Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    Методики и практики различных мастеров, личный опыт адептов
    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Сара
    Пользователь
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 8:28 pm
    Откуда: Киев, Украина
    Контактная информация:

    Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #1 Сообщение Сара » Вт янв 29, 2013 2:21 pm


    Тема открыта в  продолжении раздела <a href="http://esoteric4u.com/archive/component ... гетические Практики на старом форуме</a>
     
    в этой теме предлагаю делиться объективизацией экстрасенсорного восприятия или Астральных смещений. 
     
    * * *
     
    Восприятие энергетики раньше появлялось время от времени в ежедневных контактах, постепенно  наработалась основная библиотека - какое состояние что значит. Мне долго пришлось настраивать собственный интерпретатор - что бы совместить получаемые ощущения или образы с тем что за ними стоит, я постоянно приписывала то что хочется , это искажало чистое восприятие.
     
    Когда общение происходит на уровне рабоче деловых контактов, нет необходимости объяснять процесс принятия решения. Сложнее с людьми с которыми выстраивается близкий или дружеский контакт, особенно если в их мире нет таких понятий как чакры, энергетика или в эти понятия вкладывается что-то другое. Когда человек не понимает откуда берется информация, если он не говорит об этом и внешне никак не показывает и начинает додумывать почему я так решила - отношения могут портиться. 
     
    Недавно произошла подобная ситуация когда я не могла игнорировать считываемую информацию и делать вид что все в порядке, но человек с которым я общалась не понимал откуда я что-то беру если он ничего подобного не говорит... ему же не расскажешь что я чувствую контакт на свадхистане или анахате или вишудхе или аджне, чувствую перепады состояния при разговоре на какие-то отдельные темы. Приходится объяснять это понятными в его мире категориями:  что когда ты доволен я чувствую тебя так, когда тебе интересно - так, когда тебе плохо - чувствую то-то... - это человек понимает т.к. это совпадает с его ощущением -состоянием себя самого, хотя обычно человек не связывает "телесные ощущения" (в соц. договоре чувствуют физическими органами) и недомогания со своим мыслями и состоянием. В результате болезненный вопрос удалось вынести на поверхность и обсудить, найти решение. при таком общении постепенно пропадает необходимость  скрывать что-то...
     
    Для меня обратная связь также стала хорошей объективизацией воспринимаемой энергетики на уровне разных чакр и их качества.
     
    ***
    также у меня был опыт посещения стоматолога  когда я начала медитировать что бы отключиться от возможной боли с перепугу наверное  вылетела через макушку и повисла рядом с телом, когда врач включила бор-машину.  Тогда дочка была еще грудью подкармливала, да и вообще после наркоза даже местного очень долго плохо себя чувствую - поэтому без наркоза. Объективизация кроме того что смотрела на себя со стороны - что без наркоза не чувствовала боли.  Когда вернулась в тело - десна немного ныли - вне тела я вообще этого не чувствовала. 
    Этот случай подтверждает что физическое тело на самом деле не чувствует - всю информацию органов чувств приносит астральное тело. При отсоединении астрального тела с физическим можно делать все что угодно в физическим без боли и потрясения для нервной системы. 
     
    ***
    После одного из последних занятий, когда мы работали с чакрами - дочка  залезла на руки показывает на шею и спрашивает - "мама что это у тебя тут крутится?" - и показывает на вишудху.
    Мне стало интересно что она видит и я спросила : "а еще где-то крутится?". 

    Она показывает анахату и манипуру - и направление вращения...

    Вот уж точно дети все видят. если им не запрещать.  Хотя я обычным зрением не вижу на других людях чакры, а могу только ощутить их при настройке. получается я сама еще сильно зацеплена за соц договор, где этого не существует- потому и не вижу, а дочка с самого начала беременности ею находится в пространстве Проекта... поэтому с детства открывается расширенное восприятие даже если она ничего информационно об этом не знает.


    Это критерий того, что дети живу в том мире где и их родители - их ТС фиксируется в том же положении. 
    Последний раз редактировалось Сара Вт янв 29, 2013 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Исправь себя...
    Прежде чем выправлять горбатого, сделай нечто более трудное,
    расправь свои плечи....
    Гаутама Будда

    Аватара пользователя
    Марс-1
    Пользователь
    Сообщения: 83
    Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 5:17 am
    Откуда: Москва, Россия
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #2 Сообщение Марс-1 » Сб фев 23, 2013 7:00 pm

    Прогулка – Практика.
     
    В субботу после занятия я пошел погулять в Битцевский парк. Решил попробовать почувствовать деревья. Сначала подошел к большой ели, обнял её. Почти сразу же почувствовал сильные ощущения на манипуре и анахате. Нижнюю часть тела близко к дереву не прислонял, так как в парке много снега и неудобно было подходить к дереву совсем вплотную, поэтому контакт был больше животом и грудью. На манипуре было очень плотное и активное ощущение, оно не было неприятным, скорее как здоровое неагрессивное состязание кто-кого переборет. На анахате ощущение было не совсем приятным, но хорошо выраженным, возможно у меня энергия проходила плоховато.
     
    Дальше ещё погулял и подошел к большой березе, обнял её. Перед тем как подойти, подумал, что береза поменьше, да и выглядит дружелюбнее, чем ель, так что не должно быть такого сильного ощущения на манипуре. Однако я ошибся, плотная энергия на манипуре проявилась не меньше, а может даже сильнее, чем с елью. На анахате ощущение было более сильным и более приятным, чем от ели. Я решил спеть березе песню и старался петь ее сердцем. После того, как я спел березе песню, энергия на манипуре стала гораздо менее интенсивной и более гармоничной. Также по всей груди разлилось тепло. Ощущение тепла было более механическим, температурным, чем при общении с людьми, когда тепло на сердце бывает более мягким, добрым, душевным.
     
    Когда выходил из парка, навстречу мне шел молодой человек, который смотрел на меня пристально и немного воинствующе. Я осознанно решил не отводить взгляд и продолжить контакт глаз. Так и пялились друг на друга пока не разминулись. Пройдя несколько десятков шагов почувствовал, как у меня расправляется анахата видимо в первоначальное положение. При этом я не отдавал себе отчета во время взаимодействия взглядами, что моя анахата сжалась. Особого ощущения на манипуре я не отследил – интенсивность ощущений от деревьев была существенно выше, чем от этого взаимодействия с человеком.
     
    Потом зашел в торговый центр  и стал концентрироваться на том, чтобы сохранять восприятие себя как сложного энерго-информационного существа с несколькими энергетическими телами. Такое упражнение я делал впервые. Думаю, что и раньше я не воспринимал себя только как тело, а скорее как сознание плюс физическое тело. При этом остальные тела я не отслеживал. Понял, что остальные тела – эфирное, астральное и тело анахаты я совсем не контролировал, и они у меня были скукожены при обычном взаимодействии в социуме. Сегодня же пытался ходить по торговому центру и расслаблять свои зажимы на свадхистане, манипуре и анахате. Практика для меня непривычная, но уверен, что полезная – буду продолжать тренировки.
    "Если не я за себя, то кто за меня? Но если я только за себя, то зачем я? И если не теперь, то когда?"
    "И там, где нет людей, старайся быть человеком."
    - Гилель Вавилонский
     

    Аватара пользователя
    Изида
    Пользователь
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 5:24 pm
    Откуда: Москва , Россия
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #3 Сообщение Изида » Пн апр 01, 2013 7:00 pm

    Пока свежо в памяти хочу прописать опыт о осознанного сновидения, получившегося  после довольно глубокого тантрического тренинга, по крайней мере я так воспринимаю этот опыт.
     
    В понедельник уже после тренинга, у меня день отпуска,  как всегда меня что – то буквально уложило пластом после первого пробуждения и завтрака.
    Поскольку тренинг был насыщенный и дорогая дальняя, то думала, что сказывается усталость. Но оказалось наоборот  - удалось отдохнуть и добрать энергии, которой раньше не хватало для осознанного сновидения.

     
    Сначала просто уснула, во сне ищу кого- то внутри большого дома там где у нас был тренинг, но никого не могу найти и  передо мной закрыта дверь. ВДРУГ – я понимаю – ЭТО СОН.

     
    Осознаю себя полностью во сне, задаю себе вопрос – если ты во сне, то значит, ты можешь ВСЕ и  пройти сквозь стену и даже потолок?
    Давай иди…Медленно подхожу к стене , и …вхожу в нее! Медленно прохожу, чувствуя плотную структуру каменной кладки. Завораживающее впечатление. Дальше опят спрашиваю себя – если это сон, значит я могу летать?! А ну давай пройди сквозь потолок ! Подпрыгиваю и ВЗЛЕТАЮ, вхожу головой  в потолок. Пролетаю сквозь него! 
     
    Осознав это прошла в доме потолков 10 , никак не могла этим насладиться  -вхождение  в стену, а за стеной неведомо что, и снова потолок, и стена, еще и еще.
     
    Дальше вышла на улицу, и думаю, раз я СВОБОДНА  теперь полечу в небо..  От одной мысли – сразу  скоростной захватывающий полет, мысль - это команда, захватило Дух , быстро удаляюсь от земли, вижу уже перед носом облака!
    Испугалась, дала команду вернуться на землю встать  на ноги. Решила лучше попрыгать большими прыжками, но пока далеко не улетать, страшно. Прыгаю на пустынной улице, чтоб народ не пугать, думаю,  что они меня видят, прыгаю как большая лягушка, с расстоянием метров 5-10 и в высоту также.
     
    Дальше, почему - то захотелось полететь в Египет в каирский музей, я так давно там не была, и в египет то теперь особо не поедешь, а там меня всегда пробирал священный трепет  и море слез от счастья что я дома.
    Только, то ли команду я дала не ту, но занесло меня куда- то  очень далеко. Сначала  я все таки попала в музей и увидела статуи Аменхотепа  III и его жены Тиу, самые большие статуи в музее.
    Изображение

    А вот дальше  всплыл вопрос, а не они ли потомки Анунаков которых описывает Ситчин ?

    Дальше вслед за этим  оказалась на   каменном участке земли, каменистая местность почти безжизенная,  но кто – то сказал что та  цивилизация возникла немного не здесь, меня перенесло  через несколько гор,  в более плодородный край, там было много зелени , но все равно как - то мало похожей на современный ландшафт, все более перемешенное в кашу - земля -вода -трава –растительность, все очень нежное и ярко  зеленое, и все очень живое, как большое существо .
     
     Увидела двух огромных существ ходящих и смотрящих на все вокруг, они были исполинского роста, просто гиганты, человекообразные, но все же не люди, которые то ли ищут место  где остановиться, или  еще было ощущение что они исследуют почву .
     
    Скажу честно, стало как то не по себе,  и поняла что такое видение и знание сейчас мне не по силам однозначно, просто бегом меня покатило обратно, очень испугалась встречи с ними, от них исходила совершенно особая энергия, без человеческих эмоций, подумала, что если  они увидят меня, то прихлопнут как  неиследованную земную муху.
     
    Все еще продолжая осозновать себя, подумала, а что если никогда не смогу больше выйти в это состояние выхода, что еще важного могу сейчас  сделать? Кого увидеть?
    Захотелось увидеть отца, но никак не могла его найти. Видимо он уже очень далеко, и как попасть в то пространство я не знаю.  Смогла попасть только  в наш дом много лет назад когда я была еще маленькая, а родители довольно молодые, очень соскучилась, посмотрела на них, носятся по дому, куда то собираются. Нахлынула такая волна любви.
     
    Посетила еще пару мест, очень хотелось увидеть Философа и Оракул, соскучилась, но подумала что они то на работе сегодня, и я не смогу их найти , Оракул в разъездах, как узнать где она в таком большом городе, пометалась немного не нашла , потом стала искать Философа, но почему то увидела только крутящийся стул в офисе , а его самого не смогла увидеть
     
    Немного странно но еще я стала искать свою собаку которая умерла много лет назад, и еще более странно, что я  увидела ее живой  в той же породе . только другого цвета.  Так мне безумно хотелось забрать ее с собой , я все пыталась ее унести, брала в  руки но никак не могла поднять.
     
    ………………..................................................................................................................................................................................................................

    Проснувшись поняла что проспала больше 4 часов.
    Состояние надо сказать хорошее, но сильно сдвинутое, а позже все кружилась одна мысль в голове –  как могли те «создатели» , кто выстроил нашу нынешнюю социальную жизнь в форме дойных  кроликов в клетках, оставить нам такую лазейку в виде например сновидений? Такую  большУю часть свободы и познания, где в целом нет границ....
     
    Намерение выйти в ОС зрело около 5 месяцев, была конкретная цель , которую я хотела реализовать в этом состоянии, т.к.  обычно я абсолютно не осознаю таких опытов, и не управляю ими.  Пока цель реализовать не удалось, спасибо за объективизацию группы,  что нужно дальше много  работать, это решение конкртеной задачи в жизни, ничего тайного,если получиться, потом поделюсь.
     
    ..............................................................................................................................................................................................................................
    Еще я хотела поделиться, что уже выходя из  ОС увидела в пространстве  все сообщества людей, по нашему Договора   - как «узлы связи» эгрегоры  в пространстве , если так можно выразиться.

     
    И каждый «узел»  выдает свою информацию, и в нем функционируют  клетки  - люди, как элетричество в этих самых узлах.
     
    Узлы все практически однотипные в виде довольно примитивных  коробок , и информацию выходит только в одну сторону коробки.
     
    В какой-  то момент я увидела наш проект -  узел связи очень красивый и ярко светящийся как северное сияние всеми цветами радуги.
    Также было удивительно ,что  в этом устройстве – было два входа и выхода, больше ни у кого  из узлов такого не было видно :
     
     – одна часть  позволяющая пережить максимальный опыт доступный человеку на земле –осознанные сновидения,  тантра, и глубочайшие медитации , встречи с высшими Духовными планами человека,
    - а вторая часть -  система позволяющая Осознать  все это , весь тот максимальный спектр чувств эмоций, максимальный для человека при жизни  – и именно перевести весь этот опыт в Сознание, и понять что происходит.
    Обе части работают максимально гармонично и слаженно.
     
     Это чувствую то, что Монро называет  основной задачей пребывания в этом мире – Осознать и развить Левое полушарие, а правое и так развито изначально не меняется, вот наш проект позволяет максимально развивать человеческое существо во всех возможных смыслах.

    Вот такое удивительное на тонком плане существо.
    Последний раз редактировалось Изида Вс дек 21, 2014 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Син
    Новичок
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:41 pm
    Откуда: Сочи, РФ
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #4 Сообщение Син » Вс май 08, 2016 8:38 pm

    Как-то я познакомился с женщиной, по работе. Обычная женщина, лет 30-33, профессия бухгалтер. Муж. Маленький ребенок. 
     
    Она меня однажды спросила - "Вы случайно не работаете со своей аурой?". Я такого вопроса совсем не ожидал, от обычного социального человека, среднестатистической обычной женщиной, с виду - с которой мы общались исключительно по работе и о работе.
     
    В то время как я раз активно практиковал визуализацию "защит". Работа была связанна с людьми и я чувствовал, это нужно делать, не знаю почему, просто хотелось и чувствовалось "нужно". Я постоянно визуализировал как мое тело, закрывается защитным кругом. Который полностью не проницаем для других людей. Вот как раз во время этих активных визуализаций, в офисе, она не с того и не с сего задала этот вопрос.
     
    Начав общаться на эту тему, она рассказала мне много интересного из своего опыта "видения" мира с другого угла.
    Оказалось, книг по эзотерике она никаких никогда не читала толком, способности такие с самого детства. Они ей не нравятся, пугают её по большей части, потому что к ней цепляются всякие "сущности". Порой даже "выкачивают" активно из неё силы. Она боялась за ребенка и очень хотела от этих способностей избавиться, что в итоге у неё благополучно и вышло.
    Но суть рассказа не в этом. 
     
    Оказалось она очень хорошо и отчетливо видит ауры как людей так и предметов. Я рассказывал то о чем я "читал" - магически описывал мир, словами авторов книг. А она рассказывала о том что "видела" и как она изучала свои видения. Так и состоялась комуникация и сонастройка на тему магического мироописания. 
    По ауре вещей, её наблюдения были, что чем больше человек привязан к какой-то вещи, тем "ярче" её свечение. Свое собственное свечение у не живых вещей есть, но оно не яркое, скорее тусклое и монотонное, однотипное по больше части. А вот привязки по цвету, разные.
    Она очень отчетливо всегда чувствовала внутреннее душевное состояние собеседника, и если у меня была депрессия или усталость, хоть и вида я не подавал, она всегда это просто "знала". Так же, она как будто "читала мысли", либо говорила то о чем я думаю, либо примечала настроение моих мыслей. Рядом с ней, я даже боялся думать о чем-то "не том" или "плохом". Потому как она это состояние схватывала и даже заражалась им.
     
    Так же занималась практиками кармического перепросмотра. По такой науке как "прикладная кинезиологоия". Но суть, почти такая же как работа перепросмотр+ВК в одном флаконе, только при этом, ещё дополнительно работа с физическим телом.
    Правда тогда как практики подразумевали, перепросмотр текущей жизни, ей в обход наставления инструкторов, получалось погружаться глубже "текущего воплощения". Рассказывала как видела своего прадеда, фотографий которых уже не осталось, но когда она рассказывала описание внешности своей маме, совпало полностью. Правда тут её описание расходится с договором проекта - она работала с генетическим заболеванием, и во время "настройки" на него, ей всплыл в образе мужчина, пожилой - из-за него к ней болезнь и пришла. Через какое-то время ей пришел сигнал о том, что это её пра-дед, она рассказала маме описание - совпало. Насколько я знаю, на проекте Карма родственников не связанна и не влияет друг на друга, а влияет только ТС и её положение во время цепляния Души ребенка. Тем не менее, слова практика как есть... Заболевание она по итогу исцелила кстате.
     
    Так же, моя мама утверждает, что видит ауру и её цвет (при расфокусировке взгляда) и у меня нет оснований ей не верить. У нас в домашней библиотеке, есть почти все книги, что указанны на проекте как рекомендуемые (в том числе и исторические), есть в текстовом виде. (Но видела мама с самого детства, без получения как либо описаний - что это возможно. Правда эту свою способность она никак не использует и не развивает (не испытывает к этому Интереса), полагая, что ей просто нет практического применения толком - предпочитает читать эзотерические книги, вместо смотрения на ауры)
    Они с отцом, прочли все эти книги. Но так и не составили какой-то общей картины или магического мироописания. Для них есть разные авторы, разные концепции, но не разные Договора.
    Так же они читали когда-то и Кастанеду, но так же как и я, не заметили великой тайны открытой Доном Хуаном о Договорах.
    Тем не менее, они до сих пор прилагают активные усилия, изучают эзотерическую литературу, постоянно читают и общаются друг с другом на эту тему. Но дает им это ничтожно мало, так мало что на бытие это никак не влияет совсем. Разве что на его эмоциональную составляющюю.
    И правда, всему свой Срок. 
    Кто-то не просит о таких возможностях и Качествах (не просит о магическом миро-описании, желая обычную социальную жизнь) и даже успешно бежит от них. А кто-то прилагает старания, ищет их всю жизнь, но так и не находит.
     
    Мой цвет ауры она (женщина) определила как желтый тогда. Мама же определяет в разное время по разному, иногда зеленый иногда синий. От чего зависит цвет ауры? Быть может от эмоций или чувств?
    Какой цвет за что отвечает (если цвет зависит от эмоций например) ? Не нашел информации описания на сайте Проекта.  
    Интересно как цвет меняется после групповых практик, когда ТС высоко.
    Последний раз редактировалось Син Вс май 08, 2016 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
    Слушай сердце

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #5 Сообщение Философ » Пн май 09, 2016 2:23 am

    Человек - это сложная и многомерная Псих-Энерго-Информационная структура, недоступная для восприятия нашим Сознанием, которое само является частью её.
     
    Поэтому, эту Единую Структуру разбивают на 3 основные части - под-Структуры: Физическую, Астральную и Ментальную.
    Но - это всего-лишь "сечения" единого целого,- по аналогии с тем, как в едином телевизионном сигнале можно выделить по частотам разные станции.
     
    В зависимости от Качеств Сознания (Души), люди могут воспринимать разные части Структуры Человека.
    Восприятие очень сильно определяется Договором,- в чисто Материалистическом Договоре, Точка Сборки фиксируется в положении воспрития только Физического уровня.
     
    Некоторые люди имеют Качества Души и фиксированы в положении, где они воспринимают Энергетический уровень.
    Некоторые люди имеют Качества Души и фиксированы в положении, где они воспринимают Ментальный уровень.
     
    [quote]Кто-то не просит о таких возможностях и Качествах (не просит о магическом миро-описании, желая обычную социальную жизнь) и даже успешно бежит от них. А кто-то прилагает старания, ищет их всю жизнь, но так и не находит.[/quote]
     
    К вопросу - кто именно "просит",- просит социальное ЧСВ, Эго, Образ себя,- которое придумало себе какую-то иллюзию какой-то "продвинутости" и желает выделиться, вместо того, чтобы жить свою жизнь и делать то, что человеку реально нужно.
     
    Те, кто реально имеют Качества, должны подумать - как им их задействовать в жизни,- для этого им необходима другая, не социальная Модель мира, ибо они реально фиксированы в несколько ином, не социальном Договоре.
     
    Их проблема заключается в несовпадении их Фиксации Точки Сборки и Модели Мира.
    Таким людям имеет смысл поработать с Мастером.
     
    [quote]От чего зависит цвет ауры? Быть может от эмоций или чувств?[/quote]
     
    Цвет Ауры зависит от активности Чакр в данный момент.
    Каждая Чакра имеет свой цвет,- в зависимости от состояния человека, от того, чем он в данный момент озабочен, какие проблемы решает, о чём мечтает и прочее,- и будет зависеть воспринимаемый цвет его Ауры.
     
    Описанные вами люди воспринимают Энергетическую составляющую Кокона (структуры) человека.
    Наш Проект заточен на Ментальную Составляющую, на Сознание,- ибо Сознание является первопричиной всего остального - и Энергетики и Физики.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #6 Сообщение Философ » Пн май 09, 2016 5:43 am

    Важно понимать, что Человек - это не некий Объект, как это считают Язычники и Материалисты в их Договорах.
     
    В Договоре Творца, для человека - есть только Элоhим, который управляет всем,- а человек - это часть Элоhима.
    Тут проходит реальный водораздел в Мировоззрении, в Договоре - разделение на Язычников и на Единобожников...
     
    Неверно думать, что все, кто называют себя Христианами, Мусульманами, Буддистами, или Иудеями - являются Единобожниками,- как правило, они являются Язычниками,- ибо в их мире они существуют сами по себе, а Бог (пусть даже и единый) - существует сам по себе, во вне,- и они ему, якобы, поклоняются...
    Это и есть - Язычество,- неважно каким божкам и в каком количестве люди поклоняются.
     
    В Единобожии - есть только Бог и ничего более,- всё остальное - внутри него - части его Сознания.
     
    Наш Проект работает в Договоре Единобожия,- поэтому Человек - это Сознание, являющееся частью Сознания Элохима и только Элохим управляет Человеком.
     
    Все тела, типа - Астрального, Ментального, Физического - это лишь иллюзии, выстраиваемые нашим Разумом, в рамках Социального Договора, в котором нас растят.
     
    Поэтому - все путешествия вне тела - это лишь со-настройка Сознания человека с другими частями Сознания Элоhима, а не "путешествия" в каких-то "телах" по какому-то "пространству".
     
    Все эти описания в книгах - это всё - Иллюзии Разума, некое восприятие Сознания, которое интерпретируется Разумом в рамках Договора человека.
    Те, кому это непонятно и недоступно - должны оставить попытки работать на уровне Сознания и заниматься доступными им уровнями...
     
    Любой уровень - это иллюзия,- ибо весь мир человека и вся его жизнь - это иллюзия, выстроенная его Договором.
    Именно это мы разбираем в Книге Коэлет (Экклезиаст),- она написана именно об этом. Впрочем о том же по сути говорил и Дон Хуан. 
     
    Не нужно на этом Проекте задавать вопросы в рамках Социального Договора - для этого есть другие проекты...
     
    В книге Творения описан Порождающий Принцип Трёх - вышедший из Принципа Единого (Одного): Высшее Сознание раскладывается на более "низкое" Сознание - из него - Информация - из него - Энергия,- т.е., Сознание как бы раскладывается на 3 составляющих.
     
    В человеке это - Сознание (Ментал); Биоэнергетика (Астрал) - Информация; Физический мир (Материя) - Энергия.
     
    Но, всё это - лишь разложения Единого Сознания для нашего 3-х мерного Разума, аналогично тому, как Призма раскладывает для нашего глаза Единый Белый Свет на 7 цветов Радуги.
     
    Можно поставить на глаза фильтр и исследовать мир, например, красного цвета,- но это будет всего лишь часть мира Белого Цвета...
     
    Аналогично и Физическое и Астральное Тела - это лишь составляющие нашего Сознания,- а всё вместе - это часть сознания Элоhима...


    Социальный Договор - это такая фиксация Точки Сборки, которая не позволяет всё это воспринимать.

    Поэтому, те Сознания - кому пришёл срок - совершают переход (Путь Воина),  и фиксируются в Договоре Творца (не важно как его называть). Посвящая свою жизнь - постижению Творца (в мере возможного) и служению Творцу. 
     
    Только не нужно путать это с монахами и прочими извращенцами...
    Последний раз редактировалось Философ Вт май 10, 2016 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #7 Сообщение Философ » Сб сен 24, 2016 2:45 pm

    Биоэнергетика и Ощущения человека - это промежуточное звено между его Сознанием и Организмом,- это некий Передаточный Механизм.
     
    Люди, развивающие в себе Экстрасенсорные способности - начинают воспринимать в более расширенном диапазоне,- но по-прежнему остаётся открытым вопрос - а что именно они воспринимают, и как именно они интерпретируют воспринимаемое.

    Вопрос Интерпретации воспринимаемой ПсихЭнергоИноформации является самым важным,- ибо человек может анализировать и осознавать не изначальный ПсихЭнергоиНформационный Сигнал, или Свет Творца,- а Интерпретацию этого Сигнала, пропущенного через Подсознание.
     
    Мы воспринимаем Сознанием и Разумом - оба эти механизма находятся в Теле Вишудха Чакры, т.е., по иерархии - ниже Тела Аджны Чакры - Подсознания.
     
    Наше Подсознание содержит наш Договор, нашу Модель Мира, заложенную в него в процессе Социализации - Воспитания и Образования.
     
    Т.о., Подсознание каждого человека, фильтрует изначальный Сигнал, прошедший через Точку Сборки и пропускает в Сознание, в Разум, а далее и в Ощущения (Астральный уровень) только то, что резонирует, совпадает с Договором человека,- и не пропускает всё то, чего в Договоре данного человека не существует.
     
    Отсюда, очень популярная фраза, что реальность является некой объективностью, данной нам в ощущениях - является в корне неверной и ошибочной.
     
    Реальность - это та Иллюзия, которую выстроили нам учителя, родители и общество, прописавшие нас в их Договоре,- и исключительно эта иллюзия и дана нам в ощущениях,- достаточно поменять Договор, и человек начнёт ощущать совершенно другие реалии...
     
    Поскольку современная Материалистическая Философия не исследует, не изучает, не понимает и не принимает наличие Души (Сознания),- не принимает понятие Договор,- то любые ощущения человека принимаются за объективную реальность.
     
    Многие адепты поп-эзотерики, после того, как им расскажут про очередную иллюзию и предложат сами эту иллюзию ощутить - начинают испытывать новые ощущения, тем самым, убеждаясь на собственном опыте в их реальности.
     
    На самом деле, их ТС просто слегка сместили в Договор этой школы, и они начали ощущать реальность (иллюзию) этого Договора.
     
    Любой Договор - это иллюзия,- это интерпретация изначального Света Творца в рамках Модели Мира, выстроенной Философией этого Договора.
     
    Это, на первый взгляд, кажется невероятным, что можно выстроить любую Иллюзию - Договор, включить в неё какое-то количество людей, создав тем самым, первоначальный Эгрегор этого Договора,- а затем, с помощью этого Эгрегора (Договора) включать всё больше людей в данную иллюзию...
     
    Посмотрите на тоталитарные режимы,- и убедитесь в том, что там работает именно эта схема,- и то, что людям в демократическом общество кажется невероятным,- преспокойно работает в тоталитарном обществе, не вызывая у его адептов никаких проблем,- они живут в реальности, данной им в их ощущениях и не не испытывают с этим никаких проблем...
     
    Именно поэтому, процесс воспитания и образования молодого поколения - это самый важный и первостепенный процесс, формирующий Личность,- как человека социализировать,- в какой Договор (иллюзию) его включить - так он и проживёт всю жизнь.
     
    Только мыслящие люди, осознанные Личности,- способны в дальнейшем сменить Договор, столкнувшись в своём изначальном Договоре с такими реалиями, которые противоречат их Духовному Восприятию, их Человеческой Душе.
     
    Такие люди будут искать альтернативные Философии и уйдут в тот Договор, который более резонирует в их Человеческой Душой...
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."
    "... за флажки - жажда жизни сильней..."
    В.Высоцкий
     
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."
    Марк Твен

    Аватара пользователя
    Bastet
    Новичок
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 6:06 pm
    Откуда: Владивосток, Россия
    Контактная информация:

    Re: Объективизация Био-Энергетического и Астрального опыта

    #8 Сообщение Bastet » Сб окт 01, 2016 12:40 pm

    [quote]
     
     
    Вопрос Интерпретации воспринимаемой ПсихЭнергоИноформации является самым важным,- ибо человек может анализировать и осознавать не изначальный ПсихЭнергоиНформационный Сигнал, или Свет Творца,- а Интерпретацию этого Сигнала, пропущенного через Подсознание.[/quote]

     
    Мне эта механика не совсем понятна. Можно ли это сравнить с таким примитивным примером?
     
    В горах одного из Российских городов растут некие волшебные грибы, скушав которые, все ловят "прекрасные глюки". Мой опыт юности с этими грибочками был несколько иным. Пока я была в позитивном настрое - мои галлюцинации были столь же красивыми. Картинки выстраивались по заказу и мановению руки. После чего я вполне "осознанно" решила, что пора перейти к следующей стадии - встретиться в этом галлюциногенном пространстве с одним умершим человеком. Ведь я всё могу здесь! Но тут настроение резко  упало, всплыли горестные моменты расставания с этим человеком, слезы, протесты.. и всё. После этого у меня были не галлюцинации, а какое-то неуправляемое негативное месиво, из которого меня вытаскивали много часов. Один "знаток грибов" мне позже сказал. Ты из тех, кто попав в прекрасный рай глюков - забыла о том, что здесь можно находиться только в приподнятом настроении. 
     
    Вот это может быть примитивной моделью интерпретации Сигнала, пропущенного через Подсознание? 

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость