Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Школа жизни

Различные темы от адептов Проекта
Ответить
Философ
Продвинутый пользователь

Школа жизни

#1 Сообщение Философ » Пт авг 02, 2013 3:11 am

Мы начинали наш Проект, когда столкнулись с Ложью и Подменой Понятий в поп-Эзотерике, в бесконечных Школах "магии" и "развития",- где якобы занимаются совершенно "невероятно чем",- но при этом, все адепты остаются по-прежнему примитивными социальными людьми, с огромным раздутым ЧСВ, с примитивным кругозором, бесконечно воюющие друг с другом за "свою магичность" и при этом, ведущие чрезвычайно примитивное Бытие...

Мы давно поняли одну очень простую истину - не бывает Развитой Личности с Примитивным Бытием...

Для этого даже не нужно знать ничего про Точку Сборки и прочее,- Развитая Личность,- это образованный во всех отношениях человек, с широким Кругозором, многое знающий и реально умеющий, решивший все свои Социальные Проблемы и реализовавший все уровни Пирамиды Маслоу...

Точка Сборки у такого человека находится как правило между Манипурой и Анахатой.
Все разговоры про ТС на Анахате и выше у поп-эзотериков - это пустая болтовня, рассчитанная на тех, кто ничего не знает, не понимает и сам не умеет...

ТС выше Анахаты - это очень развитая Личность, уровня Кришнамурти,- но никак не доморощенного "мага".

Именно с целью дать альтернативу всей этой социальной фантасмагории с "магами" и "точками сборки" на "вишудхе и выше" - мы и создали наш Проект.

Цель нашего Проекта - реальное непрерывное Развитие Личности с того уровня, на котором она реально пребывает,- а не создание виртуальной реальности "магической школы", в которую можно поиграться пока нечего делать.

Поэтому, мы начали докапываться до сути человека, до его реальной Личности в попытке Пробудить эту спящую Личность и начать её развивать,- а не навешивать "лапшу на уши" спящей Субличности,- искусственному социальному человечку... управляемому <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... "животными менталом"</a>.

Именно такие искусственные спящие человечки и играются в "магию и в магов"... меряются придуманными "точками сборки", пишут бесчисленные книжки не имеющие никакой практической ценности с точки зрения Развития Личности и Сознания.

Ничто из всей этой писанины даже не приближается <a href="http://esoteric4u.com/miry-masterov">к уровню реальных Мастеров</a> - Гурджиева, Кришнамурти, Дона Хуана и прочих,- обсуждаемых на данном Проекте,- и делается исключительно ради собственного ЧСВ, повышения собственной значимости в собственных глазах.

Наша попытка очистить всю эту шелуху и докопаться до Личности привела нас к пониманию того, что современный социум полностью эту личность подавил и подменил её искусственной структурой, живущей на Разуме, на готовых списках - которую мы именуем Субличность.

Исследование этого вопроса мы осветили в пособии "Эзотерическая модель Человека", глава "<a href="http://esoteric4u.com/nashi-novye-stati ... =&start=11" title="Ссылка">Жизнь Личности, Жизнь Субличности, Внутренний Диалог</a>".

Именно эта Субличность, она же ЧСВ, Эго, Гордыня,- и рвётся во всевозможные "магические школы" с целью увеличения собственной "крутизны", "значимости" и тому подобное...

Попадая на наш Проект, такой человек порой долго не может понять - чем же мы здесь занимаемся,- почему мы так скрупулёзно докапываемся до его сути, до его реальной Личности,- а не начинаем сходу "брать Арканы", "входить с стихии", "перемещаться по мирам", "вытаскивать союзников", и заниматься прочей "эзотерикой"...

Ответ очень простой - <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... Эзотерикой реально может заниматься только Пробуждённая Личность</a>, но никак не Разум (ЧСВ),- и мы привели на Проекте массу исследований и обоснований этому.

Сперва необходимо Пробудить Личность и лишь затем, если Личность имеет в этом Потребность и Готовность - можно начать Осознанное Развитие.
Пока нет Пробуждённой Личности - можно "вешать на уши любую лапшу" - никто не заметит...

Наш Проект занимается Пробуждением Личности,- той самой Сотворённой Божественной Души, которую полностью задавил современный социум, и подменил на социальную Субличность, на жизнь в Разуме по готовым спискам.

Что такое вся эта поп-эзотерика, как не очередные готовые списки для Субличности ?

Развитие - это работа Сознанием, способность самостоятельно мыслить, анализировать, делать выводы и принимать решения в любых ситуациях,- а не действовать Разумом по готовым спискам.

Когда мы начали работать над поставленной Целью, то постепенно пришли к пониманию и осознанию того, что на самом деле делает с человеком современный социум (тема Эзотерического Форума: <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nie-ot-sv/" title="Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца Просмотреть тему, созданную 16 July 2013 - 13:59">Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца</a>)

Он полностью с рождения подавляет возможность ребёнка мыслить и воспринимать мир Сознанием, и вместо этого, начинает развивать в ребёнке искусственную структуру - Субличность, живущую исключительно на Разуме, которую снабжает готовыми списками поведения на все случаи жизни.

Мы очень отчётливо увидели, как взрослые и социально успешные руководители, реально имеют Сознание младенца и неспособны ничего сделать в нестандартной, не-социальной ситуации, когда нет готовых списков.

Обычно, приходя в какую-либо школу, или на курсы - такие люди ищут новые списки, которые расширят возможности их действия.
Это напоминает современный компьютер, возможность действия которого увеличивается по мере установки новых аппликаций...

Одна из таких "аппликаций" для Субличности - это поп-эзотерика.
Именно поэтому, в поп-эзотерике очень любят "практики" и практически нет никакой "теории", Философии,- потому что это просто новые "списки" для социального Разума.

При этом, именно Философия, Договор - определяют весь мир и все его возможности,- но это совершенно недоступно для понимания Социальной Субличности.

Современный социум совершенно не учит человека жизни, как жить,- он напичкивает Разум ребёнка массой никому не нужных списков,- но совершенно не учит ребёнка как строить отношения, как самостоятельно чувствовать и познавать мир.

Более того, практически все списки, которые внедряются в Сознание, а затем и в Подсознание ребёнка - являются ложными,- просто откровенным враньём,- начиная с "<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... 86">теории эволюции</a>", "<a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... >философии материализма</a>" и <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... заканчивая "демократией</a>"...

Мы сталкиваемся на Проекте с тем, что взрослые люди совершенно не могут разобраться в своих Истинных Потребностях, в своих Желаниях,- они полностью дезориентированы, и просто плывут по жизни, управляемые Социальными Эгрегорами (Договором),- теми флажками, выйти за которые никто не может...

Мы видим, как взрослые люди совершенно <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... eniia/">не умеют общаться и строить отношения</a>,- более того, даже не понимают, что это такое.
Мы видим бесконечную подмену понятий,- когда сексуальная потребность выдаётся за потребность в общении и в отношениях...

Всё это привело нас к пониманию,- что необходимо просто открывать "Школу Жизни"...

Не "школу Магии" для Субличностей и спящий социальных сознаний,- а именно Школу Жизни,- где буквально с самого начала работать с Сознанием и с Личностью,- нарабатывать подавленный социумом и утраченный <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... ia/">навык жизни в Сознании, а не в Разуме по готовым спискам</a>.

Наша Группа "Малькут" - это, как показывает опыт - лишь первый шаг в данном направлении.
Мы постараемся к осени расширить работу в этом направлении.

Я открыл эту тему для совместного осмысления и анализа происходящего в жизни и на Проекте,- что поможет нам всем...
Последний раз редактировалось Философ Пт авг 02, 2013 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Тефида
Новичок

Re: Школа жизни

#2 Сообщение Тефида » Пт авг 02, 2013 10:57 am

Откликается достаточно сильно идея, изложенная выше.

Оглядываясь на определенный путь вместе с Проектом, видна вся динамика изменений и собственных заблужнений в "поисках счастья".

Сейчас можно сказать, что мой собственный взгляд на мир менялся вместе с динамикой развития проекта.

Несколько лет назад, прочитав массу материала на тему "эзотерики, магов, ТС, арканов" и т.п., загорелся огонек, который сейчас мне видится с одной стороны интересом, любопытством к информации, которая не вписывалась в рамки обычного мира, а с другой стороны это была иллюзия волшебной палочки, которая с одним взмахом что либо изменит враз в жизни.. и тогда будет счастье.

Ни в коем случае не хочу сказать, что практики с Большими Арканами, вход в определенные состояния и т.п. ничего не дали. Это был серьезный сдвиг, возможность увидеть несколько иначе Мир, который вокруг, и понять!!! что Мир может быть разным.

Проблема была в другом - для абсолютно неподготовленного Сознания поток открывшейся информации вместо развития еще больше увел от реальных целей.
Сейчас, как никогда, я понимаю... почему многие религии, мифы, мистические истории хранят информацию о том, каким разрушительным может быть для неустойчивого (спящего) человека обладание каким-либо артефактом, знанием и умением, которое вдруг "свалилось с неба".

И эта тенденция наблюдается на проекте у многих, и у тех, кто уходит, и у тех, кто остается... Мне кажется, что  в той или иной степени все проходят этот этап. Разительно вырастает Эго, тщеславие и высокомерие.. Казалось бы? откуда? что изменилось-то?
по сути ведь ничего! Наличие информации еще не говорит о возможности направить энергию в нужное русло и хоть-чтобо сделать полезное для себя с этой информацией... Но человек( а точнее субличность) просто не видит этого жуткого дисонанса, и в радужном восторге собственной значимости объявляет самого себя успешным, знающим человеком, идущим по пути истинному....

Действительно, ТС поднимается исключительно на энергии Мастеров. И это объективизируется тем фактом, что при уходе с проекта идет жесткое проседание по энергии практически у всех, а порой доходит до полной депрессии.

В моем багаже три таких скачка.. приход... искусственное удержание - уход с проекта и страшное падение... О чем это говорит? ЧТо реальность совершенно не соотвествует иллюзии о себе - абсолютный диссонанс. Так о каком духовном развитии я до этого думала и фантазировала? Если банально нет сосбвенного устойчивого стержня, который удержит на плаву в любой нестандартной ситуации?

Около года назад еще серьезнее начала подниматься тема относительно вранья самому себе - о духовном развитии, о том, что не нужен социум и т.п. Именно тогда стала вырисовываться необходимость разделять работу проекта на две части - для эзотерической работы, и для осознания и принятия себя как личности и определения собственных целей и потребностей.

На мой взгляд, именно вот это разделение и сам факт появления такого направления во многом характеризует проект. Это его отличительная черта. Где есть некие критерии соотвествия для дальнейшей духовной работы... Когда во главе стоит не идея взлететь как можно выше, увидеть что-то запредельное, или собрать как можно больше групп улюдей, денег заработать (а по сути в социальных школах имеено эти идеи во главе угла) ... тут все иначе -  идея постепенного развития, когда человек делает в данный момент ТО,ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО и не врет самому себе.

Оказывается так непросто ответить на вопрос о собственной потребности. А почему? ведь даже любое животное знает что оно хочет и когда...
Начав пристальнее наблюдать за собой и спрашивать регулярно - а мне что надо? а кто это хочет вообще?.... пришла в ужас о того, сколько навязанных желаний можно обнаружить... просто потому что так принято и так надо... как в анекдоте:

- Изя, срочно иди домой!
- Что, мама, я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать!

Потому очевидным становится, что самое главное - понять свои собственные цели:

Философ писал:

Мы сталкиваемся на Проекте с тем, что взрослые люди совершенно не могут разобраться в своих Истинных Потребностях, в своих Желаниях,- они полностью дезориентированы, и просто плывут по жизни, управляемые Социальными Эгрегорами (Договором),- теми флажками, выйти за которые никто не может...

Мы видим, как взрослые люди совершенно <a class="bbc_url" href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nosheniia/" title="">не умеют общаться и строить отношения</a>,- более того, даже не понимают, что это такое.
Мы видим бесконечную подмену понятий,- когда сексуальная потребность выдаётся за потребность в общении и в отношениях...

На мой взгляд, в этом выражена вся суть и основная проблематика жизни современного человека, проблема зависания адептом на проекте на протяжении многих лет.
ЧТо идет привычное течение жизни, кто-то говорит что надо делать и как жить - но человека в этом всем нет, а соотвественно развития тоже.

На собственной шкуре ощутила эту ужасную дисгармонию и осознала всю ушербность своего существования около 9 месяцев назад, после поездки в Эйлат.
Очевидно было, что двигаться вперед на проекте не могу, жизни реальной нет... идет какой-то самообман. Да, получены знания, есть умение входить в определенные состояния.... но что они? если все вокруг меня в обычном материальном мире не соотвествует этой иллюзии.

Самое удивительное было то, что я боялась уходить с проекта - был прошлый опыт того, что я упаду в депрессию, потеряю энергию, смысл жизни, и т.п.
Но по факту оказалось, что последние 9 месяцев моей жизни прошли в самом моем ровном и адекватном состоянии... Конечно определенный уровень потреян, к этому я как раз была готова... Но появилась какая-то четкая, более высокая чем раньше основа, с которой я уже не слетаю. Определенно поубавилось мнение о себе... конечно есть еще масса затыков, но тщеславия поменьше в разы.. и нет ощущения вот этой своей исключительности адепта, а как следствие возвышения на другими людьми...

Именно поэтому мне кажется, что возникновение новой идеи проекта как некоей Школы Жизни  обоснован... и соотвествует реальным целям и проблемам всех адептов, которые здесь когда либо были, и которые есть...

Самое главное, чтобы опять не происходило подмены - когда здесь вроде бы чему-то учишься, что то узнаешь, а потом сиднем сидишь в своем тесном мирке, и ни фига не делаешь... и как результат всего - длинные посты на форуме...

Откровенно говоря, наблюдаю за форумом, общаюсь с некоторыми адептами, настраиваюсь на проект и понимаю в целом, что происходит. И в который раз вижу повторяющуюся вещь - Философ стучит в закрытую дверь, пытаясь донести очевидные факты - раскрыть глаза и показать что есть на самом деле. Но из за этой двери слышиться -я все понимаю, скоро все поменяется - но дверь по прежнему закрыта.

Также мне иногда непонятна критика некоторых адептов другими, которые в своей жизни вообще не состоялись, и по сути за несколько лет работы не могут банально решить проблему с сексом... Ну а задуматься? Если даже этот вопрос сложно решить -откуда такая нравоучительная позиция к другим людям, которые хоть что-то в жизни делают... И на вопросы и какие-либо попытки диалога очень часто идет набор станадратных фраз, услышанных на преокте - "все в Свете творца",. "Работающее сознание", "Пробуждение"..... честно говоря, никакого отличия от бизнесменов, которые зациклены на бизнесе по сути нет - просто другой набор фраз...

а именно Школу Жизни,- где буквально с самого начала работать с Сознанием и с Личностью,- нарабатывать подавленный социумом и утраченный <a class="bbc_url" href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nosheniia/" title="">навык жизни в Сознании, а не в Разуме по готовым спискам</a>.

Это по сути и есть развитие... на том уровне, где и находятся большинство Адептов... Научиться адекватно Жить в мире в согласии с самим собой, со своими задачами этого воплощения... Жизнь показывает - что она и есть самый настоящий эксперимент, тренажер, можно назвать как угодно...

Если проследить саму суть мира МАлькут - заземление , опускание вниз по частоте определенных энергий... То есть развитие происходит тогда, когда идея проходит все уровни - Ментальный (Осознвание своей цели) , Астральный (ПЕреживание эмоций, чувств, которые явялются замечательным индикатором истинности Вашей цели) и Физический (Где реализация цели проявлена в Бытии (умение строить дом, быть здоровым, иметь семью, работу, строить отношения, реализовывать творческие проекты и т.п.) Иначе сама суть существования в этом Мире теряет изначально заложенный в это смысл...
Последний раз редактировалось Тефида Пт авг 02, 2013 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми. (КК)

Хатор
Новичок

#3 Сообщение Хатор » Сб авг 03, 2013 9:58 am

Школа Жизни - это то, чем сегодня начали заниматься участники проекта, когда открылось направление "Малькут". 
И именно такая работа стала самой сложной, поскольку увидеть реальность с той патологической фиксации, в которой я была, просто невозможно, невероятно больно рвать канаты и якоря, которые зацеплены за самые живые зоны жизни..

Филосов сказал:
Именно эта Субличность, она же ЧСВ, Эго, Гордыня,- и рвётся во всевозможные "магические школы" с целью увеличения собственной "крутизны", "значимости" и тому подобное...

Жесткая фиксация у меня образовалась, как я понимаю, когда изучаешь Арканы, Стихии и т.д. в "магических школах" при спящем сознании, то Разум создает очередную иллюзию, картинку, что-то вроде репродукции, (далекой от реального, созданного Творцом шедевра)  в которой очень приятно, подогревается Эго - и образуется  фиксация "в репродукции". И это все дальше и дальше отводит от настоящего себя, теряются последние шансы познать  Света Творца, отдаляет от Жизни как таковой.

И получается, что самые простые понятия - работа, отношения, секс, любовь в таком патологическом положении проявляются совершенно искаженно. Для того, чтобы я могла понять и принять это, нашим Мастерам потребовалась масса энергии, терпения  и той любви, которую хочу постигнуть - Анахатный, чистый, струящийся поток, как сияющая лава, разрушающий и проявляющий все деструктивы, ржавые якоря патологий. 

Мы видим, как взрослые люди совершенно <a class="bbc_url" href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nosheniia/" title="">не умеют общаться и строить отношения</a>,- более того, даже не понимают, что это такое.

Думаю, этот этап прошли и проходят все адепты проекта, когда нужно выбросить в мусор все списки и такую простую потребность отделить и не смешивать с любовью, отношениями, не путать и не подменять понятия. Для меня это был очень сложный этап, когда  разбора моих отношений разрушились иллюзии, а реальность оказалась совсем другой, я ее не видела, я не могла или не хотела  проанализировать - хотя  это все всегда проявляется в быте.  
 Работа на проекте ведется очень серьезная, очень долгая, сложный болезненный путь по раскрытию себя - реального, понимание своих потребностей, понимание, как же быть человеком и жить, а не существовать в "репродукции" где нет и быть не может ничего Живого, настоящего.  Переосмыслить и узнать от Мастеров про нормальные отношения было очередным  ударом по Эгоизму, принять иллюзию отношений, которые я строю, как я это делаю, увидеть что не умею строить отношения,  притягиваю таких же, как и я, эгоистов. И тогда выстроилось намерение научиться, приложить максимум сил для изменения АП, сейчас общаюсь с мужчинами проекта и  не с проекта, отслеживаю себя в различных ситуациях, какие действия приводят к каким результатам, делать другие действия для получения других результатов. 

Живое и настоящее возможно только при изменении себя, при постоянном действии по наработке новых качеств, и когда есть намерение.
В последние занятия у меня всплыло патологическое отношение к работе, отсутствие намерения, блокировка, идущая из подсознания. Сама я никак не осознавала свое нежелание быть и работать в социуме, хотя реальные факты заставляли задуматься, но пока не разобрали этот момент и Философ хорошенько "сдвинул" с этой точки, отзеркалив то, что есть и что проявляется.  Сейчас моя задача  изменять это и нарабатывать другое качество, держать намерение, осознавать (опять таки) что жизнь нужно жить осознанно, жить - не существовать.
 В результате пару дней назад меня пригласили на празднование дня рождения Ассоциации Рекрутеров (я состою в таких сообществах коллег), как и почему меня пригласили на закрытую вечеринку в ресторан, где собрались очень сильные специалисты ведущих компаний Киева, можно пояснить только как результат работы с Философом и группой, некоторым сдвигом...
 Взаимодействие и общение, сонастройка с сильными, реализованными специалистами (причем большинство присутствующих были женщины)  помогли ощутить трансляцию отношения к работе, которую я хотела познать, воспринять и перезаписать мой паразитный АП. Это поможет ( и уже помогло пройти легко первый тур собеседования  с иностранной компанией на следующий же день) мне в дальнейших беседах с работодателями, и продолжении наработки новых качеств адаптации в социуме.

Поэтому идея продолжения "выхода из социального рабства" в форме  развития "Школы Жизни"  пришла, видимо с Высших Эгрегоров как единственно возможный путь к пробуждению..   

где буквально с самого начала работать с Сознанием и с Личностью,- нарабатывать подавленный социумом и утраченный <a class="bbc_url" href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... nosheniia/" title="">навык жизни в Сознании, а не в Разуме по готовым спискам</a>.

на своем опыте я уже многократно убедилась, объективизировала, что только шаги к себе настоящей, пробуждение Сознания могут дать результат, только работа в группе и принятие реальности, и действия в реальности, понимание и применение всего того, что говорят наши Мастера могут вывести на дорогу к Свету...
Последний раз редактировалось Хатор Сб авг 03, 2013 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.
   Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, что ты хочешь в жизни и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. (Дон Хуан)

Наблюдающий есть наблюдаемое. Исследователь и есть то, что он исследует.     (Джидду Кришнамурти)

Философ
Продвинутый пользователь

#4 Сообщение Философ » Чт янв 23, 2014 2:46 pm

Мы открыли на сайте в Меню Объективизация опыта работы, новый раздел:
Вне-групповые отчеты участников Проекта

Здесь выложены отчеты, написанные в том или ином виде Участниками Проекта, вне связи с работой в каком-либо направлении.

За 6 лет работы, весь наш опыт, подтвердил то, что неоднократно написано в различных материалах, но остается недоступным и непонятным.

Эзотерическое Развитие, Духовное Развитие, Путь воина, - это не волшебная палочка для решения каких бы то ни было Социальных Проблем, а собственная Потребность Человека на определенном уровне Развития.

Это доступно только тогда, когда Человек уже проявлен как Личность с Пробужденным Сознанием, способен самостоятельно мыслить, осознает, что такое Критерии, и почему только Бытие - является единственным объективным критерием мнения о себе.

Не бывает Развитой Личности с примитивным Бытием. Бытие - это все проявления Человека, во всех сферах и аспектах Жизни. А не какие-то "материальные показатели", в виде должности, статуса, положения как это принято в сегодняшнем Социуме.

Действительно, почти у всех участников любой из Групп за время работы на Проекте и взаимодействия с Мастерами, происходят изменения в разных сферах Жизни, но мало кто понимает, что  происходит это только в силу воздействия положения Точки Сборки Мастеров.

Самый первый шаг, определяющий возможность Гармонизировать свою Жизнь,- то чему посвящена сейчас работа Группы Малькут -  это Честность с собой. 

Самым сложным, оказывается выбить человека из состояния патологичной Лжи и Вранья самому себе, в котором живет каждый современный Социальный Человек. 

На это в основном и уходят годы работы.

Можно выделить такие категории адептов, за все годы работы: 

1. Многие приходили на проект - что-то делали, что-то говорили,- и исчезали, ничего вообще не поняв и не вынеся.

2. Несколько человек зацепились ЧСВ и решили сами что-то себе доказать.

3. В процессе само-доказывания, т.е., самостоятельного Делания, они начали понимать и осознавать то, что происходит на Проекте.

4. Несколько таких Адептов сумели реально что-то понять, и уйдя в свою Жизнь, начинают реализовывать свои истинные Цели и Потребности.

5. Мы всячески одобряем и поддерживает это, и рады когда Человеку удается прийти к новому состоянию, начать Жить.

Тема Уровни Сознания на нашем Проекте:

Если проанализировать те изменения, которые происходят с Адептами Проекта без того, чтобы они сделали свой выбор и встали на Путь Воина,- то можно легко увидеть, что все они связаны исключительно с уменьшением Эгоизма, ЧСВ.

Кто-то стал терпимее относиться к людям, перестал считать себя "непонятым гением",- и сходу у него улучшились отношения с людьми, будь то дома, на работе, с партнёром.

Кто-то перестал "выпестовывать собственную уникальность", раздувать ЧСВ выше всякой меры,- и сходу начались положительные сдвиги - будь то со здоровьем, или с ситуациями...

Т.е., все годы работы на Проекте уходят исключительно на борьбу с собственным ЧСВ, с Эгоцентризмом... реально, практически никому не нужна никакая Эзотерика, никакая Духовность, никакие Знания.

Все Эзотерические, Духовные темы, практически никого не цепляют.

При этом, масса людей вокруг прекрасно живут свою социальную  жизнь безо всякой потуги на Эзотерику, безо всяких Проектов...
Отсюда следует очень простой вывод,- кто именно, какой тип людей - является Адептами Эзотерики, а точнее - поп-эзотерики,- поскольку Эзотерика практически не востребована...

Это, как правило, очень Эгоцентричные люди, столкнувшиеся с какой-либо Проблемой, не умеющие жить,- но не готовые, не способные, или не желающие увидеть, услышать, принять истину... и считающие себя очень особенными, которым обычные социальные решения не подходят по определению, в силу их (людей) исключительности...

В результате, мы видим, как после нескольких лет присутствия на Проекте, некоторым Адептам удаётся так "причесать" своё ЧСВ, что они уже могут вписаться в обычную социальную жизнь, не считая себя более исключением из всех правил...

Тем не менее, даже таким Адептам оказывается сложным принять тот факт, что все эти годы пошли не на Эзотерическое Развитие, а на борьбу с собственной "исключительностью", которая просто не позволяла им жить...

Таков современный социальный человек,- Эгоцентрик, имеющий устойчивую иллюзию о себе, не готовый ничего и никого слышать, полностью абстрагирующийся от фактов и критериев истинности... понятия не имеющий, что же ему на самом деле нужно и зачем он что делает...

Тефида, которая чуть более года назад прекратила участие в работе Проекта, прислала отчет.

Тефида (2014, январь). Жизнь без Проекта, Проверка Бытием: Честность с собой, возвращение к себе истинному

Сравните его, с тем, что писала сама же Тефида четыре года назад:
Тефида (2009, ноябрь). 18 Аркан - Сложность позиции рака... Выход из болота. Зачем, куда и как?

Мы очень рады тому состоянию и результатам, которые произошли в Жизни Тефиды.

Посмотрите также пост Тефиды выше в этой теме, в котором сказано все то, что написано сейчас.

Тефида, один из "старичков", участвовала в многих Группах, несколько раз приезжала для Очной Работы...

Все эти годы ушли на то, что Человек просто сумел посмотреть на то что происходит, отбросив ЧСВ и маски суб-личности:

Тефида:

Около года назад еще серьезнее начала подниматься тема относительно вранья самому себе - о духовном развитии, о том, что не нужен социум и т.п. Именно тогда стала вырисовываться необходимость разделять работу проекта на две части - для эзотерической работы, и для осознания и принятия себя как личности и определения собственных целей и потребностей.

На мой взгляд, именно вот это разделение и сам факт появления такого направления во многом характеризует проект. Это его отличительная черта. Где есть некие критерии соответствия для дальнейшей духовной работы... Когда во главе стоит не идея взлететь как можно выше, увидеть что-то запредельное, или собрать как можно больше групп у людей, денег заработать (а по сути в социальных школах именно эти идеи во главе угла) ... тут все иначе -  идея постепенного развития, когда человек делает в данный момент ТО,ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО и не врет самому себе.

Придя спустя почти 5 лет "работы" к пониманию того, что же такое - Врать Себе, человек наконец-то понял, что честность с собой в том... что Потребность, это то что НУЖНО, а Нужно в действительности только то, что Делаешь. Если не пускать пыль в глаза, перестать выдумывать потребности в "Духовном", и сравнивать себя с другими, то оказывается что все очень "просто". 

Предлагаю обсудить эти вопросы, на примере отчетов Тефиды. Каждому участнику Проекта осмыслить все написанное применительно к себе самому. 

Последний раз редактировалось Философ Пт янв 24, 2014 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.
"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы и форумы групп "От Социума к Эзотерике"»