Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • 15.12.2018 - Открытая онлайн-конференция в 20:00 (мск).
      Приглашаем всех желающих получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте присоединиться к конференции. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Сотрудничество с Природой в развитии Сознания

Различные темы от адептов Проекта
    Ответить
    Имхотеп
    Новичок
    Контактная информация:

Сотрудничество с Природой в развитии Сознания

#1 Сообщение Имхотеп » Ср июл 17, 2013 7:33 am

Меню сайта <a href="http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/i ... otnykh">На грани Науки -  Наука, Сознание, Разум</a> 

Тема старого форума: <a href="http://esoteric4u.com/esoteric4u.com/ar ... модействие с Сознанием Природы</a>

Почему не кусает Комар?

Для обычного социального человека (социальной науки) то, что комары кусают человека считается нормальным и естественным. Для большинства видов комаров источником крови («прокормителями») являются теплокровные позвоночные: млекопитающие и птицы. Некоторые виды способны питаться кровью рептилий, амфибий и даже рыб.

Эти насекомые доставляют немало неприятных ощущений людям находящимся "на природе". Чтобы избежать неудобств "Разумный" человек придумал яды для нанесения на тело, одежду, распыления в воздухе для борьбы с комарами. Затрачивая массу ресурсов, отравляя себя и окружающее пространство Человек реализует типичный алгоритм поведения современного социума - приспособить под себя окружающее пространство живой природы.

Но бывают люди, которых совсем не кусают комары или делают это крайне редко. Такие люди редко встречаются в социуме, но их иногда находят и начинают изучать их особенности (рассмотрим результаты этих изучений чуть ниже). Кроме того, во многих источниках, описывающих людей находящихся на высоком уровне развития своего сознания, упоминается что их не кусают комары. Например:
    <ul class="bbc">[*]Кастанеда упоминал в своих полевых заметках, что: насекомые вьющиеся вокруг Дона Хуана совсем не садятся на его лицо и не кусают. В то время как сам Кастанеда испытывал от этих насекомых большие неудобства.
    [*]Серкин упоминал, что Шаман мог издавать некий "особый свист" который отпугивал комаров от себя: " Он может посвистеть, и все комары улетят из землянки."
    [*]Монро в описании мира своего будущего воплощения упоминал, что людей там насекомые не кусают благодаря наличию у людей плотной энергетической защиты. И защита эта создается сознанием самих людей.
    [*]Мегре в своих книгах про Анастасию также упоминал неоднократно, что у Анастасии совершенно нет проблем с комарами или другими насекомыми - они её не кусают.
    [/list] 
    Рассмотрим социальный подход к изучению особенностей любви/не любви комаров к разным людям.

Вот какие результаты предоставляют современные исследования комаров:

Свою жертву комар выявляет по следующим признакам:
    <ul class="bbc">[*]концентрация углекислого газа,
    [*]тепловое излучение,
    [*]запах.
    [/list] 
    По количеству выделения углекислого газа люди не столь сильно различаются, чтобы считать этот параметр ключевым. Тем более, что концентрация углекислого газа является для комара условие наведения средней дальности. И в окружении других людей перестает иметь какое-либо значение при выборе конкретной цели.

Тепловое излучение является переменной величиной для любого человека в зависимости от интенсивности деятельности. Если бы этот параметр имел ключевое значение, то после активных физических действий любой человек стал бы аппетитным для комаров. Также как и любой нагретый предмет. Следовательно, этот параметр, как и концентрация углекислоты, служит только для предварительного прицеливания.

Из параметров доступных современной науке остается только запах. Согласно Википедии: Бо́льшая часть органов обоняния или обонятельной системы комара специализируется на поиске («вынюхивании») источников крови: из 72 типов обонятельных рецепторов, расположенных на антеннах комара, по крайней мере 27 настроены на обнаружение химических веществ, выделяемых с по́том животных и человека.

Исследователи, как правило, отводят ведущую роль в привлечении комаров запаху молочной кислоты.

Что мы знаем о молочной кислоте?
    Википедия: Молочная кислота (лактат)
    Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки. Когда расщепляется глюкоза, клетки производят АТФ (аденозинатрифосфат), который обеспечивает энергией большинство химических реакций в организме. Уровень АТФ определяет, как быстро и как долго наши мышцы смогут сокращаться при физической нагрузке.

Производство молочной кислоты не требует присутствия кислорода, поэтому этот процесс часто называют «анаэробным метаболизмом» (см. Анаэробная тренировка). Многие считают, что мышцы производят молочную кислоту, когда недополучают кислород из крови. Другими словами, вы находитесь в анаэробном состоянии. Однако учёные[1] утверждают, что молочная кислота образуется и в мышцах, получающих достаточно кислорода. Увеличение количества молочной кислоты в кровотоке свидетельствует лишь о том, что уровень её поступления превышает уровень удаления. Резкое увеличение (в 2-3 раза) уровня лактата в сыворотке крови наблюдается при тяжелых расстройствах кровообращения, таких как геморрагический шок, острая левожелудочковая недостаточность и др., когда одновременно страдает и поступление кислорода в ткани и печеночный кровоток.

Зависимое от лактата производство АТФ очень незначительно, но имеет большую скорость. Это обстоятельство делает идеальным его использование в качестве топлива, когда нагрузка превышает 50 % от максимальной. При отдыхе и умеренной нагрузке организм предпочитает расщеплять жиры для получения энергии. При нагрузках в 50 % от максимума (порог интенсивности для большинства тренировочных программ) организм перестраивается на преимущественное потребление углеводов. Чем больше углеводов вы используете в качестве топлива, тем больше производство молочной кислоты.

Получается, что при активном движении (при нагрузке выше привычной) у любого организма будет выделяться молочная кислота, привлекающая комаров. Однако, если человек способен жить не напрягаясь физически свыше определенной меры и снижая уровень углеводов в питании, то он выделяет меньше молочной кислоты и становится менее привлекательным для комаров.
    Примером того как можно двигаться не напрягаясь излишне физически может служить любая кошка. Как говорил Сократ в книге Дэна Миллмена:

«По сравнению со средним человеком, ты двигаешься хорошо, Дэн, тем не менее, в твоем теле еще хватает узлов. В твоих мышцах накопилось много напряжения, а чтобы двигать напряженные мышцы требуется больше энергии. Таким образом, прежде всего, тебе необходимо научиться избавляться от скопившегося напряжения».
             Мои ноги стали крупно трястись, сильно болеть, я терял над ними контроль. «Больно! »
             «Больно только потому, что твои мышцы как камни».
             «Отлично. Ты открыл мне глаза! »
             Сократ только улыбнулся и неожиданно вышел прочь из комнаты, оставив меня стоять, с полусогнутыми коленями, трясущегося и потеющего. Он вернулся с крепкотелым серым котом, который, по всей вероятности, поучаствовал во многих в уличных схватках.
             «Тебе нужно развить себе такие же мышцы как у этого кота, чтобы ты мог двигаться как мы», - сказал он, почесывая мурлыкающего кота за ушком.
            На моем лбу выступили крупные капли пота. Боль в плечах и ногах становилась почти невыносимой. В конце концов, Сократ сказал «вольно». Я немедленно выпрямил ноги, вытирая взмокший лоб и расслабляя мышцы. «Подойди сюда, я вас познакомлю». Кот громко мурлыкал от удовольствия, когда Сократ почесывал у него за ушами. «Мы оба послужим тебе наглядным пособием, правда, котик? » Кот громко мяукнул и я погладил его. «Теперь, сжимай мышцу его задней лапы, пока не почувствуешь кость».
             «Я могу причинить ему боль».
             «Сжимай! »
             «Я стал с растущим усилием нажимать на мышцу кота до тех пор, пока не почувствовал кость. Кот с любопытством наблюдал за мной и продолжал мурлыкать.
             «Теперь сожми мою икорную мышцу», - сказал Сок.
             «Не могу, Сок. Мы недостаточно хорошо знаем друг друга».
             «Давай же, умник». Я сжал и с удивлением обнаружил, что, на ощупь, его мышцы были в точь-точь как у кота, поддаваясь словно упругий студень.
             «Теперь моя очередь», - сказал он, наклоняясь и сжимая мою икорную мышцу.
             «Ой-ей! », -заверещал я. «Мне всегда казалось, что твердые мышцы - это нормально», - сказал я, потирая свои икры.
             «Это нормально, Дэн, однако, ты должен выйти за пределы нормального, за пределы обычного, за пределы ординарного и объяснимого, чтобы добраться к владениям воина. Ты всегда пытался быть лучшим в обычной реальности. Теперь, тебе предстоит стать рядовым в высшей реальности».

Мы все время напряжены, даже тогда когда это совершенно не нужно. Сами создаем для себя условия для повышенного выделения молочной кислоты. Примеры того, как можно двигаться эффективно и не перенапрягаясь можно встретить и в книгах Кастанеды.

А как насчет остальных ингридиентов нашего запаха, кроме молочной кислоты?

==================================================
    Исследования помогли определить, как комары выбирают между двумя людьми в зависимости от их индивидуального запаха.

Некоторые несчастные являются непреодолимым соблазном для комаров, в то время как запах других отталкивает кровососов. Исследователи идентифицировали пахучие вещества, содержащиеся в поте счастливчиков, и теперь они изучаются на предмет их использования в природном репелленте.

Каждый человек выделяет пот с определенной смесью веществ, каждое из которых имеет свой запах. Некоторых из этих веществ, например молочная кислота, привлекают кусачих насекомых. А что же люди, которых не кусают? Вероятно, они источают ароматы, которые маскирует притягательные для насекомых запахи.

Эта маскировка часто очень эффективна против комаров, объясняет Джеймс Логан, который проводил исследование вместе с Джоном Пикетом в Ротамстедском Исследовательском институте и коллегами из Абердинского университета - и тот и другой в Великобритании.

Эти полезные химические вещества, вероятно, естественным образом присутствуют в поте у всех, но некоторым повезло больше других, говорит Логан.

Более того, те же самые вещества отталкивают и тропических комаров вида Aedes aegypti, распространяющих в Африке и Южной Америке желтую лихорадку, и мокрецов, терроризирующих западное побережье Шотландии.

Логан сконструировал Y-образную камеру, через два рукава которой пропускались запахи разных людей - добровольцы помещали руки на концы каждого из рукавов. Кровососущие насекомые запускались в одиночный тонкий конец камеры и были вольны лететь к той руке, которая им больше понравилась.

Затем исследователь проанализировал запахи тех людей, которыми комары пренебрегли, поместив их в костюм из фольги, плотно закрепленный под подбородком, и собрав их пот.

Были выделены наиболее эффективные репелленты, которые выявлялись с помощью электродов, измерявших реакцию самок комаров на каждое вещество. Логан не раскрывает названия этих веществ до того, как они будут запатентованы. Он, однако, признался, что, этот запах, хотя и неощутим для людей в обычных условиях, в концентрированной форме обладает фруктовыми нотами.

Ключевое химическое вещество, выделенное Логаном, также является «естественной пищевой добавкой, поэтому его безопасность не вызывает сомнений». И, поскольку его можно получать из растений, возможно наладить дешевое массовое производство.

Сейчас испытания нового репеллента проходят на 16 добровольцах в Африке. Исследователи тем временем испытывают его действие на других насекомых, в том числе на малярийных комарах.

Исследование было представлено на Летней научной выставке Королевского общества в Лондоне и выводы предложены для публикации в ведущем научном журнале.

/News.rin.ru/
    ==========================================================

Обратите внимание, что исследование не пошло в сторону "Почему эти люди так пахнут?". Нет попытки осознать истинную причину (отследить образ жизни этих людей, поведение, привычки питания и т.п.), а только способ продать людям новую "таблетку" - не нужно ничего в себе менять, купите новый репеллент и все проблемы решены!

Мы не имеем данных об этих добровольцах и поэтому не можем сделать точных выводов только по тому, что в их запахе присутствуют "фруктовые ноты". Но есть факт - люди не одинаково привлекательны для комаров и человек наверняка может измениться в сторону того, чтобы его меньше кусали комары без различных ядов.

Анализ взаимодействий на уровне тонких энергий между живыми существами современной материалистической науке недоступен. Поэтому наука изучает только физические проявления некого состояния всех энергетических тел человека. Остаются за кадром все взаимодействия между комаром и человеком выше физического уровня.

Комары замечательно кусают людей с вредными привычками: употребляющих алкоголь и курящих. Дым от сигарет отпугивает комаров только пока человек непосредственно курит. Версия об "испорченной крови" непригодной для комаров не подходит. И даже более того, люди с нарушениями здоровья чаще всего становятся еще более интересными для комаров.

На примере животных, которые не оторваны от природы, многие из которых вегетарианцы и в дикой природе абсолютно все - сыроеды, и двигаются не напрягаясь излишне -  мы видим, что этих вещей не достаточно, чтобы нас не кусали комары. Значит человек приобретает недоступную животным способность защищать себя от комаров. Какое качество дает эту способность? Видимо то, результатом которого на физическом уровне являются "фруктовые ноты" в запахе тела.

На форумах сыроедов есть заявления от некоторых сыроедов, что их не кусают комары или кусают меньше чем других людей. Достоверность этих данных проверить невозможно без личной встречи с авторами и тестирования в реальных условиях :) На проекте я полагаю есть сыроеды "со стажем".

Хотелось бы услышать от вас личные наблюдения на данную тему.
    Последний раз редактировалось Имхотеп Ср июл 17, 2013 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Сотрудничество с Природой в развитии Сознания

#2 Сообщение Философ » Ср июл 17, 2013 3:41 pm

Ответ на этот вопрос в рамках Договора Проекта - очень простой.
    Есть Договор, положение ТС, в котором комары кусают человека,- а есть Договор - в котором не кусают.

Совершенно аналогично тому, как есть Договор, где угли жгут,- а есть Договор - где угли не жгут.

И все исследования, проводимые в рамках Социального Договора, не имеют никакого отношения к данному Проекту,- поскольку они все замкнуты лишь в "физической" части спектра, совершенно не затрагивающей Сознание и Подсознание,- которые и определяют Договор.

Данный Проект ставит своей Целью, прежде всего, научиться взаимодействовать с себе подобными, с людьми,- научиться строить Отношения, научиться чувствовать друг друга, создавать общее Пространство,- ощущать Свет Творца и работать Сознанием...

А потом уже, можно будет поучиться взаимодействовать с другими Сознаниями,- с животными, с насекомыми, с растениями, с минералами...

Сместиться в такое положение ТС, где вы сможете общаться с другими Сознаниями, и где комары не будут вас кусать...

Постарайтесь на этом примере понять,- что Договор - это не другое описание того же мира,- а совершенно другой мир с другим всем - законами, наукой, сознанием, мышлением...

И что до тех пор, пока вы фиксированы в одном Договоре, вам не удастся постичь возможности другого... хотя можно, вполне, "посвятить" этому жизнь...

Сотрудничество с Природой,- это пребывание в Свете Творца,- т.е., это смещение в Договор где есть Творец и всё сотворено,- только тогда вы входите в резонанс со всем Творением, включая и комаров.

А будучи фиксированным в искусственном социальном Договоре, вы <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 242">никак не резонируете с Природой, а лишь уничтожаете её</a>,- и она вам платит тем-же...

Имхотеп, обратите внимание - вы начинаете много тем, которые все ведут в одну точку,- но вы это осознать никак не хотите,- вы идёте "по поверхности" вместо того, что пойти "вглубь",- осмыслить и осознать понятие Договор и всё, что из этого вытекает...

Тогда вам будет понятно и про Эгоизм, и про Комаров, и про Рейки... ведь это всё разные проявления одного начала,- Творца...
    Последний раз редактировалось Философ Ср июл 17, 2013 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Имхотеп
    Новичок
    Контактная информация:

#3 Сообщение Имхотеп » Ср июл 17, 2013 6:20 pm

[quote="Философ"]
    Имхотеп, обратите внимание - вы начинаете много тем, которые все ведут в одну точку,- но вы это осознать никак не хотите,- вы идёте "по поверхности" вместо того, что пойти "вглубь",- осмыслить и осознать понятие Договор и всё, что из этого вытекает...

Тогда вам будет понятно и про Эгоизм, и про Комаров, и про Рейки... ведь это всё разные проявления одного начала,- Творца...
    [/quote]

Видимо я не осознаю, что "не хочу", т.к. на уровне разума мне кажется, что очень хочу понять этот самый Договор... Чем больше времени я нахожусь здесь, тем все более неясным мне становится механизм "осознания понятия Договор". На уровне разума я не могу сделать ничего больше, чем тотально принять за опорную точку, что первично Сознание и оно определяет мир. И остальные выводы делать из этой точки. На примере поста про комаров могу только добавить, что можно было бы просто сказать: 
    Комары не кусали Дона Хуана, потому что его ТС была в том положении, при котором он находился в мире, где комары его не кусают и все остальное не как у обычных социальных людей. Просто, без аргументов, без попыток обосновать и подкрепить доказательствами.

Но памятуя о прошлых ваших словах я понимаю, что принять разумом - совершенно ничего не значит. Нужно отпустить ТС и сместиться к Вам. Но это тоже только слова и они мне тоже ничего не дают. Продолжу пытаться открыть Анахату. Пост или всю тему можно удалить, как не соответствующую уровню проекта. Спасибо, что уделили время ответить.
    Последний раз редактировалось Имхотеп Ср июл 17, 2013 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ora
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#4 Сообщение Ora » Ср июл 17, 2013 8:33 pm

Имхотеп, было состояние ответить на ваш пост о комарах. Сейчас после последнего сообщения, хочу поделиться тем что считывается с вашего состояния... и оставить пока комаров в покое :)

Высветить на вашем примере очень типичное состояние для всех и каждого, кто соприкасается с Эзотерическим Миром Сознаний ....

Вроде бы искреннее желание ....
    Цитата
    очень хочу понять этот самый Договор...

И тот самый тупик ... в который приводит программа Разума....
    Цитата
    Комары не кусали Дона Хуана, потому что его ТС была в том положении, при котором он находился в мире, где комары его не кусают и все остальное не как у обычных социальных людей. Просто, без аргументов, без попыток обосновать и подкрепить доказательствами.
    Но памятуя о прошлых ваших словах я понимаю, что принять разумом - совершенно ничего не значит.

Все совершенно справедливо. Да, такие ответы - это новый заученный список как в школе-институте, который многие адепты за многие годы просто повторяют как попугаи - действительно ничего не дают .... вообще ничего.

То что вы это видите и честно признаете - уже результат... до которого многие не доходят, в этой точке только и возможно начало, самое начало работы - Познания себя самого...

Для Мужского Сознания - желание понять и разобраться... естественное качество, яньское состояние исследования ... активного начала.

Замечательно, что в вас оно есть.... без него, вообще даже той подвижки, что есть сейчас - никогда бы не произошло, вы просто благополучно сбежали бы или отсиживались на занятиях непонятно зачем....

Но этого мало... - Познать, это "не перебрать старые предрассудки, расставив их в новом порядке" .. а пойти в Суть...

Так давайте уже разберемся почему? Почему же слова, какими бы правильными они ни были, ничего не меняют в нас самих?

Хочу оттранслировать на ваше сегодняшнее состояние, один момент - который выпадает из вашей "разумной схемы":
    Цитата
    На уровне разума я не могу сделать ничего больше, чем тотально принять за опорную точку, что первично Сознание и оно определяет мир.

Нужно отпустить ТС и сместиться к Вам. Но это тоже только слова и они мне тоже ничего не дают.

Посмотрите пост под этой картинкой:

<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/g ... ">Типичная ситуация "Развития": работа разумом в понимании и в анализе, взамен осознания и активных действий...</a>

Изображение

Здесь приведена великолепная цитата Гурджиева.... описывающая типичное состояние Спящего сознания:
    Цитата

Чтобы понять это, чтобы вообще уяснить себе природу знания и бытия, равно как и их взаимоотношения, необходимо понять, как знание и бытие относятся к "пониманию".

Знание - это одно, понимание - другое.Люди часто смешивают эти понятия и не видят ясно разницу между ними.
    Знание само по себе не дает понимания; и понимание не увеличивается благодаря росту одного лишь знания.

Понимание зависит от отношения знания к бытию, это - равнодействующая знания и бытия.

И знание не должно отходить от бытия чересчур далеко, иначе понимание окажется слишком далеким от того и другого.

Вместе с тем, отношения между знанием и бытием не меняются вследствие простого роста знания.

Они изменяются только тогда, когда бытие и знание растут одновременно.

Иными словами, понимание возрастает лишь с возрастанием уровня бытия.

В обыденном мышлении люди не отличают понимание от знания. Они думают, что большее понимание зависит от большего знания. Поэтому они накапливают знание - или то, что называют знанием, - но им не известно, как накопить понимание; и сам этот вопрос их не беспокоит.

В сфере практической деятельности люди очень хорошо сознают разницу между простым знанием и пониманием. Они видят, что просто знать и знать, как сделать что-то, две разные вещи.

Знание того, как сделать, не создается одним лишь знанием. Но за пределами практической жизни люди не уясняют себе, что такое "понимание".

Нужно научиться не цепляться за "явный план", за слова....

В терминологии на явном плане у Гурджиева под "знанием" на тайном - скрывается то, мы называем "работой Разума" - понять умом, за его "пониманием" - стоит указатель, трансляция на то, что в нашем Договоре мы называем Осознанием.

Увидьте суть: Понимание и Осознание отличаются одним простым элементом - Бытие. Помните, единственный критерий Бытие? Осмыслите глубину ....Смещение ТС - Изменение Бытия ...

Только Понимание ума - пропущенное через все уровни: понял (узнал) - сделал - почувствовал - ощутил - отслеживая все детали, наблюдая - получил СВОЙ личный опыт - проанализировал результат - действуешь дальше .... - Становится качеством Сознания.

Сознание-Подсознание считывает и делает...

Разум рассуждает и подбирает слова чтобы объяснить....

И еще нужно как-то усвоить, что - это работает одинаково в любых Договорах... любой активный, не ущербный человек и в Социальном договоре, совершает тоже самое....имея какую-то реальную насущную цель...

Вопрос Договора, в этом случае ...только в том, с какой мотивацией действует Человек... тотального Эгоцентризма, или все-таки хоть как-то воспринимая Свет Творца...

На самом деле, подобные ответы - объясняющие ... насколько вижу и понимаю за много лет работы - ничего к сожалению не дают, и писать их стало бессмысленно...

Резонанс же ответить именно на ваш пост, не случаен ...
    Хочу именно на вашем конкретном примере - высветить эту грань для всех ...

Речь о вашем посте в теме Форума <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... терический Курс Рейки - Рейки 1-й Ступени</a>, написанном несколько месяцев назад ...

По тому, что считывается с поста - вам как раз уже знакома эта разница... именно в глубинной точке - когда вы сами соприкоснулись напрямую с тем, что такое Договор и что такое положение ТС....

Не подумали об этом, не захотели понять, не по рассуждали о науке-социуме-эзотерике-тонком плане...

А Пережили всем своим существом - на явном, скрытом планах..и зацепили Сознанием тайный план ...
    Цитата
    Имхотеп писал:

Я совсем недавно еще считал, что понятию "точки сборки" и её "положению" здесь на проекте придают чрезмерно большое значение. Все здесь объясняется положением точки сборки - куда не ткни. Я понимал положение точки только как линзу, через которую мы воспринимаем мир и через которую воздействуем на окружающий мир. Хитрая линза, которая не только фокусирует проходящий "сигнал", но и избирательно фильтрует его спектр.

Однако, поработав даже небольшое время с Рейки я почувствовал, что точка сборки определяет не просто окружающий мир, она определяет весь мир - который условно я разделяю на внешний и внутренний.
    Т.е. её положение полностью определяет не просто мое "восприятие" себя. Другое положение ТС - это другой я.

Проект - это не некое Социальное учреждение - а реально Другой Договор, причем Договор на уровне Сознания... который держат Мастера ...

Поэтому все Группы и Рейки в том числе, - все начинания ... все усилия Мастеров идут в одну точку - Пробудить Сознания от спячки... прийти к себе Истинным...

Философ тогда замечательно ответил вам... и собственно всем тем, кто ходит также вокруг этой березы.... : хочу понять, хочу жить в Свете Творца, но разум мне мешает....или карма, .... или ЧСВ которое я вижу, но... но ... но ...

Если затронуть ваше состояние "Разум" - в основном оно свойственно мужчинам ....с мегалитическим социальным ЧСВ которое не допускает, что кто-то может быть Мастером... кто-то может быть лучше...не "дай Бог" - "умнее.. развитее ... успешнее"...

Обычная конкуренция... "я и сам не дурак", состояние которое не дает пропустить и действительно услышать все то, о чем написано на сайте, о чем рассказывают и транслируют Мастера...

Видите, это все в одной связке... Разум-ЧСВ-Карма = патологичное положение ТС, от перемены мест слагаемых сумма не меняется....

Вечная спячка... в состоянии Эгоцентризма: болезни, проблемы в отношениях, низкочастотные эмоции, депрессии или эйфории, "просветления" и усыпания...
    Цитата
    Философ писал:
    Совершенно верно !
    Другое положение ТС - это другой "Я" и другой Мир вокруг,- другое ВСЁ,- другое мышление, другое восприятие, другое поведение, другие ощущения, другие эмоции, другие интересы, увлечения, потребности, возможности и т.д.

Именно поэтому, практически невозможно это понять не испытав, не ощутив на себе и потом не осмыслив, не осознав.
    Даже испытав это на себе несколько раз с помощью всевозможных тренингов - хождения по углям, ломания стрел, сгибания ложек и тому подобное,- не каждое Сознание способно понять и осознать что именно произошло...

Имхотеп - ваш вопрос: "как понять Договор... если я пока могу понять только разумом" - обыкновенное индульгирование.

Именно потому, что ответ - Чем Осознание, отличается от работы Разума .... уже есть у вас самого ....просто вы его не пропустили внутрь себя самого ...не докопались до Сути...
    Цитата

Имхотеп писал:
    Пример: недавно у меня заболел желудок и я попросил Рейки помочь мне - исцелить меня от боли. Причем, до этого я некоторое время ждал, думая что боль пройдет сама собой и без Рейки.

Но боль сама не проходила и я обратился к Рейки. Мое внимание было рассеяно и мой разум был занят другими мыслями. Повторение привычных фраз и названий символов никак не повлияло на боль, хотя бывало Рейки включались хорошо и без особой концентрации.
    Я решил подойти к вопросу более серьезно и сконцентрировался на процессе полностью.
    Заодно я решил засечь примерное время за которое боль уйдет в случае хорошей собранности. Сначала ничего не менялось, т.е. боль была ровно той же что и раньше.

А потом возникло состояние при котором как будто во мне что-то сдвинулось и боль прошла мгновенно. Т.е. она не постепенно приглушилась, а просто выключилась. И одновременно с этим изменилось общее состояние - эмоциональное и физическое. Боль не вернулась больше ни в тот же день ни позднее. Т.е. это не эффект анестезии, а мгновенное изменение состояния органа и всего тела.

Вот он другой Мир - в котором ваше Сознание меняет реальность.... "реальное" подтверждение того, что в основе всего Сознание...

Понимаете, что пытаюсь свести из ваших же состояний? ...

Этот личный опыт - реального сдвига ТС и "мгновенного изменения Бытия" и есть - Осознание.. о котором постоянно говорят Мастера...

Проанализировать, это не порассуждать "о комарах" - а в подобном состоянии, в сдвинутом положении ТС - увидеть суть произошедшего:

- почему это стало возможным?

- что изменилось во мне в этот момент?

- в чем была истинная причина моей боли?

- на чем держится образ себя? Конкретно в чем проявлено мое ЧСВ: какие алгоритмы, убеждения, догмы...

- что не дает быть в этом измененном состоянии? Конкретно: кармические страхи, неверие, и т.д.?...

В этом случае эффект - смещения ТС в другое положение, произошел в силу:

- вашей насущной потребности - избавиться от Боли ...

- помощи Канала Рейки, Инициации полученной у Оракула...

- отпускания тисков Разума, в силу безвыходности ситуации

- веры - что это возможно... именно за счет взаимодействия с Мастерами в процессе работы в Группах.

На остальные вопросы Человек должен ответить честно сам себе...

Дело за "малым" ... неимоверно возжелать остаться, зафиксироваться в этом положении ТС, воспринимать и жить в таком мире.... Причину почему это не удается - найти очень легко ...- Эгоцентризм субличности, Я в центре мира...Разум пытающийся тут же все объяснить и всунуть в привычные рамки...

"Годы Битвы с ЧСВ" - это все тоже самое ЧСВ ... если ничего не меняется в Бытии...

Все так просто ...

Вот и все составляющие успеха...

Экстраполировать этот опыт на всю свою жизнь, и разобраться в себе - это и есть работа ...

Теперь сложим два + два .... этот опыт и ваши изыскания про комаров... - чувствуете разницу которую пытаюсь проявить на вашем примере? B)

Уточню, к тому что отвечал Философ ... - Понятие Договора сложнее, чем положение ТС - это еще и интерпретатор Подсознания, которое и выстраивает для нас "реальность"...

Интерпретатор, это и есть база данных: мира, образов, алгоритмов поведения Социального Договора в котором нас фиксируют с детства, и все кармические алгоритмы за многие жизни в том же Эгрегориальном слое.... Социума.

Внешнее воздействие, будь то Тренинги углехождений и прочее, Рейки, или даже воздействие Философа или Оракула напрямую - смещающее Точку Сборки... но не затрагивает Подсознание.

Эффект подобных изменений - происходит у многих, кто работал на Проекте - Больше Света Творца за счет энергии Мастеров и жизнь все-таки гармонизируется, проблемы решаются... все потихоньку налаживается.

Фактически цель, которая стоит перед Группой Малькут ...- залогом ее достижения является принятие себя...

Изменить настройку интерпретатора Подсознания -, т.е. зафиксироваться самому в новом Договоре, а не просто сгармонизировать текущую Жизнь, - может помочь только несгибаемое намерение ... это уровень работы Сознанием, с социальным ЧСВ и Эгоцентризмом не совместимый..

Но и в том и в другом случае - механизм, чтобы выбить ТС из привычного положения, сделать этот первый шаг к себе истинному - один .... выявление своей истинной потребности и реальная готовность работать над решением проблем-алгоритмов не дающих ее реализовать... с Мастерами... так как написал выше Философ....

Тогда и "цепляться" будут только те темы, которые действительно важны и насущны конкретно для вас в здесь и сейчас (пусть даже комары)...

Но вот рассматриваться они будут не абстрактно разумом.... а исключительно через призму новой Модели и только в преломлении к себе самому: Познай самого себя...и ты познаешь весь Мир...

Напоследок, все же вернусь к комарам - мою маму они этим летом не кусают, несмотря на то, что в их регионе нашествие комаров, чему она крайне удивлена и рада... в ее реальности - она "не вкусная для комаров, потому что человек не хороший" :D, всё.... и никаких Договоров, никакой Эзотерики, научных изысканий...и исследований вопроса.

Какова же будет наша цель, если мы начнем выяснять и исследовать что же у нее за положение ТС, при том что Договор в котором она живет по уровню Эгоизма и полной спячки, от обще-социального отличается только "комариными укусами"..., что и кому это даст, главное нам самим Сознаниям?
    Последний раз редактировалось Ora Ср июл 17, 2013 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#5 Сообщение Философ » Чт июл 18, 2013 3:24 am

Хочу воспользоваться прекрасным объяснением Авроры и добавить ещё пару слов.

Каждый Договор - это отдельный мир, с его философией (моделью), с его исследованием (наукой), с его законами и возможностями, с его проявлениями человека в нём.

Т.е., изучая и исследуя Социальный Договор, учёные изучают материю во всех её проявлениях,- поскольку Социальный Договор основан на том, что весь мир - это "материя".
    Именно поэтому, при вопросе о комариных укусах, изучается химия, физика и прочее,- что же такое "материальное" "выделяет" человек, что его кусают комары,- и что не выделяет "другой" человек, которого комары не кусают.

Если учёным удаётся это обнаружить, то считается, что "исследование" завершено,- изготавливается и продаётся "революционное" средство защиты от укусов и защиты от комаров,- поскольку истинная Цель всех исследований - не в познании, а в зарабатывании денег 

Вопрос - почему один человек вырабатывает то, что защищает его от комаров, а другой не вырабатывает - никого не интересует и исследоваться не будет...

Аналогичное обстоит и с социальной медициной,- никакое исследование не ставит себе целью докопаться до первопричины болезни,- почему болезнь возникает у одного человека и не возникает у другого,- и как можно сделать так, чтобы она не возникала вообще.

Цель любых медицинских исследований заключается <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/g ... o-lich/">в разработке дорогостоящего препарата для продажи его больным</a>.

(Новый раздел сайта На Грани Науки: Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины)

Одно из неписаных правил Современной Медицины гласит: скорей выписывай рецепт на новое лекарство, пока не стало известно о его побочных эффектах.

Обряды католической или любой другой церкви редко приносят вред кому-либо. Но официально выписываемые ォнаркотикиサ Современной Медицины убивают больше людей, чем нелегальные уличные.

Свободой выбора в Социальном Договоре именуется возможность человека приобретать те, или иные лекарства.

В Эзотерическом Договоре вообще не рассматривается и не исследуется "материя"...
    Этот Договор основан на Сознании, которое строит Мир, на понятии Точки Сборки и её Фиксации,- что полностью определяет Мир Человека,- и на способности человека менять фиксацию Точки Сборки, именуемую в Эзотерическом Договоре - Свободой Выбора.

Обратите внимание - под одними и теми-же словами (Свобода Выбора) в разных Договорах понимается нечто совершенно разное...

Поэтому, все социальные изыскание в области социальной науки и социального мировоззрения - не имеют никакого значения в рамках Эзотерического Договора,- важна лишь Фиксация Точки Сборки, понимание того, что именно, её фиксирует в том, или ином положении... и как можно изменить эту Фиксацию.

При этом, изменение Фиксации Точки Сборки позволяет полностью изменить Мир человека, вылечиться от любой болезни, решить любую проблему...
    И этому есть достаточно Объективизации.

"Водораздел" между Социальным и Эзотерическим мирами проходит по уровню Развития Сознания Человека.
    Все мы выросли в Социуме и получили социальное воспитание и образование.

Те, кто ещё не в состоянии самостоятельно увидеть, что их социальная картина мира не соответствует действительности,- примерно как изучаемый в СССР "научный коммунизм" никак не вязался с реальной жизнью,- продолжают жить в социальном Договоре, читать "научные статьи" и глотать таблетки...

Те же, кто уже в состоянии самостоятельно (именно, самостоятельно, а не послушав Философа) начать замечать, что весь социум - это одна сплошная Ложь во всём,- начинает читать книги, смотреть фильмы, искать информацию, приходит на Проект и начинает серьёзно работать...

Как мы видим, есть некий промежуточный этап, когда человек ещё сам ничего не увидел, но попав на Эзотерический Проект, столкнулся совершенно неожиданно для себя с тем, что его мир описывается как не самый "правильный"...

А поскольку, ЧСВ и Эгоцентризм требуют того, чтобы человек всегда был самым правым и жил в самом правильном мире,- то возникает внутренний конфликт,- который такие Адепты пытаются решить с помощью Разума... либо, убегая с Проекта.

Имхотеп - это именно такой случай,- когда человек бросает все усилия не на то, чтобы работать с Мастерами над смещением и фиксацией ТС в другом Договоре,- а на какие-то попытки, что-то "разумно" саму для себя обосновать и неведомо зачем...

Типа, пребывая в социальном Договоре - в чисто "материалистическом" мире, попытаться получить "доказательства", "объективацию" того, что мир - это Сознание, а не Материя...

Т.е., пользуясь третьим законом Ньютона, попытаться получить "объективацию" того - что действие НЕ равно противодействию... и найти Разумное, Научное объяснение в социальной науке, почему упёртая в горло стрела не протыкает кожу, а ломается, вопреки всем законам "Сопротивления Материалов".

Именно потому, Философия и является Основой всех Наук,- то с чего мы начинали все Группы "Йесод",- что сперва идёт Философия, а лишь потом - все остальные Науки.
    Но, Имхотеп никак не в состоянии понять и осознать эту истину, принятую, кстати, но не понятую и в социальном Договоре...

Он пытается с помощью науки социального Договора объективировать для себя Эзотерическую Философию,- что принципиально невозможно...

Прежде всего, человек изучает Философию,- Модель Мира,- Фиксирует свою ТС,- а уже потом переходит к Наукам.
    Нам всем с рождения "прописали" Философию Материализма,- зафиксировали наши ТС,- поэтому, наш Выбор - жить в мире Материи,- либо начать очень серьёзно изучать другую Философию...  

Но, для серьёзного изучения чего-либо, необходимо иметь Потребность в этом,- а Потребность в Познании Мира - это Трансперсональный уровень Пирамиды Маслоу и он проявляется только на определённом этапе Развития Сознания... когда человек начинает самостоятельно Мыслить и Видеть всю Ложь и Лицемерие Социального Мира.

Только тогда, человек начинает реально искать выход из этого Мира...
    Последний раз редактировалось Философ Чт июл 18, 2013 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»