Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #11 Сообщение Аhарон » Ср июн 11, 2014 10:47 am

    Хочу описать еще один пример демонстрирующий разницу в договорах Украины и Израиля.
    На примере питания в общественных местах.
     
    В Украине
    В случае, если еда состоит из каких-то кетчупов, майонезов и ею легко испачкаться, я всегда испытывал колосальное напряжение. Всё моё внимание было прикуто к правильному, аккуратном помещению еды в рот и так, чтобы никоим образом не былы задеты губы, щеки. И не дай бог кусочек еды упадёт мне на футболку! Если же что-то такое случаеться, я напряженно вытираюсь и моё внимание, как бы, рассеивается по залу, не заметил ли кто моего не умения кушать, что я такой не культурный и не аккуратный.
     
    И я помню, что это у меня никуда не исчезало. Ни при обеде с друзьями, ни с девушками.
    По моим наблюдениям - такое же состояние испытывают и другие люди. Если же они немного пачкаются - они испытвают стиснение и застенчиво вытираются. Таким образом, питание в общественном месте превращается в работу по правильному, математически рассчитанному помещению еды в жевательное отверстие.
     
    В Израиле
    Есть такое популярное и вкусное блюдо - фалафель в пите и фалафель в лаваше.
     
    Изображение
     
    Изображение
     
    В четверг вечером (праздничное, радостное время, которое знаменует начало выходных) я с молодыми израильтянами 25-30 лет пошли кушать вот такое вкуснейшее блюдо в популярное кафе, которое на этом специализируется. При чем, дополнительно с большим обилием сметаны и хумуса.
    Я был удивлен, когда все с огромным удовольствием, без нотки напряжения стали поедать свои блюда. Я на всякий случай даже огляделся, не смотрит ли кто на нас и не осуждает ли вдруг. Никто не смотрел. Или все это делали очень скрытно. Парень, с которым мы кушали вместе, наверное, уловив мой взгляд и удивление и проговорил "я ем, как свинья". Но так ели все!  :D
     
    Хочу еще передать такой момент, который я описывал ранее - на самом деле очень тяжело понять, что на самом деле думают люди. Они оценивают или мне в своём договоре только кажеться, что они оценивают...
     
    Когда на след. день я рассказывал об этом Оракул и Философу, они от души посмеялись моей истории.
    В их словах, состоянии я почувствовал не понимание, что по другому просто быть не может. Тут я снова ощутил себя ущербным, примитивными, запертым в своей коробочке. До слёз больно, грудь сжимается, что я даже такой простой вещи, как "покушать" не могу нормально, по человечески сделать... =/
     
    После этого случая я еще много раз кушал фалафель, полностью растворяясь в нём. И мне всё равно было, где и как я это делаю. На пляже, в кафе, на улице. Каждый раз для меня это был праздник и сплошное удовольствие.
     
    В аэропорту в Израиле
    Уже перед вылетом я решил последний раз покушать фалафель в лаваше в зоне ожидания. Вокруг было много украинцев. Фалафель, как и нужно, был набит соусами и жидкостями. Салфеток мне не дали. Но я то уже на эту тему не беспокоился =) Расположился в хорошем месте, возле окна. Раннее утро. Солнце. Взлетающие и садящиеся самолеты. Я был в предвкушении съесть свой вкуснейший фалафель...
     
    Но как только я начал "умываться" этим бутербродом, слева от меня села украинская семья... Что-то во мне перевернулось, сжалось, заплакало. Я уже ощутил на себе их оценивающее взгляды. Я уже мысленно, как будто наяву, стал проговаривать их диалог, перешептываясь "вот посмотри, свинья сидит, совсем не умеет есть, безкультурщина, мог бы взять салфетки, хоть бы вытерься". В таком состоянии активного ВД, борьбы с самим собой, уговорами не обращать внимания на них я и провёл свою трапезу...
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср июн 11, 2014 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #12 Сообщение Аhарон » Ср июн 11, 2014 11:57 am

    В какой-то момент после недели поездки я чётко помню, что я перестал оценивать, по крайней мере, как обычно.
    Я стал заново учиться. Я стал с большим интересом поглощать, копировать поведение израильтян. Вести себя также. Раскрываться.
     
    Помню, что несколько раз мне русскоязычные рассказывали какие-то истории "представляешь, это же не мыслимо! Возмутительно!". На что я отвечал "я не знаю... я теперь сам не знаю, что тут у вас возмутительно, а что нет... Не могу ни одобрить, ни осудить".
     
    Каждый раз бросалось в глаза, что ресторанах быстрого питания обслуживающий персонал одними и теми же руками брали деньги в руки и готовили пищу. Вначале я думал, что это исключение, что это такие арабы плохие. Что я обязательно попаду в хорошее заведение. Но после 2-3 случаев я заподозрил неладное... Когда я спросил у израильтян, мне сказали, что это нормально. Я не ощутил у них ни нотки осуждения, ни разочарования. У них так просто делают и всё тут, это нормально. Я спросил - не болеют ли после этого? Ответили, что нет. На собственном опыте я тоже ни разу не чувствовал себя плохо. Спрашивается, тогда зачем напрягаться, выполнять какие-то правила, которые только усложняюи жизнь? Их слова, трансляция дали мне моральное право больше не думать об этом, принять, отпустить.
     
    Внутри меня есть какое-то понимание, что можно есть не мытыми руками, подымать еду со стола и это нормально. Но вот внешние ограничения мне не дают этого сделать. Так не принято, не положено. Так не делают.
     
    Тем более, что мы на занятии много раз разбирали, что микробы, болезни - это всё функции договора.
    И вот такой израильский договор даёт вздохнуть с облегчением. Наконец-то можно перестать притворяться...
     
    Я только немного прикоснулся к той свободе, человечности, которая есть в Израиле...
     
    [quote]На протяжении всей поездки я не чувствовал себя исключительным. А даже наоборот - ущербным. Немного грустно было видеть себя рядом с активной, незавизимой, сильной и жизнерадостной молодежью.[/quote]
     
    А вот по возвращению я чувствую себя превосходящим, сильнее, больше, чем окружающие меня люди.
     
    Чувствую, что мой эмоциональный фон больше, чем окружающих. Я чувствую себя свободнее. Но меня, как будто, пытаються задавить. На меня давят. А я пытаюсь вырваться, сопротивляюсь. Но это воспринимается, как тщётные попытки. Время от времени я пытаюсь сделать какие-то усилия, как глубокие вдохи, выровняться, вырваться из этого подавления, внешней тяжести. Но за него не вырваться... Оно будет всегда.
     
    Когда вернулся домой - не мог понять, почему мой холодильник пустой. Почему он почти всегда был пустой?
    Начал вспоминать детали... Мне как-то не хотелось много есть. А если ел, то всегда очень мало продуктов.
    У меня даже был такой ритуал - когда ко мне должна была прийти девушка, мы всегда с ней вместе торжественно шли в магазин и покупали то, что хотели.
     
    Сейчас это я воспринимаю, как какую-то глупость. Полное не понимание, как это вообще можно было делать???
    Сейчас я думаю, что намного лучше иметь холодильник полностью набитый разной едой. Иметь изобилие. Позволить себе в любое время кушать то, что хочеться. Не думать о том, что у меня есть и чем я ограничен. А когда в гости кто-то приходит - не водить по магазинам, а сразу привезти домой и угостить чем-то, разместить, включить в пространство расслабления, достатка, изобилия.
     
    Да и вообще, сейчас восприятие самого себя у меня изменилось - я чувствую себя богатым. Достаточным. Просто так.
    Последний раз редактировалось Аhарон Ср июн 11, 2014 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #13 Сообщение Хонсу » Пт июн 13, 2014 10:10 am

    Гефест описал целый ряд событий, встреч, своих ощущений. Много мелочей. Но в этих мелочах я вижу огромную разницу между израильтянами и россиянами, разницу в договорах этих стран.


    Первое, что произвело на меня впечатление – это как люди легко приветствуют друг друга на улице или в транспорте, при этом не будучи знакомыми.

     
    В России трудно себе такое представить. Когда я хожу по улицам или еду в общественном транспорте, обычно разглядываю окружающих меня людей и прохожих, смотрю на их лица, глаза. Подавляющее большинство людей избегает зрительного контакта, все предпочитают смотреть в пол, в газету, в окно. По улицам люди передвигаются с серьезным выражением лица, все чем-то озабочены, иногда даже агрессивны, ощущается, что многие поддерживают такой образ в качестве «предупредительного выстрела», типа: «Не смотри на меня! И не вздумай заговорить со мной!». Люди изолируют сами себя друг от друга, опасаются друг друга. Если кто-то поднимает глаза и встречается взглядом, почти всегда глаза сразу отводят, как будто взгляд в глаза человека уже к чему-то обязывает – все боятся контакта.
     
    В метро, по крайней мере в Санкт-Петербурге, эта ситуация доходит вообще до забавного – люди на столько поглощены собой и не смотрят друг на друга, что я порой, стоя в вагоне метро, могу спокойно попеть чакры вслух (если ощущаю необходимость) – никто даже не заметит этого. И это становится возможным не из-за всепринятия, как в Израиле, где на улице можно спокойно читать молитву с Торой в руках, а из-за изоляции, «моя хата с краю», «Кто-то поет в метро? Я лучше вообще не буду смотреть в его сторону!».
     
    Очень показателен также пример с поглощением фалафели или вальяжного поведения в общественных местах и ресторанах в частности. Я очень хорошо увидел это в себе, как в части этого же социума: я буду испытывать жуткий дискомфорт, если придется сидеть в кафе или ресторане и поглощать пищу с испачканным лицом. Это прописано очень сильно в нашем социуме, все эти нормы поведения, этикет и правила. Хотя я это воспринимаю, как некий мыльный пузырь – люди придают этому так много значения, т.к. ничего кроме этого у них нет, только красивая обёртка. Убери все эти мелкие правила и «этикеты» - останутся примитивные люди без каких-либо интересов и духовных ценностей. И люди боятся этого, боятся остаться самими собой – т.к. их нет. Все играют в эту «порядочность», следят друг за другом в этом отношении, осуждают «не порядочных».
     
    Таким образом, тут я вижу две составляющие моего дискомфорта от испачканного лица:

    1. Мой образ себя соответствующий этому социуму. Т.е. я сам себя держу в этих рамках.

    2. Окружающие меня люди реально излучают негатив в мою сторону, если увидят, что я «ем как свинья».
     
    Получается, чтобы насладиться фалафелем находясь в россии, среди россиян, нужно находиться в таком положении ТС, в котором не будет ни малейшего резонанса с тем негативом, который на тебя все излучают. Т.е. жить в другом договоре. Пример с фалафелем можно спокойно наложить на любую другую ситуацию не соблюдения «местных правил» и рамок российского социума.
     
    Так же хочу поделиться своими похожими наблюдениями людей живущих в другом договоре. Пару лет назад мы с Вестой путешествовали по Шри-Ланке в компании гида – молодой парень, из местных. Очень открытый и гостеприимный человек. Он постоянно хотел сделать нам приятное и старался при любой возможности угостить нас чем-нибудь интересным из местных блюд. По началу нас это напрягало, т.к. по нашим меркам в их стране царит полная антисанитария: руки не моют, овощи/фрукты не моют, едят руками и т.п. Например, мы тормозим на обочине дороги у какого-то шалаша, оттуда выходит грязнющий дед, берет у нашего гида деньги, этими же руками берет не мытый манго, чистит/режет его, складывает в пакет и наш гид преподносит это нам в качестве угощения от чистого сердца с улыбкой до ушей. Мы быстро поняли, что надо себя отпустить, иначе мы так и не получим никакого удовольствия от этой поездки. В итоге мы на протяжении двух недель с удовольствием поглощали все предложенное и даже не думали о микробах. Никаких отравлений и посиделок в туалете не было. Очевидным стал тот факт, что «чистота», «микробы», «зараза» и т.п. – все это функции договора, в котором мы живем.
    Последний раз редактировалось Хонсу Пт июн 13, 2014 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #14 Сообщение Аhарон » Пт июн 13, 2014 1:36 pm

    Почему я поехал в поездку?
     
    В первую очередь я всегда хотел поехать к Мастерам. Но сил, уверенности я в себе не чувствовал. Был страх получить "по шапке". Поэтому всегда ждал какой-то групповой поездки, чтобы включиться. А её всё не было, и не было... Конечно, я ожидал волшебной палочки. Какого-то толчка.
    Но после того, как съездили Марс и Бат Шева - я понял, что я тоже могу попробовать. Уточнил у Оракул - получил разрешение.
     
    Последней каплей было моё осознание, интерес к договору Израиля.
    В том числе я это выразил в посте. Поэтому, уже был интерес поехать не только к Мастерам, но и в Израиль.
     
    В связи с обстоятельствами в стране пришло состояние "или сейчас или никогда".
    Здесь и погода, и работа, и перерыв между обучающими курсами. Всё складывалось идеально для возможности поездки.
     
    Выбор пал на путешествие с CS по 3 причинам:
    - возможность посмотреть быт, жизнь людей,
    - непосредственное общение с носителями договора на легальных правах сайта CS, 
    - экономия бюджета.
     
    Был вариант поехать с адепткой проекта - но в последний момент она отказалась.
    С кем-либо другим, самоваром вне проекта из Украины-России я ехать не хотел.
     
    Для меня поездка была шагом в неизвестность:
    - я не знаю иврита,
    - мой разговорный англ. на низком уровне,
    - я никогда не был в Израиле,
    - я никогда не пользовался сайтом CS,
    - последний раз я был за границей 7 лет назад и только под присмотром "администрации",
    - я не знал вернусь ли я в свою страну вообще - все свои сбережения и документы взял с собой. Подготовил всё, чтобы в случае чего - все вопросы могли решить без моего непосредственного участия.
     
    В то же время, все эти не знания, отсутсвие готового нагретого места давали мне возможность решать возникающие проблемы по ходу поездки в атмосфере Израиля. Почувствоть себя живым, активным, свободным.... 
    С другой стороны некоторые стрессовые ситуации вгоняли меня в не приятное состояние.
     
    Что бы я изменил в своих действиях, если бы поехал заново?
     
    - Посещал бы занятия на протяжении поездки.
    Вначале я думал, что для чистоты эксперимента было бы хорошо съездить в Израиле "на своей энергии" и тратить вечера на беседу с израильтянами.
    Сейчас же глядя назад я понимаю, что это было упущение, ошибка. Можно было и нужно было организовать свой график так, чтобы посещать занятия. Это бы помогло поддержке ТС, способствовало бы более глубокому, внимательному проникновению в социум Израиля. Также, по наблюдению за собой на проекте - я не могу удерживать ТС после занятий больше 4-х дней...
     
    - Договорился бы с израильтянами на ночевку не меньше 3-х дней.
    Это связано с затратами на поиск, контакт с новым местом, на сбор вещей к переезду, знакомством с человеком. За 1-2 дня сложно наладить контакт с человеком. А за 3 дня уже есть возможность узнать о человеке немного глубже.
     
    - Знакомство, общение с израильтянами до поездки.
    1. Это бы позволило не тратить время на первичное узнавание человека при встрече.
    2. Позволило бы избежать поездки к людям с которыми слабый контакт.
    Также, я мог бы заранее более полноценно договориться с израильтянами о совместном времяпровождении, прояснить совместные действия - люди работают, учаться, имеют свои планы и разпорядок на день, выходные. В половине случаев я просто спрашивал "а что ты делаешь завтра?". 
     
    - Больше бы познакомился с историей, политеческой обстановкой в стране.
    Речь идёт о более глубокой, качественной подготовке к визиту страны. Но к в связи с тем, что времени на подготовку у меня почти не было - действовал экспромтом.
     
    Практика намерения
     
    За 2,5 недели до поездки я ощутил процессы касательно планирования поездки. Эти процессы я постарался описать в посте и назвал "намерением".
    Хотя я точно не знаю, что это было. Не разум, иллюзия ли это.
    У меня были ощущения, уверенность, что основную работу я совершаю там - на тонком плане. После недели такой работы я ощутил, что всё -  намерение заструктурировано. Я потерял доступ к нему. Теперь я могу только реализовывать это на более низком плане.
     
    И одной из задач у меня было проверить работает ли то, что я описал на самом деле на практике.
     
    Если очень коротко, мои планы на поездку:
    - окунуться в быт Израиля, социум - выполнено,
    - пару дней пожить в Кибуце - не выполнено,
    - общение с девушками - выполнено,
    - поезкда в Эйлат - не выполнено,
    - работа с маг. машинами - выполнено,
    - съездить на мертвое море и в Иерусалим - выполнено.
     
    Я сейчас хочу подчеркнуть момент наличия, создания такой возможности, а не того, на сколько я ею воспользовался.
    Я считаю, что предоставленными возможностями я воспользовался плохо.
     
    Примеры - доказательства того, что намерение сработало.
     
    - Стоимость индивидульной экскурсии на 1 день - 450$, групповой - 60$.
    Я заранее заказал групповую. Но в назначенное время - первый день в Израиле, на месте встречи вместо группы из 15-20 чел., меня ждала машина с 2-я гидами. Когда я спросил "а где группа?", мне ответили, что группу не собрали, а ответсвенность на клиента за свои идмин. проблемы они не перекладывают. Я на всякий случай уточнил, не повлияет ли это на стоимость - они ответили, что не повлияет. В результате, я имел индивидуальную поездку стоимостью групповой. На след. день ситуация повторилась. Но я уже был с одним гидом =)
    Здесь я отдаю себе отчёт, что это не моё собственное крутое Сознание создало такую афигенную ситуацию.
    Я это воспринимаю подарком, с благодарностью, помощь от "Духа Израиля", которое позаботилось о том, чтобы я "въехал" в новое для себя пространство нежно, не навредив себе...  :wub:
    И пусть с точки зрения информационной наполненности, экскурсии я воспринял плохо.
    Уверен, что целый день проведенный вблизи Мастера-верующего экскурсовода повлияли на меня положительно.
     
    - Я был в Иерусалиме и вечером планировал уезжать в ТА.
    В Иерусалиме у меня не было варианта жилья. Но после рекомендации Философа, я решил попробовать найти жилье, чтобы переночевать в Иерусалиме и след. день посвятить экскурсии по старому городу.
    Около 16-00 я разместил запросы сразу 2 способами:
    1. Выслал большому количеству людей.
    2. Разместил в спец. теме в группе.
    Совпадение состоит в том, что ответила всего 1 девушка.
    При чем моего личного запроса ей - она не видела. Она ответила мне в теме. И всё это за пару часов до времени ночёвки. На протяжении этого времени у меня было ощущение "структуры сверху".
    Более того, к этой же девушке я вернулся еще раз через неделю.
     
    - Вечером я уезжал с Иерусалима и на след. день должен быть у Мастеров - на Шавуот.
    Но у меня не было запланированного жилья ни в одном городе. Транспорт уже начинал прекращать свою работу. А я всё еще был в Иерусалиме и не знал, куда ехать дальше. Ситуация для разума была критическая. Но состояние было спокойное. Я даже не знал, куда мне лучше ехать, где легче было найти жилье - в город Мастеров, Тель-Авив или любой другой город. Был риск ночевать вообще на улице. За 5 мин. я решаю ехать все-таки в Ришон. А уже в автобусе ищу платное жилье, так как в эти дни я хотел побыть сам, без общения с людьми. В результате я нахожу 3 потенциальных места:
    1. По одному - через 10 мин. получаю отказ.
    2. По другому - в результате ответ приходит аж через 2 недели.
    3. По третьему - через 10 мин. приходит положительный ответ. В резульате в этом месте я и ночую - в 15 мин. близости от Мастеров.
    Вся ситуация развернулась и решилась всего за 20 минут - полностью от неизвестности до полного её решения.
     
    - Утром в ТА мне нужно было найти жилье для ночевки вечером и желательно вблизи ТА, чтобы на след. день было удобно добираться к аэропорту.
    Я понял, что мне хочеться общения с парнем-ITшником.
    Сразу же в поиске выделилось 3 человека у которых я бы очень сильно хотел остаться. Особенно выделился один парень - лидер команды программистов, с начальным знанием русского и итальянского языков. Это большая редкость. Он, как бы, подсветился, срезонировал среди всех остальных. Я вначале выслал запросы только им. В глубине души я знал, что буду ночевать у кого-то из них. Но на протяжении дня они мне не отвечали... Я немного стал нервничать. И начал рассылать запросы еще. Чем больше проходило времени, тем больше я их начинал рассылать. Спокойствие терялось. Каждые 2-3 часа я возвращался с пляжа, чтобы проверить не ответил ли мне кто. Ответа не было. В результате в 22-00 в одном из кафе будучи в интернете я размышлял, что мне делать продолжая рассылать запросы и получая отказы. Я даже разместил запрос в срочной теме о поиске жилья. В результате на всякий случай я договорился с 2-я девушками из ТА и Иерусалима, у которых я уже ночевал ранее. Но ехать я к ним не хотел. Я ждал... ждал... Не смотря на описанные мной нервы состояние было спокойное и удерживалась уверенность, что жилье будет.
    В около 22-30 я получаю звонок от какого-то парня. Он приглашает меня у него остаться. Так как я разослал много запросов и не знаю, что это за парень, я прошу ответить мне на сайте (чтобы я мог посмотреть его профиль).
    Этот человек оказывается именно тем парнем, который "подсветился", выделился еще утром. Моей эйфории не было предела =)
     
    Кстати, ответы на мои запросы продолжали приходить еще на протяжении 1 недели. Но все они были отказом.
    В результате - он был единственным человеком, который согласился меня принять.
     
    Еще примечательно - по его словам он обычно не смотрит запросы пришедшие на почту.
    В тот вечер он это сделал в качестве исключения.
     
    Намерение, структура может выстраиваться только в сигнале "шнура", чтобы провести его. Таким образом, задача намерения сводится к выстраиванию интерфейса, чтобы максимальная часть сигнала была пропущена вниз к исполнению физическим телом, развернуться событием в реальности.

     
    По моему восприятию эти 4 ситуации развернулись легко, только потому, что поездка в какой-то форме, криво-косо была уже заструктурирована сверху, как я описал выше, поэтому все эти варианты просто опускались сверух, разворачивались в физическом мире.
     
    Было бы интересно обсудить это...
    Последний раз редактировалось Аhарон Пт июн 13, 2014 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #15 Сообщение Аhарон » Сб июн 14, 2014 10:26 am

    Опишу работу с Гипермозгом
     
    Более детально о Магических Машинах можно ознакомиться в разделе Лабораториум.
     
    Вначале Философ коротко описал принцип работы Гипермозга и сказал обратить внимание на заряд катушек, в каком они состоянии.
    Действительно, до начала работы они более-менее воспринимались равномерными.
     
    Отмечу такое восприятие - с одной стороны, на физическом плане машина выглядит, как просто совокупность разных материальных элементов, которые магической машиной ну просто быть не может. Как по обычной пластмассовой трубке, внутри которой находится воздух может передаваться мыслеформа? В социальном договоре - никак. А в эзотеричесоком, на тонком плане - это мощная магическая машина.
     
    Философ сказал, чтобы перед началом работы я синхронизировался, отождествился с Гипермозгом - каждую свою чакру с соответсвующим его уровнем. Особых ощущений я при этом не отметил. Было немного необычно, странно отождествлять себя с материальным объектом, как будто бы он был живой. Далее Философ стал передавать себя, своё состояние на Гипермозг. Моей задачей было полностью воспринять это состояние.
     
    Вначале я ничего не ощущал. Но потом потихоньку стали происходить изменения, активность на верхних уровнях, пространство сверху стало расширяться...
     
    Философ сказал снова обратить внимание на катушки и воспринять их состояние. Субъективно из катушек выстраивался центральный вертикальный стержень и остальные - разные прилегающие к ним.
     
    Вдруг я абсолютно чётко увидел себя со стороны телом Философа. Его копией, близнецом сидящим рядом с ним и соединенный посредством шлемов и Гипермозга. Такое восприятие продолжалось всего пару минут. Я сконцентрировал внимание на ощущениях внутри себя.
     
    Пространство начиная с Вишудхи стало расти и расширяться вверх - выше и выше. Как будто надували большой воздушный шар. Все ограничения внутри пространства стали исчезать. Стало появляться ощущения свободы - делай, что хочешь, куда хочешь, как хочешь... Полная свобода всего - ограничений не существует! Потихоньку ощущение спустилось вниз и запульсировало в Анахате. Появилась легкая радость. Я стал ощущать себя огромным. Самая маленькая моя часть была телом и нижними чакрами. Самая большая - где-то там, далеко сверху над головой... Ощущалась смелость, готовность, открытость, желание действовать, двигаться! Об ощущениях индульгирования и депрессии речи вообще не идёт. Это прямо противоположные состояния. Они воспринимаются, как не понятные. Нету ответа - зачем, для чего они нужны?
    Хочеться Жить! Активничать! Делать! Что делать? Всё делать! Что хочешь - то и делай =)
     
    Философ сказал, чтобы я теперь из этого состояния попробовал посмотреть на свою жизнь, на свои планы.
    Жизнь воспринималась серо, угрюмо, тихо. Как жизнь мышонка в норе. Не было наполненности, красок, жизни.
     
    Позже Философ прокомментировал, что верхние планы строят нижние. Поэтому, хотя в гипермозге не было предусмотрено уровня Анахаты, ментальный план выправил, выстроил её.
     
    Выше описанное - моё субъективное восприятие.
    В тот день мы общались по скайпу с Авророй и Ареем - было бы интересно услышать их восприятие.
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб июн 14, 2014 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #16 Сообщение Аhарон » Сб июн 14, 2014 12:39 pm

    Хочу зафиксировать и описать специфическое состояние, в котором пребываю.
     
    С одной стороны есть я - тело, потребности, структура. Можно воспринять это, как кокон.
    И есть пристройка - разум.
     
    Пока я концентрирую внимание на себе, в здесь и сейчас, в делании - всё хорошо. Я чувствую себя простым парнем. Делаю то, что делаю. Хочу то, что хочу. Все рассуждения о том, что делать - воспринимается чем-то наносным. Не нужным. Мне не имеет значение объяснять, зачем мне что-то делать, а что-то не делать. Хочеться - делаю. Не хочеться - не делаю. Честно - стало тяжело объяснять какие-то вещи. Ощущение, как будто бы отупел.
     
    Но периодически ко мне возвращается разум, ЧСВ. Структура желающая мне всё объяснить. Охарактеризовать меня - сказать, какой я классный, или какой я плохой. Идентифицировать меня. Придумать, что мне делать. На уровне восприятия - это как темная тучка, которая каждый раз меня накрывает и включается весь этот комплекс внутреннего диалога, индульгирования, рассуждения, негативных эмоций. Приходится каждый раз её отгонять, возвращаться к себе.
     
    Когда вернулся с поездки, написал в чате в скайпе:

     

    Ребята, привет!

    Я сегодня вернулся с Израиля. Пока еще свежо, напишу пару постов в теме.

    Если есть пожелания, напишите, что отразить... что написать.



     
    В моём восприятии тут же должно было хлынуть массу реплик "Привет!", "да, конечно!", "напиши!".
    Люди были в онлайн. Ответил только 1 человек. Я сидел и не мог понять, что происходит. Что такое? Что я не так сделал? Может люди заняты? Рабочий день? Мы, вроде, пару мес. уже обсуждаем тему поездки. Это же не сложно написать 2-3 строчки. Вот я вернулся и у меня можно спросить всё! Тем более, что это для самого человека полезно. Человек задает вопрос и получает на него ответ. Классно же! Даже вопросы, вроде бы, на поверхности. Можно сказать, что есть список вопросов. Надо просто выбрать тот, который нравится и написать  :rolleyes:
     
    Потом я подумал, что адепты просто стесняются. Наверное, мне в личку напишут...
    Время шло, а никто не писал... Я уже сам начал писать какие-то посты.
    А мне так интересно было! Что люди думают? Как у них? Я пишу и мне хочеться получить обратную связь. Как будто пишу в черную дыру не зная принимает ли кто информацию на другом конце провода... Тем более я писал не сложные вещи, простые примеры. Плюс-минус каждый же бывал за границей и мог что-то  отследить, поделиться. В результате я еще раз сам лично написал паре адептов свою просьбу задать вопрос. И я почувствовал, как будто я упрашиваю, вытягиваю что-то из адепта, а он сопротивляется... Не приятное ощущение.
     
    В этом состоянии у меня рождается вопрос "а что же они тогда делают?".
    Ответа у меня нет...
     
    Я это пишу, чтобы поделиться своим восприятием - из этой точки.
    Ни в коем случае не осуждать или оценивать. Просто показать, как это выглядит со стороны.
    А дальше - каждый сам решает делать ли ему что-то с этим...
     
    Почему я стал это видеть?
     
    У меня есть этому только одно объяснение - перемещение себя, Сознания в другой мир.
    И из нового мира мой старый мир, окружающая реальность воспринимается уже по новому. То, что раньше мне было привычным - из нового мира воспринимается не понятным, странным.
     
    Самый наглядный пример:
    Когда вернулся домой - не мог понять, почему мой холодильник пустой. Почему он почти всегда был пустой???
    Последний раз редактировалось Аhарон Вс июн 15, 2014 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Аватара пользователя
    Гельсиотера
    Новичок
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:32 pm
    Откуда: Кишинев (Молдова)
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #17 Сообщение Гельсиотера » Вс июн 15, 2014 8:44 pm

    В продолжении темы социального договора и внутренней несвободы, хочу привести свежий пример, который удалось отследить как раз благодаря примерам Гефеста про фалафель.
     
    Сегодня я была на дне рождении и отследила такую штуку: танцевать я люблю и до сих пор считала, что у меня нет с этим проблем.. Но сегодня увидела, что танцую-то я в социально приемлемой форме! То есть дурачится, прыгать - неприлично.. Хотя обстановка располагала. Главное - держать образ и соответствовать.
     
     

     
    Хонсу:
    Это прописано очень сильно в нашем социуме, все эти нормы поведения, этикет и правила... Все играют в эту «порядочность», следят друг за другом в этом отношении, осуждают «не порядочных».

     
     
    Было очень трудно переключиться на другой режим - быть собой, слушать сигнал и танцевать так, как хочется, выражать себя свободно, как просит душа.
    Гефест, еще раз спасибо за то, что поделился своими ощущениями от Израиля и именно в такой форме - что называется “на пальцах”, можно легко понять как отслеживать себя в текущем Договоре и проверять - а не жмут ли штанишки, может пора сменить? :).

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Поездка Гефеста - Май-Июнь 2014

    #18 Сообщение Аhарон » Пн июн 16, 2014 1:45 pm

    Я хочу зафиксировать, описать восприятие Мастеров.
    Всего я с ними провёл 3 дня. И все 3 дня были разными.
     
    Для меня это важно потому, что разбилась одна из моих иллюзий.
    Хотя мы и говорили, о том, что Мастера имеют работу, дом, социальные заботы - мной явно это не воспринималось.
     
    Скорее всего еще с поп-эзотерики у меня была иллюзия, что духовный человек сидит дома и всё время читает Тору, медитирует и молиться.
    Других потребностей и забот у него не сущесвует. Но в Мастерах я увидел не только то, что все видят на занятиях, на форуме, на сайте.
     
    Сад у дома Мастеров
    Изнутри это воспринимается как насыщенные, плотные джунгли. Куда не глянь - всюду деревья и растения. Такое ощущение, что это концентрация разнообразия Израиля. В одном месте собрались кактусы, лианы, плодовые и декоративные деревья, пальмы. Размер от пары десятков сантимкетров до 10-15 метров. Апогеем всего этого разнообразия является пруд. Он маленький. Но важно не это. Важно, что сидя у него можно получить ощущение, восприятие, как у большого прохладного озера где-то в глубине гремучего леса. В самом саду есть несколько мест где можно проводить время. Переместившись всего на несколько метров, я как будто попадаю в другое пространство. Тут я был у озера где-то глубоко в лесу. А здесь я уже возле пальмы и глазами ищу пляж и пальмовое побережье...
    И не понятно, как это переплитается, что общего? Почему в одном и том же месте так много всего разного?
    Особенно хорошо в саду вечером, когда солнце начинает садится. В воздухе витает атмосфера спокойствия, прохлады, расслабленности и восстановления.
    Сад как будто отделяет дом от внешнего пространства плотной энергетической сеткой.
     
    * Философ занимается садом полностью самостоятельно без садовника.
    Сад весь исскуственный подобно растительности во всем Израиле.
     
    Дом внутри
    Воспринимается также не равномерно. Одна большая комната четко отличается от остального дома. Воспримается, как комната замка. Чувствуется запах камня, прохлады, влаги, старины. Большие кресла и диван напоминают трон. Много свободного места. Вокруг старинные предметы, книги. Место для какой-то серьезной работы, разговора.
     
    Обычная кухня. Но даже в ней что-то не так. Такое спокойствие. Растянутость во времени, изобилие. Когда Оракул готовила еду, она делала это абсолютно никуда не спеша. В тотальном спокойствии и легкости. Даже еда приготовленная Оракул воспринималась странно - с одной стороны простой, а с другой - очень изысканной, наполненной. В голову приходит выражение "в нужное время, в нужном месте". Хотя Оракул готовила еду в одиночку, впечатление было, как будто эту еду готовили в ресторане целая группа людей.
     
    Вот теперь я понял фразу Марса о доме Мастеров:

    сам их дом – это мощная такая магическая машина, а они Сознания – операторы этой магической машины

     
    Каждая комната, каждый кусочек пространства в доме - что-то особенное.
    А в общем - это один большой замок. Кстати, изнутри дом кажется больше, чем снаружи.
     
    По поводу иллюзий
    Я не ожидал этого всего увидеть...
     
    Мы целый день ездили по северу страны, Философ постоянно был за рулём, смотрели достопримечательности. Возвращаемся домой и Философ уже ведет Менору. Я думал, что будет долгий этап подготовки, отдыха, смещения... Чего угодно. Но нет. Оп и всё.
     
    Последний день работы у Мастеров. Сильна жара. Философ порабол со мной в Саркофаге. У меня состояние сильно измененное. Одно из самых высоких деревьем не выдержало жары и надломилось. Философ взял бензопилу и спилил необходимую часть дерева. При этом, внешне я не заметил, чтобы Философ как-то настраивался на работу. Вот так вот сходу вышел из дома, взял пилу, завёл и с спилил. Оп и всё. Я брал спиленные ветки и переносил в другое место. Потом мы просто вернулись в дом и продолжили работу с магическими машинами, как будто и не прекращали.
     
    Мастера ведут занятия сразу же после работы.
    Неоднократно я слышал, что Оракул приходит в притык к занятию Рейки. Получается так же. Оп и всё?
    Философ и Оракул проведя целый день на работе моментально переключаются и ведут занятия. Откуда они черпают силы, чтобы быть наполненными самому и давать адептам? Тогда почему я прихожу с работы пораньше и всё это время "умираю" перед занятием, чтобы переключится?
     
    В доме есть велосипед, на котором Философ периодически катается и ездит на море купаться.
     
    Появляется восприятие целостности Мастеров. В их жизни есть всё. Одно от другого не отделимо. Всюду порядок, жизнь, Свет, многомерность.
    Одно не исключает другого.
     
    Я живу в однокомнатной квартире. Но для меня обычным делом поиндульгоровать на тему "почему я должен её убирать?".
    Но когда я вижу такое огромное пространство дома Мастеров, их разнообразие в деятельности, у меня отпадают мои фантазии и возникают новые вопросы:
    - Как они успевают?
    - Почему я живу такой маленькой и убогой жизнью?
     
    Я увидел людей, которые кушают, следят за садом, ездят на машине, наслаждаются природой, имеют развлечения в жизни. Всё, как у всех.
    Но кроме этого есть что-то еще - то, чему посвящен этот сайт.
     
    Суть моей иллюзии:
    "Если я посещаю занятия, значит я развитый. Это позволяет мне вести убогую социальную жизнь".
    Я увидел, что это не так.
     
    Развитое Сознание строит соответсвующую жизнь.
    Последний раз редактировалось Аhарон Вт июн 17, 2014 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость