Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Поиск себя Истинного и наработка Личности в рамках эзотерического мировоззрения

Различные темы от адептов Проекта
Аhарон
Продвинутый пользователь

Re: Поиск себя Истинного и наработка Личности в рамках эзотерического мировоззрения

#21 Сообщение Аhарон » Сб фев 15, 2014 5:45 pm

Хочу поделиться восприятием, которое периодически возникает.

В моей жизни существует множество "потом". Как правило, отложенные действия я так и не делаю.
Другими словами, это снятие ответсвенности с себя, не принятие момента "сейчас".

Это выражается в самых разных действиях - от уборки в квартире до глобальных смены работы.

В какой-то момент я понял, что мое "потом" относительно смены работы длится очень долго и весомых результатов нету.
Я решил представить, что будет с моей сменой специальности завтра, через неделю, через месяц, год, 10 лет.
Ничего не будет. И так это продлится до конца моей жизни. Дальше только смерть. Я умру такой, какой есть сейчас.
Если ничего не изменю.

Далее я экстраполировал это на множество моих дел.
Если я не перестану откладывать на потом, не возьму ответственность за эти дела на себя, то умру таким, какой есть сейчас.

В какой-то момент появилось ощущение ограниченности этой жизни.
Материальный коридор, который из "сейчас" ведет в "смерть".
Состоит из множества моментов "здесь и сейчас", в которые я могу что-либо сделать.
С каждым моментом этот коридор уменьшается, его конец и, следовательно, смерть приближается.
Все, что я успею сделать за то время - мой опыт, моя жизнь. Что отложил на потом или не использовал момент - остается за бортом коридора.

Данное воспритие мне помогает взяться за решение моих самых главных проблем. Взять ответсвенность за то, что я не хотел видеть, избегал.
От того, что я считаю это не моим, оно само не рассосется. А жизнь-то потихоньку заканчивается и нету времени на индульгирование или рассуждения.
Изменить можно все только сейчас.

Люди живут так, как будто никогда не умрут, а Умирают так, как будто никогда не жили

Я бы хотел дополнить свой пост ответами разных людей из интернета на вопрос "Почему так происходит?".

- У всех по разному. Молодые не задумываются о смерти. А люди постарше - живут с пониманием....

- Такова наша сущность!

- потому что так жить и умирать легче и веселей!!!

- Жизнь так распоряжается нами. ХОТЯ мы этого и нехотим.

- потому что в нашей природе не думать о смерти! если думать о ней каждый день, не почувствуешь радостей жизни...)))

- Если посмотреть на большинство - они и не живут. Конечно, им будет жаль умирать, они в жизни ничего хорошего не видели и тут РАЗ - и она внезапно заканчивается...

- Это же нормальное явление. Есть же поговорка, что когда что то имеем, не бережем, когда теряем то плачем. Просто надо жить сегодняшним днем, не думать то что будет завтра. На суд божий мы всегда успеем.: -)

- Некоторые люди, живут и наслаждаются жизнью, и им нравится это делать, они живут ради себя и нит когда не думают о смерти, а когда подходит этот час, они понимют что чего то не сделали... .

- Время.. . Время очень не хитрая штука! Когда ты живёшь то его у тебя много, а когда пора на погост, тебе кажется: "Блин! Как же его мало было... " Редко кто уходит удовлетворённым жизнью... .
ИМХО

- Мне ххх на жизнь. Ведь жизнь-эта игра. в которой мы участники разного контингента. кто-то живет лучше другого, а кто-то живет хуже другого. Это борьба за власть существования и самоудволетворения себе самому в обществе, где все являются соперниками в среде. Человек не должен задумываться о продолжительности его жизни. жизнь коротка, и надо прожить так, как велит твое желание. Это судьбою предначертено о нашем уходе из этой жизни. Ведь есть потустороний мир, о котором мы говорим гипотетически...

Как я воспринимаю - люди в большинстве своём не видят смысла своей ограниченной жизни.
Часть - предпочитает смириться с этой участью и тихо доживать свою жизнь в смирении, грусти, депрессии.
Часть - предпочитают не думать о смерти и максимум усилий потратить на то, чтобы испытать максимум эмоций, наслаждений.
Часть - понимают, что жизнь ограничена и пытаются найти цель и смысл существования.

Тема: Цель и Смысл Человеческой Жизни
Последний раз редактировалось Аhарон Сб фев 15, 2014 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

Философ
Продвинутый пользователь

Re: Поиск себя Истинного и наработка Личности в рамках эзотерического мировоззрения

#22 Сообщение Философ » Пн фев 24, 2014 5:04 am

Пост Гефеста:

[quote]
[fdiv style=""]Я начал ощущать, что есть реально раздвоение. Наверное, из-за того, что даже на работу люди не ходят. Это что-то на тонком плане [как розовое облако, в которое я вкл. или не вкл.] Я это ощущаю и выбираю сторону. Сидеть дома мне не комфортно. Плохо. Совесть мучает. Как еще сказать... Тут уже совсем конкретно видно тьму и свет.[/fdiv]
[fdiv style=""]И вот где я?[/fdiv]
[fdiv style=""]Больше всего - зачем я?[/fdiv]
[fdiv style=""]Позиция - поддержать.[/fdiv]
[fdiv style=""]Как быть, как поддержать?[/fdiv]
[fdiv style=""]Как угодно.[/fdiv]
[fdiv style=""]Как я вижу - поддержать материально, продуктами, боеприпассами. Выразить позицию конкретным действием...[/fdiv]
[/quote]

Другими словами мне было, и сейчас остается, плохо (паршиво) от осознания того, что там гибнут люди, а я себе сижу дома в комфортных условиях. На всем готовеньком. Буду собираться результаты трудов, смертей других людей. Я попробовал изменить направление своих мыслей и сказал себе "я там, я вкл. и будь, что будет". Я как будто вкл. в это движение, в это облако. Как все. И тут же мое состояние меняется. Мне становиться хорошо, комфортно. Легко и гармонично на душе. Через какое-то время снова изменил направление мыслей - сидеть дома, не вкл. Состоние снова изменилось в худшую сторону. И так я проделал несколько раз. После чего я однозначно для себя понял, что нужно идти. Если я пойду - будет Свет. Значит так надо. А если убьют или руку оторвет? Придется принять... Другого пути нету. Начал собирать вещи, экипировку, после чего написал адепту (выше приведенная циатата).

От него я получил несколько вопросов не осознание по типу:
[quote]
Что решил делать?
Зачем?
Почему именно так?
Участвовать в этом бездумно?
А если убъют?
[/quote]

И тут я снова рестерялся...
У меня нет уверенности, как именно мне нужно действовать. Стоять в одном месте или в другом, воевать или боеприпассы подавать. На что я дествительно готов и почему считаю, что именно так нужно? А если действительно убъют? Мне что нечего делать совсем, кроме как умирать в начале жизни? Как найти золотую серединку и чтобы остаться живым, и чтобы принять участие, и чтобы не для галочки, и чтобы обдуманно?

И я увидел снова списки. Везде уже есть заготовленные ячейки, в которые можно бездумно включиться.
А для того, чтобы действовать обдуманно, я не знаю массы всего... Нет кругозора.

В результате я так и не поехал.
Но предпринял другие действия, чтобы быть полезным, но и чтобы не подвергаться опасности.

Вопросы, которые у меня возникают:
[quote]Позиция - поддержать. Как быть, как поддержать? Как угодно. Как я вижу - поддержать материально, продуктами, боеприпассами. Выразить позицию конкретным действием...[/quote]
А действительно ли есть у меня позиция? Как я сам пойму, что у меня есть позиция, а не какое-то навязанное мнение или пустые слова?
Что это было за состояние комфортна и дискомфорта, которые я испытал?

Может еще какие-то комментарии, замечания...

Спасибо

"... удивительное рядом - но оно запрещено..."
"... за флажки - жажда жизни сильней..."
В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#23 Сообщение Философ » Пн фев 24, 2014 5:04 am

Пост Ириды:

Как найти золотую серединку и чтобы остаться живым, и чтобы принять участие, и чтобы не для галочки, и чтобы обдуманно?

Эти вопросы задает субличность, которая на самом деле ничего делать не хочет и не собирается.

Субличность хочет испытать гамму ощущений и эмоций...начиная от страха, заканчивая чувством собственного величия....от сюда и "состояния комфорта и дискомфорта". То что отразилось в бытии - эмоциональное переживания и нулевое действие.

Субличность задает философские вопросы, оправдывает себя отсутствием кругозора...в то время как ребята из соседней парадной просто идут, берут лопату и помогают очищать город!

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#24 Сообщение Философ » Пн фев 24, 2014 5:30 am

Ситуация в Киеве и наши беседы на Меноре очень чётко показывают, что такое "Договор" - мир, в котором вырос и живёт человек.
Человек, воспитанный и выросший в тоталитарной стране - реально живёт совершенно в ином Договоре (Мире), чем человек выросший в Демократической стране.

И переход от Тоталитаризма к Демократии - это реальная Смена Договора, которая очень мало кому даётся.
Именно поэтому, должно родиться новое поколение, которое вырастет уже в иных условия и сможет в большей мере реализовать принципы нового общества.

Вспомните, как Моисей 40 лет ходил с народом по пустыне, исключительно в силу того, что поколение выросшее в Египетском рабстве не могло принять новых принципов жизни, нового Договора.

И только тогда, когда всё поколение бывших рабов умерло, и на смену ему пришло новое поколение, выросшее в Пустыне, но живущее по законам Синайского Откровения,- только тогда народу было позволено войти в свою Землю.

В Торе описан не единичный случай - а всеобщая закономерность - смена Договора.
Только отдельные осознанные личности, смогли Сменить Договор и войти в Землю Обетованную...

Именно это мы наблюдаем сейчас в событиях на Украине и в наших беседах.
Человек, живущий в Договоре рабства, воровства, беззакония - видит весь мир через призму этого Договора.

Очень странно слышать от россиян их анти-американизм,- типа того, что США вторгаются в другие страны не для того, чтобы остановить варварские, бесчеловечные режимы - как это было во Вьетнаме (попытка не дать погрузить его в коммунистическое мракобесие), в Корее (не позволить превратить всю Корею в КНДР), в Ираке (остановить варварского диктатора, обстреливающего Израильские города ракетами Скад), остановить мракобесов Талибов в Афганистане (убивающих всех подряд и крушащих всё что попадётся под руку) и прочее,- а, якобы, для того, чтобы взять под контроль Иракскую нефть...

При этом, мало того, что подобные "товарищи" не могут привести ни единого обоснования подобному пропагандистскому заявлению,- они, в силу своего Договора (беззакония, воровства, лжи) даже не могут себе представить, что в демократической США просто физически невозможно совершить противозаконный акт, типа захватить чужие природные ресурсы.

Это просто уголовно наказуемо, точно также, как уголовно наказуемы все преступления, совершаемые солдатами.
Все же, небось, читали про тюрьму Гуатанамо и про суды над американскими военными за их преступления на войне.

Ничего подобного в российской армии просто невозможно,- там царит одно сплошное беззаконие,- потому единственное что оттуда доносится - так это дедовщина, издевательства и убийства своих же молодых ребят,- которые в массе своей остаются безнаказанными.

Человеку, выросшему и воспитанному в Договоре Лжи, Беззакония, Тоталитаризма просто не дано понять другой Договор - Договор закона, демократии, ответственности,- он воспринимает весь мир исключительно сквозь призму своего Договора - лжи, беззакония, коррупции,- и "искренне" убеждён в том, что всё и везде точно такое же...

Более того, такой человек ни в чём сам не убеждён - потому, как сам ещё не мыслит, информацию не ищет и не проверяет,- а лишь тупо повторяет впитанную с Договором страны пропаганду.

Это именно та же причина, почему на Проекте так невозможно понимать Мастеров,- потому что они реально живут в ином Мире (Договоре).

Очень важно понимать, что понятие Договор - это не что-то сугубо Эзотерическое,- это та реальность в которой мы все живём - это наше восприятие мира.
И все мы живём в принципиально разных Мирах,- именно поэтому - кто-то готов умирать за Свободу на Майдане,- кто-то по рабски в угоду хозяину "осуждает" борцов за Свободу,- а кто-то вообще ещё даже не задумывался о том, что же такое Свобода, потому как сам ведёт жизнь овоща на грядке... лишь бы поливали... а "белые" в городе или "красные" - не имеет никакого значения...

Подобные ситуации и беседы очень ярко высвечивают два момента:
1. Уровень развития Сознания (Личности) человека.
2. Договор в котором живёт человек - его вера в устройство мира.

Очень рекомендую всем Адептам задуматься над этими двумя вопросами применительно к себе, на основе наших бесед и на основе вашего понимания происходящего в мире...

И тут я снова растерялся...
У меня нет уверенности, как именно мне нужно действовать. Стоять в одном месте или в другом, воевать или боеприпасы подавать. На что я действительно готов и почему считаю, что именно так нужно? А если действительно убьют? Мне что нечего делать совсем, кроме как умирать в начале жизни? Как найти золотую серединку и чтобы остаться живым, и чтобы принять участие, и чтобы не для галочки, и чтобы обдуманно?

Меня лично поражает подобное заявление.
Это именно заявление "овоща" - за кого ему воевать - за "красных", или за "белых",- или за "капусту".

Бессмысленные действия такого человека просто опасны как для него самого, так и для окружающих.
Такой человек просто должен заниматься тем, что ему понятно, что ему доступно,- и не пытаться лезть туда - где он ещё ничего не ощущает, не понимает, не соображает,- и может только наломать дров на свою голову.

Каждый должен заниматься своим Деланием... на уровне своего Развития, своего Договора...

Для объективизации сказанного хочу предложить пропагандистский ролик из КНДР о том- Как живут американцы сегодня...

Это безусловно "гротеск" для россиянина,- то ему также следует задуматьсяо том, что российская пропаганда анти-американизма недалеко ушла от северо-корейской...
Последний раз редактировалось Философ Пн фев 24, 2014 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Астарта1
Новичок

#25 Сообщение Астарта1 » Вт фев 03, 2015 8:04 am

Начала читать Р.Монро и задумалась, а был ли у меня опыт вне физического тела, пусть неосознанный.

5 лет назад со мной произошел инцидент, когда поднимаясь в офис на лифте, я почувствовала головокружение, тошноту и онемение рук и ног, было понятно, что я теряю сознание. Мне почему-то было стыдно сесть на пол или в ближайшем месте, поэтому я с твердым намерением сесть за свой рабочий стол и там прийти в себя пошла в сторону офиса, ускоряясь, чтобы добраться скорее...

Я потеряла физическое тело по дороге, но села за свой стул и упала головой об стол. Никакой боли, только мысль в голове и смех: "как же комично это выглядит - сидеть, сидеть и вдруг упасть на стол". Какого было мое удивление, когда я очнулась на полу, лицом вниз. Мне все еще было весело и непонятно откуда кровь, почему все с ужасом смотрят на меня... оказалось у меня был сломан нос.

На тот момент этот феномен я не могла объяснить: почему я была в полной уверенности, что я дошла до стола. Лучшим объяснение было, что я ударилась головой.

Сейчас мне понятно, что отключилось только мое физическое тело, а я не заметила и пошла куда и намеревалась, рассуждала и оставалась с чувством юмора.

Новый взгляд на эту ситуацию многое меняет в восприятии себя.

Открыты пока вопросы:

Если в момент потери сознания я "разделилась" на 2 части, то на какие составляющие? Какая часть меня осталась на полу, а какая пошла дальше? Произошел ли просто сброс физического тела как одежды или механизм иной? Какая часть меня испытывает боль? Кто в этот момент рассуждает? Есть ли субличность в состоянии, в котором я оказалась за столом?

Корректно ли называть это состояние "потеря сознания"? Ведь сознание не теряется.

Читаю дальше, разбираюсь.

Астарта1
Новичок

#26 Сообщение Астарта1 » Ср фев 11, 2015 8:05 am

[quote="Астарта-1"]
Корректно ли называть это состояние "потеря сознания"? Ведь сознание не теряется.
[/quote]

Очевидно, что термин "потеря сознания" применим только для человека, считающего себя тушкой, и является частью Социального Договора, ибо физическое тело, да, теряет сознание, происходит разделение. 
Таким образом, этот термин не применим к опыту, который я описываю в посте, потому что работает сознание - и кто кого еще "теряет". Тем не менее, страх физического тела остаться без сознания не позволяет подобному опыту произойти. Если человек полностью осознает себя сознанием, насколько страх сознания остаться без физического тела сильнее?...  Или страх - это эмоция, которой при включенном сознании попросту нет?... Или все существует одновременно, дуальность никуда не девается, но сознание не позволяет ни тому, ни другому страху блокировать происходящее...

Философ
Продвинутый пользователь

#27 Сообщение Философ » Вт апр 12, 2016 7:54 am

Тема называется - поиск себя истинного...

За много лет работы нашего Проекта, мы видим, как многие Адепты находят себя истинных,- точнее сказать, не находят,- а признают на собственном опыте, что никакая Эзотерика им не нужна, что ничего изучать и исследовать они не могут, не готовы и не желают,- что всё, что им нужно в жизни - это сексуальный партнёр, семья, доход, отдых...

Т.е., Социальный Договор сегодня уже настолько извращает людей, что им требуются годы работы на Проекте для того, чтобы признать и принять элементарные истины,- которые написаны здесь чуть ли не в каждой теме и бесконечно обсуждаются на всех занятиях.

В результате, наш Проект работает, по факту, не как Эзотерический, а как разбивающий Иллюзии Образа Себя - "продвинутого, развитого, мыслящего, стремящегося в Эзотерику"...

Этот опыт нашего Проекта полностью отражает современный Социальный Договор - где человек совершенно не чувствует себя и свои потребности,- а полностью управляется модными социальными эгрегорами потребления,- в которых "развитие" и "эзотерика" - модные сегодня понятия.

В реальности, никому не нужно ни развитие, ни эзотерика,- никто не готов палец о палец ударить для реальной работы в этом направлении,- поэтому, остаётся открытым очень интересный вопрос - а что именно желают обрести люди, идущие на эзотерические проекты...

Этот вопрос так и остаётся открытым за все годы работы проекта.

На основании опыта, можно перечислить то, что адепты самостоятельно не делают, т.к., им это реально не нужно:
1. Не расширяют кругозор.
2. Не докапываются до сути вещей.
3. Не интересуются устройством мира и человека.
4. Не интересуются происхождением человека и его жизненным предназначанием.
5. Не пытаются мыслить самостоятельно.
6. Не ощущают себя Сознанием и, соответственно, не ощущают связь с высшим Сознанием.
7. Не осмысливают материалы Проекта и не используют их в жизни.
8. Не задают вопросы и не пытаются дискутировать.

Можно продолжать этот список...

Единственные изменения, которые мы порой наблюдаем - это изменения Психологии,- но для этого не нужен Эзотерический Проект,- для этого нужен Хороший Психолог...

В чём же тогда заключается - поиск себя истинного ?

Социуму выгодно профанировать эзотерику, подменять реальное Духовное Развитие, реальное Постижение Договора всевозможной ересью, которая лишь раздувает ЧСВ и Образ Себя.

В результате, серьёзные, образованные люди, способные к реальному исследованию, обходят эзотерические проекты стороной,- ибо им совершенно нечего делать в одной компании с ущербными социальными и не способными мыслить "адептами" всевозможной социальной эзотерики.

Эту проблему хорошо описал Р.Монро, когда попытался найти хоть какие-нибудь серьёзные исследования в области Эзотерики,- а не одни пустые разговоры на мало-адекватные темы...

А результате, он создал Институт Монро и занялся серьёзными исследованиями сам.

Познание себя - это познание себя в различных Активных, Самостоятельных Действиях,- либо в их отсутствии.
Если адепт приходит на Эзотерический Проект и активно на нём не работает,- то он познал себя в том, что эзотерика ему не нужна...

Если же, придя на Эзотерический Проект, адепт активно включается в работу,- изучает, исследует, дискутирует с Мастерами, расширяет кругозор, изменяет всю свою жизнь,- то, такой адепт, познал себя в том, что пришло его время заниматься Эзотерикой. 

Многие путают Потребность с Интересом,- например, человек прочитал несколько книжек на эзотерческие темы - типа Р.Монро, К.Кастанеды и прочих авторов,- и ему кажется, что он готов заниматься Эзотерикой.

Но, придя на Эзотерический Проект, данный адепт никакой Потребности в активной работе не испытывает,- ему, максимум, хочется поболтать о прочитанном и услышанном,- такой адепт ничего общего с Эзотерикой не имеет,- сегодня ему интересно почитать одни книги, завтра - другие,- это обыкновенный интерес, мода, скука - сами выберите для себя подходящее.

Потребность всегда выражается в Действии,
Потребность - это отражение Мотивации, получаемой Сознанием с Высших Уровней.
А каждой Мотивации для каждого человека есть свой Срок...

Поэтому, познать себя - означает - познать свою Мотивацию, свою Потребность,- которая обязательно выражается в Действиях.
Если человек ничего не Делает и не испытывает никакой Потребности,- то это уже заболевание и следует обращаться к Психиатрам,- но не к Эзотерикам.

К Эзотерикам должны обращаться только те, чей Срок уже пришёл,- кто имеет реальную Потребность, отражённую в Самостоятельных Действиях, для работы с Эзотерикой.

Очень ошибочно полагать, что Эзотерика - это какие-то тайные знания о вас,- где вам расскажут - какие вы уже развитые, крутые, магичные и эзотеричные,- хотя иногда создаётся ощущение, что люди приходят именно для того, чтобы это услышать.

Типа, я ничего не хочу, все социальные дела меня не интересуют,- расскажите мне о моём "великом" предназначении в этом мире.
"Великое" предназначение таких больных людей - прожить ничтожную жизнь, очередное пустое воплощение,- либо пойти лечиться...

Можно, безусловнно, просидеть в какой-нибудь поп-эзотерической школе и считать себя "великим магом",- но результат от этого не изменится - очередное пустое воплощение... скорее всего, что такой человек уже не первое воплощение так просиживает...
Последний раз редактировалось Философ Ср апр 13, 2016 4:35 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#28 Сообщение Философ » Сб май 28, 2016 4:39 am

Продолжаем развенчивать ложное представление об Эзотерике, сложившееся в современном патологичном, лживом и лицемерном Социальном Договоре.
Люди оказались полностью оторванными от Света Творца, от Природы, от своей человеческой сути и превращены в бездушных социальных роботов, которые либо гоняются за ложными ценностями, как собаки в упряжке за привязанным к палке мясом,- либо, вообще уже не понимающих - зачем они живут.

Подобное положение вещей толкает людей к поиску неведомо чего...

Приведу характерное для последнего времени общение, происходящее на почте Проекта (орфография автора сохранена):

Здравствуйте! 

Я искренне Вас приветствую ВАС, Создателей-Магов! 

Мой Вам Вселенский поклон, за те знания, которые в свободном доступе и которые я искала ВСЮ жизнь. Глубокое Вам мое почтение, за Ваше сострадание к нам вновь прибывшим.

Все мои внутреннеие желания (потребности), все мои поиски на сегодняшний день, привели меня в  Ваш центр
Центр Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания

Сейчас изучаю: все статьи и пособия для Групп Развития Йесод (2008-2014)
и приходят ответы на мои Потребности, которые возникали в виде несформулированных отрывочных мыслей, подавленных эмоций, длительных дипрессий.

Лишь смутно предполагая о своих самых потаенных желаниях, так долго мучивших Душу, поиск себя и своих настоящих (истинных) представлений о мире, о Вселенной, о цели в жизни, о истинной партнере, о интимных отношениях, водили меня по долгим и запутанным лабиринтам поиска своей

истинной Личности.

Много боли, ошибок, ложных представлений о себе, ложных целей, ложного отречения, через подавление своей природы, все это приходилось и приходится проходить до сих пор.

Все знания откликаются в моем сердце и это как глоток воздуха, как дверь с выходом из  душной, темной комнаты, где все ложно и зомбированные люди (живущие и действующие на основе инстинктов).

Я хочу посвятить всю свою оставшуюся жизнь эволюционному развитию своего сознания, выйти из ложных договоров и подсоединиться к  МАГИЧЕСКОМУ ДОГОВОРУ!

Я ХОЧУ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ и Стать МАГОМ.

С Уважением и глубоким Почтением,

В ответ на столь экзальтированное и эмоциональное обращение, мы задаём конкретные вопросы:

Здравствуйте.

Что конкретно вы ищите ?

В чём конкретно ваша Потребность ?

И получаем ответы:

Доброго времени суток!

1. Развитие Личности и сознания. (Древние Эзотерические Знания)

2. Поднять свою ТС и зафиксировать ее ( жить и действовать не на уровне информации, а Знания(ОСОЗНАНИЯ).

3. Стать Творцом своей судьбы !!! МАГ!!!

4. Научиться правильно выставлять цели и достигать их.

5. Материальные блага (помириться).

6. Найти свое предназначение (где я смогу применить свои  навыки и таланты и поделиться с другими.)

.7. Партнер (сотворчество, совместное развитие сознания). Союз на верхних чакрах.

8. Владеть своими чувствами и желаниями.

На сегодняшний день так.

На которые задаём новые, наводящие вопросы:

Здравствуйте.

Это всё - красивые слова,- но, что за ними стоит ?

1. Что вы понимаете под Развитием Личности и сознания ?

2. Куда и зачем вы хотите поднимать свою Точку Сборки ?

3. А чем вы сейчас не творец своей судьбы ?

4. Каковы ваши Цели - что вам не хватает в жизни ?

5. За материальные блага нужно учиться и хорошо работать - никакой эзотерики здесь не нужно.

6. Каковы ваши навыки ? Чем вы собираетесь делиться ?

7. Для поиска партнёров не нужна эзотерика - нужно учиться общаться.

8. Для овладения чувствами и желаниями не нужна эзотерика - нужно учиться чувствовать и реализовывать желания.

Из всего перечисленного я не вижу никакой Потребности в Эзотерике.

Вам намного более поможет Психолог.
....

И на эти вопросы мы уже никакого ответа не получаем.
Не поддержанная нами эмоция автора "сдувается" и за ней оказывается зияющая пустота,- никаких реальных Потребностей, никаких Мыслей - ничего, кроме ЧСВ.

Т.е., судя по первому посту - человек ВСЮ ЖИЗНЬ искал эти знания,- казалось бы, нашёл,- а сказать-то и нечего... одна пустота и пустые эмоции, за которыми ничего не стоит. Человек пишет, что хочет посвятить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ развитию Сознания,- но после первого же вопроса по существу "сдувается" и исчезает,- вот, что такое - пустая социальная болтовня...

Если поддержать эту пустую Эмоцию, а возможно, и "подогреть" её, сказав, что вам уже пришёл Срок Духовно Развиваться и вам необходимо придти в наш Центр для получения необходимых "знаний" и "навыков",- то можно потом долго вешать этой эмоциональной даме лапшу на уши,- чем многие поп-эзотерики и занимаются...

Эзотерика - это работа Сознанием и с Сознанием,- это совершенно не Эмоции,- поэтому, самый первый Фильтр, стоящий на входе - это фильтр, отсеивающий эмоции и позволяющий посмотреть - а есть ли у человека хоть что-нибудь, кроме эмоций...

У подавляющего большинства социальных людей - нет ничего, кроме эмоций...
Последний раз редактировалось Философ Сб май 28, 2016 4:45 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#29 Сообщение Философ » Пн июл 11, 2016 3:14 pm

[quote]Здравствуйте, Оракул!

Я начал заниматься изучением Каббалы в академии Лайтмана и понял, что это именно то, что я искал.

Эти занятия решают полностью мою потребность в общении на духовные темы, дают ответы на вопросы и дают методику для исправления. 

Занятия Рейки меня теперь интересуют только с точки зрения поддержания здоровья тела. 

Поэтому группа целителей, это не совсем то, что нужно для меня теперь.

Занятия с целителями по средам совпадают с моими занятиями каббалой по времени. 

И мне нужно выбирать что-то одно. Каббала привлекает меня больше, поэтому выбор уже сделан.

Но хочу спросить совета: как Вы считаете, самостоятельно занимаясь Рейки я смогу поддерживать свое здоровье 

или мне стоит найти способ дополнительно заниматься самоисцелением в группе?  

Хочу поблагодарить Вас и Философа за то, что вы привели меня к знакомству с Каббалой. 

Я благодарю Творца в вашем лице.

Понятно, что когда-нибудь намного позднее мне все равно пришлось бы придти к этому.

Но с вашей помощью знакомство с этой наукой состоялось уже в этой жизни.

Большое спасибо за ваш труд!

[/quote]

Мы ни в коем случаем не приводим никого к социальной поп-каббале,- к навязчивой рекламе и к пустым словам за которыми не стоит никакого смысла.
Мы стараемся научить людей мыслить,- но, как показывает многолетний опыт - это невозможно,- социальный человек по-прежнему живёт и действует в социальном Договоре, следуя за рекламой, по спискам, за эмоциями и за тусовкой...

Каббала - это ни в коем случае не наука, в сегодняшнем понимании науки,- называть каббалу наукой - это просто "маркетинговый" ход,- ведь всем хочется думать, что они занимаются какой-то наукой. Современная Наука - это Разум, это списки, это авторитеты,- а Каббала - это непосредственное получение Света Творца,- само слова Каббала на Иврите означает - Получение... и изучение Каббалы - это, прежде всего, смена Договора, включение в Свет Творца и непосредственное получение этого Света Адептом, который имеет необходимые для этого Качества.

А над развитием и определением наличия этих Качеств, мужчины в Договоре Каббалы ( а это тайная часть Договора Иудаизма), начинают учиться с 5 лет и учатся всю жизнь... и лишь к 40 годам, те, кто преуспел в учёбе, имеет необходимые Качества и по рекомендации своего учителя-раввина, могут начинать изучать Каббалу - тайную часть, познав перед этим - открытую, явную и скрытую части учения.

То, что делает Лайтман - это социальная поп-каббала для чайников... поэтому, он совершенно не признан в Израиле ни как Рав, ни как Каббалист.
Он создал свой Договор - социальной поп-каббалы...

Тот, кто называет Каббалу наукой, сходу подписывается в своей полной профанации этого понятия,- пусть даже он зазубрил какие-то слова,- он не воспринимает Сути - Света Творца...

Настоящая Каббала - это совершенно иной Договор, совершенно недоступный социальному человеку.
Настоящих Каббалистов никто не знает, ибо они живут в своём Договоре, а не организуют "Академии", и не забивают все СМИ своей социальной рекламой для привлечения тысяч и миллионов адептов,- так ведут себя торгаши...

Утверждать, что сегодня настали такие времена, что тайные знания, в частности Каббала, открываются всем,- это просто пустые, ложные и беспочвенные слова, рассчитанные исключительно на Эгоцентризм современного социального человека.

Любые попытки реально поработать с Древним Договором, с Языком Ветвей,- сегодня оказываются абсолютно невозможными,- потому, что современный человек - это полный Эгоцентрик, совершенно оторванный от Света Творца и от какой-либо Духовности.

Сегодня все Тайные Знания ещё более недоступны, чем ранее,- зато сегодня разработаны, так называемые полит-технологии, позволяющие манипулировать большим количеством не мыслящих людей. 

Более того, мы всех тех, кто думает, что его интересует духовное развитие, посылаем прежде всего пройти поп-эзотерику,- каббалу, магию, и прочее.
Для подавляющего большинства - это именно то, что им и нужно,- много эмоций, красивых слов, тусовка, раздувание ЧСВ, усиление Эгоцентризма...

Мы ищем людей, способных Мыслить, имеющих реальные Потребности в Духовном Развитии, ищущих ответы на Экзистенциальные Вопросы,- а не ищущих авторитеты, эмоции и тусовку...

Адепт, написавший это, так и не понял, что Здоровье - это функция Сознания, функция Договора,- что Рейки - это Договор...
Он не написал ни слова по существу вопроса,- просто поп-каббала в её социальной обёртке "привлекает его больше".

Пожелаем ему успехов...
Последний раз редактировалось Философ Пн июл 11, 2016 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Философ
Продвинутый пользователь

#30 Сообщение Философ » Вт июл 12, 2016 5:03 am

Не ожидал, что Вы так любезно меня унизите. Ну ладно, все равно спасибо, за ответ.

Лайтман более прост, социален, "человечен". Может он и не столь высок в постижении как Вы, но старается донести до человека на том уровне, который ему доступен и что возможно воспринять обычному человеку.

Денег не берет за обучение. Не вижу здесь обычного торгаша. Он амбициозный, может быть "социальный" ученый. Но не торгаш. Это чувствуется на анахате. Она проснулась.

...

Он не скрывая своего лица вещает на весь мир на весь мир. Не боится встречаться в эфире с социальными политиками, учеными, журналистами.

Если он в чем-то неточен - давайте, поправьте его. Ведь достаточно неплохой уровень для общения и совместного роста евреев?

Или задача слишком не по зубам? Я бывший антисемит, русский "патриот", вырос в семье, где отец все валил на евреев. 

Но с годами поменял свое отношение на противоположное. Неужели вы еврееи не сможете найти общий язык между собой чтобы донести слово Творца до всех людей?

Это же ваша миссия? Или нет? Наш общий путь, но вы запал взрывчатки.

Или будем кивать на то, что еще люди не готовы? Еще все на уровне муладхары/свадхистаны? Что не нужно воспитывать муладхар? 

Пусть их "природа" воспитывает ядерными бомбами и катаклизмами?

Неужели не важно сколько еще придется этим "недоразвитым" душам страдать?

Видимо мне нужны эти грабли, нужно пройти академию каббалы, чтобы придти потом к вам. Но не ранее.

А может и вы протянете руку дружбы академии каббалы. Научите нас/их неразумных.

Ну, что можно на это всё сказать - когда уже всё много раз сказано.
Человек не понимает первооснов Эзотерики - понятия Договор,- фиксация Точки Сборки и Модель мира.
Ему ближе и приятнее социальный популизм Лайтмана - "ребята, давайте объединяться и жить дружно - так мы построим новый мир",- чем возможность что-либо реально изучить и освоить, познакомиться с Древними Текстами и Договором Завета - чем занимается данный Проект. 

Это всё уже было, уже строили "новый мир" - кто-то чему-то из этого опыта научился, а кто-то нет.
Я это называю - "приятной тусовкой" - вам нравится - на здоровье,- только не нужно называть это "каббалой" - это имеет такое-же отношение к Каббале - как морская свинка к свиньям и к морю...
Каббала здесь используется как Торговая Марка для привлечения людей.

Каббала - это не приятная тусовка и не красная ниточка на запястье, и не лекции с красивыми и пустыми словами и лозунгами,- Каббала - это иной Договор,- Договор Получения Света Творца - и для вхождения в него есть свои Ритуалы и свои Требования.

Здесь же речь идёт про приятную социальную тусовку под вывеской "каббала".
Когда нам говорят про найти общий язык с другим Договором,- то показывают лишь полное непонимание всего того, что написано на этом сайте.
Разные Договора - это разные миры,- даже одни и те-же слова имеют различное толкование в разных Договорах,- что пояснено в теме "Язык Ветвей",- но изучить это и понять это, данный адепт даже не потрудился, либо не в состоянии сделать - хотя именно это и есть наука,- возможность познавать, изучать, исследовать... наш Проект занимается реальной Наукой - изучением и исследованием Древних Знаний,- а не болтает о какой-то науке...

Выходит, что адепт, совершенно не готовый и не способный к научному постижению Эзотерики,- что он показал на практике работы на этом Проекте,- попав в социальную тусовку вдруг заговорил о "науке".
Вот и получается, что поговорить о науке, о каббале, об эзотерике - это совсем не означает готовность, способность и потребность реально этим заниматься.
Именно поэтому, наш Проект действительно не по зубам тем, кто не готов реально заниматься исследованиями, изучать древние языки, читать и постигать древние тексты,- т.е., реально заниматься наукой, постигать Философию, учиться смещать и фиксировать Точку Сборки,- а готов лишь потусоваться и поболтать ни о чём...

Да ещё пописать бессмысленные фразы про "воспитание муладхар",- каждая Душа имеет свой путь в этом мире - поэтому Эзотерика и Каббала - это Путь для очень определённых Душ,- а пустые заявления о том, что сейчас "новые времена", и Тайные Знания открываются всем,- это откровенная чушь, глупость и профанация,- вопрос - для чего и с какой целью тот же Лайтман это делает... демонстрируя, тем самым, свой чисто социальный Договор и профанируя Каббалу – создавая массовый Эгрегор поп-каббалы.

Много ли вы видели реальных учёных с ТС на Муладхаре ?
Они наукой не занимаются - у них свой Путь в этом мире и никакой наукой они заниматься не могут и не будут... и, слава Богу - а то были в СССР такие "учёные" из пролетариев...

Ибо как сказано в Коэлет - нет ничего нового под этим Солнцем,- что есть, то уже было, и что есть - то и будет... есть цикличная программа воплощения Душ на Земле,- и самый главный вопрос, который должен задавать себе Мыслящий Человек - что останется мне (каков остаток в Сознании) от всех моих Деяний под этим Солнцем... для чего я проживаю очередное воплощение...

В пока такой вопрос не стоит перед человеком, пока человек не удосуживается хоть что-то изучить, понять и осознать - то и говорить не о чем...
А пустые фразы, типа - «ребята, давайте жить дружно» - оставьте при себе – толку от них – ноль.
На Проекте исследуется и изучается тема – «Утраченного Завета»,- причём изучается именно научно, на основе Первоисточников и массы других материалов.
Мы смогли понять и объяснить – как, когда и почему был утрачен Божественный Завет.

Соответственно, мы ищем возможность включиться в Договор Завета, понимая, что это чисто Индивидуальный Путь Духовного Развития,- и что ничего иного, кроме этого Завета на Земле нет…
Но, всего этого данный Адепт не видит, потому, что реально ему это не нужно,- ему нужно лишь приятное само-утверждение,- занятие «наукой» без приложения каких-либо усилий, без какого-либо Делания… осознание того факта, что он присутствует в «академии каббалы»… прослушал лекцию и получил все ответы на все вопросы…

Именно тут и проходит водораздел между реально Мыслящими людьми и полными Эгоцентриками с ЧСВ и образом себя…
Я не пытаюсь кого-либо в чём-либо убедить,- я лишь поясняю Философию Проекта.

Каждый должен Делать то, к чему у него есть Потребность,- Философия этого Проекта предназначена исключительно для тех, кому нужно именно это – Духовное Развитие и смена Договора для прекращения воплощений в этом дисгармоничном мире и переход в следующем воплощении в более гармоничные и более светлые миры.
Духовное Развитие - это индивидуальный Путь Души,- это не массовка, это не "академия",- а все массовки, академии, институты и школы - это просто социальные тусовки, не приводящие ни к какому Духовному Развитию...

Духовное Развитие требует положить всю свою жизнь на достижении этой Цели,- т.е., это должно быть Целью и Смыслом жизни Души - Путь Воина по Кастанеде.

А если, человеку и тут хорошо,- то ему с нами просто не по Пути…

Именно поэтому, этот Проект нельзя ни с чем сравнивать,- у него очень конкретная Цель и очень конкретные Требования.

А по поводу "бесед" Лайтмана с "учёными" - сравните их с беседами Дж. Кришнамурти с Бомом - есть на ютубе,- ибо всё познаётся в сравнении...

Также как и сравнение всевозможных "академий каббалы" и "институтов магии", в которых, как правило, малограмотные в Духовной сфере участники палец о палец не ударяют (этакие не способные мыслить "академики") с обычными социальными учреждениями, где адепты работают, изучают, сдают экзамены и реально что-то осваивают, что затем применяют в социальном Делании... 

Здесь налицо, с одной стороны - использование социальных клише (институт, академия, наука) для привлечения массы социальных людей,- а с другой стороны - полная профанация и социализация Духовных Направлений, недоступных социальному человеку... 
Последний раз редактировалось Философ Ср июл 13, 2016 5:17 am, всего редактировалось 1 раз.
В.Высоцкий

Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Архивные темы и форумы групп "От Социума к Эзотерике"»