Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Рейки 1-ой ступени - опыт

    Работа участников получивших инициацию Рейки I или II Ступени
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Элиша
    Новичок
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 5:14 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #16 Сообщение Элиша » Пт мар 08, 2013 2:52 pm

    На этой неделе заметил что при работе с анахатой руки полностью растворяются,как бы сливаются с телом и наступает полная внутренняя гармония.Очень нравится работать с ногами-в них особенно чувствуется разливающееся тепло,которое потом очень долго держится.Руки сами тянутся прогреть не только колени и ступни, а также икры и бёдра тоже.Сегодня начала чуть побаливать голова в области затылка,приложил руки и через минуту боль полностью как бы растворилась.Попробовал на неделе поработать с цветком,но пока явных изменений не видно.Ну а в общем после рейки чувствуется приятная наполненность теплом и энергией.

    Аватара пользователя
    Марс-1
    Пользователь
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 5:17 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #17 Сообщение Марс-1 » Пт мар 08, 2013 4:41 pm

    При работе с Рейки хорошо чувствуется разница в протекании (принятии) энергии в разных частях тела. Например, в начале прошлой недели особенно хорошо чувствовалось впитывание энергии в области головы. Всю вторую половину недели активно ощущал реакцию на Рейки в области сердца, как-будто появляется дополнительная пульсация и движение в груди. Один раз была ситуация, когда приложив активные руки на область почек, чувствовал протекание энергии от почек к ногам.
    Регулярно заряжаю воду и фрукты энергией Рейки, стараюсь ежедневно проводить сеансы самоисцеления, хотя бы неполные.
    За весь месяц ситуаций, когда бы потребовалось самоисцеление для лечения или в предболезненном состоянии не было - и хорошо :)
    "Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
    "И там, где нет людей, старайся быть человеком."
    - Гилель Вавилонский
     

    Аватара пользователя
    Таис
    Новичок
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 7:14 pm
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #20 Сообщение Таис » Пт мар 15, 2013 1:45 pm

    Немного о прошедшей неделе..


    Я ездила в другой город на несколько дней. Поездка была на машине, я в качестве пассажира. Оказывается, дорога хорошо помогает настраиваться и  ключаться в поток Рейки, если просто смотреть, просто быть в этом процессе и не улетать мыслями куда-то далеко. На обратном пути энергия Рейки очень помогла восстановиться от усталости, тяжести и неприятных ощущений в голове.


    В понедельник неожиданно для себя поняла, что болит горло, хотя как говорится, ничего не предвещало. Два дня проводила сеансы самоисцеления под запись группового сеанса на пропущенном мной занятии. В итоге в среду болевые ощущения полностью ушли.


    Еще на этой неделе Рейки опять спасала меня от возросшей активности на работе и связанного с этим огромного количества изматывающего общения.
    Последний раз редактировалось Таис Пт мар 15, 2013 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #21 Сообщение Имхотеп » Чт мар 21, 2013 7:55 pm

    На прошлой неделе посещал стоматолога. Лечил 2 зуба, один довольно сложный. С детства боюсь (как-то подсознательно наверно) медицинских манипуляций, особенно уколов. Находясь уже в кабинете попросил Рейки придти ко мне. Поток пошел. В результате лечение прошло очень гладко, почти без боли и страха :) После окончания лечения я в тот же день провел несколько сеансов.
    Рейки и мое состояние довольно быстро пришло в норму.
     
    Врач-стоматолог попался очень хороший и я подумал, что может быть все дело в профессионализме? На этой неделе снова ходил к тому же специалисту лечить  еще 2 зуба. Эти зубы были более "простыми" и я без особого страха шел их лечить.

    Включаться в Рейки не стал. В результате общее состояние во время лечения и после было значительно тяжелее, чем в первый раз. Врач делал все очень аккуратно и технично, но в результате весь оставшийся день пошел под откос - голова болела и даже попытки включиться в Рейки особого эффекта не дали. Сонастройки не было. Только на следующий день пришел в норму. Делаю вывод, что Рейки включать заранее и в ходе таких манипуляций - очень полезно для здоровья, а проверять эффективность Рейки путем таких сравнений - вредно.
     
    Один раз успешно использовал Рейки для снятия боли в желудке после приема "плохой" пищи. Боль прошла без таблеток за 10-15 минут.

    Последствий не было.
     
    Заметил, что при резком отклонении моего эмоционального состояния в негатив сразу включаются Рейки. Это стало мгновенным индикатором для меня, что я потерял контроль над собой.
     
    На прошлой неделе заметил, что практически исчез на несколько дней мой не сильный, но постоянный насморк. На этой неделе он снова вернулся, но я по крайней мере успел вспомнить - как хорошо бывает, когда его

    нет. Буду продолжать работать с этим.
     
    За последние 2 недели несколько раз случались мелкие травмы - порезы и ушибы. Применение Рейки во всех случаях очень заметно ускоряло исцеление. Небольшой, но глубокий порез зажил за 3 дня, для меня это очень необычно. Сорванная мозоль также обычно доставляет много неудобств, а с Рейки я через 3 дня уже не вспоминал про нее. ЗдОрово, что раны заживают практически не воспаляясь без всяких пластырей, бинтов, йодов и зеленок.
     
    Сын во время игры поранил бровь и мы с женой ускоряли заживление. Когда я прикладывал руки к сыну Рейки включались особенно быстро и сильно. На себя у меня так не включается :)
     
    Очень ощутимо добавляет сил просьба к Рейки наполнить меня силой и энергией. Сама по себе просьба без прикладывания рук улучшает самочувствие и снимает усталость. За последние 2 недели стал заметно меньше уставать и больше успевать в делах.
     
    Работа с акупунктурными точками дается не просто.

    Воздействие пальцами у меня вызывает скорее негативную реакцию организма, чем положительную. В местах контакта с пальцами часто возникают болезненные ощущения. Крайне редко бывает, что работа с точкой отдается приятным чувством в теле. После работы по точкам  остается ощущение в этих местах, как будто туда тыкали изо всех сил. Смещение пальцев в области точки буквально на миллиметры меняет ощущения и отзывается в разных частях тела. Это очевидно, конечно, что нужно точку почувствовать, а не механически нащупать. Но так как я не ощущаю более-менее приятного воздействия (как при работе всей ладонью), то и не могу понять - где точно находится "правильная" точка.
     
    Пробуждающе и достаточно комфортно на меня действует работа с точками в основании черепа, в районе крестца и на ступнях. В области основания черепа мне удается найти точки, при работе с которыми улучшается

    состояние в области головы, снимается напряжение. На ступне чувствительных точек вообще очень много и по ним можно перемещаться целый день. Каждая область довольно явно и быстро отзывается ощущениями в других частях тела. Жена подарила мне деревянный массажер для ног. Теперь воздействую на точки ступней периодически в течение всего дня :)  В районе крестца палец очень быстро разогревается и активируется Муладхара-чакра.
    Последний раз редактировалось Имхотеп Пт янв 08, 2016 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #22 Сообщение Имхотеп » Вт мар 26, 2013 8:32 pm

    Во время работы с Рейки, при дыхании сердцем и выдохе через анахату почувствовал очень четкое ощущение потока втекающего и вытекающего через область анахаты. Поток воспринимался рукой как подобие ветра дующего в одну или другую сторону. При вдохе поток входил в грудь и физически притягивал поднесенную к груди ладонь, а при выдохе - явно отталкивал от груди. Ощущение было настолько явным, что не вызывало и тени сомнений в своей реальности. Теперь "продувка" анахаты теперь стала для меня не абстрактным процессом, а совершенно реальным действием.
     
    Сегодня сильно прищемил дверью машины себе средний палец. Сначала рассердился на себя за неуклюжесть, но тут же одернул себя, постарался успокоиться и попросил Рейки придти ко мне и взялся целить палец. За 5 минут боль сильно утихла. В течение дня, еще пару раз направлял на палец  энергию Рейки и к вечеру не осталось болевых ощущений совсем.
     
    Сегодня весь день шел мокрый снег, мою машину завалило снегом и вода затекла во все щели. К ночи мороз схватил все это в один сплошной ледяной сугроб.  На работе припозднился, собрался ехать домой - машина не открывается. Никак, ни одна дверь, ни с брелка, ни ключом. Не помогла и регулярная обработка замков. Провозился пытаясь открыть минут 15-20, ни в какую. Из вариантов - только такси вызывать. Успокоил свое раздражение и в голову пришла мысль попросить Рейки отогреть замок двери. Мне даже не было смешно, я просто подумал - что хуже от этого не будет и буду делать. Попросил Рейки придти ко мне и руки нагрелись, приложил руки к двери и держал их пока мне не показалось, что пора остановиться. Ничего не придумывал, а просто направлял энергию на механизм внутри двери. Чувствовал, что идет. Не пытался греть руками сам замочек - это бесполезно (т.к. вода попала на внутренний электромагнитный механизм, а не просто в скважину замка), а именно направлял внутрь двери. Короче, засунул ключ, повернул и дверь открылась. Еще до того как засунул ключ уже была уверенность, что получилось. Думаю, что Рейки - сознательная энергия  - имеет универсальное применение. Видимо её гармонизирующее воздействие гораздо шире, чем я представлял

    ранее.
    Это гармонизация пространства вообще.
     
    Оракул, подскажите, пожалуйста - допустимо применять Рейки в решении подобных мирных технических задач?

    Недавно почувствовал разницу между тем, что я думаю, что направляю энергию и действительным её направлением. Работая со ступнями я особенно сильно почувствовал, что могу усиливать поток Рейки неким концентрированным усилием. Усилием не воли, не мысли, не каким-то напряжением, а каким-то другим, непривычным для меня, "действием". Описать словами невозможно, но это есть. :)
    Последний раз редактировалось Имхотеп Пт янв 08, 2016 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #23 Сообщение Философ » Ср мар 27, 2013 3:48 am


     

    Попросил Рейки придти ко мне и руки нагрелись, приложил руки к двери и  держал их пока мне не показалось, что пора остановиться. Ничего не придумывал,  а просто направлял энергию на механизм внутри двери. Чувствовал, что идет. Не

    пытался греть руками сам замочек - это бесполезно (т.к. вода попала на внутренний электромагнитный механизм, а не просто в скважину замка), а именно направлял внутрь двери. Короче, засунул ключ, повернул и дверь открылась. Еще до того как

     засунул ключ уже была уверенность, что получилось. Думаю, что Рейки - сознательная энергия  - имеет универсальное применение. Видимо её гармонизирующее воздействие гораздо шире, чем я представлял ранее. Это гармонизация пространства вообще.


    Оракул, подскажите, пожалуйста - допустимо применять Рейки в решении подобных мирных технических задач?



     
     
    Если вы помните, то Курс Рейки начинался с объяснения того, что такое Целительство,- это Гармонизация себя и Мира вокруг.
    Подобный подход основан на Договоре Проекта, что человек - это Сознание, которое строит Мир.
     
    Только Намерение человека, его Вера,- а это и есть Качества Сознания - выстраивают ваш мир,- в чём вы просто в очередной раз убедились...
     
    Канал Рейки в данном случае, выступает в роли Посредника между вашим Разумом и вашим Сознанием,- Вера в Рейки помогает вам "выключить" Разум и
    выстроить другой мир...
     
    Разумеется, что и сам Канал Рейки является Проводником необходимых для этого Качеств.
    Последний раз редактировалось Философ Пт янв 08, 2016 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #24 Сообщение Имхотеп » Ср мар 27, 2013 6:09 pm

    Спасибо большое за ответ! Стало понятно, что не сам Канал Рейки совершили нужное мне воздействие. Но когда я настроился на Рейки, во мне (с их помощью) произошли изменения, которые и позволили качественно иначе воздействовать на пространство (без использования материальных ресурсов). Эта ситуация мне кажется схожей по сути с тем, как мы работаем с Рейки по акупунктурным точкам. Ведь мы могли бы остановиться на том, чтобы проводить Рейки на организм в целом, полагаясь целиком и полностью на Сознание Канала. Но мы добавляем к этому процессу свое намерение - расставляем приоритеты - в какие точки нам хотелось бы направить энергию в первую очередь. И если мы это делаем там где это действительно нужно (чувствуем сигнал) и делаем эффективно (концентрированно, сознательно), то целительное воздействие значительно усиливается. 

    Аватара пользователя
    Зульфия
    Новичок
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 5:11 pm
    Откуда: Казань, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #25 Сообщение Зульфия » Чт мар 28, 2013 1:16 pm

    Добрый день!
     
    Хочу поделиться опытом.
     
    Во-первых, много сеансов Рейки провела со своим сыном, т.к. в последнее время он часто болел. С простудой сеансы исцеления Рейки помогали очень хорошо, но пришла к выводу, что все равно моему ребенку не хватило тех сеансов, которые я делала, т.к. простуда кончилась, но начался коньюктивит, в лечении которого по совету Оракула использовла так же глазные лекарства, частое промывание. Как только кончился коньюктивит, через несколько дней поднялась сильная температура (около 40 градусов), соответственно пришлось сбивать жаропонижающими. Могу сказать что сын - редко болеющий ребенок, в поликлиннику я его не вожу и врач вызывает только для ежегодного оформления отказа от прививок.
    Есть еще одно предположении почему он так часто болел - в марте я гораздо реже бывала дома, может очень скучал и заболел...
     
     
    Что касается себя, то сеансы Рейки мне помогали не уставать и находиться в хорошем расположении духа, не смотря на сильную нагрузку на работе. В марте приходилось работать по 13-14 часов и это была не просто текучка, а работа на результат. Еще заметила то, что люди с которыми часто контактируешь в течении дня стали приходить, сидеть рядом и разговарить, им хотелось просто общаться. Даже мой непосредственный руководитель приходил и искал во мне поддержки (говорил: "Скажи мне, что мы все сдадим вовремя и что у нас все правильно") хотя раньше такого не наблюдалось. Даже в отношении с мужем тоже стало все спокойнее, если раньше ссорились по пустякам, то сейчас этих ссор нет, и стали стараться находить решения, которое устраивало бы обоих.
    Я чувствую, что с Рейки ощущение счастья не покидает меня мелкие неприятности не сбивают с ног, появилось острое желание нагружать физическое тело нагрузкой, хочеться бегать прыгать, приседать и т.д. Сидячий образ жизни стал дискомфортным, хотя раньше устраивал.
    Стала внимательнее к тому что ем и в каких объемах. Если раньше ела, даже когда не была голодна (за компанию), то теперь стараюсь есть тогда, когда испытываю чувство голода.
    При работе с Рейки болтовни ума стала значительно меньше, я ее учусь отслеживать и не позволять втянуться в нее.
    Поток из рук включается очень часто сам по себе и самое любимое место куда я обычно прикладываю ладони - это живот.
     
    Работа с аккупунктурными точками еще не вошла в мою жизнь так же как обыное наложение рук на участки тела. Еще приходится заставлять себя работать в этом направлении.

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #26 Сообщение Имхотеп » Чт май 02, 2013 6:38 pm

    Здравствуйте!
     
    За месяц, прошедший с момента окончания работы в группе Рейки-1, со мной произошли разные события и были пережиты интересные состояния.

    Хочу поделиться ими с участниками Проекта и читателями форума.
     
    Я ездил в Тайланд и во время поездки было несколько моментов, когда Рейки мне помогли чрезвычайно.
    Во-первых, мне удалось с помощью Рейки исцелить расстройство ЖКТ после неудачного обеда перед самым вылетом.

    Очень сильно скрутило живот после острой пищи в одной забегаловке. И я прямо в аэроэкспрессе, за пол-часа благодаря Рейки привел себя в нормальное состояние. Позже и в Тайланде пару-тройку раз также очень здорово помогли Рейки избежать проблем с последствиями питания их очень специфичной кухней.
     
     Я не любитель загорать и поэтому беру с собой в солнечные страны крем не для загара, а от загара. Но даже с кремом, я на второй же день очень сильно обгорел на солнце пока катался на скутере по острову. В моей старой жизни такая ситуация грозила тем, что я вообще не смог бы появляться на солнце несколько дней. Я очень хотел восстановиться и провел несколько сеансов Рейки, стараясь акцентировать внимание на пораженных частях тела. Уже на следующий день боли не было. А через день я смог уже полноценно снова гулять не прячась от солнца. Это было очень здорово.

    Эффект воздействия Рейки просто поразительный. Через 2 недели обожженная кожа безболезненно сошла,  т.е. Рейки сильно ускорили регенерацию тканей. Я каждый день работал с Рейки для восстановления кожи после солнца, поэтому за оставшееся время, несмотря на активный отдых под очень сильным солнцем, удалось полностью избежать ожогов.
     
    Один раз на экскурсии по островам мы очень быстро шли на катере по большим волнам. Удары волн о корпус были очень сильными. Казалось, что все внутренности подпрыгивают. Я попросил Рейки помочь мне,

    сгармонизировать меня, защитить от ударов мое тело. И очень скоро я почувствовал себя как будто в ватной оболочке, удары доходили до меня уже не так жестко. Состояние сразу улучшилось и стало казаться, что катер пошел значительно плавнее, хотя объективно не изменилась ни скорость ни волны. Я попробовал расширить свое воздействие на весь катер со всеми людьми (т.к. некомфортно было не мне одному), но эта попытка сразу истощила меня, удерживать внимание на всем катере и пытаться смягчить его ход для всех оказалось не по силам. Вернувшись вниманием к своему смягчающему кокону мне снова стало легче.

    Для себя я вынес заключение, что возможности по гармонизации окружающего пространства ограничены только количеством личной силы и степенью сонастройки с объектом воздействия. Имея больше энергии и концентрации внимания вполне реально заставить транспортное средство двигаться гораздо плавнее для всех пассажиров, катера и вообще даже двигаться быстрее.
     
    В Тайланде время отличается от Москвы на 3 часа. Спать получалось заснуть только по старому времени, а вставать на 3 часа раньше обычного.

    Проводя Рейки перед сном практически гарантированно нормально высыпался вставая раньше обычного не на 3 а даже на 4 часа. Очень удобно и практично :)
     
    Как обычно, в поездку брал аптечку с медикаментами, но ни разу она не пригодилась, т.к. Рейки оказывались достаточно действенными, чтобы не прибегать к таблеткам вообще.
     
    Однажды выпил пива. И выпил больше, чем оно того стоило. Во время опьянения сразу включились Рейки, пытались восстановить нормальное состояние. Через какое-то время отключились. На следующий день воздействие Рейки было как будто сквозь плотный туман или пелену. Она с трудом пробивалась, контакт "просьба-ответ" был очень ослаблен. Но несмотря на это, состояние нормализовалось значительно быстрее, чем если бы Рейки не помогали вовсе. Все изменение состояния и восприятия ощущалось как постепенное "всплытие" из мутной глубины на поверхность воды. Быть в мутной глубине очень дискомфортно.

    Спасибо Рейки и Проводникам за помощь.
     
    Воздействие Рейки на себя ощущаю очень быстро и в большинстве случаев с положительными результатами, но на других воздействие проходит гораздо слабее. У себя на физическом плане пока никак не могу решить

    только одну проблему - выпадение волос. Процесс сильно не усугубляется, но и прогресса не заметно. Кто-то может подсказать с какими точками или областями лучше поработать для восстановления волос? Я сейчас работаю направляя энергию на голову, кожу головы, корни волос. Но очень хочу понять первопричину выпадения, устранить её.
     
    Часто стараюсь проводить Рейки на родных. У сына выскочил герпес на губе и я ежедневно провожу для него сеанс исцеления. Улучшение очень медленное. Во время сеанса сын быстро начинает потеть, чувствует, что мои руки нагреваются, но результаты исцеления очень слабые. Пробовал помочь брату исцелить боль в шее (продуло на сквозняке), но улучшение было не настолько быстрым, чтобы понять насколько здесь помогли Рейки. Супруга иногда обращается по некоторым недомоганиям помочь ей. Результаты есть, но тоже значительно уступают тому, как воздействие проявляется на мне самом. Кто из целителей может  людьми, просто больше работать?  
    Последний раз редактировалось Имхотеп Пт янв 08, 2016 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Имхотеп
    Новичок
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:12 am
    Откуда: Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #27 Сообщение Имхотеп » Пт май 31, 2013 6:59 pm

    Я совсем недавно еще считал, что понятию "точки сборки" и её "положению" здесь на проекте придают чрезмерно большое значение. Все здесь объясняется положением точки сборки  - куда не ткни. Я понимал положение точки  только как линзу, через которую мы воспринимаем мир и через которую воздействуем на окружающий мир. Хитрая линза, которая не только фокусирует проходящий "сигнал", но и избирательно фильтрует его спектр. Однако, поработав даже небольшое время с Рейки я почувствовал, что точка сборки определяет не просто окружающий мир, она определяет весь мир - который условно я разделяю на внешний и внутренний. Т.е. её положение полностью определяет не просто мое "восприятие" себя. Другое положение ТС - это другой я.
     
    Пример: недавно у меня заболел желудок и я попросил Рейки помочь мне - исцелить меня от боли. Причем, до этого я некоторое время ждал, думая что боль пройдет сама собой и без Рейки. Но боль сама не проходила и я обратился к Рейки. Мое внимание было рассеяно и мой разум был занят другими мыслями. Повторение привычных фраз и названий символов никак не повлияло на боль, хотя бывало Рейки включались хорошо и без особой концентрации. Я решил подойти к вопросу более серьезно и сконцентрировался на процессе полностью. Заодно я решил засечь примерное время за которое боль уйдет в случае хорошей собранности. Сначала ничего не менялось, т.е. боль была ровно той же что и раньше. А потом возникло состояние при котором как будто во мне что-то сдвинулось и боль прошла мгновенно. Т.е. она не постепенно приглушилась, а просто выключилась. И одновременно с этим изменилось общее состояние - эмоциональное и физическое. Боль не вернулась больше ни в тот же день ни позднее. Т.е. это не эффект анестезии, а мгновенное изменение состояния органа и всего тела. С учетом того, что я практически физически почувствовал какое-то "движение" в себе при переходе из состояния в состояние, то мне кажется, что произошло некое смещение ТС под воздействием Рейки. Напрашивается вывод, что больной я и здоровый я - это действительно просто разные положения ТС, которые могут быть дальше или ближе друг от друга. Чем дальше ТС от здорового положения и чем дольше оно находится вдалеке, тем труднее его вспомнить и вернуться к нему, тем больше энергии на это нужно. Нам могут помочь - сместить нас в положение в котором мы ближе к здоровому положению ТС, но как только внешняя сила отключается, то мы сползаем назад. Чем больше времени и энергии тратишь на нахождении и удержании себя в новом положении ТС, тем ближе к нему остаешься в перерывах между новыми состояниями. В результате регулярной практики новое состояние станет положением обычной фиксации ТС. Жизнь с Рейки (с постоянным применением Рейки) - это действительно другое положение ТС. И оно определенно более здоровое, чем мое прежнее состояние. А сколько же вообще существует более гармоничных положений ТС? Бесконечность. Это как альпинизм - подтянулся, закрепился, подтянул поднимающихся следом, снова подтянулся и так далее...  Спасибо Рейки и Мастерам.

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #28 Сообщение Философ » Сб июн 01, 2013 2:18 am


     
    Я совсем недавно еще считал, что понятию "точки сборки" и её "положению" здесь на проекте придают чрезмерно большое значение. Все здесь объясняется положением точки сборки  - куда не ткни. Я понимал положение точки  только как линзу, через которую мы воспринимаем мир и через которую воздействуем на окружающий мир. Хитрая линза, которая не только фокусирует проходящий "сигнал", но и избирательно фильтрует его спектр. Однако, поработав даже небольшое время с Рейки я почувствовал, что точка сборки определяет не просто окружающий мир, она определяет весь мир - который условно я разделяю на внешний и внутренний. Т.е. её положение полностью определяет не просто мое "восприятие" себя. Другое положение ТС - это другой я.
     

     
    Совершенно верно !
    Другое положение ТС - это другой "Я" и другой Мир вокруг,- другое ВСЁ,- другое мышление, другое восприятие, другое поведение, другие ощущения, другие эмоции, другие интересы, увлечения, потребности, возможности и т.д.
     
    Именно поэтому, практически невозможно это понять не испытав, не ощутив на себе и потом не осмыслив, не осознав.
    Даже испытав это на себе несколько раз с помощью всевозможных тренингов - хождения по углям, ломания стрел, сгибания ложек и тому подобное,- не каждое Сознание способно понять и осознать что именно произошло...
     
    Именно в силу сложности понимания и осознания реальности Точки Сборки и того факта, что "положение" её фиксации полностью определяет и самого человека и весь его мир,- на Проекте возникает так много "непонимания", "несогласия" и "невозможности принять" то, что говорят и транслируют Мастера.
     
    Современный социальный человек с рождения жёстко фиксирован в определённом положении Точки Сборки, которое и определяет весь его мир, все его возможности, способности и потребности.
    Сместить его из этого положения необычайно сложно,- для этого необходимо, чтобы он сам имел к тому Потребность и Готовность.
     
    Потребность - выйти за пределы своего мира, стать другим человеком.
    Готовность - измениться и принять это изменение, которое повлечёт за собой перестройку всей жизни, всего Бытия.
     
    Рейки не существует в Социальном Договоре,- там это просто какое-то "слово", какое-то "название", какая-то "мистика".
    Рейки реально существует и работает только в ином положении ТС,- поэтому, основная задача Мастера Рейки заключается не в том, чтобы провести Ритуал Инициации - подключение к Эгрегору Рейки,- а в том, чтобы сместить Адепта в Договор (положение ТС), в котором существует Рейки.
     
    Мы пытаемся добиваться этого с помощью Курсов 2-х ступеней Рейки и затем, Групповой Работой Целителей в течение многих месяцев и лет,- когда Адепт, работая в Группе с Мастером, постепенно на своём опыте убеждается в реальности и эффективности Целительства Рейки, начинает "верить" в Рейки и, затем, обнаруживает, что его мир изменился, и он сам - изменился...
     
    Это и есть смещение и фиксация ТС в Договор "Рейки",- назовём это так.

    7 июня пройдет on-line Конференция о начале работы Курса Рейки II Ступени, приглашаем всех желающих присоединиться к работе в группе с Оракулом.
    Последний раз редактировалось Философ Пт янв 08, 2016 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Гермес-1
    Новичок
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:13 am
    Откуда: Казань, Россия
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #29 Сообщение Гермес-1 » Чт окт 24, 2013 12:06 pm

    Инициация и первые ощущения.
    Во время инициации удалось ощутить как открывалась аура Оракулом, ощутил как проходили символы через сахасрару чакру.  Когда символы проходили через ладони рук, во время позиции открытая книга, ощутил легкий ветерок на ладонях. Сильно тряхнуло после того как Оракул закрыла ауру и сказала Раку. После этого, было ощущение того, что окружающий мир стал намного больше, чем был. После инициации сразу лег спать.
    Когда лежал с закрытыми глазами, после инициации, на краю сознания ощутил(увидел) присутствие чего-то или кого-то, последнее, возможно, игра воображения, так как сразу после этого вырубило. Сон был спокойным и глубоким. 
     
    Наблюдения за 3 дня.
    1. Сон с Рейки более глубокий и приятный, больше высыпаешься, за меньший промежуток времени.
    2. Появились легкость и эмоциональный подъем.
    3. Возможно мои иллюзии, мир окружающий стал более приветлив. 
    4. После сеанса самоисцеления самочувствие улучшается и ощущается прилив сил, появляется энергия что-нибудь делать. 
    Последний раз редактировалось Гермес-1 Пт ноя 01, 2013 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

    #30 Сообщение Аhарон » Пт окт 25, 2013 8:02 pm

    Поделюсь восприятием 1-ого сеанса исцеления Рейки с Оракул на занятии 25.10.2013.
     
    Сахасрара — включение в эгрегор отслеживал не очень четко. Но когда Оракул сказала, что энерго-информация потекла по чакрам сверху-внизу — почувствовал хорошо. Течение энергии почувствовал до низа груди, дальше потерялось...
     
    Когда начали прикладывать руки к глазам ощущение «мое тело» пропало. Как будто бы трогал не свое тело, ощущения все были новыми и не привычными. При этом тепло чувствовал не активно.
    При позиции «ладони на затылке» почему-то начал откашливатся и этот процесс продолжался почти весь сеанс исцеления.
    При прохождении позиций — внимание все равно отвлекалось на свои какие-то мысли. Когда дошел до почек, тепло от рук стал воспринимать лучше.
    Когда руки дошли до колен, ВД постарался совсем убрать — распространие тепла по ногам чувствовал очень хорошо. Сантиметров 15 ниже и выше колен. В правом чуть хуже.
    Канал заземления ощутил четко, но не большого «размера». Постарался его расшить, на сколько могу.
    Когда руки сложили в молитве, очень четко ощутил, как какая-то плотность с пространства комнаты ушла. Его насыщенность сильно упала. При этом, ощущение в голове осталось.
    "Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми" (с) Дон Хуан

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость