Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #16 Сообщение Аhарон » Сб мар 09, 2019 4:43 pm

    Эмоции понемногу спадают. И я начинаю себя чувствовать как дома.
    Ощущение, как будто я живу здесь уже долго, а не всего лишь 10 дней...

    Вчера был в Тель-Авиве, фото:

    Изображение

    Я много ездил последнее время - Иерусалим-Тель-Авив-Раанана... Но всюду, где я бывал - меня не покидает ощущение, что все здесь дышит энергией и жизнью. Земля словно излучает энергию жизни...

    Возле железно-дорожной станции на окраине Раананы я ожидал увидеть горы мусора и развалины. Но нет. Цветочное поле и чистота.

    Изображение Изображение

    Всего 70 лет понадобилось, чтобы превратить пустыню в цветущий сад, а государство вывести в мирового лидера в разных направлениях.

    Изображение

    Куда не посмотришь - всюду глаз радуется и я не перестаю удивляться этой жизни и красоте.

    Люди здесь другие... Более сложные, более красивые, более энергичные.
    Я здесь постоянно получаю удовольствие... Кроме арабских кварталов - у меня не было мест, где мне было бы неприятно...

    Город Раанана, в котором я живу - религиозный. Здесь ощущение Шаббата особенно сильное. Социальная активность уменьшается до 0. В Шаббат не работает общественный транспорт (поезда, автобусы), магазины, кроме тех, что на окраине города. Людей и машин на улице почти нет. Время фото 17:55

    Изображение Изображение

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #17 Сообщение Аhарон » Ср мар 13, 2019 8:44 pm

    Сегодня вместе с Орой и ее мамой мы совершили потрясающее путешествие на север.

    В такие моменты я вижу, какая маленькая страна Израиль и какая огромная концентрация красот... мест Силы...
    Стоит проехать менее 200 км на север как перед глазами предстает совершенно другой Израиль - с горами и зеленью, которая бьет ключом из-под земли...
    Несмотря на малые размеры страны, в ней имеются зоны умеренно жаркого и сравнительно влажного климата (Верхняя Галилея, массив Кармель), жаркого и полувлажного (Прибрежная равнина и Центральное нагорье), засушливого (Иорданская долина и плоскогорье Негева) и районы с климатом пустыни (Мёртвое море, долина Арава, возвышенность Паран).
    Мне кажется, в том числе благодаря таким поездкам начинает формируется мое Самосознание Гражданина страны. Я проникаюсь любовью к достопримечательностям в Израиле. И под словом "Израиль" на основе мною увиденного начинает формироваться все более широкое и глубокое представление. Я становлюсь частью страны и частью ее природы...

    Первоначальный план поездки включал обед в ресторане в Кибуце, но мы отказались от этого с целью посетить максимальное количество мест.

    Вот маршрут, который мы в итоге проделали - немногим более 400 км вплотную приблизившись к границам Ливана и Сирии.
    Изображение

    Первый пункт посещения - озеро Хула.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... %80%D0%BE)
    Эти места являются одними из основных пунктов остановки и отдыха перелётных птиц с севера (в том числе из России) на юг (в Африку) и обратно. Специалисты насчитывают сейчас не менее 200 их видов. За сезон над долиной пролетает порядка полумиллиарда птиц, в том числе более 100 000 журавлей. Часть птиц, включая более 30 000 журавлей, остаются зимовать в долине.
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Следующий пункт посещения - река и водопад Банияс.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... %BB%D1%8C)
    Из большой пещеры, полуразрушенной землетрясением, вытекает речка Банияс— самый большой из трёх истоков Иордана. Эту речку ещё называют Хермон, потому что она берёт начало у подножия горы Хермон. Она течёт по равнине, но, попадая в гористую местность, пробивает себе путь среди застывшей лавы и нагромождения скал. Оба её берега густо покрыты высокими деревьями и кустарниками.
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    В районе реки была особая насыщенная энергетика. После посещения водопада я почувствовал себя буквально обновленным. Аура была очищена.

    Для меня это место является особенным еще и потому что впервые я его посетил во время моей поездки в Израиль весной 5 лет назад вместе с Философом и Оракулом... Поэтому, посещая его я одновременно как будто был в 2-х точках на оси времени - 5 лет назад и сейчас...

    По дороге назад мы обогнули Кинерет и насладились его красотами.

    Изображение

    Последнее место - Ярденит

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1 ... 0%B8%D1%82
    место выхода реки Иордан из Тивериадского озера, а также центр крещения, где происходит символический обряд крещения верующих греческой Православной Церкви и католиков
    Изображение Изображение

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #18 Сообщение Аhарон » Пн мар 18, 2019 8:17 pm

    Поездка на юг включала остановку в Беер Шеве у Колодца Авраама, у Мертвого моря и у подножия крепости Масада.

    Изображение

    Лично для меня эта поездка еще раз в очередной раз показала, какой разный Израиль. B нем человек сможет найти себе место по вкусу.
    Энергоинформационное пространство Израиля плотное и соткано из множества различных нитей, находясь при этом на очень маленьком клочке земли.

    Это как бы очевидные вещи, но я хочу написать о них детальнее...

    Сейчас я лучше понимаю слова Философа о том, что у страны богатый Духовный план при этом имея миниатюрное проявление на физическом плане.

    Преодолевая совершенно мизерные расстояния в стране есть возможность попадать в совершенно разные миры... И это прекрасно видно на фотографиях и на карте. И это всего-навсего несколько мест, которые я лично посетил.

    А что говорить о древних синагогах, могилах, руинах, пещерах, замках... каждое место - это определенное энерго-информационное пространство.

    У меня ощущение, что здесь есть все. Израиль - огромный мир с его изобилиями в миниатюре. И в этом отношении Израиль гораздо больше и глубже, чем любая другая страна...

    Этот факт меня лично заставляет любить и гордится Израилем еще больше.

    Беер Шева - считается столицией пустыни Негев, расположен на юге Израиля среди пустыни.

    Будучи в городе забывается, что он находится на песке и среди песков. Об этом напоминает этот ремонт дороги, где за зелеными коврами, зданиями и асфальтом пробивается фундамент города - желтый песок пустыни... На таком песке и вырос Израиль. А о том, что зеленые ковры растут не сами по себе, а с подачи человеческого Сознания напоминают трубы, которые поливают все растения страны.

    Изображение Изображение

    Точное происхождение названия «Беэр-Шева» неизвестно. Слово «беэр» (ивр. ‏בְּאֵר‏‎, араб. بئر‎) означает «колодец». Согласно Торе, в Беэр-Шеве (Вирсавии) Авраам вырыл колодец и заключил союз с Авимелехом, царём Герара, принеся при этом в жертву — в знак клятвы верности — семерых овец. В Торе указывается: «Потому и назвал он сие место: Вирсавия, ибо тут оба они клялись» (на иврите слово «шева» (ивр. ‏שֶׁבַע‏‎) можно трактовать и как «семь» и как форму слова «клятва» (ивр. ‏שבועה‏‎)). Следовательно, название можно понимать как «колодец клятвы» или «колодец семи [овец]». Позже Исаак тоже заключил союз с Авимелехом, после чего опять указывается, что он назвал эту местность «Беэр-Шева»: «В тот же день пришли рабы Исааковы и известили его о колодезе, который копали они, и сказали ему: мы нашли воду. И он назвал его: Шива. Посему имя городу тому Беэршива [Вирсавия] до сего дня». Среди толкователей Торы некоторые придерживались мнения, что название происходит от семи выкопанных колодцев.
    Основной достопримечательностью города является колодец Авраама. Считается, что именно в этом месте произошли упомянутые события. На основе колодца построен комплекс в котором желающие могут познакомиться с историей города и событиями из Торы. Лично для меня такие места дают возможность почувствовать себя протяженным во времени и причастным к событиям 4-х тысячной давности согласно традиционной истории.

    Изображение Изображение


    Еще одним уникальным местом в Израиле является Мертвое Море. Оно же является самой низкой точкой (433 м ниже уровня моря) и одним из самых соленых водоемов на Земле.

    ИзображениеИзображение


    Это вид, который открывается с гор на пустыню Негев.

    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #19 Сообщение Аhарон » Чт мар 21, 2019 9:58 pm

    Один из читателей форума в личном общении мне сказал, что я предвзято отношусь к выходцам из России. И вот пространство словно в ответ подкинуло ситуацию.

    Моя соседка из Москвы о которой я рассказывал ранее купила только для себя 48 (!!!) рулонов туалетной бумаги, огромный пакет. Она объяснила это так: "я, что бесплатно 30 минут для своих соседей на своем горбу туалетную бумагу несу???". Ее соседки, казашка и россиянка, не смогли поделить и договориться об оплате туалетной бумаги... Понятно, что у них в квартире царит около совковый договор, потому что они не могут, не знают и не могут знать на данном этапе, как построить другой договор...

    Со вт. по чт. Израиль отмечает праздник Пурим
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%BC

    После обеда в первый день праздника в городе состоялся парад. Главная улица города была перекрыта и до вечера можно было гулять по проезжей части. Почти все люди были в масках и костюмах. В параде участвовали дети (представители различных городских команд) и проходил показ старых машин.

    Изображение

    Наблюдая парад я ощутил, как состояние стало меняться и точка сборки немного поползла вверх. Ощущение было радости и единства с людьми. Дети, проходя мимо людей стоящими за заграждением, протягивали им свою руку и давали "пять" хлопая в ладонь чужого человека.

    В следующие 2 дня в костюмах ходили уже только школьники.

    На следующий день я посетил реформистскую синагогу в своем городе. Синагога названа в честь одного из главного спонсора из Америки. Общение в этой синагоге проходило на иврите и английском языках.

    Какого-то специфического состояния я не ощутил. Все действо походило на детский утренник. Дети и взрослые были в разных костюмах и масках. Детей было в 2 раза больше, чем взрослых. И во время чтения свитка Эстер шум и гам в синагоге не стихал. При этом царила атмосфера праздника и веселья.

    Изображение

    После чтения свитка мы переместились в другой зал, где было много детских игр, угощения для детей и взрослых.

    Возможно я ошибаюсь, но в связи с тем, что я в стране новый и у меня еще нет своей выстроенной жизни, рутины, я могу наблюдать со стороны... Израиль действительно дает человеку жить, как ему хочется.

    Герцлия и дорогие рестораны на берегу моря - для тех, кто хорошо зарабатывает и хочет насладиться морем, беседой.
    Бесшумная Раанана - для религиозных и семейных людей.
    Огромное количество синагог разных оттенков и направлений позволяет быть приверженцем той идеи, которая ближе. Синагоги также делятся по языкам общения - бразильский, иврит, английски, русский... Все что хочешь...
    Шумный и красивый Тель-Авив с его бесконечными барами и дискотеками - для тех, кто хочет веселья и праздника.
    А можно просто прогуляться у моря и насладиться рассветом и закатом, побыть с собой, послушать звук тишины и запах моря...

    Безусловно в любой стране есть свои слои. Но здесь они наиболее контрастны и при этом сосуществуют одновременно находясь в метре друг друга.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #20 Сообщение Аhарон » Сб апр 06, 2019 7:48 pm

    На небольшом кусочке земли сосредоточено огромное количество информационных потоков.
    Из гипотезы это постепенно превращается в знание...

    ... Заканчивался разговорный клуб на иврите... Я планировал идти домой и учиться. Но подошел мой сосед и сказал: "Планы, есть? Хочешь на концерт класс. музыки? Но только СЕЙЧАС". Я беру свою девушку, нас забирает машина и вот уже через 10 мин мы сидим и слушаем музыку... Проходит еще час, нас снова забирают на машине и я уже совершенно в другом состоянии занимаюсь учебой.

    Изображение

    Вместе с этим я отслеживаю у себя новые алгоритмы сонастройки с инф. потоками. Я стал лучше ощущать Сахасрару и возможность ее движения.

    Первый раз явно это произошло при приезде на море. После того, как я расположил физическое тело, я преступил к изменению своего состояния, поскольку поменялись только декорации, а мысли и состояние оставались городскими. Я "вынул" Сахасрару из города и "включил" в море. Процесс инертный занимает минуты 3. Через 5 минут я уже не только физически, но и ментально/эмоционально находился на море. Тела перестроились, внутренний диалог затих, я = море.

    То же самое произошло и с музыкой. Я посадил тело в кресло, закрыл глаза, подпер голову и занялся продолжением своей головы (Сахасрарой). Нащупал водопад музыки и "включил" в него голову. Точка сборки стала автоматически сдвигаться и я стал этой музыкой...

    Изображение

    Около недели назад я словил себя на ощущении, что за день я ничего не успеваю сделать. День не успевает начаться, как уже заканчивается. Хоть я и не сижу на месте, к концу дня в сухом остатке остается почти ничего. И интуитивно мне пришлось переключиться в другой режим жизни...

    Я был привыкший вести размеренный образ жизни. Чтобы между делами были промежутки времени. Чтобы можно было плавно перестроиться-перетечь из состояния в состояние... Из деятельности в деятельность... И вероятно в этом состоянии мне еще был присущ аспект жалости к себе. Немного побыть в индульгировании перед тем, как начать действовать.

    Но здесь так жить не возможно! Здесь по моим ощущениям необходимо моментальное переключение без долгих переходов. Мне кажется в Израиле контроль жизнью человека чуть больше переходит к Сознанию, чем к эмоциям, как это было в Украине.

    Здесь все происходит очень быстро.

    Несколько дней назад я обсуждал эту тему с Философом и с Орой. Они говорили, что по моему приезду мне необходимо будет "раскрутиться", перестроиться. Сейчас же они воспринимают меня более сонастроенным с пространством страны и более активным. Поэтому, я делаю вывод, что это определенная характеристика Израильского договора, места.

    В этом состоянии нет времени обсуждать "хрень". Необходимо как можно скорее на корню понимать, есть ли в этом разговоре-деятельности суть, есть ли смысл его продолжать и если нет, то закончить его в самом начале.

    Здесь я уже не могу себе позволить в чем-то "залипнуть". Если я даже иду к кому-то в гости, то уже ограничиваю себя во времени.

    И это происходит не только со мной - все вокруг меня куда-то бегают, пропадают, появляются и снова пропадают. Я не успеваю следить за людьми. Все чем-то активно заняты.

    То, чему Философ нас учил, транслировал на занятиях - осознавать "что и зачем мы делаем в каждый момент времени?" Здесь происходит само собой. Здесь это не полезное качество, а необходимость для жизни, качество договора.

    С выходцами из СНГ у меня сразу не заладилось... Их ЧСВ выпячивается в любой ситуации.

    Еще в самые первые дни проживания в центре абсорбции я заходил в гости к Казашке, моей соседке напротив, чтобы познакомиться, сказать "привет, я твой сосед". Вместо такой же реакции в ответ я получил испуг и вопрос "что ты хочешь?".

    Бесконечные вопросы в российском чате по примеру "ребята, подскажите какая станция поезда ближе?". Когда я пишу, что все это можно самому найти и описываю как - я получаю ответ, что я злой и есть люди подобрее которые отвечают прямо... А то, что другие люди в чате находятся не для ее обслуживания, а для помощи - в голову не приходит...

    При неудачной реплике на тему женщин реакция "мне выйти?"...

    Мне лично от этого плохеет и это сильно отталкивает... Поэтому, с россиянским кругом общения у меня не заладилось.

    Спустя время у меня образовался контакт с ребятами из Великобритании, США, Южной Африки, Аргентины, Ирана и Бразилии - все отлично владеющие английским языком. И не потому что я их "выбрал", но с ними у меня сам по себе образовывался "контакт", взаимопонимание... Не смотря на, казалось бы, огромное расстояние между континентами и огромным языковым барьером - они мне воспринимаются гораздо более близкими...

    В качестве еще одного критерия сонастройки и близости я выделю юмор...
    Я понимаю их юмор, а они понимают и хватаются за животы, когда шучу я...

    Пару дней назад я встречался с Израильтянином для практики иврита.
    На встречу он приехал на самокате в шлеме. Добродушно поздоровался со мной и мы сходу стали разговаривать на иврите...

    Меня лично восхитил факт, что парень закончив 3 года службы в элитном подразделении в армии (спец наз) и проведя огромное количество боевых(!!) операций на Западном берегу реки Иордан, живет обычную жизнь без выпячивания себя. Внешне выглядит совершенно обычно. Имеет девушку, две работы, собаку... На встречу ко мне приехал на самокате. Лично у меня складывается впечатление целостного, уверенного в себе человека, без ЧСВ. С такими людьми очень приятно общаться и находится рядом.

    Прохождение службы в элитных боевых частях обязывает каждого солдата быть способным положится, довериться своему товарищу и в то же время самому не подвести в сложную секунду. Войны в Израильских реалиях предполагают большую гибкость и принятие самостоятельных решений солдат и маленьких мобильных групп на местах, вместо центра лизированного управления. С одной стороны это учит огромной ответственности и независимости, а с другой на первый план выходят человеческие качества. Без развитых этих 2-х составляющих небольшие группы солдат были бы обречены на поражение.

    Все эти истории, примеры являются штрихами к одному портрету - принципиально другом договоре страны, где на уровне эмоций и ментала есть свобода, где жизнь бьет ключом, где человек задумывается о том, что и зачем он делает, а не просто плывет по течению...

    Мне приходит понимание, что часть из тех состояний, который нам транслировал Философ на занятиях являются не его личными, а качествами Израильского договора, еврейского Сознания.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #21 Сообщение Аhарон » Сб май 04, 2019 11:09 am

    Мой первый Сэдэр Пэсах в Израиле я провел вместе с Орой в доме у Меделин, репатриантки из Британии.

    Каждый год хозяйка дома проводит такой Сэдэр Пэсах куда приглашает незнакомых ей людей.

    Вот такое сообщение было опубликовано в Фейсбуке и присоединится мог любой желающий:
    Seder night Friday 19th April 2019. Don't be alone come and join us at our Seder night in Ra’anana. We have a traditional seder. We read the whole of the Haggada,I am strictly Kosher and change all my dishes.
    Меделин живет одна в огромном 4х этажном доме, в котором есть несколько входов, 2 кухни, около 4-5 туалетов и по моей оценке в нем может ночевать в районе 30 чел. Работает в школе. В свободное время занимается садом и приемом гостей по системе аир-бнб.

    Ее мама Ева живет с ее помощником в доме недалеко от Меделин в Раанане.

    На вопрос от меня и Оры - что нам взять с собой на Сэдэр Пэсах мы получили отрицательный ответ - с собой нужно взять только хорошее настроение, а обо всем остальном она позаботится сама. Накануне Пэсаха мы были опрошены о наличии специфических предпочтениях в еде.

    Перед началом Сэдэра Меделин и ее мама рассказали историю ее семьи. Часть родственников погибла в Холокосте и авиакатастрофе в результате атаки Болгарскими истребителями в 1955 году:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%BC

    При самом проведении Пасхальной Агады в воздухе витала атмосфера семейности и дани традиции. Каждый шаг Сэдэра был выполнен согласно традиции.

    Каждому гостю была выдана Пасхальная Агада на иврите с переводом на родной язык (английский, русский).

    Субъективно, 2 поколения собравшихся за столом по-разному относились к этой традиции.
    - Более пожилые люди совершившие алию (например, Меделин и Сара) по моему восприятию относятся к Пасхальному вечеру более серьезно, возможно, потому что они сами совершили Исход на подобии того, который совершили их предки
    - Более молодые люди, Сабры, родившиеся в Израиле (например, сын Меделин и его жена) воспринимают свое нахождение в Израиле как должное и выполняют ритуал больше в качестве традиции, и это уже не относится к их личному Исходу.

    Пространство, которое воцарилось в доме, характеризовалось желанием наполнять. Каждая деталь вечера была внимательно проработана. На каждом месте за столом был листик с именем гостя. Чувствовалось, что Меделин вложила в это событие очень и очень много времени и энергии, чтобы довести его до совершенства.

    Изображение

    Еда на Пэсах была исключительно вкусная и легкая, приготовленная с любовью. Эта женщина действительно вложила Душу в это событие. По моему восприятию на организацию только одних блюд было потрачено несколько дней времени... Дополнительно, Меделин с ее другом приготовили Пасхальный сюжет из пенопласта и пластиковых фигур на который также ушло не меньше нескольких дней.

    Изображение

    Я, Ора и еще 2-х девушки остались в доме на ночь. Нам были приготовлены отдельные комнаты, чистая постель, полотенца. Было сделано все, чтобы мы чувствовали себя комфортно...

    Мы с Орой, как и несколько других человек абсолютно ничем не заслужили такого отношения и внимания от незнакомого нам человека... И тем не менее, мы это получили...

    Помимо прочего, Меделин каждый год на Пэсах организовывает подарочные пакеты с продуктами для малоимущих семей.
    Вот ее сообщение в Фейсбуке:
    Urgent Passover Apeal 2019. Passover will soon be with us, I am once again asking for your help. There are 40 families in dire need of basic provitions for passover – who live below the poverty line.( these families have fallen through the cracks. Theses families live in Bat-Yam – are contected to the school where I teach. We also will be giving this year to povertity sticken HOLOCUST surviver. A collegue and I are putting together food packages for these families.
    Each food package will cost us 400 NIS - $110 ( worth 500 NIS)
    We buy the products with your donations ... Kindly commit to something so that we can ensure that these families have food for the passover. Thank you so much for caring
    Изображение

    На следующий день во время возвращения в Центр Абсорбции только подымаясь по ступенькам я почувствовал сильное давление на ТС и неприятное ощущение. Что означает, что пространство в доме у этой женщины было гораздо выше.

    После посещения ее дома наше общение продолжилось и мы до сих пор поддерживаем с ней связь. Меделин помогает мне советами и приглашает на Шаббатние ужины.

    С моей точки зрения вырисовывается определенная схожесть Меделин с другими организациями, таких как Сохнут, которые помогают людям в репатриации и обустройстве жизни в Израиле. Единственное отличие в том, что Меделин помогает одна или с группой друзей...

    У Меделин я узнал, что около года назад у нее в гостях на таком же Сэдэре гостила девушка-новая репатриантка, которая снимает видео о Раанане и абсорбции в Израиле (я как раз смотрел ее видео-обзоры перед приездом в Израиле). Вот канал Насти https://www.youtube.com/channel/UCUlWLs ... ykQ/videos

    В прошлом году Настя получала помощь от Меделин, а уже в этом году сама Настя поучаствовала в организации подарков для Пэсаха для других семей.

    Вырисовывается определенный договор, уровень эгоизма, в котором люди функционируют на бескорыстных началах помогая другим людям...

    Пост Оры в соседней ветке о Пэсахе viewtopic.php?p=4834#p4834
    Последний раз редактировалось Аhарон Сб май 04, 2019 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #22 Сообщение Аhарон » Сб май 04, 2019 2:16 pm

    По приезду в Израиль мы с Философом гораздо чаще стали общаться по сравнению с тем, сколько мы общались в Украине.

    Философ попросил описать на форуме - почему я раньше не мог с ним общаться, а сейчас могу, в чем разница по моему мнению?

    Я думаю, в Украине на это было 2 причины:
    - отсутствие предмета беседы - очень странно разговаривать с человеком, с которым у тебя нет ничего общего. Нет общих тем, нет общего восприятия, взгляда на вещи.
    - образ себя и отсутствие сонастройки - как сейчас, так и раньше я из себя ничего не представляю. Но ранее я носил с собой свой образ, пытаясь казаться каким-то (умным, развитым, понимающим). Сейчас же у меня нет потребности это делать. И я стараюсь принимать себя таким, какой я есть...

    На уровне ощущений в Украине это воспринималось так: когда я нажимаю на кнопочку "говорить" в тимспике, я ощущаю как со стороны Философа в мою сторону поворачивается огромный "прожектор" Света, который меня просвечивает насквозь. В этот же момент "подсвечивается" мой образ, у меня появляется понимание, что я буду говорить из образа и не сонастроенным. В этот момент появляется выбор. Или говорить то, что хотел из образа себя под огромным давлением Философа на ТС, диссонируя с пространством группы или состоянием Философа. Или признать внутри себя, что то, что я хотел сказать - это ахинея и попытаться сказать что-то более реальное, в другом положении ТС при наличии какой-то мысли. И то, и другое сделать тяжело.

    Я думаю, принципиальное различие в том, что я сейчас я не удерживаю никакого образа (видимого мне). После прохождения Гиюра я сам для себя обрел какую-то ценность, целостность, самодостаточность и у меня больше нет необходимости рисоваться или притворяться. Я такой какой есть... И если я чего-то не понимаю, или не умею, ну значит так и есть... Такое мое положение в этом мире... Приложу усилия и научусь!

    Вследствие этого минимального образа мне стало гораздо легче сонастроиться с Философом и общаться на этой волне.

    Я точно так же, как и раньше ощущаю этот "прожектор", но я не сопротивляюсь ему. Внутренний диалог прекращается, эмоции спадают, энергия переходит к верхним центрам (Анахата, Вишудха), активируется сторонний наблюдатель и диалог я веду как бы со стороны, наблюдая мою жизнь и называя вещи своими именами, иногда дополнительно над головой активируется "поток Света".

    Если я знаю, что мне предстоит разговор с Философом, я стараюсь войти в специфическое состояние - собрать энергию-внимание в шар над головой, прекратить, внутренний диалог, отпустить образ себя.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #23 Сообщение Аhарон » Вт май 07, 2019 9:25 pm

    Сегодня Израиль отмечает День Памяти
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %BB%D1%8C)
    В этот день чтят память солдат Армии обороны Израиля, павших в войнах Израиля или при исполнении обязанностей, полицейских, а также представителей других служб безопасности.
    Фотографии, которые я привожу ниже с главной площади города.

    Изображение

    Изображение

    Событие, которое длилось около 2-х часов с трудом можно назвать "Концертом".

    Он включал следующие пункты:
    - в 20-00 минутная сирена на время которой весь город замирает
    - несколько молитв
    - несколько песен
    - выступление с речью нескольких человек
    - видео-воспоминания о нескольких солдатах погибших в войнах
    - показ на экране фотографий и зачитывание имен и фамилий погибших солдат, по моей оценке в сумме около 100 человек

    Такое событие проходило в каждом городе.

    На "концерте" были солдаты, родители, родростки, взрослые, дети, старики.

    Что бросается в глаза - так это собственное желание людей быть там. В действительности это не концерт и не резвлекаловка. А что-то на подобии отдавания чести тем, кто государство строил и отдал за него жизнь. Не потому что их сюда согнали или им заплатили. А из уважения и памяти о том, какими усилиями, ценой чьих жизней было построено государство и завоевана независимость. Чтобы не быть голословным за прошедшие 3 дня 4-6 мая с Газы на территорию Израиля террористами было выпущено около 690 ракет. Погибло 4 израильтянина и ещё 136 человек пострадали.

    Во время всех 2-х часов на площади стояла почти гробовая тишина. Не было того, чего обычно бывает на концертах - как только певец замолкает и ведущий начинает говорить - люди быстренько шепотом обмениваются впечатлениями и новостями. Здесь же на протяжении 2-х часов люди молчали и только иногда переглядывались. Некоторые плакали. Газоны и тротуары за рамками площади тоже были заполнены. Люди только время от времени вставали во время молитв, зачитывания имен и пения гимна.

    После окончания "концерта" люди внезапно не начали громко разговаривать, прыгать или веселиться. А точно так же спокойно и тихо разошлись. То что произошло было именно тем, чем его и назвали - День памяти, время вспомнить погибших и отдать им честь.

    Во время концерта я ощущал единство с окружающими меня людьми и что Израиль один против всего мира. Больше ему и нам не на кого рассчитывать кроме как на своих граждан, евреев какими бы кривыми, не правыми, разными мы не были...

    Когда я вижу этих людей, солдат на пустом месте построивших страну, свободолюбывых, жизнерадостных, счастливых меня переполняют одновременно чувство восхищения и собственной ущербности по сравнению с ними... Я, наверное, уже никогда не буду таким "красивым" и целостным, как они.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #24 Сообщение Аhарон » Сб май 11, 2019 10:40 pm

    В 11-00 на следующий день снова звучала сирена.
    В 11:00 следующим утром звучит особенно пронзительная двухминутная сирена, во время которой большинство израильтян снова стоят молча.
    При этом не важно, где они находятся в это время: идут ли по улице, едут ли а автобусе, поезде, машине, находятся ли на работе или дома. Если они находятся на работе, дома или идут по улице, они встанут и будут стоять по стойке «смирно» во время звучания сирены. Если едут в машине или в автобусе, они остановятся, выйдут из машины и будут стоять во время звучания сирены. Даже если они едут на поезде между населёнными пунктами, и сирена не слышна, машинист в назначенное для сирены время остановит поезд, и все встанут со своих мест и будут стоять во время звучания сирены.
    Таким образом, это 3-я сирена за неделю в этом году.
    Сама сирена - это еще одно потрясающее действо в Израиле.

    Первая была 2-ого мая в День Катастрофы
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%84%D1%8B

    По всему Израилю, всем улицам и дорогам в 10-00 звучала минутная сирена в память о погибших в Катастрофе (Холокосте). Не важно за какими делами человека застала сирена - израильтяне выходили из своих машин, прекращали свои дела, вставали из своих мест и чтили память жертв. Когда евреи говорят: «Никогда больше», — то подразумевают, что никогда больше не допустят повторения Катастрофы в любой ее форме. Существование Израиля и сильного Израиля является гарантией того, что этого больше никогда (!!!) не повторится.

    Пару видео, для представления как это выглядит
    https://www.youtube.com/watch?v=7C7aJDzK72o
    https://www.youtube.com/watch?v=dnUq2zluvts

    Две другие сирены звучали вечером и на следующий день утром в День Памяти.

    Все 3 сирены я специально выходил на оживленные улицы и дороги города, чтобы сполна ощутить эту атмосферу.

    По моему ощущению активизируется Анахата, в этот момент все Израильтяне объединяются и возникает ощущение, что никто кроме нас самих не поможет и весь мир против нас. Лично у меня к середине сирены наворачиваются слезы...

    День Памяти Израиля плавно перетекает в День Независимости Израиля, который начинается с салюта.

    В этом году я пропустил салют в честь Дня Независимости. Я бы хотел увидеть его в следующем году.
    Но ситуация с Израилем на столько не стабильная, что мы не можем на 100% сказать будет ли в следующем году салют и будет ли вообще в следующем году Израиль... Поэтому праздновать и веселиться приходится от Души.

    В этот вечер улицы Израиля особенно переполнены детьми.

    Фото сделанные в 23-45 и на улицах города все еще много детей гуляющих без родителей (!!!). Я уже стал привыкать ко всему и воспринимать это как должное. Но если на секунду остановиться - тяжело представить себе 8-12 летних детей гуляющих по улице в 24-00 часа или в 01-00 катающихся на качелях в парке в Украине или России. Это не безопасно.

    Изображение
    Изображение

    В этом году в парке в конце города была организована огромная вечеринка до утра под открытым небом. Основной аудиторией были подростки 14-18 лет.

    В такой особой атмосфере, в таком договоре жизнь человека обретает абсолютно другую ценность.

    При осознании, что весь мир или почти весь мир против твоей нации - своих грожан ценишь больше. Кто как не они?
    Никогда не знаешь, когда будет следующая война и кто погибнет - тогда ценишь свою и чужую жизнь.

    В этом договоре люди помнят каждого погибшего.
    В этом договоре люди помогают друг другу.

    ПАРАД
    АВИА ШОУ - АВИА БАЗЫ
    ПИКНИКИ

    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #25 Сообщение Аhарон » Сб июн 01, 2019 9:30 pm

    Когда мы отдельно выделяли США в качестве страны с мощным экономическим и демократическим договором, я воспринимал, что и люди там "лучше".

    Да, они "лучше" - более раскрепощённые на эмоциональном плане и свободнее в социальном.

    Но также я увидел, что на человеческом уровне они такие же, как и все остальные люди…

    Я живу с 3-я американцами в квартире. И еще с несколькими общаюсь.
    И я вижу, что на человеческом уровне они такие же, как и те, что с Украины или с России.

    Например, один из американцев с целью отхватить комнату, чтобы жить в ней в одиночку придумал сказку, что он ее якобы "купил" у другого парня, который переехал в другую квартиру. И эту сказку он рассказывал с полной уверенностью глядя в глаза своим соотечественникам-американцам. И до сих пор продолжает это делать. На этого парня я с первого же дня знакомства поставил клеймо и теперь знаю о его неискренности... Мне кажется, он как раз из тех людей, что пока вы «дружите» с ним, то все хорошо. А когда идет расставание и вы ему больше не нужны – он будет готов на любой обман и любую подлость ради своей выгоды.

    В квартире по моей просьбе мы договорились всегда закрывать двери на ключ за собой. Все жители квартиры это делают. Кроме другого американца - он в упор не может этого сделать. Хотя когда у него спрашиваешь - "ты понимаешь, зачем мы это делаем? Ты будешь закрывать?" - все время говорит "да", но в реальности этого не делает. Спрашивается – зачем говорить «Да», если не собираешься или не можешь этого делать?

    Третий американец – любитель бросать слова на ветер. Мы иногда покупаем что-то для общих нужд квартиры и всем нужно сбросится по паре шекелей. Как-то он мне сказал: «Чувак (Dude), у меня нет мелких, но вот завтра я их разменяю и вот увидишь я буду Первым(!) кто тебе даст деньги!». А когда через пару дней я у него спрашивал, что же он мне не отдал долг, у него находились какие-то отмазки. И так происходило в разных ситуациях.

    Еще одна американка одолжила денег у другого американца. Но потом передумала их отдавать. Не желание отдавать деньги она объяснила тем, что он ее якобы чем-то обидел. Почему это должно быть связано с долгом - не понятно. В итоге они теперь вообще не общаются. Американка при встрече с ним всегда отводит взгляд, как будто его не существует. У меня в голове не укладывается, как можно 2 мес. якобы классно общаться с человеком, ходить вместе на пьянки, дискотеки, проводить вместе время, ходить в гости к другу другу, "дружить" и потом поссориться из-за долга в размере 20 долларов и вовсе перестать общаться.

    И вот все эти характеристики: слово не равно делу, низость, подлость, вранье, не взятие ответственности за свою жизнь является не характеристикой какого-то конкретного договора страны. А всех в целом, которых мы называем «Социальные договора». Не важно в какой стране вырос человек – Америка или Россия, эти качества у людей будут одинаковыми…

    Качества, которые мы называем «честность», «слово=дело», «ответственность» и т.д. – это прерогатива уже самого человека, в каком слое реальности он живет – социальном с враньем и предательством или в каком-то над-социальном с человеческими качествами.

    На своем опыте как обстоят дела с коренными израильтянами (сабрами) мне еще предстоит узнать…

    Но если опустится на уровень ниже, социально-эмоциональный – то-таки да, около-совковые договора отличаются от демократических договоров.

    Я навел справки и оказывается, что из русскоязычных девушек за 3 месяца (!!!) в центре абсорбции никто ни с кем не начал встречаться.

    При этом все девушки – молодые, красивые, улыбающееся. У них, на первый взгляд, есть все данные строить отношения – или с парнями в центре абсорбции, или за его пределами с израильтянами в целом.

    Но никто этого не сделал.

    Почему?

    Даже просто так посмотрев на этих девушек возникает ощущение закрытости на эмоциональном уровне. Энергия абсолютно не течет. Они как куклы просто стоят и улыбаются.

    В центре абсорбции у нас живут 2е русскоговорящих сестер. Каждый раз когда я их случайно встречал – они всегда были в двоем. Они как будто бояться окружающего мира и ищут в друг дружке убежища. Мне все время хочется им крикнуть «Разморозьтесь! Начните жить! Почему вы все время ходите парой?! Найдите себе кого-то и начните общаться, вливаться в окружающее пространство».

    При общении с русскоговорящими девушками часто натыкаюсь на какой-то образ: "Мне уйти? Как ты такое мог сказать девушке?". Лично меня после таких реакций немного подташнивает и исчезает все желание с ними общаться.

    Как-то раз со студентами ульпана мы делали групповую фотографию. Одна из русскоговорящих девушек стала на заднем плане. Я ей говорю: «Маша, ты же маленькая, стань лучше на передней линии, а то тебя не будет видно на фотографии». На что она мне отвечает: «Ты чтоооооо, так с девушками не разговаривают, такое нельзя девушкам говорииииить». И после такой и подобных фраз на меня сразу же накатывает воспоминание, почему я с ними не хочу общаться. Вместе с воспоминанием приходит и легкое ощущение тошноты.

    Совсем другое дело израильтяне, американцы, бразильцы. У всех кого я знаю завязались какие-то отношения.

    Мой знакомый аргентинец успел начать и закончить несколько отношений, как в центре абсорбции, так и с израильтянами.

    У всех американцев, которых я описывал выше тоже или были или есть отношения с израильтянами.

    И если задаться вопросом, почему русскоязычные такие, а американцы вот такие? То нет других причин, кроме как в договоре. У Россиян принято крутить носом, обижаться, рисоваться, не чувствовать себя и не чувствовать других людей. У американцев принято чувствовать себя, других людей, признавать что кто-то нравится и говорить об этом. И хотя у каждого из договоров есть своя история, причина по которой он именно такой и люди именно такие – в данном случае это значение не имеет. Имеет значение результат.

    И если сравнить эти 2 культуры, 2 договора – Американский (Северная, Южная Америка) и бывшего СНГ и спросить – кто более счастлив, кто воспринимается более здоровым, то ответ очевиден.

    Люди живут в невидимых клетках от которых и страдают. Жалуются, и пытаются найти ответ на вопрос «За что? Почему?». А когда им говоришь за что им это и почему, что нужно в себе изменить – они обижаются, сбегают, реагируют в рамках той же клетки из которой якобы хотят выйти защищая ее и лелея…

    Я ранее описывал, что получил более эмоционально-свободное воспитание в Италии. И каждый раз возвращаясь в Украину испытывал не понимание окружающих, депрессию и многочисленные комментарии «так не принято».

    Здесь же в Израиле, я чувствую, что я раскрываюсь. Я могу быть собой, могу говорить о своих желаниях.

    Как-то раз я забыл зарядку для самоката дома у моей девушки. Она уже была на работе и дома были только ее сожительница и подруга сожительницы. Когда я пришел забрать зарядку, мне предложили попить, поинтересовались не голодный ли я, предложили присоединится покурить вместе с ними…

    Вот как это называется?

    То ли из вежливости, то ли из заботы абсолютно не знакомые мне люди предлагают мне провести вместе с ними время.
    Мне кажется, в Украине такого бы не произошло. Отдали бы мне зарядку и отправили бы восвояси. А здесь нет. И мне показалось, что это было искренне, а не ради красного словца «только бы он отказался».

    А я действительно хотел выпить кофе и даже закурить вместе с ними. Вот я им и отвечаю «Почему бы и нет?». При этом осознавая, что я вторгаюсь в чужое пространство, поэтому я добавляю что-то в духе: «я понимаю, что отвлекаю вас от работы и этот визит не запланированный, при этом если действительно у вас есть время провести со мной время, то я буду этому рад».

    И опять же в Украине, то ли считывая неискренность, то ли будучи частью договора "так не принято", я бы скорее всего отказался от приглашения.

    Здесь в Израиле на эмоциональном уровне, я считываю что люди присутствуют. Люди воспринимаются объемно, наполненно. Энергия курсирует.

    Листая профили в приложении знакомств часто натыкаюсь на детальные описания людей и с тем, что они ищут. В Украине такого было гораздо меньше. Люди не знают, кто они и не знают чего ищут.

    Но даже если и у людей в Украине и что-то написано в профиле, то воспринимается это тускло, не правдиво. Как будто за словами нет трансляции и это просто пустые слова образов.

    Здесь же в Израиле за словами стоит живой человек.

    Также здесь критически важен внутренний мир человека.

    Почему?

    Потому что здесь действительно все миры разные…

    Я уже описывал ранее, что здесь в одном месте в метре от друга друга существуют много параллельных миров.

    Например, я знаком с «религиозной» девушкой и это не просто ярлык, а это действительно имеется в виду. Она не включает Свет в Шаббат, не пользуется горячей водой, не включает мобильный телефон. Я ранее о таких только слышал от Философа и видел в фильмах. И строя жизнь с такой девушкой человек связывается с конкретным миром.

    Точно так же с атеистами или традиционалистами.

    Или с взглядами на политику. Человек может быть и левым, и правым, и центристом. И с этим придется считаться.

    Очень просто "строить отношения" в Украине или России, когда у человека нет взглядов:
    - Ты за кого голосовал?
    - Ой, та я не итересуюсь политикой. А ты?
    - Ой, та я тоже
    - У нас столько общего

    Кроме того, здесь в Израиле женщины гораздо более уверенные в себе и знают чего хотят.

    Я знаю как минимум 2-х девушек, репатриантки из США и Англии, которые предлагали своим парням формат свободных отношений. Потрясающе. Не парни предлагали девушкам, а наобороот (!!!).

    Моя девушка, израильтянка, на первом свидании спустя 30 минут набросилась на меня и чуть не съела. Я совсем не привык к такому. В Украине женщина никогда не делала первый шаг.

    Еще у меня был интересный разговор с одной студенткой-израильтянкой на тему отношений. Она как раз было переписывалась с парнем, которого она по ее словам «подцепила». Я у нее удивленно уточнил – это как так "подцепила"? Я ведь привык, что обычно парни ухаживают за девушками… Ну и далее я ожидал, что она расскажет о своих женских штучках, как она мигает, охает, вздыхает и т.д. В общем делает все, чтобы парень ее заметил и подошел. Но в ответ я услышал, что она сама просто подходит и знакомиться.

    В противоположность этому примеру у меня есть знакомая в Украине, которая много недель в мучениях думала, как к ней относится парень и что он ожидает от отношений с ней. Когда я ей дал совет деликатно поинтересоваться у него, она ответила «ой, а что так можно?». В итоге она скопировала мой пример-сообщение, как это сделать и выслала его своему парню. Я спросил, почему она не написала своими словами, она ответила, что я так классно и удачно написал, что она не стала править. И это совсем не глупая моя знакомая…

    Вспоминается еще один очень смешной случай, но уже с другой моей очень неглупой знакомой в Украине. В диалоге передана суть:
    - Как твой парень, с которым ты общалась?
    - Приглашал меня сегодня в центре встретится, но я сказала, что не могу
    - Понятно. А куда сейчас едешь?
    - В центр, встретится с тем парнем
    - Но ты ведь сказала ему, что не можешь с ним сегодня встретиться
    - Я могу, но я специально так ему сказала, потому что не хочу, чтобы он думал, что он мне нравится
    - Так он тебе не нравится?
    - Нет, он мне нравится. Я сейчас поеду в центр и напишу ему, что я там случайно оказалась и вдруг он может со мной встретится
    - То есть, ты ему нравишься, он тебе нравится, он будет в центре, ты будешь в центре, но ты специально не говоришь ему об этом, чтобы он думал, что он тебе не нравится?
    - Да

    И снова дело здесь не в этих девушках, а в том договоре, который сформирован на пост-советском пространстве. Женщина боится или не может признаться в своих желаниях, боится или не может спросить...

    Здесь видя окружающих меня людей я все-таки вздыхаю с облегчением. Сложно сказать почему. Возможно потому, что здесь человек - это человек. Не нужно напрягаться и по сантиметру вытягивать из него информацию кто он и что он. Достаточно просто спросить…

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #26 Сообщение Аhарон » Вс июн 30, 2019 7:35 pm

    Пишу этот пост 27 июня спустя ровно 4 мес. после моей репатриации в Израиль (напомню, я приехал 28 февраля).

    По моему ощущению эта неделя переходная обозначающая окончание одного этапа и переход к следующему.

    Почему переходная?

    Потому что через 3 дня, 30 июня я выхожу на мою первую работу в Израиле.
    Потому что на этой неделе я получил израильский заграничный паспорт, дающий право безвизового въезда в около 150 стран мира.
    На этой неделе я получил свои израильские водительские права позволяющие мне водить автомобиль.

    Таким образом, я полностью оформил все документы, которые имеет каждый Гражданин Израиля.

    Изображение

    В течении пары недель я перееду с общежития на съемное жилье недалеко от работы и буду выглядеть как среднестатистический гражданин Израиля вписанный в социум.

    Состояние неопределенности моего будущего и беспокойства не найти работу сменяется на уверенность в завтрашнем дне и оптимизм работая в одной из лучших Израильских хайтек и стартап компаний расположенной в сердце Тель-Авива.

    Философ попросил меня в частности осветить, как я себя чувствую спустя 4 мес. проживания в Израиле получив все необходимые документы. Чувствую ли я себя чужим?

    Отвечаю:
    Я чувствую себя великолепно. У меня нет никаких проблем и ни в чем. Мой иврит все еще остается на низком уровне. Но его достаточно для простого бытового уровня. С моей точки зрения гораздо важнее быть на одной волне с людьми, в одном договоре. И тот факт, что люди разговаривая на одном языке не могут понять друг друга это только подтверждает (например, война между Украиной и Россией). Я чувствую себя полноправным членом общества и делаю все то же, что делают другие. Здесь диапазон специфичности людей гораздо больше - азиатская внешность, русский акцент, темный цвет кожи, знание арабского языка, французского, эфиопское происхождение, многообразие стиля одежды... Все очень разные. Поэтому я со своим плохим ивритом в целом отлично вписываюсь в атмосферу разношерстности. Я такой же, как и все и имею свою особенность, как и все.

    Как мы и говорили на проекте - Израиль это духовная общность людей. На нижнем уровне различия не важны, гораздо важнее единый духовно-ментальный план, договор.

    Очень сильно отличается мое внутреннее состояние в сравнении с состоянием в Украине.

    Я ощущаю, как я продолжаю раскрываться. Если в Украине я вообще не хотел думать о своем будущем - где я буду жить, как обеспечить семью, как построить карьеру. То здесь я думаю о жилье, о своем будущем, хочу партнера для жизни. Дипазон моего восприятия расширился. По себе отслеживаю другие алгоритмы - здесь я готов отстаивать свои права и защищать себя. Потому что это моя страна и у меня нет желания отсюда куда-то уезжать. Я знаю за что я ее люблю и за что я буду бороться.

    Последний месяц я активно занимался поиском работы.

    Поиск работы я разделил на 2 этапа: формирование резюме плюс сбор фидбеков и рассылка резюме на соответствующие вакансии. Еще в Киеве я готовился к этому моменту поэтому изучил вакансии в моей сфере и список требований. Дополнительно я получил профессиональный сертификат, который иногда требовался в вакансиях. Также, на прошлой работе в Киеве я присоединился к команде которая собесодовала других специалистов моего профиля. В сумме я провел до 10 собеседований и лучше понял, что важно в собеседованиях и как принимаются решения. Дополнительно, по моей просьбе около 10 коллег написали свои фидбеки о моих личностных и профессиональных качествах.

    Но все равно это не гарантировало того, что я найду работу в Израиле.
    Как отнесутся работодатели к репатрианту из Украины без знания иврита - не известно.

    По рекомендации HR в резюме я должен был коротко написать о себе, свою суть. Но так, чтобы зацепить работодателя и чтобы рекрутер сразу же захотела пригласить меня на собеседование. Описывать самого себя не правильно, поскольку это может быть просто фантазией и описанием своего образа, а не настоящих качеств. У меня было много положительных фидбеков, описания качеств с прошлого места работы, но написав их в резюме я почему-то почувствовал стеснение "как-то неловко себя нахваливать, некрасиво..." подумал я. Я старался использовать мягкие формулировки, чтобы не выглядеть самоуверенным наглецом. Например, вместо "блестящие коммуникативные способности", я писал, что они "хорошие". Внутренний диалог продолжился "а собственно почему мне должно быть неловко? Если это реальные фидбеки, люди так действительно считают и это я реальный, то почему я должен стесняться об этом говорить?!". Здесь в Израиле качество Хуцпы (Дерзости) - это часть договора, все им обладают. "Тогда почему все должны это делать, а я нет?" - подумал я. В следствие этого в моменте мое состояние изменилось, Точка Сборки сдвинулась и на собеседования на которые я дальше ходил я уже совершенно без стеснения транслировал и заявлял о своих сильных качествах. Ментально позиция которую я занял выглядела так "я очень внимателен к людям и я справлюсь с любой поставленной задачей, недостающие технические навыки я вдоволь компенсирую своим упорством и рвением" (приблизительно).

    Как технический специалист я не выделяюсь из толпы. Уверен, что коренные израильтяне знающие язык и проучившись в местных университетах - гораздо сильнее технически, чем я. Тогда на основании чего, работодатель должен предпочесть меня, а не других соискателей? После этого я решил, что моей сильной стороной и будут эти качества и я их и буду транслировать и подчеркивать.

    То, чего нет у других людей - это "проектное" образование. Проект, Мастера дают великолепную Философию и инструменты.
    Например: такие понятия, как трансляция, положение Точки Сборки, умение чувствовать собеседника и быть в моменте, сонастройка, удержание ТС и многое другое.

    В частности моя подготовка к собеседованию включала прослушивание хеми-синк и попытку сонастройки с договором компании.

    Когда я закончил свое резюме, вошел в новое состояние и готов был его рассылать, я почувствовал сильную уверенность и спокойствие. Я воспринял, что на ментальном плане работа уже готова и через месяц она "опустится" и материализуется, о чем я в том числе поделился с Орой. Такое восприятие у меня было впервые.

    Вместе с этим, все о чем я просил, Сильно Просил Силы Света - это помочь мне найти хотя бы одну работу будь то даже в "шарашкиной конторе". Лишь бы я там мог работать по профессии и начать зарабатывать.

    Каждое собеседование для меня было сценой, где от меня требовалась безупречное поведение.
    Любая моя ошибка, недоговоренное или лишнее слово могло провалить все мое выступление.

    Даже после окончания собеседований, особенно самых первых в компанию, я не "выходил" из собеседования. Я сохранял контакт с мыслеформой и удерживал намерение на положительный результат не переключаясь ни на что. На протяжении нескольких часов я ощущал неопределенность и возможно что даже я провалил собеседование. Но потом внезапно я получал устойчивое ощущение, что я его прошёл и мое состояние менялось. Только после этого я расслаблялся. На след. день или через день меня приглашали на новое интервью.

    Я верю в силу Намерения, как моего личного, так и тех, кто мне помогает и кто за меня болеет.

    Поэтому, спасибо Оре, Философу, Оракулу и еще паре чел. которые за меня болели...

    Я думаю достигнутый результат - это результат совокупности многих факторов, а не чего-то одного...

    Все собеседования начинались из знакомства и поскольку я не владею ивритом, не возможно было обойти стороной вопрос "почему?" и тему моей репатриации. Поэтому в том числе первыми вопросами были сколько я здесь времени, откуда я приехал и в конце концов почему я решил репатриироваться в Израиль.

    Вопрос несколько не из социальной сферы и ответ на него требовал от меня специфической и искренней трансляции. Любые слова без трансляции не являлись бы ответом на этот вопрос, а были бы просто списком. В этот момент я пытался перевключится в состояние, которое я субъективно называю "Свет Творца". Я подсознательно смотрел вверх и пытался включиться в поток. Если мне это удавалось, я транслировал ответ. Начинал с легкого "в Украине было скучно жить" и если она продолжалась, я ее развивал и усиливал, говорил, что жизнь в Украине для меня не имела смысла и была бесцельной, я не чувствовал себя частью чего-то большего. А здесь в Израиле - я чувствую себя частью народа. Приехав сюда я ощущаю себя частью Божественного замысла.

    В 3-х из 4-х компаний собеседования с техническими специалистами, людьми которые принимали решение зашло на столько далеко, что я рассказывал им о том, почему я прошел Гиюр и в каком состоянии я раньше жил. Это не были просто слова. Если бы были только слова, я бы этого не рассказывал. Но за этим стояла Трансляция. И я без преувеличения говорю, что собеседующие слушали меня с искуренной заинтересованностью, значительным удивлением, с широко открытыми глазами, не отводя взгляда и не моргая.

    Необходимо подчеркнуть, что я не старался специально как-то эту тему затронуть. Люди задавали вопросы таким образом, что я в моменте понимал, что я не могу ответить по-другому.

    Чтобы было какое-то представление, как проходили интервью, приведу несколько интересных отрывков.

    ***

    - Ой, ты репатриант. Наверное, тебе морально тяжело, скучаешь за Украиной, родителями, друзьями...
    - Мне? Нет. Мне отлично! Почему мне должно быть тяжело? У меня все есть. Документы, поддержка госудства. Ко мне все очень хорошо относятся, помогают. С удовольствием переходят на англ., если я что-то не понимаю. Я наоборот считаю, что тяжело другим людям. Тем, кто едут во Францию или Германию не зная языка и пытаются как-то зацепится. Вот им гораздо тяжелее и страшнее, чем мне. А мне отлично. Я приехал Домой. Для полного счастья мне сейчас нужна только работа.

    ***

    - Но ведь тебе же придется учить язык, искать работу. Зачем все это, если ты так хорошо жил в Украине?
    - Позвольте задать вам личный вопрос. У вас есть дети?
    - Да, есть
    - Сколько их?
    - Двое
    - И вы их любите?
    - Да, я их люблю
    - И вы согласны ради них вставать раньше, готовить им еду, зарабатывать ради них деньги, тратить на них время и силы
    - Да, я все это делаю
    - Потому что вы их любите. И ради этого вы готовы идти на дополнительные шаги. И как бы вам тяжело это не было, вы будете это делать. Так же и я - я люблю Израиль. И ради этого я готов меняться, учиться, прилагать усилия.

    ***

    - Тебе наверное тяжело?
    - Мне? Совсем нет. Мне совсем не тяжело. Я считаю, что тяжело - это когда ты занимаешься тем, что тебе не нужно. Например учишься в университете на не интересную специальность и учишь то, что тебе не нужно, заставляешь себя волевым усилием против своего желания. А мне - совсем нет. Наверное из-за того, что я понимаю ради чего я это делаю. Мне это дает силы. Может быть физически я и устаю, но морально мне очень легко и я счастлив.

    ***

    На одном из собеседований моя "дерзость" (Хуцпа) дошла до предела.

    - Какими качествами должен обладать тестировщик?
    - ... и умением ясно, структурировано выражать свои мысли, описывать найденные проблемы, чтобы другие люди могли понять
    - И как ты считаешь, ты обладаешь этим качеством?
    - Я считаю, что да. Но мало ли что я о себе думаю... Мы с вами вот уже 30 минут беседуем на англ. языке. Я рассказываю вам свой опыт, рассказываю о себе, отвечаю на ваши вопросы. В конце концов вы меня оцениваете на соответствие позиции в вашу компанию. Как вы считаете, я обладаю умением ясно выражать свои мысли?
    - (смеется) Я думаю, что да. Ты отлично доносишь свои мысли...

    ***

    - Вот ты говоришь, что знаешь, в чем смысл жизни. И в чем же он? Я еврей, читаю Тору и всю жизнь живу в Израиле и так и не понял в чем смысл жизни.
    - Я считаю, что здесь дело не в знании ответа. А дело в ощущении, состоянии. Ведь согласитесь, что написаны массы книг на тему "как заработать миллион" или "как стать бизнесменом", но согласитесь, что миллионерами или успешными бизнесменами становятся очень мало людей. Не потому что информация плохая, а потому что информация сама по себе ничего не приносит. Важно внутреннее состояние человека. И если у меня нет качеств Трампа или Нетаниягу, то я ими не стану. И со смыслом жизни так же, не важно, что мне скажут и расскажут. Это внутреннее состояние и важно то, что я его ощутил, а не то, что я прочитал. Поэтому я здесь.

    На одном собеседовании меня спросили "а что за бумаги ты принёс с собой?" (я всегда приносил с собой документы об образовании и сертификат по профессии). "Обычно я никогда не спрашиваю, но ты первый у кого я спросил".

    Мне кажется, что этот, как и другие примеры - свидетельствуют, что собеседующие меня люди сдвигались и их состояние менялось под воздействием трансляций и диалога.

    Ещё один парень прямо в конце собеседования сказал, что я ему понравился и он будет рад видеть меня в команде и после этого пошёл искать ещё одного собеседующего, чтобы на месте закончить процесс рекрутинга и сделать мне предложение, но другой собеседующий был занят. В итоге в этой компании весь процесс рекрутинга занял 5 дней, в то время как у других он длился от 2-х до 4-х недель.

    Даже несмотря на мои местами дерзкие и вызывающие реплики, собеседники не раздражались, а наоборот удовлетворенно улыбались.

    Та искренность и открытость с которой проходили собеседования являются с одной стороны моим личным качеством. Мои партнеры в личных отношениях и адепты с проекта неоднократно отмечали, что я не загоняю в рамки собеседника, позволяю ему быть собой.

    Вместе с этим сам договор Израиля предполагает гораздо большую свободу общения и проявления. Потому что это страна для евреев и процесс Гиюра и репатриации является частью договора и обсуждаем. Поэтому затрагивая этот вопрос человек желая или не желая затрагивает духовно-ментальный мир, вопрос мотивации, мировоззрения. (Забегая наперед, сегодня был мой первый рабочий день и на работе меня уже 4 раза спросили еврей ли я).

    В то время как в Украине или в любой другой западной стране вопрос на собеседовании "ты христианин?" или "так какой же смысл жизни?" мне кажется мало возможным. И поэтому "объем", уровень трансляций гораздо более узкий и социальный.

    Я конечно не могу с уверенностью на 100% сказать, почему я успешно проходил собеседования, но я считаю, что это из-за моего состояния, сильной веры и трансляций, а не из-за знаний.

    Полученный результат - в 4 из 6 компаний (2/3) в которые меня позвали на собеседования, мне предложили работу.

    В одной компании было аж 4 собеседования. При чем, 4-й мне назначили из-за того, что в результате собеседования они подумали, что я овер-квалифайд, и что я подхожу на гораздо более сложную работу и поэтому мне назначено собеседование в другое подразделение с его руководителем.

    На собеседовании я вёл себя безупречно давая максимально идеальные ответы на вопросы с моей точки зрения, так стоит из нельзя было улучшить или почти нельзя было.

    И что я резонирую с достаточно широким спектром договоров в Израиле.
    Это не просто шарашкины конторы, а компании из разных сфер.

    За 24 часа я получил 4 предложения о работе в компаниях с разными характеристиками и различной направленностью.

    - Стартап из 30 человек в который вложен капитал компании Intel
    - Стартап из 200 человек, разрабатывающий онлайн игры из 200 человек с офисом в Киеве
    - Стабильная компания из 150 человек около 15 лет занимающейся разработкой казино-сайтов с офисом в Мальте и Киеве
    - Стабильная компания из 200 человек около 17 лет занимающейся разработкой программ для страховых компаний и банков

    Все 4-и компании имели отличный коллектив и предложили хорошую заработную плату.

    В этот момент Философ предложил помочь и кое-чему меня научить и я согласился.
    Если до получения офферов у меня еще был опыт и понимание того, что я делаю. То после получения предложений о работе я поступал так, как я бы как минимум в этой жизни бы не сделал.

    Вкратце - при консультации с Философом я позвонил в каждую из 4-х компаний и сказал с ним, что они отличная компания и я хотел бы у них работать, но вот другая компания предложила лучшие условия и для меня фин. аспект сейчас важен, так как я новый репатриант. Поэтому, можно ли что-то сделать?

    Когда я сказал Философу, что ведь это не честно и так нельзя - ответ был приблизительно таким:
    "Оставь свои эмоции в стороне. Это социум, он с нас выжимает все жизненные силы. Со своей стороны ты тоже должен взять все, что он может тебе предложить."

    Мой возможный начальник в одной из компаний позвонил мне в районе 21-30 вечера и сделал свое последнее предложение, сказав, что это максимум, что он может сделать.

    Если отдалится от деталей и посмотреть на картину в целом - выходит, что 4 работодателя за обычного специалиста с Украины без знания языка и проживший всего 4 мес. в Израиле наперебой предлагали свои лучшие условия (я получил такой звонок от каждой компании).

    В результате 3 из 4 компаний добавили к хорошей месячной зарплате ещё от $300 до $1 тыс. А 4-я согласилась поднять только уже тогда, когда я действительно им отказал, а не просто попросил поднять. По окончанию этих переговоров в каждой компании у меня были лучшие из их условий. И мне осталось только выбрать.

    Из 2-х фаворитов мы выбрали ту, которая:
    - имеет наиболее быстрый темп работы и это будет лучшим местом для получения опыта и старта моей карьеры в Израиле
    - имеет талантливый и энергичный менеджмент с живым умом специализирующимся на стартапах
    - имеет офис в Киеве и у меня будет возможность командировок - бесплатно и без затрат отпуска увидеться с родителями

    Когда я отказался от офферов 3-х других компаний, каждая из них выразила сожаление, сделала ряд неподдельных комплиментов и пожелала всяческих успехов в абсорбции. Одна из них явным текстом сказала, что если я захочу то я могу к ним прийти работать через пару мес.-год, если захочу.

    Если у читателей появляются вопросы, задавайте их, пожалуйста, ниже.

    Вот такой вид на море открывается из окна моего офиса на 29м этаже.

    Изображение

    Через 2 недели будет 3 года, как я впервые переступил порог общины в Киеве и впервые заявил своему Раввину, что я хочу пройти Г-р.

    Всего 3 года активных действий и несгибаемого намерения необходимо, чтобы полностью поменять договор, страну и стать полноправным Гражданином Израиля.

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #27 Сообщение Ora » Пн июл 08, 2019 2:49 am

    Аарон, будучи в курсе происходящего с тобой, прежде всего поздравляю тебя с таким успешным результатом начала абсорбции в Израиле.
    Мне действительно, очень радостно видеть твои успехи, и главное то, каким образом изменился ты сам.

    Где-то выше в этой теме, после твоего поста о прохождении Гиюра, я написала о том, что тот пост разительно отличался по уровню, состоянию и трансляции от всего что ты когда-либо писал и высказывал за время работы на Проекте.
    Так и этот пост, написан уже "другим" Аароном, ты действительно включился в другой Договор и демонстрируешь иные качества.

    Мы множество раз говорили на занятиях, что реальным критерием - может быть только результат, и результат достигнутый тобой - проявление не только твоих качеств, но и демонстрация реально новых алгоритмов поведения - когда в процессе трудоустройства ты опираешься и действуешь в принципиально иной картине мира: где есть разные Договора, Точка Сборки, удержание состояние, способность его транслировать.
    Общаясь с тобой вне форума, я могу свидетельствовать о том, что ты действительно демонстрируешь во всей этой ситуации несгибаемое намерение и твое состояние полностью соответствует каждому написанному и сказанному слову.

    При этом, что для меня является даже более критичным и радостным - то, что твой пост, написан на очень хорошем уровне, которого в принципе не припомню на форуме в наших постах (постах адептов).
    Я говорю об информативности изложения, четко структурированной и изложенной мыслеформе, когда форма полностью соответствует цели и нет ничего лишнего. На твоем примере, постов даже в этой теме за несколько лет - контраст действительно крайне разительный.

    Я, безусловно рада и тому, что своим опытом - ты демонстрируешь реальность Эзотерической Философии, о возможности смены мира, смены Договора и полного изменения себя - обретения себя более настоящего и целостного.
    И то, что наш совместный опыт выбора Израиля как места для жизни, и переезда в эту страну - стал тем общим фактором, сделавшим нас единомышленниками, о чем я напишу отдельно в своей теме.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #28 Сообщение Аhарон » Пн авг 19, 2019 9:09 pm

    Данный пост я пишу из самолета рейсом Тель-Авив - Киев во время своей первой в жизни командировки...

    Подведу промежуточный итог первого мес. работы в Израильской хайтек компании.

    В мою первую рабочую неделю почти все мои коллеги уехали в Киев, поэтому у меня было время привыкнуть и плавно без стресса влиться в новую для меня атмосферу и окружение.
    К моему удивлению я не чувствую себя ни глупым, ни нелепым, ни медленным…

    С некоторыми коллегами я уже нашел общий язык и чувствую, что мы “на одной волне”.

    Как оказалось, меня действительно взяли на проект разработки нового флагманского продукта компании. Поэтому, на мой проект подбираются особенно талантливые люди. Например, вначале этой неделе к нашей команде присоединился сотрудник - программист широкого профиля из Разведки Армии Обороны Израиля. К слову, в это подразделение попадают только очень талантливые люди.

    Парень проработал 6 лет над разработкой программного обеспечения позволяющее выслеживать террористов. После окончания службы он получил более 20 предложений работы, при чем компании сами его нашли, а не наоборот. К слову, в нашей компании есть и другие сотрудники служившие в Разведке...

    Приведу любопытный разговор с моим коллегой состоявшейся во вторую неделю моей работы. Я тогда активно искал квартиру для съема и задавал много вопросов своим коллегам...

    - В каком районе ты живешь?
    - Там-то и там...
    - Сам или с кем-то?
    - С бойфрендом...

    Я в начале не понял ответ и подумал, что это такая тель-авивская шутка... Но по серьезному выражению лица собеседника я понял, что это не шутка и в моем Сознании эта информация должна как-то уложиться.

    Еще один подобный диалог состоялся с моим потенциальным сожителем в процессе поиска квартиры.

    - На море любишь ходишь?
    - Да, люблю. Мы часто ходим с девушкой на море.
    - Классно! У тебя есть девушка?
    - Да, есть. Вернее, как девушка... У меня есть бойфренд.

    В моей компании у представителей ЛГБТ сообщества как правило стоит радужный флаг на столе, что дает представление об ориентации. И это не нечто скрывающееся, как в Киеве.
    По крайней мере в Тель-Авиве нет никакой разницы, какого пола у тебя партнер. Люди откровенно об этом говорят и обсуждают. В моей комнате сидят 9 человек 2е из которых нетрадиционной ориентации.

    В соседний со мной комнате работают 2 датишные девушки (ортодоксальные еврейки).

    Небольшого роста, сгорбленные, тихо-разговаривающие, с огромными очками, как у моей бабушки. Судя по всему носящие парики, так как волосы у них все время неестественно одинаковые и ровные каждый день. Юбки всегда ниже колен, рукава всегда длиннее локтей. Им запрещено физически прикасаться к парням. Однажды утром я застал их молящимися и покачивающемся стоя вперед-назад в их рабочем кабинете.

    Вместе с этим эти 2 девушки - великолепные разработчицы серверной части приложения и делают сложнейшую работу.

    Таким образом, не важно какая у кого "странность" и кто чем живет - никто никого не ущемляет и каждому дает быть собой...
    Отношение к человеку формируется согласно той ценности, которую он может принести в компанию и тем качествам, которыми человек обладает.

    На кухне моего офиса можно услышать разные языки - русский, английский, испанский, немецкий, иврит, итальянский...
    И к моему удивлению многие знают русский, так как их родители, дедушки, бабушки - выходцы из бывшего СССР.
    Например, в моей комнате 4 из 9 человек, хоть и не свободно, но могут разговаривать на русском языке. При этом в основном для коммуникации между собой мы используем английский язык.

    А, например, мой менеджер имеет итальянские корни и у него жена итальянка. С ним мы например часто разговариваем на итальянском.

    Сегодня был забавный случай.
    За обеденным столом нас было 6 человек, где коллеги на иврите разговаривали на свободные темы. Я слабым знанием иврита оставался в меньшинстве и не вовлекался в разговор.
    Уже через минуту ко мне обращаются на англ. и мы все переключаемся на на англ. и продолжаем разговор.
    Еще через минуту ко мне обращаются на русском и все переходят на русский за исключением 2х коллег не владеющие русским...

    Вот в такой атмосфере я работаю... Люди имеющие разный образ жизни и владеющими разными языками, при этом работающие бок о бок над общей задачей.

    В связи с тем, что часть моей компании находится в Киеве, язык электронного общения и документации английский, что позволяет мне работать без использования иврита.
    При общении на иврите, я конечно чувствую себя скованно и почти не участвую в диалогах. Но с другой стороны при коммуникации с Киевским офисом на русском языке я чувствую свое преимущество.

    Совершая Алию 5 мес. назад и уезжая из Киева я прощался со всеми, как будто навсегда.
    В том числе по той причине, что мне нужно будет строить свою жизнь в Израиле и много работать. Каждый шекель будет на счету, поэтому поездки нужно будет отложить на несколько лет.
    К тому же для посещения Киева мне нужно будет тратить свой отпуск, которого и так в Израиле мало (17 отпускных в Израиле против 24 которые у меня были в Киеве).

    При приеме на работу меня спросили, готов ли я к поездкам в Киев. Но я и представить себе не мог, что это будет уже через 1 мес. после начала работы. И сейчас я лечу Киев в командировку с проживанием в отеле как будто я гость, в город где я прожил 30 лет и живут мои родители который якобы должен быть моим родным... Поэтому, сейчас летя в самолете я испытываю гамму различных чувств...

    Cейчас я про себя в шутку думаю, что если бы я знал, что всего через 5 мес. после репатриации я буду в Киеве, я бы не брал с собой так много вещей.

    Изображение

    Хорошая работа может обеспечить удовлетворение 3х базовых потребностей человека.
    В моем случае нарочно не придумаешь - "Система" или он же Творец позаботилась обо мне и более чем удовлетворяет базовые потребности...
    Работа позволяет реализовать дополнительные желания такие как увидеть родителей и сделать некоторые дела в Киеве.

    Мне пошли на встречу и мой руководитель продлил время моего пребывания в Украине на 3 дня включив выходные.

    Таким образом, в Киеве я буду работать 5 рабочих дней + 3 дня выходных для выполнения своих дел (пт., сб., вс.).

    В заключение - по моему субъективному восприятию спустя 5 мес. жизни в Израиле моя Анахата стала работать активнее... Вероятно это совокупность факторов: более тесного контакта с Философом, Оракулом и Орой, и из-за воздействия самого договора Израиля...

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #29 Сообщение Аhарон » Сб авг 24, 2019 11:04 pm

    За несколько минут до посадки я ощутил серость повисшую над страной на ментальном плане... Совпадение или нет, но на мгновение сдавило и заболел живот.

    С самого первого дня у меня возникло желание вернуться домой. Я еще ни дня не провел в Киеве, но я уже соскучился за домом...
    Страна воспринималась чужой. Да, я знаю язык, людей, улицы, я знаю, как общаться, взаимодействовать с людьми... Но в целом я ощущал себя чужаком. Возможно еще и потому, что стране присущ хоть и совсем малый, но антисемитизм. Поэтому, всю поездку меня сопровождал настрой лишний раз не провоцировать людей и не говорить что я Аарон Израильтянин. К слову, со мной было 2 коллег нетрадиционной ориентации - они тоже вели себя осторожно не поднимая этой темы зная, как украинцы относятся к геям.

    Люди в Украине воспринимались как и раньше - словно рыбы в аквариуме. Также неспешно и с грустным выражением лица передвигающиеся в аквариуме города... Не было той легкости, открытости, которая есть в Израиле.

    Занятное наблюдение о сама себе - в разговорах об Израиле без раздумий я называл страну "дом", "домой", "у меня дома". Для меня лично это является еще одним критерием того, что я стал отождествлять себя с Израилем, хотя прошло всего 5 мес. против 30 лет которые я прожил в Киеве.

    Поездка была очень насыщенной планами и такое впечатление, что Израиль я привез с собой. То есть, все-таки я действовал из своей Израильской фиксации где скорость жизни намного превышает Киевскую. После работы у меня как правило было 2 встречи - одна с местными, и уже почти ночью с коллегами.

    Родители встретили меня легко без слез или объятий, как будто я никуда и не уезжал, а приехал с соседнего района Киева. В целом разговор не отличался от разговора в месенджерах и мое физическое присутствие ничего не изменило. Так что, я думаю, как минимум еще несколько лет без личной встречи прожить можно.

    А встречами с местными я остался немного разочарованным...

    Живя в своей иллюзии я почему-то думал, что люди будут набрасываться на меня с расспросами о репатриации, об атмосфере, о сложностях, о специфике людей и т.д.
    Но к своему сожалению раз за разом атмосфера встречи была несколько натянуты. Диалоги были поверхностные, эмоциональные и часто даже не об Израиле. Как будто я никуда не уезжал, а сидел дома на печи. Каждый раз при встрече с коллегами с текущей компании (!!) я ощущал облегчение. Пространство при общении было совсем другим. Не помню, чтобы мы подымали какие-то "умные" темы. Общение тоже было эмоциональным, но гораздо комфортнее, свободнее и интересней.

    В синагоге люди тоже задавали всего пару вопросов "Устроился? Работу нашел? Жарко там?"...

    Даже еда в Киеве мне показалась не такой вкусной, как в Израиле, хотя мы обедали в хороших ресторанах Киева. Поэтому, с этой точки зрения становится немного не понятно зачем тем же Израильтянам приезжать в Украину в отпуск... Да, еда дешевле, но вкус блекнет и теряется.

    Например, одна из встреч была с коллегами из бывшей работы в Киеве. Всего несколько человек были искренне рады за меня и с удовольствием задавали всяческие вопросы. Остальным было по видимому не интересно и возможно даже немного завидно... Вели себя скованно, сдержанно. План пойти в ресторан с коллегами я сразу же отменил.

    Когда я принес хумус коллегам и положил на стол, одна дама хамовитым тоном заявила "Аарон, принеси хлеб", как будто я должен ее обслуживать.
    Второй парень (с которым мы на работе поддерживали хорошие отношения) в разговоре сказал "а я не люблю Израиль", на что я ему ответил "у нас это взаимно, я не люблю Украину"...

    После встречи осталось неприятное послевкусие и осознание зря потраченного времени. Поэтому, если даже у меня будет такая командировка такой ошибки я больше не повторю.

    Вернувшись назад в Израиль я вздохнул с облегчением... В воздухе, в людях царит какая-то легкость, открытость, пространство над головой открыто.

    Хоть командировка в Украину для меня большая удача и возможность увидеть родителей - для меня это не является необходимостью. Вся моя жизнь протекает и сконцентрирована в Израиле. И особенно после этой поездки осознание становится еще четче - мне там делать нечего.

    Вернувшись домой после поездки Философ в том числе задавал вопрос, как меня воспринимали...
    С моей точки зрения на работе меня воспринимали как Израильтянина и представителя клиента, хоть и со знанием русского, украинского. Меня называли по поему Израильскому имени и относились соответсвенно.

    Сам себя я воспринимал отдаленным, не частью той картины. Словно кусок пластилина налепленный на нарисованную картину в попытке внести дополнительный, но чуждый элемент.

    Аватара пользователя
    Аhарон
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 217
    Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:40 pm
    Контактная информация:

    Re: Смена Договора, путь Аарона (Гефеста)

    #30 Сообщение Аhарон » Сб сен 14, 2019 9:58 pm

    В прошлый четверг прошел корпоратив для сотрудников организованный компанией, в которой я работаю.

    Нас было около 200 человек.
    Корпоратив проходил с 12-00 до 20-00 на озере Кинерет.

    В чт. утром в 9-30 в офисе нас ожидал легкий завтрак и в 10-00 на нескольких автобусах мы приехали на место отдыха.

    На месте нам выдали несколько подарков - полотенце, маленькую usb колонку, тапочки.
    Сразу же накормили и дали возможность заниматься каждому кто чем хочет...
    Было включено безлимитное пиво и коктейли.

    Ниже фотография флаера в котором указана программа мероприятия:
    - водный массаж
    - обычный массаж
    - обручи
    - медитация
    - катание на катере
    - временные татуировки
    - украшение шляп своими руками
    - йога
    - Тай Чи
    - маникюр (!!!)
    - другие активности

    Изображение

    Вечером снова был ужин и вечеринка с музыкой.

    Лично мне такой формат отдыха пришелся по душе. Основное отличие от вечеринок которые проходили в Украине - это то, что была очень широкая и насыщенная программа. Каждый мог выбрать то, что ему нравится, согласно его характеру и настроению. Кто-то мог активно отдыхать и заниматься спортом, кто-то мог весь день пить, а кто-то мог просто ничего не делать и валяться на солнце на Кинерете, 4-м море Израиля.

    В то время как в Украине программа мероприятия в основном концентрируется на алкоголе и еде.

    Лично я решил для себя в этот день не пить. В итоге я 3 раза сходил на короткие 15-и минутные массажи, 1 раз на водный массаж и 2 раза покатался на катере.

    В 20-00 согласно спискам нас погрузили в 5 автобусов и забрали обратно для развозки по адресам которые мы указали накануне в анкетах.

    Несколько фотографий того, как прошел этот день.

    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость