Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года".

*** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Влияние Астрологических факторов на человека.

Поиски смысла жизни и себя в ней
    Артемида
    Новичок
    Контактная информация:

Re: Влияние Астрологических факторов на человека.

#11 Сообщение Артемида » Вс июн 08, 2014 2:15 pm

БЛИЗНЕЦЫ

Стихия Воздух.
    Месяц Близнецов управляется планетой Меркурий -самой быстрой планетой в Солнечной системе. 
    Если попытаться охарактеризовать Близнецов одним словом - то это "движение". Близнец может очень быстро судить, быстро реагировать и принимать решение и быстро измениться. Но в этом слове заключены сильные и слабые стороны этого знака - быстро можно сделать "по-умному и с пользой", а можно "поверхностно и мимолетно". 
    Близнецы воспринимают информацию и реагируют на нее одновременно. Они схватывают все на лету и идут дальше, у них есть возможность увидеть все стороны вопроса, совместить несколько точек зрения и прийти к решению мгновенно. Это качество идет им на пользу - они как будто могут смотреть на мир несколькой парой глаз. 

У Близнеца часто есть готовый ответ на все и сила убеждения, которую они часто используют для манипулирования или каких-то нечестных дел. 
    Близнецы - мастера общения, они быстро доходят до сути, могут помочь советом и часто знают обо всем но по немногу - что дает им возможность поддержать беседу в любой сфере. Часто Близнецы тратят свою энергию на то, чтобы скрыть невежество, вместо того, чтобы глубже овладеть предметом. 

Близнецы скользят по поверхности - идей, информации, отношений, упуская при этом их истинную суть и глубину.
    Близнецы любопытны, творчески, разносторонни но с другой стороны могут быть непостоянными, нетерпеливыми, беспокойными, тревожными, раздражительными. С этими качествами связаны частые нервозные состояния, депрессии, бессонница.

В худшем случае близнецы как ртуть - тяжело поймать и зафиксировать - подстраиваются под обстановку, как хамелеоны растворяются в окржении, словно лишены своей собственной сути, основы.  Тут проявляются такие качества, как податливость, нестабильность, неукорененность. 
    Но свою настоящую суть нельзя найти снаружи. Удовлетворение приходит лишь при более глубоком подходе к идеям,к отношениям. Близнецы должны искать большего, чем мимолетные стимулы, должны научиться идти в суть и научиться контролировать свое желание сбежать при малейшем эмоциональном неудобстве.

У этого знака есть расположенность к спонтанному вранью - часто они и сами не знают, зачем это делают. И к такому качеству,  как безответственность.
    Если рассмотреть сексуальность, отношения с противоположным полом, то сексуальные интересы часто для Близнецов вторичны. По своей сути это хладнокровный знак, не склонный к привязанности и какой-либо морали. Он всегда находится в поиске причин и анализе. 
    Отношение Близнецов к проблеме секса носит характер эксперимента, что зачастую окрашено равнодушием и жестокостью.
    Двойственная суть Близнецов проявляется в том, что они часто имеют несколько романов одновременно и ведут двойную жизнь. Но это не поиск наслаждений а стремление к теоретическому идеалу,который часто меняется каждую секунду.

Близнецы более, чем все остальные знаки движим логикой, разумом, нежели чувствами. Медлительность окружающих является постоянным источником раздражения для Близнецов, которые и без того склонны к напряженности.

Женщину Близнеца в мужчине привлекает интеллектуальность, сложность. Часто ее интересует "недоступные" ей мужчины. Часто она будет мечтать выразить какую-то глубокую сексуальность, но у нее просто не будет времени на это, она может переключиться на что-то другое. В быту женщина- Близнец это целый гарем - то добрая домохозяйка, то верный друг, интересный собеседник, то у нее просто нет ни на что желания и в доме полный хаос. 

Мужчина- Близнец - часто очень привлекателен для женщин. Он "пускает пыль в глаза" в начале отношений, неординарный, разносторонний, но в тоже время быстро теряет интерес к объекту ухаживаний и просто испаряется. Его, в отличие от остальных мужчин привлекает в женщине интеллектуальность и именно с такой женщиной он свяжет свою жизнь. Мужчина-Близнец не терпит контроля, и при попытках его удержать рядом с собой на одном месте просто уйдет.

Свой опыт отслеживания астрологического влияния.

Изучая вопрос более глубоко, увидела насколько я являюсь Близнецом и насколько на меня влияют качества этого знака зодиака. Все, что описала, относится и ко мне.  Многие вопросы, с которыми пыталась раньше работать с Властителями Кармы оказались неосознанными качествами знака зодиака. 
    На протяжении жизни искала себя в разних направлениях, в информации, в интересах, но быстро приходила к какому-то опустошению и разочарованию. Ощущение всегда было, что все не то..., что я должна сейчас заниматься чем-то другим. Желание заниматься очень многим и одновременно - приводило только к тому, что ни за что не могу взяться, только начинаю. Этот бесконечный поиск себя снаружи полностью вымотал и вводил в какую-то деприссию. Отметила,что включаясь в какие-то объединения людей - везде чувствую себя чужой, так как не иду глубже, а остаюсь на поверхности, что очень изматывает. Именно эти качества увидела и стало более понятно, как с этим работать, останавливать себя. Решением для себя увидела заменять состояние "я все уже знаю и все умею" на понимание, что я сейчас узнала только пласт информации очень тонкий - и если нужно, то просто делать усилие и идти глубже. Недавно встретилась с очень интересной женщиной - астрологом, и ее слова были очень кстати, очень глубоко проникли - "я занимаюсь астрологией 20 лет и все больше понимаю, что я вообще ничего не понимаю, что ее можно познавать до бесконечности".
    Сейчас, приближаясь ко Дню рождения чувствую очень сильное усиление воздействия Меркурия - это состояния, когда я скачу целый день по информации, по разным направлениям, по общению, одновременно работаю - в итоге довожу себя до полного истощения и головной боли. Бывает трудно успокоить мечащееся астральное тело. Стараюсь сказать себе "стоп" и просто полежать исцеляясь Рейки, выписываю все задумки на бумагу, чтоб успокоить болтанку в голове. 
    Понимая, как воздействует на меня Меркурий, просто становится понятнее как с этим справляться и жить. 
    По жизни вижу частое желание смены - меняю места работы, одежду, обстановку. 
    Часто встречаю близнецов, чувствую их с первого взгляда - это вренший шум-гам, куча дел, общения, но внутренне ощущение холодности и надрыва. 

Меркурий сейчас воздействует на все знаки зодиака, и это время, когда с положительной стороны - можно очень быстро прийти к результату, добиться наибольшего за наименьшие сроки, прийти к чему-то. Но в тоже время нужно принимать во внимания и все отрицательные аспекты этого воздействия.
    В Каббалистической астрологии - месяц Близнецов - это месяц с огромным потенциалом для слияния физического и духовного миров. То есть именно в этом месяце в этом физический мир была дана Тора, то есть дан какой- то результат процесса, который длился три месяца. 

Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#12 Сообщение Хонсу » Пт июл 04, 2014 4:45 pm

РАК 

Даты рождения: с 22 июня по 22 июля

Управляющая планета: Луна

Стихия: вода

Символика знака: Рак (или Краб) — первичное появление стихии Воды. Изначальный символ — краб с большими клешнями и рыбьим хвостом, находящийся у источника. Предназначение Рака — не рваться вперед, ориентироваться на традицию, сохранить чистоту истоков, первичную информацию, зарываться вглубь, изучать прошлое. Ключевое слово на бытовом уровне — дом. Высшая программа знака — не рваться вперед, ориентироваться на истоки, изучать и хранить добрые традиции прошлого, познавать историю и тайны своего рода, побудить в себе все то светлое, что было этим родом накоплено, очищать свою генетику. 

Символ знака в астрологическом круге - два взаимопроникающих вихря, два начала - мужское и женское, соединившиеся для создания новой жизни. Это две энергетические спирали, нейтрализующие друг друга и обретшие стабиль­ность и замкнутость внутри себя. Рак символизирует процессы, протекающие в скрытом виде, в тайне.

Общая характеристика знака:

Как и в случае других знаков стихии Воды, гороскоп Рака сообщает об их прекрасной восприимчивости, глубинной эмоциональности. Он все трансформирует и пропускает через собственную душу. Очень интуитивен. Именно на уровне интуиции Рак способен понимать состояние других людей, предугадывать развитие ситуации. Согласно гороскопу, это помогает Раку выжить даже в тяжелых условиях.

Рак — пассивный созерцатель, любит быть на природе, особенно вблизи водоемов. Очень привязан к родителям и вообще ко всем предкам. Раки очень хорошо чувствуют связь веков. Тонкая психологическая природа позволяет им ощущать все переливы и нюансы происходящего. Среди них много талантливых поэтов, писателей, историков, археологов, архивариусов, астрологов, экстрасенсов, юмористов: это влияние Луны, которая воспринимает любую ситуацию из внешнего мира и тут же ее отражает.

В человеческом характере влияние знака дает глубоко интимные переживания, глубокую скрытую эмоциональность. Такой человек по­гружен во внутренние иррациональные, неопределенные чувствования, пережи­вания, "вслушивается" во внутренние миры. Зодиакальная энергия Рака - это энергия материнства, питания плода своими соками, чувствительность, обращен­ная внутрь. Но тонкая чувствительная душа Рака защищена от внешних воздей­ствий крепким панцирем, через который не так-то легко пробиться. Эта жест­кая оболочка защищает мир его переживаний, грез, видений от проникновения грубой действительности. Если иногда удается неожиданно "вытащить" Рака из его панциря, то он производит впечатление внезапно разбуженного человека, не совсем понимающего, что происходит вокруг.

Луна дает стремление к глубинному постижению тайны мироздания, к внутреннему совершенству и самоанализу. Типичные Раки эмоциональны, восприимчивы, внутренне изменчивы, рефлексивны и очень зависят от окружения, обстановки. Как и свои природные собратья часто прячутся в панцирь, который является защитой от вторжения в их внутренний мир.
    Так как сам по себе рак живет в чистых водных источниках, то этот образ чистильщика, хранителя истоков, накладывает отпечаток и на представителей этого знака. Как сообщает гороскоп, Рак способен докопаться до корней любого явления, найти исток любой ситуации. Он умеет хранить традиции. Забота о предках, почитание их, уважение к родителям священны для Рака, это покажет гороскоп любого представителя знака.

Интересная особенность, которую отражает гороскоп: чтобы развиваться, Раку необходимо в определенном смысле вернуться назад к прошлому. Они пятятся назад, чтобы идти вперед. Никогда не терпят бесцельного развития. Для них очень важна система защиты, которую Рак прежде всего создает на первичном уровне, то есть на уровне собственного дома. «Мой дом — моя крепость». Поэтому у Рака должен быть порядок в доме, в семье. Если этого нет, гороскоп предостерегает Рака, что возможны весьма неприятные для него ситуации. Может пострадать его нервная система. Раки могут начать тяжело болеть, ненавидеть окружающих. Если у Рака нет дома, то этот Рак — отшельник. Если нет традиций, значит, нет панциря, он беззащитен, его можно брать голыми руками.

Кроме того, Рак строит систему защиты на всех других уровнях. Он должен быть защищен от любых непредвиденных обстоятельств, а это требует от него мобилизации всех его внутренних резервов, направленных на предупреждение опасности. Поэтому у Рака должна быть развита интуиция, которая способна защитить его в любой, даже самой непредсказуемой ситуации. Так природа помогает Раку быть готовым к любой опасности, компенсируя интуицией и внутренним чутьем нехватку изначальных сил и энергии. Низкое проявление этого знака — злопамятность. Поэтому в худшем случае Рак очень много помнит плохого, болезненно на это реагирует, часто ведет себя как принцесса на горошине. Если их что-то раздражает, гороскоп сообщает, что такая ситуация способна им запомниться навсегда. Они могут мстить своим обидчикам снова и снова, и им всегда кажется, что он наказан недостаточно.

Для Рака очень важно детство. Они очень сильно зависят от воспитания и от своих детских впечатлений. Все дурные впечатления и комплексы своего детства Раки потом проносят через всю жизнь, и не могут с ними расстаться. Чем более светлым было детство, тем меньше потом трагизма будет в жизни. В худшем случае Раки ощущают себя самыми несчастными. Если им плохо, то они считают, что хуже, чем у них, ни у кого не бывает. Их несчастья — это мировая трагедия или катастрофа. Эмоциональным Ракам свойственны истерики, вспышки агрессивности и злости.

Негативные качества Рака: лживость, трусость, капризность, подлость, предательство, прилипчивость, эгоизм, инфантильность, излишняя эмоциональность, прямолинейность, т. к. Рак не очень хорошо понимает обходные пути. Отсутствие дипломатических качеств. Зависимость настроения от малейшего воздействия извне и незначительных житейских мелочей, придирчивость по пустякам, повседневная истеричность, бурные эмоциональные реакции, внутренние страхи.
    В своих низших проявлениях Раки любят прибедняться, обладают устойчивыми дурными привычками, внешне несколько скуповаты. Часто Раки стремятся играть в сильную личность, хотя внутри они чаще всего слабые и трусливые.

Положительные качества Рака: эмоциональное равновесие, самоуверенность, гостеприимство, интуиция, покровительственное отцовское или материнское отношение к людям, лидерство в рискованных делах и большое упорство. Помимо всего, у них есть ценное качество, которое помогает им преодолеть их отрицательные черты - терпение. Раки могут быть чрезвычайно бережливыми, благоразумными и трудолюбивыми.
    Гармоничный Рак - это душевный комфорт, приятные семейный посиделки и вкусные обеды. Такой Рак окружит все просто волшебным вниманием и заботой. Это очень искренний и сердечный Рак, способный сочувствовать чужой беде и готовый всегда помочь. Гармоничный Рак легко переносит все невзгоды судьбы, у него прекрасная способность излечивать свои душевные раны, правда при этом он может быть довольно эгоистичен.

Диета: Ракам, как никому другому следует обращать внимание как на ко­личество, так и на качество пищи. Что бы вы ни ели, продукты должны быть свежими и хорошо приготовленными. Следует избегать всего, что вызывает тяжесть в желудке и брожение. Особое предупреждение относительно спиртных напитков - они не для вас! И еще одно замечание: во время еды не отвлекай­тесь на посторонние предметы, в особенности вызывающие бурные чувства и отрицательные эмоции. Выпивайте натощак или перед сном стакан холодной воды. Для вас предпочтительна рыбная пища, злаки и творог, кисломолочные продукты, а также грибы, но только вы должны быть уверены в их качестве. Мясной пищи следует, по возможности, избегать. Потребление лекарств необ­ходимо свести к минимуму, стараясь отдавать предпочтение лечению натураль­ными средствами - лекарственными растениями, диетой, физическими упражне­ниями и т.п.

Уязвимые места и болезни Раков: Слабое место многих Раков - же­лудок. Ни в коем случае не следует злоупотреблять пищей и, особенно, спирт­ными напитками: пьянство - это порок весьма распространенный среди Раков. Повышенная эмоциональность, склонность обостренно на все реагировать, в то же время не проявляя внешне своих чувств, часто приводит Раков к перенап­ряжению нервной системы - могут возникнуть подавленность, страхи, постоян­ное беспокойство, вплоть до нервных срывов. От этих неприятных пережива­ний многие Раки убегают в обжорство или пьянство, или и то и другое вместе. Это самый гибельный путь для таких людей. Лучшим средством от всех "рачь­их" недомоганий является свежий воздух, спорт, путешествия, отдых в кругу близких.

Сексуальность Рака:
    Романтика, загадочное мерцание свеч, тонкое эмоциональное восприятие мира — это то, чем живет, чем характеризуется мечтательная натура Рака. Если он влюблен, все вокруг немедленно окрашивается в светлые, восхитительные тона, а уныние одиночества исчезает без следа. Однако тайна его души скрыта глубже. Его потребность в любви неимоверно велика — настолько, что для многих Раков любовь составляет основной смысл их жизни, оттесняя вопросы карьеры на второе место.

Рак может до конца раскрыться в любви и преодолеть свою природную склонность только в том случае, если почувствует, что рядом с ним - действительно надежный человек. Чувство уверенности, безопасности для этого знака— предпосылка возникновения доверия, в результате чего пышно распускается бутон их любви и чувственности. Конечно, и у Раков случаются мимолетные знакомства, что называется, «знакомства на одну ночь», однако после этого в их душе остается осадок неудовлетворенности и пресности. Они ищут, они нуждаются в вечной любви, они стремятся к тому, чтобы жизнь засияла всеми красками радуги. Когда между Раком и его партнером установится доверие, он не прочь поэкспериментировать в постели. Однако не за счет измельчания чувств. Ведь в конечном итоге любовный экстаз — это слияние душ, а не тел, иначе все сводилось бы к чисто технической стороне, набору физкультурных элементов.

Следует подчеркнуть в отношении Рака особую важность фактора доверительных отношений. Длительность отношений только способствует усилению удовольствия от секса. Беспорядочные случайные связи не привлекают Рака, потому что ему нужно время, чтобы разогреться. Эффективный способ довести себя до необходимой кондиции — принять душ вместе с партнером, с которым они вместе уже не один год, причем лучше всего при свечах, в таинственном полумраке.

Мой опыт:
    Наиболее ярко выраженные во мне характеристики рака это: «Мой дом – моя крепость», стремление защититься от непредвиденных ситуаций, легкая смена настроений и состояний. Я с раннего детства был «домашним» человеком, предпочитал посидеть дома с книжкой, развлечениям со сверстниками на улице. Сейчас то же самое – для меня важен домашний уют и комфорт, «отдых» у меня также обычно ассоциируется с пребыванием в своем доме. Люблю вкусную еду, люблю и умею готовить.
    Очень нравится проводить время рядом с водоемами, не обязательно купаться в них. Для меня, просто посидеть на берегу лесного озера – очень здорово.
    Мне не комфортно находится в неожиданных ситуациях, привычный алгоритм поведения – попытаться заранее продумать максимальное количество вариантов развития событий, чтобы быть готовым к любому повороту.

Так же, сколько себя помню, особенно в детстве, мое настроение было очень не стабильным – из-за малейшего внешнего воздействия легко портилось настроение или наоборот улучшалось, причем, иногда я даже не мог отследить причину таких колебаний. В последнее время это стало исчезать, состояние более ровное.
    Еще хочу отметить такие качества, как терпение и упорство. Не могу сказать, что они проявлены в любой деятельности, но не раз отмечал, что во многих ситуациях я довожу какое-то дело до конца, когда все остальные участники уже опустили руки.
    В отношениях с женщинами, описание довольно точное: я не сторонник беспорядочных связей, всегда ощущал стремление к длительным и доверительным отношениям, стремление узнать человека. Люблю романическую остановку: полумрак, свечи, совместный душ или ванна, мне нравятся соместные предварительные ласки, плавный переход к сексу.
    Последний раз редактировалось Хонсу Сб июл 05, 2014 5:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Илай
    Новичок
    Контактная информация:

#13 Сообщение Илай » Ср июл 16, 2014 2:20 pm

ТЕЛЕЦ

Управляющая планета - Венера. Стихия - Земля.

Одним из ярко проявленных качеств тельцов является стремление к стабильности. Если это качество проявлено негармонично, то оно перерастает в крайнюю степень – консерватизм. Желая сохранить стабильность в своей жизни тельцы зачастую проявляют упрямство, которое в свою очередь приводит к тому, что тельцам очень сложно принимать что-то новое в своей жизни.

Также тельцам присуще такое качество как терпеливость. Довольно сложно их вывести из себя по пустякам, они подолгу могут проявлять сдержанность, снисходительность. Но когда чаша терпения переполняется, от тельца можно ожидать чего угодно. В такие моменты они могут показать свою «силу». Стойкое терпение позволяет тельцам относительно легко проходить сложные жизненные ситуации.

Тельцы обычно медленно, но уверенно идут к своим целям. Умение «стоять на своем» помогает им в этом. Причем время не играет первостепенную роль. Можно сказать, что тельцы неторопливы. Они живут по своему расписанию, вряд ли кому удастся сбить их с этого распорядка. Тяга к упорядоченности проявляется у них и в быту. Планы тельца могут носить перспективный характер, на многое время вперед.

Тельцы практичны, "приземлены". Это качество помогает им по жизни, позволяя разумно выстраивать свою жизнь. Они могут предвидеть развитие событий и принимать верные решения. Но обратной стороной этого качества можно назвать отсутствие "полета фантазии", элемента спонтанности, случайности.
    Также из негативных качеств тельцов нужно отметить самоуверенность.

Также для них важна финансовая обеспеченность и стабильность, материальная устроенность, комфорт и удобство в быту. Тельцы тяготеют к материальным благам. Если в тельце эти качества неуравновешены, то проявляется их обратная сторона - жадность, зацикленность на материальном, мелочность. Люди этого знака любят красивые вещи, имеют хороший вкус, нередко коллекционируют что-то. Для них характерно увлечение живописью, музыкой, литературой, поэзией.

Ярко выражено в тельцах тяга к чувственным наслаждениям, сексуальным переживаниям. Среди всех знаков зодиака этот обладает наиболее сильно проявленной сексуальностью.

В партнерских отношениях телец ценит надежность, верность, заботливость, чувственность.

Что я осознаю в себе от Тельца

С детства близкие люди упрекали меня в упрямстве. Раньше это было проявлено намного сильнее, когда люди пытались подсказать мне какое-то решение или просто высказать свое видение ситуации, я делал вид что слушаю, но редко слышал, делал как сам решил. Чем сильнее на меня нажимали, тем сильнее я упирался. И даже если потом получал неудачный результат, а мне говорили что меня предупреждали, чаще я пропускал это мимо ушей.

Я как телец ценю стабильность. Для меня важно чтобы жизнь складывалась без сильных перепадов и потрясений. Но часто проявляется обратная сторона – излишний консерватизм. Когда жизнь требует изменений, а мне сложно принять это.

В таких случаях включается терпение, это качество позволяет переносить какие-то сложности. Но именно в таких ситуациях оно наоборот усугубляет положение. Так, например, у меня была ситуация, когда на предыдущей работе в какой-то момент меня перестали устраивать условия. Нужно было двигаться дальше, но я выбрал еще посидеть, потерпеть. В итоге так сложилось, что я вынужден был уйти. Сейчас примерно такая же ситуация сложилась на текущей работе, но помня свой опыт, я решил не сидеть и не терпеть до тех пор, пока не грянет гром.

Мне также свойственна практичность и тяга к материальным благам, финансовой стабильности. В каких-то ситуациях эти качества мешают, я отдаю предпочтение именно этим аспектам и лишаю себя других возможностей.

Ирида
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#14 Сообщение Ирида » Вт авг 12, 2014 2:03 pm

Месяц Ав (Лев) 

На Проекте мы занимаемся исследованиямиДревнего Наследия. Открыты темы. В частности тема

Эзотерическая Астрология (Сефер Йецира, лунно-солнечный каленадрь).

исследования Цикличностью сигнала Планетарного Развития  и  Еврейский лунно-солнечный календарь: Праздники Торы.

Эти Темы неоднократно обсуждались на нашем Проекте и я лично убедилась в том что Григорианский календарь – довольно сильно искажает действительность и выстроенная на григорианском календаре популярная(социальная) астрология не несет уже в себе никаких знаний, чтобы можно было на них опереться в исследовании и понимании себя.

Пересчет дат между григорианским и еврейским календарями 

Касательно Астрологии, нам оставлен очень мощный древний артефакт –Сефер Йецира, где сокрыты знания которые реально могут помочь пробуждающемуся Сознанию на Пути в Развитии. Те исследования которые мы уже на данный момент провели по этой теме – вскрыли значительный пласт для дальнейшей работы… Опираясь уже на ту частичку, которая открылась нам в работе гр. Йесод уже сейчас каждому доступно провести анализ своего «дня воплащения» , прояснить для себя те качества Эгоизма, которые возможно отработать и изменить в себе…

Так есть тема, открытая Авророй: в ней предложен подробный рисунок – сводный по тем крупицам, что удалось нам как-то осмыслить в групповой работе над Сефер Йецира

Изображение

Посмотрите на рисунок октаэдра двух пирамид: 12 диагональных-граней и 6 вершин-концов с 1 центром, в котором они все сбалансированы. Каждая грань, - это сигнал привязанный к зодиаку. Каждая грань, опирается в две точки, т.е. связывает две вершины.
    Вершины это - сигналы из 7 двойственных, соответствующие в году Звездам за которыми стоят конкретные состояния Сознания.

Я проведу анализ своего знака – Лев. Опираясь на собственный опыт и на этот рисунок и на то что говорит об этом знаке еврейская астрология и каббала.

Так «диагональ Лев-Ав» находится м-ду Вершинами «Солнце» и «Меркурий», как я понимаю, это означает что сигнал, привязанный к этому знаку соединяет-опирается на 2 пары дуальностей – Семя-Пустынность и Правительсво-Рабство. Так же на рисунке есть еще один параметр «слух» - он соответствует одному из 12 простых качеств.

Я попробую разобраться, что может это все означать.  Я понимаю, что эти «слова» - это  якоря и всё это имеет значение только для пробудившегося Сознания, способного настроится и считать за словами – состояние Сознание, то качество, на которое «слово» указывает. И только это включение и считывание имеет смысл. Все остальное будет – поп-астрология, которой завален интернет и которая ничего никому не дает, кроме списков, которым все равно никто не следует.

А на мой взгляд Эзотерическая  Астрология – это именно помощь в осознании своего места в этом мире и тех состояний собственного Сознания, которые нужно привести в соответствие – в середину.
    Так тут на рисунке, я вижу многовариантность в балансе именно для меня в этом воплащении между правительством-рабством, семенем пустынностью.

Как писал Философ на эту тему. Исходя из концепции Развития Сознания, заложенную в Сефер Йецира следует:
    Сознание в начале должно отработать 12 простых состояний в моем случае и в этом воплащении «слух», прежде чем приступить к Изменению.

Философ писал, что поначалу человек  просто совершает эти действия.
    Далее человек переходит ко второму этапу (дуальностей) и начинает различать м-ду семенем и пустынностью, правительством-рабством( как в моем случае)
    Далее, после того как человек научается различать между ними – он учится заменять одно на другое.
    Далее, приходит к середине и поднимается еще на уровень выше, где осознает что все это Хавель-Хавелим (или суета сует) и нет никаких дуальностей, но этот этап пока для меня конкретно запредельный.

Я попробую рассмотреть первый этап и определить в нем себя.

:Слух:

Читая  доступные «гороскопы» на свой знак я вижу, что ярчайшая черта  этого знака – является Эгоцентризм. Лев единственный знак, управляемый Солнцем, поэтому Львы считают, что весь мир, вращается вокруг них. Как я вижу – тотальная зацикленность на себе, не способность ничего в себя впустить – очень хорошо отражает состояние Льва, находящегося в низком положении ТС.

По крайней мере, мой личный опыт именно это и подтверждает. Все остальные состояния эгоизма Львов проистекают именно от этого корня. Будучи полностью зацикленными на себе, Львы не видят других людей, а считая себя пупом земли, считают остальных – отсталыми и примитивными.

Лев в его низком положении – высокомерный, тщеславный диктатор, стремящийся все получить для себя.

А вот «слух» - абстрактно – является только «впускающими в себя «вратами» в теле человека. Вполне вероятно, что нарабатывание навыка «умения слышать других, слушать» следуя этой логике – является основной отработкой на первом этапе для Львов.  

Далее Лев в силу исключительности своего положения, единственный знак, находящийся под управлением Солнца, обладает собственным источником Энергии по некоторым каббалистическим источникам  Лев – одно из четырех священных животных (лев, бык (Телец), орел и ангел) предназначение которого проводить в Мир Малькут энергию того сознания, к которому он подключен..в данном случае к Солнцу.

Понятно что это некий список не очень ясно от куда взятый и кем составленный, но суть в том, что в какой-то степени исследуя всех львов…можно примерно представить что где-то это так и есть. Львы действительно в своей массе очень энергичные люди, обладающие яркой харизмой, практически всегда увлеченный(горящий) какой-то идеей и ведущие за собой людей. Смотря на выраженных львов всегда есть двойственное состояние что их миссия явно отличается от всех остальных. Следи львов огромное количество политиков, диктаторов, культовых личностей  ( Обама, Билл Клинтон,  Наполеон, Мадонна, Уорхол, Блаватская, Жаклин Кеннеди, Коко Шанель…)  т.е тех «людей» которые куда-то ведут «тащат» какой-либо социум – лидеры.

Вполне себе все сводится. Львы проводят очень яркий сигнал, обладая при этом мощнейшим источником внутренней энергии во многих случаях меняющих мир(социум) полностью.
    Таким образом суперэгоцентризм Льва оперяется на вполне реальные конкретные качества, которые ему «подарены» Творцом. Что Лев постоянно и забывает, думая, что все эти качества – его заслуга. Эта «забывчивость» Львов и делает из них законченных высокомерных Эгоцентриков.

Как я вижу тут опять подтверждения вывода о том, что нарабатывание элементарного навыка «слышать» -- является для Льва ключевым. Слышать Систему.

Попробую подойти ко второму более сложному этапу, допустив, что навык «слышать» у меня уже как-то немного наработан.

Дуальности: семя-пустынность: : правительство-рабство:

Тут, как понять что это может означать еще более сложнее и  первое, что пришло сразу – это   праздники этого месяца - Тиша бе- Ав и Ту бе-Ав ( дословно 9 и 15 число месяца Ав(иврит))
    Что значат эти праздники – 9 ава – день скорби – день когда были разрушены оба! Храма и Первый Храм и Второй.  Вообще именно на этот день выпадает масса разных весьма печальных событий в истории еврейского народа.
    Второй – 15 ава – день Любви, один из самых счастливых дней в году. По еврейской традиции в этот день празднуются свадьбы.

Т.Е я вижу – разрушение и созидание и могу предположить что второй этап для Льва это определение состояний что такое пустынность(разрушение) что такое семя( созидание) для него конкретно.

Сознание должно научиться различать эти вещи. И это крайне важно. Если взять пример того же Храма(возьмем разрушение Храма Соломона) то для Египтян – это было созидание, а для евреев – конечно разрушение. Вот в этом «определении» и есть выбор Сознания…которое учиться для себя различать эти состояния дуальностей.

Второе значение состояние дуальности что названо  - Правительсво-Рабство… пока никак не раскрывается для меня, даже предположительно-ошибочно, как первое.

Третий этап – Замена, требует отработки первых двух. Анализируя свое место в этом всем – я вижу, что я нахожусь на этапе отработки первого. Т.Е простого действия – умения слышать. Которое даже простым и не кажется мне сейчас.

Немного хочу написать о месяце в целом по наблюдению за собой. В этом месяце очень обострились те черты эгоцентризма, которые отрабатываю тут на Проекте – пренебрежение к другим людям, поучительство. Как я понимаю для моего этапа развития крайне важно всю ту энергию, что мне дана Творцом в потенциале, направить пока исключительно и только на себя. Это означает вообще не смотреть на других, а только на себя, даже не пытаться дать никакой совет, все должно быть направлено только на меня. Потому как я вижу, не смотря на те реальные качества, которые дарованы Творцом, те качества видения, анализирования, считывания….которые реально есть, но они (можно назвать это энергией) уходит на других…. состояние Эгоцентризма не меняется…Как я понимаю вся эта энергия и все эти качества прежде всего даны мне на трансформацию собственного Сознания и лишь мой эгоизм постоянно направляет его во вне. От сюда вытекает что по факту никакого развития не происходит…все энергия уходит на «развитие» субличности – на пустынность и моя задача направить ее   – на созидания.

Так что теория понятна теперь вполне себе ясно.

Я воспользуюсь моментом и напишу одну вещь,практически оффтоп, которую я по всему этому поводу думаю.

Мы на Проекте все работаем над собой, над своей субличностью в гр. Малькут, каждый копает, разбирается в себе. Я лично тут работаю уже 2 года. И я вижу что, не смотря на невероятные усилия со стороны Мастеров подвижки минимальны. Т.Е я понимаю, что эта работа очень тяжелый труд. Чтобы изменить хоть какое-то свое Качество   нужны огромные силы и несгибаемое намерение.   

Это понимание привело меня к тому моменту что мои «собственные» силы настолько ничтожны, что в принципе сделать я ничего сама не в состоянии.  Никакие Мастера и модели не помогают, нет элементарно сил даже выстроить намерение. Я не говорю о беспомощности, я говорю о том что когда я вроде выбрала встать на путь выслеживания себя, изменения себя, все равно постоянно срываюсь в субличность, постоянно кроет чсв которое я ДАЖЕ не в состоянии увидеть сама! Мастера мне десятки раз говорят об одном и том же моем качества…Два года подряд говорят одно и тоже и каждый раз я возвращаюсь все к той же своей точке, которую уже исследовала вдоль и поперек и даже этот вот анализ показывает мне все те же качества с которыми я вроде бы работаю, вижу, пытаюсь менять…

Мы стали читать на Меноре  Коhелет и Хасидские притчи благодаря этим вещам интегрально до меня дошла одна очень простая мысль. Что я (человек) на столько слаб, что действительно вообще ни на что не способен. И нужно в себе самом признать эту неспособность, а потом попросить сил измениться у Творца. Я стала думать и увидела, что пока я реально думаю и уверена что я все могу и что я могу изменить себя, могу продвинуться …ведь действительно пока нет этого вот глубинного понимания или сдачи внутри себя на волю Творца, наверняка поэтому и ничего не получается? 
    Последний раз редактировалось Ирида Вт авг 12, 2014 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гестия1
    Новичок
    Контактная информация:

#15 Сообщение Гестия1 » Ср ноя 12, 2014 7:57 am

Скорпион (23 Октября - 22 Ноября). Путь трансформации"серой ящерицы" в "орла".

Хочу отметить насколько совпадают происходящие изменения на проекте с воздействием управляющих планет в Скорпионе. Очень хорошо это на данный момент отслеживаю в себе. Внутренний зов к трансформации, перерождению, глубинных изменений. Так же хорошо считывается другой настрой в новой группе, которая начала работать 1 ноября - с первого занятия Оракул конкретно озвучила намерение группы - не теоретизирование, а практический подход и наработка опыта прямо в группе, в моменте "здесь и сейчас". Так же занятия в группе вдохновляют своей интенсивностью - 4 раза в неделю глубокая работа с Мастером в энергоинформационном потоке рейки. Такая интенсивность выключения из управляющего сигнала социума и непосредственное погружение в эгрегор рейки и проекта - то, что нужно для внутренней трансформации многих из нас в группе (на пути к "орлу"). Спасибо, Оракул.

Планеты:
    Считается, что Скорпион имеет две управляющие планеты. Изначально, Марс был единственной управляющей планетой до открытия Плутона в 1930 году. Многие астрологи считают, что влияние Плутона сильнее в данный период и берут только Плутон как правящую планету.

Марс - это планета физической энергии. Она управляет сексуальностью, настойчивостью и агрессивностью, подталкивает к действиям. В астрологии марс управляет энергией, смелостью, волей к победе, способностью превращать идеи в поступки. Это планета страсти, сексуальности и силы.

Плутон - планета ужаса, его власть до сих пор остается почти необъяснимой, трудной для понимания. Плутон был открыт недавно, в 1930 году, и астрологи продолжают изучать влияние этого небесного тела. Некоторые астрологи считают, что влияние Плутона слишком загадочно и недоступно для правильного анализа в настоящее время, но эта планета и в дальнейшем будет управлять тайными импульсами души, которые мы пока не понимаем до конца.

В мифологии Плутон бог царства мертвых, подземного царства. Плутон символизирует переход через границу. Ключевой принцип Плутона – трансформация. Например, если вам знакомы моменты, когда вы внезапно видели свою жизнь в совершенно новом свете и решали все изменить, вы ощущали энергию Плутона. Эта планета освещает скрытое в глубинах вашего подсознания, освобождает дремлющие силы и подавленную энергию. Это планета восстановительных сил, разрушения, уничтожения и трансформации. Ее девиз - ликвидация; Плутон стирает все предшествующее. Эта планета управляет раскрытием секретов прошлого, необходимым для того, чтобы расчистить место для будущего.

Плутон связан с экстремальными проявлениями личности, лучшим и худшим, на что способно человечество. Даже в самой цивилизованной личности влияние Плутона ощущается в виде скрытого потока бурлящей и неуправляемой энергии. Сильная отрицательная сторона плутона проявляется в жестокости, садизме, склонности к предательству и даже преступлениям.

В скорпионе - знаке, которым управляет плутон, - эта планета исключительно сильна. Этот период должен ознаменоваться радикальными переменами и революцией. Последняя однако не обязана быть насильственной и кровавой. Скорпион - знак духовного возрождения.

Плутон в скорпионе порождает индивидуумов с проницательным умом и сильной волей. Эти люди страстны, наделены воображением, интуицией. Характер, формируемый Плутоном, проявляется в глубокой потребности властвовать и управлять; поданные Плутона часто поднимаются на большую высоту. У далекого от осознанности человека могут проявляться такие качества, как безжалостность, так же плутон в скорпионе увеличивает скрытность, соперничество и зависть.

Стихия: Это знак водный, и элемент воды дает сильную эмоциональную природу с мощными, глубоко укоренившимися чувствами и ясным ощущением цели. Невозмутимый скорпион очень часто скрывает внутреннее бурление эмоций. От себя добавлю: в тихом омуте черти водятся - это о Скорпионе.

Здоровье: Большинство людей, чьим покровителем является пла­нета Плутон, физически очень крепки. В плане здоровья у Скорпионов могут хромать моче-половая система, надпочечники, толстый кишечник, могут быть проблемы с венами. Физические недуги могут проявиться в виде разрывов, вздутий, болезненные ощущения внизу живота.

Дом гороскопа: VIII - дом смерти, секса, интуиции.

Эзотерическое название дома "Верхние врата" или "Врата всевышнего". Всевышний словно бы выводит человека в высший круг, где пребывают иные сущности, перед человеком распахиваются врата неба, дом предупреждает человека о саморазрушении, потере собственности, указывает на экстремальныые ситуации в жизни, часто предрекая мгновенную смерть.

Качества / Характер: Знак Скорпиона не зря считают вторым “сильным” знаком после Тельца. Люди, рожденные в этот период, обладают огромной энергетической силой и выносливостью. Сильные и независимые. Это борцы, умеющие преодолевать жизненные препятствия, любящие риск и чувство адреналина в крови. С завидным упорством они добиваются своей цели. Отличительная особенность почти всех Скорпионов - беспримерная храбрость и даже презрение к самой смерти. Скорпион может стоически выдержать любое испытание: физическую боль, нищету, насмешки недругов и смер­тельную опасность. Все удары судьбы Скорпион встреча­ет с гордым презрением и глубоким убеждением, что он все равно выиграет любую битву.

Высший тип Скорпиона - это человек, который обладает необычайной духовностью, показывающий людям путь в высшие сферы. Хотя его жизнь состоит из череды взлетов и падений и не бывает легкой, он находит в себе силы возрождаться вновь и не озлобиться на мир. Это закаленный боец, способный к самоотречению, альтруизму, великому просветлению.

Но что самое главное - Скорпион чувствителен так, как только может быть чувствителен человек. Хотя он всеми силами восстает против страданий, они хорошо ему знакомы. Любая перемена в жизни воздействует на его эмоциональное состояние, каждое изменение в отношениях причиняет ему боль. В этом знаке заложено такое качество, какое не свойственно ни одному другому, - саморазрушение. Как ни странно, но это способ его развития и реализации.

Еще у Скорпионов есть одна особенность, по которой их ни с кем не спутаешь. Это их глаза. Независимо от цвета, который может быть и светло-голубым, и черным, глаза Скорпионов обладают гипнотическим свойством. Под их взглядом люди чувствуют себя неуютно и стараются отвести глаза. Глаза Скорпиона проникают вам в душу.

Скорпионы очень правдивы, презирают ложь и фальшь и никогда не опустятся до лести. Отличительной чертой знака является также глубокая приверженность идеям, в которые он верит. Он не задумываясь может отдать за нее жизнь. Если Скорпион во что-то верит, он не отступает от своих принципов. Скорпион - удивительно верный друг. Не задумываясь может отдать жизнь за того, кого считает другом.

М/Ж. Отношения и секс:
    В семейной жизни и дружбе Скорпион постоянен, устойчив. Это может показаться странным, поскольку Скорпион традиционно считается знаком сильно развитой сексуальности.Но на самом деле для него существует строгая граница между интрижкой, случайными встречами и браком. Хотя ему бывает трудно удерживаться от связей на стороне, он с трудом согласится на то, чтобы уйти из дома или развестись.

Представители этого знака — большие поклонники комфорта, жизни в достатке и роскоши. Страстность Скорпиона способна иметь, что называется, вторую сторону медали: он может слишком увлечься различными излишествами — алкоголем, беспорядочными половыми связями, наркотиками.

Женщин, родившихся под созвездием Скорпиона, отличает уверенность в себе, красота, привлекательность, энергичность, загадочность, смелость, страстность, решительность, напористость, мужской склад ума. Женственные, изящные манеры, кокетливость, соблазнительность, чрезвычайная притягательность делают Скорпиона женщиной, которых называют роковыми. Жизненные силы их буквально переполняют, поэтому у них существует неистребимая потребность в том, чтобы найти им какое-то применение. На долю женщины-Скорпиона, как правило, выпадает много испытаний, но благодаря огромному физическому и духовному потенциалу ее силу духа очень нелегко сломить.

Женщину-Скорпиона нельзя назвать поклонницей принципа золотой середины. В ее сердце не поселяются половинчатые чувства: любит и ненавидит она одинаково страстно, хвалит — с искренним восторгом, ругает — с яростью и негодованием, спорит — с азартом, до победного конца, уходит — сжигая за собой мосты, навсегда.

Женщины-Скорпионы считаются превосходными партнершами, когда речь идет о постельных утехах. Они любят заниматься сексом, не обременены комплексами, раскрепощены и с удовольствием доставляют партнеру истинное наслаждение. Представительницы этого зодиакального знака пекутся о своей физической форме, заботятся о своей привлекательности в глазах сильного пола. Даже возраст не в силах совладать с их бешеным темпераментом.

Мужчина наделен целеустремленностью и храбростью, проницательностью и высоким интеллектом. К своему окружению, особенно к друзьям, Скорпион предъявляет высокие требования и может произвести впечатление жестокого и даже опасного человека. Развитый интеллект, философский подход, упорство способствуют тому, что мужчина-Скорпион может получать самые глубокие знания, проникать в тайны, которых не могут постичь остальные. Из его уст чаще всего звучит правда, какой бы ошеломляющей и горькой она ни была. Люди этого знака выглядят невозмутимыми, но за этой оболочкой прячется очень горячая, страстная натура. Скорпионы, как и все остальные, страдают, испытывают боль и разочарование, однако ни одна из этих эмоций не отразится на их лицах.

Чем большим испытаниям подвергается Скорпион, чем сложнее ему приходится, тем большую силу демонстрирует представитель этого знака. Не сдаваясь и не расслабляясь, он изо всех сил сражается, стремится отыскать выход из тяжелого положения. На помощь Скорпион нередко призывает оригинальные способы — и побеждает. Впрочем, иначе и быть не может, потому что эти люди рождены для победы, в чем они сами даже не сомневаются.

Не заметить представителя сильного пола, рожденного под этим знаком, просто невозможно. Человека с отличным, спортивным сложением, горящим и одновременно умным взглядом обычно примечают и запоминают сразу же. Надо сказать, что тесное общество со Скорпионом способны выдерживать далеко не все, а лишь те, кто способен приблизиться к ним по своей эмоциональности и силе духа.

Скорпион — глава семьи, и это не обсуждается. Авторитет, превосходство его незыблемы, и все остальные домочадцы должны беспрекословно ему подчиниться. Если говорить об интимной жизни, то мужчины-Скорпионы, обладающие сильным темпераментом, являются превосходными партнерами. Их сексуальные способности практически неограниченны, исходные физические данные великолепны, эротический опыт богат, и все это создает предпосылки для того, чтобы женщины, вступающие с ними в сексуальные контакты, получали истинное удовлетворение.

Работа / социальная реализация: Подмечено, что Скорпионы имеют определенные способности в сфере получения, накопления, анализа информации, а также планирования. Так же у них ярко проявлена склонность к раскрытию тайн мироздания, секретов отдельно взятых людей, анализ и критическую оценку происходящего, исследование загадочных случаев.
    Такие склонности делают представителей этого знака хорошими детективами, криминалистами, прокурорами, политическими деятелями, социологами, психологами. Способствует достижению успехов в этой сфере не только любовь к анализу всего и вся. Скорпионы очень и очень проницательны, они легко следуют за ходом мыслей другого человека, «вычисляют» истинные мотивы его поступков, умеют найти свой подход к каждому и заглянуть к нему в душу.
    У Скорпионов есть все исходные данные, чтобы стать успешными предпринимателями. Они целеустремленны, не боятся неудач и не опускают после них руки, обладают трезвым, критическим мышлением, всегда полны различных планов, а огромный запас жизненных сил, здоровья и энергии позволяет воплощать их в жизнь.

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, могут из­брать в жизни одну из дорог:

1-я: «Тарантул», кусает всех подряд, считая, что люди большего не заслуживают. Для того чтобы стать серой ящерицей тарантулу надо глубоко задуматься. Там, где у собственно Скорпионов избыток сил обращен на разру­шение или, как у «орла», направлен на творческое сози­дание, у «серых ящериц» он замыкается на себе, не на­ходя никакого выхода.

2-я: «Серая Ящерица», ему приходит мысль о бесполезности агрессии, иногда от нее удается избавиться, он чувствует большое облегчение и одновременно у него открываются новые возможности и возможно частичное управление сильными эмоциональными состояниями. Для того чтобы стать орлом, серой ящерице надо преодолеть лень, невежество и соблазн эмоционального потребительства.

3-я: «Орёл», овладение волевым контролем над своими аффектными состояниями, в состоянии влиять на Карму отдельных групп и людей, ему доверяют растить и защищать новое поколение. Для того чтобы стать голубем, необходимо преодолеть искушение власти и могущества. Все Скорпионы прекрасные психологи (включая мелкую шпану, управляемую тарантулом), интересуются сексуальными вопросами и вопросами смерти, загробной жизни, оккультными науками, мистикой. Орёл занимается ответственной и конструктивной трансформацией той части мира, которую он считает (ощущает) своей, и делает это хорошо. Кроме того, орёл уже в значительной мере научился управлять своей психикой, и для него не характерны разрушительные психические процессы и эмоции, хотя у него постоянно идет интенсивная внутренняя работа.

4-й: «Голубь», мысль управляет энергией, и волевой контроль перестает быть необходимым. Основная функция – наблюдение и он довольно хорошо видит Карму. Вокруг этого человека происходят очень необычные процессы, главным образом во внутренней жизни окружающих его людей, которым иногда кажется, что мир внутри и снаружи рассыпается в прах, но это хотя и страшно, почему-то не больно, и они непостижимым образом остаются невредимыми и даже в состоянии рассмотреть открывающуюся панораму новой реальности. Но для того, чтобы осознать его действия, надо находиться на очень высоком уровне эволюционного развития, видеть планетарную карму и альтернативные возможности ее развития.
    Последний раз редактировалось Гестия1 Ср ноя 12, 2014 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гестия1
    Новичок
    Контактная информация:

#16 Сообщение Гестия1 » Ср ноя 12, 2014 7:59 am

Скорпион - Продолжение. Мой опыт. Узнала в себе очень многое из написанного о скорпионах. Опыт знакомства с мужчиной скорпионом отсутствует, поэтому будет больше примеров из свой жизни, женщине-скорпионе. Мужчина и женщина скорпионы ярко подвержены влиянию планеты Плутон, т.е. в принципе особых отличий я не нашла.

Заранее извиняюсь, если долгий отчет получился. Готовя материал, я поняла насколько многие важные осознания и события моей жизни выпадали именно на этот скорпионовский период года. Возможно, тем адептам, которые интересуются и подумывают о переезде в другую страну, мой реальный опыт поможет. Философ очень много на эту тему говорил на Малькут - без внутреннего убеждения, что это тебе надо, потребности, энергетических сил на реализацию - иммиграция и реализация в другом социуме непростое дело. Проанализировав свой опыт, могу четко сказать, что у меня была огромная потребность уехать и стальное намерение идти этим путем. Я ни разу не оглянулась назад, здесь для меня открылось то, что было закрыто в КЗ - возможности. Это прописано в договоре Америки - с головой на плечах, трудолюбием, настойчивостью, и капельку удачи - все двери открыты. Свобода реализации на манипуре - хочешь строишь свою империю, хочешь станешь звездой Голливуда, хочешь живешь средним классом в материальном комфорте и обеспеченной старости - выбор твой.

Энергетическая сила, выносливость и упорство в достижении поставленных целей были со мною всю мою осознанную жизнь. Можно привести кучу примеров из собственной жизни, из самых ярких:
    1. 90-е годы. Мне 16-19 лет. Учусь в колледже (читай техникум). Начинается расширение границ и возможностей, кто-то из дальных знакомых отправился учиться в Англию, кто-то уехал в Германию, т.е. это уже не там где-то за железным занавесом, а реально и возможно. Мой немецкий язык заброшен и не востребован, я начинаю учить английский. Не было реально никакого плана иммиграции. Просто пришла уверенность, что это произойдет. Сидела на переменах учила английский. Надо мной смеялась вся группа (20 мальчишек и 2 девчонки в группе). Мне было все равно - цель была поставлена. События развернулись наилучшим образом, в 21год я уже жила и училась в Калифорнии.
    2. Аспирантура. Опять же, цель поставлена - хочу в этот университет да еще с полной оплатой моего обучения универом, подавала только в один единственный, примут-не примут, да еще и финансовый вопрос не решен - 6 лет в аспирантуре самой обучение оплачивать - не подьемно. Правда, в этом же универе училась и раньше, связи с профессорами налажены, отличные рекомендации и оценки. Приняли, работала ассистентом профессоров, обучение оплачивалось, да и за работу номинально платили. Правда, ушла до того, как диплом надо было начинать писать - цели поменялись после 3-х лет обучения. Ушла с Мастерс дипломом.
    3. Пришла на новую работу. Все нравится, но ездить на работу тяжело, изматывает физически 1.5 часа в одну сторону. Цель поставлена - перевестись в офис поближе, а еще лучше из дома работать. Ушло на это у меня год - зарекомендовала себя ответственным, знающим свое дело работником. 4 раза в неделю ездила мимо офиса, который рядом с домом (15 минут на машине) и была уверена, что переведусь.
    4. Любовь у меня случилась. Он в Мурманске, а я в Калифорнии. Он был моей первой любовью в 16 лет, мы встретились второй раз 15 лет спустя. Закрутился роман. Цель поставлена - быть с ним, несмотря на единственно-возможный 3-х недельный отпуск в году. Удалось договориться с главным архитектором софтваре проекта на удаленную работу (из России!) пока я решаю "личные" дела пару месяцев. Как меня отпустили тогда, до сих пор для меня загадка.

Все удары судьбы Скорпион встреча­ет с гордым презрением и глубоким убеждением, что он все равно выиграет любую битву.
    Мне 30 лет. Удары судьбы пришли как раз в это самое время года, Ноябрь: наш отдел программистов уволили, а я то сходилась, то расставалась со своей любовью, страдая и надрываясь стараниями быть с ним. Именно тогда я пережила внутренний страх материального краха. Был реальный страх потерять дом, за который и так уже много выплачено, но продавать было невозможно, т.к. недвижимость очень сильно упала со времени покупки. Страхи. Много страхов. Потеря карьеры, планов о получении статуса доктора наук, боязнь остаться на улице одной безработной и никому не нужной. Неудачница. И прочее и прочее. ЧСВ страшилось и стонало.

На работе нам дали три месяца, по законам защищающим увольняемых такого массового порядка. Эти три месяца были моей внутренней борьбой за выживание. Я подняла все свои технические знания, занималась каждый день - цель была поставлена - если работать программистом, то в Майкрософт или Гугл уровня компании. Читала как надо проходить интервью, что говорить, как себя подать, готовила ответы на все возможные вопросы о себе, своем опыте. Разыгрывала перед зеркалом заготовки-ответы. Мне было страшно внутри. Что не получится, что провалюсь. Страхи приходили, что я не такая умная, не с достаточным опытом, не с дипломом доктора наук и вообще не из MIT. Но я заставляла себя окунаться в подготовку, два раза на день серьезная такая шлифовка полученных технических знаний и черпания инфо из книг и интернета. Все мои профессиональные контакты были подняты. Я разослала свое резюме всем, кто хотел меня порекомендовать. Мой давний наставник и учитель, работавший в Майкрософт, без проблем порекомендовал мою кандидатуру. Бывший профессор из универа, работающий в Гугл, тоже. Т.е. готовилась я к реальным серьезным интервью. Паралельно работала с агентом, который тоже отсылал меня на интервью в маленькие компании, было пару предложений, но поставленная цель не давала размениваться на то, где я явно чувствовала, что мне не подходит. Не было резонанса с людьми и финансово шаг вниз или на месте. Если кому интересно, интервью в Майкрософт продолжалось 8 часов. Примерно час тестирования с каждым, а потом тебя выводят в гостиную и ты ждешь следующего. Списка нет. Если не прошел "тест", то интервью обрывают и тебя на выход. Такие ожидания - еще одна встреча со всеми своими страхами. И наработка опыта собраться, не поддаться этим страхам, идти до конца.

Хочу сказать, что это был колоссальный опыт для меня. Все эти страхи перегорели и рассыпались как пепел. Сейчас у меня нет страха, что я останусь без работы. Если даже и такое случится, то есть внутренняя уверенность, что все сложится еще лучше для меня и я обязательно найду работу. В Майкрософт я все же прошла, но в то же самое время пришло предложение от другого консолтинг-гиганта на позицию в сфере отдаленной от софтваре. Так я на 180 градусов поменяла все свои карьерные планы реализоваться в карьере софтваре инженера, и уже почти 7 лет занимаюсь другим делом.

Скрытность и Чувствительность. Всегда сохраняла маску целеустремленного, непоколебимого ничем человека. Никто не знал, что у меня творится на душе. Сколько себя помню, даже в 16 лет первых радостей и страданий опыта земной любви, никому ни слова о своих переживаниях, страхах. А внутри буря эмоций. И про саморазрушение - очень верно - лет в 20 эмоционально переживая о полном крахе всех планов и надежд в плане реализации в КЗ, я решила уйти из жизни. Это вот когда ЧСВ/гордыня настолько не может пережить реальность событий, что внутренние страдания настолько сильны и толкают к саморазрушению. А через год - все радикально поменялось в моей жизни, появилась возможность развития и реализации - и я готова была грызть землю, чтобы закрепиться, остаться там, где я чувствовала, что могу двигаться вперед. Мне тут недавно напомнили о трех целях с которыми я приехала 17 лет назад: 1) образование - сделано 2) перевезти своих родных и дать им возможность увидеть другой мир - сделано 3) фитнес- давно сделано! :) Это было 22 октября, 2007 года - как раз период воздействия Плутона.

Глаза - тяжелый взгляд. Под их взглядом люди чувствуют себя неуютно и стараются отвести глаза. Глаза Скорпиона проникают вам в душу. Это мне говорили с самого детства. Иногда я осознанно этим пользовалась. Например, когда мне было 13 лет, мама меня уговорила побрить голову, для укрепления волос. Я проходила все летние каникулы в панамке у бабушки в деревне. Опять же никто даже не догадывался о внутренних переживаниях. Вернулась я в школу с "ежиком". Надо мной откровенно смеялись все мальчишки. Дразнили. Пару тяжелых взглядов, до отвода глаз "противника", каменное лицо, и ноль эмоций на обзывания - больше меня не трогали. Уже во взрослом возрасте, холодный пронизывающий взгляд практиковался заставлять замолчать "неугодного" - со мной реально боялись связываться. Потом я научилась прятать этот взгляд, но бывает прорывается, когда астральное тело разбушуется.

Дружба. Любовь. Есть внутреннее состояние, что за родного/близкого человека отдам жизнь. По жизни много страдала, что друзья у меня не "настоящие", т.е. вот этого глубинного состояния, что этот человек для тебя значит все, он больше и важнее всего на свете. Моя лучшая подруга, ветреный Близнец, привела меня к принятию и отпусканию этого идейного подхода к дружбе. Я пережила это принятие в страданиях. Нашей дружбе 16 лет и более близкого друга у меня нет. Иногда мы шутим, что так и будем встречаться старушками на наш любимый завтрак и непереставая, часами, трындеть обо всем на свете.

Хотя и говорят об обширном опыте отношений женщин-Скорпион, я выпадаю из этого списка. Во мне больше рулит преданность, верность, опять же - пока я с этим человеком, я отдам все ему, что у меня есть. Было у меня четыре партнера, включая мужа. "Роковой" меня называли первые три. До сих пор идут попытки восстановления общения от двух из них-  это были самые страстные, эмоционально-насыщенные, сексуально-увлекательные отношения. Я четко знаю, что для меня такое "левое" общение пагубно - раскрутка пойдет на эмоции, воспоминания - ЧСВ будет подогреваться и купаться в комплиментах. И с этим пойдет обесточивание энергии, эмоционально-черная дыра во мне самой.

Еще один интересный момент отследила в себе. Все эти мужчины, находясь рядом со мной, реально поднимались в своей реализации в социуме. Нужно заметить, что я ни одного из них не подталкивала к этому. Яркий пример - мой муж. Вполне состоявшийся профессионально, умный, интересный мужчина, который и привлек меня своей стабильностью (не финансовой), моральными установками, мозгами и легкостью характера и отношению к жизни (воздушный Близнец). Пусть часть этого были мои иллюзии. За 5 лет, которые мы вместе, он умудрился поменять 4 работы с последующим ростом в карьерном и монетарном вознаграждении. Постоянно говорит о материальном улучшении, карьерном росте, сейчас опять собрался менять компанию, генерит бизнес идеи.

Работа. Все детство мечтала быть детективом. Ярко выраженный интерес к детективным историям, серийным убийцам. Абсолютно не эмоциональный интерес переживаний ужасов издевательств, а именно, интерес разгадать - почему - что двигало этим человеком - решить головоломку, загадку, понять паттерн и найти убийцу! Очень люблю писать программы и всякого рода аналитическую деятельность. Могла часами сидеть искать ошибку, спать не пойду пока не найду решение проблемы. Даже сейчас в своей работе больше привлекает анализ данных, построение модели подсчета, уникального для каждого клиента.

Самое главное. Я знаю, что я "серая ящерица". Именно с помощью проекта мне удается частичное управление сильными эмоциональными состояниями. И хочу стать "орлом" - осознанным Скорпионом. Намерение составлено, остается активно его реализовывать.
    Последний раз редактировалось Гестия1 Ср ноя 12, 2014 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гестия1
    Новичок
    Контактная информация:

#17 Сообщение Гестия1 » Ср ноя 12, 2014 6:04 pm

Хочу отдельно поделиться с адептами тем, что происходит на данный момент на звездном небе. Неправда ли, миф о победе Геракла над Гидрой четко описывает пробуждение сознание (Геракл - сознание, Гидра - суб-личность)?!

Скорпион: Созвездия и звезды

В сердце Скорпиона находится Антарес, одна из четырех королевских звезд, красная звезда. Красный-цвет желания, а это самая красная звезда на небе; она символизирует тот красный цвет желания, который лежит в основе каждого проявления божественной жизни. В Близнецах, собирая золотые яблоки, Геркулес (Геракл) тоже боролся с Антаресом. А сейчас, в Скорпионе, мы опять находимся напротив этой красной звезды. Орел-птица вне времени и пространства, и когда Геркулес борется с Гидрой, он поднимает глаза вверх, видит Орла и вспоминает, что он пришел в это воплощение, а потом улетит назад туда, откуда пришел.

С этим знаком связаны три крайне интересных созвездия. Во-первых, это Serpens, Змея-змей иллюзии, змей, которого мы встречаем в библейской Книге Бытия, когда он соблазняет Еву. Второе созвездие-Змееносец, человек, борющийся со Змеем. Старинный Зодиак показывает его со Змеем в руках. Змееносец держит Змея двумя руками и наступает на его сердце, которым является красная звезда желания. При этом он смотрит на созвездие, которое мы видели в Весах,-Корону. Таким образом, перед нами личность, символизируемая Змееносцем, борющаяся со Змеем иллюзии и устремленная к Короне.

Третье созвездие называется Геркулес и изображает стремящегося, смотрящего не на Корону, а на Орла. Геркулес, ученик, не интересуется Короной, он глядит на Орла, аспект Духа. Он поглощен созерцанием этого чудесного символа исходящего Света, который делает любую победу возможной. Только один совет могу я дать тебе,-произнес Учитель.-Мы поднимаемся, когда преклоняем колена, мы завоевываем, когда покоряемся, мы выигрываем, когда сдаемся. Иди вперед, о Сын Божий и сын человеческий, и победи.

Тогда Геракл вспомнил слова своего Учителя "мы поднимаемся, когда преклоняем колена". Отбросив дубинку, Геракл встал на колени, схватил гидру голыми руками и поднял ее вверх. В воздухе сила ее уменьшилась. Стоя на коленях, Геракл все держал над собой гидру, чтобы воздух и свет смогли произвести на нее свое очищающее действие. Чудовище, сильное в темноте и болотной грязи, быстро потеряло свою силу, тронутое лучами Солнца и ветром. Геракл отсек единственную бессмертную голову гидры и закопал ее, все еще злобно шипящую, под скалой.
    Последний раз редактировалось Гестия1 Ср ноя 12, 2014 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Макошь
    Пользователь
    Контактная информация:

#18 Сообщение Макошь » Ср ноя 26, 2014 9:27 am

Стрелец

Изображение

Солнечный период с 23 ноября по 21 декабря

Социальные аспекты:

Девятый знак Зодиака, знак Огня.
    Тип - мужской. Основная черта - энергия.

Астрологический символ - кентавр-стрелок.
    Кентавр – полузверь, получеловек. Кентавр объединял в себе необузданные дикие инстинкты и силу духа. Стрела, которую выпускает Стрелец, символизирует объединение божественного и человеческого.

Управляющая планета — Юпитер. В заточении – Меркурий.

Стрелец — второй двойной знак. Его двойственность проявляется в том, что, с одной стороны, он очень развит, а с другой — примитивен.

Первый тип Стрельцов — тип ученого, политика, мыслителя, а второй — моряк, солдат, авантюрист, бродяга. Но и тот и другой отличаются большой жизненной силой, храбростью, подвижностью и любовью к приключениям.

Стрельцы очень общительны и дружелюбны, искренни в отношениях с другими. На них нельзя сердиться или обижаться, так как они очень добродушны, начисто лишены плохих намерений. Они могут повести себя бестактно, но это из-за плохих манер, а не от злонамеренности. На самом деле у них очень умная голова и высокие принципы. Уникальное сочетание остроумия, интеллекта и целеустремленности выводит их в победители.

У Стрельцов фантастическая память. Они хорошо помнят даты, имена, разные мелочи, но вполне могут забыть, где оставили свою куртку. Они постоянно теряют вещи. Им чужд обман, они искренни и серьезны, как дети.
    Их неуемная энергия находит выход в любви к животным, спорту, скорости. Стрельцов притягивает опасность. Они обожают физический и эмоциональный риск.
    Будучи знаком Огня, Стрелец болтлив и экстравагантен. Он всегда счастлив и весел. По своей природе Стрелец — борец, он прекрасно может защитить себя, никогда не избегает борьбы и не зовет на помощь.
    Стрелец — неисправимый оптимист, всегда верящий, что завтра будет лучше, чем сегодня.

К недостаткам Стрельца относится их склонность к чревоугодию и алкоголизму. Но каким бы ни был Стрелец, его истинная натура — щедрый и веселый идеалист.

Женщина-Стрелец

Женщины-Стрельцы также бывают двух типов.

Первый — женщина с характером мальчишки. Больше всего на свете она любит движение и спорт. К браку и семейной жизни приспосабливается с большим трудом. Независима и взбалмошна. Благодаря своей живости, ловкости и практичности в любой профессии достигает успеха.

Другой тип — светская женщина с независимым складом ума, лишенная предрассудков. Любит искусство, книги, блестящих людей. Все делает с блеском, экстравагантна.
    Дружелюбная и откровенная, она часто бывает несколько прямолинейна, так как видит мир таким, каков он есть на самом деле. Она обладает редкой способностью в любой ситуации действовать с разумной логичностью и при этом сохранять счастливую веру в лучшее.
    Она всегда говорит правду, даже когда от нее хотели бы услышать сладкую ложь. Есть большая вероятность, что женщина-Стрелец будет жить одна - в силу независимого характера. Она, как и мужчина-Стрелец, обожает путешествия и не ощущает потребности связывать себя семейными узами. Она пребывает в постоянном движении.
    Женщине-Стрельцу нравится, когда её защищают, но она не переносит, чтобы ей приказывали. Вместе с тем она терпеть не может слабых мужчин.
    Типичная женщина-Стрелец обладает завидным аппетитом. Она любит вкусную пищу, вино, хорошую одежду, комфорт, любит тратить деньги.

Что касается таланта хозяйки, то это не ее удел. Женщину-Стрельца утомляет необходимость постоянно наводить порядок, убирать постель и т. п. Она ненавидит эти рутинные обязанности. Если все-таки она будет это делать, то, скорее всего, из гордости. Отличной кулинаркой Стрельца тоже не назовешь.
    Зато никто не сумеет лучше нее принять и развлечь гостей. Ее дружелюбие дает людям ощущение, что им очень рады в этом доме.
    У женщины-Стрельца редко бывает плохое настроение. Поэтому она не уживается с человеком мрачным, пессимистом.

Стрелец-мужчина

Альтруист-Стрелец прямолинеен, оптимистичен и смел, то есть Обладает всеми положительными качествами друга человечества. В то же время знак его двойственен, поэтому иногда, хотя и очень редко, он проявляет парадоксальную тенденцию, скорее, к осторожности, чем к безрассудной смелости; скорее, к чувствительности и сдержанности, чем к открытости и скорее, к домоседству, чем наоборот. В целом, он экспансивен и устремлен к неизведанным берегам. Для него характерно стремление исследовать, приобретать опыт, создавать новые знания, политические концепции.

Высокие духовные помыслы Стрельца никогда не подавляются окончательно. В приливе сил они могут стать источником мании величия. Если не проявлять осторожности, эта чрезмерная самоуверенность может привести к ошибочным или рискованным авантюрам, которые на первый взгляд много обещают, но оказываются "мыльным пузырем".

Стрелец гордится происхождением, друзьями, домом, раной и талантами, но чувствует себя несчастным и униженным при одном намеке, что это неоправданно. Жестокость в любом проявлении чужда его натуре, и он избегает причинять боль другим. Но по иронии судьбы его прямолинейность во всем, включая человеческие отношения, часто приводит к бестактным замечаниям, которые неумышленно глубоко оскорбляют и близких, и чужих.

Брак может оказаться несчастным, если супруга не поймет и не смирится с глубокой необходимостью личной свободы. Стрелец хочет, чтобы спутница жизни ему полностью доверяла, он не выносит домашних ссор, ревности и ограничений. Близкие не всегда понимают его раздражительность и беспокойство в стремлении предотвратить неприятности семейных сцен. Его решением может быть просто уход, часто навсегда.  

Он легок в общении и чистосердечен, любой вид хитрости и интриг ему отвратителен. Стрелец свободнее от сексуальных отклонений и извращений, чем любой другой знак Зодиака.

Любовный пыл Стрельца не похож на страсть Льва и Овна. Это огонь, тлеющий под золой, — перегоревшие, но еще не потухшие угли внутренних страстей. Бесконечно меняющийся Стрелец может заявить о себе с неожиданной стороны.

Мужчина-Стрелец любит комфорт, определенную атмосферу легкости, роскоши, поэтому предпочтет женщину, которая не только повысит его гордое мнение о себе, но и хорошо будет вести домашнее хозяйство, справляясь с ним в отсутствие мужа. Он может стать яростным ревнивцем, если спутница изменяет ему. Он не прощает предательства, особенно если думает, что об этом известно другим.

Мужчина этого знака — деликатный, удовлетворяющий любовник, но женщина никогда не станет его путеводной звездой, так как по натуре он бродяга и романтик. Любовная связь Стрельца — явление частое, но кратковременное. Близость приносит ему массу удовольствия, он отдается ей весь, без остатка. Но расставшись с партнершей, он долго не тоскует: "Ведь на свете еще так много интересного!" Отказ в любви не расстраивает его, у Стрельца всегда найдется запасной вариант.

Чтобы удержать мужчину-Стрельца, надо помнить, что он не любит:
    — ограничения свободы;
    — контроля действий;
    — критики в свой адрес;
    — давления в принятии решений;
    — скуки и обыденности в жизни.
    Ему понравится женщина, которая будет: независимой, терпимой, непредсказуемой и остроумной, жизнерадостной и готовой разделить его развлечения.

Профессии:

Обычно Стрельцы выбирают работу по призванию. Их влечет возможность найти применение блестящим умственным способностям, проявить себя, свой организаторский талант во всей красе.

С одной стороны, Стрельцы нуждаются в работе в составе коллектива, в социальной ответственности, но с другой — им нужна определенная доля самостоятельности, их не должны подавлять бесконечными приказами и распоряжениями, а результаты работы не должны зависеть от того, как поработали другие. Подходящая представителям этого знака работа подразумевает риск, поиски, творчество.

С точки зрения возможности применить свои знания и способности во благо общества, ради правды и восстановления справедливости оптимальными для Стрельцов являются профессии сыщика, криминалиста, журналиста. Благодаря им они получают возможность рисковать и управлять ситуацией, что неуемным и бесстрашным Стрельцам весьма импонирует.

Эти же качества вкупе с пристрастием к высоким скоростям помогают им становиться выдающимися летчиками-испытателями, пилотами, гонщиками. Риск, опасность подстегивают представителей этого знака к еще большим свершениям, придают больше сил и энтузиазма.

Еще одно пристрастие Стрельцов — престижные профессии. В них они реализуют свою потребность быть у всех на виду, вызывать у людей восторг и восхищение, ощущать свою нужность и незаменимость, демонстрировать блестящие профессиональные навыки. Очень многие Стрельцы достигают в своей профессии определенных высот, становясь высококлассными специалистами, какую бы стезю они ни выбрали — врача, дирижера, повара или переводчика. Важно для них и реализовать свою потребность в творчестве. К слову сказать, представители этого зодиакального знака имеют все данные, чтобы стать знаменитыми поэтами. Их лингвистические способности просто блестящи, они прекрасно владеют словом и ритмом, обладают отличным вкусом, чувствительностью и романтичностью.

Слишком простые, легкие, малозаметные профессии, монотонная, рутинная работа и любая деятельность, в которой отсутствуют перспективные задачи и не открываются новые заманчивые горизонты — это для кого угодно, но не для Стрельцов. Не рекомендуется им становиться служащими низшего звена, учителями, инженерами, фермерами.

Что касается женщин, родившихся под этим созвездием, то они нередко выбирают сложные профессии, которые считаются прерогативой мужчин — к примеру, юриста или геолога. С другой стороны, быть, скажем, домохозяйкой или косметологом, им противопоказано, поскольку занятия такого рода вступают в противоречие с их тяготением к социальной активности.

Вообще социальное рассмотрение знаков зодиака как бы останавливаются на том, что есть. Есть достоинства, есть недостатки, и так человек и живет.
    В эзотерической модели человека человек как Сознание претерпевает изменения, следуя своему пути Развития, двигаясь вверх по спирали качеств.
    Поэтому в эзотерическом рассмотрении любого  знака зодиака необходимо обращать внимание на возможное исправление недостатков, наработке необходимых качеств для гармоничного проявления даже «положительных»  качеств.

Влияние астрологических факторов, эзотерические аспекты влияния планет и стихий.

Влияние Стихии Огня.

Огонь - метафизическая энергия, жизнь и ее сила.

Тригон Огня считается творческим тригоном.

Принцип: действие, активность, энергия.

Огонь - главная управляющая сила инстинкта, духа, мысли и ума, заставляющая идти вперед, верить, надеяться, отстаивать свои убеждения.

Главная движущая сила Огня - честолюбие.

Огонь дает рвение, нетерпение, беспечность, самоуверенность, вспыльчивость, порывистость, бесцеремонность, отвагу, мужество, воинственность. В теле человека поддерживает жизнь, отвечает за температурный режим и стимулирует обмен веществ.

Элемент Огня дает организаторский талант, жажду деятельности и предприимчивость.

Люди, в чьих гороскопах выделен тригон стихии Огня, имеют холерический темперамент.

Эти люди никогда не останутся незамеченными, они добьются признания окружающих, особенно в той среде, которая им близка по духу и связана с ними идеологически.

Люди тригона Огня вначале быстро «загораются», воодушевляются новыми идеями и людьми, особо не раздумывая, сразу включаются в дело, вовлекая в него всё свое окружение для достижения поставленной ими цели, которая приходит к ним извне, или зарождается в них самих. Но также быстро охладевают к уже начатому, старому делу, если вдохновляются новой, более значимой для них идеей, или если дело принимает затяжной характер и требует постоянных усилий.

Это предприниматели, способные воодушевить идеей других, но сами не готовы долго и упорно трудиться над ее реализацией.

Это люди рывка, порыва, ожидание для них смерти подобно.

Огонь это трансформация. Когда вещество переходит из одного состояния в другое. По сути даже переход воды в лед это трансформация под действием температур, поэтому огонь – движущаяя сила.

Люди, принадлежащие стихии Огня, должны сдерживать свои негативные черты характера, особенно - горячность и порывистость, воинственность и агрессивность.

Они должны избегать конфликтных ситуаций и конфронтации с окружающим миром, чтобы не принести вреда не своей идее, за которую они борются, не своему делу, об осуществлении которого они мечтают.

Также огонь дает Стрельцу привычку в своём общении использовать больше температурную окраску выступления, силу порыва, нежели логические  цепочки и причинно-следственные связи. Что может также негативно сказаться на реализации его идеи.

Зона трансформации.

Изображение

Стрелец относится к стихии огня и открывает зону трансформации на зодиакальном круге, где Стихия проявляется максимально идеальным образом, например, его идеи становиться более общими, глобальными. Начинает проявляться следующая по кругу  Стихия, в данном случае Земля, идеи имеют практическую направленность.

Можно сказать, что в знаках зоны трансформации стихии уже обладают некоторой мудростью и почти выходят на уровень философского осмысления себя.

В Стрельце стихия огня выражена более тонко, чем в Овне и Льве, он скорее воспользуется словами, чем пистолетом, но, тем не менее, он прекрасно понимает и того и другого, и при случае может обнаружить свое более чем интимное родство с этими огненными знаками.
    Зона трансформации делает Стрельца двойственным знаком.

Высшая октава знаков зоны трансформации представляет космическую любовь, проявленную в соответствующей стихии.
    Стрелец представляет огненное проявление божественной любви, что неподготовленными людьми воспринимается как непостижимое обаяние и привлекательность личности идей; на самом же деле Стрелец своими стрелами высекает в сердце искру божественного огня, и человек на секунду ощущает себя Брамой, Вишну или Шивой, в зависимости от своего гороскопа и текущей ситуации.

Влияние Планет.

На Стрельца оказывают влияние две планеты: планета Юпитер, которая является  покровительствующей планетой, а также планета Меркурий, который находится в изгнании, из-за чего качества этой планеты Стрельцу очень сложно проявлять.

Влияние планеты Юпитер.

Юпитер дает Стрельцу благородство стихии огня, выраженное в широком взгляде на вещи.
    Понять явление означает найти его точное место в картине мира, и Юпитер помогает это сделать; фокус же заключается в том, что при этом явление освещается ярким светом; и то, что раньше казалось безобразным, уродливым и ненужным, оказывается функциональным и по-своему красивым. Однако для этого нужно встать на правильную точку зрения или, для устойчивости, на несколько таких точек, что прекрасно удается Стрельцу.

В астрологии Юпитер символизирует рост и развитие, дарует удачу, интерес к наукам,  широкие возможности.

Юпитер управляет первым (острым) периодом влюбленности.
    Включенный Юпитер — это сияющие глаза человека, вступающего в новую счастливую жизнь, и хотя никакая жизнь особенно счастливой не бывает, Юпитера это, кажется, не смущает, он раздает обещания, особенно энергетические, совершенно не заботясь об их исполнении: душевный подъем в начале влюбленности или занятий новой деятельностью часто совершенно не соответствует последующим переживаниям и трудностям.

По сути это состояние энтузиазма и оптимизма в начале любого начинания является необходимым, так как дает ресурс для этого начинания, ведь если заранее на человека наваливаются все трудности простирающегося впереди Пути, то очень сложно вступить на тот Путь.

Юпитер  как бы приглашает в гости, манит дальними горизонтами, не углубляясь в детали будущего мероприятия, чтобы не испугать человека возможными трудностями…

В аспекте внутреннего состояния точно так же Юпитер управляет компенсаторными программами подсознания, которые включаются не усилием воли человека, а как бы сами, но во вполне определенное(Высшими Силами) время, хотя часто и с помощью самоанализа, других людей и внешних событий, но чуть раньше ни то, ни другое, ни третье соответствующих изменений в психике человека произвести бы не смогло.

Юпитер щедр, он всегда дает много, от души. Юпитер дает, ничего не требуя взамен; но он предлагает лишь дополнительные пути и возможности проработки кармы, а вовсе не заменяет эту проработку.

Юпитер проливает на уставшего, отчаявшегося и заплутавшего человека Божью благодать, но это планета начала пути, который должен быть
    пройден весь.

Юпитер символизирует покровителя, счастливый случай или просто большую радость.

Ситуация Юпитера высшей октавы — открытие каналов связи с Высшими Силами.
    Такому человеку трудно жаловаться на свою тяжелую жизнь, он вряд ли вас поймет, но, если вы захотите и сможете подключиться к его каналу, он быстро вас утешит, не прибегая к особому анализу и аргументам, просто поднимет нестроение и бодрость духа своим собственным оптимизмом, энергией и благожелательностью. Зачем грустить, когда в мире всегда так много неиспользованных возможностей, которые только и ждут хорошего человека? А?!

Человек с преобладающим влиянием Юпитера в карте будет вызывать одну из двух реакций: либо его будут обожать, либо совершенно не переносить. Причина заключается в том, что человека Юпитера (кроме редких исключений при сильном поражении) всегда очень много.

В гармоничном варианте это нечто феерическое: представьте себе толстого, очень добродушного и жизнерадостного человека, через край переполненного идеями и энергией, неустанно деятельного, постоянно окруженного изобилием людей и предметов. Дома у него вас постоянно кормят различными яствами, причем их запасы и многообразие кажутся неисчерпаемыми; полезной мебели и безделушек, не говоря о книгах и предметах искусства, столько, что хватило бы на публичную библиотеку и музей средней величины, и если хозяин имеет слух, то играет на любом музыкальном инструменте, и многие из них наличествуют в доме, украшенные перламутром или еще Бог знает каким способом, а из трех гитар одна окажется не шести, а двенадцатиструнной. На окружающих такой человек смотрит снисходительно, и если вы сможете все это перенести и пережить, не усугубив своего комплекса неполноценности, то вы обнаружите, что хозяин, в сущности, полон собой и рассматривает вас, находящимся где-то между любимой сиамской кошкой (у него есть еще две) и кабинетным роялем прошлого столетия, Впрочем, он (вполне бескорыстно) предлагает вам свою личность вместе со всем ее окружением и аурой изобилия, счастья и удачи, а разве этого мало?

Этапы развития сознания по Юпитеру:

На первом уровне проработки Юпитера человек чувствует, что  хорошо быть богатым и знатным и обладать властью; научные и религиозные идеи и идеалы пока не возникают или кажутся эфемерными. Блага воспринимаются как должное, молитва используется как попрошайничество.

На втором уровне проработки Юпитера человек по-прежнему воспринимает все сыплющиеся на него блага и милости судьбы как должное и, более того, значительную их часть не воспринимает вовсе, особенно юпитерианскую милость, выражающуюся в том, что человек не получает по кармическим заслугам — многое как-то незаметно сходит с рук, и слава Богу, а почему так получается, человек не думает, но его интересует уже более расширенное поле для деятельности: мир искусства, мир абстрактной мысли, и где-то на горизонте, пока еще почти невидимые, начинают просматриваться философия и религия как неведомые, но когда-то, быть может, постижимые глубины. Молитва по прежнему носит характер попрошайничества.

На третьем уровне проработки Юпитера человек частично осознает ограниченность социальных представлений об удаче и счастье, но они не теряют своей власти над ним. Все же умом (реже сущностно) он теперь понимает, что счастье есть следствие труда на благо других людей, для чего, в свою очередь, нужно учиться и много работать над собой, а удача в жизни есть не что иное, как своевременно пришедший кусок подходящей работы, не важно, над собой или во внешнем мире; наступает важнейший момент в духовной жизни: человек учится радоваться трудностям, естественно возникающим на его жизненном пути, понимая, что их преодоление и есть его эволюционная работа. Только теперь он может правильно оценить юпитерианское влияние не как подарок судьбы за безгрешную жизнь, но как помощь кармы в обучении и расширении возможности действий, то есть развитии творческого принципа в своей жизни, мимолетные религиозные и философские откровения, хотя и весьма ценятся человеком, все же не играют основной роли в жизни.

На четвертом уровне проработки Юпитера находятся люди, которые раньше считались бы святыми. Такой  человек уже в состоянии сущностно отойти от общепринятых социальных идеалов и представлений о счастье; он находит свое место в эволюционном процессе и обретает истинную, личную веру, т.е. канал к своему Высшему Я, свой высший кармический эгрегор (Центральной Душе), который ведет его по жизни, предлагая сотрудничать с разными социальными эгрегорами, чью этику человек соблюдает, но полностью ей не подчиняется, обладая постоянной возможностью получить информацию и помощь от системных эгрегоров, помощь своей Души.
    Однако для того, чтобы выйти на этот уровень, нужно пройти полный курс безличного служения этому социальному эгрегору и попутно трансформировать все свои программы подсознания, являющиеся часть коллективной иллюзии о счастье и цели человеческой жизни (убрать все управляющие социальные программы), оставив лишь те, которые соответствуют эволюционному движению в рамках Личного Пути.
    От такого человека распространяется духовный свет. Его Юпитер включает Юпитер всех людей, попадающих в его окружение, и многие их проблемы (внешние и внутренние) решаются сами собой, но главное не это, а расширение возможностей саморазвития и эволюционной работы, которое несет эта долгожданная, но плохо понимаемая планета.

Влияние Планеты Меркурий.

Меркурий позволяет структурировать, упорядочивать, выстраивать сложные ментальные конструкции, логические связи. Под Меркурием происходит подчинение  законам, наведение  порядка.
    Меркурий говорит нам: «Думай, что ты делаешь», отвечает за работу и включенность Разума человека. Меркурий дает возможность видеть детали.

Влияние планет на Стрельца.

Благодаря Юпитеру идеи Стрельца носят глобальный характер, а зарождающаяся стихия Земли в зоне трансформации придает его идеям приземленный, более практический характер. 

Стрелец смотрит за горизонт, широко, перспективно. Но тем не менее благодаря стихии Земли взгляд его направлен именно за землю.

Из за пораженного Меркурия Стрелец часто не видит( а чаще просто не придает значения) деталям. По принципу – главное это идея, а пути достижения приложатся.

В негативном аспекте пораженный Меркурий заставляет Стрельца излишне болтать, резать «правду-матку» в глаза, обижать собеседника, так как он не обращает внимание на обстоятельства ситуации и настроение собеседника, а широкие взгляды Стрельца из за отсутствия более детального анализа ситуации становятся просто поверхностными.

В самом негармоничном сочетании влияния этих планет происходят религиозные и национальные войны.

Развитие Стрельца происходит за счет объединение самой идеи (Юпитер) и ментального анализа метода ее достижения (Меркурий).

Щедрость Стрельца, подаренная его покровителем Юпитером, также может быть во вред, так как Стрелец раздаривает блага - и материальные, и энергетические, не заботясь о мелочах, таких как – куда идет его подарок, нужен ли он человеку, из за этого может быть навязчив, а его подарки будут использованы в вред ему или другим.

Тут проявляется принцип – «Много не всегда хорошо». Опасность перфекционизма.

Также непроработанный Стрелец имеет искушение проливать Свет Юпитера по своей прихоти, а не по велению Высших Сил.

Стрелец чувствует хотя бы подсознательно свою связь с Высшими силами и стремиться сохранить этот канал, поэтому всячески отрицает любое проявление несвободы. Проявление свободы можно рассматривать от физических ограничений и до свободы слов в прессе, свободы вероисповедания, информационных потоков. В социальном плане это обычно объясняет несклонность Стрельцов к браку, хотя на мой взгляд, это не сторпроцентное явление.

Стрелец всегда правдив, лгать он не может почти физически. Я думаю, что это связано именно с тем, что Стрелец находиться как бы под пристальном вниманием высших сил и интуитивно чувствует это, а так как он является проводником  этого света, он не может его искажать.

Гармоничный Стрелец легко определяется по улыбке: она совершенно неотразима. Вы сразу чувствуете, что человек вас искренне любит и желает только добра, а все зло, в вас заключенное, несомненно простит или уже простил. На самом деле все это не совсем так; гармоничный Стрелец любит вас не самого по себе, как личность, а скорее как часть большого и красивого пейзажа, который называется мир (так его видит Стрелец), и зло, которое вы ему причиняете, он не простит, а, скорее, не заметит или не обратит внимания на такие мелочи (для него это действительно мелочи). Но если вы его и вправду ущемите, тогда вам несдобровать, любой, даже гармоничный Стрелец в гневе ужасен и беспощаден.

Вообще в целом развитие Стрельца заключается с усиленной проработке эгоцентризма- Увидеть себя Частью системы, увидеть, что его удача, возможности принадлежат Высшим силам, что места их приложения определяются Высшими законами, а не им самим, стать проводником Света  тем, кто готов и хочет его воспринять, распространять свою энергию, энтузиазм и удачу на весь мир.  

Увидеть соответственно других людей, те самые «детали», которые позволят гармонично использовать все дары Юпитера.
    Научиться балансу между внутренним и внешним, между Я и Высшее Я, Животными желаниями земного воплощения и задачами Души.

При проработке  Стрельца получается человек, который знает истинную цену великим идеям, оптимизму, вере в людей, судьбу и Бога, и знает, когда, кому, что и как надо сказать, чтобы в самом деле направить человека на путь истинный.

Высшая точка развития Стрельца: Высшие религиозные Учителя и Философы экзистенциального направления, которые умеют продемонстрировать удивленному миру единство Космоса и Абсолюта в капле росы.

В аспекте социальный жизни (По Адизесу) – тип руководителя Предприниматель, Лидер, обладающий всеми необходимыми качествами для достижения успеха, с преобладающими качествами предпринимательства, разумного риска, новаторства, который стремиться усовершенствовать и оптимизировать существующую структуру.

Выводы  проработанного Стрельца необыкновенно точны. С одной стороны,  он сознательно видит картину в целом (Юпитер), а с другой — его подсознание (Меркурий) тщательно отслеживает детали наиболее важных фрагментов реальности, на которые ему указывает Юпитер.
    Такой человек, поднимаясь до самых высоких уровней обобщения и абстракции, может оставаться тем не менее практичным и не упускать из виду существенных подробностей.
    Последний раз редактировалось Макошь Ср дек 03, 2014 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Дон Хуан

Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

Оракул

Макошь
    Пользователь
    Контактная информация:

#19 Сообщение Макошь » Ср ноя 26, 2014 10:39 am

Прошу прощения, получилось очень много, но Стрелец- очень сложный, интересный знак, охватывает большой спектр состояний, очень глобальный.

В этом посте я опишу себя как представителя этого знака.

Анализ своей жизни под этим знаком:

Я всегда была первопроходцем с детства:  экспериментальный детский сад, шестилетки, экспериментальные группы  гимназии, новая группа в институте(на нас отлаживали учебный курс). На работу всегда прихожу в период перестройки эгрегора, помогаю  перейти реструктуризацию, это получалось само собой и помогало мне не имея максимальной квалификации балансировать на грани- умею не умею, обучаться в процессе, так как в этап перестройки руководители готовы пойти на определённые компромиссы и выбрать качества нового сотрудника, а не его багаж знаний. После того, как процесс налажен становиться не интересно. Как бы я всегда в буфере между двумя стабильными состояниями. Выполнять рутину(поддерживать рабочий процесс) не могу, быстро надоедает.

Юпитер и энергия огня всегда помогали принимать сложные решения, бросаться в омут с головой, по принципу: «главное ввязаться в драку, а там посмотрим», не бояться трудностей, ожидающих на пути.

Ощущение богоизбранности, которую дает Юпитер, канешно же раздувало ЧСВ. Из за этого сложно общаться, строить отношения.

Юпитерианский принцип правды и справедливости во мне также зашкаливает, приводит к  невнимательности к собеседнику. Действительно прет правда, я не хочу, но как то само собой получается, и действительно не хочу при этом обидеть собеседника.

Мне всегда интересно все оптимизировать, найти новые пути решения, навести порядок структурировать(влияние Юпитера и начинающейся стихии Земли). Часто структуризация необходима особенно для усвоения нового материала.

Перфекционизм явно проявленный, иногда, видя всю глобальности задачи не могу даже взяться, зная, что не смогу выполнить ее идеально.

Что касается непринятия ограничений, с детства была очень непослушным ребенком, не терпела ограничение свободы, даже я бы сказала слишком, получается такой бунтарь по натуре, сейчас стараюсь все сгармонизировать, пользоваться только с пользой всеми своими качествами.

Что касается несвободны информационной, то действительно я очень часто задумываюсь, веду с кем то беседы, есть потребность обсуждать вопросы  воспитания детей, по поводу социального устройства, лжи и лицемерия социальной жизнь, и то, что поколение за поколением воспитываются в этой лжи, искать пути для своих будущих детей, иногда пофилософствовать в целом. Сейчас это имеет уже более прикладной характер, начала менять мир с себя  :) . Раньше сильно зашкаливало, и все рассуждения оставались только утопическими идеями об идеальном мире.

В обычной жизни нелюбовь к рутине, как справедливо замечено в описании стрельца, выражается в том, что очень сложно вести домашнее хозяйство. Причём что касается даже кулинарных дел- с удовольствием пеку или готовлю какие то праздничные блюда, новые, но каждый день варить кашу и картошку очень сложно, и даже с обычными блюдами приходиться экспериментировать(предприниматель вылезает и тут).

На текущий момент определяю себя среди этапов развитии по Юпитеру как переход от 3 уровня к 4, что соответствует вообщем-то рассматриваемой нами Эзотерической модели человека и положениям Точки Сборки - между Манипурой и Анахатой.

Долго время жила по принципам третьего уровня, когда трудности воспринимались как возможности развития, но больше в социальном приложении, а духовные переживания не имели силы.

Где то последний год, а последние полгода особенно, начинает проскальзывать начало 4 уровня - восприятие энерго-информации, ощущение и подтверждение на опыте собственной жизни связь со своей Душой, с Высшими Силами. В частности, даже вот эта масштабная работа по изучения Стрельца была не возможна без помощи Высшего Я - приходила вовремя информация по запросу, даже книгу Розалинды открыла вчера по импульсу почти перед занятием и на месте, где остановилась в предыдущий раз, как раз была тема взаимодействия Сознаний, и эзотерический смысл огня.

Работа с Оракулом в новой группе как раз направлена на этот переход в принципиально новое состояние, где состояние связи со своей Центральной Душой присутствует постоянно, есть поддержка Высших Сил, и в тоже время(Юпитер накладывает) есть состояние Проводника, покорность воле Высшего Я,  необходимость делать то, что НАДО, а не то, что хочет левая пятка. Хотя по моим наблюдениям и пятки со временем начинают хотеть то, что необходимо сделать в этом воплощении :) 

Рекомендации по текущему периоду:

Этот период для Адептов благоприятен для совершения конкретных действий, какими бы сложными и слабо реализуемыми они ни казались. Если это действительно то, что нужно сделать – то Юпитер поможет вам в ваших начинаниях.

Он также создает благоприятную почву для того, чтобы увидеть свой Эгоцентризм, ощущать связь Сознания ныне-живущей Личности с Высшим Я, Сознанием Центральной Души, увидеть то, что мешает в обычной жизни удерживать и осознавать эту связь. И Сознание Юпитера во взаимодействии с Сознанием Планеты Земля поможет в этом, ведь он является символом духовного роста и развития.

Сейчас очень подходящее время для трансформации Сознания, чтобы еще и еще приблизиться к истинному восприятия Себя, Мира вокруг, задач своей Души в этом конкретном земном воплощении.

И в конце хотелось бы предложить отрывок из книги Розалинд Мак-Найт «Космические путешествия» о важности связи Сознаний людей с сознанием Планет, в первую очередь канешно с планетой Земля:

ROMC: Из воды я перемещаюсь в почву. Будучи сознанием земли, я пребываю на уровне, который скрепляет всё сущее воедино. Я связующее звено всей земли, та самая основа, где человек обретает свое физическое бытие. Я не есть движение, как вода. Но, как и вода, я есть жизненная энергия и сила. Я дарую пищу.

Я та субстанция, в которой нуждаются остальные уровни жизни, чтобы пройти все стадии развития. Пульсирующую энергию я могу чувствовать как со­знание земли. Я ощущаю переживание бесконечности, ведь, будучи сознанием земли, я становлюсь клеем, соединяющим все и вся. Вода лежит сверху и прони­кает сквозь меня.

Я устойчивый составной элемент для других уров­ней сознания, ведь я питаю тело и душу, а это важно для всех уровней жизни. Я ощущаю несказанную радость, когда дарю себя животным, растениям и минералам. Я обладаю притяжением и жизненной силой. Внутри моего бытия существуют все уровни энергии, и я постоянно возобновляю свои жизненные силы. Все грани жизни объединяются с моим созна­нием, поэтому объединение происходит и с сознанием уровней этих граней.

RAM: Каково твое основное отношение к людям?

ROMC: Важно, чтобы люди поняли: всё существует в движении — но устойчивый уровень сознания тоже существует. Я помогаю достигать равновесия тем, кто умеет радостно и благодарно отдавать и получать.

Многие люди так и не достигли гармонии из-за того, что привыкли брать, а отдавать и получать не умеют. Если человек только берет что-то у природы или у ближнего, но не ценит данного ему, тем самым он лишает себя разных граней собственного естества. Такое существование — не круг, но тупик.

Когда люди становятся радостной составляющей великой симфонии жизни, в мире обретается и сво­бода, и развитие. Но когда человечество только берет и не ценит того, что так вольно ему даровано, оно ли­шает себя всего. Так начинается смерть. Смерть — это грань человеческого сознания, которая не пребывает в движении и которая никак не связана с потоком и жизненной силой всех энергетических уровней.

Людей поселили на мне, чтобы помочь повысить мое сознание, равно как и сознание всех форм жизни. Но без гармонии, созвучия это невозможно. Внутри сознания природы имеется огромная иерархия су­ществ, направляющих свои усилия на достижение гармонии между всеми уровнями жизни. Когда люди открываются для гармонии с остальными формами жизни, происходит внутреннее раскрытие, выходя­щее за рамки пространства и времени. Такая гармо­ния не только повышает уровень человеческой души, но и помогает повысить сознание уровней, которые находятся внутри меня.

Будучи землей, я обладаю всеми уровнями созна­ния. И люди, и я должны испытать перемены, когда я прохожу поток собственного существования. В моей системе, как и на физическом уровне многих людей, много несоответствий. Перемены необходимы для того, чтобы избавиться от этих несоответствий, что, в свою очередь, станет источником небывалого роста и питания для всех, кто во мне нуждается.

Сознание живущих на мне сказывается на мне по-разному. Мощные зоны негатива вклиниваются в мою ауру и пронизывают мое существование. Поэтому необходимо энергетическое исцеление: именно оно сможет высвободить эти негативные, несбалансиро­ванные энергии. Такому исцелению способствует рас­пад моих элементов. Люди, нарушившие равновесие, должны плыть вместе с потоком моего бытия — точно так же как мне приходится следовать за потоком бы­тия тех, кто ходит по мне и добывает из меня пищу.

Человек брал и не отдавал — и этим способствовал нарушению равновесия. Мы должны брать и отдавать так, как берут и отдают все любящие, — с благодарно­стью, уважением и любовью к тем качествам, которые мы друг в друге открываем. Но многие люди ходят по мне так, словно я грязная отрицательная энергия, ко­торая только берет и почти ничего не дает взамен.

Это может тянуться долго, но потом начинается распад. Некоторые области высоких отрицательных энергий очистятся первыми. Люди начинают чувство­вать этот дисбаланс в своих душах и в своих отноше­ниях с остальными формами жизни. Люди все больше боятся ненадежности и неуверенности, многие эгои­стично заботятся только о собственном выживании. Но выживание не ограничивается физическим уров­нем.

Душа, пребывающая в потоке собственного бытия, находится в косном состоянии дисбаланса. Во время происходящих во мне перемен те люди, души кото­рых находятся в равновесии, останутся такими, как были — ив физическом, и в эфирном бытии. Те же души, которые пекутся только о собственном выжива­нии, пребывают в плену собственных несоответствий. Души, заботящиеся о созвучности со всеми уровнями жизни, могут отдавать и получать благодарно и ра­достно, способствуют повышению всех уровней моего сознания, избегнув болезненного распада моих элементов.

Распады — это энергии, пытающиеся восстановить необходимое равновесие. Такая перемена станет но­вым началом высшего уровня сознания, потому что люди тоже пробудятся от своих инертных энергий.

Подобные энергетические перемены происходят волнообразно. Эти волны проходили по мне с самого начала моего существования. Я расту, как растет чело­веческий ребенок. Молочные зубы у детей выпадают, взрослые зубы вырастают. Детское мировоззрение от­ходит в прошлое, наступает зрелость. Для Космоса я еще ребенок, мне расти и расти. И мое развитие тесно связано со всеобщим сознанием всех душ, являющихся частью моего внешнего существования.

Сейчас из юности я перехожу в зрелость, и в течение нескольких следующих десятилетий земного времени проявятся многие болезни роста. Внутренние и внеш­ние энергии будут хлестать через край; более того, энергетический уровень моих братьев и сестер-планет тоже возрастает. Мы действуем сообща, и они стара­тельно помогают мне взрослеть. Помогают достичь равновесия. Планеты — мои братья и сестры — также питают меня особыми энергиями высших вибраций, приходящих с опытом и возрастом.

Просто помните: то, что кажется человеку болью и катастрофой — всего лишь временное понятие че­ловеческого разума. Это не есть действительность в подлинном смысле. Внешние проявления — только теневое бытие подлинного. Все, что случается, спо­собствует возвращению всех уровней сознания к их высшему бытию.

RAM: Слушать сознание Земли — большая честь. Твои слова, безусловно, достойны доверия. Спасибо, что напомнила, почему ты так важна для всех нас.

И еще одна цитата о стихии, которая сейчас активна в периоде Стрельца - Стихия Огня:

RAM: Как объясняет свою миссию огонь?

ROMC: Будучи огнем, я становлюсь той точкой перехода в сознании, которая создает трение, а зна­чит, и трансформацию. Ничто не исчезает бесследно. Существует лишь превращение одного элемента в другой. Я — та составляющая, благодаря которой про­исходит чудо трансформации. Во мне огромная сила и на мне огромная ответственность.

Я душа Вселенной, ведь в моей изменчивой сущности запечатлеваются все измерения. Лежащая на мне ответственность за трансформацию приносит мне огромную радость.

Я символизирую все стороны сознания. На физи­ческом уровне я символизирую двойственность или выгорание шлаков плотных уровней сознания. В выс­ших измерениях я олицетворяю тепло и свет, и более тонкие уровни вибраций. Я олицетворяю движение, перемену и высшие энергии.

Я олицетворяю энергию, потому что я есть энер­гия. Я — те динамичные вибрации, что соединяют все уровни сознания. И поскольку я олицетворяю пере­мены, в представлении земного сознания я олицетво­ряю боль. В то же время я даю жизнь и тепло, — а зна­чит, олицетворяю возможность жизнеобеспечения.

Я — перемена. Я тепло. Я движение. А на высшем эмоциональном уровне я есть любовь.

RAM: Спасибо огню за все уровни его служения.
    Последний раз редактировалось Макошь Ср ноя 26, 2014 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Дон Хуан

Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

Оракул

Макошь
    Пользователь
    Контактная информация:

#20 Сообщение Макошь » Пт дек 26, 2014 9:16 am

Сейчас вступила в свои права сложная, интересная и могучая Планета Сатурн.

У меня есть некоторые наблюдения на эту тему.

Пока живешь под Юпитером, не замечаешь тех даров и благ, которые он преподносит. Недаром говорят, что Щедрость Юпитера настолько велика, что обычно человек не в состоянии оценить ее по достоинству. Особенно мне как Стрельцу это всегда кажется чем то, само собой разумеющемся.

Когда мы незаметно перешли под влияние планеты Сатурн, я стала ощущать, и не сразу даже отследила причины, насколько тяжело стало даваться то, что еще неделю назад давалась гораздо легче.

Состояния стали более жесткими, «тиски», инертность состояния сознания усилилась очень сильно, стало сложно переключаться в состояние «Я-Сознание». Уж если бывает провал - то Провал, как запой. И выход их него – тяжела работа для Личности через «не хочу» и «не могу».

В тоже время взгляд действительно обратился глубь себя. Сначала я подумала, что ну вот, столько работаем-работаем, а тут опять двадцать-пять. Вижу в себе много негативного, наносного, того,в чем я больше не нуждаюсь, чувствую горечь, что это внутри не дает мне радоваться и излучать Любовь. Но сейчас я увидела, что просто высветились те грани меня, работа с которыми уже должна быть наконец-то завершена, так сказать, нужно дожать. И Сатурн дожимает это жестко, строго и справедливо. Сатурн  всегда возьмет свое с человека.

И если внутри вектор моего намерения совпадает с теми изменениями, которые сейчас необходимо совершить для еще большего освобождения, пробуждения, то результат становиться более ощутимым, чем ранее, переключение более четкое. При этом сил на его достижение также уходит не мало. Изменения на уровне Сознания гораздо быстрее реализуются на уровне физического плана, все таки сейчас правящая сила - Стихия Земли.

Состояние жизни под Юпитером - это состояние праздника, под Сатурном- работы и труда. Сейчас активизируются все «недо-». Есть возможность отработать на себя  максимально эффективно, погрузиться  в работу над собой.
    Последний раз редактировалось Макошь Пт дек 26, 2014 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Дон Хуан

Оракул

Ответить

Вернуться в «Познание себя»