Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Смена Магических Имён

Различные темы от адептов Проекта
Ответить
Аhарон
Продвинутый пользователь
Контактная информация:

Смена Магических Имён

#1 Сообщение Аhарон » Пт окт 18, 2013 8:02 am

Данная тема продолжает <a href="http://esoteric4u.com/archive/index.php ... =21">ветку со старого форума</a>.

Меняю свое имя "Заратустра" на имя "Гефест" с утверждением Оракула.
Имя Заратустра выбрал не осознанно не понимая его значения, влияния на человека, не понимая значения традиции, с которой оно связано.
На занятии мы поднимали данный вопрос, что выбранное мной имя с другой традиции и не способствовало моему "продвижению" на проекте.

К новому имени постарался подойти более осознанно, на сколько могу, учитывая, что это рельный, работающий инструмент изменения себя.

Качества, которые я хотел бы наработать:
- Качества сотрудничества: уважение к собеседнику, умение слышать, понимать мысли другого человека, воспринимать критику в свой адрес.
- Инженерные качества: умение глубже разбираться в сказанном/написанном, добираться до сути, умение более аргументированно выражать свои мысли с меньшей эмоциональной составляющей.
- Мужские качества: основательность, надежность, спокойствие, размеренность, умение доводить дела до конца.

Также, для меня было важным не воинственность Бога, так как есть вероятность вместе с одними качествами перенять и нежелательные качества. Искал не героя/полубога, а именно Бога, чтобы эгрегор имени имел большее влияние на меня.

Когда нашел имя "Гефест" стал искать адептов с таким именем на старом форуме. Удивился, когда не нашел. Казалось бы, это имя лежит на поверхности - Гефест входит в состав Олимпийских Богов. Проследив общую тенденцию в выборе имен - можно найти ответ. Когда адепт выбирает имя впервые, он руководствуется своими ложными представлениями о себе, о своих качествах и выбирает часто нечто "крутое", чтобы выделиться из толпы.

Также, хочу обратиться за помощью к адептам.
Чтобы с Вашей помощью выбранные качества больше во мне прописались (ассоциируя Бога со мной), прошу почитать немного о нем.
<a href="http://godsbay.ru/paint/gefest_bog_truz ... ik.html</a>
<a href="http://ec-dejavu.ru/h/Hephaestus.html"> ... us.html</a>

Если есть желание, приглашаю и других адептов поделиться причиной выбора своего имени и качествами, которые хотели бы наработать.
Последний раз редактировалось Аhарон Пт окт 18, 2013 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»