Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Сознание строит любой мир

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Бат Шева
    Пользователь
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 1:25 pm
    Откуда: Москва (Россия)
    Контактная информация:

    Сознание строит любой мир

    #1 Сообщение Бат Шева » Пт окт 19, 2012 7:38 pm

    Обсуждение темы: тут
    Многие смотрели фильм «Матрица» и помнят момент, когда мальчик взглядом гнет ложку и тут же поясняет главному герою, как он это делает. «Ложки нет». Я сегодня сходила на семинар, где народ как раз учат гнуть ложки. Правда не взглядом, а руками. Хочу поделиться тем, как это было.


    Для начала опишу, для чего решила пойти на этот тренинг.

    Столкнулась с тем, что за период работы на Проекте выстроился новый образ себя, еще одна маска, новая порция фантазий. И все усилия в какой-то момент свелись к тому, чтобы поддерживать этот образ. Это напрочь перекрыло все: стало очень тяжело работать в группе, с любыми практиками и в жизни были тяжелые моменты. Этот новый образ постоянно все сравнивал и боялся за себя.

    То, с чем стала работать – разрушение этого образа, в том числе через такого рода практики. Попробую пояснить на примере.


    Летом Медея в отчете по углехождению писала про лежание на гвоздях:

    Мастер предупредил, что ни у всех это может получиться. Так же рассказал интересный факт, что сколько у него не было ДЭИРовцев, ни один не смог лечь на гвозди.

    Вот я ощутила, что движусь точно по такой же дорожке… Сижу в иллюзии, что все понимаю. И смещаться, даже несмотря на мою медиумичность, становится очень тяжело. А подобные практики как раз объективизируют истинное положение вещей – насколько ты можешь быть в моменте, отбросить все и довериться.


    Мероприятие проходило в танцевальном зале. Все уселись в большой круг на полу, нас было 37 человек. В этом же кругу сидел Мастер, юноша на вид лет 20. Он резко контрастировал с окружающими людьми. Вокруг дядьки, тетьки, и он: невысокого роста, с кудрявыми волосами и светлыми глазами. Когда смотрела на него и попыталась настроиться, на Анахате появилась легкость и в голове возникло слово «чистота». Светлый чистый мальчик, похожий на ангелочка.


    Мастер рассказал кратко о себе. О том, что эти тренинги для него – возможность проявить свое творчество, показывать людям, что возможно все… что нету мира… И по жизни он занимается именно этим – является одним из Мастеров своего Проекта и организует все его мероприятия.


    Перед тем как начать, он попросил каждого представиться и чуть-чуть рассказать о себе и о том, кто зачем пришел. Народ был очень разный. Многие озвучивали причину – расширить восприятие мира, отключить ум, поверить в то, что в мире возможно все и т.п. Были те, кто не верил, что можно согнуть ложку, они честно в этом признались. Кто-то пришел просто получить новый опыт.


    Мастер начал свою беседу и начал с мировоззрения.

    Рассказывал на примерах, как одни и те же события имеют совершенно разные значения для людей, которые живут в разных мирах (Договорах). Упала ветка. Для кого-то это очередная подстава за день, ложка дегтя, для кого-то это ничего не значит, а для кого-то это знак или ответ. Каждый строит свой мир и, казалось бы, одни и те же события вызывают совершенно различные реакции и последствия для разных людей.


    Он говорил о двух различных путях расширения восприятия мира. О Пути Воли, к которому отнес все религиозные пути, учения, сложные практики, медитации. И о Пути Сердца, когда ты живешь тотально – принимаешь себя, все свои Потребности и живешь по принципу – в каждый момент моей жизни происходит самое важное для меня, и нет ничего важнее для меня, чем то, что я делаю здесь и сейчас. И именно через реализацию своих Потребностей человеку открываются новые возможности, именно те, которые ему по-настоящему нужны, а не то, что он сам себе придумал.


    «Готовы ли вы подписать контракт, в котором обещаете каждое мгновение проживать тотально и осознанно? Вы все чего-то хотите.. карьеры, любви. А готовы ли, вы что ваша любовь прямо сейчас войдет в эту дверь? А когда вы готовы поубивать весь мир и сидите в истерике?»


    Тогда был еще один посыл, который удалось уловить – что первый Путь, о котором он говорил – это как раз есть Путь подавления, когда Субличность очень хочет обладать новыми возможностями, приблизиться к некой духовности… что этого как раз Эго хочет. И совсем не хочет проявляться в жизни с помощью активных действий. Сюда можно отнести все религии и поп-эзотерические школы. Мастер привел отличный пример: что в первом случае люди всю свою жизнь просто пытаются осознать, что у них есть руки, не важно какие, и тратят на это годы медитаций. И за всю свою жизнь не делают этими руками ничего, хотя и говорят что человек – со-Творец.

    Настоящую же Волю (а не подавление) нужно проявить именно на втором пути – постоянно активно действовать и делать то, что необходимо в данную секунду. Жить действием, а не думаньем о действии, как говорил Дон Хуан. Все остальное – это просто методики.


    И еще: когда он озвучил этот момент, то в голове пробежала мысль – а я ведь часто не готова принять какие-то вещи, если они идут не так, как я задумала или не в то время… Фантазия просто мешает видеть, что происходит в данный момент. «Любовь? Прямо сейчас? Ой, нет, я не накрашенная». Утрирую конечно. Но тогда вдруг дошло, что эта самая неготовность и есть неприятие себя и мира.


    И Мастер как раз продолжил об этом. Он говорил очень просто и свободно. Порой о том же, о чем говорят наши Мастера. О полном приятии себя. О любви к себе. О том, что мы сами себе не верим, т.к. не принимаем. Поэтому не можем видеть ничего. И предложил взять любую пара-способность, которая обычно не доступна людям, и прямо на месте ею воспользоваться. Взяли виденье ауры. «Просто увидьте ее. Не придумывайте то, какой она должна быть и не вспоминайте то, что вы о ней читали. Вот то, что вы сейчас видите, это и есть аура для вас, в вашем мире. Просто поверьте себе».


    Я зацепила тогда, что мне очень сложно себе доверять. Что принятие себя – это не просто нежные чувства и радость. А что это к тому же вера в себя, в то, что я смогу сделать то, за что взялась. И мне как раз не хватает этой веры. Мне часто проще поверить, что получится у других, а не у меня. И проще думать, что другой человек меня куда-то сдвинет, поможет, но то, что я сама себе могу помочь активными действиями – Подсознание в это не верит. И этот семинар – еще одна капля помощи для нынешней работы – принятии себя и других, умении принимать то, что есть, сдаваться, быть довольной.


    Мастер здорово передал состояние, и я, не успев ни о чем подумать, посмотрела на других людей и сразу увидела вокруг них серебристо-белое свечение шириной где-то полметра. Раньше мне удавалось увидеть эфирное тело после определенной концентрации, расслабления… слабенько, не более 10 см толщины. И раньше когда что-то видела, разум тут же говорил о том, что надо видеть больше, лучше, в цветах и прочее… А тут я просто не успела ни усомниться, ни придумать себе чего-то, и оно получилось. Я приняла для себя такой результат. И просто отследила, что внутри возникло доверие к этому юноше. Такая практика получилась где-то у половины участников.


    Дальше мы все вместе расслаблялись и пытались ощутить эфирное тело с помощью практик цигун. Двигали от себя и на себя воображаемую гору. Я обычно хорошо чувствую эфирное тело, а после практик ощущения еще усилились. Сделали фаэрбол и поместили его в солнечное сплетение. Практики шли легко, сами собой. К тому моменту голова сама собой отключилась. Потом уже отследила, что на тот момент все-таки получилось не сравнивать, скажем, с практиками Проекта – тот же фаэрбол был не совсем таким, к какому привыкла, работая на занятиях. Это не получилось сделать, когда пробовала энергетические практики с группой углехождения летом. Тогда внутри просто не было веры в них…была вера только в практики Проекта... все остальное воспринималось тяжело. И практики не получались. Как раз потому что в Подсознании нет веры в то, что можно выстроить любой мир с любыми работающими практиками.


    После этого Мастер говорил о Наблюдателе и о балансе разума и чувств. И объяснил, что же мы будем делать с ложкой. Что наша задача – отключить разум и включить чувства, которые позволят выйти за привычное мировоззрение. Для этого он показал нам холотропное дыхание и еще раз напомнил, что оно, как и все практики, просто методика отключения разума. Сам он гнул ложку без дыхания.


    Все, что Мастер говорил, резонировало внутри, и сонастройка происходила сама собой. Как будто он озвучивал то, что было внутри меня… но на поверхности, не проходило в глубину. Именно те вещи, которые мне надо было услышать. И помогала именно его простота, отсутствие витьеватости… вроде бы звучат банальные вещи, но предельно просто, без придумок и объяснений. И они вдруг проходят чуть глубже.


    Нужно было дышать через рот максимально глубоко и максимально быстро. Вдыхать полной грудью, выдыхать столько, сколько только можно. Ускоряться можно постепенно. Когда дышишь подобным образом, внимание сначала само собой уходит на дыхание, а потом просто растворяется, и разум замолкает, теряется ощущение себя. Достаточно 5ти минут. Долго практиковать такое дыхание нам отсоветовали, т.к. это может быть опасно, этому учат свои Мастера.


    Предупредили, что могут быть ощущения онемения, боли - так с помощью дыхания выходят блоки. Могут случаться разные эмоции. После пробной практики одна девушка призналась, что ей было очень страшно. Мастер сказал "Наверно у вас при этом болели почки. Они копят все наши страхи". И девушка призналась, что так оно и было.


    Напоследок он спросил – кто хочет согнуть ложку?

    Почти все подняли руки.

    Он спросил – а кто очень хочет согнуть ложку?

    Меньше половины подняли руки.

    - Те, кто очень хочет, тем будет сложнее всего.

    И он рассказал о том, как на одном из тренингов были люди, для которых сгибание ложки было вопросом чуть ли не жизни и смерти. Как раз у них так и не получилось.

    Я снова ощутила трансляцию – смещение важности с чего бы то ни было. Принятие любого результата, сдача.


    Перед началом все безуспешно попробовали согнуть выданные ложки. Мы все вместе в кругу взялись за руки и стали дышать. Дышали совсем немного, 5 минут, как нам и сказали. Но во время процесса время очень быстро исчезло, я почувствовала сильные вибрации в руках, переходящие в корпус, мощный поток энергии. Руки как будто онемели и растворились. И вместе с ними растворилась и ложка. Когда прозвучала команда «гнем ложку», я не воспринимала ни ложку, ни свои руки, не сразу смогла ее нащупать с закрытыми глазами, хотя она лежала в нескольких сантиметрах от меня. В этом состоянии не было ложки, было только движение, действие, которое ее гнет. Это длилось всего пару мгновений. Потом включился разум, завопил от восторга, и возникло желание дальше согнуть ложку. Как только возникло желание, вспомнилась ложка, она перестала гнуться. Руки еще какое-то время вибрировали и были онемевшими. Пришлось их растирать, чтобы снова почувствовать.


    Мы гнули ложки 2 раза. И на 2ом разе случилась интересная вещь, которую уже сегодня для себя проанализировала. В момент когда, нужно было гнуть ложки, я начала это делать, и очень быстро это перестало получаться. Буквально пол движения – ложка гнется, а дальше – все… никак. И на тот момент разум был выключен, не было никаких мыслей, вроде бы ничего не было… При этом четкая трансляция из Аджны, которая стала тяжелой – неверие в то, что делаю. Перед 2ым разом уже возникла усталость, было мало энергии, думаю поэтому мое активное Подсознание просто взяло верх. Еще одна объективизация для меня – что даже при выключенном разуме человек никогда не сможет делать ничего, что не прописано в Подсознании, если не приложить энергию и не воздействовать на ТС.


    Мастер рассказывал нам разные случаи о том, как только люди не гнули эти ложки. У кого-то даже ложка увеличилась в глубине, стала половником. Он заметил справедливую вещь – перед практикой ты придумываешь для себя, как ты хочешь согнуть ложку, но в моменте ты об этом не помнишь, и гнешь так, как оно идет, спонтанно. Он предложил во время своего рассказа продолжать играться с ложкой, не обращая на нее внимание. И была пара человек, у которых она продолжала гнуться в какие-то моменты. Люди описывали свои ощущения, и у кого-то ложка стала горячей, начала плавиться, и они ее согнули. У большинства она изменила структуру – стала пластилиновой. У меня наступило состояние хаоса, когда все растворилось, и ложка согнулась. Это же описывала еще одна женщина, которая в этом состоянии никак не могла найти ложку, объекты как будто исчезли. Видимо у разных людей происходил сдвиг в разную Стихию, кому что проще сделать… Мастер не говорил о том, как одно должно быть, и каждый получил свою интерпретацию.


    Были те, у кого не получилось. Рядом со мной сидел мужчина, продвинутый тренер по йоге, который специально приехал из Белоруссии на этот семинар. У него ложка не гнулась. И в конце он мне рассказывал о том, что для этого нужны долгие тренировки…


    Напоследок нам предложили еще одну практику. Выдали по яйцу и сказали поставить его концом на пол. Просто взять и поставить. На вопрос как это делается, Мастер так и сказал – берете и ставите, чувствуете баланс. Никаких инструкций. Некоторые были в сдвинутом состоянии и действительно просто взяли и поставили. Я по началу пыталась прилагать какие-то усилия, и оно не получалось. А потом ум как-то сам собой выключился, забыл, что надо их прилагать. И яйцо встало острым концом на гладкий пол. Те, у кого не получалось, сетовали на «неправильные» яйца. =)


    Вспомнила, что на углехождении были моменты перебарывания себя, первичного страха, сильной концентрации – на том, что угли это лед и прочее. А на этом семинаре удалось зацепить состояния Не-деланья, опускания, принятия того, что есть. В тот момент, когда это случалось, становилось возможным все вышеперечисленное.


    В конце была сильная усталость, сильно сдвинутое состояние. В голове не было мыслей, было очень тяжело их формулировать. В дороге заболело горло, когда пришла домой, поднялась температура и заныл желудок. Под утро проснулась от сильной боли в горле. И было четкое состояние – не пить никаких таблеток и лекарств, просто внутреннее отторжение к ним (хотя обычно есть такое искушение, профессия сказывается). Вошла в поток Рейки, попыталась слиться с этой болью, и утром через 1,5 часа боль практически ушла.


    Изображение


    Изображение
    Последний раз редактировалось Бат Шева Вс фев 24, 2013 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Паллада
    Пользователь
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:29 pm
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #2 Сообщение Паллада » Вс апр 28, 2013 6:39 am

    Вчера была на тренинге. За 3 часа в большой группе под руководством двоих ведущих прошли 3 практики: ломали горлом стрелы, гнули ложки, ставили яйца.[/fdiv]
     
    Отмечу важные для себя моменты. Интересно было снова пройти стрелы. Около года назад эта практика далась мне нелегко – с нескольких попыток с перерывом на «собраться с духом». Сейчас предстояло проверить, насколько больше проявлены те качества, над которыми работаю, - личностная сила, умение концентрироваться на цели, намерение, решительность, умение отпустить страх.
     
    Подходила к стреле с намерением не пробовать, а сделать один единственный шаг и сломать. Когда стрела уперлась в горло, вокруг перестало существовать все – и ведущий, который что-то говорил, и ребята, которые кричали и поддерживали, и «бодрящая» музыка. Я осталась наедине со своей стрелой (целью). Назад пути нет. Моя стрела неотвратима. Было такое состояние.
     
    А накануне я, читая Кастанеду, «случайно» наткнулась на эти слова: «Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания».
     
    Когда стрела была сломана, я поняла, что не помню сам момент. Все произошло быстро, по щелчку, при полной внутренней тишине. В противовес вспомнила, как в прошлом году обуревала куча мыслей, особенно жалость к себе, что не могу, что все меня ждут, что все сделали, и я тоже должна и т.д. Вчера было спокойствие.
     
    То же самое и с ложками. Пока тишина в голове, и ты в состоянии, ложка гнется как пластилиновая. Как только включается болталка, все прекращается. Потому что эту работу делает не Субличность и не тело. Они лишь ограничивают наши возможности рамками – страха умереть, образа себя (вдруг не получится?), незнанием собственного потенциала (его и невозможно «знать» умом). Разум – заслонка, которая не дает ТС сдвинуться в положение, в котором металл становится мягким.
     
    В повседневной жизни эти программы разума (Субличности) тоже от многого нас заслоняют, перехватывая управление. Буквально на днях на уроке по вокалу вначале никак не могла отпустить мысли и, соответственно, сонастроиться с Мастером. Петь не получалось. Минут 15 ушло на то, чтобы все отбросить. Сразу же включилось уже известное мне состояние такого внимания, которое позволяет одновременно контролировать все моменты при пении (дыхание, опора на диафрагму, расслабленная грудная клетка и многое другое) и буквально впитывать посылы Мастера. То есть когда ты не с десятой попытки повторяешь за педагогом, а с первой, что называется, схватываешь на лету. И тогда занятие проходит совершенно по-другому. Энергия не тратиться, наоборот, - чувствую прилив сил и радость. И есть результат.
     
    Кстати, о результате. Один из ведущих несколько раз очень хорошо транслировал — не ждать результата, твердо хотеть сделать, но без фанатизма.
     
    Мы все время забываем, что будущее создается в настоящем. Не можем и мысли допустить, что все пойдет как-то не так, как мы себе придумали. А если результат не будет соответствовать образу себя… 

    Аватара пользователя
    Ирида
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 186
    Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 7:30 pm
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #3 Сообщение Ирида » Вс апр 28, 2013 11:10 am

    Тренинг 

    ЛОЖКИ! Воздействие на металл

     

    Вели тренинг:

    Даниил

    Изображение   

     

    Сергей

     

    Изображение

     

     

    Помимо ЛОЖЕК, на тренинге было Горловое ломание стрел и становление яиц «на попа»

     

    Собралось около 30-ти человек. Мы вошли, расселись по кругу на пол. Даниил предложил всем нам познакомиться. Каждый по кругу представился и рассказал о целях с какими он пришел. Цели у людей были такие: погнуть ложку, исследовать новое для себя состояние, избавиться от догмы, открыть новые возможности…Были и те, кто пришли случайно и просто так.

     

    Далее выступал Сергей. Он начинал практику Горловое ломание стрел. Эта практика была заявлена вскользь и очень многие только придя сюда узнали о ней, видимо потому пространство моментально снесло ниже Манипуры и по залу пошел дребезг. Сергей рассказал:

     



    Это практика решимости и целеустремлённости. Здесь каждый наглядно увидит, может ли он идти до конца в поставленных целях, или сдаётся на полпути. Здесь невозможно сделать действие на 50 и даже 99 процентов: сделав лишь 100% стрела разламывается в щепки, а поставленные цели достигаются.

    Упор был сделан на то, чтобы мы все представили/вспомнили свою цель или мечту, сосредоточились на этом и шагнули вперед с полной решимость. Говорилось о силе воли и намерении. Даниил привел аналогий на примере прыжка через пропасть. Необходимо принять решение и прыгнуть на 100 процентов или не прыгать вовсе. Если мы прыгнем на 30 процентов, мы упадем или даже на 99, то мы упадем…Нужно набраться решимости и сделать. Сделав эту практику потом можно перенести это состояние на свою жизненную задачу, в делание, в жизнь. Говорилось об высвобождении внутреннего ресурса человека, о безграничных его возможностях.


     

    Это общая настройка на практику.

     

    "Я много раз тебе говорил: быть воином - самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди - ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это - путь воина."(с)

     

     

     Далее мы сели по залу рядами. И первые желающие пошли вперед. Стрела одним концом упиралась в стену, другим в горло. Тренер Сергей стоял рядом с каждым и говорил о том, чтобы человек, выполняющий практику, набрался намерения, прокачал энергию, собрался…транслировал решимость в действии.

     

    Диаметр стрелы 12 мм и 10 мм, длинна около метра.

     

    Изображение

     

    Стрелу сломали все, без исключения. Кому-то требовалась прокладка между горлом и стрелой в виде тряпочки, которая выступала в роли скорее психологической помощи, обмана разума, нежели реально как-то помогала. Из собственных наблюдений. В тот момент, когда человек подходит к стреле, упирает в её в горло –происходит сильная трансформация, которая очень заметна. Я считывала это состояние, как аккумуляция энергии в один очень мощный стержень, собиралась и преображалась даже внешность и было в этом всем что-то единое и общее для всех…именно…состояние Воина на поле сражение. Этого преображения не было у людей, которые не могли сломать стрелу с первого раза и без тряпочки. Среди таких, оказалось большинство женщин.

     

    Когда я сама стояла у стены со стрелой у горла, на короткое время весь мир перестал существовать. Полная тишина, не было ни меня, ни стрелы, ни стены, ни Тренера, ни людей…ни эмоций…Шло восприятие с третьей точки внешнего наблюдателя, строящего полностью всю эту иллюзию со всем происходящим внутри действием. 

    В этом состоянии я шагнула вперед, стрела разлетелась сама быстрее, чем я осознала это действие.  Не скажу, что не было сомнений и страха…были, я их видела и наблюдала со стороны. Мне удалось перестать отождествляться с ними…

     

    Это состояние, способности убрать эмоции перед лицом реальной опасности в данной практике для меня было очень ценным опытом. Помимо этого удалось отследить 2 механизма очень четко. Сознание и Разум. Вот в этом момент, когда необходимо действие, только я делаю выбор между ними. И я действительно могу его сделать. Никогда ранее не было такого ясного понимания вот этого выбора. Именно мы сами решаем кем быть. Или субличностью, трясущейся за свою тушку, или Сознанием, которое управляет всем. 

     

    По сути чего мы все так боимся? – Смерти. Страх смерти и есть полное сокрытие от Света Творца, эгоцентризм, отождествление себя с физическим телом. Мы не верим в то, что мы Сознание, нам это недоступно. И потому все что у нас есть – это конечно тушка и нам совершенно нормально страшно её потерять, но одновременно это и есть закрытость от Света. 

    В этих практиках наглядно отслеживается состояние субличности, разума, оперирующего списками. Если начать наблюдать за разумом со стороны, то быстро увидишь, как он отчаянно цепляется за все, что только можно, отчаянно пытается объяснить, оправдать бездействие или отложить действие.

     

    Было видно, как многие подходя к стреле испытывали массу страха и эмоций. Некоторые заявляли на полном серьезе, что им необходимо вернуться домой живыми, потому что у них дети и пытались отказаться, но во-первых эгрегор держал очень хорошо и отступить не давало то же чсв.

     

    Общее состояние зала во время практики – сильная Манипура. Предположительно это из-за того, что многие сильно боялись, во вторых практически все мужчины проламывали стрелу исключительно личной физической силой, а не задействовали механизмы Сознания. По наблюдениям, только несколько человек выполняли реально какую-то внутреннюю духовную работу с собой.

     

    После того, как все поломали по стреле, был перерыв.

     

    Далее Ложки.

     

    Сергей и Даниил рассказали о том, как будет проходит сама практика:

     

    Вначале мы будем дышать, по методу Холотропного дыхания, около 3-5 минут. Тренера предупреждали о возможных головокружениях, сведении конечностей, покалывании и других ощущениях во время дыхания. Потом Даниил даст команду «гнем ложки». Ложку необходимо было взять 2-мя руками.

    Изображение

     

    Когда мы возьмем ложку, мы должны приложить максимум усилий, для того чтобы её согнуть и…самое главное не думать ни о чем. 

     

    Холотропное дыхание – это простой способ остановить ВД. Сгибание ложки происходило в сотоянии не-ума. Нам рассказывали о том, что металл в наших руках может стать как пластилин, мягкий – и это тот самый момент, когда ложка легко гнется. Что могут идти вибрации по рукам, ложка может нагреться. Мы обязательно почувствуем момент, когда можно скрутить ложку, главное не думать об этом, стараться отпустить все мысли.

     

    Интерпритация происходящего может быть различной. Тренера говорили о том, что для людей, которые работают с энергетикой, восприятие будет как некие потоки энергий, для тех кто не работает скорее всего будут ощущения внезапной мягкости металла. 

     

    Акцент и особая важность придавалась именно дыханию. Необходимо было очень стараться дышать с максимальной отдачей. Резко, быстро глубоко вдох-выдох. В противном случае не выйдет ничего.

     

    Изображение

     

     

    Вот такие ложки были закуплены. Фото Тренера Сергея из магазина. Это обычные стальные ложки. Можно было принести свои, что некоторые и сделали. 

     

    Начали практику просто со спокойного дыхания, взявшись за руки с закрытыми глазами. Глубокий вдох-выдох.  Далее Тренера задавали темп по возрастающей и до максимума возможности каждого. После нескольних минут Даниил давал команду. Как он объяснил, время команды выбирает он по общему состоянию всех.

     

    Мы расцепляли руки, брали ложку и гнули её. Все с закрытыми глазами. Далее открывали глаза, делились впечатлениями. Практику повторили 3 раза.

     

    В то время как мы делились впечатлениями, многие просто теребили ложку и продолжали её скручивать. Состояние по залу и у людей считывалось под Анахатой и выше. Даниил точно был на Вишудхе. Хотя сам он ложку не гнул и вообще практически ничего не говорил. Он просто вел темп и опрос. Все были в измененном состоянии сознания, некоторые выпадали, но пространство никто не обрушил. Даже некоторые девушки, которые выдавали массу эмоций, не снижали уровня пространства.

     

    Мой опыт:

    Холотропное дыхание вывело в состояние не-ума за секунды. Далее вокруг меня все завибрировало и расплавилось в буквальном смысле. Я воспринимала весь зал как единое пространство. Очень похоже на вход в Мандалу, когда считываю, кто в ней уже есть. Точно так же считывалось это пространство и те, кто в нем присутствовал. Было несколько уровней присутсвия, как слои. Самый многочисленный – нижний. Далее я услышала сигнал, взяла ложку и согнула её, без единой мысли,только потом, открыв глаза я увидела что ложка уже согнута витком. Руки горели, ложка была мягкой и горячей ну не как пластилин, но как алюминий точно. Я находилась в потоке энергии, которая шла через меня и выдыхалась через руки. Это чем-то похоже на Рейки, но не Рейки. Сильно измененное состояние. И оно не похоже ни на одну из практик на Проекте.

    Открылись все чакры, работали на полную мощность. Все тела расправились, выровнялись. Очень активная Аджна и Анахата. Кайф невероятный. Ментального плана там не было. Даже на подходе. Сознание не работало.

    Ложку не согнули 2-е.

     

     

    Яйца "на попа"… мы начали ставить сразу же после ложек, без перерыва

    Перед практикой Даниил рассказал такую историю



    Шёл тысяча четыреста какой-то год и, как гласит легенда, Христофор Колумб на приёме у кардинала задал присутствующим интересную задачку: поставить яйцо «на попа». Все, попробовав, так и не смогли этого сделать, придя к выводу, что это невозможно. Тогда путешественник разбил яйцо с одного конца и поставил его на образовавшуюся вмятину, ведь в условиях загадки не говорилось, что этого делать нельзя.

    С тех пор фраза «Колумбово яйцо» стала крылатой и обозначает нестандартное решение какой-либо задачи.

     

    Однако, это просто легенда, так как история с идентичным содержанием, но другими действующими лицами, не раз упоминалась задолго до Колумба в разных странах.

     

    Изумимся (того требует легенда) находчивости Христофора и ему подобных изобретателей, но осознаем факт: мнение, что без какой-либо уловки поставить яйцо вертикально НЕВОЗМОЖНО, укоренилось в сознании людей аж на 500 лет!

    (Если не считать, что и до этого, вероятно, никому в голову не приходило взять и просто поставить его «на попа»)

     

    Шли двухтысячные годы и люди вдруг открыли свою Америку: оказывается, немного постаравшись, допустив возможность этого, можно поставить яйцо без особых трудностей! Причём у 48 из 50 человек, участвующих в нашем тренинге, это получается сделать с первого раза.

    Дальше в ход пошли узкие и наклонные поверхности, на которых яйца так же чудесно стоят под наклоном (но от этого у жителей Испании XV века вообще бы «взорвался мозг»).

    —————————————————————

    Вот так притча, пройдя путь в пол века, обросла новыми фактами, а главное, совершенно новой моралью.

    Создав самим себе границы возможного, мы отсекаем из своей жизни определённые вероятности, шансы и отношения.

     

    Некоторые же за всю жизнь даже не задумаются о том, чтобы попробовать поставить яйцо.

    Вот только о чём ещё, быть может очень важном, мы так и не задумаемся, идя по жизни?..

     

    P.S. Как-то я нашёл отличное, как мне казалось, объяснение, почему яйцо стоит, даже наклонившись на 30 градусов к горизонту: внутри яйца имеется небольшое количество воздуха, которое скапливается наверху, и поверхность белка всегда находится параллельно земле, благодаря чему, найдя равновесие, удаётся поставить яйцо.

    Позже, я сварил яйцо и всё равно смог его поставить!

     

    Таким образом, эта история обрела ещё одну мораль.


     

     

    Практика на мой взгляд очень хорошая, для отслеживания ВД и наработки способности его остановки…Попробуйте поставить яйцо сами, обычное столовое яйцо, и отследить какие пойдут мысли…что яйцо не той формы, что пол не ровный, равновесие там, руки дрожат, сосед мешает, звуки, пол вибрирует, это невозможно…и прочее…

    Необходимо понять, что эти мысли – принадлежат Разуму…вот именно они и есть списки. Привычная картина мира. Наша картина, которую мы получили от мамы с папой и из детского садика и есть тот Договор в котором мы находимся, фиксация ТС. 

     

    Эта практика на столько наглядно выявляет именно эту грань. Показывает этот момент перехода, сдвига ТС. Если удается отследить и выкинуть списки, то яйцо ставится сразу. Если нет – поставить его невозможно.

     

    Этой практикой можно хорошо научиться смещать ТС. Это буквально ощущается физически. Когда берешь яйцо и пытаешь ставить, оно валится на бок снова и снова, просто отследите в этот момент то о чем думаете и разотождествитесь с этими мыслями…ты – не эти мысли…яйцо ставиться и на наклонную плоскость и на острый конец и на нож…это возможно, яйцо ставят все, разум будет твердить все что угодно. Нужно суметь его убрать.

     

    И вот раз и яйцо стоит и этот самый разум просто затыкается, когда ты видишь стоящее яйцо, да еще не только у себя. Рушится привычная картина мира. Очень многие пребывали в некотором шоке от всего происходящего. Не верить было глупо…поверить – значит изменить привычное. Изменить привычное, значит начать что-то с этим делать….А вот нужно ли это? 

     

    Эти практики доступны каждому и каждый может убедиться в том что все то, что говорят в учебниках – ложь. Нет никаких законов физики, объективной реальности. Очень много материалов собрано и на нашем сайте.  Но кому все это нужно? Что потом с этим делать?

     

    Вот косяк этого тренинга в том, что нет никакой теории. Сами ребята рассказали, что они стали этим заниматься после того, как кто-то им это показал. Иными словами они просто "сняли" положение ТС у другого Мастера без какой-либо Теории. Действительно непонятно что с этим потом делать. И для чего вообще это нужно. Просто поэмоционировать, приятно провести время…

    Однако эти практики показывают всем нам насколько наша привычная картина мира иллюзорна. В каком мире мы живем, заставляет задумываться над тем что такое Сознание, Душа, Творец…Мир. Над тем что такое Договор…Для того кому это нужно. 

     

     

    Можно прочитать много материалов, посмотреть ролики, и решить, что и так все знаешь и понимаешь. Однако только сам процесс реального Активного Делания прописывает опыт в подсознание. Именно в процессе такого Делания, все теоретические знания приобретают объективизацию и в итоге собирают другую картину мира. Этот путь мира Малькут. мира Действия.

     


    Изображение
     
    Это моё творчество :rolleyes:
     
    <a href="http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lgE">Видео с аналогичного тренинга в Москве </a>

    Видео <a href="http://www.youtube.com/watch?v=LcrCmWeA3qU">Размягчение металла согнуть ложку</a>
     
    ...
     
     
    После тренинга пробовала войти в состояние самостоятельно на следующий день. Шел поток энергии. В состояние входила при помощи холотропного дыхания. Ложку сгибала. На второй день повторила практику. 
     
    Сегодня я впервые попробовала уже просто так взять состояние, без дыхания. Результат сразу 2 погнутые ложки. 
     
    Изображение
     
    Изображение
     
     

    Обсуждение темы предлагаем вести в другой ветке форума:  <a href="http://forum.esoteric4u.com/index.php/t ... %B8%D1%80/" title="Обсуждение темы "Сознание строит любой мир" Просмотреть тему, созданную Сегодня, 10:30">Обсуждение темы "Сознание строит любой мир"</a>
    Последний раз редактировалось Ирида Вт апр 30, 2013 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    wings1yte
    Пользователь
    Сообщения: 85
    Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:31 pm
    Откуда: Калуга
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #4 Сообщение wings1yte » Пн апр 29, 2013 4:29 pm

    После прочтения данной темы решил попробовать самостоятельно проделать одну из описанных практик. 
     
    Посмотрел подобные материалы в интернете.
     
    Еще раз неспешно перечитал пост Медеи, посмотрел на фотографии и удерживая состояние пошел на кухню за яйцом.
     
    Первое яйцо на "попу" встало секунд за 15.
     
    Изображение
     
    После чего пришлось отвлечься за фотоаппаратом.
     
    Состояние немного рассосалось. Дальше я попробовал поставить яйцо на "носик". Постарался максимально вернуться в первоначальное состояние и начал ставить.
    Прошло минут 10 и в голове уже начали появляться мысли что это просто не возможно. Переместился к другому столу.
    На другом столе оно и на "попу" не встало.
     
    Посидел с яйцом в руке - выкинул все мысли. Не важно было встанет оно или нет - важно было максимально вернуться в считанное состояние и просто попробовать в нем поставить яйцо еще раз. Перечитал еще раз пост - посмотрел видео с семинаров - там яйцо стояло на какой угодно части и на какой угодно поверхности. Постарался "максимально переместиться к яйцу стоявшему на носике" и удерживая эту картику аккуратно вертел свое на столе, ставя его на "попу".
     
    Результат
    Изображение
     
    После этого продолжая удерживать состояние яйцо через минуты 3 встало и на "носик":
    Изображение
     
    Для чистоты эксперимента взял другое яйцо. Состояние держалось. 
    Позвонил телефон и второе яйцо я ставил уже разговаривая по телефону и продолжая удерживать состояние, используя одну руку.
     
    Телефонный звонок пришлось прервать, т.к. спустя минуту потребовалось сфотографировать и второе яйцо:
    Изображение
     
     
    Изображение
     
    Само состояние в котором оба яйца вставали на стол можно описать как глубокое растождествление - все становится похожим на сон, идет отключение от внешней реальности ... не остается ни тебя ни яйца ... все движения происходят сами собой и то, что казалось не возможным еще 10 минут назад - воплощается в реальность.
     
    Принципиальным остаются два момента: формирование четкой цели и выстраивание намерения, абстрагируясь вообще от чего либо. Есть вектор на результат и полное растождествление с любыми устовщимися законами и предрассудками - пространство само начинает перестраиваться в необходимом векторе.
    Последний раз редактировалось wings1yte Пн апр 29, 2013 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #5 Сообщение Ora » Пн апр 29, 2013 9:05 pm

    Сегодня вечером, мы договорились поработать совместно с Медей, сонастроиться и попробовать взять состояние -  в котором гнутся ложки и стоят яйца.


    Встреча была назначена на вечер, после работы. Сложилось так, что именно сегодня мне не удалось освободиться .... я перепутала время, и к моменту

    нашей работы еще была на встрече...

    В этом момент от Медеи пришло смс, что она задержится на 30 минут.  Мне пришлось спешно свернуть встречу, эта ситуация выбила из "себя"... встреча была с приятелем, одни из "главных мелких тиранов" на сегодняшнем жизненном этапе.

    Эта предыстория ... описана.. чтобы уточнить... что времени на подготовку.... которую я запланировала: помедитировать, отдохнуть, сделать практики и т.д. - не оказалось, более того -  зайдя в дом, сразу включила скайп и получила от Таматса его фотографии ... выложенные постом выше.


    ... Пока я переодевалась... ребята уже собрались в тимспике.... сев к компу ... минут через пять... -  я "понимала" одно: 

    все мои планы не сложились ...состояние не аховое... и именно в этот момент, щелкнуло: "это ситуация сложилась идеально именно для того... с

    чем работаю очень очень долго....: выкидывать и отпускать все по щелчку пальцев... когда смерть стоит за левым плечом...какая разница как и что сложилось?"
     
    Взяла в руки яйцо, слушая Философа и Таматса, ..  через 15 секунд увидела его стоящим на "попа"  на столе...
     
    Как только глаза "увидели факт" нарушения физического закона.... - (потому вчера я пыталась поставить яйцо -  и это было "не возможно")... - оно качнулось и упало. Попробовала сделать это еще раз -  ни в какую....


    Параллельно, включила видео с тренинга в Москве... и не глядя на яйцо ...руку ... стол... - воспринимала все происходящее из центра головы...

    Войдя в состояние, которое не раз "случалось" в процессе работы на Проекте... при практиках работы с арканами... при смещениях ТС с Мастерами, состояние , положение ТС, которое нарабатываю сама.... -  когда идет четкое восприятие что весь воспринимаемый мир как 3d голограмма разворачивающаяся из бесконечной вереницы информационных потоков... из единого бесконечного Сознания... в котором "я" -  звено, пазл через который идут эти потоки... и то как они интерпретируются, какой мир "я вижу" как реальный... только вопрос убеждения, веры -  больше ничего.  "Я" - это восприятие... и от личной силы этого "я" - зависит то... во что "я" верю и на что "я" способно...

    Провожу в этом состоянии... достаточно много свободного времени... практикуя находится в нем... действуя, общаясь, работая...


    Через секунду яйцо снова стояло... - я не ставила его руками... сначала "оно встало в Сознании" ... - на этом этапе... удавалось поставить яйцо ... только не глядя на него... глаза при этом были открыты... расфокусированы ... но направлены в сторону ...
     
     
    Изображение


    К этому времени подошла Медея и мы попробовали поработать с состоянием -  Согнуть металл. 

    Медея была нашим Мастером... который вел практику... полностью следуя тому, как это происходило на очном тренинге.

    Основная "практическая настройка" - которая происходила, заключалась в ... холотропном дыхании...  по трансляции Медеи... и того, что им рассказали на тренинге...- основная цель дыхания это отпустить Разум... войти в состояние Не-Ума...

    Вся практика и работа выполнялась с закрытыми глазами.

     
    В определенный момент -  Медея подавала знак, взять в руки приготовленную ложку и свернуть ее... приложив усилие ...и затем поймав состояние ... продолжить в нем изгибать метал.

    Так вот "свернуть" ложку оказалось не возможно... - в тот момент ... когда на долю секунды возникло ощущение "движения" -  глаза автоматически открылись .. и убедились, что таки да -  "это вам не яйца ставить", а стальная ложка - несгибаема.


    Мы немного побеседовали... и решили повторить практику....

    На этот раз, в процессе дыхания... - я отпустила установку - "выйти из Разума"....

    В привычном восприятии под Разумом воспринимается обычный Внутренний Диалог.... но на своем опыте, я пришла к тому -  что обычной остановки ВД -  болтушки не достаточно для работы Сознанием ... этого можно достичь волей.... когда ВД крайне тих, но Разум все также активен... тут есть некая связка... между алгоритмом построения образа себя, разумом и личностным сознанием....

    Такое перетигвание каната, между личностью и суб-личностью... когда появляется фаза буквально зависание... Разум вроде молчит, но и Сознание не активно

    Остановить нужно не ВД...а нечто более глубинное -  то что привыкло считать себя Главным.. то что выстраивать именно тот мир -  который привычен, знаком.... именно "матрицу" в которой заложена и сама база интерпретатора ...и именно Разум - тот механизм ...что удерживает то или иное положение Точки Сборки -  Мир объектов...


    Холотропное дыхание -  метод Станислава Грофа... человека, который посвятил несколько лет изучению феномена ЛСД и измененных состояний Сознания. И пришел к убеждению  -  что достижение самых глубоких состояний измененного сознания возможно без психотропных веществ. 

    В своих экспериментах, они использовали этот метод -  для работы с Подсознанием... достижением более глубоких слоев той системы убеждений, отождествления себя .. лежащих за пределами Разума, и даже Личностного Сознания. 
     
    На этот раз ... к моменту -  когда Медея  дала сигнал взять ложку... состояние было ближе к тому -  что описала выше ... в опыте с яйцом... плюс к нему добавился сильнейший импульс-толчок .... какого то сдвига -  когда "ложка повернулась в голове".... щелчек был внезапным... и снова автоматически открылись глаза "убедиться"... на этот раз, глазам пришлось не поверить самим себе -  метал свернулся...

    В спираль св
    Эти две первые попытки -  дали осознать некую грань...

    Кроме вопроса сонастройки с неким положением ТС -  где возможны другие "законы"... есть еще одно ... в моем опыте более ценное состояние -  Вера... моя собственная личная вера... в ту или иную модель мира..."во что я истинно верю"?... Это как лакмус, критерий лично для меня ... и ничего более не имеет важности... значения... смысла...

    Мое несгибаемое намерение  ... прийти к Вере не в то,... что есть мир где ложки гнутся... а есть где не гнутся...

    Нет -  я верю в то.... что любой воспринимаемый мир... любой... не только наш привычный физический... вообще любой -  это все равно некая модель, некая интерпретация... я намереваю верить в то - что есть только "информация, Свет Творца, Нагваль..." - нечто непостижимое ... необъяснимое ... недоступное... что можно воспринять, с чем можно соприкоснуться... но никогда не будет возможно объяснить...и "я" это просто песчинка этого единого непознаваемого потока...


    К третьему разу... состояние в которое входила к началу дыхания... заключалось не в настройке на тренинг, на дыхание... на Медею... - оно все ушло в глубину, в это многомерное восприятие ...

    К моменту когда пришел сигнал взять ложку и гнуть.... - ложки не было ... "гнулась не ложка"... гнулось  Сознание - "моя вера в тот или иной мир" .... именно к тому намерению - с которым идет работа ...

    Глаза все же  -  снова распахнулись .... "убедиться"...

    На этот раз ложка завернулась ....каким образом -  не имею не малейшего понятия... удастся ли мне это завтра с той же легкостью - не знаю..
    Опыт полученный в этой работе -  имеет в моей реальности иную ценность... которую попыталась протранслировать в этом посте.

     
    ИзображениеИзображение
     
     
     
    Изображение
     
    Также ... хочу выделить несколько стандартных моментов... - сопутствующих Человеку на разных уровнях работы, которые стоит

    пронаблюдать в самих  себе и осмыслить:



    - планы как должно быть, "мешающие обстоятельства",  подготовки и все остальное - "нет энергии, нужны силы" и т.д.  - это тоже определенная Модель мира, в которой главный Разум. А это одно из его объяснений ...  ухищренное, но не более... по описанию более расширенной картинки привычного мира... с теми же аксиомами на уровне Подсознания...
     
    - Договор -  Подсознание, механизм построение того или иного мира -  сложнейшая программа.... которая связана со всеми аспектами всех планов человеческого существа.... в том числе и с Организмом: эмоции, эфирный, физический план ... тот как "распахивались глаза" у меня в

    описанном опыте. Это и есть наше "делание мира".

    Или как об этом наблюдении написано у  Бат Шева в  отчете о работе с подобным тренингом:


     

     

    При этом четкая трансляция из Аджны, которая стала тяжелой – неверие в то, что делаю. Перед 2ым разом уже возникла усталость, было мало энергии, думаю поэтому мое активное Подсознание просто взяло верх. Еще одна объективизация для меня – что даже при выключенном разуме человек не сможет делать ничего, что не прописано в Подсознании, если не приложить энергию и не воздействовать на ТС.



    Хочу добавить, что без цели -  намерения.., без личности которая осознает что и зачем она делает -  приложения энергии и воздействия на ТС -  ничего не значат...
     
    Перестроить эту систему интерпретации.... возможно только за годы-десятилетия Безупречной жизни... работы ... намерения .... цели... - уже за чертой не то что Пробуждения, а Просветления... 

    Этот уровень Сознания, ступень лестницы -  настолько отстоящие от Социального мира....что нет никакого смысла гипотезировать.

    Единственное решение - это осознать свой уровень, свою точку.... прийти к принятию себя... и нарабатывать тот опыт что необходим, двигаясь к цели.... если она конечно есть...


    - работа этого тренинга, и этих ребят  заключается именно в остановке ВД - того списка, что идет из Социальных Эгрегорорв

    и в введении присутствующих людей, в сонастройку с Мастерами, с  теми ребятами которые держат пространство и определенное положение

    Точки Сборки... в состоянии не-ума...

    То каким образом они  объясняют происходящее "энергия, импульс, пик" -  это просто какая-то другая модель... состояние которое они сами сумели воспринять, при сонастройке с кем-то. 

    То, что выделяет их на фоне сотен и тысяч других - это определенный уровень и качества Сознания.

    Это стало их собственным миром не на пустом месте: путем активных действий, практик, они смогли зафиксироваться в этом положении ТС -  выстроить свой собственный мир. 

    По сути, если говорить о различных Путях развития -  это и есть путь Факира, наработка конкретных узконаправленных качеств, наработка ФИКСАЦИИ. 

     

    Да здесь возможна большая Осознанность, человек может управлять своим поведением, выбирать свои цели... достигать их вне сонастройки с социальными Эгрегорами... неся ответственность за свои действия ...
     
    Именно этому они пытаются "обучить"... занимаясь кроме тренингов еще и другой социально-значимой деятельностью -  ведя проект

    Свободные люди... пропагандирующий осознать пищевую зависимость ... на которую подсажен Социум... - перейти на более осознанный режим питания. 

    За три года их активной деятельности направление набирает обороты -  к нему присоединяется все большее количество людей.


    Но это их мир, это их качества, это их включение в какой-то Эгрегор -  и сонастройка на тренинге - ничего не даст самому человеку... если он не сделает ничего -  чтобы этот опыт ... стал его новой "реальностью"..., человек вернется к привычному положению ТС и будет

    снова включен в те Эгрегоры где ничего этого нет.

    Ну или как вариант -  расширит списки разума, привычного мира -  где добавиться пара-тройка новых инструментов феноменального характера - для достижения все тех же  социальных горизонтов... с теми же целями, мотивацией, поведением -  которые остаются фактически неизменными...ЧСВ никуда не уходит, Эгоизм тот же 

    ...

    - Для человека, с пробуждающимся Сознанием... имеющим потребность Пробудиться и жить осознанно -  подобный опыт - необходим... именно как намерение, на восприятие и осознание всей  "теоретической модели"... усваиваемой разумом... с составлением новых бесконечных списков, что происходит и в процессе работы Групп. Это работа Намерение - практика Не-делания.


    Опыт -  который должен привести к изменениям в Жизни...
    Именно через такой постепенно накапливаемый  опыт -  разрушается "запрограммированная вера"... появляется шанс на прыжок через пропасть...в мир где действительно Возможно Все...  не потому что это некое "чудо" ...нет, именно потому что Сознание "знает" что чудес не

    бывает, поэтому и эмоций по поводу "феноменов" нет.... - нет ничего, -  это все только разные, бесконечные "системы убеждений, Договора"..

    доступные нам, на разных уровнях развития нашего Собственного Сознания... нашей возможности

    Воспринимать ... и включаться в новые ступени ... поднимаясь по этой бесконечной лестнице вверх.... осознавая и изменяя Эгоизм...

    Продолжение поста в теме Обсуждение темы Сознание строит любой мир
    Последний раз редактировалось Ora Пт фев 20, 2015 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Амон
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 3:48 pm
    Откуда: Воронеж (Россия)
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #6 Сообщение Амон » Вт апр 30, 2013 12:24 pm

    Тоже решил попробовать. Хотел убедиться, что это или невозможно или очень сложно. Представил фотографию, на которой яйцо стоит, затем начал искать равновесное, максимально концентрировался на процессе, ВД отсутствовал. Поставил один раз на "попу" и один раз на "носик", на каждую попытку ушло 1-2 минуты. Повторять попытки пока боюсь, вот результат:
    foto1.jpg
     
    foto2.jpg
    Последний раз редактировалось Амон Вт апр 30, 2013 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Давид
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:05 pm
    Откуда: USA
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #7 Сообщение Давид » Чт май 02, 2013 4:17 am

    Пробовал дважды.
    Первый раз, прочитал посты адептов которые посещали семинар и тех кто достиг результата самостоятельно. Сомнений не было. Так как уже прошел два семинара по углехождению, переламыванию стрел, и сгибанию металлический прутьев. Было понимание, что для достижения необходимого результата необходимо достаточное количество энергии, высокое положение ТС для сонастройки и смещения в тот договор, в котором можно ставить яйца "на попу " и "на носик". Хотя чувствовал в тот день что состояние низкое, но очень хотелось попробовать. Попробовал. Не получилось. 


    Во-второй раз, было намного проще. Состояние высокое, энергии много. Можно экспериментировать. Начал повторно перечитывать посты достигших результата. Сделал fireball на Анахате. Пробовал ставить яйцо, не выходило. Добавил практику глубокого дыхания. Интересное ощущение. Как будто в мозги впрыскивается какое-то вещество и я перестаю их чувствовать. Опять пробую. В какое-то время начал чувствовать как у меня появилось давление в области живота. Подобное давление происходило также когда мы в группе работали с практиками стихий и арканами. Почувствовал как появилась тяга в Сахасраре. И через несколько несколько минут яйцо стало "на попу".
     
    <a href="http://esoteric4u.com/images/fenomen/IM ... G_1111.JPG[/img]</a>
     
    Некоторое время сидел и наслаждался видом стоячего "на попе " яйца. Потом пробовал разобрать что мешало. Во основном, много лишних мыслей, и не стойкое удержание внимания. Внутреннего сомнения что не получиться не было.
    Если раз получилось,  получиться и в другие разы. В течении  15  минутной практики удавалось ставить яйцо "на попу" намного быстрее и уверение. Поставил два яйца, одно на стол, другое на компьютер.
     
    Изображение
     
    <a href="">Изображение</a>
    С установкой "на носик" пришлось поиграться дольше. Здесь дополнительно настраивался на фотографию Даниила с описываемого семинара. В голове крутилась мысль "Здесь равновесие намного меньше и потому, наверное, сложнее". В конечном варианте удалось поставить и "на носик".
     
    Изображение
     
    Во время практики отследил интересный момент.
    Когда чувствую что яйцо в состоянии равновесия и можно забирать палец который его удерживает, одновременно считываться состояние, что яйцо это магнит, и в момент установки в нужное положение она входит в сцепку с другим магнитом, но я его не вижу. И яйцо стоит в нужном положении.
    Последний раз редактировалось Давид Чт май 02, 2013 5:58 am, всего редактировалось 1 раз.
    Только непостредственная работа с Мастером, человеком, который реально живёт в другом Договоре,
    а не только рассказывает красивые байки,- может сдвинуть Адепта в Договор Мастера и то,
    только при условии наличия реальной, истинной Потребности в этом...

    Философ

    Аватара пользователя
    Бат Шева
    Пользователь
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 1:25 pm
    Откуда: Москва (Россия)
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #8 Сообщение Бат Шева » Ср май 29, 2013 4:18 pm

    В воскресенье мы с несколькими адептами ходили на тренинг по стеклохождению. Организаторы устроили эдакий флэшмоб – хождение по стеклам в 1 день во всех городах, кто захочет и соберется.
     
    Когда все участники собрались в общий круг,  ведущий стал рассказывать, что мы будем делать. И озвучивал, что данная практика доступна любому, нужно лишь правильно ее делать. Необходимо правильно ступать по стеклу (показал как), нельзя по тему скользить ногами, необходимо обязательно убирать горлышки и донышки бутылок. То есть ведущий говорил о технике. И совсем ни слова о Сознании. Для него в его мире работает техника, плюс сила воли, решимость и т.п. Говоря о хождении по углям, ломании стрел и о других подобных практиках, он высказывал мысли, что это все реально в нашем обычном мире. И что цель данных практик – убедиться в том, что наши возможности гораздо больше, чем мы думаем.
     
    После такого небольшого вступления он решил продемонстрировать новую «фишку» - битие бутылок ладонью. Пожалуй, для меня это было как некий знак – когда ведущий завернул бутылку в ткань и ударил по ней ладонью, с ней ничего не произошло. Он пробовал несколько раз, еще и еще, но бутылка не разбивалась. Тогда он сказал, что во всем виноват слишком мягкий пол. Что опять-таки дело в правильной технике.
    У меня тут же возникли мысли: А как же мастера восточных единоборств? Которые пробивают кулаками деревянные стены, разбивают ладонью кирпичи, а не бутылки и т.п. У них тоже должен быть правильный пол?
    В материалистичном мире все всегда будет объясняться правильной техникой. Разбить бутылку рукой невозможно, если ты делаешь это за счет руки, а не за счет Сознания. Что прекрасно продемонстрировал ведущий этого тренинга.
     
    Дальше началось непосредственно стеклохождение. Каждый по очереди при помощи ведущего, который поддерживал в первые секунды, вставал на стекла и пробовал походить, пошагать на месте. Когда подошла моя очередь, я отметила про себя, что измененного состояния Сознания, как это было на других тренингах (особенно на углехождении) у меня практически нет. Когда я попыталась сама немного настроиться на стекла, у меня наступила внутренняя тишина и спокойствие. Страха совсем не было. Я просто встала на стекла без всяких мыслей и памяти о техниках. Ведущий говорил, что стоя на стеклах, надо просто расслабиться. Я же почувствовала, что от стекол идет энергия, определенный заряд. И можно этой энергией здорово подзарядиться, если по-настоящему сместиться в Землю. Я активно переступала, делала шаги. Чаще всего под ногами ощущалась гладкая поверхность, было комфортно. Но бывало, что попадала ногой в места, где были острые фрагменты. В таких моментах стекла не резали, ничего не прокалывали, просто они начинали чувствоваться. И это опять же было доказательство, что реального смещения не произошло.
     
    Когда я сошла со стекол и посмотрела на ступни, там были небольшие вмятины в паре мест. Я вспоминала, как прошлым летом ходила по углям. И там не было этого
     срединного состояния. Стояния за счет какой-то техники. Там все очень однозначно – или угли жгут, или не жгут. Если ты полностью сосредоточен на том, что ты – Сознание, ты полностью в моменте, максимальная концентрация, никакого страха – углей под ногами просто нет. При малейшем сомнении, ослаблении концентрации тут же собирается привычный мир – и все, получаешь ожог.
     
    Ведущий тренинга говорил, что в подобных практиках мы преодолеваем себя, учимся воспитывать в себе решимость. А я размышляла о том, что дает вообще подобное преодоление себя? Организаторы называли свои тренинги – «Техники Героев». Так что же дают эти тренинги? Почувствовать себя Героем, более важным и значимым – вот какой я крутой, могу и по углям и по стеклу… ? Т.е. ты преодолеваешь себя, чтобы почувствовать себя более крутым. А на самом деле просто выполняешь технику, которую тебе расписал ведущий.
     
    Вместе с тем тренингом был очень насыщенный день. Перед тренингом пол дня сидели общались вчетвером  с Адептами: Макошь, Гермес, Эстер и я. После тренинга так же общались до ночи – Велес, Маат, их подруга, Эстер и я. Ночью еще общались с Эстер. И во всех этих взаимодействиях я старалась как могла отслеживать себя:
     что я чувствую в данный момент? Что меня цепляет сейчас – в разговоре, в собеседнике? Как я реагирую на то, что мне говорят. Не вылезают ли опять мои проявления, с которыми сейчас непосредственно работаю (то, о чем писала в посте о теме группа Малькут)? Что не дает мне проявиться так, как я хочу.
     
    Было много моментов, когда я действительно преодолевала себя – старалась говорить в тех моментах, в которых обычно молчала (было неудобно что-либо сказать), постоянно говорила «стоп», если возникали эмоции недовольства чем-либо, и старалась спокойно разобраться, если меня что-то не устраивало, пыталась проявить себя так, как действительно хочется.
     
    В итоге что-то получилось, что-то не получилось. Но это показало, что есть на самом деле. Где надо дальше работать, на что дальше обратить особое внимание.
    По сравнению с этой работой, поход по стеклам казался какой-то шуткой.
    В конце дня я отметила про себя, что мне было хорошо со всеми ребятами. Что нет никаких претензий ни к кому. И что ради этой цели хочется преодолевать себя. А не ради минутного ощущения себя неведомым «Героем».

    Аватара пользователя
    Велес
    Новичок
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 am
    Откуда: г. Красногорск, Московская обл., Россия
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #9 Сообщение Велес » Ср май 29, 2013 9:01 pm

    В воскресение ходили на "стёкла" хотелось поделиться опытом и ощущениями. 
    Упражнение немного задерживалось, и в ожидании лезли разные мысли в голову; как это будет, почему не режутся, а вдруг порежутся (да и Философ предупреждал о бинте и костыле... :-) Как раз успели подойти Бат Шева с Эстер.
     
    Перед занятием нас всех попросили снять обувь с носками чтобы в носки не набились осколки от стекла и попросили спустится в зал. После того как все расселись ребята ведущие занятие рассказали что это самое простое (базовое) занятие и в другие города где они не могли присутствовать скинули инструкцию по которой все желающие всё делали самостоятельно. )))
    Рассказали технику безопасности, при хождении по стёклам, кратко опишу.
     
    Передвигать ноги только поднимая их вверх и опуская в низ, ни каких скользящих движений. Если что то сильно колется то ставить ногу на другое место. Если нога немного проваливается (потому как стёкла ломаются), просто быть к этому готовыми и не терять равновесия. При заходе и уходе со стёкл чтобы вас придерживал товарищ. И показали на собственном примере как это будет делаться.
    Дальше попросили чтобы каждый из присутствующих назвал себя, и сказал что ожидает от сегодняшнего дня. Далее предложили подходить по очереди подойти к стёклам и, собственно походить по ним.
    А пока люди по двое будут подходить к стеклу (чтобы не создавать толпу), остальные могут знакомится поближе и общаться.
    Мне не захотелось бежать сломя голову к стёклам и я подключился к непринужденной беседе Бат Шевы и Дмитрия сидевшего рядом. Беседа была на общие темы, а вот мысли были о стёклах, и о том порежется ли кто, и как сам пройду через это...
     
    Вот пришла и моя очередь.. мысли замерли, и я сделал первый шаг. Первая мысль была что совсем они и не острые, а потом и мыслей то особо не было, смотрел на свои ноги и кода наступаю, хотя необходимости в этом особо не было, и где было остро ощущал ногой а не глазом.
     
    Через несколько шагов вспомнил рекомендацию расслабится, посмотрел в зеркало напротив, на себя, на людей которые меня окружали, по ходу расталкивал стёкла коловшие пятку.
    Пришло время сходить на пол, и понял что уже успел привыкнуть к стёклам, и пол уже стал не такой и удобный, и равновесие на нём держать по другому. Отряхнул ногу от прилипшего к ней стекла, и на этом опыт хождения по стёклам подошёл к концу.
     
    Вывод: иногда кажущееся невозможным, оказывается очень лёгким на поверку. Но очень простое с виду, оказывается трудновыполнимым...
     
    Ещё на занятии была женщина по виду лет на 70 представилась как целитель, оказалось что ей 44 года. Подумалось что же это за целительство такое что в 44 выглядишь чуть ли ни в 2 раза старше...?

    Аватара пользователя
    Марс-1
    Пользователь
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 5:17 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #11 Сообщение Марс-1 » Вт июн 04, 2013 7:40 pm

    Несколько дней назад просматривал (не в первый раз) эту тему Форума. Взгляд зацепился за пост Таматса, где он описывал, как ему удалось настроиться на состояние, читая посты и смотря на фотографии. И хотя этот пост я читал уже второй раз, именно в этот раз почувствовал какое-то необычное ощущение в районе горла. Понял, что это не просто так, и пошел ставить яйцо – очень быстро получилось это сделать, притом, что несколькими днями раньше мне этого не удалось за 15-20 минут безуспешных попыток. При постановке яйца за мгновение до отпускания пальца возникло состояние отсутствия сомнений, что может не получиться – я делаю, чтобы яйцо встало, и других вариантов быть не может.
     
    Изображение
     
    Потом я взял паузу в несколько минут, ещё раз просмотрел посты этой темы и понял, что хочется погнуть ложку. Нашёл железную ложку, взял её двумя руками, при этом захотелось направить расфокусированный взгляд на стену. Почувствовал состояние решимости, в голову пришла картинка, что я воин, идущий в атаку (хотя в этой жизни ничего подобного не было), по телу пошла дрожь, а в районе солнечного сплетения возникло какое-то сгущение энергии - и ложка погнулась.
     
    Изображение
     
    Этот опыт дал мне прочувствовать, что возможна настройка на состояния, в которых естественно делать очень непростые для человека вещи. Очевидно, что это можно каким-то похожим образом использовать и для настройки на состояния, привычные для многих людей, например, состояние успешного поиска партнера и выстраивания гармоничных отношений, что в моей нынешней фиксации является бОльшим чудом, чем все описанные в данной ветке форума факирские чудеса.
     
     
    "Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
    "И там, где нет людей, старайся быть человеком."
    - Гилель Вавилонский
     

    Аватара пользователя
    Хонсу
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 113
    Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:08 pm
    Откуда: Hamburg, Germany
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #12 Сообщение Хонсу » Чт июн 20, 2013 1:52 pm

    15-16 июня вместе с женой проходили подобный тренинг. На этот раз программа была более обширной и была рассчитана на два дня:
     
    День 1.<ul class="bbc">[*]Хождение по битому стеклу[*]Лежание на стекле[*]Амортизация падающего ножа[*]Горловое ломание стрел[*]Практики доверия[*]Слепой QUEST ч.1[/list]День 2.<ul class="bbc">[*]Слепой QUEST ч.2[*]Постановка яйца на острый конец[*]Лежание на гвоздях[*]Падение на доверие[*]ЛОЖКИ! Воздействие на металл[*]Хождение по раскалённым углям[/list]До начала тренинга наибольшие сомнения у меня вызывали практики с яйцами и ложками, т.к. самостоятельно я их так и не освоил. Страх вызывала практика амортизации падающего ножа. Стекло, стрелы, угли, падение не вызывали сомнений и страхов, т.к. благодаря многолетней практике восточных единоборств я уже был знаком с необходимыми для этих практик состояниями. Практики доверия для меня были нейтральными, т.к. я не знал, что они из себя представляют.
     
    Жена шла на тренинг осознанно, но была готова пропустить некоторые практики, если посчитает их слишком опасными для себя.
     
    День 1.
     
    Собралась группа из 36 человек. Начали со знакомства. Тренинг вели три парня: Сергей, Даниил и Данил. Сергей держался в стороне и следил за безопасностью процессов и организационными вопросами, Даниил работал с нашим сознанием: объяснял суть упражнений, настраивал участников на нужные состояния, работал индивидуально с теми, кому это было необходимо, Данил вдохновлял всех физически и эмоционально: демонстрировал все практики на себе, всеми силами вселял уверенность в успехе, подбадривал и поддерживал участников во время практик.
     
    Начали с хождения по стеклу. Действия были такие: сначала встаешь на стекло голыми ногами, немного топчешься на нем, сходишь на пол; потом ложишься на стекло голой спиной, для отягощения тебе на грудь встает другой человек (это по желанию), потом он сходит на пол и затем, пока ты продолжаешь лежать на стекле, тебе на живот роняют нож с высоты около 1-1,2 метра, нож роняют два раза, чтобы лучше все прочувствовать; после этого помогают подняться, снимают со спины прилипшие осколки.
     
    Когда я подошел к куче стекла, довольно быстро удалось отбросить все сомнения и мысли. Осторожно встал на стекло и стал переступать с ноги на ногу, поворачиваясь вокруг своей оси, сделал пару кругов и сошел на пол. Отметил, что в первые секунды находился измененном состоянии сознания: мне не была слышна музыка, не видел своего ассистента, окружающей обстановки. В сознании были только мои стопы и ощущения в них. Было похоже на ходьбу по гальке, т.е. я чувствовал, что мне колит ноги, но не более. Ощущения комфортные. Через несколько секунд восприятие восстановилось, но стопы по-прежнему не резались об стекло. Было слышно, как стекло крошится под ногами под моим весом.
     
    Когда лег на стекло спиной, был еще проще. Болезненных ощущений еще меньше. Когда на грудь встал человек, ощущения в спине не изменились, а его веса почти не ощущал на себе. Когда дело дошло до ножа, в животе возникло ощущение уплотнения и напряжения. Справился с волнением и расслабил живот. Когда нож падал на живот, мышцы инстинктивно сократились, но тем не менее нож отскочил. Во время второй попытки удалось сохранить расслабленное состояние, результат тот же. Что интересно, во время практики с ножом, я вообще забыл про битое стекло под спиной. Т.е. для меня уровень опасности возрос и сознание сразу же отмело все менее значимые явления.
     
    Ломание стрел. Это была деревянная арбалетная стрела диаметром 12 мм (для девушек 10 мм), острый наконечник был снят и, в горло упиралась плоская поверхность, как обратная сторона карандаша. Действия были такими: один конец стрелы упирается в колонну, второй конец – в мою яременную ямку на горле. На глаза надевают очки, чтобы не пострадать от летящих щепок. Нужно сделать решительный шаг, забыв, что есть препятствие в виде стрелы. Стрела ломается.
     
    Когда мне приставили стрелу к горлу и, я почувствовал ее прочность, у меня сразу возникло гораздо больше опасений, чем до начала тренинга. Я осознал, что если сделаю недостаточное усилие, пусть даже 99% - скорее всего я получу травму. Требовалось выдать не менее 100% необходимого для ломания стрелы усилия, а лучше 200% или даже 500%, лишнего не будет. Посоветовали даже кричать, если это поможет. Это очень похоже на разбивание кирпича рукой. Я сосредоточился на колонне передо мной и полностью вложился в этот шаг. В эту секунду всё окружающее снова отошло на второй план, даже мое горло, касающееся стрелы, перестало ощущаться. Я чувствовал только движение вперед. Стрела сломалась. Восприятие тут же вернулось. Это было очень энергонасыщенное состояние и сдвиг от обычного восприятия тоже был сильным.
     
    Практики доверия представляли из себя несколько упражнений, которыми были разбавлены «экстримальные» практики. Речь шла о способности доверять миру. Когда нам разъяснили суть упражнений и их цель, я сразу же начал относиться к ним очень внимательно, т.к. доверие миру – это моя проблема, которая был высвечена мастерами на нашем проекте. Сразу же решил по максимуму использовать этот опыт, чтобы как можно лучше прощупать свои «искривления» на эту тему.
     
    Кратко опишу все эти практики так: тебе завязывают глаза и предлагают делать что-то опасное для физического тела (!), другие участники в это время обеспечивают тебе 100% безопасность, в чем можно убедиться до того, как надевают на глаза повязку. Внутри возникает борьба – ум знает, что угрозы нет, тело при этом испытывает страх и начинает включать механизмы самосохранения. Моя задача при этом – довериться миру в лице остальных участников, отпустить страхи и справиться с реакциями тела.
     
    Что конкретно делали. Несколько человек встают в круг диаметром около 3-х метров плечом к плечу, лицом в центр и вытягивают руки. Один человек встает в центр, прижимает руки к груди, фиксирует тело в прямолинейном положении (как доска) и начинает падать в любую сторону. Его тут же ловят ребята в круге и отталкивают на противоположную сторону. И таким образом его перебрасывают с одной стороны на другую на протяжении 2-3 минут, потом меняются. В этом упражнении глаза не завязывали, я прошел его спокойно, не опасаясь падения.
     
    Другое упражнение: на открытой местности все встают в две шеренги, образуя коридор шириной 5-7 метров и длиной 15-20 метров. Участнику завязывают глаза, ставят его в начало этого коридора, направляют в нужную сторону и дают задачу бежать вперед с максимальной скоростью, при этом в конце коридора стоят 4 человека поперек движения с целью мягко поймать бегуна и закончить упражнение. Под ногами ровная земля, без камней, кочек, луж и т.п. Со стороны наблюдать за другими было весело: человек стартует с хорошей скоростью, но через 2-5-10 метров начинает замедляться, высоко задирать ноги, выставлять вперед руки, уходить в сторону, кричать, визжать, а к финишу некоторые подходили уже пешком, крадущейся походкой. Когда глаза завязали мне, я дал себе установку бежать с максимальной скоростью и не обращать внимания на страх. Мне не удалось. Во-первых возникла сложность с самими движениями – когда бежишь вслепую нет такой уверенности в движениях, во-вторых, когда я пробежал несколько метров тело просто перестало подчиняться! Я почувствовал, что замедляюсь и пытаюсь перепрыгнуть несуществующие кочки. Сделал усилие, чтобы ускориться и бежать ровнее, но его хватило еще на несколько метров, сделал третье усилие и тут меня поймали.
     
    Для меня это была очень наглядная демонстрация, что я – это не мое физическое тело. В момент этого «бега», мое тело было чуждо мне, я чувствовал, как борюсь с ним. Осознал, какое сильное воздействия на меня могут оказывать мои тела, я уверен, что подобным образом себя ведут и более тонкие тела. Сколько таких астральных или ментальных несуществующих «кочек» я перепрыгиваю в своей жизни и не отдаю себе отчета в том, что это происходит.
     
    Слепой QUEST. Это было завершающее упражнение, но подготовка к нему шла с самого начала. На протяжении всего дня между основными практиками нам давали короткие упражнения для сплочения группы. Например, нужно было разбиться на произвольные пары и ловить своего партнера, когда он падает спиной вперед. Другое задание: всем нужно одновременно хаотично ходить по залу, по команде остановиться и найти глаза случайного человека, пока длиться пауза, смотреть ему в глаза, потом снова хаотично ходить. После очередной такой паузы, нужно было сесть на пол, вместе с очередным выбранным партнером лицом друг к другу и смотреть ему в глаза некоторое время. Потом объявили, что этот человек будет являться партнером/напарником во всех практиках на протяжении всех двух дней, нужно поддерживать его и заботиться о нем. Моим напарником был молодой парень,  отношение к нему у меня было нейтральным, не было неприязни, но и симпатии тоже.
     
    Слепой QUEST заключался в том, чтобы отвести к метро своего напарника, у которого завязаны глаза. Идти минут 15, не по прямой. Часть 1 -  я веду его к метро после первого дня, часть 2 – он ведет меня от метро в начале второго дня. Т.к. мы были на машине, обе части проделали одну за другой. Когда я был ведомым, ощущал скованность первые пару минут, были опасения, что споткнусь или ударюсь обо что-то. Но потом справился с этим и расслабился. Доверять было очень приятно, сразу стало легче, произошло какое-то единение с напарником, который вел меня.
     
     
    День 2.
     
    Всем раздали яйца, без объяснений дали задание поставить их. У кого получиться на ровную поверхность, пробовать на наклонной. На выполнение выделили 10-15 минут. За это время не получилось только у 5-7 человек, в том числе у меня и у жены. Предложили продолжить попытки позже, когда будет возможность между другими практиками. Добавили, что нужно войти в особое психологическое состояние, в котором яйца стоят. Забегу вперед, позже у нас получилось, в т.ч. и на наклонной поверхности. Отметил, что это довольно тонкий сдвиг сознания, и когда удается сместиться – яйца на самом деле стоят на любой поверхности.
    Лежание на гвоздях. Голой спиной тебя укладывают на доску с гвоздями и оставляют на 10 минут. В первые 1,5 минуты я ощущал сильную боль, под ее воздействием состояние менялось довольно быстро, т.к. ситуация была «безвыходной». Удалось ощутить что я и мое тело не одно и тоже. Это осознание значительно облегчило страдания и позволило отключить эмоции, а потом окончательно расслабиться. Вошел в состояние глубокого расслабления, близкое к состоянию сна. Окружающая обстановка воспринималась очень смутно. 10 минут пролетели очень быстро.
     
    Падение на доверие происходило с высоты 2,5-3 метра, спиной вперед. Падающего ловили руками 6 человек. Это упражнение прошел довольно легко, когда стоял на краю, были несколько мгновений страха, но сумел довериться ловящим меня ребятам и упал, хотя полностью избавиться от страха не смог.
     
    Практика с ложками всем уже хорошо знакома. Действия были те же самые: 2-3 минуты холотропного дыхания, потом берешь ложку и гнешь. Делали две попытки. Ощущения во время первой довольно сильные: гул и вибрации в руках, ногах, голове, ощущение белого света вокруг. Когда взял ложку и начал гнуть, ощутил мягкий металл в руках. Не такой мягкий, как пластилин, скорее, как алюминий. В какой-то момент эффект резко пропал и ложка снова стала твердой. Во время второй попытки никаких ощущений во время дыхания не было, но ложка также размягчилась. Во время этой практики смещение было самым сильным, окружающая обстановка исчезла полностью. Это состояние сохранялось около 5-10 секунд (субъективно), ощущение, что ум был полностью отключен.
     
     
    Потом было такое упражнение: все были равномерно распределены по залу с завязанными глазами, нужно было в слепую найти своего напарника. Я сосредоточился на образе своего партнера, не на внешности, а на моем внутреннем восприятии его. Мы справились с задачей за 1 минуту примерно. Как оказалось, у всех остальных ушло примерно такое же время. Я определил своего партнера на ощупь по внешним признакам (одежда, волосы, рост и т.п.), но интересно было то, что направление движения было интуитивно правильным, т.е. мы не стали ходить кругами или в разные стороны. Я наткнулся на него после 3-5 человек из 35 возможных. Видимо, за эти два дня какая-то связь между нами все-таки установилась, что и позволило двигаться в нужном направлении.
     
    Хождение по углям. Дрова сожгли при нас, насыпали из углей дорожку шириной около 70 см и длиной около 2-2,5 метров. По углям нужно было пробегать, наступая всей поверхностью стопы. Все выстроились в кольцо и по очереди пробегали по углям. Я пробежал 4 раза. Старался пробегать с разной скоростью, чтобы определить смогу ли я сделать это медленно. Идти шагом запретили, пояснив, что это делается совсем по-другому. Ощущения похожие на те, что были на битом стекле. Только там можно было спокойно стоять, а тут нужно было двигаться. Стопам горячо, но терпимо. После этого до самого вечера стопы были горячими. 3 человека слегка обожгли ноги.
     
    Моей жене тренинг очень понравился. Она не пропустила ни одной практики. У нее получилось все, кроме сгибания ложки. Точнее, она ее согнула просто пополам, но закрутить не смогла. Во время холотропного дыхания у нее свело руки и, во время первой попытки она просто не смогла взять ложку. Во время второй попытки уже ничего не сводило. Страшнее всего ей было с ножом, углями, стрелой.
     
    Ещё интересный момент – ее напарником тоже был парень. Отметил, что я был спокоен на эту тему. Это важно для меня, т.к. в своих прошлых отношениях у меня не было такого доверия к своему партнеру. Я постоянно наблюдал за собой в общении с ее напарником и с ней во время тренинга – все было гладко. Я даже ощущал какую-то радость за нее, что она общается с интересным человеком, мне было приятно видеть, что он проявляет заботу о ней и открыто общается при этом со мной.
     
    Что мне дал этот тренинг:<ul class="bbc">[*]несколько раз прошел через смещение ТС с наглядной объективизацией;[*]увидел свои страхи, свое недоверие жизни, Свету Творца; почувствовал, что доверять – это приятно, это позволяет экономить кучу энергии, это естественное состояние, которое я потерял и, к которому я хочу вернуться;[*]на практике прочувствовал, что я – сознание, а не тело; что сознание первично и именно оно создает реальность вокруг меня, что я могу контролировать этот процесс, но эти навыки требуют наработки;[*]ощутил, что хрупкость нашего физического тела иллюзорна; хрупкость или неуязвимость определяется лишь сознанием; я могу выбирать: бояться ли мне за свое тело или нет;[*]отметил, что не принимаю людей такими, какие они есть. Из всех 36 человек автоматически выбрал несколько человек, которые мне нравятся, к остальным чувствовал дискомфорт, выделял в них какие-то черты, которые мне не приятны. Т.к. взаимодействие было активным, объективизация этого была очень наглядной;[*]получил своеобразную микро-проверку степени своего доверия любимому человеку.[/list]Фото/видео:
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
     
    [video]http://youtu.be/VN49gI78nSE[/video]
    [video]http://youtu.be/R0VnCmYNBPo[/video]
    [video]http://youtu.be/p8eAD4JxqHw[/video]
    Последний раз редактировалось Хонсу Чт июн 20, 2013 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #13 Сообщение Философ » Вс ноя 24, 2013 3:32 am

    Пост Эзопа о полученном опыте...
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #14 Сообщение Син » Пн авг 08, 2016 2:07 pm

    А не у кого не возникал вопрос, почему все ставят именно яйцо?
     
    Из всех возможных вещей в мире, все на всех тренингах, а так же на личных примерах "рушат законы физики" одной лишь постановкой яйца и на этом "успокаиваются", как бы самоутверждаясь в себе.
     
    Раз вы поняли, что "все" возможно, почему бы не взять банан, сухую ветку, да что угодно кроме яйца !?
     
    Все берут один и тот же пример из поп-эзотерической школы, проверяют его, самоутверждаются в своей теории и восхваляются как это невероятно! Это ли не лицимерие, не самобман, не самолюбование и не самоутверждение !? 
     
    Это я пишу, не с целью критики, а с целью узнать, после такого казалось бы шокирующего разрушения иллюзий о законах мира, что никто (!?), ни один человек не захотел испробовать эти новые знания на других вещах кроме яйца? Нет желания попробовать свой новый казалось бы опыт, в разных экспериментах, исследовать это ?
    Или одним яйцом сыты? 
     
    Я кое что нашел в интернете:
     
    "Около года назад, я уже писал про этот опыт в своем блоге. Кто захочет, найдет в поиске.
    Берем простое сырое яйцо, любой формы и размера ставим на любую поверхность, даже слегка наклонную и ищем центр тяжести. У разных людей, это получается за разное время. У меня уходит от 20 секунд до 3 минут. Старайтесь двумя руками поставить яйцо в равновесие, чуть-чуть двигая нижнюю часть яйца, вы сможете найти точку где положение будет устойчивым. Дело в том, что яйцо не является правильным элипсоидом. Оно имеет неровности, имеет свой центр тяжести внутри. Он очень близок к геометрическому центру, но все равно, под действием притяжения Земли желток опускается немного вниз и точка равновесия становится доступной. Яйцо можно переворачивать и ставить даже на острый конец, желток достаточно подвижен, что бы обеспечить равновесие и в этом положении. После постановки, яйцо настолько устойчиво, что на него можно даже подуть и оно слегка покачиваясь продолжает стоять"
     

     
    Насколько я понял из изучения просторов интернета. Получается постановка яйца у всех, кто тратит на это больше 5 минут. Это должно было бы значить, что вокруг нас огромная куча людей с подвижной точкой сборки, "разрушающая законы физики". Но почему-то, после яиц, все их "разрушения" заканчиваются... Может, никто ничего не рушил? Может дело в том, что яйцо действительно реально поставить (из за его свойств) и это не нарушает законы физики!?
     
    Прошу подойди к этим фактам объективно и безэмоционально. И переосмыслить эксперимент. 
     
    Я тоже поставил яйцо (сразу на носик). При этом был и внутренний диалог и мысли о чем-то другом. Я не рассматривал картинки, не дышал, не настраивался, не чувствовал мир одним большим целым, а просто взял и поставил яйцо. Так же его поставила моя жена, минуты за 2, вообще ничего по этому поводу не смотря, не читая и не изучая. Я спросил поставишь? Она сказала "ну пол же кривой, это невозможно", я ответил "не важно, попробуй" - поставила. 
     
    Изображение
     
    По поводу остальных экспериментов, не считаю их состоятельными или обьективизирующими.
     
    Таким мы занимались в детском лагере по карате. Бегать по углям, ломать деревянные стрелы, лежать на стекле. Это больше похоже на баловство, ради самоутверждения аля "возможно все !". И действительно - такое возможно для всех, даже для детей в детском лагере и их родителей, это ничего не объективизирует.
    Вот если лежать на углях часа пол, ломать железные стрелы - тут бы вопросов просто не возникло ни у кого. Такого не обычный, не тренированный человек - не может.
     
    Единственный действительно показательный эксперимент - это гнутье ложек, при условии, что ложки взяты не гнущиеся - изменение свойств, и загибание их в бараний рог, это показательно.
    Но опять таки, я так же гвозди (!) строительные толстые гнул-закручивал вокруг пальца, спустя месяц тренировок. Потому как-то тоже, не совсем корректно что-ли. 
    Хотя вот такие изгибы ложек как продемонстрированны, не похоже на физическую грубую силу.
    Опять таки, почему бы в таком случае, не пойти дальше и не согнуть железный лом !? Тут бы тоже, все вопросы отпали сами собой. Ведь как не пыжься, какой физической силой не обладай - лом увы, никому не согнуть. А вот ложку закрутить...
     
    Нет желание как-то развить это знание, этот опыт и попробовать, что-то кроме того, что преподают в поп-эзотерических школах "по постановки яйца"!?
    Да даже, прикрепить яйцо к стене или потолку, уже было бы более показательно и действительно что-то бы обьективизировало.
    Нет желания, действительно поставить эксперимент с разными материалами (стихиями), разными действиями, а не поиграться в "возможно все" !?
    Потому как, лично меня, этот опыт только раззадорил, а не удовлетворил или что-то доказал. 
     
    Предлагаю 3 эксперимента:
     
    1) Прикрепление спички к спичечному коробку. 
    2) Постановка банана - на переднюю или на заднюю часть.
    3) Постановка сухой ветки.
     
    Так же можно к этому добавить, сгибание железного прута или лома (у кого есть).
     
    Попробую эти действа и отпишу о результатах. Присоединяйтесь.
     
    -
     
    Жена поставила банан. У меня пока не получается.
    Последний раз редактировалось Син Вс авг 14, 2016 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Сознание строит любой мир

    #15 Сообщение Философ » Пн авг 08, 2016 5:37 pm

    Син, все описанные выше практики, демонстрируют обычному социальному человеку небольшие возможности изменения привычной социальной реальности.
    Ни в каком детском саду никто не ломает горлом стрелы диаметром 1 см и не гнёт арматуру диаметром 2 см, упёртую в грудь.
    И уж тем более, никакая хрупкая девушка просто так не накрутит на палец ложку...
     
    Если в вашем детском саду был кто-то со смещённой Точкой Сборки,- то это вполне объясняет то, что дети, у которых ТС ещё не фиксирована - легко со-настраиваются и повторяют...
     
    Аналогично и с углями и со стеклом...
     
    Суть не в этом,- все эти практики реально демонстрируют возможность смещения ТС и изменения мира.
    Факт, что через какое-то время и самостоятельно, мало кто может это повторить...
     
    Их Цель - дать возможность социальному человеку получить свой опыт,- а вот нужен ему этот опыт, или нет - показывает дальнейшее Бытие...
    И оно показывает, что нет не нужен,- просто, совершенно не нужен,- так, поигрались и забыли...
     
    Именно поэтому, никто никуда не сдвигается, ничего не нарабатывает и жизнь свою не меняет...
    Цель же не в том, чтобы поставить банан,- а в том, чтобы наладить свою жизнь, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы",- чтобы наработать "остаток",- развить Сознание... унести с собой более сложную структуру личности.
     
    А поговорить, да посты пописать - это, дело нехитрое... я вас привожу к этой мысли в одной теме, так вы в другую бежите... и постоянно норовите полюбоваться собой... ах, какой я молодец,- больной, потерянный,- но "крутой"....
     
    Вы уж определитесь для себя,- либо вы больной и вас нужно Целить, либо вы будете других поучать...
    Последний раз редактировалось Философ Пн авг 08, 2016 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость