жизни.

Ибо, до тех пор, пока базовая потребность уровня Свадхистаны не удовлетворена полностью и постоянно,- то никакие более высокие Потребности, даже если они и имеются,- проявиться не могут,- в этом суть Пирамиды Маслоу.

В результате, молодые люди и не живут полноценно и не развиваются,- а просто болтаются по жизни, придумывая себе, что они получают какой-то опыт.
    Мы внимательно отслеживаем, как разворачиваются судьбы адептов и видим, что никакой опыт они реально не приобретают, а, скорее наоборот, растрачивают жизненные силы и затем, подгоняемые социальным давлением и возрастом сходятся с первым попавшимся, с кем удалось получить хоть какие-то сексуальные отношения.

Процент таких адептов, имеющих проблемы в нахождении сексуальных партнёров и в построении любых отношений, как мы видим на опыте нашего Проекта и других схожих проектов - очень велик.

Суть этой проблемы кроется в двух вещах,- в современном социальном Договоре страны, который воспитывает инфантильных эгоистов, и в Карме, наработанной за множество христианских воплощений.

Можно ли , в принципе, изменить это с помощью эзотерики,- да, можно,- сменив Договор, изменив фиксацию Точки Сборки и переосмыслив весь свой мир, всю свою систему верований и ценностей.

Но, может ли сделать это молодой человек, которого всё устраивает в его мире и в его системе ценностей, который ещё ни разу вообще ни о чём не задумывался,- поскольку, всё, что его интересует - это найти сексуального партнёра,- нет не может.

Вот тут собака и зарыта.
    С одной стороны, Эзотерика даёт решение и проблемы Договора, и проблемы Кармы,- при этом, решение проблемы Кармы является вторичной, после Договора,- сперва необходимо начать переосмысление своего мира и смещение фиксации Точки Сборки,- а, потом уже, работа с Кармой, которая мешает этому смещению,- но, с другой стороны, сексуально озабоченная молодёжь не готова ни к какой эзотерике, и использует всевозможные эзотерические курсы и школы либо, как места знакомств и встреч, либо, как сублимацию своей сексуальной потребности.

Получается - замкнутый круг,- вырваться из которого практически невозможно...
    Человек должен сперва решить свою сексуальную проблему с помощью специалистов - сексологов, психологов, психиатров,- удовлетворить свою сексуальную потребность,- а уже затем, если у него в удовлетворённом состоянии останется потребность в эзотерике, в духовном развитии,- идти на Эзотерический Проект, чётко понимая - зачем он туда идёт и работать с Эзотерикой...

Пока же мы видим у адептов очень много непонимания и нежелания понять свою суть... свою истинную проблему и сосредоточиться на её решении. 

В современном социальном Договоре смеются над древним традиционным Договором, когда родители подбирали пару для своих детей.
    Тут необходимо понимать два момента.
    Первое - что речь идёт о другом Договоре, а не о другом поведении в рамках современного Договора.
    В традиционном Договоре, было прописано, что партнёра подбирают родители, имеющие большой жизненный опыт,- а не сами юнцы, не имеющие никакого опыта, зато, имеющие  массу беспочвенных иллюзий и фантазий о себе и о мире.

Второе, что если люди создают семью в раннем возрасте, до того, как разбазарили себя - свою энергоинформацию на множество пустых и никчемных связей,- то их союз будет принципиально иным.
    Я уже не говорю о принципе Телегонии (влиянии первого мужчины на всё потомство женщины, неважно от каких мужчин).

Сегодня, в современном лживом и патологичном социальном Договоре, воспитывают социальных роботов, а не нормальных людей.
    Поэтому, эти роботы, с одной стороны насмехаются над древними традициями, с другой стороны - не в состоянии мыслить и что-либо соображать, а, с третьей стороны,- ничего лучшего предложить и сделать не могут.

Вот так и болтаются великовозрастные сексуально-озабоченные оболтусы...

Выше, я описал одну из типичных проблем, приводящую молодых людей на эзотерический проект.

Другой проблемой, является неудовлетворённость своими партнёрами и желание перестроить отношения с помощью эзотерики.
    Т.е., вторая проблема - является прямым продолжением первой.

Люди уже как-то сошлись, уже родили детей,- и выяснили, что нормальной счастливой жизни - нет,- что нет ничего общего, ничего реально связующего, кроме детей и обязанностей.

Эта проблема решается точно также, как и предыдущая - сменой Договора, смещением фиксации Точки Сборки в более гармоничное положение - неважно, как его называть.

Но, опять-таки,- а сможет ли это сделать обычный социальный человек, которого всё устраивает в его мире, и который хочет только лишь улучшить свои взаимоотношения с партнёром,- нет не сможет.

Решение любой проблемы в помощью эзотерических методов - это изменение фиксации Точки Сборки,- Путь Воина по К.Кастанеде.
    Это огромный труд,- переосмысление всей своей жизни, всей своей системы верований и ценностей,- это расширение кругозора и прочее.

Всё это возможно, но для этого необходимо иметь уже определённый уровень Сознания,- именно поэтому Дон Хуан в книгах К.Кастанеды не брался работать с любым желающим, а тщательно отбирал для работы тех, кто уже соответствовал необходимому уровню...

А Моисей водил народ 40 лет по пустыне, удерживая новый Договор,- для того, чтобы умерли и переродились уже в новом Договоре все те Души, которые не в состоянии были сменить Договор при жизни...
    Последний раз редактировалось Философ Сб ноя 14, 2015 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#63 Сообщение Философ » Сб ноя 14, 2015 1:02 pm

При всём вышесказанном, мы наблюдаем изменения в жизни адептов.
    Изменения происходят, прежде всего, на самых нижних уровнях - здоровье физического тела.

Это происходит в силу выправления наиболее сильных перекосов Сознания из-за фиксации в наиболее патологической части Социального Договора.
    Ведь, даже Социальный Договор имеет диапазон - от более разумного и вменяемого, и до совершенно неразумного и невменяемого.

Поясним сказанное на конкретном примере Адепта:
    Вот те проблемы - задачи, который ставил перед собой Адепт придя на Проект:
    [quote]
    Решить проблему со здоровьем, а именно – боли в спине и суставах. Если более конкретно, то боли в нижней части спины.

Избавиться от привычки казаться окружающим лучше, чем я есть на самом деле.

Разобраться с моей неприязнью к еврейскому народу и иудаизму.

[/quote]

Психологические эквиваленты болезней по Луизе Хей:
    [quote]Спина

Символ опоры жизни.

Спина: болезни нижней части

Страх из-за денег. Отсутствие финансовой поддержки.

Спина: болезни средней части

Чувство вины. Внимание приковано ко «всему тому», что в прошлом. «Оставьте меня в покое»

Спина: болезни верхней части

Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви.

[/quote]

Т.е., По проблемам Адепта сходу проявляется первопричина - замкнутость на себе, закрытость, раздутое ЧСВ.
    По Зодиаку - Адепт - Рак,- знак "коробочка", замкнутая на себе, что усиливает все эти негативные качества.

Из отчётов Адепта:
    [quote]
    В общении с женой.
    Я осознал, что я пытаюсь быть для нее примером в каких-то вопросах, например: она очень любит кофе, а я «считал», что пить много кофе – это вредно. И когда передо мной вставал выбор «чай или кофе» я выбирал чай, хотя порой сам хотел попить кофе вместе с ней. Мне казалось, что мой образ «человек без вредных привычек» послужит ей примером.

Когда она просила меня о чем-то или спрашивала о моем желании что-то сделать, я держал образ «заботливого мужа» и соглашался выполнить ее просьбу против своего желания, выполняя потом эту просьбу без особой радости.

[/quote]

Из отчётов Адепта видно, что человек имеет о себе очень высокое мнение, пытается поучать и перевоспитывать близких, держит образ-себя.
    Видно, что с женой отношения учителя с ученицей, но не партнёрские, не равноценные и не мужчины с женщиной.

В социуме Адепт занимался бизнесом - продавал.

В течении примерно двух лет работы на проекте, произошла гармонизация энергоинформационного кокона и корректировка положения Точки Сборки внутри Социального Договора.

В результате этого, Адепт разошёлся с женой, сменил работу на Программирование и учится строить другие отношения.

При этом, полностью исчезли проблемы, существовавшие  на физическом плане.

Из отчётов Адепта:
    [quote]На сегодня я ощущаю, что мое отношение к Евреям и Израилю изменилось с неприязни на нейтралитет переходящий в интерес и уважение. Я читаю книги, статьи о евреях и Израиле, начинаю видеть картину сложившейся лжи и клеветы на евреев, видеть, что мнение окружающих людей на эту тему ничем не подкреплено, никто не может дать вразумительного комментария по поводу своей неприязни к евреям. Не вижу этому никакого другого объяснения, кроме навязанной социуму программы вышестоящими силами.

На мой взгляд, благодаря этому изменению в себе, мне удается включиться в работу проекта «Менора».

[/quote]

Из рассказа Адепта на занятии:
    [quote]
    Спина полностью прошла. Я забыл вообще об этой проблеме.
    Моя жизнь сильно изменилась - и работа, и личные отношения, и отношение к Проекту и Мастерам.

[/quote]

Т.е., мы наглядно видим коррекцию положения Точки Сборки внутри Социального Договора,- то, что мы называем - Гармонизацией всей жизни.
    У Адепта изменился уровень Эгоизма, уровень ЧСВ,- сама жизнь заставила его увидеть - к чему приводит самоуверенность, зацикленность на себе, поддержание образа-себя, не-видение и не-чувствование других, даже самых близких людей.

В результате всей это работы - человек изменился и стал более гармоничным в рамках Социального Договора.

[quote]Аффирмация для проблем с низом спины по Луизе Хей:  Я доверяюсь жизненному процессу. Я всегда получаю то, что мне нужно. У меня все благополучно.

[/quote]

Аффирмация - это именно та Ментальная установка, которой не хватает в Договоре Адепта.
    Это не просто фраза, которую нужно повторять перед сном.

Необходимо понять её суть и увидеть её отсутствие в своём мировоззрении.

Когда человек доверяется жизненному процессу,- то он никого не поучает,- он не ставит себя в роль учителя,- ибо он понимает, что всем жизненным процессом, как его, так и других людей - управляет некая Высшая Сила,- и что человек не имеет никакого права вмешиваться в Замысел этой Высшей Силы.

Второй момент,- когда человек доверяется жизненному процессу,- то он понимает, что всё то, что он получает - это именно то, что ему нужно для развития, для движения,- и при этом, человек должен не пропускать это и принимать,- а не выбирать по своим спискам,- и, в результате, проходить мимо тех уроков, которые ему преподаются...

И, наконец, когда человек доверяется жизненному процессу,- то, у него всегда, всё благополучно,- хотя с позиции социума, это может выглядеть не так...

Если человек может всё это сам увидеть, осмыслить, осознать и прописать в своём Договоре,- то он избавится от недуга, убрав его первопричину.

Это именно то, что происходит со многими Адептами на Проекте.

После решения проблем Физического уровня, человек должен учиться решать проблемы сексуального плана - находить и удерживать сексуальных партнёров,- далее - учиться решать проблемы социального уровня - учиться принимать других людей, отличных от себя,- а уже потом только, учиться решать проблемы уровня Анахаты - истинная Любовь и Дружба.

Мы видим, что у многих Адептов проекта нет понимания этих вещей,- им кажется, что если они с кем-то сошлись,- то это уже сразу и сексуальный партнёр, и социальный супруг и настоящий друг.
    А на поверку выясняется, что всё это придумано и, что в реальности нет вообще ничего - даже нормального секса нет.

При этом, адепты начинают рассказывать о том, как им сложно сходиться, потом - расходиться,- вот эти сложности и есть то, о чём я говорю - неумение выстраивать даже сексуальные связи,- не говоря уже о более сложных - социальных и любовно-дружеских отношениях.

Пример из переписки:
    [quote]...я тоже так делаю - долго вхожу и долго выхожу. Разделавшись со своими тремя неподходящими отношениями, я поняла, что мне не нужен партнер, который выбрал меня. Нужно, чтобы я тоже выбрала его. Это потребность. Иначе он начинает раздражать. Отсюда следуюет, что я должна избавиться от страха показать интерес.

Если есть отклик, то хорошо. Если нет, идем дальше. И вот здесь выступает  на поверхность, что здоровой самоуверенности нет: не Петя,будет Вася. Есть либо дебильное "ой да мне и не нужно" и защитная реакция.

[/quote]

Т.е., люди настолько зациклены на себе, что ещё даже не начали задумываться над тем, о чём мы говорим,- об отношениях,- все хотят только получить, только взять..
    Ещё нет ничего человеческого в "отношениях". Все хотят, чтобы их выбирали, чтобы их "любили", чтобы им давали какие-то "гарантии" на вечную "любовь",- всё это и есть полный инфантилизм, ЧСВ, Эго.
    И для того, чтобы начать с этим работать - необходимо, сперва, это осознать так, чтобы самому стало противно от себя и от своего Эгоцентричного отношения к миру...

Чтобы люди научились, для начала,  быть полноценными  мужчинами и женщинами - не боясь и не стесняясь своей Божественной природы,- а уже потом, познав и приняв свою сексуальность, и научившись быть полноценными сексуальными партнёрами - идти дальше, учиться строить полноценные социальные отношения с теми, с кем есть полноценный секс.

А уже потом, учиться выбирать из тех, с кем есть и секс и социальный комфорт, себе спутника жизни,- а не хватать первого попавшегося, обратившего на вас внимание, и не придумывать себе всё недостающее...   

А все, т.н., "однолюбы", которым сложно сходиться и расходиться - это, не более чем, матёрые эгоисты и эгоцентрики, зацикленные на себе-любимых.
    У них вся работа ещё впереди, если они, вообще, в этом воплощении смогут до неё дойти.

Мужчина - это активное начало,- мужчина должен знать, что он хочет от женщины.
    Если мужчина хочет жить с женщиной, то он делает ей предложение и, затем, в случае её согласия, они живя совместно, решают все проблемы,- а не требует от неё каких-то "гарантий", а от себя - какой-то "подготовки".
    А если мужчина не готов сделать женщине предложение и ещё сам не знает, что он хочет,- то он и не морочит ей голову... 
    Последний раз редактировалось Философ Пн ноя 16, 2015 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#64 Сообщение Философ » Сб дек 05, 2015 5:38 am

Вчера (04.12.15) на занятии были, как мне кажется, поставлены все точки над всеми буквами в попытке объяснить что-же такое Договор, что же такое Качества человека, проявленные в конкретном Договоре,- и что же такое этап Эзотерического Целительства на нашем Проекте.

Представьте себе Ось, идущую слева направо, и на ней 3 точки.
    Срединная точка - это Социальный Договор,- здесь фиксированы Точки Сборки у социально-живущих людей.
    Правая точка - это Договор Проекта, здесь фиксированы Точки Сборки Мастеров Проекта.

Левая точка - это патология, там фиксированы Точки Сборки адептов, не умеющих нормально жить в Социуме,- имеющих физические проблемы, не умеющих обеспечить себя всем необходимым, не умеющих построить социальные отношения с противоположным полом.

Изначально, приходя на Проект, люди из самой левой точки, почему-то , думают, что им нужна Эзотерика, что Эзотерика - это некая "волшебная палочка, которая просто как "золотая рыбка" решит все их социальные проблемы,- даст им Здоровье, Деньги, Партнёра и Счастье...

Работая на Проекте, Адепты начинают потихоньку понимать, что Эзотерика - это Наука, и как любая Наука, она требует определённых Качеств, и прежде всего Потребности и Мотивации заниматься именно Эзотерикой,- поиском, исследованиями, анализом, изучением Древних Знаний,- что, в свою очередь, требует самостоятельной работы по изучению, расширению кругозора, и прочее.

Именно, для этого, на нашем Проекте собираются и выкладываются все рекомендованные фильмы, книги, статьи.

Но, никакая Эзотерика в таком понимании не интересует таких Адептов.
    Их привлекают и удерживают Качества Мастеров Проекта, которые эти адепты видят и ощущают.

Адепты начинают убеждать себя в том, что им нужны такие Качества,- им хотелось бы иметь способность Мыслить Самостоятельно, Чувствовать Энергии, Ощущать Партнёров, видеть более расширенную Картину реальности, быть Осознанными, и прочее.

Адепты вдруг начинают декларировать подобные Цели, даже не понимая их суть и смысл,- типа, "я хочу стать осознанным", я хочу научиться мыслить"...

Но, всё это им хотелось бы иметь для жизнь в Социуме,- исключительно, для решения своих чисто социальных задач по жизнеобеспечению,- зарабатывать деньги и привлекать партнёров,- ибо, ничего более данных адептов не интересует.

Адепты не понимают, что все Качества являются следствием Договора,- у самого человека вне Договора - нет никаких Качества,- есть лишь структура, потенциал для включения в тот, или иной Договор,- а уже конкретные Качества,- Мотивацию жизни, Потребности, Интересы и прочее - человек получает из Эгрегоров того Договора, в который он включён,- от фиксации его Точки Сборки.

Отсюда следует, что просто невозможно, приобрести Качества Мастеров Проекта, даже в самой "малой степени", не сместившись в Договор Проекта.
    К сожалению, подавляющее большинство Адептов так и не понимают, что же такое Договора,- почему невозможно приобрести "хоть чуть-чуть" Качества Мастеров Проекта не сместившись в их Договор, а продолжая жить в своём Договоре...

При этом, многие Адепты отмечают, что их жизнь в процессе работы на Проекте меняется в лучшую сторону,- что, в общем-то, и удерживает их на Проекте при отсутствии всякой Потребности в Эзотерике.

Это происходит в силу того, что пребывая на Проекте, общаясь с Мастерами, адепты изменяют фиксацию своей Точки Сборки и из самого левого положения на оси, начинают сдвигаться вправо, в сторону мира Мастеров, приближаясь к срединной точке - точке Социального Комфорта.

Т.е., происходит процесс, который мы называем - "гармонизацией всех сторон жизни",- за счёт изменения фиксации Точки Сборки из "больного, ущербного, патологичного положения",- в более нормальное, социальное положение.

У адептов появляется ощущения своей потребности в нормальной работе, в нормальном заработке, в нормальных отношениях,- они уже более не смотрят на всевозможные поп-эзотерические школы и не ищут "волшебные палочки",- они идут учиться, работать и строить свою социальную жизнь.

И в этой точке наше взаимодействие с такими адептами - заканчивается.
    Мы не можем научить их жить в Социуме, потому, что мы сами там не живём,- у нас совершенно другая мотивация жизни, мы строим совсем другие отношения и живём совершенно другими интересами.

Научить жить в социуме могут социальные специалисты - Психологи, Сексологи, Психиатры, всевозможные социальные тренинги.
    Когда адепт смещается из своей патологии, перестаёт считать себя уникальным, выдающимся, слишком развитым для своего окружения и прочее,- то он начинает лучше взаимодействовать с социумом и уходит жить в социум.

Некоторые адепты не понимают даже этого,- того, что с ними произошло на Проекте.
    В результате работы с нами, они меняют всю свою жизнь,- меняют специальность, работу, партнёров и прочее,- но не понимают того, что всё это произошло, исключительно, в  результате сдвига их Точки Сборки из той патологии, в которой они пребывали, когда пришли на Проект,- в более нормальное, социальное положение.

При этом, Договор Проекта, по-прежнему, остаётся для них непонятным и недоступным,- поэтому, некоторые адепты, уходя в свою социальную жизнь, ищут для себя какие-то оправдания - почему им не нужна Эзотерика,- типа того, что на Проекте их "зомбировали", что Философ "давит" и прочее...

Таким адептам сложно принять тот факт, что им на данном этапе их развития - просто не нужна никакая эзотерика, что у них нет никаких экзистенциальных вопросов на которые они сами искали бы ответы,- что их полностью устраивают социальные ответы..

Таким адептам я хочу просто напомнить всю ту массу информации - книг, фильмов, статей,- выложенных на нашем сайте и используемых в нашей работе.
    Отвергая Договор Проекта, они автоматически отвергают и весь этот пласт, уровень Бытия,- только лишь потому, что им он не доступен, не понятен, не интересен, не нужен.

А в таком случае - зачем было приходить на Эзотерический Проект,- т.е., как бы, сами себя выпороли,- а это обидно для ЧСВ...

Мы здесь и сейчас говорим не о Договоре Проекта, не об Эзотерике,- а о том, "побочном эффекте", который происходит с современными патологичными людьми, почему-то считающими, что им нужна эзотерика.

Т.е., мы говорим об исцелении от самообмана.

Основная же суть нашего Проекта - это работа с Древними Знаниями,- изучение, исследование, анализ, понимание,- поиск ответов на Экзистенциальные вопросы.
    И в этом направлении, наш Проект постоянно продвигается, проходя постепенно различные уровни - от поп-эзотерики и социальной магии до постижения Утраченного Божественного Завета.

Формализуя и разъясняя происходящее, наводя некий порядок в этой мутной воде "социального эзотеризма",- мы пытаемся помочь запутавшимся и сбитым с толку людям, найти себя и свой путь.

Мы ждём, чтобы на Проект приходили именно те, кому нужна именно Эзотерика,- те, кто уже не может жить без постоянно поиска ответов на вопросы "кто мы", "откуда мы", зачем мы", куда мы идём", "почему тысячи лет происходит весь это ужас, ложь, подлость", и прочее...

Т.е., если социум живёт исключительно жизнеобеспечением физического тела (животной жизнью), совершенно не затрагивая Душу человека, т.е., не затрагивая самого человека,-
    то, Эзотерика - это, прежде всего, наука о Душе,- именно поэтому для социума она и является скрытой и тайной...
    Последний раз редактировалось Философ Сб дек 05, 2015 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»