Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • Мы разместили новую вводную статью на главной странице нашего сайта.
      В которой отображено наше текущие восприятие и отношение к вопросам Философии Эзотерики, происходящему в современном Социальном мире, а также смыслу и цели человеческой жизни в этом мире.

    • Обращение за помощью в группу "Практического Эзотерического Целительства в канале Рейки" под руководством Оракул. Подробности здесь.

    • Беседа на тему "Договор Проекта и Философия Эзотерики". В Центре направлением Развития Сознания, Модели Мира, Исследований Древних Текстов занимается - Философ. Для того чтобы побеседовать с Философом, пишите на нашу почту, с темой письма "Беседа с Философом".

    • 2020 год. На сайте открыт новый раздел в Меню "Эзотерическое Наследие": Философия Эзотерики - Договор "Утраченного Завета", наши материалы с 2020
      На данный момент, в это разделе мы выкладываем актуальные материалы с нашего форума, называя их "Главами" без определенного порядка, которые в последствии могут быть объединены в новую книгу посвященную теме раздела.

    • По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

    Ривка. Поиск Себя.

    Ответить
    Сообщение
    Автор
    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Ривка. Поиск Себя.

    #1 Сообщение Rivkah » Вс июн 16, 2019 1:24 am

    Начало. Март 2019.

    Ниже будет моя попытка выразить комплекс ощущений словами, структурировать свой опыт на Проекте и чётко сформулировать Цели.


    Главная Мысль:
    То, с чем я Думала, что пришла и то, что Есть и происходит — две ситуации очень разные.


    В 2011 г. я впервые познакомилась с Проектом. Мне было 23. В период с 2011 по 2013 гг - заходила, читала, уходила, приходила опять... Всегда было ощущение "мне еще туда рано", "сейчас не время" и "вернусь позже". В октябре 2013 г я написала на почту, немного пообщались, было сказано, что есть группа Малькут и туда можно попасть всем желающим. Тогда у меня не выходило посещать занятия по многим причинам, о чем я и написала, так же как и то, что "обращусь к вам позже." Обратилась в марте 2019, спустя 6 лет. За эти 6 лет я поменяла штат, переехала из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где проживаю до сих пор. Научилась сама себя обеспечивать без чьей либо помощи (первые годы мне финансово помогал папа, что послужило медвежьей услугой на моем пути и с умением зарабатывать деньги у меня были реальные сложности). Имела разные отношения с разными мужчинами, самые долгие и значимые длились 3 года, из-за которых я и переехала в Калифорнию. Пошла учиться в колледж, ушла, не закончив. Выучилась и сдала на права. Подала бумаги на получение гражданства. Посетила несколько поп-эзотерических школ, изучала аюрведу, прошла курс тета-хилинга и получила сертификат практика. Ездила в дикую Мексику к шаманам на церемонии аяуаски ("лиана духов") и кактуса пейота. Все это раздуло у меня большое ЧСВ, которое и привело меня на Проект с лозунгом "вот только развития сознания мне не хватает для полной жизни."

    15 июня 2019 г.

    На данный момент времени прошло 11 занятий с Философом. Завтра утром будет занятие 12, на котором я должна озвучить решение - что и для чего я делаю и куда двигаюсь дальше. Однажды, в самом начале, я высказала желание написать пост, но Философ меня оборвал, сказав: «Нечего ещё писать, одни эмоции.» Позже я поделилась тем, что происходит в работе с Монро и было сказано: «Теперь можешь попробовать описать. Дерзай.» Подробное описание работы с упражнениями Р. Монро я готовлю в отдельном посте, который опубликую после данного. И тут началась внутренняя борьба... Очень долго собиралась «с мыслями». Написать пост, казалось бы, что тут сложного? Но при ощущении барьеров я стала спрашивать себя, а что конкретно тебе мешает..? И вот к чему я пришла: передо мной первый раз в жизни стояла задача написать рассуждения/размышления о себе и своей проделанной работе, но не из позиции ЧСВ... А то, как я привыкла «общаться» и говорить о себе в социальном мире - это чистое ЧСВ и Образ Себя. Также, я привыкла общаться эмоционально, а сейчас эмоции от меня не требуются. Это как вылезти из зоны комфорта, которую я ассоциирую с колючим кустом, где лежать то не особо приятно, но вроде приноровилась, и колючки не впиваются так сильно, a стоит попытаться вылезти - шип проникает глубоко, за ним второй..третий...все это больно и мучительно...но !!! Если смогу вылезти - я буду свободна... Образно, так выглядит моя главная задача на данный момент. Придти к осознанию себя настоящей. Вылезти из куста собственного вранья и иллюзий о себе и своей жизни. Цели, которые сформированы на ближайшее будущее, я напишу в конце этого поста. Зачем я пришла около 3-х месяцев назад? За «развитием сознания». Вернее, это то, как я себе самой объясняла то, зачем я пришла. То, как мой разум и образ себя мне это рассказывали. Разум хитер и любую ущербность и недоразвитость приукрасит чуть ли не в достоинство. Сейчас мне интересно наблюдать, как мне действительно казалось, что именно этого мне не хватает и что в моей обычной жизни "якобы" нет отраслей, которыми реально нужно заниматься (при чем в ускоренном темпе) и необходимо "развивать". При том, что на простой вопрос "А что конкретно тебе нужно?", ответа у меня не было...
    Сказать, что за 3 месяца я научилась это четко осознавать и понимать - нет. Научилась видеть ложь и сама себе в ней признаваться.

    И все же, что конкретно меня привело..? Для этого необходимо прояснить один момент: в 2011 г. я познакомилась с Проектом благодаря подруге Ане (на Проекте - Нут), с которой мы тогда жили вместе и она посещала занятия. Я видела изменения, которые с ней происходили и меня они восхищали. Она менялась во всех аспектах.

    Какие конкретно изменения:

    - я видела, что она обретает смысл жизни;
    - изменения в питании (как раз таки тогда я начала свой собственные эксперименты, из ума, и разница в ее и моем восприятии виделась сильно);
    - изменения в ее эмоциональном фоне, более выдержанное состояние при стрессе, как пример;
    - главное ее изменение было в том, что она смогла более трезво посмотреть на свою жизнь и пребывание в америке, на потерю драгоценного времени... и, как итог: вернулась в россию.

    Я видела, что на Проекте происходят реальные изменения, а не пустая болтовня. Меня очень зацепило все то, что она рассказывала, мы про-певали вместе чакры, обсуждали, и тогда в первый раз я ощутила, что "меня понимают", "мои ощущения по жизни не выдумки" и что "есть Душа" и что со смертью физического тела ничего не заканчивается... Мой мир тогда перевернулся, я получила ответы на первые вопросы, которые мучили с детства и это стало точкой отсчета в моем личном поиске. Аня до сих пор является моей сердечной подругой, человеком, с которым я имею настоящее общение, а не болтовню. Выходит, что именно за Душевным Общением я и пришла. Так как другие школы, где учитель набирает группы по 200 человек, абсолютно не включен в работу, не настраивается на учеников, где нет никакого отбора, где сам учитель не является никем, кроме как обычным социальным человеком с "какими-то необычными знаниями" - такой уровень общения заполнить не может... А данная Потребность с годами увеличивалась и я страдала от невозможности ее удовлетворить. Что происходит Сейчас? Осмысление и Осознание своего Бытия. Осознание Себя и своих Истинных Потребностей. Что помогает в коррекции Образа Себя и Себя Настоящей: Пере-прослушивание занятий по несколько раз по аудио, а затем и по видео. Вначале это давалось нелегко, особенно - пере-просмотр видео. Переступив непринятие, открывается много интересного. Непринятие разное, начиная с того, что свою улыбку или мимику я представляла совсем по-другому, до собственных мыслей и вопросов, ведь опять же, думаю о себе я одно, а на деле не могу ответить на элементарные вопросы. Можно отследить, что ты на самом деле транслируешь, где включена, как ты вообще по-настоящему выглядишь со стороны, какая ты в реальной жизни, а не в своих иллюзиях. На этой неделе мне пришла идея начать пере-прослушивать занятия по порядку с 1 по 11 и попытаться отследить динамику (если таковая есть) и если да, то понять, какова она. Вчера я закончила пере прослушивать занятие 7 и могу сказать одно: я только по частичкам начинаю собирать и понимать то, о чем Философ мне твердит с первых бесед...
    На данном этапе, несмотря на то, что по моим ощущениям происходит много перемен и мой Мир и ощущения себя в нем кардинально меняется, происходит это исключительно из-за сдвига ТС благодаря влиянию Философа. И малой доли того, что транслирует Мастер - невозможно «понять». Мы, социальные люди - живём Разумом и управляемся им, оттуда ведём беседу, достаём слова из списков памяти и это можно чётко отследить пересматривая видео с занятий. Мастер живет Сознанием, считывает в моменте и будто «отвечает на вопросы, не услышав их»... следовательно: чтобы я себе там не придумывала и не рассказывала "как у меня все меняется", лишь моё Бытие и его изменение может говорить о продвижении. Если я «думаю», что осознала и поняла ЧСВ, как собственную преграду, при этом, ничего не меняется в моем Бытии, как не имела партнера, так и не имею — значит ничего я не поняла и не осознала, а лишь приняла новую информацию и составила очередной список.

    Осознание момента изменение Бытия, как следствие, а не наоборот:

    Питание: в период с 2011 г. по 2019 г. мной было испробовано несколько экспериментов с питанием, в том числе и отказ мяса на срок около 6 лет, исключительно из ума. Да, было более гармоничное и легкое самочувствие, меньше внутренней агрессии и низкочастотных эмоций, но это не было следствием моих собственных изменений. Сейчас же за эти три месяца, как итог: количество еды и качество ее изменилось. До прихода на Проект я любила кушать не дома, так как уставала и после рабочего дня не было никакого желания готовить, а затем еще и убирать и мыть посуду. Готовлю теперь сама, получаю от этого удовольствие. Употребляемая пища более живая, больше фруктов и овощей. Все это не потому, что модно или полезно или на заборе написано, а потому, что так хочет мое тело. В супермаркете я смотрю на продукт и чувствую - желаю я это или нет. Ничего не нужно планировать и выдумывать. Употребление алкоголя сократилось в разы. За 3 месяца выпивала несколько раз вино. Раньше было - бокал или два каждые выходные.
    Процедуры красоты: при которых мастера трогают тебя руками и часто, это область головы (волосы, брови, ресницы) - вдруг оказывают на тебя в корне другое воздействие... то, что было «нормальным» вдруг становится невозможным. И это опять же, является следствием изменения восприятия. Больших изменений в моей социальной жизни на данный момент нет, та же работа, тоже отсутствие партнёра. Есть изменение в ощущении себя и всего вокруг и как итог, ниже сформулирую цели и задачи на ближайшее время.

    Цели и Задачи на ближайшие месяцы:


    - все переосмысливать, каждый аспект своей жизни;
    - научиться смотреть на себя со стороны внешними глазами, так, как я смотрю на других;
    - научиться воспринимать себя реальную, а не образ себя;
    - пытаться познать себя, то, что есть во мне;
    - не стремиться к «какому-то развитию», а стремиться к счастью, своему собственному счастью;
    - научиться Осознавать свои Истинные Потребности;
    - научиться Общаться;
    - построение Душевных Осознанных Отношений, а для этого необходимо учиться быть Таковой.

    Как-то раз Философ сказал такие слова: "Зачем мне Образ Себя? Я стараюсь делать то, что я хочу и делаю то, что могу. У меня нет Образа Себя, который мне нужно отстаивать..."


    Важно не то, что я о себе думаю. А то, что я из себя представляю.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Rivkah Чт июн 20, 2019 5:49 pm, всего редактировалось 5 раз.
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #2 Сообщение Rivkah » Вс июн 16, 2019 8:38 pm

    Работа с технологией "Hemi-Sync", разработанной Робертом Монро. https://www.monroeinstitute.org/

    После первого занятия я начала работу с программой «Открытие Сердца». Делала упражнения по очереди, их всего четыре. Сначала сделала каждое по порядку. 3-е упражнение меня зацепило потому, что там прорабатываются незаконченные/не проговоренные эмоциональные привязки к людям и ситуациям. После проработки с одним человеком, я ощутила прилив энергии и небольшое освобождение. Стала продолжать. 4-е упражнение зацепило потому, что там "летаешь" в своем собственном порядке, без правил и ограничений. Делала при первой удобной возможности, часто вечером перед сном или в выходные утром, после того, как проснулась. Через 1.5 месяца я почувствовала, что вытекаю из своего тела... Я чувствовала свои ноги, лицо, вытекала, как тягучая субстанция, и в то же самое время видела себя со стороны. Я очень напугалась. Стала открывать глаза, дабы проверить, все ли в порядке вокруг. Животный страх смерти физического тела не давал пройти дальше. Как только закрывала глаза обратно, вибрация в висках усиливалась и чувство вытекания возвращалось. Вибрация. В программе говорится что нужно следовать за «Guide Post. It Is Always There For You...» Когда я переносила все внимание на эту вибрацию, я чувствовала "кого-то" ещё. Их крылышки. Частота не наших измерений. И этой вибрацией по средствам крылышек они переносят нас в более высокие миры, в более высокое положение Точки Сборки. Они всегда нас ждут и все, что от нас требуется, это тотально довериться и отпустить себя. Откинуть все, будто ничего и не было и открыться новому. Как оказалось, это непросто... Умение отбросить все в одном моменте, довериться, убрать страхи, словами Проекта - Опустошить Сосуд - задача не из легких. В какой-то момент я застряла на упражнении, как на источнике эмоций и ощущений, при этом никак не пыталась структурировать то, а для чего я это делаю и зачем мне это нужно. Философ меня тогда спросил: «Для чего нужно воплощаться в Мире Действия, чтобы убегать из него в Мир Ощущений..?» И теперь, в более расширенном состоянии сознания я учусь постигать новую информацию, писать посты, превращать свой опыт в Делание, а не зависать на полетах, как на источнике эмоций, которых не хватает в моей обычной жизни.

    Открытие Сердца и Договор Проекта: упражнение работает на поднятие ТС и на раскрытие Анахата чакры. При синхронизации полушарий ТС начинает перемещаться, и появляется возможность приблизиться к тому положению, в котором живут Мастера и находится Договор Проекта. Результат: было раскрытие Анахаты, состояние, когда Дышит Сердце. Увеличились: восприимчивость, чувствительность, ранимость. При общении с людьми легче со-настроиться и почувствовать, из какой чакры "транслирует" и ведет беседу человек.

    Осознания, которые подняли воспоминание из детства:

    Когда мне было 4 года, я очень боялась смерти. Сама мысль о том, что все закончится или меня не будет, вызывала у меня внутренний конфликт, непринятие и громадный страх. Хорошо помню ощущение, когда я ложилась спать и закрывала глаза и мне казалось, будто я растекаюсь, будто я везде. Было очень страшно. Я боялась ложиться спать. Стоило закрыть глаза, я оказывалась в каждой комнате и будто расширялась до бесконечности. Я бегала к папе, дабы он меня утешил и объяснил, а что же значит «смерть»? Ну вот я была...чувствовала...ощущала...а тут закрыла глаза и..что..? Все...? Что значит все? Куда все вдруг делось..?! Эти вопросы не давали мне покоя, религии на них не отвечали, родители отмахивались ответом "ну может и есть что-то, но оттуда никто не возвращался, мы не можем знать".. пока в 2011 г. я не получила первое реальное и адекватное обьяснение тому, что мы не являемся кусками мяса, а являемся сложной многомерной структурой ПсихЭнергоИнформации, т. е. - Сознанием. Данное Осознание в корне меняет качество проживания жизни. Ведь если она одна, то и жить можно как угодно, главное заработать побольше. А когда она не одна и каждая наша мысль, не говоря уже о действии - закручивает клубок реакций, из которых мы потом выпутываемся и выпутываемся из жизни в жизнь-, следовательно, и проживать мы ее будем по-другому. Теперь, опять же благодаря Проекту - я получаю в руки программу “Going Home”, благодаря которой могу не просто понять, а попытаться прожить эти состояния сознания.

    С подачи Мастера появилось желание слетать в институт Монро на свое день рождение и пройти недельную программу "Gateway Voyage".

    https://www.monroeinstitute.org/node/3232
    https://www.flickr.com/photos/126732826 ... hotostream

    По ссылкам можно посмотреть фотографии кампуса, в котором проживают и практикуют приезжающие + полное описание программы.
    Меня очень вдохновила эта идея. При успешном ее исполнении - буду описывать опыт в постах.

    Сейчас я работаю поочередно и по ощущению с тремя упражнениями:

    1. Opening the Heart - Exercise 4 - Opening to Love
    2. Going Home Support Group - Moment of Revelation
    3. Going Home Support Group - Messages in 21

    Также слушаю мета-музыку, одна из любимых - Dreaming Gate.

    "See you in Home - or along the way." - Bob Monroe, TMI founder

    Продолжение следует...
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #3 Сообщение Rivkah » Вс июн 23, 2019 3:54 am

    Изменения в моем окружающем внешнем мире, как следствие изменения восприятия себя и мира вокруг.
    Результат после 3-х месяцев личной работы с Философом.



    1. Момент во взаимодействии с папой.


    Философ мне периодически скидывает видео на YouTube и статьи по истории и, в частности, о вранье и лжи советского союза во второй мировой войне. Мой папа интересуется историей, и я скинула ему одно из таких видео. Ссылка: https://youtu.be/NsSHPZk4KRY. Через 39 минут последовал ответ:

    "Враньё и ложь. Яркий пример либеральной пропаганды, когда берётся 3-4% правды и " перемешивается " с 97% неправды и лжи. 78% граждан СССР на референдуме проголосовали за его сохранение, ( а в азиатских республиках больше 95% ), но Горбачев, а затем Ельцин, вопреки этому волеизъявлению народа, быстренько развалили его, продавшись за копейки. Г. и Е. - предатели великой страны и их нужно судить. 👎🏿"

    В ответе можно четко отследить, как человек не попытавшись воспринять или даже просто попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны - сразу выдвигает эмоциональный ответ, без собственного хотя бы малейшего осмысления и переваривания услышанного. "Я ничего знать и не хочу, а все вы, кто говорите не то, в чем я уверен - плохие и вообще не лезьте и отстаньте."
    И это при том, что Марк Солонин - является Личностью Осознанной, преподносит информацию голыми фактами с громадной ответственностью и эмоционировать на его заявления, как минимум, странно... На данном примере я ярко увидела управление Договором совка и блокирование хоть какого-то желания самого человека взглянуть на ситуацию под другим углом.

    2. Личная жизнь.


    Около двух недель назад я зарегистрировалась в приложении для знакомств. Мне посоветовали одно под названием "Hinge". Сделала за несколько минут профиль, добавила фото и стала наблюдать. Мужчины начали писать, но это была история про количество, а не качество и совсем ничего не откликалось. И я задумалась: если я желаю определенного мужчину, то значит я должна каким-то образом его зацепить? Чтобы те, кому это не нужно, просто прошли мимо, а он считал бы именно мой посыл и запрос на мужчину для партнерства, душевного контакта и построения совместной дальнейшей жизни. Для этого я должна создать мыслеформу, держать ее, выставить что-то (цитата или фото) и продолжить наблюдать...
    После некого осмысления, я решила выставить цитату Джидду Кришнамутри. Вдохновилась его беседами, которые смотрела по совету Философа на YouTube. Данная Личность вдохновляет меня давно и я тонко чувствую, что он живет в другом Договоре. Зашла гугл, набрала "цитаты кришнамурти" и решила читать до момента, пока какая-то не откликнется. Откликнулась. Приложу скриншот из приложения с данной цитатой и продублирую ее по-русски: «Мы все хотим быть знаменитыми людьми, но в тот момент, когда мы хотим быть кем-то, мы больше не свободны.»

    download/file.php?id=68&mode=view

    В этот же день написал мужчина, со словами «Я поражен и не ожидал на подобном приложении увидеть цитату Кришнамурти на профиле у такой приятной девушки.» У нас завязывается разговор и он оказывается чувствующим и очень даже интересным мужчиной 36 лет, по профессии терапевт... Разводящим растения у себя дома, увлекающийся фотографией на досуге... Мы начинаем общаться по переписке о Монро, я делюсь тем, какой делаю себе подарок и он вдохновляется, интересуется и у нас завязывается приятный разговор. Ищет отношений и друзья посоветовали ему дать шанс этому самому приложению. Сейчас мы общаемся по переписке, и если откликнется пойти дальше на личное общение - буду описывать здесь. Вывод: мужчины всегда были и есть, рядом. Не было меня в их поле радиуса...

    viewtopic.php?f=79&t=503#p4852 - Предлагаю к прочтению свежий пост Философа на тему построения отношений у разных каст и уровней Сознания.

    3. Смена ощущения к своей должности на работе и желание это изменить.


    До прихода на проект моя работа более или менее меня устраивала, не являлась работой мечты, но ведь жила же я как-то и пришла "развивать сознание". Но тут меня просто стало раздражать до тошноты, что весь день я решаю проблемы чужих людей (в частности моего начальника Акивы), на благо его бизнеса и кошелька. Никакого внутреннего наполнения эта работа мне не приносит. Забирает много времени и кучу энергии... И я решила обновить свое резюме и начать рассматривать другие компании. Обновила, подала заявки в несколько компаний на приглянувшиеся должности. Одна из них: рекрутер. И тут, отвечает очень приличная маркетинговая компания недалеко от дома (сейчас я езжу час в один конец, это 25 миль) и на другую позицию, нежели на которой я сейчас. В прошлый четверг они прислали мне письмо с заявкой пройти тест (как оказалось, очень интересный, то есть сразу видно более высокий уровень компании) и отправить им видео приветствие. Посмотрим, позовут ли на следующий этап.

    И в этом, и в предидущем случае с мужчиной - важен сам процесс и то, как пространство выстраивает совершенно другую для меня возможность жизни. Смогу ли закрепиться в этом? Время покажет.

    Продолжение следует...
    Вложения
    36E00754-7354-42AA-9786-A6CEB5C135F0.png
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #4 Сообщение Rivkah » Вс сен 22, 2019 8:44 pm

    Отчет о недельном пребывании в Институте Монро на программе "Gateway Voyage", часть 1.

    7.9.19 - 13.9.19 гг.

    *******

    Я приземлилась в аэропорту Charlotsville, Virginia чуть позже 11 утра в субботу, 7 сентября. Когда я вышла на улицу, меня практически сразу позвала по имени женщина и провела в шаттл. Подождали чуть больше часа других людей и поехали. Дорога до института занимает около 45 мин. Ощущение, будто едешь в магический лес. Людей и зданий становится все меньше, появляется больше чистой, не загрязнённой городом Природы. Приехали. Как красиво... Как легко дышится...

    Нас расположили по комнатам, по 2 человека в каждой. Моей соседкой являлась приятная женщина 42 лет по имени Мишель. В группе нас было 18. Максимальный набор на данную программу - 24 человека. Каждому выдаётся много информации для чтения, журнал для записей и именной тэг, который попросили одевать первые два дня, дабы запомнить имена друг друга. Комната необычная, твоё место для сна и медитаций хемисинк — CHEC unit. Аббревиатура расшифровывается как Controlled Holistic Environmental Chamber Unit. Контролируемая Целостно-Экологическая Камера (не уверена за верность российского перевода). Изолированное пространство от света и шума. Внутри в стены встроены две колонки по бокам, также ваш личный комплект стерео наушников на предстоящую неделю. Внутри очень уютно, комфортно и абсолютно не душно.
    Детальное видео об этом можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zy1ANDLu_Do

    В первый день, вечером, происходило знакомство. У нас было 2 инструкторов, Мужчина и Женщина: Джое и Кэрол. Приложу ссылки, где можно почитать о них:

    https://www.monroeinstitute.org/carol-joyce

    https://www.monroeinstitute.org/Joe-gallenberger

    Нас попросили с данного момента забыть о времени и находится в моменте «здесь и сейчас», сдать наручные часы (если таковые имелись) и поменьше пользоваться телефонами. Все писать в журнал, всегда держать его при себе. Также, был дан совет попробовать питаться интуитивно и слушать своё тело. Немного о питании: питание предложено как и мясное, так и вегетарианское. Если у вас особая диета, нужно предупредить об этом заранее и вам с удовольствием будут его готовить. Еда в Институте очень вкусная. Также было сказано отказаться от алкоголя, сократить употребление кофеина, отказаться от вождения автомобиля, если вы приехали в Институт на своей машине.
    В первый вечер после приезда было первое упражнение/медитация, после которого - сон. Сон необычный. Всю ночь через колонки идёт хемисинк «Sleeping Wheel» продолжительностью 8 часов. Данную программу, кстати, купить нельзя.
    Утром вас будит голос Боба Монро с аффирмацией и настройкой на лучший день Вашей жизни. Дальше музыка и приглашение на утреннюю йогу. После - завтрак. Потом сбор в общем зале - инструктора рассказывают что за фокус мы будем исследовать сегодня и всю нужную для этого информацию. Вопросы/ответы. Совместное пение три раза Ом resonant tuning — в кругу, наши инструктора этот круг называли «Cosmig Egg». Затем обратно к себе в юнит, медитация, после неё запись в журнал и обсуждение внизу. Следом ещё одна медитация, и опять обсуждение, «debrief». Если у вас нет желания делиться - никто не заставляет. Можно просто посидеть и послушать, а поделиться журналу. После ланч. И большой перерыв на личное время — 3 часа. В это время можно отдыхать, сделать массаж, прогуляться до озера (Lake Miranon — так озеро назвал Монро) и искупаться в нем, покататься на лодке. Природа необычайно красивая, волшебная... Горы, несмотря на то, что все из деревьев и зеленые, на некоторое время после заката становятся голубыми! Захватывает Дух. Приложу фото к этому посту. Дальше встреча в зале, обсуждение следующего упражнения и переход к нему. Затем ещё одно. Обсуждение. Ужин. За любым приемом пищи можно присесть за столик к инструкторам и пообщаться. Задать любые вопросы. После ужина время на совместный досуг: просмотр видео материала по теме, выступление гостя, либо упражнение хемисинк. После которого опять обсуждение, личное время и сон.
    Итого в день 4-5 упражнений хемисинк + хемисинк из колонок всю продолжительность вашего сна.

    В прощальный вечер было вручение сертификатов, ужин, общение. Нам были предложены всевозможные способы последующего взаимодействия с Институтом, если есть на то желание. Каждому выдали много информации для прочтения, так же как и диск с упражнением домой.

    По приезду занимаюсь каждый день. Среди недели - вечером, перед сном. В выходные - 1 раз утром после сна и 1 раз вечером перед сном. Мы все продолжаем общаться, двое человек из нашей группы в данный момент находятся снова в Институте на программе "дистанционное наблюдение". Oбязательно поеду в Институт еще раз. Две программы мне хотелось бы пройти следующими. Я нашла Единомышленников. С самой первой секунды пребывания в Институте я ощущала себя Дома.

    Немного о нашем госте: Joe McMoneagle.

    https://www.monroeinstitute.org/node/1321

    Джозеф Макмонигл - отставной сержант армии США и главный прапорщик. Он принимал участие в операциях и экспериментах по «дистанционному наблюдению», проводимых американской разведкой армии и Стэнфордским исследовательским институтом. Он был одним из первых сотрудников, набранных для секретной программы, теперь известной как Проект Звездных Врат. Сейчас он ведёт курс «Remote viewing» и недавно начавшийся «Remote viewing II» в Институте.


    Тишина. Последние два дня курса утренние медитации вплоть до ланча было предложено прожить в Тишине. Без обсуждения после, вместо этого было предложено выходить на улицу, заземляться — «grounding». Этому моменту придавалось много внимания. Мне нравилось уходить в лес, стелить одеяло под деревом и лежать. Петь мантры, делать записи в журнал. За ланчем после такого молчания за один столик ставилась табличка «silent» для тех, кто желает продолжить Тишину. За тем столиком оба дня нас было четверо человек из восемнадцати.

    Что такое программа Gateway Voyage?

    Она ведёт вас по фокусам: 10, 12, 15 и 21. Это первая программа для изучения в Институте, после которой можно двигаться в любом направлении. После прохождения данной программы вы можете научиться:

    a) Enter into levels of expanded awareness (Входить в расширенные состояния восприятия);
    b) Archive states of deep relaxation (Входить в состояния глубокого расслабления);
    c) Keep your mind awake while your body asleep (Держать себя в состоянии «Сознание работает - физическое тело спит»);
    d) Explore the out of body state and other energy systems (Изучать «выход из тела» и другие энергетические системы);
    e) Enter a state of No Time (входить в состояние Сознания «Вне Времени»).

    Фокусы и их описание:

    Focus 1/C1: Here & Now. Здесь и сейчас.
    Focus 10: Mind Awake/Body Asleep. Сознание работает/физическое тело спит.
    Focus 12: Expanded Awareness. Расширенное Восприятие.
    Focus 15: No time No Space. Состояние вне Времени вне Пространства.
    Focus 21: The Bridge State. Состояние Сознания Развязка/Мост.

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Gateway Affirmation:

    "I am more than my physical body.
    Because I am more than my physical matter, I can perceive that which is greater than the physical world.
    Therefore, I deeply desire to Expand, to Experience;
    to Know, to Understand, to Control, to Use such greater energies and energy systems as may be beneficial and constructive to me and to those who follow me. Also, I deeply desire the help and the cooperation, the assistance, the understanding of those individuals whose wisdom, development and experience are equal to or greater than my own.
    I ask their guidance and protection from any influence or any source that might provide me with less than my stated desires."


    Пост будет пополняться последующими частями, любые комментарии, пожелания и вопросы приветствуются. Какую тему внутри данного поста мне бы следовало развернуть?

    Продолжение следует...
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #5 Сообщение Философ » Вт сен 24, 2019 4:59 am

    Ривка, вы хорошо описали процедурную часть, физический уровень Бытия - а где же сама суть Курса - "Прохождение Врат", где Энерго-Эмоциональная часть и где Уровень Сознания?
    То, что вы написали, могло бы произойти в любом доме отдыха с какой-либо культурно-развлекательной программой.

    Мы же, говорим про Институт Монро, про уникальные разработки по Развитию Сознания, по Постижению Многомерной Реальности, по смещению человека в другой Договор, в Иное Мировоззрение, как называл это сам Роберт Монро.

    Я жду описания самого главного - Прохождения Врат - удалось ли вам их пройти ?
    Что нового вы открыли для себя, для своего Сознания?
    Как эта работа в Институте Монро изменила ваше Мировоззрение, ваши Взгляды на Жизнь, ваши Потребности, ваши Цели и Смыслы в жизни?

    Ощутили ли вы и Осознали ли вы, что вы действительно больше, чем лишь Физическое Тело - как вы произносили это в ваших аффирмациях?
    И если ощутили и осознали - то, что это вам дало, как это отразилось на вас?
    Ощутили ли вы ваши другие Тела и другие миры, в которых живут эти Тела?
    Если да - то, как это новое Знание отразилось на вашей жизни, на вашем понимании себя и мира вокруг?

    На программе вы работали с изменением восприятия, со смещением Точки Сборки, с тем, что Монро называет Фокусировками - 1, 3, 10, 12, 15, 20, и далее.
    Что и как вам удалось воспринять и отследить в различных Фокусировках?
    Были ли обсуждения и пояснения восприятия участников в различных Состояниях Сознания?
    Что вам рассказывали ваши инструкторы об этих Состояниях Сознания?

    Какова была изначальная подготовка участников вашей группы?
    Удалось ли завязать контакты с другими участниками?

    Были ли в группе люди, интересующиеся Развитием Сознания?
    Что привело людей на эту программу?
    Каков был общий результат работы вашей группы - кто и чего достиг?

    И ещё один вопрос - вы знакомы с аудио-программой "Gateway Experience" - отличается ли она принципиально от очной программы "Gateway Voyage" и если да - то чем?

    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #6 Сообщение Rivkah » Пн сен 30, 2019 10:41 pm

    Уважаемый Философ,

    Спасибо большое за Ваши вопросы. Также спасибо большое Аарону за его вопросы, которые он мне адресовал в скайп. Вопросы были следующие:
    "Я хотел бы присоединиться и попросить написать больше о самой работе с аудио Монро, изменении в восприятии, фокусах, твои впечатления о работе. Самое интересное - то, что ты там восприняла, что видела, что поняла? Не часто есть возможность узнать такое.»
    Попробую провести собственный анализ и попытаться описать изменения в моем Мироощущении и Бытии, по приезду из Института. Также, попробую описать опыт в Институте с эзотерической стороны.

    *******

    Вступление: пока я находилась там, все записи делала в журнал, также наговаривала аудио сообщения подруге Анне (Нут), делилась пережитым/воспринятым. После написания первого поста и сухого описания процедуры я ощутила, что мне не так-то легко делиться сокровенными переживаниями на весь мир. Ане — могу. В обсуждении я спросила, почему так, это страх осуждения, непринятия? Она - да... Это грани ЧСВ. Затем, она написала мне несколько предложений, которые глубоко откликнулись Внутри. Хочу поделиться с Вами, прежде чем перейду к посту:

    «Я такая - какая есть и мой опыт уникален. Я делюсь с миром своими знаниями и проживаниями, не возвышая и не принижая себя над другими, я лишь проводник света Творца. Его любимая частичка, звездочка...»

    Мое личное восприятие фокусов:

    Фокус 10 - остановка внутреннего диалога, отключение ума. Состояние спокойствия, внимание направлено Внутрь. Состояние входа в любую практику/медитацию.


    Фокус 12 - расширенное состояние сознания. Начало ощущения расширения, увеличения, удлинения. В этом фокусе я начинаю терять привычные грани себя (физического тела) и это является критерием смещения ТС. Запись, которую я записала сразу в журнал после выхода из медитации: “No edges. I do not have limits. I am everything and I am everywhere...“ «Края не существует. У меня нет ограничений. Я все и я везде...»
    Также, в 12 фокусе мы делали упражнение на "Problem Solving in 12" где я спросила, чем мне заниматься в жизни? Пришел ответ:
    "Sound. Dance. Communication. Open Heart. You don't need much to be happy." "Звук. Танец. Общение. Открытое Сердце. Тебе не нужно много, чтобы быть счастливой."

    На данный момент добавлю лишь то, что мне более чем понятны эти слова.

    Фокус 15 - бесконечность, все и ничего одновременно. Здесь теряется отождествление себя с физическим телом, из данного фокуса сложнее выйти, нужно больше времени, чтобы вернуться в здесь и сейчас и ощутить себя снова физическим телом. Однажды, при возвращении инструктор Кэролл сказала: "Добро пожаловать в С1, разомните ваши руки и ноги, встречаемся внизу." Мне понадобилось какое-то время, дабы "въехать", что же такое руки и что оказывается, они у меня есть.


    Фокус 21 - в этом фокусе произошло два наиболее сильных проживания за курс. До того, как эти проживания произошли, у меня не было четкого ощущения этого фокуса. Теперь - есть.

    1. Встреча с Высшим Я.

    Дальше записи будут скопированы из журнала и это было то, что я написала сразу вернувшись из медитации:
    «Сегодня в медитации вечерней в фокусе 21 я попросила встретить none-physical part of myself. И сначала ничего не происходило. Думаю - устала, видимо. Расслабилась... и тут.. бац!! На меня посыпалось конфетти и белых длинных больших перьев!!!!!! И потом я увидела .. Ощутила... брюнетку с длинными волосами и с громадными белыми крыльями.... И полились слезы...
    ...это моё Высшее Я ...»

    На данный момент добавлю лишь то, что произошла глубоко важная встреча в моей жизни.

    2. Безусловная Любовь.

    В одном из упражнений в фокусе 21 моим намерением было увидеть/воспринять безусловную любовь. Настолько, насколько это возможно для меня. Записи из журнала:
    «На мою левую руку прилетела и села маленькая пушистая белая медуза. Затем ещё одна, и ещё... Они растворялись во мне, заполняли меня...я становилась ими, а они — мной. Глубокое переживание, вибрация в теле ощущалась везде. Вибрация в теле. Будто медитация происходит всем твоим существом...
    Что извлекла из воспринятого: чтобы любить Безусловно, нужно уметь отдавать себя всю без остатка. В прямом смысле, позволить быть «съеденной».
    Уметь Отдавать...

    * Изменения дома: повесились шторы и до делались дела, которые висели какое-то время и никак «не могли» сделаться. Пример: пришла соседка на завтрак, в итоге сама вызвалась и быстро починила дверь от шкафа и ручку шкафчика на кухне (я ее об этом не просила). Нам поменяли пол в ванной (!), покрасили стены и все это произошло быстро и легко.
    Будто Красота, которую я увидела Внутри себя — проявляется в моей обычной жизни и материализуется в мелочах. Мой Мир меняется снаружи.

    * Повысились творческие способности/creativity, словно открылся доступ к Источнику. Танцую... Слушаю музыку не ушами, а телом...тело отвечает движениями, словно чувствует то, что вкладывал композитор. Желание наполнять красотой все вокруг. По приезду я создала больше красоты в квартире за две недели, чем за годы до этого.

    * Работа: попросила о повышении в первый день выхода на работу, легко и непринуждённо. До этого ходила, вынашивала несколько месяцев и «ждала» подходящего момента...

    * Усилилась связь с котом и с домашними растениями. Смотрю на цветок не глазами, а будто Aнахатой, и чувствую информацию о нем.

    * В группе люди все разные, с разным положением ТС. При этом к концу курса можно четко видеть смещение ТС у всех. Больше чувствования, сближения, люди, которые были закрыты и не делились ничем первые дни - начинают открываться.

    * Напротив меня в комнате жила женщина 65 лет, балерина. Мы сошлись на теме балета, она рассказала мне много полезной информации о том, как применить данное умение здесь и в каких направленностях. Мы продолжаем общаться, называем друг друга "my Soul Ballerina", делимся музыкой, искусством и хотим приехать к друг другу в гости.

    *** Общение после: по приезду я создала чат в what’s app, где мы общаемся. В чате 12 человек, каждый день происходит общение. Чувствуется, что для нашей группы этот опыт был особенный и мы все скучаем друг по другу и по Институту. Нет ни одного человека, кто не желает/планирует вернуться. Более того, двое уже прошли ещё один курс, двое ещё на подходе.
    В следующие выходные один из участников нашего курса, Ренир, устраивает ужин. На ужине нас будет 5 человек — все с нашей группы. После того, как я спросила у Ренира нужно ли будет привезти что-то с собой и будет ли возможность остаться на ночь (дорога обратно домой занимает 1 ч 15 м за рулем и я решила спросить на всякий случай о возможности остаться), последовал ответ: важно только ваше присутствие и дружба, и да, конечно ты можешь остаться, Вэл! Тебя будет ждать комната с твоим именем... Эти люди не жеманятся и не говорят того, чего не имеет ввиду... Ренир взрослый мужчина-бизнесмен, практикует «выходы из тела» и очень в этом преуспел.

    *** По моим ощущениям последние два дня программы были самые мощные. Отключение от социума и его дел, нахождение в чистой природе и спокойствии + хемисинк. В те два дня был наибольший сдвиг ТС выше моего обычного положения. В те два дня я особенно чувствовала Сердце, дышала Сердцем, совсем не хотелось разговаривать о пустом, хотелось просто быть. Быть там лесом, горами, дышать... Слезы лились, омывающие. Чувство расширения, ощущение себя маленькой частичкой большого Мироздания... Чувство глубокой Благодарности Философу, и всему тому, что привело меня в Институт.

    Эта поездка — одно из лучших вложений в себя (если не лучшее), за всю мою жизнь.

    Продолжение следует...

    ***

    PREP - Personal Resources Exploration Program - Программа Изучения Личных Ресурсов — после прохождения Gateway, предоставляется возможность бесплатно пройти сессию хемисинк в ещё более «навороченной» комнате, чем CHEC unit: в специально разработанной студии со звукоизоляцией, покрытой медью, где стоит водная кровать, дабы создать ощущение невесомости, над тобой на потолке висит колонка из которой во время сессии также идёт хемисинк, то есть слушает не только твой мозг, а каждая клеточка тела. Сеанс длится 1.5 часа. В этот раз не было возможности посетить, планирую пройти в следующий приезд. К сожалению, данную комнату фотографировать было нельзя.

    ***

    Разница между засыпанием во время упражнения и отключением/выкидыванием (falling asleep vs clicking out):

    Falling asleep/засыпание: когда мы начинаем заниматься хемисинк, происходит следующее: повышается вибрация кокона, ТС ползёт наверх, Сознание не привыкло быть включённым на таких частотах и, как следствие, человек засыпает. Обычно после засыпания человек просыпается в конце упражнения и четко ощущает, что уснул.

    Clicking-out: резкое выкидывание на короткое или более долгое время. После возращения чувствуется четко, что ты не просто уснул. В Институте нам объяснили, что в такие моменты происходит «download», либо исцеление какой-то части Вас, либо загруз информации, которая будет распаковываться в дальнейшей обычной жизни человека.

    ***

    Разница между очной программой и аудио-программой: ее нет, программы не отличаются. Нам было добавлено упражнение извне (The Visit - программа, которую Монро сделал для своей жены Нэнси, как подарок к ее Дню Рождения). Все остальные - строго по программе Gateway Voyage. Каждому фокусу уделяется один день.

    ***
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #7 Сообщение Философ » Вт окт 01, 2019 5:10 pm

    Спасибо за хорошее описание программы и твоих Ощущений, т.е., после Физического Уровня, описанного в предыдущем посте, в этом посте ты описала Эмоциональный уровень и все последствия, связанные с изменениями Эмоционального уровня - и поёшь и танцуешь и квартиру украсила и даже добавку к зарплате попросила...

    Всё это, конечно, очень здорово, но миллионы людей во всём мире делают всё это без посещения Института Монро и без прохождения Программы - "Прохождение Врат".

    Поэтому, за кадром, по-прежнему, остаётся самое главное, ради чего и создавался Институт Монро и все его Программы, а именно - Изменение Сознания, Изменение Мировоззрения.

    Именно наше Мировоззрение, или наша Вера в Устройство Мира, которую нам прививают с рождения, определяют всю нашу жизнь, все наши устремления, мотивации, потребности...

    Эта вера базируется на школьной программе, на тех догмах, нормах и установках, которые нам внушают в школе, в ВУЗе, в Социуме.

    Мы не можем поменять нашу Веру в Устройство Мира до тех пор, пока не убедимся на собственном опыте в ложности всех этих установок, норм и догм.

    Самое главное, что сделал Роберт Монро - он создал программы, позволяющие всем желающим и готовым к познанию - испытать на собственном опыте то, что мир является чем-то совершенно иным от того, чему нас учат.

    А если человек испытывает на собственном опыте совершенно другие состояния сознания, если он сам лично убеждается в том, что он вовсе не физическое тело, а нечто совершенно иное, на много большее и могущественное,- то у него должны начать меняться все его Жизненные Приоритеты, все его Цели и Смыслы жизни...

    Ведь мы строим свою жизнь на основе нашей Веры в Устройство Мира и, если, наша Вера меняется, то вместе с ней меняются и все Смыслы и Цели нашей жизни...

    Вы же, ни о чём подобном не написали, а ограничились лишь описанием вашего Эмоционального Состояния,- подобное Эмоциональное Состояние можно достичь и массой других методов,- а вот, изменение Сознания, изменение Мировоззрения - достичь мало кому удаётся и методов для этого немного...

    Уникальность Программ Монро заключается именно в их воздействии на Сознание и в их способности изменить Веру человека в Устройство Мира, а все эмоции, связанные с самой процедурой - это всего-лишь эмоции, мало чем отличающиеся от любого хорошего и приятного времяпровождения в хорошей компании и с хорошей развлекательной программой.

    Попробуйте задуматься над Уровнем Сознания - произошло ли какое-нибудь изменение в вашем Мировоззрении, появились ли у вас какие-либо иные Цели, Смыслы, Планы в жизни?

    Эмоции пройдут, а единственное, что может остаться - это Сдвиг в Сознании...

    Аватара пользователя
    Ora
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1100
    Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 5:57 pm
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #8 Сообщение Ora » Ср окт 02, 2019 8:56 pm

    Ривка, спасибо за посты о посещении Института Монро. После последнего поста, о твоих ощущениях во время прохождения программы и изменениях которые ты отследила после возвращения, у меня появилось несколько вопросов.

    Зная твою историю прихода на Проект, и из нашего короткого личного общения - мне известно, что о программах Монро, ты узнала в процессе занятий с Философом, о философской, эзотерической части Проекта о "Договоре", о "Развитии Сознания" .

    Работы Монро, включая все его книги, наравне с книгами Кастанеды, - были отобраны из сотен различных авторов, методик в качестве рекомендованных, вспомогательных материалов для работы в Группах, именно в силу этой уникальности: они описывают и созданы в принципиально ином Договоре, чем Социальный.
    То что сам Монро после многих лет собственных исследований назвал "Иным Мировоззрением", - вследствие чего, его Жизнь обрела иной Смысл и Цель.

    Монро, "Окончательные путешествия":
    Вот что стало для меня Истиной:

    Наш Творец:
    • остается непостижимым, пока мы пребываем в мире человеческого существования;
    • создал план того непрерывного процесса, частью которого мы являемся;
    • задумал этот процесс с определенной целью, выходящей за рамки нашего понимания;
    • при необходимости вносит в этот процесс поправки и улучшения;
    • устанавливает простые законы, которым подчиняется весь наш мир;
    • не требует никакого поклонения, признания и служения;
    • не наказывает за "грехи" и "дурные поступки";
    • не вмешивается в нашу жизнь.
    Неотъемлемой частью плана является желание вернуться к Творцу с подарками.
    Хочу прокомментировать эту цитату, связав ее с нашей работой.
    Если в этом "Ином Мировоззрении" (Договоре) наша Жизнь и мы сами, сотворены с определенной целью, то эта Цель, Цель нашей жизни, упрощенно говоря, заключается в том, что мы в процессе воплощения, нарабатываем некие дополнительные качества Сознания, усложняя его, и с ними возвращаемся к Творцу. Эти "дополнительные качества", эту обретенную сложность Сознания - Монро назвал "подарками".
    То что, к слову, в Танахе в книге "Коэлет (Экклезиаст)" названо "יתרון" - итарон (преимущество, польза), - слово которое мы перевели в нашем Словаре языка ветвей, как: - добавка к Сознанию, остаток для Сознания.
    Коэлет 1:3
    Каков остаток-для-Сознания Адама (человека) во всех деяниях-его, которые Воздеяет (Совершает) под этим Управляющим-Сигналом.
    Далее, описав основы "Иного Мировоззрения", нашими словами Эзотерического Договора, Монро подчеркнул, что:
    Я ощутил это на собственной шкуре. Каждый может убедиться в этом сам. В связи с этим необходимо подчеркнуть. Иное Мировоззрение, о котором кое-кто из вас может сейчас задумываться, будет оставаться в лучшем случае системой представлений,пока вы как деятельный Человеческий Разум не подвергнете его правильность практической проверке на личном опыте.
    Зачастую, при обсуждении этого момента во время наших групповых занятий, или на форуме - акцент всегда ставился на "практической проверке на личном опыте", то бишь на выполнении упражнений hemi-sync, на выходах из тела, на осознанных сновидениях и так далее. При этом за полем зрения остается первое условие, поставленное самим Монро - подвергнуть проверке основы "Иного Мировоззрения" - должен "деятельный Человеческий Разум".

    Кто-нибудь из нас, или из тех кто "практикует" программы Монро, читает его книги задумывается, так что же это такое за "Человеческий Разум"? В чем же именно и как он проявляется? Как это связано с основами Иного Мировоззрения самого Монро, неотъемлемой частью которых является наше "желание вернуться с подарками к Творцу"?

    Весь опыт Монро, на основании которого он создал свои Программы, описанный в его книгах, - подтверждает именно этот механизм: любые свои переживания, ощущения, видения, встречи и посылы полученные в ВТО (вне-телесном состоянии), Монро после осмысливал, подвергая сомнению и перепросматривая весь свой жизненный опыт.
    Все свои действия, и что не менее важно, все свои социальные знания и убеждения, на которых мы все взрощены, исходя из которых мы и действуем всю свою жизнь на автомате, будучи полностью обусловленными нашим воспитанием и окружением.
    Монро шел именно по этому пути... - все полученное в результате данной ему возможности вне-телесных переживаний, подталкивало и мотивировало его к исследованию, познанию - Развитию собственного Сознания, результаты которого он описал в своей третьей книге. А не к лучшему заработку или улучшению своей социальной жизни, - этого он тоже достиг, вне всякой связи с тем, ради чего он создал hemi-sync.

    Это абсолютно тот же принцип, который заложен в работе Центра, который ты изучала во время работы с Философом: развитие Сознания невозможно без полной смены Договора, смена Договора - невозможна без полного самостоятельного переобразования и переосмысления наших знаний которыми мы обладаем во всех сферах: истории, науке, политике, и так далее. В том числе и знаний "о себе" самих...
    Толчком к этому у разных людей могут быть разные обстоятельства, но сам принцип работает универсально, человек пытается понять, осмыслить происходящее, выходя за рамки любых догм и установок.

    То о чем, написал Философ постом выше.

    В своем втором посте ты, действительно, очень хорошо описала свои ощущения от прохождения каждого фокуса, хорошо протранслировала переживания которые ты получила, а затем описала результаты: изменения интерьера в доме, просьба о повышении зарплаты, чувствование животных и растений, общение с одногруппниками из центра. А в самом конце поста ты написала о том, что разницы между аудио-программой, и программой в институте - нет. По всей видимости имея ввиду непосредственно сами упражнения в каждой "Волне" курса?

    Ведь, если посмотреть на те результаты и то как ты их описала, где между ними связь с каким-то качественным изменением чего-либо в тебе самой как в Человеке, кроме эмоционального подъема, после нахождения вне социальной деятельности, на природе, в более гармоничное среде. Нечто аналогичное происходит с нами и во время хорошего отпуска. Но этот эмоциональный подъем всегда проходит, раньше или позже, после того как мы возвращаемся к нашей обыденной жизни, если у нас действительно не появляется собственного "жизненно важного вопроса", - ради которого только мы и начинаем делать что-то действительно осмысленное, начиная управлять своей жизнью, своим поведением. Именно так как это произошло с Монро.

    В свете написанного, и связи с тем что ты сама назвала эту тему "Ривка. Поиск себя", хочу спросить, как ты сама можешь объяснить:

    - почему занимаясь дома по записям Монро (которые идентичны очной программе) - ты не могла сделать те несложные вещи, о которых ты написала как о результатах очной работы в Институте? Чего тебе для этого не хватало? Что именно подтолкнуло тебя сейчас?

    - почему и как эти изменения связаны, и связаны ли вообще с тем, о чем я написала выше - с твоим собственным Мировоззрением? С восприятием себя? Целей и смысла своей Жизни?

    - как эти месяцы работы на проекте, занятия с записями Монро, а затем и посещение очного курса продвинули тебя в плане "познания себя"? И если продвинули, не могла бы ты поделиться чем-то конкретным?

    - то, что, занимаясь с Философом - в течение нескольких месяцев, - переживая состояния смещения Точки Сборки при этом взаимодействии, у тебя появились планы, цели в изменении своей жизни, работы, отношений и так далее, которые мы однажды с тобой обсуждали, и которые после окончания занятий исчезли? Осталось ли что-то после этой работы?
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.


    "Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

    Аватара пользователя
    Rivkah
    Новичок
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 6:56 am
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #9 Сообщение Rivkah » Пн окт 07, 2019 12:10 am

    Здравствуйте Философ и Ора,

    Спасибо большое за ваши вопросы.

    Разница о программах: да, я говорила именно о самих упражнениях. Все упражнения hemi-sync, представленные на очном курсе являются идентичными с теми, что представлены в онлайн курсе. При этом, разница между занятиями дома и в Институте - конечно же, имеется.

    - почему занимаясь дома по записям Монро (которые идентичны очной программе) - ты не могла сделать те несложные вещи, о которых ты написала как о результатах очной работы в Институте? Чего тебе для этого не хватало? Что именно подтолкнуло тебя сейчас? - Ора

    Постараюсь описать. Безусловно, результат работы является взаимосвязанным. Если бы не было работы с Философом - не было бы Института... Институт и программа позволили мне лишь углубиться в то, что было заложено Философом. Там, в идеальной атмосфере, изоляции от социума и тд и тп - семечко стало прорываться, расти, тянуться наверх, к Солнышку... 
    До этой поездки я не занималась hemi-sync по 4-6 раз в день. Я не спала с hemi-sync (что, кстати, является громадным толчком в сдвиге ТС, по моим ощущениям), у меня не было такого тонкого восприятия фокусов, которое имеется сейчас.
    "Чего тебе для этого не хватало?" Хороший вопрос, на который мне сложно ответить... Цельности? Собранности? Внутренней Силы? Ведь желание было, но этого было недостаточно, чтобы оно превратилось в Намерение и затем, в Делание.

    Попробуйте задуматься над Уровнем Сознания - произошло ли какое-нибудь изменение в вашем Мировоззрении, появились ли у вас какие-либо иные Цели, Смыслы, Планы в жизни? - Философ

    - почему и как эти изменения связаны, и связаны ли вообще с тем, о чем я написала выше - с твоим собственным Мировоззрением? С восприятием себя? Целей и смысла своей Жизни? - Ора

    - как эти месяцы работы на проекте, занятия с записями Монро, а затем и посещение очного курса продвинули тебя в плане "познания себя"? И если продвинули, не могла бы ты поделиться чем-то конкретным? - Ора


    На эти вопросы я отвечу в отдельном посте, не сегодня. Есть отклик. Еще раз Благодарю за вопросы.

    Осознание, которое накатило на меня во вторую неделю после приезда из Института и я бы хотела им поделиться.

    Я живу в квартире с соседкой Аней чуть больше года. До этого на ее месте была другая девушка по имени Вика, с которой мы прожили 3.5 года. Одним утром происходит обычная бытовая ситуация, которая сначала вызывает во мне раздражение, а затем, практически сразу, меня окатывает волна воспоминания, где я отчетливо вижу себя в прошлом, только в противоположной роли... И тут покатился смех, я так смеялась над собственной дуростью и то, что Мы - Души...наблюдаем за тем, как наши скафандры (Эго/ЧСВ) дерутся и кусаются, дабы доказать какую-то свою правоту...пока Душа = Сознание тихо себе наблюдает и смиренно ждет твоего Пробуждения.
    Я подумала "нужно написать Вике и обязательно с ней этим поделиться, дать ей понять, что я ни в коем случае не хотела ее тогда обидеть и что я чувствую и понимаю ее сейчас..." Буквально через день Вика написала сама (до этого последний раз мы общались около пол года назад). Мы пообщались, я была безумно рада ее видеть. После встречи чувствую себя более свободной.

    *** С какими упражнениями работаю после приезда:
    все зависит от состояния и того, что я хочу получить, упражнения беру из Gateway Voyage and Opening the Heart. Плюс упражнение, которое нам выдали на диске для работы дома. Плюс частое прослушивание мета-музыки, на ночь я ставлю колонку с композицией "Sleeping through the Rain". Занимаюсь, практически, каждый день. В выходные 2 раза в день. Запись из журнала: "по приезду обязательно заниматься 4-5 раз в неделю, минимум." На данный момент я этого придерживаюсь. Прекрасное упражнение для работы со страхами:
    Wave I, Disk 2, "Recharge and Release". 

    - то, что, занимаясь с Философом - в течение нескольких месяцев, - переживая состояния смещения Точки Сборки при этом взаимодействии, у тебя появились планы, цели в изменении своей жизни, работы, отношений и так далее, которые мы однажды с тобой обсуждали, и которые после окончания занятий исчезли? Осталось ли что-то после этой работы? - Ора

    Планы и Цели в изменении своей жизни никуда не исчезли. Идет работа. Мне пришло понимание, что у меня есть социальная жизнь с ее работой и делами, а на выходные я ныряю в свою жизнь. Мне очень сложно жить в этом разделении и каждый понедельник дается труднее и труднее.
    Я желаю стать Цельной, чтобы каждый мой шаг был наполнен Смыслом...

    Продолжение следует...
    We are not just highly evolved animals with biological computers embedded inside our skulls; we are also fields of consciousness without limits, transcending time, space, matter, and linear causality.
    -- Stanislav Grof

    Аватара пользователя
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Сообщения: 1363
    Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 6:26 pm
    Откуда: Израиль
    Контактная информация:

    Re: Ривка. Поиск Себя.

    #10 Сообщение Философ » Пн окт 07, 2019 2:53 am

    Ривка, вы опять уклонились от ответа на самые главные вопросы - о Цели и Смысле всего того, что вы делаете.
    ...все зависит от состояния и того, что я хочу получить, упражнения беру из Gateway Voyage and Opening the Heart. Плюс упражнение, которое нам выдали на диске для работы дома. Плюс частое прослушивание мета-музыки, на ночь я ставлю колонку с композицией "Sleeping through the Rain". Занимаюсь, практически, каждый день. В выходные 2 раза в день. Запись из журнала: "по приезду обязательно заниматься 4-5 раз в неделю, минимум."
    Вот вы сами написали, что "все зависит от состояния и того, что я хочу получить",- так, что-же вы ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ, какова Цель всего этого Делания?

    Для чего вы занимаетесь практически каждый день и в выходные по 2 раза?

    Любое Действие производится либо Осознанно для достижения конкретной Цели, либо под влиянием Коллективного Бессознательного, как его называл К.Юнг, или Договора, как это называем мы.

    Складывается впечатление, что вся ваша история с Институтом Монро - это не ваше Осознанное Действие ради достижения какой-то конкретной Цели, а нечто навеянное сперва Философом, а затем Институтом Монро, т.е., сперва воздействием Договора Проекта и Философа, а затем, Договора Института Монро.

    При этом, сами вы так и не смогли осознать свои Истинные Потребности, равно как, и Цели вашей работы с Хемисинком.
    Всё это очень типично для современного социального человека, который видит во всей Эзотерике, Магии, аналогично, и в Институте Монро, некое развлечение, отдушину от скучных будней, возможность по-эмоционировать,- но не задумывается над Истинными Целями и Смыслами всех этих реалий.

    Т.о., Цель программы Института Монро, заключающаяся в Изменении Мировоззрения, остаётся недостижимой...
    Об этом, с горечью писал и сам Роберт Монро, что тысячи человек проходят программы, испытывают изменённые Состояния Сознания, убеждаются на собственном опыте в ложности социальных представлений о мире и о человеке,- но, на этом всё и заканчивается,- Изменения Сознания, Изменения Договора не происходит...

    Люди не осмысливают и не осознают даже свой собственный опыт и очень быстро возвращаются в привычный социальный договор и продолжают вести свою привычную социальную жизнь...

    А от пережитого опыта остаются лишь несколько эмоциональных переживаний, типа украшенной квартиры и беседы с соседкой...
    Планы и Цели в изменении своей жизни никуда не исчезли. Идет работа. Мне пришло понимание, что у меня есть социальная жизнь с ее работой и делами, а на выходные я ныряю в свою жизнь. Мне очень сложно жить в этом разделении и каждый понедельник дается труднее и труднее.
    Я желаю стать Цельной, чтобы каждый мой шаг был наполнен Смыслом...
    Т.е., вы фактически признаёте, что просто создали сами себе дополнительные трудности, ибо, мировоззрение не изменилось, все социальные "Планы и Цели никуда не исчезли", но, вместо того, чтобы заниматься реализацией ваших Планов и Целей, вы устроили себе в выходные искусственный сдвиг сознания, смысл и цель которого вы пока сами себе не можете объяснить, и тем самым, лишь усложнили свою жизнь...

    Вопрос лишь в том, через сколько времени вам надоест усложнять таким образом свою социальную жизнь и убегать от решения насущных вам проблем в иллюзии и в эмоции...

    Ибо, если вы будете продолжать так-же бездумно усложнять свою жизнь, то ваши социальные дела начнут разрушаться и разваливаться...

    Мы всё это проходили на нашем Проекте, когда люди в силу каких-то, только им известных побуждений, начинали выполнять какие-то практики, без их Осмысления, Осознания и Понимания тех Целей, к которым эти практики ведут, и, в результате, лишь усложняли свою жизнь без какого-либо Смысла.
    Разумеется, что все подобные практики очень быстро заканчивались.
    "Чего тебе для этого не хватало?" Хороший вопрос, на который мне сложно ответить... Цельности? Собранности? Внутренней Силы? Ведь желание было, но этого было недостаточно, чтобы оно превратилось в Намерение и затем, в Делание.
    Ключ к пониманию сказанного лежит в этом ответе Ривки - вроде бы всё было, работай и продвигайся,- но она сама этого не делала, ибо у неё у самой нет никакой Цели и Смысла и Потребности, чтобы работать.

    А вот в Институте Монро, в Группе, под воздействием Эгрегора Группы, т.е., под управлением Коллективного Бессознательного, появилась Мотивация работать.
    Это, лишь, означает, что Мотивация эта - искусственная, привнесённая извне, и она исчезнет также, как и появилась через некоторое время, когда Точка Сборки вернётся в её привычное положение...

    Именно поэтому, мы постоянно делаем такой упор на Осознание своих Потребностей, Целей и Смыслов в жизни.
    Если все цели, которые человек сам, без постороннего воздействия осознаёт - это работа, отдых, партнёрство - то, не нужны никакие Институты Монро, не нужна никакая Эзотерика и Магия,- а нужно заниматься своими реальными проблемами и не уводить себя в сторону от их решения, создавая себе лишние трудности по понедельникам...

    Получается, что, мало того, что реальные планы и цели никак не достигаются и не реализуются, но вместо того, чтобы направить всю энергию на их реализацию, Ривка придумала себе какое-то новое занятие, которое лишь усложняет реализацию её реальных потребностей...

    Возникает реальный вопрос - а какой смысл в подобных действиях?
    И ответ - очень простой - человек не может самостоятельно управлять своей жизнью, не может сам наметить себе Цели и их реализовать.
    Человек управляется посторонними Эгрегорами, которые его мотивируют.
    При этом, человек не осознаёт, что эти Эгрегоры, это Коллективное Бессознательное, эти Договоры - лишь уводят его в сторону от решения его жизненных задач и не привносят никакой пользы в его жизнь, а лишь усложняют её...

    Поэтому, мы на Проекте видим первостепенную задачу в том, чтобы активировать, хотя бы, Разум у наших адептов, чтобы привести их к тому, чтобы они начали Мыслить и Соображать - что и зачем они делают, что им дают их Действия, а также, научить видеть три базовых уровня функционирования человека - Физический, Эмоциональный и Уровень Сознания.

    До сих пор, на многочисленных примерах из работы Проекта, мы видим, что основная масса людей способна функционировать лишь на Физическом и на Эмоциональном Уровнях, совершенно не Осознавая свою жизнь и свои действия.

    При этом, реальное управление жизнью человека всегда происходит через его Сознание - либо сам человек Осознанно строит свою жизнь, либо его жизнь строят внешние Эгрегоры, которые создают у человека Мотивацию к Действию - что мы наглядно видим из отчётов Ривки.

    Вроде, один и тот-же курс - но работать самой - нет Мотивации и непонятно - зачем, а в группе Института Монро - появилась мотивация, хотя и по-прежнему, непонятно - зачем...

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость