Сайт Центра
Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
  • Внимание! После запуска обновленного форума, наблюдаются проблемы с входом на форум.
    Если у вас возникли проблемы с входом по вашему логину и паролю, просьба обращаться на почту: contact@esoteric4u.com.
  • По всем остальным вопросам, просьба обращаться на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Рейки 1-ой ступени - опыт

Работа участников получивших инициацию Рейки I или II Ступени
Оракул
Пользователь
Контактная информация:

Re: Рейки 1-ой ступени - опыт

#71 Сообщение Оракул » Пн фев 05, 2018 4:42 pm

Выкладываю отчёты целителей Курса Рейки первой ступени.

Отчёт Апполинарии.

После теоретического введения в понятия и историю возникновения Рейки, было рекомендовано прочитать первую часть книги Даяны Стайн
релевантную для курса Рейки первой ступени. Далее наступила практическая работа, которая началась с инициации Рейки первой ступени. Сразу после инициации мне начали снится сны, которые указывали на начало исцеления моих болезненных кармических связей. Последующий месяц у меня была усиленная потребность быть каждый день в потоке Рейки и исцелять себя. Часто я засыпала в потоке Рейки с положением рук в области сердца. Во время двухмесячного курса я работала с чакральной системой линии Кундалини, линии Хара и акупунктурными точками. Работая в потоке, я всегда чувствовала, на уровне каких чакр и тел мне необходимо в первую очередь исцеление.

Результаты работы с исцеляющим потоком Рейки я почувствовала уже на второй день, далее мое состояние только улучшалось. Самый важный результат работы: я перестала чувствовать сильную эмоциональную боль и привычный сильный страх в области сердца. Жизнь в новом состоянии стала иной.

Благодарю Мастеров за эту возможность исцеления, за этот опыт, и за эффективные результаты работы.

Эйрена
Новичок
Контактная информация:

#72 Сообщение Эйрена » Пн фев 05, 2018 5:03 pm

Эйрена. Отчёт по курсу Целительства Рейки 1 ступени.

Инициация
Инициация проходила спокойно, без внутреннего страха. Во время почувствовала на уровне анахаты сильную работу, было нелегко.Хорошо почувствовала, когда входили символы через сахасрару вниз и на уровне ушей даже кратковременно возникла боль. Когда Оракул сказала положить ладони на колени поток показался прохладным, ни холодным, ни горячим.
После инициации ночью, когда просыпалась чувствовала жар на уровне анахаты. Утром было ощущение лёгкости и сброшенного груза.
Работа с собой
В начале курса делала по утрам сеансы самоисцеления методом наложения ладоней на позиции, потом к этому добавилась работа с чакрами линии Хара-прохожусь по ним вниманием сверху вниз - это помогает также гармонизации чакр Кундалини,усиливает связь с Землёй. Также обращаю внимание и на аккупунктурные точки,замечаю связь между точкой и соответствующей чакрой. Пропеваю из чакр часто только муладхару и свадхистану, т.к. это наиболее важно для меня.
По утрам бывает не совсем здоровое состояние и сеанс самоисцеления утром помогает сармонизироваться. Например,в первый месяц по утрам могла быть небольшая заложенность носа утром  из ладоней довольно ощутимо шёл поток на уровень аджны-вишудхи,в результате самочувствие после воздействия потока рейки становилось лучше.
Хороший отдых побыть вечером полчаса в рейки. Часто прошу помощи Проводников Рейки поработать, помочь с чем-то, стараюсь включаться в Рейки перед сном.
Быстрее уходят небольшие ранки, воспаления или прыщики, если появляются.
Работа с продуктами и водой
Стараюсь очищать фрукты перед едой. Бывает, что после наполнения рейки они становятся вкуснее, ощущаю что продукты становятся как бы чище и их уже приятнее есть. Вода тоже после наполнения рейки ощущается легче и можно отметить изменения во вкусовом восприятии.
Работа с людьми
Работала с одним человеком. Один раз долго проводила полный сеанс исцеления и во время работы бывало, что выбивало какими-то мыслями из потока, например какими-то звуками или неудобным положением собственного тела- приходилось концентрироваться и возвращаться в Рейки. В начале каждой позиции поток начинал мощно идти через сахасрару и дальше через ладони, потом становился менее активным и я переходила дальше. В конце работы неудобно шею подержала и возле шеи потянуло что-то, когда закончила с человеком сразу положила ладони на это место и попросила рейки полечить и за несколько минут сразу прошло. Несколько дней после болело возле таза левая нога, потому что какое-то время во время работы посидела в очень неудобном для ноги положении, но вообщем состояние стало лучше, т.к. через весь кокон проходил поток и всё хорошо почистило. Парень с которым я работала, во время лечения ощущал на некоторых позициях боль на местах старых травм и после сеанса жар в кисти.
Работала через день с этим человеком ещё через один день минут 10 только с рукой, в течение 10 минут поток хорошо шёл и потом совсем прекратился как состояние "стоячей воды". Положительного прогресса пока нет, я думаю из-за нагрузок на руку. Парень согласился уменьшить нагрузку на руку, буду продолжать работать.
На 1 ступени при работе с другим человеком удерживать включение в Рейки и просто пропускать его дальше.
Совсем недавно ещё раз работала, только положив ладони на плечи и не совсем удачно выбрала место для работы и случайно перехватила небольшую часть болезненных ощущений другого человека. Поэтому нужно быть очень осторожным.
Работа с растениями
Несколько раз проводила рейки на деревья, когда замечала активизацию ладоней, также пробовала работать с комнатным растением .
Спасибо Рейки, Проводникам Рейки и Оракулу.
Последний раз редактировалось Эйрена Пн фев 12, 2018 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
I am already given to the power that rules my fate.
And I cling to nothing, so I will have nothing to defend.
I have no thoughts, so I will see.
I fear nothing, so I will remember myself.
Detached and at ease, I will dart past the Eagle to be free.

Оракул
Пользователь
Контактная информация:

#73 Сообщение Оракул » Вс апр 15, 2018 4:33 pm

Отчёт Анны \ Кали о работе на курсе Рейки Первой ступени .

Во время инициации я ощущала сильную вибрацию внутри. Ладони были горячими, но из них шёл прохладный поток. В общем инициация проходила мягко и легко.

Внутреннее отношение к Рейки до и во время инициации было двоякое. Был сильный взрыв эмоций счастья, как будто Рейки - это важный и огромный подарок для меня. И в то же время сомнения в пользе и результативности. Это состояние всплывало неоднократно за два месяца работы на курсе Рейки первой ступени. Было чувство внутреннего сопротивления к сеансам само исцеления (постоянно придумывались разные задачи, чтобы отодвинуть возможность выделить время на сеанс). Но с каждым сеансом само исцеления я чувствовала жажду внутри к этому процессу.

«Курс Рейки первой ступени» в моем случае был совмещен и с исцелением меня в «Группе Целителей Рейки». Очень сильная работа. Положительный результат усиливался и накапливался с каждым занятием в двух группах. Проблемы на физическом плане пока не ушли. Но были достигнуты кардинальные перемены на эмоциональном плане.

После первого месяца на протяжении двух недель я не проводила никаких практик. И первый сеанс после перерыва был очень ярким. Было четкое ощущение «Как же хорошо. Как же мне этого не хватало. Как же приятно быть в потоке.»

В процессе пропевание мантр нагревается зона чакр, ощущение что ты увеличился в объёме (вокруг образовывается плотность). Голос звучит глубоко изнутри. Исцеления воды и еды проходят нежно. По вкусу продукты мягче, легче.
Работа с ВК проходят интенсивно, глубоко, показательно на физическом и эмоциональном планах. После, два дня нужно на восстановление.
Благодарю Исцеляющий поток Рейки, группу Целителей, Оракул.

Ответить

Вернуться в «Курсы Рейки I и II Cтупени»