Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • C 22.12.2018 по субботам в 20:00 (мск) начинает работу 2-х месячный Курс Рейки I Ступени.
      Все желающию получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте могут обращаться на почту esoterica4u@gmail.com. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Опыт практической Работы Сознанием

Различные темы от адептов Проекта
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Опыт практической Работы Сознанием

#1 Сообщение Ирида » Пт дек 26, 2014 9:06 pm

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]  Тема смерти впервые глубоко тронула меня после смерти моего питомца, когда у меня случилось восприятие его ухода в иной мир и открывшегося канала в момент его умирания. Сомнений в том, что после смерти физического тела жизнь не прекращается уже давно нет. Но вот именно это конкретное переживание пробило осознание что и мне придется тоже уйти - очень явно. И это  заставляет искать смысл, цель, суть жизни тут…искать ответ на один вопрос…Что происходит? Есть ли вообще какой-то смысл? В моей жизни в частности и что будет со мной, что мне делать, как правильно делать? [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]  Чтобы продвинуться в поиске ответа, помимо прочего я  изучала вопрос околосмертных переживаний. Есть  пост с вопросами, ответы на которые пришли сейчас. Я же хочу поделиться с вами  не размышлениями, хотя их много, а исключительно опытом, который пережила сама. И странным образом после всего прочитанного и увиденного по теме в сопоставлении с собственным опытом, я пришла к выводу, что околосмертный опыт и мои опыты выхода из тела - очень сильно похожи. Потому я немного(без описаний) поделюсь этим в плане того что удалось из них вынести.  [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] Выходов у меня случалось уже  много.  Я не стану ничего описывать. Я лишь скажу главное и я уверена, что каждый получивший этот опыт придет к таким-же заключением, как пришла и Изида и я...потому как эта некая "реальность",как и этот мир

-  В том состоянии нет субличности, нет привычного аналитического мышления, пользуясь которым сейчас, я пишу этот пост.

-  Там  каждый будет тем кто он есть. И ни один из вас не сможет там воспользоваться своим разумом, чтобы запретить или пояснить себе что хорошо делать, что плохо.[/fdiv]

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]   -   Нет никакого диалога – только прямое действие. Вот тут кстати единственное место где  слово буквально равно = дело. И теперь я убеждена что в мире Малькут – никакой «давар» невозможен. Тут есть программа разума – это такие правила. Общаясь тут мы принимает условия игры. Я чтобы пообщаться с вами сейчас – набираю текст, зная что у вас есть глаза его прочитать – это закон, который нельзя обойти. Мы все соглашаемся с этими правилами, нам их объясняют с детства и у нас естественным образом нет альтернатив. Хотя это иллюзия.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]  В мире, где нет физического тела – не действуют и законы этого Договора со всеми коммуникативными, временными, пространственными ограничениями.  [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]  - там ты - это только то что есть, без придумок - истинный ты и только в том что есть. Этот момент я поясню своим примером:[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] Первое время я зависала на сексе.Я зависала на нем довольно долго (у Монро в принципе такой-же опыт). Т.е  вылетая в фазу, я начинала осуществлять, как я думала, свои истинные потребности, которые в силу обстоятельств не могла себе позволить в физическом теле. Это действительно и так и не так. 

[/fdiv]

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] Я  понимала с чем столкнулась и долгое время у меня было индульгирование на тему происходящего, что вот стоит мне попасть в фазу – как начинается, такого опыта уже просходило масса и он стал меня доставать. При этом что очень важно, для стериотипного рассуждения - наличие реального партнера не спасает, кстати это не только мой опыт. Так продолжалось, пока не случился другой опыт - меня выкинуло из этого слоя и я увидела что это не является моим истинным желанием и это – не я. Просто мои земные убеждение, земной образ мышления – сформировал эту вовлеченность.

[/fdiv]

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Секс очень сильная привязка. Сила   обостряется в десятки раз во втором стоянии без тела. На моем поведении в этой сфере навязаны множество страхов и предрассудков социумом. Чтобы не быть голословной - мой реальный опыт-пример там что именно цепляло в сексе – это то что я девочка и не могу сама приставать первой к мужчине тут – это установка – договор мира Малькут – абсурдная условность, но я ей следую. А я никогда не задумывалась что можно иначе. Получив в том состоянии свободу от установок – увлекаешься новыми возможностями и силой ощущений и застреваешь. Как мне кажется это отличный пример, чтобы объяснить этот момент, что происходит там.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Ошибка моя была в том, что я считала, что это происходит потому как в реальной жизни секса не достаточно и он не такой. Однако это вовсе не так. Ошибка как раз в том что я так думаю и не только думаю, а убеждена в этом. Я думаю что когда этот уровень реализуется – я поднимусь выше – но это не так. Это  иллюзия.  Этот уровень – создан именно для того чтобы удерживать сознание. Я могу провести в нем сколько угодно времени и не будет насыщения.   [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Меня вытащило из этого однажды чудо  (условно) и я   увидела, то что написала абзацем выше. Все последующие разы я не цеплялась уже за эти проявления. Но я никоим образом не отталкивала и не блокировала, но я удерживала осознание того, что это не вся реальность, что есть выше и она другая. Я не увязала там.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Благодаря этому опыту сейчас я увидела, на сколько важно, можно сказать что до  крайней степени важно в живом теле ни за что не цепляться сознанием, а прописать в себе восприятие себя как иерархии Сознаний.. Я понятия не имею как это можно объяснить. Я постараюсь.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"] Как я вижу основа парадигмы Коэлет, кем бы он ни был, возможно и собранной личностью, что кстати, только подтверждает мой вывод – что все в этом мире – суета сует. Я думаю что фраза довольна расхожая, однако в ключе полученного мной опыта она приобретает  глубокий и многомерный смысл.

[/fdiv]

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Наш мир – все что в нем происходит, начиная от рождения до смерти – это некая игра. Наше Сознание по правилам этой игры приходит в мир – с полными отсутствием памяти. Таковы условия.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Все что дальше в нем происходит – та самая наработка опыта = кармы – именно иллюзия, потому как кроме как тут – опыт ничего и нигде не дает, он только создаетпривязки из-за которых мы  выпадаем опять сюда снова и снова.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Потому Коэлет пишет, что познал и мудрость и глупость и богадство и бедность, но – пришел к выводу все это иллюзия – бессмыслица – пустота. Почему?  [/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]При поднятии наверх по иерархии вложенных Сознаний от мудрости человеческой ничего не остается – это иллюзия.  Мудрость – условность лишь этого мира. Глупость – аналогично. Богатсво, рабство, бедность – это реалии этого мира – состояния, созданные для того, чтобы Сознание увязло в игре. Я – Мудрец, Я – глупец – совершенно аналогично. И только пробудившееся Сознанеи способно отделить себя и от того и от другого и встать посередине. Именно это   и называется не зацепиться.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Это совсем не значит игнорировать или пренебрегать, то что потом извратили религии – запретив тот же секс. Это означает – не быть поглощенным . Не сливаться, а пропускать опыт через себя, не оставаясь в нем, но и не отторгая.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Вот такое поведение и есть – пробуждение Сознания. И это единственная цель.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Я не зря начала эту тему с темы смерти. Те опыты, которые я переживаю с выходом из тела и путешествиями вне его – это можно сказать репетиция. Смерть – это будет финал и проверка. И возможности вернуться и просто встать с кровати и пойти все это делать у меня уже не будет.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Я уже писала что посмотрела массу роликов с опытом людей переживших смерть. То что там происходит очень сильно похоже на то что происходит в фазе, с огромной разницей в том, что это окончательно. Земная жизнь закончится только потерей тушки, но я, как сознание продолжу существовать. Это однозначно так. И если я в этой жизни жила как спящая зверушка, то после смерти я опять попаду в этот же мир и все по новой. И мне сейчас очень понятно почему. Я просто застряну Сознанием в иллюзорном желании, скажем иметь дом или машину и не потому что я не удовлетворила его при жизни, а только по тому что думала что эта реальность единственная. Что машина или дом – это важно и все что есть и нужно. Сила вот этого состояние и вытолкнет меня обратно.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Потому я считаю, что человек не нарабатывает опыта в этом мире как такового, он скорее познает свое устройство. Учится узнавать себя настоящего. И развитие состоит в том, чтобы вспомнить кем является он сам. Единственный метод это сделать - это только собственный опыт. Ни какие прочитанные пусть даже самые правильные и мудрые книги никогда не продвинут к себе настоящему. Максимум книга - будет являться вектором по которому можно пойти. Но опыт должен быть только свой. Потому как еще раз повторю, на собственном опыте, любая теория или книга, любое разумное умопостроение моментально развеится стоит только покинуть мир физических объектов.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Один из вопросов, который я задавала: почему я прожив тут уже не одно воплощение, наработав опыт и предательства и веры, любви, богатства и пр. все еще тут и мне нужно еще наработать опыт не пойми и не помни какой? Неужели не хватает того опыта который есть?[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]У меня лично уже есть восприятие прошлых жизней. И вот состояние богатства есть и я его хорошо помню. Я была богатой дамой(ср. звена) и в конце жизни я сама же пришла к выводу что эта власть которая была и богатство – это мишура, не то. А что то? И почему я опять тут?[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Ответ может быть такой, но я не уверена, но все что я читаю или что я испытываю только подтверждает догадку сейчас. Я просто  пройти  далее. Сознание не имеет стремления наверх. Оно спит и играет тут в разные отработки, наработки, опыты, поиски...

[/fdiv]

[fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Опыта жизни так чтобы воспринимать свою многомерность, иерархию просто нет. И не важно что я теоретически это понимаю. Эта теория отвалится моментально. У меня не будет возможности настроится позвать Высшее – я. Это все условности только этого мира. Я просто буду тем что я есть. И в этом то что я есть может не оказаться ни высшего я, ни Души, а лишь мои  придумки.[/fdiv]
    [fdiv style="margin:0px;color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"]Меня это лично очень пугает. 

И в тоже время у меня не остается сомнений в том что нужно делать. И вопрос о смысле жизни уже просто снят.

Работа с чакральной системой Линии Хара, и не менее важная работа, которую только начали  с восприятием собственной  иерархии Сознаний – двигает в сторону ухода с зацикла на физическом мире и восприятия себя не только как физического тела.    Это именно тот опыт, который нужен Сознанию, для того чтобы освободиться. И я бы хотела немного  уточнить важный момент, который я затронула выше. Как я воспринимаю нашу работу. Это вовсе не построение более сложной умозрительной модели, как может показаться   – это исследование собственной многомерности с единственной целью – пробудить Сознание - проснуться.  У нас нет теоретизирования и рассуждений. Чем ценна наша работа в группе, что каждый получает свой уникальный опыт - воспринимает себя,  то что происходит лично у него или пока нет, что тоже честно и понятно. Та теория, которая дается – служит костылем и не более того.  Этот аспект сам по себе не ограничивает ни одного адепта в его восприятии каким бы оно ни было. И это  так разительно отличает Проект от массы других школ с их догмой и построением теоретических  моделей. Которые лишь затачают Сознание людей в рамки, ограничивая его в развитии мышления и восприятия и себя истинного и мира вокруг.  Тем самым не давая себе же шанса реально прописать опыт в подсознание и освободиться.[/fdiv]

[fdiv style=""] [/fdiv]

Оракул
    Пользователь
    Контактная информация:

Re: Опыт практической Работы Сознанием

#2 Сообщение Оракул » Чт янв 08, 2015 3:51 pm

Два месяца проработала группа Эзотерического Целительства.

Работали в потоке Исцеляющей Гармонизирующей Силы Рейки. В состоянии здесь и сейчас, которое создавал и поддерживал с помощью наших сознаний символ Рейки Хон-шо-зе-шо-нен. Общее намерение работы в моменте в том что есть помогало работать не теряя включённость в момент, в момент общего делания была ли это беседа или практика каждый имел возможность быть в восприятии происходящего без оценок.... рассуждений... - типа говори... говори...я и так всё знаю..., или нет у меня по другому....

Работа этих двух месяцев была направлена на конкретную практическую помощь адептам здесь в групповой работе быть настоящими, быть такими каким является каждый из нас, без масок, кривляний, попыток изобразить себя таким как хочется..... и потерять себя  или не найти себя настоящего.

Найти себя настоящего очень трудно - и вы все это видите.
    Даже те из вас , которые уже знают себя настоящих , часто сваливаются в желания капризной субличности. И это нормально пока не произошла фиксация в новом состоянии.
    Главное осознавать свои собственные состояния и осознанно ими управлять. Всегда стремиться быть в том что есть, не позволять эмоциям вас накрыть и таким образом позволить Т.С. опуститься.
    Практически все адепты осознают свою двойственность и это очень хороший результат совместной работы.
    Уже в каждом из вас проснулся наблюдатель , который  может отследить негативное мнение или эмоцию и просто сказать  СТОП..... хватит уже ... надоело....
    Так как плохо и обидно может быть только вашей субличности..... именно она капризничает и не позволяет действовать адекватно и спокойно.
    В результате человек теряет массу своих жизненных сил на эмоциональное неадекватное действие..... и затем себя ругает, теряя при этом остаток сил....
    Далее сами знаете как тяжело восстанавливаться.

Человек осознанный т.е. разумный управляет своими эмоциями, в случае переживаний  радости, любви он отдаётся радости.... делится ею с другими просто так, просто ему хорошо от того что он есть.... и с такими людьми хорошо другим тоже.
    Но понятно что в жизни происходят разные ситуации, случаются неприятности, требующие немедленных ваших действий и вы обязанны уметь сосредоточить своё сознание, чтобы проанализировать и решить ситуацию адекватно с полной ответственность перед самими собой, с минимальной патерей жизненных сил.

Всё это я говорила вам всем много раз и ещё будем обязательно говорить обсуждать ваши возможности осознанного поведения в обычных жизненных ситуациях.

Прошли наши новогодние каникулы с субботы мы продолжаем работу группы Эзотерического Целительства.

Подойдите пожалуйста осознанно к написанию отчётов поделитесь вашим опытом осознанного адекватного решения жизненных ситуаций.
    это именно то чему мы с вами учились два первых месяца нашей общей работы.

:)

Гестия1
    Новичок
    Контактная информация:

#3 Сообщение Гестия1 » Пт янв 30, 2015 1:57 pm

Хочу поделиться работой с рейки в группе целителей (среда).

Для начала, небольшая предыстория. Неприятность на работе пришла неожиданно и в самый последний момент заполнения налоговой декларации. С одной стороны - хорошо, что еще было время исправить ошибку и не выглядеть полным болваном перед клиентом, с другой - все же неприятно сообщать клиенту, что специалисты, как мы себя называем, ошиблись и теперь у клиента денег стало меньше, чем мы ему обещали, да еще наша ошибка влияет на подсчеты клиента. Короче, как сказала мой директор на проекте - отношения с клиентом могут быть испорчены.

Это случилось поздно вечером. Я, засунув куда подальше кричащую субличность - "как это так ты ошиблась, не может быть, и вообще конец карьере теперь", - отправила емайл начальству на данном проекте, объяснив ситуацию и извинившись за недосмотр со своей стороны. "Бывает", говорила я себе на всяческие поползновения субличности поистерить, "кто не работает, тот не ошибается". Утренние события на работе разворачивались напряженно. Я действительно ждала занятие в 10 утра, решив, что есть то, что есть и работа со всеми стрессами может подождать час-полтора.

Со-настроиться мне было сложно с группой. Выдергивали крутящиеся вокруг происшедшего мысли. Постоянно просила проводников помочь с концентрацией нахождения в потоке. Слова Оракул очень помогали заглушить ВД. В какой-то момент, я просто обратилась к проводникам с просьбой очистить все эти "рабочие" мыслеформы, было огромное желание и состояние просто довериться тому, что есть - состоянию принятия потока рейки. Через какое-то время отпустило и пришло сообщение - т.е. мысль в моей голове - все будет хорошо, не переживай, все разрулиться. Такое глубинное состояние-знание, что так и будет. После занятия я отвлеклась на другие рабочие темы, и вся эта ситуация меня больше не беспокоила. Через 2 часа началось движение со всех сторон, пересмотрели подсчеты, нашли еще одну ошибку, которая настолько поправила ситуацию, что клиент не только не потерял деньги, но еще и добавилась значительная сумма. Волшебство. Все эти подсчеты ранее были проверены очень опытными специалистами, но вот такие нюансы просмотрели на всех уровнях проверки.

Почему я так подробно описала свой опыт. Прежде всего закрепетить осознание того, что жить сегодня-живущему сознанию помогает тотальное доверие силам света, своему высшему-Я, проводникам рейки - именно это помогает не скатиться в жалкое состояние субличности, а осознанно и адекватно решать проблемы. И, как Оракул говорит, "тебя ведут"!
    Последний раз редактировалось Гестия1 Пт янв 30, 2015 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Макошь
    Пользователь
    Контактная информация:

#4 Сообщение Макошь » Пт янв 30, 2015 2:22 pm

Вчера ходили на орган. Подобрала фотографию, где отчетливо видно, как мал человек на фоне этого инструмента.

Изображение

Я бываю в этом зале с исполинского размера органом не первый и даже не пятый раз. Но впервые я слилась с его звуками только вчера.

Раньше восприятие органа было чисто астральным телом. Поэтому мне нравились произведения, в которых использовалась вся мощь труб, которая буквально сметала все, вибрировала в каждой клеточке, промывала. Это прекрасное ощущение. Но в нем – была я со своим умом, а отдельно был орган.

Вчера я смогла таким образом сонастроиться с музыкой, что даже самые малейшие ноты еле слышимые вызывали внутри радужный перелив сияния, наслаждения,  они играли, они ласкали, они рассказывали свою историю, они наслаждали уши, всю голову, в дополнение к этим тонким переживаниям астрального тела Сознание считывало информацию, которая передавалась вместе со звуками. Информация не словесная, информация Бытия этого звука.

В какой то момент не стало меня, как физического тела, осталось одно Сознание. Наверное это переживают люди в осознанных сновидениях, я не знаю, у меня всего один раз получалось осознать себя во сне, ито как то очень смутно, полу-правдой. 

Вчера я была волной, то были секунды, может быть пара минут. Я была музыкой, я была дыханием органа, я была тем миром, в который автор произведения приглашает слушателя.

И затем еще одно новое переживание – это когда уже сильная мощь органа уже не сметала меня, не вибрировала моим астральным телом, нет. Я стала этой мощью, я стала прозрачной для этой мощи и я просто жила в ней, как лист кружит на ветру, а не дрожит на ветке, сопротивляющийся порыву ветра.

Это тоже были секунды, может быть пол минуты.

Но в этом состоянии нет времени. Нет пространства.

В этом состоянии ты понимаешь –  Я- Сознание.  Бесконечное, беспредельное, без границ.  Я - Нечто осознающее, воспринимающее , и все…. Я – есть. Нет зала, нет физического тела, нет ума, нет ничего. Только Сознание в другом мире звуков.

В зале летали Орбы. Я уверена, что если  бы кто то фотографировал пространство над залом, они запечатлели бы этих светящихся существ.
    Причем в первой половине, когда исполняли прекрасные легкие композиции, зал замирал, музыка ласкала уши – это были существа более высокочастотные, радостные, существа, пришедшие разделить Радость и Наслаждение.

Описание восприятия чистого Сознания у меня  были именно в этой части.

Во второй части концерта играли одно большее произведение на тему Христа:
    Le monde dans l`attente du Sauveur (Мир в ожидании Спасителя)

2. Nativité (Рождество)

3. Crucifixion (Распятие)

4. Résurrection (Воскресение)

Было совершенно другое состояние. Энергетика зала стала тяжелой,  частота снизилась, я старалась быть в моменте, но то состояние, которое передавал композитор не резонировало, оно было чужим, общего состояние полета не было.  Люди в зале просто томились.
    Последний раз редактировалось Макошь Пт янв 30, 2015 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Дон Хуан

Единственная цель человеческой жизни - Проснуться здесь как Сознание, доработать мизер, за которым пришла, и вернуться к своей Душе..

Оракул

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#5 Сообщение Астарта1 » Вс фев 08, 2015 11:31 pm

На этой неделе я прошла Инициацию Рейки II. Поскольку этот пост связан не только с работой с Рейки, я решила опубликовать его в этом разделе форума.
    После инициации я легла спать, продолжая держать руки в области сердца. В какой-то момент мне захотелось положить руки в область живота и к своему удивлению я считала свою пищеварительную систему - как будто я смотрела на свой кишечник через матовое стекло. Радость была как у ребенка: “ да ладно?! я могу видеть свое строение тела? а как насчет коленки? офигеть.. и даже пятку?” Это совсем иное состояние восприятия себя.
    Ощущение потока в разы сильнее. В последние месяцы я ощущала Рейки в разы сильнее, чем когда жила в Москве, но сейчас это еще помножилось в разы. Когда я рисую Чо-Ку-Рей на ладонях  - это тут же усиливает поток Рейки, ладони как раскаленные.

Я использую Чо-Ку-Рей, когда ем и пью - еда приобретает невероятный вкус. Рисую символ в воздухе и одеваю на себя - это гармонизирует мое состояние и является поддержкой. Я по определению не могу чувствовать себя одиноко - я не одна, со мной Проводники и Силы Света.

Я заметила, что изменилось мое состояние, особенно на уровне Анахаты - я чувствую себя более открытой и свободной. К моему окну каждый день приходит кот за молоком и я испытываю радость на сердце, когда его вижу. Иногда я четко ощущаю наше общение с ним, не словами, конечно. В последнее время он приходит чаще. Я учусь работать с ним с Рейки: использовала символ Чо-Ку-Рей, кот отпрыгнул будто испугался, думаю, он считал символ как живое сознание, подождал немного и пришел к рукам вновь.

Имея Рейки I, я не до конца соотносила это со своей жизнью, мне кажется, из-за страха, что меня будут воспринимать как неадеквата, поэтому я не распространялась - всю свою деятельность на Проекте характеризовала как “медитация”, если меня спрашивали. Для меня было как бы две жизни - в которой есть эзотерика и Рейки и в которой нет, но ведь это бред (!). По факту, я перекрывала себе поток. Вчера мы разговаривали с одногруппником с Гавайи, он рассказывал про свою девушку, которая терапевт и обучается целительству у гавайского хилера. Я сказала, что практикую Хо’опонопоно и обучаюсь целительству Рейки. Состояние было очень гармоничное и я не могла не сказать, ведь это и есть моя жизнь.

У нас сейчас проходят практические занятия в университете - две субботы мы активно работали весь день и каждый презентовал свою работу. Субботнее занятие Целительства заканчивается в 3 утра, а в 9.30 мне нужно было быть в университете и работать до 3 дня. В прошлую субботу мне было тяжело: общая разбитость и усталость, хаос вокруг, все нервничают - к концу дня я была без сил. 

В эту субботу было совершенно иначе. Я работала с Чо-Ку-Рей утром и чувствовала как мое состояние выправляется и что есть только привычка, так скажем, общепринятое, что если ты не спал ночью, то тебе плохо. День пролетел незаметно и очень гармонично. Людей было меньше, чем предполагалось, не было суеты - работа шла медленней, но мы закончили раньше. Я возвращалась в Рейки в любую свободную минуту, работала с Чо-Ку-Рей, чтобы держать кокон крепким, также рисовала символы Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки в пространстве комнаты. 

Когда пришла моя очередь руководить процессом, я была в состоянии спокойствия и радости и у меня сложилось впечатление, что я не указываю, что делать, по крайней мере словами, а создаю пространство в котором всем классно и непринужденно. Вообще я почувствовала такую безграничную любовь ко всем вокруг, было очень легко общаться. Мы много смеялись и это был смех от чистого сердца, который давал еще большее наполнение. Люди реагировали на мое состояние: все тянулись ко мне и радовались даже самой технической работе, которую я делала. Даже преподаватель отметил, что люди испытывали непреодолимое желание со мной работать и ему даже нечего добавить к моей работе. Спасибо Рейки и Символам Рейки за поддержку.

Все то, чему мы учимся на Проекте - совершенно необходимо в повседневной жизни в социуме. Нет никакого разделения. Так, к примеру, когда я работаю, самым важным состоянием является нахождение в моменте, в том, что происходит, и состояние наблюдателя (этому нас учат в университете, оперируя другими терминами). Если этого состояния нет, то ты попросту закрыт своими эмоциями и не можешь оценивать ситуацию и направлять людей, потому что ты не в состоянии считать куда и что делать.

Более того, когда максимум энергии уходит наверх, нет хаотичного включения в социальные эгрегоры. Например, у нас очень сильный сигнал потребления - “купи-купи-купи” и я часто отслеживаю себя включенной в него, и то и дело вытаскиваю себя оттуда. Но я совершенно не реагирую на него, когда большую часть времени нахожусь на верхних чакра. Это мой выбор в какие эгрегоры включаться. Сейчас месяц Водолея и это особенно заметно: чем больше я работаю (читаю книги, анализирую, размышляю, работаю с Рейки, работаю с практиками), тем больше энергии вверху и если даже происходит падение ТС, то диапазон колебаний соответственно выше, что не позволяет ТС упасть на манипуру и ниже.

Сейчас мы работаем со страхом смерти физического тела. У меня с этим аспектом связан опыт. В январе у меня был период низких состояний. Я говорила: “проснись, Астарта, проснись! Что должно произойти, чтобы ты проснулась?”. Мне было так обидно, что если я уйду с этого плана и мне придется начинать все заново в новом воплощении в забвении. Состояние кожи ухудшалось, я понимала, что это уже крайности, что если я не реагирую на эти сигналы, то будет еще хуже. Начала приходить информация на тему клинической смерти. То, что описывают люди, испытавшие клиническую смерть, воспринимается мной адекватно, но это не мой опыт - я не могу допустить, чтобы мое физическое тело оказалось на операционном столе, чтобы проснуться. 

В один из дней мы проводили прослушивание, на них приходят самые разные люди, часто фрики. Все шло спокойно, но на одном человеке мне стало не по себе: меня не оставляло ощущение, что он в любой момент достанет оружие и будет в нас стрелять. Мне было не столько страшно - я была уверена, что даже если это произойдет, я не умру, но было обидно: я не хочу, чтобы мое физическое тело страдало. Я держалась непринужденно, работала с Хо’опонопоно. В одну из ночей мне снился сон, что на меня направляют пистолет, я работала с Хо’опонопоно во сне.

Сейчас я читаю Монро. В одном из постов я описывала опыт неосознанного выхода из тела. 

В одной из практик ВК мы работали со страхом выхода из тела физического и в самой практике работали, чтобы увидеть эту двойственность: тело физическое и сознание. Я почувствовала границу - было две части меня - нижняя часть как желе (тело физическое), а верхняя как воздух (сознание), но мы связаны. Перед тем как начать практику Оракул объясняла, что есть 2 грани страха: у сознания - остаться без физического тела и у физического тела - без сознания. Также она упомянула о страхе, что физическое тело кто-то займет пока меня не будет - меня это повергло в ужас. При работе я отследила, что это имеет 2 грани: если кто-то займет мое тело я в него не смогу вернуться и застряну где-то, и страх физического тела, что какое-то другое сознание придет в него. В детстве мы с семьей смотрели фильм, по сюжету которого мужчина и женщина меняются телами (какая-то драма, даже не фильм ужасов) - я была в паническом страхе и не могла спать несколько месяцев.

Вообще, я давно отслеживаю страхи связанные со смертью физического тела: оружие, колюще-режущие предметы; я не могу смотреть фильмы, где присутствует кровь, операции, увечья, ранения. Я испытываю страх трупов, меня пугают пустые, брошенные тела. Мне пока непонятно в каком направлении работать с этим страхами, но поскольку мы только начали работу будет понятно в дальнейшем.

На последней работе с ВК я была на грани выхода из тела, этот опыт я описала в посте.

Недавно читая форум, я срезонировала с постом Авроры на тему договора Израиля. То, что произвело на меня впечатление - это понятие Хуцпа - черта, которая присуща иврим и не имеет аналогов в других языках. На русский язык это приближенно можно перевести как дерзость и наглость (в Интернете много эмоционирования на эту), но все же это что-то иное. По моему восприятию: то, что присуще большинству людей - это череда сомнений и страхов, которые мешают использовать возможности, которые дает Система, иными словами мешают творить свою жизнь. По всей видимости, Хуцпа - это состояние в котором нет этих ненужных субличностных терзаний - личность знает, что ей нужно и делает. Посмотрев на себя, я с трудом смогла представить, что я такого могу сделать “сверх-дерзкого”, даже следую своим самым невероятным намерениям, поэтому решение одно - делать! Далее я столкнулась с ситуацией: я взяла на себя обязательство сделать работу, но поняла, что не справляюсь с объемом, когда сроки стали поджимать. Я попросила другого человека помочь и сделать эту работу на этой неделе, а я сделаю его работу на следующей (что было легко), но не избежала недоразумений т.к. заказчик не получил мое сообщение и приехала на встречу, которую как я полагала я перенесла. Заказчик была очень недовольна, что ей пришлось терять свое время, что зачем я беру на себя работу, с кот. не справлюсь и тд. Конечно, в данном случае мое слово не равно дело, я не рассчитала свои силы, мне было очень жаль. Я вспомнила пост Авроры и то, что мы обсуждаем сейчас в группе касательно смерти. По привычному алгоритму, я бы закрылась и начала бы избегать этого человека, боясь непонятно чего. Но я сказала себе: "Так, стоп! Я не могу не делать! Если я приду к ней и извинюсь, я потеряю физическое тело? Конечно нет!” Я пришла к ней и извинилась, сказав прямо, что я не рассчитала, это моя вина. Она все еще была недовольна, но это уже была не моя проблема.

[font=verdana, geneva, sans-serif;font-size:14px]В прошлое воскресенье у нас не было ВК и стали приходить предложения как провести этот день: поехать на трип на машине по паркам, а потом в гости смотреть спортивную игру, пойти на спортивную игру в другой компании, поехать на океан и почитать Монро на пляже, тк я как раз получила книгу по почте. Меня долго терзало куда ж себя деть: во-первых, я должна сонастраивать со страной, а эта игра часть договора страны, во-вторых, мне не нравится компания - ни та, ни другая, в-третьих, я не люблю спортивные игры, и вообще, я хочу читать Монро. Я кому-то отказала, кому-то сказала, что подумаю и поехала с книгой на океан - решу все по ходу. Проведя день в обнимку с книгой я поняла следующее: я не должна думать, что и как “надо”, а следовать своим желаниям. Сонастройка со страной - это в первую очередь не противопоставление: просмотр игры не сделает меня американкой, а ее непросмотр не отдаляет меня от того, чтобы быть частью страны, в которой я живу. Мне не следует расстраиваться, что я не хожу на тусовки, тк во-первых, это не единственный способ взаимодействия с людьми, во-вторых, у меня такой опыт уже есть в избытке, в-третьих, моя задача - работать и идти к своим целям, что подразумевает задействование ментала, которому необходимо давать пищу, а не эмоционировать по барам. Все встало на свои места и обрело гармонию.[/font]
    Последний раз редактировалось Астарта1 Пн фев 09, 2015 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#6 Сообщение Астарта1 » Вт фев 10, 2015 12:41 am

Что такое общение на уровне сердца и когда оно возможно? Когда перестаешь ограничивать себя физическим телом и начинаешь общаться не с тушками, а сознаниями. И совершенно неважно человек это, животное или дерево. При этом не со всеми людьми можно общаться, потому что и вправду не с кем, раньше мне было непонятно о чем идет речь...

Работая с Рейки сегодня я ощутила вкус этой безграничной любви, которая просто есть, ВСЕГДА. Любовь настолько огромна, что невозможно замкнуть ее на одном человеке. Она всеобъемлющая и неиссякаемая. Можно наслаждаться ей бесконечно, нет предела. Все мерности и преграды находятся в нас самих. 

Я ощутила, что единственное счастье возможное и настоящее - это быть контакте со своим духовным планом. Нет счастья ни в других людях, ни в эмоциях, ни в работе, ни тем более в материальных вещах. Нет смысла его искать во вне. 

Я все время вспоминаю фразу из книги Монро: "Получайте удовольствие от пребывания в этом мире, доводите до максимума свои спады и подъемы, — однако не слишком увлекайтесь.” Я напоминаю себе, что надо делать все и не бояться, но это не поиски счастья, а наработка опыта. Мне не страшно совершать ошибки.

Нет ничего невозможного. Есть только ограничения внутри. С какой легкостью на физическом плане проявляются болезни, ситуации, когда мы испытываем негативные эмоции. Так с какой стати я буду их испытывать, если я могу своими мыслями творить свою жизнь так как я хочу. Если я знаю, что мне нужно, нет понятия "слишком много". Ведь есть все прямо сейчас, мне стоит только позволить себе это.

Но, чтобы это работало так легко как это сейчас воспринимается, необходимо постоянно держать себя в этом положении ТС, в котором это норма и главное делать, нарабатывая новый опыт. Я часто говорю себе: “Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, чего никогда не делал”.

Я вышла сегодня на улицу и пошла по привычному маршруту в магазин. Я обычно смотрю по сторонам и у меня есть сложившееся восприятие этой улицы, что она состоит из домой, какие они тд. Сегодня я не увидела домов: все, что я видела - это деревья и растения, а дома просто блекли на их фоне. Пространство было живое, как будто я пришла в большую душевную компанию, проходя мимо каждого мы обменивались любезностями и смеялись. Я смотрела по сторонам на прилегающие улицы, птиц в небе, горы и я никогда не видела их такими, точнее я их никогда раньше не воспринимала. 
    Последний раз редактировалось Астарта1 Вт фев 10, 2015 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#7 Сообщение Астарта1 » Вт фев 10, 2015 6:10 am

Прочитала еще раз пост Ириды выше. 

У меня восприятие, что мы уже давным-давно наработали все, зачем пришли, но залипли на этом плане и в этом забвении наработали всякого-разного ненужного. Поэтому нет каких-то великих целей и неординарного опыта, которого у нас еще не было, не нужно утруждаться придумывать - надо исправить болезненные алгоритмы, осознать себя бессмертной душой, а не тушкой и вернуться домой. Одно предложение, а работы на всю жизнь, лишь бы успеть.

Мне казалось, что пока я не испытаю какой-то объем эмоций, я не могу двигаться дальше, но это не так. Это уловка и большое заблуждение. Я ни в коей мере не отрицаю секса. Мне нравится как об этом говорит Монро: "Наслаждайтесь сексом, но не стоит жить или гибнуть ради него.” Есть гораздо больше удовольствий, пусть секс будет одним из них, а не командует парадом.

Совершенно справедливо таблица потребностей Маслоу описывает уровни потребностей, но ведь каждый имеет свои аппетиты. Таким образом можно залипнуть на нижних уровнях концентрируясь на улучшении жилья, количестве секса, эмоций, власти, денег до бесконечности и так и не пойти выше. Осознанный подход заключается в наличии этих уровней, но не в работе на эти уровни. 

Осознание того, что мы приходим сюда “поиграться” вообще освобождает от каких-либо терзаний по поводу нашей повседневной жизни - надо просто понять что Реально хочется и идти это делать. Отлично помогает сформированная цель. С этой позиции вообще непонятна природа страхов - ты спокойно идешь к своей цели - нет великих и невероятных деланий.

Я очень много эмоционировала на тему того, как разворачиваются события в моей жизни - какие чудеса, думала я, и чсв раздувалось - я ощущала какую-то свою исключительность. Нет исключительности, нет особенности - есть механизм творения сознания, который работает всегда. Мое “достижение” лишь в том, что я допускаю возможность и не боясь создаю намерение, что штука очень сильная, и оно попросту реализуется с ментала на материальном плане. Не за секунду, конечно, но сравнительно быстро стоит отпустить ситуацию и доверится происходящему. Осознавая это устройство вложенных сознаний, невозможно не применять его. Ведь я же пришла сюда “играться”, так надо играться осознанно.

Более того, осознавая этот принцип на уровне намерение-материальный план, который проще понять, на мой взгляд, становится лучше видно общую картину, в которой есть не только тело физическое и Сознание, но и вышестоящие Сознания и все они взаимосвязаны.

Мне сейчас кажется абсурдным целительство физического тела. Оно любимое и прекрасное творение моего Сознания, но оно является такой маленькой частью всего Сущего и проявления на нем - это уже следствие всего происходящего выше. Чтобы ему реально помочь, необходимо работать с менталом и менталом.

Перед инициацией Рейки II я перечитывала Дайану Стайн. Она пишет, что работа с Рейки второй ступени может координально изменить жизнь человека. Меня это зацепило. Я сказала себе: "Ок, я готова к любым изменениям в моей жизни". Самое худшее изменение, подумала, я - это возвращение в Россию. Но этого не произойдет пока я веду себя как сознание - я попросту не срезонирую с тем эгрегором. Это позволяет довериться Системе и мотивирует к тому, чтобы быть осознанной.
    Последний раз редактировалось Астарта1 Вт фев 10, 2015 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#8 Сообщение Астарта1 » Чт фев 12, 2015 7:21 am

Нарабатываю опыт в новом состоянии. 

Меня пригласила на день рождения однокурсница из России. Как правило, я стараюсь избегать общения с ней, тк помимо российского договора, она транслирует православный, но как это ни комично, мы всегда пересекаемся. Я уже было хотела придумать, что я чем-то занята сегодня, но сказала себе: “Стоп! Я не поступаю с людьми так, как не хочу, чтобы поступали со мной!”. 

Когда я подписываю открытки, я отслеживаю, что я пишу в поздравлении, это всегда отражает мой договор. Сегодня вместо банального “счастья, радости, любви” (пожелание, кот. я с трудом понимала, кот. соответсвенно не было искренним) я написала: “Мечтай по-крупному и позволь мечтам сбываться” (и это была трансляция).

У меня была такая иллюзия, что если я общаюсь с людьми с другим договором и ТС, они обязательно стащат меня на свой уровень. Это совершенно справедливо, если мое мировоззрение не пойми какое (то ли социальное, то ли эзотерические) и я не принимаю ни себя, ни соответсвенно собеседника. Т.е. происходит потеря тонны энергии на избегание, на анализ что у них, а что у меня, построение иллюзии себя и тд, в итоге, истощенную меня, конечно, утащит куда угодно. Одна мысль, что меня кто-то куда-то “стащит” формирует страх, и тут, увы, страх делает свое дело. 

Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации. Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть. У сознания нет состояния, что его обкрадут, обидят, сожрут или еще что-то. Интересное состояние, когда человек говорит “я не знаю, что делать в той или иной ситуации”, хочется поддержать, озвучивать варианты, ты не можешь оставаться равнодушным, и совершенно неважно воспользуется он твоими советами или нет. Важное наблюдение: хочется смотреть в глаза.

В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить.

Мне стало гораздо проще, более того, необходимым говорить, что я учусь целительству. Это также естественно как, скажем, учить язык. Я чувствую себя очень гармонично. И люди реагируют на это очень позитивно, что является объективизацией моего восприятия себя. Приоритет - удерживать состояние включенного сознания, поэтому я отслеживаю свою Сахасрару и направляю ее в Рейки. Сидя в ресторане, я рисовала символы на тарелке снизу и на стакане, а пока мы шли в толпе я так увлеклась Рейки, что вдруг поняла, что держу руки в позиции “молитва” и это совершенно естественно и ни у кого даже вопросов не возникает, что я делаю. При этом я не отвлекаюсь от происходящего, не убегаю из момента, а наоборот Рейки помогает мне быть и считывать все вокруг, слышать других и не циклиться на себе. 

После ужина мы пошли в парк аттракционов. Я всегда всего боялась, перекрывая себе состояние “часть группы”, радости, словом, обламывалась. Было решено, что мы идем на колесо обозрения. Когда мы подошли к нему я поняла, что я не боюсь и хочу прокатиться, но накатила привычка: "я боюсь аттракционов". Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я. Я держала себя в состоянии активного ментала и я не почувствовала ни страхов, ни эмоций астрального тела, ни перемещения физического тела (вверх-вниз), мое сознание находилось везде - и внизу, и вверху, было взаимодействие с людьми и мы вместе радовались и наслаждались видом океана, города и было очень гармонично.

Подводя итог поста, крайне сложно удерживать состояние включенности как дома, когда выходишь на улицу, но это возможно.

Очень помогает Рейки - это просто самое необходимое - как вода, чтобы избежать обезвоживания тела физического, так и Рейки помогает менталу быть живым. Также очень помогает осознание себя сознанием в теле физическом, то состояние двойственности, которое мы отследили на занятие ВК: есть я большая, чистая, всеобъемлющая и я здесь как в компьютерной игре, сейчас я иду куда-то, потому что мне надо переместиться и по правилам этой игры, я должна передвигаться своими ножками. Очень интересное состояние - поездка в транспорте: делание совершенно бессмысленное с точки зрения сознания, т.к. оно везде и может быть где-то конкретно в долю секунды, но по правилам этого мира надо поместить свою тушку в транспорт и немного подождать прежде, чем где-то окажешься.

Интересно восприятие себя еще с такой позиции: чем выше ТС, тем тело пластичнее, быстрее, нет усталости, образуется избыток энергии и нет чувства холода. Более того, с позиции сознания тело физическое может делать самые невероятные вещи (например я вижу как я могу сесть на шпагат, растянуться во все стороны, сделать прыжок через голову и или станцевать танец, который никогда не практиковала), блокирует только подсознание, которое пока верит с трудом. Если же ТС идет вниз то, повышается энертность, как будто сила притяжения увеличивается и тяжелее двигаться, все дается с усилием, обостряются недомогания, перестает работать нижняя подключка, происходит обесточенность кокона. 
    Последний раз редактировалось Астарта1 Чт фев 12, 2015 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Гестия1
    Новичок
    Контактная информация:

#9 Сообщение Гестия1 » Чт фев 12, 2015 6:01 pm

На примере поста Астарты-1, хотелось бы затронуть тему - а работа ли это сознанием, или это просто ЧСВ так хитро замаскировалось?

Прочитав пост, я все не могла понять, что конкретно противоречивого в нем. Вроде слова многие правильные. С одной стороны, описанное состояние видится вот таким: "Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации." А с другой стороны, kак мне видится, идет постоянное сопоставление себя,т.е. есть я - в Рейки - и как-бы в другом договоре, и "они". Ну и некоторые, совершенно ненужные, домысливания и иллюзии о "других".

1. "Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть."

2. "В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить."

3. "Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я."
    Пункт 1 и 2  - конкретно противоречат друг другу.

Пункт 2 и 3 - почему не допускается возможность, что "другие" едят или там идут/ не идут кататься на аттракционах потому, что они ТАК хотят?
    Последний раз редактировалось Гестия1 Чт фев 12, 2015 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Астарта1
    Новичок
    Контактная информация:

#10 Сообщение Астарта1 » Чт фев 12, 2015 7:35 pm

[quote="Гестия1"]
    На примере поста Астарты-1, хотелось бы затронуть тему - а работа ли это сознанием, или это просто ЧСВ так хитро замаскировалось?

Прочитав пост, я все не могла понять, что конкретно противоречивого в нем. Вроде слова многие правильные. С одной стороны, описанное состояние видится вот таким: "Что происходит, когда активно сознание. Нет “меня” и “их”. Мы все находимся в здесь и сейчас и как живые существа обмениваемся энергией. Идет не размышление о ком-то, а восприятие состояния, информации." А с другой стороны, kак мне видится, идет постоянное сопоставление себя,т.е. есть я - в Рейки - и как-бы в другом договоре, и "они". Ну и некоторые, совершенно ненужные, домысливания и иллюзии о "других".

1. "Общение такое многомерное и красочное. Становится ужасно интересно узнать других, а что они думают, а что им надо, при этом нет отторжения другой точки зрения. Каждый такой какой он есть."

2. "В то же время я увидела как это глупо, когда люди зацикливается на том, что они едят, придумывают диеты, придумывают себя. Это забирает немыслимое количество энергии, закрывает, и человек не видит ничего, кроме своей иллюзии и излучает целый букет негативных эмоций. Мое состояние - я знаю, чего я хочу сейчас и не трачу энергию на выбор еды и иллюзии “что хорошо, а что плохо” - есть столько тем, о которых я хочу думать и говорить."

3. "Произошло разделение группы: те, кто идет и те, которым все не то и все не это (страшно, время суток не то и тд). И я вижу конкретно выбор: я делаю то, что хочу или действую по привычке. Конечно, иду кататься с теми, кто активен и жизнерадостен, как я."
    Пункт 1 и 2  - конкретно противоречат друг другу.

Пункт 2 и 3 - почему не допускается возможность, что "другие" едят или там идут/ не идут кататься на аттракционах потому, что они ТАК хотят?
    [/quote]

Гестия, твое замечание справедливо. Но нет разделения кто лучше, кто хуже, нет осуждения. Есть мой выбор - кто я и где хочу быть. Ибо с одними людьми я резонирую по новым состояниям, с другими по старым. 
    В пункте 2 и 3 я описываю состояния, в которых я жила большую часть жизни и сейчас мне видно со стороны как это энергозатратно и бессмысленно. Я не осуждаю никого, это их выбор, как и мой выбор, где я хочу быть в этот момент, или лучше сказать - где не хочу.
    Я прочитала свой пост еще раз и соглашусь, что есть противоречивые моменты. Я согласна, что пост написан в более эмоциональном состоянии, чем предыдущие, где-то на себя одеяло перетянула субличность, приписав себе великие достижения. Тем не менее цель этого поста не написать о том, какая я классная, а об опыте наблюдателя и о разнице моих состояний в одних и тех же ситуациях. Мне важно прописать этот опыт, потому что я проживаю жизнь в иных состояниях, в иных приоритетах и с иными целями. 
    Последний раз редактировалось Астарта1 Чт фев 12, 2015 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Архивные темы Форума "От Социума к Эзотерике"»