Новости Центра Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания - www.esoteric4u.com
    • C 22.12.2018 по субботам в 20:00 (мск) начинает работу 2-х месячный Курс Рейки I Ступени.
      Все желающию получить инициацию Рейки I Ступени и пройти курс Эзотерического Рейки на нашем проекте могут обращаться на почту esoterica4u@gmail.com. Подробности здесь.

• Мы подвели итоги исследовательской работы Проекта за 10 лет (включая работу на форуме), выложив их в виде файлов в разделе сайта "Эзотерическое Наследие" - "Философия Эзотерики, наши пособия с 2018 года". *** Файлы будут редактироваться, корректироваться и обновляться.

• Форум очищен от исторических постов и отныне используется исключительно для взаимодействия с Адептами. Для чтения нашего сайта и форума регистрация не требуется.

• По всем возникающим вопросам, в том числе по нашим исследованиям, можно писать на почту Мастеров Центра: esoterica4u@gmail.com

Обсуждение темы "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"

Обсуждение тем исследования Договора Утраченного Завета, Древних текстов и смежных вопросов
    Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

Re: Обсуждение темы "Погружение в материю, дальнейшее удаление от Света Творца"

#11 Сообщение Философ » Чт дек 29, 2016 3:06 pm

Я понимаю смятение Мнемосины.
    Она действительно является состоявшимся, "нормальным", социальным человеком, полностью запертым в Социальном Договоре.

И мне не понятно, что она имеет в виду под:
    Если бы не было Потребности, меня бы тут не было.

О каких потребностях идёт речь.
    Из беседы на занятии, выяснилось, что речь идёт о получении новых эмоций, новых переживаний, о попытке "познать" Мастеров Проекта в рамках её социального мира,- т.е., там, где их на проекте нет вообще...

Но, нет никаких Потребностей, выходящих за рамки социального, бытового Договора,- нет вопросов, которые бы требовали Эзотерического Мастера...

Вот именно это, и есть - битва Договоров,- когда с позиции привычного социального Договора:
    Я все понимаю и не понимаю ничего...

Мы именно это и пытаемся донести,- что в рамках привычного социального мира, на этом Проекте можно, разве что, Душевно исцеляться,- но, это происходит на занятиях Целительства Рейки,- в то время, как Мнемосина претендует на занятия Эзотерикой...

Эзотерика - это другой Договор, другой мир, другое положение Точки Сборки и другая Модель Мира,- для её постижения необходимо опустошить сосуд,- а для опустошения сосуда необходима Потребность и Готовность к этому...

Т.е., совершенно невозможно заниматься реальной Эзотерикой, когда работает только Разум и вся голова уже забита какими-то поп-эзотерическими списками,- и, при этом, нет никакой реальной Потребности...

Скажите как у всех у вас это по разному происходит в быту, в обычной жизни

Быт и обычная жизнь на данном этапе ни при чём,- неважно как оно у кого происходит,- важно, есть ли у человека Потребность в Духовном помимо его быта, помимо его обычного животного существования.

При этом, потребность в Духовном,- это не стремление к новым эмоциям и новым ощущениям,- это, прежде всего, восприятие окружающей реальности через Духовные фильтры - Совесть, Милосердие, Справедливость, Честность,- не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и прочее...

Именно поэтому, мы так много внимания уделяем Договору страны и поясняем, что если человек может жить в лживом, подлом, лицемерном Договоре,- это это уже Критерий Истинности того, что Духовные фильтры у него не работают, что его Сознание (Душа) не активно.

Такой человек оперирует исключительно Разумом, и поэтому, единственное, что можно сделать - это попытаться пробудить его Душу (Сознание).

А я не могу найти разницу между собой и "Магом", ну нет ее.

Я не знаю, кого вы имеете в виду под словом "маг",- на этом Проекте Магов нет,- но разницу вы и не увидите до тех пор, пока ваше Сознание (Душа) не пробудится,- ибо на бытовом уровне (пожрать, потрахаться, поразвлечься и прочее) никакой разницы нет.

Мы объясняем, что у Адама есть 2 Души - Нэфеш и Нэшама,- вы всё это слушаете, но оно пролетает мимо и не задерживается,- потому, что в вашем социальном Договоре этого нет, и вам это всё "по барабану"...

Так вот, на уровне животной души - Нэфеш - нет никакого принципиального различия не только между "магом" и "не-магом",- но и между животным и человеком...

А Душа Нэшама у вас пока не работает,- а все отличия Человека от животного находятся именно там...

Мы всё это объясняли,- но вы всего этого не услышали и не восприняли, потому, что - воспринимать это пока нечем - Сознание не работает.

А я . например, вижу как 90% моих навязчивых идей сбываются в мое. Быстро.

Это не имеет никакого отношения к теме разговора и к Эзотерике.
    Эзотерика - это расширенное Познание Мира, это Активное Сознание, которое способно постигать всё больше и больше.

Вы же говорите про какие-то социальные уловки и манипуляции,- чем, в общем-то, и занимается вся социальная поп-эзотерика.

Повторю ещё раз основную идею Духовного Развития:
    1. Человек имеет реальную Потребность найти ответы на Конкретные Жизненные (не Бытовые) вопросы.
    2. Человек самостоятельно изучат все доступные ему материалы - имеет большой кругозор,- но ответов не находит.
    3. Человек приходит к Мастерам, которые обещают ему ответы на интересующие его вопросы,- т.е., на самой первой встрече обоим сторонам понятно, что они нашли друг друга. Мастера видят реальную проделанную работу адепта, его вопросы,- а адепт сходу начинает получать ответы и сходу понимает, что перед ним Мастер. Мастер - это тот, кто знает и умеет то, что интересует Адепта. Если адепта ничего не интересует - то для него нет никакого Мастера,- и незачем искать отличия "мага" от "не-мага". Нужно честно спросить себя - а что мне реально нужно, что я здесь ищу,- каковы мои вопросы на которые я не могу найти ответа ?
    4. Адепт "опустошает сосуд",- отбрасывает все свои представления о мире и начинает с помощью Мастеров выстраивать новый мир,- это приводит ко многим реальным изменениям в жизни адепта на всех планах Бытия,- адепт должен быть готов к этому.
    5. Постепенно, адепт смещается в Договор Мастеров и начинает видеть мир этого Договора,- с этого момента, его движение ускоряется, т.к., он уже в состоянии самостоятельно изучать и понимать Эзотерические материалы...
    6. По мере фиксации в новом Договоре, вся жизнь адепта перестраивается, и вовсе не так, как это кажется, или хотелось бы социальным людям. Мастера помогают Адепту на этом Пути...

А теперь сравните это со всем тем, что написала Мнемосина и найдите различия сами...
    Последний раз редактировалось Философ Чт дек 29, 2016 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
    "... удивительное рядом - но оно запрещено..."

"... за флажки - жажда жизни сильней..."

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Мнемосина
    Новичок
    Контактная информация:

#12 Сообщение Мнемосина » Чт дек 29, 2016 3:08 pm

Жизнь человека очень коротка. Даже если он внутренне ухожен, доживет до 90-100 лет, это очень мало. Я не хочу и не буду обманываться. Мне скоро 40 лет. Мне ничего не нужно от социальной жизни. у меня крепкий бизнес,  социально я проявлена как не глупый человек, все таки Кандидат наук. Удивительное дело! Философ воспринял меня как яньскую личность! А все , все мои близкие люди говорят, господи, ну нельзя быть такой амебой. ты Инь, постоянно нас сосешь. Меня задел проект, и да, я пишу, что думаю. В конце концов, Философ сам сказал, что я могу задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Я не чувствую себя виноватой, что была резка. Мне было интересно. Философ сам создал во мне такое состояние когда я могу обращаться к нему как к "отцу" практически. Почему он не принимает, я не понимаю. "Дети" тоже разные бывают. Я вообще не понимаю, Я НЕ ПРИМИМАЮ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Что это такое ? Это разве соответствует проекту? Я - дитя. новенькая здесь. Что вы хотите, на каком языке мне говорить?
    "Непостижимо, что Бог есть...непостижимо, что его нет...
    что у нас есть душа, что её нет...
    что мир сотворен, что он нерукотворен..." (Б.Паскаль)

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#13 Сообщение Философ » Чт дек 29, 2016 3:19 pm

Повторю ещё раз.

Какие у вас конкретные не-социальные потребности ?
    На какие вопросы вы ищите ответы и не можете найти ?

Только не нужно говорить пустые слова,- что ваши потребности - это духовное развитие, пробуждение сознания и прочее в этом духе,- ибо, здесь отсутствует Объект.

Потребность ВСЕГДА предметна,- в Договоре Творца "Желание = Объект", а "Слово = Дело".

Так вот, какие, конкретно, Объекты вы Желаете обрести, и какие Дела стоят за всей массой ваших Слов - разумеется в области Духовного, а не Социального...

Попробуйте не эмоционировать, а ответить на все эти вопросы.

И постарайтесь понять,- Мастер - это не что-то универсальное для всех.
    Мастер существует исключительно в конкретной области,- это человек, владеющий определёнными возможностями, пребывающий в определённом Договоре.

Если вы сами не ищете этих Возможностей и вам не нужен этот Договор,- то этот человек не является для вас Мастером.

Именно поэтому, вся работа начинается с вопросов к Адепту... а не с вопросов к Мастеру.

Мнемосина же, в каждом посте выкладывает содержимое своего полного сосуда,- но не имеет ни единого вопроса, ради которого она ищет Мастера...  именно поэтому, весь разговор в рамках данного Проекта оказывается беспредметным.
    Последний раз редактировалось Философ Чт дек 29, 2016 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..."

Марк Твен

Мнемосина
    Новичок
    Контактная информация:

#14 Сообщение Мнемосина » Чт дек 29, 2016 3:55 pm

Хорошо.
    Конкретные потребности: мне нужно изучить Иврит, я мечтаю читать Тору в оригинале. (Если Вы сейчас спросите: "А зачем?", мы с вами расстанемся). Я ИЗУЧУ ИВРИТ САМА. Я изучу его. И Я БУДУ САМА ЧИТАТЬ ТОРУ. Никто мне не запретит. Эти знания не принадлежат отдельному человеку.
    Второе, мне интересны Магические Машины. Я использую две, малюсеньких,  в повседневной жизни. Одна для ТС. вторая для здоровья. Мне интересен Саркофаг. Я очень, очень сильно сомневаюсь в том, что пропись качеств возможна. По крайней мере на двух саркофагах в Питере у БМа и Екатеринбурге у Каминского. Я уверена. почти на 100% это невозможно. Мои люди, которые прописывались не получили прописываемых качеств. Объективизация. У вас есть практически все машины.
    Может какая-то ошибка в саркофаге, почему так????? я отдала схему саркофага мужу, а инженер. физик, друг мужа сказал, что это ерунда. Я ищу ошибку . Где?
    Вы опять опускаете на Землю. Я тоже так немного умею))))
    Вы заявляете , что вы Коэн. Если ваши, думающие адепты, а у меня нет никаких сомнений, что это думающие люди,  и если они призадумаются кто такой Коэн, они поймут, что это человек, который достиг всего чего хотел, а после этого достижения он решил говорить правду. Правда всегда и во всем. Это классно.  Вы органично используете ортодоксальную Кабаллу и парадигму ШМА, умело совмещая их,  имея все их магические машины. Откуда у вас они? Это видимо было до Коэна. Но это все не важно. Может я ошибаюсь. Вы задеваете меня своим высокомерием. Мне есть, что ответить. Но это ваш форум, вы хозяин. Я пишу, но прекрасно понимаю, что вы это все удалите.

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#15 Сообщение Философ » Чт дек 29, 2016 4:19 pm

Для того, чтобы читать Тору в оригинале - не достаточно Иврита.

Если вы познакомитесь с нашей работой с Древними текстами - то увидите, что основная проблема в Понимании Торы (а не в её прочтении) - это другой Договор и Язык Ветвей.

Если вы сравните наше восприятие Древних Текстов с их привычным социальным толкованием,- то вы увидите принципиальную разницу,- поэтому, самостоятельно тут делать нечего,- сегодня есть прекрасные переводы Торы - можно не утруждаться,- весь смысл именно в восстановлении Древнего Договора через Язык Ветвей,- а это, пока, в открытом доступе есть только здесь.

Мы всегда ждём адептов с реальной Потребностью к этой работе.
    Вы же на вопрос о Потребности сходу грозитесь с нами расстаться,- а после этого упрекаете меня в высокомерии,- прекратите кидаться словами.

Без реальной Потребности и без Мастера, просто так, ради ЧСВ - эту работу не осилить.

Изучение Иврита, освоение Языка Ветвей и смещение в Договор Утраченного Завета - это сложнейшая, многолетняя работа,- требующая реальных Качеств и реальной Потребности.

Саркофаг - это очень мощная машина,- но - это - Ментальный Усилитель,- самая главная часть Саркофага - это Оператор с Активным Менталом (Сознанием).

Все машины мы сделали сами в кооперации с Б.Моносовым.
    Нам удаётся сделать очень многое с Саркофагом,- но, до сих пор, не было практически ни единого адепта, которому это было бы нужно,- у которого была бы реальная Потребность в Развитии Сознания, а не в "прописывании" каких-либо социальных "качеств" для более успешного манипулирования людьми.

Использовать Саркофаг для целительства и в помощь  Развитию - можно, что мы и делаем, - но именно - в помощь как инструмент, а не как "волшебную палочку".
    Это работа на годы и десятилетия,- а не на раз-два.

То, что мы представляем из себя сегодня - это результат многолетней Духовной работы и уже десятилетнего использования машин.

Наши адепты - обычные социальные люди, которые в массе занимаются Исцелением, а не Развитием.

Коэн - это потомок Аарона, брата Моисея ... вященников, созданная Йеговой для Духовной Работы, для поддержки связи с Высшим Сознанием. Я, действительно, принадлежу к этому роду, а не голословно называю себя "магом", или кем-то ещё.

Эти люди должны не достигать того, чего они хотят - а заниматься Духовной Работой всю жизнь.
    В Древнем Договоре, Коэны вообще не вели социальную жизнь - а были связующим звеном каждой общины с Йеговой,- а община выделяла им десятину на содержание.

Вот я этим и занимаюсь,- у меня имеются для этого необходимые Качества и Потребности,- именно поэтому, нам удалось собрать полную картину из отдельных осколков и пройти дальше - к осознанию и к возрождению Договора Завета.

По поводу высокомерия - это просто от вашего непонимания и привычки жить во лжи и в социальном лицемерии, и в эмоциональной демагогии,- вы не видите себя, не слышите что, как, где и зачем вы говорите,- но постоянно обвиняете всех вокруг...

Тут нет никакого высокомерия - тут говорят по существу, отвечают на вопросы, делают и работают.
    Здесь Слово = Делу, а Желание = Объекту,- и нет пустой болтовни и эмоций,- мы работаем на Ментальном Уровне,- который для социального, эмоционального человека кажется "сухим", "чёрствым", "безэмоциональным", "высокомерным" и прочей хренью...

Вы сейчас задали вопросы - я вам на них ответил.

А теперь сами перечитайте свои и мои посты и постарайтесь сами увидеть - кто говорит по существу, а кто эмоционирует, кидается бессмысленными словами, претензиями, обвиняет всех вокруг, капризничает как маленький ребёнок и требует чтобы все под него прогибались.
    Последний раз редактировалось Философ Чт дек 29, 2016 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Мнемосина
    Новичок
    Контактная информация:

#16 Сообщение Мнемосина » Вт янв 03, 2017 1:37 am

Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя.  Видимо нехватка качеств дает о себе знать. Пойду нарабатывать. Душа, душой, это конечно все замечательно, и хочется познать Откуда мы, Кто?, почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем. Такое ощущение, что за меня уже все решили. Вам знакомо это чувство? У меня такое всегда. А еще такая штука заметила, когда стучишь в закрытую дверь и в итоге достучишься, все равно ничего не получится. Эх, ведь недаром я ждала регистрации на этом сайте три месяца. А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....

Философ
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#17 Сообщение Философ » Вт янв 03, 2017 5:04 am

Распоряжается не жизнь - а истинное Намерение, истинная Потребность человека.
    Просто люди привыкли сами себя обманывать и придумывать себе то, чего нет,- то, что им реально не нужно...

[quote]Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя...[/quote]

Классический образец социального лицемерия,- человек "собирается" в договор Света Творца, как в магазин,- за "светом",- но, тут, вдруг, возникают какие-то проблемы, например - газ отключили.

И говорит такие красивые слова - "Все это суета сует, иллюзия, майя",- но, тем не менее, выбирает именно эту "суету и иллюзию",- а не Свет Творца... вот он - реальный выбор,- вот она истинная потребность..

"Ну ничего себе!", - скажет тут мыслящий человек,- "так, значит, нужен был этот Свет Творца. И  что, тогда, вообще, люди понимают под "Светом Творца" и под "Творцом",- если любая социальная суета оказывается важнее"...

Вот тут и зарыт корень Лжи, Лицемерия, Самообмана,- когда у человека нет никакого Творца, а есть реально лишь его социальные дела и заботы... а "Творец" и "Свет" - это просто - красивые и бессмысленные слова,- сути за ними никакой не стоит...

На нашем Проекте всё быстро становится на свои места и человек начинает видеть, понимать, чувствовать - что именно ему нужно, каковы его реальные Потребности...

А всё остальное, как правильно сказала Мнемосина:

[quote]...почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем...[/quote]

Именно реальные Потребности сегодняшнего дня и определяют уровень Сознания, или Касту человека,- а не какая-то неведомая Точка Сборки, которую и определить-то никто толком не может.

Нужно просто посмотреть на своё Бытие, на свои реальные Потребности,- и сходу будет ясна и Каста и всё остальное... всегда нужно жить "сегодняшним днем" и внимательно смотреть на то, что включает в себя "сегодняшний день".

Разделение между социальным и духовным человеком, между первыми тремя и четвёртой Кастами проходит именно здесь,- кто и что управляет жизнью человека в каждый "сегодняшний день".
    Человек четвёртой Касты сам управляет своей жизнью,- в то время, как социальные люди первых трёх каст просто текут в социальной струе...

С ними жизнь случается, они всегда зависимы от внешних обстоятельств и просто реагируют на них,- поэтому они подвержены Астрологии, которой многие их них увлекаются,- ибо их жизнь уже полностью описана тысячи лет назад и никак не меняется,- они сами ею управлять ещё не могут.

Люди четвёртой Касты сами строят свою жизнь, сами берут на себя ответственность за неё и, поэтому, только с такими людьми можно серьёзно о чём-то говорить и реально чем-то заниматься...
    Все понятия о Свободе Выбора, о Духовном Развитии и прочее - относятся исключительно к людям четвёртой касты,- для социального человека - это просто пустые слова,- у него нет никакого выбора.

Поскольку нет ещё того механизма, который может что-то выбирать...

[quote]А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....[/quote]

Вот это и есть типичная ложь социального человека, с которой мы всячески боремся,- у него всегда есть "высокие" намерения, как он сам считает,- но, вот" жизнь", как-то, иначе распоряжается,- т.е., не сам человек строит свою жизнь,- а кто-то строит его... какой смысл тогда во всех его рассуждениях и постах - если он, вообще, не хозяин своей жизни ?

И не может и не хочет такой человек увидеть и понять своего лицемерия и самообмана,- что это не жизнь распоряжается, а это его истинная Потребность проявляется,- и что ему нужно не сетовать на "плохую" жизнь, а увидеть, наконец, то, о чём мы здесь бесконечно говорим - свои истинные Потребности, и заниматься своей жизнью, своим предназначением, своим Деланием,- а не придумывать себе "вертикальную эволюцию"... когда скучно и нечего делать...

Вот Мнемосина несколько дней назад много чего написала - но,

[quote]жизнь распорядилась иначе[/quote]

и всё написанное останется "сладким сном" на потом, на когда-нибудь, когда опять станет скучно...

Вот, что писала Мнемосина в одном из предыдущих постов:
    [quote]
    Но ...... видимо я Дурак,
    который застрял в Социальном Договоре, в этой наносной программе Разум. Выйду ли я оттуда? Где я? Кто я? Я ничего не знаю...
    [/quote]

А есть ли Потребность выходить из Социального Договора и из программы Разум,- нет такой Потребности, если при первой же оказии, выбирается социальная суета и иллюзия...

Ещё один важный момент, который Мнемосина может отследить на этом опыте - это реальное столкновение с иным Договором,- то, что произошло с ней на Проекте - не пустые разговоры об арканах, энергиях, стихиях и вертикальной эволюции,- а реально иное положение Точки Сборки и иной мир Проекта...

От соударения с этим иным Договором - сходу активизировалась защита в подсознании и вернула её в её родной Договор, который как-бы "активизировался"...
    Это - естественная реакция и подсознательная защита, которая срабатывает у всех,- тот самый Херувим (Сознание-Подсознание) и Меч Огненный (Энергия), которых поставили стражем на входе в Ган-Эден (Сад Неги и Наслаждений).

Поэтому, преодолеть эту защиту и реально сместиться в иной договор, а не бесконечно говорить непонятно о чём,- может только человек с Несгибаемым Намерением и с реальной Потребностью...
    Это и есть Путь Воина, описанный у Кастанеды...

И если теперь перечитать всю эту дискуссию с Мнемосиной - то, что мы увидим, что мы поймём, какие выводы мы сделаем,- чему мы научимся ?
    Последний раз редактировалось Философ Вт янв 03, 2017 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

В.Высоцкий

Марк Твен

Мнемосина
    Новичок
    Контактная информация:

#18 Сообщение Мнемосина » Вт янв 03, 2017 10:56 pm

"Мы гибриды, созданные из души и разума. Поэтому наша судьба интегрировать их в теле человека, чтобы в последствии трансформироваться в космическое существо. Разум - это навигатор - определитель точки нахождения сознания в безвременье. Если в этом мире нас еще определяет пространство и время (творение ума), указывая наше местонахождение, то в безвременье в здесь и сейчас, нас определяет только разум. Так же благодаря разуму сознание может менять фокус внимания, переключаясь с одной реальности на другую, вроде пульта от телевизора; т.е. разум придает нам движение. Без разума душа пребывает во всем сущем само в себе, где нет развития, а только блаженное "я есмь".

Сейчас мы живем в эпоху, когда разум становится для нас тюремщиком, когда он полностью подминает под себя все остальные проявления сознания. Хотя многие источники пытаются нас убедить в обратном, говоря, что мы стали духовными и светлыми. Скорее всего, наш разум нашел для себя новую пищу для размышления - эзотерику".

"Мы иногда, как "продвинутые" знатоки эзотерики рассуждаем о земной жизни как об игре. Но так говорить, что жизнь - всего лишь игра - обычная уловка разума. Размышляя так, мы можем перестать сражаться за свою свободу. У многих людей появилась наркотическая зависимость от матрицы. Они настолько привыкли к ней, что уже боятся жизни вне матрицы. Но есть и те, кто понимают, что играем не мы, а те силы, которые используют нас как кукол. Поэтому для нас марионеток - богов все по-взрослому. Например, если мы, находясь в обычном сознании, говорим что для нас все иллюзия и игра, значит, мы спим, как и другие люди, которые даже не понимают этого. Это все равно, что ехать за рулем автомобиля и не подчинятся правилам дорожного движения, радостно восклицая: - Это все игра! Тем более если наша жизнь - игра, то у любой игры, как мы знаем, есть свои правила. И если мы в игре, значит, на нас действуют законы игры. Так что в любом случае играем мы или нет, все равно подчиняемся правилам. Поэтому пока мы в сознании человека, для нас все очень серьезно.

Души, которые недавно вошли в матричную систему любят играть в человека. Здесь им хорошо промыли память, и они забыли, кто они на самом деле. Более зрелые души, уже стали понимать, что быть человеком - это промежуточный этап в своем развитие, а более прозорливые "вязать веревки" для побега из матрицы разума.

Конечно, есть уровни восприятия, когда мы чувствуем себя богами. Когда не надо никуда бежать, потому что все здесь и сейчас, где нет ни времени и расстояния. Это переживание может произойти, когда наш земной разум (ум) от перегрузки жизнью или сознательной практики может просто зависнуть. И пока ум в ступоре, наше внимание может вырваться из-под его влияния, и мы увидим себя в полной красе - божественным свободным существом. Но после вспышки нашей космической памяти, мы снова под воздействием матричных сил сожмем свое восприятие до прежнего уровня - человека. Потом будем сидеть и напрягать мозг, чтобы хоть что-то запомнить из нашего спонтанного переживания, а ум в это время, будет сеять семена сомнения."

"Очень здорово иметь теорию.... что жизнь в высоком положении ТС, жизнь в Свете творца - это эйфория и бесконечный восторг.

Теорию, потому что пока нас временно втаскивают в эти состояния, и максимум на что мы способны в них это побыть в какой-то высокочастотной практике, которую опять же ведут Мастера ...

Единственная настоящая практика и реальность... это жить в этом Состоянии, жить ... действовать... реализуя все свои желания, цели, потребности ...

А как показывает опыт всего проекта, жить так не получается... любая мелочь, любое действие выбивают ... не то, что из состояния вне-разума... выбивают вообще из состояния гармоничного восприятия хотя бы себя самого, принятия себя самого какой есть в этом делании, не говоря уже о принятии других такими какие они есть сейчас, а не такими как нам хотелось бы их видеть .... "

Дальше что? Нет из нее выхода, это тупик. Никогда мы из нее не выйдем.

Видимо только и остается, как надеяться, что Язык Ветвей поможет
    в будущем найти тот механизм, "зацепку", как быть, жить здесь на Земле
    постоянно вне программы Разум...

Мнемосина
    Новичок
    Контактная информация:

#19 Сообщение Мнемосина » Вт янв 03, 2017 11:30 pm

И да... я совсем не обижена, и не имею никаких претензий к окружающим, с чего Вы это взяли, любопытно. Я пришла сюда не обижаться. Меня не дёргает, мне неинтересно где моя несчастная ТС затерялась, что там с ЧСВ, и в принципе мало волнует в каком я Договоре, так как это вопрос положения ТС. А где ТС мне неинтересно. Вот эти затеи с ТС очень напоминают детскую игру в мерялки, сами знаете чем.
    Эзотерик любого уровня всегда будет вынужден сидеть на двух чемоданах (и в Социальном Договоре и в Договоре Творца) , ибо является счастливым обладателем физического тела, и чаще всего бонусом идет программа Разум.  
    Социально я в меру гармоничная и спокойная особа, в меру успешный человек.
    Меня тревожит проект. Я этот месяц как на веселых качелях. Разум VS Душонушка моя. 
    Это очень весело и незабываемо. Противоречия, мучения. Битва Договоров, как вы с Авророй выразились.
    Но пора "нагнать" социальные моменты, которые я упустила за это время.
    Называйте меня хоть "горшком", только в печь не ставьте.
    Пусть выбор за меня делает система, обстоятельства, пусть я в Социальном Договоре.
    Пришла сюда, потому что так мне требуется. Я писала предметно об этом выше.
    Проект носит открытый характер. Имею право, иногда ходить налево.
    То бишь в Социальный Договор.
    Как поддерживать уровень жизни без денег?

Ora
    Продвинутый пользователь
    Контактная информация:

#20 Сообщение Ora » Вт янв 03, 2017 11:54 pm

P.S. 

после размещения поста, увидела два новых ответа Мнемосины после последнего поста Философа. Которые опять словно бы не связаны вообще с ответом на ее  предыдущие посты.

Добавить к сказанному нечего - о чем это все свидетельствует,  написала ниже.

Вся эта дискуссия выглядит как разговор с глухим, который с одной стороны говорит, что очень бы хотел обрести слух, но на деле - вполне доволен своей глухотой.

Это и есть состояние лицемерия в Социальном Договоре, когда слова сами по себе  - дела сами по себе, а человека носит из стороны в сторону на эмоциях ... которые он просто выливает несвязанным потоком.

И очень специфично для всей социальной Поп-Эзотерики, что и продемонстрировано Мнемосиной в этой беседе самым наглядным образом ...

Эзотерика здесь совершенно не причем, как было уже сказано выше: "Эзотерика - это расширенное Познание Мира, это Активное Сознание, которое способно постигать всё больше и больше."

Ответ:

Философ:

И если теперь перечитать всю эту дискуссию с Мнемосиной - то, что мы увидим, что мы поймём, какие выводы мы сделаем,- чему мы научимся ?

Хотела бы обратить внимание на сам процесс - т.н. дискуссии, -  с чего она началась по инициативе самого адепта и к чему она пришла спустя совсем короткий промежуток ...

Если  посмотреть всего лишь на слова (даже пока и не на дела человека), вот что сказано вначале:

Мнемосина:

Дальнейшее удаление от Света Творца.... Очень зацепили эти слова, это последняя капля, эта фраза ужаснула меня. Думаю, мой первый пост будет здесь по теме. Ибо это то, что происходит со мной. 

Беседа с уважаемым Философом неделю назад оставила после себя двойное послевкусие. С одной стороны я чувствую, что он абсолютно прав, чувствую, что он устал в очередной раз все объяснять сначала. С другой стороны я почувствовала, что ко мне подкрались слишком близко, меня хотят разобрать по полочкам, понять нутро, что-то ненужное, кривое убить во мне, убрать наносное, гадость. Это весьма болезненно, господа, смею вас заверить

Я просто чувствую, что вылечу с этого проекта как пробка из шампанского. Для меня этот будет потеря. Философ и Оракул планируют убрать меня с проекта, я ощущаю это. Но все же это будет неправильно, я прошу не делать так.

В тот момент, я попыталась обратить внимание на один аспект: всё высказываемое Мнемосиной - прямое отражение того, что на Языке Проекта называется "Битвой Договоров".

Аврора:

Мастера тут - их желание или не желание, или чье-либо желание  - вообще ни при чём....

Это и есть - на примере  состояния в посте  -  битва Договоров ...

Что в Договоре Сознания, в Договоре Света Творца, в псих-энерго-информационном мире  -  работает только принцип резонанса и соответстия реальных качеств Сознания.

Подсознание-Договор человека (Мнемосины) - результатом которого она вся является (как и любой из нас) -  противится происходящему, и она это как-то отслеживает и видит...

Проблема не понимания в том, что человек обращается с просьбой "не выкидывать ее" -  к Мастерам...

Вместо того, чтобы задуматься что происходит... 

А я то готов? Готов разрушить вот все то что сейчас так восстало во мне самом? Я то кто и где во всей этой битве? ...

Что это и есть вопрос  - к себе, вопрос истинной Потребности и Готовности, о которых здесь столько говорят, и ради чего столько внимания уделяется именно критериям истинности в помощь всем разобраться в происходящем...

Чуть позже в ответ на вопросы Философа, ответ был следующим:

Мнемосина:

Хорошо.

Конкретные потребности: мне нужно изучить Иврит, я мечтаю читать Тору в оригинале. (Если Вы сейчас спросите: "А зачем?", мы с вами расстанемся). Я ИЗУЧУ ИВРИТ САМА. Я изучу его. И Я БУДУ САМА ЧИТАТЬ ТОРУ. Никто мне не запретит. Эти знания не принадлежат отдельному человеку.

И вот к чему приходит человек, спустя каких-то пару недель:

Мнемосина:

Вот мне удивительно, только собралась в договор Света Творца, тут же со всех сторон лезет Социальный. Всем я вдруг понадобилась. А зачем? Все это суета сует, иллюзия, майя.  Видимо нехватка качеств дает о себе знать. Пойду нарабатывать. Душа, душой, это конечно все замечательно, и хочется познать Откуда мы, Кто?, почитаю еще форум будет время. Но надо жить сегодняшним днем. Такое ощущение, что за меня уже все решили. Вам знакомо это чувство? У меня такое всегда. А еще такая штука заметила, когда стучишь в закрытую дверь и в итоге достучишься, все равно ничего не получится. Эх, ведь недаром я ждала регистрации на этом сайте три месяца. А вот жизнь распорядилась иначе. Жаль, очень жаль.  Вектор намерения у меня все же ввысь....

То есть происходит именно то, на что я попыталась обратить внимание после первого же поста.

Никто никого ни откуда не выгоняет. В пространстве Эзотерического Договора, Договора Сознания  -  работает только резонанс качеств Сознания, проявляющихся через наши истинные потребности, цели и действия. Чтобы мы при этом не хотели выдумать о себе ...  

Именно поэтому "человека и вышибает отсюда", и повторюсь -  никто здесь не причем, кроме самого человека (зачем пришел, что ищет, что делает и т.д.).

Нет качеств  - не получится ничего сделать. Есть вранье и образ себя - тем более.

Мы же не цепляемся в социальном мире к тому, что не можем быть космонавтами (подготовки то нет),  - но всем очень хочется прицепиться к Эзотерике, а при столкновении с реальностью этого Договора, - вместо того, чтобы посмотреть на себя и свои реальные проявления, свои потребности, свои качества  - начать нести околесицу про то, что сам же человек и не понял ...

Сама Мнемосина - сначала "просит не выгонять и собралась в Договор Творца", и через пару недель уже "меня одолел Договор Социальный".  

Договор, - это не какое-то мировоззрение, которое мы выбираем умом-разумом, - Договор выстраивает МИР в котором мы живем, который зависит от двух параметров: фиксация точка Сборки и модель мира ...

В материалах проекта, на форуме -  десятки и сотни раз пояснено, то что мы рассматриваем два глобальных Договора:
    Договор Сознания (Света Творца) и Договор Разума (Социальный Договор). 

Это два разных мира, где человеки проявлены по разному, где разные алгоритмы поведения, разные состояния, разный уровень Эгоизма, разное управление.

Где в одном фиксации Точки Сборки -  Человек управляется Сознанием, получающим сигнал из Света Творца, а в другой фиксации Точки Сборки - Человек управляется Разумом, получающим сигнал из Социальных Эгрегоров.

Это описано в Торе, нечто аналогичное описано Доном Хуаном, Монро ...

Не буду повторяться, всё это есть в ответах Мнемосине выше  - с ссылкам на другие темы и материалы сайта...

Вступая в диалог - с потребностью разобраться (заявленной), стоит перестать кидаться словами, которые вам не понятны  и перечитать всё что написано в ответ... обратив внимание на собственное состояние.

Может быть хотя бы сейчас -  человек посмотрев со стороны на свои же заявления,  меняющиеся столь кардинально, попробует увидеть и сможет задуматься о том что происходит и что он делает в действительности? 

То, что Философ объяснял каждым своим ответом в этой ветке.

Относительно самой канвы дискуссии. Мнемосина, сходу отвергла все попытки объяснить ей происходящее с ней же самой...

Поясню для понимания...

То что продемонстрировано в этой беседе Мнемосиной  - показывает жесткую фиксацию в Социальном, причем Социальном Поп-эзотерическом Договоре.

Где человек  это не только  образ себя  полностью управляемый программой Разум, с эмоциональным поведением, но и пустые фантазии на поп-эзотерические темы с кучей пустых слов, терминов, понятий -  за которыми вообще ничего не стоит ...

Например, от неоднократного заявления Мнемосины о том, что "мне не интересно где моя Точка Сборки, меня мало волнует в каком Договоре я нахожусь"  ... -  идет только одно состояние:  социальной манипуляции рассчитанной на то, что работает в социуме: "мол нет у меня чсв, такая я вот как есть". 

Здесь такие уловки не работают, поскольку Точками сборки никто не меряется (Мнемосина явно перепутала место беседы, как и с мнением о том каким "должен быть Коэн").

Речь исключительно о том, что мы можем по своим потребностям, по своим делам, по своим состояниям  - ОТСЛЕДИТЬ где фиксирована Точка Сборки и какая модель мира прошита в Подсознании.

Все это объясняется и поясняется в помощь тем кто на самом деле имеет вопросы и ищет, но ответы и это делание -  действительно нужны лишь тому, кто имеет потребность измениться, изменить Договор в котором обитает ...

Далее...

За всё время переписки, со стороны Мнемосины -  нет ни одного ответа по существу на сказанное ей же в ответ, то есть нет попытки задуматься, понять - о чем же идёт речь... .

Человек что-то пишет, ему отвечают, - в ответ он вываливает кучу бурных эмоций,  вообще никак не связанных со сказанным,  но при этом исключительно о себе, вообще пропуская мимо ушей всё ...

Это говорит и о том, что человек:

- имеет непрошибаемый образ себя

- являясь зацикленным на себе эгоцентриком, которому совершенно безразлично что ему пишут в ответ

- игнорирует всё сказанное по существу обсуждаемых вопросов

- не проявляет никакого интереса относительно  тех целей и задач, над которыми работает Проект в Эзотерической части, и ради которых по его же заявлению пришел на этот Проект

- даже и не пытается задуматься (или не может)

Это и есть  - состояние Жизни в фиксации в Социальном Договоре, в положении Разума. Когда вместо какого-то проявления Сознания,  идёт чисто эмоциональная реакция задетого образа себя, и разум работает как пластинка гоняя по кругу одни и те же пустые слова, за которыми нет никакой трансляции кроме ущемлённого ЧСВ. А то,что "Социальный Договор восстребовал" - лишнее подтверждение сказанному...

Последний раз редактировалось Ora Ср янв 04, 2017 12:34 am, всего редактировалось 1 раз.
    Человек делает выбор только один раз: быть Воином или быть обычным человеком.
    Другого выбора не существует. Не на этой Земле.

"Путешествие в Икстлан"
    Нет возврата к тому, от чего ушел.
    Свобода — это приключение, которому нет конца...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение тем Исследований Древнего Эзотерического наследия в Центре»