Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #16 Сообщение Философ » Пн авг 12, 2013 6:31 pm

    Заглавный пост темы, UPD ноябрь 2018 года
    Договор - это первооснова всего мира человека,- всех его взглядов, верований, убеждений, рассуждений и прочее.
    Существует бесконечное множество Договоров, основанных на Договоре Страны, Нации, Семьи, Профессии и прочее.
    Соответственно, если человек не удовлетворён своим Договором, то у него есть выбор - можно пытаться изменить что-то внутри своего Договора, а можно перейти в другой Договор.

    Наш Проект не занимается вопросами изменения Социальных Договоров,- мы занимаемся, исключительно, сменой Договора с Социального на Эзотерический - на Договор Духовного Развития.

    Поэтому, если человек не готов к такому переходу, если его всё устраивает в его жизни и он не видит своей Целью и Смыслом Жизни - Духовное Развитие,- то на Философской части нашего Проекта ему делать просто нечего.

    Мы очень чётко обозначаем Цели и Задачи Философии нашего Проекта - смена Договора...

    Говоря о развитии в современном Социуме, мы выделяем три направления:

    1. Смещение адепта из его особой патологии, связанной с Кармой, Договором Семьи и прочим, в Договор его Социума.
    2. Выход из Договора патологического социума, типа Совка в нормальный Демократический Социальный Договор.
    3. Выход из Договора Демократического Социума в Договор Света Творца.

    Первые два направления мы называем Исцелением, третье - Духовным Развитием.
    В этой теме для продолжения работы были собраны посты адептов Проекта, в той или иной степени проходящих 2-й этап: смену Социального Договора "Совка" на Договор Демократических стран.
    Последний раз редактировалось Философ Вт авг 13, 2013 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #17 Сообщение Философ » Ср фев 17, 2016 9:12 am

    Тефида, спасибо за посты - в отличии от многих Адептов, которые "походили" на Проект, послушали, поэмоционировали и ушли с тем-же, с чем и пришли,- ты реально движешься по своему Пути и, поэтому, меняешься.
     
     
    Понимаете, Философ, мы как раз и ориентировались больше на активизацию Ментальной (Духовной) составляющей, она просто у нас вот в таком виде проявляется.) Построить дом и посадить помидоры можно было и в Украине.
     
    Мне кажется нами двигает некая внутренняя составляющая (душа, монада, подсознание, как угодно назвать), которой крайне важно оставаться во взаимосвязи с планетой-природой... Как будто это и есть наш канал с Творцом. Попробую пояснить. Аборигены и их форма жизни в связи с природой - неосознанная. Они действительно остаются на своем уровне развития и практически не развиваются, очень плохо включаются в современное обществе. Я здесь вижу это на примере Маори. В этом я с вами полностью согласна, Философ. 
     
    Но есть и другой путь - когда человек максимально возможно уходит от природы, проходит свои испытания, получает опыт, борется со сложностями, достигает каких-то вершин... Но потом отказывается от этого, и возвращается. Чтобы ассимилировать этот опыт, переварить. Включится опять в Свет Творца через природный эгрегор, очистится, освободится от наносного... И быть может потом, он опять двинется в путь, получив новый сигнал, увидев новую цель.
     
     
    Это именно тот момент, о котором я и говорю,- то я оказался непонятым, поэтому, поясню ещё.
    Вы рассуждаете из чисто социального Договора, в котором есть одна единственная реальность с её разными уровнями,- поэтому, вы считаете, что неважно куда вы уедете, лишь бы было спокойно и хорошо,- и там вы займётесь "активизацией Ментальной (Духовной) составляющей"...
     
    Но, мы утверждаем, что это не так,- даже то, что вы сегодня, сейчас понимаете и ощущаете под словами Ментальный, Духовный и прочее,- это результат вашего нынешнего Договора,- не Договора Новой Зеландии...
     
    А для того, чтобы как-то понять - что такое Договор Новой Зеландии и какое развитие в нём возможно,- необходимо смотреть на достижения людей, выросших в этом Договоре.
    Не тех дауншифтеров, что убегают от сложного социума в простой,- а тех, кто вырос в том Договоре.
     
    Новая Зеландия и США - обе были колониями Англии и примерно в одно и то-же время,- но мы видим принципиальнейшее различие в развитии этих регионов.
    И определяется это различие не людьми, а именно Энергетикой пространства, Договором места.
     
    Поэтому, одни и те-же люди, попадая в разные места на Планете, включаются в различные Договора и проживают различную жизнь.
     
    Ментальность и Духовность - это высокочастотные "энергии", требующие сложных структур Сознания,- мы не наблюдаем никакой Ментальности и Духовности в нашем понимании этих терминов, у простых людей, живущих в дикой природе и ничего не создающих...
     
    Люди со сложной структурой, а соответственно, способные на Ментальность и Духовность, как правило, строят сложное общество - просто в силу своих Качеств, ибо всё в мире Гармонично.
    Точно также, как в уродливом теле не может находиться возвышенная Душа, хотя многим хотелось бы думать обратное,- также и в примитивном обществе, живущим на природе - нет никакой Ментальности и Духовности,- есть, возможно, неиспорченность современным патологичным социумом, отсутствие лживого образа себя, нет такой лжи и подлости, как в крупных городах...
     
    Поэтому, давайте разделим - неиспорченность и развитие - это совсем не одно и то же.
    Мы на Проекте всегда говорим, что первый этап - это уничтожение Образа Себя,- возвращение к Свету Творца,- а второй этап - это уже Развитие Ментала, Духовное Развитие.
     
    Тогда всё встаёт на свои места,- есть люди, уставшие от Патологии Социума, от Лжи, Подлости, Бесчеловечности,- от уничтожения Природы и прочее,- и ищущие убежище от всего этого...
     
    А есть люди, которые всё это видят и понимают, но при этом, видят и понимают ещё некоторые уровни Бытия,- и такие люди ищут не только убежище на Природе, но, именно, Духовное Развитие, Усложнение своего Сознания, Большее восприятие Реальности...
     
    Далее, у сложного человека возникает "конфликт приоритетов",- что важнее - спокойное животное существование на красивой природе, или Высокодуховное общество, живущее там, где оно живёт,- к сожалению, идеального решения обоих уровней сегодня не существует...
     
    Я надеюсь, что пояснил свою мысль, которая, как всегда упёрлась в понятие Договор,- в различное понимание слов в разных Договорах, в различное видение мира в разных Договорах, в различные Цели и Смыслы жизни в разных Договорах.
     
    Человек, который стремится к Духовному Развитию, не называет себя Дауншифтером,- Дауншифтер - это, как раз, просто убегающий от современного социума,- что само по себе - уже совсем не плохо.
    Намного хуже - быть частью современного Социума и считать, что всё прекрасно... мир развивается... 
     
    Природа - это Божественное Проявление,- поэтому, любой нормальный человек должен стремиться жить на природе, как-то окружить себя природой,- тут у нас нет никакого разногласия.
     
    Разница лишь в том, где расположена эта природа,- а каком месте Земли, в каком Договоре.
    Есть принципиальная разница жить на природе в Амазонии, Новой Зеландии, Европе, Америке, Японии, Израиле... природа может быть в этих странах одинаковой (хотя, безусловно, природа несказанно богаче в джунглях) - ибо это более низкие уровни Бытия,- но во всех этих странах присутствуют разные Высокие Уровни Бытия.
     
    Поскольку, человек - это двуединое существо, которое, в случае, что это Человек - Потомок Адама, а не потомок обезьяны,- то он воспринимает как низкие, так и высокие уровни Бытия и функционирует также на всех уровнях...
     
    Именно поэтому, я и обратил ваше внимание на ваши списки, который затрагивают исключительно Животный уровень:
     
    Критерии простые, вот они:
     
    • открытое, честное, свободное общество, большей частью про-европейское (здесь подразумевается отсутствие коррупции, злоупотреблений власти (когда боишься полицию), реальность закона для всех, отсутствие единой «линии партии» и зомбирования по всем каналам связи);
    • адекватное участие страны в мировой политике и отсутствие военных конфликтов (да, мы не хотим жить в супер-державе с политическими амбициями);
    • средний-высокий уровень жизни населения, честное распределение ресурсов среди населения;
    • невысокая плотность населения (потому что минимально влияние социума тогда);
    • мягкий круглогодичный климат, много лесов, природы, зелени. Ориентированность страны на экологию, отсутствие или минимизация вредных производств;
    • возможность реальной иммиграции с полноценным включением в эгрегор страны (получение статуса резидента и гражданина, покупка земли, дома, создание своего дела);
    • ориентированность населения на гармоничную жизнь, созидание, а не на зарабатывание денег;
    • адекватная система образования (без зомбирования) или как минимум возможность обучения детей на дому;
    • внутренний резонанс, отклик.
     
     
    Т.е., Быт, Социум, Бизнес, Семья, Дети, Отдых...  никакой Духовности и развитого Ментала - в этом списке нет... равно, как их нет и в месте, выбранном по этому Списку.
    Символом Новой Зеландии является папоротник... это о многом говорит.
     
    Поэтому, чтобы не играть словами, нужно честно сказать,- что вы искали убежище от современного западного социума в более простом и спокойном социуме...
    Сможете вы там жить, или нет - покажет время... в любом случае, вы реально делаете огромный шаг вперёд - вырываясь из очень проблемного социума и совершая реальные активные Действия,- а не бесконечно рассуждая непонятно о чём.
     
    Поясню на примере,- мне здесь в Израиле доводилось беседовать с репатриантами из Австралии и Новой Зеландии.
    На мой вопрос - чего вы оттуда уехали, у всех был один ответ,- невозможно "нормальному" человеку жить в стране, где все интересы людей сводятся к Быту, Футболу и Пиву...
     
    Поэтому, всё упирается исключительно в Уровень Развития Сознания, а через него и в Потребности - в понятие "нормальный человек"... и тут я ничего нового не говорю... ведь мы же на Эзотерическом Проекте Развития Сознания, а не на проекте защиты лесов и животных, жизни на природе и дауншифтинга...
    Последний раз редактировалось Философ Ср фев 17, 2016 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #18 Сообщение Философ » Ср фев 17, 2016 10:57 am

    Во многом меня поддержал Даниил, которого я встретила три года назад. Я смогла перестроить этот уровень и выйти из этого слоя совсем. Сейчас у меня небольшие заказы, я полностью перешла на фриланс, что позволило и путешествовать, и вообще жить там , где хочется.
     
    К слову, у нас родилось несколько совместных проектов. Один – о путешествиях, блог для души, в котором я периодически пишу. И вот уже воплощается второй. Это будет проект посвященный финансовой свободе. Я решила, поскольку у меня есть опыт в этой сфере, направить его на что-то позитивное и собрать в одном месте и советы, и шаги, и статьи, проводить определенные консультации, которые помогут человеку, во-первых, увидеть разницу между своим потреблением и реальными потребностями, во-вторых, оптимизировать свои ресурсы, и пошагово спрыгнуть с существующей сегодня социальной финансовой иглы, освободить время для своего личностного развития.
     
    Это мой путь в сфере социального развития.
     
     
    Я думаю, что это не только путь в сфере социального развития,- но и весь Путь... по которому вы вместе идёте.
     
    Для меня было важным!, чтобы человек «духовно развивался», как я тогда это понимала. Выражалось это в совершенно банальных чсв-шных установках, примерно таких: - мужчина должен обязательно интересоваться духовным развитием, я ведь не могу строить отношения с обычным социальным человеком; - если он не делает практики, ест мясо (пьет пиво, подставить свое), любит социальные мероприятия – он мне не подходит… и т.д.
     
    Вы можете отрицать это, но я из опыта общения со многими женщинами на проекте, скажу, что так делает 90%. Вдруг создается некая ценность, важность, кроится лекало, через которое Вы пытаетесь протянуть потенциальных партнеров….
     
    В этом было мое большое заблуждение. Во-первых, я сама не соответствовала созданному образу. Во-вторых, создавая такой образ, я нацеливала себя не на контакт и общение с живым нормальным человеком, а искала такую же маску. В тот период ко мне притягивались сплошные фрики. Мастер Рейки, который регулярно болел, Йог, который никак не мог заработать на билет в Индию, Тантрист, который дико переживал по поводу того, что у него периодически не стоит. Я занималась постоянно какой-то психологической реабилитацией пострадавших эзотериков. Только отпустив абсолютно вот эту важность «партнера на анахате», стало возможным встретить живого настоящего нормального мужчину.
     
     
     
    Совершенно верно - именно так и происходит,- человека нет - живёт какой-то Образ-себя, который сам не знает, что ему нужно, ибо является полностью придуманным и оторванным от реальных Потребностей самого человека.
     
    Если проследить судьбу большинства адептов Проекта, то они в конце концов вышли за кого-то замуж, на ком-то женились - некоторые познакомились на Проекте - сами знакомиться не умеют,- кто-то родил ребёнка так и не сумев построить отношения,- т.е., пребывание Образа-себя на Проекте никому ничего не дало.
     
    Что эти люди смогли взять из того огромного пласта ПсихЭнергоИнформации, что переработан и преподносится на данном Проекте ?
    Ничего - потому, что по-первых - им это не нужно, а во-вторых - нечем взять,- точнее, конечно, сперва - нечем взять, а потому и не нужно...
     
    Мы не устаём вопрошать - с какой Целью такие люди приходят на Эзотерический Проект, что именно они желают здесь приобрести ?
    Ответов на эти вопросы у подобных адептов - нет.  Образ себя-любимого "просит эзотерики"...
     
    Тефида в данном случае является скорее исключением из общего правила,- у неё был жизненный опыт, она не была ущербной социальной марионеткой, не умеющей ни заработать, ни найти сексуального партнёра,- Тефида реально искала Путь движения, Путь дальнейшего развития.
     
    В конечном итоге - она его нашла для себя.
    Проект помог отработать иллюзии "духовного развития и поп-эзотерики",- показал, что такое реальное Духовное Развитие, какие Качества Сознания оно требует, в каких Духовных Потребностях оно проявляется.
     
    Наряду с этим, Тефида отработала много Кармических и Социальных привязок и заморочек.
     
    Опыт Тефиды лишь подтверждает то, что мы говорим всем в самом начале работы адепта на Проекте,- человек должен знать - что он ищет, должен понимать - зачем он пришёл на Эзотерический Проект.
     
    Те, социальные маски, кто сам не знает, что ему нужно и приходит для того, чтобы ему объяснили - кто он такой, чтобы его научили жить и дали ему в руки "волшебную палочку" - должны идти к Психиатру, или к Психологу.
    Те, кто думают, что для "познания себя" нужно идти на проект, а не активно жить и действовать - также очень сильно заблуждаются...
     
    Нам всегда интересна дальнейшая судьба Адептов нашего Проекта.
    Опыт Тефиды можно подытожить тем, что она реально отработала достаточно большой уровень социальных иллюзий и заблуждений,- в результате, встретила достойного Партнёра и смогла начать строить с ним реальные отношения, включающие в себя много уровней,- во многом смещаясь в его мир...
     
    И теперь, уже как пара, как некий Эгрегор, они ищут своё место в этом мире,- место, которое включает в себя всё то, что им, как паре,- важно...
     
    Проект также нарабатывает свой опыт, в чём нам очень помогают наши адепты, которые делятся своим жизненным опытом.
    Сегодня мы полностью прекратили набирать всех желающих в группу Эзотерики,- опыт 8 лет показал, что людям для реальной Эзотерической работы необходимы реальные Качества Сознания, проявленные в реальных Потребностях,- таким людям всегда открыт Путь в работу с Эзотерическими Знаниями.
     
    Всем остальным мы старается помочь разобраться в себе, найти себя истинного, откинуть социальные маски...
    Именно этот уровень и достигла Тефида...
     
    Сегодня над достижением подобного уровня работают Группы - "Целителей Рейки" и "Алгоритмов Поведения" (экс "Работа с Властителями Кармы"),- но, необходима активная жизнь самого Адепта с учётом всего получаемого на Проекте для того, чтобы хоть что-то реально начало меняться...
    Последний раз редактировалось Философ Ср фев 17, 2016 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Тефида
    Новичок
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:51 pm
    Откуда: Окленд, НЗ
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #19 Сообщение Тефида » Ср фев 17, 2016 10:06 pm

    Философ, сейчас я больше понимаю, что Вы хотели донести. Спасибо, что развернули.
     
    Поэтому, давайте разделим - неиспорченность и развитие - это совсем не одно и то же.
    Мы на Проекте всегда говорим, что первый этап - это уничтожение Образа Себя,- возвращение к Свету Творца,- а второй этап - это уже Развитие Ментала, Духовное Развитие.
     
    Тогда всё встаёт на свои места,- есть люди, уставшие от Патологии Социума, от Лжи, Подлости, Бесчеловечности,- от уничтожения Природы и прочее,- и ищущие убежище от всего этого...
     
     
    Да, я согласна с Вами полностью. Эти вещи не равноценны. Неиспорченность и развитие - разные этапы.
     
    Мы действительно люди, уставшие от Паталогии Социума, иначе не скажешь.
     
    Именно поэтому я, наверное, пылко "защищаю и доказываю" Вам наличие "духовного уровня Новой Зеландии" - потому что я вижу кардинальное различие Договора этой страны с тем, где я жила раньше. Но это и правда, категории "Патология" - "Неиспорченность"....
     
     
    Далее, у сложного человека возникает "конфликт приоритетов",- что важнее - спокойное животное существование на красивой природе, или Высокодуховное общество, живущее там, где оно живёт,- к сожалению, идеального решения обоих уровней сегодня не существует...
     
     
    Да, мне пока тоже не видится идеального решения, который включал бы оба этих уровня. 
     
    Мы с мужем много говорим о другом устройстве общества, которое было бы ориентировано на развитие человека (как мы это понимаем, естественно), и жило бы по законам взаимопомощи и поддержки другу друга, созидании.... Наверное, мы идеалисты, во всяком случае муж мой точно верит в эту мечту и возможность создание чего-то подобного... С другой стороны, он готов жить отшельником и заниматься своими "экомашинами на солнечной энергии", необходимость социума для него стремится к нулю. 
     
    Поэтому, видимо, в данной точке своей жизни мы выбираем спокойное животное существование на красивой природе. Это правда. Меня в начале покоробило слово "животное", которое Вы употребили, но сейчас, понимая, что Вы имеете в виду - да, видимо это так. Для меня важнее сейчас вот это состояние возврата к Творцу, состояние связи с планетой и всем Миром. Наверное, это сравнимо с возвращением к Матери, своему начальному состоянию . Так ведь и говорят - Лоно Природы. 
    За свои 35 лет активной жизни в социуме и жуткого напряжения разума я практически забыла что это такое. Я невероятно ценю способность Даниила удерживать это состояние связи с Природой постоянно. Условно, я с позиции -10 (Паталогический социум) сместилась в 0 (Неиспорченный). Про плюс даже речи пока не идет. 
     
    Вот пришла аналогия.
     
    Обнуление -Состояние Дурака (22 аркан, помните, сколько мы с этим работали?) - Душа Нефеш Хая (животный ментал) - Анахата - Любовь ....  - вот эти состояния, это одно и тоже.  И в этом мне хочется зафиксироваться. Даже если на это уйдет вся моя жизнь - это уже будет много для меня, это уже будет проблеск света в темном царстве. За одно это я могу сказать, что жизнь прожита не зря... 
     
    Уровень, с  которого Вы ко мне обращаетесь, и который я считываю, а точнее потенциально догадываюсь - это Нешама, несколько другое и более многомерное восприятие мира. Но я пока не там, хоть могу воспринимать этот уровень, и может даже ответить на нем, отдать что-то взамен, установить контакт на этой частоте... Но это маленькая часть меня, я это осознаю. 
     
    Всему свое время. Сейчас часто говорят про "Выход из зоны комфорта", про движение и т.п. - Но чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала туда попасть. И освоится. И только тогда, на мой взгляд, происходит дальнейшее движение. С новыми силами, опытом, осознанием.)
    Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми. (КК)

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #20 Сообщение Философ » Чт фев 18, 2016 3:40 am

    Да, совершенно верно,- это именно то, что я хотел донести...
     
    Я согласен, что понятие "Животный уровень" в современном социуме несколько коробит,- хотя реально современный социальный человек намного хуже животного и для него - исправление, это и есть возвращение к животному уровню, ибо любое животное живёт в Свете Творца и реализует заложенную в него Творцом программу.
     
    Социальный же человек, взращённый в Образе себя и полностью оторванный от Света Творца - превращается в чудовище, способное истреблять себе подобных, природу и всю Землю...
     
    Поэтому, я пользуюсь понятием - "Животный уровень" для обозначения того состояния, когда человек уничтожает Образ себя и возвращается к своим естественным, заложенным в него Потребностям,- жить, размножаться, находить своё место в социуме...
     
    Кроме Животных Потребностей, мы различаем у человека также Божественные Потребности - Потребности Сознания, Духовные Потребности,- которых нет у животных.
    Это - Любовь, Сострадание, Милосердие, Совесть, Стремление к Справедливости, способность отличать Добро от Зла, стремление к Познанию....
     
    Духовные Потребности стоят в иерархии выше Животных,- поэтому, люди готовы пожертвовать своей жизнью ради своей Совести, ради Любви, даже ради Познания...
     
    Когда у человека проявлены и Животные и Божественные Потребности,- то такой человек начинает искать Смысл и Цель своей жизни...
    Именно это, приводит нас к изучению Эзотерики, Древних Знаний - попытка найти что-то, кроме того, что впихивает нам современная социальная наука... ограниченная примитивным материалистическим Договором.
     
    То, что мы наблюдаем на Проекте - это в основном, адепты с Образом-себя, не способные наладить свою социальную жизнь и считающие по ложному социальному представлению, что эзотерика - это некая тайна, узнав которую, они без труда смогут достичь обычных социальных целей...
     
    Мы практически не видим развитых людей, которых бы действительно интересовала эзотерика, у которых была бы реальная Потребность в познании мира.
    Согласно Пирамиде Потребностей, такие люди должны уметь решать свои базовые потребности тем, или иным способом.
     
    Мы же видим сплошной самообман - когда на эзотерический проект приходят люди, которым не только не нужна эзотерика, но которые не умеют решать свои самые базовые задачи - заработок, жильё, секс,- и ищут "эзотерического" решения этих задач...
     
    Т.е.,. реально, подавляющему большинству адептов современной эзотерики - нужно просто решение базовых социальных проблем,- в этом и проявляется величайший обман социума,- образ себя, который говорит таким людям - ты особенный, ты не такой как все, тебе не нужно тяжело работать, ты уже можешь духовно развиваться, и т.д., и т.п.,- в результате, эти люди вместо того, чтобы обратиться к Психологу, Сексологу, Психиатру и решить свои проблемы,- приходят на эзотерический проект и морочат голову и себе и мастерам...
     
    Порой уходят месяцы и годы, прежде чем удаётся как-то гармонизировать таких адептов и вернуть их в русло нормальной социальной жизни,- когда у них проходит неведомая тяга к эзотерике, которая им совершенно не нужна, и возрождается тяга к нормальной жизни - к работе, к заработку, к отдыху, к сексу и прочее...
     
    Такие люди, безусловно, могут и читать какие-то книги на эзотерические темы, и смотреть фильмы, и посещать тренинги, и заниматься медитациями и другими "духовными практиками" - всего этого, также, полно в современном социуме, который утверждает ради рекламы, что "тайные знания" стали сегодня всем доступны.
     
    Это всё относится к области социального времяпровождения, отдыха, развлечения,- но не к Потребности в Духовном Развитии,- которая подразумевает уже самостоятельную Активную Работу Сознанием,- типа Исследования, Анализа, Построения Моделей...
     
    Так выглядит сегодня подавляющее большинство тех, кто бегает по всевозможных эзотерическим курсам...
     
    Но, есть и очень небольшое количество людей, которые реально обладают Качествами Сознания, а соответственно и Потребностями в Духовной Работе.
    Такие люди ищут реальных Мастеров, способных помочь им в Удовлетворении их Потребности,- с такими адептами идёт совершенно другая работа - именно работа с Эзотерикой,- с изучением, исследованием, познанием, осознанием, анализом, построением моделей, поиском критериев истинности и прочее...
     
    Суть и Смысл этой работы заключается, прежде всего, в удовлетворении реальной Потребности,- что приводит и к дальнейшему Духовному Развитию.
     
    Если проанализировать собранные на сайте материалы - как отчёты и посты, также и статьи и пособия,- то можно очень отчётливо увидеть то, о чём я пишу.
    Подавляющее большинство адептов сами не знают и не понимают, что им нужно и зачем они на проекте,- они постоянно пытаются отыскать у себя несуществующие потребности к какому-либо развитию, которых у них нет, и годами пишут одно и тоже, бесконечно повторяя, что им не нужно Духовное Развитие и не нужна Эзотерика, но они себя как-то лучше чувствуют, посещая занятия,- и лишь отдельные личности реально работают под руководством мастеров проекта и, в результате, изменяют свою жизнь.
     
    Мы пытаемся создать на нашем проекте уровень для таких вот социально заблудших и потерянных, порой, жертв поп-
    эзотерики,- с огромным ЧСВ и самомнением, которые не позволяют им нормально жить...      
     
    В результате, работа на Проекте разделилась на эти два уровня,- уровень Исцеления от социальной патологии ("Работа с Алгоритмами", "Целительство Рейки") и уровень Эзотерики ("Утраченный Завет", "От Социума к Эзотерике  - Эзотерические Семинары".)
    Оракул ведёт первый уровень, Философ - второй.
     
    Тефида прекрасно объективирует достижение результата первого уровня - Исцеления от социальной патологии и выход в более нормальную (насколько это возможно) социальную жизнь, что полностью соответствует названию темы,- что современный социум, при всей его патологичности, разный в разных странах - и можно найти для себя менее патологичное общество для более гармоничной социальной жизни.
     
    И не нужно смешивать это с Эзотерикой, с Духовным Развитием,- Эзотерика, Духовное Развитие - это Потребность Души,- это не средство для достижения каких-либо социальных результатов...
     
    Но, при этом, необходимо понимать, что Социальное Исцеление также подразумевает - смену Договора, смену Социума,- невозможно вдруг начать жить более гармонично в сильно-патологичном социуме,- поэтому, некоторые адепты Социального Исцеления продолжают обманывать себя, думая, что можно ничего не меняя в Сознании и в Бытии,- начать жить более гармонично...
     
    Как мы видим, иерархия обмана и самообмана - тоже бесконечна... и Тефида прекрасно раскрыла эту тему...
    Последний раз редактировалось Философ Пт фев 19, 2016 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #21 Сообщение Философ » Пн апр 30, 2018 2:48 am

    Нам приходится постоянно вести дискуссии на тему о возможности Духовного Развития - Развития Сознания граждан тоталитарной страны, в частности, России, при условии, что человек продолжает в ней жить и не собирается оттуда уезжать...

    Самый первый вопрос такого человек заключается в том - мол, какая связь между Договором страны и моим желанием Развивать Сознание,- я, мол, вижу всё происходящее в стране, я не принимаю и не одобряю нынешнюю политику, я в ней не участвую, не хожу на выборы и занимаюсь исключительно собой и своим Развитием...


    Вот именно в этом самоустранении от реальности и в замыкании на себе и заключается самая первая проблема.
    Мы понимаем под Духовным Развитием - развитие Ментальных Тел, начиная с Тела Анахата Чакры, с возможности человека самостоятельно воспринимать мир и отличать Добро от Зла.

    Человек состоит из многих Тел и развитие человека происходит снизу вверх, начиная от Физического Тела.
    Развивая последовательно, в отведённые для этого жизненно-временные этапы, свои Тела, человек приобретает необходимый опыт и учится взаимодействовать с физическим миром (Физическое Тело), с противоположным полом (Тело Свадхистана Чакры), с обществом - социумом (Тело Манипура Чакры).

    После приобретения опыта взаимодействия с миром, людьми и обществом, человек начинает учиться взаимодействию с нематериальным миром - с Богом (Высшим Сознанием), с Душой, с Душами других людей.


    Напомню нашу статью на эту тему: 12-летние циклы жизни (в связи с моделью мира из книги "Сэфер Йецира"): Возрастное и Кастовое Развитие человека в разных Договорах (2018)

    Аналогично тому, как развитие Физического Тела будет совершенно разным у человека, занимающегося с детства различными видами спорта и того, кто безвылазно сидит дома взаперти,- также, и развитие всех других тел будет различным от того, как и насколько человек вовлечён в социальную жизнь, имеет и проявляет свою личность и гражданскую позицию, участвует в политической жизни страны, имеет и высказывает свободно свои взгляды и мнения на происходящее в стране и имеет возможность на что-либо влиять.

    Отсюда становится понятным, что человек, полностью оторванный от социальной, политической и гражданской жизни общества, не имеющий никакой возможности открыто проявлять свою личностную и гражданскую позицию и активно участвовать в движении общества в сторону большей Духовности, Справедливости, Порядочности - никак не может развивать свои соответствующие тела.

    Если же, вдобавок в полному отстранению от личностной, социальной и гражданской активности, человек не имеет Свободы Слова, Печати, Собраний, не имеет никаких гарантированных и защищённых законом Прав - может быть арестован и посажен в тюрьму за перепост чужого текста, за высказывание собственных мыслей, за не-сокрытие правды, даже за то, что оплакивает своего сына, убитого на тайной и подлой и агрессивной войне,- то такой человек не только не развивает свои Тела, но корёжит и коверкает их в силу Договора Страны.

    Такой человек, со временем, уже сам того не замечая, становится патологическим больным, психически ненормальным,- он начинает видеть мир в искажённом свете, ибо должен чем-то компенсировать свою Личностную, Социальную и Гражданскую ущербность.

    Самой типичной компенсацией является раздувание лже-патриотизма, великодержавного шовинизма, цинизма и гордыни... всемерно насаживаемых и поощряемых государственной дезинформацией, пропагандой и промывкой мозгов.

    Именно это мы и наблюдаем у современных россиян по отношению к демократическим странам - "гейропа", "пиндосия" и прочее.

    Мы видим, как люди превращаются в не-мыслящих существ, уже не способных адекватно воспринимать реальность, не способных самостоятельно отличать Добро от Зла.
    Практически все россияне, которые приходят на Проект, убеждены, что именно Европа и Америка являются всемирным злом, а несчастная Россия под мудрым руководством очередного чучхе противостоит всемирному злу,- при этом, весь свободный мир видит ситуацию с точность до наоборот...

    Россияне уже не в состоянии задуматься - как же так получается, что масса свободных, демократических и развитых экономически стран прекрасно уживаются и ладят друг с другом, а лишь одна экономически отсталая Россия, не способная создать ни собственной стиральной машины, ни автомобиля, живущая в каменном веке, если отъехать сотню километров от крупного города, бесконечно издающая драконовские все-запрещающие законы, поддерживающая оружием самых грязных бандитов и "дружащая" с самыми отсталыми режимами - является "гарантом" мира, безопасности и развития...

    Вот эта неспособность адекватно воспринимать Реальность, неспособность Самостоятельно отличать Добро от Зла и является самым главным признаком того, что никакое Духовное Развитие для людей, живущих в таком Договоре - невозможно...

    Для Духовного Развития, необходимо, прежде всего, Исцелить уже наработанную Патологию, развить все неразвитые нижние Тела - Личность, Социальность, Гражданственность...
    Это невозможно сделать в рамках Договора Тоталитарной Страны.

    При этом, очень важно понимать, что Путь Исцеления не начинается со смены страны - он заканчивается сменой страны, после того, как человек обретает Потребность стать полноценной Личностью, Гражданином свободного общества, в котором он может свободно проявлять себя.

    Далеко не всем это нужно - так и Духовное Развитие это удел единиц.
    Важно понимать, что Развитие - это Движение, это изменение себя и своего Бытия, - это не сидение на месте и не приобретение новых знаний (списков), которые никак не отражаются на Бытии, никак не влияют на Жизнь.

    Очень многие адепты не понимают этой простой истины,- им кажется, что они могут продолжать жить также как они живут и при этом - развиваться...
    Путь такие адепты зададут себе простой вопрос - а что такое для них развитие,- если это просто обретение каких-то знаний, при которых ничего в их жизни не меняется,- то, они могут считать, что они уже развились и не тратить время и силы.

    Если "развитие" никак не изменяет человека и его Бытие,- то, достаточно сидеть на диване, читать книжки и считать, что ты развиваешься,- что в основном, все и делают...

    Реальное Развитие всегда сопряжено с изменением Бытия,- когда Сознание адепта начинает воспринимать Свет Творца, то такой адепт уже, просто, не может жить в бездуховном, лживом, лицемерном, подлом и агрессивном социуме, где он не может никак выразить себя, ему не с кем поговорить, и он ежеминутно рискует быть наказанным за любое своё человеческое, личностное, или гражданское проявление.

    До тех пор, пока человек реально не воспринимает Свет Творца - основу Духовного Развития, он может декларировать всё, что ему угодно - и красивые слова про "родину", и про дедов, которые воевали и про свою веру в то, что рано, или поздно всё переменится и так далее...

    Всё это не имеет никакого отношения к Духовному Развитию,- это, всего-лишь, отговорки человека, реально не готового меняться и развиваться...
    Можно потратить массу времени и сил на попытки объяснить такому человеку, что он, просто, не готов ещё ни к какому Развитию,- но, это будет пустой тратой времени и сил.

    У каждого человека свой Путь и каждый должен сам его проходить.
    Духовные Проводники и Мастера могут лишь помогать тем, кто уже встал на Путь Развития и ищет помощи и поддержки для дальнейшего движения по Пути Развития.
    Мастера не могут и не должны никого ни в чём убеждать и переубеждать,- скорее наоборот, они должны объяснять сомневающимся, и тем, кто сам не знает куда и зачем идёт - что им туда не нужно, чтобы не морочили никому голову и жили свою социальную жизнь - где родился, там и пригодился...

    В противном случае, Мастер вмешивается в Судьбу адепта, в Божественный Замысел, в тот путь, который адепт должен сам пройти...

    Каждый адепт, ищущий Духовного Развития, должен ответить сам себе на вопрос - а каковы Критерии Истинности того, что он Духовно Развивается и Развился ?
    Ведь, если человек это Сознание, а не Тело, то Духовное Развитие - это изменение самой сути человека, а значит, это изменение сути приведёт к изменению Бытия...

    Кстати, для тех, у кого человек это Тело, которое обладает каким-то Сознанием, и Бытие человека определяет его Сознание, как учит товарищ Ленин и прочие Марксы с Энгельсами, тогда, вообще, не существует и не может существовать никакое Духовное Развитие,- ибо, как можно развивать Сознание в отрыве от Бытия, которое его определяет...

    Нужно, сперва, изменить Бытие, а вслед за ним, изменится Сознание...

    Поэтому, истинная суть вопроса лежит глубже - она заключена в Договоре, в котором живёт человек - это Договор Материализма - первичности Тела, или Договор Творца - первичности Души...

    Поскольку, все мы выросли, получили образование и были вписаны в материалистический Социальный Договор,- то реальная проблема и битва происходит именно здесь,- кто мы и что мы - Тело, или Душа.

    И все разговоры про "родину", свою страну, своё племя и прочее - свидетельствуют лишь о том, что такой человек воспринимает себя Телом, которое имеет Душу (непонятно, что такое Душа в этом случае).

    Человек Сознание - это человек Вселенной, он воспринимает себя частью Света Творца и для него все материальные реалии не имеют никакой привязки,- ему важна та Земля, та Страна - в которой он сможет Развивать Сознание, продвигаться к Свету, а не базарить драгоценное время жизни на борьбу с ветряными мельницами тоталитаризма и идиотизма, даже, если его деды за что-то там воевали (важно выяснить за что именно, какие пулемёты стояли сзади и до чего довоевались)...

    Поэтому, самое первое, что необходимо сделать адепту, ищущему Духовное Развитие - это разобраться в своей Истинной Вере - во что он Верит на самом деле - что он Душа, или что он Тело...

    Тора учит нас, что для Духовного Развития, Йеhова сказал Авраhаму:
    וַיֹּאמֶר יְהוָה אֶל-אַבְרָם, לֶךְ-לְךָ מֵאַרְצְךָ וּמִמּוֹלַדְתְּךָ וּמִבֵּית אָבִיךָ, אֶל-הָאָרֶץ, אֲשֶׁר אַרְאֶךָּ
    וְאֶעֶשְׂךָ, לְגוֹי גָּדוֹל, וַאֲבָרֶכְךָ, וַאֲגַדְּלָה שְׁמֶךָ; וֶהְיֵה, בְּרָכָה
    וַאֲבָרְכָה, מְבָרְכֶיךָ, וּמְקַלֶּלְךָ, אָאֹר; וְנִבְרְכוּ בְךָ, כֹּל מִשְׁפְּחֹת הָאֲדָמָה
    И сказал Йеhова Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты благословением, и благословлю я благословляющих тебя, а ругающих тебя - прокляну
    Изображение

    Что в переводе с Языка Ветвей означает:
    Выйди из своего Социального Договора, оставь все материальные привязки к дому, к роду, к племени и иди по Восприятию Света Творца туда, где ты сможешь максимально Духовно Развиваться, где будет создан другой Договор в Свете Творца и превращу Я тебя в великий народ и будешь ты основой Договора и включу я в этот Договор всех кто со-настроен с тобой, а тех, кто не со-настроен оставлю в страданиях...


    Именно с этого этапа в Развитии Сознания, с отделения Души (Сознания) от Материального плана и начинается создание Иврим (Евреев) - людей перехода от Договора Тела к Договору Души, и, в дальнейшем, Дарование Народу Израиля - Договора Завета, Договора Духовного Развития...

    Этот долгий и тернистый Путь Духовного Развития и описан нам в Торе, на Языке Ветвей с помощью простых и универсальных примеров...

    На основании всей имеющейся у нас исторической, археологической, палеонтологической и другой информации, мы понимаем, что современное человечество создано Богами с Целью их обслуживать, воевать за них, добывать для них золото и другие ископаемые.

    Это прекрасно описано в глиняных табличках Шумеров.
    Авраhам, как раз и вышел из Ура Халдейского, из Шумера - Вавилона,- т.е., здесь мы имеем пример того, как отдельно взятый Бог - Йеhова решил дать людям возможность Духовного Развития, аналогично тому, как Бог подсказал Ною (Гильгамешу) надвигающийся потоп и спас его и его семью...

    Начиная с Авраhама, нам описан Путь Духовного Развития, который привёл к формированию Народа Израиля, к Созданию Левитов - Священников и Коэнов - Первосвященников,- особых Душ (Сознаний) для выполнения Духовной работы и помощи всему Народу в его движении по Пути Развития.

    Народ Израиля - это не нация,- это Духовная Общность людей, живущих в Договоре Завета,- любой человек может присоединиться к Народу Израиля, встав на Путь Духовного Развития,- при этом, его Душа (Сознание) будет изменена Договором, или Йеhовой - кому как больше нравится...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #22 Сообщение Философ » Пн апр 30, 2018 9:27 am

    Я продолжу здесь развитие темы предыдущего поста.

    Как ни крути, но мы неизбежно приходим к истокам всего Духовного Развития - к Модели Мира, к Восприятию Мира, к тому, что мы именуем Договором.
    Невозможно говорить о Развитии Сознания находясь в различных Договорах, имея различную веру в устройство мира и, соответственно, испытываю различные ощущения, согласно своей вере.

    Мы исходим из того, что современный человек был Создан Богами - прилетавшими на Землю Инопланетными высокоразвитыми Цивилизациями, аналогично тому, как ими же были созданы и культурные растения и домашние животные.

    Богов было много - поэтому и люди все разные.
    Боги присутствовали на Земле и жили среди людей - поэтому, наше нынешнее понимание и толкование понятия Бог, совершенно не соответствует этому понятию в Договорах прежних цивилизаций.

    В теме Катастрофы за последние 300 лет, мы проанализировали имеющиеся на данный момент факты о смене трёх Цивилизаций за последние 300 лет.
    Исходя из нашего представления о Мире, о Земле, о Человеке - мы воспринимаем Тору и другие Древние Книги, такие как Сефер Йецира и Коэлет в качестве дошедших до нас осколков Древнего Договора, данного Людям через Народ Израиля для Духовного Развития и выхода из того рабства, в котором они находятся в данный момент.

    Нынешнее рабство - рабство Эмоционально-Ментальное, в отличие от древнего рабства физического, когда рабов приковывали цепями и стояли над ними с кнутом.
    Сегодня рабы всё делают сами и добровольно, а управление ими ведётся через Ментальный и Астральный Планы Бытия.

    Все люди сегодня стремятся к одним и тем-же, прописанным в рабском Договоре Целям - работать на кого-то, зарабатывать деньги, покупать то, что предлагают и рекламируют, ездить туда, куда покажут и, вообще, делать исключительно то, что "принято", т.е., только то, чему учат, что рекламируют, что прописано в Социальном Договоре.

    Вырваться Сознанием за пределы Социального Договора также до невозможного трудно, как вырваться волку за ограничивающие его красные флажки...

    Соответственно, все стороны жизни социального человека, включая его образование, воспитание, питание, медицину, досуг и прочее - выстроены под нынешний социальный Договор.

    Все официальные попытки выйти за пределы социального Договора - резко пресекаются,- все учёные, пытающиеся пересмотреть современную Догму - караются, вплоть до увольнения и лишения званий и титулов,- все артефакты, не вписывающиеся в Догму - уничтожаются, либо надёжно прячутся,- все древние Книги - уничтожаются...

    Людям же, после всего этого, заявляют - что нет никаких фактов и доказательств чего-либо, отличного от установленной Догмы.
    При этом, сегодня, с появлением Интернета, масса альтернативщиков на добровольных началах ведёт исследование и показывает, и доказывает полную абсурдность современной Догмы.

    Поэтому, Путь Развития современного Социального Человека начинается с его веры в ту, или иную Модель Мира.
    Я говорю про веру, ибо любая Модель Мира выстроена на Вере, на Аксиомах, из которых, в дальнейшем, выводятся Теоремы и выстраивается Модель.

    Каждая такая Модель требует Проверки на Критерии Истинности,- поэтому, не так сложно выстроить Модель, как сложно выстроить такую Модель, которая пройдёт все возможные проверки на Критерии Истинности.

    Именно такой Моделью, является Модель Договора Завета, прошедшая тысячелетнюю проверку на Критерии Истинности и, единственная, пусть и сильно профанированная, продолжающая работать сегодня.

    На её фоне, все остальные современные Модели выглядят дилетантскими и не выдерживают проверки на Критерии Истинности даже в течение одного века - будь то "тысячелетний" Рейх, или "великий и могучий советский союз"...

    Если же, человек, в силу своих внутренних убеждений, ощущений, идей, предрассудков и прочее, не готов принять Договор Завета, как единственный, проверенный веками Путь Духовного Развития,- то он должен продолжать и искать другой путь и других Мастеров,- ибо этот Проект движется, исключительно, Путём Договора Завета и, всё более со-настраиваясь с этим Древним Договором, убеждается в его принципиальном Духовном отличии от всех других Договоров.

    Поэтому, сперва, Сознание адепта должно само проделать работу и попытаться найти для себя наиболее подходящий Договор, а уже затем, адепт должен искать Мастера в этом Договоре,- чтобы не получалось так, что адепты начинают вопрошать - а что есть такого хорошего в вашем Договоре, что нам нужно изменить своё Бытие и включиться в него...

    Это самый глупый и абсурдный вопрос, который нам доводится слышать от адептов, которые ещё сами ни разу не задумывались над Духовными Реалиями... либо, вообще, не способны функционировать на Ментальном Плане и подменяют Ментальный План - Чувственно-Эмоциональным.

    Под словом Развитие можно понимать массу всевозможных толкований,- каждый стремиться развивать что-то своё.
    Мы здесь говорим, исключительно, про развитие Сознания, про Духовное Развитие Личности, про развитие Ментального Тела, про восприятие Света Творца.

    И на этом Пути, мы имеем прекрасные материалы в виде Древних Текстов, которые помогают Сознанию выбраться из социального болота.

    Но, начинается всё Духовное Развитие с восприятия человеком самого себя,- если человек воспринимает себя Телом, то ему, как Телу важны физические, материальные аспекты Бытия - еда, секс, страна, род и прочее,- если же, человек воспринимает себя Сознанием - то, ему становится принципиальным то Духовное (Псих Энергоинформационное) пространство в котором он обитает.

    И, также, как музыкант со слухом никогда не будет играть в фальшивом оркестре,- также и человек с Душой (человек Сознание) никогда не будет добровольно жить в Бездуховном обществе.

    Именно в это и упирается большинство адептов - человеку-Тело невозможно объяснить почему человек-Душа никогда не будет жить в бездуховном социуме,- а по Бытию человека можно сходу определить - является ли он человеком-Тело, или человеком-Сознание...

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #23 Сообщение Син » Пт ноя 16, 2018 1:03 pm

    С месяц назад приехал обратно в Россию из Латвии. Заканчивать дела.

    Уезжал из России, как будто уже на последнем издыхании был, состояние около смерти, внутренне, было так тошно, плотно, тесно, что я устал искать логичные причины, устал уговаривать жену, начал делать визу, купил билет и улетел один. После пересечения границы, буквально, как будто с головы снимается ведро по которому постоянно бьют молотком. Ощущение внутреннего разложения начало спадать.

    Уже через пару дней простой детской радости от жизни, (когда я просто бродил по улице и не мог надышаться, не знаю чем, свободой, тишиной, покоем, жизнью) началась проступать вся гниль и вся ложь которая была там. Вскрылись измены, вскрылось отношение, лож. Как будто все гнилые привязки резко и сильно начало рубить. По итогу дошло до гнойных огромных фурункулов которых у меня не было вообще никогда в жизни, как физическом уровне так и на внутренних уровнях все начало выходить и перестраиваться. Сердце задышало, появилось понимание, знание и вера в себя и себе. Просто не непоколебимая вера. Начали приходить ответы во сне, я просыпался со знанием, что и как делать, понимал что и как было сделано ранее не правильно.

    Действительно было страшно, было страшно что у меня могло не хватить сил уехать и я бы умирал внутри дальше, страшно что виза кончиться и мне надо вернуться, страшно что осталась недвижимость, какие-то привязки, хотя после пересечения границы они остались там, а тут совсем другой мир. Хотелось просто махнуть на все рукой и начать с чистого листа. Я смотрел со стороны и ужасался. Потом долгие откровенные разговоры с женой, которая жила оказывается своей жизнью год-два, тщательно скрывая в том числе и от себя свою мотивацию. Примирение, принятие. Такой же выходящий гной на уровне тела начался и у нее. Вернулся в Россию, ехал как на смерть, сердце колотилось, страшно и злобно было пересекать обратную границу, как будто Россия не отпускает. Сделали визу за неделю, увез жену.

    Латвия, много "русских по духу", жалеющих и желающих вернуться в СССР. Много бомжей в Риге, очень много, никогда столько не видел, много алкоголиков, странных темных личностей, можно подумать что это Россия. Много хрущевок, и классических пятиэтажек. Но все это внешнее. А внутреннее, как же там свободно дышится. Ощущения совсем другие от этих краев и этих людей. Нет не злобы, не напряжения от казалось бы привычных в России пейзажей. Все чувствуется в мелочах. Стоит хрущевка, казалось бы обычная хрущевка. А вокруг нее сады растений, прогулочные зоны, скамейки, переходы, трава покошена, дизайн таков, что эта уродливая по всем параметрам пятиэтажка вполне гармонично вписана в природный ландшафт. И люди вписаны в место где они живут. И нет ощущения от этих строений как от "клетки" или "тюрьмы".

    При большом наличии пьющих, безработных и похожих темных личностей, гулять по Латвии, просто не страшно. Ну вот нет как будто причин опасаться, чего бы то не было, хотя внешне, это вполне себе напоминает Россию, а внутренне ну нет такого посыла и все. Пишу это потому, что в России я был всегда как бы "на стороже". Хочется думать, что я все себе надумывал и свою злобу и не принятие, и агрессию. Что я "наслушался" от Философа в том числе. Но когда просто приезжаешь и полной грудью вдыхаешь, тебя "отпускает", ты чувствуешь и понимаешь.
    Конечно сразу меняется и времяпровождение и цели и мотивация. Много чтения, спорта, планы на будущее, размышления, смысл появляется, жизнь появляется, направление движения, радость от жизни, как лучик света пробивает сквозь тучи и светит. Глупо, отказываешься в это верить, что вот так место пребывания влияет на человека, что мы "ведомые", а не "ведущие" в этой жизни. А щупальцы из той жизни, из той страны, все продолжают тянуться и хотеть затащить обратно, практически физически ощущал и событийно, звонки людей, изменение обстоятельств, новости...

    Новости из России которые больше не трогали, как будто ты уехал за стену в другой мир, и можешь больше не боятся. Это там у них, это не мое.
    Очень много злобы было на себя и на Россию, и на людей которые тут живут, и на уклад жизни, и на всевозможные проявления этой страны в любом из Россиян на каждом шагу. Так много злобы, что я сам устал, она истощала, не давало ничего, кроме наверно давления уехать. Так много злобы, что я уже привык к ней и она стала моим спутником, по которому я с не привычки в Латвии, даже начал скучать, и наблюдал в себе абсолютно не адекватные вспышки ненависти без причин, как будто остаточное выходило.

    Но очень важный вопрос для меня, разве можно уехать из России, ненавидя её. Или если шире, разве можно отпустить не подходящую тебе "вещь" в жизни, через ненависть и отрицание. Разве можно через нагнетание ненависти, мотивировать людей к переезду !? Даже если человек это начинает видеть под давлением тех же Мастеров, но уехать не может, по тем или иным причинам, ему остается только ненавидеть (себя, Россию, Мастеров) и тихо гнить изнутри. Вот эта ненависть, мой был якорь мешающий двинуться дальше. Когда горизонт уже открыт, делай, что хочешь, винить больше некого, жаловаться не на кого, никто не скажет, что ты живешь как-то не так, кроме самого себя и своих ощущений... Вся эта ненависть к России с другой стороны лишь оправдание нежелания или неумения брать ответственность за свою жизнь. То есть соответствие по качествам видимо, гражданам России. При всем при этом, когда ненависть уходит, это свобода в том числе и от своих иллюзий о себе.

    Как-то мгновенно перестались читаться Российские новости, Русско-язычный ютуб и поток информации связанный с Россией в целом. Это больше стало не нужно.

    Латвия "еще не Европа, но уже не Россия". Чувствуется реальное давление просто от соседства с Россией, это одна из беднейших стран Европы, и причины для меня очевидны, тенденция такова, чем ближе территориально с Россией страна, тем "хуже" у нее жизненный уровень в целом, тем тяжелее выходить из под её мироустройства и тем сильнее она давит. Власти стараются отгородится от России, и в точности видимо понимают, что они делают. Русский язык потихоньку отмирает, думаю когда отомрет полностью, Латвия окончательно сможет сбросить с себя оковы и выйти на свой путь.
    Все праздники навязанные и взятые у России, власть отменяет. Латыши, особенно жившие еще при СССР, недоумевают и даже злятся, на такие "кардинальные меры", вот например отмена того же 8 марта. Какие-то другие праздники.
    Экономически так же идет волна - никак не торговать с Россией.
    Сильно отличается молодежь (18-28 лет) и старшее поколение. Старшее зависит от России, старшее в основном ездит в Москву на "заработки". Многие из них, до сих пор верят, что Россия не захватила Прибалтику в свое время, а спасла её. А когда им показывают доказательства (есть даже музей в Риге об оккупации России), они отплевываются от фактов.
    Тогда как молодежь учиться в странах Европы, работает там, и что самое главное осознает и понимает, что у них есть "родина", они любят свою страну, при всех плюсах той же Германии, Англии и прочих развитых стран, они возвращаются, чтобы жить и работать (хоть и за много меньшие деньги), на родину. При чем если посмотреть Латышский ютуб, именно молодое поколение, они имеют вполне аргументированную позицию и осознанный выбор, можно было остаться там где "побогаче" - но есть родина и они хотят там жить и быть гражданами своей страны. Абсолютно нет ненависти к своей стране или другим странам (как например у старшего советского поколения), есть понимание, что страна в непростом экономическом положении, но в том числе и их усилиями она потихоньку выравнивает курс. . Хотя от старшего поколения можно услышать, иное, что денег в стране нет, что все плохо, все не так, налоги огромные, жить тяжело, работы нет... Хотя открыта вся Европа.
    Даже отец, предложил мне жить в Латвии и ездить на заработки в Россию, он думает, что иначе нельзя там. На что я ответил "тогда вообще нет смысла уезжать из России". Какой смысл уезжать из этого ада физически, чтобы ментально оставаться в нем...

    При этом, вот сейчас, в данный момент, повышается пенсионный возраст в России, до 65. Хотя официально 40% мужчин в России не доживают до 65. А "на работу" с трудом уже берут после 40-45, если ты не специалист в чем-нибудь там. Для меня это визуализировано выглядит-ощущается как большой черный крест на россиянах. Я не знаю как тут будут жить мои родители, или просто люди, живые люди. Как скот на забой, без права в конце жизни даже выдохнуть, даже прокормить себя на жалкие 100 $ пенсии. Даже этого люди не получат. И я больше не могу и не хочу злится, это ужас да, но больше этот ужас от меня ничего не получит. Я сейчас вернулся, собрать документы, завершить дела. И я знаю, что в конце концов уеду окончательно. Всегда были мысли "остаться и бороться", или "от себя не убежишь", пока я просто не приехал и не вдохнул грудью воздух там. Во первых, сердце просто тут в России схлопыается сразу, во вторых, там просто другая жизнь и другой я - Которому не нужно бороться с каким-то огромным уродливым злобным монстром за возможность кое-как дожить до 65. Там можно жить своей жизнью.

    ...

    И я хочу задать один вопрос, задам его сюда, потому как он связан с обсуждаемой темой. Уже давно на проекте очевидно, что потенциальные адепты из России и стран бывших советских республик "прокаженные", они больны тоталитаризмом, эгоцентризмом и прочим букетом болячек описанном чуть ли не в каждом втором посте. Какой смысл вообще, вести проект тогда на русском и открывать русскоговорящим, если они далеки от духовного развития (проще говоря "материал" не подходящий), о чем им постоянно и систематично напоминается. Можно вести проект на Иврите, для Израильтян, учитывая как много о них пишется, какой они "народ", и в какой стране живут Мастера, это было бы вполне понятно и правильно, учитывая все обстоятельства. Можно вести на английском, можно его выучить, опять таки, учитывая, что все адепты русскоговорящие "прокаженные", выход очевиден, не вести для русскоговорящих. Я просто этого не понимаю. Совковые люди, и все на проекте это знают и понимают, да они вот такие, в точности такие как описывают Мастера. Тогда каков выход !? Каков выход для человека живущего в тоталитарной стране ? Уехать из страны, таков ответ Мастеров. Тогда каков должен быть выход с "проблемой прокаженный совковых адептов" - "уехать от этих адептов", и вести для более светлых и гармоничных. Разве нет ? Разве тут совет-ответ не соответствует тому, чем занимаются сами Мастера поддерживая заведомо провальный, по их же убеждениям, проект "эзотерика для совков" ? Язык новый, для более светлых людей из демократичных стран, можно всегда выучить, опять таки, ответ Мастеров для переезжающих и пытающихся ассимилироваться в новой стране адептов, не подходит для реалий самих Мастеров !?

    Подобно тому, как Аркадий Бабченко, уехавший из России, продолжает орать как он её ненавидит, как в ней плохо и только о ней, только на русском языке и говорит, вся его деятельность это ненависть к России (безусловно он говорит правду, но кто её видит тот видит и без него и его праведного гнева), хотя он уже не там и в принципе уже может, просто жить и заниматься уже не в России, своими делами, нормальной жизнью.

    Я понимаю, что напрашиваюсь на стандартный ответ "не твоего социального ума дела, мотивы и цели Мастеров". Но я не понимаю, почему смена страны работает для адептов, но не работает для Мастеров. Как вообще тогда можно воспринимать этот совет-наставление, если само бытие Мастеров приковано к России, так же, как и бытие адептов, это одна и та же лодка и все в ней гребут наперебой. Банально руководствуясь правилом мира, подобное притягивает подобное - иметь тело с адептами из России, притягивать бытие России (что бы там не было сказано против), тогда как так усиленно хочется от него отойти, вроде бы.



    Ответ Философа:

    Мы родились в Российском (Советском) Договоре и работаем в русскоговорящем сегменте - это не только Россия, но и все страны, где сегодня проживают русскоговорящие адепты.

    Важно понимать, что в основе Духовного Развития лежит не Язык, а Договор - с каким Договором взаимодействует Мастер, какой Договор он досконально знает, понимает, чувствует.

    Можно выучить хоть английский, хоть китайский - но, для работы с китайскими адептами, необходимо быть включёнными, также, и в китайский Договор... знание, понимание и ощущение всех реалий того договора.

    Работа Мастера - это восприятие двух Договоров - исходного, в нашем случае - российского, и целевого - в нашем случае - Договора Завета.

    Дополнительным аспектом является наша попытка противопоставить наше понимание Духовного Развития, Смены Договора - всей той волне поп-эзотерики, которая захлестнула сегодня Россию,- и, судя по посту Даниэля - и по вашему посту - это работает для единичных Душ.

    А спасая одну Душу - ты спасаешь целый мир,- как учат Мудрецы...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #24 Сообщение Философ » Сб сен 07, 2019 5:40 am

    Очень интересно наблюдать за тем, как разворачиваются события и как меняется, или никак не меняется жизнь адептов, многие из которых годами "работали" на Проекте и писали посты и отчёты...

    Подавляющее большинство, поигравшись в навеянную социальным Договором идею собственного "развития", а точнее, собственной значимости и собственного превосходства над окружающими, нашли, наконец, свою социальную нишу, устроились на более менее нормальную работу, сошлись, наконец, с каким-то партнёром, или просто родили ребёнка от кого получилось - и угомонились... никакое "духовное развитие" им более не нужно, как, впрочем, и не было нужно изначально...

    Но, признаться самим себе в том, что они были, и, возможно, и нынче являются просто ущербными социальными людьми, мало кому удаётся...
    На примере некоторых адептов мы видим смену страны, Тефида в Новой Хеландии, Хонсу с Терррой в Германии, Ора и Аарон в Израиле, Сара (Эстер) в пути...

    Я уже писал ранее, что смена страны, без реальной Потребности в смене Договора, ни к чему хорошему не приведёт.
    После того, как проходят первые эмоции и волна первоначального устройства в новой стране, наступает период ощущения того, что человек оказался в чуждом и не очень-то и нужном ему месте, с другой ментальностью, с другим языком, с другим социумом.

    То, что людям не шибко хорошо при такой вот Эмоциональной, или Разумной Эмиграции, можно судить по отсутствию их постов на Форуме.
    Когда всё хорошо, то адепты любят делиться своими успехами, хотя бы, ради поддержания собственного ЧСВ, типа - смотрите, как у нас всё правильно и здорово получается,- а значит, мы умные, продвинутые и развиваемся...

    Если же, ничего особо хорошего человек не испытывает, а, скорее наоборот, чувствует себя не в своей тарелке, оторванным от своей привычной среды, которую он сам не понимая зачем покинул,- то и поделиться ему особо нечем...

    И даже на мои просьбы написать о своей жизни, такие адепты не отвечают - типа, они очень заняты, у них нет времени и прочее....
    Чего у них реально нет - так это - нет Мотивации о чём либо писать, ибо Мотивация всегда приходит сверху, от Сознания, от Души,- а они совершили какое-то Эмоциональное, или Разумное - но никак не Душевное, или Духовное Действие,- отсюда и нет никакой Мотивации - нужно как-то жить и выживать в чужой стране, пытаясь найти для себя хоть какие-то преимущества, хоть какое-то оправдание своему поступку...

    Я очень много говорил об этом на Проекте - о принципиальной Разнице между реальной Потребностью в Духовном Развитии, в изменении своей жизни, и между обычным социальным Желанием чего-то новое поучить, с чем-то новым познакомиться...

    В первом случае, в случае Реальной Потребности, адепт сам знает, понимает, осознаёт - что, именно, ему мешает и от чего он стремится избавиться.
    Такому адепту не хватает Мастера, который поможет ему найти свой Путь и двигаться по нему.
    У такого Адепта, работа с Мастером и его Бытие - являются единым целым, всё то, что он постигает в работе с Мастером, сходу находит отражение в его Бытии.

    У второго типа адептов, у обычных социальных людей, которые в силу каких-то социальных проблем, как правило, связанных с сексуальной неудовлетворённостью, вдруг решили пойти "развиваться" - у них Бытие и их "занятия" на Проекте - никак не пересекаются,- Бытие идёт само по себе, как и шло,- а занятия являются просто каким-то "приятным" времяпровождением в обществе Мастеров....

    О чём эти адепты сами же и говорят - мы приходим на занятия, потому, что нам это нравится, нам приятно, у нас повышается жизненный тонус, улучшается настроения... а делать мы ничего не делаем, потому, что мы ещё не достаточно развились, мы только начинаем, нам это не особо то и нужно и прочее в том же духе...

    При этом, необходимо пояснить, что когда я говорю про сексуальную неудовлетворённость, то я понимаю это в более расширенном смысле, чем это принято сегодня в социуме.


    Я полагаю, что сексуальный контакт призван сбалансировать и гармонизировать все Активные Тела человека, поэтому, чем более сложным является сам человек, тем более сложный сексуальный партнёр ему необходим.

    Мне, порой, доводится слышать от адептов, что у них есть партнёр и, что с сексом у них всё в порядке, даже слишком.
    И при этом, женщины приходят на Проект в то время, как их мужчинам всё это совершенно не нужно..

    Подобная ситуация, практически безошибочно говорит о том, что мужчина является менее развитым, чем требуется данной женщине и, потому, не может удовлетворить все её потребности, даже в сексе, хотя чисто механического секса у них может быть предостаточно, и даже слишком...

    Сексуальный контакт можно сравнить с компьютерной технологией обмена информацией между различными машинами, в частности, между клиентом и сервером...

    На каждой машине работает иерархия уровней - физический уровень, по которому передаются биты информации, затем, над ним - уровень формирования из этих отдельных битов информационной посылки, далее, над ними - сетевой уровень, обеспечивающий поиск и нахождение абонента в мировой сети,- далее, выше по иерархии - уровень установления надёжного и устойчивого информационного логического соединения между аппликациями в соединённых машинах, и только затем - взаимодействие самих аппликаций...

    Если мы сопоставим уровень аппликации с уровнем Сознания - Душевных и Духовных Потребностей человека, которые он стремится удовлетворить со своим партнёром, а более низкие уровни - уровень эмоций и физического наслаждения, с промежуточными уровнями между физическим и аппликативным - то, становится понятным, как работает весь этот механизм.

    Физическое сексуальное соединение партнёров - это, лишь, сам начальный, но необходимый для коммуникации - Физический Уровень,- без него не происходит контакта на более высоких уровнях, разумеется, если они реально имеются. Эмоции и Наслаждения при сексуальном контакте выстраивают базу для полноценного взаимодействия "аппликативного" - Душевного и Духовного уровня.

    Если никаких более высоких уровней у человека нет, то чисто физического контакта ему оказывается достаточно,
    Если же, более высокие уровни Сознания у человека присутствуют - то, ему необходим партнёр с таким же набором активных уровней.
    Если же, партнёр не обладает таким же набором активных уровней, то и сексуальный контакт не будет удовлетворяющим, а его избыточность без полного удовлетворения, или без гармонизации всех активных уровней, которая должна происходить при сексуальном контакте, будет утомлять и раздражать...

    К сожалению, в социуме никто не исследует, не изучает и не описывает механизм сексуального контакта между партнёрами с многими активными уровнями,- все социальные исследования направлены исключительно на самый нижний, физический уровень...

    Именно поэтому, просто наличие сексуального партнёра ещё не решает истинную проблему сексуального удовлетворения и гонит неудовлетворённых женщин во всевозможные школы и кружки "духовного развития,- ибо там, есть, как правило, чуть более развитый "мастер-гуру", с которым эти не-до-удовлетворённые дамы добирают недостающее удовлетворение своим более высоким, как правило - эмоциональным и нижним ментальным телам.

    Изображение

    Как ни печально это звучит, но вся масса женщин в поп-эзотерике - это просто неудовлетворённые женщины,- поэтому, как только они находят себе подходящего партнёра, или дополняющих друг друга партнёров - то весь их "интерес" к эзотерике и к духовному развитию - исчезает...

    В современном социуме очень многое держится исключительно на сексуальной неудовлетворённости, на искусственно придуманной и насильно насаживаемой моногамии,- такими людьми легче управлять.

    И социальная поп-эзотерика, ничем не отличается - она, также, держится на неудовлетворённых женщинах и на их мужчинах, которых они насильно и за уши тянут "развиваться".

    Именно поэтому, любой "мастер-гуру" поп-эзотерики становится объектом сексуального вожделения со стороны неудовлетворённых и сублимирующих свою сексуальную неудовлетворённость в "духовное развитие" адепток,- что, порой, очень даже нравится лидерам всевозможных школ,- такой несложный способ и заработать и иметь сексуальных партнёров не выходя из дома...

    Все эти, описанные выше прописные истины, к сожалению, очень тяжело усваиваются и мало кого заставляют задуматься по той простой причине, что современный человек, вообще, не привык думать,- он тупо управляется Договором общества - Коллективным Бессознательным...

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #25 Сообщение Философ » Вс сен 08, 2019 6:22 am

    Возможно, что многих новых посетителей и читателей нашего сайта смущает интенсивно поднимаемый, обсуждаемый и дискутируемый Еврейский и Израильский вопрос на Эзотерическом Проекте.

    Такие люди говорят себе - нас интересует эзотерика, при чём тут, вообще, Евреи и Израиль, и каким, вообще, образом связана Эзотерика и Развитие Сознания с Народом Израиля, зачем некоторые адепты проходят Гиюр и присоединяются к Народу Израиля...

    Для мыслящего и эрудированного человека, ответ на этот вопрос понятен,- а тем, кто реально очень далёк от Духовности и от Духовного Развития - вряд ли мне удастся что-либо пояснить...

    Изображение

    В нашей Эзотерической Философии, мы выделяем 4 уровня Сознания Людей, что, вполне, соответствует привычным сегодня в социуме - четырём Кастам.
    Только, в нашей Философии мы опираемся на конкретные исторические труды - на Синайское Откровение, записанное в ТАНАХе, в Ветхом Завете.


    - Сознание человечества, опущенного с более высокого Астрального Уровня - Ган Эден, то, что сегодня известно, как Эдемский Сад, именуется понятием Народы Мира, или на Иврите - Гоим, от слова Гой - народ.

    - У горы Синай, произошла трансформация Сознания с Уровня Гоим до уровня Народ Израиля - Ам Йисраэль.
    Это именно, обозначение нового, изменённого Уровня Сознания, а не национальная принадлежность на физическом плане, как это принято считать сегодня в нашем примитивном, материалистическом, социальном Договоре.

    Эта трансформация Сознания была произведена Йеhовой, более высоким Сознанием, или Высшим Разумом, или Богом - как кому больше нравится.
    Новому модифицированному Сознанию был дан другой Договор, другая Модель Мира, имеющая своей Целью - Развитие Сознание и возвращение на более высокий уровень - на Астральный План, в Ган Эден.

    Задачей Народа Израиля, то, что сегодня называют Избранностью Еврейского Народа - было то, что сперва сам Народ Израиля должен был научиться жить в этом более Духовном Договоре, а затем, распространить этот Договор на все другие народы.

    Это сегодня известно всем через фразу - "Ибо из Сиона выйдет учение (Тора) и Договор (слово) Йеhовы из Иерусалима".

    Далее, для реализации этого Духовного Договора Завета, как мы его именуем, были созданы ещё две Духовные Касты - Левиты - священники и Коэны - первосвященники.

    Обе эти Духовные Касты, Духовные Уровни Сознания - должны были служить промежуточным звеном между Уровнем Сознания Йеhовы и Народом Израиля.
    Для того, чтобы носители этого Сознания могли удерживать Духовный Договор Завета, были введены ограничения на их социальную жизнь - им было запрещено владеть землёй и заниматься социальной работой - они должны были жить в Храмах и поддерживать Духовный Договор, способствуя тому, что весь Народ Израиля. т.е., все носители изменённого на горе Синай Сознания, будут продвигаться в своём Духовном Развитии под управлением Высшего Сознания Йеhовы и через посредников - промежуточные Сознания Коэнов и Левитов...

    При этом, Народу Израиля через Моисея - пророка, или посланника - как кому нравится, было передано, что если Народ Израиля будет соблюдать все условия Завета, данного его Йеhовой, то всё у него будет хорошо, и земля в Стране Израиля будет плодородной и дожди будут посылаться во время и врагов у него не будет...

    А ежели, нарушит он Завет, то всё у Народа Израиля будет плохо и будет он в конечном счёте изгнан из земли, дарованной ему Йеhовой и будет он рассеян среди всех народов и страдания его будут ужасными...

    Но, также было предсказано, что после многих лет страданий и гонений, соберёт Йегова свой народ на Земле Обетованной, дарованной Йеhовой Праотцам Аврааму, Йицхаку и Йакову...

    При этом, важно понимать, что Народ Израиля - это не национальность, а Духовное Состояние, Уровень Развития Сознания, более Духовный, чем у Народов Мира, ибо, у этого Уровня Сознания есть чётко обозначенная Цель - вернуться на Духовный План, в Ган Эден, из которого Адам был изгнан за поедание плода с Древа Разума, т.е., за установку себе Программы Разума, которая вот уже тысячи лет придумывает всевозможные нормы, правила, идеологии и приводит к бесконечным войнам, страданиям и несчастьям...

    Любой человек, рождённый в любом народе земли - Гой, может присоединиться к Народу Израиля, если он достиг этого Уровня Сознания, или приблизился к нему.
    Всё, что для этого требуется - это включиться в Договор Завета и перенаправить свою жизнь к Цели этого Договора.


    Некоторые материалы по этой теме вы можете найти в разделе сайта "Рекомендованные материалы" - "Еврейский вопрос",
    а также в разделе сайта "Рекомендованные материалы" - "Материалы Исследователей наследия Богов" - "Религии: Иудаизм, Христианство... ":



    О том, что такое Духовное Развитие через отработку Программы Разум, мы писали в других постах и пособиях. (смотрите раздел сайта - "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года", книги 1, 2, 3)
    Т.о., Синайское Откровение, выраженное в Договоре Завета - это Конкретный Путь Развития Сознания, имеющий ясную и конкретную Цель и Методы её Достижения.

    По факту, мы видим, что Народ Израиля свой первый экзамен не выдержал,- Договор Заветы был профанирован и исчез, растворился = что привело к разрушению Храма, к прерыванию прямого контакта с Йеговой и к рассеянию Народа Израиля по всей земле и среди всех народов на многие сотни и тысячи лет...

    Даже самый последний скептик, самый неверующий ни во что атеист, ярый антисемит и прочее - не могут не признать сегодня, что Евреи отличаются от других народов, и что отношение практически всех народов мира - Гоев к Народу Израиля. к Евреям - принципиально иное, чем их отношение к любому другому народу.

    Также, невозможно не увидеть сегодня все те Чудеса, которые происходят на Земле Израиля и которые не имеют аналогов и не могут быть объяснены чистой случайностью,- это и возрождение мёртвого языка Иврит, и превращение вековой пустыни в цветущий сад и победа во всех войнах над превосходящим во всех аспектах противником, и построение современного государства с передовыми технологиями и ведущие роли Евреев всего мира практически во всех отраслях науки, искусства и прочее...

    Множество материалов на все эти темы мы собираем в разделе сайта уже упомянутом выше - "Рекомендованные материалы" - "Еврейский вопрос":


    Кому-то это нравится, кому-то не нравится - но факт остаётся фактом...

    Проблема лишь в том, что все эти выдающиеся достижения Еврейского Сознания, сегодня направлены не на ту Цель, ради которой это самое Сознание было создано у горы Синай - не на Духовное Развитие Народа Израиля, а за ним и всех других народов мира...

    Мы верим, что Замысел Йеhовы - вернуть Народ Израиля на Путь Духовного Развития будет продолжать реализовываться и надеемся увидеть наглядно эту реализацию, в которой, каждый займёт своё место по уровню Сознания - Коэны восстановят Духовную Связь с Йеhовой, Левиты будут нести сигнал от Коэнов Народу Израиля, а Народ Израиля будет нести Учение и Слово Йеhовы всем народам мира...

    Мы видим, как Тёмные Силы Зла, всячески препятствуют этому Замыслу, несмотря на предупреждение Йеhовы о том, что Он благословит всех поддерживающих Израиль и проклянёт всех мешающих Израилю двигаться к его Цели.

    Мы видим бесконечные примеры реализации этого Пророчества - пали и продолжают разрушаться все ненавистники Израиля - Египет Фараонов, Древние Греция и Рим, Византия и современные Германия Гитлера, СССР, Ливия, Сирия, Ирак и те, кто не желает ничему учиться и стоит на очереди на уничтожение...

    Мы живём в интересное время, в очень интересное время - реализации Древнего Пророчества Йеhовы...
    Сегодня многие народы мира начинают видеть это реализацию Древнего Пророчества, возвращение Народа Израиля на Заповеданную ему Землю и на возрождение из пепла веков - Древнего Народа Израиля... и поддерживают Народ Израиля, понимая, осознавая и чувствуя, что за ним стоят Высшие Силы, что Народ Израиля прокладывает Духовный Путь Развития и возвращение в Ган Эден...


    Еще некоторые материалы по теме:

    Можно много и долго рассуждать о Духовном Развитии, о Развитии Сознания,- можно придумывать себе древних Атлантов, Лемурийцев, Магов и прочее,- и при этом, не видеть и не чувствовать того, что происходит перед носом, у всех на виду - реальную реализацию Древнего Пророчества, объективировавшую всё то, что донёс до нас ТАНАХ, или Ветхий Завет, но не в его профанированном эмоционально-материальном, а в его истинном Духовном восприятии.

    Именно поэтому, те единичные Сознания, которые реально готовы к Развитию, включаются в этот процесс и присоединяются к Договору Народа Израиля, включившись в процесс Возрождения и Развития.

    А все те, у кого первично ЧСВ, Гордыня, Эгоцентризм и прочие имперские замашки наряду с комплексом неполноценности, продолжают заниматься "магией" и прочим "оккультизмом"... продолжаю искать где-бы прикупить по дешёвке "волшебную палочку", "золотую рыбку", "скатерть самобранку" и "ковёр самолёт" в одном гаджете...

    Я должен сходу отметить, что Договор Завета не имеет ничего общего с современным социальным иудаизмом, с современной ортодоксией, которая выстроена, как и любая современная социальная структура, исключительно, на физическом и слегка на эмоциональном планах.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #26 Сообщение Философ » Вс ноя 17, 2019 10:55 am

    Продолжаем разбирать тему "Народ Израиля" в рамках нашего Эзотерического Проекта.

    Мы столкнулись с тем, что несколько адептов нашего Проекта прошли процедуру Гиюр - ритуал присоединения к Народу Израиля.
    Сходу хочу заметить, что делали они это не с нашей подачи, а по своему собственному разумению и со своими собственными Целями и Планами.

    Смысл и Суть Гиюра заключается в том, что человек берёт на себя ответственность и обязательство за жизнь по Закону Моисея, который прекрасно прописан в Торе,- т.е., человек реально, а не на словах Верит в Творца, верит в данную Творцом Тору, изучает Иврит, читает Тору и другие древние тексты, соблюдает Заповеди, создаёт Еврейский Дом, Еврейскую Семью и живёт всю жизнь в Договоре Еврейства...

    Верящий в Творца и в Творение, воспринимающий Духовный Мир, проходит ритуал Гиюр с одной единственной Целью - начать жить по Законам Моисея.
    Любая другая Цель для прохождения Гиюра - недопустима, запрещена и карается...

    Во все века, люди проходили Гиюр , исключительно, с целью жить по Законам Моисея и присоединиться к Народу Израиля, живущему по Законам Моисея, ибо, те, кто не жили по Законам Моисея - к Народу Израиля никак не принадлежали.

    Только начиная со второй половины 19 века, как мы сейчас понимаем, после последней глобальной Катастрофы и уничтожения предыдущей цивилизации, создаётся новое, духовно выхолощенное и чисто материальное, как и вся наша нынешняя цивилизация, понимание Еврейства - Еврей по национальности...

    Это - полнейший абсурд, ибо, Еврей - это человек живущий по Законам Моисея, или, говоря нашим языком - в Договоре Завета.
    Любой человек, живущий в любом другом Договоре - не имеет никакого отношения к Иврим-Евреям - совершившим переход от материального к духовному.


    Современная проблематика в определении - кого считать Евреем, проистекает, именно, от полной материализации социального Договора.
    Эта проблематика, в полной мере, проявлена в государстве Израиль, которое пытается быть одновременно Современным Демократическим и Еврейским государством - а это, в принципе невозможно, ибо это два принципиально различных Договора,- а жить одновременно в двух Договорах - невозможно.

    Отсюда и принципиально разное отношение к государству Израиль у различных его граждан - те, кто ищет современное демократическое государство, страдают от элементов Закона Моисея,- а те, кто хотел бы жить по Закону Моисея, во-первых, уже сами не всегда понимают - как это, а во-вторых, страдают от материалистического социального Договора.

    Особенно, всё это сложно для ассимилированных советских евреев - людей, выращенных в дебильном совковом Договоре, но насильственно причисленных к еврейству путём записи национальности в паспорте.

    Если бы, так называемые "коммунисты-интернационалисты" убрали из паспорта национальность и позволили бы людям менять имена и фамилии - то, огромной массы советских евреев сегодня бы просто не было.

    Исход совковых евреев в 90-е годы ещё ждёт своего исследования,- но, это был более грандиозный по массе людей исход, чем исход из Египта.
    И, как мы знаем из истории, народ, вышедший из Египетского Рабства, в Землю Израиля - не вошёл, а умер в пустыне, и, лишь, новое поколение, которое родилось в пустыне и росло уже в Договоре Завета - смогло войти в Землю Израиля.

    Нечто аналогичное мы видим и сегодня - Государство Израиль - это материалистическая пустыня, в которой происходит просеивание большого количества потенциальных Евреев,- именно поэтому, установлен весьма льготный "Закон О Возвращении", позволяющий стать гражданами страны всем тем, кто имеет, хотя бы, одного еврея в роду до 3-го поколения включительно.
    Более того, государство Израиль принимает людей прошедших Гиюр, не выясняя у них - как, зачем и ради чего они этот Гиюр прошли.

    Т.е., с государственной и материалистической точки зрения - вопрос ясен - есть некий закон и он как-то действует,- поэтому, все желающие переселиться в государство Израиль могут - либо найти родственника еврея до 3-го поколения, либо сочетаться браком с евреем, или с имеющим родственника до 3-го поколения, либо могут сами пройти Гиюр.

    Но, мы здесь не занимаемся политикой государства Израиль, мы занимаемся Развитием Сознания - Духовным Развитием,- поэтому, нас будет интересовать именно Еврейская, Духовная сторона Обряда Гиюр и тех, кто этот обряд сегодня проходит.

    До последнего времени, мне доводилось сталкиваться с людьми, прошедшими Гиюр.
    Это были Души (Сознания), которые воплотились в не Еврейских телах, но стремились стать частью Народа Израиля в Духовном Смысле,- проходили Гиюр, учили Иврит, читали Тору, соблюдали Заповеди, сочетались браком с Евреями и уезжали жить в Израиль.

    И лишь на адептах нашего Проекта, я столкнулся с каким-то новым и неведомым мне явлением - с прохождением какого-то липового Гиюра, признаваемого государством Израиль, ради того, чтобы переехать жить в государство Израиль, оставаясь в своём совковом Договоре и, просто, вести привычную, совковую жизнь, но в Израиле.

    По Духовной Традиции, запрещено проходить Гиюр ради любой цели, кроме одной единственной - жить по Законам Моисея,- поэтому, у любого, кто просит пройти Гиюр, необходимо выяснить - зачем он собирается это делать, затем - объяснить ему какой Обет он даёт и какую ношу на себя взваливает, а далее - разъяснить ему, что его ждёт, если он этот Обет нарушит...
    Но, современные раввины-материалисты, придумали себе социальный обман - Реформистский Гиюр,- типа, послушай лекции, ответь на вопросы - и ты становишься Евреем.

    Это ничем не отличается от любой современной поп-эзотерики, школы магии - посиди, послушай лекции, ответь на вопросы - и ты становишься магом...
    Поэтому, очень странно, когда адепты нашего Проекта, просидевшие на Проекте многие годы, расписываются в полном непонимании всего того, что здесь говорится.
    А расписываются именно тем, что идут проходить поп-гиюр и едут в Израиль вести свою обычную совковую жизнь, считая себя при этом - "евреями".

    Мы категорически против такого действия - мы рассматриваем Гиюр, исключительно, как врата в новую жизнь по Закону Моисея.
    При этом, изучение, понимание и толкование Завета, могут быть различными - человек может присоединиться к Ортодоксальной общине, к Реформистской общине, к Каббалистической общине, или к Эзотерической общине.
    Но, присоединиться - означает - активно участвовать, изучать, выполнять, соблюдать и прочее,- а не вести примитивную социальную жизнь, присутствовать, ничего не делая, не понимая и не соображая на нашем Проекте и считать, что являются частью Эзотерической общины.

    Гер - человек, прошедший Гиюр принципиально отличается от Еврея,- это переходное воплощение,- если человек проживёт его в Договоре Завета, то следующее воплощение у него будет в Народе Израиля.
    Еврей по рождению, выросший в социальном Договоре, а не в Договоре Завета - это потенциальный Еврей - если он вернётся к Договору Завета, то он вернётся к Народу Израиля, если он отойдёт от Договора Завета - то он ассимилирует и растворится в Народах мира.

    Гер - это не потенциальный Еврей и он не может жить так, как живут потенциальные Евреи,- он Принял на себя Обет - и теперь, он либо его выполнит, либо нарушит и будет наказан.
    Именно это и должны разъяснять Раввины, проводящие Гиюр,- но, современные социальные поп-раввины, по-видимому, сами не до конца понимают с чем они играются...

    Мы поддерживали адептов, проходящих Гиюр, понимая, что они будет максимально быстро входить в Договор Завета и, что отныне, вся Цель и весь Смысл их жизни - будет жизнь в Свете Творца и в Договоре Завета.

    Когда же мы увидели, что весь Гиюр вылился лишь в получение права на переезд в Израиль ради обычной, примитивной, совковой жизни со средиземноморским пейзажем за окном, в современном демократическом государстве, но не в Договоре Завета - то мы резко и категорично заявляем свою позицию, своё отношение к такому Ритуалу Гиюр и своё неприятие подобного совкового подлога...
    Мы категорически против принятия Обета Гиюр и его невыполнения - "назвался груздем - полезай в кузов"...

    Все, кто работает на Проекте, знают, что Оракул не готова дать Мастера Рейки тому, кто не будет вести группы, преподавать Рейки и Целить людей,- это ответственный подход к понятию Мастер Рейки,- так вот к понятию Гиюр подход должен быть ещё более ответственным и тот, кто не готов изменить всю свою жизнь и жить в Законе Моисея - не должен играться в эти игры, ради получения права на эмиграцию в Израиль...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Социального Договора Страны, с Тоталитарного на Демократический

    #27 Сообщение Ora » Вс ноя 24, 2019 9:01 pm

    Но, мы здесь не занимаемся политикой государства Израиль, мы занимаемся Развитием Сознания - Духовным Развитием,- поэтому, нас будет интересовать именно Еврейская, Духовная сторона Обряда Гиюр и тех, кто этот обряд сегодня проходит.

    В силу своего субъективного опыта, мне близка тема Гиюра - как обряда "присоединения к народу Израиля", обряда "обретения еврейской души", я хотела бы поделиться своим осмыслением этого явления в свете вышесказанного.

    В процессе работы с Древними Текстами, нам открылось, что "еврей-иврим" - не национальность, а определенные качества Сознания, определенный уровень Сознания, данный Человечеству Вышестоящими Сознаниями с конкретной Целью, описанной в Торе.

    Первым "иври" в Торе был назван - Авраам, на примере которого, был описан процесс прохождения полной трансформации Сознания Человека - обретения принципиально иного уровня Сознания единого Адама.
    И позднее в истории "Синайского Откровения" - когда все вышедшие из Египта, также были включены в этот Договор, который мы называем Договором Утраченного Завета.

    На моем пути в Израиль, я также рассматривала возможность, прохождения Гиюра - как одного из вариантов официальной "легализации". Знакомилась с 613 заповедями, изучала правила прохождения Бейт Дина, посещала общину и занятия, общалась с ортодоксальным раввином - придя к четкому пониманию, что такой путь, в качестве "въездного" билета, лично для меня не возможен сразу по нескольким причинам.

    1. В первую очередь, любой обряд, как и любая практика - работают только внутри Договора.
    Гиюр также процесс включения в конкретный Договор, - а значит полная смена всей жизни, включая модель мира, мотивацию, цели, образ жизни, поведение и все остальное.
    Современный Гиюр, это обряд Ортодоксального Иудаизма - что подразумевает полное принятие этого Договора, этой общины, включения в такой образ жизни.

    2. Во вторую очередь, осмысливая такую перспективу, общаясь с членами ортодоксальной общины, - я не видела никакой даже минимальной возможности, когда-либо оставить такую общину - даже поменяв место жительства и прочее. Именно потому что, хорошо отслеживаю как выстраиваются связи между людьми, как происходит Эгрегориальное Управление в этом мире.

    В процессе нашей работы с Древним Наследием, с Древними Текстами Торы, Сефер Йецира - у меня появилось собственное восприятие реалий Договора Утраченного Завета, - которое идет вразрез с Договором современного Иудаизма по очень многим аспектам.
    Самый базовый из которых, это Модель, Философия Договора - в современном Иудаизме, выхолощена Духовная составляющая, поскольку исключено Сознание, подмененное Разумом - не способным воспринимать реальность, и занятым исключительно изучением "накопленных комментариев" и составлением новых сводов правил...

    Поэтому на уровне моей собственной совести - мой выбор в сторону этого пути, был был фальшью и лицемерием, не только и не столько перед людьми, но также и перед Высшими Силами, помощь и "руку" которых я в действительности ощущаю в своей жизни. Предательством, относительно своего Пути, обретенного благодаря этому Центру и его Мастерам. Не менее важно то, что Договор Утраченного Завета - стал для меня реальностью, исключительно благодаря участию в Философской части проекта, - отвернуться от этого - было бы предательством по отношению к себе, и к тем людям с которыми я разделяю этот мир, на что я пойти не могла, ибо в таком случае все что я делала и делаю, путь которым я следую - потеряли бы всякий смысл. А прожить какую-то жизнь - можно везде...

    Тем не менее, за последние несколько лет, я пересеклась с несколькими людьми прошедшими Ортодоксальный Гиюр.
    Один из них парень из Казахстана, не имевший никакого отношения к еврейству, но абсолютно фанатично желавший стать иудеем. Он уже прошел Гиюр, ведет образ жизни ортодоксального еврея, к слову, не планируя переезд в Израиль.
    Также мне известны две женщины, с которыми я не знакома лично, но за которыми давно наблюдаю, обе живут на данный момент в Израиле, обе соблюдают все заповеди Иудаизма, включая кашрут, шаббат, посты, праздники и все сопутствующее. Одна из них, прошла реформисткий гиюр, но после переезда в Израиль, подтвердила его в ортодоксальном Бейт Дине - получив статус еврейки по алахе.

    Требования к Гиюру в ортодоксальном иудаизме - очень конкретные и очень жесткие: человек обязуется взять на себя исполнение всех заповедей (613) и мицвот, соблюдаемых в Иудаизме. Кроме того, чтобы всего лишь получить право на прохождение Гиюра, нужно приложить очень много усилий и в изучении, и в жизни общины, и в соблюдении еврейского образа жизни, как это принято в иудаизме, прежде чем после нескольких отказов, может появиться шанс на прохождение Бейт Дина.

    Здесь нужно понять главную идею - человек не насилует себя исполнением заповедей, чтобы зачем-то стать иудеем, наоборот - человек хочет стать иудеем, и включаясь в Договор - их исполнение становится просто частью его повседневной реальности. Эти несколько примеров, - я привожу, что бы в очередной подчеркнуть, что человек всегда управляется каким-то Договором, Эгрегором.

    В свете сказанного, если посмотреть на Гиюр в Реформистском Иудаизме - в нем нет даже внешних критериев того, ради чего человек пошел на эту процедуру.
    Получается что с позиции Духовного смысла это еще большая профанация.

    Если в ортодоксальной части иудаизма - проблема скрывается в философских аспектах профанации сути Древнего Завета, то в реформисткой - происходит обычная социальная профанация.
    Прошел курс - получил Диплом - получил право на что-либо. Закончил курс школы Магии - стал магом, закончил курсы Йоги - стал йогом или даже тренером йоги. В данном случае, получил Диплом - стал "иудеем" и получил право на гражданство в светском государстве Израиль.

    Только при чем здесь "обретение еврейской Души", - если человек остается прежним, как в случае прохождения всех подобных курсов: ведь наша мотивация, наши потребности, наши интересы, наши взгляды на те или иные вопросы - свидетельства того, в какой именно Договор включено наше Сознание, чем мы управляемся...

    Пересечение пространств, как известно, не приближает к Богу...
    Впрочем как и смена страны жительства сама по себе, не изменит человека без наличия каких-либо иных потребностей, кроме как вопросы жизнеобеспечения.

    Подводя итог сказанному, если говорить о каком-то смысле Гиюра в современном мире - на сегодняшний день - это именно обряд включения в Договор Иудаизма, то есть включение человека в "еврейство" в его современной трактовке. Да, сам современный Иудаизм, профанировал изначальные смыслы Торы, тем не менее - ритуал работает в рамках своего Договора.

    Вполне вероятно, что к такому решению приходят те люди, которые в принципе имеют "еврейские корни" без документального подтверждения, - коих в мире множество, и из того, что я наблюдаю, никакой трансформации "Сознания" этот ритуал в наши дни возможно уже не несет. Просто человек включается в Договор, изначально близкий его Подсознанию, но если это так - то человек действительно включается , как во всех приведенных выше примерах.

    Для объективности, хочу добавить, я пересекалась с людьми - которым само пересечение с еврейскими общинами, ортодоксальными ли, реформистскими ли, или с общинами бней наоахидов (не евреев исповедующих иудаизм) - нужно как часть образа жизни, как "посещение церкви на выходных". Такие примеры есть и среди христиан-сионистов и в отдельных общинах в юго-восточной Азии: в Корее, Японии, где люди изучают Тору.
    Они приходят в общину, посещают занятия с раввинами, изучают книги, отмечают все еврейские праздники.
    Само такое пересечение, при условии искреннего желания самого человека быть частью такой общины, - способно повлиять на человека, привнести в жизнь какой-то смысл, упорядоченность, радость. Люди меняются, меняются их состояния, поведение, мысли - под влиянием Эгрегора такой общины. Такой пример есть и у нас на Проекте.
    Я это вполне пониманию и принимаю как проявление какой-то реальной потребности в чем-то не материальном, в чем-то несущем какой-то смысл бытия, поскольку все Договора, так или иначе основанные на Договоре Завета - несут в себе гораздо больше Света, чем любой современный светский Договор, где вообще не осталось ничего кроме материи.

    Для пояснения этой идеи, мне пришла гротескная аналогия со сменой пола - частым явлением в современном мире. Я была лично знакома с людьми поменявшими пол в обоих направлениях: из мужчин - в женщин и на оборот.
    Эти люди - решаются на такой шаг, исключительно ради того, чтобы проявить свою "скрытую" внутри природу, как они сами ее чувствуют (почему отдельный вопрос), которой их вторичные половые признаки не соответствуют - идя на серьезные операции, гормональное лечение и прочее и прочее.
    Но представьте себе, возможно ли, чтобы кто-то решил сменить пол, и пройти все эти "мучения" - только ради того чтобы получить право заходить в женский туалет? Абсурд, такого точно не бывает. А вот гиюр в современном мире - может быть всего лишь таким входным билетом на материальном плане.

    Каждый человек несет ответственность за поступки, осознает он это или нет. Я не отрицаю того, что в современном Социуме - где "все покупается и продается", если есть такая лазейка и такой инструмент, - гиюр для гражданства и репатриации, безусловно - кто-то будет его использовать для такой возможности, это их право данное им в их Социальном Договоре.

    Просто всё это, ни ортодоксальный, ни тем паче реформисткий гиюры - не имеют никакого отношения к той Духовной составляющей, уровню сознания Иври - о которой мы говорим здесь на Проекте.

    По моему сегодняшнему опыту и убеждению, Гиюр в Договоре Утраченного Завета - это не сегодняшний обряд,- а ритуал вхождения в Договор Утраченного Завета. Заключённого между "Богом" давшим законы для Авраама, Ицхака, Яакова, и во время Синайского Откровения всему "народу". Важно помнить, что Тора написана на Языке Ветвей, описывая Духовный, а не Физический Мир. То есть Гиюр - это прежде всего, обретение некого Духовного Состояния, говоря нашим языком смещение и фиксация Точки Сборки в новое положение, через множество различных деяний. Но - возможно, отражённого и в каком-то физическом ритуале (обрезание и т.д.).

    Это Духовное Состояние, - которое потенциально дает Человеку шанс, возможность идти по пути Развития Сознания - цель которого, в этом мире, - вернуться на уровень Сознания Адама в Ган Эдене, простыми словам - для начала стать Человеком-Сознанием, а не человеком-эмоций или человеком-разума. На мой взгляд, на уровне сути и цели, это состояние - равнозначно тому, что толтеки называли "Путем Воина".
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей